FST3LT10T2020
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
FST3LT10T2020
Nach der fünf Austragungen der Tour de Ski sowie einer Tour of Canada folgt nun: "FIS Ski Tour 3 Läufer Top 10 Tipp 2020" oder kurz "FST3LT10T2020".
Das Spielprinzip ist ganz einfach: jede Etappe ist ein Männer-Tipp und ein Damen-Tipp abzugeben. Diese Tipps umfassen jeweils drei Läufer und drei Läuferinnen, die die Top10 erreichen sollten.
Die Besonderheit: jeder Langläufer und jede Langläuferin darf im Laufe der Tour de Ski nur ein Mal getippt werden.
Punkte gibt es wie folgt:
- erreicht 1 von 3 Sportlern die Top 10: 1 Punkt
- erreichen 2 von 3 Sportlern die Top 10: 2 Punkte
- erreichen alle drei Sportler die Top 10: 4 Punkte
- Wichtig: befindet sich der Tagessieger unter den Getippten für das jeweilige Rennen, gibt es NEU: nur noch einen Punkt extra
- Generell, also auch für Verfolgungsrennen, ist der Einlauf relevant, nicht die Nettozeit.
Damen und Herren werden getrennt betrachtet.
Tippabgabe für die einzelnen Etappen ist immer unmittelbar vor Rennbeginn. Bei den Sprintetappen ist die Tippabgabe vor der Qualifikation erforderlich!
Damen und Herren können getrennt getippt werden.
Bei Fragen einfach posten oder einen Blick in den Thread zur Tour de Ski 2019 werfen.
Abgabeschluss für den Auftakt ist 13:30 Uhr am 15.02.2020.
Das Spielprinzip ist ganz einfach: jede Etappe ist ein Männer-Tipp und ein Damen-Tipp abzugeben. Diese Tipps umfassen jeweils drei Läufer und drei Läuferinnen, die die Top10 erreichen sollten.
Die Besonderheit: jeder Langläufer und jede Langläuferin darf im Laufe der Tour de Ski nur ein Mal getippt werden.
Punkte gibt es wie folgt:
- erreicht 1 von 3 Sportlern die Top 10: 1 Punkt
- erreichen 2 von 3 Sportlern die Top 10: 2 Punkte
- erreichen alle drei Sportler die Top 10: 4 Punkte
- Wichtig: befindet sich der Tagessieger unter den Getippten für das jeweilige Rennen, gibt es NEU: nur noch einen Punkt extra
- Generell, also auch für Verfolgungsrennen, ist der Einlauf relevant, nicht die Nettozeit.
Damen und Herren werden getrennt betrachtet.
Tippabgabe für die einzelnen Etappen ist immer unmittelbar vor Rennbeginn. Bei den Sprintetappen ist die Tippabgabe vor der Qualifikation erforderlich!
Damen und Herren können getrennt getippt werden.
Bei Fragen einfach posten oder einen Blick in den Thread zur Tour de Ski 2019 werfen.
Abgabeschluss für den Auftakt ist 13:30 Uhr am 15.02.2020.
FST3LT10T2020
Rennen | L M | L F |
1 | Östersund: 15F | Östersund: 10F |
2 | Östersund: 15KV | Östersund: 10KV |
3 | Åre: SF | Åre: SF |
4 | Meraker: 38FM | Meraker: 38FM |
5 | Trondheim: SK | Trondheim: SK |
6 | Trondheim: 30KV | Trondheim: 15KV |
FST3LT10T2020
Östersund: 10F
Ebba ANDERSSON
Frida KARLSSON
Heidi WENG
Östersund: 15F
Dario COLOGNA
Simen Hegstad KRUEGER
Andrey MELNICHENKO
Ebba ANDERSSON
Frida KARLSSON
Heidi WENG
Östersund: 15F
Dario COLOGNA
Simen Hegstad KRUEGER
Andrey MELNICHENKO
Zuletzt geändert von Koloss am 14.2.2020 - 21:25, insgesamt 2-mal geändert.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
FST3LT10T2020
Östersund 15f
Frida KARLSSON
Jessie DIGGINS
Charlotte KALLA
Andrey MELNICHENKO
Artem MALTSEV
Dario COLOGNA
Frida KARLSSON
Jessie DIGGINS
Charlotte KALLA
Andrey MELNICHENKO
Artem MALTSEV
Dario COLOGNA
Zuletzt geändert von shin am 14.2.2020 - 9:29, insgesamt 2-mal geändert.
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
FST3LT10T2020
Melnichenko
Krüger
Ustiugov
Karlsson
Diggins
Stadlober
Krüger
Ustiugov
Karlsson
Diggins
Stadlober
FST3LT10T2020
Karlsson
Andersson
H. Weng
Spitsow
Jakimuschkin
Røthe
Andersson
H. Weng
Spitsow
Jakimuschkin
Røthe
- dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
FST3LT10T2020
10 km F
Karlsson
Haga
Ribom
15 km F
Melnitschenko
Krogh
Jakimuschkin
Karlsson
Haga
Ribom
15 km F
Melnitschenko
Krogh
Jakimuschkin
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35443
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
FST3LT10T2020
Östersund Freistil
Haga
Kalla
Karlsson
Krogh
Melnitschenko
Jakimuschkin
Haga
Kalla
Karlsson
Krogh
Melnitschenko
Jakimuschkin
- wassertraeger29
- Beiträge: 10079
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
FST3LT10T2020
Östersund Freistil
Johaug
Diggins
Haga
Røthe
Jakimuschkin
Parisse
Johaug
Diggins
Haga
Røthe
Jakimuschkin
Parisse
FST3LT10T2020
Östersund Freistil
Karlsson
Haga
Jacobsen
Röthe
Krogh
Cologna
Karlsson
Haga
Jacobsen
Röthe
Krogh
Cologna
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
- virtualprofit
- Beiträge: 6948
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
FST3LT10T2020
Östersund Freistil
Karlsson
Haga
Kalla
Krogh
Jakimushkin
Krüger
Karlsson
Haga
Kalla
Krogh
Jakimushkin
Krüger
FST3LT10T2020
Östersund Freistil
Karlsson
Diggins
Stadlober
Krogh
Spitsow
Krüger
Karlsson
Diggins
Stadlober
Krogh
Spitsow
Krüger
FST3LT10T2020
Östersund Freistil
Johaug
Haga
A.U.Jacobsen
Roethe
Melnichenko
Krüger
Johaug
Haga
A.U.Jacobsen
Roethe
Melnichenko
Krüger
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
FST3LT10T2020
Östersund Freistil
Karlsson
Brennan
Diggins
Krogh
Jakimuskin
Krüger
Karlsson
Brennan
Diggins
Krogh
Jakimuskin
Krüger
-
- Beiträge: 8772
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
FST3LT10T2020
Östersund F
Karlsson
Haga
Diggins
Krogh
Krüger
Jakimushkin
Karlsson
Haga
Diggins
Krogh
Krüger
Jakimushkin
FST3LT10T2020
Östersund F
Karlsson
Haga
Heidi Weng
Cologna
Krüger
Jakimushkin
Karlsson
Haga
Heidi Weng
Cologna
Krüger
Jakimushkin
FST3LT10T2020
Östersund F
Karlsson
Haga
Diggins
Krüger
Krogh
Melnichenko
Karlsson
Haga
Diggins
Krüger
Krogh
Melnichenko
FST3LT10T2020
Östersund Verfolgung
Krogh
Sundby
Holund
Haga
Pärmäkoski
Stadlober
Krogh
Sundby
Holund
Haga
Pärmäkoski
Stadlober
FST3LT10T2020
Östersund Verfolgung
Johaug
Jacobsen
Nepryaeva
Sundby
Roethe
Nyenget
Johaug
Jacobsen
Nepryaeva
Sundby
Roethe
Nyenget
FST3LT10T2020
Östersund Verfolgung
Johaug
Andersson
Pärmäkoski
Roethe
Bolshunov
Nyenget
Johaug
Andersson
Pärmäkoski
Roethe
Bolshunov
Nyenget
FST3LT10T2020
Östersund Verfolgung
Johaug
Andersson
Pärmäkoski
Golberg
Holund
Sundby
Johaug
Andersson
Pärmäkoski
Golberg
Holund
Sundby
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |