SKI Skispringen
Moderatoren: Klaus und Tony, Henrik
- virtualprofit
- Beiträge: 6964
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Um 17 Uhr wird qualifiziert...es fehlen: Widhoelzl, Okabe, Ito, Kasai, Forfang, Mechler und Hocke, also quasi die Japan-Springer. Dagegen von den Sapporo-Fahrern dabei: Ljoekelsoey, Romoeren, Bardal, Stensrud, Jussilainen und Ikonen.
27 Moellinger Michael SUI (Cagney)
31 Pettersen Sigurd NOR (Steini)
32 Hoellwarth Martin AUT (Routinier)
35 Stensrud Henning NOR (Fantast)
36 Koch Martin AUT (LAF)
37 Happonen Janne FIN (RobRoe)
38 Ingebrigtsen Tommy NOR (wflo)
39 Vassiliev Dmitri RUS (SantiPerezFernandez)
41 Herr Alexander GER (wassertraeger29)
42 Jussilainen Risto FIN (Boonen)
43 Bardal Anders NOR (Hannibal)
44 Ikonen Joonas FIN (simon)
45 Peterka Primoz SLO (Kim Kirchen)
46 Loitzl Wolfgang AUT (Stephen Roche)
47 Benkovic Rok SLO (Manuel Beltran)
48 Spaeth Georg GER (Rad-Fan)
Prequalified
49 Ammann Simon SUI (totschnig23)
50 Hautamaeki Matti FIN (MoesUnited)
51 Kranjec Robert SLO (kampfknirps)
52 Malysz Adam POL (luttenberger)
53 Kofler Andreas AUT (HansFuchs)
54 Morgenstern Thomas AUT (Jut,wa?)
55 Bystoel Lars NOR (ETXE)
56 Romoeren Bjoern Einar NOR (CristianoRonaldo7)
57 Uhrmann Michael GER (Kobelix)
58 Kuettel Andreas SUI (jonas)
59 Ljoekelsoey Roar NOR (TeamTelekom)
60 Ahonen Janne FIN (Escartin)
61 Janda Jakub CZE (Felix-Ffo)
27 Moellinger Michael SUI (Cagney)
31 Pettersen Sigurd NOR (Steini)
32 Hoellwarth Martin AUT (Routinier)
35 Stensrud Henning NOR (Fantast)
36 Koch Martin AUT (LAF)
37 Happonen Janne FIN (RobRoe)
38 Ingebrigtsen Tommy NOR (wflo)
39 Vassiliev Dmitri RUS (SantiPerezFernandez)
41 Herr Alexander GER (wassertraeger29)
42 Jussilainen Risto FIN (Boonen)
43 Bardal Anders NOR (Hannibal)
44 Ikonen Joonas FIN (simon)
45 Peterka Primoz SLO (Kim Kirchen)
46 Loitzl Wolfgang AUT (Stephen Roche)
47 Benkovic Rok SLO (Manuel Beltran)
48 Spaeth Georg GER (Rad-Fan)
Prequalified
49 Ammann Simon SUI (totschnig23)
50 Hautamaeki Matti FIN (MoesUnited)
51 Kranjec Robert SLO (kampfknirps)
52 Malysz Adam POL (luttenberger)
53 Kofler Andreas AUT (HansFuchs)
54 Morgenstern Thomas AUT (Jut,wa?)
55 Bystoel Lars NOR (ETXE)
56 Romoeren Bjoern Einar NOR (CristianoRonaldo7)
57 Uhrmann Michael GER (Kobelix)
58 Kuettel Andreas SUI (jonas)
59 Ljoekelsoey Roar NOR (TeamTelekom)
60 Ahonen Janne FIN (Escartin)
61 Janda Jakub CZE (Felix-Ffo)
- virtualprofit
- Beiträge: 6964
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Sowohl Ljoekelsoey als auch Romoeren ohne einen einzigen Trainings- bzw. Quali-Sprung...nicht dass die beiden nach dem Japan-Trip auch noch pausieren?
Quali-Ergebnis: http://www.fis-ski.com/pdf/2006/JP/3116 ... 116RLQ.pdf
Schmitt rettet sich mit einem halben Meter in den Wettkampf. Malysz scheint zu alter Stärke zurückzufinden...
