[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
- virtualprofit
- Beiträge: 6955
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
Ich melde schon mal Doping an. Darf Steini mich doch noch bestrafen...
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
So sei es!
KADERÜBERSICHT 13.Etappe
Creditabgaben
Valdriano Verdori unterstützt Julian Kletterphilippe heute mit einem Bonuscredit!
Costa Rika unterstützt Yakuza Phonaki heute mit einem Bonuscredit!
Radilo Mi Schuca unterstützt Sergio Henrikao heute mit einem Bonuscredit!
John Woigt unterstützt Strand Korblsang heute mit einem Bonuscredit!
Francesco Fantastico unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Mikhail Tal unterstützt Sep Pelinho heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
12 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
4 x KELDERMAN Wilco (SUN)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x LATOUR Pierre (ALM)
3 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
3 x POGAČAR Tadej (UAD)
2 x HAGEN Carl Fredrik (LTS)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x MAJKA Rafał (BOH)
2 x KNOX James (QST)
2 x BARCELÓ Fernando (EUS)
1 x RODRÍGUEZ Óscar (EUS)
1 x THEUNS Edward (TFS)
1 x POLJAŃSKI Paweł (BOH)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x CABEDO Oscar (BUR)
1 x FRANKINY Kilian (GFC)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ALM)
1 x DLAMINI Nic (DDD)
1 x JAKOBSEN Fabio (QST)
1 x MEZGEC Luka (MTS)
1 x HENAO Sergio (UAD)
1 x ABERASTURI Jon (CJR)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
1 x EDET Nicolas (COF)
Auswechslungen
9 x RODRÍGUEZ Óscar (EUS)
4 x DE GENDT Thomas (LTS)
3 x HIGUITA Sergio (EFD)
2 x BARCELÓ Fernando (EUS)
2 x IZAGIRRE Ion (AST)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x VALVERDE Alejandro (MOV)
2 x LATOUR Pierre (ALM)
2 x TILLER Rasmus (DDD)
2 x STETINA Peter (TFS)
2 x ARANBURU Alex (CJR)
2 x GILBERT Philippe (QST)
2 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x BOL Jetse (BUR)
1 x ŠTYBAR Zdeněk (QST)
1 x BEVIN Patrick (CCC)
1 x ROJAS José Joaquín (MOV)
1 x KNOX James (QST)
1 x BENNETT Sam (BOH)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ALM)
1 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
1 x NIEVE Mikel (MTS)
1 x MADRAZO Àngel (BUR)
1 x LUDVIGSSON Tobias (GFC)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x FRAILE Omar (AST)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
KADERÜBERSICHT 13.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Rabid Franco | BIT | 00:00:00 | W.KELDERMAN | 7 | T.POGAČAR | 7 | M.LÓPEZ | 9 | F.BARCELÓ | 3 | H.PERNSTEINER | 6 | 32 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:02:02 | T.POGAČAR | 7 | M.LÓPEZ | 9 | H.PERNSTEINER | 6 | W.KELDERMAN | 7 | W.BARTA | 3 | 32 |
Linus Golland | TTM | 00:03:28 | W.KELDERMAN | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | R.MAJKA | 8 | T.POGAČAR | 7 | B.ARMIRAIL | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:05:07 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | R.MAJKA | 8 | P.LATOUR | 7 | W.BARTA | 3 | 31 |
Mikhail Tal | C4F | 00:05:56 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | �.RODRÍGUEZ | 6 | W.BARTA | 3 | P.ROGLIČ | 9 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:05:59 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | P.ROGLIČ | 9 | C.HAGEN | 6 | W.BARTA | 3 | 31 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:06:31 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | C.HAGEN | 6 | H.PERNSTEINER | 6 | B.ARMIRAIL | 3 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:06:48 | H.SÁEZ | 3 | T.POGAČAR | 7 | W.KELDERMAN | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | M.LÓPEZ | 9 | 32 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:08:43 | H.PERNSTEINER | 6 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | R.SEIGLE | 3 | �.RODRÍGUEZ | 6 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:09:07 | J.KNOX | 6 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | S.HIGUITA | 7 | R.TILLER | 3 | 29 |
Rene d Escartin | CAP | 00:09:09 | J.KNOX | 6 | M.SOLER | 7 | T.POGAČAR | 7 | W.KELDERMAN | 7 | N.DLAMINI | 3 | 30 |
Bleddie Dunbalex | BBC | 00:10:25 | P.LATOUR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | R.MAJKA | 8 | G.SERRANO | 3 | 31 |
Sep Pelinho | C4F | 00:12:27 | M.LÓPEZ | 9 | W.KELDERMAN | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | F.BARCELÓ | 3 | 32 |
Timo Beil | 00:13:41 | R.MAJKA | 8 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | O.CABEDO | 3 | W.KELDERMAN | 7 | 31 | |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:13:47 | M.LÓPEZ | 9 | W.KELDERMAN | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | G.SERRANO | 3 | 32 |
Strand Korblsang | R05 | 00:14:15 | M.SOLER | 7 | M.LÓPEZ | 9 | T.POGAČAR | 7 | P.LATOUR | 7 | F.BARCELÓ | 3 | 33 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:14:17 | R.MAJKA | 8 | T.POGAČAR | 7 | L.MATÉ | 5 | H.PERNSTEINER | 6 | R.TILLER | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:15:56 | W.BARTA | 3 | P.STETINA | 5 | T.POGAČAR | 7 | W.KELDERMAN | 7 | P.ROGLIČ | 9 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:16:32 | A.VALVERDE | 9 | H.SÁEZ | 3 | W.KELDERMAN | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | 32 |
Damon True | C4F | 00:16:34 | W.KELDERMAN | 7 | F.BARCELÓ | 3 | �.RODRÍGUEZ | 6 | T.POGAČAR | 7 | R.MAJKA | 8 | 31 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:18:14 | T.POGAČAR | 7 | S.KUSS | 6 | M.LÓPEZ | 9 | J.KNOX | 6 | W.BARTA | 3 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:19:50 | P.ROGLIČ | 9 | �.RODRÍGUEZ | 6 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | J.ARCAS | 3 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:20:25 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | R.MAJKA | 8 | W.KELDERMAN | 7 | W.BARTA | 3 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:20:57 | T.POGAČAR | 7 | M.SOLER | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | W.KELDERMAN | 7 | W.BARTA | 3 | 30 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:26:20 | P.ROGLIČ | 9 | M.LÓPEZ | 9 | J.KNOX | 6 | S.HENAO | 6 | G.SERRANO | 3 | 33 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:30:58 | D.RUBIO | 3 | T.POGAČAR | 7 | F.ARU | 8 | T.DE GENDT | 6 | P.LATOUR | 7 | 31 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:33:13 | T.POGAČAR | 7 | F.BARCELÓ | 3 | H.PERNSTEINER | 6 | N.DLAMINI | 3 | P.ROGLIČ | 9 | 28 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:35:33 | M.LÓPEZ | 9 | H.PERNSTEINER | 6 | S.SAMITIER | 4 | T.POGAČAR | 7 | R.SEIGLE | 3 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:36:17 | T.POGAČAR | 7 | G.BOUCHARD | 5 | A.VALVERDE | 9 | P.POLJAŃSKI | 4 | H.SÁEZ | 3 | 28 |
Pe Es | SHR | 00:40:53 | F.BARCELÓ | 3 | W.BARTA | 3 | N.EDET | 6 | P.ROGLIČ | 9 | N.QUINTANA | 9 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:41:07 | M.BIZKARRA | 6 | A.ARANBURU | 6 | �.RODRÍGUEZ | 6 | �.MADRAZO | 6 | M.LÓPEZ | 9 | 33 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:41:34 | M.SOLER | 7 | B.ARMIRAIL | 3 | P.POLJAŃSKI | 4 | T.POGAČAR | 7 | P.ROGLIČ | 9 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:41:39 | A.VALVERDE | 9 | P.ROGLIČ | 9 | F.BARCELÓ | 3 | G.SERRANO | 3 | J.ABERASTURI | 5 | 29 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:42:05 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | K.FRANKINY | 6 | H.PERNSTEINER | 6 | W.BARTA | 3 | 31 |
Berry Blue | TRN | 00:43:36 | T.VAN GARDEREN | 7 | P.STETINA | 5 | T.POGAČAR | 7 | P.LATOUR | 7 | W.BARTA | 3 | 29 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:44:34 | E.BOASSON HAGEN | 7 | T.POGAČAR | 7 | T.LUDVIGSSON | 5 | F.JAKOBSEN | 8 | N.DLAMINI | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:47:03 | P.ROGLIČ | 9 | �.RODRÍGUEZ | 6 | G.SERRANO | 3 | T.GEOGHEGAN HART | 8 | F.BARCELÓ | 3 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:49:26 | M.SOLER | 7 | C.HAGEN | 6 | A.VALVERDE | 9 | H.PERNSTEINER | 6 | W.BARTA | 3 | 31 |
Vinippo Gilbert XII | 00:49:59 | �.MADRAZO | 6 | M.BIZKARRA | 6 | T.DE GENDT | 6 | D.RUBIO | 3 | M.LÓPEZ | 9 | 30 | |
Romain Ruffiet | RTT | 00:50:30 | N.EG | 6 | P.ROGLIČ | 9 | S.KUSS | 6 | �.RODRÍGUEZ | 6 | D.RUBIO | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:51:24 | M.LÓPEZ | 9 | A.VALVERDE | 9 | T.DE GENDT | 6 | J.ARCAS | 3 | F.BARCELÓ | 3 | 30 |
Panic Master | R05 | 00:51:34 | D.TEUNS | 7 | N.EDET | 6 | T.POGAČAR | 7 | P.LATOUR | 7 | G.SERRANO | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:55:48 | A.VALVERDE | 9 | B.ARMIRAIL | 3 | F.BARCELÓ | 3 | K.FRANKINY | 6 | P.ROGLIČ | 9 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 01:01:10 | O.FRAILE | 7 | O.CABEDO | 3 | G.BOUCHARD | 5 | A.VALVERDE | 9 | A.BAGÜES | 3 | 27 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:01:30 | E.CHAVES | 8 | M.LÓPEZ | 9 | D.DE LA CRUZ | 7 | D.RUBIO | 3 | O.CABEDO | 3 | 30 |
Francesco Fantastico | CAP | 01:04:11 | G.SERRANO | 3 | J.ARCAS | 3 | A.ARANBURU | 6 | M.LÓPEZ | 9 | A.VALVERDE | 9 | 30 |
Elia Virtuani | ZAM | 01:04:32 | A.VALVERDE | 9 | O.CABEDO | 3 | N.DLAMINI | 3 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 01:08:06 | M.LÓPEZ | 9 | D.RUBIO | 3 | C.HAGEN | 6 | F.BARCELÓ | 3 | T.DE GENDT | 6 | 27 |
Flout man Aert | RTT | 01:08:57 | S.DILLIER | 5 | E.BATTAGLIN | 6 | T.LUDVIGSSON | 5 | N.OLIVEIRA | 6 | T.POGAČAR | 7 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:10:24 | E.THEUNS | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | A.BAGÜES | 3 | T.POGAČAR | 7 | R.TILLER | 3 | 28 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:12:21 | A.BAGÜES | 3 | J.ARCAS | 3 | A.VALVERDE | 9 | T.POGAČAR | 7 | E.THEUNS | 7 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:15:30 | P.ROGLIČ | 9 | H.SÁEZ | 3 | L.MEZGEC | 8 | J.ABERASTURI | 5 | J.ARCAS | 3 | 28 |
Roberto Roé | BIT | 01:18:59 | G.BOUCHARD | 5 | M.LÓPEZ | 9 | M.BIZKARRA | 6 | S.HENAO | 6 | F.BARCELÓ | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:25:27 | G.BOUCHARD | 5 | S.HENAO | 6 | �.MADRAZO | 6 | P.ROGLIČ | 9 | M.BIZKARRA | 6 | 32 |
Creditabgaben
Valdriano Verdori unterstützt Julian Kletterphilippe heute mit einem Bonuscredit!
Costa Rika unterstützt Yakuza Phonaki heute mit einem Bonuscredit!
Radilo Mi Schuca unterstützt Sergio Henrikao heute mit einem Bonuscredit!
John Woigt unterstützt Strand Korblsang heute mit einem Bonuscredit!
Francesco Fantastico unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Mikhail Tal unterstützt Sep Pelinho heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
12 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
4 x KELDERMAN Wilco (SUN)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x LATOUR Pierre (ALM)
3 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
3 x POGAČAR Tadej (UAD)
2 x HAGEN Carl Fredrik (LTS)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x MAJKA Rafał (BOH)
2 x KNOX James (QST)
2 x BARCELÓ Fernando (EUS)
1 x RODRÍGUEZ Óscar (EUS)
1 x THEUNS Edward (TFS)
1 x POLJAŃSKI Paweł (BOH)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x CABEDO Oscar (BUR)
1 x FRANKINY Kilian (GFC)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ALM)
1 x DLAMINI Nic (DDD)
1 x JAKOBSEN Fabio (QST)
1 x MEZGEC Luka (MTS)
1 x HENAO Sergio (UAD)
1 x ABERASTURI Jon (CJR)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
1 x EDET Nicolas (COF)
Auswechslungen
9 x RODRÍGUEZ Óscar (EUS)
4 x DE GENDT Thomas (LTS)
3 x HIGUITA Sergio (EFD)
2 x BARCELÓ Fernando (EUS)
2 x IZAGIRRE Ion (AST)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x VALVERDE Alejandro (MOV)
2 x LATOUR Pierre (ALM)
2 x TILLER Rasmus (DDD)
2 x STETINA Peter (TFS)
2 x ARANBURU Alex (CJR)
2 x GILBERT Philippe (QST)
2 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x BOL Jetse (BUR)
1 x ŠTYBAR Zdeněk (QST)
1 x BEVIN Patrick (CCC)
1 x ROJAS José Joaquín (MOV)
1 x KNOX James (QST)
1 x BENNETT Sam (BOH)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ALM)
1 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
1 x NIEVE Mikel (MTS)
1 x MADRAZO Àngel (BUR)
1 x LUDVIGSSON Tobias (GFC)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x FRAILE Omar (AST)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
"Macht mal locker, da hinten!"
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
Wow, was für ein satanischer Schlußanstieg!
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
13. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 | 4 |
2 | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Kapitän | 00:00:00 | 4 |
3 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:00:29 | 4 |
4 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:35 | 5 |
5 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:43 | 3 |
6 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:50 | 3 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:50 | 3 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:50 | 3 | |
9 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Neoprofi | 00:01:24 | 3 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:01:24 | 3 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:01:24 | 3 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:01:24 | 3 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 00:01:24 | 3 |
14 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:01:31 | 5 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:01:31 | 3 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Kapitän | 00:01:31 | 5 |
17 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:01:41 | 3 |
18 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:02:03 | 3 |
