Komischerweise betrifft es nur Pepsi und dich. Valverde und Flomann sind nicht betroffen. jonas weiß wie gesagt vom Problem.hertha_andre hat geschrieben:Bei mir zumindest steht jetzt aber fuer den morgigen Creditrahmen 32 Credits, wobei es eigentlich 34 sein sollten (2BC durch Stuyven).
[Giro '17] - Reifezeit - GIRO XIV
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
Die Rennleitung benachteiligt BBC und Pepsi? Hmmm...Steini hat geschrieben:Komischerweise betrifft es nur Pepsi und dich. Valverde und Flomann sind nicht betroffen. jonas weiß wie gesagt vom Problem.hertha_andre hat geschrieben:Bei mir zumindest steht jetzt aber fuer den morgigen Creditrahmen 32 Credits, wobei es eigentlich 34 sein sollten (2BC durch Stuyven).
Danke noch für die Stuyvenpunkte.
Ich hab aber noch zu berichten, dass bei mir unter "heutiger Kader" die Etappe 6 vorausgewählt wird.
- hertha_andre
- Beiträge: 7916
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
Das trifft allerdings ebenfalls auf mich zu.
Zur Ursachenforschung: Ich hatte vor der Neuauswertung bereits einen Wechsel fuer den morgigen Tag drin. Falls das bei Pepsi ebenfalls der Fall war, bei Valverde und Flomann aber nicht, koennte das bei der "Fehlersuche" (es ist ja kein grosses Problem) ggf helfen.
Ansonsten ist auch mein Creditrahmen fuer die automatisch ausgewaehlte (siehe oben) 6. Etappe bei 30 Credits statt bei den 33, die ich hatte.
Zur Ursachenforschung: Ich hatte vor der Neuauswertung bereits einen Wechsel fuer den morgigen Tag drin. Falls das bei Pepsi ebenfalls der Fall war, bei Valverde und Flomann aber nicht, koennte das bei der "Fehlersuche" (es ist ja kein grosses Problem) ggf helfen.
Ansonsten ist auch mein Creditrahmen fuer die automatisch ausgewaehlte (siehe oben) 6. Etappe bei 30 Credits statt bei den 33, die ich hatte.
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Das falsche Eintragen von Steini hat einen Fehler im Script aufgedeckt. Ich hab das Chaos aufgeräumt und werde den Fehler kurz beheben.
Danke für die Geduld. Es sollten jetzt wieder alle Bonuscredits für morgen (und auch der letzten Tage) wieder korrekt sein.
Danke für die Geduld. Es sollten jetzt wieder alle Bonuscredits für morgen (und auch der letzten Tage) wieder korrekt sein.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Nur vom Handy in Kürze: Doping bei Hermins, mit den bekannten Folgen.
KADERÜBERSICHT 7.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
6 x Petilli Simone (UAE)
4 x Woods Michael (CAN)
4 x Gaviria Fernando (EQS)
4 x Ferrari Roberto (UAE)
3 x Jungels Bob (EQS)
3 x Cataldo Dario (AST)
2 x Bennett Sam (BOA)
2 x Rota Lorenzo (BAR)
2 x Dumoulin Tom (SUN)
1 x Selig Rüdiger (BOA)
1 x Konrad Patrick (BOA)
1 x Kelderman Wilco (SUN)
1 x Carthy Hugh (CAN)
1 x Bauhaus Phil (SUN)
1 x Rodriguez Martin Cristian (WIL)
1 x Formolo Davide (CAN)
1 x Mareczko Jakub (WIL)
1 x Teuns Dylan (BMC)
Auswechslungen
2 x Haas Nathan (DDD)
2 x Stuyven Jasper (TFR)
2 x Monfort Maxime (LTS)
2 x Siutsou Kanstantsin (BHM)
2 x Reichenbach Sébastien (FDJ)
2 x Thomas Geraint (SKY)
2 x Teuns Dylan (BMC)
1 x Faria Da Costa Rui Alberto (UAE)
1 x Dupont Hubert (ALM)
1 x De Clercq Bart (LTS)
1 x Villella Davide (CAN)
1 x Fraile Omar (DDD)
1 x Formolo Davide (CAN)
1 x Montaguti Matteo (ALM)
1 x Modolo Sacha (UAE)
1 x Rolland Pierre (CAN)
1 x Bilbao Lopez Pello (AST)
1 x Rojas Jose (MOV)
1 x Pinot Thibaut (FDJ)
1 x Van Zyl Johann (DDD)
1 x Rovny Ivan (GAZ)
1 x Stamsnijder Tom (SUN)
1 x Hernandez Jesus (TFR)
1 x Molard Rudy (FDJ)
1 x Quintana Nairo (MOV)
1 x Visconti Giovanni (BHM)
