[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
-
- Beiträge: 867
- Registriert: 10.8.2015 - 16:54
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Mal noch ne Frage:
Woher kommen eigentlich die ganzen Bergpunkt beim Prologzeitfahren?
Weder auf lavuelta.es noch auf procyclingstats kann ich irgendwas von vergebenen Bergpunkten finden.
Woher kommen eigentlich die ganzen Bergpunkt beim Prologzeitfahren?
Weder auf lavuelta.es noch auf procyclingstats kann ich irgendwas von vergebenen Bergpunkten finden.
Reifezeit:
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Hm, gute Frage, das hatte ich gar nicht beachtet. Im Resultat (reifezeit.ch => Rundfahrt => Resultate) hats keine Bergpunkte drin (darum ist es mir nicht aufgefallen), von dem her geh ich jetzt mal davon aus, dass das noch irgendwie Datenmüll von meinen Anpassungen des Parsers vom Samstag sein muss. Aber ich schau das heute Abend zu Hause noch an.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
jonas hat wahrscheinlich beim Nachauswerten der 2. Etappe deren Gesamtwertung über die der ersten Etappe geschrieben. Die sieht nämlich anders aus als die der Kaderübersicht der 2. Etappe, und auch die Ruhmeshalle gibt für das Zeitfahren andere Ergebnisse aus.
- PepsiLight
- Beiträge: 8999
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Also ist jetzt Flomann wegen eines Doppelwechsels zweimal gedopt gewesen und deshalb raus? Er konnte ja heute gar nicht auf seinen erlaubten Creditwert kommen, oder?
Monaco
#28
#28
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Ja, so ist es. Und der wohl versprochene BC ist nicht gekommen.PepsiLight hat geschrieben: ↑28.8.2018 - 14:41Also ist jetzt Flomann wegen eines Doppelwechsels zweimal gedopt gewesen und deshalb raus? Er konnte ja heute gar nicht auf seinen erlaubten Creditwert kommen, oder?
@Flomann
Das wars, danke.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Ist das der schnellste Dopingausschluss der RZ-Geschichte?
BBC!
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Nicht mal das habe ich geschafft, virtual ist vor 4 Jahren bei der Vuelta nach 3 Etappen DSQ gewesen. Aber wahrscheinlich ist das der früheste Ausschluss mit Etappensieg.
Nur noch Tarik kann 3 Zeitlimits in Folge verpassen. Wobei ich sagen muss, dass ein Nichtstart auch schick ist und 3 Ausscheiden in Folge auch unter Berücksichtigung von Doping wohl nur einmal bisher geschah. Gut, dass wir den Passus mit dem Neo schon vor einiger Zeit angepasst haben...
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Und bis zum nächsten Jahr schaff ichs vielleicht auch, dass die Anmeldung für die Ausgeschiedenen richtig klappt.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
4. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:00 | 2 |
2 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:03:27 | 0 |
3 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:04:04 | 0 |
4 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:04:54 | 0 |
5 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:05:17 | 0 |
6 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:05:42 | 0 |
7 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:05:44 | 0 |
8 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:05:56 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:05:56 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:05:56 | 0 |
11 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:05:58 | 0 |
12 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:06:23 | 0 |
13 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:06:48 | 0 |
14 | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:07:36 | 2 |
15 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 00:07:38 | 0 |
16 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:08:24 | 0 |
17 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:08:40 | 0 | |
18 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 00:08:42 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:08:42 | 0 |
20 | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:08:57 | 0 |
21 | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 00:09:05 | 0 |
22 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:09:07 | 0 |
23 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:09:42 | 0 |
24 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 00:10:32 | 0 |
- | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:10:32 | 0 |
26 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:10:34 | 0 |
27 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:10:59 | 0 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:10:59 | 0 |
29 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:11:13 | 0 |
30 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:11:36 | 0 |
31 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:12:01 | 0 |
32 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:12:42 | 0 |
33 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:12:55 | 0 |
34 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:13:55 | 0 |
35 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:14:14 | 0 |
36 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:14:20 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:14:20 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:14:20 | 0 |
39 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:18:02 | 0 |
40 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:19:35 | 0 |
41 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:19:37 | 0 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:19:37 | 0 |
43 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:24:52 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:24:52 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:24:52 | 0 |
46 | Flony Mantin | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:26:52 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Mafia Fleetzer | 00:03:12 |
3 | Il Zampieristi | 00:03:53 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:05:28 |
5 | Bormio e Italia | 00:09:27 |
6 | Cycling4Fans | 00:13:42 |
7 | BBC | 00:14:53 |
8 | Team RSM-news.com | 00:16:34 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:17:26 |
10 | Coppi & Pace | 00:18:51 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:04:34 |
3 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:04:49 |
4 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:05:33 |
5 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:05:34 |
6 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:05:35 |
7 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:07:11 |
8 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:07:12 |
9 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:07:14 |
10 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:07:23 |
11 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:07:26 |
12 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:09:09 |
13 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:09:11 | |
14 | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:10:01 |
15 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 00:10:07 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:10:07 |
17 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 00:10:20 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:10:20 |
19 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:10:37 |
20 | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 00:10:56 |
21 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:11:04 |
22 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:11:12 |
23 | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:11:22 |
24 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:12:04 |
25 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:12:13 |
26 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:12:15 |
27 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 00:12:17 |
28 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:13:24 |
29 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:13:25 |
30 | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:13:40 |
31 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:13:49 |
32 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:14:34 |
33 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:15:16 |
34 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:15:36 |
35 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:16:25 |
36 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:16:33 |
37 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:16:56 |
38 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:17:53 |
39 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:21:17 |
40 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:21:36 |
41 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:22:49 |
42 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:23:11 |
43 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:27:31 |
44 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:28:59 |
45 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:30:07 |
46 | Flony Mantin | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:30:33 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Mafia Fleetzer | 00:03:11 |
3 | Il Zampieristi | 00:03:15 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:05:17 |
5 | Bormio e Italia | 00:07:42 |
6 | Cycling4Fans | 00:14:03 |
7 | Team RSM-news.com | 00:16:15 |
8 | BBC | 00:18:41 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:18:52 |
10 | Coppi & Pace | 00:19:02 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 144 |
2 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 140 |
3 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 129 |
4 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 121 |
5 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 118 |
6 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 112 |
7 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 110 | |
8 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 109 |
9 | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 107 |
10 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 105 |
11 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 104 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 104 |
13 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 103 |
14 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 99 |
15 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 98 |
16 | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 96 |
17 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 95 |
18 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 94 |
19 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 90 |
20 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 88 |
21 | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 86 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 86 |
23 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 85 |
24 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 83 |
25 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 82 |
- | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 82 |
27 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 81 |
28 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 74 |
29 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 71 |
30 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 70 |
31 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 69 |
32 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 67 |
33 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 65 |
- | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 65 |
35 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 57 |
36 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 55 |
37 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 50 |
38 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 49 |
39 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 48 |
40 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 45 |
41 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 43 |
42 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 42 |
43 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 41 |
44 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 34 |
45 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 14 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 13 |
2 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 11 |
3 | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 8 |
4 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 6 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 6 |
6 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 5 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 5 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 5 |
9 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 3 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 3 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 3 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 3 | |
- | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 3 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 3 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 3 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 3 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 3 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 3 |
21 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 2 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 2 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 2 |
- | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 2 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 2 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 2 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 2 |
32 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Alles ok.
KADERÜBERSICHT 5.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
6 x Buchmann Emanuel (BOH)
3 x De Plus Laurens (QST)
3 x Consonni Simone (UAD)
3 x Roche Nicolas (BMC)
2 x Zeits Andrey (AST)
2 x Nizzolo Giacomo (TFS)
2 x Ezquerra Jesús (BBH)
2 x Gallopin Tony (ALM)
2 x Brambilla Gianluca (TFS)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Soto Nelson Andrés (CJR)
1 x Geniez Alexandre (ALM)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Trentin Matteo (MTS)
1 x Mas Enric (QST)
1 x Pernsteiner Hermann (TBM)
1 x Rolland Pierre (EFD)
1 x Maté Luis Ángel (COF)
1 x Benoot Tiesj (LTS)
1 x de la Cruz David (SKY)
1 x Bagües Aritz (EUS)
1 x Cubero Jorge (BBH)
1 x Sagan Peter (BOH)
1 x Izagirre Gorka (TBM)
1 x Yates Simon (MTS)
1 x Bizkarra Mikel (EUS)
Auswechslungen
4 x Quintana Nairo (MOV)
4 x Valverde Alejandro (MOV)
3 x Yates Simon (MTS)
2 x Dennis Rohan (BMC)
2 x Kelderman Wilco (SUN)
2 x Gonçalves José (TKA)
2 x Brambilla Gianluca (TFS)
2 x Bilbao Pello (AST)
1 x Campenaerts Victor (LTS)
1 x Formolo Davide (BOH)
1 x De Plus Laurens (QST)
1 x Castroviejo Jonathan (SKY)
1 x Oliveira Nelson (MOV)
1 x Walscheid Max (SUN)
1 x Brändle Matthias (TFS)
1 x Woods Michael (EFD)
1 x Padun Mark (TBM)
1 x Haig Jack (MTS)
1 x de la Cruz David (SKY)
1 x Bennett George (TLJ)
1 x Buchmann Emanuel (BOH)
1 x Pibernik Luka (TBM)
1 x Hollenstein Reto (TKA)
1 x Geoghegan Hart Tao (SKY)
1 x Nizzolo Giacomo (TFS)
1 x Preidler Georg (GFC)
1 x Kwiatkowski Michał (SKY)
1 x López Miguel Ángel (AST)
1 x Conti Valerio (UAD)
KADERÜBERSICHT 5.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | Roche | 5 | Valverde | 8 | Stalnov | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:04:34 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | De Plus | 6 | Formolo | 7 | Duchesne | 3 | 30 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:04:49 | Buchmann | 7 | Brambilla | 6 | Majka | 7 | Mas | 7 | Torres | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:05:33 | Roche | 5 | Ezquerra | 3 | Buchmann | 7 | Valverde | 8 | de la Cruz | 7 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:05:34 | Ezquerra | 3 | De Plus | 6 | de la Cruz | 7 | Izagirre | 6 | Buchmann | 7 | 29 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:35 | Geniez | 6 | Buchmann | 7 | Valverde | 8 | De Plus | 6 | Ezquerra | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:07:11 | Duchesne | 3 | Kwiatkowski | 8 | Buchmann | 7 | De Gendt | 6 | De Plus | 6 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:07:12 | Roche | 5 | Gallopin | 7 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Torres | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:07:14 | De Plus | 6 | Kwiatkowski | 8 | Mas | 7 | Roche | 5 | Sáez | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:07:23 | Roche | 5 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Gallopin | 7 | Delage | 3 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:07:26 | Kwiatkowski | 8 | De Plus | 6 | Buchmann | 7 | Ezquerra | 3 | Pernsteiner | 5 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:09:09 | G.Bennett | 8 | Buchmann | 7 | De Plus | 6 | Izagirre | 6 | Duval | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:09:11 | Ezquerra | 3 | Valverde | 8 | Roche | 5 | Bilbao | 7 | Buchmann | 7 | 30 | |
George Bullet | BBC | 00:10:01 | Kwiatkowski | 8 | Formolo | 7 | Buchmann | 7 | Antón | 6 | Stalnov | 3 | 31 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:10:07 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Bizkarra | 5 | Mas | 7 | Ezquerra | 3 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:10:07 | Kwiatkowski | 8 | Cubero | 3 | Buchmann | 7 | Mas | 7 | Conti | 5 | 30 |
Heinz Helfgen | C4F | 00:10:20 | Pernsteiner | 5 | Izagirre | 6 | Mas | 7 | Soto | 3 | Valverde | 8 | 29 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:10:20 | Consonni | 6 | López | 9 | Sagan | 9 | Bagües | 3 | Ezquerra | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:10:37 | De Plus | 6 | de la Cruz | 7 | Maté | 6 | Valverde | 8 | Ezquerra | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:10:56 | Valverde | 8 | Molina | 4 | Gallopin | 7 | Kwiatkowski | 8 | Buchmann | 7 | 34 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:11:04 | G.Bennett | 8 | Kwiatkowski | 8 | Rubio | 4 | de la Cruz | 7 | Cubero | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:11:12 | López | 9 | Rolland | 6 | Maté | 6 | Sáez | 3 | Soto | 3 | 27 |
Richard Carapepz Montelighro | SHR | 00:11:22 | Nizzolo | 8 | Valverde | 8 | Kwiatkowski | 8 | Delage | 3 | Docker | 3 | 30 |
Mikhail Tal | C4F | 00:12:04 | Zeits | 4 | Felline | 6 | Kwiatkowski | 8 | Rodríguez | 4 | Valverde | 8 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:12:13 | Kwiatkowski | 8 | Buchmann | 7 | Torres | 3 | S.Yates | 9 | Rodríguez | 4 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:12:15 | Pibernik | 3 | Zeits | 4 | G.Bennett | 8 | S.Yates | 9 | Pernsteiner | 5 | 29 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:12:17 | Valverde | 8 | De Plus | 6 | Buchmann | 7 | Roche | 5 | Soto | 3 | 29 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:13:24 | Trentin | 8 | Roche | 5 | de la Cruz | 7 | Bilbao | 7 | Soto | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:13:25 | Kwiatkowski | 8 | Pernsteiner | 5 | Quintana | 9 | Roche | 5 | Cubero | 3 | 30 |
Damialex Blauruso | BBC | 00:13:40 | Roche | 5 | de la Cruz | 7 | S.Yates | 9 | Oliveira | 5 | Duval | 3 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:13:49 | Ezquerra | 3 | Meintjes | 7 | Buchmann | 7 | De Plus | 6 | Valverde | 8 | 31 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:14:34 | Sáez | 3 | Ezquerra | 3 | Valverde | 8 | S.Yates | 9 | Kwiatkowski | 8 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:15:16 | Docker | 3 | Kwiatkowski | 8 | Formolo | 7 | Izagirre | 6 | Roche | 5 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:15:36 | De Plus | 6 | Antón | 6 | de la Cruz | 7 | Bagües | 3 | Molard | 6 | 28 |
Roberto Roé | BIT | 00:16:25 | Soto | 3 | Gonçalves | 6 | Valverde | 8 | Kelderman | 8 | Ezquerra | 3 | 28 |
Costa Rika | MFL | 00:16:33 | Kwiatkowski | 8 | Benoot | 7 | Viviani | 9 | Sáez | 3 | Ezquerra | 3 | 30 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:16:56 | Ezquerra | 3 | Trentin | 8 | Valverde | 8 | Nizzolo | 8 | Soto | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:17:53 | Sagan | 9 | Kwiatkowski | 8 | Soto | 3 | Bagües | 3 | Consonni | 6 | 29 |
Rene d Escartin | CAP | 00:21:17 | Buchmann | 7 | Mas | 7 | Docker | 3 | Cataldo | 6 | Herrada | 6 | 29 |
Francesco Fantastico | CAP | 00:21:36 | Majka | 7 | Dennis | 7 | Campenaerts | 6 | Gonçalves | 6 | Sáez | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:22:49 | Torres | 3 | Brambilla | 6 | Fraile | 7 | Geschke | 6 | De Gendt | 6 | 28 |
Pe Es | SHR | 00:23:11 | Viviani | 9 | Sagan | 9 | Consonni | 6 | Pibernik | 3 | Torres | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:27:31 | Viviani | 9 | Duval | 3 | Sagan | 9 | Soto | 3 | Consonni | 6 | 30 |
Nacer Steinihanni | BIT | 00:28:59 | Nizzolo | 8 | Delage | 3 | Sagan | 9 | Serry | 5 | Soto | 3 | 28 |
Berry Blue | TRN | 00:30:07 | Pibernik | 3 | Bennati | 4 | McCarthy | 5 | Sagan | 9 | Viviani | 9 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
6 x Buchmann Emanuel (BOH)
3 x De Plus Laurens (QST)
3 x Consonni Simone (UAD)
3 x Roche Nicolas (BMC)
2 x Zeits Andrey (AST)
2 x Nizzolo Giacomo (TFS)
2 x Ezquerra Jesús (BBH)
2 x Gallopin Tony (ALM)
2 x Brambilla Gianluca (TFS)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Soto Nelson Andrés (CJR)
1 x Geniez Alexandre (ALM)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Trentin Matteo (MTS)
1 x Mas Enric (QST)
1 x Pernsteiner Hermann (TBM)
1 x Rolland Pierre (EFD)
1 x Maté Luis Ángel (COF)
1 x Benoot Tiesj (LTS)
1 x de la Cruz David (SKY)
1 x Bagües Aritz (EUS)
1 x Cubero Jorge (BBH)
1 x Sagan Peter (BOH)
1 x Izagirre Gorka (TBM)
1 x Yates Simon (MTS)
1 x Bizkarra Mikel (EUS)
Auswechslungen
4 x Quintana Nairo (MOV)
4 x Valverde Alejandro (MOV)
3 x Yates Simon (MTS)
2 x Dennis Rohan (BMC)
2 x Kelderman Wilco (SUN)
2 x Gonçalves José (TKA)
2 x Brambilla Gianluca (TFS)
2 x Bilbao Pello (AST)
1 x Campenaerts Victor (LTS)
1 x Formolo Davide (BOH)
1 x De Plus Laurens (QST)
1 x Castroviejo Jonathan (SKY)
1 x Oliveira Nelson (MOV)
1 x Walscheid Max (SUN)
1 x Brändle Matthias (TFS)
1 x Woods Michael (EFD)
1 x Padun Mark (TBM)
1 x Haig Jack (MTS)
1 x de la Cruz David (SKY)
1 x Bennett George (TLJ)
1 x Buchmann Emanuel (BOH)
1 x Pibernik Luka (TBM)
1 x Hollenstein Reto (TKA)
1 x Geoghegan Hart Tao (SKY)
1 x Nizzolo Giacomo (TFS)
1 x Preidler Georg (GFC)
1 x Kwiatkowski Michał (SKY)
1 x López Miguel Ángel (AST)
1 x Conti Valerio (UAD)
- PepsiLight
- Beiträge: 8999
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Das ist schonmal der erste Nachteil/Vorteil von vielen 3ern: Gestern hatten Stalnov nur zwei Teilnehmer im Kader statt der sonst üblichen ~20.
Monaco
#28
#28
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
5. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:00 | 0 |
2 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
7 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:45 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:45 | 0 |
9 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:58 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 00:00:58 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:58 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 00:00:58 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:00:58 | 0 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:58 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
- | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:58 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:00:58 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 | |
- | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:58 | 0 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:58 | 0 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:00:58 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 00:00:58 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:00:58 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:58 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:58 | 0 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:00:58 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
- | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:00:58 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:00:45 |
3 | BBC | 00:00:58 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:58 |
- | Cycling4Fans | 00:00:58 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:01:21 |
7 | Coppi & Pace | 00:01:34 |
- | Bormio e Italia | 00:01:34 |
- | Mafia Fleetzer | 00:01:34 |
- | Shock Racing | 00:01:34 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:04:34 |
3 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:04:36 |
4 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:05:33 |
5 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:05:34 |
6 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:05:35 |
7 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:06:50 |
8 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:07:11 |
9 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:07:12 |
10 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:07:14 |
11 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:07:23 |
12 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:09:09 |
13 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:09:11 | |
14 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:09:31 |
15 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 00:09:44 |
16 | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:10:01 |
17 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 00:10:07 |
18 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:10:20 |
19 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:10:37 |
20 | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 00:10:56 |
21 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:11:04 |
22 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:11:12 |
23 | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:11:22 |
24 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:11:39 |
25 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:12:04 |
26 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:12:13 |
27 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 00:12:17 |
28 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:12:49 |
29 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:13:24 |
30 | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:13:40 |
31 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:13:49 |
32 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:14:34 |
33 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:14:38 |
34 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:15:16 |
35 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:16:25 |
36 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:16:33 |
37 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:16:56 |
38 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:17:53 |
39 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:21:17 |
40 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:21:36 |
41 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:22:36 |
42 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:23:11 |
43 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:27:31 |
44 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:28:59 |
45 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:30:07 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:02:26 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:03:11 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:05:04 |
5 | Bormio e Italia | 00:07:42 |
6 | Cycling4Fans | 00:13:27 |
7 | Team RSM-news.com | 00:15:39 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:17:18 |
9 | BBC | 00:18:05 |
10 | Coppi & Pace | 00:19:02 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 144 |
2 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 140 |
3 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 129 |
4 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 121 |
5 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 118 |
6 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 112 |
7 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 110 | |
8 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 109 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 109 |
10 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 107 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 107 |
12 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 104 |
13 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 103 |
14 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 99 |
15 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 98 |
16 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 97 |
17 | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 96 |
18 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 94 |
19 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 90 |
20 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 88 |
21 | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 86 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 86 |
23 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 85 |
24 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 84 |
25 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 83 |
26 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 82 |
27 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 81 |
28 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 74 |
29 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 71 |
30 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 70 |
31 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 69 |
32 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 67 |
33 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 65 |
- | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 65 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 65 |
36 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 57 |
37 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 50 |
38 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 49 |
39 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 48 |
40 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 47 |
41 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 43 |
42 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 42 |
43 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 41 |
44 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 34 |
45 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 14 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 13 |
2 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 11 |
3 | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 8 |
4 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 6 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 6 |
6 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 5 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 5 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 5 |
9 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 3 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 3 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 3 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 3 | |
- | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 3 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 3 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 3 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 3 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 3 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 3 |
21 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 2 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 2 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 2 |
- | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 2 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 2 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 2 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 2 |
32 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
'Am Anfang weit zurückfallen lassen, um dann bei Ausreißversuchen nicht verfolgt zu werden.'
"Plan geglückt", dachte Meersmod sich.
Jetzt, wo schon das halbe Team in der Karibik gesichtet wurde, musste man eben irgendwie wieder für positive Schlagzeilen für RTT sorgen.
"Plan geglückt", dachte Meersmod sich.
Jetzt, wo schon das halbe Team in der Karibik gesichtet wurde, musste man eben irgendwie wieder für positive Schlagzeilen für RTT sorgen.
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
KADERÜBERSICHT 6.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
6 x Viviani Elia (QST)
5 x Consonni Simone (UAD)
5 x Nizzolo Giacomo (TFS)
3 x Trentin Matteo (MTS)
2 x Roche Nicolas (BMC)
2 x Buchmann Emanuel (BOH)
1 x de la Cruz David (SKY)
1 x Cubero Jorge (BBH)
1 x Garcia Cortina Iván (TBM)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Walscheid Max (SUN)
1 x Yates Simon (MTS)
1 x Molard Rudy (GFC)
1 x Felline Fabio (TFS)
1 x Sagan Peter (BOH)
1 x Rolland Pierre (EFD)
1 x Mas Enric (QST)
1 x Gallopin Tony (ALM)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Stalnov Nikita (AST)
1 x Delage Mickaël (GFC)
1 x Pernsteiner Hermann (TBM)
1 x Bouhanni Nacer (COF)
1 x Zeits Andrey (AST)
Auswechslungen
6 x Kwiatkowski Michał (SKY)
5 x Valverde Alejandro (MOV)
3 x Bennett George (TLJ)
2 x Yates Simon (MTS)
2 x de la Cruz David (SKY)
2 x Antón Igor (DDD)
2 x Bilbao Pello (AST)
1 x Quintana Nairo (MOV)
1 x Formolo Davide (BOH)
1 x Fraile Omar (AST)
1 x Gonçalves José (TKA)
1 x Serry Pieter (QST)
1 x Meintjes Louis (DDD)
1 x Cataldo Dario (AST)
1 x Torres Pablo (BBH)
1 x Brambilla Gianluca (TFS)
1 x Felline Fabio (TFS)
1 x De Plus Laurens (QST)
1 x Benoot Tiesj (LTS)
1 x Rolland Pierre (EFD)
1 x Duval Julien (ALM)
1 x Gallopin Tony (ALM)
1 x Consonni Simone (UAD)
1 x López Miguel Ángel (AST)
1 x Izagirre Gorka (TBM)
1 x Roche Nicolas (BMC)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | Roche | 5 | Nizzolo | 8 | Stalnov | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:04:34 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | De Plus | 6 | Roche | 5 | Duchesne | 3 | 28 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:04:36 | Buchmann | 7 | Felline | 6 | Majka | 7 | Mas | 7 | Torres | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:05:33 | Garcia Cortina | 5 | Ezquerra | 3 | Buchmann | 7 | Valverde | 8 | de la Cruz | 7 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:05:34 | Ezquerra | 3 | De Plus | 6 | de la Cruz | 7 | Consonni | 6 | Buchmann | 7 | 29 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:35 | Geniez | 6 | Buchmann | 7 | Valverde | 8 | De Plus | 6 | Ezquerra | 3 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:06:50 | Gallopin | 7 | De Plus | 6 | Buchmann | 7 | Ezquerra | 3 | Pernsteiner | 5 | 28 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:07:11 | Duchesne | 3 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | De Gendt | 6 | De Plus | 6 | 29 |
Linus Golland | TTM | 00:07:12 | Roche | 5 | Gallopin | 7 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Cubero | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:07:14 | De Plus | 6 | Buchmann | 7 | Mas | 7 | Roche | 5 | Sáez | 3 | 28 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:07:23 | Roche | 5 | Walscheid | 7 | Buchmann | 7 | Gallopin | 7 | Delage | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:09:09 | Nizzolo | 8 | Buchmann | 7 | De Plus | 6 | Izagirre | 6 | Duval | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:09:11 | Ezquerra | 3 | Valverde | 8 | Roche | 5 | Mas | 7 | Buchmann | 7 | 30 | |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:09:31 | Nizzolo | 8 | Cubero | 3 | Buchmann | 7 | Mas | 7 | Conti | 5 | 30 |
Heinz Helfgen | C4F | 00:09:44 | Pernsteiner | 5 | Izagirre | 6 | Mas | 7 | Soto | 3 | Viviani | 9 | 30 |
George Bullet | BBC | 00:10:01 | Kwiatkowski | 8 | Formolo | 7 | Buchmann | 7 | Pernsteiner | 5 | Stalnov | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:10:07 | Zeits | 4 | Buchmann | 7 | Bizkarra | 5 | Mas | 7 | Ezquerra | 3 | 26 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:10:20 | Consonni | 6 | Viviani | 9 | Sagan | 9 | Bagües | 3 | Ezquerra | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:10:37 | Rolland | 6 | de la Cruz | 7 | Maté | 6 | Valverde | 8 | Ezquerra | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:10:56 | Valverde | 8 | Molina | 4 | Delage | 3 | Kwiatkowski | 8 | Buchmann | 7 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:11:04 | Trentin | 8 | Kwiatkowski | 8 | Rubio | 4 | de la Cruz | 7 | Cubero | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:11:12 | López | 9 | De Gendt | 6 | Maté | 6 | Sáez | 3 | Soto | 3 | 27 |
Richard Carapepz Montelighro | SHR | 00:11:22 | Nizzolo | 8 | Consonni | 6 | Kwiatkowski | 8 | Delage | 3 | Docker | 3 | 28 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:11:39 | Pibernik | 3 | Zeits | 4 | Viviani | 9 | S.Yates | 9 | Pernsteiner | 5 | 30 |
Mikhail Tal | C4F | 00:12:04 | Zeits | 4 | Consonni | 6 | Kwiatkowski | 8 | Rodríguez | 4 | Valverde | 8 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:12:13 | Kwiatkowski | 8 | Buchmann | 7 | Torres | 3 | Nizzolo | 8 | Rodríguez | 4 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:12:17 | Trentin | 8 | De Plus | 6 | Buchmann | 7 | Roche | 5 | Soto | 3 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:12:49 | Kwiatkowski | 8 | Pernsteiner | 5 | Sagan | 9 | Roche | 5 | Cubero | 3 | 30 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:13:24 | Trentin | 8 | Roche | 5 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Soto | 3 | 30 |
Damialex Blauruso | BBC | 00:13:40 | Roche | 5 | de la Cruz | 7 | S.Yates | 9 | Oliveira | 5 | Stalnov | 3 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:13:49 | Ezquerra | 3 | Roche | 5 | Buchmann | 7 | De Plus | 6 | Valverde | 8 | 29 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:14:34 | Sáez | 3 | Ezquerra | 3 | Valverde | 8 | Nizzolo | 8 | Kwiatkowski | 8 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:14:38 | De Plus | 6 | Consonni | 6 | de la Cruz | 7 | Bagües | 3 | Molard | 6 | 28 |
Laurent Jaja | CAP | 00:15:16 | Docker | 3 | S.Yates | 9 | Formolo | 7 | Izagirre | 6 | Roche | 5 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:16:25 | Soto | 3 | Trentin | 8 | Valverde | 8 | Kelderman | 8 | Ezquerra | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:16:33 | Kwiatkowski | 8 | Consonni | 6 | Viviani | 9 | Sáez | 3 | Ezquerra | 3 | 29 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:16:56 | Ezquerra | 3 | Trentin | 8 | Viviani | 9 | Nizzolo | 8 | Soto | 3 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:17:53 | Sagan | 9 | Viviani | 9 | Soto | 3 | Bagües | 3 | Consonni | 6 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:21:17 | Buchmann | 7 | Mas | 7 | Docker | 3 | Molard | 6 | Herrada | 6 | 29 |
Francesco Fantastico | CAP | 00:21:36 | Majka | 7 | Dennis | 7 | Campenaerts | 6 | Gonçalves | 6 | Sáez | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:22:36 | Torres | 3 | Brambilla | 6 | Valverde | 8 | Geschke | 6 | De Gendt | 6 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:23:11 | Viviani | 9 | Sagan | 9 | Consonni | 6 | Pibernik | 3 | Torres | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:27:31 | Viviani | 9 | Duval | 3 | Sagan | 9 | Soto | 3 | Bouhanni | 8 | 32 |
Nacer Steinihanni | BIT | 00:28:59 | Nizzolo | 8 | Delage | 3 | Sagan | 9 | Viviani | 9 | Soto | 3 | 32 |
Berry Blue | TRN | 00:30:07 | Pibernik | 3 | Bennati | 4 | McCarthy | 5 | Sagan | 9 | Viviani | 9 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
6 x Viviani Elia (QST)
5 x Consonni Simone (UAD)
5 x Nizzolo Giacomo (TFS)
3 x Trentin Matteo (MTS)
2 x Roche Nicolas (BMC)
2 x Buchmann Emanuel (BOH)
1 x de la Cruz David (SKY)
1 x Cubero Jorge (BBH)
1 x Garcia Cortina Iván (TBM)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Walscheid Max (SUN)
1 x Yates Simon (MTS)
1 x Molard Rudy (GFC)
1 x Felline Fabio (TFS)
1 x Sagan Peter (BOH)
1 x Rolland Pierre (EFD)
1 x Mas Enric (QST)
1 x Gallopin Tony (ALM)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Stalnov Nikita (AST)
1 x Delage Mickaël (GFC)
1 x Pernsteiner Hermann (TBM)
1 x Bouhanni Nacer (COF)
1 x Zeits Andrey (AST)
Auswechslungen
6 x Kwiatkowski Michał (SKY)
5 x Valverde Alejandro (MOV)
3 x Bennett George (TLJ)
2 x Yates Simon (MTS)
2 x de la Cruz David (SKY)
2 x Antón Igor (DDD)
2 x Bilbao Pello (AST)
1 x Quintana Nairo (MOV)
1 x Formolo Davide (BOH)
1 x Fraile Omar (AST)
1 x Gonçalves José (TKA)
1 x Serry Pieter (QST)
1 x Meintjes Louis (DDD)
1 x Cataldo Dario (AST)
1 x Torres Pablo (BBH)
1 x Brambilla Gianluca (TFS)
1 x Felline Fabio (TFS)
1 x De Plus Laurens (QST)
1 x Benoot Tiesj (LTS)
1 x Rolland Pierre (EFD)
1 x Duval Julien (ALM)
1 x Gallopin Tony (ALM)
1 x Consonni Simone (UAD)
1 x López Miguel Ángel (AST)
1 x Izagirre Gorka (TBM)
1 x Roche Nicolas (BMC)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
6. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:00 | 4 |
2 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:00:08 | 1 |
- | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:00:08 | 1 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:08 | 1 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:08 | 1 |
6 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:10 | 1 |
7 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 00:00:15 | 1 |
- | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:00:15 | 1 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:15 | 1 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:15 | 1 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
15 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:19 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 00:00:19 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:00:19 | 0 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:19 | 0 |
19 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 00:00:24 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:00:24 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 | |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:00:24 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:24 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:24 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 00:00:24 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:00:04 |
3 | BBC | 00:00:08 |
4 | Coppi & Pace | 00:00:16 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:16 |
- | Cycling4Fans | 00:00:16 |
7 | Bormio e Italia | 00:00:18 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:18 |
- | Il Zampieristi | 00:00:18 |
10 | Telefónica MoviStar | 00:00:20 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:04:34 |
3 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:04:36 |
4 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:05:27 |
5 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:05:33 |
6 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:05:35 |
7 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:06:50 |
8 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:07:11 |
9 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:07:12 |
10 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:07:14 |
11 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:07:23 |
12 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:09:09 |
13 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:09:11 | |
14 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:09:31 |
15 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 00:09:35 |
16 | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:10:01 |
17 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:10:04 |
18 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 00:10:07 |
19 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:10:37 |
20 | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 00:10:56 |
21 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:10:59 |
22 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:11:12 |
23 | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:11:15 |
24 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:11:30 |
25 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:11:57 |
26 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 00:12:12 |
27 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:12:13 |
28 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:12:49 |
29 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:13:19 |
30 | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:13:40 |
31 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:13:49 |
32 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:14:31 |
33 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:14:34 |
34 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:15:16 |
35 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:16:17 |
36 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:16:20 |
37 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:16:42 |
38 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:17:37 |
39 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:21:17 |
40 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:21:36 |
41 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:22:36 |
42 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:22:55 |
43 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:27:07 |
44 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:28:50 |
45 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:29:58 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:02:40 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:03:23 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:05:20 |
5 | Bormio e Italia | 00:07:56 |
6 | Cycling4Fans | 00:13:39 |
7 | Team RSM-news.com | 00:15:53 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:17:14 |
9 | BBC | 00:18:09 |
10 | Coppi & Pace | 00:19:14 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 161 |
2 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 149 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 149 |
4 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 142 |
5 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 140 |
6 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 137 |
7 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 136 |
8 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 120 |
9 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 118 |
10 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 115 |
11 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 111 |
12 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 110 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 110 | |
14 | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 109 |
15 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 108 |
16 | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 107 |
17 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 106 |
18 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 103 |
19 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 102 |
20 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 100 |
21 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 99 |
22 | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 98 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 98 |
24 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 97 |
25 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 95 |
26 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 90 |
27 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 89 |
28 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 88 |
29 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 84 |
30 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 81 |
31 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 79 |
32 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 77 |
33 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 75 |
34 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 74 |
35 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 67 |
36 | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 65 |
37 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 64 |
38 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 63 |
39 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 57 |
40 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 55 |
41 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 54 |
42 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 52 |
43 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 48 |
44 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 34 |
45 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 14 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 19 |
2 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 11 |
3 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 9 |
4 | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 8 |
5 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 6 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 6 |
7 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 5 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 5 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 5 |
10 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 4 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 4 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 4 |
13 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 3 | |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 3 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 3 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 3 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 3 |
- | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 3 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 3 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 3 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 3 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 3 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 3 |
25 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 2 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 2 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 2 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 2 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 2 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
KADERÜBERSICHT 7.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
6 x Mas Enric (QST)
6 x Valverde Alejandro (MOV)
5 x Buchmann Emanuel (BOH)
2 x Gallopin Tony (ALM)
2 x Sagan Peter (BOH)
2 x De Marchi Alessandro (BMC)
1 x Bagües Aritz (EUS)
1 x Roche Nicolas (BMC)
1 x Wallays Jelle (LTS)
1 x McCarthy Jay (BOH)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Pernsteiner Hermann (TBM)
1 x Ezquerra Jesús (BBH)
1 x López Miguel Ángel (AST)
1 x de la Cruz David (SKY)
1 x Cubero Jorge (BBH)
1 x Trentin Matteo (MTS)
1 x Consonni Simone (UAD)
1 x Viviani Elia (QST)
1 x Kelderman Wilco (SUN)
Auswechslungen
5 x Nizzolo Giacomo (TFS)
4 x Viviani Elia (QST)
3 x Consonni Simone (UAD)
2 x De Gendt Thomas (LTS)
2 x Formolo Davide (BOH)
2 x Pernsteiner Hermann (TBM)
1 x Sagan Peter (BOH)
1 x Garcia Cortina Iván (TBM)
1 x De Plus Laurens (QST)
1 x Walscheid Max (SUN)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Roche Nicolas (BMC)
1 x Trentin Matteo (MTS)
1 x Cubero Jorge (BBH)
1 x Rubio Diego (BBH)
1 x de la Cruz David (SKY)
1 x Majka Rafał (BOH)
1 x Ezquerra Jesús (BBH)
1 x Soto Nelson Andrés (CJR)
1 x Yates Simon (MTS)
1 x Molard Rudy (GFC)
1 x Molina Antonio (CJR)
1 x Bouhanni Nacer (COF)
1 x Kwiatkowski Michał (SKY)
