Alles neu macht der Mai...
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6829849Beitrag
RobRoe
29.8.2010 - 22:24
VUELTA 2010
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Pavel Tonykov | Tony´92 | WCT | Kapitän | 00:00:00 |
2. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:05:47 |
3. | Horz Horner | horzengnolm | WCT | Allrounder | 00:07:17 |
4. | Ul Lé | ulle91 | GBU | Allrounder | 00:07:56 |
5. | Don Etxe | ETXE | ZAM | Kapitän | 00:08:09 |
6. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Allrounder | 00:09:49 |
7. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:10:12 |
8. | Linus Andimacht | ms-linus | MÜL | Allrounder | 00:10:16 |
9. | Kryp van Ton | Krypton | GIP | Allrounder | 00:10:53 |
10. | Radley McSchumi | Rad-Schumi | TTM | Allrounder | 00:11:14 |
11. | Timo Beil | T-MobileFan | TTM | Allrounder | 00:11:41 |
12. | Stefanie Grabbador | Grabba | BIT | Allrounder | 00:11:52 |
13. | Panic Master | panicmaster | RTT | Allrounder | 00:13:11 |
14. | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | SHR | Kapitän | 00:13:39 |
15. | Marco Champogrande | TheChampHimself | - | Allrounder | 00:13:50 |
16. | Pe Es | PS | WCT | Kapitän | 00:15:30 |
17. | domenova | domenova | MÜL | Bergfex | 00:17:35 |
18. | JustusJonas | JustusJonas | MÜL | Neo | 00:17:47 |
19. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | GIP | Helfer | 00:18:00 |
20. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Allrounder | 00:18:05 |
21. | Thierry Jozy Eiselhower | eisel92 | HCH | Allrounder | 00:19:47 |
22. | Smurfondas Smurfsas | smurf | SHR | Allrounder | 00:20:30 |
23. | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | NBA | Allrounder | 00:20:48 |
24. | Tomasso Totschiarelli | totschnig23 | RSA | Allrounder | 00:21:26 |
25. | Stalexandre Steinikourov | Steini | GBU | Kapitän | 00:23:09 |
26. | Escartin | Escartin | - | Allrounder | 00:24:49 |
27. | Evgeni Hanibalovych | Hannibal | TBB | Allrounder | 00:25:04 |
28. | Samuel Ruffinho | ruffi | RTT | Allrounder | 00:25:46 |
29. | Strand Korblsang | Strandkorb | RSA | Bergfex | 00:28:00 |
30. | Paolo Savisordelli | SuperVisor | NBA | Bergfex | 00:28:01 |
31. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:29:21 |
32. | Santiago Mitero Chelinerry | MichelinR | SHR | Bergfex | 00:30:31 |
33. | Tobi Kancellara | tobikaka | EBW | Zeitfahrer | 00:33:10 |
34. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | NBA | Allrounder | 00:34:08 |
35. | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:40:04 |
36. | Taylor Phonak | phonak | WCT | Allrounder | 00:42:50 |
37. | Arne Noubion | noub_hero | TBB | Allrounder | 00:43:48 |
38. | José Miguel Manuel | José Miguel | VUC | Bergfex | 00:43:52 |
39. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Kapitän | 00:47:03 |
40. | Andrea Herthafi | hertha_andre | GBU | Allrounder | 00:48:42 |
41. | Paolo Smoxxini | SMoD | RTT | Neo | 00:51:07 |
42. | Fantast | Fantast | - | Allrounder | 00:52:23 |
43. | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow | zabelchen | TBB | Bergfex | 00:56:28 |
44. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Allrounder | 00:59:10 |
45. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Allrounder | 01:01:25 |
46. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 01:01:57 |
47. | Trampusch | Trampusch | NBA | Allrounder | 01:02:31 |
48. | Virtuequiel Profquera | virtualprofit | ZAM | Allrounder | 01:08:45 |
49. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Allrounder | 01:15:00 |
50. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Allrounder | 01:24:11 |
51. | Chris van Wölffel | Wölffel | EBW | Allrounder | 01:32:44 |
52. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Allrounder | 01:33:27 |
53. | El Frigolo | Frigel91 | VUC | Allrounder | 01:38:07 |
54. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Sprinter | 01:40:49 |
55. | Oscar Orfeiro Sio | Orfeus | - | Allrounder | 01:44:06 |
56. | Henrico Gasparotto | Henrik | TTM | Helfer | 01:48:29 |
57. | Franco Rabongo | FrantisekRabon | GIP | Allrounder | 01:50:54 |
58. | Ivan Bazzo | ivan_b | VUC | Zeitfahrer | 01:53:26 |
59. | Jimondo di Pansare | Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 01:55:55 |
60. | Jørgen Andrewsen | JeremyAndrews | TBB | Sprinter | 02:03:28 |
61. | RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Helfer | 02:07:05 |
62. | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | RSA | Allrounder | 02:11:33 |
63. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Sprinter | 02:15:27 |
64. | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 02:29:29 |
65. | Alejandro Virtuoso | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 02:29:56 |
66. | Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Sprinter | 02:32:34 |
67. | Moes United | MoesUnited | GIP | Sprinter | 02:48:11 |
68. | Tyler Cunegilton | cunego111 | SHR | Sprinter | 02:58:49 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | World Cycling Team | 00:00:00 |
2. | Team Telefónica MoviStar | 00:07:23 |
3. | Münsters Leezen | 00:34:07 |
4. | Bormio e Italia | 00:38:31 |
5. | Reifezeit TestTeam | 00:49:14 |
6. | Shock Racing | 00:49:18 |
7. | Harlem Vueltatrotters | 00:50:58 |
8. | Equipe Besenwagen | 01:07:02 |
9. | Team GBU | 01:08:16 |
10. | Habanos Club Havana | 01:18:35 |
11. | Los Zampieristos | 01:39:09 |
12. | Die Gipfelstürmer | 01:40:37 |
13. | Team Bad Bank | 01:45:38 |
14. | RS ALDI 05 | 02:44:50 |
15. | Vino und Ciabatta | 04:03:54 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Tomasso Totschiarelli (RSA) | Tomasso Totschiarelli (RSA) | Equipe Besenwagen | Equipe Besenwagen | - (-) | - (-) |
2 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Tobi Kancellara (EBW) | Los Zampieristos | Equipe Besenwagen | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Miguel Manuel (VUC) |
3 | Timo Beil (TTM) | Tobi Kancellara (EBW) | Team Telefónica MoviStar | Equipe Besenwagen | Denis Mentador (WCT) | José Miguel Manuel (VUC) |
4 | Pavel Tonykov (WCT) | Timo Beil (TTM) | Equipe Besenwagen | Equipe Besenwagen | W. Flo (DIC) | José Miguel Manuel (VUC) |
5 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Timo Beil (TTM) | Los Zampieristos | Equipe Besenwagen | Denis Mentador (WCT) | José Miguel Manuel (VUC) |
6 | Fantast (DIC) | Timo Beil (TTM) | Die Diktatoren | Equipe Besenwagen | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Miguel Manuel (VUC) |
7 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Timo Beil (TTM) | Los Zampieristos | Equipe Besenwagen | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Miguel Manuel (VUC) |
8 | Cristiano Ronaldo (NBA) | Pe Es (WCT) | Vino und Ciabatta | Equipe Besenwagen | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Miguel Manuel (VUC) |
9 | Paolo Savisordelli (NBA) | Timo Beil (TTM) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Miguel Manuel (VUC) |
10 | Mik Eisel (RSA) | Timo Beil (TTM) | RS ALDI 05 | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Miguel Manuel (VUC) |
11 | Fridalberto Martador (EBW) | Pe Es (WCT) | Equipe Besenwagen | Equipe Besenwagen | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
12 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Pe Es (WCT) | Los Zampieristos | Equipe Besenwagen | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
13 | Roberto Roé (BIT) | Pe Es (WCT) | World Cycling Team | Equipe Besenwagen | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
14 | Linus Andimacht (MÜL) | Ul Lé (GBU) | Münsters Leezen | World Cycling Team | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
15 | domenova (MÜL) | Ul Lé (GBU) | Münsters Leezen | World Cycling Team | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
16 | Radley McSchumi (TTM) | Pavel Tonykov (WCT) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
17 | Vinippo Gilbert XII (HCH) | Pavel Tonykov (WCT) | Bormio e Italia | World Cycling Team | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
18 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Pavel Tonykov (WCT) | Die Gipfelstürmer | World Cycling Team | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
19 | Sacha Modotracht (HCH) | Pavel Tonykov (WCT) | Habanos Club Havana | World Cycling Team | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
20 | Pavel Tonykov (WCT) | Pavel Tonykov (WCT) | World Cycling Team | World Cycling Team | Pavel Tonykov (WCT) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
21 | Sacha Modotracht (HCH) | Pavel Tonykov (WCT) | Los Zampieristos | World Cycling Team | Pavel Tonykov (WCT) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
RobRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6851952Beitrag
RobRoe
8.5.2011 - 20:07
GIRO D'ITALIA 2011
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:00 |
2. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:00:02 |
3. | Timo Beil | T-MobileFan | TTM | Allrounder | 00:01:18 |
4. | Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:02:49 |
5. | Marco Champogrande | TheChampHimself | RSA | Allrounder | 00:03:28 |
6. | Horz Horner | horzengnolm | WCT | Kapitän | 00:03:58 |
7. | Tomasso Totschiarelli | totschnig23 | RSA | Bergfex | 00:04:53 |
8. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:05:26 |
9. | Arne Noubion | noub_hero | - | Allrounder | 00:08:14 |
10. | Kryp van Ton | Krypton | GIP | Allrounder | 00:10:03 |
11. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:10:20 |
12. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:10:24 |
13. | Alejandro Virtuacchi | virtualprofit | ZAM | Allrounder | 00:11:09 |
14. | Strand Korblsang | Strandkorb | RSA | Allrounder | 00:12:34 |
15. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Allrounder | 00:14:23 |
16. | Pe Es | PS | WCT | Allrounder | 00:15:28 |
17. | Ul Lé | ulle91 | GBU | Allrounder | 00:15:31 |
18. | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 00:16:10 |
19. | Oscar Orfeiro Sio | Orfeus | RTT | Allrounder | 00:16:55 |
20. | Lionel Messi | Lionel Messi | WCT | Allrounder | 00:17:19 |
21. | Henrico Gasparotto | Henrik | TTM | Bergfex | 00:18:59 |
22. | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | SHR | Allrounder | 00:19:24 |
23. | Pavel Tonykov | Tony´92 | WCT | Kapitän | 00:19:42 |
24. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | GIP | Allrounder | 00:19:56 |
25. | Jimondo di Pansare | Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 00:20:43 |
26. | Taylor Phonak | phonak | WCT | Allrounder | 00:21:56 |
27. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Allrounder | 00:23:34 |
28. | Andrea Herthafi | hertha_andre | GBU | Bergfex | 00:24:51 |
29. | Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Allrounder | 00:25:40 |
30. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Allrounder | 00:27:25 |
31. | Gilberto Trentino | Jaja | CAP | Neo | 00:28:36 |
32. | Atreiju | atreiju | - | Neo | 00:34:52 |
33. | Tobi Kancellara | tobikaka | EBW | Zeitfahrer | 00:36:08 |
34. | Point Guard Settantaquattro | pg74 | NBA | Allrounder | 00:39:41 |
35. | RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Allrounder | 00:39:58 |
36. | Santiago Mitero Chelinerry | MichelinR | SHR | Bergfex | 00:40:04 |
37. | Kevin Eiseeldraeyers | eisel92 | HCH | Allrounder | 00:43:40 |
38. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | NBA | Allrounder | 00:48:41 |
39. | Panic Master | panicmaster | RTT | Allrounder | 00:49:26 |
40. | Don Etxe | ETXE | ZAM | Zeitfahrer | 00:51:44 |
41. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Allrounder | 00:51:45 |
42. | Franco Rabongo | FrantisekRabon | GIP | Bergfex | 00:52:18 |
43. | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 00:52:36 |
44. | dizzle | dizzle | TTM | Neo | 01:01:28 |
45. | Stalexandre Steinikourov | Steini | GBU | Kapitän | 01:04:57 |
46. | domenova | domenova | MÜL | Allrounder | 01:11:18 |
47. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Allrounder | 01:13:01 |
48. | Chris van Wölffel | Wölffel | EBW | Allrounder | 01:13:06 |
49. | Costa Rika | Tarik | MÜL | Zeitfahrer | 01:15:48 |
50. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 01:16:27 |
51. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Sprinter | 01:18:52 |
52. | JustusJonas | JustusJonas | MÜL | Allrounder | 01:24:01 |
53. | Smurfondas Smurfsas | smurf | SHR | Zeitfahrer | 01:25:13 |
. | Linus Andimacht | ms-linus | MÜL | Allrounder | 01:25:13 |
55. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Allrounder | 01:38:13 |
56. | Alejandro Virtuoso | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 01:39:11 |
57. | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 01:47:53 |
58. | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Allrounder | 01:57:35 |
59. | Stefanie Grabbador | Grabba | BIT | Helfer | 01:59:35 |
60. | Paolo Savisordelli | SuperVisor | NBA | Allrounder | 02:05:32 |
61. | José Miguel Manuel | José Miguel | VUC | Allrounder | 02:12:24 |
62. | Ivan Bazzo | ivan_b | VUC | Zeitfahrer | 02:26:49 |
63. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Allrounder | 02:38:45 |
64. | G00fy | G00fy | VUC | Bergfex | 02:42:57 |
65. | Cæthel Stævans | aethelstan | VUC | Allrounder | 02:51:46 |
66. | Moes United | MoesUnited | GIP | Sprinter | 02:56:53 |
67. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Allrounder | 02:57:47 |
68. | Danilo Napepsipolitano | PepsiLight | SHR | Sprinter | 03:11:44 |
69. | Tyler Cunegilton | cunego111 | SHR | Allrounder | 03:17:32 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | World Cycling Team | 00:00:00 |
2. | Team Telefónica MoviStar | 00:23:00 |
3. | RS ALDI 05 | 00:23:42 |
4. | Equipe Besenwagen | 00:25:14 |
5. | Die Gipfelstürmer | 00:34:39 |
6. | Bormio e Italia | 00:42:18 |
7. | Habanos Club Havana | 00:42:27 |
8. | Reifezeit TestTeam | 00:45:20 |
9. | Die Zampieristen | 01:03:37 |
10. | Coppi & Pace | 01:23:20 |
11. | Team GBU | 01:48:06 |
12. | Shock Racing | 02:09:00 |
13. | Harlem Girotrotters | 02:28:09 |
14. | Münsters Leezen | 03:00:59 |
15. | Vino und Ciabatta | 06:46:29 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Stalexandre Steinikourov (GBU) | Stalexandre Steinikourov (GBU) | Die Gipfelstürmer | Die Gipfelstürmer | - (-) | - (-) |
2 | Moes United (GIP) | Stalexandre Steinikourov (GBU) | Die Gipfelstürmer | Die Gipfelstürmer | Jimondo di Pansare (GIP) | Santiago Mitero Chelinerry (SHR) |
3 | Kryp van Ton (GIP) | Stalexandre Steinikourov (GBU) | World Cycling Team | Die Gipfelstürmer | Sacha Modotracht (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
4 | - | Stalexandre Steinikourov (GBU) | - | Die Gipfelstürmer | Sacha Modotracht (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
5 | Lionel Messi (WCT) | Kryp van Ton (GIP) | World Cycling Team | World Cycling Team | Rey Kopp (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
6 | Moes United (GIP) | Kryp van Ton (GIP) | Die Gipfelstürmer | World Cycling Team | Moes United (GIP) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
7 | Rey Kopp (HCH) | Kryp van Ton (GIP) | Equipe Besenwagen | World Cycling Team | Sacha Modotracht (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
8 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Kryp van Ton (GIP) | Harlem Girotrotters | World Cycling Team | Sacha Modotracht (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
9 | Timo Beil (TTM) | Kryp van Ton (GIP) | Die Zampieristen | Team GBU | Sacha Modotracht (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
10 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Kryp van Ton (GIP) | Bormio e Italia | Team GBU | Sacha Modotracht (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
11 | Raddy Fanzzoleni (GIP) | Kryp van Ton (GIP) | Die Zampieristen | Equipe Besenwagen | Sacha Modotracht (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
12 | Moes United (GIP) | Kryp van Ton (GIP) | Die Gipfelstürmer | Equipe Besenwagen | Sacha Modotracht (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
13 | Tomasso Totschiarelli (RSA) | Fridalberto Martador (EBW) | RS ALDI 05 | Equipe Besenwagen | Sacha Modotracht (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
14 | Andrea Herthafi (GBU) | Andrea Herthafi (GBU) | Team GBU | Team GBU | Sacha Modotracht (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
15 | Marco Champogrande (RSA) | Fridalberto Martador (EBW) | RS ALDI 05 | World Cycling Team | Sacha Modotracht (HCH) | Santiago Mitero Chelinerry (SHR) |
16 | Costa Rika (MÜL) | Fridalberto Martador (EBW) | RS ALDI 05 | World Cycling Team | Sacha Modotracht (HCH) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
17 | Andrea Herthafi (GBU) | Fridalberto Martador (EBW) | Coppi & Pace | World Cycling Team | Sacha Modotracht (HCH) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
18 | Moes United (GIP) | Fridalberto Martador (EBW) | Habanos Club Havana | World Cycling Team | Sacha Modotracht (HCH) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
19 | Pe Es (WCT) | Fridalberto Martador (EBW) | World Cycling Team | World Cycling Team | Sacha Modotracht (HCH) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
20 | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Fridalberto Martador (EBW) | World Cycling Team | World Cycling Team | Sacha Modotracht (HCH) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
21 | Cristiano Ronaldo (NBA) | Toni Kutenaccio (BIT) | Habanos Club Havana | World Cycling Team | Sacha Modotracht (HCH) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
RobRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6859512Beitrag
RobRoe
4.7.2011 - 11:43
TOUR DE FRANCE 2011
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG ENDSTAND | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Strand Korblsang | Strandkorb | RRR | Allrounder | 00:00:00 |
2. | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Allrounder | 00:08:40 |
3. | Pe Es | PS | WCT | Allrounder | 00:10:41 |
4. | Flony Mantin | Flomann | RTT | Allrounder | 00:14:03 |
5. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:15:50 |
6. | Costa Rika | Tarik | PIG | Allrounder | 00:16:35 |
7. | Master Voss | master | WCT | Neo | 00:16:51 |
8. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | NBA | Kapitän | 00:20:33 |
9. | Panic Master | panicmaster | RTT | Allrounder | 00:23:09 |
10. | Radley McSchumi | Rad-Schumi | TTM | Allrounder | 00:23:31 |
11. | Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Allrounder | 00:23:55 |
12. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | GIP | Allrounder | 00:24:31 |
13. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:24:48 |
14. | Tobi Kancellara | tobikaka | EBW | Allrounder | 00:28:44 |
15. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Allrounder | 00:28:51 |
16. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Kapitän | 00:29:14 |
. | Cæthel Stævans | aethelstan | PIG | Bergfex | 00:29:14 |
18. | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Allrounder | 00:29:38 |
19. | Virtuel Provans | virtualprofit | ZAM | Allrounder | 00:30:27 |
20. | Paolo Smoxxini | SMoD | - | Allrounder | 00:31:51 |
21. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Allrounder | 00:32:18 |
22. | Rene d'Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:33:07 |
23. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:34:55 |
24. | Atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Allrounder | 00:35:17 |
25. | Papandreou Goofus | G00fy | PIG | Allrounder | 00:38:16 |
26. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:38:24 |
27. | Arne Noubion | noub_hero | TTM | Allrounder | 00:42:08 |
28. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Allrounder | 00:44:39 |
29. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Allrounder | 00:45:24 |
30. | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Allrounder | 00:47:41 |
31. | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Neo | 00:49:41 |
32. | Moes United | MoesUnited | GIP | Allrounder | 00:51:19 |
33. | Danilo Napepsipolitano | PepsiLight | SHR | Kapitän | 00:51:58 |
34. | Santiago Mitero Chelinerry | MichelinR | SHR | Bergfex | 00:52:56 |
35. | Rafael van der Fart | van der Vaart | HCH | Neo | 00:53:18 |
36. | Chris van Wölffel | Wölffel | EBW | Allrounder | 00:55:57 |
37. | Domenova Bow | domenova | - | Allrounder | 00:56:35 |
38. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Allrounder | 00:57:33 |
39. | Lionel Messi | Lionel Messi | WCT | Allrounder | 00:58:00 |
40. | Point Guard Soixante-Quatorze | pg74 | NBA | Allrounder | 01:00:21 |
41. | Ul Lé | ulle91 | GBU | Helfer | 01:02:28 |
42. | Dizzle mc Fly | dizzle | - | Allrounder | 01:04:12 |
43. | RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Allrounder | 01:05:52 |
44. | Horz Horner | horzengnolm | WCT | Allrounder | 01:07:07 |
45. | Stefanie Grabbador | Grabba | BIT | Helfer | 01:08:35 |
46. | Olaf Pollack | Olaf Pollack | RRR | Allrounder | 01:14:29 |
47. | Stalexandre Steinikourov | Steini | GBU | Kapitän | 01:19:26 |
48. | Francois Fantastique | Fantast | CAP | Allrounder | 01:28:56 |
49. | Frantiyuki Rabbu | FrantisekRabon | GIP | Allrounder | 01:29:21 |
50. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Allrounder | 01:36:26 |
51. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 01:40:28 |
52. | José Miguel Manuel | José Miguel | PIG | Allrounder | 01:41:48 |
53. | Paolo Savisordelli | SuperVisor | NBA | Helfer | 01:43:00 |
54. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Allrounder | 01:44:26 |
55. | Linus Andimacht | ms-linus | - | Allrounder | 01:45:46 |
56. | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 01:51:19 |
57. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Allrounder | 01:57:08 |
58. | Alejandro Virtuoso | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 01:58:28 |
59. | Smurfondas Smurfsas | smurf | SHR | Allrounder | 02:01:47 |
60. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Sprinter | 02:02:50 |
61. | Valessandro Vertacchi | Valverde3007 | SHR | Sprinter | 02:07:34 |
62. | Oscar Orfeiro Sio | Orfeus | RTT | Sprinter | 02:07:46 |
63. | Jimondo di Pansare | Jimpanse89 | GIP | Sprinter | 02:12:46 |
64. | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | RRR | Allrounder | 02:17:39 |
65. | Ivan Bazzo | ivan_b | PIG | Sprinter | 02:22:02 |
66. | Andrea Herthafi | hertha_andre | GBU | Sprinter | 02:23:49 |
67. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Zeitfahrer | 02:38:03 |
68. | Janez Henrikovic | Henrik | TTM | Helfer | 02:55:13 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG ENDSTAND | Zeit |
1. | Equipe Besenwagen | 00:00:00 |
2. | Die Radsport-Mafia | 00:15:05 |
3. | Reifezeit TestTeam | 00:20:36 |
4. | PIIGS | 00:27:28 |
5. | World Cycling Team | 00:34:30 |
