Fußball-Bundesliga 13/14
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
Ich habe mich nach etwas überlegen dazu entschieden nur mit Partner zu starten, da ich den Großteil der Saison außer Landes verbringen werde und die Internetverfügbarkeit teilweise nicht sicher ist. Wer mit mir antreten möchte, darf mich gerne anschreiben.
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
-
- Beiträge: 230
- Registriert: 20.4.2013 - 11:37
Die Unaussprechlichen
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 1:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:3
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 1:7
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 1:8
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 1:9
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:8
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 1:4
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 0:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:1
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:6
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:9
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 1:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 1:7
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 1:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:5
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:7
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 1:0
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 0:4
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:9
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 1:12
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 1:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:3
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 1:7
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 1:8
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 1:9
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:8
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 1:4
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 0:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:1
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:6
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:9
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 1:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 1:7
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 1:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:5
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:7
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 1:0
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 0:4
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:9
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 1:12
Tennis-Tippspieler:
2. Wimbledon 2013
Radsport-Tippspieler:
Sieger: Nationale Meisterschaften 2013
UCI RR World Championships Florenz
Fussball-Tippspieler:
Herbstmeister 2013/2014
Deutscher Meister 2013/2014
Formel1-Tippspiel
Gewinner GP von Kanada 2014
Fussballtippweltmeister 2014
2. Wimbledon 2013
Radsport-Tippspieler:
Sieger: Nationale Meisterschaften 2013
UCI RR World Championships Florenz
Fussball-Tippspieler:
Herbstmeister 2013/2014
Deutscher Meister 2013/2014
Formel1-Tippspiel
Gewinner GP von Kanada 2014
Fussballtippweltmeister 2014
The 1899 Suburbs
DFB-Pokal 1. Runde
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 1:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:2
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 2:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:3
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 2:1
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 2:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 1:1
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:5
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 3:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nöttingen - FC Schalke 04 0:5
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:7
DFB-Pokal 1. Runde
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 1:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:2
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 2:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:3
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 2:1
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 2:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 1:1
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:5
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 3:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nöttingen - FC Schalke 04 0:5
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:7
fc allgaria
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 0:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:3
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 1:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 1:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:7
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:3
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 1:4
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:6
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 2:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:0
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:7
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:7
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:6
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 1:0
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 0:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:0
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:0
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:4
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:11
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 0:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:3
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 1:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 1:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:7
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:3
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 1:4
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:6
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 2:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:0
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:7
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:7
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:6
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 1:0
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 0:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:0
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:0
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:4
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:11
Double-M Soccer
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 2:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:3
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 2:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 1:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:5
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 1:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:1
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:5
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 3:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 1:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:1
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 1:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 0:2
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 1:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 2:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 0:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:6
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:7
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 2:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:3
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 2:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 1:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:5
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 1:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:1
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:5
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 3:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 1:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:1
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 1:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 0:2
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 1:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 2:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 0:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:6
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:7
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
Fohlenstars 2013/14
DFB-Pokal 1. Runde
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 2:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:1
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:3
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 1:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 2:1
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 2:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:2
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 1:2
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 1:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 3:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nöttingen - FC Schalke 04 0:6
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:7
DFB-Pokal 1. Runde
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 2:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:1
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:3
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 1:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 2:1
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 2:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:2
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 1:2
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 1:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 3:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nöttingen - FC Schalke 04 0:6
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:7
- blauer_alex
- Beiträge: 3515
- Registriert: 16.10.2006 - 1:24
- Wohnort: Osnabrück
Schwarz Gelb United
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 2:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:1
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 2:0
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 1:4
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 0:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 2:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:5
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:0
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 1:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 1:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 1:5
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:0
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:5
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:11
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 2:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:1
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 2:0
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 1:4
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 0:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 2:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:5
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:0
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 1:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 1:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 1:5
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:0
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:5
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:11
Erfolge (u.a.)
1. Platz Bundesliga 2014/15
1. Platz Bundesliga 2020/21
2. Platz Bundesliga 2010/11
2. Platz Bundesliga 2011/12
2. Platz Bundesliga 2015/16
3. Platz Bundesliga 2013/14
3. Platz Bundesliga 2017/18
3. Platz Bundesliga 2018/19
3. Platz Bundesliga 2022/23
1. Platz Bundesliga 2014/15
1. Platz Bundesliga 2020/21
2. Platz Bundesliga 2010/11
2. Platz Bundesliga 2011/12
2. Platz Bundesliga 2015/16
3. Platz Bundesliga 2013/14
3. Platz Bundesliga 2017/18
3. Platz Bundesliga 2018/19
3. Platz Bundesliga 2022/23
Erste Pokalrunde tippen... Alle Jahre wieder ein Raten ob der vielen unbekannten Teams.
Die Symbadischen
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 1:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:2
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 0:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 1:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 1:7
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 2:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 1:4
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 1:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:4
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 1:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 1:3
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 2:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nöttingen - FC Schalke 04 1:6
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:5
Die Symbadischen
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 1:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:2
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 0:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 1:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 1:7
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 2:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 1:4
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 1:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:4
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 2:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 1:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 1:3
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 2:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nöttingen - FC Schalke 04 1:6
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:5
Die Kickers
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 1:2
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:1
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 1:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 1:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:7
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:4 (will das Spiel nicht tippen )
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:7
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 1:5
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 1:4
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:6
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 1:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 1:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 1:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:3
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nöttingen - FC Schalke 04 1:6
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:9
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 1:2
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:1
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 1:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 1:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:7
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:4 (will das Spiel nicht tippen )
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:7
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 1:5
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 1:4
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:6
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 1:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 1:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 1:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:3
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nöttingen - FC Schalke 04 1:6
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:9
Mizusawa
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 1:2
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 2:0
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 1:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:3
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 1:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:1
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:5
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 2:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 1:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:2
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 1:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 3:2
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 0:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nöttingen - FC Schalke 04 0:8
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:6
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 1:2
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 2:0
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 1:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:3
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 1:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:1
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:5
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 2:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 1:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:2
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 1:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 3:2
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 0:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nöttingen - FC Schalke 04 0:8
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:6
-
- Beiträge: 8797
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
Sächsische Spätzle
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 2:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:3
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 2:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 1:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:7
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 1:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:8
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 1:3
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 0:4
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 2:4
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:6
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 0:4
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 0:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 1:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:2
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 3:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nöttingen - FC Schalke 04 0:7
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:9
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 2:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:3
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 2:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 1:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:7
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 1:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:8
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 1:3
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 0:4
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 2:4
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:6
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 0:4
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 0:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 1:5
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:2
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 3:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nöttingen - FC Schalke 04 0:7
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:9
GLUBB
DFB Pokal, Runde 1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 2:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:2
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:3
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 0:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 1:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 0:2
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:2
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 1:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 1:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:4
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:4
DFB Pokal, Runde 1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 2:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:2
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:3
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 0:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 1:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 0:2
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:2
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 1:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 1:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 1:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:4
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:4
- Alejandro V.
- Beiträge: 4718
- Registriert: 9.4.2005 - 23:28
- Kontaktdaten:
Hesssche Babbeler
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 1:2
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 0:2
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 1:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 1:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 1:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:2
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 1:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:1
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:4
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 1:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 2;1
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 1:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:6
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 1:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:0
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 0:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:5
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:7
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 1:2
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 0:2
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 1:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 1:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 1:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:2
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 1:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:1
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:4
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 1:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 2;1
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 1:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:6
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 1:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:0
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 0:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:5
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:7
Bill Simmons über den WAS-ATL-Trade: "There's only one silver lining: the chance that Bibby and Rashard Lewis will run their high screen in Washington and immediately get attacked by cadaver-sniffing dogs."
- José Miguel
- Beiträge: 5881
- Registriert: 3.11.2004 - 18:53
- Kontaktdaten:
Alte Liebe Hannovere
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 3:2
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:2
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 2:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 2:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:4
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 0:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:4
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 1:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 2;1
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 1:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:6
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 1:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:0
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 0:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:5
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:7
Was für ein Vorbereitungsturnier tippe ich hier eigentlich? Uli Hoeneß- oder Audi-Cup?
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 3:2
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:2
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 2:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 1:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 1:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 2:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:4
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 0:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:4
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:6
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 1:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 2;1
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 1:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:6
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 1:3
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:0
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 0:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:5
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:7
Was für ein Vorbereitungsturnier tippe ich hier eigentlich? Uli Hoeneß- oder Audi-Cup?
RZ: Punktewertung Vuelta 2006 und 2008, Etappensieg TdF 2010, 2011 und Giro 2012&2014, Berg Giro 2012, 2013, 2014 / Rad-Tipp: Giro dell'Emilia, Paris-Tours 2008, Tour de Romandie 2011, Eneco-Tour 2011, WM-Zeitfahren 2011 / Frauenfussball-Weltmeisterschaft 2007 / Fussball-Bundesliga 11-12
SKI: Whitney Houston Award 10/11, 11/12, 12/13, 13/14
SKI: Whitney Houston Award 10/11, 11/12, 12/13, 13/14
-
- Beiträge: 8797
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
Die Hanseaten spielen eigentlich aus Prinzip kein Lotto. Dies ist die Ausnahme..
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 0:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:2
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 2:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:3
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 0:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 0:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 0:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 1:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 0:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:4
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:4
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 0:1
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:2
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 2:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 0:3
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:4
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:3
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 0:3
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 0:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:2
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:1
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 0:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 1:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 2:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 0:1
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:4
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München 0:4
Schwäb'sche Puppenkiste
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 1:2
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:4
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 2:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 1:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 3:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:7
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 1:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:8
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 2:0
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:9
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:4
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 0:1
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:0
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:4
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:0
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:4
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 2:2
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 1:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 1:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:8
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:4
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 0:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:5
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: VfL Osnabrück - Erzgebirge Aue 1:2
Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:4
Fr, 2. Aug 13 20.00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - FC Augsburg 2:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Sportfreunde Baumberg - FC Ingolstadt 04 1:6
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - 1899 Hoffenheim 3:1
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Neckarsulmer SU - 1. FC Kaiserslautern 0:7
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Lippstadt 08 - Bayer 04 Leverkusen 1:5
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Fortuna Köln - 1. FSV Mainz 05 0:2
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: TSG Neustrelitz - SC Freiburg 0:8
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus 2:0
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: SV Wilhelmshaven - Borussia Dortmund 0:9
Sa, 3. Aug 13 15.30 Uhr: Bahlinger SC - VfL Bochum 0:4
Sa, 3. Aug 13 18.00 Uhr: TSV 1860 Rosenheim - VfR Aalen 0:1
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Eintracht Trier - 1. FC Köln 1:2
Sa, 3. Aug 13 20.30 Uhr: Karlsruher SC - VfL Wolfsburg 1:0
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: TSG Pfeddersheim - SpVgg Greuther Fürth 0:4
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Werder Bremen 1:0
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - Borussia M'gladbach 0:3
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig 1:4
So, 4. Aug 13 14.30 Uhr: Victoria Hamburg - Hannover 96 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SV Schott Jena - Hamburger SV 2:2
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: SC Wiedenbrück 2000 - Fortuna Düsseldorf 1:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: Optik Rathenow - FSV Frankfurt 0:4
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: BFC Dynamo - VfB Stuttgart 0:3
So, 4. Aug 13 16.00 Uhr: VfR Neumünster - Hertha BSC 1:3
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:8
So, 4. Aug 13 18.30 Uhr: Preußen Münster - FC St. Pauli 2:1
So, 4. Aug 13 20.30 Uhr: SV Sandhausen - 1. FC Nürnberg 0:4
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: MSV Duisburg - SC Paderborn 07 1:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 0:2
Mo, 5. Aug 13 18.30 Uhr: FC Nötingen - FC Schalke 04 0:5
Mo, 5. Aug 13 20.30 Uhr: BSV SW Rehden - Bayern München
- blauer_alex
- Beiträge: 3515
- Registriert: 16.10.2006 - 1:24
- Wohnort: Osnabrück
Da hau ich schon am ersten Tag so ein Ding raus und dann sind wir nur 17 Tipper... schade eigentlich.blauer_alex hat geschrieben:Fr, 2. Aug 13 19.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1860 München 1:1
Erfolge (u.a.)
1. Platz Bundesliga 2014/15
1. Platz Bundesliga 2020/21
2. Platz Bundesliga 2010/11
2. Platz Bundesliga 2011/12
2. Platz Bundesliga 2015/16
3. Platz Bundesliga 2013/14
3. Platz Bundesliga 2017/18
3. Platz Bundesliga 2018/19
3. Platz Bundesliga 2022/23
1. Platz Bundesliga 2014/15
1. Platz Bundesliga 2020/21
2. Platz Bundesliga 2010/11
2. Platz Bundesliga 2011/12
2. Platz Bundesliga 2015/16
3. Platz Bundesliga 2013/14
3. Platz Bundesliga 2017/18
3. Platz Bundesliga 2018/19
3. Platz Bundesliga 2022/23
- Flame of Za-i-ba
- Beiträge: 330
- Registriert: 27.6.2008 - 9:03
- Kontaktdaten:
So, zurück aus dem Urlaub, versuchen wir doch mal, etwas Ordnung reinzukriegen...
Bestätigte Teilnehmer:
Hermi - Hertha BSC
SMoD - Hamburger SV
Flomann - SC Freiburg
Wölffel - Eintracht Braunschweig
uhri - Werder Bremen
Steini - FC Bayern München
MichelinR - 1. FC Nürnberg
ruffi - 1899 Hoffenheim
atreiju - Borussia M'gladbach
blauer_alex - Borussia Dortmund
BigFriend - 1. FSV Mainz 05
AndiKlödi - FC Augsburg
José Miguel - Hannover 96
Rad-Schumi - VfB Stuttgart
Alejandro V./ Squeezer - Eintracht Frankfurt
Diese 15 Tipper/ Teams haben einen Startplatz für die Bundesliga 2013/14! Dazu begrüße ich bibber0612 und shin als Neulinge im Bundesliga-Tippzirkus der Sattlerei, beide müssen sich noch ein Team aussuchen; zur Wahl stehen noch Bayer Leverkusen und Schalke 04! Wer zuerst kommt...
Damit wären 17 von 18 Plätzen besetzt, ich warte noch auf PS, der angekündigt hatte, nur mit Partner starten zu wollen und auch keine Tipps für den Pokal abgegeben hat. Er bekommt aber noch eine PN von mir.
@Flame: Tut mir leid für dich, aber ich hatte für Vorjahresteilnehmer eine Frist gesetzt, die leider abgelaufen ist. Ich habe dich mit auf die Warteliste gesetzt, evtl besteht ja hier Interesse, mit PS ein Team zu bilden.
Warteliste:
PS (+ ???)
Klettermaxe
Rad-Fan
Flame of Za-i-ba
Bestätigte Teilnehmer:
Hermi - Hertha BSC
SMoD - Hamburger SV
Flomann - SC Freiburg
Wölffel - Eintracht Braunschweig
uhri - Werder Bremen
Steini - FC Bayern München
MichelinR - 1. FC Nürnberg
ruffi - 1899 Hoffenheim
atreiju - Borussia M'gladbach
blauer_alex - Borussia Dortmund
BigFriend - 1. FSV Mainz 05
AndiKlödi - FC Augsburg
José Miguel - Hannover 96
Rad-Schumi - VfB Stuttgart
Alejandro V./ Squeezer - Eintracht Frankfurt
Diese 15 Tipper/ Teams haben einen Startplatz für die Bundesliga 2013/14! Dazu begrüße ich bibber0612 und shin als Neulinge im Bundesliga-Tippzirkus der Sattlerei, beide müssen sich noch ein Team aussuchen; zur Wahl stehen noch Bayer Leverkusen und Schalke 04! Wer zuerst kommt...
Damit wären 17 von 18 Plätzen besetzt, ich warte noch auf PS, der angekündigt hatte, nur mit Partner starten zu wollen und auch keine Tipps für den Pokal abgegeben hat. Er bekommt aber noch eine PN von mir.
@Flame: Tut mir leid für dich, aber ich hatte für Vorjahresteilnehmer eine Frist gesetzt, die leider abgelaufen ist. Ich habe dich mit auf die Warteliste gesetzt, evtl besteht ja hier Interesse, mit PS ein Team zu bilden.
Warteliste:
PS (+ ???)
Klettermaxe
Rad-Fan
Flame of Za-i-ba
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)