1 x Bizkarra Mikel (EUS)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | Roche | 5 | Mas | 7 | Stalnov | 3 | 29 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:04:34 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | Valverde | 8 | Roche | 5 | Duchesne | 3 | 30 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:04:36 | Buchmann | 7 | Felline | 6 | de la Cruz | 7 | Mas | 7 | Torres | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:05:27 | Ezquerra | 3 | De Plus | 6 | de la Cruz | 7 | Mas | 7 | Buchmann | 7 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:05:33 | Roche | 5 | Ezquerra | 3 | Buchmann | 7 | Valverde | 8 | de la Cruz | 7 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:35 | Geniez | 6 | Buchmann | 7 | Valverde | 8 | De Plus | 6 | Ezquerra | 3 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:06:50 | Gallopin | 7 | De Plus | 6 | Buchmann | 7 | Ezquerra | 3 | Mas | 7 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:07:11 | Duchesne | 3 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Gallopin | 7 | De Plus | 6 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:07:12 | Roche | 5 | Gallopin | 7 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Bagües | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:07:14 | De Plus | 6 | Buchmann | 7 | Mas | 7 | Roche | 5 | Sáez | 3 | 28 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:07:23 | Roche | 5 | McCarthy | 5 | Buchmann | 7 | Gallopin | 7 | Delage | 3 | 27 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:09:09 | Mas | 7 | Buchmann | 7 | De Plus | 6 | Izagirre | 6 | Duval | 3 | 29 |
Timo Beil | 00:09:11 | Cubero | 3 | Valverde | 8 | Roche | 5 | Mas | 7 | Buchmann | 7 | 30 | |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:09:31 | Consonni | 6 | Cubero | 3 | Buchmann | 7 | Mas | 7 | Conti | 5 | 28 |
Heinz Helfgen | C4F | 00:09:35 | De Gendt | 6 | Izagirre | 6 | Mas | 7 | Soto | 3 | Viviani | 9 | 31 |
George Bullet | BBC | 00:10:01 | Kwiatkowski | 8 | Mas | 7 | Buchmann | 7 | Pernsteiner | 5 | Stalnov | 3 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:10:04 | Consonni | 6 | Valverde | 8 | Sagan | 9 | Bagües | 3 | Ezquerra | 3 | 29 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:10:07 | Zeits | 4 | Buchmann | 7 | Kelderman | 8 | Mas | 7 | Ezquerra | 3 | 29 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:10:37 | Rolland | 6 | Buchmann | 7 | Maté | 6 | Valverde | 8 | Ezquerra | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:10:56 | Valverde | 8 | Trentin | 8 | Delage | 3 | Kwiatkowski | 8 | Buchmann | 7 | 34 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:10:59 | Trentin | 8 | Kwiatkowski | 8 | Ezquerra | 3 | de la Cruz | 7 | Cubero | 3 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:11:12 | López | 9 | De Gendt | 6 | Maté | 6 | Sáez | 3 | De Marchi | 5 | 29 |
Richard Carapepz Montelighro | SHR | 00:11:15 | Nizzolo | 8 | Consonni | 6 | Viviani | 9 | Delage | 3 | Docker | 3 | 29 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:11:30 | Pibernik | 3 | Zeits | 4 | López | 9 | S.Yates | 9 | Pernsteiner | 5 | 30 |
Mikhail Tal | C4F | 00:11:57 | Zeits | 4 | De Marchi | 5 | Kwiatkowski | 8 | Rodríguez | 4 | Valverde | 8 | 29 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:12:12 | Trentin | 8 | De Plus | 6 | Buchmann | 7 | Roche | 5 | Soto | 3 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:12:13 | Kwiatkowski | 8 | Buchmann | 7 | Torres | 3 | Valverde | 8 | Rodríguez | 4 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:12:49 | Kwiatkowski | 8 | Pernsteiner | 5 | Buchmann | 7 | Roche | 5 | Cubero | 3 | 28 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:13:19 | Valverde | 8 | Roche | 5 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Soto | 3 | 30 |
Damialex Blauruso | BBC | 00:13:40 | Roche | 5 | de la Cruz | 7 | Mas | 7 | Oliveira | 5 | Stalnov | 3 | 27 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:13:49 | Ezquerra | 3 | Pernsteiner | 5 | Buchmann | 7 | De Plus | 6 | Valverde | 8 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:14:31 | De Plus | 6 | Consonni | 6 | de la Cruz | 7 | Bagües | 3 | Buchmann | 7 | 29 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:14:34 | Sáez | 3 | Ezquerra | 3 | Valverde | 8 | Sagan | 9 | Kwiatkowski | 8 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:15:16 | Docker | 3 | S.Yates | 9 | Buchmann | 7 | Izagirre | 6 | Roche | 5 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:16:17 | Kwiatkowski | 8 | Valverde | 8 | Viviani | 9 | Sáez | 3 | Ezquerra | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:16:20 | Soto | 3 | Trentin | 8 | Buchmann | 7 | Kelderman | 8 | Ezquerra | 3 | 29 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:16:42 | Ezquerra | 3 | Trentin | 8 | Sagan | 9 | Nizzolo | 8 | Soto | 3 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:17:37 | Sagan | 9 | Viviani | 9 | Soto | 3 | Bagües | 3 | Consonni | 6 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:21:17 | Buchmann | 7 | Mas | 7 | Docker | 3 | Molard | 6 | Herrada | 6 | 29 |
Francesco Fantastico | CAP | 00:21:36 | Majka | 7 | Dennis | 7 | Campenaerts | 6 | Gonçalves | 6 | Sáez | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:22:36 | Torres | 3 | Brambilla | 6 | Valverde | 8 | Geschke | 6 | Wallays | 4 | 27 |
Pe Es | SHR | 00:22:55 | Viviani | 9 | Sagan | 9 | Consonni | 6 | Pibernik | 3 | Torres | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:27:07 | Viviani | 9 | Duval | 3 | Sagan | 9 | Soto | 3 | Valverde | 8 | 32 |
Nacer Steinihanni | BIT | 00:28:50 | Nizzolo | 8 | Delage | 3 | Sagan | 9 | Gallopin | 7 | Soto | 3 | 30 |
Berry Blue | TRN | 00:29:58 | Pibernik | 3 | Bennati | 4 | McCarthy | 5 | Sagan | 9 | Viviani | 9 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
6 x Mas Enric (QST)
6 x Valverde Alejandro (MOV)
5 x Buchmann Emanuel (BOH)
2 x Gallopin Tony (ALM)
2 x Sagan Peter (BOH)
2 x De Marchi Alessandro (BMC)
1 x Bagües Aritz (EUS)
1 x Roche Nicolas (BMC)
1 x Wallays Jelle (LTS)
1 x McCarthy Jay (BOH)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Pernsteiner Hermann (TBM)
1 x Ezquerra Jesús (BBH)
1 x López Miguel Ángel (AST)
1 x de la Cruz David (SKY)
1 x Cubero Jorge (BBH)
1 x Trentin Matteo (MTS)
1 x Consonni Simone (UAD)
1 x Viviani Elia (QST)
1 x Kelderman Wilco (SUN)
Auswechslungen
5 x Nizzolo Giacomo (TFS)
4 x Viviani Elia (QST)
3 x Consonni Simone (UAD)
2 x De Gendt Thomas (LTS)
2 x Formolo Davide (BOH)
2 x Pernsteiner Hermann (TBM)
1 x Sagan Peter (BOH)
1 x Garcia Cortina Iván (TBM)
1 x De Plus Laurens (QST)
1 x Walscheid Max (SUN)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Roche Nicolas (BMC)
1 x Trentin Matteo (MTS)
1 x Cubero Jorge (BBH)
1 x Rubio Diego (BBH)
1 x de la Cruz David (SKY)
1 x Majka Rafał (BOH)
1 x Ezquerra Jesús (BBH)
1 x Soto Nelson Andrés (CJR)
1 x Yates Simon (MTS)
1 x Molard Rudy (GFC)
1 x Molina Antonio (CJR)
1 x Bouhanni Nacer (COF)
1 x Kwiatkowski Michał (SKY)
1 x Bizkarra Mikel (EUS)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019