SKI Nordische Kombination
Moderatoren: Klaus und Tony, Henrik
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
Ist das selbe, aber nebenbei, wir haben eh den einzig wahren echten Kaiser...äh..Gaiser...Goldwert der Junge, ich sach es euch, Goldwert, schade das ich ihn nächstes Jahr wohl nicht wiederbekomme *schnüff*
Reifezeit Erfolge:
------------------------------
Giro 2010: Sieger des Bergtrikots
Tour 2010: Sieger des Bergtrikots
9 facher Etappensieger
------------------------------
Giro 2010: Sieger des Bergtrikots
Tour 2010: Sieger des Bergtrikots
9 facher Etappensieger
- virtualprofit
- Beiträge: 6964
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
1. Training in Seefeld ab 10 Uhr morgen, es scheint, als wäre Ackermann doch dabei. Insgesamt wieder rekordverdächtige 32 Sattlerei-Starter, das wird für Harrachov entschädigen. Lediglich Kaufmann, Rygl, Maslennikov und Lamy Chappuis fehlen an diesem Wochenende.
1 BAL Nicolas (wflo)
2 MYSLICKI Jason
3 SPILLANE Johnny (CR7)
4 van LOAN Carl
5 CAMEROTA Brett
6 CAMEROTA Eric
7 HURSCHLER Andreas
8 KUISMA Antti
9 MICHIELLI Giuseppe
10 BRAUD Francois
11 KAITAINEN Jouni (LAF)
12 LACROIX Sebastien
13 RYYNAENEN Janne (Escartin)
14 EDELMANN Tino
15 HATAKEYAMA Yosuke
16 KREINER David (Radfan)
17 MENZ Matthias (wassertraeger29)
18 KOBAYASHI Norihito (HansFuchs)
19 GRUBER Michael (Rad-Fan)
20 GRUBER Bernhard (TeamTelekom)
21 DEMONG Bill (Hannibal)
22 GRAESLI Ola Morten (Cagney)
23 DENIFL Wilhelm (simon)
24 RIEDER Ivan (ETXE)
25 HOEHLIG Marcel (Felix-Ffo)
26 SCHMITT Thorsten (kampfknirps)
27 HAMMER Kristian (virtualprofit)
28 KLEMETSEN Havard (jonas)
29 LODWICK Todd (totschnig23)
30 HASENEY Sebastian (Klaus und Tony)
31 TAKAHASHI Daito (Kobelix)
32 GAISER Jens (zabelchen)
33 KOIVURANTA Anssi (Jut, wa?)
34 TALLUS Jaakko (Manuel Beltran)
35 KIRCHEISEN Bjoern (RobRoe)
36 BIELER Christoph (Routinier)
37 GOTTWALD Felix (Boonen)
38 HETTICH Georg (Steini)
39 TANDE Petter (Stephen Roche)
40 STECHER Mario (Kim Kirchen)
41 MOAN Magnus (Igor)
42 ACKERMANN Ronny (Hoffi)
43 MANNINEN Hannu (Fantast)
1 BAL Nicolas (wflo)
2 MYSLICKI Jason
3 SPILLANE Johnny (CR7)
4 van LOAN Carl
5 CAMEROTA Brett
6 CAMEROTA Eric
7 HURSCHLER Andreas
8 KUISMA Antti
9 MICHIELLI Giuseppe
10 BRAUD Francois
11 KAITAINEN Jouni (LAF)
12 LACROIX Sebastien
13 RYYNAENEN Janne (Escartin)
14 EDELMANN Tino
15 HATAKEYAMA Yosuke
16 KREINER David (Radfan)
17 MENZ Matthias (wassertraeger29)
18 KOBAYASHI Norihito (HansFuchs)
19 GRUBER Michael (Rad-Fan)
20 GRUBER Bernhard (TeamTelekom)
21 DEMONG Bill (Hannibal)
22 GRAESLI Ola Morten (Cagney)
23 DENIFL Wilhelm (simon)
24 RIEDER Ivan (ETXE)
25 HOEHLIG Marcel (Felix-Ffo)
26 SCHMITT Thorsten (kampfknirps)
27 HAMMER Kristian (virtualprofit)
28 KLEMETSEN Havard (jonas)
29 LODWICK Todd (totschnig23)
30 HASENEY Sebastian (Klaus und Tony)
31 TAKAHASHI Daito (Kobelix)
32 GAISER Jens (zabelchen)
33 KOIVURANTA Anssi (Jut, wa?)
34 TALLUS Jaakko (Manuel Beltran)
35 KIRCHEISEN Bjoern (RobRoe)
36 BIELER Christoph (Routinier)
37 GOTTWALD Felix (Boonen)
38 HETTICH Georg (Steini)
39 TANDE Petter (Stephen Roche)
40 STECHER Mario (Kim Kirchen)
41 MOAN Magnus (Igor)
42 ACKERMANN Ronny (Hoffi)
43 MANNINEN Hannu (Fantast)
- virtualprofit
- Beiträge: 6964
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Ackermann startet lt. www.nordische-kombination.de auch am Sonntag nicht und ist schon aus Seefeld abgereist.
Christian Ulmer, der schon an den letzten B-Weltcups nicht teilnahm, startet morgen übrigens in Braunlage beim dortigen Continental-Cup der Spezialspringer.