6. | Coppi & Pace | 00:43:33 |
7. | Bormio e Italia | 00:45:23 |
8. | Team Telefónica MoviStar | 00:51:23 |
9. | Habanos Club Havana | 01:18:28 |
10. | Die Zampieristen | 01:32:25 |
11. | Die Gipfelstürmer | 01:48:44 |
12. | Harlem Tourtrotters | 02:01:54 |
13. | Shock Racing | 02:29:35 |
14. | Rolf Rennrad Racingteam | 02:42:40 |
15. | Team GBU | 04:01:20 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Andrea Herthafi (GBU) | Andrea Herthafi (GBU) | Die Radsport-Mafia | Die Radsport-Mafia | Ivan Bazzo (PIG) | Andrea Herthafi (GBU) |
2 | Harryberto Haseras (TTM) | Don Marco Champogrande (RSM) | Die Radsport-Mafia | Die Radsport-Mafia | Ivan Bazzo (PIG) | Yakuza Phonaki (RSM) / Rafael van der Fart (HCH) |
3 | Oscar Orfeiro Sio (RTT) | Coca A. Valverde (RSM) | Reifezeit TestTeam | Die Radsport-Mafia | Oscar Orfeiro Sio (RTT) | Yakuza Phonaki (RSM) |
4 | Harryberto Haseras (TTM) | Harryberto Haseras (TTM) | World Cycling Team | Die Radsport-Mafia | Sacha Modotracht (HCH) | Don Marco Champogrande (RSM) |
5 | Andrea Herthafi (GBU) | Harryberto Haseras (TTM) | Team GBU | Reifezeit TestTeam | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Radley McSchumi (TTM) |
6 | Andrea Herthafi (GBU) | Harryberto Haseras (TTM) | Die Radsport-Mafia | Die Radsport-Mafia | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Paolo Savisordelli (NBA) |
7 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Harryberto Haseras (TTM) | Shock Racing | Die Radsport-Mafia | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Paolo Savisordelli (NBA) |
8 | Fausto Ruffi (RTT) | Harryberto Haseras (TTM) | Coppi & Pace | Reifezeit TestTeam | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Paolo Savisordelli (NBA) |
9 | Point Guard Soixante-Quatorze (NBA) | Don Marco Champogrande (RSM) | Coppi & Pace | Coppi & Pace | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Paolo Savisordelli (NBA) |
10 | Andrea Herthafi (GBU) | Harryberto Haseras (TTM) | Team GBU | Reifezeit TestTeam | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Paolo Savisordelli (NBA) |
11 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Harryberto Haseras (TTM) | Team GBU | Die Radsport-Mafia | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Paolo Savisordelli (NBA) |
12 | Radley McSchumi (TTM) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Paolo Savisordelli (NBA) |
13 | José Miguel Manuel (PIG) | Cristiano Ronaldo (NBA) | PIIGS | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Paolo Savisordelli (NBA) |
14 | Cæthel Stævans (PIG) | Cristiano Ronaldo (NBA) | PIIGS | PIIGS | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Paolo Savisordelli (NBA) |
15 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Harlem Tourtrotters | PIIGS | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Paolo Savisordelli (NBA) |
16 | Raddy Fanzzoleni (GIP) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Coppi & Pace | Reifezeit TestTeam | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Paolo Savisordelli (NBA) |
17 | Francois Fantastique (CAP) | Cristiano Ronaldo (NBA) | Die Radsport-Mafia | PIIGS | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Paolo Savisordelli (NBA) |
18 | Strand Korblsang (RRR) | Don Marco Champogrande (RSM) | Equipe Besenwagen | Equipe Besenwagen | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Paolo Savisordelli (NBA) |
19 | Strand Korblsang (RRR) | Strand Korblsang (RRR) | Equipe Besenwagen | Equipe Besenwagen | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Paolo Savisordelli (NBA) |
20 | Alejandro Herminez (RTT) | Strand Korblsang (RRR) | Equipe Besenwagen | Equipe Besenwagen | Sacha Modotracht (HCH) | Paolo Savisordelli (NBA) |
21 | Andrea Herthafi (GBU) | Strand Korblsang (RRR) | Team Telefónica MoviStar | Equipe Besenwagen | Valessandro Vertacchi (SHR) | Paolo Savisordelli (NBA) |
RobRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6869992Beitrag
RobRoe
21.8.2011 - 22:05
VUELTA 2011
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Allrounder | 00:00:00 |
2. | Paolo Smoxxini | SMoD | - | Allrounder | 00:02:18 |
3. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Allrounder | 00:03:52 |
4. | Frantiyuki Rabbu | FrantisekRabon | GIP | Allrounder | 00:05:39 |
5. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Kapitän | 00:06:01 |
. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Allrounder | 00:06:01 |
7. | Atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Allrounder | 00:07:43 |
8. | Virtuaquin Profiguez | virtualprofit | ZAM | Allrounder | 00:08:21 |
9. | Rafaele van de Farto | van der Vaart | RSM | Allrounder | 00:08:39 |
10. | Danilo Napepsipolitano | PepsiLight | SHR | Allrounder | 00:09:31 |
11. | Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Allrounder | 00:09:55 |
12. | Pe Es | PS | WCT | Kapitän | 00:11:08 |
13. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | GIP | Allrounder | 00:11:59 |
14. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Bergfex | 00:13:04 |
15. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Allrounder | 00:14:37 |
16. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:15:31 |
17. | JustusJonas | JustusJonas | MÜL | Allrounder | 00:15:33 |
18. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Allrounder | 00:17:24 |
19. | Kevin Eiseeldraeyers | eisel92 | HCH | Allrounder | 00:18:46 |
20. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Allrounder | 00:18:49 |
21. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Allrounder | 00:18:51 |
22. | Horz Horner | horzengnolm | WCT | Kapitän | 00:18:52 |
23. | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | NBA | Allrounder | 00:19:31 |
24. | Rene d'Escartin | Escartin | CAP | Allrounder | 00:21:02 |
25. | Panic Master | panicmaster | RTT | Allrounder | 00:22:53 |
26. | Linus Andimacht | ms-linus | MÜL | Bergfex | 00:24:04 |
27. | Strand Korblsang | Strandkorb | - | Kapitän | 00:25:18 |
28. | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Kapitän | 00:25:34 |
29. | Andrea Herthafi | hertha_andre | GBU | Allrounder | 00:25:51 |
30. | Ul Lé | ulle91 | GBU | Allrounder | 00:27:58 |
31. | Domenova Bow | domenova | MÜL | Allrounder | 00:31:05 |
32. | Master Voss | master | WCT | Allrounder | 00:32:50 |
33. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Kapitän | 00:37:15 |
34. | Don Etxe | ETXE | ZAM | Bergfex | 00:39:39 |
35. | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | - | Neo | 00:40:22 |
36. | Costa Rika | Tarik | SHR | Zeitfahrer | 00:41:13 |
37. | Santiago Mitero Chelinerry | MichelinR | NBA | Allrounder | 00:43:02 |
38. | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Allrounder | 00:43:52 |
39. | Alex LeBleu | blauer_alex | - | Neo | 00:52:39 |
40. | Flony Mantin | Flomann | RTT | Allrounder | 01:04:23 |
41. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | NBA | Zeitfahrer | 01:06:39 |
42. | Oscar Orfeiro Sio | Orfeus | RTT | Bergfex | 01:07:06 |
43. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Allrounder | 01:25:22 |
44. | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Allrounder | 01:25:41 |
45. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Sprinter | 01:26:05 |
46. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 01:28:13 |
47. | Lionel Messi | Lionel Messi | WCT | Helfer | 01:33:07 |
48. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Zeitfahrer | 01:38:35 |
49. | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Zeitfahrer | 01:38:52 |
50. | Olaf Pollack | Olaf Pollack | - | Allrounder | 01:49:39 |
51. | Santiaberto del Uravivnerandez | SantiPerezFernandez | CAP | Neo | 01:50:19 |
52. | Janez Henrikovic | Henrik | TTM | Helfer | 01:59:10 |
53. | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Allrounder | 01:59:12 |
54. | Cæthel Stævans | aethelstan | PIG | Bergfex | 02:00:14 |
55. | José Miguel Manuel | José Miguel | PIG | Allrounder | 02:17:36 |
56. | Stefanie Grabbador | Grabba | BIT | Helfer | 02:17:58 |
57. | Tobi Kancellara | tobikaka | EBW | Bergfex | 02:19:57 |
58. | Ivan Bazzo | ivan_b | PIG | Sprinter | 02:34:47 |
59. | Sir Roche | Stephen Roche | GBU | Neo | 02:46:50 |
60. | Steinrich Staussler | Steini | GBU | Sprinter | 02:50:54 |
61. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Zeitfahrer | 02:53:24 |
62. | Valessandro Vertacchi | Valverde3007 | SHR | Sprinter | 02:54:50 |
63. | Moes United | MoesUnited | GIP | Sprinter | 03:05:30 |
64. | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 03:11:28 |
65. | Alejandro Virtuoso | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 03:16:56 |
66. | Chris van Wölffel | Wölffel | EBW | Sprinter | 03:23:24 |
67. | RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Sprinter | 03:25:01 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | Habanos Club Havana | 00:00:00 |
2. | Die Zampieristen | 00:03:48 |
3. | Die Radsport-Mafia | 00:13:04 |
4. | Coppi & Pace | 00:21:21 |
5. | World Cycling Team | 00:40:54 |
6. | Münsters Leezen | 00:53:24 |
7. | Equipe Besenwagen | 01:15:30 |
8. | Bormio e Italia | 01:34:52 |
9. | Harlem Vueltatrotters | 01:49:26 |
10. | Reifezeit TestTeam | 01:55:35 |
11. | Team GBUS | 02:52:09 |
12. | Die Gipfelstürmer | 03:05:50 |
13. | Team Telefónica MoviStar | 03:23:04 |
14. | Shock Racing | 03:28:16 |
15. | PIIGS | 06:31:37 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Rafaele van de Farto (RSM) | Rafaele van de Farto (RSM) | Die Radsport-Mafia | Die Radsport-Mafia | - (-) | - (-) |
2 | Lionel Messi (WCT) | Claudio Cardinale (BIT) | Reifezeit TestTeam | Die Radsport-Mafia | Roberto Roé (BIT) | Janez Henrikovic (TTM) |
3 | Pe Es (WCT) | Fridalberto Martador (EBW) | World Cycling Team | World Cycling Team | Roberto Roé (BIT) | Atreiju Camorrano (RSM) |
4 | Paolo Smoxxini (-) | Pe Es (WCT) | Habanos Club Havana | World Cycling Team | Pe Es (WCT) | Pe Es (WCT) |
5 | Pe Es (WCT) | Pe Es (WCT) | World Cycling Team | World Cycling Team | Pe Es (WCT) | Pe Es (WCT) |
6 | Francisco Fantastico (CAP) | Pe Es (WCT) | Zampieristen & Team GBUS | World Cycling Team | Pe Es (WCT) | Pe Es (WCT) |
7 | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Pe Es (WCT) | Bormio e Italia | World Cycling Team | Steinrich Staussler (GBU) | Pe Es (WCT) |
8 | Rey Kopp (HCH) | Fridalberto Martador (EBW) | Habanos Club Havana | World Cycling Team | Michal Crojkrowski (HCH) | Pe Es (WCT) |
9 | Rey Kopp (HCH) | Fridalberto Martador (EBW) | Habanos Club Havana | Habanos Club Havana | Michal Crojkrowski (HCH) | Pe Es (WCT) |
10 | Coca A. Valverde (RSM) | Fridalberto Martador (EBW) | Die Radsport-Mafia | Habanos Club Havana | Rey Kopp (HCH) | Pe Es (WCT) |
11 | Ivan Klettermaxxxiniii (EBW) | Fridalberto Martador (EBW) | Equipe Besenwagen | Habanos Club Havana | Rey Kopp (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
12 | Mark Ruffidish (RTT) | Fridalberto Martador (EBW) | Die Zampieristen | Habanos Club Havana | Michal Crojkrowski (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
13 | José Humberto Ikarojano (TTM) | Fridalberto Martador (EBW) | Münsters Leezen | Habanos Club Havana | Michal Crojkrowski (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
14 | Paolo Smoxxini (-) | Fridalberto Martador (EBW) | Habanos Club Havana | Habanos Club Havana | Rey Kopp (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
15 | Rey Kopp (HCH) | Rey Kopp (HCH) | Die Zampieristen | Habanos Club Havana | Rey Kopp (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
16 | Moes United (GIP) | Rey Kopp (HCH) | Reifezeit TestTeam | Habanos Club Havana | Rey Kopp (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
17 | Don Etxe (ZAM) | Rey Kopp (HCH) | Die Zampieristen | Die Zampieristen | Rey Kopp (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
18 | Lionel Messi (WCT) | Rey Kopp (HCH) | Bormio e Italia | Die Zampieristen | Rey Kopp (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
19 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Rey Kopp (HCH) | Coppi & Pace | Habanos Club Havana | Rey Kopp (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
20 | Mark Ruffidish (RTT) | Rey Kopp (HCH) | Reifezeit TestTeam | Habanos Club Havana | Rey Kopp (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
21 | Chris van Wölffel (EBW) | Rey Kopp (HCH) | PIIGS | Habanos Club Havana | Rey Kopp (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
RobRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6885996Beitrag
RobRoe
5.5.2012 - 22:48
GIRO D'ITALIA 2012
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Dizzle mc Fly | dizzle | - | Allrounder | 00:00:00 |
2. | Paolo Smoxxini | SMoD | RTT | Kapitän | 00:04:45 |
3. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Allrounder | 00:04:55 |
4. | Lionel Messi | Lionel Messi | WCT | Allrounder | 00:05:21 |
5. | Valessandro Vertacchi | Valverde3007 | TTM | Allrounder | 00:07:27 |
6. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Kapitän | 00:16:37 |
7. | Henrico Gasparotto | Henrik | TTM | Allrounder | 00:19:44 |
8. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Allrounder | 00:20:30 |
9. | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Kapitän | 00:20:45 |
10. | Strand Korblsang | Strandkorb | TRN | Kapitän | 00:20:48 |
11. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Allrounder | 00:24:37 |
12. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Allrounder | 00:26:43 |
13. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Allrounder | 00:27:59 |
14. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | NBA | Allrounder | 00:28:07 |
15. | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 00:28:34 |
16. | Chris van Wölffel | Wölffel | EBW | Allrounder | 00:29:11 |
17. | Manuel Bulletti | ulle91 | BBC | Bergfex | 00:30:59 |
18. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Allrounder | 00:31:35 |
19. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Kapitän | 00:32:07 |
20. | Point Guard Settantaquattro | pg74 | NBA | Allrounder | 00:33:55 |
21. | Kevin Eiseeldraeyers | eisel92 | HCH | Allrounder | 00:37:07 |
22. | Virtuenico Profizzovivo | virtualprofit | ZAM | Allrounder | 00:37:36 |
23. | Master Voss | master | WCT | Allrounder | 00:37:56 |
24. | Rafaele van de Farto | van der Vaart | RSM | Allrounder | 00:39:48 |
25. | Rene d'Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:41:21 |
26. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Allrounder | 00:44:52 |
27. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Kapitän | 00:46:09 |
28. | Pepsim Lighthart | PepsiLight | - | Allrounder | 00:46:41 |
29. | Kolossos Derhodos | Koloss | TRN | Neo | 00:46:44 |
30. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Allrounder | 00:46:54 |
31. | Pe Es | PS | WCT | Kapitän | 00:52:45 |
32. | Linus Andimacht | ms-linus | MÜL | Allrounder | 00:53:08 |
33. | JustusJonas | JustusJonas | MÜL | Allrounder | 00:54:20 |
34. | Andrea Herthafi | hertha_andre | BBC | Allrounder | 00:58:10 |
35. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Kapitän | 01:04:15 |
36. | Domenova Bow | domenova | MÜL | Allrounder | 01:05:06 |
37. | Kryp van Ton | Krypton | - | Allrounder | 01:11:44 |
38. | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Helfer | 01:15:27 |
39. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Allrounder | 01:16:52 |
40. | Santianico Pozzovivnerandez | SantiPerezFernandez | CAP | Allrounder | 01:17:23 |
41. | Radley McSchumi | Rad-Schumi | BBC | Allrounder | 01:18:59 |
42. | Stalexandre Steinikourov | Steini | BBC | Allrounder | 01:19:26 |
43. | Atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Allrounder | 01:19:51 |
44. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Allrounder | 01:26:10 |
45. | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 01:44:53 |
46. | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | - | Allrounder | 01:51:56 |
47. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Helfer | 01:52:33 |
48. | Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Sprinter | 02:06:24 |
49. | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Allrounder | 02:13:09 |
50. | José Miguel Manuel | José Miguel | PIG | Allrounder | 02:15:49 |
51. | Paolo Savisordelli | SuperVisor | NBA | Allrounder | 02:16:10 |
52. | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Allrounder | 02:17:50 |
53. | Cæthel Stævans | aethelstan | PIG | Allrounder | 02:24:53 |
54. | Berry Blue | Bemez | TRN | Neo | 02:37:10 |
55. | basti the bigboss | bastischerrers | TRN | Neo | 02:41:25 |
56. | Stefanie Grabbador | Grabba | BIT | Bergfex | 02:45:51 |
57. | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 02:57:22 |
58. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Allrounder | 03:06:22 |
59. | Papandreou Goofus | G00fy | PIG | Sprinter | 03:12:35 |
60. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 03:17:53 |
61. | Alejandro Virtuoso | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 03:45:02 |
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | Habanos Club Havana | 00:00:00 |
2. | Team Telefónica MoviStar | 00:21:13 |
3. | Die Zampieristen | 01:00:54 |
4. | Die Radsport-Mafia | 01:01:01 |
5. | Coppi & Pace | 01:04:41 |
6. | World Cycling Team | 01:05:25 |
7. | Team BBC | 01:43:56 |
8. | Equipe Besenwagen | 01:50:26 |
9. | Bormio e Italia | 02:14:32 |
10. | Münsters Leezen | 02:21:57 |
11. | Reifezeit TestTeam | 02:40:20 |
12. | Harlem Girotrotters | 02:40:45 |
13. | Team RSM-news.com | 02:57:56 |
14. | PIIGS | 04:37:35 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Harryberto Haseras (TTM) /
José Humberto Ikarojano (TTM) | Harryberto Haseras (TTM) /
José Humberto Ikarojano (TTM) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) /
Pe Es (WCT) | - (-) |
2 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Harryberto Haseras (TTM) /
José Humberto Ikarojano (TTM) | Bormio e Italia /
Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | José Humberto Ikarojano (TTM) | - (-) |
3 | JustusJonas (MÜL) | Harryberto Haseras (TTM) /
José Humberto Ikarojano (TTM) | Habanos Club Havana | Team Telefónica MoviStar | José Humberto Ikarojano (TTM) | Lionel Messi (WCT) |
4 | Francesco Fantastico (CAP) | Radley McSchumi (BBC) | Coppi & Pace | Coppi & Pace | José Humberto Ikarojano (TTM) | Lionel Messi (WCT) |
5 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Stalexandre Steinikourov (BBC) | Team Telefónica MoviStar | Coppi & Pace | Alejandro Virtuoso (NBA) | Lionel Messi (WCT) |
6 | Atreiju Camorrano (RSM) | Stalexandre Steinikourov (BBC) | Bormio e Italia | Coppi & Pace | Alejandro Virtuoso (NBA) | Stefanie Grabbador (BIT) |
7 | Don Marco Champogrande (RSM) | Harryberto Haseras (TTM) | Harlem Girotrotters | Coppi & Pace | Harryberto Haseras (TTM) | Kevin Eiseeldraeyers (HCH) |
8 | Laurent Jaja (CAP) | Harryberto Haseras (TTM) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Harryberto Haseras (TTM) | Stefanie Grabbador (BIT) |
9 | José Miguel Manuel (PIG) | Harryberto Haseras (TTM) | PIIGS | Team Telefónica MoviStar | Harryberto Haseras (TTM) | Stefanie Grabbador (BIT) |
10 | Michal Crojkrowski (HCH) | Harryberto Haseras (TTM) | Habanos Club Havana | Habanos Club Havana | Harryberto Haseras (TTM) | Stefanie Grabbador (BIT) |
11 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Harryberto Haseras (TTM) | Harlem Girotrotters | Habanos Club Havana | Harryberto Haseras (TTM) | Stefanie Grabbador (BIT) |
12 | Coca A. Valverde (RSM) | Harryberto Haseras (TTM) | Die Radsport-Mafia | Habanos Club Havana | Harryberto Haseras (TTM) | Stefanie Grabbador (BIT) |
13 | Rosa Wassersteiner (BIT) | Harryberto Haseras (TTM) | Die Zampieristen | Team Telefónica MoviStar | Alejandro Virtuoso (NBA) | Stefanie Grabbador (BIT) |
14 | Elnathan Philosophos (CAP) | Harryberto Haseras (TTM) | Coppi & Pace | Team Telefónica MoviStar | Alejandro Virtuoso (NBA) | Stefanie Grabbador (BIT) |
15 | Master Voss (WCT) | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Habanos Club Havana | Habanos Club Havana | Claudio Cardinale (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
16 | Alejandro Herminez (RTT) | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Reifezeit TestTeam | Habanos Club Havana | Claudio Cardinale (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
17 | Cristiano Ronaldo (NBA) | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Die Radsport-Mafia | Habanos Club Havana | Claudio Cardinale (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
18 | Rosa Wassersteiner (BIT) | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | PIIGS | Habanos Club Havana | Claudio Cardinale (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
19 | Paolo Smoxxini (RTT) | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Team BBC | Habanos Club Havana | Claudio Cardinale (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
20 | Lionel Messi (WCT) | Dizzle mc Fly (-) | Habanos Club Havana | Habanos Club Havana | Toni Kutenaccio (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
21 | Michal Crojkrowski (HCH) | Dizzle mc Fly (-) | Habanos Club Havana | Habanos Club Havana | Claudio Cardinale (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
RobRoe
-
jonas
- Edelhelfer
- Beiträge: 11697
- Registriert: 27.5.2002 - 14:39
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6890071Beitrag
jonas
30.6.2012 - 23:48
TOUR DE FRANCE 2012
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 20. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Virtuenico Profizzovivo | virtualprofit | ZAM | Allrounder | 00:00:00 |
2. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Allrounder | 00:14:51 |
3. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:16:11 |
4. | Paolo Smoxxini | SMoD | RTT | Allrounder | 00:18:22 |
5. | Ul Lé | ulle91 | BBC | Allrounder | 00:18:33 |
6. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Allrounder | 00:18:50 |
7. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Allrounder | 00:20:43 |
8. | Point Guard Soixante-Quatorze | pg74 | NBA | Allrounder | 00:20:44 |
9. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | NBA | Kapitän | 00:24:04 |
10. | Atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Allrounder | 00:24:34 |
11. | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Kapitän | 00:27:07 |
12. | Strand Korblsang | Strandkorb | TRN | Kapitän | 00:28:31 |
13. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Zeitfahrer | 00:30:38 |
14. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Allrounder | 00:32:50 |
15. | Rene d'Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:33:13 |
16. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Bergfex | 00:38:50 |
17. | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:41:31 |
18. | Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Allrounder | 00:42:08 |
19. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:44:15 |
20. | Kolossos Derhodos | Koloss | TRN | Allrounder | 00:44:38 |
21. | RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Allrounder | 00:48:31 |
22. | Rabid Franco | FrantisekRabon | TTM | Zeitfahrer | 00:50:00 |
23. | Coca A. Valverde | valverde_a | - | Zeitfahrer | 00:56:18 |
24. | Andrea Herthafi | hertha_andre | BBC | Kapitän | 00:57:40 |
25. | Master Voss | master | SHR | Allrounder | 00:57:48 |
26. | Chris van Wölffel | Wölffel | EBW | Allrounder | 00:59:42 |
27. | Lionel Messi | Lionel Messi | SHR | Helfer | 01:00:24 |
28. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Allrounder | 01:02:07 |
29. | Ivan Bazzo | ivan_b | PIG | Allrounder | 01:07:59 |
30. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Kapitän | 01:08:21 |
31. | Santiago Mitero Chelinerry | MichelinR | NBA | Helfer | 01:10:35 |
32. | Rafaele van de Farto | van der Vaart | RSM | Allrounder | 01:10:58 |
33. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Zeitfahrer | 01:12:01 |
34. | Francois Fantastique | Fantast | CAP | Allrounder | 01:12:02 |
35. | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Kapitän | 01:12:03 |
36. | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Helfer | 01:13:37 |
37. | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Allrounder | 01:13:49 |
38. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Allrounder | 01:16:50 |
39. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Allrounder | 01:17:52 |
40. | Tobi Kancellara | tobikaka | EBW | Zeitfahrer | 01:18:03 |
41. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 01:22:53 |
42. | Costa Rika | Tarik | PIG | Zeitfahrer | 01:27:39 |
43. | Justus Jonas | JustusJonas | - | Zeitfahrer | 01:30:53 |
44. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Allrounder | 01:34:26 |
45. | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 01:38:54 |
46. | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 01:39:17 |
47. | Papandreou Goofus | G00fy | PIG | Allrounder | 01:48:30 |
48. | Henrico Gasparotto | Henrik | BBC | Helfer | 01:48:56 |
49. | Linus Andimacht | ms-linus | - | Allrounder | 01:51:49 |
50. | Radley McSchumi | Rad-Schumi | BBC | Allrounder | 01:52:41 |
51. | Stefanie Grabbador | Grabba | BIT | Zeitfahrer | 01:57:09 |
52. | José Miguel Manuel | José Miguel | PIG | Allrounder | 01:57:44 |
53. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Zeitfahrer | 02:01:44 |
54. | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | - | Allrounder | 02:09:53 |
55. | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 02:09:59 |
56. | Barwuah Timothy Gudeisell | eisel92 | HCH | Sprinter | 02:14:36 |
57. | Paolo Savisordelli | SuperVisor | NBA | Allrounder | 02:17:17 |
58. | Valessandro Vertacchi | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 02:28:28 |
59. | Arne Noubion | noub_hero | - | Sprinter | 02:35:35 |
60. | Stalexandre Steinikourov | Steini | BBC | Sprinter | 02:41:13 |
61. | Basti Scherrers | bastischerrers | TRN | Sprinter | 02:44:28 |
62. | Cæthel Stævans | aethelstan | PIG | Sprinter | 02:44:48 |
63. | Alejandro Virtuoso | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 02:48:09 |
64. | Denis Abramovic | Denis648 | RSM | Neo | 02:49:30 |
65. | Moes United | MoesUnited | SHR | Sprinter | 02:59:42 |
66. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Sprinter | 03:14:14 |
67. | Flonis Manchov | Flomann | RTT | Allrounder | 03:15:55 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 20. Etappe | Zeit |
1. | Die Zampieristen | 00:00:00 |
2. | Coppi & Pace | 00:03:48 |
3. | Equipe Besenwagen | 00:25:44 |
4. | Shock Racing | 00:43:24 |
5. | Harlem Tourtrotters | 00:52:08 |
6. | Bormio e Italia | 01:02:37 |
7. | Habanos Club Havana | 01:05:41 |
8. | Die Radsport-Mafia | 01:14:22 |
9. | Team BBC | 01:39:22 |
10. | Team Telefónica MoviStar | 01:58:39 |
11. | Team RSM-news.com | 02:02:09 |
12. | PIIGS | 03:08:43 |
13. | Reifezeit TestTeam | 03:28:43 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
0 | Fridalberto Martador (EBW) | Fridalberto Martador (EBW) | Equipe Besenwagen | Equipe Besenwagen | Francois Fantastique (CAP)/Flonis Manchov (RTT) | - (-) |
1 | Claudio Cardinale (BIT) | Coca A. Valverde (-) | Die Zampieristen | Coppi & Pace | Arne Noubion (-) | Sernán Perenahora Fernandez (CAP) |
2 | Stalexandre Steinikourov (BBC) | Raddy Fanzzoleni (ZAM) | Die Zampieristen | Coppi & Pace | Raddy Fanzzoleni (ZAM) | Sernán Perenahora Fernandez (CAP) |
3 | Paolo Smoxxini (RTT) | Raddy Fanzzoleni (ZAM) | Equipe Besenwagen | Coppi & Pace | Rabid Franco (TTM) | JoséBei Fahrloki (-) |
4 | Toni Kutenaccio (BIT) | Yakuza Phonaki (RSM) | Team BBC | Coppi & Pace | Barwuah Timothy Gudeisell (HCH) | JoséBei Fahrloki (-) |
5 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Coca A. Valverde (-) | Reifezeit TestTeam | Coppi & Pace | Stalexandre Steinikourov (BBC) | JoséBei Fahrloki (-) |
6 | Basti Scherrers (TRN) | Yakuza Phonaki (RSM) | Team BBC | Coppi & Pace | Stalexandre Steinikourov (BBC) | JoséBei Fahrloki (-) |
7 | Strand Korblsang (TRN) | Strand Korblsang (TRN) | Habanos Club Havana | Habanos Club Havana | Mark Ruffidish (RTT) | Sacha Modotracht (HCH) |
8 | Sacha Modotracht (HCH) | Sacha Modotracht (HCH) | Habanos Club Havana | Habanos Club Havana | Mark Ruffidish (RTT) | Sacha Modotracht (HCH) |
9 | Coca A. Valverde (-) | Sacha Modotracht (HCH) | Habanos Club Havana | Habanos Club Havana | Mark Ruffidish (RTT) | Sacha Modotracht (HCH) |
10 | Ul Lé (BBC) | Strand Korblsang (TRN) | Die Zampieristen | Coppi & Pace | Mark Ruffidish (RTT) | Sacha Modotracht (HCH) |
11 | Pepsim Lighthart (SHR) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Die Zampieristen | Die Zampieristen | Mark Ruffidish (RTT) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
12 | Atreiju Camorrano (RSM) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Die Zampieristen | Die Zampieristen | Mark Ruffidish (RTT) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
13 | Barwuah Timothy Gudeisell (HCH) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Equipe Besenwagen | Die Zampieristen | Stalexandre Steinikourov (BBC) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
14 | Valessandro Vertacchi (TTM) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Team Telefónica MoviStar | Die Zampieristen | Stalexandre Steinikourov (BBC) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
15 | Mark Ruffidish (RTT) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Reifezeit TestTeam | Die Zampieristen | Mark Ruffidish (RTT) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
16 | José Humberto Ikarojano (TTM) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Coppi & Pace | Die Zampieristen | Mark Ruffidish (RTT) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
17 | Fridalberto Martador (EBW) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Coppi & Pace | Die Zampieristen | Mark Ruffidish (RTT) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
18 | Mark Ruffidish (RTT) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Team Telefónica MoviStar | Die Zampieristen | Mark Ruffidish (RTT) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
19 | Rabid Franco (TTM) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Harlem Tourtrotters | Die Zampieristen | Mark Ruffidish (RTT) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
20 | Mark Ruffidish (RTT) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Reifezeit TestTeam | Die Zampieristen | Mark Ruffidish (RTT) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
jonas
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6896054Beitrag
RobRoe
21.8.2012 - 19:23
VUELTA 2012
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Kapitän | 00:00:00 |
2. | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Allrounder | 00:01:35 |
3. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Kapitän | 00:02:03 |
4. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Allrounder | 00:02:46 |
5. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Allrounder | 00:05:00 |
6. | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Allrounder | 00:05:10 |
7. | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Allrounder | 00:05:39 |
8. | Santiago Mitero Chelinerry | MichelinR | NBA | Bergfex | 00:05:46 |
9. | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | NBA | Allrounder | 00:05:55 |
10. | Kolossos Fernandez De Larhodos | Koloss | TRN | Allrounder | 00:07:27 |
11. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Kapitän | 00:09:02 |
12. | Paolo Smoxxini | SMoD | RTT | Kapitän | 00:09:57 |
13. | Master Voss | master | SHR | Allrounder | 00:10:55 |
14. | Costa Rika | Tarik | PIG | Allrounder | 00:11:26 |
15. | Rabid Franco | FrantisekRabon | TTM | Kapitän | 00:11:33 |
16. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Helfer | 00:11:57 |
17. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Allrounder | 00:12:50 |
18. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 00:13:09 |
19. | Francois Fantastique | Fantast | CAP | Allrounder | 00:13:33 |
20. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Allrounder | 00:13:46 |
21. | Pe Es | PS | SHR | Allrounder | 00:14:28 |
22. | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Bergfex | 00:16:18 |
23. | Rene d'Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:16:57 |
24. | Tobi Kancellara | tobikaka | - | Zeitfahrer | 00:18:42 |
25. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Kapitän | 00:19:20 |
26. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | - | Bergfex | 00:20:10 |
27. | Strand Korblsang | Strandkorb | TRN | Bergfex | 00:20:23 |
28. | Arne Noubion | noub_hero | - | Allrounder | 00:20:55 |
29. | Lionel Messi | Lionel Messi | SHR | Allrounder | 00:21:46 |
30. | Atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Allrounder | 00:22:06 |
31. | Virtuenico Profizzovivo | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:22:58 |
32. | Vincenzo Steinibali | Steini | BBC | Allrounder | 00:24:34 |
33. | Schumikel Radstarloza | Rad-Schumi | BBC | Allrounder | 00:27:05 |
34. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Allrounder | 00:27:27 |
35. | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:28:45 |
36. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Zeitfahrer | 00:36:15 |
37. | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | TTM | Allrounder | 00:46:13 |
38. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | NBA | Zeitfahrer | 00:53:42 |
39. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Bergfex | 00:54:25 |
40. | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:58:42 |
41. | Cæthel Stævans | aethelstan | PIG | Allrounder | 01:04:16 |
42. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 01:15:25 |
43. | Paolo Savisordelli | SuperVisor | NBA | Allrounder | 01:23:36 |
44. | Rulleberto Ulran Leran | ulle91 | BBC | Helfer | 01:25:24 |
45. | Moes United | MoesUnited | SHR | Allrounder | 01:33:55 |
46. | RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Zeitfahrer | 01:42:14 |
47. | Linus Andimacht | ms-linus | - | Bergfex | 01:53:17 |
48. | José Miguel Manuel | José Miguel | PIG | Allrounder | 02:09:22 |
49. | Berry Blue | Bemez | TRN | Allrounder | 02:26:59 |
50. | Stefanie Grabbador | Grabba | BIT | Sprinter | 02:34:13 |
51. | Flony Mantin | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 02:36:53 |
52. | Laszlo Ikarossi | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 02:38:24 |
53. | Ivan Bazzo | ivan_b | PIG | Zeitfahrer | 02:41:52 |
54. | Andrea Herthafi | hertha_andre | BBC | Sprinter | 02:47:41 |
55. | Alejandro Virtuoso | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 02:50:18 |
56. | Timothy Gudeisell | eisel92 | HCH | Sprinter | 02:55:20 |
57. | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 02:55:56 |
58. | Basti Scherrers | bastischerrers | TRN | Sprinter | 03:24:06 |
59. | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 03:28:01 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | Habanos Club Havana | 00:00:00 |
2. | Die Radsport-Mafia | 00:05:20 |
3. | Team Telefónica MoviStar | 00:07:01 |
4. | Coppi & Pace | 00:09:17 |
5. | Die Zampieristen | 00:13:10 |
6. | Shock Racing | 00:36:02 |
7. | Bormio e Italia | 00:36:55 |
8. | Harlem Vueltatrotters | 00:49:43 |
9. | Team BBC | 01:00:16 |
10. | Team RSM-news.com | 02:26:49 |
11. | PIIGS | 02:58:58 |
12. | Reifezeit TestTeam | 03:34:41 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Paolo Smoxxini (RTT) | Paolo Smoxxini (RTT) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | - (-) | - (-) |
2 | Andrea Herthafi (BBC) | Paolo Smoxxini (RTT) | Habanos Club Havana | Reifezeit TestTeam | Andrea Herthafi (BBC) | Sacha Modotracht (HCH) |
3 | Yakuza Phonaki (RSM) | Valerico Verdamontes (TTM) | Die Radsport-Mafia | Team Telefónica MoviStar | Alessandro Pepsitacchi (SHR) | Yakuza Phonaki (RSM) |
4 | Rosa Wassersteiner (BIT) | Rey Kopp (HCH) | Bormio e Italia / Coppi & Pace | Team Telefónica MoviStar | Alessandro Pepsitacchi (SHR) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
5 | Andrea Herthafi (BBC) | Rey Kopp (HCH) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Alessandro Pepsitacchi (SHR) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
6 | Master Voss (SHR) | Rey Kopp (HCH) | Bormio e Italia / Habanos Club Havana | Team Telefónica MoviStar | Alessandro Pepsitacchi (SHR) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
7 | Ben Hermins (RTT) | Rey Kopp (HCH) | Shock Racing / Harlem Vueltatrotters | Team Telefónica MoviStar | Alessandro Pepsitacchi (SHR) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
8 | Valerico Verdamontes (TTM) | Don Marco Champogrande (RSM) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Alessandro Pepsitacchi (SHR) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
9 | Rulleberto Ulran Leran (BBC) | Valerico Verdamontes (TTM) | Shock Racing | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (BBC) | Master Voss (SHR) |
10 | Alessandro Pepsitacchi (SHR) | Rey Kopp (HCH) | Bormio e Italia | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (BBC) | Master Voss (SHR) |
11 | Laszlo Ikarossi (TTM) | Rey Kopp (HCH) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (BBC) | Rulleberto Ulran Leran (BBC) |
12 | Claudio Cardinale (BIT) | Elnathan Philosophos (CAP) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (BBC) | Rulleberto Ulran Leran (BBC) |
13 | Raddy Fanzzoleni (ZAM) | Elnathan Philosophos (CAP) | Die Zampieristen | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (BBC) | Rulleberto Ulran Leran (BBC) |
14 | Raddy Fanzzoleni (ZAM) | Elnathan Philosophos (CAP) | Coppi & Pace | Team Telefónica MoviStar | Andrea Herthafi (BBC) | José Miguel Manuel (PIG) |
15 | Sergio Henrikao (BBC) | Elnathan Philosophos (CAP) | Habanos Club Havana | Team Telefónica MoviStar | Fausto Ruffi (RTT) | Berry Blue (TRN) |
16 | Rey Kopp (HCH) | Valerico Verdamontes (TTM) | Habanos Club Havana | Team Telefónica MoviStar | Fausto Ruffi (RTT) | Berry Blue (TRN) |
17 | Point Guard Setenta-y-cuatro (NBA) | Vinippo Gilbert XII (HCH) | Habanos Club Havana | Team Telefónica MoviStar | Fausto Ruffi (RTT) | Berry Blue (TRN) |
18 | Andrea Herthafi (BBC) | Vinippo Gilbert XII (HCH) | Team BBC | Team Telefónica MoviStar | Rey Kopp (HCH) | Berry Blue (TRN) |
19 | Roberto Roé (BIT) | Vinippo Gilbert XII (HCH) | Die Radsport-Mafia | Team Telefónica MoviStar | Fausto Ruffi (RTT) | Berry Blue (TRN) |
20 | Roberto Roé (BIT) | Vinippo Gilbert XII (HCH) | Habanos Club Havana | Habanos Club Havana | Rey Kopp (HCH) | Berry Blue (TRN) |
21 | Cæthel Stævans (PIG) | Vinippo Gilbert XII (HCH) | PIIGS | Habanos Club Havana | Andrea Herthafi (BBC) | Berry Blue (TRN) |
RobRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6910573Beitrag
RobRoe
5.5.2013 - 1:09
GIRO D'ITALIA 2013
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:00 |
2. | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:06:13 |
3. | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:08:44 |
4. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:10:30 |
5. | Rene d'Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:11:16 |
6. | Rulleberto Ulran Leran | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:11:54 |
7. | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:13:28 |
8. | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:14:33 |
9. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Zeitfahrer | 00:14:42 |
10. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Bergfex | 00:14:46 |
11. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Rundfahrer | 00:15:42 |
12. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:16:45 |
13. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:16:49 |
14. | Linus Gozzovivo | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:17:08 |
15. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Kapitän | 00:17:23 |
16. | Tobi Kancellara | tobikaka | EBW | Zeitfahrer | 00:17:40 |
17. | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Etappenjäger | 00:19:33 |
18. | Patrian Quancellara | patrickqu | TRN | Neo | 00:22:13 |
19. | Point Guard Settantaquattro | pg74 | NBA | Zeitfahrer | 00:23:53 |
20. | Wölffel Moltisanti | Wölffel | RSM | Zeitfahrer | 00:24:16 |
21. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Rundfahrer | 00:25:04 |
22. | Valessandro Vertacchi | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 00:25:58 |
23. | atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Rundfahrer | 00:26:01 |
24. | Strand Korblsang | Strandkorb | TRN | Bergfex | 00:26:48 |
25. | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Bergfex | 00:26:50 |
26. | Santiago Mitero Chelinerry | MichelinR | NBA | Rundfahrer | 00:29:22 |
27. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 00:30:11 |
28. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:30:33 |
29. | Virtuenico Profizzovivo | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:32:10 |
30. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Kapitän | 00:34:56 |
31. | Costa Rika | Tarik | PIG | Zeitfahrer | 00:35:56 |
32. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | NBA | Bergfex | 00:36:15 |
33. | Kolossos Fernandez De Larhodos | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:37:39 |
34. | Alex LeBleu | blauer_alex | EBW | Neo | 00:38:49 |
35. | Paolo Smoxxini | SMoD | RTT | Kapitän | 00:38:54 |
36. | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Rundfahrer | 00:39:19 |
37. | RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Bergfex | 00:40:46 |
38. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:40:58 |
39. | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Etappenjäger | 00:45:31 |
40. | Rabid Franco | FrantisekRabon | TTM | Etappenjäger | 00:47:41 |
41. | Stefano Garzeiselli | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 00:52:09 |
42. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Etappenjäger | 01:06:16 |
43. | Paolo Savisordelli | SuperVisor | NBA | Etappenjäger | 01:10:33 |
44. | Lionel Messi | Lionel Messi | SHR | Helfer | 01:12:28 |
45. | Moes United | MoesUnited | SHR | Helfer | 01:14:42 |
46. | Stefanie Grabbador | Grabba | BIT | Etappenjäger | 01:19:37 |
47. | Andrea Herthafi | hertha_andre | BBC | Etappenjäger | 01:24:56 |
48. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Zeitfahrer | 01:29:26 |
49. | Berry Blue | Bemez | TRN | Sprinter | 01:34:16 |
50. | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Etappenjäger | 01:35:59 |
51. | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 01:36:06 |
52. | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Neo | 01:41:59 |
53. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 01:45:41 |
54. | Giacomo Steinizzolo | Steini | BBC | Etappenjäger | 01:50:46 |
55. | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 01:54:08 |
56. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 01:58:42 |
57. | Alessandro Pepsitacchi | PepsiLight | SHR | Sprinter | 02:04:51 |
58. | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Etappenjäger | 02:05:25 |
59. | José Miguel Manuel | José Miguel | PIG | Bergfex | 02:16:39 |
60. | Ivan Bazzo | ivan_b | PIG | Sprinter | 02:19:53 |
61. | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 02:33:33 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | Team BBC | 00:00:00 |
2. | Habanos Club Havana | 00:05:03 |
3. | Coppi & Pace | 00:05:31 |
4. | Team Telefónica MoviStar | 00:08:33 |
5. | Equipe Besenwagen | 00:14:40 |
6. | Il Zampieristi | 00:22:04 |
7. | Reifezeit TestTeam | 00:31:20 |
8. | Die Radsport-Mafia | 00:40:13 |
9. | Harlem Girotrotters | 00:48:04 |
10. | Team RSM-news.com | 00:51:30 |
11. | Bormio e Italia | 01:44:15 |
12. | Shock Racing | 02:06:47 |
13. | PIIGS | 04:45:40 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Roberto Roé (BIT) | Roberto Roé (BIT) | Die Radsport-Mafia | Die Radsport-Mafia | Roberto Roé (BIT) | - (-) |
2 | Equipe Besenwagen | Fridalberto Martador (EBW) | Equipe Besenwagen | Equipe Besenwagen | Roberto Roé (BIT) | - (-) |
3 | Pe Es (SHR) | Fridalberto Martador (EBW) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
4 | Francesco Fantastico (CAP) | Fridalberto Martador (EBW) | Coppi & Pace | Team Telefónica MoviStar | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
5 | Stefano Garzeiselli (HCH) | Fridalberto Martador (EBW) | Team RSM-news.com | Team Telefónica MoviStar | Berry Blue (TRN) | José Miguel Manuel (PIG) |
6 | Roberto Roé (BIT) | Fridalberto Martador (EBW) | Bormio e Italia | Team Telefónica MoviStar | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
7 | Strand Korblsang (TRN) | Rene d'Escartin (CAP) | Il Zampieristi | Team RSM-news.com | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
8 | Fausto Ruffi (RTT) | Fausto Ruffi (RTT) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
9 | Radilo Mi Schuca (BBC) | Fausto Ruffi (RTT) | Habanos Club Havana | Il Zampieristi | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
10 | Arne Noubion (EBW) | Fausto Ruffi (RTT) | Team BBC | Habanos Club Havana | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
11 | Raddy Fanzzoleni (ZAM) | Fausto Ruffi (RTT) | Team RSM-news.com | Habanos Club Havana | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
12 | Roberto Roé (BIT) | Fausto Ruffi (RTT) | Reifezeit TestTeam | Habanos Club Havana | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
13 | Ben Hermins (RTT) | Fausto Ruffi (RTT) | Reifezeit TestTeam | Habanos Club Havana | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
14 | Radilo Mi Schuca (BBC) / Laurent Jaja (CAP) | Fausto Ruffi (RTT) | Team BBC | Habanos Club Havana | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
15 | atreiju Camorrano (RSM) | Fausto Ruffi (RTT) | Team BBC | Habanos Club Havana | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
16 | Elnathan Philosophos (CAP) | Fausto Ruffi (RTT) | Coppi & Pace | Habanos Club Havana | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
17 | Lionel Messi (SHR) | Fausto Ruffi (RTT) | Coppi & Pace | Habanos Club Havana | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
18 | Tobi Kancellara (EBW) | Fausto Ruffi (RTT) | Equipe Besenwagen | Team BBC | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
19 | - | Fausto Ruffi (RTT) | - | Team BBC | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
20 | Sergio Henrikao (BBC) | Fausto Ruffi (RTT) | Team BBC | Team BBC | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
21 | Roberto Roé (BIT) | Fausto Ruffi (RTT) | Team RSM-news.com | Team BBC | Roberto Roé (BIT) | José Miguel Manuel (PIG) |
Zuletzt geändert von
RobRoe am 30.6.2013 - 14:06, insgesamt 2-mal geändert.
RobRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6914456Beitrag
RobRoe
30.6.2013 - 2:29
TOUR DE FRANCE 2013
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Rene d'Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:00:00 |
2. | Strand Korblsang | Strandkorb | TRN | Kapitän | 00:02:08 |
3. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:02:32 |
4. | atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Zeitfahrer | 00:03:07 |
5. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Bergfex | 00:04:39 |
6. | Point Guard Soixante-Quatorze | pg74 | NBA | Rundfahrer | 00:05:23 |
7. | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Kapitän | 00:06:30 |
8. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:07:33 |
9. | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:09:17 |
10. | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:09:26 |
11. | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Rundfahrer | 00:11:24 |
12. | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:17:38 |
13. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:18:17 |
14. | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Rundfahrer | 00:18:51 |
15. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 00:19:35 |
16. | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:20:34 |
17. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Bergfex | 00:21:02 |
18. | Virtuenico Profizzovivo | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:23:32 |
19. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Bergfex | 00:26:40 |
20. | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:27:53 |
21. | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 00:28:01 |
22. | Vincenzo Steinibali | Steini | BBC | Bergfex | 00:29:00 |
23. | Paolo Savisordelli | SuperVisor | NBA | Bergfex | 00:29:33 |
24. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:30:47 |
25. | Tobi Kancellara | tobikaka | EBW | Zeitfahrer | 00:32:06 |
26. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:32:30 |
27. | Santiago Mitero Chelinerry | MichelinR | NBA | Helfer | 00:32:31 |
28. | Wölffel Moltisanti | Wölffel | RSM | Bergfex | 00:33:51 |
29. | Valessandro Vertacchi | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:35:48 |
30. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | NBA | Kapitän | 00:38:42 |
31. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Kapitän | 00:39:23 |
32. | Alex LeBleu | blauer_alex | EBW | Etappenjäger | 00:39:45 |
33. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:40:01 |
34. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Rundfahrer | 00:40:35 |
35. | Patrian Quancellara | patrickqu | TRN | Rundfahrer | 00:42:24 |
36. | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Rundfahrer | 00:43:46 |
37. | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:44:08 |
38. | Francois Fantastique | Fantast | CAP | Rundfahrer | 00:44:42 |
39. | Stefanie Grabbador | Grabba | BIT | Rundfahrer | 00:50:05 |
40. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:54:35 |
41. | Rulleberto Ulran Leran | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:57:24 |
42. | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 01:01:21 |
43. | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 01:01:32 |
44. | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Etappenjäger | 01:02:41 |
45. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Zeitfahrer | 01:16:59 |
46. | Kolossos Fernandez De Larhodos | Koloss | TRN | Sprinter | 01:19:18 |
47. | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Kapitän | 01:25:06 |
48. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 01:42:13 |
49. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Zeitfahrer | 01:54:03 |
50. | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 01:54:36 |
51. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Zeitfahrer | 01:57:24 |
52. | Rabid Franco | FrantisekRabon | TTM | Sprinter | 02:06:57 |
53. | Alejandro Virtuoso | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 02:14:02 |
54. | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 02:14:54 |
55. | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 02:19:24 |
56. | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Sprinter | 02:20:19 |
57. | RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Zeitfahrer | 02:27:57 |
58. | Papandreou Goofus | G00fy | - | Etappenjäger | 02:31:39 |
59. | Moes United | MoesUnited | SHR | Sprinter | 02:38:45 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | Team RSM-news.com | 00:00:00 |
2. | Die Radsport-Mafia | 00:20:41 |
3. | Bormio e Italia | 00:29:31 |
4. | Les Zampierables | 00:38:48 |
5. | Coppi & Pace | 00:39:42 |
6. | Equipe Besenwagen | 00:42:54 |
7. | Team Telefónica MoviStar | 00:44:55 |
8. | Harlem Tourtrotters | 00:47:40 |
9. | Team BBC | 00:58:16 |
10. | Reifezeit TestTeam | 01:07:41 |
11. | Habanos Club Havana | 01:33:10 |
12. | Shock Racing | 04:35:04 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PUNKTEWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
Rabid Franco | FrantisekRabon | TTM | Sprinter | 857 |
Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 828 |
Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Sprinter | 784 |
Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 779 |
Kolossos Fernandez De Larhodos | Koloss | TRN | Sprinter | 746 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
BERGWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
Santiago Mitero Chelinerry | MichelinR | NBA | Helfer | 349 |
José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 334 |
Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 273 |
Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Kapitän | 268 |
Tobi Kancellara | tobikaka | EBW | Zeitfahrer | 265 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Sernán Perenahora Fernandez (CAP) | Sernán Perenahora Fernandez (CAP) | Bormio e Italia | Bormio e Italia | Flodéric Mancassin (RTT) | Fridalberto Martador (EBW) |
2 | Lovert Lactatlovski (TRN) | Sacha Modotracht (HCH) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | Toni Kutenaccio (BIT) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
3 | Sacha Modotracht (HCH) | Sacha Modotracht (HCH) | Bormio e Italia | Bormio e Italia | Sacha Modotracht (HCH) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
4 | Equipe Besenwagen | Sacha Modotracht (HCH) | Equipe Besenwagen | Bormio e Italia | Sacha Modotracht (HCH) | Paolo Savisordelli (NBA) |
5 | Toni Kutenaccio (BIT) | Alex LeBleu (EBW) | Bormio e Italia | Bormio e Italia | Toni Kutenaccio (BIT) | Paolo Savisordelli (NBA) |
6 | Rabid Franco (TTM) | Alex LeBleu (EBW) | Bormio e Italia | Bormio e Italia | Toni Kutenaccio (BIT) | Paolo Savisordelli (NBA) |
7 | Sacha Modotracht (HCH) | Alex LeBleu (EBW) | Die Radsport-Mafia | Bormio e Italia | Rabid Franco (TTM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
8 | Sergio Henrikao (BBC) | Vinippo Gilbert XII (HCH) | Team RSM-news.com | Die Radsport-Mafia | Toni Kutenaccio (BIT) | Tobi Kancellara (EBW) |
9 | Lovert Lactatlovski (TRN) | Berry Blue (TRN) | Team RSM-news.com | Team RSM-news.com | Toni Kutenaccio (BIT) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
10 | Flodéric Mancassin (RTT) | Berry Blue (TRN) | Bormio e Italia | Team RSM-news.com | Toni Kutenaccio (BIT) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
11 | Alejandro Herminez (RTT) | Berry Blue (TRN) | Die Radsport-Mafia | Team RSM-news.com | Rabid Franco (TTM) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
12 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Berry Blue (TRN) | Harlem Tourtrotters | Team RSM-news.com | Rabid Franco (TTM) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
13 | Don Marco Champogrande (RSM) | atreiju Camorrano (RSM) | Die Radsport-Mafia | Team RSM-news.com | Rabid Franco (TTM) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
14 | Rey Kopp (HCH) | atreiju Camorrano (RSM) | Habanos Club Havana | Team RSM-news.com | Rabid Franco (TTM) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
15 | Rosa Wassersteiner (BIT) | atreiju Camorrano (RSM) | Team BBC | Team RSM-news.com | Flodéric Mancassin (RTT) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
16 | José Humberto Ikarojano (TTM) | atreiju Camorrano (RSM) | Team Telefónica MoviStar | Team RSM-news.com | Rabid Franco (TTM) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
17 | atreiju Camorrano (RSM) | atreiju Camorrano (RSM) | Team Telefónica MoviStar | Team RSM-news.com | Rabid Franco (TTM) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
18 | Rene d'Escartin (CAP) | atreiju Camorrano (RSM) | Team Telefónica MoviStar | Team RSM-news.com | Rabid Franco (TTM) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
19 | Strand Korblsang (TRN) | Rene d'Escartin (CAP) | Team Telefónica MoviStar | Team RSM-news.com | Rabid Franco (TTM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
20 | Vinippo Gilbert XII (HCH) | Rene d'Escartin (CAP) | Habanos Club Havana | Team RSM-news.com | Rabid Franco (TTM) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
21 | Coca A. Valverde (RSM) | Rene d'Escartin (CAP) | Reifezeit TestTeam | Team RSM-news.com | Rabid Franco (TTM) | Santiago Mitero Chelinerry (NBA) |
RobRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6918752Beitrag
RobRoe
24.8.2013 - 22:26
VUELTA 2013
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
[table fontsize=9]
[mrow color=#eeee33][mcol] Platz [mcol] GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe [mcol] Sattlerei-Name [mcol] Team [mcol] Status [mcol] Zeit
[mrow color=#ffffee][mcol] 1. [mcol] Alejandro Herminez [mcol] Hermi [mcol color=#800000] RTT [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 00:00:00
[mrow color=#ffffcc][mcol] 2. [mcol] Radilo Mi Schuca [mcol] Rad-Schumi [mcol color=#660066] BBC [mcol color=#ff8888] Kapitän [mcol] 00:08:25
[mrow color=#ffffee][mcol] 3. [mcol] Sacha Modotracht [mcol] EintrachtFan [mcol color=#ff6666] HCH [mcol color=#ff8888] Kapitän [mcol] 00:11:19
[mrow color=#ffffcc][mcol] 4. [mcol] Jonas Zampieri [mcol] jonas [mcol color=#008800] ZAM [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 00:15:09
[mrow color=#ffffee][mcol] 5. [mcol] Pe Es [mcol] PS [mcol color=#00bfff] SHR [mcol color=#ff8888] Kapitän [mcol] 00:16:24
[mrow color=#ffffcc][mcol] 6. [mcol] Gianni Meersmod [mcol] SMoD [mcol color=#800000] RTT [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 00:17:32
[mrow color=#ffffee][mcol] 7. [mcol] Wölffel Moltisanti [mcol] Wölffel [mcol color=#882288] RSM [mcol color=#ffaa00] Bergfex [mcol] 00:18:25
[mrow color=#ffffcc][mcol] 8. [mcol] Lovert Lactatlovski [mcol] LactatLover [mcol color=#0000cc] TRN [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 00:20:04
[mrow color=#ffffee][mcol] 9. [mcol] Harryberto Haseras [mcol] Harryhase05 [mcol color=#000066] TTM [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 00:22:34
[mrow color=#ffffcc][mcol] 10. [mcol] Don Marco Champogrande [mcol] TheChampHimself [mcol color=#882288] RSM [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 00:22:45
[mrow color=#ffffee][mcol] 11. [mcol] Arne Noubion [mcol] noub_hero [mcol color=#ffccaa] EBW [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 00:28:18
[mrow color=#ffffcc][mcol] 12. [mcol] Atreiju Camorrano [mcol] atreiju [mcol color=#882288] RSM [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 00:31:10
[mrow color=#ffffee][mcol] 13. [mcol] Patrian Quancellara [mcol] patrickqu [mcol color=#0000cc] TRN [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 00:33:05
[mrow color=#ffffcc][mcol] 14. [mcol] Fridalberto Martador [mcol] fridolin_marti [mcol color=#ffccaa] EBW [mcol color=#ffaa00] Bergfex [mcol] 00:35:59
[mrow color=#ffffee][mcol] 15. [mcol] Laurent Jaja [mcol] Jaja [mcol color=#ffffff] CAP [mcol color=#ffaa00] Bergfex [mcol] 00:39:11
[mrow color=#ffffcc][mcol] 16. [mcol] Linus Golland [mcol] ms-linus [mcol color=#000066] TTM [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 00:41:38
[mrow color=#ffffee][mcol] 17. [mcol] Sergio Henrikao [mcol] Henrik [mcol color=#660066] BBC [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 00:42:38
[mrow color=#ffffcc][mcol] 18. [mcol] Rene d'Escartin [mcol] Escartin [mcol color=#ffffff] CAP [mcol color=#ff8888] Kapitän [mcol] 00:43:38
[mrow color=#ffffee][mcol] 19. [mcol] Strand Korblsang [mcol] Strandkorb [mcol color=#0000cc] TRN [mcol color=#ff8888] Kapitän [mcol] 00:44:36
[mrow color=#ffffcc][mcol] 20. [mcol] Rulleberto Ulran Leran [mcol] ulle91 [mcol color=#660066] BBC [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 00:46:02
[mrow color=#ffffee][mcol] 21. [mcol] Yakuza Phonaki [mcol] phonak [mcol color=#882288] RSM [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 00:47:15
[mrow color=#ffffcc][mcol] 22. [mcol] Amets Txuruffi [mcol] ruffi [mcol color=#800000] RTT [mcol color=#4488ff] Helfer [mcol] 00:47:42
[mrow color=#ffffee][mcol] 23. [mcol] Paolo Savisordelli [mcol] SuperVisor [mcol color=#ff0000] NBA [mcol color=#ffaa00] Bergfex [mcol] 00:52:41
[mrow color=#ffffcc][mcol] 24. [mcol] Rey Kopp [mcol] ReHcoP [mcol color=#ff6666] HCH [mcol color=#ff8888] Kapitän [mcol] 00:53:55
[mrow color=#ffffee][mcol] 25. [mcol] Alex LeBleu [mcol] blauer_alex [mcol color=#ffccaa] EBW [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 00:57:35
[mrow color=#ffffcc][mcol] 26. [mcol] Raddy Fanzzoleni [mcol] Rad-Fan [mcol color=#008800] ZAM [mcol color=#ffaa00] Bergfex [mcol] 00:59:44
[mrow color=#ffffee][mcol] 27. [mcol] Point Guard Setenta-y-cuatro [mcol] pg74 [mcol color=#ff0000] NBA [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 01:00:41
[mrow color=#ffffcc][mcol] 28. [mcol] Danilo di Lutta [mcol] luttenberger [mcol color=#800000] RTT [mcol color=#eeee33] Zeitfahrer [mcol] 01:01:58
[mrow color=#ffffee][mcol] 29. [mcol] Lionel Messi [mcol] Lionel Messi [mcol color=#00bfff] SHR [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 01:08:02
[mrow color=#ffffcc][mcol] 30. [mcol] Valerico Verdamontes [mcol] Valverde3007 [mcol color=#000066] TTM [mcol color=#ff8888] Kapitän [mcol] 01:09:32
[mrow color=#ffffee][mcol] 31. [mcol] Claudio Cardinale [mcol] dieclaudie [mcol color=#cccccc] BIT [mcol color=#4488ff] Helfer [mcol] 01:14:24
[mrow color=#ffffcc][mcol] 32. [mcol] Pepsim Lighthart [mcol] PepsiLight [mcol color=#00bfff] SHR [mcol color=#4488ff] Helfer [mcol] 01:28:36
[mrow color=#ffffee][mcol] 33. [mcol] John Woigt [mcol] JohnWayn3 [mcol color=#0000cc] TRN [mcol color=#ffffff] Neo [mcol] 01:28:57
[mrow color=#ffffcc][mcol] 34. [mcol] Berry Blue [mcol] Bemez [mcol color=#0000cc] TRN [mcol color=#eeee33] Zeitfahrer [mcol] 01:29:55
[mrow color=#ffffee][mcol] 35. [mcol] Francisco Fantastico [mcol] Fantast [mcol color=#ffffff] CAP [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 01:30:31
[mrow color=#ffffcc][mcol] 36. [mcol] Jean-Jacques Routineau [mcol] Routinier [mcol color=#008800] ZAM [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 01:31:12
[mrow color=#ffffee][mcol] 37. [mcol] RotRigo Rodriguez [mcol] RotRigo [mcol color=#008800] ZAM [mcol color=#aaaaaa] Rundfahrer [mcol] 01:40:06
[mrow color=#ffffcc][mcol] 38. [mcol] Sernán Perenahora Fernandez [mcol] SantiPerezFernandez [mcol color=#ffffff] CAP [mcol color=#4488ff] Helfer [mcol] 01:44:45
[mrow color=#ffffee][mcol] 39. [mcol] Michal Crojkrowski [mcol] crojkr [mcol color=#ff6666] HCH [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 01:44:53
[mrow color=#ffffcc][mcol] 40. [mcol] Elnathan Philosophos [mcol] Elnathan [mcol color=#ffffff] CAP [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 01:46:10
[mrow color=#ffffee][mcol] 41. [mcol] Cristiano Ronaldo [mcol] CristianoRonaldo7 [mcol color=#ff0000] NBA [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 01:50:12
[mrow color=#ffffcc][mcol] 42. [mcol] Santiago Mitero Chelinerry [mcol] MichelinR [mcol color=#ff0000] NBA [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 01:56:47
[mrow color=#ffffee][mcol] 43. [mcol] Vinippo Gilbert XII [mcol] vino 12 [mcol color=#ff6666] HCH [mcol color=#ffaa00] Bergfex [mcol] 02:01:19
[mrow color=#ffffcc][mcol] 44. [mcol] Stefanie Grabbador [mcol] Grabba [mcol color=#cccccc] BIT [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 02:05:59
[mrow color=#ffffee][mcol] 45. [mcol] Andrew Herthansky [mcol] hertha_andre [mcol color=#660066] BBC [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 02:09:56
[mrow color=#ffffcc][mcol] 46. [mcol] José Humberto Ikarojano [mcol] Ikaros [mcol color=#000066] TTM [mcol color=#4488ff] Helfer [mcol] 02:28:05
[mrow color=#ffffee][mcol] 47. [mcol] Rabid Franco [mcol] FrantisekRabon [mcol color=#000066] TTM [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 02:33:03
[mrow color=#ffffcc][mcol] 48. [mcol] Ivan Bazzo [mcol] ivan_b [mcol color=#00bfff] SHR [mcol color=#eeee33] Zeitfahrer [mcol] 02:40:57
[mrow color=#ffffee][mcol] 49. [mcol] Roberto Roé [mcol] RobRoe [mcol color=#cccccc] BIT [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 02:41:32
[mrow color=#ffffcc][mcol] 50. [mcol] Vincenzo Steinibali [mcol] Steini [mcol color=#660066] BBC [mcol color=#4488ff] Helfer [mcol] 03:11:57
[mrow color=#ffffee][mcol] 51. [mcol] Virtuenico Profizzovivo [mcol] virtualprofit [mcol color=#008800] ZAM [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 03:21:39
[mrow color=#ffffcc][mcol] 52. [mcol] Coca A. Valverde [mcol] valverde_a [mcol color=#882288] RSM [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 03:54:18
[mrow color=#ffffee][mcol] 53. [mcol] Flodéric Mancassin [mcol] Flomann [mcol color=#800000] RTT [mcol color=#00cc00] Sprinter [mcol] 03:54:51
[mrow color=#ffffcc][mcol] 54. [mcol] Moes United [mcol] MoesUnited [mcol color=#00bfff] SHR [mcol color=#00cc00] Sprinter [mcol] 04:01:13
[mrow color=#ffffee][mcol] 55. [mcol] Toni Kutenaccio [mcol] Klaus und Tony [mcol color=#cccccc] BIT [mcol color=#00cc00] Sprinter [mcol] 04:08:07
[mrow color=#ffffcc][mcol] 56. [mcol] Alejandro Virtuoso [mcol] Alejandro V. [mcol color=#ff0000] NBA [mcol color=#00cc00] Sprinter [mcol] 04:26:18
[mrow color=#ffffee][mcol] 57. [mcol] Rosa Wassersteiner [mcol] wassertraeger29 [mcol color=#cccccc] BIT [mcol color=#666666] Etappenjäger [mcol] 04:39:53
[/table]
G E S A M T T E A M W E R T U N G
[table fontsize=9]
[mrow color=#8888ff][mcol] Platz [mcol] GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe [mcol] Zeit
[mrow color=#eeeeff][mcol] 1. [mcol color=#882288] Die Radsport-Mafia [mcol] 00:00:00
[mrow color=#ccccff][mcol] 2. [mcol color=#800000] Reifezeit TestTeam [mcol] 00:12:06
[mrow color=#eeeeff][mcol] 3. [mcol color=#0000cc] Team RSM-news.com [mcol] 00:33:19
[mrow color=#ccccff][mcol] 4. [mcol color=#660066] Team BBC [mcol] 00:46:34
[mrow color=#eeeeff][mcol] 5. [mcol color=#000066] Team Telefónica MoviStar [mcol] 00:53:19
[mrow color=#ccccff][mcol] 6. [mcol color=#ffccaa] Equipe Besenwagen [mcol] 01:08:00
[mrow color=#eeeeff][mcol] 7. [mcol color=#008800] Los Zampieristos [mcol] 01:22:51
[mrow color=#ccccff][mcol] 8. [mcol color=#ffffff] Coppi & Pace [mcol] 01:33:19
[mrow color=#eeeeff][mcol] 9. [mcol color=#ff6666] Habanos Club Havana [mcol] 01:48:58
[mrow color=#ccccff][mcol] 10. [mcol color=#00bfff] Shock Racing [mcol] 01:50:54
[mrow color=#eeeeff][mcol] 11. [mcol color=#ff0000] Harlem Vueltatrotters [mcol] 02:08:36
[mrow color=#ccccff][mcol] 12. [mcol color=#cccccc] Bormio e Italia [mcol] 05:06:17
[/table]
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Reifezeit TestTeam | Danilo di Lutta (RTT) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | - (-) | - (-) |
2 | Alejandro Herminez (RTT) | Alejandro Herminez (RTT) | Los Zampieristos | Reifezeit TestTeam | Cristiano Ronaldo (NBA) | Gianni Meersmod (RTT) |
3 | Michal Crojkrowski (HCH) | Alejandro Herminez (RTT) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | Gianni Meersmod (RTT) | Gianni Meersmod (RTT) |
4 | Gianni Meersmod (RTT) | Alejandro Herminez (RTT) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | Gianni Meersmod (RTT) | Gianni Meersmod (RTT) |
5 | Coca A. Valverde (RSM) | Alejandro Herminez (RTT) | Team BBC | Reifezeit TestTeam | Coca A. Valverde (RSM) | Gianni Meersmod (RTT) |
6 | Coca A. Valverde (RSM) | Alejandro Herminez (RTT) | Team Telefónica MoviStar / Team BBC | Reifezeit TestTeam | Coca A. Valverde (RSM) | Gianni Meersmod (RTT) |
7 | Paolo Savisordelli (NBA) | Alejandro Herminez (RTT) | Harlem Vueltatrotters | Reifezeit TestTeam | Flodéric Mancassin (RTT) | Gianni Meersmod (RTT) |
8 | Rabid Franco (TTM) | Alejandro Herminez (RTT) | Team Telefónica MoviStar | Reifezeit TestTeam | Flodéric Mancassin (RTT) | Gianni Meersmod (RTT) |
9 | Radilo Mi Schuca (BBC) | Alejandro Herminez (RTT) | Team BBC | Reifezeit TestTeam | Elnathan Philosophos (CAP) | Gianni Meersmod (RTT) |
10 | Don Marco Champogrande (RSM) | Gianni Meersmod (RTT) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | Elnathan Philosophos (CAP) | Cristiano Ronaldo (NBA) |
11 | Danilo di Lutta (RTT) | Alejandro Herminez (RTT) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | Elnathan Philosophos (CAP) | Cristiano Ronaldo (NBA) |
12 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Alejandro Herminez (RTT) | Team BBC | Reifezeit TestTeam | Elnathan Philosophos (CAP) | Rene d'Escartin (CAP) |
13 | Stefanie Grabbador (BIT) | Alejandro Herminez (RTT) | Equipe Besenwagen | Reifezeit TestTeam | Elnathan Philosophos (CAP) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
14 | Wölffel Moltisanti (RSM) | Alejandro Herminez (RTT) | Die Radsport-Mafia | Die Radsport-Mafia | Elnathan Philosophos (CAP) | Cristiano Ronaldo (NBA) |
15 | Lovert Lactatlovski (TRN) | Alejandro Herminez (RTT) | Team Telefónica MoviStar | Reifezeit TestTeam | Elnathan Philosophos (CAP) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
16 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Alejandro Herminez (RTT) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | Elnathan Philosophos (CAP) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
17 | Lovert Lactatlovski (TRN) | Alejandro Herminez (RTT) | Die Radsport-Mafia | Reifezeit TestTeam | Elnathan Philosophos (CAP) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
18 | Ivan Bazzo (SHR) | Alejandro Herminez (RTT) | Shock Racing | Reifezeit TestTeam | Elnathan Philosophos (CAP) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
19 | Cristiano Ronaldo (NBA) | Alejandro Herminez (RTT) | Die Radsport-Mafia | Die Radsport-Mafia | Elnathan Philosophos (CAP) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
20 | Yakuza Phonaki (RSM) | Alejandro Herminez (RTT) | Los Zampieristos | Die Radsport-Mafia | Elnathan Philosophos (CAP) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
21 | Vincenzo Steinibali (BBC) | Alejandro Herminez (RTT) | Team BBC | Die Radsport-Mafia | Elnathan Philosophos (CAP) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
RobRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6933074Beitrag
RobRoe
10.5.2014 - 23:11
GIRO 2014
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2. | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Zeitfahrer | 00:01:18 |
3. | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:04:12 |
4. | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:07:11 |
5. | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:15:31 |
6. | John Woigt | JohnWayn3 | TRN | Rundfahrer | 00:19:33 |
7. | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Kapitän | 00:21:13 |
8. | Strand Korblsang | Strandkorb | TRN | Kapitän | 00:21:34 |
9. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:22:07 |
10. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:33:04 |
11. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | NBA | Rundfahrer | 00:40:23 |
12. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:43:27 |
13. | Atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Rundfahrer | 00:43:51 |
14. | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:45:05 |
15. | Paolo Smoxxini | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:51:59 |
16. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Etappenjäger | 00:52:00 |
17. | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:55:27 |
18. | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:57:59 |
19. | Alex LeBleu | blauer_alex | EBW | Rundfahrer | 00:58:48 |
20. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Rundfahrer | 01:04:55 |
21. | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Bergfex | 01:05:06 |
22. | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 01:07:40 |
23. | Wölffel Moltisanti | Wölffel | RSM | Rundfahrer | 01:11:28 |
24. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 01:12:05 |
25. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | - | Bergfex | 01:16:36 |
26. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Zeitfahrer | 01:21:31 |
27. | Costa Rika | Tarik | SHR | Zeitfahrer | 01:24:14 |
28. | Vincenzo Steinibali | Steini | BBC | Helfer | 01:25:22 |
29. | Jonas Zampieri | jonas | - | Rundfahrer | 01:26:22 |
30. | José Miguel Manuel | José Miguel | SHR | Bergfex | 01:29:43 |
31. | Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Neo | 01:31:29 |
32. | Point Guard Settantaquattro | pg74 | NBA | Zeitfahrer | 01:32:09 |
33. | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 01:35:58 |
34. | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Helfer | 01:39:41 |
35. | Claudio Cardinale | dieclaudie | - | Rundfahrer | 01:41:07 |
36. | Timo Beil | T-MobileFan | TTM | Neo | 01:45:35 |
37. | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Rundfahrer | 01:54:39 |
38. | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 02:09:39 |
39. | Kolossos Fernandez De Larhodos | Koloss | TRN | Sprinter | 02:31:39 |
40. | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Sprinter | 02:39:59 |
41. | Alejandro Virtuoso | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 02:57:34 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | Die Radsport-Mafia | 00:00:00 |
2. | Team BBC | 00:10:40 |
3. | Coppi & Pace | 00:13:12 |
4. | Team RSM-news.com | 00:16:02 |
5. | Team Telefónica MoviStar | 00:20:25 |
6. | Reifezeit TestTeam | 01:04:35 |
7. | Equipe Besenwagen | 01:22:21 |
8. | Habanos Club Havana | 01:53:22 |
9. | Shock Racing | 02:40:48 |
10. | Harlem Girotrotters | 04:03:58 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Alejandro Herminez (RTT) | Alejandro Herminez (RTT) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | - (-) | - (-) |
2 | Andrew Herthansky (BBC) | Paolo Smoxxini (RTT) | Team BBC | Reifezeit TestTeam | Andrew Herthansky (BBC) | Flim Mansevenant (RTT) |
3 | Ivan Klettermaxxxiniii (EBW) | Paolo Smoxxini (RTT) | Team RSM-news.com | Reifezeit TestTeam | Andrew Herthansky (BBC) | Flim Mansevenant (RTT) |
4 | Alejandro Virtuoso (NBA) | Alejandro Herminez (RTT) | Team RSM-news.com | Reifezeit TestTeam | Andrew Herthansky (BBC) | Flim Mansevenant (RTT) |
5 | José Humberto Ikarojano (TTM) | Coca A. Valverde (RSM) | Team Telefónica MoviStar | Die Radsport-Mafia | Andrew Herthansky (BBC) | Berry Blue (TRN) |
6 | Claudio Cardinale (BIT) | Claudio Cardinale (BIT) | Team Telefónica MoviStar | Die Radsport-Mafia | Yakuza Phonaki (RSM) | Claudio Cardinale (BIT) |
7 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Claudio Cardinale (BIT) | Team BBC | Die Radsport-Mafia | Yakuza Phonaki (RSM) | Claudio Cardinale (BIT) |
8 | Fridalberto Martador (EBW) | Coca A. Valverde (RSM) | Team RSM-news.com | Die Radsport-Mafia | Yakuza Phonaki (RSM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
9 | Alex LeBleu (EBW) | Coca A. Valverde (RSM) | Team RSM-news.com | Die Radsport-Mafia | Yakuza Phonaki (RSM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
10 | Jean-Jacques Routineau (ZAM)/Yakuza Phonaki (RSM) | Coca A. Valverde (RSM) | Equipe Besenwagen | Die Radsport-Mafia | Yakuza Phonaki (RSM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
11 | Coca A. Valverde (RSM) | Coca A. Valverde (RSM) | Team BBC | Die Radsport-Mafia | Yakuza Phonaki (RSM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
12 | Valdriano Verdori (TTM) | Coca A. Valverde (RSM) | Habanos Club Havana | Die Radsport-Mafia | Yakuza Phonaki (RSM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
13 | Pepsario Lipoccini (SHR) | Coca A. Valverde (RSM) | Team RSM-news.com | Die Radsport-Mafia | Yakuza Phonaki (RSM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
14 | Atreiju Camorrano (RSM) | Coca A. Valverde (RSM) | Die Radsport-Mafia | Die Radsport-Mafia | Yakuza Phonaki (RSM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
15 | Elnathan Philosophos (CAP) | Coca A. Valverde (RSM) | Coppi & Pace | Coppi & Pace | Yakuza Phonaki (RSM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
16 | Harryberto Haseras (TTM) | Coca A. Valverde (RSM) | Team RSM-news.com | Team BBC | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Arne Noubion (EBW) |
17 | José Miguel Manuel (SHR) | Coca A. Valverde (RSM) | Shock Racing | Team BBC | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Arne Noubion (EBW) |
18 | Fausto Ruffi (RTT) | Harryberto Haseras (TTM) | Shock Racing | Team BBC | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Arne Noubion (EBW) |
19 | Toni Kutenaccio (-) | Harryberto Haseras (TTM) | Die Radsport-Mafia | Die Radsport-Mafia | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | José Miguel Manuel (SHR) |
20 | Arne Noubion (EBW) | Harryberto Haseras (TTM) | Equipe Besenwagen | Die Radsport-Mafia | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | José Miguel Manuel (SHR) |
21 | Andrew Herthansky (BBC) | Harryberto Haseras (TTM) | Team RSM-news.com | Die Radsport-Mafia | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | José Miguel Manuel (SHR) |
RobRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6935754Beitrag
RobRoe
5.7.2014 - 21:27
TOUR DE FRANCE 2014
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Berry Blue (TRN) | Berry Blue (TRN) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Coca A. Valverde (RSM) | Costa Rika (SHR) |
2 | Point Guard Soixante-Quatorze (-) | Point Guard Soixante-Quatorze (-) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Denovas Duberos (TTM) | Costa Rika (SHR) |
3 | Flodéric Mancassin (RTT) | Point Guard Soixante-Quatorze (-) | Reifezeit TestTeam | Team Telefónica MoviStar | Berry Blue (TRN) | Costa Rika (SHR) |
4 | Flodéric Mancassin (RTT) | Point Guard Soixante-Quatorze (-) | Team RSM-news.com | Team Telefónica MoviStar | Berry Blue (TRN) | Costa Rika (SHR) |
5 | Wölffel Moltisanti (RSM) | Costa Rika (SHR) | Shock Racing | Shock Racing | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Costa Rika (SHR) |
6 | Flodéric Mancassin (RTT) | Costa Rika (SHR) | Team RSM-news.com | Les Zampieristes | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Costa Rika (SHR) |
7 | Sergio Henrikao (BBC) | Costa Rika (SHR) | Team BBC | Les Zampieristes | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Costa Rika (SHR) |
8 | Lionel Messi (SHR) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Team Telefónica MoviStar | Shock Racing | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
9 | Paolo Smoxxini (RTT) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Team Telefónica MoviStar | Shock Racing | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
10 | Vincenzo Steinibali (BBC) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Die Radsport-Mafia | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Pe Es (SHR) |
11 | Vincenzo Steinibali (BBC) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Team BBC | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Pe Es (SHR) |
12 | Rosa Wassersteiner (BIT) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Bormio e Italia | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Pe Es (SHR) |
13 | Coca A. Valverde (RSM) | Virtuenico Profizzovivo (ZAM) | Team BBC | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Roberto Roé (BIT) |
14 | Andrew Herthansky (BBC) | Harryberto Haseras (TTM) | Team BBC | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Roberto Roé (BIT) |
15 | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Harryberto Haseras (TTM) | Team RSM-news.com | Team Telefónica MoviStar | Flodéric Mancassin (RTT) | Roberto Roé (BIT) |
16 | Andrew Herthansky (BBC) | Harryberto Haseras (TTM) | Team BBC | Team Telefónica MoviStar | Flodéric Mancassin (RTT) | Arne Noubion (EBW) |
17 | Rey Kopp (HCH) | Harryberto Haseras (TTM) | Die Radsport-Mafia | Team Telefónica MoviStar | Flodéric Mancassin (RTT) | Arne Noubion (EBW) |
18 | Rey Kopp (HCH) | Harryberto Haseras (TTM) | Team BBC | Team BBC | Flodéric Mancassin (RTT) | Francois Fantastique (CAP) |
19 | Sernán Perenahora Fernandez (CAP) | Harryberto Haseras (TTM) | Bormio e Italia | Team BBC | Flodéric Mancassin (RTT) | Francois Fantastique (CAP) |
20 | Atreiju Camorrano (RSM) | Andrew Herthansky (BBC) | Team RSM-news.com | Team BBC | Flodéric Mancassin (RTT) | Francois Fantastique (CAP) |
21 | Sernán Perenahora Fernandez (CAP) | Andrew Herthansky (BBC) | Bormio e Italia | Team BBC | Flodéric Mancassin (RTT) | Francois Fantastique (CAP) |
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 00:00:00 |
2. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:02:23 |
3. | Strand Korblsang | Strandkorb | TRN | Kapitän | 00:05:27 |
4. | Virtuenico Profizzovivo | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:07:53 |
5. | Pepsim Lightart | PepsiLight | SHR | Kapitän | 00:11:05 |
6. | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Bergfex | 00:12:03 |
7. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | - | Kapitän | 00:14:11 |
8. | Vincenzo Steinibali | Steini | BBC | Bergfex | 00:19:21 |
9. | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:21:36 |
10. | Wölffel Moltisanti | Wölffel | RSM | Rundfahrer | 00:21:56 |
11. | Lionel Messi | Lionel Messi | SHR | Rundfahrer | 00:27:17 |
12. | Alex LeBleu | blauer_alex | EBW | Rundfahrer | 00:27:33 |
13. | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:28:30 |
14. | Point Guard Soixante-Quatorze | pg74 | - | Rundfahrer | 00:29:00 |
15. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:34:00 |
16. | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Rundfahrer | 00:35:11 |
17. | Paolo Smoxxini | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:35:33 |
18. | Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Rundfahrer | 00:35:52 |
19. | Rulleberto Ulran Leran | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:39:05 |
20. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:40:15 |
21. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:44:08 |
22. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:44:39 |
23. | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:47:20 |
24. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:52:42 |
25. | Atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Zeitfahrer | 00:53:34 |
26. | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:57:16 |
27. | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 01:07:51 |
28. | Costa Rika | Tarik | SHR | Rundfahrer | 01:12:41 |
29. | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Etappenjäger | 01:19:14 |
30. | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 01:33:03 |
31. | John Woigt | JohnWayn3 | TRN | Etappenjäger | 01:41:12 |
32. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 01:42:46 |
33. | Amets Txurruffi | ruffi | RTT | Helfer | 01:46:07 |
34. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Etappenjäger | 01:46:27 |
35. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 01:54:00 |
36. | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 01:56:59 |
37. | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Helfer | 02:12:23 |
38. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 02:13:45 |
39. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Zeitfahrer | 02:25:22 |
40. | Francois Fantastique | Fantast | CAP | Helfer | 02:28:31 |
41. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Sprinter | 02:30:10 |
42. | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Etappenjäger | 02:39:27 |
43. | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 02:59:19 |
44. | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 03:09:40 |
45. | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Sprinter | 03:33:50 |
46. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Sprinter | 03:35:49 |
47. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Rundfahrer | 03:41:53 |
48. | Kolossos Fernandez De Larhodos | Koloss | TRN | Sprinter | 03:43:00 |
49. | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 03:44:47 |
50. | Rabid Franco | FrantisekRabon | TTM | Sprinter | 04:11:59 |
51. | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 04:14:33 |
52. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Etappenjäger | 04:18:28 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | Team BBC | 00:00:00 |
2. | Die Radsport-Mafia | 00:00:31 |
3. | Team Telefónica MoviStar | 00:14:41 |
4. | Shock Racing | 01:07:54 |
5. | Equipe Besenwagen | 01:18:17 |
6. | Reifezeit TestTeam | 01:42:20 |
7. | Coppi & Pace | 01:43:53 |
8. | Team RSM-news.com | 01:57:54 |
9. | Les Zampieristes | 01:58:28 |
10. | Habanos Club Havana | 04:40:52 |
11. | Bormio e Italia | 07:49:20 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PUNKTEWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 899 |
Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Sprinter | 881 |
Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 765 |
Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Sprinter | 762 |
Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 747 |
Roberto Roé | RobRoe | BIT | Zeitfahrer | 742 |
Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 693 |
Francois Fantastique | Fantast | CAP | Helfer | 678 |
Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Etappenjäger | 673 |
Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Etappenjäger | 670 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
BERGWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
Francois Fantastique | Fantast | CAP | Helfer | 384 |
Arne Noubion | noub_hero | EBW | Etappenjäger | 376 |
Amets Txurruffi | ruffi | RTT | Helfer | 363 |
Pepsim Lightart | PepsiLight | SHR | Kapitän | 354 |
Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 351 |
Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 326 |
Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Helfer | 322 |
Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 296 |
Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 289 |
Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 285 |
RobRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6938257Beitrag
RobRoe
24.8.2014 - 19:43
VUELTA 2014
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Team Telefónica MoviStar | Harryberto Haseras (TTM) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | - (-) | - (-) |
2 | Sernán Perenahora Fernandez (CAP) | José Humberto Ikarojano (TTM) | Team RSM-news.com | Team Telefónica MoviStar | Sernán Perenahora Fernandez (CAP) | - (-) |
3 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Harryberto Haseras (TTM) | Team RSM-news.com | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | - (-) |
4 | Don Marco Champogrande (RSM) | Harryberto Haseras (TTM) | Team RSM-news.com | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Laurent Jaja (CAP) |
5 | Alejandro Virtuoso (NBA) / Sernán Perenahora Fernandez (CAP) | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Harlem Vueltatrotters | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Toni Kutenaccio (BIT) |
6 | Rey Kopp (HCH) | Harryberto Haseras (TTM) | Die Radsport-Mafia | Coppi & Pace | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Roberto Roé (BIT) |
7 | Alexsuper Visorkourov (NBA) | Harryberto Haseras (TTM) | Harlem Vueltatrotters | Coppi & Pace | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Roberto Roé (BIT) |
8 | Rabid Franco (TTM) | Harryberto Haseras (TTM) | Shock Racing | Coppi & Pace | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Roberto Roé (BIT) |
9 | Jonas Zampieri (ZAM) | Jonas Zampieri (ZAM) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Jonas Zampieri (ZAM) |
10 | Raddy Fanzzoleni (ZAM) | Jonas Zampieri (ZAM) | Los Zampieristos | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Jonas Zampieri (ZAM) |
11 | Lionel Messi (SHR) | Jonas Zampieri (ZAM) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Atreiju Camorrano (RSM) |
12 | Flodéric Mancassin (RTT) | Jonas Zampieri (ZAM) | Coppi & Pace | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Atreiju Camorrano (RSM) |
13 | Linus Golland (TTM) | Jonas Zampieri (ZAM) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Flodéric Mancassin (RTT) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
14 | Roberto Roé (BIT) | Jonas Zampieri (ZAM) | Coppi & Pace | Team Telefónica MoviStar | Berry Blue (TRN) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
15 | Vincenzo Steinibali (BBC) / Strand Korblsang (TRN) | Jonas Zampieri (ZAM) | Team BBC | Team Telefónica MoviStar | Flodéric Mancassin (RTT) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
16 | Vincenzo Steinibali (BBC) | Jonas Zampieri (ZAM) | Equipe Besenwagen | Team Telefónica MoviStar | Flodéric Mancassin (RTT) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
17 | Berry Blue (TRN) | Jonas Zampieri (ZAM) | Shock Racing | Team Telefónica MoviStar | Flodéric Mancassin (RTT) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
18 | Coca A. Valverde (RSM) / Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Jonas Zampieri (ZAM) | Die Radsport-Mafia | Team Telefónica MoviStar | Flodéric Mancassin (RTT) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
19 | Sernán Perenahora Fernandez (CAP) | Jonas Zampieri (ZAM) | Coppi & Pace | Team Telefónica MoviStar | Flodéric Mancassin (RTT) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
20 | Rene d Escartin (CAP) | Jonas Zampieri (ZAM) | Die Radsport-Mafia | Team Telefónica MoviStar | Flodéric Mancassin (RTT) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
21 | Amets Txurruffi (RTT) | Jonas Zampieri (ZAM) | Reifezeit TestTeam | Team Telefónica MoviStar | Flodéric Mancassin (RTT) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:03:55 |
3. | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:09:14 |
4. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | NBA | Rundfahrer | 00:09:27 |
5. | Wölffel Moltisanti | Wölffel | RSM | Rundfahrer | 00:12:00 |
6. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:12:42 |
7. | Lionel Messi | Lionel Messi | SHR | Zeitfahrer | 00:12:49 |
8. | Strand Korblsang | Strandkorb | TRN | Bergfex | 00:14:45 |
9. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:16:12 |
10. | Alex LeBleu | blauer_alex | EBW | Rundfahrer | 00:16:13 |
11. | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | NBA | Rundfahrer | 00:20:47 |
12. | John Woigt | JohnWayn3 | TRN | Rundfahrer | 00:21:46 |
13. | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Rundfahrer | 00:25:06 |
14. | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:26:26 |
15. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:27:05 |
16. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:27:12 |
17. | Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Rundfahrer | 00:28:08 |
18. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Zeitfahrer | 00:31:08 |
19. | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:34:20 |
20. | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:34:27 |
21. | Vincenzo Steinibali | Steini | BBC | Bergfex | 00:40:47 |
22. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:41:11 |
23. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 00:42:42 |
24. | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:49:12 |
25. | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 00:49:42 |
26. | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:52:35 |
27. | Atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Zeitfahrer | 00:52:58 |
28. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | - | Neo | 01:05:57 |
29. | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 01:16:33 |
30. | Kolossos Fernandez De Larhodos | Koloss | TRN | Etappenjäger | 01:22:29 |
31. | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Sprinter | 01:26:40 |
32. | Rulleberto Ulran Leran | ulle91 | BBC | Helfer | 01:32:42 |
33. | Berry Blue | Bemez | TRN | Sprinter | 01:40:48 |
34. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 01:43:58 |
35. | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Etappenjäger | 01:44:20 |
36. | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 01:47:36 |
37. | RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Helfer | 01:53:10 |
38. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Kapitän | 01:53:24 |
39. | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 01:57:11 |
40. | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 02:15:15 |
41. | Rabid Franco | FrantisekRabon | TTM | Sprinter | 02:18:22 |
42. | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 02:19:49 |
43. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Sprinter | 02:39:39 |
44. | Pepsim Lightart | PepsiLight | SHR | Sprinter | 02:41:21 |
45. | Costa Rika | Tarik | SHR | Rundfahrer | 02:43:14 |
46. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 02:43:26 |
47. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Kapitän | 02:44:14 |
48. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 02:46:14 |
49. | Amets Txurruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 02:49:41 |
50. | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 03:09:04 |
51. | Alejandro Virtuoso | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 03:21:34 |
52. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Sprinter | 03:21:40 |
53. | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 03:58:18 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | Team Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2. | Die Radsport-Mafia | 00:32:21 |
3. | Coppi & Pace | 00:47:10 |
4. | Bormio e Italia | 00:47:14 |
5. | Team RSM-news.com | 00:47:36 |
6. | Equipe Besenwagen | 00:53:47 |
7. | Team BBC | 01:18:41 |
8. | Shock Racing | 02:11:16 |
9. | Harlem Vueltatrotters | 02:25:51 |
10. | Los Zampieristos | 02:42:18 |
11. | Habanos Club Havana | 03:43:49 |
12. | Reifezeit TestTeam | 05:26:23 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PUNKTEWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 519 |
Berry Blue | Bemez | TRN | Sprinter | 489 |
Rabid Franco | FrantisekRabon | TTM | Sprinter | 465 |
Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Sprinter | 458 |
Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 416 |
Pepsim Lightart | PepsiLight | SHR | Sprinter | 408 |
Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 385 |
Atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Zeitfahrer | 375 |
Alejandro Virtuoso | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 373 |
RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Helfer | 368 |
Strand Korblsang | Strandkorb | TRN | Bergfex | 362 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
BERGWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Kapitän | 117 |
José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 78 |
Costa Rika | Tarik | SHR | Rundfahrer | 73 |
RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Helfer | 71 |
Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 71 |
Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 65 |
Vincenzo Steinibali | Steini | BBC | Bergfex | 65 |
Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 65 |
Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 64 |
Atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Zeitfahrer | 64 |
RobRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6951098Beitrag
RobRoe
10.5.2015 - 18:17
GIRO 2015
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:00:00 |
2. | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:08 |
3. | RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Rundfahrer | 00:03:40 |
4. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:07:52 |
5. | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:10:58 |
6. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:20:26 |
7. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:29:26 |
8. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:30:30 |
9. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:34:46 |
10. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 00:40:16 |
11. | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:43:34 |
12. | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:47:08 |
13. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:49:54 |
14. | Strand Korblsang | Strandkorb | TRN | Rundfahrer | 00:57:48 |
15. | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 01:01:37 |
16. | Valessandro Vertacchi | Valverde3007 | TTM | Helfer | 01:07:17 |
17. | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Bergfex | 01:09:46 |
18. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 01:10:03 |
19. | Alex LeBleu | blauer_alex | EBW | Rundfahrer | 01:15:45 |
20. | Kolossos Fernandez De Larhodos | Koloss | TRN | Rundfahrer | 01:19:53 |
21. | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 01:21:32 |
22. | Wölffel Moltisanti | Wölffel | RSM | Rundfahrer | 01:26:13 |
23. | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Neo | 01:31:05 |
24. | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 01:32:04 |
25. | Costa Rika | Tarik | SHR | Rundfahrer | 01:36:25 |
26. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 01:38:36 |
27. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | - | Bergfex | 01:40:17 |
28. | Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Rundfahrer | 01:48:06 |
29. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Bergfex | 01:56:39 |
30. | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 02:04:27 |
31. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Zeitfahrer | 02:12:28 |
32. | Floncesco Mansagrande | Flomann | RTT | Bergfex | 02:12:38 |
33. | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Kapitän | 02:21:07 |
34. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Kapitän | 02:22:15 |
35. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 02:27:30 |
36. | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Rundfahrer | 02:33:58 |
37. | John Woigt | JohnWayn3 | TRN | Etappenjäger | 02:34:20 |
38. | Atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Zeitfahrer | 02:38:39 |
39. | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Zeitfahrer | 02:41:41 |
40. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 02:52:24 |
41. | Point Guard Settantaquattro | pg74 | - | Etappenjäger | 03:05:35 |
42. | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Helfer | 03:07:27 |
43. | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Zeitfahrer | 03:29:14 |
44. | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 03:35:17 |
45. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Rundfahrer | 03:36:43 |
46. | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 03:38:36 |
47. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Etappenjäger | 03:56:07 |
48. | José Miguel Manuel | José Miguel | SHR | Bergfex | 04:05:48 |
49. | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Etappenjäger | 04:07:26 |
50. | Virtuenico Profizzovivo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 04:16:35 |
51. | Vincenzo Steinibali | Steini | BBC | Helfer | 04:29:36 |
52. | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Sprinter | 04:32:13 |
53. | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 05:16:03 |
54. | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 05:52:51 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | Il Zampieristi | 00:00:00 |
2. | Coppi & Pace | 00:13:43 |
3. | Habanos Club Havana | 00:34:12 |
4. | Team Telefónica MoviStar | 00:51:24 |
5. | Team BBC | 01:16:46 |
6. | Equipe Besenwagen | 02:08:19 |
7. | Reifezeit TestTeam | 02:10:10 |
8. | Team RSM-news.com | 03:20:56 |
9. | Shock Racing | 04:02:06 |
10. | Bormio e Italia | 04:12:56 |
11. | Die Radsport-Mafia | 04:43:08 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PUNKTEWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Sprinter | 484 |
Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 443 |
Valessandro Vertacchi | Valverde3007 | TTM | Helfer | 330 |
José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 307 |
Vincenzo Steinibali | Steini | BBC | Helfer | 285 |
Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 283 |
José Miguel Manuel | José Miguel | SHR | Bergfex | 282 |
Virtuenico Profizzovivo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 278 |
Arne Noubion | noub_hero | EBW | Etappenjäger | 265 |
Costa Rika | Tarik | SHR | Rundfahrer | 264 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
BERGWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Rundfahrer | 303 |
Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Rundfahrer | 287 |
Floncesco Mansagrande | Flomann | RTT | Bergfex | 253 |
RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Rundfahrer | 240 |
José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 238 |
Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 224 |
Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 218 |
Wölffel Moltisanti | Wölffel | RSM | Rundfahrer | 217 |
Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Bergfex | 214 |
Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 213 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Reifezeit TestTeam | Danilo di Lutta (RTT) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | - (-) | - (-) |
2 | Yakuza Phonaki (RSM) | Danilo di Lutta (RTT) | Die Radsport-Mafia | Reifezeit TestTeam | Yakuza Phonaki (RSM) | - (-) |
3 | Point Guard Settantaquattro (-) | Danilo di Lutta (RTT) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | Yakuza Phonaki (RSM) | Radilo Mi Schuca (BBC) |
4 | RotRigo Rodriguez (ZAM) | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Coppi & Pace | Coppi & Pace | Rabid Franco (BIT) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
5 | Fausto Ruffi (RTT) | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Team Telefónica MoviStar | Coppi & Pace | Rabid Franco (BIT) | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) |
6 | Pepsim Lightart (SHR) | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Shock Racing | Coppi & Pace | Yakuza Phonaki (RSM) | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) |
7 | Vincenzo Steinibali (BBC) | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Equipe Besenwagen | Coppi & Pace | Yakuza Phonaki (RSM) | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) |
8 | Sacha Modotracht (HCH) | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Il Zampieristi | Coppi & Pace | José Miguel Manuel (SHR) | Atreiju Camorrano (RSM) |
9 | Strand Korblsang (TRN) | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Die Radsport-Mafia | Coppi & Pace | José Miguel Manuel (SHR) | Atreiju Camorrano (RSM) |
10 | Ivan Bazzo (SHR) | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Shock Racing | Coppi & Pace | Yakuza Phonaki (RSM) | Atreiju Camorrano (RSM) |
11 | Vinippo Gilbert XII (HCH) | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Team Telefónica MoviStar | Coppi & Pace | Yakuza Phonaki (RSM) | Atreiju Camorrano (RSM) |
12 | José Humberto Ikarojano (TTM) | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Equipe Besenwagen | Coppi & Pace | Yakuza Phonaki (RSM) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
13 | Rabid Franco (BIT) | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Il Zampieristi | Coppi & Pace | Yakuza Phonaki (RSM) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
14 | Raddy Fanzzoleni (ZAM) | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Il Zampieristi | Il Zampieristi | Yakuza Phonaki (RSM) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
15 | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Ullian Ullephilippe (BBC) | Habanos Club Havana | Il Zampieristi | Yakuza Phonaki (RSM) | Fabrizio Ianella (EBW) |
16 | RotRigo Rodriguez (ZAM) | Ullian Ullephilippe (BBC) | Coppi & Pace | Coppi & Pace | Yakuza Phonaki (RSM) | Fabrizio Ianella (EBW) |
17 | Yakuza Phonaki (RSM) | Ullian Ullephilippe (BBC) | Equipe Besenwagen | Coppi & Pace | Yakuza Phonaki (RSM) | Fabrizio Ianella (EBW) |
18 | Costa Rika (SHR) | Ullian Ullephilippe (BBC) | Team Telefónica MoviStar | Il Zampieristi | Yakuza Phonaki (RSM) | Fabrizio Ianella (EBW) |
19 | Claudio Cardinale (BIT) & Rey Kopp (HCH) | Ullian Ullephilippe (BBC) | Il Zampieristi | Il Zampieristi | Yakuza Phonaki (RSM) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
20 | Claudio Cardinale (BIT) | Rene d Escartin (CAP) | Il Zampieristi | Il Zampieristi | Yakuza Phonaki (RSM) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
21 | Arne Noubion (EBW) | Rene d Escartin (CAP) | Il Zampieristi | Il Zampieristi | Yakuza Phonaki (RSM) | Vinippo Gilbert XII (HCH) |
RobRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6953633Beitrag
RobRoe
4.7.2015 - 20:50
TOUR 2015
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 00:00:00 |
2. | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:17:14 |
3. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:22:51 |
4. | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:25:07 |
5. | Strand Korblsang | Strandkorb | TRN | Kapitän | 00:33:00 |
6. | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Rundfahrer | 00:33:25 |
7. | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:33:36 |
8. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:33:46 |
9. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:43:32 |
10. | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:50:00 |
11. | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:50:25 |
12. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | - | Rundfahrer | 00:52:05 |
13. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Rundfahrer | 01:00:33 |
14. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 01:00:48 |
15. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Rundfahrer | 01:07:23 |
16. | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 01:07:34 |
17. | Pepsim Lightart | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 01:08:31 |
18. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Zeitfahrer | 01:10:46 |
19. | Vincenzo Steinibali | Steini | BBC | Bergfex | 01:12:41 |
20. | Atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Zeitfahrer | 01:13:30 |
21. | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 01:15:35 |
22. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Etappenjäger | 01:16:31 |
23. | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 01:17:24 |
24. | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 01:19:22 |
25. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 01:20:43 |
26. | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 01:25:14 |
27. | Alex LeBleu | blauer_alex | EBW | Bergfex | 01:27:16 |
28. | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 01:28:35 |
29. | Point Guard Soixante-Quatorze | pg74 | - | Rundfahrer | 01:29:21 |
30. | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 01:38:23 |
31. | virtualprofit | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 01:39:48 |
32. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 01:41:49 |
33. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 01:49:04 |
34. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Bergfex | 01:52:40 |
35. | Timo Beil | T-MobileFan | TTM | Neo | 01:55:11 |
36. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 01:55:41 |
37. | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Rundfahrer | 02:00:04 |
38. | Francois Fantastique | Fantast | CAP | Helfer | 02:01:14 |
39. | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Helfer | 02:04:20 |
40. | Costa Rika | Tarik | SHR | Etappenjäger | 02:07:45 |
41. | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 02:31:32 |
42. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Etappenjäger | 02:34:16 |
43. | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 02:40:10 |
44. | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Sprinter | 02:41:57 |
45. | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 02:49:49 |
46. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 02:53:00 |
47. | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 02:53:51 |
48. | Valessandro Vertacchi | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 03:03:39 |
49. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Sprinter | 03:04:14 |
50. | Kolossos Fernandez De Larhodos | Koloss | TRN | Sprinter | 03:04:41 |
51. | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Sprinter | 03:39:21 |
52. | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 03:42:16 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | Team BBC | 00:00:00 |
2. | Habanos Club Havana | 00:56:59 |
3. | Shock Racing | 00:59:32 |
4. | Team Telefónica MoviStar | 01:29:15 |
5. | Team RSM-news.com | 02:13:45 |
6. | Coppi & Pace | 02:14:56 |
7. | Reifezeit TestTeam | 02:21:08 |
8. | Die Radsport-Mafia | 02:33:50 |
9. | Bormio e Italia | 02:39:11 |
10. | Equipe Besenwagen | 03:07:49 |
11. | Les Zampieristes | 04:29:47 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PUNKTEWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
Kolossos Fernandez De Larhodos | Koloss | TRN | Sprinter | 823 |
Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Sprinter | 813 |
Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 768 |
Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Sprinter | 731 |
Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Sprinter | 694 |
Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 652 |
Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 611 |
Strand Korblsang | Strandkorb | TRN | Kapitän | 605 |
Francois Fantastique | Fantast | CAP | Helfer | 534 |
Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 485 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
BERGWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 335 |
Strand Korblsang | Strandkorb | TRN | Kapitän | 259 |
Atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Zeitfahrer | 222 |
Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 221 |
Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 215 |
Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 215 |
Pepsim Lightart | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 213 |
Vincenzo Steinibali | Steini | BBC | Bergfex | 211 |
Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 210 |
Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 207 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Strand Korblsang (TRN) | Strand Korblsang (TRN) | Team RSM-news.com | Team RSM-news.com | Strand Korblsang (TRN) | - (-) |
2 | Linus Golland (TTM) | Linus Golland (TTM) | Team Telefónica MoviStar | Team RSM-news.com | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | - (-) |
3 | Alex LeBleu (EBW) | Linus Golland (TTM) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Fridalberto Martador (EBW) |
4 | Linus Golland (TTM) | Linus Golland (TTM) | Equipe Besenwagen | Equipe Besenwagen | Flodéric Mancassin (RTT) | Alex LeBleu (EBW) |
5 | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Linus Golland (TTM) | Habanos Club Havana | Habanos Club Havana | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Alex LeBleu (EBW) |
6 | Strand Korblsang (TRN) | Linus Golland (TTM) | Team RSM-news.com | Habanos Club Havana | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Alex LeBleu (EBW) |
7 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Linus Golland (TTM) | Team RSM-news.com | Habanos Club Havana | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Alex LeBleu (EBW) |
8 | Rabid Franco (BIT) | Linus Golland (TTM) | Coppi & Pace | Habanos Club Havana | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Rabid Franco (BIT) |
9 | Team Telefónica MoviStar | Linus Golland (TTM) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Rabid Franco (BIT) |
10 | Andrew Herthansky (BBC) | Strand Korblsang (TRN) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Radilo Mi Schuca (BBC) |
11 | Sergio Henrikao (BBC) | Andrew Herthansky (BBC) | Team BBC | Team BBC | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Radilo Mi Schuca (BBC) |
12 | Sacha Modotracht (HCH) | Sergio Henrikao (BBC) | Shock Racing | Team BBC | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
13 | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Sergio Henrikao (BBC) | Habanos Club Havana | Team BBC | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
14 | Denovas Duberos (TTM) | Sergio Henrikao (BBC) | Team Telefónica MoviStar | Team BBC | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
15 | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Sergio Henrikao (BBC) | Habanos Club Havana | Team BBC | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
16 | Harryberto Haseras (TTM) | Andrew Herthansky (BBC) | Team Telefónica MoviStar | Team BBC | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
17 | Linus Golland (TTM) | Andrew Herthansky (BBC) | Team Telefónica MoviStar | Team BBC | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
18 | Vinippo Gilbert XII (HCH) / Lovert Lactatlovski (TRN) | Andrew Herthansky (BBC) | Equipe Besenwagen | Team BBC | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
19 | Lovert Lactatlovski (TRN) | Andrew Herthansky (BBC) | Team BBC | Team BBC | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
20 | Vincenzo Steinibali (BBC) | Andrew Herthansky (BBC) | Habanos Club Havana | Team BBC | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
21 | Flodéric Mancassin (RTT) | Andrew Herthansky (BBC) | Bormio e Italia | Team BBC | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
RobRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11652
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6956393Beitrag
RobRoe
23.8.2015 - 0:44
VUELTA 2015
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2. | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:01:31 |
3. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:06:37 |
4. | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 00:06:40 |
5. | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:08:30 |
6. | John Woigt | JohnWayn3 | TRN | Rundfahrer | 00:09:06 |
7. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:09:27 |
8. | Alex LeBleu | blauer_alex | EBW | Rundfahrer | 00:09:39 |
9. | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:11:16 |
10. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:12:24 |
11. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Rundfahrer | 00:15:27 |
12. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:17:22 |
13. | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Bergfex | 00:17:49 |
14. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:18:26 |
15. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:19:44 |
16. | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Kapitän | 00:20:15 |
17. | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:20:18 |
18. | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:20:58 |
19. | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | - | Etappenjäger | 00:21:07 |
20. | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:21:57 |
21. | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Etappenjäger | 00:23:14 |
22. | Rey Kopp | ReHcoP | - | Kapitän | 00:23:16 |
23. | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:26:24 |
24. | Costa Rika | Tarik | SHR | Rundfahrer | 00:27:23 |
25. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 00:27:31 |
26. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:30:55 |
27. | Manuel Beltracht | EintrachtFan | - | Zeitfahrer | 00:31:58 |
28. | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Sprinter | 00:35:10 |
29. | Strand Korblsang | Strandkorb | TRN | Bergfex | 00:37:14 |
30. | Atreiju Camorrano | atreiju | RSM | Rundfahrer | 00:37:41 |
31. | Vincenzo Steinibali | Steini | BBC | Bergfex | 00:39:24 |
32. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:56:17 |
33. | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 00:57:12 |
34. | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 01:11:20 |
35. | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Helfer | 01:13:39 |
36. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 01:15:15 |
37. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 01:15:38 |
38. | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Etappenjäger | 01:24:26 |
39. | Kolossos Fernandez De Larhodos | Koloss | TRN | Sprinter | 01:42:42 |
40. | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Helfer | 01:56:52 |
41. | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 01:57:16 |
42. | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 01:57:37 |
43. | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 01:58:29 |
44. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 02:13:55 |
45. | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 02:16:37 |
46. | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 02:43:06 |
47. | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 02:49:56 |
48. | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 03:00:18 |
49. | Virtuer Profanni | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 03:26:59 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 21. Etappe | Zeit |
1. | Equipe Besenwagen | 00:00:00 |
2. | Team Telefónica MoviStar | 00:13:08 |
3. | Team RSM-news.com | 00:19:14 |
4. | Shock Racing | 00:25:23 |
5. | Team BBC | 00:30:43 |
6. | Die Radsport-Mafia | 00:31:47 |
7. | Coppi & Pace | 00:38:06 |
8. | Reifezeit TestTeam | 00:38:35 |
9. | Bormio e Italia | 00:40:48 |
10. | Los Zampieristos | 00:49:09 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PUNKTEWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 398 |
Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Helfer | 382 |
Kolossos Fernandez De Larhodos | Koloss | TRN | Sprinter | 371 |
Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 354 |
Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 347 |
Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 325 |
Costa Rika | Tarik | SHR | Rundfahrer | 323 |
Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Rundfahrer | 318 |
Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 314 |
Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 313 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
BERGWERTUNG nach 21. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 121 |
Costa Rika | Tarik | SHR | Rundfahrer | 60 |
Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 55 |
Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Helfer | 45 |
Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 30 |
Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Rundfahrer | 29 |
Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 28 |
Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 25 |
Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 24 |
Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 23 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | - | - | - | - | - | - |
2 | Point Guard Setenta-y-cuatro (-) | Point Guard Setenta-y-cuatro (-) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | John Woigt (TRN) | Costa Rika (SHR) |
3 | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Point Guard Setenta-y-cuatro (-) | Shock Racing | Team Telefónica MoviStar | Kolossos Fernandez De Larhodos (TRN) | Costa Rika (SHR) |
4 | Rey Kopp (HCH) | Point Guard Setenta-y-cuatro (-) | Equipe Besenwagen | Equipe Besenwagen | Rüdiger Pep Selight (SHR) | Rey Kopp (HCH) |
5 | Ivan Bazzo (SHR) | Point Guard Setenta-y-cuatro (-) | Coppi & Pace | Equipe Besenwagen | Elnathan Philosophos (CAP) | Rey Kopp (HCH) |
6 | Arne Noubion (EBW) | Point Guard Setenta-y-cuatro (-) | Team BBC | Equipe Besenwagen | Elnathan Philosophos (CAP) | Don Marco Champogrande (RSM) |
7 | Rey Kopp (HCH) | Point Guard Setenta-y-cuatro (-) | Team BBC | Equipe Besenwagen | Elnathan Philosophos (CAP) | Fridalberto Martador (EBW) |
8 | Andrew Herthansky (BBC) | Point Guard Setenta-y-cuatro (-) | Team BBC | Equipe Besenwagen | Rosa Wassersteiner (BIT) | Fridalberto Martador (EBW) |
9 | Rabid Franco (BIT) | Point Guard Setenta-y-cuatro (-) | Bormio e Italia | Equipe Besenwagen | Rosa Wassersteiner (BIT) | Don Marco Champogrande (RSM) |
10 | Rüdiger Pep Selight (SHR) | Point Guard Setenta-y-cuatro (-) | Coppi & Pace | Equipe Besenwagen | Rosa Wassersteiner (BIT) | Don Marco Champogrande (RSM) |
11 | Wölffel Moltisanti (SHR) | Ullian Ullephilippe (BBC) | Coppi & Pace | Team BBC | Elnathan Philosophos (CAP) | Rabid Franco (BIT) |
12 | Virtuer Profanni (ZAM) | Ullian Ullephilippe (BBC) | Los Zampieristos | Team BBC | Elnathan Philosophos (CAP) | Rabid Franco (BIT) |
13 | Laurent Jaja (CAP) | Ullian Ullephilippe (BBC) | Coppi & Pace | Team BBC | Elnathan Philosophos (CAP) | Rabid Franco (BIT) |
14 | Amets Txuruffi (RTT) | Ullian Ullephilippe (BBC) | Team BBC | Team BBC | Elnathan Philosophos (CAP) | Rabid Franco (BIT) |
15 | Wölffel Moltisanti (SHR) | Ullian Ullephilippe (BBC) | Equipe Besenwagen | Team BBC | Elnathan Philosophos (CAP) | Rabid Franco (BIT) |
16 | Raddy Fanzzoleni (ZAM) | Ullian Ullephilippe (BBC) | Team RSM-news.com | Equipe Besenwagen | Elnathan Philosophos (CAP) | Rabid Franco (BIT) |
17 | Alejandro Herminez (RTT) | Ullian Ullephilippe (BBC) | Reifezeit TestTeam | Equipe Besenwagen | Elnathan Philosophos (CAP) | Rabid Franco (BIT) |
18 | Raddy Fanzzoleni (ZAM) | Ullian Ullephilippe (BBC) | Equipe Besenwagen | Equipe Besenwagen | Elnathan Philosophos (CAP) | Rabid Franco (BIT) |
19 | Rabid Franco (BIT) | Ullian Ullephilippe (BBC) | Die Radsport-Mafia | Equipe Besenwagen | Elnathan Philosophos (CAP) | Rabid Franco (BIT) |
20 | Don Marco Champogrande (RSM) | Don Marco Champogrande (RSM) | Team Telefónica MoviStar | Equipe Besenwagen | Elnathan Philosophos (CAP) | Rabid Franco (BIT) |
21 | Virtuer Profanni (ZAM) | Don Marco Champogrande (RSM) | Coppi & Pace | Equipe Besenwagen | Elnathan Philosophos (CAP) | Rabid Franco (BIT) |
RobRoe
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35494
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6967154Beitrag
Klaus und Tony
7.5.2016 - 19:59
GIRO 2016
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Elnathan Philosophos | Elnathan | - | Zeitfahrer | 00:00:00 |
2 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:18:24 |
3 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | - | Kapitän | 00:21:54 |
4 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:29:38 |
5 | Vincenzo Steinibali | Steini | BBC | Bergfex | 00:31:14 |
6 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Kapitän | 00:31:40 |
7 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:37:29 |
8 | Domenico Pullevino | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:40:14 |
9 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:40:35 |
10 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | - | Rundfahrer | 00:45:47 |
11 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:49:58 |
12 | Laurent Jaja | Jaja | - | Rundfahrer | 00:53:46 |
13 | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:57:04 |
14 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:58:27 |
15 | Ivan Klettermaxiiiniii | Klettermaxe | EBW | Rundfahrer | 01:00:19 |
16 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 01:01:40 |
17 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 01:12:55 |
18 | Radilo mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Zeitfahrer | 01:17:11 |
19 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 01:17:21 |
20 | Costa Rika | Tarik | SHR | Zeitfahrer | 01:23:37 |
21 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Helfer | 01:23:38 |
22 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 01:30:59 |
23 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Kapitän | 01:35:35 |
24 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 01:36:26 |
25 | Atreiju Camorrano | atreiju | - | Zeitfahrer | 01:42:29 |
26 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 01:43:12 |
27 | Alex LeBleu | blauer_alex | EBW | Etappenjäger | 01:47:22 |
28 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Zeitfahrer | 01:51:39 |
29 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 02:20:08 |
30 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 03:04:44 |
31 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 03:49:14 |
32 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 03:57:06 |
33 | Virtuakob Profeczko | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 04:04:50 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Virtuakob Profeczko | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 613 |
2 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 528 |
3 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Kapitän | 369 |
4 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 352 |
5 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 325 |
6 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Zeitfahrer | 323 |
. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Helfer | 323 |
8 | Laurent Jaja | Jaja | - | Rundfahrer | 310 |
9 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Kapitän | 308 |
10 | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 297 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 280 |
2 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 239 |
3 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | - | Kapitän | 212 |
4 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 210 |
5 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | - | Rundfahrer | 208 |
6 | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 191 |
7 | Domenico Pullevino | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 181 |
8 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 172 |
9 | Vincenzo Steinibali | Steini | BBC | Bergfex | 168 |
10 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 164 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Team BBC | 00:00:00 |
2 | Team Telefónica Movistar | 00:15:58 |
3 | Shock Racing | 00:48:12 |
4 | Il Zampieristi | 01:11:50 |
5 | Equipe Besenwagen | 01:33:35 |
6 | Bormio e Italia | 01:44:39 |
7 | Habanos Club Havana | 03:19:10 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Rabid Franco (BIT) | Rabid Franco (BIT) | Team BBC | Team BBC | Rabid Franco (BIT) | - (-) |
2 | Ben Hermins (RTT) | Radyy Fanzoleni (ZAM) | Il Zampieristi | Bormio e Italia | Ben Hermins (RTT) | Radilo mi Schuca (BBC) |
3 | Pepsario Lipoccini (SHR) | Radyy Fanzoleni (ZAM) | Il Zampieristi | Bormio e Italia | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Radilo mi Schuca (BBC) |
4 | Alex LeBleu (EBW) | Rabid Franco (BIT) | Equipe Besenwegen | Bormio e Italia | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Denovas Duberos (TTM) |
5 | Ben Hermins (RTT) | Costa Rika (SHR) | Reifezeit TestTeam | Shock Racing | Ben Hermins (RTT) | Denovas Duberos (TTM) |
6 | Wölffel Moltisanti (SHR) | Elnathan Philosophos (-) | Team Telefónica Movistar | Team Telefónica Movistar | Ben Hermins (RTT) | Valdriano Verdori (TTM) |
7 | Virtuakob Profeczko (ZAM) | Elnathan Philosophos (-) | Reifezeit TestTeam | Team Telefónica Movistar | Ben Hermins (RTT) | Valdriano Verdori (TTM) |
8 | Pe Es (SHR) | Elnathan Philosophos (-) | Shock Racing | Shock Racing | Ben Hermins (RTT) | Valdriano Verdori (TTM) |
9 | Valdriano Verdori (TTM) | Valdriano Verdori (TTM) | Team Telefónica Movistar | Team Telefónica Movistar | Ben Hermins (RTT) | Valdriano Verdori (TTM) |
10 | Don Marco Champogrande (-) | Elnathan Philosophos (-) | Il Zampieristi | Team BBC | Ben Hermins (RTT) | Valdriano Verdori (TTM) |
11 | Don Marco Champogrande (-) | Elnathan Philosophos (-) | Team BBC | Team BBC | Ben Hermins (RTT) | Valdriano Verdori (TTM) |
12 | Virtuakob Profeczko (ZAM) | Elnathan Philosophos (-) | Shock Racing | Team BBC | Virtuakob Profeczko (ZAM) | Valdriano Verdori (TTM) |
13 | Rabid Franco (BIT) | Elnathan Philosophos (-) | Team Telefónica Movistar | Team Telefónica Movistar | Virtuakob Profeczko (ZAM) | Valdriano Verdori (TTM) |
14 | Harryberto Haseras (TTM) | Elnathan Philosophos (-) | Team BBC | Team BBC | Virtuakob Profeczko (ZAM) | Valdriano Verdori (TTM) |
15 | Elnathan Philisophos (-) | Elnathan Philosophos (-) | Team BBC | Team BBC | Virtuakob Profeczko (ZAM) | Valdriano Verdori (TTM) |
16 | Lovert Lactatlovski (-) | Elnathan Philosophos (-) | Team Telefónica Movistar | Team BBC | Virtuakob Profeczko (ZAM) | Valdriano Verdori (TTM) |
17 | Ben Hermins (RTT) | Elnathan Philosophos (-) | Reifezeit TestTeam | Team BBC | Virtuakob Profeczko (ZAM) | Valdriano Verdori (TTM) |
18 | Alex LeBleu (EBW) | Elnathan Philosophos (-) | Il Zampieristi | Team BBC | Virtuakob Profeczko (ZAM) | Valdriano Verdori (TTM) |
19 | Atreiju Camorrano (-) | Elnathan Philosophos (-) | Shock Racing | Team BBC | Virtuakob Profeczko (ZAM) | Valdriano Verdori (TTM) |
20 | Don Marco Champogrande (-) | Elnathan Philosophos (-) | Shock Racing | Team BBC | Virtuakob Profeczko (ZAM) | Valdriano Verdori (TTM) |
21 | Fausto Ruffi (RTT) | Elnathan Philosophos (-) | Bormio e Italia | Team BBC | Virtuakob Profeczko (ZAM) | Valdriano Verdori (TTM) |
Klaus und Tony
-
Flomann
- Beiträge: 6441
- Registriert: 28.1.2007 - 17:18
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6969788Beitrag
Flomann
2.7.2016 - 19:12
TOUR 2016
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:00 |
2 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:11:55 |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:14:55 |
4 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Kapitän | 00:18:33 |
5 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:23:44 |
6 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 00:24:26 |
7 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:24:59 |
8 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:30:24 |
9 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:31:07 |
10 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:35:28 |
11 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:36:52 |
12 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:39:41 |
13 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:49:42 |
14 | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Rundfahrer | 00:52:07 |
15 | Costa Rika | Tarik | FLE | Rundfahrer | 00:52:34 |
16 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:53:29 |
17 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:54:58 |
18 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:55:15 |
19 | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 00:56:51 |
20 | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Rundfahrer | 01:07:13 |
21 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 01:08:59 |
22 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 01:11:50 |
23 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 01:15:34 |
24 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 01:25:01 |
25 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 01:30:00 |
26 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 01:40:10 |
27 | François Fantastique | Fantast | CAP | Rundfahrer | 01:40:57 |
28 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Bergfex | 01:41:04 |
29 | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Rundfahrer | 01:41:41 |
30 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 01:48:32 |
31 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Etappenjäger | 01:51:23 |
32 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 01:56:12 |
33 | Fance Faustrong | fau | HCH | Neo | 02:01:34 |
34 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 02:02:24 |
35 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 02:08:38 |
36 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | FLE | Neo | 02:43:06 |
37 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 02:56:30 |
38 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Helfer | 03:03:22 |
39 | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Helfer | 03:05:17 |
40 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 03:13:23 |
41 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 03:15:03 |
42 | Sir Roche | Stephen Roche | BBC | Neo | 03:16:23 |
43 | Mathias Peter | Matzepeter93 | FLE | Neo | 03:18:22 |
44 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Helfer | 03:28:30 |
45 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 03:32:44 |
46 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 03:36:07 |
47 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 04:09:30 |
48 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Sprinter | 04:34:48 |
49 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 04:39:02 |
50 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 04:48:01 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Team Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Les Zampieristes | 00:16:07 |
3 | Coppi & Pace | 00:32:02 |
4 | Team BBC | 00:55:54 |
5 | Shock Racing | 00:56:01 |
6 | Equipe Besenwagen | 02:01:37 |
7 | Habanos Club Havana | 02:14:18 |
8 | Reifezeit TestTeam | 02:35:14 |
9 | Bormio e Italia | 02:51:23 |
10 | Die Radsport-Mafia | 03:10:26 |
11 | Tour Fleetzer | 05:32:05 |
12 | Team RSM-news.com | 06:02:38 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Sprinter | 740 |
2 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 736 |
3 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Helfer | 719 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Helfer | 698 |
5 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 619 |
6 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 595 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 555 |
8 | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Helfer | 521 |
9 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 513 |
10 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 456 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Helfer | 271 |
2 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | FLE | Neo | 258 |
3 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 192 |
4 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 137 |
5 | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Rundfahrer | 132 |
6 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Etappenjäger | 111 |
7 | Mathias Peter | Matzepeter93 | FLE | Neo | 100 |
8 | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Rundfahrer | 98 |
9 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 82 |
10 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 81 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Alejandro Herminez (RTT) | Alejandro Herminez (RTT) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | Alejandro Herminez (RTT) | - (-) |
2 | Amets Txuruffi (RTT) | Amets Txuruffi (RTT) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | Alejandro Herminez (RTT) | Andrew Herthansky (BBC) |
3 | Alejandro Herminez (RTT) | Amets Txuruffi (RTT) | Reifezeit TestTeam | Reifezeit TestTeam | Alejandro Herminez (RTT) | Andrew Herthansky (BBC) |
4 | Radilo Mi Schuca (BBC) | Andrew Herthansky (BBC) | Team BBC | Reifezeit TestTeam | Alejandro Herminez (RTT) | Andrew Herthansky (BBC) |
5 | Amets Txuruffi (RTT) | Amets Txuruffi (RTT) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Alejandro Herminez (RTT) | Sir Roche (BBC) |
6 | Rabid Franco (BIT) | Amets Txuruffi (RTT) | Bormio e Italia | Team Telefónica MoviStar | Alejandro Herminez (RTT) | Sir Roche (BBC) |
7 | Ivan Bazzo (SHR) | Amets Txuruffi (RTT) | Shock Racing | Team Telefónica MoviStar | Alejandro Herminez (RTT) | Ivan Bazzo (SHR) |
8 | Costa Rika (FLE) | Don Marco Champogrande (RSM) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Alejandro Herminez (RTT) | Sernán Perenahora Fernandez (CAP) |
9 | Pe Es (SHR) | Jonas Zampieri (ZAM) | Shock Racing | Team Telefónica MoviStar | Alejandro Herminez (RTT) | Rüdiger Pep Selight (SHR) |
10 | Rabid Franco (BIT) | Jonas Zampieri (ZAM) | Les Zampieristes | Team Telefónica MoviStar | Alejandro Herminez (RTT) | Alejandro Herminez (RTT) |
11 | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Jonas Zampieri (ZAM) | Reifezeit TestTeam | Team Telefónica MoviStar | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Alejandro Herminez (RTT) |
12 | Danilo di Lutta (RTT) | Wölffel Moltisanti (SHR) | Les Zampieristes | Team Telefónica MoviStar | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Mats Popo Schwald (FLE) |
13 | Point Guard Setenta-y-cuatro (ZAM) | Wölffel Moltisanti (SHR) | Les Zampieristes | Team Telefónica MoviStar | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Mats Popo Schwald (FLE) |
14 | Rabid Franco (BIT) | Wölffel Moltisanti (SHR) | Coppi & Pace | Team Telefónica MoviStar | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Mats Popo Schwald (FLE) |
15 | Linus Golland (TTM) | Wölffel Moltisanti (SHR) | Team Telefónica MoviStar | Team Telefónica MoviStar | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Mats Popo Schwald (FLE) |
16 | Elnathan Philosophos (CAP) | Wölffel Moltisanti (SHR) | Coppi & Pace | Team Telefónica MoviStar | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Mats Popo Schwald (FLE) |
