SKI Alpin Männer
Moderatoren: Klaus und Tony, Henrik
- virtualprofit
- Beiträge: 6958
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html? ... ceid=42569
Ein Franzose, der nach seiner Knieverletzung im Vorjahr von niemandem von uns das Vertrauen geschenkt bekam, dominiert das erste Training von Lake Louise (so darf das bei den Frauen auch aussehen ).
Platz 5 wird KuT aufhorchen lassen...
EDIT: Nachtrag - Deneriaz mit Torfehler
http://www.sport1.at/coremedia/generato ... 06546.html
Ein Franzose, der nach seiner Knieverletzung im Vorjahr von niemandem von uns das Vertrauen geschenkt bekam, dominiert das erste Training von Lake Louise (so darf das bei den Frauen auch aussehen ).
Platz 5 wird KuT aufhorchen lassen...
EDIT: Nachtrag - Deneriaz mit Torfehler
http://www.sport1.at/coremedia/generato ... 06546.html
- virtualprofit
- Beiträge: 6958
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Vorsicht, Mister Roche, nicht vor Schreck umfallen: Aamodt gewinnt das 3.Training von Lake Louise, nachdem gestern noch sein Landsmann Svindal erfolgreich war.virtualprofit hat geschrieben:http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html? ... ceid=42569
Ein Franzose, der nach seiner Knieverletzung im Vorjahr von niemandem von uns das Vertrauen geschenkt bekam, dominiert das erste Training von Lake Louise (so darf das bei den Frauen auch aussehen ).
Platz 5 wird KuT aufhorchen lassen...
EDIT: Nachtrag - Deneriaz mit Torfehler
http://www.sport1.at/coremedia/generato ... 06546.html
Morgen um 20:30 Uhr gibt es das Abfahrtsrennen, Favoriten wie immer die Amerikaner Miller und Rahlves, die Österreicher Walchhofer, Maier, Strobl (Schifferer?), der Franzose Deneriaz sowie der Schweizer Cuche.
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
- kampfknirps
- Beiträge: 61
- Registriert: 14.11.2004 - 18:16
- Kontaktdaten:
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
SuperG, Lake Louise
Miller und Maier unter Ferner liefen, bei Miller wird das langsam zur Gewohnheit, da musst du mehr Druck machen virtual!
Svindal dann letztlich die "erwartete Überraschung" die sich abzeichnete, das kann ein ganz großer werden, Boonen wirds freuen. Für Raich natürlich im Hinblick auf den G-WC ein ordentliches Pfund ggü. Miller. Aamodt und Büchel zudem genau wie Strobl das ganze Wochenende überraschend stark.
1 22 421328 SVINDAL Aksel Lund 1982 NOR 01:26.04
2 26 50625 RAICH Benjamin 1978 AUT 01:26.11
3 28 531040 RAHLVES Daron 1973 USA 01:26.12
4 11 510767 HOFFMANN Ambrosi 1977 SUI 01:26.35
5 17 420382 AAMODT Kjetil Andre 1971 NOR 01:26.36
6 23 350032 BUECHEL Marco 1971 LIE 01:26.49
7 21 50182 STROBL Fritz 1972 AUT 01:26.66
8 2 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT 01:26.75
9 8 500150 JAERBYN Patrik 1969 SWE 01:26.83
10 27 50041 WALCHHOFER Michael 1975 AUT 01:26.92
11 16 102263 GUAY Erik 1981 CAN 01:26.94
12 9 50124 SCHIFFERER Andreas 1974 AUT 01:27.05
13 3 290998 STAUDACHER Patrick 1980 ITA 01:27.10
14 20 50451 GRUBER Christoph 1976 AUT 01:27.12
15 13 510478 KERNEN Bruno 1972 SUI 01:27.13
16 15 50833 GRUGGER Hans 1981 AUT 01:27.27
17 12 420470 KJUS Lasse 1971 NOR 01:27.28
18 30 532431 MILLER Bode 1977 USA 01:27.35
19 14 510030 CUCHE Didier 1974 SUI 01:27.37
20 7 292455 FILL Peter 1982 ITA 01:27.43
21 29 50423 MAIER Hermann 1972 AUT 01:27.54
Miller und Maier unter Ferner liefen, bei Miller wird das langsam zur Gewohnheit, da musst du mehr Druck machen virtual!
Svindal dann letztlich die "erwartete Überraschung" die sich abzeichnete, das kann ein ganz großer werden, Boonen wirds freuen. Für Raich natürlich im Hinblick auf den G-WC ein ordentliches Pfund ggü. Miller. Aamodt und Büchel zudem genau wie Strobl das ganze Wochenende überraschend stark.
1 22 421328 SVINDAL Aksel Lund 1982 NOR 01:26.04
2 26 50625 RAICH Benjamin 1978 AUT 01:26.11
3 28 531040 RAHLVES Daron 1973 USA 01:26.12
4 11 510767 HOFFMANN Ambrosi 1977 SUI 01:26.35
5 17 420382 AAMODT Kjetil Andre 1971 NOR 01:26.36
6 23 350032 BUECHEL Marco 1971 LIE 01:26.49
7 21 50182 STROBL Fritz 1972 AUT 01:26.66
8 2 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT 01:26.75
9 8 500150 JAERBYN Patrik 1969 SWE 01:26.83
10 27 50041 WALCHHOFER Michael 1975 AUT 01:26.92
11 16 102263 GUAY Erik 1981 CAN 01:26.94
12 9 50124 SCHIFFERER Andreas 1974 AUT 01:27.05
13 3 290998 STAUDACHER Patrick 1980 ITA 01:27.10
14 20 50451 GRUBER Christoph 1976 AUT 01:27.12
15 13 510478 KERNEN Bruno 1972 SUI 01:27.13
16 15 50833 GRUGGER Hans 1981 AUT 01:27.27
17 12 420470 KJUS Lasse 1971 NOR 01:27.28
18 30 532431 MILLER Bode 1977 USA 01:27.35
19 14 510030 CUCHE Didier 1974 SUI 01:27.37
20 7 292455 FILL Peter 1982 ITA 01:27.43
21 29 50423 MAIER Hermann 1972 AUT 01:27.54
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Das lange Alpin-Wochenende (7 Wettkämpfe bei Damen und Herren) beginnt heute mit dem SuperG der Herren in Beaver Creek.
56 Fahrer gehen an den Start, Eurosport übverträgt live (ca. 19 Uhr, glaub ich).
GRUENENFELDER, Juerg 1 SUI 510051 STÕCKLI 74
SOLBAKKEN, Bjarne 2 NOR 420911 ATOMIC 77
HARI, Konrad 3 SUI 510207 SALOMON 78
STAUDACHER, Patrick 4 ITA 290998 HEAD 80
LANZINGER, Matthias 5 AUT 50743 SALOMON 80
FILL, Peter 6 ITA 292455 DYNASTAR 82
REICHELT, Hannes 7 AUT 50742 ATOMIC 80
JAERBYN, Patrik 8 SWE 500150 ATOMIC 69
FATTORI, Alessandro 9 ITA 291116 FISCHER 73
SCHIFFERER, Andreas 10 AUT 50124 FISCHER 74
GRUENENFELDER, Tobias 11 SUI 510747 STÕCKLI 77
KJUS, Lasse 12 NOR 420470 DYNASTAR 71
CUCHE, Didier 13 SUI 510030 ATOMIC 74
KERNEN, Bruno 14 SUI 510478 ROSSIGNOL 72
GRUGGER, Hans 15 AUT 50833 HEAD 81
BOURQUE, Francois 16 CAN 102814 SALOMON 84
GUAY, Erik 17 CAN 102263 ATOMIC 81
GRUBER, Christoph 18 AUT 50451 SALOMON 76
HOFFMANN, Ambrosi 19 SUI 510767 STÕCKLI 77
AAMODT, Kjetil Andre 20 NOR 420382 DYNASTAR 71
STROBL, Fritz 21 AUT 50182 SALOMON 72
GOERGL, Stephan 22 AUT 50600 FISCHER 78
BUECHEL, Marco 23 LIE 350032 HEAD 71
SVINDAL, Aksel Lund 24 NOR 421328 ATOMIC 82
DEFAGO, Didier 25 SUI 510727 ROSSIGNOL 77
WALCHHOFER, Michael 26 AUT 50041 ATOMIC 75
RAICH, Benjamin 27 AUT 50625 ATOMIC 78
RAHLVES, Daron 28 USA 531040 ATOMIC 73
MAIER, Hermann 29 AUT 50423 ATOMIC 72
MILLER, Bode 30 USA 532431 ATOMIC 77
ZURBRIGGEN, Silvan 31 SUI 510890 FISCHER 81
...
BLARDONE, Massimiliano 56 ITA 292000 SALOMON 79
56 Fahrer gehen an den Start, Eurosport übverträgt live (ca. 19 Uhr, glaub ich).
GRUENENFELDER, Juerg 1 SUI 510051 STÕCKLI 74
SOLBAKKEN, Bjarne 2 NOR 420911 ATOMIC 77
HARI, Konrad 3 SUI 510207 SALOMON 78
STAUDACHER, Patrick 4 ITA 290998 HEAD 80
LANZINGER, Matthias 5 AUT 50743 SALOMON 80
FILL, Peter 6 ITA 292455 DYNASTAR 82
REICHELT, Hannes 7 AUT 50742 ATOMIC 80
JAERBYN, Patrik 8 SWE 500150 ATOMIC 69
FATTORI, Alessandro 9 ITA 291116 FISCHER 73
SCHIFFERER, Andreas 10 AUT 50124 FISCHER 74
GRUENENFELDER, Tobias 11 SUI 510747 STÕCKLI 77
KJUS, Lasse 12 NOR 420470 DYNASTAR 71
CUCHE, Didier 13 SUI 510030 ATOMIC 74
KERNEN, Bruno 14 SUI 510478 ROSSIGNOL 72
GRUGGER, Hans 15 AUT 50833 HEAD 81
BOURQUE, Francois 16 CAN 102814 SALOMON 84
GUAY, Erik 17 CAN 102263 ATOMIC 81
GRUBER, Christoph 18 AUT 50451 SALOMON 76
HOFFMANN, Ambrosi 19 SUI 510767 STÕCKLI 77
AAMODT, Kjetil Andre 20 NOR 420382 DYNASTAR 71
STROBL, Fritz 21 AUT 50182 SALOMON 72
GOERGL, Stephan 22 AUT 50600 FISCHER 78
BUECHEL, Marco 23 LIE 350032 HEAD 71
SVINDAL, Aksel Lund 24 NOR 421328 ATOMIC 82
DEFAGO, Didier 25 SUI 510727 ROSSIGNOL 77
WALCHHOFER, Michael 26 AUT 50041 ATOMIC 75
RAICH, Benjamin 27 AUT 50625 ATOMIC 78
RAHLVES, Daron 28 USA 531040 ATOMIC 73
MAIER, Hermann 29 AUT 50423 ATOMIC 72
MILLER, Bode 30 USA 532431 ATOMIC 77
ZURBRIGGEN, Silvan 31 SUI 510890 FISCHER 81
...
BLARDONE, Massimiliano 56 ITA 292000 SALOMON 79
Klaus und Tony hat geschrieben:Das lange Alpin-Wochenende (7 Wettkämpfe bei Damen und Herren) beginnt heute mit dem SuperG der Herren in Beaver Creek.
56 Fahrer gehen an den Start, Eurosport übverträgt live (ca. 19 Uhr, glaub ich).
BLARDONE, Massimiliano 56 ITA 292000 SALOMON 79
Aber er ist auch nicht wegen seinen Super-G Fähigkeiten geholt worden. Hauptsache RTL klappt.
"Sicher gibt das böses Blut, doch Sprache ist, dass wissen wir, das allerhöchste Gut
und ohne Klarheit in der Sprache ist der Mensch nur ein Gartenzwerg."
HC of the Krieglach Bucs:
10 Seasons / 7 POs / 3-time CHAMPION
HC of the Krieglach BB Bucs:
8 Seasons / 6 POs / 0-time CHAMPION
und ohne Klarheit in der Sprache ist der Mensch nur ein Gartenzwerg."
HC of the Krieglach Bucs:
10 Seasons / 7 POs / 3-time CHAMPION
HC of the Krieglach BB Bucs:
8 Seasons / 6 POs / 0-time CHAMPION
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Nach vier Wettbewerben:
Plz. | Sportler | Punkte | Siege | Manager | Draft-Pos. | |||||||
1 | Svindal | 30 | 1 | Boonen | 15 | |||||||
2 | Maier | 27 | 1 | Routinier | 3 | |||||||
3 | Aamodt | 24 | 0 | Roche | 19 | |||||||
4 | Raich | 21 | 0 | Steini | 2 | |||||||
5 | Rahlves | 19 | 0 | CR7 | 4 | |||||||
6 | Strobl, F. | 19 | 1 | Fantast | 13 | |||||||
7 | Reichelt | 18 | 1 | - | - | |||||||
8 | Buechel | 17 | 0 | Moes | 9 | |||||||
9 | Guay | 12 | 0 | Hannibal* | 24 | |||||||
10 | Miller | 12 | 0 | virtual | 1 | |||||||
11 | Lanzinger | 11 | 0 | - | - | |||||||
12 | Schönfelder | 11 | 0 | Hoffi | 14 | |||||||
13 | Hoffmann | 9 | 0 | simon* | 34 | |||||||
14 | Bourque | 8 | 0 | - | - | |||||||
15 | Kernen | 8 | 0 | knirps* | 32 | |||||||
16 | Defago | 7 | 0 | luttenberger | 7 | |||||||
17 | Blardone | 6 | 0 | HansFuchs* | 26 | |||||||
18 | Walchhofer | 5 | 0 | Telekom | 5 | |||||||
19 | Nyberg | 4 | 0 | - | - | |||||||
20 | Kröll | 3 | 0 | - | - | |||||||
21 | Ligety | 3 | 0 | - | - | |||||||
22 | Bertrand | 2 | 0 | - | - | |||||||
23 | Grandi | 2 | 0 | RobRoe | 17 | |||||||
24 | Jaerbyn | 2 | 0 | LAF* | 33 | |||||||
25 | Staudacher | 2 | 0 | - | - | |||||||
26 | Grugger | 1 | 0 | Escartin | 12 | |||||||
27 | Grünenfelder, T. | 1 | 0 | Radfan* | 36 | |||||||
28 | Schieppati | 1 | 0 | - | - | |||||||
29 | Cuche | 0 | 0 | jonas | 8 | |||||||
30 | Fill | 0 | 0 | Kirchen | 30 | |||||||
31 | Goergl | 0 | 0 | Rad-Fan | 20 | |||||||
32 | Gruber | 0 | 0 | Igor | 18 | |||||||
33 | Kjus | 0 | 0 | Jut, wa? | 10 | |||||||
34 | Kostelic | 0 | 0 | Fleia* | 27 | |||||||
35 | Matt | 0 | 0 | wassi* | 31 | |||||||
36 | Moelgg | 0 | 0 | Cagney* | 28 | |||||||
37 | Neureuther | 0 | 0 | Santi* | 25 | |||||||
38 | Palander | 0 | 0 | Beltran | 6 | |||||||
39 | Pranger | 0 | 0 | totschnig | 16 | |||||||
40 | Rocca | 0 | 0 | Felix | 11 | |||||||
41 | Scheiber | 0 | 0 | Kobelix | 23 | |||||||
42 | Schifferer | 0 | 0 | KuT | 22 | |||||||
43 | Simoncelli | 0 | 0 | wflo* | 35 | |||||||
44 | Vogl | 0 | 0 | zabelchen* | 29 | |||||||
45 | Zurbriggen | 0 | 0 | ETXE | 21 |