Christian Ulmer, der schon an den letzten B-Weltcups nicht teilnahm, startet morgen übrigens in Braunlage beim dortigen Continental-Cup der Spezialspringer.
- virtualprofit
- Beiträge: 6964
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Außerdem fehlen Tallus, Koivuranta und Rieder sowie Edelmann und Braud. Ryynaenen wieder dabei...
http://www.fis-ski.com/pdf/2006/NK/4105 ... 4105SL.pdf
http://www.fis-ski.com/pdf/2006/NK/4105 ... 4105SL.pdf
- wassertraeger29
- Beiträge: 10115
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
-
- Beiträge: 869
- Registriert: 1.7.2004 - 20:59
- Kontaktdaten:
- virtualprofit
- Beiträge: 6964
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
50 Starter in den beiden Sprungdurchgängen morgen um 11 Uhr. Da nur 4 Athleten pro Nation starten dürfen, fehlen u.a.: Gaiser, Schmitt, Graesli, Hoehlig, Menz, Kaufmann, Denifl, Ryynaenen, Kaitainen, B.Gruber und Kreiner.
Und es lassen sich erste Fingerzeige auf die Staffeln erkennen:
Deutschland: Ackermann, Kircheisen, Hettich, Haseney
Finnland: Manninen, Tallus, Koivuranta, Kuisma
Norwegen: Moan, Tande, Hammer, Klemetsen
Österreich: Gottwald, Stecher, Bieler, M.Gruber
USA: Lodwick, Demong, Spillane, Camerota
Frankreich: Lamy, Bal, Braud, Roux
Schweiz: Rieder, Heer, Hurschler, Hurschler
Japan: Takahashi, Kobayashi, Hatakeyama, Kitamura
sowie Russland, Tschechien und Italien.
8 SPILLANE Johnny USA (CR7)
18 BAL Nicolas FRA (wflo)
19 RYGL Ladislav CZE (SantiPerezFernandez)
25 MASLENNIKOV Sergej RUS (luttenberger)
28 DEMONG Bill USA (Hannibal)
29 HEER Ronny SUI (jonas)
31 RIEDER Ivan SUI (ETXE)
32 KOBAYASHI Norihito JPN (HansFuchs)
33 GRUBER Michael AUT (Rad-Fan)
34 HAMMER Kristian NOR (virtualprofit)
35 KLEMETSEN Havard NOR
36 HASENEY Sebastian GER (Klaus und Tony)
37 TAKAHASHI Daito JPN (Kobelix)
38 KOIVURANTA Anssi FIN (Jut,wa?)
39 TALLUS Jaakko FIN (Manuel Beltran)
40 LODWICK Todd USA (totschnig23)
41 LAMY CHAPPUIS Jason FRA (MoesUnited)
42 KIRCHEISEN Bjoern GER (RobRoe)
43 TANDE Petter L. NOR (Stephen Roche)
44 ACKERMANN Ronny GER (Hoffi)
45 HETTICH Georg GER (Steini)
46 BIELER Christoph AUT (Routinier)
47 GOTTWALD Felix AUT (Boonen)
48 STECHER Mario AUT (Kim Kirchen)
49 MOAN Magnus-H. NOR (Igor)
50 MANNINEN Hannu FIN (Fantast)
Und es lassen sich erste Fingerzeige auf die Staffeln erkennen:
Deutschland: Ackermann, Kircheisen, Hettich, Haseney
Finnland: Manninen, Tallus, Koivuranta, Kuisma
Norwegen: Moan, Tande, Hammer, Klemetsen
Österreich: Gottwald, Stecher, Bieler, M.Gruber
USA: Lodwick, Demong, Spillane, Camerota
Frankreich: Lamy, Bal, Braud, Roux
Schweiz: Rieder, Heer, Hurschler, Hurschler
Japan: Takahashi, Kobayashi, Hatakeyama, Kitamura
sowie Russland, Tschechien und Italien.
8 SPILLANE Johnny USA (CR7)
18 BAL Nicolas FRA (wflo)
19 RYGL Ladislav CZE (SantiPerezFernandez)
25 MASLENNIKOV Sergej RUS (luttenberger)
28 DEMONG Bill USA (Hannibal)
29 HEER Ronny SUI (jonas)
31 RIEDER Ivan SUI (ETXE)
32 KOBAYASHI Norihito JPN (HansFuchs)
33 GRUBER Michael AUT (Rad-Fan)
34 HAMMER Kristian NOR (virtualprofit)
35 KLEMETSEN Havard NOR
36 HASENEY Sebastian GER (Klaus und Tony)
37 TAKAHASHI Daito JPN (Kobelix)
38 KOIVURANTA Anssi FIN (Jut,wa?)
39 TALLUS Jaakko FIN (Manuel Beltran)
40 LODWICK Todd USA (totschnig23)
41 LAMY CHAPPUIS Jason FRA (MoesUnited)
42 KIRCHEISEN Bjoern GER (RobRoe)
43 TANDE Petter L. NOR (Stephen Roche)
44 ACKERMANN Ronny GER (Hoffi)
45 HETTICH Georg GER (Steini)
46 BIELER Christoph AUT (Routinier)
47 GOTTWALD Felix AUT (Boonen)
48 STECHER Mario AUT (Kim Kirchen)
49 MOAN Magnus-H. NOR (Igor)
50 MANNINEN Hannu FIN (Fantast)