19 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:03:26 | 0 |
20 | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 00:03:28 | 4 |
21 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:03:48 | 5 |
22 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:03:51 | 5 |
23 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:04:47 | 2 |
24 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:05:02 | 3 |
25 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:07:58 | 2 |
26 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:10:03 | 5 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Kapitän | 00:10:03 | 5 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:10:03 | 5 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:10:03 | 5 |
30 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:10:37 | 3 |
31 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:10:42 | 3 |
32 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:10:50 | 2 |
33 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Bergfex | 00:11:16 | 3 |
34 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:14:13 | 4 |
35 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:15:33 | 3 |
36 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Helfer | 00:18:17 | 2 |
37 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:19:20 | 0 |
38 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:20:20 | 4 |
39 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:20:22 | 3 |
40 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 00:20:25 | 2 |
41 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:21:38 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:21:38 | 0 |
43 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:23:46 | 0 |
44 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:26:07 | 0 |
45 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:26:16 | 2 |
46 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:27:34 | 2 |
47 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Bergfex | 00:28:47 | 0 |
48 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:30:55 | 3 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:30:55 | 3 |
50 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 00:31:02 | 0 |
51 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 00:31:05 | 2 |
52 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:32:18 | 0 |
- | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 00:32:18 | 0 | |
54 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:34:18 | 5 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Team RSM-news.com | 00:03:33 |
3 | Los Zampieristos | 00:04:54 |
4 | Team Radsim 05 | 00:09:41 |
5 | Coppi & Pace | 00:10:13 |
6 | Mafia Fleetzer | 00:13:04 |
7 | Cycling4Fans | 00:19:50 |
8 | Shock Racing | 00:20:34 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:21:22 |
10 | BBC | 00:25:17 |
11 | Bormio e Italia | 00:43:16 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:02:02 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:02:54 |
4 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:03:43 |
5 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:06:06 |
6 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Kapitän | 00:06:38 |
7 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:06:48 |
8 | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Kapitän | 00:09:01 |
9 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:09:26 |
10 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:09:46 |
11 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Neoprofi | 00:12:27 |
12 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:13:07 | |
13 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:13:20 |
14 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 00:13:47 |
15 | Mikhail Tal | tal | C4F | Kapitän | 00:14:35 |
16 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:15:51 |
17 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:17:22 |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:18:23 |
19 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:19:51 |
20 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:21:04 |
21 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:21:52 |
22 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:23:35 |
23 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:25:47 |
24 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:28:29 |
25 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:32:54 |
26 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:41:16 |
27 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:41:52 |
28 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:43:58 |
29 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Bergfex | 00:45:25 |
30 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:49:54 |
31 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:50:19 |
32 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:50:26 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:51:28 |
34 | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 00:53:38 |
35 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:56:25 |
36 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:59:11 |
37 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 01:00:40 |
38 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Helfer | 01:07:23 |
39 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 01:11:38 |
40 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 01:12:01 |
41 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 01:14:05 |
42 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 01:16:44 |
43 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 01:19:26 |
44 | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 01:20:53 | |
45 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 01:24:25 |
46 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 01:25:53 |
47 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 01:30:28 |
48 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:31:19 |
49 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 01:35:26 |
50 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 01:38:28 |
51 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 01:40:02 |
52 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:40:22 |
53 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Bergfex | 01:46:22 |
54 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 01:51:37 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Mafia Fleetzer | 00:29:39 |
3 | Coppi & Pace | 00:40:54 |
4 | Los Zampieristos | 00:48:31 |
5 | Cycling4Fans | 00:49:10 |
6 | Shock Racing | 00:53:41 |
7 | Team RSM-news.com | 01:03:24 |
8 | Team Radsim 05 | 01:05:06 |
9 | Reifezeit Test Team | 01:18:37 |
10 | BBC | 01:34:28 |
11 | Bormio e Italia | 01:49:23 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 314 |
2 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 296 |
3 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 284 |
4 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 266 |
5 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 244 |
6 | Mikhail Tal | tal | C4F | Kapitän | 236 |
7 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 233 |
8 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 230 |
9 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Kapitän | 223 |
10 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 220 |
11 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 218 |
12 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Neoprofi | 215 |
13 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 212 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 212 |
15 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 211 |
16 | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Kapitän | 209 |
17 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 207 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 207 |
19 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 206 |
20 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 205 |
21 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 202 |
22 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 199 |
23 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 198 |
24 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 194 |
25 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 184 |
26 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 179 |
27 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 177 |
28 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 175 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 175 |
30 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 173 |
31 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 171 |
32 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 166 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 166 |
34 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 163 |
35 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 159 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 159 |
37 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 158 | |
38 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 157 |
- | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 157 | |
40 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 156 |
41 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 155 |
42 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 151 |
43 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 148 |
44 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Helfer | 133 |
45 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 128 |
46 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 126 |
47 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 125 |
48 | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 124 |
49 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Bergfex | 123 |
50 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 114 |
51 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 112 |
52 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 111 |
53 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Bergfex | 100 |
54 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 76 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 75 |
2 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 61 |
3 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Kapitän | 57 |
4 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 56 |
5 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 54 |
6 | Mikhail Tal | tal | C4F | Kapitän | 52 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 51 |
8 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 50 |
9 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 49 |
10 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Bergfex | 48 |
11 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 47 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 47 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 47 |
14 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 46 |
15 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 45 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 45 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 44 |
18 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 41 |
19 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 40 |
20 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 39 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 39 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 39 |
23 | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Kapitän | 36 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 36 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 36 |
26 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 35 |
27 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 32 |
28 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 31 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 31 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 31 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 31 |
32 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 30 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Bergfex | 30 |
- | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 30 |
35 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 29 | |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 29 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 29 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 29 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Neoprofi | 29 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 29 |
41 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 28 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 28 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 28 |
44 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 26 |
45 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 25 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 25 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 25 |
48 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 23 |
49 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 20 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 20 |
51 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 19 |
- | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 19 | |
53 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Helfer | 16 |
54 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 14 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35459
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
Meine 3 Pogacar-BC fehlen im Tagesklassement.
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
Seltsam. Auf reifezeit.ch sind sie drin und die sind relevant für den Dopingtest morgen. Ich schaus mir trotzdem noch an. Bei mir stimmts und ich hatte auch Pogacar.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
So Fehler gefunden. Beim Überprüfen von Dopingsündern wurde zwar die Dopingsünder richtig erkannt und deren Zeit korrekt gesetzt, aber das "Löschen" der Bonuscredits wurde u.u. einem falschen User zugeordnet, allerdings nur für die Anzeige im Resultat im Forum.
Danke fürs die Rückmeldung.
Danke fürs die Rückmeldung.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
KADERÜBERSICHT 14.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
17 x BENNETT Sam (BOH)
8 x JAKOBSEN Fabio (QST)
6 x MEZGEC Luka (MTS)
3 x ARANBURU Alex (CJR)
3 x GAVIRIA Fernando (UAD)
2 x BARCELÓ Fernando (EUS)
2 x HERRADA Jesús (COF)
1 x GESINK Robert (TLJ)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x BOASSON HAGEN Edvald (DDD)
1 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
1 x THEUNS Edward (TFS)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x POLJAŃSKI Paweł (BOH)
1 x IZAGIRRE Ion (AST)
1 x WALSCHEID Max (SUN)
1 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
Auswechslungen
10 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
5 x RODRÍGUEZ Óscar (EUS)
3 x POGAČAR Tadej (UAD)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x HAGEN Carl Fredrik (LTS)
2 x LATOUR Pierre (ALM)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x POLJAŃSKI Paweł (BOH)
2 x BARTA Will (CCC)
2 x MAJKA Rafał (BOH)
2 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
1 x EDET Nicolas (COF)
1 x MATÉ Luis Ángel (COF)
1 x SAMITIER Sergio (EUS)
1 x CHAVES Esteban (MTS)
1 x HIGUITA Sergio (EFD)
1 x FRANKINY Kilian (GFC)
1 x STETINA Peter (TFS)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x ARU Fabio (UAD)
1 x KNOX James (QST)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ALM)
1 x SÁEZ Héctor (EUS)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
1 x KUSS Sepp (TLJ)
1 x TEUNS Dylan (TBM)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Rabid Franco | BIT | 00:00:00 | W.KELDERMAN | 7 | T.POGAČAR | 7 | L.MEZGEC | 8 | F.BARCELÓ | 3 | H.PERNSTEINER | 6 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:02:02 | T.POGAČAR | 7 | S.BENNETT | 10 | H.PERNSTEINER | 6 | W.KELDERMAN | 7 | W.BARTA | 3 | 33 |
Linus Golland | TTM | 00:02:54 | W.KELDERMAN | 7 | L.MEZGEC | 8 | R.MAJKA | 8 | T.POGAČAR | 7 | B.ARMIRAIL | 3 | 33 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:03:43 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | R.MAJKA | 8 | S.BENNETT | 10 | W.BARTA | 3 | 34 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:06:06 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | P.ROGLIČ | 9 | S.BENNETT | 10 | W.BARTA | 3 | 35 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:06:38 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | S.BENNETT | 10 | H.PERNSTEINER | 6 | B.ARMIRAIL | 3 | 35 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:06:48 | H.SÁEZ | 3 | T.POGAČAR | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | H.PERNSTEINER | 6 | M.LÓPEZ | 9 | 33 |
Bleddie Dunbalex | BBC | 00:09:01 | S.BENNETT | 10 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | R.MAJKA | 8 | G.SERRANO | 3 | 34 |
Rene d Escartin | CAP | 00:09:26 | L.MEZGEC | 8 | M.SOLER | 7 | T.POGAČAR | 7 | W.KELDERMAN | 7 | N.DLAMINI | 3 | 32 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:09:46 | J.KNOX | 6 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | S.BENNETT | 10 | R.TILLER | 3 | 32 |
Sep Pelinho | C4F | 00:12:27 | L.MEZGEC | 8 | W.KELDERMAN | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | F.BARCELÓ | 3 | 31 |
Timo Beil | 00:13:07 | S.BENNETT | 10 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | O.CABEDO | 3 | W.KELDERMAN | 7 | 33 | |
Strand Korblsang | R05 | 00:13:20 | M.SOLER | 7 | W.KELDERMAN | 7 | T.POGAČAR | 7 | P.LATOUR | 7 | F.BARCELÓ | 3 | 31 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:13:47 | S.BENNETT | 10 | W.KELDERMAN | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | G.SERRANO | 3 | 33 |
Mikhail Tal | C4F | 00:14:35 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | A.ARANBURU | 6 | W.BARTA | 3 | P.ROGLIČ | 9 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:15:51 | S.BENNETT | 10 | H.SÁEZ | 3 | W.KELDERMAN | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | 33 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:17:22 | H.PERNSTEINER | 6 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | R.SEIGLE | 3 | S.BENNETT | 10 | 35 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:18:23 | W.BARTA | 3 | L.MEZGEC | 8 | T.POGAČAR | 7 | W.KELDERMAN | 7 | P.ROGLIČ | 9 | 34 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:19:51 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | F.BARCELÓ | 3 | W.KELDERMAN | 7 | W.BARTA | 3 | 26 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:21:04 | T.POGAČAR | 7 | M.SOLER | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | W.KELDERMAN | 7 | F.BARCELÓ | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:21:52 | T.POGAČAR | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | M.LÓPEZ | 9 | J.KNOX | 6 | W.BARTA | 3 | 33 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:23:35 | R.MAJKA | 8 | T.POGAČAR | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | H.PERNSTEINER | 6 | R.TILLER | 3 | 32 |
Damon True | C4F | 00:25:47 | W.KELDERMAN | 7 | F.BARCELÓ | 3 | E.THEUNS | 7 | T.POGAČAR | 7 | R.MAJKA | 8 | 32 |
Laurent Jaja | CAP | 00:28:29 | P.ROGLIČ | 9 | S.BENNETT | 10 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | J.ARCAS | 3 | 35 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:32:54 | P.ROGLIČ | 9 | I.IZAGIRRE | 8 | J.KNOX | 6 | S.HENAO | 6 | G.SERRANO | 3 | 32 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:41:16 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | K.FRANKINY | 6 | H.PERNSTEINER | 6 | R.GESINK | 7 | 35 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:41:52 | T.POGAČAR | 7 | F.BARCELÓ | 3 | S.BENNETT | 10 | N.DLAMINI | 3 | P.ROGLIČ | 9 | 32 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:43:58 | M.SOLER | 7 | B.ARMIRAIL | 3 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | P.ROGLIČ | 9 | 32 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:45:25 | M.LÓPEZ | 9 | H.PERNSTEINER | 6 | E.BOASSON HAGEN | 7 | T.POGAČAR | 7 | R.SEIGLE | 3 | 32 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:49:54 | D.RUBIO | 3 | T.POGAČAR | 7 | R.MAJKA | 8 | F.GAVIRIA | 9 | P.LATOUR | 7 | 34 |
Pe Es | SHR | 00:50:19 | F.BARCELÓ | 3 | W.BARTA | 3 | G.BENNETT | 8 | P.ROGLIČ | 9 | N.QUINTANA | 9 | 32 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:50:26 | T.POGAČAR | 7 | G.BOUCHARD | 5 | A.VALVERDE | 9 | F.GAVIRIA | 9 | H.SÁEZ | 3 | 33 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:51:28 | M.SOLER | 7 | P.POLJAŃSKI | 4 | A.VALVERDE | 9 | H.PERNSTEINER | 6 | W.BARTA | 3 | 29 |
Panic Master | R05 | 00:53:38 | F.GAVIRIA | 9 | N.EDET | 6 | T.POGAČAR | 7 | P.LATOUR | 7 | G.SERRANO | 3 | 32 |
Berry Blue | TRN | 00:56:25 | T.VAN GARDEREN | 7 | P.STETINA | 5 | T.POGAČAR | 7 | P.LATOUR | 7 | W.BARTA | 3 | 29 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:59:11 | A.VALVERDE | 9 | B.ARMIRAIL | 3 | F.BARCELÓ | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ROGLIČ | 9 | 32 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 01:00:40 | S.BENNETT | 10 | P.ROGLIČ | 9 | F.BARCELÓ | 3 | G.SERRANO | 3 | J.ABERASTURI | 5 | 30 |
Romain Ruffiet | RTT | 01:07:23 | N.EG | 6 | P.ROGLIČ | 9 | S.KUSS | 6 | M.WALSCHEID | 7 | D.RUBIO | 3 | 31 |
Costa Rika | MFL | 01:11:38 | M.LÓPEZ | 9 | F.JAKOBSEN | 8 | T.DE GENDT | 6 | J.ARCAS | 3 | F.BARCELÓ | 3 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 01:12:01 | M.BIZKARRA | 6 | A.ARANBURU | 6 | �.RODRÍGUEZ | 6 | �.MADRAZO | 6 | B.ARMIRAIL | 3 | 27 |
Pesor Sakolan | TRN | 01:14:05 | E.BOASSON HAGEN | 7 | S.BENNETT | 10 | T.LUDVIGSSON | 5 | F.JAKOBSEN | 8 | N.DLAMINI | 3 | 33 |
John Woigt | R05 | 01:16:44 | P.ROGLIČ | 9 | �.RODRÍGUEZ | 6 | G.SERRANO | 3 | S.BENNETT | 10 | F.BARCELÓ | 3 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:19:26 | F.JAKOBSEN | 8 | M.LÓPEZ | 9 | D.DE LA CRUZ | 7 | D.RUBIO | 3 | O.CABEDO | 3 | 30 |
Vinippo Gilbert XII | 01:20:53 | �.MADRAZO | 6 | M.BIZKARRA | 6 | T.DE GENDT | 6 | D.RUBIO | 3 | M.LÓPEZ | 9 | 30 | |
Francesco Fantastico | CAP | 01:24:25 | G.SERRANO | 3 | J.ARCAS | 3 | A.ARANBURU | 6 | F.JAKOBSEN | 8 | A.VALVERDE | 9 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 01:25:53 | O.FRAILE | 7 | O.CABEDO | 3 | L.MEZGEC | 8 | A.VALVERDE | 9 | A.BAGÜES | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 01:30:28 | A.ARANBURU | 6 | D.RUBIO | 3 | C.HAGEN | 6 | F.BARCELÓ | 3 | T.DE GENDT | 6 | 24 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:31:19 | A.BAGÜES | 3 | J.ARCAS | 3 | A.VALVERDE | 9 | S.BENNETT | 10 | E.THEUNS | 7 | 32 |
Elia Virtuani | ZAM | 01:35:26 | A.VALVERDE | 9 | O.CABEDO | 3 | N.DLAMINI | 3 | A.ARANBURU | 6 | T.POGAČAR | 7 | 28 |
Flout man Aert | RTT | 01:38:28 | S.DILLIER | 5 | E.BATTAGLIN | 6 | T.LUDVIGSSON | 5 | N.OLIVEIRA | 6 | T.POGAČAR | 7 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:40:02 | E.THEUNS | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | A.BAGÜES | 3 | S.BENNETT | 10 | R.TILLER | 3 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:40:22 | P.ROGLIČ | 9 | F.JAKOBSEN | 8 | L.MEZGEC | 8 | J.ABERASTURI | 5 | J.ARCAS | 3 | 33 |
Roberto Roé | BIT | 01:46:22 | G.BOUCHARD | 5 | J.HERRADA | 7 | M.BIZKARRA | 6 | S.HENAO | 6 | F.BARCELÓ | 3 | 27 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:51:37 | G.BOUCHARD | 5 | S.HENAO | 6 | �.MADRAZO | 6 | J.HERRADA | 7 | M.BIZKARRA | 6 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
17 x BENNETT Sam (BOH)
8 x JAKOBSEN Fabio (QST)
6 x MEZGEC Luka (MTS)
3 x ARANBURU Alex (CJR)
3 x GAVIRIA Fernando (UAD)
2 x BARCELÓ Fernando (EUS)
2 x HERRADA Jesús (COF)
1 x GESINK Robert (TLJ)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x BOASSON HAGEN Edvald (DDD)
1 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
1 x THEUNS Edward (TFS)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x POLJAŃSKI Paweł (BOH)
1 x IZAGIRRE Ion (AST)
1 x WALSCHEID Max (SUN)
1 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
Auswechslungen
10 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
5 x RODRÍGUEZ Óscar (EUS)
3 x POGAČAR Tadej (UAD)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x HAGEN Carl Fredrik (LTS)
2 x LATOUR Pierre (ALM)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x POLJAŃSKI Paweł (BOH)
2 x BARTA Will (CCC)
2 x MAJKA Rafał (BOH)
2 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
1 x EDET Nicolas (COF)
1 x MATÉ Luis Ángel (COF)
1 x SAMITIER Sergio (EUS)
1 x CHAVES Esteban (MTS)
1 x HIGUITA Sergio (EFD)
1 x FRANKINY Kilian (GFC)
1 x STETINA Peter (TFS)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x ARU Fabio (UAD)
1 x KNOX James (QST)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ALM)
1 x SÁEZ Héctor (EUS)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
1 x KUSS Sepp (TLJ)
1 x TEUNS Dylan (TBM)
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
14. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:00 | 3 |
2 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
- | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 | 3 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 00:00:00 | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:00 | 3 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:00 | 3 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:00 | 3 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:00 | 3 | |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 00:00:00 | 3 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:00:00 | 3 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 00:00:00 | 3 |
