Reifezeit | Frankreich VII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
Nix da, keine Gnade.
Ach ja, gesprintet wurde auch noch. Und ein Gipfelstürmer gewinnt die flächste Etappe der diesjährigen Tour de France.
T A G E S T E A M W E R T U N G
===============================
Ach ja, gesprintet wurde auch noch. Und ein Gipfelstürmer gewinnt die flächste Etappe der diesjährigen Tour de France.
Platz | EINZELWERTUNG 1. Etappe | Team | Status | Zeit | Bonuscredits |
1. | Moes United | GIP | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
2. | Fabrizio Ianella | EBW | Allrounder | 00:00:00 | 3 |
. | Strand Korblsang | RSA | Allrounder | 00:00:00 | 3 |
4. | Toni Kutenaccio | BIT | Sprinter | 00:00:06 | 1 |
. | Oscar Orfeiro Sio | RTT | Allrounder | 00:00:06 | 1 |
. | Virtuel Provans | DIC | Allrounder | 00:00:06 | 1 |
. | directeur sportif | DIC | Sprinter | 00:00:06 | 1 |
. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 00:00:06 | 1 |
. | Alejandro Virtuoso | NBA | Sprinter | 00:00:06 | 1 |
. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:00:06 | 1 |
. | Ivan Bazzo | VUC | Sprinter | 00:00:06 | 1 |
. | Sacha Modotracht | HCH | Helfer | 00:00:06 | 1 |
. | Franco Rabongo | GIP | Allrounder | 00:00:06 | 1 |
. | Rey Kopp | HCH | Allrounder | 00:00:06 | 1 |
15. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:00:08 | 0 |
16. | Roberto Roé | BIT | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Rosa Wassersteiner | BIT | Helfer | 00:00:15 | 0 |
. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Laszlo Ikarossi | TTM | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
. | Don Etxe | ZAM | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
. | Stalexandre Steinikourov | BIT | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Olaf Pollack | RSA | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Mik Eisel | RSA | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
. | Tomasso Totschiarelli | RSA | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
. | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow | TBB | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Andrea Herthafi | KUK | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Rene d'Escartin | DIC | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
. | Francois Fantastique | DIC | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
. | Lionel Messi | WCT | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Pe Es | WCT | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Timo Beil | TTM | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Peter van Pepsegem | SHR | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | José Miguel Manuel | VUC | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Point Guard Soixante-Quatorze | NBA | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Cristiano Ronaldo | NBA | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Fausto Ruffi | RTT | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
. | Tobi Kancellara | EBW | Helfer | 00:00:15 | 0 |
. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:00:15 | 0 |
. | Stefano Grabbador | BIT | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Paolo Savisordelli | NBA | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Ul Lé | KUK | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Cæthel Stævans | VUC | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Valerico Verdamontes | SHR | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Thierry Jozy Eiselhower | HCH | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Pavel Tonykov | WCT | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Flodéric Mancassin | RTT | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Magic trampusch | NBA | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
. | Elnathan Philosophos | - | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Costa Rika | - | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Goony G00fy | VUC | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
. | Le Frigolo | VUC | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
. | Taylor Phonak | WCT | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Smurfondas Smurfsas | SHR | Helfer | 00:00:15 | 0 |
. | Chris van Wölffel | EBW | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
. | Riccardo Lacobra | RSA | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Vinippo Gilbert XII | HCH | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Michal Crojkrowski | HCH | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | domenova | - | Neo | 00:00:15 | 0 |
. | Linus Andimacht | - | Neo | 00:00:15 | 0 |
. | Marco Champogrande | - | Neo | 00:00:15 | 0 |
77. | Sir Roche | KUK | Zeitfahrer | 00:02:15 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
===============================
Platz | TEAMWERTUNG 1. Etappe | Zeit |
1. | Die Gipfelstürmer | 00:00:00 |
2. | Reifezeit TestTeam | 00:00:06 |
. | Habanos Club Havana | 00:00:06 |
. | Die Diktatoren | 00:00:06 |
5. | Equipe Besenwagen | 00:00:09 |
. | RS ALDI 05 | 00:00:09 |
7. | Vino und Ciabatta | 00:00:15 |
. | Harlem Tourtrotters | 00:00:15 |
. | Bormio e Italia | 00:00:15 |
. | Team Bad Bank | 00:00:15 |
11. | Team Telefónica MoviStar | 00:00:17 |
12. | World Cycling Team | 00:00:24 |
. | Shock Racing | 00:00:24 |
. | k.u.k. | 00:00:24 |
. | Quatre Mousquetaires Zampieristes | 00:00:24 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
In der Gesamtwertung bleibt alles beim Alten:
G E S A M T T E A M W E R T U N G
=================================
Platz | GESAMTWERTUNG nach 1. Etappe | Team | Status | Zeit |
1. | Laszlo Ikarossi | TTM | Zeitfahrer | 00:00:00 |
2. | Stalexandre Steinikourov | BIT | Kapitän | 00:00:03 |
3. | Vinippo Gilbert XII | HCH | Allrounder | 00:00:15 |
4. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:00:17 |
5. | Rosa Wassersteiner | BIT | Helfer | 00:00:19 |
6. | Cristiano Ronaldo | NBA | Allrounder | 00:00:22 |
7. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Kapitän | 00:00:26 |
. | Franco Rabongo | GIP | Allrounder | 00:00:26 |
9. | Fausto Ruffi | RTT | Bergfex | 00:00:27 |
10. | Rey Kopp | HCH | Allrounder | 00:00:29 |
11. | Point Guard Soixante-Quatorze | NBA | Allrounder | 00:00:31 |
12. | Valerico Verdamontes | SHR | Kapitän | 00:00:37 |
13. | Roberto Roé | BIT | Allrounder | 00:00:38 |
. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:00:38 |
. | Peter van Pepsegem | SHR | Kapitän | 00:00:38 |
16. | Timo Beil | TTM | Allrounder | 00:00:43 |
. | Le Frigolo | VUC | Zeitfahrer | 00:00:43 |
18. | Michal Crojkrowski | HCH | Allrounder | 00:00:44 |
19. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:00:46 |
20. | Fabrizio Ianella | EBW | Allrounder | 00:00:47 |
. | Pavel Tonykov | WCT | Kapitän | 00:00:47 |
22. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Allrounder | 00:00:48 |
. | Tomasso Totschiarelli | RSA | Bergfex | 00:00:48 |
. | Elnathan Philosophos | - | Allrounder | 00:00:48 |
25. | Don Etxe | ZAM | Kapitän | 00:00:49 |
26. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:00:55 |
. | Riccardo Lacobra | RSA | Allrounder | 00:00:55 |
28. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 00:00:56 |
29. | Olaf Pollack | RSA | Allrounder | 00:00:57 |
. | Francois Fantastique | DIC | Allrounder | 00:00:57 |
. | Marco Champogrande | - | Neo | 00:00:57 |
32. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:00:59 |
33. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:01:00 |
. | Paolo Savisordelli | NBA | Allrounder | 00:01:00 |
35. | Sacha Modotracht | HCH | Helfer | 00:01:01 |
36. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:01:02 |
. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:01:02 |
. | Taylor Phonak | WCT | Allrounder | 00:01:02 |
39. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 00:01:05 |
. | José Miguel Manuel | VUC | Allrounder | 00:01:05 |
. | Ul Lé | KUK | Bergfex | 00:01:05 |
42. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:01:06 |
43. | Costa Rika | - | Allrounder | 00:01:07 |
44. | Tobi Kancellara | EBW | Helfer | 00:01:10 |
45. | Rene d'Escartin | DIC | Bergfex | 00:01:11 |
46. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:01:12 |
47. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:01:13 |
48. | Pe Es | WCT | Kapitän | 00:01:14 |
49. | Cæthel Stævans | VUC | Allrounder | 00:01:15 |
50. | Strand Korblsang | RSA | Allrounder | 00:01:16 |
51. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:01:17 |
52. | Thierry Jozy Eiselhower | HCH | Sprinter | 00:01:19 |
53. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:01:22 |
54. | Smurfondas Smurfsas | SHR | Helfer | 00:01:24 |
55. | Oscar Orfeiro Sio | RTT | Allrounder | 00:01:27 |
56. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:01:29 |
57. | Chris van Wölffel | EBW | Sprinter | 00:01:36 |
. | domenova | - | Neo | 00:01:36 |
59. | Lionel Messi | WCT | Allrounder | 00:01:38 |
60. | Andrea Herthafi | KUK | Allrounder | 00:01:39 |
. | Flodéric Mancassin | RTT | Sprinter | 00:01:39 |
. | Magic trampusch | NBA | Bergfex | 00:01:39 |
63. | Stefano Grabbador | BIT | Allrounder | 00:01:42 |
64. | directeur sportif | DIC | Sprinter | 00:01:45 |
65. | Moes United | GIP | Sprinter | 00:01:48 |
66. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:01:49 |
. | Linus Andimacht | - | Neo | 00:01:49 |
68. | Virtuel Provans | DIC | Allrounder | 00:01:55 |
. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 00:01:55 |
. | Alejandro Virtuoso | NBA | Sprinter | 00:01:55 |
71. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Sprinter | 00:01:56 |
72. | Toni Kutenaccio | BIT | Sprinter | 00:01:59 |
73. | Goony G00fy | VUC | Bergfex | 00:02:02 |
74. | Mik Eisel | RSA | Sprinter | 00:02:08 |
75. | Ivan Bazzo | VUC | Sprinter | 00:02:16 |
76. | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow | TBB | Bergfex | 00:02:23 |
77. | Sir Roche | KUK | Zeitfahrer | 00:03:05 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
=================================
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 1. Etappe | Zeit |
1. | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2. | Habanos Club Havana | 00:00:28 |
3. | Team Telefónica MoviStar | 00:00:40 |
4. | Shock Racing | 00:00:41 |
5. | Harlem Tourtrotters | 00:00:53 |
6. | Die Gipfelstürmer | 00:00:54 |
7. | Equipe Besenwagen | 00:01:32 |
8. | RS ALDI 05 | 00:01:34 |
9. | Reifezeit TestTeam | 00:01:48 |
10. | Quatre Mousquetaires Zampieristes | 00:01:51 |
11. | World Cycling Team | 00:02:00 |
12. | Vino und Ciabatta | 00:02:03 |
13. | k.u.k. | 00:02:19 |
14. | Team Bad Bank | 00:02:25 |
15. | Die Diktatoren | 00:02:53 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Grün liegt allerdings neu auf den Schultern von Ivan Klettermaxxxiniii. Der Kampf um das gepunktete Trikot beginnt morgen.
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
=====================================
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
=====================================
PUNKTEWERTUNG nach 1. Etappe | Team | Status | Punkte |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Kapitän | 75 |
Fabrizio Ianella | EBW | Allrounder | 72 |
Strand Korblsang | RSA | Allrounder | 62 |
Moes United | GIP | Sprinter | 58 |
Sacha Modotracht | HCH | Helfer | 58 |
Point Guard Soixante-Quatorze | NBA | Allrounder | 57 |
Don Etxe | ZAM | Kapitän | 53 |
Franco Rabongo | GIP | Allrounder | 53 |
Rey Kopp | HCH | Allrounder | 53 |
directeur sportif | DIC | Sprinter | 51 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 51 |
Alejandro Virtuoso | NBA | Sprinter | 49 |
Pavel Tonykov | WCT | Kapitän | 47 |
Ivan Bazzo | VUC | Sprinter | 45 |
Riccardo Lacobra | RSA | Allrounder | 45 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | Kapitän | 44 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 44 |
Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 44 |
Valerico Verdamontes | SHR | Kapitän | 44 |
Vinippo Gilbert XII | HCH | Allrounder | 44 |
Olaf Pollack | RSA | Allrounder | 43 |
Rosa Wassersteiner | BIT | Helfer | 42 |
Cristiano Ronaldo | NBA | Allrounder | 42 |
Fausto Ruffi | RTT | Bergfex | 42 |
Oscar Orfeiro Sio | RTT | Allrounder | 41 |
Panic Master | RTT | Allrounder | 41 |
Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 40 |
Costa Rika | - | Allrounder | 40 |
Radley McSchumi | TTM | Helfer | 39 |
Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 39 |
Peter van Pepsegem | SHR | Kapitän | 39 |
Flodéric Mancassin | RTT | Sprinter | 39 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 37 |
Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 37 |
Laszlo Ikarossi | TTM | Zeitfahrer | 37 |
RotRigo Rodriguez | ZAM | Allrounder | 37 |
Francois Fantastique | DIC | Allrounder | 37 |
Pe Es | WCT | Kapitän | 37 |
Timo Beil | TTM | Allrounder | 37 |
Stefano Grabbador | BIT | Allrounder | 37 |
Paolo Savisordelli | NBA | Allrounder | 37 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 37 |
Elnathan Philosophos | - | Allrounder | 37 |
Taylor Phonak | WCT | Allrounder | 37 |
Toni Kutenaccio | BIT | Sprinter | 36 |
Roberto Roé | BIT | Allrounder | 33 |
Tomasso Totschiarelli | RSA | Bergfex | 33 |
Linus Andimacht | - | Neo | 33 |
Tobi Kancellara | EBW | Helfer | 32 |
Virtuel Provans | DIC | Allrounder | 30 |
Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 30 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 27 |
Le Frigolo | VUC | Zeitfahrer | 27 |
Michal Crojkrowski | HCH | Allrounder | 27 |
Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 25 |
Rene d'Escartin | DIC | Bergfex | 25 |
José Miguel Manuel | VUC | Allrounder | 25 |
Ul Lé | KUK | Bergfex | 25 |
Thierry Jozy Eiselhower | HCH | Sprinter | 25 |
Horz Horner | WCT | Allrounder | 25 |
Marco Champogrande | - | Neo | 25 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | Sprinter | 23 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 22 |
Lionel Messi | WCT | Allrounder | 22 |
Cæthel Stævans | VUC | Allrounder | 22 |
Andrea Herthafi | KUK | Allrounder | 20 |
Magic trampusch | NBA | Bergfex | 20 |
Sir Roche | KUK | Zeitfahrer | 17 |
Mik Eisel | RSA | Sprinter | 17 |
Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 15 |
Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 15 |
Smurfondas Smurfsas | SHR | Helfer | 15 |
Chris van Wölffel | EBW | Sprinter | 15 |
domenova | - | Neo | 15 |
Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 12 |
Goony G00fy | VUC | Bergfex | 10 |
Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow | TBB | Bergfex | 2 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Einerseits ist, denke ich, die Leistungsstärke in der Breite bei der Tour um Einiges höher als beim Giro oder der Vuelta.JeremyAndrews hat geschrieben:Mmh, also ich hätte da mal ne Frage bezüglich des Transfermarktes. Welcher Gedankengang stand eigentlich dahinter, so viele Fahrer so unglaublich teuer zu machen? Es sind dieses Jahr sage und schreibe 12 Fahrer die 10 oder mehr kosten und noch nen ganzer Batzen dahinter die 8 oder 9 Credits kosten.
Andererseits - und in meinen Augen viel wichtiger - wird mit dieser Regelung vermieden, dass es sogenannte Schnäppchen wie Gadret (6), Kruijswijk (3) oder Mollema (6) (auch Nibali und Scarponi mit einem Creditwert von 8 waren beim Giro noch vergleichsweise günstig) gibt. Denn diese finden sich dann in fast allen Kadern wieder und führen somit zu akuter Langeweile in der Reifezeit. Dem wird also mit grundsätzlich höheren Creditwerten für die Fahrer (es gibt auch kaum 3er) entgegengewirkt.
Günstige Aufsteiger wie Wiggins letztes Jahr sind natürlich nicht immer zu verhindern. Allerdings reduziert sich die Zahl der gleichen Fahrer in den Kadern durch die Erhöhung der Creditwerten der Fahrer, was für uns hier interessantere Rennverläufe verspricht.
Chris van Wölffel ging mit starken Beinen auf die 1.Etappe. Leider wurde er durch einige Riskanten Aktionen seiner Gegner ausgebremst und zu Fall gebracht. Auslöser war seines Erachtens die Nervosität eines Neuligs, der noch nicht beim Giro zu sehen war und somit wohl den Sturz verursachte. Einen Schuldigen konnte und will er nicht ausmachen.
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
-
- Beiträge: 4624
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
- Kontaktdaten:
Ivan konnte es noch gar nicht glauben: Eigentlich wollte er sich nach einem unspektakulären und heißen Tag in Holland einfach nur noch ausruhen. Daraus wurde allerdings nichts, denn nach Etappenende wurde er sofort aufs Podium gebeten, um das Sprintertrikot zu übernehmen.
Nun gut besser als nichts dachte sich Ivan. Er war sich aber sicher, dass er es morgen gleich an Fabian weiterreichen konnte. Und wenn nicht war das Trikot ein tolles Zubrot und er würde es mit Stolz tragen ...
Nun gut besser als nichts dachte sich Ivan. Er war sich aber sicher, dass er es morgen gleich an Fabian weiterreichen konnte. Und wenn nicht war das Trikot ein tolles Zubrot und er würde es mit Stolz tragen ...
Zwei Tage holländische Nordseeküste sind natürlich das denkbar ungünstigste Terrain für einen hispano-französischen (franko-spanisch klingt im Kontext des Teamnamens irgendwie besonders doof...) Bergfex. In den Ardennen sollte es heute schon deutlich besser laufen. Und beim Blick auf die Startliste scheint sogar Eiselhower vom Team HCH der einzige Fahrer zu sein, der dem ersten Etappensieg der Diktatoren noch im Wege stehen könnte.
"Wittgenstein pondered what time it could be on the sun (it was a nonsensical question, he concluded)." - The Economist
Fast ohne es zu bemerken beginnt heute schon der dritte Tag der Tour de France für den jungen Le Frigolo. Nach dem man still und unauffällig, unter dem Decknamen Il Frigolo, beim Giro, seine Neo-Zeit radelte, steht man schon mitten in der ersten Tour de France. Die eindrücke sind überwältigend für so einen Neuling. Man entschied sich im taktischen Bereich gegen das Gesamtklassement und für einen Angriff auf das Maillot jaune als Zeitfahrer. Dieser blieb aber leider wegen mangelnder Erfahrung und der übertriebenen Risikobereitschaft ohne Erfolg. Ein bisschen enttäuscht verlies man den Prolog in Rotterdam. Doch schon beim Abendessen gab es aufmunternde Worte von den Teamkollegen und man blickt voller Vorfreude auf die weitere Tour.
Nun stellt man sich ganz in den Dienst der Manschaft "Vino et Ciabatta".
Nun stellt man sich ganz in den Dienst der Manschaft "Vino et Ciabatta".
You'll never walk alone
Leider vermelden die Labore der Tour-Organisation auch am Start der 2.Etappe erhöhte Creditowerte, gleich 3 an der Zahl, alle bedingt durch Inaktivität.
Mik Eisel und Tobi Kancellara benutzen einen Credit zu viel, Tomasso Totschiarelli sogar deren 2. Die Folgen dürften bekannt sein.
6x Stéphane AUGE
5x Marcus BURGHARDT
4x Matthieu LADAGNOUS
4x Nicolas ROCHE
3x Serguei IVANOV
3x Edvald BOASSON HAGEN
3x Sébastien TURGOT
2x Martin ELMIGER
2x Andreas KLIER
2x Daniel OSS
2x Kristjan KOREN
2x Jurgen VAN DEN BROECK
2x Jurgen VAN DE WALLE
2x Jose Joaquin ROJAS
2x Juan Antonio FLECHA
1x Joaquin RODRIGUEZ OLIVER
1x Grega BOLE
1x Yukiya ARASHIRO
1x Karsten KROON
1x Juan José OROZ
1x Alexandr KOLOBNEV
1x Alessandro BALLAN
1x Kanstantsin SIVTSOV
1x Oscar FREIRE
1x Jens VOIGT
1x Sylvain CHAVANEL
1x Fabio FELLINE
1x Julien EL FARES
1x Jérôme PINEAU
1x Reine TAARAMAE
1x Cyril GAUTIER
1x Christophe RIBLON
1x Dries DEVENYNS
1x Maarten TJALLINGII
1x Bernhard EISEL
1x Luis-Leon SANCHEZ
1x Sergio PAULINHO
1x Ruben PEREZ MORENO
1x Matti BRESCHEL
1x Christophe LE MEVEL
Mik Eisel und Tobi Kancellara benutzen einen Credit zu viel, Tomasso Totschiarelli sogar deren 2. Die Folgen dürften bekannt sein.
6x Stéphane AUGE
5x Marcus BURGHARDT
4x Matthieu LADAGNOUS
4x Nicolas ROCHE
3x Serguei IVANOV
3x Edvald BOASSON HAGEN
3x Sébastien TURGOT
2x Martin ELMIGER
2x Andreas KLIER
2x Daniel OSS
2x Kristjan KOREN
2x Jurgen VAN DEN BROECK
2x Jurgen VAN DE WALLE
2x Jose Joaquin ROJAS
2x Juan Antonio FLECHA
1x Joaquin RODRIGUEZ OLIVER
1x Grega BOLE
1x Yukiya ARASHIRO
1x Karsten KROON
1x Juan José OROZ
1x Alexandr KOLOBNEV
1x Alessandro BALLAN
1x Kanstantsin SIVTSOV
1x Oscar FREIRE
1x Jens VOIGT
1x Sylvain CHAVANEL
1x Fabio FELLINE
1x Julien EL FARES
1x Jérôme PINEAU
1x Reine TAARAMAE
1x Cyril GAUTIER
1x Christophe RIBLON
1x Dries DEVENYNS
1x Maarten TJALLINGII
1x Bernhard EISEL
1x Luis-Leon SANCHEZ
1x Sergio PAULINHO
1x Ruben PEREZ MORENO
1x Matti BRESCHEL
1x Christophe LE MEVEL
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- PepsiLight
- Beiträge: 9011
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
- CristianoRonaldo7
- Beiträge: 5017
- Registriert: 19.6.2004 - 11:13
- Wohnort: Berlin
Nach diesen völlig haltlosen Dopinganschuldigungen gegen unser Team während der gestrigen Etappe, ist es ja wohl das mindestete, was die Organisation heute machen konnte, das Rennen meiner Verfolger zu neutraliseren. Das verdient den größten Respekt Fehler so einzugestehen und vor allem gutzumachen. Den Etappensieg widme jedoch ich meinem Teamkollegen Alejandro Virtuoso, dem eigentlichen Leidtragenden dieser Verleumdungskampagne der Organisation. Das Gelbe Trikot hingegen bekommt einen Ehrenplatz, neben den 29 anderen versteht sich.
- PepsiLight
- Beiträge: 9011
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
Eine Antwort wäre hier übrigens nicht nur für Jorgen Andrewsen spannen zu lesen.JeremyAndrews hat geschrieben:Mmh, also ich hätte da mal ne Frage bezüglich des Transfermarktes. Welcher Gedankengang stand eigentlich dahinter, so viele Fahrer so unglaublich teuer zu machen? Es sind dieses Jahr sage und schreibe 12 Fahrer die 10 oder mehr kosten und noch nen ganzer Batzen dahinter die 8 oder 9 Credits kosten.
Gibts eigentlich in der RZ heute trotzdem Punkte fürs Grüne oder gibts hie auch keine ??
1 Etappensieg Giro '10
1 Etappensieg Vuelta ´13
1 Etappensieg Giro 15
1 Etappensieg Vuelta 15
1 Etappensieg Tour 17
1 Etappensieg Giro 18
1 Etappensieg Giro 19
1 Etappensieg Vuelta 23
𝘾𝙡𝙖𝙨𝙞𝙛𝙞𝙘𝙖𝙘𝙞𝙤́𝙣 𝙥𝙤𝙧 𝙥𝙪𝙣𝙩𝙤𝙨 2023
1 Etappensieg Vuelta ´13
1 Etappensieg Giro 15
1 Etappensieg Vuelta 15
1 Etappensieg Tour 17
1 Etappensieg Giro 18
1 Etappensieg Giro 19
1 Etappensieg Vuelta 23
𝘾𝙡𝙖𝙨𝙞𝙛𝙞𝙘𝙖𝙘𝙞𝙤́𝙣 𝙥𝙤𝙧 𝙥𝙪𝙣𝙩𝙤𝙨 2023
Gute Frage! Gemäss Jurytisch gibt es die Sonderwertungen gar nicht, d.h. ich finde nirgends ein Punktereglement. Aber so, wie es normalerweise gehandhabt wird, gibt es heute keine Punkte, da die Punkte 1:1 übernommen werden.
Ich weiss nicht, ob ich einfach blind bin, oder ob es diesen Passus im Reglement tatsächlich nicht gibt; ich wüsste aber schon gern mal, wie ihr genau abrechnet. Zählen für die Sonderwertungen alle 5 Fahrer? Ich gehe davon aus, da es sonst wohl etwas mühsamer zu berechnen wäre, aber wissen tue ich es nicht.
Ich weiss nicht, ob ich einfach blind bin, oder ob es diesen Passus im Reglement tatsächlich nicht gibt; ich wüsste aber schon gern mal, wie ihr genau abrechnet. Zählen für die Sonderwertungen alle 5 Fahrer? Ich gehe davon aus, da es sonst wohl etwas mühsamer zu berechnen wäre, aber wissen tue ich es nicht.
Fabian*** | 41 | Monney | 0 | Durrer | 0 | Evensen | 27 | Gimmler | 14 | Imhof | 0 | Arnet | 0 | Thannheimer | 0 | Stvrtecky | 0 | Kalkenberg* | 0 |
Also früher war es so, das die Punkte aller 5 Fahrer die sie auf der Etappe erzielten, einberechnet worden sind.
Das bedeutet im Umkehrschluss das für diese Etappe nur Chavanel sowie die Zwischensprintpunkte eingerechnet werden müssten.
Sprich:
ROELANDTS Jürgen 18 Punkte
CHAVANEL Sylvain 35 Punkte
GAVAZZI Francesco 2 Punkte
TURGOT Sébastien 4 Punkte
MONFORT Maxime 2 Punkte
Alle anderen Fahrer bringen heute fürs Grüne Trikot 0 Punkte...so war das vor 2 Jahren als ich die Auswertung mal gemacht hab bei der Tour
Das bedeutet im Umkehrschluss das für diese Etappe nur Chavanel sowie die Zwischensprintpunkte eingerechnet werden müssten.
Sprich:
ROELANDTS Jürgen 18 Punkte
CHAVANEL Sylvain 35 Punkte
GAVAZZI Francesco 2 Punkte
TURGOT Sébastien 4 Punkte
MONFORT Maxime 2 Punkte
Alle anderen Fahrer bringen heute fürs Grüne Trikot 0 Punkte...so war das vor 2 Jahren als ich die Auswertung mal gemacht hab bei der Tour
Reifezeit Erfolge:
------------------------------
Giro 2010: Sieger des Bergtrikots
Tour 2010: Sieger des Bergtrikots
9 facher Etappensieger
------------------------------
Giro 2010: Sieger des Bergtrikots
Tour 2010: Sieger des Bergtrikots
9 facher Etappensieger
Cristiano Ronaldo ist rechtzeitig aus Südafrika abgereist um in Frankreich oder besser gesagt in Belgien für Furore zu Sorgen. Keiner kam besser über die Hügel der Ardennen. Er übernimmt damit auch das gelbe Trikot und wird dies versuchen über die Pavées zu verteidigen.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
===================================
T A G E S T E A M W E R T U N G
===============================
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
===================================
Platz | EINZELWERTUNG 2. Etappe | Team | Status | Zeit | Bonuscredits |
1. | Cristiano Ronaldo | NBA | Allrounder | 00:00:00 | 3 |
2. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:01:06 | 1 |
3. | Roberto Roé | BIT | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Rosa Wassersteiner | BIT | Helfer | 00:01:15 | 0 |
. | Sir Roche | KUK | Zeitfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Toni Kutenaccio | BIT | Sprinter | 00:01:15 | 0 |
. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:01:15 | 0 |
. | Laszlo Ikarossi | TTM | Zeitfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Don Etxe | ZAM | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Sprinter | 00:01:15 | 0 |
. | Stalexandre Steinikourov | BIT | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | Olaf Pollack | RSA | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Oscar Orfeiro Sio | RTT | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow | TBB | Bergfex | 00:01:15 | 0 |
. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | Andrea Herthafi | KUK | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Rene d'Escartin | DIC | Bergfex | 00:01:15 | 0 |
. | Virtuel Provans | DIC | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Francois Fantastique | DIC | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | directeur sportif | DIC | Sprinter | 00:01:15 | 0 |
. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:01:15 | 0 |
. | Lionel Messi | WCT | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 00:01:15 | 0 |
. | Pe Es | WCT | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | Moes United | GIP | Sprinter | 00:01:15 | 0 |
. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Fabrizio Ianella | EBW | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | Timo Beil | TTM | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Peter van Pepsegem | SHR | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | José Miguel Manuel | VUC | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Alejandro Virtuoso | NBA | Sprinter | 00:01:15 | 0 |
. | Point Guard Soixante-Quatorze | NBA | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Fausto Ruffi | RTT | Bergfex | 00:01:15 | 0 |
. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:01:15 | 0 |
. | Stefano Grabbador | BIT | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Paolo Savisordelli | NBA | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Ul Lé | KUK | Bergfex | 00:01:15 | 0 |
. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Cæthel Stævans | VUC | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Valerico Verdamontes | SHR | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Thierry Jozy Eiselhower | HCH | Sprinter | 00:01:15 | 0 |
. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Pavel Tonykov | WCT | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | Flodéric Mancassin | RTT | Sprinter | 00:01:15 | 0 |
. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Magic trampusch | NBA | Bergfex | 00:01:15 | 0 |
. | Elnathan Philosophos | - | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Costa Rika | - | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Ivan Bazzo | VUC | Sprinter | 00:01:15 | 0 |
. | Goony G00fy | VUC | Bergfex | 00:01:15 | 0 |
. | Le Frigolo | VUC | Zeitfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Taylor Phonak | WCT | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Smurfondas Smurfsas | SHR | Helfer | 00:01:15 | 0 |
. | Chris van Wölffel | EBW | Sprinter | 00:01:15 | 0 |
. | Riccardo Lacobra | RSA | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Vinippo Gilbert XII | HCH | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Michal Crojkrowski | HCH | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Strand Korblsang | RSA | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Sacha Modotracht | HCH | Helfer | 00:01:15 | 0 |
. | Franco Rabongo | GIP | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Rey Kopp | HCH | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | domenova | - | Neo | 00:01:15 | 0 |
. | Linus Andimacht | - | Neo | 00:01:15 | 0 |
. | Marco Champogrande | - | Neo | 00:01:15 | 0 |
75. | Mik Eisel | RSA | Sprinter | 00:03:15 | 0 |
. | Tomasso Totschiarelli | RSA | Bergfex | 00:03:15 | 0 |
. | Tobi Kancellara | EBW | Helfer | 00:03:15 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
===============================
Platz | TEAMWERTUNG 2. Etappe | Zeit |
1. | Harlem Tourtrotters | 00:00:00 |
2. | Shock Racing | 00:01:06 |
3. | World Cycling Team | 00:01:15 |
. | Reifezeit TestTeam | 00:01:15 |
. | Vino und Ciabatta | 00:01:15 |
. | Equipe Besenwagen | 00:01:15 |
. | k.u.k. | 00:01:15 |
. | RS ALDI 05 | 00:01:15 |
. | Team Telefónica MoviStar | 00:01:15 |
. | Bormio e Italia | 00:01:15 |
. | Team Bad Bank | 00:01:15 |
. | Quatre Mousquetaires Zampieristes | 00:01:15 |
. | Habanos Club Havana | 00:01:15 |
. | Die Gipfelstürmer | 00:01:15 |
. | Die Diktatoren | 00:01:15 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Und die Gesamtwertungen, Cristiano Ronaldo dürfte auch Grün tragen morgen, das erste Gepunktete geht an José Miguel Manuel:
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
=====================================
G E S A M T T E A M W E R T U N G
=================================
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
=====================================
G E S A M T B E R G W E R T U N G
=================================
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
=====================================
Platz | GESAMTWERTUNG nach 2. Etappe | Team | Status | Zeit |
1. | Cristiano Ronaldo | NBA | Allrounder | 00:00:00 |
2. | Laszlo Ikarossi | TTM | Zeitfahrer | 00:00:53 |
3. | Stalexandre Steinikourov | BIT | Kapitän | 00:00:56 |
4. | Vinippo Gilbert XII | HCH | Allrounder | 00:01:08 |
5. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:01:10 |
6. | Rosa Wassersteiner | BIT | Helfer | 00:01:12 |
7. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Kapitän | 00:01:19 |
. | Franco Rabongo | GIP | Allrounder | 00:01:19 |
9. | Fausto Ruffi | RTT | Bergfex | 00:01:20 |
10. | Rey Kopp | HCH | Allrounder | 00:01:22 |
11. | Point Guard Soixante-Quatorze | NBA | Allrounder | 00:01:24 |
12. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:01:30 |
. | Valerico Verdamontes | SHR | Kapitän | 00:01:30 |
14. | Roberto Roé | BIT | Allrounder | 00:01:31 |
. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:01:31 |
. | Peter van Pepsegem | SHR | Kapitän | 00:01:31 |
17. | Timo Beil | TTM | Allrounder | 00:01:36 |
. | Le Frigolo | VUC | Zeitfahrer | 00:01:36 |
19. | Michal Crojkrowski | HCH | Allrounder | 00:01:37 |
20. | Fabrizio Ianella | EBW | Allrounder | 00:01:40 |
. | Pavel Tonykov | WCT | Kapitän | 00:01:40 |
22. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Allrounder | 00:01:41 |
. | Elnathan Philosophos | - | Allrounder | 00:01:41 |
24. | Don Etxe | ZAM | Kapitän | 00:01:42 |
25. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:01:48 |
. | Riccardo Lacobra | RSA | Allrounder | 00:01:48 |
27. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 00:01:49 |
28. | Olaf Pollack | RSA | Allrounder | 00:01:50 |
. | Francois Fantastique | DIC | Allrounder | 00:01:50 |
. | Marco Champogrande | - | Neo | 00:01:50 |
31. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:01:52 |
32. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:01:53 |
. | Paolo Savisordelli | NBA | Allrounder | 00:01:53 |
34. | Sacha Modotracht | HCH | Helfer | 00:01:54 |
35. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:01:55 |
. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:01:55 |
. | Taylor Phonak | WCT | Allrounder | 00:01:55 |
38. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 00:01:58 |
. | José Miguel Manuel | VUC | Allrounder | 00:01:58 |
. | Ul Lé | KUK | Bergfex | 00:01:58 |
41. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:01:59 |
42. | Costa Rika | - | Allrounder | 00:02:00 |
43. | Rene d'Escartin | DIC | Bergfex | 00:02:04 |
44. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:02:05 |
45. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:02:06 |
46. | Pe Es | WCT | Kapitän | 00:02:07 |
47. | Cæthel Stævans | VUC | Allrounder | 00:02:08 |
48. | Strand Korblsang | RSA | Allrounder | 00:02:09 |
49. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:02:10 |
50. | Thierry Jozy Eiselhower | HCH | Sprinter | 00:02:12 |
51. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:02:15 |
52. | Smurfondas Smurfsas | SHR | Helfer | 00:02:17 |
53. | Oscar Orfeiro Sio | RTT | Allrounder | 00:02:20 |
54. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:02:22 |
55. | Chris van Wölffel | EBW | Sprinter | 00:02:29 |
. | domenova | - | Neo | 00:02:29 |
57. | Lionel Messi | WCT | Allrounder | 00:02:31 |
58. | Andrea Herthafi | KUK | Allrounder | 00:02:32 |
. | Flodéric Mancassin | RTT | Sprinter | 00:02:32 |
. | Magic trampusch | NBA | Bergfex | 00:02:32 |
61. | Stefano Grabbador | BIT | Allrounder | 00:02:35 |
62. | directeur sportif | DIC | Sprinter | 00:02:38 |
63. | Moes United | GIP | Sprinter | 00:02:41 |
64. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:02:42 |
. | Linus Andimacht | - | Neo | 00:02:42 |
66. | Virtuel Provans | DIC | Allrounder | 00:02:48 |
. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 00:02:48 |
. | Alejandro Virtuoso | NBA | Sprinter | 00:02:48 |
69. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Sprinter | 00:02:49 |
70. | Toni Kutenaccio | BIT | Sprinter | 00:02:52 |
71. | Goony G00fy | VUC | Bergfex | 00:02:55 |
72. | Ivan Bazzo | VUC | Sprinter | 00:03:09 |
73. | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow | TBB | Bergfex | 00:03:16 |
74. | Tomasso Totschiarelli | RSA | Bergfex | 00:03:41 |
75. | Sir Roche | KUK | Zeitfahrer | 00:03:58 |
76. | Tobi Kancellara | EBW | Helfer | 00:04:03 |
77. | Mik Eisel | RSA | Sprinter | 00:05:01 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
=================================
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 2. Etappe | Zeit |
1. | Harlem Tourtrotters | 00:00:00 |
2. | Bormio e Italia | 00:00:22 |
3. | Habanos Club Havana | 00:00:50 |
4. | Shock Racing | 00:00:54 |
5. | Team Telefónica MoviStar | 00:01:02 |
6. | Die Gipfelstürmer | 00:01:16 |
7. | Equipe Besenwagen | 00:01:54 |
8. | RS ALDI 05 | 00:01:56 |
9. | Reifezeit TestTeam | 00:02:10 |
10. | Quatre Mousquetaires Zampieristes | 00:02:13 |
11. | World Cycling Team | 00:02:22 |
12. | Vino und Ciabatta | 00:02:25 |
13. | k.u.k. | 00:02:41 |
14. | Team Bad Bank | 00:02:47 |
15. | Die Diktatoren | 00:03:15 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
=====================================
PUNKTEWERTUNG nach 2. Etappe | Team | Status | Punkte |
Cristiano Ronaldo | NBA | Allrounder | 77 |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Kapitän | 75 |
Fabrizio Ianella | EBW | Allrounder | 72 |
Strand Korblsang | RSA | Allrounder | 62 |
Sacha Modotracht | HCH | Helfer | 62 |
Point Guard Soixante-Quatorze | NBA | Allrounder | 61 |
Moes United | GIP | Sprinter | 58 |
directeur sportif | DIC | Sprinter | 55 |
Stefano Grabbador | BIT | Allrounder | 55 |
Don Etxe | ZAM | Kapitän | 53 |
Alejandro Virtuoso | NBA | Sprinter | 53 |
Franco Rabongo | GIP | Allrounder | 53 |
Rey Kopp | HCH | Allrounder | 53 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 51 |
Pavel Tonykov | WCT | Kapitän | 47 |
Ivan Bazzo | VUC | Sprinter | 45 |
Riccardo Lacobra | RSA | Allrounder | 45 |
Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 44 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | Kapitän | 44 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 44 |
Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 44 |
Valerico Verdamontes | SHR | Kapitän | 44 |
Costa Rika | - | Allrounder | 44 |
Vinippo Gilbert XII | HCH | Allrounder | 44 |
Olaf Pollack | RSA | Allrounder | 43 |
Rosa Wassersteiner | BIT | Helfer | 42 |
Fausto Ruffi | RTT | Bergfex | 42 |
Oscar Orfeiro Sio | RTT | Allrounder | 41 |
Panic Master | RTT | Allrounder | 41 |
Radley McSchumi | TTM | Helfer | 39 |
Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 39 |
Peter van Pepsegem | SHR | Kapitän | 39 |
Flodéric Mancassin | RTT | Sprinter | 39 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 37 |
Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 37 |
Laszlo Ikarossi | TTM | Zeitfahrer | 37 |
RotRigo Rodriguez | ZAM | Allrounder | 37 |
Francois Fantastique | DIC | Allrounder | 37 |
Pe Es | WCT | Kapitän | 37 |
Timo Beil | TTM | Allrounder | 37 |
Paolo Savisordelli | NBA | Allrounder | 37 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 37 |
Elnathan Philosophos | - | Allrounder | 37 |
Taylor Phonak | WCT | Allrounder | 37 |
Toni Kutenaccio | BIT | Sprinter | 36 |
Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 34 |
Roberto Roé | BIT | Allrounder | 33 |
Tomasso Totschiarelli | RSA | Bergfex | 33 |
Linus Andimacht | - | Neo | 33 |
Tobi Kancellara | EBW | Helfer | 32 |
Virtuel Provans | DIC | Allrounder | 30 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 27 |
Le Frigolo | VUC | Zeitfahrer | 27 |
Michal Crojkrowski | HCH | Allrounder | 27 |
Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 25 |
Rene d'Escartin | DIC | Bergfex | 25 |
José Miguel Manuel | VUC | Allrounder | 25 |
Ul Lé | KUK | Bergfex | 25 |
Thierry Jozy Eiselhower | HCH | Sprinter | 25 |
Horz Horner | WCT | Allrounder | 25 |
Marco Champogrande | - | Neo | 25 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | Sprinter | 23 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 22 |
Lionel Messi | WCT | Allrounder | 22 |
Cæthel Stævans | VUC | Allrounder | 22 |
Andrea Herthafi | KUK | Allrounder | 20 |
Magic trampusch | NBA | Bergfex | 20 |
Sir Roche | KUK | Zeitfahrer | 17 |
Mik Eisel | RSA | Sprinter | 17 |
Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 15 |
Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 15 |
Smurfondas Smurfsas | SHR | Helfer | 15 |
Chris van Wölffel | EBW | Sprinter | 15 |
domenova | - | Neo | 15 |
Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 12 |
Goony G00fy | VUC | Bergfex | 10 |
Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow | TBB | Bergfex | 2 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
=================================
BERGWERTUNG nach 2. Etappe | Team | Status | Punkte |
José Miguel Manuel | VUC | Allrounder | 14 |
Cristiano Ronaldo | NBA | Allrounder | 9 |
Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 8 |
Stefano Grabbador | BIT | Allrounder | 5 |
Roberto Roé | BIT | Allrounder | 3 |
Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 3 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | Kapitän | 3 |
Point Guard Soixante-Quatorze | NBA | Allrounder | 3 |
Horz Horner | WCT | Allrounder | 3 |
Pavel Tonykov | WCT | Kapitän | 3 |
Taylor Phonak | WCT | Allrounder | 3 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 2 |
Pe Es | WCT | Kapitän | 2 |
domenova | - | Neo | 2 |
Rosa Wassersteiner | BIT | Helfer | 1 |
Sir Roche | KUK | Zeitfahrer | 1 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 1 |
Radley McSchumi | TTM | Helfer | 1 |
Laszlo Ikarossi | TTM | Zeitfahrer | 1 |
RotRigo Rodriguez | ZAM | Allrounder | 1 |
Olaf Pollack | RSA | Allrounder | 1 |
Oscar Orfeiro Sio | RTT | Allrounder | 1 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 1 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 1 |
Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 1 |
Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 1 |
Fabrizio Ianella | EBW | Allrounder | 1 |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Kapitän | 1 |
Timo Beil | TTM | Allrounder | 1 |
Fausto Ruffi | RTT | Bergfex | 1 |
Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 1 |
Paolo Savisordelli | NBA | Allrounder | 1 |
Ul Lé | KUK | Bergfex | 1 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 1 |
Valerico Verdamontes | SHR | Kapitän | 1 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 1 |
Panic Master | RTT | Allrounder | 1 |
Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 1 |
Elnathan Philosophos | - | Allrounder | 1 |
Costa Rika | - | Allrounder | 1 |
Le Frigolo | VUC | Zeitfahrer | 1 |
Smurfondas Smurfsas | SHR | Helfer | 1 |
Vinippo Gilbert XII | HCH | Allrounder | 1 |
Michal Crojkrowski | HCH | Allrounder | 1 |
Strand Korblsang | RSA | Allrounder | 1 |
Franco Rabongo | GIP | Allrounder | 1 |
Rey Kopp | HCH | Allrounder | 1 |
Marco Champogrande | - | Neo | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019