Rundfahrten 2005
Moderatoren: RobRoe, Routinier, Escartin
Doppelsieg zum Auftakt für Panarina
1.Etappe: Langkawi - Langkawi, 106,9km
1. Graeme Brown (AUS/Panaria) 2h 19:32 (45,97 km/h)
2. Guillermo Bongiorno (ITA)
3. Oleg Grishkini (RUS)
4. Antonio Salomone (ITA)
5. Maxim Iglinskiy (KZK)
6. Dennis Kraft (ALL/Action)
7. Steffen Radochla (ALL/Wiesenhof)
8. James Van Landschoot (BEL)
9. Mahdi Sohrabi (IRN)
10. Enrico Grigoli (ITA) alle gleiche Zeit
...
55. Ralf Grabsch (ALL) + 39.
83. Jens Heppner (ALL) gl.Z.
86. Enrico Poitschke (ALL) gl.Z.
111. Jörg Jaksche (ALL) gl.Z.
1.Etappe: Langkawi - Langkawi, 106,9km
1. Graeme Brown (AUS/Panaria) 2h 19:32 (45,97 km/h)
2. Guillermo Bongiorno (ITA)
3. Oleg Grishkini (RUS)
4. Antonio Salomone (ITA)
5. Maxim Iglinskiy (KZK)
6. Dennis Kraft (ALL/Action)
7. Steffen Radochla (ALL/Wiesenhof)
8. James Van Landschoot (BEL)
9. Mahdi Sohrabi (IRN)
10. Enrico Grigoli (ITA) alle gleiche Zeit
...
55. Ralf Grabsch (ALL) + 39.
83. Jens Heppner (ALL) gl.Z.
86. Enrico Poitschke (ALL) gl.Z.
111. Jörg Jaksche (ALL) gl.Z.
- virtualprofit
- Beiträge: 6966
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Panaria...
Azevedo für US Postal doch nicht am Start, van Dijk fehlt in dem Ergebnis noch auf Platz 4, Jaksches Rückstand wurde auch korrigiert, er kam zeitgleich mit dem Sieger an.
http://www.tdl.com.my/results/stage_1_rstg.asp
Azevedo für US Postal doch nicht am Start, van Dijk fehlt in dem Ergebnis noch auf Platz 4, Jaksches Rückstand wurde auch korrigiert, er kam zeitgleich mit dem Sieger an.
http://www.tdl.com.my/results/stage_1_rstg.asp
- Turbo_Beppe
- Beiträge: 761
- Registriert: 23.7.2003 - 18:26
2. Etappe - 2. Sieg für Panaria
1 Guillermo Bongiorno (Arg) Ceramica Panaria - Navigare 4.08.02
2 Graeme Brown (Aus) Ceramica Panaria - Navigare
3 Oleg Grishkine (Rus) Navigators Insurance
4 Daniele Di Biase (Ita) Colombia Selle Italia
5 David Kopp (Ger) Wiesenhof
6 Denis Bertolini (Ita) Acqua & Sapone - Adria Mobil
7 Julian Dean (NZl) Credit Agricole
8 Stefan Van Dijck (Ned) Mr Bookmaker.Com-Sports Tech
9 Dean Downing (GBr) Great Britain
10 Enrico Grigoli (Ita) Domina Vacanze
Brown in Gelb, vor Bongiorno und dem Japaner Miyazawa!
Kopp ordentlicher 5. Platz. Dean etwas enttäuschend mit dem 7. Platz.
1 Guillermo Bongiorno (Arg) Ceramica Panaria - Navigare 4.08.02
2 Graeme Brown (Aus) Ceramica Panaria - Navigare
3 Oleg Grishkine (Rus) Navigators Insurance
4 Daniele Di Biase (Ita) Colombia Selle Italia
5 David Kopp (Ger) Wiesenhof
6 Denis Bertolini (Ita) Acqua & Sapone - Adria Mobil
7 Julian Dean (NZl) Credit Agricole
8 Stefan Van Dijck (Ned) Mr Bookmaker.Com-Sports Tech
9 Dean Downing (GBr) Great Britain
10 Enrico Grigoli (Ita) Domina Vacanze
Brown in Gelb, vor Bongiorno und dem Japaner Miyazawa!
Kopp ordentlicher 5. Platz. Dean etwas enttäuschend mit dem 7. Platz.
Zu Ehren der Giganten der Landstraße!
Tippspielerfolge:
Sieger Clasica San Sebastian 2006
2. Gesamtwertung Giro d'Italia 2006
2. Sprinttrikot Giro d'Italia 2006
Tippspielerfolge:
Sieger Clasica San Sebastian 2006
2. Gesamtwertung Giro d'Italia 2006
2. Sprinttrikot Giro d'Italia 2006
3.Etappe: Gerik - Tanah Merah, 172,5km
1. Koji Fukushima (JPN/Bridgestone) 4h25:01
2. Denis Bertolini (ITA) + 2:35
3. Graeme Brown (AUS)
4. Stefan Van Dijck (PBS)
5. Antonio Salomone (ITA)
6. Cristian Bonfanti (ITA)
7. Geoffroy Lequatre (FRA)
8. James Van Landschoot (BEL)
9. David Kopp (ALL)
10. Jens Renders (BEL) alle gleiche Zeit
...
83. Jens Heppner (ALL) gl.Z.
87. Jörg Jaksche (ALL) gl.Z.
92. Joseba Beloki (ESP) gl.Z.
111. Steffen Radochla (ALL) gl.Z.
Gesamtwertung nach der 3.Etappe:
1. Koji Fukushima (JPN/Bridgestone) 10h 52:10
2. Graeme Brown (AUS/Panaria) + 2:38.
3. Guillermo Bongiorno (ARG) 2:44.
4. Oleg Grishkine (RUS) 2:50.
5. Takashi Miyazawa (JPN) 2:51
1. Koji Fukushima (JPN/Bridgestone) 4h25:01
2. Denis Bertolini (ITA) + 2:35
3. Graeme Brown (AUS)
4. Stefan Van Dijck (PBS)
5. Antonio Salomone (ITA)
6. Cristian Bonfanti (ITA)
7. Geoffroy Lequatre (FRA)
8. James Van Landschoot (BEL)
9. David Kopp (ALL)
10. Jens Renders (BEL) alle gleiche Zeit
...
83. Jens Heppner (ALL) gl.Z.
87. Jörg Jaksche (ALL) gl.Z.
92. Joseba Beloki (ESP) gl.Z.
111. Steffen Radochla (ALL) gl.Z.
Gesamtwertung nach der 3.Etappe:
1. Koji Fukushima (JPN/Bridgestone) 10h 52:10
2. Graeme Brown (AUS/Panaria) + 2:38.
3. Guillermo Bongiorno (ARG) 2:44.
4. Oleg Grishkine (RUS) 2:50.
5. Takashi Miyazawa (JPN) 2:51
- Turbo_Beppe
- Beiträge: 761
- Registriert: 23.7.2003 - 18:26
4. Etappe: Bachok ITT 20,3 KM
Results
1 Nathan O'Neill (Aus) Navigators Insurance 25:40.00
2 Ryan Cox (RSA) Barloworld 0:04.82
3 Jose Rujano (Ven) Colombia Selle Italia 0:15.25
4 Tiaan Kannemeyer (RSA) Barloworld 0:20.94
5 Michael Barry (Can) Discovery Channel 0:24.19
6 Marlon Perez Arango (Col) Colombia Selle Italia 0:27.36
7 Bogdan Bondariew (Ukr) Action 0:36.54
8 David Plaza Romero (Spa) Barloworld 0:37.81
9 Tom Danielson (USA) Discovery Channel 0:41.97
10 Fumiyuki Beppu (Jpn) Discovery Channel 0:43.50
Denke von Danielson hätte man etwas mehr erwarten können, wohl auch von Plaza.
Asian rider
1 Alireza Haghi (Iri) Iran 25:39.70
General classification after stage 4
1 Koji Fukushima (Jpn) Bridgestone Anchor 11.18.32
2 Nathan O'Neill (Aus) Navigators Insurance 1.20
3 Ryan Cox (RSA) Barloworld 1.36
4 Jose Rujano (Ven) Colombia Selle Italia 1.41
5 Tiaan Kannemeyer (RSA) Barloworld 1.44
6 Michael Barry (Can) Discovery Channel 1.48
7 Marlon Perez Arango (Col) Colombia Selle Italia 2.02
8 Tom Danielson (USA) Discovery Channel 2.04
9 Fumiyuki Beppu (Jpn) Discovery Channel 2.14
10 Jurgen Van De Walle (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
Results
1 Nathan O'Neill (Aus) Navigators Insurance 25:40.00
2 Ryan Cox (RSA) Barloworld 0:04.82
3 Jose Rujano (Ven) Colombia Selle Italia 0:15.25
4 Tiaan Kannemeyer (RSA) Barloworld 0:20.94
5 Michael Barry (Can) Discovery Channel 0:24.19
6 Marlon Perez Arango (Col) Colombia Selle Italia 0:27.36
7 Bogdan Bondariew (Ukr) Action 0:36.54
8 David Plaza Romero (Spa) Barloworld 0:37.81
9 Tom Danielson (USA) Discovery Channel 0:41.97
10 Fumiyuki Beppu (Jpn) Discovery Channel 0:43.50
Denke von Danielson hätte man etwas mehr erwarten können, wohl auch von Plaza.