Quali-Ergebnis: http://www.fis-ski.com/pdf/2006/JP/3116 ... 116RLQ.pdf
Schmitt rettet sich mit einem halben Meter in den Wettkampf. Malysz scheint zu alter Stärke zurückzufinden...
- TeamTelekom
- Beiträge: 1382
- Registriert: 7.4.2004 - 1:13
- Kontaktdaten:
Sieht so aus als ob die Qualifikation in Zakopane für das heutige Springen abgebrochen wurde. Im Live-Ticker auf www.sport.de läuft ein Band mit dem Text das es um 13h eine Ansprache des Präsidenten geben wird, danach soll entschieden werden ob der heutige Wettkampf überhaupt stattfindet.
Edit: Die Quali wurde abgebrochen und mittlerweile neu gestartet, die bereits gesprungenen Springer werden nachspringen. Es steht aber immer noch nicht fest ob der Wettkampf wegen des Einsturzes der halle in Kattowitz stattfindet.
Edit: Die Quali wurde abgebrochen und mittlerweile neu gestartet, die bereits gesprungenen Springer werden nachspringen. Es steht aber immer noch nicht fest ob der Wettkampf wegen des Einsturzes der halle in Kattowitz stattfindet.
- virtualprofit
- Beiträge: 6964
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Qualifikation für Willingen morgen ab 13:45 Uhr:
http://www.fis-ski.com/pdf/2006/JP/3063 ... 063SLQ.pdf
Malysz, Kranjec, Benkovic, Loitzl, Peterka, Ikonen, Jussilainen, Bardal, Vassiliev, Stensrud, Forfang, Colloredo, Damjan, Hoellwarth und Schmidt u.a. fehlen...
http://www.fis-ski.com/pdf/2006/JP/3063 ... 063SLQ.pdf
Malysz, Kranjec, Benkovic, Loitzl, Peterka, Ikonen, Jussilainen, Bardal, Vassiliev, Stensrud, Forfang, Colloredo, Damjan, Hoellwarth und Schmidt u.a. fehlen...
- virtualprofit
- Beiträge: 6964
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
69 Springer dürfen heute in der Quali ran, dagegen fehlen: Bardal, Jussilainen, Forfang, Ingebrigtsen, Ikonen, Stensrud, Hoellwarth, Loitzl, Hocke und Mechler. Es trifft also die großen Nationen Norwegen, Finnland, Österreich und mit Abstrichen Deutschland.
39 MOELLINGER Michael SUI (Cagney)
40 DAMJAN Jernej SLO
41 COLLOREDO Sebastian ITA (Stephen Roche)
42 PETTERSEN Sigurd NOR (wassertraeger29)
44 VASSILIEV Dmitry RUS (SantiPerezFernandez)
45 NEUMAYER Michael GER
46 KOCH Martin AUT (LAF)
47 PETERKA Primoz SLO (Kim Kirchen)
48 HERR Alexander GER (Steini)
49 HAPPONEN Janne FIN (RobRoe)
50 BENKOVIC Rok SLO (Manuel Beltran)
51 KIURU Tami FIN (Hoffi)
52 KASAI Noriaki JPN
53 ITO Daiki JPN (Igor)
54 AMMANN Simon SUI (totschnig23)
Pre-qualified
55 SPAETH Georg GER (Rad-Fan)
56 KRANJEC Robert SLO (kampfknirps)
57 MALYSZ Adam POL (luttenberger)
58 WIDHOELZL Andreas AUT (virtualprofit)
59 OKABE Takanobu JPN (Klaus und Tony)
60 BYSTOEL Lars NOR (ETXE)
61 ROMOEREN Bjoern Einar NOR (CR7)
62 HAUTAMAEKI Matti FIN (MoesUnited)
63 KOFLER Andreas AUT (HansFuchs)
64 MORGENSTERN Thomas AUT (Jut,wa?)
65 UHRMANN Michael GER (Kobelix)
66 LJOEKELSOEY Roar NOR (TeamTelekom)
67 KUETTEL Andreas SUI (jonas)
68 AHONEN Janne FIN (Escartin)
69 JANDA Jakub CZE (Felix-Ffo)
39 MOELLINGER Michael SUI (Cagney)
40 DAMJAN Jernej SLO
41 COLLOREDO Sebastian ITA (Stephen Roche)
42 PETTERSEN Sigurd NOR (wassertraeger29)
44 VASSILIEV Dmitry RUS (SantiPerezFernandez)
45 NEUMAYER Michael GER
46 KOCH Martin AUT (LAF)
47 PETERKA Primoz SLO (Kim Kirchen)
48 HERR Alexander GER (Steini)
49 HAPPONEN Janne FIN (RobRoe)
50 BENKOVIC Rok SLO (Manuel Beltran)
51 KIURU Tami FIN (Hoffi)
52 KASAI Noriaki JPN
53 ITO Daiki JPN (Igor)
54 AMMANN Simon SUI (totschnig23)
Pre-qualified
55 SPAETH Georg GER (Rad-Fan)
56 KRANJEC Robert SLO (kampfknirps)
57 MALYSZ Adam POL (luttenberger)
58 WIDHOELZL Andreas AUT (virtualprofit)
59 OKABE Takanobu JPN (Klaus und Tony)
60 BYSTOEL Lars NOR (ETXE)
61 ROMOEREN Bjoern Einar NOR (CR7)
62 HAUTAMAEKI Matti FIN (MoesUnited)
63 KOFLER Andreas AUT (HansFuchs)
64 MORGENSTERN Thomas AUT (Jut,wa?)
65 UHRMANN Michael GER (Kobelix)
66 LJOEKELSOEY Roar NOR (TeamTelekom)
67 KUETTEL Andreas SUI (jonas)
68 AHONEN Janne FIN (Escartin)
69 JANDA Jakub CZE (Felix-Ffo)
- SantiPerezFernandez
- Möchtegern-Franzose
- Beiträge: 4385
- Registriert: 4.7.2002 - 22:04
- Wohnort: Bochum
Torino – 20.02.06
1. Österreich (virtual / HansFuchs / LAF / Jut, wa?) 3
2. Finnland (Hoffi / RobRoe / Escartin / Moes) 3
3. Norwegen (ETXE / CR7 / wflo / Telekom) 3
4. Deutschland (Neumayer / Schmitt / Kobelix / Rad-Fan)
5. Polen (Hula / Stoch / Mateja / luttenberger)
6. Japan (Igor / Ichinohe / Kasai / KuT)
7. Schweiz (cagney / totschnig / Landert / jonas)
8. Russland (Kornilov / Ipatov / Santi / Fatkullin)
9. Tschechien (Matura / Vaculik / Sedlak / Felix)
10. Slowenien (Beltran / knirps / Kirchen / Damjan)
11. Italien (Morassi / Roche / Bolognani / Bresadola)
- : Bardal (Hannibal)
- : Forfang (Fleia)
- : Herr (Steini)
- : Hocke (zabelchen)
- : Hoellwarth (Routinier)
- : Ikonen (simon)
- : Jussilainen (Boonen)
- : Mechler (Radfan)
- : Pettersen (wassi)
- : Stensrud (Fantast)
1. Österreich (virtual / HansFuchs / LAF / Jut, wa?) 3
2. Finnland (Hoffi / RobRoe / Escartin / Moes) 3
3. Norwegen (ETXE / CR7 / wflo / Telekom) 3