17 | Manuel Beltracht (HCH) | Wölffel Moltisanti (SHR) | Shock Racing | Team Telefónica MoviStar | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Mats Popo Schwald (FLE) |
18 | Manuel Beltracht (HCH) | Wölffel Moltisanti (SHR) | Shock Racing | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Mats Popo Schwald (FLE) |
19 | Manuel Beltracht (HCH) | Wölffel Moltisanti (SHR) | Les Zampieristes | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Mats Popo Schwald (FLE) |
20 | Andrew Herthansky (BBC) | Wölffel Moltisanti (SHR) | Team BBC | Team Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Alejandro Herminez (RTT) |
21 | Flodéric Mancassin (RTT) | Wölffel Moltisanti (SHR) | Bormio e Italia | Team Telefónica MoviStar | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Alejandro Herminez (RTT) |
Flomann
-
jonas
- Edelhelfer
- Beiträge: 11697
- Registriert: 27.5.2002 - 14:39
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6972354Beitrag
jonas
22.8.2016 - 16:21
VUELTA 2016
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:02:05 |
3 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:05:01 |
4 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:06:43 |
5 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:10:05 |
6 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:13:55 |
7 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:14:15 |
8 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:16:51 |
9 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:19:20 |
10 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:20:43 |
11 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:22:49 |
12 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:23:47 |
13 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:24:02 |
14 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:27:25 |
15 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:28:41 |
16 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:30:25 |
17 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:32:02 |
18 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:35:01 |
19 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:35:17 |
20 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:38:51 |
21 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:46:24 |
22 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:54:17 |
23 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:56:58 |
24 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:57:13 |
25 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 1:04:24 |
26 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 1:08:56 |
27 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 1:10:46 |
28 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 1:13:02 |
29 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 1:17:00 |
30 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 1:18:14 |
31 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 1:22:46 |
32 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 1:24:36 |
33 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 1:36:16 |
34 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 1:37:53 |
35 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 1:42:23 |
36 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 1:43:13 |
37 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 1:48:39 |
38 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 2:14:48 |
39 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 2:26:41 |
40 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 2:33:52 |
41 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 3:14:49 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:02:05 |
3 | Bormio e Italia | 00:20:35 |
4 | Coppi & Pace | 00:45:25 |
5 | Los Zampieristos | 00:47:27 |
6 | Mafia Fleetzer | 1:00:46 |
7 | Habanos Club Havana | 1:05:58 |
8 | BBC | 1:50:46 |
9 | Shock Racing | 2:34:14 |
10 | Team RSM-news.com | 3:46:33 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 362 |
2 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 342 |
3 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 332 |
4 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 330 |
5 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 329 |
6 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 320 |
7 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 290 |
8 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 286 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 286 |
10 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 282 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 110 |
2 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 105 |
3 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 64 |
4 | Sean Keiselly | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 58 |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 58 |
6 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 57 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 57 |
8 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 56 |
9 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 55 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 55 |
- | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 55 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | BBC | Radilo Mi Schuca (BBC) | BBC | BBC | - | - |
2 | Aan Drersipuu (BBC) | Aan Drersipuu (BBC) | BBC | BBC | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Mathias Peter (MFL) |
3 | Lovert Lactatlovski (TRN) | Denovas Duberos (TTM) / Laurent Jaja (CAP) / Linus Golland (TTM) / Elnathan Philosophos (CAP) / Harryberto Haseras (TTM) | Reifezeit Test Team | Telefónica MoviStar | Aan Drersipuu (BBC) | Pe Es (SHR) |
4 | Radilo Mi Schuca (BBC) | Elnathan Philosophos (CAP) | Telefónica MoviStar | Telefónica MoviStar | Aan Drersipuu (BBC) | Pe Es (SHR) |
5 | Amets Txuruffi (RTT) | Elnathan Philosophos (CAP) | Coppi & Pace | Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Sean Keiselly (HCH) |
6 | Rosa Wassersteiner (BIT) | Elnathan Philosophos (CAP) | Coppi & Pace | Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Sean Keiselly (HCH) |
7 | Aan Drersipuu (BBC) | Elnathan Philosophos (CAP) | Bormio e Italia | Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Sean Keiselly (HCH) |
8 | Vincenzo Steinibali (BIT) | Sernán Perenahora Fernandez (CAP) | Habanos Club Havana | Coppi & Pace | Aan Drersipuu (BBC) | Sean Keiselly (HCH) |
9 | Rosa Wassersteiner (BIT) | Linus Golland (TTM) | Bormio e Italia | Telefónica MoviStar | Aan Drersipuu (BBC) | Sean Keiselly (HCH) |
10 | Rosa Wassersteiner (BIT) | Rosa Wassersteiner (BIT) | Telefónica MoviStar | Telefónica MoviStar | Aan Drersipuu (BBC) | Rabid Franco (BIT) |
11 | Wölffel Moltisanti (SHR) | Harryberto Haseras (TTM) | Los Zampieristos | Telefónica MoviStar | Aan Drersipuu (BBC) | Rabid Franco (BIT) |
12 | Point Guard Setenta-y-cuatro (ZAM) | Harryberto Haseras (TTM) | Los Zampieristos | Telefónica MoviStar | Aan Drersipuu (BBC) | Rabid Franco (BIT) |
13 | Atreiju Camorrano (TTM) | Harryberto Haseras (TTM) | Habanos Club Havana | Telefónica MoviStar | Aan Drersipuu (BBC) | Rabid Franco (BIT) |
14 | Sernán Perenahora Fernandez (CAP) | Linus Golland (TTM) | Reifezeit Test Team | Telefónica MoviStar | Aan Drersipuu (BBC) | Rabid Franco (BIT) |
15 | Rene d Escartin (CAP) | Fance Faustrong (HCH) | Reifezeit Test Team | Reifezeit Test Team | Aan Drersipuu (BBC) | Rabid Franco (BIT) |
16 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Fance Faustrong (HCH) | Telefónica MoviStar | Reifezeit Test Team | Aan Drersipuu (BBC) | Rabid Franco (BIT) |
17 | Roberto Roé (BIT) | Fance Faustrong (HCH) | Bormio e Italia | Reifezeit Test Team | Aan Drersipuu (BBC) | Rabid Franco (BIT) |
18 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Fance Faustrong (HCH) | Los Zampieristos | Reifezeit Test Team | Aan Drersipuu (BBC) | Rabid Franco (BIT) |
19 | Atreiju Camorrano (TTM) | Fance Faustrong (HCH) | Telefónica MoviStar | Reifezeit Test Team | Amets Txuruffi (RTT) | Rabid Franco (BIT) |
20 | Fridalberto Martador (SHR) | Gianni Meersmod (RTT) | Telefónica MoviStar | Reifezeit Test Team | Amets Txuruffi (RTT) | Rabid Franco (BIT) |
21 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Gianni Meersmod (RTT) | Coppi & Pace | Reifezeit Test Team | Aan Drersipuu (BBC) | Rabid Franco (BIT) |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
jonas
-
Steini
- Beiträge: 15406
- Registriert: 12.8.2003 - 13:55
Beitrag: # 6984034Beitrag
Steini
28.5.2017 - 22:21
GIRO 2017
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Point Guard Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:04:07 |
3 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:09:24 |
4 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:15:27 |
5 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:17:00 |
6 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:17:04 |
7 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:20:56 |
8 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:22:27 |
9 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:23:59 |
10 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:24:36 |
11 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 00:25:01 |
12 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Helfer | 00:38:47 |
13 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:44:59 |
14 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:45:47 |
15 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:52:47 |
16 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Zeitfahrer | 00:53:54 |
17 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:54:25 |
18 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:57:10 |
19 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 01:01:40 |
20 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 01:05:38 |
21 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 01:05:44 |
22 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 01:08:19 |
23 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 01:11:04 |
24 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 01:13:09 |
25 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 01:25:54 |
26 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 01:45:17 |
27 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 01:47:39 |
28 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 01:52:31 |
29 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 02:05:31 |
30 | Virtuando Proviria | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 02:27:36 |
31 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Helfer | 02:40:33 |
32 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 02:42:31 |
33 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 03:07:18 |
34 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Helfer | 03:12:22 |
35 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 03:40:59 |
36 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 04:18:09 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | BBC | 00:01:19 |
3 | Il Zampieristi | 00:17:04 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:23:44 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:41:43 |
6 | Coppi & Pace | 01:04:03 |
7 | Telefónica MoviStar | 01:21:43 |
8 | Habanos Club Havana | 01:40:34 |
9 | Bormio e Italia | 02:00:22 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 765 |
2 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Helfer | 626 |
3 | Virtuando Proviria | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 611 |
4 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 510 |
5 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 482 |
6 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Helfer | 428 |
7 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 389 |
8 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 355 |
9 | Point Guard Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 325 |
10 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 324 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 324 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Helfer | 330 |
2 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 235 |
3 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 232 |
4 | Point Guard Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 225 |
5 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 213 |
6 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 183 |
7 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 109 |
8 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 108 |
9 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 105 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 105 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 105 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Mirko Eiselvaggi (HCH) | Reifezeit Test Team | Reifezeit Test Team | Mirko Eiselvaggi (HCH) | - |
2 | Flim Mansevenant (RTT) | Flim Mansevenant (RTT) | Reifezeit Test Team | Reifezeit Test Team | Flim Mansevenant (RTT) | Point Guard Settantaquattro (ZAM) |
3 | Ben Hermins (RTT) | Virtuando Proviria (ZAM) | BBC | BBC | Flim Mansevenant (RTT) | Point Guard Settantaquattro (ZAM) |
4 | Point Guard Settantaquattro (ZAM) | Point Guard Settantaquattro (ZAM) | Il Zampieristi | Il Zampieristi | Flim Mansevenant (RTT) | Lovert Lactatlovski (TRN) |
5 | Ben Hermins (RTT) | Point Guard Settantaquattro (ZAM) | BBC | Il Zampieristi | Flim Mansevenant (RTT) | Lovert Lactatlovski (TRN) |
6 | Point Guard Settantaquattro (ZAM) | Point Guard Settantaquattro (ZAM) | Il Zampieristi | Il Zampieristi | Flim Mansevenant (RTT) | Lovert Lactatlovski (TRN) |
7 | Flim Mansevenant (RTT) | Point Guard Settantaquattro (ZAM) | Il Zampieristi | Il Zampieristi | Flim Mansevenant (RTT) | Lovert Lactatlovski (TRN) |
8 | José Humberto Ikarojano (TTM) | Point Guard Settantaquattro (ZAM) | Telefónica MoviStar | Il Zampieristi | Flim Mansevenant (RTT) | Lovert Lactatlovski (TRN) |
9 | Vincenzo Steinibali (BIT) | Linus Golland (TTM) | BBC | Il Zampieristi | Flim Mansevenant (RTT) | Lovert Lactatlovski (TRN) |
10 | Don Marco Champogrande (MFL) | Linus Golland (TTM) | Telefónica MoviStar | Il Zampieristi | Flim Mansevenant (RTT) | Lovert Lactatlovski (TRN) |
11 | Fridalberto Martador (SHR) | Linus Golland (TTM) | Shock Racing | Il Zampieristi | Flim Mansevenant (RTT) | Lovert Lactatlovski (TRN) |
12 | Virtuando Proviria (ZAM) | Linus Golland (TTM) | Bormio e Italia | Il Zampieristi | Flim Mansevenant (RTT) | Lovert Lactatlovski (TRN) |
13 | Pesor Sakolan (TRN) | Linus Golland (TTM) | Bormio e Italia | Il Zampieristi | Flim Mansevenant (RTT) | Lovert Lactatlovski (TRN) |
14 | Radilo Mi Schuca (BBC) | Linus Golland (TTM) | BBC | Il Zampieristi | Flim Mansevenant (RTT) | Lovert Lactatlovski (TRN) |
15 | Sergio Henrikao (BBC) | Pe Es (SHR) | Reifezeit Test Team | Il Zampieristi | Flim Mansevenant (RTT) | Lovert Lactatlovski (TRN) |
16 | Toni Kutenaccio (BIT) | Rene d Escartin (CAP) | Shock Racing | Il Zampieristi | Flim Mansevenant (RTT) | Alex LeBleu (BBC) |
17 | Elnathan Philosophos (CAP) | Rene d Escartin (CAP) | Coppi & Pace | Il Zampieristi | Flim Mansevenant (RTT) | Alex LeBleu (BBC) |
18 | Pe Es (SHR) | Pe Es (SHR) | Shock Racing | Shock Racing | Flim Mansevenant (RTT) | Alex LeBleu (BBC) |
19 | Michal Crojkrowski (HCH) | Pe Es (SHR) | Reifezeit Test Team | Shock Racing | Flim Mansevenant (RTT) | Alex LeBleu (BBC) |
20 | Mats Popo Schwald (MFL) | Point Guard Settantaquattro (ZAM) | Mafia Fleetzer | Shock Racing | Flim Mansevenant (RTT) | Alex LeBleu (BBC) |
21 | Coca A. Valverde (MFL) | Point Guard Settantaquattro (ZAM) | Mafia Fleetzer | Shock Racing | Flim Mansevenant (RTT) | Alex LeBleu (BBC) |
Steini
-
Flomann
- Beiträge: 6441
- Registriert: 28.1.2007 - 17:18
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6984711Beitrag
Flomann
1.7.2017 - 19:34
Tour 2017
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:03:07 |
3 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:05:18 |
4 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:10:07 |
5 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:10:16 |
6 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:11:11 |
7 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:13:54 |
8 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:17:15 |
9 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:19:24 |
10 | Fance Faustrong | fau | HCH | Kapitän | 00:20:43 |
11 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:21:46 |
12 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:24:50 |
13 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:31:17 |
14 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:31:27 |
15 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:31:54 |
16 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:38:24 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:38:46 |
18 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Kapitän | 00:47:55 |
19 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:52:51 |
20 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 01:10:02 |
21 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Helfer | 01:20:10 |
22 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 01:23:11 |
23 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 01:23:13 |
24 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 01:34:39 |
25 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 01:42:39 |
26 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 01:43:13 |
27 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 01:44:06 |
28 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 01:48:54 |
29 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Helfer | 01:51:48 |
30 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 01:55:32 |
31 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 02:07:48 |
32 | Primoz Ruffilic | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 02:16:10 |
33 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | | Zeitfahrer | 02:22:46 |
34 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 02:26:55 |
35 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 02:36:41 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:04:24 |
3 | BBC | 00:41:05 |
4 | Habanos Club Havana | 00:50:34 |
5 | Shock Racing | 00:50:51 |
6 | Les Zampieristes | 01:28:09 |
7 | Bormio e Italia | 01:36:23 |
8 | Mafia Fleetzer | 02:04:21 |
9 | Reifezeit Test Team | 02:22:14 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 814 |
2 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Helfer | 686 |
3 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 643 |
4 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 551 |
5 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 543 |
6 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 542 |
7 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Helfer | 490 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | | Zeitfahrer | 490 |
9 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 438 |
10 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Kapitän | 417 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 266 |
2 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 232 |
3 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 218 |
4 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 201 |
5 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 195 |
6 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Helfer | 177 |
7 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 171 |
8 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 161 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 161 |
10 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Kapitän | 160 |
Etappe | Etappensieg | Gesamtwertung | Team Etappe | Team Gesamt | Punkte-Trikot | Berg-Trikot |
1 | Tohm Booonenkolb (TRN) | Tohm Booonenkolb (TRN) | Team RSM-news.com | Team RSM-news.com | Tohm Booonenkolb (TRN) | - |
2 | Virt Profendish (ZAM) | Tohm Booonenkolb (TRN) | Les Zampieristes | Team RSM-news.com | Pesor Sakolan (TRN) | Tohm Booonenkolb (TRN) |
3 | Virt Profendish (ZAM) | Elnathan Philosophos (CAP) | Team RSM-news.com | Team RSM-news.com | Pesor Sakolan (TRN) | Pesor Sakolan (TRN) |
4 | Roberto Roé (BIT) | Pesor Sakolan (TRN) | Bormio e Italia | Team RSM-news.com | Virt Profendish (ZAM) | Pesor Sakolan (TRN) |
5 | Radilo Mi Schuca (BBC) | P.G. Soixante-Quatorze (ZAM) | Les Zampieristes | Les Zampieristes | Virt Profendish (ZAM) | Ullian Ullephilippe (BBC) |
6 | Aan Drersipuu (BBC) | P.G. Soixante-Quatorze (ZAM) | BBC | Les Zampieristes | Virt Profendish (ZAM) | Ullian Ullephilippe (BBC) |
7 | Pesor Sakolan (TRN) | Lovert Lactatlovski (TRN) | Team RSM-news.com | Les Zampieristes | Virt Profendish (ZAM) | Ullian Ullephilippe (BBC) |
8 | Rosa Wassersteiner (BIT) | Lovert Lactatlovski (TRN) | BBC | BBC | Virt Profendish (ZAM) | Rosa Wassersteiner (BIT) |
9 | Mats Popo Schwald (MFL) | Jonas Zampieri (ZAM) | Coppi & Pace | Coppi & Pace | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
10 | Ivan Bazzo (SHR) | Jonas Zampieri (ZAM) | Shock Racing | Coppi & Pace | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
11 | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | Jonas Zampieri (ZAM) | Telefónica MoviStar | Coppi & Pace | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
12 | Jonas Zampieri (ZAM) | Jonas Zampieri (ZAM) | Shock Racing | Coppi & Pace | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
13 | Mats Popo Schwald (MFL) | Jonas Zampieri (ZAM) | BBC | Coppi & Pace | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
14 | Wölffel Moltisanti (SHR) | Jonas Zampieri (ZAM) | Shock Racing | Coppi & Pace | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
15 | Wölffel Moltisanti (SHR) | Jonas Zampieri (ZAM) | Telefónica MoviStar | Coppi & Pace | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
16 | Harryberto Haseras (TTM) | Jonas Zampieri (ZAM) | BBC | Coppi & Pace | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
17 | Pe Es (SHR) | Elnathan Philosophos (CAP) | Telefónica MoviStar | Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
18 | Michal Crojkrowski (HCH) | Elnathan Philosophos (CAP) | Shock Racing | Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
19 | Alex LeBleu (BBC) | Elnathan Philosophos (CAP) | Reifezeit Test Team | Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
20 | Costa Rika (MFL) | Elnathan Philosophos (CAP) | Bormio e Italia | Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
21 | Alejandro Herminez (RTT) | Elnathan Philosophos (CAP) | Reifezeit Test Team | Telefónica MoviStar | Jean-Jacques Routineau (ZAM) | José Humberto Ikarojano (TTM) |
Flomann