REIFEZEIT-RUHMESHALLE
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
REIFEZEIT-RUHMESHALLE
Zuletzt geändert von Klaus und Tony am 11.5.2008 - 2:05, insgesamt 2-mal geändert.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Giro 2004
1 Hoffi
2 Armstrongissimo 0:00:36
3 Skispringer 0:00:53
4 Escartin 0:02:07
5 Stephen Roche 0:03:11
6 Cooper 0:05:31
7 Virtualprofit 0:06:46
8 ETXE 0:06:50
9 directeur sportif 0:08:45
10 Moinski 0:08:48
11 luttenberger 0:09:53
12 Routinier 0:10:54
13 SantiPerezFernandez 0:13:36
14 Lutte 0:15:00
15 Artifex 0:17:01
16 Grischa Niermann 0:17:20
17 KuT 0:19:01
18 jonas 0:20:41
DNF Vino 0:39:05
Punktetrikot: virtualprofit
Bergtrikot: Stephen Roche
Etappensiege:
virtualprofit 7
Stephen Roche 4
Routinier 4
Artifex 3
Klaus und Tony 3
Hoffi 2
Skispringer 2
Cooper 2
ETXE 2
Moinski 2
Lutte 2
Armstrongissimo 1
Escartin 1
directeur sportif 1
SantiPerezFernandez 1
jonas 1
Vino 1
1 Hoffi
2 Armstrongissimo 0:00:36
3 Skispringer 0:00:53
4 Escartin 0:02:07
5 Stephen Roche 0:03:11
6 Cooper 0:05:31
7 Virtualprofit 0:06:46
8 ETXE 0:06:50
9 directeur sportif 0:08:45
10 Moinski 0:08:48
11 luttenberger 0:09:53
12 Routinier 0:10:54
13 SantiPerezFernandez 0:13:36
14 Lutte 0:15:00
15 Artifex 0:17:01
16 Grischa Niermann 0:17:20
17 KuT 0:19:01
18 jonas 0:20:41
DNF Vino 0:39:05
Punktetrikot: virtualprofit
Bergtrikot: Stephen Roche
Etappensiege:
virtualprofit 7
Stephen Roche 4
Routinier 4
Artifex 3
Klaus und Tony 3
Hoffi 2
Skispringer 2
Cooper 2
ETXE 2
Moinski 2
Lutte 2
Armstrongissimo 1
Escartin 1
directeur sportif 1
SantiPerezFernandez 1
jonas 1
Vino 1
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Tour 2004
1 Armstrongissimo
2 Stephen Roche
3 RotRigo
4 Webber
5 Glomser
6 Skispringer
7 Klaus und Tony
8 Fabian
9 Hoffi
10 Grischa Niermann
11 virtualprofit
12 TeamTelekom
13 directeur sportif
14 zabelchen
15 ETXE
16 luttenberger
17 Dani
18 Lutte
19 Steini
20 MoesUnited
21 Vino
22 Escartin
23 jonas
24 Cooper
Punktetrikot: virtualprofit
Bergtrikot: directeur sportif
Nachwuchstrikot: Webber
Etappensiege:
Armstrongissimo 5
Webber 4
Fabian 3
virtualprofit 3
Vino 3
Grischa Niermann 2
MoesUnited 2
Escartin 2
Stephen Roche 1
Glomser 1
Skispringer 1
Hoffi 1
TeamTelekom 1
ETXE 1
luttenberger 1
1 Armstrongissimo
2 Stephen Roche
3 RotRigo
4 Webber
5 Glomser
6 Skispringer
7 Klaus und Tony
8 Fabian
9 Hoffi
10 Grischa Niermann
11 virtualprofit
12 TeamTelekom
13 directeur sportif
14 zabelchen
15 ETXE
16 luttenberger
17 Dani
18 Lutte
19 Steini
20 MoesUnited
21 Vino
22 Escartin
23 jonas
24 Cooper
Punktetrikot: virtualprofit
Bergtrikot: directeur sportif
Nachwuchstrikot: Webber
Etappensiege:
Armstrongissimo 5
Webber 4
Fabian 3
virtualprofit 3
Vino 3
Grischa Niermann 2
MoesUnited 2
Escartin 2
Stephen Roche 1
Glomser 1
Skispringer 1
Hoffi 1
TeamTelekom 1
ETXE 1
luttenberger 1
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Vuelta 2004
1 sys
2 Webber
3 MoesUnited
4 directeur sportif
5 CristianoRonaldo7
6 Lu]
7 Hoffi
8 zabelchen
9 SMoD
10 virtualprofit
11 luttenberger
12 jonas
13 SantiPerezFernandez
14 Routinier
15 Steini
16 SaschaL
17 Fabian
18 ETXE
19 Vino
20 Armstrongissimo
21 totschnig23
22 TeamTelekom
23 Dani
24 Mik Eisel
25 Stephen Roche
26 Glomser
27 Lutte
28 Artifex
29 Klaus und Tony
30 Ri-chard
31 Schnuffel78
Punktetrikot: MoesUnited
Bergtrikot: Vino
Etappensiege:
sys 4
MoesUnited 3
Routinier 3
Vino 3
Artifex 3
virtualprofit 2
Mik Eisel 2
Grischa Niermann 2
Escartin 2
Webber 1
zabelchen 1
SMoD 1
luttenberger 1
SantiPerezFernandez 1
Steini 1
ETXE 1
Armstrongissimo 1
Lutte 1
Ri-chard 1
Schnuffel78 1
Skispringer 1
1 sys
2 Webber
3 MoesUnited
4 directeur sportif
5 CristianoRonaldo7
6 Lu]
7 Hoffi
8 zabelchen
9 SMoD
10 virtualprofit
11 luttenberger
12 jonas
13 SantiPerezFernandez
14 Routinier
15 Steini
16 SaschaL
17 Fabian
18 ETXE
19 Vino
20 Armstrongissimo
21 totschnig23
22 TeamTelekom
23 Dani
24 Mik Eisel
25 Stephen Roche
26 Glomser
27 Lutte
28 Artifex
29 Klaus und Tony
30 Ri-chard
31 Schnuffel78
Punktetrikot: MoesUnited
Bergtrikot: Vino
Etappensiege:
sys 4
MoesUnited 3
Routinier 3
Vino 3
Artifex 3
virtualprofit 2
Mik Eisel 2
Grischa Niermann 2
Escartin 2
Webber 1
zabelchen 1
SMoD 1
luttenberger 1
SantiPerezFernandez 1
Steini 1
ETXE 1
Armstrongissimo 1
Lutte 1
Ri-chard 1
Schnuffel78 1
Skispringer 1
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Giro 2005
1 Don Etxe (TOP) 351:15:17
2 Stephen Roche (TOP) 0:01:25
3 Escartin (DRG) 0:02:01
4 Harryhase05 (-) 0:02:14
5 JeremyAndrews (TTC) 0:05:32
6 Kobelix (NBA) 0:05:45
7 RedRobi (-) 0:06:34
8 Klaus und Tony (BIT) 0:08:26
9 Mik Eisel (CIN) 0:09:55
10 wflo (-) 0:12:53
11 wassertraeger (BIT) 0:12:57
12 jonas (TTC) 0:13:26
13 Orfeus (CIN) 0:14:28
14 SantiPerez (TOP) 0:14:49
15 Virtualprofit (DRG) 0:14:50
16 Jimpanse89 (GIP) 0:15:43
17 Fantast (DRG) 0:16:09
18 Lifetec (CAT) 0:16:41
19 dottore sportivo (TOP) 0:18:26
20 RobRoe (BIT) 0:25:07
21 Armstrongissimo (-) 0:25:39
22 Routinier (DRG) 0:28:09
23 Steini (TTC) 0:31:26
24 dani100 (CAT) 0:34:49
25 Artifex (BIT) 0:35:18
26 totschnig23 (CIN) 0:36:02
27 Hoffi (DRG) 0:36:05
28 CristianoRonaldo (NBA) 0:36:10
29 luttenberger (TOP) 0:36:18
30 Boonen (BIT) 0:38:10
31 Webber (-) 0:43:03
32 pg74 (NBA) 0:43:09
33 RotRigo (CAT) 0:44:57
34 TeamTelekom (GIP) 0:58:48
35 BlackHackz (GIP) 1:12:36
36 Rad-Fan (GIP) 1:30:16
37 T-Mobile Fan (CAT) 1:31:45
38 MoesUnited (TTC) 1:47:21
39 alpha-centauri (-) 2:28:31
40 zabelchen (TTC) 2:41:33
41 HansFuchs (GIP) 4:58:15
DNF sys (-)
DNF Klettermaxe (-)
1 Don Etxe (TOP) 351:15:17
2 Stephen Roche (TOP) 0:01:25
3 Escartin (DRG) 0:02:01
4 Harryhase05 (-) 0:02:14
5 JeremyAndrews (TTC) 0:05:32
6 Kobelix (NBA) 0:05:45
7 RedRobi (-) 0:06:34
8 Klaus und Tony (BIT) 0:08:26
9 Mik Eisel (CIN) 0:09:55
10 wflo (-) 0:12:53
11 wassertraeger (BIT) 0:12:57
12 jonas (TTC) 0:13:26
13 Orfeus (CIN) 0:14:28
14 SantiPerez (TOP) 0:14:49
15 Virtualprofit (DRG) 0:14:50
16 Jimpanse89 (GIP) 0:15:43
17 Fantast (DRG) 0:16:09
18 Lifetec (CAT) 0:16:41
19 dottore sportivo (TOP) 0:18:26
20 RobRoe (BIT) 0:25:07
21 Armstrongissimo (-) 0:25:39
22 Routinier (DRG) 0:28:09
23 Steini (TTC) 0:31:26
24 dani100 (CAT) 0:34:49
25 Artifex (BIT) 0:35:18
26 totschnig23 (CIN) 0:36:02
27 Hoffi (DRG) 0:36:05
28 CristianoRonaldo (NBA) 0:36:10
29 luttenberger (TOP) 0:36:18
30 Boonen (BIT) 0:38:10
31 Webber (-) 0:43:03
32 pg74 (NBA) 0:43:09
33 RotRigo (CAT) 0:44:57
34 TeamTelekom (GIP) 0:58:48
35 BlackHackz (GIP) 1:12:36
36 Rad-Fan (GIP) 1:30:16
37 T-Mobile Fan (CAT) 1:31:45
38 MoesUnited (TTC) 1:47:21
39 alpha-centauri (-) 2:28:31
40 zabelchen (TTC) 2:41:33
41 HansFuchs (GIP) 4:58:15
DNF sys (-)
DNF Klettermaxe (-)
PLATZ | TEAM | ZEIT | RÜCKSTAND |
1 | Die Feschen (TOP) | 1094:27:56 | 0:00:00 |
2 | Die rosaroten Geparden (DRG) | 1094:32:07 | 0:04:11 |
3 | Bormio e Italia (BIT) | 1095:00:47 | 0:32:51 |
4 | Team Tippspiel-Crew (TTC) | 1095:02:27 | 0:34:31 |
5 | il cinque glorioso (CIN) | 1095:35:12 | 1:07:16 |
6 | Harlem Girotrotters (NBA) | 1095:59:56 | 1:32:00 |
7 | Die Chaotentruppe (CAT) | 1096:02:07 | 1:34:11 |
8 | Die freschen Gipfelstürmer (GIP) | 1096:22:33 | 1:54:37 |
Etappe | Etappensieg | Rosa Trikot | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot | ||||||||
P | BlackHackz (GIP) | BlackHackz (GIP) | GIP | GIP | - | - | ||||||||
1 | RedRobi (-) | Escartin (DRG) | DRG | DRG | Harryhase05 (-) | - | ||||||||
2 | alpha-centauri (-) | Harryhase05 (-) | CIN | DRG | Harryhase05 (-) | MoesUnited (TTC) | ||||||||
3 | Fantast (DRG) | pg74 (NBA) | DRG | DRG | Armstrongissimo (-) | jonas (TTC) | ||||||||
4 | directeur sportif (TOP) | pg74 (NBA) | NBA | NBA | Armstrongissimo (-) | jonas (TTC) | ||||||||
5 | Jimpanse89 (GIP) | pg74 (NBA) | TTC | DRG | Armstrongissimo (-) | Fantast (DRG) | ||||||||
6 | directeur sportif (TOP) | pg74 (NBA) | BIT | NBA | pg74 (NBA) | Fantast (DRG) | ||||||||
7 | Fantast (DRG) | Fantast (DRG) | DRG | DRG | pg74 (NBA) | Fantast (DRG) | ||||||||
8 | Stephen Roche (TOP) | directeur sportif (TOP) | TOP | DRG | pg74 (NBA) | Virtualprofit (DRG) | ||||||||
9 | HansFuchs (GIP) | directeur sportif (TOP) | GIP | DRG | pg74 (NBA) | Virtualprofit (DRG) | ||||||||
10 | HansFuchs (GIP) | directeur sportif (TOP) | GIP | DRG | Fantast (DRG) | Virtualprofit (DRG) | ||||||||
11 | Harryhase05 (-) | directeur sportif (TOP) | TTC | DRG | Harryhase05 (-) | Hoffi (DRG) | ||||||||
12 | HansFuchs (GIP) | directeur sportif (TOP) | GIP | DRG | Harryhase05 (-) | Hoffi (DRG) | ||||||||
13 | Don Etxe (TOP) | Hoffi (DRG) | TOP | TOP | Harryhase05 (-) | Don Etxe (TOP) | ||||||||
14 | Don Etxe (TOP) | Don Etxe (TOP) | TOP | TOP | Harryhase05 (-) | Don Etxe (TOP) | ||||||||
15 | HansFuchs (GIP) | Don Etxe (TOP) | GIP | TOP | Harryhase05 (-) | Don Etxe (TOP) | ||||||||
16 | Hoffi (DRG) | Don Etxe (TOP) | DRG | TOP | Harryhase05 (-) | Don Etxe (TOP) | ||||||||
17 | Kutenaccio (BIT) | Don Etxe (TOP) | TOP | TOP | Harryhase05 (-) | Don Etxe (TOP) | ||||||||
18 | RobRoe (BIT) | Don Etxe (TOP) | BIT | DRG | Harryhase05 (-) | Don Etxe (TOP) | ||||||||
19 | RedRobi (-) | Don Etxe (TOP) | TOP | TOP | Harryhase05 (-) | Don Etxe (TOP) | ||||||||
20 | Steini (TTC) | Don Etxe (TOP) | TTC | TOP | Harryhase05 (-) | Don Etxe (TOP) |
Zuletzt geändert von jonas am 28.7.2018 - 23:40, insgesamt 1-mal geändert.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Tour 2005
1 CristianoRonaldo (NBA) 347:20:27
2 Computererfinder (-) 0:00:21
3 Vino (TDF) 0:01:24
4 Rad-Fan (RCA) 0:26:16
5 lüddenbersché (TOP) 0:28:06
6 LanceArmstrongFan (TDF) 0:32:30
7 Hoffi (DRG) 0:37:46
8 Wullu (-) 0:41:39
9 Virtual Heras (DRG) 0:43:57
10 Lutte (-) 0:48:28
11 Routinier (DRG) 0:48:34
12 bastik (NBA) 0:50:28
13 T-Mobile Fan (-) 0:50:51
14 TeamTelekom (TDF) 0:55:04
15 Kobelix (NBA) 0:55:28
16 Webber (-) 0:55:44
17 JørgenAndrewsen (TTC) 0:58:44
18 Armstrongissimo (TET) 0:59:19
19 Tpurgott (EBW) 1:00:04
20 Don ETXE (TOP) 1:00:24
21 Hors KuTegorie (BIT) 1:02:14
22 Wassersteiner (BIT) 1:02:38
23 pg74 (NBA) 1:03:16
24 DarthMordor (EBW) 1:12:47
25 Harryhase (TET) 1:19:58
26 Fabian (EBW) 1:22:48
27 Escartin (DRG) 1:23:58
28 Lu] (TET) 1:24:21
29 Santiague Peresseau (TOP) 1:35:11
30 San Moes (TTC) 1:38:43
31 Davinho (TTC) 1:47:49
32 RotRigo (RCA) 1:48:25
33 Fantast (DRG) 1:49:31
34 Sir Roche (TOP) 1:50:39
35 Jimpanse (TDF) 1:58:08
36 Boonen (BIT) 2:08:45
37 totschnig23 (RCA) 2:10:45
38 Radfan (EBW) 2:12:12
39 Le Roi Robespierre (BIT) 2:16:10
40 RedRobi (TET) 2:26:07
41 dani100 (EBW) 2:40:57
42 Mik (RCA) 2:43:08
43 sys (TET) 2:46:29
44 Bemez (-) 2:57:30
45 Van de Zabelgens (TTC) 3:06:32
46 Orfeus (RCA) 3:14:02
47 Steini (-) 3:27:29
48 Jonas Zampieri (TTC) 4:56:24
1 CristianoRonaldo (NBA) 347:20:27
2 Computererfinder (-) 0:00:21
3 Vino (TDF) 0:01:24
4 Rad-Fan (RCA) 0:26:16
5 lüddenbersché (TOP) 0:28:06
6 LanceArmstrongFan (TDF) 0:32:30
7 Hoffi (DRG) 0:37:46
8 Wullu (-) 0:41:39
9 Virtual Heras (DRG) 0:43:57
10 Lutte (-) 0:48:28
11 Routinier (DRG) 0:48:34
12 bastik (NBA) 0:50:28
13 T-Mobile Fan (-) 0:50:51
14 TeamTelekom (TDF) 0:55:04
15 Kobelix (NBA) 0:55:28
16 Webber (-) 0:55:44
17 JørgenAndrewsen (TTC) 0:58:44
18 Armstrongissimo (TET) 0:59:19
19 Tpurgott (EBW) 1:00:04
20 Don ETXE (TOP) 1:00:24
21 Hors KuTegorie (BIT) 1:02:14
22 Wassersteiner (BIT) 1:02:38
23 pg74 (NBA) 1:03:16
24 DarthMordor (EBW) 1:12:47
25 Harryhase (TET) 1:19:58
26 Fabian (EBW) 1:22:48
27 Escartin (DRG) 1:23:58
28 Lu] (TET) 1:24:21
29 Santiague Peresseau (TOP) 1:35:11
30 San Moes (TTC) 1:38:43
31 Davinho (TTC) 1:47:49
32 RotRigo (RCA) 1:48:25
33 Fantast (DRG) 1:49:31
34 Sir Roche (TOP) 1:50:39
35 Jimpanse (TDF) 1:58:08
36 Boonen (BIT) 2:08:45
37 totschnig23 (RCA) 2:10:45
38 Radfan (EBW) 2:12:12
39 Le Roi Robespierre (BIT) 2:16:10
40 RedRobi (TET) 2:26:07
41 dani100 (EBW) 2:40:57
42 Mik (RCA) 2:43:08
43 sys (TET) 2:46:29
44 Bemez (-) 2:57:30
45 Van de Zabelgens (TTC) 3:06:32
46 Orfeus (RCA) 3:14:02
47 Steini (-) 3:27:29
48 Jonas Zampieri (TTC) 4:56:24
PLATZ | TEAM | ZEIT | RÜCKSTAND |
1 | TEAM DE FRANCE (TDF) | 1042:41:19 | 0:00:00 |
2 | HARLEM TOURTROTTERS (NBA) | 1043:05:44 | 0:24:25 |
3 | LES GUÉPARDS (DRG) | 1043:36:49 | 0:55:30 |
4 | EQUIPE BESENWAGEN (EBW) | 1044:13:07 | 1:31:48 |
5 | DIE FESCHEN (TOP) | 1044:21:04 | 1:39:45 |
6 | TETE DE LA COURSE (TET) | 1045:02:06 | 2:20:47 |
7 | ACTE AR BIT RAIRE (BIT) | 1045:34:25 | 2:53:06 |
8 | RC ALDI (RCA) | 1045:50:26 | 3:09:07 |
9 | TEAM TIPPSPIEL CREW (TTC) | 1046:12:51 | 3:31:32 |
Etappe | Etappensieg | Gelbes Trikot | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot | ||||||||
1 | Cristiano Ronaldo (NBA) | Cristiano Ronaldo (NBA) | NBA | NBA | Mik (RCA) | - | ||||||||
2 | Orfeus (RCA) | Cristiano Ronaldo (NBA) | BIT | NBA | Orfeus (RCA) | - | ||||||||
3 | Orfeus (RCA) | Cristiano Ronaldo (NBA) | RCA | RCA | Orfeus (RCA) | CristianoRonaldo (NBA) | ||||||||
4 | lüddenbersché (TOP) | Hoffi (DRG) | TET | RCA | Orfeus (RCA) | CristianoRonaldo (NBA) | ||||||||
5 | Van de Zabelgens (TTC) | Harryhase (TET) | TTC | RCA | Orfeus (RCA) | Don ETXE (TOP) | ||||||||
6 | Boonen (BIT) | Harryhase (TET) | BIT | RCA | Orfeus (RCA) | TeamTelekom (TDF) | ||||||||
7 | Orfeus (RCA) | RotRigo (RCA) | RCA | RCA | Orfeus (RCA) | Jimpanse (TDF) | ||||||||
8 | Hors KuTegorie (BIT) | RotRigo (RCA) | BIT | RCA | Orfeus (RCA) | Hors KuTegorie (BIT) | ||||||||
9 | Vino (TDF) | Cristiano Ronaldo (NBA) | TDF | RCA | Orfeus (RCA) | Virtual Heras (DRG) | ||||||||
10 | Cristiano Ronaldo (NBA) | Cristiano Ronaldo (NBA) | TOP | NBA | Orfeus (RCA) | CristianoRonaldo (NBA) | ||||||||