4. Deutschland (Neumayer / Schmitt / Kobelix / Rad-Fan)
5. Polen (Hula / Stoch / Mateja / luttenberger)
6. Japan (Igor / Ichinohe / Kasai / KuT)
7. Schweiz (cagney / totschnig / Landert / jonas)
8. Russland (Kornilov / Ipatov / Santi / Fatkullin)
9. Tschechien (Matura / Vaculik / Sedlak / Felix)
10. Slowenien (Beltran / knirps / Kirchen / Damjan)
11. Italien (Morassi / Roche / Bolognani / Bresadola)
- : Bardal (Hannibal)
- : Forfang (Fleia)
- : Herr (Steini)
- : Hocke (zabelchen)
- : Hoellwarth (Routinier)
- : Ikonen (simon)
- : Jussilainen (Boonen)
- : Mechler (Radfan)
- : Pettersen (wassi)
- : Stensrud (Fantast)
- virtualprofit
- Beiträge: 6964
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Es fehlen in der Quali von Lahti Kranjec, Herr, Forfang und Stensrud
2 Mechler Maximilian GER (Radfan)
20 Hocke Stephan GER (zabelchen)
38 Moellinger Michael SUI (Cagney)
41 Hoellwarth Martin AUT (Routinier)
44 Colloredo Sebastian ITA (Stephen Roche)
45 Ingebrigtsen Tommy NOR (wflo)
46 Pettersen Sigurd NOR (wassertraeger29)
48 Vassiliev Dmitry RUS (SantiPerezFernandez)
49 Bardal Anders NOR (Hannibal)
50 Jussilainen Risto FIN (Boonen)
51 Neumayer Michael GER
52 Ikonen Joonas FIN (simon)
53 Koch Martin AUT (LAF)
54 Peterka Primoz SLO (Kim Kirchen)
55 Happonen Janne FIN (RobRoe)
56 Benkovic Rok SLO (Kim Kirchen)
57 Kiuru Tami FIN (Hoffi)
58 Kasai Noriaki JPN
59 Ito Daiki JPN (Igor)
60 Ammann Simon SUI (totschnig23)
Prequalified
61 Spaeth Georg GER (Rad-Fan)
62 Malysz Adam POL (luttenberger)
63 Widhoelzl Andreas AUT (virtualprofit)
64 Okabe Takanobu JPN (Klaus und Tony)
65 Bystoel Lars NOR (ETXE)
66 Romoeren Bjoern Einar NOR (CR7)
67 Hautamaeki Matti FIN (MoesUnited)
68 Kofler Andreas AUT (HansFuchs)
69 Morgenstern Thomas AUT (Jut,wa?)
70 Uhrmann Michael GER (Kobelix)
71 Ljoekelsoey Roar NOR (TeamTelekom)
72 Kuettel Andreas SUI (jonas)
73 Ahonen Janne FIN (Escartin)
74 Janda Jakub CZE (Felix-Ffo)
2 Mechler Maximilian GER (Radfan)
20 Hocke Stephan GER (zabelchen)
38 Moellinger Michael SUI (Cagney)
41 Hoellwarth Martin AUT (Routinier)
44 Colloredo Sebastian ITA (Stephen Roche)
45 Ingebrigtsen Tommy NOR (wflo)
46 Pettersen Sigurd NOR (wassertraeger29)
48 Vassiliev Dmitry RUS (SantiPerezFernandez)
49 Bardal Anders NOR (Hannibal)
50 Jussilainen Risto FIN (Boonen)
51 Neumayer Michael GER
52 Ikonen Joonas FIN (simon)
53 Koch Martin AUT (LAF)
54 Peterka Primoz SLO (Kim Kirchen)
55 Happonen Janne FIN (RobRoe)
56 Benkovic Rok SLO (Kim Kirchen)
57 Kiuru Tami FIN (Hoffi)
58 Kasai Noriaki JPN
59 Ito Daiki JPN (Igor)
60 Ammann Simon SUI (totschnig23)
Prequalified
61 Spaeth Georg GER (Rad-Fan)
62 Malysz Adam POL (luttenberger)
63 Widhoelzl Andreas AUT (virtualprofit)
64 Okabe Takanobu JPN (Klaus und Tony)
65 Bystoel Lars NOR (ETXE)
66 Romoeren Bjoern Einar NOR (CR7)
67 Hautamaeki Matti FIN (MoesUnited)
68 Kofler Andreas AUT (HansFuchs)
69 Morgenstern Thomas AUT (Jut,wa?)
70 Uhrmann Michael GER (Kobelix)
71 Ljoekelsoey Roar NOR (TeamTelekom)
72 Kuettel Andreas SUI (jonas)
73 Ahonen Janne FIN (Escartin)
74 Janda Jakub CZE (Felix-Ffo)