1 x Jungels Bob (EQS)
1 x Yates Adam (OGE)
1 x Carthy Hugh (CAN)
1 x Teklehaimanot Daniel (DDD)
1 x Richeze Maximiliano (EQS)
1 x Gibbons Ryan (DDD)
KADERÜBERSICHT 7.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Point Guard Settantaquattro | ZAM | 00:00:00 | Thomas | 9 | Cataldo | 6 | Petilli | 4 | Stuyven | 6 | Andreetta | 3 | 28 |
Rene d Escartin | CAP | 00:02:13 | Cataldo | 6 | Jungels | 8 | Monfort | 6 | Bauhaus | 7 | Rota | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:03:48 | Jungels | 8 | Cataldo | 6 | Carthy | 6 | Teuns | 6 | Maestri | 3 | 29 |
Linus Golland | TTM | 00:03:56 | Bennett | 8 | Cataldo | 6 | Petilli | 4 | Pinot | 9 | Maestri | 3 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:04:13 | Cataldo | 6 | Monfort | 6 | Ferrari | 6 | Keisse | 3 | Jungels | 8 | 29 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:04:32 | Jungels | 8 | Kelderman | 8 | Hirt | 7 | Rota | 3 | Petilli | 4 | 30 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:04:43 | Kelderman | 8 | Hermans | 7 | Cataldo | 6 | Petilli | 4 | Rodriguez Martin | 4 | 29 |
Laurent Jaja | CAP | 00:06:14 | Stamsnijder | 3 | Gaviria | 9 | Jungels | 8 | Carthy | 6 | Petilli | 4 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:06:30 | Thomas | 9 | Andreetta | 3 | Petilli | 4 | Konrad | 7 | Haas | 6 | 29 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:06:43 | Jungels | 8 | Kelderman | 8 | Polanc | 5 | Cataldo | 6 | Andreetta | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:07:14 | Formolo | 8 | Pinot | 9 | Petilli | 4 | Hansen | 5 | Van Zyl | 3 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:08:15 | Pinot | 9 | Rolland | 8 | Anton | 6 | Petilli | 4 | Keisse | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:08:16 | Alafaci | 3 | Formolo | 8 | Bennett | 8 | Woods | 7 | Rodriguez Martin | 4 | 30 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:08:17 | Gaviria | 9 | Andreetta | 3 | Petilli | 4 | Siutsou | 6 | Carthy | 6 | 28 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:08:54 | Montaguti | 5 | Formolo | 8 | Cataldo | 6 | Keisse | 3 | Jungels | 8 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:09:07 | Monfort | 6 | Cataldo | 6 | Gasparotto | 6 | Dumoulin | 9 | Andreetta | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:10:16 | Cataldo | 6 | Petilli | 4 | Mareczko | 8 | Keisse | 3 | Yates | 9 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:10:43 | Thomas | 9 | Woods | 7 | Petilli | 4 | Montaguti | 5 | Andreetta | 3 | 28 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:11:41 | Owsian | 3 | Monfort | 6 | Cataldo | 6 | Carthy | 6 | Gaviria | 9 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:11:46 | Jungels | 8 | Cataldo | 6 | Petilli | 4 | Lagutin | 4 | Woods | 7 | 29 |
Ivan Klettermaxxxiniii | 00:13:27 | Stamsnijder | 3 | Rodriguez Martin | 4 | Jungels | 8 | Pinot | 9 | Cataldo | 6 | 30 | |
Manuel Beltracht | HCH | 00:14:22 | Nibali | 10 | Cataldo | 6 | Petilli | 4 | Carthy | 6 | Rota | 3 | 29 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:14:28 | Formolo | 8 | Jungels | 8 | Cataldo | 6 | Petilli | 4 | Maestri | 3 | 29 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:14:29 | Petilli | 4 | Rodriguez Martin | 4 | De Clercq | 6 | Jungels | 8 | Formolo | 8 | 30 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:14:57 | Dumoulin | 9 | Carthy | 6 | Villella | 6 | Rodriguez Martin | 4 | Owsian | 3 | 28 |
