[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
#me2
Ich habe mir aber heute auch keine verdient.
Ich habe mir aber heute auch keine verdient.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Bei mir fehlen auch noch die Bilbao-Credits.
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Mir scheint, dass die Etappe nicht abgeschlossen ist. Ich schaue mir das mal an.
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Die BCs sollten jetzt angekommen sein und die Kader auch auf der 8. Etappe stehen.
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
KADERÜBERSICHT 8.Etappe
Creditabgaben
Sergio Henrikao unterstützt Aan Drersipuu heute mit einem Bonuscredit!
Jonas Zampieri unterstützt Elia Virtuani heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x HAGA Chad (SUN)
7 x ACKERMANN Pascal (BOH)
6 x ROGLIČ Primož (TLJ)
3 x DÉMARE Arnaud (GFC)
3 x BILBAO Pello (AST)
2 x BENEDETTI Cesare (BOH)
1 x CONSONNI Simone (UAD)
1 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x NIBALI Vincenzo (TBM)
1 x COVILI Luca (BRD)
1 x KANGERT Tanel (EFD)
1 x MARCATO Marco (UAD)
1 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x CATALDO Dario (AST)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x EWAN Caleb (LTS)
1 x MARECZKO Jakub (CCC)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x ZEITS Andrey (AST)
1 x VIVIANI Elia (QST)
Auswechslungen
20 x ULISSI Diego (UAD)
2 x CONCI Nicola (TFS)
2 x CARAPAZ Richard (MOV)
2 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x ROGLIČ Primož (TLJ)
1 x SÉNÉCHAL Florian (QST)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
1 x FORMOLO Davide (BOH)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
1 x ORSINI Umberto (BRD)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x COVILI Luca (BRD)
1 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x EWAN Caleb (LTS)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x LOBATO Juan José (VIN)
1 x KANGERT Tanel (EFD)
1 x KNOX James (QST)
1 x GAVIRIA Fernando (UAD)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:00 | HAGA | 4 | GALLOPIN | 7 | POLANC | 6 | HONORÉ | 3 | CARUSO | 7 | 27 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:08 | GEOGHEGAN HART | 7 | BILBAO | 7 | ACKERMANN | 10 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 33 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:19 | ROGLIČ | 10 | GALLOPIN | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | HAGA | 4 | HONORÉ | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:38 | ROGLIČ | 10 | HAGA | 4 | GEOGHEGAN HART | 7 | DE LA PARTE | 6 | CONCI | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:40 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | HONORÉ | 3 | ROGLIČ | 10 | GEOGHEGAN HART | 7 | 33 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:00:54 | GALLOPIN | 7 | CARAPAZ | 8 | HAGA | 4 | SIVAKOV | 7 | LONARDI | 3 | 29 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:01:03 | GEOGHEGAN HART | 7 | HAGA | 4 | CARUSO | 7 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 27 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:01:12 | ACKERMANN | 10 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | ULISSI | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 33 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:01:22 | BENEDETTI | 3 | JUNGELS | 8 | FORMOLO | 8 | CARAPAZ | 8 | KLUGE | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:01:36 | FORMOLO | 8 | ZEITS | 5 | CARTHY | 7 | DE LA PARTE | 6 | HAGA | 4 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:01:36 | ACKERMANN | 10 | JUNGELS | 8 | BILBAO | 7 | CATALDO | 5 | HONORÉ | 3 | 33 |
Linus Golland | TTM | 00:01:43 | DE LA PARTE | 6 | BILBAO | 7 | NIBALI | 9 | POLANC | 6 | HONORÉ | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:01:45 | ULISSI | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | HONORÉ | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:01:47 | DE LA PARTE | 6 | ROGLIČ | 10 | HAGA | 4 | GEOGHEGAN HART | 7 | GAROSIO | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:01:54 | ULISSI | 7 | BILBAO | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | KANGERT | 7 | HONORÉ | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:02:11 | ULISSI | 7 | SIVAKOV | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | HAGA | 4 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 28 |
Laurent Jaja | CAP | 00:02:29 | AMADOR | 6 | SIVAKOV | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | ACKERMANN | 10 | BILBAO | 7 | 33 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:02:30 | ROGLIČ | 10 | POLANC | 6 | GEOGHEGAN HART | 7 | HONORÉ | 3 | BILBAO | 7 | 33 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:02:44 | ULISSI | 7 | BILBAO | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | DE LA PARTE | 6 | CONCI | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:03:09 | GEOGHEGAN HART | 7 | POLANC | 6 | GALLOPIN | 7 | SIVAKOV | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:03:13 | JUNGELS | 8 | PUCCIO | 4 | ROGLIČ | 10 | NIBALI | 3 | HAGA | 4 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:03:20 | BILBAO | 7 | ROGLIČ | 10 | DE GENDT | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | COVILI | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:03:26 | CARUSO | 7 | JUNGELS | 8 | HAGA | 4 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 28 |
Timo Beil | 00:03:28 | HAGA | 4 | JUNGELS | 8 | LÓPEZ | 9 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 30 | |
Francesco Fantastico | CAP | 00:03:31 | ROGLIČ | 10 | VIVIANI | 10 | MOSCHETTI | 4 | CONCI | 3 | KLUGE | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:03:40 | DE LA PARTE | 6 | ROGLIČ | 10 | HAGA | 4 | ROTA | 3 | BIERMANS | 3 | 26 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:03:40 | CARUSO | 7 | HONORÉ | 3 | ROGLIČ | 10 | SELIG | 5 | CATALDO | 5 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:03:48 | ACKERMANN | 10 | GHEBREIGZABHIER | 3 | NEILANDS | 6 | FORMOLO | 8 | SIMION | 3 | 30 |
His BalalaIKER Ness | C4F | 00:03:54 | BATTAGLIN | 7 | ULISSI | 7 | ROGLIČ | 10 | SCHWARZMANN | 3 | KLUGE | 3 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:04:04 | MOSCHETTI | 4 | ACKERMANN | 10 | EWAN | 10 | ROTA | 3 | LONARDI | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:04:10 | MOSCHETTI | 4 | ACKERMANN | 10 | DÉMARE | 9 | ULISSI | 7 | SCHWARZMANN | 3 | 33 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:04:18 | ROGLIČ | 10 | HAGA | 4 | ULISSI | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | DE LA PARTE | 6 | 30 |
Berry Blue | TRN | 00:04:22 | MASNADA | 7 | MARCATO | 4 | MAS | 5 | GEOGHEGAN HART | 7 | SIVAKOV | 7 | 30 |
Mikhail Tal | C4F | 00:04:28 | KANGERT | 7 | SIVAKOV | 7 | CATALDO | 5 | HAMILTON | 5 | AMADOR | 6 | 30 |
Flim Mansevenant | RTT | 00:04:31 | DÉMARE | 9 | ACKERMANN | 10 | FRAPPORTI | 4 | ROTA | 3 | CIMA | 4 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:04:33 | CAMPENAERTS | 7 | ZEITS | 5 | GEOGHEGAN HART | 7 | CARUSO | 7 | HONORÉ | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:04:50 | NIBALI | 9 | BATTAGLIN | 7 | HAGA | 4 | BENEDETTI | 3 | GEOGHEGAN HART | 7 | 30 |
Nacer Steinihanni | BIT | 00:05:01 | ULISSI | 7 | GIBBONS | 6 | BATTAGLIN | 7 | BOIVIN | 5 | MCCARTHY | 5 | 30 |
George Bullet | BBC | 00:05:08 | JUNGELS | 8 | SIVAKOV | 7 | HINDLEY | 5 | HONORÉ | 3 | ULISSI | 7 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:05:11 | FRAPPORTI | 4 | ACKERMANN | 10 | MOSCHETTI | 4 | KLUGE | 3 | EWAN | 10 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:05:26 | GEOGHEGAN HART | 7 | POLANC | 6 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | HAGA | 4 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:05:37 | DÉMARE | 9 | CIMOLAI | 6 | ACKERMANN | 10 | SCHWARZMANN | 3 | MOSCHETTI | 4 | 32 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:06:13 | EWAN | 10 | MOSCHETTI | 4 | CIMOLAI | 6 | ACKERMANN | 10 | SIMION | 3 | 33 |
Rene d Escartin | CAP | 00:06:30 | HAGA | 4 | CATALDO | 5 | BENEDETTI | 3 | CHAVES | 7 | GASPAROTTO | 6 | 25 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:06:40 | ACKERMANN | 10 | VIVIANI | 10 | MOSCHETTI | 4 | COVILI | 3 | CONSONNI | 5 | 32 |
Mark Ruffidish | RTT | 00:07:14 | VIVIANI | 10 | MARECZKO | 8 | NIZZOLO | 8 | LONARDI | 3 | KLUGE | 3 | 32 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:07:17 | FRAPPORTI | 4 | COVILI | 3 | MONTAGUTI | 5 | CICCONE | 7 | DE GENDT | 7 | 26 |
Carlos Alejandro Blautancur | BBC | 00:07:23 | DE GENDT | 7 | DÉMARE | 9 | CICCONE | 7 | NIBALI | 3 | SIMION | 3 | 29 |
Creditabgaben
Sergio Henrikao unterstützt Aan Drersipuu heute mit einem Bonuscredit!
Jonas Zampieri unterstützt Elia Virtuani heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x HAGA Chad (SUN)
7 x ACKERMANN Pascal (BOH)
6 x ROGLIČ Primož (TLJ)
3 x DÉMARE Arnaud (GFC)
3 x BILBAO Pello (AST)
2 x BENEDETTI Cesare (BOH)
1 x CONSONNI Simone (UAD)
1 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x NIBALI Vincenzo (TBM)
1 x COVILI Luca (BRD)
1 x KANGERT Tanel (EFD)
1 x MARCATO Marco (UAD)
1 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x CATALDO Dario (AST)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x EWAN Caleb (LTS)
1 x MARECZKO Jakub (CCC)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x ZEITS Andrey (AST)
1 x VIVIANI Elia (QST)
Auswechslungen
20 x ULISSI Diego (UAD)
2 x CONCI Nicola (TFS)
2 x CARAPAZ Richard (MOV)
2 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x ROGLIČ Primož (TLJ)
1 x SÉNÉCHAL Florian (QST)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
1 x FORMOLO Davide (BOH)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
1 x ORSINI Umberto (BRD)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x COVILI Luca (BRD)
1 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x EWAN Caleb (LTS)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x LOBATO Juan José (VIN)
1 x KANGERT Tanel (EFD)
1 x KNOX James (QST)
1 x GAVIRIA Fernando (UAD)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
8. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:00 | 4 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:00 | 4 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:00 | 4 |
4 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:03 | 3 |
5 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:00:12 | 2 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:00:12 | 2 |
7 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:15 | 1 |
- | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:15 | 1 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:15 | 1 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:15 | 1 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:15 | 1 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:00:15 | 1 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:15 | 1 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:15 | 1 |
15 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:00:24 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 00:00:24 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 00:00:24 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:00:24 | 0 | |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:24 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:00:24 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:24 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:00:24 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:00:00 |
3 | Coppi & Pace | 00:00:03 |
4 | Team RSM-news.com | 00:00:09 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:00:12 |
- | Shock Racing | 00:00:12 |
7 | BBC | 00:00:15 |
8 | Telefónica MoviStar | 00:00:24 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:00:33 |
- | Cycling4Fans | 00:00:33 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:01 |
3 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:20 |
4 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:39 |
5 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:41 |
6 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:00:55 |
7 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:01:04 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:01:04 |
9 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:01:23 |
10 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:01:28 |
11 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:01:37 |
12 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:01:44 |
13 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:46 |
14 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:01:48 |
15 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:01:55 |
16 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:02:12 |
17 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:02:21 |
18 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:02:31 |
19 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:02:45 |
20 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:03:10 |
21 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:03:14 |
22 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:03:20 |
23 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:03:21 |
24 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:03:27 |
25 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:03:29 | |
26 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:03:40 |
27 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:03:41 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 00:03:41 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:03:41 |
30 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 00:03:55 |
31 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:04:02 |
32 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:04:19 |
33 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:04:23 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:04:23 |
35 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:04:29 |
36 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:04:34 |
37 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:04:48 |
38 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:04:51 |
39 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 00:05:02 |
40 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:05:09 |
41 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:05:27 |
42 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:05:29 |
43 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:05:50 |
44 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:06:20 |
45 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:06:31 |
46 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:07:03 |
47 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:07:18 |
48 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:07:24 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Team RSM-news.com | 00:00:00 |
2 | Mafia Fleetzer | 00:01:34 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:01:40 |
4 | Shock Racing | 00:01:56 |
5 | Il Zampieristi | 00:03:25 |
6 | Bormio e Italia | 00:04:26 |
7 | Coppi & Pace | 00:05:27 |
8 | BBC | 00:05:59 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:07:23 |
10 | Cycling4Fans | 00:07:54 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 267 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 240 |
3 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 230 |
4 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 200 |
5 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 194 |
6 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 172 |
7 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 170 |
8 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 165 |
9 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 163 |
10 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 154 |
11 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 152 |
12 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 119 |
13 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 117 |
14 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 106 |
15 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 103 |
16 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 90 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 90 |
18 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 88 |
19 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 87 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 87 |
21 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 83 |
22 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 74 |
23 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 73 |
24 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 71 |
25 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 68 |
26 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 67 |
27 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 66 | |
28 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 61 |
29 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 59 |
30 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 57 |
31 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 54 |
32 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 50 |
33 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 48 |
34 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 47 |
35 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 46 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 46 |
37 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 45 |
38 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 42 |
39 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 40 |
40 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 37 |
41 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 36 |
42 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 34 |
43 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 29 |
44 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 25 |
45 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 24 |
46 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 10 |
47 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 1 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 48 |
2 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 23 |
3 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 19 |
4 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 18 |
5 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 13 |
6 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 12 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 11 |
8 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 8 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 8 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 8 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 8 |
12 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 6 |
13 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 5 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 5 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 5 |
- | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 5 |
17 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 4 |
- | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 4 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 4 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 4 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 4 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 4 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 4 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 4 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 4 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 4 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 4 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 4 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 4 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 4 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 4 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 4 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 4 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 4 |
35 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 1 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
KADERÜBERSICHT 9.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
12 x ROGLIČ Primož (TLJ)
6 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
5 x NIBALI Vincenzo (TBM)
3 x JUNGELS Bob (QST)
3 x KANGERT Tanel (EFD)
2 x HAGA Chad (SUN)
2 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x GALLOPIN Tony (ALM)
1 x BAUER Jack (MTS)
1 x GHEBREIGZABHIER Amanuel (DDD)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x CARAPAZ Richard (MOV)
1 x CAMPENAERTS Victor (LTS)
1 x VAN EMDEN Jos (TLJ)
1 x DURBRIDGE Luke (MTS)
1 x SABATINI Fabio (QST)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x BOOKWALTER Brent (MTS)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x ROTA Lorenzo (BRD)
Auswechslungen
7 x ULISSI Diego (UAD)
5 x ACKERMANN Pascal (BOH)
3 x POLANC Jan (UAD)
3 x EWAN Caleb (LTS)
3 x DÉMARE Arnaud (GFC)
2 x GALLOPIN Tony (ALM)
2 x VIVIANI Elia (QST)
2 x BATTAGLIN Enrico (TKA)
2 x DE GENDT Thomas (LTS)
2 x FORMOLO Davide (BOH)
1 x GAROSIO Andrea (TBM)
1 x CONCI Nicola (TFS)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
1 x GASPAROTTO Enrico (DDD)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x HAGA Chad (SUN)
1 x ROTA Lorenzo (BRD)
1 x PUCCIO Salvatore (INE)
1 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
1 x MARECZKO Jakub (CCC)
1 x SELIG Rüdiger (BOH)
1 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x ZEITS Andrey (AST)
1 x BOIVIN Guillaume (ICA)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | GEOGHEGAN HART | 7 | BILBAO | 7 | NIBALI | 9 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 32 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:01 | HAGA | 4 | ROGLIČ | 10 | POLANC | 6 | HONORÉ | 3 | CARUSO | 7 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:20 | ROGLIČ | 10 | GALLOPIN | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | HAGA | 4 | HONORÉ | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:39 | ROGLIČ | 10 | HAGA | 4 | GEOGHEGAN HART | 7 | DE LA PARTE | 6 | BAUER | 4 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:41 | BILBAO | 7 | HAGA | 4 | HONORÉ | 3 | ROGLIČ | 10 | GEOGHEGAN HART | 7 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:00:55 | HAGA | 4 | GEOGHEGAN HART | 7 | GALLOPIN | 7 | CARAPAZ | 8 | LONARDI | 3 | 29 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:01:04 | JUNGELS | 8 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | ULISSI | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:01:04 | GEOGHEGAN HART | 7 | HAGA | 4 | ROGLIČ | 10 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:01:23 | BENEDETTI | 3 | JUNGELS | 8 | GEOGHEGAN HART | 7 | CARAPAZ | 8 | KLUGE | 3 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:01:28 | GEOGHEGAN HART | 7 | JUNGELS | 8 | BILBAO | 7 | CATALDO | 5 | HONORÉ | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:01:37 | JUNGELS | 8 | ZEITS | 5 | CARTHY | 7 | DE LA PARTE | 6 | HAGA | 4 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:01:44 | DE LA PARTE | 6 | BILBAO | 7 | NIBALI | 9 | HAGA | 4 | HONORÉ | 3 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:01:46 | SIVAKOV | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | HONORÉ | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:01:48 | DE LA PARTE | 6 | ROGLIČ | 10 | HAGA | 4 | GEOGHEGAN HART | 7 | KANGERT | 7 | 34 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:01:55 | GALLOPIN | 7 | BILBAO | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | KANGERT | 7 | HONORÉ | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:02:12 | ROGLIČ | 10 | SIVAKOV | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | HAGA | 4 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:02:21 | AMADOR | 6 | SIVAKOV | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | JUNGELS | 8 | BILBAO | 7 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:02:31 | ROGLIČ | 10 | GHEBREIGZABHIER | 3 | GEOGHEGAN HART | 7 | HONORÉ | 3 | BILBAO | 7 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:02:45 | KANGERT | 7 | BILBAO | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | DE LA PARTE | 6 | CONCI | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:03:10 | GEOGHEGAN HART | 7 | POLANC | 6 | CARAPAZ | 8 | SIVAKOV | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 31 |
Damon True | C4F | 00:03:14 | JUNGELS | 8 | NIBALI | 9 | ROGLIČ | 10 | NIBALI | 3 | HAGA | 4 | 34 |
Francesco Fantastico | CAP | 00:03:20 | ROGLIČ | 10 | NIBALI | 9 | MOSCHETTI | 4 | CONCI | 3 | KLUGE | 3 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:03:21 | BILBAO | 7 | ROGLIČ | 10 | SIVAKOV | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | COVILI | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:03:27 | CARUSO | 7 | JUNGELS | 8 | ROGLIČ | 10 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 34 |
Timo Beil | 00:03:29 | HAGA | 4 | JUNGELS | 8 | MAJKA | 8 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 29 | |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:03:40 | ROGLIČ | 10 | GHEBREIGZABHIER | 3 | NEILANDS | 6 | FORMOLO | 8 | SIMION | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:03:41 | DE LA PARTE | 6 | ROGLIČ | 10 | HAGA | 4 | DURBRIDGE | 6 | BIERMANS | 3 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:03:41 | CARUSO | 7 | HONORÉ | 3 | ROGLIČ | 10 | BOOKWALTER | 5 | CATALDO | 5 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:03:41 | MOSCHETTI | 4 | ACKERMANN | 10 | ROGLIČ | 10 | ROTA | 3 | LONARDI | 3 | 30 |
His BalalaIKER Ness | C4F | 00:03:55 | GEOGHEGAN HART | 7 | ULISSI | 7 | ROGLIČ | 10 | SCHWARZMANN | 3 | KLUGE | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:04:02 | MOSCHETTI | 4 | ACKERMANN | 10 | DÉMARE | 9 | SABATINI | 4 | SCHWARZMANN | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:04:19 | ROGLIČ | 10 | HAGA | 4 | GEOGHEGAN HART | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | DE LA PARTE | 6 | 30 |
Flim Mansevenant | RTT | 00:04:23 | ROGLIČ | 10 | ACKERMANN | 10 | FRAPPORTI | 4 | ROTA | 3 | CIMA | 4 | 31 |
Berry Blue | TRN | 00:04:23 | MASNADA | 7 | MARCATO | 4 | MAS | 5 | CICCONE | 7 | SIVAKOV | 7 | 30 |
Mikhail Tal | C4F | 00:04:29 | KANGERT | 7 | SIVAKOV | 7 | CATALDO | 5 | HAMILTON | 5 | AMADOR | 6 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:04:34 | CAMPENAERTS | 7 | NIBALI | 9 | GEOGHEGAN HART | 7 | CARUSO | 7 | HONORÉ | 3 | 33 |
Roberto Roé | BIT | 00:04:48 | FRAPPORTI | 4 | ACKERMANN | 10 | MOSCHETTI | 4 | KLUGE | 3 | ROGLIČ | 10 | 31 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:04:51 | NIBALI | 9 | KANGERT | 7 | HAGA | 4 | BENEDETTI | 3 | GEOGHEGAN HART | 7 | 30 |
Nacer Steinihanni | BIT | 00:05:02 | ULISSI | 7 | GIBBONS | 6 | BATTAGLIN | 7 | ROTA | 3 | MCCARTHY | 5 | 28 |
George Bullet | BBC | 00:05:09 | JUNGELS | 8 | SIVAKOV | 7 | HINDLEY | 5 | HONORÉ | 3 | GEOGHEGAN HART | 7 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:05:27 | GEOGHEGAN HART | 7 | VAN EMDEN | 6 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | HAGA | 4 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:05:29 | CAMPENAERTS | 7 | CIMOLAI | 6 | ACKERMANN | 10 | SCHWARZMANN | 3 | MOSCHETTI | 4 | 30 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:05:50 | ROGLIČ | 10 | MOSCHETTI | 4 | CIMOLAI | 6 | ACKERMANN | 10 | SIMION | 3 | 33 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:06:20 | ACKERMANN | 10 | ROGLIČ | 10 | MOSCHETTI | 4 | COVILI | 3 | CONSONNI | 5 | 32 |
Rene d Escartin | CAP | 00:06:31 | HAGA | 4 | CATALDO | 5 | BENEDETTI | 3 | CHAVES | 7 | ROGLIČ | 10 | 29 |
Mark Ruffidish | RTT | 00:07:03 | VIVIANI | 10 | ULISSI | 7 | NIZZOLO | 8 | LONARDI | 3 | KLUGE | 3 | 31 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:07:18 | FRAPPORTI | 4 | COVILI | 3 | MONTAGUTI | 5 | CICCONE | 7 | ROGLIČ | 10 | 29 |
Carlos Alejandro Blautancur | BBC | 00:07:24 | DE GENDT | 7 | NIBALI | 9 | CICCONE | 7 | NIBALI | 3 | SIMION | 3 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
12 x ROGLIČ Primož (TLJ)
6 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
5 x NIBALI Vincenzo (TBM)
3 x JUNGELS Bob (QST)
3 x KANGERT Tanel (EFD)
2 x HAGA Chad (SUN)
2 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x GALLOPIN Tony (ALM)
1 x BAUER Jack (MTS)
1 x GHEBREIGZABHIER Amanuel (DDD)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x CARAPAZ Richard (MOV)
1 x CAMPENAERTS Victor (LTS)
1 x VAN EMDEN Jos (TLJ)
1 x DURBRIDGE Luke (MTS)
1 x SABATINI Fabio (QST)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x BOOKWALTER Brent (MTS)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x ROTA Lorenzo (BRD)
Auswechslungen
7 x ULISSI Diego (UAD)
5 x ACKERMANN Pascal (BOH)
3 x POLANC Jan (UAD)
3 x EWAN Caleb (LTS)
3 x DÉMARE Arnaud (GFC)
2 x GALLOPIN Tony (ALM)
2 x VIVIANI Elia (QST)
2 x BATTAGLIN Enrico (TKA)
2 x DE GENDT Thomas (LTS)
2 x FORMOLO Davide (BOH)
1 x GAROSIO Andrea (TBM)
1 x CONCI Nicola (TFS)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
1 x GASPAROTTO Enrico (DDD)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x HAGA Chad (SUN)
1 x ROTA Lorenzo (BRD)
1 x PUCCIO Salvatore (INE)
1 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
1 x MARECZKO Jakub (CCC)
1 x SELIG Rüdiger (BOH)
1 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x ZEITS Andrey (AST)
1 x BOIVIN Guillaume (ICA)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
9. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:00 | 3 |
2 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:09 | 3 |
3 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:02:20 | 3 |
4 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:02:22 | 0 |
5 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:02:23 | 3 |
6 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:02:50 | 3 |
7 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:02:52 | 0 |
8 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:02:56 | 0 |
9 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:02:57 | 3 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:02:57 | 3 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:02:57 | 3 |
12 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:03:19 | 2 |
13 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:03:24 | 3 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:03:28 | 0 | |
15 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:03:55 | 3 |
16 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:04:01 | 0 |
17 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:04:11 | 3 |
18 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:04:31 | 0 |
19 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:04:36 | 0 |
20 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:04:40 | 0 |
21 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:04:44 | 3 |
22 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:05:06 | 0 |
23 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:05:11 | 3 |
24 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:05:13 | 3 |
25 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:05:31 | 0 |
26 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 00:05:38 | 3 |
27 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:05:53 | 3 |
28 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:06:00 | 0 |
29 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:06:13 | 0 |
30 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:06:23 | 0 |
31 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:06:26 | 0 |
32 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:06:30 | 3 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 00:06:30 | 3 |
34 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:06:39 | 0 |
35 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:06:41 | 0 |
36 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:07:33 | 0 |
37 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:08:25 | 0 |
38 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:08:55 | 3 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:08:55 | 3 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:08:55 | 3 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:08:55 | 3 |
- | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:08:55 | 3 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:08:55 | 3 |
44 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:09:06 | 2 |
45 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:09:19 | 0 |
46 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:10:31 | 0 |
47 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 00:11:03 | 0 |
48 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:13:02 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Mafia Fleetzer | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:02:54 |
3 | Cycling4Fans | 00:05:09 |
4 | Coppi & Pace | 00:06:52 |
5 | Bormio e Italia | 00:06:56 |
6 | Il Zampieristi | 00:07:09 |
7 | Team RSM-news.com | 00:07:48 |
8 | Shock Racing | 00:08:56 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:10:04 |
10 | BBC | 00:11:55 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:00 |
2 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:36 |
3 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:01:13 |
4 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:01:35 |
5 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:01:48 |
6 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:02:11 |
7 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:02:13 |
8 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:02:43 |
9 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:02:52 |
10 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:03:16 |
11 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:03:17 |
12 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:03:48 |
13 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:04:29 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:05:09 | |
15 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:05:11 |
16 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:05:28 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:05:33 |
18 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:05:39 |
19 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:05:46 |
20 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:05:48 |
21 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:05:55 |
22 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:05:56 |
23 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:06:05 |
24 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:06:11 |
25 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:06:16 |
26 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:06:30 |
27 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:06:44 |
28 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:07:22 |
29 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:07:25 |
30 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 00:07:45 |
31 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:08:19 |
32 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:08:22 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 00:08:23 |
34 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:08:54 |
35 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:09:07 |
36 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:10:48 |
37 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:10:54 |
38 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:11:30 |
39 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:11:55 |
40 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:12:47 |
41 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:12:57 |
42 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:13:06 |
43 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:13:27 |
44 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:14:01 |
45 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 00:14:17 |
46 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:14:25 |
47 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:14:34 |
48 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:15:16 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Mafia Fleetzer | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:03:00 |
3 | Team RSM-news.com | 00:06:14 |
4 | Il Zampieristi | 00:09:00 |
5 | Shock Racing | 00:09:18 |
6 | Bormio e Italia | 00:09:48 |
7 | Coppi & Pace | 00:10:45 |
8 | Cycling4Fans | 00:11:29 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:15:53 |
10 | BBC | 00:16:20 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 267 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 255 |
3 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 242 |
4 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 215 |
5 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 209 |
6 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 187 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 187 |
8 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 185 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 179 |
10 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 178 |
11 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 172 |
12 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 141 |
13 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 137 |
14 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 120 |
15 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 112 |
16 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 105 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 105 |
18 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 100 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 100 |
20 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 99 |
21 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 95 |
22 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 93 |
23 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 82 |
24 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 76 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 76 |
26 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 75 | |
27 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 74 |
28 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 73 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 73 |
30 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 72 |
31 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 67 |
32 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 66 |
33 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 65 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 65 |
35 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 62 |
36 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 59 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 59 |
38 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 58 |
39 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 52 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 52 |
41 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 44 |
42 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 37 |
43 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 32 |
44 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 29 |
45 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 26 |
46 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 21 |
47 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 16 |
48 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 4 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 66 |
2 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 37 |
3 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 29 |
4 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 27 |
5 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 26 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 26 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 26 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 26 |
9 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 23 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 23 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 23 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 23 |
13 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 22 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 22 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 22 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 22 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 22 |
- | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 22 |
19 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 19 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 19 |
21 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 18 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 18 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 18 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 18 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 18 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 18 |
27 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 17 |
28 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 14 |
29 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 12 |
30 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 10 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 10 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 10 |
33 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 9 |
34 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 8 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 8 |
36 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 7 |
37 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 5 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 5 |
39 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 4 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 4 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 4 |
42 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Two down, one to go.
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
RSM-news.com hat geschrieben: @PesoSakolan
Das Team RSM-news.com ist sehr erfolgreich in den Giro gestartet. Bei Ihnen lief es noch nicht so richtig, obwohl es eigentlich über Ihr Terrain ging. Fehlte die Unterstützung des Teams?
Meine Kollegen unterstützen mich trotz ihrer Gesamtwertungsambitionen, wo sie nur können. Ich denke, man kann nicht immer gleich Siege erwarten. Gefühlt sind es dazu aber auch nur Nuancen. Schließlich bin ich bei diesem Giro auch schon zwei Mal Zweiter geworden. Hier und da war ich einfach zu früh oder zu spät dran. Eigentlich hatte ich ja auch ein bisschen auf die 4. Etappe geschielt. Aber da ja meine Teamkollegen das Ding gerockt haben, bin ich über mein bisheriges Abschneiden nicht böse.
Es stehen noch zwei reine Sprintetappen an, bevor es in die Berge geht. Überlegen Sie unter Umständen eher auszusteigen und sich für die Tour zu schonen?
Das kommt für mich überhaupt nicht in Frage. Und selbst wenn ich aus der Karenzzeit fallen sollte, dann will ich wenigstens alles probiert haben. Schließlich bin ich in der Punktewertung ganz gut positioniert und werde versuchen, dem estnischen Supersprinter noch ein Schnippchen zu schlagen.
#AskSakolan
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
KADERÜBERSICHT 10.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x VIVIANI Elia (QST)
4 x ACKERMANN Pascal (BOH)
3 x CARAPAZ Richard (MOV)
3 x POLANC Jan (UAD)
3 x COVILI Luca (BRD)
2 x KANGERT Tanel (EFD)
2 x EWAN Caleb (LTS)
2 x CIMOLAI Davide (ICA)
2 x BILBAO Pello (AST)
1 x BELLETTI Manuel (ANS)
1 x OOMEN Sam (SUN)
1 x BENEDETTI Cesare (BOH)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x ROTA Lorenzo (BRD)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x GAROSIO Andrea (TBM)
1 x HAMILTON Lucas (MTS)
1 x CATTANEO Mattia (ANS)
1 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x NIZZOLO Giacomo (DDD)
1 x DÉMARE Arnaud (GFC)
1 x MARECZKO Jakub (CCC)
1 x CHAVES Esteban (MTS)
1 x NIV Guy (ICA)
1 x KNOX James (QST)
Auswechslungen
13 x ROGLIČ Primož (TLJ)
5 x JUNGELS Bob (QST)
5 x HAGA Chad (SUN)
3 x SIVAKOV Pavel (INE)
3 x NIBALI Vincenzo (TBM)
2 x CAMPENAERTS Victor (LTS)
2 x CARUSO Damiano (TBM)
2 x ULISSI Diego (UAD)
2 x GALLOPIN Tony (ALM)
1 x BAUER Jack (MTS)
1 x FORMOLO Davide (BOH)
1 x BILBAO Pello (AST)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x CATALDO Dario (AST)
1 x DÉMARE Arnaud (GFC)
1 x MCCARTHY Jay (BOH)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | DE LA PARTE | 6 | ROGLIČ | 10 | COVILI | 3 | GEOGHEGAN HART | 7 | KANGERT | 7 | 33 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:36 | HAGA | 4 | CARAPAZ | 8 | POLANC | 6 | HONORÉ | 3 | CARUSO | 7 | 28 |
Rabid Franco | BIT | 00:01:13 | BILBAO | 7 | HAGA | 4 | HONORÉ | 3 | VIVIANI | 10 | GEOGHEGAN HART | 7 | 31 |
Damon True | C4F | 00:01:35 | JUNGELS | 8 | NIBALI | 9 | DÉMARE | 9 | NIBALI | 3 | HAGA | 4 | 33 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:48 | ROGLIČ | 10 | HAGA | 4 | GEOGHEGAN HART | 7 | DE LA PARTE | 6 | ROTA | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:02:11 | JUNGELS | 8 | ZEITS | 5 | CARTHY | 7 | DE LA PARTE | 6 | GAROSIO | 3 | 29 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:02:13 | GEOGHEGAN HART | 7 | HAGA | 4 | BILBAO | 7 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 27 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:02:43 | GEOGHEGAN HART | 7 | BILBAO | 7 | MOSCHETTI | 4 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 27 |
Linus Golland | TTM | 00:02:52 | DE LA PARTE | 6 | BILBAO | 7 | KANGERT | 7 | HAGA | 4 | HONORÉ | 3 | 27 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:03:16 | ACKERMANN | 10 | GALLOPIN | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | HAGA | 4 | HONORÉ | 3 | 31 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:03:17 | CARUSO | 7 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | ULISSI | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:03:48 | ROGLIČ | 10 | SIVAKOV | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | POLANC | 6 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 33 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:04:29 | COVILI | 3 | JUNGELS | 8 | ROGLIČ | 10 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 30 |
Timo Beil | 00:05:09 | HAGA | 4 | CHAVES | 7 | MAJKA | 8 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 28 | |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:05:11 | GEOGHEGAN HART | 7 | CARAPAZ | 8 | BILBAO | 7 | CATALDO | 5 | HONORÉ | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:05:28 | CARAPAZ | 8 | HAGA | 4 | GEOGHEGAN HART | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | DE LA PARTE | 6 | 28 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:05:33 | KANGERT | 7 | ULISSI | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | DE LA PARTE | 6 | CONCI | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:05:39 | AMADOR | 6 | SIVAKOV | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | OOMEN | 7 | BILBAO | 7 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:05:46 | HAGA | 4 | GEOGHEGAN HART | 7 | NIZZOLO | 8 | CARAPAZ | 8 | LONARDI | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:05:48 | DE LA PARTE | 6 | ROGLIČ | 10 | CATTANEO | 7 | DURBRIDGE | 6 | BIERMANS | 3 | 32 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:05:55 | BILBAO | 7 | KANGERT | 7 | HAGA | 4 | BENEDETTI | 3 | GEOGHEGAN HART | 7 | 28 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:05:56 | ROGLIČ | 10 | GHEBREIGZABHIER | 3 | GEOGHEGAN HART | 7 | CIMOLAI | 6 | BILBAO | 7 | 33 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:06:05 | NIV | 3 | NIBALI | 9 | GEOGHEGAN HART | 7 | CARUSO | 7 | HONORÉ | 3 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:06:11 | CIMOLAI | 6 | GEOGHEGAN HART | 7 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | HONORÉ | 3 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:06:16 | BENEDETTI | 3 | HAMILTON | 5 | GEOGHEGAN HART | 7 | CARAPAZ | 8 | KLUGE | 3 | 26 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:06:30 | POLANC | 6 | BILBAO | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | KANGERT | 7 | HONORÉ | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:06:44 | BILBAO | 7 | ROGLIČ | 10 | ACKERMANN | 10 | GHEBREIGZABHIER | 3 | COVILI | 3 | 33 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:07:22 | GEOGHEGAN HART | 7 | POLANC | 6 | CARAPAZ | 8 | BELLETTI | 6 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 30 |
Francesco Fantastico | CAP | 00:07:25 | EWAN | 10 | NIBALI | 9 | MOSCHETTI | 4 | CONCI | 3 | KLUGE | 3 | 29 |
His BalalaIKER Ness | C4F | 00:07:45 | GEOGHEGAN HART | 7 | ACKERMANN | 10 | ROGLIČ | 10 | SCHWARZMANN | 3 | KLUGE | 3 | 33 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:08:19 | GEOGHEGAN HART | 7 | VAN EMDEN | 6 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | COVILI | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:08:22 | ROGLIČ | 10 | GHEBREIGZABHIER | 3 | NEILANDS | 6 | EWAN | 10 | SIMION | 3 | 32 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:08:23 | ACKERMANN | 10 | HONORÉ | 3 | ROGLIČ | 10 | BOOKWALTER | 5 | CATALDO | 5 | 33 |
Rene d Escartin | CAP | 00:08:54 | HAGA | 4 | KANGERT | 7 | BENEDETTI | 3 | CHAVES | 7 | ROGLIČ | 10 | 31 |
Mikhail Tal | C4F | 00:09:07 | KANGERT | 7 | SIVAKOV | 7 | CATALDO | 5 | HAMILTON | 5 | AMADOR | 6 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:10:48 | MOSCHETTI | 4 | ACKERMANN | 10 | VIVIANI | 10 | ROTA | 3 | LONARDI | 3 | 30 |
George Bullet | BBC | 00:10:54 | JUNGELS | 8 | SIVAKOV | 7 | HINDLEY | 5 | HONORÉ | 3 | GEOGHEGAN HART | 7 | 30 |
Flim Mansevenant | RTT | 00:11:30 | VIVIANI | 10 | ACKERMANN | 10 | FRAPPORTI | 4 | ROTA | 3 | CIMA | 4 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:11:55 | FRAPPORTI | 4 | ACKERMANN | 10 | MOSCHETTI | 4 | KLUGE | 3 | VIVIANI | 10 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:12:47 | VIVIANI | 10 | CIMOLAI | 6 | ACKERMANN | 10 | SCHWARZMANN | 3 | MOSCHETTI | 4 | 33 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:12:57 | VIVIANI | 10 | MOSCHETTI | 4 | CIMOLAI | 6 | ACKERMANN | 10 | SIMION | 3 | 33 |
Berry Blue | TRN | 00:13:06 | MASNADA | 7 | MARCATO | 4 | MAS | 5 | CICCONE | 7 | SIVAKOV | 7 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:13:27 | ACKERMANN | 10 | VIVIANI | 10 | MOSCHETTI | 4 | COVILI | 3 | CONSONNI | 5 | 32 |
Carlos Alejandro Blautancur | BBC | 00:14:01 | POLANC | 6 | NIBALI | 9 | CICCONE | 7 | NIBALI | 3 | SIMION | 3 | 28 |
Nacer Steinihanni | BIT | 00:14:17 | ULISSI | 7 | GIBBONS | 6 | BATTAGLIN | 7 | ROTA | 3 | KNOX | 6 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:14:25 | FRAPPORTI | 4 | COVILI | 3 | MONTAGUTI | 5 | CICCONE | 7 | BENEDETTI | 3 | 22 |
Mark Ruffidish | RTT | 00:14:34 | VIVIANI | 10 | MARECZKO | 8 | NIZZOLO | 8 | LONARDI | 3 | KLUGE | 3 | 32 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:15:16 | MOSCHETTI | 4 | ACKERMANN | 10 | VIVIANI | 10 | SABATINI | 4 | SCHWARZMANN | 3 | 31 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x VIVIANI Elia (QST)
4 x ACKERMANN Pascal (BOH)
3 x CARAPAZ Richard (MOV)
3 x POLANC Jan (UAD)
3 x COVILI Luca (BRD)
2 x KANGERT Tanel (EFD)
2 x EWAN Caleb (LTS)
2 x CIMOLAI Davide (ICA)
2 x BILBAO Pello (AST)
1 x BELLETTI Manuel (ANS)
1 x OOMEN Sam (SUN)
1 x BENEDETTI Cesare (BOH)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x ROTA Lorenzo (BRD)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x GAROSIO Andrea (TBM)
1 x HAMILTON Lucas (MTS)
1 x CATTANEO Mattia (ANS)
1 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x NIZZOLO Giacomo (DDD)
1 x DÉMARE Arnaud (GFC)
1 x MARECZKO Jakub (CCC)
1 x CHAVES Esteban (MTS)
1 x NIV Guy (ICA)
1 x KNOX James (QST)
Auswechslungen
13 x ROGLIČ Primož (TLJ)
5 x JUNGELS Bob (QST)
5 x HAGA Chad (SUN)
3 x SIVAKOV Pavel (INE)
3 x NIBALI Vincenzo (TBM)
2 x CAMPENAERTS Victor (LTS)
2 x CARUSO Damiano (TBM)
2 x ULISSI Diego (UAD)
2 x GALLOPIN Tony (ALM)
1 x BAUER Jack (MTS)
1 x FORMOLO Davide (BOH)
1 x BILBAO Pello (AST)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x CATALDO Dario (AST)
1 x DÉMARE Arnaud (GFC)
1 x MCCARTHY Jay (BOH)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
10. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:00 | 3 |
2 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:03 | 2 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:03 | 2 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:03 | 2 |
- | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:00:03 | 2 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:03 | 2 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:03 | 2 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:03 | 2 |
- | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:03 | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:03 | 2 |
11 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:00:08 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:00:08 | 0 |
13 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:00:15 | 0 | |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 00:00:15 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 00:00:15 | 0 |
- | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:00:15 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:00:15 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Reifezeit Test Team | 00:00:07 |
3 | Coppi & Pace | 00:00:12 |
4 | Cycling4Fans | 00:00:16 |
5 | BBC | 00:00:19 |
- | Il Zampieristi | 00:00:19 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:19 |
- | Shock Racing | 00:00:19 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:00:31 |
- | Telefónica MoviStar | 00:00:31 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:00 |
2 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:36 |
3 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:01:01 |
4 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:01:20 |
5 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:01:48 |
6 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:02:11 |
7 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:02:13 |
8 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:02:43 |
9 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:02:52 |
10 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:03:16 |
11 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:03:17 |
12 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:03:48 |
13 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:04:29 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:05:09 | |
15 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:05:11 |
16 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:05:28 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:05:33 |
18 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:05:39 |
19 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:05:46 |
20 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:05:48 |
21 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:05:55 |
22 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:05:56 |
23 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:06:05 |
24 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:06:11 |
25 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:06:16 |
26 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:06:30 |
27 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:06:44 |
28 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:07:18 |
29 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:07:22 |
30 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 00:07:45 |
31 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:08:15 |
32 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:08:19 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 00:08:23 |
34 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:08:54 |
35 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:09:07 |
36 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:10:36 |
37 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:10:54 |
38 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:11:18 |
39 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:11:43 |
40 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:12:35 |
41 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:12:45 |
42 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:13:06 |
43 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:13:15 |
44 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:14:01 |
45 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 00:14:17 |
46 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:14:22 |
47 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:14:25 |
48 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:15:04 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Mafia Fleetzer | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:03:00 |
3 | Team RSM-news.com | 00:06:02 |
4 | Il Zampieristi | 00:08:48 |
5 | Shock Racing | 00:09:06 |
6 | Bormio e Italia | 00:09:17 |
7 | Coppi & Pace | 00:10:26 |
8 | Cycling4Fans | 00:11:14 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:15:29 |
10 | BBC | 00:16:08 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 301 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 289 |
3 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 283 |
4 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 241 |
- | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 241 |
6 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 239 |
7 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 225 |
8 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 216 |
9 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 209 |
10 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 179 |
11 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 172 |
12 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 162 |
13 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 137 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 137 |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 123 |
16 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 112 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 112 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 112 |
19 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 110 |
20 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 99 |
21 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 95 |
22 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 93 |
23 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 88 |
24 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 84 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 84 |
26 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 83 |
27 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 82 |
28 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 77 |
29 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 75 | |
30 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 74 |
31 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 73 |
32 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 72 |
33 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 70 |
34 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 66 |
35 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 65 |
36 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 62 |
37 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 59 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 59 |
39 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 58 |
40 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 56 |
41 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 52 |
42 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 44 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 44 |
44 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 38 |
45 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 29 |
46 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 21 |
47 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 16 |
48 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 4 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 66 |
2 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 37 |
3 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 29 |
4 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 27 |
5 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 26 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 26 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 26 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 26 |
9 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 23 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 23 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 23 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 23 |
13 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 22 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 22 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 22 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 22 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 22 |
- | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 22 |
19 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 19 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 19 |
21 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 18 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 18 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 18 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 18 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 18 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 18 |
27 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 17 |
28 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 14 |
29 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 12 |
30 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 10 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 10 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 10 |
33 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 9 |
34 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 8 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 8 |
36 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 7 |
37 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 5 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 5 |
39 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 4 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 4 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 4 |
42 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Erster Etappensieg!!!
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Alle Freiwechsel korrekt. Besten Dank.
Auswertung heute evtl. etwas später. Je nach Etappenverlauf und Zieleinfahrt.
KADERÜBERSICHT 11.Etappe
Creditabgaben
Roberto Roé unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x POLANC Jan (UAD)
4 x CARAPAZ Richard (MOV)
3 x SABATINI Fabio (QST)
3 x DÉMARE Arnaud (GFC)
3 x BILBAO Pello (AST)
2 x CICCONE Giulio (TFS)
2 x MASNADA Fausto (ANS)
2 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
2 x MAJKA Rafał (BOH)
2 x OOMEN Sam (SUN)
1 x CIMOLAI Davide (ICA)
1 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x CHAVES Esteban (MTS)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x CATALDO Dario (AST)
1 x LONARDI Giovanni (VIN)
1 x VIVIANI Elia (QST)
1 x SELIG Rüdiger (BOH)
1 x KLUGE Roger (LTS)
1 x NIBALI Vincenzo (TBM)
1 x DUPONT Hubert (ALM)
1 x KANGERT Tanel (EFD)
1 x MAESTRI Mirco (BRD)
1 x HAMILTON Lucas (MTS)
1 x DE BUYST Jasper (LTS)
1 x BOUWMAN Koen (TLJ)
1 x EWAN Caleb (LTS)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x SERRY Pieter (QST)
Auswechslungen
8 x ROGLIČ Primož (TLJ)
6 x ACKERMANN Pascal (BOH)
6 x HAGA Chad (SUN)
5 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
5 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
3 x NIBALI Vincenzo (TBM)
2 x JUNGELS Bob (QST)
1 x CARAPAZ Richard (MOV)
1 x KLUGE Roger (LTS)
1 x MONTAGUTI Matteo (ANS)
1 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
1 x CONSONNI Simone (UAD)
1 x BELLETTI Manuel (ANS)
1 x ROTA Lorenzo (BRD)
1 x SCHWARZMANN Michael (BOH)
1 x VAN EMDEN Jos (TLJ)
1 x NIZZOLO Giacomo (DDD)
1 x MARECZKO Jakub (CCC)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x BATTAGLIN Enrico (TKA)
Auswertung heute evtl. etwas später. Je nach Etappenverlauf und Zieleinfahrt.
KADERÜBERSICHT 11.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | DE LA PARTE | 6 | POLANC | 6 | COVILI | 3 | GEOGHEGAN HART | 7 | KANGERT | 7 | 29 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:36 | DE LA PARTE | 6 | CARAPAZ | 8 | POLANC | 6 | HONORÉ | 3 | CARUSO | 7 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:01:01 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | HONORÉ | 3 | VIVIANI | 10 | GEOGHEGAN HART | 7 | 33 |
Damon True | C4F | 00:01:20 | JUNGELS | 8 | NIBALI | 9 | DÉMARE | 9 | NIBALI | 3 | BOUWMAN | 4 | 33 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:48 | CARAPAZ | 8 | HAGA | 4 | GEOGHEGAN HART | 7 | DE LA PARTE | 6 | ROTA | 3 | 28 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:02:11 | CARAPAZ | 8 | ZEITS | 5 | CARTHY | 7 | DE LA PARTE | 6 | GAROSIO | 3 | 29 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:02:13 | KANGERT | 7 | HAGA | 4 | BILBAO | 7 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 27 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:02:43 | CARAPAZ | 8 | BILBAO | 7 | DE BUYST | 4 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 28 |
Linus Golland | TTM | 00:02:52 | DE LA PARTE | 6 | BILBAO | 7 | KANGERT | 7 | SELIG | 5 | HONORÉ | 3 | 28 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:03:16 | POLANC | 6 | GALLOPIN | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | HAGA | 4 | HONORÉ | 3 | 27 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:03:17 | CARUSO | 7 | BILBAO | 7 | POLANC | 6 | ULISSI | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:03:48 | BILBAO | 7 | SIVAKOV | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | POLANC | 6 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:04:29 | COVILI | 3 | CARAPAZ | 8 | ROGLIČ | 10 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 30 |
Timo Beil | 00:05:09 | HAGA | 4 | CHAVES | 7 | CARTHY | 7 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 27 | |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:05:11 | DUPONT | 5 | CARAPAZ | 8 | BILBAO | 7 | CATALDO | 5 | HONORÉ | 3 | 28 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:05:28 | CARAPAZ | 8 | POLANC | 6 | GEOGHEGAN HART | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | DE LA PARTE | 6 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:05:33 | KANGERT | 7 | ULISSI | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | DE LA PARTE | 6 | CONCI | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:05:39 | AMADOR | 6 | SIVAKOV | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | OOMEN | 7 | BILBAO | 7 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:05:46 | HAGA | 4 | GEOGHEGAN HART | 7 | OOMEN | 7 | CARAPAZ | 8 | LONARDI | 3 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:05:48 | DE LA PARTE | 6 | BILBAO | 7 | CATTANEO | 7 | DURBRIDGE | 6 | BIERMANS | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:05:55 | BILBAO | 7 | KANGERT | 7 | CATALDO | 5 | BENEDETTI | 3 | GEOGHEGAN HART | 7 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:05:56 | CHAVES | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | GEOGHEGAN HART | 7 | CIMOLAI | 6 | BILBAO | 7 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:06:05 | NIV | 3 | MASNADA | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | CARUSO | 7 | HONORÉ | 3 | 27 |
Pe Es | SHR | 00:06:11 | CIMOLAI | 6 | DOMBROWSKI | 6 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | HONORÉ | 3 | 28 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:06:16 | BENEDETTI | 3 | HAMILTON | 5 | GEOGHEGAN HART | 7 | NIBALI | 9 | KLUGE | 3 | 27 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:06:30 | POLANC | 6 | BILBAO | 7 | OOMEN | 7 | KANGERT | 7 | HONORÉ | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:06:44 | BILBAO | 7 | CICCONE | 7 | ACKERMANN | 10 | GHEBREIGZABHIER | 3 | COVILI | 3 | 30 |
Francesco Fantastico | CAP | 00:07:18 | EWAN | 10 | VIVIANI | 10 | SERRY | 4 | CONCI | 3 | KLUGE | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:07:22 | GEOGHEGAN HART | 7 | POLANC | 6 | CARAPAZ | 8 | PETERS | 6 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 30 |
His BalalaIKER Ness | C4F | 00:07:45 | GEOGHEGAN HART | 7 | MASNADA | 7 | ROGLIČ | 10 | SCHWARZMANN | 3 | KLUGE | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:08:15 | MAJKA | 8 | GHEBREIGZABHIER | 3 | NEILANDS | 6 | EWAN | 10 | SIMION | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:08:19 | GEOGHEGAN HART | 7 | HAMILTON | 5 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | COVILI | 3 | 28 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:08:23 | BILBAO | 7 | HONORÉ | 3 | ROGLIČ | 10 | BOOKWALTER | 5 | CATALDO | 5 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:08:54 | HAGA | 4 | KANGERT | 7 | BENEDETTI | 3 | CHAVES | 7 | POLANC | 6 | 27 |
Mikhail Tal | C4F | 00:09:07 | KANGERT | 7 | SIVAKOV | 7 | CATALDO | 5 | HAMILTON | 5 | AMADOR | 6 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:10:36 | SABATINI | 4 | DÉMARE | 9 | VIVIANI | 10 | ROTA | 3 | LONARDI | 3 | 29 |
George Bullet | BBC | 00:10:54 | JUNGELS | 8 | SIVAKOV | 7 | HINDLEY | 5 | HONORÉ | 3 | GEOGHEGAN HART | 7 | 30 |
Flim Mansevenant | RTT | 00:11:18 | VIVIANI | 10 | ACKERMANN | 10 | FRAPPORTI | 4 | MAESTRI | 4 | CIMA | 4 | 32 |
Roberto Roé | BIT | 00:11:43 | FRAPPORTI | 4 | ACKERMANN | 10 | SABATINI | 4 | LONARDI | 3 | VIVIANI | 10 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:12:35 | VIVIANI | 10 | CIMOLAI | 6 | ACKERMANN | 10 | KLUGE | 3 | MOSCHETTI | 4 | 33 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:12:45 | VIVIANI | 10 | SABATINI | 4 | CIMOLAI | 6 | DÉMARE | 9 | SIMION | 3 | 32 |
Berry Blue | TRN | 00:13:06 | MASNADA | 7 | MARCATO | 4 | MAS | 5 | CICCONE | 7 | SIVAKOV | 7 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:13:15 | ACKERMANN | 10 | VIVIANI | 10 | MOSCHETTI | 4 | COVILI | 3 | CIMOLAI | 6 | 33 |
Carlos Alejandro Blautancur | BBC | 00:14:01 | POLANC | 6 | MAJKA | 8 | CICCONE | 7 | NIBALI | 3 | SIMION | 3 | 27 |
Nacer Steinihanni | BIT | 00:14:17 | ULISSI | 7 | GIBBONS | 6 | CICCONE | 7 | ROTA | 3 | KNOX | 6 | 29 |
Mark Ruffidish | RTT | 00:14:22 | VIVIANI | 10 | EWAN | 10 | NIZZOLO | 8 | LONARDI | 3 | KLUGE | 3 | 34 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:14:25 | FRAPPORTI | 4 | COVILI | 3 | DE GENDT | 7 | CICCONE | 7 | BENEDETTI | 3 | 24 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:15:04 | MOSCHETTI | 4 | DÉMARE | 9 | VIVIANI | 10 | SABATINI | 4 | SCHWARZMANN | 3 | 30 |
Creditabgaben
Roberto Roé unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x POLANC Jan (UAD)
4 x CARAPAZ Richard (MOV)
3 x SABATINI Fabio (QST)
3 x DÉMARE Arnaud (GFC)
3 x BILBAO Pello (AST)
2 x CICCONE Giulio (TFS)
2 x MASNADA Fausto (ANS)
2 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
2 x MAJKA Rafał (BOH)
2 x OOMEN Sam (SUN)
1 x CIMOLAI Davide (ICA)
1 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x CHAVES Esteban (MTS)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x CATALDO Dario (AST)
1 x LONARDI Giovanni (VIN)
1 x VIVIANI Elia (QST)
1 x SELIG Rüdiger (BOH)
1 x KLUGE Roger (LTS)
1 x NIBALI Vincenzo (TBM)
1 x DUPONT Hubert (ALM)
1 x KANGERT Tanel (EFD)
1 x MAESTRI Mirco (BRD)
1 x HAMILTON Lucas (MTS)
1 x DE BUYST Jasper (LTS)
1 x BOUWMAN Koen (TLJ)
1 x EWAN Caleb (LTS)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x SERRY Pieter (QST)
Auswechslungen
8 x ROGLIČ Primož (TLJ)
6 x ACKERMANN Pascal (BOH)
6 x HAGA Chad (SUN)
5 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
5 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
3 x NIBALI Vincenzo (TBM)
2 x JUNGELS Bob (QST)
1 x CARAPAZ Richard (MOV)
1 x KLUGE Roger (LTS)
1 x MONTAGUTI Matteo (ANS)
1 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
1 x CONSONNI Simone (UAD)
1 x BELLETTI Manuel (ANS)
1 x ROTA Lorenzo (BRD)
1 x SCHWARZMANN Michael (BOH)
1 x VAN EMDEN Jos (TLJ)
1 x NIZZOLO Giacomo (DDD)
1 x MARECZKO Jakub (CCC)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x BATTAGLIN Enrico (TKA)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Es gibt noch Unstimmigkeiten in der Punktewertung, die auf Vivianis Disqualifikation (und seinem Punktabzug) zurückzuführen sind. Wir müssen uns noch überlegen wie wir das lösen.
11. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
11. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:00 | 2 |
2 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:00:02 | 3 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:00:02 | 3 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:03 | 1 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:03 | 1 |
6 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:05 | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:05 | 2 |
8 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:08 | 1 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:08 | 1 |
10 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:00:09 | 3 |
11 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:12 | 2 |
12 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:00:15 | 1 |
13 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
14 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:19 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:19 | 0 |
16 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 00:00:24 | 0 |
- | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:00:24 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:24 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:00:24 | 0 | |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 00:00:24 | 0 |
- | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:00:24 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:24 | 0 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:00:24 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Reifezeit Test Team | 00:00:05 |
- | Bormio e Italia | 00:00:05 |
4 | Shock Racing | 00:00:12 |
5 | Il Zampieristi | 00:00:19 |
6 | Cycling4Fans | 00:00:22 |
7 | BBC | 00:00:24 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:24 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:00:43 |
- | Telefónica MoviStar | 00:00:43 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:00 |
2 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:36 |
3 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:54 |
4 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:01:08 |
5 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:01:48 |
6 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:02:11 |
7 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:02:13 |
8 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:02:43 |
9 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:02:52 |
10 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:03:16 |
11 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:03:17 |
12 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:03:48 |
13 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:04:29 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:05:09 | |
15 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:05:11 |
16 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:05:28 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:05:33 |
18 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:05:39 |
19 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:05:46 |
20 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:05:48 |
21 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:05:51 |
22 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:05:55 |
23 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:06:05 |
24 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:06:06 |
25 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:06:16 |
26 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:06:30 |
27 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:06:35 |
28 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:06:56 |
29 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:07:22 |
30 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 00:07:45 |
31 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:08:00 |
32 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:08:19 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 00:08:23 |
34 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:08:54 |
35 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:09:07 |
36 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:10:17 |
37 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:10:54 |
38 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:11:02 |
39 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:11:27 |
40 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:12:14 |
41 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:12:21 |
42 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:12:54 |
43 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:13:06 |
44 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:14:00 |
45 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:14:01 |
46 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 00:14:17 |
47 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:14:25 |
48 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:14:45 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Mafia Fleetzer | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:03:00 |
3 | Team RSM-news.com | 00:05:43 |
4 | Il Zampieristi | 00:08:24 |
5 | Shock Racing | 00:08:35 |
6 | Bormio e Italia | 00:08:39 |
7 | Coppi & Pace | 00:09:43 |
8 | Cycling4Fans | 00:10:53 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:14:51 |
10 | BBC | 00:15:49 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 359 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 347 |
3 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 343 |
4 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 301 |
5 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 297 |
6 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 293 |
7 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 281 |
8 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 277 |
9 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 276 |
10 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 180 |
11 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 179 |
12 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 173 |
13 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 172 |
14 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 165 |
15 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 138 |
16 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 137 |
17 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 126 |
18 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 112 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 112 |
20 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 110 |
21 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 99 |
22 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 96 |
23 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 95 |
24 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 93 |
25 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 86 |
26 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 84 |
- | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 84 |
28 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 83 |
29 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 77 |
30 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 75 | |
31 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 74 |
32 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 73 |
33 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 72 |
34 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 69 |
35 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 66 |
36 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 65 |
37 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 62 |
38 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 59 |
39 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 58 |
40 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 56 |
41 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 52 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 52 |
43 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 44 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 44 |
45 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 29 |
46 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 21 |
47 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 16 |
48 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 4 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 66 |
2 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 37 |
3 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 29 |
4 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 27 |
5 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 26 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 26 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 26 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 26 |
9 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 23 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 23 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 23 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 23 |
13 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 22 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 22 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 22 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 22 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 22 |
- | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 22 |
19 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 19 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 19 |
21 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 18 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 18 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 18 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 18 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 18 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 18 |
27 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 17 |
28 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 14 |
29 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 12 |
30 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 10 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 10 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 10 |
33 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 9 |
34 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 8 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 8 |
36 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 7 |
37 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 5 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 5 |
39 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 4 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 4 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 4 |
42 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
KADERÜBERSICHT 12.Etappe
Creditabgaben
Rosa Wassersteiner unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Francesco Fantastico unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
6 x ROGLIČ Primož (TLJ)
5 x CARAPAZ Richard (MOV)
5 x POLANC Jan (UAD)
4 x BILBAO Pello (AST)
3 x CICCONE Giulio (TFS)
3 x GALLOPIN Tony (ALM)
3 x YATES Simon (MTS)
2 x NIBALI Vincenzo (TBM)
2 x SIVAKOV Pavel (INE)
2 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
2 x FRAPPORTI Marco (ANS)
2 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x SOSA Iván Ramiro (INE)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x PLAZA Rubén (ICA)
1 x CATTANEO Mattia (ANS)
1 x CHAVES Esteban (MTS)
1 x CONCI Nicola (TFS)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x KANGERT Tanel (EFD)
1 x GASTAUER Ben (ALM)
1 x HAMILTON Chris (SUN)
Auswechslungen
8 x VIVIANI Elia (QST)
6 x HAGA Chad (SUN)
4 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
4 x CIMOLAI Davide (ICA)
3 x ACKERMANN Pascal (BOH)
3 x EWAN Caleb (LTS)
3 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
3 x CARUSO Damiano (TBM)
2 x DÉMARE Arnaud (GFC)
1 x GHEBREIGZABHIER Amanuel (DDD)
1 x SABATINI Fabio (QST)
1 x SELIG Rüdiger (BOH)
1 x AMADOR Andrey (MOV)
1 x FRAPPORTI Marco (ANS)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x DURBRIDGE Luke (MTS)
1 x MAS Lluís (MOV)
1 x KLUGE Roger (LTS)
1 x CATALDO Dario (AST)
1 x DE BUYST Jasper (LTS)
1 x SIMION Paolo (BRD)
1 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x ROGLIČ Primož (TLJ)
1 x GIBBONS Ryan (DDD)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | DE LA PARTE | 6 | POLANC | 6 | COVILI | 3 | SIVAKOV | 7 | KANGERT | 7 | 29 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:36 | DE LA PARTE | 6 | CARAPAZ | 8 | POLANC | 6 | HONORÉ | 3 | BILBAO | 7 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:54 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | HONORÉ | 3 | CARAPAZ | 8 | GEOGHEGAN HART | 7 | 31 |
Damon True | C4F | 00:01:08 | JUNGELS | 8 | NIBALI | 9 | LÓPEZ | 9 | NIBALI | 3 | BOUWMAN | 4 | 33 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:48 | CARAPAZ | 8 | POLANC | 6 | GEOGHEGAN HART | 7 | DE LA PARTE | 6 | ROTA | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:02:11 | CARAPAZ | 8 | ZEITS | 5 | CARTHY | 7 | CATTANEO | 7 | GAROSIO | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:02:13 | KANGERT | 7 | SIVAKOV | 7 | BILBAO | 7 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:02:43 | CARAPAZ | 8 | BILBAO | 7 | POLANC | 6 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:02:52 | DE LA PARTE | 6 | BILBAO | 7 | KANGERT | 7 | POLANC | 6 | HONORÉ | 3 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:03:16 | POLANC | 6 | GALLOPIN | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | DE LA PARTE | 6 | HONORÉ | 3 | 29 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:03:17 | CHAVES | 7 | BILBAO | 7 | POLANC | 6 | ULISSI | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:03:48 | BILBAO | 7 | SIVAKOV | 7 | CARAPAZ | 8 | POLANC | 6 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 31 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:04:29 | COVILI | 3 | CARAPAZ | 8 | ROGLIČ | 10 | HONORÉ | 3 | CICCONE | 7 | 31 |
Timo Beil | 00:05:09 | GALLOPIN | 7 | CHAVES | 7 | CARTHY | 7 | HONORÉ | 3 | DE LA PARTE | 6 | 30 | |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:05:11 | DUPONT | 5 | CARAPAZ | 8 | BILBAO | 7 | GALLOPIN | 7 | HONORÉ | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:05:28 | CARAPAZ | 8 | POLANC | 6 | BILBAO | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | DE LA PARTE | 6 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:05:33 | KANGERT | 7 | GALLOPIN | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | DE LA PARTE | 6 | CONCI | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:05:39 | POLANC | 6 | SIVAKOV | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | OOMEN | 7 | BILBAO | 7 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:05:46 | CICCONE | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | OOMEN | 7 | CARAPAZ | 8 | LONARDI | 3 | 32 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:05:48 | DE LA PARTE | 6 | BILBAO | 7 | CATTANEO | 7 | BRAMBILLA | 6 | BIERMANS | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:05:51 | CHAVES | 7 | GHEBREIGZABHIER | 3 | GEOGHEGAN HART | 7 | PLAZA | 6 | BILBAO | 7 | 30 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:05:55 | BILBAO | 7 | KANGERT | 7 | CATALDO | 5 | BENEDETTI | 3 | MAJKA | 8 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:06:05 | NIV | 3 | MASNADA | 7 | GEOGHEGAN HART | 7 | CICCONE | 7 | HONORÉ | 3 | 27 |
Pe Es | SHR | 00:06:06 | MOLLEMA | 8 | DOMBROWSKI | 6 | BILBAO | 7 | DE LA PARTE | 6 | HONORÉ | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:06:16 | BENEDETTI | 3 | HAMILTON | 5 | GEOGHEGAN HART | 7 | NIBALI | 9 | ROGLIČ | 10 | 34 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:06:30 | POLANC | 6 | BILBAO | 7 | OOMEN | 7 | KANGERT | 7 | HONORÉ | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:06:35 | BILBAO | 7 | CICCONE | 7 | NIBALI | 9 | GHEBREIGZABHIER | 3 | COVILI | 3 | 29 |
Francesco Fantastico | CAP | 00:06:56 | ROGLIČ | 10 | YATES | 10 | SERRY | 4 | CONCI | 3 | KLUGE | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:07:22 | GEOGHEGAN HART | 7 | POLANC | 6 | CARAPAZ | 8 | PETERS | 6 | GHEBREIGZABHIER | 3 | 30 |
His BalalaIKER Ness | C4F | 00:07:45 | GEOGHEGAN HART | 7 | MASNADA | 7 | ROGLIČ | 10 | SCHWARZMANN | 3 | KLUGE | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:08:00 | MAJKA | 8 | HAMILTON | 5 | NEILANDS | 6 | ROGLIČ | 10 | SIMION | 3 | 32 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:08:19 | GEOGHEGAN HART | 7 | HAMILTON | 5 | BILBAO | 7 | KANGERT | 7 | COVILI | 3 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:08:23 | BILBAO | 7 | HONORÉ | 3 | NIBALI | 9 | BOOKWALTER | 5 | CATALDO | 5 | 29 |
Rene d Escartin | CAP | 00:08:54 | DE LA PARTE | 6 | KANGERT | 7 | BENEDETTI | 3 | CHAVES | 7 | POLANC | 6 | 29 |
Mikhail Tal | C4F | 00:09:07 | KANGERT | 7 | SIVAKOV | 7 | CATALDO | 5 | HAMILTON | 5 | AMADOR | 6 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:10:17 | SABATINI | 4 | DÉMARE | 9 | CARAPAZ | 8 | ROTA | 3 | LONARDI | 3 | 27 |
George Bullet | BBC | 00:10:54 | JUNGELS | 8 | SIVAKOV | 7 | HINDLEY | 5 | HONORÉ | 3 | GEOGHEGAN HART | 7 | 30 |
Flim Mansevenant | RTT | 00:11:02 | ROGLIČ | 10 | LÓPEZ | 9 | FRAPPORTI | 4 | MAESTRI | 4 | CIMA | 4 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:11:27 | FRAPPORTI | 4 | ACKERMANN | 10 | HONORÉ | 3 | LONARDI | 3 | ROGLIČ | 10 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:12:14 | VIVIANI | 10 | CIMOLAI | 6 | BILBAO | 7 | KLUGE | 3 | MOSCHETTI | 4 | 30 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:12:21 | YATES | 10 | SABATINI | 4 | POLANC | 6 | DÉMARE | 9 | SIMION | 3 | 32 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:12:54 | ACKERMANN | 10 | VIVIANI | 10 | MOSCHETTI | 4 | COVILI | 3 | CONCI | 3 | 30 |
Berry Blue | TRN | 00:13:06 | MASNADA | 7 | MARCATO | 4 | FRAPPORTI | 4 | CICCONE | 7 | SIVAKOV | 7 | 29 |
Mark Ruffidish | RTT | 00:14:00 | CARAPAZ | 8 | YATES | 10 | NIZZOLO | 8 | LONARDI | 3 | KLUGE | 3 | 32 |
Carlos Alejandro Blautancur | BBC | 00:14:01 | POLANC | 6 | MAJKA | 8 | CICCONE | 7 | NIBALI | 3 | FRAPPORTI | 4 | 28 |
Nacer Steinihanni | BIT | 00:14:17 | ULISSI | 7 | BILBAO | 7 | CICCONE | 7 | ROTA | 3 | KNOX | 6 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:14:25 | SOSA | 8 | COVILI | 3 | DE GENDT | 7 | CICCONE | 7 | BENEDETTI | 3 | 28 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:14:45 | GASTAUER | 4 | CARAPAZ | 8 | ROGLIČ | 10 | SABATINI | 4 | SCHWARZMANN | 3 | 29 |
Creditabgaben
Rosa Wassersteiner unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Francesco Fantastico unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
6 x ROGLIČ Primož (TLJ)
5 x CARAPAZ Richard (MOV)
5 x POLANC Jan (UAD)
4 x BILBAO Pello (AST)
3 x CICCONE Giulio (TFS)
3 x GALLOPIN Tony (ALM)
3 x YATES Simon (MTS)
2 x NIBALI Vincenzo (TBM)
2 x SIVAKOV Pavel (INE)
2 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
2 x FRAPPORTI Marco (ANS)
2 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x SOSA Iván Ramiro (INE)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x PLAZA Rubén (ICA)
1 x CATTANEO Mattia (ANS)
1 x CHAVES Esteban (MTS)
1 x CONCI Nicola (TFS)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x KANGERT Tanel (EFD)
1 x GASTAUER Ben (ALM)
1 x HAMILTON Chris (SUN)
Auswechslungen
8 x VIVIANI Elia (QST)
6 x HAGA Chad (SUN)
4 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
4 x CIMOLAI Davide (ICA)
3 x ACKERMANN Pascal (BOH)
3 x EWAN Caleb (LTS)
3 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
3 x CARUSO Damiano (TBM)
2 x DÉMARE Arnaud (GFC)
1 x GHEBREIGZABHIER Amanuel (DDD)
1 x SABATINI Fabio (QST)
1 x SELIG Rüdiger (BOH)
1 x AMADOR Andrey (MOV)
1 x FRAPPORTI Marco (ANS)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x DURBRIDGE Luke (MTS)
1 x MAS Lluís (MOV)
1 x KLUGE Roger (LTS)
1 x CATALDO Dario (AST)
1 x DE BUYST Jasper (LTS)
1 x SIMION Paolo (BRD)
1 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x ROGLIČ Primož (TLJ)
1 x GIBBONS Ryan (DDD)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019