11 | Vino (TDF) | Cristiano Ronaldo (NBA) | TDF | TDF | Orfeus (RCA) | CristianoRonaldo (NBA) | ||||||||
12 | dani100 (EBW) | Cristiano Ronaldo (NBA) | TOP | NBA | Orfeus (RCA) | CristianoRonaldo (NBA) | ||||||||
13 | Orfeus (RCA) | Cristiano Ronaldo (NBA) | RCA | NBA | Orfeus (RCA) | CristianoRonaldo (NBA) | ||||||||
14 | Don ETXE (TOP) | Cristiano Ronaldo (NBA) | TOP | NBA | Orfeus (RCA) | CristianoRonaldo (NBA) | ||||||||
15 | Routinier (DRG) | Cristiano Ronaldo (NBA) | DRG | NBA | Orfeus (RCA) | CristianoRonaldo (NBA) | ||||||||
16 | Vino (TDF) | Cristiano Ronaldo (NBA) | TDF | NBA | Orfeus (RCA) | CristianoRonaldo (NBA) | ||||||||
17 | Sir Roche (TOP) | Cristiano Ronaldo (NBA) | BIT | TDF | Orfeus (RCA) | CristianoRonaldo (NBA) | ||||||||
18 | Jimpanse89 (TDF) | Cristiano Ronaldo (NBA) | TDF | TDF | Orfeus (RCA) | CristianoRonaldo (NBA) | ||||||||
19 | Virtual Heras (DRG) | Cristiano Ronaldo (NBA) | DRG | TDF | Orfeus (RCA) | CristianoRonaldo (NBA) | ||||||||
20 | DarthMordor (EBW) | Cristiano Ronaldo (NBA) | DRG | TDF | Orfeus (RCA) | CristianoRonaldo (NBA) | ||||||||
21 | Jimpanse89 (TDF) | Cristiano Ronaldo (NBA) | TDF | TDF | Orfeus (RCA) | Vino (TDF) |
Zuletzt geändert von jonas am 28.7.2018 - 23:40, insgesamt 1-mal geändert.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Vuelta 2005
1 Harryhase05 (TTM) 329:38:12
2 sys (TTC) 0:00:49
3 Fabian (EBW) 0:02:02
4 LordDarthMordor (EBW) 0:03:31
5 Roberto Herthas (RCA) 0:03:43
6 Hoffinego (TOP) 0:04:00
7 BigJan87 (TTM) 0:04:38
8 JørgenAndrewsen (TTC) 0:05:24
9 Kobelix (NBA) 0:06:19
10 Jonas Zampieri (DRG) 0:07:13
11 Sir Roche (TOP) 0:07:53
12 Artifex (BIT) 0:08:27
13 Virtual Heras (DRG) 0:08:34
14 Francisco Fantastico (DRG) 0:09:12
15 Luttinho (TOP) 0:10:14
16 Wassersteiner (BIT) 0:10:16
17 totschnig23 (RCA) 0:11:30
18 CristianoRonaldo7 (NBA) 0:11:43
19 Radfan (TTM) 0:14:24
20 TeamTelekom (TDS) 0:15:16
21 LanceArmstrongFan (TDS) 0:15:23
22 pg74 (NBA) 0:18:14
23 El KuT (BIT) 0:18:18
24 Rad-Fan (TDS) 0:18:59
25 RotRigo Rodriguez - 0:20:38
26 Daniel Rasmussen (EBW) 0:21:49
27 Boonen (BIT) 0:23:45
28 T-Mobile Fan - 0:24:01
29 Wullu (TDS) 0:24:09
30 Davinho (TTC) 0:26:38
31 Routinier (DRG) 0:27:16
32 Alejandro V. - 0:32:44
33 Escartin (DRG) 0:41:48
34 alpha-centauri - 0:43:03
35 wflo Pansa (BIT) 0:47:04
36 Lifetec (GIP) 0:49:51
37 Jimpanse89 (GIP) 0:51:32
38 Armstrongissimo (TTM) 0:52:06
39 MoesUnited (TTC) 0:52:48
40 bastik (NBA) 1:12:27
41 Roberto Roé (TOP) 1:29:00
42 Orfeus (RCA) 1:52:10
43 director deportivo (NBA) 1:55:46
44 Mik Eisel (RCA) 2:18:32
45 Steini (GIP) 2:22:55
46 zabelchen (TTC) 2:41:19
47 Hacienda Fuchs (GIP) 3:12:50
1 Harryhase05 (TTM) 329:38:12
2 sys (TTC) 0:00:49
3 Fabian (EBW) 0:02:02
4 LordDarthMordor (EBW) 0:03:31
5 Roberto Herthas (RCA) 0:03:43
6 Hoffinego (TOP) 0:04:00
7 BigJan87 (TTM) 0:04:38
8 JørgenAndrewsen (TTC) 0:05:24
9 Kobelix (NBA) 0:06:19
10 Jonas Zampieri (DRG) 0:07:13
11 Sir Roche (TOP) 0:07:53
12 Artifex (BIT) 0:08:27
13 Virtual Heras (DRG) 0:08:34
14 Francisco Fantastico (DRG) 0:09:12
15 Luttinho (TOP) 0:10:14
16 Wassersteiner (BIT) 0:10:16
17 totschnig23 (RCA) 0:11:30
18 CristianoRonaldo7 (NBA) 0:11:43
19 Radfan (TTM) 0:14:24
20 TeamTelekom (TDS) 0:15:16
21 LanceArmstrongFan (TDS) 0:15:23
22 pg74 (NBA) 0:18:14
23 El KuT (BIT) 0:18:18
24 Rad-Fan (TDS) 0:18:59
25 RotRigo Rodriguez - 0:20:38
26 Daniel Rasmussen (EBW) 0:21:49
27 Boonen (BIT) 0:23:45
28 T-Mobile Fan - 0:24:01
29 Wullu (TDS) 0:24:09
30 Davinho (TTC) 0:26:38
31 Routinier (DRG) 0:27:16
32 Alejandro V. - 0:32:44
33 Escartin (DRG) 0:41:48
34 alpha-centauri - 0:43:03
35 wflo Pansa (BIT) 0:47:04
36 Lifetec (GIP) 0:49:51
37 Jimpanse89 (GIP) 0:51:32
38 Armstrongissimo (TTM) 0:52:06
39 MoesUnited (TTC) 0:52:48
40 bastik (NBA) 1:12:27
41 Roberto Roé (TOP) 1:29:00
42 Orfeus (RCA) 1:52:10
43 director deportivo (NBA) 1:55:46
44 Mik Eisel (RCA) 2:18:32
45 Steini (GIP) 2:22:55
46 zabelchen (TTC) 2:41:19
47 Hacienda Fuchs (GIP) 3:12:50
PLATZ | TEAM | ZEIT | RÜCKSTAND |
1 | TEAM TIPPSPIEL CREW (TTC) | 988:51:34 | 0:00:00 |
2 | LA ISLA B ONITA (BIT) | 988:55:12 | 0:03:38 |
3 | LOS GEPARDOS (DRG) | 988:59:54 | 0:08:20 |
4 | DIE FESCHEN (TOP) | 989:02:03 | 0:10:29 |
5 | HARLEM VUELTATROTTERS (NBA) | 989:03:55 | 0:12:21 |
6 | TELEFONICA MOVISTAR (TTM) | 989:05:47 | 0:14:13 |
7 | TEAM OF SPAIN (TDS) | 989:20:14 | 0:28:40 |
8 | EQUIPE BESENWAGEN (EBW) | 989:21:02 | 0:29:28 |
9 | RC ALDI (RCA) | 990:38:05 | 1:46:31 |
10 | DIE GIPFELSTÜRMER (GIP) | 992:47:05 | 3:55:31 |
Etappe | Etappensieg | Gelbes Trikot | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot | ||||||||
1 | Roberto Herthas (RCA) | Roberto Herthas (RCA) | RCA | RCA | Roberto Herthas (RCA) | Roberto Herthas (RCA) | ||||||||
2 | bastik (NBA) | Jørgen Andrewsen (TTC) | NBA | NBA | Roberto Herthas (RCA) | CristianoRonaldo7 (NBA) | ||||||||
3 | Routinier (DRG) | Jørgen Andrewsen (TTC) | TTC | NBA | Routinier (DRG) | Jørgen Andrewsen (TTC) | ||||||||
4 | zabelchen (TTC) | Jørgen Andrewsen (TTC) | TTC | TTC | Routinier (DRG) | Jørgen Andrewsen (TTC) | ||||||||
5 | Jonas Zampieri (DRG) | Jørgen Andrewsen (TTC) | DRG | DRG | Armstrongissimo (TTM) | Jørgen Andrewsen (TTC) | ||||||||
6 | Francisco Fantastico (DRG) | Francisco Fantastico (DRG) | TOP | TOP | Armstrongissimo (TTM) | Artifex (BIT) | ||||||||
7 | zabelchen (TTC) | Francisco Fantastico (DRG) | TTC | TTC | MoesUnited (TTC) | Jørgen Andrewsen (TTC) | ||||||||
8 | zabelchen (TTC) | Francisco Fantastico (DRG) | TTC | TTC | zabelchen (TTC) | Jørgen Andrewsen (TTC) | ||||||||
9 | Boonen (BIT) | Roberto Herthas (RCA) | BIT | TTC | MoesUnited (TTC) | Artifex (BIT) | ||||||||
10 | Luttinho (TOP) | Roberto Herthas (RCA) | TOP | TOP | MoesUnited (TTC) | T-Mobile Fan (-) | ||||||||
11 | Fabian (EBW) | Harryhase05 (TTM) | TOP | TOP | MoesUnited (TTC) | Virtual Heras (DRG) | ||||||||
12 | Steini (GIP) | Harryhase05 (TTM) | GIP | TOP | MoesUnited (TTC) | Virtual Heras (DRG) | ||||||||
13 | El KuT (BIT) | Harryhase05 (TTM) | BIT | TOP | MoesUnited (TTC) | Virtual Heras (DRG) | ||||||||
14 | Daniel Rasmussen (EBW) | Harryhase05 (TTM) | BIT | BIT | MoesUnited (TTC) | bastik (NBA) | ||||||||
15 | Jonas Zampieri (DRG) | Fabian (EBW) | TDS | BIT | MoesUnited (TTC) | bastik (NBA) | ||||||||
16 | alpha-centauri (-) | Fabian (EBW) | NBA | BIT | MoesUnited (TTC) | bastik (NBA) | ||||||||
17 | Rad-Fan (TDS) | Fabian (EBW) | BIT | BIT | MoesUnited (TTC) | bastik (NBA) | ||||||||
18 | Sir Roche (TOP) | Fabian (EBW) | TOP | TTC | MoesUnited (TTC) | bastik (NBA) | ||||||||
19 | director deportivo (NBA) | Harryhase05 (TTM) | NBA | TTC | MoesUnited (TTC) | bastik (NBA) | ||||||||
20 | LordDarthMordor (EBW) | Harryhase05 (TTM) | TDS | TTC | MoesUnited (TTC) | bastik (NBA) | ||||||||
21 | Mik Eisel (RCA) | Harryhase05 (TTM) | RCA | TTC | MoesUnited (TTC) | bastik (NBA) |
Zuletzt geändert von jonas am 28.7.2018 - 23:09, insgesamt 1-mal geändert.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Giro 2006
1 Kobelix (NBA) [CAP] 363:34:06
2 Fabian (EBW) [CAP] 0:06:52
3 Wassersteiner (BIT) [EDL] 0:10:30
4 Danilo di Lutta (TOP) [EDL] 0:11:35
5 Jorgen Andrewsen (TTC) [CAP] 0:12:02
6 jonas (GIP) [CAP] 0:13:19
7 BigJan87 (TTM) [CAP] 0:16:25
8 Rad-Fan (IGH) [EDL] 0:17:03
9 Darthcesco Mordorgrande (TOP) [CAP] 0:17:07
10 LanceArmstrongFan (IGH) [EDL] 0:17:10
11 Totschnig (RCA) [EDL] 0:18:57
12 Steini (GIP) [HEL] 0:19:18
13 Sir Roche (DIC) [CAP] 0:19:41
14 Roberto Herthas (RCA) [CAP] 0:20:29
15 Hoffinego (TOP) [CAP] 0:20:51
16 Kutenaccio (BIT) [EDL] 0:20:54
17 bastik (NBA) [EDL] 0:23:17
18 RotRigo Rodriguez (RCA) [HEL] 0:23:39
19 point guard 74 (NBA) [HEL] 0:24:16
20 Escartin (DIC) [CAP] 0:24:32
21 BlackHackz (IGH) [HEL] 0:26:22
22 San Moes (TTC) [HEL] 0:27:27
23 Radfan (TTM) [EDL] 0:28:03
24 Harryhase05 (TTM) [CAP] 0:28:46
25 Armstrongissimo (TTM) [EDL] 0:29:21
26 Vincenzo Hannibal (EBW) [HEL] 0:30:15
27 Dani (EBW) [HEL] 0:30:24
28 Alessandro G.I.C. Virtuacchi (DIC) [SPR] 0:37:14
29 Francesco Fantastico (DIC) [EDL] 0:38:59
30 Lord Sean Kellmchen (TOP) [NEO] 0:42:07
31 Dieter Doublewin (TTC) [NEO] 0:45:21
32 Henrik (IGH) [NEO] 0:46:38
33 direttore sportivo (GIP) [HEL] 0:46:40
34 Artifex (BIT) [EDL] 0:47:48
35 W. di Florianico (DIC) [HEL] 0:50:19
36 Boonen (BIT) [HEL] 0:52:18
37 Jimpanse89 (GIP) [HEL] 0:55:22
38 Don Etxe (RCA) [CAP] 0:55:34
39 alpha-centauri (TTM) [HEL] 0:59:04
40 Alejandro V. (NBA) [HEL] 1:00:30
41 sys (TTC) [EDL] 1:01:10
42 CristianoRonaldo7 (NBA) [CAP] 1:04:02
43 Routinier (IGH) [SPR] 1:10:15
44 Jesus Figuevivo Nero Perez (TOP) [HEL] 1:32:20
45 Bemez (EBW) [HEL] 2:07:01
46 T-MobileFan (EBW) [HEL] 3:09:32
47 Van de Zabelgens (TTC) [SPR] 3:11:29
48 Roberto Roé (BIT) [SPR] 3:37:32
49 Hans Fuchs (GIP) [SPR] 4:10:00
50 Quick-Mik Eisel (RCA) [SPR] 4:22:05
1 Kobelix (NBA) [CAP] 363:34:06
2 Fabian (EBW) [CAP] 0:06:52
3 Wassersteiner (BIT) [EDL] 0:10:30
4 Danilo di Lutta (TOP) [EDL] 0:11:35
5 Jorgen Andrewsen (TTC) [CAP] 0:12:02
6 jonas (GIP) [CAP] 0:13:19
7 BigJan87 (TTM) [CAP] 0:16:25
8 Rad-Fan (IGH) [EDL] 0:17:03
9 Darthcesco Mordorgrande (TOP) [CAP] 0:17:07
10 LanceArmstrongFan (IGH) [EDL] 0:17:10
11 Totschnig (RCA) [EDL] 0:18:57
12 Steini (GIP) [HEL] 0:19:18
13 Sir Roche (DIC) [CAP] 0:19:41
14 Roberto Herthas (RCA) [CAP] 0:20:29
15 Hoffinego (TOP) [CAP] 0:20:51
16 Kutenaccio (BIT) [EDL] 0:20:54
17 bastik (NBA) [EDL] 0:23:17
18 RotRigo Rodriguez (RCA) [HEL] 0:23:39
19 point guard 74 (NBA) [HEL] 0:24:16
20 Escartin (DIC) [CAP] 0:24:32
21 BlackHackz (IGH) [HEL] 0:26:22
22 San Moes (TTC) [HEL] 0:27:27
23 Radfan (TTM) [EDL] 0:28:03
24 Harryhase05 (TTM) [CAP] 0:28:46
25 Armstrongissimo (TTM) [EDL] 0:29:21
26 Vincenzo Hannibal (EBW) [HEL] 0:30:15
27 Dani (EBW) [HEL] 0:30:24
28 Alessandro G.I.C. Virtuacchi (DIC) [SPR] 0:37:14
29 Francesco Fantastico (DIC) [EDL] 0:38:59
30 Lord Sean Kellmchen (TOP) [NEO] 0:42:07
31 Dieter Doublewin (TTC) [NEO] 0:45:21
32 Henrik (IGH) [NEO] 0:46:38
33 direttore sportivo (GIP) [HEL] 0:46:40
34 Artifex (BIT) [EDL] 0:47:48
35 W. di Florianico (DIC) [HEL] 0:50:19
36 Boonen (BIT) [HEL] 0:52:18
37 Jimpanse89 (GIP) [HEL] 0:55:22
38 Don Etxe (RCA) [CAP] 0:55:34
39 alpha-centauri (TTM) [HEL] 0:59:04
40 Alejandro V. (NBA) [HEL] 1:00:30
41 sys (TTC) [EDL] 1:01:10
42 CristianoRonaldo7 (NBA) [CAP] 1:04:02
43 Routinier (IGH) [SPR] 1:10:15
44 Jesus Figuevivo Nero Perez (TOP) [HEL] 1:32:20
45 Bemez (EBW) [HEL] 2:07:01
46 T-MobileFan (EBW) [HEL] 3:09:32
47 Van de Zabelgens (TTC) [SPR] 3:11:29
48 Roberto Roé (BIT) [SPR] 3:37:32
49 Hans Fuchs (GIP) [SPR] 4:10:00
50 Quick-Mik Eisel (RCA) [SPR] 4:22:05
PLATZ | TEAM | ZEIT | RÜCKSTAND |
1 | DICTI DICTATOREM (DIC) | 1091:03:18 | 0:00:00 |
2 | DIE FESCHEN (TOP) | 1091:03:38 | 0:00:20 |
3 | HARLEM GIROTROTTERS (NBA) | 1091:13:20 | 0:10:02 |
4 | RC ALDI (RCA) | 1091:17:46 | 0:14:28 |
5 | TELEFONICA MOVISTAR (TTM) | 1091:21:59 | 0:18:41 |
6 | I GHEPARDI (IGH) | 1091:24:50 | 0:21:32 |
7 | EQUIPE BESENWAGEN (EBW) | 1091:28:48 | 0:25:30 |
8 | DIE GIPFELSTÜRMER (GIP) | 1091:34:18 | 0:31:00 |
9 | TEAM TIPPSPIEL CREW (TTC) | 1091:35:28 | 0:32:10 |
10 | BORMIO E ITALIA (BIT) | 1091:42:51 | 0:39:33 |
Etappe | Etappensieg | Rosa Trikot | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot | ||||||||
1 | Danilo di Lutta (TOP) | Danilo di Lutta (TOP) | TOP | TOP | Danilo di Lutta (TOP) | Danilo di Lutta (TOP) | ||||||||
2 | Routinier (IGH) | Danilo di Lutta (TOP) | IGH | TOP | Routinier (IGH) | Danilo di Lutta (TOP) | ||||||||
3 | BigJan (TTM) | bastik (NBA) | TTM | NBA | BigJan (TTM) | bastik (NBA) | ||||||||
4 | Alessandro G.I.C. Virtuacchi (DIC) | bastik (NBA) | GIP | NBA | Routinier (IGH) | bastik (NBA) | ||||||||
5 | bastik/Kobelix (NBA) | bastik (NBA) | NBA | NBA | Routinier (IGH) | bastik (NBA) | ||||||||
6 | Rob Roé (BIT) | bastik (NBA) | NBA | TTC | Routinier (IGH) | bastik (NBA) | ||||||||
7 | Kobelix (NBA) | Kobelix (NBA) | TOP | TOP | Routinier (IGH) | Danilo di Lutta (TOP) | ||||||||
8 | Kobelix (NBA) | Kobelix (NBA) | TOP | TOP | Routinier (IGH) | Kobelix (NBA) | ||||||||
9 | Rob Roé (BIT) | Kobelix (NBA) | BIT | TOP | Routinier (IGH) | Kobelix (NBA) | ||||||||
10 | direttore sportivo (GIP) | Kobelix (NBA) | GIP | TOP | Routinier (IGH) | Kobelix (NBA) | ||||||||
11 | Fabian (EBW) | Kobelix (NBA) | EBW | TOP | Routinier (IGH) | Kobelix (NBA) | ||||||||
12 | direttore sportivo (GIP) | Kobelix (NBA) | GIP | TOP | Routinier (IGH) | Kobelix (NBA) | ||||||||
13 | Sir Roche (DIC) | Kobelix (NBA) | BIT | DIC | Routinier (IGH) | Wassersteiner (DIC) | ||||||||
14 | direttore sportivo (GIP) | F. Fantastico (DIC) | GIP | DIC | Routinier (IGH) | Wassersteiner (DIC) | ||||||||
15 | Quick-Mik Eisel (RCA) | F. Fantastico (DIC) | TTC | DIC | Routinier (IGH) | Wassersteiner (DIC) | ||||||||
16 | Kobelix (NBA) | Kobelix (NBA) | NBA | DIC | Routinier (IGH) | Kobelix (NBA) | ||||||||
17 | Kobelix (NBA) | Kobelix (NBA) | TTM | DIC | Routinier (IGH) | Kobelix (NBA) | ||||||||
18 | J.F. Nero Perez (TOP) | Kobelix (NBA) | TOP | DIC | Routinier (IGH) | Kobelix (NBA) | ||||||||
19 | D. Mordorgrande (TOP) | Kobelix (NBA) | TOP | DIC | Routinier (IGH) | J.F. Nero Perez (TOP) | ||||||||
20 | Fabian/Dani/Rad-Fan | Kobelix (NBA) | EBW | DIC | Routinier (IGH) | J.F. Nero Perez (TOP) | ||||||||
21 | Rob Roé (BIT) | Kobelix (NBA) | BIT | DIC | Routinier (IGH) | J.F. Nero Perez (TOP) |
Zuletzt geändert von jonas am 28.7.2018 - 23:09, insgesamt 1-mal geändert.
- directeur sportif
- Tippspiel-Quarterback
- Beiträge: 2788
- Registriert: 18.8.2003 - 13:03
Tour 2006
1 Escartin ( DIC ) [ EDL ] 343:05:46
2 Routinier ( LGE ) [ EDL ] 0:05:29
3 Hors Kutegorie ( BIT ) [ EDL ] 0:05:55
4 Sir Roche ( DIC ) [ EDL ] 0:06:43
5 RotRigo Rodriguez ( RCA ) [ EDL ] 0:07:34
6 Rad-Fan ( LGE ) [ CAP ] 0:08:02
7 Roberto Herthas ( RCA ) [ EDL ] 0:08:18
8 point guard 74 ( NBA ) [ EDL ] 0:09:17
9 Hoffinego ( TOP ) [ EDL ] 0:11:34
10 Boonen ( BIT ) [ HEL ] 0:11:59
11 Franz Angoitia Etxevar ( RCA ) [ CAP ] 0:12:09
12 jonas ( GIP ) [ CAP ] 0:13:03
13 Darthcesco Mordorgrande ( TOP ) [ CAP ] 0:18:56
14 El conejo ( TTM ) [ CAP ] 0:23:16
15 Alejandro V. ( NBA ) [ HEL ] 0:24:00
16 Fabian ( EBW ) [ CAP ] 0:24:35
17 LanceArmstrongFan ( LGE ) [ CAP ] 0:29:05
18 Danilo di Lutta ( TOP ) [ CAP ] 0:44:41
19 W. di Florianico ( DIC ) [ HEL ] 0:47:18
20 Air Kobelix ( NBA ) [ CAP ] 0:47:24
21 directeur sportif ( GIP ) [ HEL ] 0:50:18
22 Hánnibalé Smith-Moncoutie ( LGE ) [ HEL ] 0:52:54
23 simon ( LGE ) [ NEO ] 0:56:01
24 Francois Fantastique ( DIC ) [ HEL ] 0:58:09
25 CristianoRonaldo7 ( NBA ) [ EDL ] 0:58:48
26 BigJan87 ( TTM ) [ CAP ] 0:59:43
27 Steini ( GIP ) [ EDL ] 1:00:01
28 Armstrongissimo ( TTM ) [ CAP ] 1:07:00
29 LeBastik Varejao ( NBA ) [ HEL ] 1:11:04
30 CarloMaillotJaune ( TTM ) [ NEO ] 1:18:21
31 Jorgen Andrewsen ( TTC ) [ CAP ] 1:25:38
32 Dieter Doublewin ( TTC ) [ HEL ] 1:26:05
33 Messi ( TTM ) [ NEO ] 1:29:57
34 T-Mobile Fan ( EBW ) [ HEL ] 1:30:47
35 Wassersteiner ( BIT ) [ CAP ] 1:31:10
36 sys ( TTC ) [ CAP ] 1:51:13
37 Artifex ( BIT ) [ HEL ] 1:56:01
38 Moes United ( TTC ) [ HEL ] 2:07:50
39 Bemez ( EBW ) [ HEL ] 2:08:01
40 Alessandro G.I.C. Virtuacchi ( DIC ) [ SPR ] 2:26:38
41 Van de Zabelgens ( TTC ) [ SPR ] 2:29:37
42 Totschnig23 ( RCA ) [ EDL ] 2:48:20
43 Jimpanse89 ( GIP ) [ HEL ] 2:49:44
44 Jean Fuchs ( GIP ) [ SPR ] 3:03:05
45 Marvainus del Fothanel Nero ( TOP ) [ EDL ] 3:07:46
46 Roi de Robespierre ( BIT ) [ SPR ] 3:56:33
47 Quick-Mik Eisel ( RCA ) [ SPR ] 4:20:52
48 Daniel Rasmussen ( EBW ) [ HEL ] DNF
49 La foudre Orfeus ( EBW ) [ SPR ] DNF
50 Klödi ( - ) [ NEO ] DNF
1 Escartin ( DIC ) [ EDL ] 343:05:46
2 Routinier ( LGE ) [ EDL ] 0:05:29
3 Hors Kutegorie ( BIT ) [ EDL ] 0:05:55
4 Sir Roche ( DIC ) [ EDL ] 0:06:43
5 RotRigo Rodriguez ( RCA ) [ EDL ] 0:07:34
6 Rad-Fan ( LGE ) [ CAP ] 0:08:02
7 Roberto Herthas ( RCA ) [ EDL ] 0:08:18
8 point guard 74 ( NBA ) [ EDL ] 0:09:17
9 Hoffinego ( TOP ) [ EDL ] 0:11:34
10 Boonen ( BIT ) [ HEL ] 0:11:59
11 Franz Angoitia Etxevar ( RCA ) [ CAP ] 0:12:09
12 jonas ( GIP ) [ CAP ] 0:13:03
13 Darthcesco Mordorgrande ( TOP ) [ CAP ] 0:18:56
14 El conejo ( TTM ) [ CAP ] 0:23:16
15 Alejandro V. ( NBA ) [ HEL ] 0:24:00
16 Fabian ( EBW ) [ CAP ] 0:24:35
17 LanceArmstrongFan ( LGE ) [ CAP ] 0:29:05
18 Danilo di Lutta ( TOP ) [ CAP ] 0:44:41
19 W. di Florianico ( DIC ) [ HEL ] 0:47:18
20 Air Kobelix ( NBA ) [ CAP ] 0:47:24
21 directeur sportif ( GIP ) [ HEL ] 0:50:18
22 Hánnibalé Smith-Moncoutie ( LGE ) [ HEL ] 0:52:54
23 simon ( LGE ) [ NEO ] 0:56:01
24 Francois Fantastique ( DIC ) [ HEL ] 0:58:09
25 CristianoRonaldo7 ( NBA ) [ EDL ] 0:58:48
26 BigJan87 ( TTM ) [ CAP ] 0:59:43
27 Steini ( GIP ) [ EDL ] 1:00:01
28 Armstrongissimo ( TTM ) [ CAP ] 1:07:00
29 LeBastik Varejao ( NBA ) [ HEL ] 1:11:04
30 CarloMaillotJaune ( TTM ) [ NEO ] 1:18:21
31 Jorgen Andrewsen ( TTC ) [ CAP ] 1:25:38
32 Dieter Doublewin ( TTC ) [ HEL ] 1:26:05
33 Messi ( TTM ) [ NEO ] 1:29:57
34 T-Mobile Fan ( EBW ) [ HEL ] 1:30:47
35 Wassersteiner ( BIT ) [ CAP ] 1:31:10
36 sys ( TTC ) [ CAP ] 1:51:13
37 Artifex ( BIT ) [ HEL ] 1:56:01
38 Moes United ( TTC ) [ HEL ] 2:07:50
39 Bemez ( EBW ) [ HEL ] 2:08:01
40 Alessandro G.I.C. Virtuacchi ( DIC ) [ SPR ] 2:26:38
41 Van de Zabelgens ( TTC ) [ SPR ] 2:29:37
42 Totschnig23 ( RCA ) [ EDL ] 2:48:20
43 Jimpanse89 ( GIP ) [ HEL ] 2:49:44
44 Jean Fuchs ( GIP ) [ SPR ] 3:03:05
45 Marvainus del Fothanel Nero ( TOP ) [ EDL ] 3:07:46
46 Roi de Robespierre ( BIT ) [ SPR ] 3:56:33
47 Quick-Mik Eisel ( RCA ) [ SPR ] 4:20:52
48 Daniel Rasmussen ( EBW ) [ HEL ] DNF
49 La foudre Orfeus ( EBW ) [ SPR ] DNF
50 Klödi ( - ) [ NEO ] DNF
PLATZ | TEAM | ZEIT | RÜCKSTAND |
1 | I GHEPARDI (IGH) | 1029:27:44 | 0:00:00 |
2 | RC ALDI (RCA) | 1029:28:50 | 0:01:06 |
3 | DICTI DICTATOREM (DIC) | 1029:45:00 | 0:17:16 |
4 | HARLEM TOURTROTTERS (NBA) | 1029:59:27 | 0:31:43 |
5 | tribunal ar BIT ral (BIT) | 1030:23:19 | 0:55:35 |
6 | DIE FESCHEN (TOP) | 1030:23:22 | 0:55:38 |
7 | DIE GIPFELSTÜRMER (GIP) | 1030:42:52 | 1:15:08 |
8 | TELEFONICA MOVISTAR (TTM) | 1031:15:44 | 1:48:00 |
9 | TEAM TIPPSPIEL CREW (TTC) | 1032:17:35 | 2:49:51 |
10 | EQUIPE BESENWAGEN (EBW) | 1032:57:20 | 3:29:36 |
Etappe | Etappensieg | Maillot Jaune | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot | ||||||||
Prolog | LanceArmstrongFan (LGE) | LanceArmstrongFan (LGE) | LGE | LGE | Hoffinego (TOP) | - | ||||||||
1 | La foudre Orfeus (EBW) | Artifex (BIT) | BIT | BIT | La foudre Orfeus (EBW) | Routinier (LGE) | ||||||||
2 | Armstrongissimo (TTM) | Artifex (BIT) | TTC | TOP | La foudre Orfeus (EBW) | sys (TTC) | ||||||||
3 | jonas (GIP) | Artifex (BIT) | GIP | TOP | La foudre Orfeus (EBW) | LeBastik Varejao (NBA) | ||||||||
4 | Van de Zabelgens (TTC) | Artifex (BIT) | TTC | BIT | La foudre Orfeus (EBW) | LeBastik Varejao (NBA) | ||||||||
5 | Jean Fuchs (GIP) | Artifex (BIT) | GIP | GIP | La foudre Orfeus (EBW) | LeBastik Varejao (NBA) | ||||||||
6 | La foudre Orfeus (EBW) | La foudre Orfeus (EBW) | EBW | GIP | La foudre Orfeus (EBW) | LeBastik Varejao (NBA) | ||||||||
7 | Moes United (TTC) | Moes United (TTC) | NBA | TTC | La foudre Orfeus (EBW) | LeBastik Varejao (NBA) | ||||||||
8 | Wassersteiner (BIT) | Moes United (TTC) | BIT | TTC | La foudre Orfeus (EBW) | LeBastik Varejao (NBA) | ||||||||
9 | Van de Zabelgens (TTC) | Moes United (TTC) | TTC | TTC | La foudre Orfeus (EBW) | LeBastik Varejao (NBA) | ||||||||
10 | Boonen (BIT) | Boonen (BIT) | BIT | BIT | La foudre Orfeus (EBW) | directeur sportif (GIP) | ||||||||
11 | W. di Florianico (DIC) | Escartin (DIC) | DIC | DIC | La foudre Orfeus (EBW) | directeur sportif (GIP) | ||||||||
12 | La foudre Orfeus (EBW) | Escartin (DIC) | EBW | DIC | La foudre Orfeus (EBW) | directeur sportif (GIP) | ||||||||
13 | Wassersteiner (BIT) | Escartin (DIC) | BIT | DIC | La foudre Orfeus (EBW) | directeur sportif (GIP) | ||||||||
14 | Boonen (BIT) | Escartin (DIC) | NBA | DIC | La foudre Orfeus (EBW) | directeur sportif (GIP) | ||||||||
15 | Moes United (TTC) | RotRigo Rodriguez (RCA) | NBA | DIC | La foudre Orfeus (EBW) | directeur sportif (GIP) | ||||||||
16 | Franz Angoitia Etxevar (RCA) | Escartin (DIC) | DIC | DIC | La foudre Orfeus (EBW) | directeur sportif (GIP) | ||||||||
17 | point guard 74 (NBA) | Escartin (DIC) | RCA | LGE | La foudre Orfeus (EBW) | directeur sportif (GIP) | ||||||||
18 | LeBastik Varejao (NBA) | Escartin (DIC) | TTC | LGE | Virtuacchi (DIC) | directeur sportif (GIP) | ||||||||
19 | Steini (GIP) | Escartin (DIC) | RCA | LGE | Virtuacchi (DIC) | directeur sportif (GIP) | ||||||||
20 | Quick-Mik Eisel (RCA) | Escartin (DIC) | TTC | LGE | Virtuacchi (DIC) | directeur sportif (GIP) |
Zuletzt geändert von jonas am 28.7.2018 - 23:09, insgesamt 1-mal geändert.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Vuelta 06
1 Rad-Fan (LGE) [CAP] 323:29:08
2 Roberto Herthas (RCA) [CAP] 0:00:21
3 Boonen (BIT) [CAP] 0:05:13
4 BigJan87 (TTM) [EDL] 0:06:15
5 Routinier (LGE) [CAP] 0:06:38
6 Señor Roche (DIC) [CAP] 0:09:09
7 Danilo di Lutta (TOP) [EDL] 0:11:12
8 Air Kobelix (NBA) [CAP] 0:11:42
9 Fabian (EBW) [CAP] 0:12:33
10 Escartin (DIC) [CAP] 0:12:56
11 Hoffinego (TOP) [CAP] 0:14:15
12 Franz Angoitia Etxevar (RCA) [EDL] 0:18:35
13 jonas (GIP) [EDL] 0:18:48
14 RotRigo Rodriguez (RCA) [CAP] 0:19:02
15 Darthcesco Mordorgrande (TOP) [EDL] 0:21:46
16 Henrik (LGE) [HEL] 0:22:16
17 point guard 74 (NBA) [CAP] 0:23:44
18 Hacienda Fuchs (GIP) [HEL] 0:24:12
19 LeBastik Varejao (NBA) [HEL] 0:25:52
20 Lionel Messi (TTM) [HEL] 0:26:02
21 W. di Florianico (DIC) [EDL] 0:26:11
22 Daniel Rasmussen (EBW) [HEL] 0:27:12
23 Armstrongissimo (TTM) [CAP] 0:28:05
24 Harryhase05 (TTM) [CAP] 0:30:53
25 Lance Armstrong Fan (LGE) [EDL] 0:32:47
26 simon (LGE) [HEL] 0:34:07
27 CristianoRonaldo7 (NBA) [EDL] 0:39:17
28 Totschnig23 (RCA) [HEL] 0:42:11
29 El Kut (BIT) [CAP] 0:46:07
30 Francisco Fantastico (DIC) [HEL] 0:47:29
31 Alejandro V. (NBA) [EDL] 0:51:42
32 Jørgen Andrewsen (TTC) [EDL] 0:55:06
33 Lu] (TTC) [HEL] 1:11:39
34 Alessandro Virtuacchi (DIC) [SPR] 1:18:04
35 José Miguel Manuel - [HEL] 1:19:54
36 SanMoes (TTC) [SPR] 1:33:54
37 director deportivo (GIP) [EDL] 1:37:20
38 Brundidro Neveirobosa (TOP) [SPR] 1:40:14
39 Artifex (BIT) [HEL] 2:06:30
40 Quick-Mik Eisel (RCA) [SPR] 2:08:00
41 Orfeus (EBW) [HEL] 2:13:11
42 T-Mobile Fan (EBW) [HEL] 2:39:06
43 Bemez (EBW) [HEL] 2:44:35
44 CarloMaillotJaune (TTM) [HEL] 2:50:58
45 Wassersteiner (BIT) [EDL] 2:51:03
46 Jimpanse89 (GIP) [SPR] 2:59:14
47 Roberto Roé (BIT) [SPR] 3:04:36
48 Steini (GIP) [SPR] 3:09:18
1 Rad-Fan (LGE) [CAP] 323:29:08
2 Roberto Herthas (RCA) [CAP] 0:00:21
3 Boonen (BIT) [CAP] 0:05:13
4 BigJan87 (TTM) [EDL] 0:06:15
5 Routinier (LGE) [CAP] 0:06:38
6 Señor Roche (DIC) [CAP] 0:09:09
7 Danilo di Lutta (TOP) [EDL] 0:11:12
8 Air Kobelix (NBA) [CAP] 0:11:42
9 Fabian (EBW) [CAP] 0:12:33
10 Escartin (DIC) [CAP] 0:12:56
11 Hoffinego (TOP) [CAP] 0:14:15
12 Franz Angoitia Etxevar (RCA) [EDL] 0:18:35
13 jonas (GIP) [EDL] 0:18:48
14 RotRigo Rodriguez (RCA) [CAP] 0:19:02
15 Darthcesco Mordorgrande (TOP) [EDL] 0:21:46
16 Henrik (LGE) [HEL] 0:22:16
17 point guard 74 (NBA) [CAP] 0:23:44
18 Hacienda Fuchs (GIP) [HEL] 0:24:12
19 LeBastik Varejao (NBA) [HEL] 0:25:52
20 Lionel Messi (TTM) [HEL] 0:26:02
21 W. di Florianico (DIC) [EDL] 0:26:11
22 Daniel Rasmussen (EBW) [HEL] 0:27:12
23 Armstrongissimo (TTM) [CAP] 0:28:05
24 Harryhase05 (TTM) [CAP] 0:30:53
25 Lance Armstrong Fan (LGE) [EDL] 0:32:47
26 simon (LGE) [HEL] 0:34:07
27 CristianoRonaldo7 (NBA) [EDL] 0:39:17
28 Totschnig23 (RCA) [HEL] 0:42:11
29 El Kut (BIT) [CAP] 0:46:07
30 Francisco Fantastico (DIC) [HEL] 0:47:29
31 Alejandro V. (NBA) [EDL] 0:51:42
32 Jørgen Andrewsen (TTC) [EDL] 0:55:06
33 Lu] (TTC) [HEL] 1:11:39
34 Alessandro Virtuacchi (DIC) [SPR] 1:18:04
35 José Miguel Manuel - [HEL] 1:19:54
36 SanMoes (TTC) [SPR] 1:33:54
37 director deportivo (GIP) [EDL] 1:37:20
38 Brundidro Neveirobosa (TOP) [SPR] 1:40:14
39 Artifex (BIT) [HEL] 2:06:30
40 Quick-Mik Eisel (RCA) [SPR] 2:08:00
41 Orfeus (EBW) [HEL] 2:13:11
42 T-Mobile Fan (EBW) [HEL] 2:39:06
43 Bemez (EBW) [HEL] 2:44:35
44 CarloMaillotJaune (TTM) [HEL] 2:50:58
45 Wassersteiner (BIT) [EDL] 2:51:03
46 Jimpanse89 (GIP) [SPR] 2:59:14
47 Roberto Roé (BIT) [SPR] 3:04:36
48 Steini (GIP) [SPR] 3:09:18
PLATZ | TEAM | ZEIT | RÜCKSTAND |
1 | RC ALDI - EROSKI (RCA) | 970:17:11 | 0:00:00 |
2 | DICTI DICTATOREM (DIC) | 970:39:28 | 0:22:17 |
3 | LOS GEPARDOS (LGE) | 970:39:38 | 0:22:27 |
4 | DIE FESCHEN (TOP) | 970:47:45 | 0:30:34 |
5 | HARLEM VUELTATROTTERS (NBA) | 970:47:53 | 0:30:42 |
6 | TELEFONICA MOVISTAR (TTM) | 970:54:56 | 0:37:45 |
7 | DIE GIPFELSTÜRMER (GIP) | 972:22:35 | 2:05:24 |
8 | TEAM TIPPSPIEL CREW (TTC) | 972:26:48 | 2:09:37 |
9 | EQUIPE BESENWAGEN (EBW) | 972:43:59 | 2:26:48 |
10 | tribunal ar BIT ral (BIT) | 972:58:28 | 2:41:17 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot | ||||||||
1 | Messi/CarloJaune (TTM) | Messi/CarloJaune (TTM) | TTM | TTM | - | - | ||||||||
2 | Jimpanse89 (GIP) | Air Kobelix (NBA) | GIP | GIP | Jimpanse89 (GIP) | José Manuel Miguel (-) | ||||||||
3 | CristianoRonaldo7 (NBA) | Boonen (BIT) | DIC | GIP | CristianoRonaldo7 (NBA) | José Manuel Miguel (-) | ||||||||
4 | Quick-Mik Eisel (RCA) | boonen (BIT) | DIC | GIP | Quick-Mik Eisel (RCA) | José Manuel Miguel (-) | ||||||||
5 | D. Mordorgrande (TOP) | D. Mordorgrande (TOP) | RCA | RCA | Quick-Mik Eisel (RCA) | D. Mordorgrande (TOP) | ||||||||
6 | Alejet Virtuacchi (DIC) | D. Mordorgrande (TOP) | TTC | RCA | SanMoes (TTC) | D. Mordorgrande (TOP) | ||||||||
7 | Air Kobelix (NBA) | D. Mordorgrande (TOP) | LGE | RCA | SanMoes (TTC) | José Manuel Miguel (-) | ||||||||
8 | LanceArmstrongFan (LGE) | D. Mordorgrande (TOP) | LGE | RCA | SanMoes (TTC) | José Manuel Miguel (-) | ||||||||
9 | Señor Roche (DIC) | D. Mordorgrande (TOP) | LGE | LGE | José Manuel Miguel (-) | Franc. Fantastico (DIC) | ||||||||
10 | Alejandro V. (NBA) | D. Mordorgrande (TOP) | TTC | LGE | SanMoes (TTC) | Franc. Fantastico (DIC) | ||||||||
11 | Artifex (BIT) | Rad-Fan (LGE) | BIT | RCA | SanMoes (TTC) | Franc. Fantastico (DIC) | ||||||||
12 | Air Kobelix (NBA) | Rad-Fan (LGE) | NBA | RCA | SanMoes (TTC) | Franc. Fantastico (DIC) | ||||||||
13 | BigJan87 (TTM) | Rad-Fan (LGE) | TTM | RCA | SanMoes (TTC) | Franc. Fantastico (DIC) | ||||||||
14 | Fabian (EBW) | Rad-Fan (LGE) | LGE | RCA | SanMoes (TTC) | Franc. Fantastico (DIC) | ||||||||
15 | Steini (GIP) | Rad-Fan (LGE) | GIP | RCA | SanMoes (TTC) | Franc. Fantastico (DIC) | ||||||||
16 | Hoffinego (TOP) | Rad-Fan (LGE) | DIC | RCA | José Manuel Miguel (-) | Franc. Fantastico (DIC) | ||||||||
17 | Hoffinego (TOP) | Roberto Herthas (RCA) | DIC | LGE | José Manuel Miguel (-) | Franc. Fantastico (DIC) | ||||||||
18 | Rad-Fan (LGE) | Roberto Herthas (RCA) | TTM | LGE | José Manuel Miguel (-) | Franc. Fantastico (DIC) | ||||||||
19 | Totschnig (RCA) | Roberto Herthas (RCA) | RCA | RCA | José Manuel Miguel (-) | Franc. Fantastico (DIC) | ||||||||
20 | Boonen (BIT) | Rad-Fan (LGE) | RCA | RCA | José Manuel Miguel (-) | Franc. Fantastico (DIC) | ||||||||
21 | Jimpanse89 (GIP) | Rad-Fan (LGE) | GIP | RCA | José Manuel Miguel (-) | Franc. Fantastico (DIC) |
Zuletzt geändert von jonas am 28.7.2018 - 23:09, insgesamt 1-mal geändert.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Giro 07
Gesamt
1 | Air Kobelix | (NBA) | [CAP] | 372:50:33 | ||||||
2 | point guard 74 | (NBA) | [EDL] | 0:00:45 | ||||||
3 | El liebre | (TTM) | [CAP] | 0:02:41 | ||||||
4 | Boonen | (BIT) | [CAP] | 0:05:15 | ||||||
5 | Escartin | (DIC) | [CAP] | 0:05:38 | ||||||
6 | BigJan87 | (TTM) | [CAP] | 0:06:48 | ||||||
7 | totschnig23 | (RCA) | [HEL] | 0:07:34 | ||||||
8 | Darthcesco Mordorgrande | (TOP) | [EDL] | 0:07:37 | ||||||
9 | Raddy Fanzzoleni | (IGH) | [CAP] | 0:08:05 | ||||||
10 | Artifex | (ZAM) | [HEL] | 0:09:23 | ||||||
11 | Alejandro V. | (NBA) | [HEL] | 0:09:48 | ||||||
12 | Armstrongissimo | (TTM) | [HEL] | 0:10:24 | ||||||
13 | jonas | (ZAM) | [EDL] | 0:11:52 | ||||||
14 | Simon Mago | (GIP) | [HEL] | 0:13:17 | ||||||
15 | Henrico Gasparotto | (IGH) | [EDL] | 0:13:26 | ||||||
16 | Sir Roche | (DIC) | [CAP] | 0:14:22 | ||||||
17 | Kutenaccio | (BIT) | [EDL] | 0:16:23 | ||||||
18 | Hans Fuchs | (BIT) | [HEL] | 0:16:56 | ||||||
19 | Lance Armstrong Tifoso | (IGH) | [HEL] | 0:17:10 | ||||||
20 | LeBastik Varejao | (NBA) | [HEL] | 0:18:35 | ||||||
21 | Fabiano | (EBW) | [CAP] | 0:19:08 | ||||||
22 | MaestroL | - | [NEO] | 0:20:34 | ||||||
23 | Wassersteiner | (BIT) | [EDL] | 0:22:06 | ||||||
24 | Jørgen Andrewsen | (TTM) | [EDL] | 0:23:40 | ||||||
25 | Lionel Messi | (IGH) | [HEL] | 0:25:32 | ||||||
26 | Franz Angoitia | (RCA) | [CAP] | 0:27:19 | ||||||
27 | Orfeus | (EBW) | [HEL] | 0:28:27 | ||||||
28 | Danilo Di Lutta | (TOP) | [CAP] | 0:31:51 | ||||||
29 | Roberto Herthas | (RCA) | [CAP] | 0:34:33 | ||||||
30 | NeroCarne | (TTM) | [HEL] | 0:34:54 | ||||||
31 | Hoffinego | (ZAM) | [EDL] | 0:35:58 | ||||||
32 | Dani | (EBW) | [HEL] | 0:38:56 | ||||||
33 | CristianoRonaldo7 | (NBA) | [HEL] | 0:40:10 | ||||||
34 | LordKellmchen | (TOP) | [HEL] | 0:40:31 | ||||||
35 | Francesco Fantastico | (DIC) | [EDL] | 0:40:51 | ||||||
36 | Doliavan J. del Quaguevivo | (TOP) | [FEX] | 1:01:46 | ||||||
37 | José Miguel Manuel | (EBW) | [EDL] | 1:06:19 | ||||||
38 | Rotrigo Rodriguez | (RCA) | [EDL] | 1:11:46 | ||||||
39 | W. di Florianico | (DIC) | [HEL] | 1:32:37 | ||||||
40 | Il Ghepardo | (TOP) | [CAP] | 1:32:57 | ||||||
41 | Roberto Roé | (BIT) | [SPR] | 1:34:54 | ||||||
42 | Danilo Hannipolitano | (IGH) | [HEL] | 1:45:07 | ||||||
43 | Quick-Mik Eisel | (RCA) | [SPR] | 1:47:55 | ||||||
44 | San Moes | (GIP) | [SPR] | 1:50:23 | ||||||
45 | Jimpanse89 | (GIP) | [SPR] | 2:08:18 | ||||||
46 | Alessandro G.I.C. Virtuacchi | (DIC) | [SPR] | 2:10:54 | ||||||
47 | Zabelchen Van de Zabelgens | - | [SPR] | 2:28:34 | ||||||
48 | Steini | (ZAM) | [SPR] | 2:41:11 | ||||||
49 | T-MobileFan | (EBW) | [SPR] | 3:13:43 |
Gesamt
PLATZ | TEAM | ZEIT | RÜCKSTAND |
1 | HARLEMGIROTROTTERS (NBA) | 1115:31:31 | 0:00:00 |
2 | TELEFONICA MOVISTAR (TTM) | 1115:43:46 | 0:12:15 |
3 | IL GHEPARDI (IGH) | 1115:57:03 | 0:25:32 |
4 | BORMIO E ITALIA (BIT) | 1116:00:17 | 0:28:46 |
5 | RC ALDI - EROSKI (RCA) | 1116:20:17 | 0:48:46 |
6 | DICTI DICTATOREM (DIC) | 1116:22:19 | 0:50:48 |
7 | DIE FESCHEN (TOP) | 1116:33:09 | 1:01:38 |
8 | ZAMPIERISTEN (ZAM) | 1116:34:56 | 1:03:25 |
9 | EQUIPE BESENWAGEN (EBW) | 1116:46:42 | 1:15:11 |
10 | DIE GIPFELSTÜRMER (GIP) | 1119:25:31 | 3:54:00 |
Etappe | Etappensieger | Maglia Rosa | Team Etappe | Team Gesamt | Maglia Ciclamino | Maglia Verde | ||||||||
1 | BigJan87 (TTM) | BigJan87 (TTM) | NBA | NBA | - | - | ||||||||
2 | Roberto Roé (BIT) | BigJan87 (TTM) | BIT | BIT | Robert Roé (BIT) | - | ||||||||
3 | San Moes (GIP) | Boonen (BIT) | BIT | BIT | Robert Roé (BIT) | - | ||||||||
4 | Raddy Fanzzoleni (IGH) | Boonen (BIT) | BIT | BIT | Steini (ZAM) | Raddy Fanzzoleni (IGH) | ||||||||
5 | T-MobileFan (EBW) | Boonen (BIT) | EBW | BIT | Steini (ZAM) | Raddy Fanzzoleni (IGH) | ||||||||
6 | Orfeus (EBW) | Orfeus (EBW) | EBW | BIT | Quick-Mik Eisel (RCA) | Raddy Fanzzoleni (IGH) | ||||||||
7 | San Moes (GIP) | Orfeus (EBW) | GIP | BIT | Quick-Mik Eisel (RCA) | Raddy Fanzzoleni (IGH) | ||||||||
8 | Sir Roche (DIC) | LeBastikVarejao (NBA) | DIC | NBA | Quick-Mik Eisel (RCA) | point guard 74 (NBA) | ||||||||
9 | T-MobileFan (EBW) | LeBastikVarejao (NBA) | GIP | NBA | Quick-Mik Eisel (RCA) | point guard 74 (NBA) | ||||||||
10 | Hans Fuchs (BIT) / Artifex (ZAM) | Artifex (ZAM) | ZAM | NBA | Quick-Mik Eisel (RCA) | Darthcesco Mordorgrande (TOP) | ||||||||
11 | Alessandro G.I.C. Virtuacchi (DIC) | Artifex (ZAM) | GIP | NBA | Quick-Mik Eisel (RCA) | Darthcesco Mordorgrande (TOP) | ||||||||
12 | point guard 74 (NBA) | Escartin (DIC) | NBA | NBA | Quick-Mik Eisel (RCA) | Hans Fuchs (BIT) | ||||||||
13 | Sir Roche (DIC) | Escartin (DIC) | IGH | NBA | Quick-Mik Eisel (RCA) | Hans Fuchs (BIT) | ||||||||
14 | El liebre (TTM) | Escartin (DIC) | TTM | NBA | Quick-Mik Eisel (RCA) | Hans Fuchs (BIT) | ||||||||
15 | Roberto Herthas (RCA) | point guard 74 (NBA) | TTM | NBA | Robert Roé (BIT) | Raddy Fanzzoleni (IGH) | ||||||||
16 | Air Kobelix (NBA) | Air Kobelix (NBA) | RCA | NBA | Quick-Mik Eisel (RCA) | Raddy Fanzzoleni (IGH) | ||||||||
17 | Raddy Fanzzoleni (IGH) | Air Kobelix (NBA) | TTM | NBA | Quick-Mik Eisel (RCA) | Raddy Fanzzoleni (IGH) | ||||||||
18 | Alessandro G.I.C. Virtuacchi (DIC) | Air Kobelix (NBA) | EBW / GIP | NBA | Quick-Mik Eisel (RCA) | Raddy Fanzzoleni (IGH) | ||||||||
19 | LeBastik Varejao (NBA) | point guard 74 (NBA) | TTM / NBA / RCA / IGH | NBA | Quick-Mik Eisel (RCA) | Il Ghepardo (TOP) | ||||||||
20 | Fabiano (EBW) | Air Kobelix (NBA) | NBA | NBA | Quick-Mik Eisel (RCA) | Il Ghepardo (TOP) | ||||||||
21 | Steini (ZAM) | Air Kobelix (NBA) | EBW | NBA | Quick-Mik Eisel (RCA) | Il Ghepardo (TOP) |
Zuletzt geändert von jonas am 28.7.2018 - 23:10, insgesamt 1-mal geändert.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Tour 07
1 | Sir Roche | (DIC) | [EDL] | 365:52:17 | ||||||
2 | Raddy Fanzzoleni | (IGH) | [CAP] | 0:04:22 | ||||||
3 | Il Ghepardo | (TOP) | [EDL] | 0:08:36 | ||||||
4 | simon | (GIP) | [EDL] | 0:13:47 | ||||||
5 | jonas | (ZAM) | [EDL] | 0:19:44 | ||||||
6 | Escartin | (DIC) | [CAP] | 0:20:30 | ||||||
7 | Wassersteiner | (BIT) | [HEL] | 0:21:26 | ||||||
8 | Oscar Orfeiro Sio | (EBW) | [HEL] | 0:22:36 | ||||||
9 | W. de Florianico | (DIC) | [HEL] | 0:25:47 | ||||||
10 | point guard 74 | (NBA) | [CAP] | 0:30:20 | ||||||
11 | Henrik | (IGH) | [EDL] | 0:32:08 | ||||||
12 | Air Kobelix | (NBA) | [CAP] | 0:37:53 | ||||||
13 | Dieter Doublewin | - | [HEL] | 0:38:33 | ||||||
14 | Boonen | (BIT) | [CAP] | 0:41:12 | ||||||
15 | JeanFuchs | (BIT) | [HEL] | 0:42:34 | ||||||
16 | Francois Fantastique | (DIC) | [FEX] | 0:47:12 | ||||||
17 | Don Etxe | (RCA) | [HEL] | 0:48:08 | ||||||
18 | LeBastikVarejao | (NBA) | [HEL] | 0:50:24 | ||||||
19 | MaîtreL | (GIP) | [HEL] | 0:50:38 | ||||||
20 | Roberto Herthas | (RCA) | [CAP] | 0:51:52 | ||||||
21 | Kutenaccio | (BIT) | [EDL] | 0:51:54 | ||||||
22 | Danilo Di Lutta | (TOP) | [EDL] | 0:52:47 | ||||||
23 | El liebre | (TTM) | [CAP] | 0:55:18 | ||||||
24 | BigJan87 | (TTM) | [CAP] | 0:57:50 | ||||||
25 | RotRigo Rodriguez | (RCA) | [HEL] | 1:07:51 | ||||||
26 | SantiPerezFernandez | (TOP) | [HEL] | 1:08:13 | ||||||
27 | Darthcesco Mordorgrande | (TOP) | [EDL] | 1:22:07 | ||||||
28 | Zabelchen Van de Zabelgens | - | [SPR] | 1:26:17 | ||||||
29 | totschnig23 | (RCA) | [CAP] | 1:30:40 | ||||||
30 | Jimpanse89 | (GIP) | [HEL] | 1:35:02 | ||||||
31 | Artifex | (ZAM) | [EDL] | 1:35:23 | ||||||
32 | Fabien | (EBW) | [ZF] | 1:35:42 | ||||||
33 | Armstrongissimo | (TTM) | [EDL] | 1:35:44 | ||||||
34 | Lance Armstrong Fan | (IGH) | [HEL] | 1:38:52 | ||||||
35 | Jørgen Andrewsen | (TTM) | [HEL] | 1:39:25 | ||||||
36 | Hoffinego | (ZAM) | [HEL] | 1:39:39 | ||||||
37 | Virtual McProfit | (DIC) | [SPR] | 2:11:32 | ||||||
38 | Talentescout | - | [NEO] | 2:11:50 | ||||||
39 | directeur sportif | (GIP) | [FEX] | 2:18:34 | ||||||
40 | CarnéNoir | (TTM) | [HEL] | 2:18:40 | ||||||
41 | San Moes | (GIP) | [SPR] | 2:18:50 | ||||||
42 | Alejandro V. | (NBA) | [EDL] | 2:19:33 | ||||||
43 | Sean Kellmchen | (TOP) | [HEL] | 2:41:56 | ||||||
44 | Roberto Roé | (BIT) | [SPR] | 3:04:24 | ||||||
45 | Steinrich Staussler | (ZAM) | [SPR] | 3:14:52 | ||||||
46 | Danilo Hannipolitano | (IGH) | [SPR] | 3:16:15 | ||||||
47 | José Miguel Manuel | (EBW) | [SPR] | 3:37:15 | ||||||
48 | Quick Mik-Eisel | (RCA) | [SPR] | 4:15:45 |
PLATZ | TEAM | ZEIT | RÜCKSTAND |
1 | DICTI DICTATOREM (DIC) | 1098:06:26 | 0:00:00 |
2 | BORMIO E ITALIA (BIT) | 1099:01:02 | 0:54:36 |
3 | DIE FESCHEN (TOP) | 1099:11:07 | 1:04:41 |
4 | DIE GIPFELSTÜRMER (GIP) | 1099:19:35 | 1:13:09 |
5 | HARLEMGIROTROTTERS (NBA) | 1099:29:45 | 1:23:19 |
6 | IL GHEPARDI (IGH) | 1099:49:12 | 1:42:46 |
7 | RC ALDI - EROSKI (RCA) | 1099:53:07 | 1:46:41 |
8 | TELEFONICA MOVISTAR (TTM) | 1100:10:27 | 2:04:01 |
9 | ZAMPIERISTEN (ZAM) | 1101:06:07 | 2:59:41 |
10 | EQUIPE BESENWAGEN (EBW) | 1103:12:24 | 5:05:58 |
Etappe | Etappensieg | Gelbes Trikot | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot | ||||||||
Prolog | Raddy Fanzzoleni (LGH) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | NBA/LGH | NBA/LGH | Raddy Fanzzoleni (LGH) | - | ||||||||
1 | Virtual McProfit (DIC) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | RCA | LGH | Virtual McProfit (DIC) | Simon Mago (GIP) | ||||||||
2 | Virtual McProfit (DIC) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | RCA | LGH | Virtual McProfit (DIC) | Simon Mago (GIP) | ||||||||
3 | Raddy Fanzzoleni (LGH) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | RCA | LGH | Virtual McProfit (DIC) | Simon Mago (GIP) | ||||||||
4 | Danilo Hannipolitano (LGH) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | BIT | LGH | Virtual McProfit (DIC) | Simon Mago (GIP) | ||||||||
5 | Danilo Hannipolitano (LGH) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | LGH | LGH | Virtual McProfit (DIC) | SantiPerezFernandez (TOP) | ||||||||
6 | Danilo Hannipolitano (LGH) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | LGH | LGH | Virtual McProfit (DIC) | SantiPerezFernandez (TOP) | ||||||||
7 | Escartin (DIC) | Escartin (DIC) | BIT | DIC | Virtual McProfit (DIC) | Artifex (ZAM) | ||||||||
8 | Escartin (DIC) | Escartin (DIC) | NBA | NBA | Virtual McProfit (DIC) | Oscar Orfeiro Sio (EBW) | ||||||||
9 | Oscar Orfeiro Sio (EBW) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | BIT | NBA | Virtual McProfit (DIC) | Oscar Orfeiro Sio (EBW) | ||||||||
10 | Henrik (LGH) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | TTM | NBA | Virtual McProfit (DIC) | Oscar Orfeiro Sio (EBW) | ||||||||
11 | Danilo Hannipolitano (LGH) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | LGH | NBA | Virtual McProfit (DIC) | Oscar Orfeiro Sio (EBW) | ||||||||
12 | Quick-Mik Eisel (RCA) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | RCA | NBA | Virtual McProfit (DIC) | Oscar Orfeiro Sio (EBW) | ||||||||
13 | Il Ghepardo (TOP) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | TOP | NBA | Virtual McProfit (DIC) | Oscar Orfeiro Sio (EBW) | ||||||||
14 | W. di Florianico (DIC) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | DIC | DIC | Virtual McProfit (DIC) | Simon Mago (GIP) | ||||||||
15 | Air Kobelix (NBA) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | DIC | DIC | Virtual McProfit (DIC) | Simon Mago (GIP) | ||||||||
16 | simon (GIP) | Raddy Fanzzoleni (LGH) | DIC | DIC | Virtual McProfit (DIC) | Simon Mago (GIP) | ||||||||
17 | CarnéNoir (TTM) | Sir Roche (DIC) | DIC | DIC | Virtual McProfit (DIC) | Simon Mago (GIP) | ||||||||
18 | Steinrich Staussler (ZAM) / Virtual McProfit (DIC) | Sir Roche (DIC) | ZAM/GIP | DIC | Virtual McProfit (DIC) | Simon Mago (GIP) | ||||||||
19 | Sir Roche (DIC) | Sir Roche (DIC) | DIC | DIC | Virtual McProfit (DIC) | Simon Mago (GIP) | ||||||||
20 | Armstrongissimo (TTM) | Sir Roche (DIC) | TTM | DIC | Virtual McProfit (DIC) | Simon Mago (GIP) |
Zuletzt geändert von jonas am 28.7.2018 - 23:10, insgesamt 1-mal geändert.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Vuelta 07
1 | Raddy Fanzzoleni | (IGH) | [CAP] | 325:03:45 | ||||||
2 | BigJan87 | (TTM) | [EDL] | 0:02:04 | ||||||
3 | Henrico Gasparotto | (IGH) | [EDL] | 0:02:29 | ||||||
4 | Escartin | (DIC) | [CAP] | 0:05:26 | ||||||
5 | jonas | (ZAM) | [CAP] | 0:06:10 | ||||||
6 | Air Kobelix | (NBA) | [CAP] | 0:06:21 | ||||||
7 | Boonen | (BIT) | [CAP] | 0:06:44 | ||||||
8 | Dieter Doublewin | (LTR) | [EDL] | 0:08:50 | ||||||
9 | point guard 74 | (NBA) | [CAP] | 0:10:53 | ||||||
10 | W. di Florianico | (DIC) | [EDL] | 0:11:14 | ||||||
11 | Lord Jesus Hellnandez | (TOP) | [HEL] | 0:11:53 | ||||||
12 | Il Ghepardo | (TOP) | [CAP] | 0:12:01 | ||||||
13 | El liebre | (TTM) | [CAP] | 0:14:26 | ||||||
14 | MaestroL | (GIP) | [ZF] | 0:15:05 | ||||||
15 | LeBastik Varejao | (NBA) | [HEL] | 0:16:27 | ||||||
16 | totschnig23 | (RCA) | [EDL] | 0:16:50 | ||||||
17 | Lionel Messi | (IGH) | [HEL] | 0:20:13 | ||||||
18 | Steini | (ZAM) | [HEL] | 0:20:29 | ||||||
19 | Roberto Herthas | (RCA) | [CAP] | 0:31:27 | ||||||
20 | Radley McSchumi | (IGH) | [NEO] | 0:42:09 | ||||||
21 | Talentescout | (LTR) | [HEL] | 0:43:08 | ||||||
22 | Don Etxe | (RCA) | [HEL] | 0:47:23 | ||||||
23 | Wassersteiner | (BIT) | [CAP] | 0:49:39 | ||||||
24 | Francisco Fantastico | (DIC) | [FEX] | 0:52:42 | ||||||
25 | San Moes | (GIP) | [SPR] | 0:57:06 | ||||||
26 | Jimpanse89 | (GIP) | [HEL] | 1:03:59 | ||||||
27 | Santiago Duran del Nero | (TOP) | [HEL] | 1:13:43 | ||||||
28 | Armstrongissimo | (TTM) | [HEL] | 1:30:49 | ||||||
29 | Djamovirtualine Abdouprofitarov | (DIC) | [SPR] | 1:32:12 | ||||||
30 | Kutenaccio | (BIT) | [HEL] | 1:37:10 | ||||||
31 | RotRigo Rodriguez | (RCA) | [HEL] | 1:41:58 | ||||||
32 | Jørgen Andrewsen | (TTM) | [HEL] | 1:49:44 | ||||||
33 | Sir Roche | (DIC) | [CAP] | 1:50:37 | ||||||
34 | Slow-Mik Eisel | (RCA) | [SPR] | 1:58:44 | ||||||
35 | Danilo Hannipolitano | (IGH) | [SPR] | 2:11:02 | ||||||
36 | Roberto Roé | (BIT) | [SPR] | 2:19:46 | ||||||
37 | Il Fenomeno | - | [NEO] | 70:26:47 | ||||||
38 | Errorist | (LTR) | [NEO] | 70:27:22 | ||||||
39 | Daniel Rasmussen | - | [HEL] | 148:03:58 | ||||||
40 | Zabelchen van de Zabelgens | (LTR) | [HEL] | 149:17:12 | ||||||
41 | José Miguel Manuel | - | [SPR] | 150:05:13 | ||||||
42 | Hacienda Fuchs | (BIT) | [EDL] | 213:23:38 | ||||||
43 | Danilo Di Lutta | (TOP) | [EDL] | 213:35:10 | ||||||
44 | T-MobileFan | (LTR) | [SPR] | 214:20:08 | ||||||
45 | Artifex | (ZAM) | [HEL] | 406:58:20 | ||||||
46 | Oscar Orfeiro Sio | - | [EDL] | 467:19:07 |
PLATZ | TEAM | ZEIT | RÜCKSTAND |
1 | LOS GEPARDOS (LGE) | 975:15:21 | 0:00:00 |
2 | HARLEMVUELTATROTTERS (NBA) | 975:44:56 | 0:29:35 |
3 | DICTI DICTATOREM (DIC) | 976:07:17 | 0:51:56 |
4 | DIE FESCHEN (TOP) | 976:27:16 | 1:11:55 |
5 | RC ALDI - EROSKI (RCA) | 976:38:03 | 1:22:42 |
6 | TELEFONICA MOVISTAR (TTM) | 976:52:02 | 1:36:41 |
7 | BORMIO E ITALIA (BIT) | 977:12:23 | 1:57:02 |
8 | DIE GIPFELSTÜRMER (GIP) | 977:26:56 | 2:11:35 |
9 | LOS TOROS ROJOS (LTR) | 1045:56:40 | 70:41:19 |
10 | EQUIPE OF BRAZIL (ECB) | 1343:14:03 | 367:58:42 |
11 | ZAMPIERISTEN (ZAM) | 1382:36:14 | 407:20:53 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot | ||||||||
1 | Danilo Hannipolitano (LGE) | Danilo Hannipolitano | LTR | LTR | Danilo Hannipolitano (LGE) | - | ||||||||
2 | Roberto Roé (BIT) | Slow-Mik Eisel (RCA) | BIT | LGE | Danilo Hannipolitano (LGE) | - | ||||||||
3 | LeBastik Varejao (NBA) | Slow-Mik Eisel (RCA) | BIT | LGE | Danilo Hannipolitano (LGE) | Zabelchen van de Zabelgens (EBW) | ||||||||
4 | Boonen (BIT) | Boonen (BIT) | LGE | LGE | Raddy Fanzzoleni (LGE) | Boonen (BIT) | ||||||||
5 | Slow-Mik Eisel (RCA) | Boonen (BIT) | BIT | LGE | Slow-Mik Eisel (RCA) | Boonen (BIT) | ||||||||
6 | Danilo Hannipolitano (LGE) | Boonen (BIT) | LGE | LGE | Slow-Mik Eisel (RCA) | Boonen (BIT) | ||||||||
7 | Jørgen Andrewsen (TTM) | Boonen (BIT) | TTM | LGE | Slow-Mik Eisel (RCA) | Boonen (BIT) | ||||||||
8 | Boonen (BIT) | Boonen (BIT) | NBA | LGE | Slow-Mik Eisel (RCA) | Boonen (BIT) | ||||||||
9 | Henrico Gasparotto (LGE) | Boonen (BIT) | NBA | LGE | Slow-Mik Eisel (RCA) | Boonen (BIT) | ||||||||
10 | totschnig23 (RCA) | totschnig23 (RCA) | NBA | LGE | San Moes (GIP) | MaestroL (GIP) | ||||||||
11 | Danilo Di Lutta (TOP) | totschnig23 (RCA) | GIP | LGE | San Moes (GIP) | MaestroL (GIP) | ||||||||
12 | Danilo Di Lutta (TOP) | totschnig23 (RCA) | TOP | LGE | San Moes (GIP) | MaestroL (GIP) | ||||||||
13 | T-MobileFan (EBW) | totschnig23 (RCA) | LTR | LGE | Slow-Mik Eisel (RCA) | MaestroL (GIP) | ||||||||
14 | Kutenaccio (BIT) | totschnig23 (RCA) | LGE | LGE | Slow-Mik Eisel (RCA) | MaestroL (GIP) | ||||||||
15 | Air Kobelix (NBA) | totschnig23 (RCA) | NBA | LGE | Slow-Mik Eisel (RCA) | MaestroL (GIP) | ||||||||
16 | Danilo Di Lutta (TOP) | totschnig23 (RCA) | TOP | LGE | Danilo Hannipolitano (LGE) / Slow-Mik Eisel (RCA) | MaestroL (GIP) | ||||||||
17 | Danilo Hannipolitano (LGE) | totschnig23 (RCA) | TTM | LGE | Danilo Hannipolitano (LGE) | MaestroL (GIP) | ||||||||
18 | Don Etxe (RCA) | totschnig23 (RCA) | RCA | LEG | SanMoes (GIP) | MaestroL (GIP) | ||||||||
19 | Raddy Fanzzoleni (LGE) | Raddy Fanzzoleni (LGE) | LGE | LGE | Djamovirtualine Abdouprofitarov (DIC) | MaestroL (GIP) | ||||||||
20 | Dieter Doublewin (LTR) | Raddy Fanzzoleni (LGE) | NBA | LGE | SanMoes (GIP) | MaestroL (GIP) | ||||||||
21 | Slow-Mik Eisel (RCA) | Raddy Fanzzoleni (LGE) | TTM | LGE | Djamovirtualine Abdouprofitarov (DIC) | MaestroL (GIP) |
Zuletzt geändert von jonas am 28.7.2018 - 23:10, insgesamt 1-mal geändert.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Giro 08
Platz | # | GESAMTWERTUNG | Team | Status | Zeit |
1 | 62 | jonas | ZAM | CAP | 0:00:00 |
2 | 11 | El liebre | TTM | CAP | 0:01:02 |
3 | 31 | Escartin | DIC | CAP | 0:02:31 |
4 | 23 | Kutenaccio | BIT | FEX | 0:04:29 |
5 | 53 | Henrico Gasparotto | IGH | CAP | 0:05:10 |
6 | 81 | MaestroL | GIP | CAP | 0:14:47 |
7 | 64 | Il Ghepardo | ZAM | CAP | 0:21:08 |
8 | 1 | Air Kobelix | NBA | CAP | 0:21:17 |
9 | 21 | Boonen | BIT | CAP | 0:25:34 |
10 | 100 | HELLMCHEN | - | ALL | 0:26:27 |
11 | 55 | Lionel Messi | IGH | FEX | 0:29:36 |
12 | 12 | BigJan87 | TTM | CAP | 0:30:20 |
13 | 5 | point guard 74 | NBA | CAP | 0:41:17 |
14 | 74 | Mauricio Doubler | LTR | FEX | 0:42:53 |
15 | 13 | Dami Cunega | TTM | ALL | 0:43:03 |
16 | 44 | Oscar Orfeiro Sio | RCA | ALL | 0:45:37 |
17 | 15 | Radley McSchumi | TTM | ALL | 0:45:49 |
18 | 34 | Sir Roche | DIC | CAP | 0:47:34 |
19 | 110 | Pepe Leicht | - | NEO | 0:47:52 |
20 | 41 | Totschnig23 | RCA | FEX | 0:48:54 |
21 | 92 | Rinaldo Klettermaxxxiniii | EBW | NEO | 0:53:41 |
22 | 65 | Steini | ZAM | ALL | 0:57:38 |
23 | 83 | Jimondo di Pansare | GIP | ALL | 0:57:48 |
24 | 61 | Don Etxe | ZAM | ALL | 0:57:53 |
25 | 72 | Damiano Hernandez | LTR | NEO | 1:01:46 |
26 | 71 | Andrea Herthafi | LTR | ALL | 1:03:03 |
27 | 95 | José Miguel | EBW | NEO | 1:07:16 |
28 | 54 | Lance Armstrong Tifoso | IGH | HEL | 1:11:45 |
29 | 51 | Raddy Fanzzoleni | IGH | CAP | 1:17:20 |
30 | 4 | LeBastik Varejao | NBA | ALL | 1:20:26 |
31 | 63 | RotRigo Rodriguez | ZAM | ALL | 1:20:58 |
32 | 91 | Fabiano Cronometro | EBW | ZF | 1:23:55 |
33 | 24 | Roberto Roé | BIT | ALL | 1:25:56 |
34 | 94 | Erich Kabel | EBW | NEO | 1:26:46 |
35 | 42 | Maddin | RCA | NEO | 1:34:12 |
36 | 73 | Ikaros | LTR | NEO | 1:34:41 |
37 | 35 | W. di Florianico | DIC | ALL | 1:36:25 |
38 | 85 | Saolo Pavoldelli | GIP | NEO | 1:38:27 |
39 | 84 | Moes United | GIP | SPR | 1:53:31 |
40 | 33 | Francesco Fantastico | DIC | ALL | 1:56:52 |
41 | 45 | Nero Carne | RCA | ALL | 2:11:41 |
42 | 75 | Zabelchen van de Zabelgens | LTR | HEL | 2:15:49 |
43 | 3 | Cristiano Ronaldo 7 | NBA | HEL | 2:20:18 |
44 | 120 | pFiffi Kus | - | NEO | 2:23:36 |
45 | 2 | Alejandro V. | NBA | HEL | 2:27:00 |
46 | 14 | Jørgen Andrewsen | TTM | SPR | 2:31:07 |
47 | 32 | Virtuele Profinati | DIC | SPR | 2:33:17 |
48 | 52 | Danilo Hannipolitano | IGH | SPR | 3:24:47 |
49 | 93 | T-MobileFan | EBW | NEO | 3:46:26 |
OUT | - | direttore sportivo | GIP | ALL | OUT |
OUT | - | Wassersteiner | BIT | ALL | OUT |
OUT | - | Hans Fuchs | BIT | SPR | OUT |
OUT | - | Mik Eisel | RCA | SPR | OUT |
PLATZ | MANNSCHAFT | KÜRZEL | ZEIT |
1 | Team Telefónica MoviStar | TTM | 0:00:00 |
2 | Zampieristen | ZAM | 0:07:09 |
3 | I Ghepardi | IGH | 0:24:38 |
4 | Bormio e Italia | BIT | 0:52:48 |
5 | Gipfelstürmer | GIP | 1:18:59 |
6 | Dicti Dictatorem | DIC | 1:20:53 |
7 | Harlem Girotrotters | NBA | 1:24:34 |
8 | Los Toros Rojos | LTR | 1:29:36 |
9 | RC Aldi | RCA | 2:07:38 |
10 | Equipe Besenwagen | EBW | 2:11:31 |
Etappe | Etappensieg | Maglia Rosa | Team Etappe | Team Gesamt | Maglia Ciclamino | Maglia Verde |
1 | Mauricio Doubler (LTR) | Mauricio Doubler (LTR) | LTR | LTR | - | - |
2 | jonas (ZAM) | Damiano Hernandez (LTR) | ZAM | ZAM | jonas (ZAM) | Maddin (RCA) |
3 | Virtuele Profinati (DIC) | Damiano Hernandez (LTR) | EBW | ZAM | Pepe Leicht (-) | Maddin (RCA) |
4 | Moes United (GIP) | Damiano Hernandez (LTR) | GIP | ZAM | Pepe Leicht (-) | Maddin (RCA) |
5 | Erich Kabel (EBW) | Damiano Hernandez (LTR) | LTR | LTR | Hans Fuchs (BIT) | Maddin (RCA) |
6 | Kutenaccio (BIT) | Kutenaccio (BIT) | BIT | BIT | Hans Fuchs (BIT) | Maddin (RCA) |
7 | Il Ghepardo (ZAM) | Il Ghepardo (ZAM) | ZAM | ZAM | Hans Fuchs (BIT) | Ikaros (LTR) |
8 | BigJan87 (TTM) | Il Ghepardo (ZAM) | TTM | ZAM | Hans Fuchs (BIT) | Ikaros (LTR) |
9 | Danilo Hannipolitano (IGH) | Il Ghepardo (ZAM) | RCA | ZAM | Moes United (GIP) | Ikaros (LTR) |
10 | Sir Roche (DIC) | Boonen (BIT) | DIC | ZAM | Moes United (GIP) | Ikaros (LTR) |
11 | Moes United (GIP) | Boonen (BIT) | GIP | DIC | Moes United (GIP) | Ikaros (LTR) |
12 | Virtuele Profinati (DIC) | Boonen (BIT) | IGH | DIC | Moes United (GIP) | Ikaros (LTR) |
13 | Mik Eisel (RCA) | Boonen (BIT) | TTM und IGH | DIC | Virtuele Profinati (DIC) | Ikaros (LTR) |
14 | Radley McSchumi (TTM) | MaestroL (GIP) | LTR | BIT | Moes United (GIP) | Ikaros (LTR) |
15 | Kutenaccio (BIT) | Kutenaccio (BIT) | TTM | TTM | Moes United (GIP) | Ikaros (LTR) |
16 | Boonen (BIT) | Kutenaccio (BIT) | BIT | TTM | Moes United (GIP) | Ikaros (LTR) |
17 | Danilo Hannipolitano (IGH) | Kutenaccio (BIT) | IGH | TTM | Moes United (GIP) | Ikaros (LTR) |
18 | Mauricio Doubler (LTR) | Kutenaccio (BIT) | TTM und RCA | TTM | Moes United (GIP) | Ikaros (LTR) |
19 | point guard 74 (NBA) | jonas (ZAM) | NBA | TTM | Moes United (GIP) | Ikaros (LTR) |
20 | Pepe Leicht (-) | jonas (ZAM) | TTM | TTM | Moes United (GIP) | Ikaros (LTR) |
21 | Nero Carne (RCA) | jonas (ZAM) | IGH | TTM | Moes United (GIP) | Ikaros (LTR) |
Tour 2008
Platz | # | GESAMTWERTUNG | Team | Status | Zeit |
1 | 54 | Andrea Herthafi | OCH | ALL | 0:00:00 |
2 | 22 | Roberto Roé | BIT | ALL | 0:01:56 |
3 | 34 | Il Ghepardo | ZAM | CAP | 0:03:20 |
4 | 94 | Pepe Leicht | EBW | ALL | 0:04:02 |
5 | 81 | MeisterL | GIP | ALL | 0:05:31 |
6 | 1 | SIR Roche | KUK | CAP | 0:08:26 |
7 | 72 | Henrico Gasparotto | LGE | CAP | 0:09:21 |
8 | 12 | BigJan87 | TTM | CAP | 0:11:42 |
9 | 53 | Damianetcheslav Cunekimov | OCH | ZF | 0:12:26 |
10 | 110 | Samuel Ruffinho | - | NEO | 0:13:14 |
11 | 23 | Wassersteiner | BIT | ALL | 0:15:33 |
12 | 4 | Air Kobelix | KUK | ALL | 0:16:40 |
13 | 13 | David Villo | TTM | ALL | 0:16:49 |
14 | 92 | Rinaldo Klettermaxxxiniii | EBW | ALL | 0:17:43 |
15 | 71 | Raddy Fanzzoleni | LGE | CAP | 0:18:22 |
16 | 93 | Flor Hushhovd | EBW | ALL | 0:22:58 |
17 | 45 | Totschnig23 | RCA | FEX | 0:25:08 |
18 | 103 | point guard soixante-quartorze | NBA | ALL | 0:25:59 |
19 | 85 | Jimpanse89 | GIP | ALL | 0:26:34 |
20 | 52 | Dimitri Doublinov | OCH | ALL | 0:29:21 |
21 | 74 | LionelMessi | LGE | HEL | 0:29:39 |
22 | 61 | Escartin | DIC | CAP | 0:31:12 |
23 | 11 | Harryberto Haseras | TTM | CAP | 0:32:09 |
24 | 64 | directeur sportif | DIC | FEX | 0:36:30 |
25 | 32 | jonas | ZAM | CAP | 0:40:48 |
26 | 102 | LeBastik Varejao | NBA | ALL | 0:40:59 |
27 | 91 | Fabiano Cronometro | EBW | ALL | 0:41:06 |
28 | 31 | Don Etxe | ZAM | FEX | 0:41:32 |
29 | 21 | Boonen | BIT | ALL | 0:44:04 |
30 | 73 | Lance Armstrong Fan | LGE | FEX | 0:45:12 |
31 | 44 | Oscar Orfeiro Sio | RCA | ALL | 0:45:16 |
32 | 140 | Erich Kabel | - | ALL | 0:51:32 |
33 | 63 | Francois Fantastique | DIC | ALL | 0:52:06 |
34 | 82 | Pierre Sülle | GIP | FEX | 0:59:10 |
35 | 55 | Jørgen Andrewsen | OCH | SPR | 1:09:47 |
36 | 104 | CristianoRonaldo7 | NBA | ALL | 1:18:02 |
37 | 15 | Ikaros | TTM | FEX | 1:20:33 |
38 | 101 | Alejandro V | NBA | SPR | 1:29:25 |
39 | 41 | Olaf Pollack | RCA | ALL | 1:35:12 |
40 | 14 | Radley McSchumi | TTM | HEL | 1:36:40 |
41 | 130 | Los Fenomenos | - | NEO | 1:47:05 |
42 | 5 | Lord Oberst Böckl | KUK | HEL | 1:48:49 |
43 | 120 | Tobi Kancellara | - | NEO | 1:49:55 |
44 | 62 | Virtual McProfit | DIC | SPR | 1:56:52 |
45 | 35 | Steinrich Staussler | ZAM | HEL | 1:57:46 |
46 | 3 | Toni Kutenaccio | KUK | SPR | 1:58:58 |
47 | 160 | Mara Villa | - | NEO | 2:07:48 |
48 | 84 | MoesUnited | GIP | SPR | 2:10:17 |
49 | 51 | Zablovskaya Zablewitsch | OCH | HEL | 2:11:13 |
50 | 33 | RotRigo Rodriguez | ZAM | SPR | 2:24:19 |
51 | 42 | Mik Eisel | RCA | SPR | 2:28:52 |
52 | 75 | Danilo Hannipolitano | LGE | SPR | 2:34:03 |
53 | 95 | José Miguel Manuel | EBW | SPR | 2:41:45 |
OUT | 83 | pFiffi Kus | GIP | ZF | OUT |
PLATZ | MANNSCHAFT | KÜRZEL | ZEIT |
1 | Wodka-Trinkoch | OCH | 0:00:00 |
2 | Equipe Besenwagen | EBW | 0:14:25 |
3 | Les Guépards | LGE | 0:15:42 |
4 | Team Telefónica MoviStar | TTM | 0:34:11 |
5 | Bormio e Italia | BIT | 0:38:21 |
7 | Gipfelstürmer | GIP | 0:47:28 |
6 | Zampieristen | ZAM | 0:39:52 |
8 | Dicti Dictatorem | DIC | 1:33:10 |
9 | k.u.k. | k.u.k. | 1:41:00 |
10 | Harlem Tourtrotters | NBA | 1:45:05 |
11 | RC Aldi | RCA | 2:06:09 |
Etappe | Etappensieg | Maillot Jaune | Team Etappe | Team Gesamt | Bergtrikot | Punktetrikot |
1 | BigJan87 | BigJan87 | TTM | TTM | Ikaros | Jimpanse89 |
2 | Virtual McProfit | MeisterL | EBW | GIP | Ikaros | Toni Kutenaccio |
3 | Dimitri Doublinov | Samuel Ruffinho | OCH | OCH | Ikaros | Virtual McProfit |
4 | SIR Roche | SIR Roche | LGE | LGE | Ikaros | Virtual McProfit |
5 | Danilo Hannipolitano | Sir Roche | LGE | LGE | Ikaros | Danilo Hannipolitano |
6 | Henrico Gasparotto | SIR Roche | BIT | LGE | Ikaros | Danilo Hannipolitano |
7 | Jimpanse89 | Dimitri Doublinov | EBW | LGE | Ikaros | Danilo Hannipolitano |
8 | PepeLeicht | Dimitri Doublinov | EBW | LGE | Tobi Kancellara | José Miguel Manuel |
9 | Andrea Herthafi | Boonen | BIT | BIT | Tobi Kancellara | José Miguel Manuel |
10 | Andrea Herthafi | Boonen | OCH | BIT | Andrea Herthafi | José Miguel Manuel |
11 | Roberto Roé | Boonen | TTM | BIT | Andrea Herthafi | José Miguel Manuel |
12 | Alejandro V | Boonen | GIP | BIT | Andrea Herthafi | Danilo Hannipolitano |
13 | RotRigo | Boonen | GIP | BIT | Andrea Herthafi | Danilo Hannipolitano |
14 | Toni Kutenaccio | Boonen | GIP | BIT | Andrea Herthafi | Danilo Hannipolitano |
15 | PepeLeicht | Sir Roche | EBW | BIT | Andrea Herthafi | Toni Kutenaccio |
16 | LeBastik Varejao | Andrea Herthafi | DIC | BIT | Andrea Herthafi | Virtual McProfit |
17 | Totschnig23 | Andrea Herthafi | LGE | OCH | Andrea Herthafi | Virtual McProfit |
18 | Harryberto Heras | Andrea Herthafi | TTM | OCH | Andrea Herthafi | Danilo Hannipolitano |
19 | Zablovskaya Zablewitsch | Andrea Herthafi | NBA | OCH | Andrea Herthafi | Toni Kutenaccio |
20 | PepeLeicht | Andrea Herthafi | LGE | OCH | Andrea Herthafi | Toni Kutenaccio |
21 | RotRigo | Andrea Herthafi | ZAM | OCH | Andrea Herthafi | Toni Kutenaccio |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Vuelta 2008
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Team | Status | Zeit |
1. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:00:00 |
2. | Samuel Ruffinho | OCH | Allrounder | 00:08:08 |
3. | Fabiño Eposteroido | EBW | Allrounder | 00:12:22 |
4. | directeur sportif | DIC | Allrounder | 00:12:50 |
5. | Il Ghepardo | ZAM | Kapitän | 00:14:35 |
6. | Escartin | DIC | Kapitän | 00:14:47 |
7. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 00:16:09 |
8. | Wassersteiner | BIT | Helfer | 00:17:06 |
9. | Henrico Gasparotto | GEP | Kapitän | 00:17:25 |
10. | BigJan87 | TTM | Kapitän | 00:17:42 |
11. | Totschnig23 | RCA | Bergfex | 00:17:44 |
12. | Boonen | BIT | Allrounder | 00:17:51 |
13. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:18:31 |
14. | Rinaldo Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:18:58 |
15. | Erich Kabel | - | Allrounder | 00:20:01 |
16. | CristianoRonaldo7 | NBA | Bergfex | 00:20:04 |
17. | Mara Villa | GIP | Allrounder | 00:20:35 |
18. | jonas | ZAM | Kapitän | 00:21:22 |
19. | Pe Es | GIP | Allrounder | 00:21:35 |
20. | David Villo | TTM | Allrounder | 00:25:08 |
21. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:25:25 |
22. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:25:36 |
23. | JoseBei Fahrloki | - | Neo | 00:26:52 |
24. | lionel messi | GEP | Allrounder | 00:28:47 |
25. | Hacienda Fuchs | DIC | Neo | 00:31:10 |
26. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 00:32:07 |
27. | Toni Kutenaccio | BIT | Zeitfahrer | 00:32:42 |
28. | Damianetcheslav Cunekimov | OCH | Zeitfahrer | 00:34:05 |
29. | Lance Armstrong Fan | GEP | Helfer | 00:34:52 |
30. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 00:35:54 |
31. | Raddy Fanzzoleni | GEP | Kapitän | 00:37:07 |
32. | Stefano Grabbador | BIT | Neo | 00:38:31 |
33. | Dimitri Doublinov | OCH | Allrounder | 00:38:59 |
34. | point guard setenta y cuatro | NBA | Allrounder | 00:39:39 |
35. | Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 00:39:44 |
36. | HELLmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:39:52 |
37. | Don Etxe | ZAM | Zeitfahrer | 00:40:30 |
38. | Jorge Andrez Jimenez | OCH | Allrounder | 00:40:47 |
39. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:41:14 |
40. | Flor Hushovd | EBW | Allrounder | 00:42:57 |
41. | LeBastik Varejao | NBA | Allrounder | 00:43:02 |
42. | Los Fenomenos | - | Allrounder | 00:47:07 |
43. | MaestroL | GIP | Zeitfahrer | 00:47:48 |
44. | Jannis Ampullrich | RCA | Neo | 00:49:38 |
45. | Air Kobelix | KUK | Bergfex | 00:50:27 |
46. | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:51:16 |
47. | Pepsario Lipoccini | EBW | Sprinter | 00:57:58 |
48. | Steinrich Staussler | ZAM | Sprinter | 00:58:27 |
49. | Zablovskaya Zablowitsch | OCH | Bergfex | 00:59:35 |
50. | Sir Roche | KUK | Zeitfahrer | 01:06:37 |
51. | Paolo Savisordelli | RCA | Neo | 01:12:36 |
52. | Oscar Orfeiro Sio | - | Sprinter | 01:14:02 |
53. | MoesUnited | GIP | Sprinter | 01:27:26 |
54. | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 01:30:12 |
55. | Tobi Kancellara | - | Allrounder | 01:32:36 |
56. | Danilo Hannipolitano | GEP | Sprinter | 01:47:28 |
57. | Mik Eisel | RCA | Sprinter | 01:51:47 |
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2. | Dicti Dictatorem | 00:23:25 |
3. | Team Telefónica MoviStar | 00:35:49 |
4. | Equipe Besenwagen | 00:38:16 |
5. | Die Gipfelstürmer | 00:40:55 |
6. | Trinkoch | 00:46:53 |
7. | Los Gepardos | 00:50:37 |
8. | RC ALDI | 00:53:08 |
9. | Zampieristen | 00:57:48 |
10. | k.u.k. | 01:16:50 |
11. | Harlem Vueltatrotters | 01:26:42 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | HELLmut Urrutigoichea (KUK) | HELLmut Urrutigoichea (KUK) | Trinkoch | Trinkoch | - (-) | - (-) |
2 | Steinrich Staussler (ZAM) | HELLmut Urrutigoichea (KUK) | RC ALDI | Trinkoch | HELLmut Urrutigoichea (KUK) | JoseBei Fahrloki (-) |
3 | Alejandro V. (NBA) | HELLmut Urrutigoichea (KUK) | Harlem Vueltatrotters | Die Gipfelstürmer | Steinrich Staussler (ZAM) | JoseBei Fahrloki (-) |
4 | Alejandro V. (NBA) | Alejandro V. (NBA) | Harlem Vueltatrotters | Die Gipfelstürmer | Alejandro V. (NBA) | Ikaros (TTM) |
5 | Don Etxe (ZAM) | Sir Roche (KUK) | Bormio e Italia | Bormio e Italia | Alejandro V. (NBA) | Ikaros (TTM) |
6 | Virtuele Profinati (DIC) | Sir Roche (KUK) | RC ALDI | Bormio e Italia | Steinrich Staussler (ZAM) | Ikaros (TTM) |
7 | directeur sportif (DIC) | Roberto Roé (BIT) | Bormio e Italia | Bormio e Italia | Steinrich Staussler (ZAM) | Ikaros (TTM) |
8 | Totschnig23 (RCA) | Roberto Roé (BIT) | Bormio e Italia | Bormio e Italia | Steinrich Staussler (ZAM) | José Miguel Manuel (EBW) |
9 | Stefano Grabbador (BIT) | Roberto Roé (BIT) | RC ALDI | Bormio e Italia | Steinrich Staussler (ZAM) | Stefano Grabbador (BIT) |
10 | Don Etxe (ZAM) | Roberto Roé (BIT) | Zampieristen | Bormio e Italia | Steinrich Staussler (ZAM) | Stefano Grabbador (BIT) |
11 | Radley McSchumi (TTM) | Roberto Roé (BIT) | Die Gipfelstürmer | Bormio e Italia | Steinrich Staussler (ZAM) | Stefano Grabbador (BIT) |
12 | JoseBei Fahrloki (-) | Roberto Roé (BIT) | Dicti Dictatorem | Bormio e Italia | Steinrich Staussler (ZAM) | Stefano Grabbador (BIT) |
13 | Il Ghepardo (ZAM) | Roberto Roé (BIT) | Bormio e Italia | Bormio e Italia | Steinrich Staussler (ZAM) | Stefano Grabbador (BIT) |
14 | Totschnig23 (RCA) | Roberto Roé (BIT) | Bormio e Italia | Bormio e Italia | José Miguel Manuel (EBW) | Stefano Grabbador (BIT) |
15 | Stefano Grabbador (BIT) | Roberto Roé (BIT) | Bormio e Italia | Bormio e Italia | José Miguel Manuel (EBW) | Stefano Grabbador (BIT) |
16 | MoesUnited (GIP) | Roberto Roé (BIT) | Dicti Dictatorem | Bormio e Italia | Steinrich Staussler (ZAM) | Stefano Grabbador (BIT) |
17 | Harryberto Haseras (TTM) | Roberto Roé (BIT) | Team Telefónica MoviStar | Bormio e Italia | Steinrich Staussler (ZAM) | Stefano Grabbador (BIT) |
18 | Pe Es (GIP) | Roberto Roé (BIT) | Die Gipfelstürmer | Bormio e Italia | Steinrich Staussler (ZAM) | Stefano Grabbador (BIT) |
19 | Pe Es (GIP) | Roberto Roé (BIT) | Die Gipfelstürmer | Bormio e Italia | José Miguel Manuel (EBW) | Stefano Grabbador (BIT) |
20 | Olaf Pollack (RCA) | Roberto Roé (BIT) | Bormio e Italia | Bormio e Italia | José Miguel Manuel (EBW) | Stefano Grabbador (BIT) |
21 | Danilo Hannipolitano (GEP) | Roberto Roé (BIT) | Equipe Besenwagen | Bormio e Italia | José Miguel Manuel (EBW) | Stefano Grabbador (BIT) |
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Giro 2009
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Team | Status | Zeit |
1. | René d'Escartin | DIC | Kapitän | 00:00:00 |
2. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:00:38 |
3. | Timo Beil | TTM | Allrounder | 00:02:59 |
4. | Tyler Cunegilton | SHR | Allrounder | 00:03:25 |
5. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:07:27 |
6. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Allrounder | 00:07:34 |
7. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:08:07 |
8. | Henrico Gasparotto | TTM | Allrounder | 00:08:49 |
9. | Air Kobelix | KUK | Kapitän | 00:09:40 |
10. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Allrounder | 00:09:46 |
11. | Jonas Zampieri | ZAM | Kapitän | 00:10:50 |
12. | Lance Armstrong Tifoso | - | Allrounder | 00:13:10 |
13. | Tony Zwei | WCT | Neo | 00:15:22 |
14. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:16:09 |
15. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 00:16:20 |
16. | Fabiano Eposteroido | EBW | Allrounder | 00:17:14 |
17. | Jurgen van Boonen | BIT | Allrounder | 00:20:52 |
18. | Piti Val Verdegem | SHR | Neo | 00:23:15 |
19. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:27:00 |
20. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:27:35 |
21. | Kryp van Ton | GIP | Neo | 00:28:25 |
22. | Point Guard Settantaquattro | NBA | Allrounder | 00:36:09 |
23. | Lionel Messi | WCT | Allrounder | 00:39:08 |
24. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:42:42 |
25. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:47:46 |
26. | Samuel Ruffinho | RTT | Allrounder | 00:49:28 |
27. | JoséBei Fahrloki | DDD | Allrounder | 00:52:32 |
28. | W. di Florianico | DIC | Bergfex | 00:56:08 |
29. | Francesco Fantastico | DIC | Allrounder | 01:04:28 |
30. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Allrounder | 01:07:41 |
31. | Stefano Grabbador | BIT | Allrounder | 01:08:31 |
32. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 01:10:06 |
33. | José Humberto Ikarojano | TTM | Bergfex | 01:10:28 |
34. | Toni Kutenaccio | BIT | Bergfex | 01:12:06 |
35. | Cristiano Ronaldo | NBA | Bergfex | 01:12:54 |
36. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 01:13:36 |
37. | Hornero Horzengnolm | WCT | Neo | 01:15:07 |
38. | Panic Master | RTT | Neo | 01:15:20 |
39. | Roberto Roé | BIT | Helfer | 01:20:57 |
40. | Elnathan Philosophos | - | Neo | 01:21:30 |
41. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 01:22:12 |
42. | Tomasso Totschiarelli | RCA | Allrounder | 01:23:29 |
43. | Magic Trampusch | NBA | Neo | 01:24:45 |
44. | Tobi Kancellara | EBW | Zeitfahrer | 01:32:12 |
45. | Rosa Wassersteiner | BIT | Zeitfahrer | 01:32:48 |
46. | Arne Noubion | TBB | Neo | 01:33:07 |
47. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 01:34:04 |
48. | Cæthel Stævans | SHR | Neo | 01:45:16 |
49. | Virtuano Profinego | DIC | Allrounder | 01:48:04 |
50. | Alejandro Herminez | RTT | Neo | 01:53:56 |
51. | Flo Mann | RTT | Neo | 01:56:37 |
52. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 01:58:40 |
53. | Kleener Neo | WCT | Neo | 02:09:28 |
54. | Fiffi Kus | DDD | Allrounder | 02:10:26 |
55. | Maurice Malot | GIP | Neo | 02:18:09 |
56. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 02:23:06 |
57. | Il Maestro | DDD | Allrounder | 02:26:40 |
58. | Oscar Orfeiro Sio | RTT | Sprinter | 02:33:38 |
59. | Sir Roche | KUK | Helfer | 02:37:42 |
60. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 02:38:18 |
61. | Novanta Due | RCA | Neo | 02:46:03 |
62. | Nero Carne | TBB | Zeitfahrer | 02:48:52 |
63. | Steinrich Staussler | ZAM | Sprinter | 02:52:50 |
64. | Direttore Sportivo | DIC | Helfer | 02:53:23 |
65. | Paolo Savisordelli | NBA | Helfer | 03:00:35 |
66. | Pepsario Lipoccini | SHR | Sprinter | 03:18:39 |
67. | Moes United | GIP | Sprinter | 03:28:03 |
68. | Mikus Eisler | RCA | Sprinter | 03:39:02 |
69. | Alejandro Virtuoso | NBA | Sprinter | 03:40:43 |
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | Team Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2. | Il Zampieristi | 00:20:08 |
3. | Shock Racing | 00:28:22 |
4. | Equipe Besenwagen | 01:06:34 |
5. | World Cycling Team | 01:12:32 |
6. | k.u.k. | 01:15:11 |
7. | Die Gipfelstürmer | 01:41:56 |
8. | Bormio e Italia | 01:44:39 |
9. | Die Diktatoren | 01:48:32 |
10. | RC ALDI | 02:35:27 |
11. | Harlem Girotrotters | 02:59:19 |
12. | Reifezeit TestTeam | 03:12:05 |
13. | Team Bad Bank | 03:25:22 |
14. | Die Dolomitendudler | 05:27:55 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Sir Roche (KUK), Stefano Grabbador (BIT) | Sir Roche (KUK), Stefano Grabbador (BIT) | Harlem Girotrotters | Harlem Girotrotters | - (-) | - (-) |
2 | Pepsario Lipoccini (SHR) | Sir Roche (KUK) | Il Zampieristi | Harlem Girotrotters | Pepsario Lipoccini (SHR) | Francesco Fantastico (DIC) |
3 | Andrea Herthafi (KUK) | Sir Roche (KUK) | k.u.k. | Harlem Girotrotters | Steinrich Staussler (ZAM) | Francesco Fantastico (DIC) |
4 | René d'Escartin (DIC) | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Team Bad Bank | Team Bad Bank | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
5 | Dimitri Doublinov (TBB) | René d'Escartin (DIC) | Team Bad Bank | Team Bad Bank | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
6 | Henrico Gasparotto (TTM) | René d'Escartin (DIC) | Team Telefónica MoviStar | Team Bad Bank | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
7 | Flo Mann (RTT) | René d'Escartin (DIC) | Harlem Girotrotters | Team Bad Bank | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
8 | Stefano Grabbador (BIT) | René d'Escartin (DIC) | Bormio e Italia | Team Bad Bank | Flo Mann (RTT) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
9 | Steinrich Staussler (ZAM), Andrea Herthafi (KUK) | René d'Escartin (DIC) | Team Telefónica MoviStar | Team Bad Bank | Flo Mann (RTT) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
10 | José Humberto Ikarojano (TTM) | René d'Escartin (DIC) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Flo Mann (RTT) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
11 | Oscar Orfeiro Sio (RTT) | René d'Escartin (DIC) | Reifezeit TestTeam | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
12 | René d'Escartin (DIC) | René d'Escartin (DIC) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
13 | Pepsario Lipoccini (SHR) | René d'Escartin (DIC) | Reifezeit TestTeam | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
14 | Jurgen van Boonen (BIT) | René d'Escartin (DIC) | Reifezeit TestTeam | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
15 | Ul Lé (RCA) | René d'Escartin (DIC) | Shock Racing | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
16 | Timo Beil (TTM) | René d'Escartin (DIC) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
17 | Point Guard Settantaquattro (NBA) | René d'Escartin (DIC) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
18 | Tyler Cunegilton (SHR) | René d'Escartin (DIC) | Equipe Besenwagen | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
19 | Don Etxe (ZAM) | René d'Escartin (DIC) | Il Zampieristi | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
20 | Paolo Savisordelli (NBA) | René d'Escartin (DIC) | Harlem Girotrotters | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
21 | Nero Carne (TBB) | René d'Escartin (DIC) | Bormio e Italia | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
TOUR 2009
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Team | Status | Zeit |
1. | Franco Pepsizotti | SHR | Allrounder | 00:00:00 |
2. | Steinrich Staussler | ZAM | Allrounder | 00:01:47 |
3. | Tyler Cunegilton | SHR | Allrounder | 00:03:32 |
4. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:03:54 |
5. | Andrea Herthafi | KUK | Kapitän | 00:05:49 |
6. | Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 00:06:10 |
7. | Pe Es | WCT | Bergfex | 00:06:13 |
8. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 00:06:53 |
9. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:06:54 |
10. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:07:37 |
11. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:08:14 |
12. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:10:13 |
13. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:10:46 |
14. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:11:16 |
15. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Kapitän | 00:11:20 |
16. | Jonas Zampieri | ZAM | Bergfex | 00:11:56 |
17. | W. di Florianico | DIC | Allrounder | 00:14:06 |
18. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 00:15:26 |
19. | Point Guard soixante-quatorze | NBA | Allrounder | 00:16:23 |
20. | Henrico Gasparotto | TTM | Allrounder | 00:17:00 |
21. | Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 00:17:50 |
22. | Air Kobelix | KUK | Bergfex | 00:19:08 |
23. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:20:07 |
24. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 00:22:55 |
25. | Kryp van Ton | GIP | Zeitfahrer | 00:23:10 |
26. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 00:23:12 |
27. | Magic Trampusch | NBA | Allrounder | 00:23:17 |
28. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:24:00 |
29. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:25:00 |
30. | Jurgen van Boonen | BIT | Allrounder | 00:25:07 |
31. | Igors Fabianovs | EBW | Kapitän | 00:25:09 |
32. | Tobi Kancellara | EBW | Zeitfahrer | 00:26:39 |
33. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 00:27:47 |
34. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:28:12 |
35. | Cristiano Ronaldo | NBA | Allrounder | 00:34:26 |
36. | Sir Roche | KUK | Zeitfahrer | 00:34:36 |
37. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Bergfex | 00:36:39 |
38. | Goony Goofy | - | Neo | 00:38:20 |
39. | Tobiquel Mosquerinho | - | Neo | 00:38:40 |
40. | Nero Carne | TBB | Allrounder | 00:39:31 |
41. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:40:34 |
42. | Justus Jonas | - | Neo | 00:42:08 |
43. | Thierry Eiselhower | RCA | Zeitfahrer | 00:42:26 |
44. | Maurice Malot | GIP | Allrounder | 00:42:51 |
45. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 00:44:51 |
46. | Cæthel Stævans | SHR | Allrounder | 00:46:17 |
47. | Ivan Bazzo | RTT | Neo | 00:46:32 |
48. | Paolo Savisordelli | NBA | Bergfex | 00:47:47 |
49. | JoséBei Fahrloki | - | Allrounder | 00:50:21 |
50. | Arne Noubion | TBB | Zeitfahrer | 00:52:30 |
51. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:55:17 |
52. | Söldner Lee | ARG | Neo | 00:56:09 |
53. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 01:04:24 |
54. | Laszlo Ikarossi | TTM | Zeitfahrer | 01:04:43 |
55. | Tarik el-Kharim | ARG | Neo | 01:09:32 |
56. | directeur sportif | DIC | Helfer | 01:13:13 |
57. | Jean Fuchs | - | Sprinter | 01:13:19 |
58. | Toni Kutenaccio | BIT | Sprinter | 01:19:07 |
59. | Stefano Grabbador | BIT | Helfer | 01:19:13 |
60. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 01:23:17 |