Asian rider
1 Alireza Haghi (Iri) Iran 25:39.70
General classification after stage 4
1 Koji Fukushima (Jpn) Bridgestone Anchor 11.18.32
2 Nathan O'Neill (Aus) Navigators Insurance 1.20
3 Ryan Cox (RSA) Barloworld 1.36
4 Jose Rujano (Ven) Colombia Selle Italia 1.41
5 Tiaan Kannemeyer (RSA) Barloworld 1.44
6 Michael Barry (Can) Discovery Channel 1.48
7 Marlon Perez Arango (Col) Colombia Selle Italia 2.02
8 Tom Danielson (USA) Discovery Channel 2.04
9 Fumiyuki Beppu (Jpn) Discovery Channel 2.14
10 Jurgen Van De Walle (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
Zu Ehren der Giganten der Landstraße!
Tippspielerfolge:
Sieger Clasica San Sebastian 2006
2. Gesamtwertung Giro d'Italia 2006
2. Sprinttrikot Giro d'Italia 2006
Tippspielerfolge:
Sieger Clasica San Sebastian 2006
2. Gesamtwertung Giro d'Italia 2006
2. Sprinttrikot Giro d'Italia 2006
GP Doha
1. Robert Hunter . Phonak Hearing Systems . 2.12.17h
2. Tom Boonen . QuickStep . st.
3. Lars Michaelsen . Team CSC . st.
4. Roger Hammond . Discovery Channel . st.
5. Mario Cipollini . Liquigas - Bianchi . st.
6. Fred Rodriguez . Davitamon - Lotto . st.
7. Simone Cadamuro . Domina - Vacanze . st.
8. André Korff . T-Mobile Team . st.
9. Anthony Charteau . Bougyes Telecom . st.
10. Aart Vierhouten . Davitamon - Lotto . st.
11. Giovanni Lombardi . Team CSC . st.
1. Robert Hunter . Phonak Hearing Systems . 2.12.17h
2. Tom Boonen . QuickStep . st.
3. Lars Michaelsen . Team CSC . st.
4. Roger Hammond . Discovery Channel . st.
5. Mario Cipollini . Liquigas - Bianchi . st.
6. Fred Rodriguez . Davitamon - Lotto . st.
7. Simone Cadamuro . Domina - Vacanze . st.
8. André Korff . T-Mobile Team . st.
9. Anthony Charteau . Bougyes Telecom . st.
10. Aart Vierhouten . Davitamon - Lotto . st.
11. Giovanni Lombardi . Team CSC . st.
- Turbo_Beppe
- Beiträge: 761
- Registriert: 23.7.2003 - 18:26
1 041 BOONEN Tom BEL QSD 3h 45' 17"
2 101 CIPOLLINI Mario ITA LIQ 00' 00"
3 001 HUNTER Robert RSA PHO 00' 00"
4 002 CLERC Aurélien SUI PHO 00' 00"
5 081 CADAMURO Simone ITA DOM 00' 00"
6 017 KORFF André GER TMO 00' 00"
7 068 VENTOSO Francisco ESP SDV 00' 00"
8 131 SIEDLER Sebastian GER WIE 00' 00"
9 115 MONDORY Loyd FRA A2R 00' 00"
10 051 MC EWEN Robbie AUS DVL 00' 00"
2 101 CIPOLLINI Mario ITA LIQ 00' 00"
3 001 HUNTER Robert RSA PHO 00' 00"
4 002 CLERC Aurélien SUI PHO 00' 00"
5 081 CADAMURO Simone ITA DOM 00' 00"
6 017 KORFF André GER TMO 00' 00"
7 068 VENTOSO Francisco ESP SDV 00' 00"
8 131 SIEDLER Sebastian GER WIE 00' 00"
9 115 MONDORY Loyd FRA A2R 00' 00"
10 051 MC EWEN Robbie AUS DVL 00' 00"
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Malaysia, Dreifachsieg für Panaria
Stage 5
Graeme Brown (Aus-Pan)
Guillermo Bongiorno (Arg-Pan)
Brett Lancaster (Aus-Pan)
Oleg Grishkine (Rus-Nic)
Geoffroy Lequatre (Fra-C.A)
Antonio Salomone (Ita-Tbl)
Cristian Bonfanti (Ita-Dom)
Stefan van Dijk (Ned-Mrb)
Robert Hayles (GBr-Rec)
Dennis Kraft (Ger-Ati)
- alle selbe Zeit -
Stage 5
Graeme Brown (Aus-Pan)
Guillermo Bongiorno (Arg-Pan)
Brett Lancaster (Aus-Pan)
Oleg Grishkine (Rus-Nic)
Geoffroy Lequatre (Fra-C.A)
Antonio Salomone (Ita-Tbl)
Cristian Bonfanti (Ita-Dom)
Stefan van Dijk (Ned-Mrb)
Robert Hayles (GBr-Rec)
Dennis Kraft (Ger-Ati)
- alle selbe Zeit -
Tom Boonen hat auch die zweite Etappe der Katar-Rundfahrt für sich entschieden
Sprint einer 20köpfigen Außreissergruppe, 30Sekunden vor dem Hauptfeld
Tom Boonen (Bel-Qsd)
Fabrizio Guidi (Ita-Csc)
Robbie McEwen (Aus-Dvl)
Robert Hunter (Rsa-Pho)
Lloyd Mondory (Fra-A2r)
Eric Baumann (Ger-Tmo)
Fred Rodriguez (Usa-Dvl)
Marco Bos (Ned-Shm)
Rony Martias (Fra-Btl)
Nicolas Jalabert (Fra-Pho)
Sprint einer 20köpfigen Außreissergruppe, 30Sekunden vor dem Hauptfeld
Tom Boonen (Bel-Qsd)
Fabrizio Guidi (Ita-Csc)
Robbie McEwen (Aus-Dvl)
Robert Hunter (Rsa-Pho)
Lloyd Mondory (Fra-A2r)
Eric Baumann (Ger-Tmo)
Fred Rodriguez (Usa-Dvl)
Marco Bos (Ned-Shm)
Rony Martias (Fra-Btl)
Nicolas Jalabert (Fra-Pho)
Woher hast du das denn ? Das Resultat stimmt zwar, aber es waren "nur" 14 Fahrer in der gleichen Zeit (ein paar danach mit 4 Sekunden), danach eine Gruppe mit 1:04 Rückstand (6 Mann inkl. Cippo) und das erste Feld folgt mit 6:41 Rückstand. Phonak als einziges Team mit 3 Mann vorne (Hunter, Jalabert, Clerc).
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Radsportnews.com 21-köpfige Spitzengruppejonas hat geschrieben:Woher hast du das denn ? Das Resultat stimmt zwar, aber es waren "nur" 14 Fahrer in der gleichen Zeit (ein paar danach mit 4 Sekunden), danach eine Gruppe mit 1:04 Rückstand (6 Mann inkl. Cippo) und das erste Feld folgt mit 6:41 Rückstand. Phonak als einziges Team mit 3 Mann vorne (Hunter, Jalabert, Clerc).
Panaria dominiert die Flachetappen der Malaysia-Rundfahrt
Brown hat heute wieder Bongiorno den Sieg geschenkt
Guillermo Bongiorno (Arg-Pan)
Graeme Brown (Aus-Pan)
Antonio Salomone (Ita-Tbl)
David McKenzie (Aus-Wit)
Geoffroy Lequatre (Fra-C.A)
Steffen Radochla (Ger-Wie)
Antonio Cruz (Usa-Dsc)
Julian Dean (NZl-C.A)
Brett Lancaster (Aus-Pan)
James Van Landschoot (Bel-Lan)
Brown hat heute wieder Bongiorno den Sieg geschenkt
Guillermo Bongiorno (Arg-Pan)
Graeme Brown (Aus-Pan)
Antonio Salomone (Ita-Tbl)
David McKenzie (Aus-Wit)
Geoffroy Lequatre (Fra-C.A)
Steffen Radochla (Ger-Wie)
Antonio Cruz (Usa-Dsc)
Julian Dean (NZl-C.A)
Brett Lancaster (Aus-Pan)
James Van Landschoot (Bel-Lan)