Die Goldene 6 (Leichtathletik-EM 2006)
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
Jaja, der norwegische Bär hat es nicht geschafft ... Die Frage ist, warum haben wir den Franzosen nicht gehabt. Imperialistische Feindschaften gehören natürlich gepflegt, aber doch nicht auf Kosten eines 5ers. Dafür einen unaussprechlichen Polen zu holen, tstststs.
Oder anders formuliert: Stefanie war schwächelnde Kerle durchaus gewohnt.
Oder anders formuliert: Stefanie war schwächelnde Kerle durchaus gewohnt.
IONO1
- DeathMayoRider
- Beiträge: 485
- Registriert: 2.8.2005 - 19:03
- Kontaktdaten:
War Stephanie etwa auf teaminternen Ärger aus? Grämte sie sich etwa ob der zwei Dark Horses, die sie lediglich im Rennen hatte? Anders konnte sich Hopkins die Unzufriedenheit der muskulösen Frau nicht erklären. Er wollte mit den 5000 antworten. Oder den 42195.
"There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't."
- DeathMayoRider
- Beiträge: 485
- Registriert: 2.8.2005 - 19:03
- Kontaktdaten:
34 | PREUSSEN | Kapitän: Santi | 0 | |||||
Sprinter | Wilhelm Graf von und zum Rad | Rad-Fan | 9 | |||||
Langstreckler | Mayo der Große | DeathMayoRider | 4 | |||||
Techniker | Markgraf Heinrich von Londen | Henry | 10 | |||||
Sprinterin | Henny von Wolfsburg | Henrik | 3 | |||||
Langstrecklerin | Souverän Baroness Elisabeth Henriette von Braunschweig-Wolfsbüttel | SantiPerezFernandez | 3 | |||||
Technikerin | Eitel Simone | simon | 5 |
44 | ANDORRA | Kapitän: wflo | 3 | |||||
Sprinter | Fernando Lopéz Olmo | wflo | 12 | |||||
Langstreckler | Francesc Josep Echevéry Pujol | ETXE | 3 | |||||
Techniker | Esteve Martin Guiral | Fantast | 5 | |||||
Sprinterin | Barblin Kóbelez Lima | Kobelix | 13 | |||||
Langstrecklerin | Juonita | jonas | 3 | |||||
Technikerin | - | virtualprofit | 5 |
50 | GREAT BRITAIN | Kapitän: RobRoe | 3 | |||||
Sprinter | Rob Roy | RobRoe | 12 | |||||
Langstreckler | Llywellyn Hopkins | Hoffi | 9 | |||||
Techniker | Leo Kutlington, 23rd Earl of Devonshire | Klaus und Tony | 8 | |||||
Sprinterin | Boah Goodey | Jut, wa? | 6 | |||||
Langstrecklerin | Wayne Rooney's mom | CristianoRonaldo7 | 3 | |||||
Technikerin | Stephanie Roche | Stephen Roche | 9 |
34 | SCHWEIZ | Kapitän: Steini | 0 | |||||
Sprinter | - | T-MobileFan | 6 | |||||
Langstreckler | - | bastik | 9 | |||||
Techniker | Hans Speerli | Hannibal | 5 | |||||
Sprinterin | Där Allgayr | Steini | 6 | |||||
Langstrecklerin | Fabianska Fabianovycha | Fabian | 3 | |||||
Technikerin | - | Bemez | 5 |
Disziplin | Preußen | 34 | Andorra | 44 | Great Britain | 50 | Schweiz | 34 | ||||||||||
100 M | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Chambers | - | ||||||||||
110 H M | Doucoure | - | Doucoure | - | Doucoure | - | Doucoure | - | ||||||||||
200 M | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | ||||||||||
400 M | Raquil | 3 | Raquil | 3 | Raquil | 3 | Dijhone | 3 | ||||||||||
400 H M | Keita | 0 | Iakovakis | 3 | Iakovakis | 3 | Keita | 0 | ||||||||||
800 M | Borzakovskiy | - | Milkevics | - | Milkevics | - | Bogdanov | - | ||||||||||
1500 M | Silva | 0 | Heshko | 2 | Baala | 5 | Heshko | 2 | ||||||||||
3000 H M | Jimenez | - | Blanco | - | Jimenez | - | Jimenez | - | ||||||||||
5000 M | Cragg | - | Cragg | - | Farah | - | Cragg | - | ||||||||||
10000 M | de la Ossa | 1 | de la Ossa | 1 | de la Ossa | 1 | Martinez | 4 | ||||||||||
Marathon M | Baldini | - | Baldini | - | Rey | - | Baldini | - | ||||||||||
20 G M | Fernandez | 3 | Talashka | 0 | Fernandez | 3 | Fernandez | 3 | ||||||||||
50 G M | Nymark | 0 | Odriozola | 0 | Magdziarczyk | 0 | Nizhegorodov | 0 | ||||||||||
Hoch M | Holm | 1 | Holm | 1 | Ton | 0 | Holm | 1 | ||||||||||
Stab M | Mesnil | - | Gibilisco | - | Mesnil | - | Lobinger | - | ||||||||||
Weit M | Howe | 3 | Tsatoumas | 0 | Howe | 3 | Sdiri | 0 | ||||||||||
Drei M | Olsson | - | Olsson | - | Olsson | - | Olsson | - | ||||||||||
Kugel M | Mikhnevich | 2 | Olsen | 1 | Mikhnevich | 2 | Olsen | 1 | ||||||||||
Diskus M | Alekna | - | Kanter | - | Alekna | - | Alekna | - | ||||||||||
Hammer M | Devyatovskiy | - | Ziolkowski | - | Ziolkowski | - | Pars | - | ||||||||||
Speer M | Pitkämäki | 4 | Thorkildsen | 3 | Thorkildsen | 3 | Zelezny | 3 | ||||||||||
Zehnkampf M | Zsivoczky | - | Zsivoczky | - | Zsivoczky | - | Zsivoczky | - | ||||||||||
4 x 100 M | Deutschland | - | Großbritannien | - | Großbritannien | - | Großbritannien | - | ||||||||||
4 x 400 M | Polen | - | Frankreich | - | Frankreich | - | Großbritannien | - | ||||||||||
100 F | Gevaert | 3 | Gevaert | 3 | Gushchina | 0 | Gevaert | 3 | ||||||||||
100 H F | Kallur | - | Kallur | - | Kallur | - | Bolm | - | ||||||||||
200 F | Gevaert | - | Gevaert | - | Gevaert | - | Gevaert | - | ||||||||||
400 F | Desert | 0 | Stambolova | 3 | Zaytseva | 3 | Stambolova | 3 | ||||||||||
400 H F | Jesien | 0 | Halkia | 4 | Jesien | 0 | Jesien | 0 | ||||||||||
800 F | Martinez | 0 | Kotlyarova | 3 | Kotlyarova | 3 | Cherkasova | 0 | ||||||||||
1500 F | Soboleva | - | Chizhenko | - | Soboleva | - | Soboleva | - | ||||||||||
3000 H F | A. Turava | - | Janowska | - | Janowska | - | Janowska | - | ||||||||||
5000 F | Pavey | - | Pavey | - | Pavey | - | Pavey | - | ||||||||||
10000 F | Abeylegesse | 0 | Abeylegesse | 0 | Bogomolova | 0 | Abeylegesse | 0 | ||||||||||
Marathon F | Zaituc | - | Genovese | - | Petrova | - | Genovese | - | ||||||||||
20 G F | R. Turava | 3 | R. Turava | 3 | R. Turava | 3 | R. Turava | 3 | ||||||||||
Hoch F | Bergqvist | - | Bergqvist | - | Bergqvist | - | Bergqvist | - | ||||||||||
Stab F | Isinbayeva | - | Isinbayeva | - | Isinbayeva | - | Isinbayeva | - | ||||||||||
Weit F | Kotova | - | Kolchanova | - | Udmurtova | - | Lebusova | - | ||||||||||
Drei F | Lebedeva | 3 | Lebedeva | 3 | Lebedeva | 3 | Lebedeva | 3 | ||||||||||
Kugel F | Ostapchuk | - | Ostapchuk | - | Lammert | - | Lammert | - | ||||||||||
Diskus F | Dietzsch | 2 | Dietzsch | 2 | Dietzsch | 2 | Dietzsch | 2 | ||||||||||
Hammer F | Heidler | 0 | Heidler | 0 | Khanafeyeva | 4 | Heidler | 0 | ||||||||||
Speer F | Nerius | - | Nerius | - | Obergföll | - | Obergföll | - | ||||||||||
Siebenkampf F | Sotherton | 0 | Klüft | 3 | Klüft | 3 | Blonska | 0 | ||||||||||
4 x 100 F | Russland | - | Russland | - | Russland | - | Russland | - | ||||||||||
4 x 400 F | Russland | - | Russland | - | Russland | - | Russland | - |
Andorra Land der Sprinter!
Alle Anzeichen deuten darauf hin dass Höhenluft auch über kurze Distanzen sehr schnell macht.
"Wir erwarten einen großen Zuwachs an Sportlern welche ihr Trainingscamp in Andorra abhalten werden", ließ der Chef des Tourismusverbandes verlautbaren.
Auch Kapitän Fernando Lopéz Olmo zeigte sich sehr zufrieden mit dem heutigen Tag: "Wenn sich dieser Schotte nicht dauernd an mir festhalten würde, wäre die Bilanz noch beeindruckender. Ein bisschen Sorgen mache ich mir nur um Barblin, die sieht immer so gelangweilt aus. Tja, eine Gegnerin für sie werden wir wohl erst bei der nächsten WM finden."
Davor wir Andorra allerdings noch Europameister, darin sind sich alle Experten einig.
Alle Anzeichen deuten darauf hin dass Höhenluft auch über kurze Distanzen sehr schnell macht.
"Wir erwarten einen großen Zuwachs an Sportlern welche ihr Trainingscamp in Andorra abhalten werden", ließ der Chef des Tourismusverbandes verlautbaren.
Auch Kapitän Fernando Lopéz Olmo zeigte sich sehr zufrieden mit dem heutigen Tag: "Wenn sich dieser Schotte nicht dauernd an mir festhalten würde, wäre die Bilanz noch beeindruckender. Ein bisschen Sorgen mache ich mir nur um Barblin, die sieht immer so gelangweilt aus. Tja, eine Gegnerin für sie werden wir wohl erst bei der nächsten WM finden."
Davor wir Andorra allerdings noch Europameister, darin sind sich alle Experten einig.
"Sicher gibt das böses Blut, doch Sprache ist, dass wissen wir, das allerhöchste Gut
und ohne Klarheit in der Sprache ist der Mensch nur ein Gartenzwerg."
HC of the Krieglach Bucs:
10 Seasons / 7 POs / 3-time CHAMPION
HC of the Krieglach BB Bucs:
8 Seasons / 6 POs / 0-time CHAMPION
und ohne Klarheit in der Sprache ist der Mensch nur ein Gartenzwerg."
HC of the Krieglach Bucs:
10 Seasons / 7 POs / 3-time CHAMPION
HC of the Krieglach BB Bucs:
8 Seasons / 6 POs / 0-time CHAMPION
Zum Glück bin ich Admin dieses Forums. So habe ich Reste einer PN aufgefunden, die von Fernando Lopéz Olmo an Barblin Kóbelez Lima geschickt wurde.
Legt man diesen Skandal zugrunde, gibt es nur noch einen im ganzen Feld, der alle Europameister richtig getippt hat.$§jh.. o/&% PN abgefangen . ::&%)( alle Tipps .&%()=)$§&" Rob Roy ...&%) Veranstalter.
&/%&$%&/&% genau so zu tippen. (/&( verlieren wir /)//(&(/& wenigstens dort )/)(///)/ keine Punkte.
h/)($G&% du mit Doping /&)H)&%$!== ich mit Abschreiben.
Fernando, Du bist doch der Kapitän. Könntest Du vielleicht eine offizielle Beschwerde gegen diese komische Adlige aus Preußen einlegen? Da ist sie ohnehin schon so langsam, dass sie sogar über die 800m überrundet wird und dann blockiert sie mir auch noch die Innenbahn. Das geht so nicht.
Und warum führen wir noch nicht in der Gesamtwertung, Fernando? Ich bin da wirklich sehr unzufrieden. Sag bitte den anderen im Team, dass sie sich ruhig ein bisschen anstrengen können.
Und warum führen wir noch nicht in der Gesamtwertung, Fernando? Ich bin da wirklich sehr unzufrieden. Sag bitte den anderen im Team, dass sie sich ruhig ein bisschen anstrengen können.
- SantiPerezFernandez
- Möchtegern-Franzose
- Beiträge: 4385
- Registriert: 4.7.2002 - 22:04
- Wohnort: Bochum
Ich habe jetzt nicht gehört, wie der deutsche Protest gegen Bolms 3. Platz ausgegangen ist. Im Gesamtstand ist sie als Dritte gewertet.
43 | PREUSSEN | Kapitän: Santi | 2 | |||||
Sprinter | Wilhelm Graf von und zum Rad | Rad-Fan | 9 | |||||
Langstreckler | Mayo der Große | DeathMayoRider | 4 | |||||
Techniker | Markgraf Heinrich von Londen | Henry | 10 | |||||
Sprinterin | Henny von Wolfsburg | Henrik | 9 | |||||
Langstrecklerin | Souverän Baroness Elisabeth Henriette von Braunschweig-Wolfsbüttel | SantiPerezFernandez | 3 | |||||
Technikerin | Eitel Simone | simon | 6 |
57 | ANDORRA | Kapitän: wflo | 5 | |||||
Sprinter | Fernando Lopéz Olmo | wflo | 12 | |||||
Langstreckler | Francesc Josep Echevéry Pujol | ETXE | 7 | |||||
Techniker | Esteve Martin Guiral | Fantast | 5 | |||||
Sprinterin | Barblin Kóbelez Lima | Kobelix | 19 | |||||
Langstrecklerin | Juonita | jonas | 3 | |||||
Technikerin | - | virtualprofit | 6 |
60 | GREAT BRITAIN | Kapitän: RobRoe | 5 | |||||
Sprinter | Rob Roy | RobRoe | 12 | |||||
Langstreckler | Llywellyn Hopkins | Hoffi | 9 | |||||
Techniker | Leo Kutlington, 23rd Earl of Devonshire | Klaus und Tony | 8 | |||||
Sprinterin | Boah Goodey | Jut, wa? | 13 | |||||
Langstrecklerin | Wayne Rooney's mom | CristianoRonaldo7 | 3 | |||||
Technikerin | Stephanie Roche | Stephen Roche | 10 |
43 | SCHWEIZ | Kapitän: Steini | 2 | |||||
Sprinter | - | T-MobileFan | 6 | |||||
Langstreckler | - | bastik | 9 | |||||
Techniker | Hans Speerli | Hannibal | 5 | |||||
Sprinterin | Där Allgayr | Steini | 12 | |||||
Langstrecklerin | Fabianska Fabianovycha | Fabian | 3 | |||||
Technikerin | - | Bemez | 6 |
Disziplin | Preußen | 43 | Andorra | 57 | Great Britain | 60 | Schweiz | 43 | ||||||||||
100 M | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Chambers | 0 | ||||||||||
110 H M | Doucoure | - | Doucoure | - | Doucoure | - | Doucoure | - | ||||||||||
200 M | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | ||||||||||
400 M | Raquil | 3 | Raquil | 3 | Raquil | 3 | Dijhone | 3 | ||||||||||
400 H M | Keita | 0 | Iakovakis | 3 | Iakovakis | 3 | Keita | 0 | ||||||||||
800 M | Borzakovskiy | - | Milkevics | - | Milkevics | - | Bogdanov | - | ||||||||||
1500 M | Silva | 0 | Heshko | 2 | Baala | 5 | Heshko | 2 | ||||||||||
3000 H M | Jimenez | 0 | Blanco | 4 | Jimenez | 0 | Jimenez | 0 | ||||||||||
5000 M | Cragg | - | Cragg | - | Farah | - | Cragg | - | ||||||||||
10000 M | de la Ossa | 1 | de la Ossa | 1 | de la Ossa | 1 | Martinez | 4 | ||||||||||
Marathon M | Baldini | - | Baldini | - | Rey | - | Baldini | - | ||||||||||
20 G M | Fernandez | 3 | Talashka | 0 | Fernandez | 3 | Fernandez | 3 | ||||||||||
50 G M | Nymark | 0 | Odriozola | 0 | Magdziarczyk | 0 | Nizhegorodov | 0 | ||||||||||
Hoch M | Holm | 1 | Holm | 1 | Ton | 0 | Holm | 1 | ||||||||||
Stab M | Mesnil | - | Giblisco | - | Mesnil | - | Lobinger | - | ||||||||||
Weit M | Howe | 3 | Tsatoumas | 0 | Howe | 3 | Sdiri | 0 | ||||||||||
Drei M | Olsson | - | Olsson | - | Olsson | - | Olsson | - | ||||||||||
Kugel M | Mikhnevich | 2 | Olsen | 1 | Mikhnevich | 2 | Olsen | 1 | ||||||||||
Diskus M | Alekna | - | Kanter | - | Alekna | - | Alekna | - | ||||||||||
Hammer M | Devyatovskiy | - | Ziolkowski | - | Ziolkowski | - | Pars | - | ||||||||||
Speer M | Pitkämäki | 4 | Thorkildsen | 3 | Thorkildsen | 3 | Zelezny | 3 | ||||||||||
Zehnkampf M | Zsivoczky | 2 | Zsivoczky | 2 | Zsivoczky | 2 | Zsivoczky | 2 | ||||||||||
4 x 100 M | Deutschland | - | Großbritannien | - | Großbritannien | - | Großbritannien | - | ||||||||||
4 x 400 M | Polen | - | Frankreich | - | Frankreich | - | Großbritannien | - | ||||||||||
100 F | Gevaert | 3 | Gevaert | 3 | Gushchina | 0 | Gevaert | 3 | ||||||||||
100 H F | Kallur | 3 | Kallur | 3 | Kallur | 3 | Bolm | 3 | ||||||||||
200 F | Gevaert | 3 | Gevaert | 3 | Gevaert | 3 | Gevaert | 3 | ||||||||||
400 F | Desert | 0 | Stambolova | 3 | Zaytseva | 4 | Stambolova | 3 | ||||||||||
400 H F | Jesien | 0 | Halkia | 4 | Jesien | 0 | Jesien | 0 | ||||||||||
800 F | Martinez | 0 | Kotlyarova | 3 | Kotlyarova | 3 | Cherkasova | 0 | ||||||||||
1500 F | Soboleva | - | Chizhenko | - | Soboleva | - | Soboleva | - | ||||||||||
3000 H F | A. Turava | - | Janowska | - | Janowska | - | Janowska | - | ||||||||||
5000 F | Pavey | - | Pavey | - | Pavey | - | Pavey | - | ||||||||||
10000 F | Abeylegesse | 0 | Abeylegesse | 0 | Bogomolova | 0 | Abeylegesse | 0 | ||||||||||
Marathon F | Zaituc | - | Genovese | - | Petrova | - | Genovese | - | ||||||||||
20 G F | R. Turava | 3 | R. Turava | 3 | R. Turava | 3 | R. Turava | 3 | ||||||||||
Hoch F | Bergqvist | 1 | Bergqvist | 1 | Bergqvist | 1 | Bergqvist | 1 | ||||||||||
Stab F | Isinbayeva | - | Isinbayeva | - | Isinbayeva | - | Isinbayeva | - | ||||||||||
Weit F | Kotova | - | Kolchanova | - | Udmurtova | - | Lebusova | - | ||||||||||
Drei F | Lebedeva | 3 | Lebedeva | 3 | Lebedeva | 3 | Lebedeva | 3 | ||||||||||
Kugel F | Ostapchuk | - | Ostapchuk | - | Lammert | - | Lammert | - | ||||||||||
Diskus F | Dietzsch | 2 | Dietzsch | 2 | Dietzsch | 2 | Dietzsch | 2 | ||||||||||
Hammer F | Heidler | 0 | Heidler | 0 | Khanafeyeva | 4 | Heidler | 0 | ||||||||||
Speer F | Nerius | - | Nerius | - | Obergföll | - | Obergföll | - | ||||||||||
Siebenkampf F | Sotherton | 0 | Klüft | 3 | Klüft | 3 | Blonska | 0 | ||||||||||
4 x 100 F | Russland | - | Russland | - | Russland | - | Russland | - | ||||||||||
4 x 400 F | Russland | - | Russland | - | Russland | - | Russland | - |
Mich freut es.eurosport.de hat geschrieben:Kirsten Bolm ist bei den Europameisterschaften in Göteborg nachträglich die Silbermedaille im 100m Hürdenlauf zuerkannt worden. Die Jury gab einem Protest des Deutschen Leichtathletik-Verbandes statt. Damit belegen Bolm und die Irin Derval O'Rourke gemeinsam den zweiten Platz.
- Bemez
- Beiträge: 685
- Registriert: 15.8.2003 - 19:15
- Wohnort: ................ Duisburg, un DU?
- Kontaktdaten:
Mich hätte es auch gefreut wenns umgekehrt gewesen wäre!
Aber is bissel lächerlich von der Orga.!
Einfach beide Silber und fertig!
Steini freut´s, mich freut´s und die beiden Läuferinnen auch
Aber is bissel lächerlich von der Orga.!
Einfach beide Silber und fertig!
Steini freut´s, mich freut´s und die beiden Läuferinnen auch
Gruß, Bemez/Blueberry
www.rsm-news.com - Die Community von Fans für Fans der Radsport-Manager-Reihe
www.rsm-news.com - Die Community von Fans für Fans der Radsport-Manager-Reihe
Andorra kämpft tapfer bis zum Schluss. Respekt.
62 | PREUSSEN | Kapitän: Santi | 2 | |||||
Sprinter | Wilhelm Graf von und zum Rad | Rad-Fan | 9 | |||||
Langstreckler | Mayo der Große | DeathMayoRider | 4 | |||||
Techniker | Markgraf Heinrich von Londen | Henry | 19 | |||||
Sprinterin | Henny von Wolfsburg | Henrik | 9 | |||||
Langstrecklerin | Souverän Baroness Elisabeth Henriette von Braunschweig-Wolfsbüttel | SantiPerezFernandez | 8 | |||||
Technikerin | Eitel Simone | simon | 11 |
70 | ANDORRA | Kapitän: wflo | 5 | |||||
Sprinter | Fernando Lopéz Olmo | wflo | 12 | |||||
Langstreckler | Francesc Josep Echevéry Pujol | ETXE | 7 | |||||
Techniker | Esteve Martin Guiral | Fantast | 12 | |||||
Sprinterin | Barblin Kóbelez Lima | Kobelix | 19 | |||||
Langstrecklerin | Juonita | jonas | 4 | |||||
Technikerin | - | virtualprofit | 11 |
71 | GREAT BRITAIN | Kapitän: RobRoe | 5 | |||||
Sprinter | Rob Roy | RobRoe | 12 | |||||
Langstreckler | Llywellyn Hopkins | Hoffi | 9 | |||||
Techniker | Leo Kutlington, 23rd Earl of Devonshire | Klaus und Tony | 14 | |||||
Sprinterin | Boah Goodey | Jut, wa? | 13 | |||||
Langstrecklerin | Wayne Rooney's mom | CristianoRonaldo7 | 4 | |||||
Technikerin | Stephanie Roche | Stephen Roche | 14 |
55 | SCHWEIZ | Kapitän: Steini | 2 | |||||
Sprinter | - | T-MobileFan | 6 | |||||
Langstreckler | - | bastik | 9 | |||||
Techniker | Hans Speerli | Hannibal | 11 | |||||
Sprinterin | Där Allgayr | Steini | 13 | |||||
Langstrecklerin | Fabianska Fabianovycha | Fabian | 4 | |||||
Technikerin | - | Bemez | 10 |
Disziplin | Preußen | 62 | Andorra | 70 | Great Britain | 71 | Schweiz | 55 | ||||||||||
100 M | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Chambers | 0 | ||||||||||
110 H M | Doucoure | 0 | Doucoure | 0 | Doucoure | 0 | Doucoure | 0 | ||||||||||
200 M | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | ||||||||||
400 M | Raquil | 3 | Raquil | 3 | Raquil | 3 | Dijhone | 3 | ||||||||||
400 H M | Keita | 0 | Iakovakis | 3 | Iakovakis | 3 | Keita | 0 | ||||||||||
800 M | Borzakovskiy | 0 | Milkevics | - | Milkevics | - | Bogdanov | - | ||||||||||
1500 M | Silva | 0 | Heshko | 2 | Baala | 5 | Heshko | 2 | ||||||||||
3000 H M | Jimenez | 0 | Blanco | 4 | Jimenez | 0 | Jimenez | 0 | ||||||||||
5000 M | Cragg | - | Cragg | - | Farah | - | Cragg | - | ||||||||||
10000 M | de la Ossa | 1 | de la Ossa | 1 | de la Ossa | 1 | Martinez | 4 | ||||||||||
Marathon M | Baldini | - | Baldini | - | Rey | - | Baldini | - | ||||||||||
20 G M | Fernandez | 3 | Talashka | 0 | Fernandez | 3 | Fernandez | 3 | ||||||||||
50 G M | Nymark | 0 | Odriozola | 0 | Magdziarczyk | 0 | Nizhegorodov | 0 | ||||||||||
Hoch M | Holm | 1 | Holm | 1 | Ton | 0 | Holm | 1 | ||||||||||
Stab M | Mesnil | - | Giblisco | - | Mesnil | - | Lobinger | - | ||||||||||
Weit M | Howe | 3 | Tsatoumas | 0 | Howe | 3 | Sdiri | 0 | ||||||||||
Drei M | Olsson | 3 | Olsson | 3 | Olsson | 3 | Olsson | 3 | ||||||||||
Kugel M | Mikhnevich | 2 | Olsen | 1 | Mikhnevich | 2 | Olsen | 1 | ||||||||||
Diskus M | Alekna | 3 | Kanter | 4 | Alekna | 3 | Alekna | 3 | ||||||||||
Hammer M | Devyatovskiy | 3 | Ziolkowski | 0 | Ziolkowski | 0 | Pars | 0 | ||||||||||
Speer M | Pitkämäki | 4 | Thorkildsen | 3 | Thorkildsen | 3 | Zelezny | 3 | ||||||||||
Zehnkampf M | Zsivoczky | 2 | Zsivoczky | 2 | Zsivoczky | 2 | Zsivoczky | 2 | ||||||||||
4 x 100 M | Deutschland | - | Großbritannien | - | Großbritannien | - | Großbritannien | - | ||||||||||
4 x 400 M | Polen | - | Frankreich | - | Frankreich | - | Großbritannien | - | ||||||||||
100 F | Gevaert | 3 | Gevaert | 3 | Gushchina | 0 | Gevaert | 3 | ||||||||||
100 H F | Kallur | 3 | Kallur | 3 | Kallur | 3 | Bolm | 4 | ||||||||||
200 F | Gevaert | 3 | Gevaert | 3 | Gevaert | 3 | Gevaert | 3 | ||||||||||
400 F | Desert | 0 | Stambolova | 3 | Zaytseva | 4 | Stambolova | 3 | ||||||||||
400 H F | Jesien | 0 | Halkia | 4 | Jesien | 0 | Jesien | 0 | ||||||||||
800 F | Martinez | 0 | Kotlyarova | 3 | Kotlyarova | 3 | Cherkasova | 0 | ||||||||||
1500 F | Soboleva | - | Chizhenko | - | Soboleva | - | Soboleva | - | ||||||||||
3000 H F | A. Turava | 5 | Janowska | 1 | Janowska | 1 | Janowska | 1 | ||||||||||
5000 F | Pavey | 0 | Pavey | 0 | Pavey | 0 | Pavey | 0 | ||||||||||
10000 F | Abeylegesse | 0 | Abeylegesse | 0 | Bogomolova | 0 | Abeylegesse | 0 | ||||||||||
Marathon F | Zaituc | 0 | Genovese | 0 | Petrova | 0 | Genovese | 0 | ||||||||||
20 G F | R. Turava | 3 | R. Turava | 3 | R. Turava | 3 | R. Turava | 3 | ||||||||||
Hoch F | Bergqvist | 1 | Bergqvist | 1 | Bergqvist | 1 | Bergqvist | 1 | ||||||||||
Stab F | Isinbayeva | 3 | Isinbayeva | 3 | Isinbayeva | 3 | Isinbayeva | 3 | ||||||||||
Weit F | Kotova | - | Kolchanova | - | Udmurtova | - | Lebusova | - | ||||||||||
Drei F | Lebedeva | 3 | Lebedeva | 3 | Lebedeva | 3 | Lebedeva | 3 | ||||||||||
Kugel F | Ostapchuk | 2 | Ostapchuk | 2 | Lammert | 1 | Lammert | 1 | ||||||||||
Diskus F | Dietzsch | 2 | Dietzsch | 2 | Dietzsch | 2 | Dietzsch | 2 | ||||||||||
Hammer F | Heidler | 0 | Heidler | 0 | Khanafeyeva | 4 | Heidler | 0 | ||||||||||
Speer F | Nerius | - | Nerius | - | Obergföll | - | Obergföll | - | ||||||||||
Siebenkampf F | Sotherton | 0 | Klüft | 3 | Klüft | 3 | Blonska | 0 | ||||||||||
4 x 100 F | Russland | - | Russland | - | Russland | - | Russland | - | ||||||||||
4 x 400 F | Russland | - | Russland | - | Russland | - | Russland | - |
- virtualprofit
- Beiträge: 6964
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
12:10 Uhr - Marathon M Baldini - Baldini - Rey - Baldini -
12:45 Uhr - Stab M Mesnil - Giblisco - Mesnil - Lobinger -
14:35 Uhr - Speer F Nerius - Nerius - Obergföll - Obergföll -
14:50 Uhr - 4 x 100 F Russland - Russland - Russland - Russland -
15:10 Uhr - 800 M Borzakovskiy 0 Milkevics - Milkevics - Bogdanov 0
15:15 Uhr - Weit F Kotova 0 Kolchanova - Udmurtova - Lebusova -
15:30 Uhr - 4 x 100 M Deutschland - Großbritannien - Großbritannien - Großbritannien -
15:55 Uhr - 1500 F Soboleva - Chizhenko - Soboleva - Soboleva -
16:15 Uhr - 4 x 400 F Russland - Russland - Russland - Russland -
16:40 Uhr - 5000 M Cragg - Cragg - Farah - Cragg -
17:10 Uhr - 4 x 400 M Polen - Frankreich - Frankreich - Großbritannien -
11 Disziplinen noch, wovon sich 2 bereits komplett egalisieren. Auch über 800 Meter können nur die Führenden jeweils mit Milkevics punkten. Zudem egalisiert man sich bei den Männer-Staffeln.
Die Duelle aus Sicht von Andorra lauten damit:
Baldini vs. Rey (Dark Horse), Gibilisco (Dark Horse) vs. Mesnil, Nerius vs. Obergföll, Kolchanova vs. Udmurtova (beide Dark Horses), Chizhenko (Dark Horse) vs. Soboleva und Cragg vs. Farah (Dark Horse).
Kein Team kommt mehr über 3 Dark Horses hinaus.
12:45 Uhr - Stab M Mesnil - Giblisco - Mesnil - Lobinger -
14:35 Uhr - Speer F Nerius - Nerius - Obergföll - Obergföll -
14:50 Uhr - 4 x 100 F Russland - Russland - Russland - Russland -
15:10 Uhr - 800 M Borzakovskiy 0 Milkevics - Milkevics - Bogdanov 0
15:15 Uhr - Weit F Kotova 0 Kolchanova - Udmurtova - Lebusova -
15:30 Uhr - 4 x 100 M Deutschland - Großbritannien - Großbritannien - Großbritannien -
15:55 Uhr - 1500 F Soboleva - Chizhenko - Soboleva - Soboleva -
16:15 Uhr - 4 x 400 F Russland - Russland - Russland - Russland -
16:40 Uhr - 5000 M Cragg - Cragg - Farah - Cragg -
17:10 Uhr - 4 x 400 M Polen - Frankreich - Frankreich - Großbritannien -
11 Disziplinen noch, wovon sich 2 bereits komplett egalisieren. Auch über 800 Meter können nur die Führenden jeweils mit Milkevics punkten. Zudem egalisiert man sich bei den Männer-Staffeln.
Die Duelle aus Sicht von Andorra lauten damit:
Baldini vs. Rey (Dark Horse), Gibilisco (Dark Horse) vs. Mesnil, Nerius vs. Obergföll, Kolchanova vs. Udmurtova (beide Dark Horses), Chizhenko (Dark Horse) vs. Soboleva und Cragg vs. Farah (Dark Horse).
Kein Team kommt mehr über 3 Dark Horses hinaus.
Baldini vs. Rey (Dark Horse) -> 3:3
Gibilisco (Dark Horse) vs. Mesnil -> 3:5
Nerius vs. Obergföll 6:5
Kolchanova vs. Udmurtova (beide Dark Horses) 11:8
Chizhenko (Dark Horse) vs. Soboleva 15:8
Cragg vs. Farah (Dark Horse) -> 15:12
Damit sollten wir die Briten mit zwei Punkten besiegt haben. Pikantes Sahnehäubchen: die Briten schalten im 5000 Meter Rennen, ungeachtet der diplomatischen Folge die eine solche Aktion haben kann, unseren Iren mit unfairen Mitteln aus, rennen ihrerseits mit ihrem Briten Farah Gold entgegen (was auch nicht mehr gereicht hätte), aber ein Spanier fängt ihn ab und läßt Andorra jubeln, sehr schön!
P.S. Auf Schweiz und Preussen habe ich nicht geachtet. Keine Ahung ob die nochmal rangekommen sind.
Gibilisco (Dark Horse) vs. Mesnil -> 3:5
Nerius vs. Obergföll 6:5
Kolchanova vs. Udmurtova (beide Dark Horses) 11:8
Chizhenko (Dark Horse) vs. Soboleva 15:8
Cragg vs. Farah (Dark Horse) -> 15:12
Damit sollten wir die Briten mit zwei Punkten besiegt haben. Pikantes Sahnehäubchen: die Briten schalten im 5000 Meter Rennen, ungeachtet der diplomatischen Folge die eine solche Aktion haben kann, unseren Iren mit unfairen Mitteln aus, rennen ihrerseits mit ihrem Briten Farah Gold entgegen (was auch nicht mehr gereicht hätte), aber ein Spanier fängt ihn ab und läßt Andorra jubeln, sehr schön!
P.S. Auf Schweiz und Preussen habe ich nicht geachtet. Keine Ahung ob die nochmal rangekommen sind.
- virtualprofit
- Beiträge: 6964
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35480
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Ich will's nicht schönreden: Unsere Weiber haben's versaut. Beim nächsten Mal spreche ich wieder Machtworte und bin nicht so zaghaft wie diesmal:
Großer Glückwunsch ins kleine Andorra. Ich hätte das NIE für möglich gehalten.
Tschechin 4 - Obergföll 0 - das wär's gewesen. Aber naja.RobRoe hat geschrieben:Meine Anmerkungen dazu. Nur zum Gedankenaustausch.
Darauf, dass Obergföll keine Medaille holt, würde ich einiges setzen, ohne es recht begründen zu können. Warum nicht die Tschechin? Aber wie du willst.Stephen Roche hat geschrieben:Christina Obergföll ... die Nerius ist mir a bissel zu verbiestert und dieses komische Stirnband bei Olympia. Coole wäre die Theschin Barbora Špotáková, aber ich bin halt nicht cool
Großer Glückwunsch ins kleine Andorra. Ich hätte das NIE für möglich gehalten.
79 | PREUSSEN | Kapitän: Santi | 11 | |||||
Sprinter | Wilhelm Graf von und zum Rad | Rad-Fan | 9 | |||||
Langstreckler | Mayo der Große | DeathMayoRider | 7 | |||||
Techniker | Markgraf Heinrich von Londen | Henry | 21 | |||||
Sprinterin | Henny von Wolfsburg | Henrik | 9 | |||||
Langstrecklerin | Souverän Baroness Elisabeth Henriette von Braunschweig-Wolfsbüttel | SantiPerezFernandez | 8 | |||||
Technikerin | Eitel Simone | simon | 14 |
97 | ANDORRA | Kapitän: wflo | 17 | |||||
Sprinter | Fernando Lopéz Olmo | wflo | 12 | |||||
Langstreckler | Francesc Josep Echevéry Pujol | ETXE | 10 | |||||
Techniker | Esteve Martin Guiral | Fantast | 12 | |||||
Sprinterin | Barblin Kóbelez Lima | Kobelix | 19 | |||||
Langstrecklerin | Juonita | jonas | 8 | |||||
Technikerin | - | virtualprofit | 19 |
95 | GREAT BRITAIN | Kapitän: RobRoe | 17 | |||||
Sprinter | Rob Roy | RobRoe | 12 | |||||
Langstreckler | Llywellyn Hopkins | Hoffi | 16 | |||||
Techniker | Leo Kutlington, 23rd Earl of Devonshire | Klaus und Tony | 16 | |||||
Sprinterin | Boah Goodey | Jut, wa? | 13 | |||||
Langstrecklerin | Wayne Rooney's mom | CristianoRonaldo7 | 4 | |||||
Technikerin | Stephanie Roche | Stephen Roche | 17 |
75 | SCHWEIZ | Kapitän: Steini | 15 | |||||
Sprinter | - | T-MobileFan | 6 | |||||
Langstreckler | - | bastik | 12 | |||||
Techniker | Hans Speerli | Hannibal | 15 | |||||
Sprinterin | Där Allgayr | Steini | 13 | |||||
Langstrecklerin | Fabianska Fabianovycha | Fabian | 4 | |||||
Technikerin | - | Bemez | 10 |
Disziplin | Preußen | 79 | Andorra | 97 | Great Britain | 95 | Schweiz | 75 | ||||||||||
100 M | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Chambers | 0 | ||||||||||
110 H M | Doucoure | 0 | Doucoure | 0 | Doucoure | 0 | Doucoure | 0 | ||||||||||
200 M | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | Obikwelu | 3 | ||||||||||
400 M | Raquil | 3 | Raquil | 3 | Raquil | 3 | Dijhone | 3 | ||||||||||
400 H M | Keita | 0 | Iakovakis | 3 | Iakovakis | 3 | Keita | 0 | ||||||||||
800 M | Borzakovskiy | 0 | Milkevics | 0 | Milkevics | 0 | Bogdanov | 0 | ||||||||||
1500 M | Silva | 0 | Heshko | 2 | Baala | 5 | Heshko | 2 | ||||||||||
3000 H M | Jimenez | 0 | Blanco | 4 | Jimenez | 0 | Jimenez | 0 | ||||||||||
5000 M | Cragg | 0 | Cragg | 0 | Farah | 4 | Cragg | 0 | ||||||||||
10000 M | de la Ossa | 1 | de la Ossa | 1 | de la Ossa | 1 | Martinez | 4 | ||||||||||
Marathon M | Baldini | 3 | Baldini | 3 | Rey | 3 | Baldini | 3 | ||||||||||
20 G M | Fernandez | 3 | Talashka | 0 | Fernandez | 3 | Fernandez | 3 | ||||||||||
50 G M | Nymark | 0 | Odriozola | 0 | Magdziarczyk | 0 | Nizhegorodov | 0 | ||||||||||
Hoch M | Holm | 1 | Holm | 1 | Ton | 0 | Holm | 1 | ||||||||||
Stab M | Mesnil | 2 | Giblisco | 0 | Mesnil | 2 | Lobinger | 4 | ||||||||||
Weit M | Howe | 3 | Tsatoumas | 0 | Howe | 3 | Sdiri | 0 | ||||||||||
Drei M | Olsson | 3 | Olsson | 3 | Olsson | 3 | Olsson | 3 | ||||||||||
Kugel M | Mikhnevich | 2 | Olsen | 1 | Mikhnevich | 2 | Olsen | 1 | ||||||||||
Diskus M | Alekna | 3 | Kanter | 4 | Alekna | 3 | Alekna | 3 | ||||||||||
Hammer M | Devyatovskiy | 3 | Ziolkowski | 0 | Ziolkowski | 0 | Pars | 0 | ||||||||||
Speer M | Pitkämäki | 4 | Thorkildsen | 3 | Thorkildsen | 3 | Zelezny | 3 | ||||||||||
Zehnkampf M | Zsivoczky | 2 | Zsivoczky | 2 | Zsivoczky | 2 | Zsivoczky | 2 | ||||||||||
4 x 100 M | Deutschland | 0 | Großbritannien | 3 | Großbritannien | 3 | Großbritannien | 3 | ||||||||||
4 x 400 M | Polen | 3 | Frankreich | 3 | Frankreich | 3 | Großbritannien | 4 | ||||||||||
100 F | Gevaert | 3 | Gevaert | 3 | Gushchina | 0 | Gevaert | 3 | ||||||||||
100 H F | Kallur | 3 | Kallur | 3 | Kallur | 3 | Bolm | 4 | ||||||||||
200 F | Gevaert | 3 | Gevaert | 3 | Gevaert | 3 | Gevaert | 3 | ||||||||||
400 F | Desert | 0 | Stambolova | 3 | Zaytseva | 4 | Stambolova | 3 | ||||||||||
400 H F | Jesien | 0 | Halkia | 4 | Jesien | 0 | Jesien | 0 | ||||||||||
800 F | Martinez | 0 | Kotlyarova | 3 | Kotlyarova | 3 | Cherkasova | 0 | ||||||||||
1500 F | Soboleva | 0 | Chizhenko | 4 | Soboleva | 0 | Soboleva | 0 | ||||||||||
3000 H F | A. Turava | 5 | Janowska | 1 | Janowska | 1 | Janowska | 1 | ||||||||||
5000 F | Pavey | 0 | Pavey | 0 | Pavey | 0 | Pavey | 0 | ||||||||||
10000 F | Abeylegesse | 0 | Abeylegesse | 0 | Bogomolova | 0 | Abeylegesse | 0 | ||||||||||
Marathon F | Zaituc | 0 | Genovese | 0 | Petrova | 0 | Genovese | 0 | ||||||||||
20 G F | R. Turava | 3 | R. Turava | 3 | R. Turava | 3 | R. Turava | 3 | ||||||||||
Hoch F | Bergqvist | 1 | Bergqvist | 1 | Bergqvist | 1 | Bergqvist | 1 | ||||||||||
Stab F | Isinbayeva | 3 | Isinbayeva | 3 | Isinbayeva | 3 | Isinbayeva | 3 | ||||||||||
Weit F | Kotova | 0 | Kolchanova | 5 | Udmurtova | 3 | Lebusova | 0 | ||||||||||
Drei F | Lebedeva | 3 | Lebedeva | 3 | Lebedeva | 3 | Lebedeva | 3 | ||||||||||
Kugel F | Ostapchuk | 2 | Ostapchuk | 2 | Lammert | 1 | Lammert | 1 | ||||||||||
Diskus F | Dietzsch | 2 | Dietzsch | 2 | Dietzsch | 2 | Dietzsch | 2 | ||||||||||
Hammer F | Heidler | 0 | Heidler | 0 | Khanafeyeva | 4 | Heidler | 0 | ||||||||||
Speer F | Nerius | 3 | Nerius | 3 | Obergföll | 0 | Obergföll | 0 | ||||||||||
Siebenkampf F | Sotherton | 0 | Klüft | 3 | Klüft | 3 | Blonska | 0 | ||||||||||
4 x 100 F | Russland | 3 | Russland | 3 | Russland | 3 | Russland | 3 | ||||||||||
4 x 400 F | Russland | 3 | Russland | 3 | Russland | 3 | Russland | 3 |
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35480
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Es war ja anzunehmen, dass wir nicht mit legalen Mitteln geschlagen wurden. Jetzt ist es Gewissheit! Protest!eurosport.de hat geschrieben:Vor einem Göteborger Hotel ist ein Kasten mit Dopingpräparaten, Injektionsspritzen und weiterer technischen Hilfsmitteln gefunden worden.
PS: Wie schon in Helsinki: Schönes Spiel. Danke für die Durchführung, KuT und RobRoe.