Costa Rika | MFL | 00:15:27 | Keisse | 3 | Rodriguez Martin | 4 | Hansen | 5 | Gaviria | 9 | Yates | 9 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:17:42 | Pinot | 9 | Petilli | 4 | Cataldo | 6 | Montaguti | 5 | Keisse | 3 | 27 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:18:51 | Hirt | 7 | Petilli | 4 | Gaviria | 9 | Konrad | 7 | Alafaci | 3 | 30 |
Coca A. Valverde | MFL | 00:19:56 | Gaviria | 9 | Dumoulin | 9 | Woods | 7 | Alafaci | 3 | Keisse | 3 | 31 |
Flim Mansevenant | RTT | 00:20:12 | Stuyven | 6 | Gaviria | 9 | Ewan | 9 | Gibbons | 5 | Rota | 3 | 32 |
Fausto Ruffi | RTT | 00:20:55 | Cataldo | 6 | Van Zyl | 3 | Ferrari | 6 | Carthy | 6 | Zakarin | 9 | 30 |
Alex LeBleu | BBC | 00:21:25 | Gaviria | 9 | Cataldo | 6 | Carthy | 6 | Richeze | 4 | Maestri | 3 | 28 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:21:47 | Owsian | 3 | Greipel | 10 | Modolo | 8 | Andreetta | 3 | Benedetti | 4 | 28 |
Roberto Roé | BIT | 00:21:52 | Gaviria | 9 | Yates | 9 | Cataldo | 6 | Owsian | 3 | Keisse | 3 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:22:18 | Battaglin | 7 | Woods | 7 | Haas | 6 | Keisse | 3 | Andreetta | 3 | 26 |
Berry Blue | TRN | 00:22:26 | Ladagnous | 4 | Barta | 5 | Yates | 9 | Bak Ytting | 4 | Van den Broeck | 7 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:22:42 | Petilli | 4 | Rota | 3 | Teklehaimanot | 5 | Ewan | 9 | Woods | 7 | 28 |
Ben Hermins | RTT | 00:23:36 | Owsian | 3 | Richeze | 4 | Greipel | 10 | Gaviria | 9 | Battaglin | 7 | 33 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:26:50 | Ferrari | 6 | Teuns | 6 | Ewan | 9 | Keisse | 3 | Gaviria | 9 | 33 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:27:55 | Greipel | 10 | Ewan | 9 | Andreetta | 3 | Ferrari | 6 | Maestri | 3 | 31 |
Virtuando Proviria | ZAM | 00:28:01 | Gaviria | 9 | Ewan | 9 | Gibbons | 5 | Selig | 5 | Richeze | 4 | 32 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:29:09 | Bauhaus | 7 | Gaviria | 9 | Greipel | 10 | Keisse | 3 | Maestri | 3 | 32 |
Rabid Franco | BIT | 00:29:43 | Gaviria | 9 | Ewan | 9 | Modolo | 8 | Maestri | 3 | Rota | 3 | 32 |
Mirko Eiselvaggi | HCH | 00:31:31 | Greipel | 10 | Ewan | 9 | Petilli | 4 | Stamsnijder | 3 | Gibbons | 5 | 31 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
6 x Petilli Simone (UAE)
4 x Woods Michael (CAN)
4 x Gaviria Fernando (EQS)
4 x Ferrari Roberto (UAE)
3 x Jungels Bob (EQS)
3 x Cataldo Dario (AST)
2 x Bennett Sam (BOA)
2 x Rota Lorenzo (BAR)
2 x Dumoulin Tom (SUN)
1 x Selig Rüdiger (BOA)
1 x Konrad Patrick (BOA)
1 x Kelderman Wilco (SUN)
1 x Carthy Hugh (CAN)
1 x Bauhaus Phil (SUN)
1 x Rodriguez Martin Cristian (WIL)
1 x Formolo Davide (CAN)
1 x Mareczko Jakub (WIL)
1 x Teuns Dylan (BMC)
Auswechslungen
2 x Haas Nathan (DDD)
2 x Stuyven Jasper (TFR)
2 x Monfort Maxime (LTS)
2 x Siutsou Kanstantsin (BHM)
2 x Reichenbach Sébastien (FDJ)
2 x Thomas Geraint (SKY)
2 x Teuns Dylan (BMC)
1 x Faria Da Costa Rui Alberto (UAE)
1 x Dupont Hubert (ALM)
1 x De Clercq Bart (LTS)
1 x Villella Davide (CAN)
1 x Fraile Omar (DDD)
1 x Formolo Davide (CAN)
1 x Montaguti Matteo (ALM)
1 x Modolo Sacha (UAE)
1 x Rolland Pierre (CAN)
1 x Bilbao Lopez Pello (AST)
1 x Rojas Jose (MOV)
1 x Pinot Thibaut (FDJ)
1 x Van Zyl Johann (DDD)
1 x Rovny Ivan (GAZ)
1 x Stamsnijder Tom (SUN)
1 x Hernandez Jesus (TFR)
1 x Molard Rudy (FDJ)
1 x Quintana Nairo (MOV)
1 x Visconti Giovanni (BHM)
1 x Jungels Bob (EQS)
1 x Yates Adam (OGE)
1 x Carthy Hugh (CAN)
1 x Teklehaimanot Daniel (DDD)
1 x Richeze Maximiliano (EQS)
1 x Gibbons Ryan (DDD)
Die Abstände der Gesamtwertung passt nicht zum Stand von gestern. Sind die Abstände vielleicht doppelt eingeflossen durch die erneute Auswertung?
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Sehr fragwürdiges Ergebnis: Der etatmäßige Sprinter von RTT wird mit unerlaubten Mitteln erwischt, und das am Tage, an dem sein Anfahrer einen rekordverdächtigen Abstand ersprintet.
7. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
7. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:00 | 5 |
2 | Virtuando Proviria | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:16 | 5 |
3 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:00:18 | 5 |
4 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 00:00:21 | 3 |
5 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:26 | 2 |
6 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:27 | 5 |
7 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:32 | 3 |
8 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:35 | 2 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:35 | 0 |
10 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:38 | 1 |
11 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:40 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:00:40 | 0 |
13 | Point Guard Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:42 | 0 |
14 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:00:44 | 2 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:44 | 2 |
- | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Helfer | 00:00:44 | 2 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:00:44 | 2 |
18 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:47 | 1 |
19 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:49 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 | |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:49 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:49 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
26 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:00:50 | 3 |
27 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:53 | 2 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:00:53 | 2 |
29 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
- | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
- | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Helfer | 00:00:58 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:58 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Zeitfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
39 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:01:07 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:01:07 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:01:07 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:01:07 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:01:07 | 0 |
44 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:03:07 | 2 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Il Zampieristi | 00:00:00 |
2 | Bormio e Italia | 00:00:06 |
3 | Shock Racing | 00:00:11 |
- | Reifezeit Test Team | 00:00:11 |
5 | BBC | 00:00:15 |
6 | Coppi & Pace | 00:00:19 |
7 | Habanos Club Havana | 00:00:32 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:32 |
9 | Telefónica MoviStar | 00:00:44 |
10 | Team RSM-news.com | 00:00:55 |
Keine Veränderungen in den Gesamtwertungen, Mansevenant macht jedoch bei 2 ausstehenden Sprintetappen einen großen Schritt in Richtung Ciclamino.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Point Guard Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:02:11 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:03:52 |
4 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:04:04 |
5 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:04:20 |
6 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Helfer | 00:04:48 |
7 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Zeitfahrer | 00:04:59 |
8 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:06:16 |
9 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 00:06:50 |
10 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:06:55 |
11 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:07:30 |
12 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:08:21 |
13 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:08:28 |
14 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:08:40 |
15 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:08:52 |
16 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:09:14 |
17 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:10:32 |
18 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:10:59 |
19 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:11:34 |
20 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:12:02 |
21 | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | Rundfahrer | 00:13:34 | |
22 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:14:35 |
23 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:14:38 |
24 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:14:45 |
25 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:15:22 |
26 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:15:29 |
27 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:17:49 |
28 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:19:02 |
29 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:19:30 |
30 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Helfer | 00:19:58 |
31 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:21:11 |
32 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:21:27 |
33 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:21:45 |
34 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:21:54 |
35 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:22:43 |
36 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:22:50 |
37 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:22:51 |
38 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:24:01 |
39 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:26:35 |
40 | Virtuando Proviria | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:27:35 |
41 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:27:45 |
42 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:28:53 |
43 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:29:19 |
44 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 00:31:10 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Il Zampieristi | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:06:17 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:11:21 |
4 | Shock Racing | 00:17:31 |
5 | BBC | 00:17:39 |
6 | Mafia Fleetzer | 00:19:32 |
7 | Bormio e Italia | 00:21:37 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:29:02 |
9 | Habanos Club Havana | 00:39:34 |
10 | Team RSM-news.com | 00:47:37 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 504 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 430 |
3 | Virtuando Proviria | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 394 |
4 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Helfer | 374 |
5 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 346 |
6 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 284 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 258 |
8 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 234 |
9 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 225 |
10 | Point Guard Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 224 |
11 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Helfer | 217 |
12 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 211 |
13 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 209 |
14 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 202 |
15 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 191 |
16 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 182 |
17 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 176 |
18 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 126 |
19 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 120 |
20 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 102 |
21 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 94 |
22 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Rundfahrer | 88 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 87 |
24 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 81 |
25 | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | Rundfahrer | 77 | |
26 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 66 |
27 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 62 |
- | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 62 |
29 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 55 |
30 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 54 |
31 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 52 |
32 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 48 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 48 |
34 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 47 |
35 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 42 |
36 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 40 |
37 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 37 |
38 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Helfer | 33 |
39 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 30 |
40 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 28 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 28 |
42 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 26 |
43 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 23 |
44 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Zeitfahrer | 12 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 70 |
2 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 59 |
3 | Point Guard Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 37 |
4 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 29 |
5 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 24 |
6 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 21 |
7 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 18 |
8 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 16 |
9 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 15 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 15 |
11 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 13 |
12 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 11 |
13 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 9 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 9 |
- | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | Rundfahrer | 9 | |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 9 |
17 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 8 |
18 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 7 |
19 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Helfer | 6 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 6 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 6 |
22 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 5 |
23 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 4 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 4 |
25 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 2 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 2 |
- | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 2 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 2 |
- | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Helfer | 2 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 2 |
31 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 1 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 1 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 1 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 1 |
Das muss sich jonas anschauen, der aber laut eigener Aussage erst spät abends wieder verfügbar ist.
Alternativ gilt das Selbe was Steini gestern schon mal gesagt hat: Verwende die Credits, die sollten dir für Gaviria auch zustehen.
Kann sich jeder, der sonst noch das Problem hat, hier kurz melden? Nicht auszuschließen, dass es bei anderen auch nicht stimmt.
Alternativ gilt das Selbe was Steini gestern schon mal gesagt hat: Verwende die Credits, die sollten dir für Gaviria auch zustehen.
Kann sich jeder, der sonst noch das Problem hat, hier kurz melden? Nicht auszuschließen, dass es bei anderen auch nicht stimmt.
Sorry für den Dopingfall!
Ich war mir sicher, gestern Abend gewechselt zu haben. Entweder hat das nicht geklappt oder mein Gedächtnis ist doch mieser als ich dachte.
Aber ich gebe zu Protokoll, dass das etwas Einmaliges war! Sicherlich ein neuartiges Testverfahren, das noch ein wenig zu radikal anschlägt. Ich möchte zudem betonen, dass ich bei meinen beiden Etappensiegen nicht erw... äh positiv getestet wurde und die dementsprechend natürlich sauber eingefahren wurden!
Ich war mir sicher, gestern Abend gewechselt zu haben. Entweder hat das nicht geklappt oder mein Gedächtnis ist doch mieser als ich dachte.
Aber ich gebe zu Protokoll, dass das etwas Einmaliges war! Sicherlich ein neuartiges Testverfahren, das noch ein wenig zu radikal anschlägt. Ich möchte zudem betonen, dass ich bei meinen beiden Etappensiegen nicht erw... äh positiv getestet wurde und die dementsprechend natürlich sauber eingefahren wurden!
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
Ich muss die Nachforschungen auf den Sonntag verschieben, sorry. Kann sein, dass das noch mit dem Chaos von gestern zu tun hat. Ich berechne im Moment BCs noch 2 Mal, diese Schwäche werd ich dann zur Tour noch ausmerzen.
Falls sonst noch jemandem ein Fehler aufffällt bitte melden, das hilft mir natürlich bei der Findung.
Falls sonst noch jemandem ein Fehler aufffällt bitte melden, das hilft mir natürlich bei der Findung.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
KADERÜBERSICHT 8.Etappe
Creditabgaben
Coca A. Valverde unterstützt Yakuza Phonaki heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
6 x Cataldo Dario (AST)
5 x Thomas Geraint (SKY)
5 x Dumoulin Tom (SUN)
4 x Pinot Thibaut (FDJ)
4 x Jungels Bob (EQS)
3 x Conti Valerio (UAE)
3 x Woods Michael (CAN)
2 x Teuns Dylan (BMC)
1 x Owsian Lukasz (CCC)
1 x Quintana Nairo (MOV)
1 x Visconti Giovanni (BHM)
1 x Nibali Vincenzo (BHM)
1 x Konrad Patrick (BOA)
1 x Haga Chad (SUN)
1 x Villella Davide (CAN)
1 x Zakarin Ilnur (KAT)
1 x Rodriguez Martin Cristian (WIL)
Auswechslungen
7 x Gaviria Fernando (EQS)
4 x Greipel Andre' (LTS)
3 x Ferrari Roberto (UAE)
2 x Modolo Sacha (UAE)
2 x Carthy Hugh (CAN)
2 x Ewan Caleb (OGE)
2 x Hansen Jesper (AST)
1 x Teklehaimanot Daniel (DDD)
1 x Bauhaus Phil (SUN)
1 x Mareczko Jakub (WIL)
1 x Polanc Jan (UAE)
1 x Hermans Ben (BMC)
1 x Keisse Iljo (EQS)
1 x Bennett Sam (BOA)
1 x Maestri Mirco (BAR)
1 x Andreetta Simone (BAR)
1 x Pinot Thibaut (FDJ)
1 x Hirt Jan (CCC)
1 x Lagutin Sergey (GAZ)
1 x De Clercq Bart (LTS)
1 x Villella Davide (CAN)
1 x Haas Nathan (DDD)
1 x Montaguti Matteo (ALM)
1 x Woods Michael (CAN)
1 x Formolo Davide (CAN)
1 x Gasparotto Enrico (BHM)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Point Guard Settantaquattro | ZAM | 00:00:00 | Thomas | 9 | Cataldo | 6 | Petilli | 4 | Stuyven | 6 | Rodriguez Martin | 4 | 29 |
Rene d Escartin | CAP | 00:02:11 | Cataldo | 6 | Jungels | 8 | Monfort | 6 | Teuns | 6 | Rota | 3 | 29 |
Linus Golland | TTM | 00:03:52 | Dumoulin | 9 | Cataldo | 6 | Petilli | 4 | Pinot | 9 | Maestri | 3 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:04:04 | Jungels | 8 | Cataldo | 6 | Conti | 5 | Teuns | 6 | Maestri | 3 | 28 |
Pe Es | SHR | 00:04:20 | Cataldo | 6 | Monfort | 6 | Woods | 7 | Keisse | 3 | Jungels | 8 | 30 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:04:48 | Jungels | 8 | Kelderman | 8 | Cataldo | 6 | Rota | 3 | Petilli | 4 | 29 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:04:59 | Kelderman | 8 | Jungels | 8 | Cataldo | 6 | Petilli | 4 | Rodriguez Martin | 4 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:06:16 | Stamsnijder | 3 | Thomas | 9 | Jungels | 8 | Carthy | 6 | Petilli | 4 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:06:50 | Jungels | 8 | Kelderman | 8 | Teuns | 6 | Cataldo | 6 | Andreetta | 3 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:06:55 | Thomas | 9 | Andreetta | 3 | Petilli | 4 | Konrad | 7 | Cataldo | 6 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:07:30 | Formolo | 8 | Pinot | 9 | Petilli | 4 | Cataldo | 6 | Van Zyl | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:08:21 | Alafaci | 3 | Pinot | 9 | Bennett | 8 | Woods | 7 | Rodriguez Martin | 4 | 31 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:08:28 | Thomas | 9 | Andreetta | 3 | Petilli | 4 | Siutsou | 6 | Carthy | 6 | 28 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:08:40 | Pinot | 9 | Rolland | 8 | Anton | 6 | Petilli | 4 | Keisse | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:08:52 | Conti | 5 | Formolo | 8 | Cataldo | 6 | Keisse | 3 | Jungels | 8 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:09:14 | Monfort | 6 | Cataldo | 6 | Conti | 5 | Dumoulin | 9 | Andreetta | 3 | 29 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:10:32 | Cataldo | 6 | Petilli | 4 | Jungels | 8 | Keisse | 3 | Yates | 9 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:10:59 | Thomas | 9 | Dumoulin | 9 | Petilli | 4 | Montaguti | 5 | Andreetta | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:11:34 | Owsian | 3 | Monfort | 6 | Cataldo | 6 | Carthy | 6 | Thomas | 9 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:12:02 | Jungels | 8 | Cataldo | 6 | Petilli | 4 | Haga | 4 | Woods | 7 | 29 |
Ivan Klettermaxxxiniii | 00:13:34 | Stamsnijder | 3 | Rodriguez Martin | 4 | Jungels | 8 | Zakarin | 9 | Cataldo | 6 | 30 | |
Fridalberto Martador | SHR | 00:14:35 | Formolo | 8 | Jungels | 8 | Cataldo | 6 | Petilli | 4 | Owsian | 3 | 29 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:14:38 | Nibali | 10 | Cataldo | 6 | Petilli | 4 | Woods | 7 | Rota | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:14:45 | Petilli | 4 | Rodriguez Martin | 4 | Cataldo | 6 | Jungels | 8 | Formolo | 8 | 30 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:15:22 | Dumoulin | 9 | Carthy | 6 | Cataldo | 6 | Rodriguez Martin | 4 | Owsian | 3 | 28 |
Costa Rika | MFL | 00:15:29 | Keisse | 3 | Rodriguez Martin | 4 | Konrad | 7 | Gaviria | 9 | Yates | 9 | 32 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:17:49 | Pinot | 9 | Petilli | 4 | Cataldo | 6 | Montaguti | 5 | Keisse | 3 | 27 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:19:02 | Hirt | 7 | Petilli | 4 | Dumoulin | 9 | Konrad | 7 | Alafaci | 3 | 30 |
Flim Mansevenant | RTT | 00:19:30 | Stuyven | 6 | Gaviria | 9 | Pinot | 9 | Gibbons | 5 | Rota | 3 | 32 |
Coca A. Valverde | MFL | 00:19:58 | Pinot | 9 | Dumoulin | 9 | Woods | 7 | Alafaci | 3 | Keisse | 3 | 31 |
Fausto Ruffi | RTT | 00:21:11 | Cataldo | 6 | Van Zyl | 3 | Villella | 6 | Carthy | 6 | Zakarin | 9 | 30 |
Alex LeBleu | BBC | 00:21:27 | Dumoulin | 9 | Cataldo | 6 | Carthy | 6 | Richeze | 4 | Maestri | 3 | 28 |
Roberto Roé | BIT | 00:21:45 | Thomas | 9 | Yates | 9 | Cataldo | 6 | Owsian | 3 | Keisse | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:21:54 | Owsian | 3 | Greipel | 10 | Nibali | 10 | Andreetta | 3 | Benedetti | 4 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:22:43 | Battaglin | 7 | Woods | 7 | Haas | 6 | Visconti | 7 | Andreetta | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:22:50 | Petilli | 4 | Rota | 3 | Thomas | 9 | Ewan | 9 | Woods | 7 | 32 |
Berry Blue | TRN | 00:22:51 | Ladagnous | 4 | Barta | 5 | Yates | 9 | Bak Ytting | 4 | Van den Broeck | 7 | 29 |
Ben Hermins | RTT | 00:24:01 | Owsian | 3 | Richeze | 4 | Cataldo | 6 | Gaviria | 9 | Battaglin | 7 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:26:35 | Jungels | 8 | Teuns | 6 | Ewan | 9 | Keisse | 3 | Gaviria | 9 | 35 |
Virtuando Proviria | ZAM | 00:27:35 | Gaviria | 9 | Quintana | 11 | Gibbons | 5 | Selig | 5 | Richeze | 4 | 34 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:27:45 | Jungels | 8 | Ewan | 9 | Andreetta | 3 | Ferrari | 6 | Maestri | 3 | 29 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:28:53 | Bauhaus | 7 | Gaviria | 9 | Pinot | 9 | Keisse | 3 | Maestri | 3 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:29:19 | Gaviria | 9 | Ewan | 9 | Woods | 7 | Maestri | 3 | Rota | 3 | 31 |
Mirko Eiselvaggi | HCH | 00:31:10 | Dumoulin | 9 | Ewan | 9 | Petilli | 4 | Stamsnijder | 3 | Gibbons | 5 | 30 |
Creditabgaben
Coca A. Valverde unterstützt Yakuza Phonaki heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
6 x Cataldo Dario (AST)
5 x Thomas Geraint (SKY)
5 x Dumoulin Tom (SUN)
4 x Pinot Thibaut (FDJ)
4 x Jungels Bob (EQS)
3 x Conti Valerio (UAE)
3 x Woods Michael (CAN)
2 x Teuns Dylan (BMC)
1 x Owsian Lukasz (CCC)
1 x Quintana Nairo (MOV)
1 x Visconti Giovanni (BHM)
1 x Nibali Vincenzo (BHM)
1 x Konrad Patrick (BOA)
1 x Haga Chad (SUN)
1 x Villella Davide (CAN)
1 x Zakarin Ilnur (KAT)
1 x Rodriguez Martin Cristian (WIL)
Auswechslungen
7 x Gaviria Fernando (EQS)
4 x Greipel Andre' (LTS)
3 x Ferrari Roberto (UAE)
2 x Modolo Sacha (UAE)
2 x Carthy Hugh (CAN)
2 x Ewan Caleb (OGE)
2 x Hansen Jesper (AST)
1 x Teklehaimanot Daniel (DDD)
1 x Bauhaus Phil (SUN)
1 x Mareczko Jakub (WIL)
1 x Polanc Jan (UAE)
1 x Hermans Ben (BMC)
1 x Keisse Iljo (EQS)
1 x Bennett Sam (BOA)
1 x Maestri Mirco (BAR)
1 x Andreetta Simone (BAR)
1 x Pinot Thibaut (FDJ)
1 x Hirt Jan (CCC)
1 x Lagutin Sergey (GAZ)
1 x De Clercq Bart (LTS)
1 x Villella Davide (CAN)
1 x Haas Nathan (DDD)
1 x Montaguti Matteo (ALM)
1 x Woods Michael (CAN)
1 x Formolo Davide (CAN)
1 x Gasparotto Enrico (BHM)
Ikarojano, heute lang an der Spitze, rettet einen knappen Vorsprung auf das herannahende Feld.
8. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
8. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:00 | 2 |
2 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:05 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:05 | 0 |
4 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:00:12 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:12 | 0 |
6 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:14 | 0 |
7 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Helfer | 00:00:17 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Zeitfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:17 | 0 |
16 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
17 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
18 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:31 | 0 |
19 | Point Guard Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 | |
21 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Helfer | 00:01:25 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:01:25 | 0 |
23 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:01:30 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:01:30 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:01:30 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:30 | 0 |
27 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:01:39 | 0 |
28 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:01:44 | 0 |
29 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:01:51 | 0 |
30 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:01:56 | 0 |
- | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:01:56 | 0 |
32 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:02:04 | 0 |
33 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:02:36 | 0 |
34 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 00:02:43 | 0 |
- | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:02:43 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:02:43 | 0 |
- | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:02:43 | 0 |
38 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:03:51 | 0 |
39 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:03:56 | 0 |
- | Virtuando Proviria | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:03:56 | 0 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:03:56 | 0 |
- | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:03:56 | 0 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:03:56 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:03:56 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | BBC | 00:00:16 |
3 | Bormio e Italia | 00:01:25 |
4 | Coppi & Pace | 00:01:27 |
5 | Shock Racing | 00:01:43 |
6 | Il Zampieristi | 00:01:56 |
7 | Mafia Fleetzer | 00:02:33 |
8 | Habanos Club Havana | 00:02:38 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:04:03 |
10 | Team RSM-news.com | 00:07:35 |
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Point Guard Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:01:54 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:03:26 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:03:26 |
5 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:03:58 |
6 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Helfer | 00:04:22 |
7 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Zeitfahrer | 00:04:33 |
8 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 00:06:24 |
9 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:06:29 |
10 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:07:03 |
11 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:07:04 |
12 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:08:14 |
13 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:08:45 |
14 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:09:29 |
15 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:09:41 |
16 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:09:49 |
17 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:10:06 |
18 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:11:31 |
19 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:11:46 |
20 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:12:30 |
21 | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | Rundfahrer | 00:13:34 | |
22 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:14:07 |
23 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:14:09 |
24 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:14:19 |
25 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:16:35 |
26 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:16:42 |
27 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:18:36 |
28 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:18:50 |
29 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Helfer | 00:20:40 |
30 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:22:00 |
31 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:22:32 |
32 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:22:43 |
33 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:23:11 |
34 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:23:27 |
35 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:23:32 |
36 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:25:07 |
37 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:25:54 |
38 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:26:04 |
39 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:28:35 |
40 | Virtuando Proviria | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:30:48 |
41 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:30:58 |
42 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:32:06 |
43 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:32:27 |
44 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 00:33:10 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Il Zampieristi | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:05:48 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:09:25 |
4 | BBC | 00:15:59 |
5 | Shock Racing | 00:17:18 |
6 | Mafia Fleetzer | 00:20:09 |
7 | Bormio e Italia | 00:21:06 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:31:09 |
9 | Habanos Club Havana | 00:40:16 |
10 | Team RSM-news.com | 00:53:16 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 509 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 441 |
3 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Helfer | 395 |
4 | Virtuando Proviria | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 394 |
5 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 347 |
6 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 292 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 271 |
8 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 249 |
9 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 226 |
10 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 225 |
11 | Point Guard Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 224 |
12 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Helfer | 217 |
13 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 211 |
14 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 209 |
15 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 208 |
16 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 186 |
17 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 177 |
18 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 126 |
19 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 120 |
20 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 112 |
21 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 107 |
22 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Rundfahrer | 88 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 87 |
24 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 82 |
25 | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | Rundfahrer | 78 | |
26 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 73 |
27 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 72 |
28 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 71 |
29 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 69 |
30 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 68 |
31 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 65 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 65 |
33 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 62 |
34 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 55 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 55 |
36 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 48 |
37 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 47 |
38 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Helfer | 34 |
39 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 30 |
40 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 29 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 29 |
42 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 27 |
43 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 26 |
44 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Zeitfahrer | 13 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 70 |
2 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 59 |
3 | Point Guard Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 37 |
4 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 29 |
5 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 26 |
6 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 25 |
7 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 23 |
8 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 21 |
9 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 16 |
10 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 15 |
11 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 13 |
12 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 11 |
13 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 9 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 9 |
- | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | Rundfahrer | 9 | |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 9 |
17 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 8 |
18 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 7 |
19 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Helfer | 6 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 6 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 6 |
22 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 5 |
23 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 4 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 4 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 4 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 4 |
27 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 2 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 2 |
- | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 2 |
- | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Helfer | 2 |
31 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 1 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 1 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 1 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 1 |
Hat einer von euch für heute schon eine Seilbahn ausgekundschaftet? Ich habe leider keine gesehen... Na toll, da geht es ja heute richtig zur Sache...
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Da komme ich doch gern drauf zurück.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde