SKI Biathlon Männer
Moderatoren: Klaus und Tony, Henrik
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35496
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- SantiPerezFernandez
- Möchtegern-Franzose
- Beiträge: 4385
- Registriert: 4.7.2002 - 22:04
- Wohnort: Bochum
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
- virtualprofit
- Beiträge: 6965
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Scheint so, aber das Training schlägt, nachdem es beim laufstarken Frode schon nicht geklappt hat, auch beim treffsicheren Sergej nicht an. Immerhin ist er in den letzten 3 Rennen (53., 50., 52.) sehr konstant gewesen.luttenberger hat geschrieben: What the hell....? Schon wieder Frode! Virtual, du hast ihn einfach falsch trainiert.
Wer geht morgen um 15 Uhr mit welchem Abstand in die Loipe?
1 ANDRESEN Frode NOR (luttenberger)
2 GROSS Ricco GER (Klaus und Tony) 0:34
3 TCHOUDOV Maxim RUS (Cagney) 0:39
4 HANEVOLD Halvard NOR (TeamTelekom) 0:42
5 BJOERNDALEN Ole Einar NOR (Stephen Roche) 0:48
6 GREIS Michael GER (Steini) 0:49
7 MESOTITSCH Daniel AUT (wflo) 0:53
8 SIKORA Tomasz POL (Felix-Ffo) 0:55
9 BIRNBACHER Andreas GER (Igor) 1:00
10 GREDLER Ludwig AUT (zabelchen) 1:19
12 ROBERT Julien FRA (kampfknirps) 1:22
13 BRICIS Ilmars LAT (Hannibal) 1:23
16 ECKHOFF Stian NOR (jonas) 1:30
17 POIREE Raphael FRA (ETXE) 1:31
18 ROESCH Michael GER (SantiPerezFernandez) 1:32
24 DEFRASNE Vincent FRA (Routinier) 1:47
26 ROTTMANN Wolfgang AUT (totschnig23) 1:50
30 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA (LAF) 2:01
31 AIDAROV Alexei BLR (Hoffi) 2:02
36 CANNARD Ferreol FRA (Kim Kirchen) 2:15
39 FISCHER Sven GER (Rad-Fan) 2:16
44 SIMMEN Matthias SUI (HansFuchs) 2:30
52 ROZHKOV Sergei RUS (virtualprofit) 2:45
58 BERGER Lars NOR (CristianoRonaldo7) 3:01
Auch in der heutigen Verfolgung gibt es viele Nichtstarter, u.a. Poiret, Eckhoff, Svendsen, Greis, Defrasne.
Greis wird lt. Bundestrainer Ullrich auch beim Massenstart nicht dabei sein.
Nachtrag: auch Rozhkov ist nicht gestartet.
Interessant wird, wer denn tatsächlich am Sonntag beim Massenstart an den Start gehen wird. Theoretisch möglich, das von den Top 30 im Weltcup 15 nicht starten: Tchepikov, Tcherezov, Krouglov, Ferry, Bergmann, Slesingr und Dostal sind nicht vor Ort. Wolf und Rostovtsev sind gestern im Sprint nicht gestartet. Dazu fehlten heute Greis, Rozhkov, Poiree, Defrasne, Eckhoff und Svendsen. Und auch mögliche Nachrücker wie Bachkirov, Gjelland, Moravec, Nilsson und Os sind nicht in Antholz, dazu Deryzemlya heute nicht gestartet, so das es momentan sogar so aussieht als ob Pinter als 51. starten könnte...
Greis wird lt. Bundestrainer Ullrich auch beim Massenstart nicht dabei sein.
Nachtrag: auch Rozhkov ist nicht gestartet.
Interessant wird, wer denn tatsächlich am Sonntag beim Massenstart an den Start gehen wird. Theoretisch möglich, das von den Top 30 im Weltcup 15 nicht starten: Tchepikov, Tcherezov, Krouglov, Ferry, Bergmann, Slesingr und Dostal sind nicht vor Ort. Wolf und Rostovtsev sind gestern im Sprint nicht gestartet. Dazu fehlten heute Greis, Rozhkov, Poiree, Defrasne, Eckhoff und Svendsen. Und auch mögliche Nachrücker wie Bachkirov, Gjelland, Moravec, Nilsson und Os sind nicht in Antholz, dazu Deryzemlya heute nicht gestartet, so das es momentan sogar so aussieht als ob Pinter als 51. starten könnte...
- virtualprofit
- Beiträge: 6965
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Dass Rozhkov mit Platz 52 auf einen Start in der Höhe verzichtet, ist eigentlich kaum verwunderlich.
Defrasne, Poiree, Eckhoff, Svendsen mit 1,5 Minuten Rückstand auf Andresen sind auch noch gerade so nachvollziehbar.
Es gibt jedenfalls auch schon eine Startliste für den Massenstart, auf der 34 der Top37 enthalten sind.
Einzige fehlende Athleten: Der bereits erwähnte Michael Greis sowie die Schweden Bergman und Ferry. Die Russen Tchepikov, Tcherezov und Krouglov dagegen wieder aufgeführt...
PS: Gredler, Gjelland, Berger, Cannard, Simmen u.a. gehören derzeit nicht zu den Top37.
Defrasne, Poiree, Eckhoff, Svendsen mit 1,5 Minuten Rückstand auf Andresen sind auch noch gerade so nachvollziehbar.
Es gibt jedenfalls auch schon eine Startliste für den Massenstart, auf der 34 der Top37 enthalten sind.
Einzige fehlende Athleten: Der bereits erwähnte Michael Greis sowie die Schweden Bergman und Ferry. Die Russen Tchepikov, Tcherezov und Krouglov dagegen wieder aufgeführt...
PS: Gredler, Gjelland, Berger, Cannard, Simmen u.a. gehören derzeit nicht zu den Top37.
Ruhpolding – 15.01.06 – Verfolgung
1. Rösch (Santi) 15
2. Poiree (ETXE) 12
3. Tschepikov (Beltran) 11
4. Rostovtsev (Boonen) 9
5. Eckhoff (jonas) 8
6. Rottmann (totschnig) 6
7. Andresen (luttenberger) 4
8. Defrasne (Routinier) 3
9. Svendsen
10. Tcherezov (Fantast) 1
Antholz – 19.01.06 – Sprint
1. Andresen (luttenberger) 15
2. Gross (KuT) 12
3. Tschoudov (cagney) 11
4. Hanevold (TT) 9
5. Björndalen (Roche) 8
6. Greis (Steini) 6
7. Mesotitsch (wflo) 4
8. Sikora (Felix) 3
9. Birnbacher (Igor) 2
10. Gredler (zabelchen) 1
Antholz – 20.01.06 – Verfolgung
1. Gross (KuT) 15
2. Hanevold (TT) 12
3. Andresen (luttenberger) 11
4. Sumann
5. Björndalen (Roche) 8
6. Sikora (Felix) 6
7. Tschoudov (cagney) 4
8. Robert (knirps) 3
9. Birnbacher (Igor) 2
10. Novikov
1. Rösch (Santi) 15
2. Poiree (ETXE) 12
3. Tschepikov (Beltran) 11
4. Rostovtsev (Boonen) 9
5. Eckhoff (jonas) 8
6. Rottmann (totschnig) 6
7. Andresen (luttenberger) 4
8. Defrasne (Routinier) 3
9. Svendsen
10. Tcherezov (Fantast) 1
Antholz – 19.01.06 – Sprint
1. Andresen (luttenberger) 15
2. Gross (KuT) 12
3. Tschoudov (cagney) 11
4. Hanevold (TT) 9
5. Björndalen (Roche) 8
6. Greis (Steini) 6
7. Mesotitsch (wflo) 4
8. Sikora (Felix) 3
9. Birnbacher (Igor) 2
10. Gredler (zabelchen) 1
Antholz – 20.01.06 – Verfolgung
1. Gross (KuT) 15
2. Hanevold (TT) 12
3. Andresen (luttenberger) 11
4. Sumann
5. Björndalen (Roche) 8
6. Sikora (Felix) 6
7. Tschoudov (cagney) 4
8. Robert (knirps) 3
9. Birnbacher (Igor) 2
10. Novikov
- virtualprofit
- Beiträge: 6965
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Dünn sieht es auch im Männer-Massenstart aus, Greis, Tchepikov, Rostovtsev, Bricis, Aidarov, Ferry, Bergman und Gjelland sind die Fehlenden. Kruglov dagegen scheinbar wieder am Start:
1 POIREE Raphael FRA 11:15:00 (ETXE)
2 ROESCH Michael GER 11:15:00 (SantiPerezFernandez)
3 FISCHER Sven GER 11:15:00 (Rad-Fan)
4 WOLF Alexander GER 11:15:00 (Jut,wa?)
5 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 11:15:00 (Stephen Roche)
6 HANEVOLD Halvard NOR 11:15:00 (TeamTelekom)
7 TCHOUDOV Maxim RUS 11:15:00 (Cagney)
8 ANDRESEN Frode NOR 11:15:00 (luttenberger)
9 DEFRASNE Vincent FRA 11:15:00 (Routinier)
10 GROSS Ricco GER 11:15:00 (Klaus und Tony)
11 KRUGLOV Nikolay RUS 11:15:00 (Kobelix)
12 SIKORA Tomasz POL 11:15:00 (Felix-Ffo)
13 TCHEREZOV Ivan RUS 11:15:00 (Fantast)
14 ECKHOFF Stian NOR 11:15:00 (jonas)
15 SVENDSEN Emil NOR 11:15:00 (RobRoe)
16 SUMANN Christoph AUT 11:15:00
17 ROTTMANN Wolfgang AUT 11:15:00 (totschnig23)
18 SLESINGR Michal CZE 11:15:00
19 BIRNBACHER Andreas GER 11:15:00 (Igor)
20 DRATCHEV Vladimir BLR 11:15:00
21 DOSTAL Roman CZE 11:15:00
22 ROBERT Julien FRA 11:15:00 (kampfknirps)
23 ROZHKOV Sergei RUS 11:15:00 (virtualprofit)
24 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 11:15:00 (LAF)
25 VALIULLIN Rustam BLR 11:15:00
26 RYZHENKOV Oleg BLR 11:15:00
27 MESOTITSCH Daniel AUT 11:15:00 (wflo)
28 NOVIKOV Sergei BLR 11:15:00
29 FOURCADE Simon FRA 11:15:00
30 ZHANG Chengye CHN 11:15:00
31 GREDLER Ludwig AUT 11:15:00 (zabelchen)
32 BERGER Lars NOR 11:15:00 (CR7)
33 DERYZEMLYA Andriy UKR 11:15:00
34 LESSING Roland EST 11:15:00
35 HAKKINEN Jay USA 11:15:00
1 POIREE Raphael FRA 11:15:00 (ETXE)
2 ROESCH Michael GER 11:15:00 (SantiPerezFernandez)
3 FISCHER Sven GER 11:15:00 (Rad-Fan)
4 WOLF Alexander GER 11:15:00 (Jut,wa?)
5 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 11:15:00 (Stephen Roche)
6 HANEVOLD Halvard NOR 11:15:00 (TeamTelekom)
7 TCHOUDOV Maxim RUS 11:15:00 (Cagney)
8 ANDRESEN Frode NOR 11:15:00 (luttenberger)
9 DEFRASNE Vincent FRA 11:15:00 (Routinier)
10 GROSS Ricco GER 11:15:00 (Klaus und Tony)
11 KRUGLOV Nikolay RUS 11:15:00 (Kobelix)
12 SIKORA Tomasz POL 11:15:00 (Felix-Ffo)
13 TCHEREZOV Ivan RUS 11:15:00 (Fantast)
14 ECKHOFF Stian NOR 11:15:00 (jonas)
15 SVENDSEN Emil NOR 11:15:00 (RobRoe)
16 SUMANN Christoph AUT 11:15:00
17 ROTTMANN Wolfgang AUT 11:15:00 (totschnig23)
18 SLESINGR Michal CZE 11:15:00
19 BIRNBACHER Andreas GER 11:15:00 (Igor)
20 DRATCHEV Vladimir BLR 11:15:00
21 DOSTAL Roman CZE 11:15:00
22 ROBERT Julien FRA 11:15:00 (kampfknirps)
23 ROZHKOV Sergei RUS 11:15:00 (virtualprofit)
24 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 11:15:00 (LAF)
25 VALIULLIN Rustam BLR 11:15:00
26 RYZHENKOV Oleg BLR 11:15:00
27 MESOTITSCH Daniel AUT 11:15:00 (wflo)
28 NOVIKOV Sergei BLR 11:15:00
29 FOURCADE Simon FRA 11:15:00
30 ZHANG Chengye CHN 11:15:00
31 GREDLER Ludwig AUT 11:15:00 (zabelchen)
32 BERGER Lars NOR 11:15:00 (CR7)
33 DERYZEMLYA Andriy UKR 11:15:00
34 LESSING Roland EST 11:15:00
35 HAKKINEN Jay USA 11:15:00