18 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:15 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Neoprofi | 00:00:15 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:00:15 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:00:15 |
- | Telefónica MoviStar | 00:00:15 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:15 |
- | Team Radsim 05 | 00:00:15 |
6 | Los Zampieristos | 00:00:30 |
- | Reifezeit Test Team | 00:00:30 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:30 |
- | Bormio e Italia | 00:00:30 |
- | BBC | 00:00:30 |
11 | Cycling4Fans | 00:00:45 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:01:47 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:02:54 |
4 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:03:28 |
5 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:05:51 |
6 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Kapitän | 00:06:23 |
7 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:06:48 |
8 | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Kapitän | 00:08:46 |
9 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:09:26 |
10 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:09:31 |
11 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Neoprofi | 00:12:27 |
12 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:12:52 | |
13 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:13:20 |
14 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 00:13:32 |
15 | Mikhail Tal | tal | C4F | Kapitän | 00:14:35 |
16 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:15:36 |
17 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:17:07 |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:18:23 |
19 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:19:51 |
20 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:21:04 |
21 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:21:52 |
22 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:23:35 |
23 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:25:47 |
24 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:28:14 |
25 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:32:54 |
26 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:41:16 |
27 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:41:37 |
28 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:43:58 |
29 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Bergfex | 00:45:25 |
30 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:49:54 |
31 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:50:19 |
32 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:50:26 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:51:28 |
34 | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 00:53:38 |
35 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:56:25 |
36 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:59:11 |
37 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 01:00:25 |
38 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Helfer | 01:07:23 |
39 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 01:11:38 |
40 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 01:12:01 |
41 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 01:13:50 |
42 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 01:16:29 |
43 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 01:19:26 |
44 | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 01:20:53 | |
45 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 01:24:25 |
46 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 01:25:53 |
47 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 01:30:28 |
48 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:31:04 |
49 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 01:35:26 |
50 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 01:38:28 |
51 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 01:39:47 |
52 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:40:22 |
53 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Bergfex | 01:46:22 |
54 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 01:51:37 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Mafia Fleetzer | 00:29:39 |
3 | Coppi & Pace | 00:40:39 |
4 | Los Zampieristos | 00:48:46 |
5 | Cycling4Fans | 00:49:40 |
6 | Shock Racing | 00:53:41 |
7 | Team RSM-news.com | 01:03:39 |
8 | Team Radsim 05 | 01:05:06 |
9 | Reifezeit Test Team | 01:18:52 |
10 | BBC | 01:34:43 |
11 | Bormio e Italia | 01:49:38 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 339 |
2 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 321 |
3 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 284 |
4 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 270 |
5 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 266 |
6 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Kapitän | 248 |
7 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 245 |
8 | Mikhail Tal | tal | C4F | Kapitän | 236 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 236 |
10 | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Kapitän | 234 |
11 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 233 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 233 |
13 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 232 |
14 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 230 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 230 |
16 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 228 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 223 |
18 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Neoprofi | 215 |
19 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 212 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 212 |
21 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 209 |
22 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 206 |
23 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 204 |
24 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 202 |
25 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 200 |
26 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 199 |
27 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 194 |
28 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 191 |
29 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 183 | |
30 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 179 |
31 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 176 |
32 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 173 |
33 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 172 |
34 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 171 |
35 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 169 |
36 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 165 |
37 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 163 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 163 |
39 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 161 |
- | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 161 | |
41 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 157 |
42 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 156 |
43 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 155 |
44 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 150 |
45 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Helfer | 140 |
46 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 128 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Bergfex | 128 |
48 | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 126 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 126 |
50 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 118 |
51 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 112 |
52 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 111 |
53 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Bergfex | 100 |
54 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 86 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 75 |
2 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 61 |
3 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Kapitän | 57 |
4 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 56 |
5 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 54 |
6 | Mikhail Tal | tal | C4F | Kapitän | 52 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 51 |
8 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 50 |
9 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 49 |
10 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Bergfex | 48 |
11 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 47 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 47 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 47 |
14 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 46 |
15 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 45 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 45 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 44 |
18 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 41 |
19 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 40 |
20 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 39 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 39 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 39 |
23 | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Kapitän | 36 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 36 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 36 |
26 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 35 |
27 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 32 |
28 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 31 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 31 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 31 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 31 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 31 |
33 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 30 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Bergfex | 30 |
35 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 29 | |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 29 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 29 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 29 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Neoprofi | 29 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 29 |
41 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 28 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 28 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 28 |
44 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 26 |
45 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 25 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 25 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 25 |
48 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 23 |
49 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 20 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 20 |
51 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 19 |
- | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 19 | |
53 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Helfer | 16 |
54 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 14 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
Sorry, ich meinte natürlich Zeitfahrer.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
Kutenaccio wechselt doppelt, es wird noch abschließend verifiziert, ob das legitim ist. KADERÜBERSICHT 15.Etappe
Creditabgaben
Pesor Sakolan unterstützt Eweißian Storchmann heute mit einem Bonuscredit!
Yakuza Phonaki unterstützt Mats Popo Schwald heute mit einem Bonuscredit!
John Woigt unterstützt Strand Korblsang heute mit einem Bonuscredit!
Harryberto Haseras unterstützt Linus Golland heute mit einem Bonuscredit!
Elnathan Philosophos unterstützt Rene d Escartin heute mit einem Bonuscredit!
Toni Kutenaccio unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
11 x ROGLIČ Primož (TLJ)
5 x POGAČAR Tadej (UAD)
4 x QUINTANA Nairo (MOV)
4 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
3 x FRANKINY Kilian (GFC)
3 x MAJKA Rafał (BOH)
2 x STETINA Peter (TFS)
2 x HAGEN Carl Fredrik (LTS)
2 x POELS Wout (INE)
2 x EDET Nicolas (COF)
2 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
2 x KNOX James (QST)
1 x MADRAZO Àngel (BUR)
1 x BARCELÓ Fernando (EUS)
1 x CHAVES Esteban (MTS)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x SERRANO Gonzalo (CJR)
1 x HENAO Sergio (UAD)
1 x TEUNS Dylan (TBM)
1 x LATOUR Pierre (ALM)
1 x SÁEZ Héctor (EUS)
1 x CAVAGNA Rémi (QST)
1 x HERRADA Jesús (COF)
Auswechslungen
16 x BENNETT Sam (BOH)
8 x JAKOBSEN Fabio (QST)
7 x MEZGEC Luka (MTS)
3 x GAVIRIA Fernando (UAD)
2 x VALVERDE Alejandro (MOV)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x ARANBURU Alex (CJR)
2 x THEUNS Edward (TFS)
2 x BIZKARRA Mikel (EUS)
1 x GESINK Robert (TLJ)
1 x MADRAZO Àngel (BUR)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x BOASSON HAGEN Edvald (DDD)
1 x BARTA Will (CCC)
1 x BATTAGLIN Enrico (TKA)
1 x BAGÜES Aritz (EUS)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x LATOUR Pierre (ALM)
1 x POLJAŃSKI Paweł (BOH)
1 x WALSCHEID Max (SUN)
1 x VAN GARDEREN Tejay (EFD)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Rabid Franco | BIT | 00:00:00 | W.KELDERMAN | 7 | T.POGAČAR | 7 | P.ROGLIČ | 9 | F.BARCELÓ | 3 | H.PERNSTEINER | 6 | 32 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:01:47 | T.POGAČAR | 7 | P.ROGLIČ | 9 | H.PERNSTEINER | 6 | W.KELDERMAN | 7 | W.BARTA | 3 | 32 |
Linus Golland | TTM | 00:02:54 | W.KELDERMAN | 7 | M.SOLER | 7 | R.MAJKA | 8 | T.POGAČAR | 7 | B.ARMIRAIL | 3 | 32 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:03:28 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | R.MAJKA | 8 | P.ROGLIČ | 9 | W.BARTA | 3 | 33 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:05:51 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | P.ROGLIČ | 9 | C.HAGEN | 6 | W.BARTA | 3 | 31 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:06:23 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | N.QUINTANA | 9 | H.PERNSTEINER | 6 | B.ARMIRAIL | 3 | 34 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:06:48 | H.SÁEZ | 3 | T.POGAČAR | 7 | C.HAGEN | 6 | H.PERNSTEINER | 6 | M.LÓPEZ | 9 | 31 |
Bleddie Dunbalex | BBC | 00:08:46 | P.ROGLIČ | 9 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | R.MAJKA | 8 | G.SERRANO | 3 | 33 |
Rene d Escartin | CAP | 00:09:26 | M.LÓPEZ | 9 | M.SOLER | 7 | T.POGAČAR | 7 | W.KELDERMAN | 7 | N.DLAMINI | 3 | 33 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:09:31 | J.KNOX | 6 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | N.QUINTANA | 9 | R.TILLER | 3 | 31 |
Sep Pelinho | C4F | 00:12:27 | J.KNOX | 6 | W.KELDERMAN | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | F.BARCELÓ | 3 | 29 |
Timo Beil | 00:12:52 | M.LÓPEZ | 9 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | O.CABEDO | 3 | W.KELDERMAN | 7 | 32 | |
Strand Korblsang | R05 | 00:13:20 | M.SOLER | 7 | W.KELDERMAN | 7 | T.POGAČAR | 7 | K.FRANKINY | 6 | F.BARCELÓ | 3 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:13:32 | P.ROGLIČ | 9 | W.KELDERMAN | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | G.SERRANO | 3 | 32 |
Mikhail Tal | C4F | 00:14:35 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | K.FRANKINY | 6 | W.BARTA | 3 | P.ROGLIČ | 9 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:15:36 | P.ROGLIČ | 9 | H.SÁEZ | 3 | W.KELDERMAN | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | 32 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:17:07 | H.PERNSTEINER | 6 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | R.SEIGLE | 3 | A.VALVERDE | 9 | 34 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:18:23 | W.BARTA | 3 | P.STETINA | 5 | T.POGAČAR | 7 | W.KELDERMAN | 7 | P.ROGLIČ | 9 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:19:51 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | F.BARCELÓ | 3 | W.KELDERMAN | 7 | P.LATOUR | 7 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:21:04 | T.POGAČAR | 7 | M.SOLER | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | R.MAJKA | 8 | F.BARCELÓ | 3 | 31 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:21:52 | T.POGAČAR | 7 | K.FRANKINY | 6 | M.LÓPEZ | 9 | J.KNOX | 6 | W.BARTA | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:23:35 | R.MAJKA | 8 | T.POGAČAR | 7 | J.KNOX | 6 | H.PERNSTEINER | 6 | R.TILLER | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:25:47 | W.KELDERMAN | 7 | F.BARCELÓ | 3 | P.STETINA | 5 | T.POGAČAR | 7 | R.MAJKA | 8 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:28:14 | P.ROGLIČ | 9 | A.VALVERDE | 9 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | J.ARCAS | 3 | 34 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:32:54 | W.POELS | 8 | I.IZAGIRRE | 8 | J.KNOX | 6 | S.HENAO | 6 | G.SERRANO | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:41:16 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | K.FRANKINY | 6 | H.PERNSTEINER | 6 | F.BARCELÓ | 3 | 31 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:41:37 | T.POGAČAR | 7 | F.BARCELÓ | 3 | N.QUINTANA | 9 | N.DLAMINI | 3 | P.ROGLIČ | 9 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:43:58 | M.SOLER | 7 | B.ARMIRAIL | 3 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | N.EDET | 6 | 29 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:45:25 | M.LÓPEZ | 9 | H.PERNSTEINER | 6 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | R.SEIGLE | 3 | 34 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:49:54 | D.RUBIO | 3 | T.POGAČAR | 7 | R.MAJKA | 8 | H.PERNSTEINER | 6 | P.LATOUR | 7 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:50:19 | F.BARCELÓ | 3 | W.BARTA | 3 | N.EDET | 6 | P.ROGLIČ | 9 | N.QUINTANA | 9 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:50:26 | T.POGAČAR | 7 | G.BOUCHARD | 5 | A.VALVERDE | 9 | �.MADRAZO | 6 | H.SÁEZ | 3 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:51:28 | M.SOLER | 7 | P.ROGLIČ | 9 | A.VALVERDE | 9 | H.PERNSTEINER | 6 | W.BARTA | 3 | 34 |
Panic Master | R05 | 00:53:38 | W.KELDERMAN | 7 | N.EDET | 6 | T.POGAČAR | 7 | P.LATOUR | 7 | G.SERRANO | 3 | 30 |
Berry Blue | TRN | 00:56:25 | R.MAJKA | 8 | P.STETINA | 5 | T.POGAČAR | 7 | P.LATOUR | 7 | W.BARTA | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:59:11 | A.VALVERDE | 9 | B.ARMIRAIL | 3 | F.BARCELÓ | 3 | S.HENAO | 6 | P.ROGLIČ | 9 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 01:00:25 | A.VALVERDE | 9 | P.ROGLIČ | 9 | F.BARCELÓ | 3 | G.SERRANO | 3 | J.ABERASTURI | 5 | 29 |
Romain Ruffiet | RTT | 01:07:23 | N.EG | 6 | P.ROGLIČ | 9 | S.KUSS | 6 | R.CAVAGNA | 5 | D.RUBIO | 3 | 29 |
Costa Rika | MFL | 01:11:38 | M.LÓPEZ | 9 | P.ROGLIČ | 9 | T.DE GENDT | 6 | J.ARCAS | 3 | F.BARCELÓ | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 01:12:01 | M.BIZKARRA | 6 | A.ARANBURU | 6 | �.RODRÍGUEZ | 6 | T.POGAČAR | 7 | B.ARMIRAIL | 3 | 28 |
Pesor Sakolan | TRN | 01:13:50 | E.BOASSON HAGEN | 7 | T.POGAČAR | 7 | T.LUDVIGSSON | 5 | F.JAKOBSEN | 8 | N.DLAMINI | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 01:16:29 | P.ROGLIČ | 9 | �.RODRÍGUEZ | 6 | G.SERRANO | 3 | M.LÓPEZ | 9 | F.BARCELÓ | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:19:26 | E.CHAVES | 8 | M.LÓPEZ | 9 | D.DE LA CRUZ | 7 | D.RUBIO | 3 | O.CABEDO | 3 | 30 |
Vinippo Gilbert XII | 01:20:53 | �.MADRAZO | 6 | M.BIZKARRA | 6 | J.HERRADA | 7 | D.RUBIO | 3 | M.LÓPEZ | 9 | 31 | |
Francesco Fantastico | CAP | 01:24:25 | G.SERRANO | 3 | J.ARCAS | 3 | A.ARANBURU | 6 | P.ROGLIČ | 9 | A.VALVERDE | 9 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 01:25:53 | O.FRAILE | 7 | O.CABEDO | 3 | W.POELS | 8 | N.QUINTANA | 9 | A.BAGÜES | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 01:30:28 | A.VALVERDE | 9 | D.RUBIO | 3 | C.HAGEN | 6 | F.BARCELÓ | 3 | T.DE GENDT | 6 | 27 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:31:04 | A.BAGÜES | 3 | J.ARCAS | 3 | A.VALVERDE | 9 | P.ROGLIČ | 9 | E.THEUNS | 7 | 31 |
Elia Virtuani | ZAM | 01:35:26 | D.TEUNS | 7 | O.CABEDO | 3 | N.DLAMINI | 3 | A.ARANBURU | 6 | T.POGAČAR | 7 | 26 |
Flout man Aert | RTT | 01:38:28 | S.DILLIER | 5 | H.PERNSTEINER | 6 | T.LUDVIGSSON | 5 | N.OLIVEIRA | 6 | T.POGAČAR | 7 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:39:47 | G.SERRANO | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | S.BENNETT | 10 | T.POGAČAR | 7 | R.TILLER | 3 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:40:22 | P.ROGLIČ | 9 | H.SÁEZ | 3 | R.MAJKA | 8 | J.ABERASTURI | 5 | J.ARCAS | 3 | 28 |
Roberto Roé | BIT | 01:46:22 | G.BOUCHARD | 5 | J.HERRADA | 7 | T.POGAČAR | 7 | S.HENAO | 6 | F.BARCELÓ | 3 | 28 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:51:37 | G.BOUCHARD | 5 | S.HENAO | 6 | �.MADRAZO | 6 | J.HERRADA | 7 | T.POGAČAR | 7 | 31 |
Creditabgaben
Pesor Sakolan unterstützt Eweißian Storchmann heute mit einem Bonuscredit!
Yakuza Phonaki unterstützt Mats Popo Schwald heute mit einem Bonuscredit!
John Woigt unterstützt Strand Korblsang heute mit einem Bonuscredit!
Harryberto Haseras unterstützt Linus Golland heute mit einem Bonuscredit!
Elnathan Philosophos unterstützt Rene d Escartin heute mit einem Bonuscredit!
Toni Kutenaccio unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
11 x ROGLIČ Primož (TLJ)
5 x POGAČAR Tadej (UAD)
4 x QUINTANA Nairo (MOV)
4 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
3 x FRANKINY Kilian (GFC)
3 x MAJKA Rafał (BOH)
2 x STETINA Peter (TFS)
2 x HAGEN Carl Fredrik (LTS)
2 x POELS Wout (INE)
2 x EDET Nicolas (COF)
2 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
2 x KNOX James (QST)
1 x MADRAZO Àngel (BUR)
1 x BARCELÓ Fernando (EUS)
1 x CHAVES Esteban (MTS)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x SERRANO Gonzalo (CJR)
1 x HENAO Sergio (UAD)
1 x TEUNS Dylan (TBM)
1 x LATOUR Pierre (ALM)
1 x SÁEZ Héctor (EUS)
1 x CAVAGNA Rémi (QST)
1 x HERRADA Jesús (COF)
Auswechslungen
16 x BENNETT Sam (BOH)
8 x JAKOBSEN Fabio (QST)
7 x MEZGEC Luka (MTS)
3 x GAVIRIA Fernando (UAD)
2 x VALVERDE Alejandro (MOV)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x ARANBURU Alex (CJR)
2 x THEUNS Edward (TFS)
2 x BIZKARRA Mikel (EUS)
1 x GESINK Robert (TLJ)
1 x MADRAZO Àngel (BUR)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x BOASSON HAGEN Edvald (DDD)
1 x BARTA Will (CCC)
1 x BATTAGLIN Enrico (TKA)
1 x BAGÜES Aritz (EUS)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x LATOUR Pierre (ALM)
1 x POLJAŃSKI Paweł (BOH)
1 x WALSCHEID Max (SUN)
1 x VAN GARDEREN Tejay (EFD)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35459
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
Der Fehler muss vor der gestrigen Etappe passiert sein. Meiner Meinung nach war ich gestern mit 35 Credits (Bennett UND Pogacar) unterwegs und hätte das auch gedurft.
Da hatte ich wohl mal wieder "Planung übernehmen" vergessen.
Und das Kaderposting von gestern hab ich natürlich auch geflissentlich ignoriert.
Da hatte ich wohl mal wieder "Planung übernehmen" vergessen.
Und das Kaderposting von gestern hab ich natürlich auch geflissentlich ignoriert.
Zuletzt geändert von Klaus und Tony am 8.9.2019 - 14:28, insgesamt 1-mal geändert.
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
15. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:00 | 0 |
2 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
3 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:00:08 | 0 |
4 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Bergfex | 00:00:41 | 0 |
5 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:59 | 0 |
- | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Kapitän | 00:00:59 | 0 |
7 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:01:30 | 0 |
8 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:01:36 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 00:01:36 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:01:36 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:01:36 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Kapitän | 00:01:36 | 0 |
13 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:01:48 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:01:48 | 0 |
15 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:56 | 0 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Kapitän | 00:01:56 | 0 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:02:11 | 0 |
18 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:02:17 | 0 | |
19 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:02:39 | 0 |
20 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:02:45 | 0 |
21 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:02:52 | 0 |
22 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:02:55 | 0 |
23 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:02:57 | 0 |
24 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Neoprofi | 00:03:32 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:03:32 | 0 |
26 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:04:48 | 0 |
27 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:05:47 | 0 |
28 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 00:07:04 | 0 |
29 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Helfer | 00:09:44 | 3 |
30 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:09:50 | 0 |
31 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:10:49 | 0 |
32 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:10:59 | 0 |
33 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:11:26 | 0 |
34 | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 00:11:40 | 0 |
35 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:14:01 | 0 |
36 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:14:57 | 0 |
37 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:15:27 | 0 |
38 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:16:16 | 0 |
39 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:16:57 | 0 |
40 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 00:17:23 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:17:23 | 0 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:17:23 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:17:23 | 0 |
44 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:18:04 | 0 |
45 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:18:22 | 0 |
46 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:18:50 | 0 |
47 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:19:40 | 0 |
48 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:20:34 | 0 |
49 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:24:30 | 0 |
50 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:25:09 | 0 |
51 | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 00:25:57 | 0 | |
52 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Bergfex | 00:27:54 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:27:54 | 0 |
54 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 00:37:03 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Los Zampieristos | 00:01:07 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:01:17 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:03:18 |
5 | Cycling4Fans | 00:08:09 |
6 | Team RSM-news.com | 00:10:16 |
7 | Reifezeit Test Team | 00:11:28 |
8 | Shock Racing | 00:13:11 |
9 | Team Radsim 05 | 00:18:23 |
10 | BBC | 00:19:07 |
11 | Bormio e Italia | 00:26:16 |
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:01:47 |
3 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:02:51 |
4 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:03:06 |
5 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Kapitän | 00:06:23 |
6 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:06:26 |
7 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:08:04 |
8 | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Kapitän | 00:08:09 |
9 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:09:20 |
10 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:11:27 |
11 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 00:13:32 |
12 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:13:33 | |
13 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Neoprofi | 00:14:23 |
14 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:14:29 |
15 | Mikhail Tal | tal | C4F | Kapitän | 00:14:55 |
16 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:15:31 |
17 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:15:36 |
18 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:21:16 |
19 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:21:35 |
20 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:23:13 |
21 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:24:54 |
22 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:26:38 |
23 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:29:41 |
24 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:29:58 |
25 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:41:36 |
26 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Bergfex | 00:44:30 |
27 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:45:01 |
28 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:49:51 |
29 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:50:00 |
30 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:51:52 |
31 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:59:07 |
32 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:59:42 |
33 | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 01:03:42 |
34 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 01:06:54 |
35 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 01:08:50 |
36 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 01:14:58 |
37 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Helfer | 01:15:31 |
38 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 01:16:12 |
39 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 01:21:57 |
40 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 01:25:22 |
41 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 01:25:29 |
42 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 01:36:40 |
43 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 01:36:44 |
44 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 01:40:12 |
45 | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 01:45:14 | |
46 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 01:45:49 |
47 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:46:51 |
48 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 01:49:26 |
49 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 01:53:08 |
50 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 01:53:30 |
51 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:57:08 |
52 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Bergfex | 02:12:40 |
53 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 02:15:14 |
54 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 02:17:55 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Mafia Fleetzer | 00:31:40 |
3 | Coppi & Pace | 00:39:22 |
4 | Los Zampieristos | 00:48:36 |
5 | Cycling4Fans | 00:56:32 |
6 | Shock Racing | 01:05:35 |
7 | Team RSM-news.com | 01:12:38 |
8 | Team Radsim 05 | 01:22:12 |
9 | Reifezeit Test Team | 01:29:03 |
10 | BBC | 01:52:33 |
11 | Bormio e Italia | 02:14:37 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 354 |
2 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 333 |
3 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 299 |
4 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 279 |
5 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 270 |
6 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Kapitän | 260 |
7 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 251 |
8 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 250 |
9 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 249 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 249 |
11 | Mikhail Tal | tal | C4F | Kapitän | 248 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 248 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 248 |
- | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Kapitän | 248 |
15 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 240 |
16 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 235 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 235 |
18 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 224 |
19 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 221 |
20 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Neoprofi | 219 |
21 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 218 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 218 |
23 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 215 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 215 |
25 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 214 |
26 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 212 |
27 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 207 |
28 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 206 |
29 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 192 | |
30 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 188 |
31 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 182 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 182 |
33 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 181 |
34 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 178 |
35 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 174 |
36 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Helfer | 173 |
37 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 171 |
38 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 168 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 168 |
40 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 167 |
41 | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 166 | |
42 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 161 |
43 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 159 |
44 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 157 |
45 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 154 |
46 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Bergfex | 145 |
47 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 144 |
48 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 132 |
49 | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 130 |
50 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 125 |
51 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 123 |
52 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 118 |
53 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Bergfex | 104 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 104 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 75 |
2 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 61 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 58 |
4 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Kapitän | 57 |
5 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 56 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 56 |
7 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 54 |
8 | Mikhail Tal | tal | C4F | Kapitän | 52 |
9 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 51 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 51 |
11 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 50 |
12 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 49 |
13 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Bergfex | 48 |
14 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 47 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 47 |
16 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 46 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 45 |
18 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 44 |
19 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 41 |
20 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 40 |
21 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 39 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 39 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 39 |
24 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 38 |
25 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 37 |
26 | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Kapitän | 36 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 36 |
28 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 35 |
29 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 32 |
30 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 31 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 31 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 31 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 31 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 31 |
35 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 30 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Bergfex | 30 |
37 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 29 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 29 | |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 29 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Neoprofi | 29 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 29 |
42 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 28 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 28 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 28 |
45 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Helfer | 26 |
46 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 25 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Rundfahrer | 25 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 25 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 25 |
50 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 23 |
51 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 22 |
52 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 20 |
53 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 19 |
- | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 19 |
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35459
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
Darf ich meinen gewerteten Kader von heute noch mal sehen? Müsste der von gestern sein, oder?
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
Yep.
Theuns, Jakobsen, Bagües, Bennett, Tiller.
Theuns, Jakobsen, Bagües, Bennett, Tiller.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
Routinier wechselt nicht und ist leider gedopt.
KADERÜBERSICHT 16.Etappe
Creditabgaben
Romain Ruffiet unterstützt Gianni Meersmod heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x KNOX James (QST)
5 x CABEDO Oscar (BUR)
3 x POGAČAR Tadej (UAD)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x SÁEZ Héctor (EUS)
2 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
2 x HIGUITA Sergio (EFD)
2 x EDET Nicolas (COF)
2 x BARCELÓ Fernando (EUS)
1 x POELS Wout (INE)
1 x CHAVES Esteban (MTS)
1 x JAKOBSEN Fabio (QST)
1 x FRANKINY Kilian (GFC)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x HERRADA Jesús (COF)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ALM)
1 x HERRADA José (COF)
1 x GAVIRIA Fernando (UAD)
1 x ARNDT Nikias (SUN)
1 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x VILELA Ricardo (BUR)
1 x SAJNOK Szymon (CCC)
1 x TEUNS Dylan (TBM)
Auswechslungen
4 x KELDERMAN Wilco (SUN)
4 x BARTA Will (CCC)
3 x MAJKA Rafał (BOH)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x ARANBURU Alex (CJR)
2 x QUINTANA Nairo (MOV)
2 x MADRAZO Àngel (BUR)
2 x HAGEN Carl Fredrik (LTS)
2 x BARCELÓ Fernando (EUS)
2 x LUDVIGSSON Tobias (GFC)
1 x FRAILE Omar (AST)
1 x BENNETT Sam (BOH)
1 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
1 x DLAMINI Nic (DDD)
1 x ABERASTURI Jon (CJR)
1 x IZAGIRRE Ion (AST)
1 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x TILLER Rasmus (DDD)
1 x EG Niklas (TFS)
1 x DE LA CRUZ Davide (INE)
1 x KNOX James (QST)
1 x LATOUR Pierre (ALM)
KADERÜBERSICHT 16.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Rabid Franco | BIT | 00:00:00 | N.EDET | 6 | T.POGAČAR | 7 | P.ROGLIČ | 9 | F.BARCELÓ | 3 | H.PERNSTEINER | 6 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:01:47 | T.POGAČAR | 7 | P.ROGLIČ | 9 | H.PERNSTEINER | 6 | W.KELDERMAN | 7 | F.BARCELÓ | 3 | 32 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:02:51 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | J.KNOX | 6 | P.ROGLIČ | 9 | W.BARTA | 3 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:03:06 | W.KELDERMAN | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | R.MAJKA | 8 | T.POGAČAR | 7 | B.ARMIRAIL | 3 | 31 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:06:23 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | N.QUINTANA | 9 | H.PERNSTEINER | 6 | B.ARMIRAIL | 3 | 34 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:06:26 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | P.ROGLIČ | 9 | M.SOLER | 7 | W.BARTA | 3 | 32 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:08:04 | H.SÁEZ | 3 | T.POGAČAR | 7 | C.HAGEN | 6 | H.PERNSTEINER | 6 | P.ROGLIČ | 9 | 31 |
Bleddie Dunbalex | BBC | 00:08:09 | P.ROGLIČ | 9 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | J.KNOX | 6 | G.SERRANO | 3 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:09:20 | H.PERNSTEINER | 6 | M.SOLER | 7 | T.POGAČAR | 7 | W.KELDERMAN | 7 | N.DLAMINI | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:11:27 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | N.QUINTANA | 9 | R.TILLER | 3 | 34 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:13:32 | R.MAJKA | 8 | W.KELDERMAN | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | G.SERRANO | 3 | 31 |
Timo Beil | 00:13:33 | M.LÓPEZ | 9 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | O.CABEDO | 3 | N.EDET | 6 | 31 | |
Sep Pelinho | C4F | 00:14:23 | J.KNOX | 6 | W.KELDERMAN | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | F.BARCELÓ | 3 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:14:29 | M.SOLER | 7 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | K.FRANKINY | 6 | F.BARCELÓ | 3 | 32 |
Mikhail Tal | C4F | 00:14:55 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | K.FRANKINY | 6 | F.BARCELÓ | 3 | P.ROGLIČ | 9 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:15:31 | H.PERNSTEINER | 6 | K.FRANKINY | 6 | T.POGAČAR | 7 | R.SEIGLE | 3 | A.VALVERDE | 9 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:15:36 | P.ROGLIČ | 9 | H.SÁEZ | 3 | J.KNOX | 6 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:21:16 | T.POGAČAR | 7 | M.SOLER | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | R.MAJKA | 8 | F.BARCELÓ | 3 | 31 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:21:35 | O.CABEDO | 3 | P.STETINA | 5 | T.POGAČAR | 7 | W.KELDERMAN | 7 | P.ROGLIČ | 9 | 31 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:23:13 | T.POGAČAR | 7 | K.FRANKINY | 6 | M.LÓPEZ | 9 | J.KNOX | 6 | O.CABEDO | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:24:54 | R.MAJKA | 8 | T.POGAČAR | 7 | J.KNOX | 6 | H.PERNSTEINER | 6 | H.SÁEZ | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:26:38 | P.ROGLIČ | 9 | G.BOUCHARD | 5 | T.POGAČAR | 7 | H.PERNSTEINER | 6 | J.ARCAS | 3 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:29:41 | S.HIGUITA | 7 | T.POGAČAR | 7 | F.BARCELÓ | 3 | W.KELDERMAN | 7 | P.LATOUR | 7 | 31 |
Damon True | C4F | 00:29:58 | W.KELDERMAN | 7 | F.BARCELÓ | 3 | P.STETINA | 5 | T.POGAČAR | 7 | R.MAJKA | 8 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:41:36 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | K.FRANKINY | 6 | H.PERNSTEINER | 6 | F.BARCELÓ | 3 | 31 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:44:30 | O.CABEDO | 3 | H.PERNSTEINER | 6 | P.ROGLIČ | 9 | T.POGAČAR | 7 | R.SEIGLE | 3 | 28 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:45:01 | M.SOLER | 7 | O.CABEDO | 3 | H.PERNSTEINER | 6 | T.POGAČAR | 7 | N.EDET | 6 | 29 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:49:51 | T.POGAČAR | 7 | F.BARCELÓ | 3 | J.KNOX | 6 | N.DLAMINI | 3 | P.ROGLIČ | 9 | 28 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:50:00 | M.SOLER | 7 | P.ROGLIČ | 9 | O.CABEDO | 3 | H.PERNSTEINER | 6 | W.BARTA | 3 | 28 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:51:52 | W.POELS | 8 | E.CHAVES | 8 | J.KNOX | 6 | S.HENAO | 6 | G.SERRANO | 3 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:59:07 | D.RUBIO | 3 | T.POGAČAR | 7 | R.MAJKA | 8 | H.PERNSTEINER | 6 | P.LATOUR | 7 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:59:42 | F.BARCELÓ | 3 | W.BARTA | 3 | N.EDET | 6 | P.ROGLIČ | 9 | A.VALVERDE | 9 | 30 |
Panic Master | R05 | 01:03:42 | W.KELDERMAN | 7 | N.EDET | 6 | T.POGAČAR | 7 | D.TEUNS | 7 | G.SERRANO | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:06:54 | T.POGAČAR | 7 | G.BOUCHARD | 5 | A.VALVERDE | 9 | J.HERRADA | 7 | H.SÁEZ | 3 | 31 |
Berry Blue | TRN | 01:08:50 | R.MAJKA | 8 | P.STETINA | 5 | T.POGAČAR | 7 | P.LATOUR | 7 | W.BARTA | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:14:58 | A.VALVERDE | 9 | B.ARMIRAIL | 3 | H.SÁEZ | 3 | S.HENAO | 6 | P.ROGLIČ | 9 | 30 |
Romain Ruffiet | RTT | 01:15:31 | A.VALVERDE | 9 | P.ROGLIČ | 9 | S.KUSS | 6 | R.CAVAGNA | 5 | D.RUBIO | 3 | 32 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 01:16:12 | A.VALVERDE | 9 | P.ROGLIČ | 9 | F.BARCELÓ | 3 | G.SERRANO | 3 | M.LÓPEZ | 9 | 33 |
John Woigt | R05 | 01:21:57 | P.ROGLIČ | 9 | �.RODRÍGUEZ | 6 | G.SERRANO | 3 | M.LÓPEZ | 9 | F.BARCELÓ | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 01:25:22 | M.BIZKARRA | 6 | F.JAKOBSEN | 8 | �.RODRÍGUEZ | 6 | T.POGAČAR | 7 | B.ARMIRAIL | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 01:25:29 | M.LÓPEZ | 9 | P.ROGLIČ | 9 | J.KNOX | 6 | J.ARCAS | 3 | F.BARCELÓ | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:36:40 | E.CHAVES | 8 | M.LÓPEZ | 9 | T.POGAČAR | 7 | D.RUBIO | 3 | O.CABEDO | 3 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 01:36:44 | E.BOASSON HAGEN | 7 | T.POGAČAR | 7 | S.SAJNOK | 5 | F.JAKOBSEN | 8 | N.DLAMINI | 3 | 30 |
Francesco Fantastico | CAP | 01:40:12 | G.SERRANO | 3 | J.ARCAS | 3 | J.HERRADA | 6 | P.ROGLIČ | 9 | A.VALVERDE | 9 | 30 |
Vinippo Gilbert XII | 01:45:14 | �.MADRAZO | 6 | M.BIZKARRA | 6 | J.HERRADA | 7 | D.RUBIO | 3 | M.LÓPEZ | 9 | 31 | |
Rosa Wassersteiner | BIT | 01:45:49 | A.VALVERDE | 9 | D.RUBIO | 3 | W.KELDERMAN | 7 | F.BARCELÓ | 3 | T.DE GENDT | 6 | 28 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:46:51 | A.BAGÜES | 3 | J.ARCAS | 3 | T.POGAČAR | 7 | P.ROGLIČ | 9 | E.THEUNS | 7 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 01:49:26 | S.HIGUITA | 7 | O.CABEDO | 3 | W.POELS | 8 | N.QUINTANA | 9 | A.BAGÜES | 3 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 01:53:08 | S.DILLIER | 5 | H.PERNSTEINER | 6 | R.VILELA | 5 | N.OLIVEIRA | 6 | T.POGAČAR | 7 | 29 |
Elia Virtuani | ZAM | 01:53:30 | D.TEUNS | 7 | O.CABEDO | 3 | N.ARNDT | 5 | A.ARANBURU | 6 | T.POGAČAR | 7 | 28 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:57:08 | P.ROGLIČ | 9 | H.SÁEZ | 3 | F.GAVIRIA | 9 | J.ABERASTURI | 5 | J.ARCAS | 3 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 02:12:40 | G.BOUCHARD | 5 | J.HERRADA | 7 | T.POGAČAR | 7 | S.HENAO | 6 | W.POELS | 8 | 33 |
Toni Kutenaccio | BIT | 02:15:14 | E.THEUNS | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | A.BAGÜES | 3 | T.POGAČAR | 7 | R.TILLER | 3 | 28 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 02:17:55 | G.BOUCHARD | 5 | S.HENAO | 6 | A.VALVERDE | 9 | J.HERRADA | 7 | T.POGAČAR | 7 | 34 |
Creditabgaben
Romain Ruffiet unterstützt Gianni Meersmod heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x KNOX James (QST)
5 x CABEDO Oscar (BUR)
3 x POGAČAR Tadej (UAD)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x SÁEZ Héctor (EUS)
2 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
2 x HIGUITA Sergio (EFD)
2 x EDET Nicolas (COF)
2 x BARCELÓ Fernando (EUS)
1 x POELS Wout (INE)
1 x CHAVES Esteban (MTS)
1 x JAKOBSEN Fabio (QST)
1 x FRANKINY Kilian (GFC)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
1 x HERRADA Jesús (COF)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ALM)
1 x HERRADA José (COF)
1 x GAVIRIA Fernando (UAD)
1 x ARNDT Nikias (SUN)
1 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x VILELA Ricardo (BUR)
1 x SAJNOK Szymon (CCC)
1 x TEUNS Dylan (TBM)
Auswechslungen
4 x KELDERMAN Wilco (SUN)
4 x BARTA Will (CCC)
3 x MAJKA Rafał (BOH)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x ARANBURU Alex (CJR)
2 x QUINTANA Nairo (MOV)
2 x MADRAZO Àngel (BUR)
2 x HAGEN Carl Fredrik (LTS)
2 x BARCELÓ Fernando (EUS)
2 x LUDVIGSSON Tobias (GFC)
1 x FRAILE Omar (AST)
1 x BENNETT Sam (BOH)
1 x PERNSTEINER Hermann (TBM)
1 x DLAMINI Nic (DDD)
1 x ABERASTURI Jon (CJR)
1 x IZAGIRRE Ion (AST)
1 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x TILLER Rasmus (DDD)
1 x EG Niklas (TFS)
1 x DE LA CRUZ Davide (INE)
1 x KNOX James (QST)
1 x LATOUR Pierre (ALM)
[Vuelta '19] Reifezeit - La Vuelta XVI
Sorry, dümmster Dopingfall überhaupt. Ich bin ernsthaft davon ausgegangen, heute sei Ruhetag. Top-10 weggeschmissen.
il grande ciclismo!