61. | Alejandro Virtuoso | NBA | Sprinter | 01:25:11 |
62. | Valessandro Vertacchi | SHR | Sprinter | 01:27:17 |
63. | Francois Fantastique | DIC | Helfer | 01:29:23 |
64. | Bergfee von den Antillen | RCA | Bergfex | 01:32:26 |
65. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 01:33:15 |
66. | Lance Armstrong Supporteur | EBW | Sprinter | 01:33:23 |
67. | Oscar Orfeiro Sio | RTT | Sprinter | 01:34:40 |
68. | Moes United | GIP | Sprinter | 01:45:12 |
69. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 01:55:34 |
70. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 02:00:42 |
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | World Cycling Team | 00:00:00 |
2. | Il Zampieristi | 00:11:40 |
3. | k.u.k. | 00:16:31 |
4. | Shock Racing | 00:19:53 |
5. | Die Gipfelstürmer | 00:23:47 |
6. | Equipe Besenwagen | 00:32:23 |
7. | Reifezeit TestTeam | 00:35:41 |
8. | Team Telefónica MoviStar | 00:42:57 |
9. | Harlem Tourtrotters | 00:48:13 |
10. | Bormio e Italia | 00:50:06 |
11. | Die Diktatoren | 01:19:02 |
12. | RC ALDI | 01:27:50 |
13. | Team Bad Bank | 01:29:21 |
14. | Die Argonauten | 02:28:19 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Cristiano Ronaldo (NBA) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Die Gipfelstürmer | Die Gipfelstürmer | Jimondo di Pansare (GIP) | - |
2 | Jean Fuchs (-) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Bormio e Italia | Die Gipfelstürmer | Toni Kutenaccio (BIT) | Flo Mann (RTT) / Nero Carne (TBB) / Justus Jonas (-) |
3 | Elnathan Philosophos (ARG) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Bormio e Italia | Bormio e Italia | Jean Fuchs (-) | Flo Mann (RTT) / Nero Carne (TBB) / Justus Jonas (-) |
4 | Laszlo Ikarossi (TTM) / Justus Jonas (-) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Jean Fuchs (-) | Flo Mann (RTT) / Nero Carne (TBB) / Justus Jonas (-) |
5 | Air Kobelix (KUK) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Die Diktatoren | Team Telefónica MoviStar | Toni Kutenaccio (BIT) | Flo Mann (RTT) / Nero Carne (TBB) / Justus Jonas (-) |
6 | Cæthel Stævans (SHR) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Shock Racing | Team Telefónica MoviStar | Jean Fuchs (-) | Kryp van Ton (GIP) |
7 | directeur sportif (DIC) | Cristiano Ronaldo (NBA) | k.u.k. | Team Telefónica MoviStar | Jean Fuchs (-) | Sir Roche (KUK) |
8 | Santiago Mitero Chelinerry (SHR) | Point Guard soixante-quatorze (NBA) | Shock Racing | Team Telefónica MoviStar | Jean Fuchs (-) | Lionel Messi (WCT) |
9 | Ul Lé (RCA) | Cristiano Ronaldo (NBA) | RC ALDI | World Cycling Team | Jean Fuchs (-) | Ivan Klettermaxxxiniii (EBW) |
10 | Toni Kutenaccio (BIT)/Oscar Orfeiro Sio (RTT) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Reifezeit TestTeam | World Cycling Team | Jean Fuchs (-) | Ivan Klettermaxxxiniii (EBW) |
11 | Oscar Orfeiro Sio (RTT)/ Virtuele Profinati (DIC) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Reifezeit TestTeam | World Cycling Team | Jean Fuchs (-) | Ivan Klettermaxxxiniii (EBW) |
12 | Laszlo Ikarossi (TTM) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Jean Fuchs (-) | Ivan Klettermaxxxiniii (EBW) |
13 | Santiago Mitero Chelinerry (SHR) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Shock Racing | Team Telefónica MoviStar | Jean Fuchs (-) | Ivan Klettermaxxxiniii (EBW) |
14 | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Reifezeit TestTeam | Team Telefónica MoviStar | Jean Fuchs (-) | Ivan Klettermaxxxiniii (EBW) |
15 | Raddy Fanzzoleni (GIP) | Lionel Messi (WCT) | k.u.k. | World Cycling Team | Jean Fuchs (-) | Ivan Klettermaxxxiniii (EBW) |
16 | Steinrich Staussler (ZAM) | Franco Pepsizotti (SHR) | Equipe Besenwagen | k.u.k. | Jean Fuchs (-) | Ivan Klettermaxxxiniii (EBW) |
17 | Fridalberto Martador (EBW) | Franco Pepsizotti (SHR) | World Cycling Team | World Cycling Team | Alejandro Virtuoso (NBA) | Ivan Klettermaxxxiniii (EBW) |
18 | Laszlo Ikarossi (TTM) | Franco Pepsizotti (SHR) | World Cycling Team | World Cycling Team | Alejandro Virtuoso (NBA) | Ivan Klettermaxxxiniii (EBW) |
19 | Valessandro Vertacchi (SHR) | Franco Pepsizotti (SHR) | Shock Racing | World Cycling Team | Jean Fuchs (-) | Ivan Klettermaxxxiniii (EBW) |
20 | Roberto Roé (BIT) | Franco Pepsizotti (SHR) | Bormio e Italia | World Cycling Team | Jean Fuchs (-) | JoséBei Fahrloki (-) |
21 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Franco Pepsizotti (SHR) | Team Bad Bank | World Cycling Team | Alejandro Virtuoso (NBA) | JoséBei Fahrloki (-) |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
VUELTA 2009
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Team | Status | Zeit |
1. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 00:00:00 |
2. | Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 00:12:00 |
3. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:12:11 |
4. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:13:00 |
5. | Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 00:13:16 |
6. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:13:42 |
7. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:14:50 |
8. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:15:06 |
9. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:17:51 |
10. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:19:25 |
11. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:19:50 |
12. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:19:56 |
13. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:21:40 |
14. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:24:37 |
15. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:25:04 |
16. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:25:10 |
17. | Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 00:27:59 |
18. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:28:38 |
19. | Taylor Phonak | RCA | Neo | 00:29:47 |
20. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 00:31:59 |
21. | Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 00:32:46 |
22. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:37:43 |
23. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:39:39 |
24. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:40:36 |
25. | Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 00:41:05 |
26. | Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 00:41:24 |
27. | Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 00:41:38 |
28. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:42:14 |
29. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:42:36 |
30. | Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 00:44:39 |
31. | Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 00:47:27 |
32. | W. Flo | DIC | Bergfex | 00:50:21 |
33. | Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 00:52:58 |
34. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 00:54:34 |
35. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:58:03 |
36. | Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 00:58:14 |
37. | JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 00:58:37 |
38. | Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 00:59:51 |
39. | Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 01:01:23 |
40. | Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 01:03:54 |
41. | Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 01:05:50 |
42. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 01:09:25 |
43. | Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 01:09:43 |
44. | Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 01:10:37 |
45. | José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 01:13:12 |
46. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 01:15:16 |
47. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 01:20:37 |
48. | Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 01:22:44 |
49. | Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 01:29:23 |
50. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 01:29:29 |
51. | director deportivo | DIC | Helfer | 01:29:49 |
52. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 01:35:31 |
53. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 01:41:04 |
54. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 01:42:25 |
55. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 01:42:26 |
56. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 01:43:13 |
57. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 01:43:26 |
58. | Sir Roche | KUK | Allrounder | 01:51:07 |
59. | Söldner Lee | ARG | Sprinter | 01:54:17 |
60. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 01:56:06 |
61. | Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 01:57:52 |
62. | Melodyluk James | ARG | Neo | 02:02:01 |
63. | Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 02:02:24 |
64. | Moes United | GIP | Sprinter | 02:22:01 |
65. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 02:28:33 |
66. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 03:05:06 |
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | World Cycling Team | 00:00:00 |
2. | k.u.k. | 00:05:04 |
3. | Team Telefónica MoviStar | 00:10:12 |
4. | Equipe Besenwagen | 00:34:52 |
5. | Los Zampieristos | 00:38:43 |
6. | Shock Racing | 00:43:24 |
7. | Bormio e Italia | 01:08:19 |
8. | Reifezeit TestTeam | 01:10:29 |
9. | Die Gipfelstürmer | 01:21:06 |
10. | RC ALDI | 01:22:00 |
11. | Team Bad Bank | 01:27:14 |
12. | Die Argonauten | 02:16:53 |
13. | Die Diktatoren | 02:29:00 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Jimondo di Pansare (GIP) | Jimondo di Pansare (GIP) | Shock Racing | Shock Racing | Jimondo di Pansare (GIP) | - (-) |
2 | Panic Master (RTT) | Costa Rika (ARG) | World Cycling Team | RC ALDI | Costa Rika (ARG) | - (-) |
3 | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Costa Rika (ARG) | Los Zampieristos | RC ALDI | Andrea Herthafi (KUK) | - (-) |
4 | director deportivo (DIC) | Costa Rika (ARG) | RC ALDI | RC ALDI | Mik van Eiselmaet (RCA) | Jimondo di Pansare (GIP) |
5 | Andrea Herthafi (KUK) | Andrea Herthafi (KUK) | RC ALDI | RC ALDI | Mik van Eiselmaet (RCA) | Taylor Phonak (RCA) |
6 | Andrea Herthafi (KUK) | Andrea Herthafi (KUK) | Die Diktatoren | Die Diktatoren | Andrea Herthafi (KUK) | Taylor Phonak (RCA) |
7 | Lionel Messi (WCT) | Lionel Messi (WCT) | Die Argonauten | k.u.k. | Andrea Herthafi (KUK) | Hellmut Urrutigoichea (KUK) |
8 | Ul Lé (RCA) | Roberto Roé (BIT) | Team Telefónica MoviStar | k.u.k. | Andrea Herthafi (KUK) | Ivan Bazzo (-) |
9 | Cristiano Ronaldo (-) | Roberto Roé (BIT) | Team Telefónica MoviStar | k.u.k. | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
10 | Flo Mann (RTT) | Roberto Roé (BIT) | Shock Racing | k.u.k. | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
11 | Raddy Fanzzoleni (GIP) | Roberto Roé (BIT) | Die Gipfelstürmer | k.u.k. | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
12 | Samuel Ruffinho (RTT) | Air Kobelix (KUK) | k.u.k. | k.u.k. | Andrea Herthafi (KUK) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
13 | Don Etxe (ZAM) | Don Etxe (ZAM) | World Cycling Team | World Cycling Team | Taylor Phonak (RCA) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
14 | Henrico Gasparotto (TTM) | Don Etxe (ZAM) | Equipe Besenwagen | World Cycling Team | Don Etxe (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
15 | Dimitri Doublinov (TBB) | Don Etxe (ZAM) | Team Bad Bank | World Cycling Team | Don Etxe (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
16 | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Don Etxe (ZAM) | Bormio e Italia | World Cycling Team | Don Etxe (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
17 | Virtuele Profinati (DIC) | Don Etxe (ZAM) | Bormio e Italia | World Cycling Team | Virtuele Profinati (DIC) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
18 | Danilo di Lutta (KUK) | Don Etxe (ZAM) | k.u.k. | World Cycling Team | Virtuele Profinati (DIC) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
19 | Zabloviska Zabzewitz (TBB) | Don Etxe (ZAM) | Team Telefónica MoviStar | World Cycling Team | Don Etxe (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
20 | Steinrich Staussler (ZAM) | Don Etxe (ZAM) | k.u.k. | World Cycling Team | Don Etxe (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
21 | Danilo Hannipolitano (TBB) | Don Etxe (ZAM) | Bormio e Italia | World Cycling Team | Don Etxe (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35448
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
GIRO 2010
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Team | Status | Zeit |
1. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:00:00 |
2. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:16:17 |
3. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:19:29 |
4. | Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 00:21:57 |
5. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Bergfex | 00:22:51 |
6. | Taylor Phonak | WCT | Zeitfahrer | 00:25:52 |
7. | Thierry Jozy Eiselhower | HCH | Allrounder | 00:26:10 |
8. | Il Horzoleni | WCT | Allrounder | 00:30:08 |
9. | Charlie Rehkop | HCH | Neo | 00:30:26 |
10. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:31:07 |
11. | Tobi Kancellara | EBW | Zeitfahrer | 00:31:55 |
12. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:32:06 |
13. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:33:19 |
14. | Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 00:34:08 |
15. | W. Flo | DIC | Bergfex | 00:34:35 |
16. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:35:00 |
17. | Riccardo Lacobra | RSA | Neo | 00:36:57 |
18. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:39:41 |
19. | Fausto Ruffi | RTT | Bergfex | 00:40:09 |
20. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:40:59 |
21. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Allrounder | 00:41:34 |
22. | Smurfondas Smurfsas | SHR | Allrounder | 00:41:36 |
23. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:44:53 |
24. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:48:56 |
25. | Vinippo Gilbert XII | HCH | Neo | 00:51:50 |
26. | Michal Crojkrowski | HCH | Neo | 00:52:17 |
27. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:53:02 |
28. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 00:53:06 |
29. | Point Guard Settantaquattro | NBA | Allrounder | 00:55:38 |
30. | Sacha Modotracht | HCH | Neo | 00:58:58 |
31. | Il Frigolo | VUC | Neo | 01:01:05 |
32. | Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 01:02:28 |
33. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 01:04:54 |
34. | Stalexandre Steinikourov | ZAM | Bergfex | 01:06:54 |
35. | Direttore Sportivo | DIC | Helfer | 01:11:17 |
36. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 01:11:47 |
37. | Jonas Zampieri | ZAM | Kapitän | 01:11:54 |
38. | Olaf Pollack | RSA | Allrounder | 01:13:00 |
39. | Ul Lé | KUK | Allrounder | 01:14:06 |
40. | Claudio Cardinale | BIT | Neo | 01:15:41 |
41. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 01:19:30 |
42. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 01:22:55 |
43. | Sir Roche | KUK | Helfer | 01:28:12 |
44. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 01:38:35 |
45. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 01:41:31 |
46. | Toni Kutenaccio | BIT | Bergfex | 01:41:48 |
47. | Reifen Platzer | ARG | Neo | 01:44:16 |
48. | Cristiano Ronaldo | NBA | Bergfex | 01:48:17 |
49. | Melodyluk James | ARG | Bergfex | 01:54:25 |
50. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 01:57:34 |
51. | Chris van Wölffel | EBW | Neo | 02:05:23 |
52. | Magic trampusch | NBA | Allrounder | 02:05:31 |
53. | Paolo Savisordelli | NBA | Allrounder | 02:07:34 |
54. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 02:07:44 |
55. | Virtual McProfit | DIC | Sprinter | 02:09:00 |
56. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 02:10:40 |
57. | Tyler Cunegilton | SHR | Zeitfahrer | 02:14:58 |
58. | Fabrizio Ianella | EBW | Sprinter | 02:29:06 |
59. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 02:38:58 |
60. | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow | TBB | Bergfex | 02:39:19 |
61. | Tomasso Totschiarelli | RSA | Bergfex | 02:40:35 |
62. | José Miguel Manuel | VUC | Bergfex | 02:57:22 |
63. | Stefano Grabbador | BIT | Helfer | 03:01:30 |
64. | Ivan Bazzo | VUC | Zeitfahrer | 03:04:22 |
65. | Franco Rabongo | GIP | Neo | 03:15:02 |
66. | Strand Korblsang | RSA | Neo | 03:15:41 |
67. | Cæthel Stævans | VUC | Sprinter | 03:27:38 |
68. | Roberto Roé | BIT | Sprinter | 03:35:33 |
69. | Söldner Lee | ARG | Sprinter | 03:45:53 |
70. | Pepsario Lipoccini | SHR | Sprinter | 04:20:25 |
71. | Alejandro Virtuoso | NBA | Sprinter | 04:21:27 |
72. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 04:22:45 |
73. | Francesco Fantastico | DIC | Helfer | 04:25:19 |
74. | Oscar Orfeiro Sio | RTT | Sprinter | 04:38:47 |
75. | Moes United | GIP | Sprinter | 05:11:22 |
76. | Mïk Eiddousel | RSA | Sprinter | 05:18:03 |
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | World Cycling Team | 00:00:00 |
2. | Shock Racing | 00:47:55 |
3. | Habanos Club Havana | 00:54:51 |
4. | Reifezeit TestTeam | 00:55:54 |
5. | Die Diktatoren | 01:05:56 |
6. | Team Telefónica MoviStar | 01:07:46 |
7. | Equipe Besenwagen | 01:32:54 |
8. | Team Bad Bank | 01:50:16 |
9. | k.u.k. | 01:50:46 |
10. | Die Zampieristen | 01:55:53 |
11. | Die Gipfelstürmer | 01:59:22 |
12. | Harlem Girotrotters | 03:00:01 |
13. | Die Argonauten | 03:04:09 |
14. | RS ALDI 05 | 03:45:17 |
15. | Bormio e Italia | 03:56:40 |
16. | Vino und Ciabatta | 05:13:30 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Flo Mann (RTT) | Flo Mann (RTT) | World Cycling Team | World Cycling Team | Flo Mann (RTT) | - (-) |
2 | Söldner Lee (ARG) | Pe Es (WCT) | Reifezeit TestTeam | World Cycling Team | Cæthel Stævans (VUC) | Pe Es (WCT) |
3 | Reifen Platzer (ARG) | Flo Mann (RTT) | Habanos Club Havana | Die Argonauten | Cæthel Stævans (VUC) | Flo Mann (RTT) |
4 | Taylor Phonak (WCT) | Pe Es (WCT) | k.u.k. | World Cycling Team | Cæthel Stævans (VUC) | Pe Es (WCT) |
5 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Jimondo di Pansare (GIP) | Die Diktatoren | World Cycling Team | Cæthel Stævans (VUC) | Chris van Wölffel (EBW) |
6 | Fabrizio Ianella (EBW) | Jimondo di Pansare (GIP) | Die Diktatoren | World Cycling Team | Alejandro Virtuoso (NBA) | Chris van Wölffel (EBW) |
7 | Pe Es (WCT) | Pe Es (WCT) | Habanos Club Havana | Habanos Club Havana | Söldner Lee (ARG) | Cristiano Ronaldo (NBA) |
8 | Danilo di Lutta (KUK) | Pe Es (WCT) | k.u.k. | World Cycling Team | Direttore Sportivo (DIC) | Santiago Mitero Chelinerry (SHR) |
9 | Fabrizio Ianella (EBW) | Pe Es (WCT) | Die Diktatoren | World Cycling Team | Söldner Lee (ARG) | Santiago Mitero Chelinerry (SHR) |
10 | Mïk Eiddousel (RSA) | Pe Es (WCT) | Bormio e Italia, Die Diktatoren | World Cycling Team | Söldner Lee (ARG) | Santiago Mitero Chelinerry (SHR) |
11 | Air Kobelix (KUK) | Air Kobelix (KUK) | k.u.k. | k.u.k. | Direttore Sportivo (DIC) | Cristiano Ronaldo (NBA) |
12 | Air Kobelix (KUK) | Air Kobelix (KUK) | Die Diktatoren | k.u.k. | Pe Es (WCT) | Cristiano Ronaldo (NBA) |
13 | Söldner Lee (ARG) | Air Kobelix (KUK) | Harlem Girotrotters | k.u.k. | Söldner Lee (ARG) | Cristiano Ronaldo (NBA) |
14 | Il Horzoleni (WCT), Tony Zwei (WCT) | Air Kobelix (KUK) | World Cycling Team | World Cycling Team | Söldner Lee (ARG) | Cristiano Ronaldo (NBA) |
15 | Il Horzoleni (WCT), Tony Zwei (WCT) | Pe Es (WCT) | World Cycling Team | World Cycling Team | Direttore Sportivo (DIC) | Cristiano Ronaldo (NBA) |
16 | Il Horzoleni (WCT), Tony Zwei (WCT) | Pe Es (WCT) | World Cycling Team | World Cycling Team | Thierry Jozy Eiselhower (HCH) | Cristiano Ronaldo (NBA) |
17 | Taylor Phonak (WCT) | Pe Es (WCT) | Team Telefónica MoviStar | World Cycling Team | Direttore Sportivo (DIC) | Radley McSchumi (TTM) |
18 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Pe Es (WCT) | Harlem Girotrotters | World Cycling Team | Thierry Jozy Eiselhower (HCH) | Radley McSchumi (TTM) |
19 | Santiago Mitero Chelinerry (SHR) | Pe Es (WCT) | World Cycling Team | World Cycling Team | Thierry Jozy Eiselhower (HCH) | Santiago Mitero Chelinerry (SHR) |
20 | Jonas Zampieri (ZAM) | Pe Es (WCT) | Die Zampieristen | World Cycling Team | Pe Es (WCT) | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow (TBB) |
21 | Ivan Bazzo (VUC) | Pe Es (WCT) | Reifezeit TestTeam | World Cycling Team | Thierry Jozy Eiselhower (HCH) | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow (TBB) |
TOUR 2010
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 20. Etappe | Team | Status | Zeit |
1. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:00:00 |
2. | Rosa Wassersteiner | BIT | Helfer | 00:01:58 |
3. | Stalexandre Steinikourov | BIT | Kapitän | 00:06:26 |
4. | Vinippo Gilbert XII | HCH | Allrounder | 00:08:03 |
5. | Francois Fantastique | DIC | Allrounder | 00:10:03 |
6. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Kapitän | 00:14:32 |
7. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:15:18 |
8. | Cristiano Ronaldo | NBA | Allrounder | 00:15:22 |
9. | Rene d'Escartin | DIC | Bergfex | 00:19:02 |
10. | Virtuel Provans | DIC | Allrounder | 00:20:48 |
11. | Fausto Ruffi | RTT | Bergfex | 00:20:55 |
12. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 00:22:31 |
13. | Strand Korblsang | RSA | Allrounder | 00:22:55 |
14. | Rey Kopp | HCH | Allrounder | 00:22:59 |
15. | Valerico Verdamontes | SHR | Kapitän | 00:23:18 |
16. | Point Guard Soixante-Quatorze | NBA | Allrounder | 00:23:41 |
17. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:25:38 |
18. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:26:45 |
19. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:28:59 |
20. | Costa Rika | - | Allrounder | 00:29:36 |
21. | Lionel Messi | WCT | Allrounder | 00:29:38 |
22. | Trampusch | NBA | Bergfex | 00:29:54 |
23. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:29:55 |
24. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:30:45 |
25. | Roberto Roé | BIT | Allrounder | 00:34:03 |
. | Timo Beil | TTM | Allrounder | 00:34:03 |
27. | Andrea Herthafi | KUK | Allrounder | 00:36:18 |
28. | Don Etxe | ZAM | Kapitän | 00:36:54 |
29. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:37:16 |
30. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:37:21 |
31. | Cæthel Stævans | VUC | Allrounder | 00:38:44 |
32. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:38:55 |
33. | Paolo Savisordelli | NBA | Allrounder | 00:40:43 |
34. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:41:22 |
35. | Pavel Tonykov | WCT | Kapitän | 00:42:11 |
36. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:43:29 |
37. | Ul Lé | KUK | Bergfex | 00:43:34 |
38. | Fabrizio Ianella | EBW | Allrounder | 00:46:49 |
39. | Smurfondas Smurfsas | SHR | Helfer | 00:49:18 |
40. | Oscar Orfeiro Sio | RTT | Allrounder | 00:49:48 |
41. | Franco Rabongo | GIP | Allrounder | 00:50:43 |
42. | G00fy | VUC | Bergfex | 00:50:52 |
43. | domenova | - | Neo | 00:51:42 |
44. | Stefanie Grabbador | BIT | Allrounder | 00:54:20 |
45. | Linus Andimacht | - | Neo | 00:58:14 |
46. | Laszlo Ikarossi | TTM | Zeitfahrer | 00:58:39 |
47. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:59:42 |
48. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 01:01:27 |
49. | Elnathan Philosophos | - | Allrounder | 01:01:43 |
50. | Pe Es | WCT | Kapitän | 01:02:38 |
51. | Le Frigolo | VUC | Zeitfahrer | 01:08:23 |
52. | Panic Master | RTT | Allrounder | 01:08:56 |
53. | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow | TBB | Bergfex | 01:11:00 |
54. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Allrounder | 01:11:03 |
55. | Riccardo Lacobra | RSA | Allrounder | 01:13:31 |
56. | Thierry Jozy Eiselhower | HCH | Sprinter | 01:14:17 |
57. | José Miguel Manuel | VUC | Allrounder | 01:20:35 |
58. | Sacha Modotracht | HCH | Helfer | 01:21:15 |
59. | Tobi Kancellara | EBW | Helfer | 01:25:42 |
60. | Peter van Pepsegem | SHR | Kapitän | 01:28:17 |
61. | Tomasso Totschiarelli | RSA | Bergfex | 01:28:49 |
62. | Michal Crojkrowski | HCH | Allrounder | 01:28:57 |
63. | Taylor Phonak | WCT | Allrounder | 01:33:05 |
64. | Olaf Pollack | RSA | Allrounder | 01:35:53 |
65. | Marco Champogrande | - | Neo | 01:38:30 |
66. | Moes United | GIP | Sprinter | 01:40:39 |
67. | Alejandro Virtuoso | NBA | Sprinter | 01:44:29 |
68. | Toni Kutenaccio | BIT | Sprinter | 01:56:06 |
69. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Sprinter | 01:57:36 |
70. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 01:59:22 |
71. | directeur sportif | DIC | Sprinter | 02:01:36 |
72. | Chris van Wölffel | EBW | Sprinter | 02:02:00 |
73. | Sir Roche | KUK | Zeitfahrer | 02:05:10 |
74. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 02:06:55 |
75. | Flodéric Mancassin | RTT | Sprinter | 02:22:06 |
76. | Ivan Bazzo | VUC | Sprinter | 02:26:29 |
77. | Mik Eisel | RSA | 02:52:40 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 20. Etappe | Zeit |
1. | Team Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2. | Bormio e Italia | 00:15:00 |
3. | Die Diktatoren | 00:30:36 |
4. | Harlem Tourtrotters | 00:32:26 |
5. | Shock Racing | 00:44:07 |
6. | Team Bad Bank | 00:52:36 |
7. | Habanos Club Havana | 00:54:46 |
8. | Equipe Besenwagen | 01:11:00 |
9. | World Cycling Team | 01:14:52 |
10. | Reifezeit TestTeam | 01:16:43 |
11. | k.u.k. | 01:26:43 |
12. | Vino und Ciabatta | 01:42:10 |
13. | Quatre Mousquetaires Zampieristes | 01:50:22 |
14. | RS ALDI 05 | 02:21:37 |
15. | Die Gipfelstürmer | 02:26:15 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
0 | Laszlo Ikarossi (TTM) | Laszlo Ikarossi (TTM) | Bormio e Italia | Bormio e Italia | Laszlo Ikarossi (TTM) | - (-) |
1 | Moes United (GIP) | Laszlo Ikarossi (TTM) | Die Gipfelstürmer | Bormio e Italia | Ivan Klettermaxxxiniii (EBW) | - (-) |
2 | Cristiano Ronaldo (NBA) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Harlem Tourtrotters | Harlem Tourtrotters | Cristiano Ronaldo (NBA) | José Miguel Manuel (VUC) |
3 | Sacha Modotracht (HCH) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Habanos Club Havana | Habanos Club Havana | Cristiano Ronaldo (NBA) | José Miguel Manuel (VUC) |
4 | Toni Kutenaccio (BIT) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Bormio e Italia | Habanos Club Havana | Sacha Modotracht (HCH) | José Miguel Manuel (VUC) |
5 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Bormio e Italia | Habanos Club Havana | Sacha Modotracht (HCH) | José Miguel Manuel (VUC) |
6 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Bormio e Italia | Habanos Club Havana | Sacha Modotracht (HCH) | José Miguel Manuel (VUC) |
7 | Virtuel Provans (DIC) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Die Diktatoren | Harlem Tourtrotters | Sacha Modotracht (HCH) | Stefanie Grabbador (BIT) |
8 | Cæthel Stævans (VUC) | Rosa Wassersteiner (BIT) & Virtuel Provans (DIC) | Die Diktatoren | Bormio e Italia | Sacha Modotracht (HCH) | Stefanie Grabbador (BIT) |
9 | Rosa Wassersteiner (BIT) | Rosa Wassersteiner (BIT) | Shock Racing | Bormio e Italia | Sacha Modotracht (HCH) | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow (TBB) |
10 | Strand Korblsang (RSA) | Rosa Wassersteiner (BIT) | World Cycling Team | Bormio e Italia | Sacha Modotracht (HCH) | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow (TBB) |
11 | Moes United (GIP) | Rosa Wassersteiner (BIT) | Die Gipfelstürmer | Bormio e Italia | Sacha Modotracht (HCH) | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow (TBB) |
12 | Francois Fantastique (DIC) | Rosa Wassersteiner (BIT) | Die Diktatoren | Bormio e Italia | Sacha Modotracht (HCH) | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow (TBB) |
13 | Timo Beil (TTM) | Rosa Wassersteiner (BIT) | Equipe Besenwagen | Bormio e Italia | Alejandro Virtuoso (NBA) | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow (TBB) |
14 | Vinippo Gilbert XII (HCH) | Rosa Wassersteiner (BIT) | Harlem Tourtrotters | Bormio e Italia | Alejandro Virtuoso (NBA) | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow (TBB) |
15 | Vinippo Gilbert XII (HCH) | Rosa Wassersteiner (BIT) | Team Telefónica MoviStar | Bormio e Italia | Alejandro Virtuoso (NBA) | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow (TBB) |
16 | José Miguel Manuel (VUC) | Rosa Wassersteiner (BIT) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Alejandro Virtuoso (NBA) | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow (TBB) |
17 | Harryberto Haseras (TTM) & Don Etxe (ZAM) & Timo Beil (TTM) | Harryberto Haseras (TTM) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Alejandro Virtuoso (NBA) | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow (TBB) |
18 | Flodéric Mancassin (RTT) | Harryberto Haseras (TTM) | Die Gipfelstürmer | Team Telefónica MoviStar | Alejandro Virtuoso (NBA) | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow (TBB) |
19 | Rey Kopp (HCH) | Harryberto Haseras (TTM) | Habanos Club Havana | Team Telefónica MoviStar | Alejandro Virtuoso (NBA) | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow (TBB) |
20 | Franco Rabongo (GIP) | Harryberto Haseras (TTM) | Quatre Mousquetaires Zampieristes | Team Telefónica MoviStar | Alejandro Virtuoso (NBA) | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow (TBB) |