[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Die externe Seite ist bereit. Der Jurytisch folgt durch Jurychef Flomann.
Auf der externen Seite fehlen noch die Zeiten für den Eingabeschluss, ich konnte die Zeitpläne auf der Tour-Webseite noch nicht finden. Ich ergänze das sobald wie möglich.
Ich bitte auch um etwas Nachsicht beim Transfermarkt, es kann gut sein, dass das nächste Woche eine sehr kurzfristige Angelegenheit wird weil die Teams ihre Aufgebote kaum so frühzeitig bekannt geben werden wie das beim regulären Termin jeweils passiert.
Auf der externen Seite fehlen noch die Zeiten für den Eingabeschluss, ich konnte die Zeitpläne auf der Tour-Webseite noch nicht finden. Ich ergänze das sobald wie möglich.
Ich bitte auch um etwas Nachsicht beim Transfermarkt, es kann gut sein, dass das nächste Woche eine sehr kurzfristige Angelegenheit wird weil die Teams ihre Aufgebote kaum so frühzeitig bekannt geben werden wie das beim regulären Termin jeweils passiert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Der Transfermarkt ist online. Ich muss morgen noch bei jeder Etappe den Eingabeschluss nachtragen, das ist der Fehler, der auf der Kaderseite auftritt.
Wie immer, die Dauer der Auswertung der ersten Etappe ist davon abhängig wieviel pcs an seiner Webseite rumgebastelt hat.
Wie immer, die Dauer der Auswertung der ersten Etappe ist davon abhängig wieviel pcs an seiner Webseite rumgebastelt hat.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Dank Steini hat nun auch jede Etappe einen Eingabeschluss und ihr könnt Euch definitiv austoben bis zum Rundfahrtenende.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Wer seine Rolle wechseln möchte, per pn bis Morgen 12:00 möglich, anschliessend kann ich es nicht mehr garantieren.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
RSM-news.com hat geschrieben: @PesoSakolan
Wie haben Sie die lange Zeit ohne Wettkampf zwischen Vuelta und Tour verbracht?
Das war grässlich. Erst gab es gar keine Rennen und dann lief nicht mal die Reifezeit auf Zwift. Es wird Zeit, dass die Organisatoren mal darüber nachdenken, online zu gehen.
Haben Sie sich speziell auf die Tour vorbereitet?
Ja, wie immer Trockenübungen auf dem Bürostuhl. Nur im Unterschied zu anderen Jahren ist das Ergebnislistenchecken meiner Konkurrenten dieses Jahr weggefallen. Ich habe also keine Ahnung, wo ich stehe.
Der Organisator hatte angeboten, dass noch bis morgen die Rolle gewechselt werden könnte. Haben Sie Interesse?
Ja, Klopapier ist alle. Bitte Expresslieferung, sonst könnte es mit dem Tourstart eng werden. Da hat der Organisator wohl in schlechten Zeiten gebunkert...
#AskSakolan
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Teammanager Mik Eisel hatte im Winter ein ernstes Wort mit seinem extrovertierten Superstar gesprochen. Trotz chronischer Erfolgslosigkeit ist John Woigt dies definitiv, wenn auch eher wegen seines ausgefallenen Lebensstils und öffentlichen Substanzmissbrauchs. Im letzten Jahr wurde er sogar doppelt erwischt - "Solange man weiterfahren darf zählt es nicht!" ließ John damals noch verlauten als er in Madrid ins Nachtleben einstieg. Die letzte Etappe war da noch keine halbe Stunde vorbei. Vielen gefällt's, Mik Eisel jedoch nicht - Die Sponsoren begannen Druck auszuüben und so schwört John Woigt ("Auf David Bowie und meine Rolex") 2020 ohne Drogen zu erleben. Doch dann kam die Quarantäne. Er saß alleine zuhause. John trainierte täglich auf der Rolle. Er hatte die Form seines Lebens - Wäre cool gewesen oder? Die Wahrheit lag nicht weiter davon entfernt. Die Bundesregierung rief John's Villa zum Risikogebiet aus. Die Kuriere mussten sich immer neue Methoden ausdenken um die Vitamine zu liefern. Gerüchteweise leuchtet John Woigt im dunkeln. Am Vorabend der Rundfahrt kam es zur letzten Pressekonferenz via Zoom - "Ich bin in Topform. Solange Strand an meinem Hinterrad bleibt wird er Zweiter. Wo bleibt der Zimmerservice?"
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Herzlich willkommen zur Tour de France 2020
Es ist ein besonderes Jahr, nicht nur für den Radsport. Umso mehr freuen wir uns 53 Starter beim diesjährigen Grand Départ in Nizza zu begrüßen. Vor uns stehen - hoffentlich - 3 spannende und abwechslungsreiche Wochen. Vor uns liegen 7 Sprint-, 9 Berg- und 4 normale Etappen. Dazu kommt ein Zeitfahren. Es geht von der Côte d'Azur, über den Mont Aigoual, die Pyrenäen in Richtung Atlantikküste. Danach durch das Zentralmassiv und die Alpen bevor die finale Entscheidung wahrscheinlich erst in den Vogesen fällt. An dieser Aufstellung merkt man schon, es wird so bergig, wie selten zuvor. Und damit gibt es viele Gelegenheiten, dass sich das Renngeschehen immer wieder ändert. Hoffen wir drauf!
Ansonsten fürs Protokoll: alles sauber.
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
17 x NIZZOLO Giacomo (NTT)
15 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
14 x HOULE Hugo (AST)
12 x KÄMNA Lennard (BOH)
11 x GRELLIER Fabien (TDE)
11 x BARTHE Cyril (VCB)
9 x BARGUIL Warren (ARK)
7 x EWAN Caleb (LTS)
7 x COUSIN Jerome (TDE)
7 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
7 x SAGAN Peter (BOH)
7 x VAN AERT Wout (TLJ)
7 x BENNETT Sam (QST)
6 x HIRSCHI Marc (SUN)
5 x MADOUAS Valentin (GFC)
5 x DECLERCQ Tim (QST)
4 x BOL Cees (SUN)
4 x KRISTOFF Alexander (UAD)
4 x GAUDU David (GFC)
4 x BONNET William (GFC)
4 x NIEUWENHUIS Joris (SUN)
4 x CHEVALIER Maxime (VCB)
4 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
4 x BENOOT Tiesj (SUN)
4 x POZZOVIVO Domenico (NTT)
4 x JUNGELS Bob (QST)
4 x COLBRELLI Sonny (TBM)
3 x ARU Fabio (UAD)
3 x MARTIN Daniel (ISN)
3 x COSNEFROY Benoit (ALM)
3 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
3 x MOHORIC Matej (TBM)
3 x BONIFAZIO Niccolò (TDE)
3 x RUSSO Clément (ARK)
3 x FORMOLO Davide (UAD)
3 x MEZGEC Luka (MTS)
2 x CARTHY Hugh (EFD)
2 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
2 x DE LA CRUZ David (UAD)
2 x GREIPEL André (ISN)
2 x MARTIN Guillaume (COF)
2 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
2 x ELISSONDE Kenny (TFS)
2 x ROLLAND Pierre (VCB)
2 x IMPEY Daryl (MTS)
2 x HERRADA Jesus (COF)
2 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
2 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x WALSCHEID Maximilian (NTT)
1 x REZA Kevin (VCB)
1 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x VIVIANI Elia (COF)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x CRAS Steff (LTS)
1 x TRENTIN Matteo (CCC)
1 x GESCHKE Simon (CCC)
1 x ZAKARIN Ilnur (CCC)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x COQUARD Bryan (VCB)
1 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x PEREZ Anthony (COF)
1 x KOCH Jonas (CCC)
1 x CALMEJANE Lilian (TDE)
1 x BEWLEY Samuel (MTS)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x VAN GARDEREN Tejay (EFD)
1 x SICARD Romain (TDE)
1 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
1 x BURGAUDEAU Mathieu (TDE)
1 x LATOUR Pierre (ALM)
1 x NIV Guy (ISN)
Auswechslungen
Es ist ein besonderes Jahr, nicht nur für den Radsport. Umso mehr freuen wir uns 53 Starter beim diesjährigen Grand Départ in Nizza zu begrüßen. Vor uns stehen - hoffentlich - 3 spannende und abwechslungsreiche Wochen. Vor uns liegen 7 Sprint-, 9 Berg- und 4 normale Etappen. Dazu kommt ein Zeitfahren. Es geht von der Côte d'Azur, über den Mont Aigoual, die Pyrenäen in Richtung Atlantikküste. Danach durch das Zentralmassiv und die Alpen bevor die finale Entscheidung wahrscheinlich erst in den Vogesen fällt. An dieser Aufstellung merkt man schon, es wird so bergig, wie selten zuvor. Und damit gibt es viele Gelegenheiten, dass sich das Renngeschehen immer wieder ändert. Hoffen wir drauf!
Ansonsten fürs Protokoll: alles sauber.
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | M.CHEVALIER | 3 | M.HIRSCHI | 6 | G.NIZZOLO | 8 | P.LATOUR | 7 | S.REICHENBACH | 6 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:00 | S.REICHENBACH | 6 | L.KÄMNA | 7 | W.BARGUIL | 7 | L.MEZGEC | 7 | H.HOULE | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:00 | C.EWAN | 9 | G.NIZZOLO | 8 | S.BENNETT | 9 | T.DECLERCQ | 3 | W.BONNET | 3 | 32 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | L.KÄMNA | 7 | A.KRISTOFF | 7 | S.REICHENBACH | 6 | M.HIRSCHI | 6 | H.HOULE | 3 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:00 | E.MAS NICOLAU | 7 | F.ARU | 7 | L.KÄMNA | 7 | N.BONIFAZIO | 6 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:00:00 | E.MAS NICOLAU | 7 | J.HERRADA | 7 | F.ARU | 7 | R.MOLARD | 6 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Panic Master | R05 | 00:00:00 | C.EWAN | 9 | T.BENOOT | 7 | S.REICHENBACH | 6 | B.COSNEFROY | 5 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:00 | G.NIZZOLO | 8 | D.GAUDU | 7 | G.VAN AVERMAET | 7 | B.COSNEFROY | 5 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | 00:00:00 | H.HOULE | 3 | P.SAGAN | 9 | S.REICHENBACH | 6 | J.ALAPHILIPPE | 9 | J.COUSIN | 3 | 30 | |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:00 | C.BOL | 7 | G.VAN AVERMAET | 7 | P.ROLLAND | 7 | S.REICHENBACH | 6 | H.HOULE | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:00:00 | G.NIZZOLO | 8 | V.MADOUAS | 6 | D.FORMOLO | 7 | H.HOULE | 3 | R.MOLARD | 6 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:00 | D.DE LA CRUZ | 6 | A.VUILLERMOZ | 6 | K.ELISSONDE | 6 | S.BENNETT | 9 | H.HOULE | 3 | 30 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:00:00 | G.NIZZOLO | 8 | S.REICHENBACH | 6 | A.VUILLERMOZ | 6 | M.HIRSCHI | 6 | C.BARTHE | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:00 | B.COQUARD | 8 | F.ARU | 7 | H.CARTHY | 6 | B.JUNGELS | 6 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:00:00 | W.VAN AERT | 9 | M.WALSCHEID | 7 | A.KRISTOFF | 7 | K.REZA | 4 | T.DECLERCQ | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:00:00 | R.CARAPAZ | 8 | S.REICHENBACH | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | K.ELISSONDE | 6 | H.HOULE | 3 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:00:00 | J.ALAPHILIPPE | 9 | W.BARGUIL | 7 | G.NIZZOLO | 8 | J.COUSIN | 3 | T.DECLERCQ | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:00:00 | F.GRELLIER | 3 | B.JUNGELS | 6 | M.MOHORIC | 6 | M.SCHACHMANN | 7 | G.NIZZOLO | 8 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | W.BARGUIL | 7 | C.BOL | 7 | J.HERRADA | 7 | M.HIRSCHI | 6 | T.DECLERCQ | 3 | 30 |
Ben Hermins | RTT | 00:00:00 | W.VAN AERT | 9 | S.COLBRELLI | 7 | N.BONIFAZIO | 6 | H.HOULE | 3 | L.MEZGEC | 7 | 32 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:00 | S.COLBRELLI | 7 | W.BARGUIL | 7 | L.KÄMNA | 7 | S.REICHENBACH | 6 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Maximal Schachmatt | R05 | 00:00:00 | L.KÄMNA | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | S.COLBRELLI | 7 | M.CHEVALIER | 3 | S.REICHENBACH | 6 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:00:00 | E.VIVIANI | 9 | P.SAGAN | 9 | W.BONNET | 3 | G.NIZZOLO | 8 | F.GRELLIER | 3 | 32 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:00:00 | F.GRELLIER | 3 | M.SCHACHMANN | 7 | G.BENNETT | 8 | S.CRAS | 4 | G.NIZZOLO | 8 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:00 | P.SAGAN | 9 | G.NIZZOLO | 8 | M.TRENTIN | 7 | G.NIV | 3 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:00 | L.KÄMNA | 7 | M.PEDERSEN | 6 | W.BARGUIL | 7 | I.ZAKARIN | 7 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:00:00 | S.REICHENBACH | 6 | L.KÄMNA | 7 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | G.VAN AVERMAET | 7 | H.HOULE | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:00:00 | S.BENNETT | 9 | P.SAGAN | 9 | D.POZZOVIVO | 6 | M.CHEVALIER | 3 | M.BURGAUDEAU | 3 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:00:00 | G.NIZZOLO | 8 | W.BARGUIL | 7 | S.REICHENBACH | 6 | D.POZZOVIVO | 6 | C.BARTHE | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:00:00 | W.VAN AERT | 9 | G.VAN AVERMAET | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | S.REICHENBACH | 6 | H.HOULE | 3 | 30 |
Berry Blue | TRN | 00:00:00 | D.POZZOVIVO | 6 | W.BARGUIL | 7 | R.SICARD | 5 | M.MOHORIC | 6 | T.VAN GARDEREN | 6 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:00:00 | S.BENNETT | 9 | C.EWAN | 9 | N.BONIFAZIO | 6 | C.RUSSO | 3 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:00 | G.NIZZOLO | 8 | T.BENOOT | 7 | J.POLANC | 6 | V.MADOUAS | 6 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:00 | W.VAN AERT | 9 | P.SAGAN | 9 | G.NIZZOLO | 8 | J.NIEUWENHUIS | 3 | W.BONNET | 3 | 32 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | L.KÄMNA | 7 | G.MARTIN | 8 | D.IMPEY | 6 | M.HIRSCHI | 6 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Virtuomo Profizzolo | ZAM | 00:00:00 | C.EWAN | 9 | S.BENNETT | 9 | G.NIZZOLO | 8 | C.RUSSO | 3 | C.BARTHE | 3 | 32 |
Roberto Roé | BIT | 00:00:00 | S.BENNETT | 9 | C.EWAN | 9 | W.BONNET | 3 | S.BEWLEY | 3 | T.DECLERCQ | 3 | 27 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:00:00 | C.EWAN | 9 | S.BENNETT | 9 | G.NIZZOLO | 8 | H.HOULE | 3 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 32 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:00 | J.COUSIN | 3 | L.KÄMNA | 7 | L.CALMEJANE | 6 | W.BARGUIL | 7 | P.ROLLAND | 7 | 30 |
Damon True | C4F | 00:00:00 | S.GESCHKE | 6 | A.KRISTOFF | 7 | D.MARTIN | 7 | D.GAUDU | 7 | J.COUSIN | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:00 | G.NIZZOLO | 8 | T.BENOOT | 7 | B.JUNGELS | 6 | V.MADOUAS | 6 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:00:00 | W.VAN AERT | 9 | P.SAGAN | 9 | G.NIZZOLO | 8 | J.COUSIN | 3 | F.GRELLIER | 3 | 32 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:00:00 | W.VAN AERT | 9 | J.KOCH | 4 | M.HIRSCHI | 6 | A.PEREZ | 4 | W.BARGUIL | 7 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | L.KÄMNA | 7 | D.FORMOLO | 7 | L.MEZGEC | 7 | V.MADOUAS | 6 | H.HOULE | 3 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 00:00:00 | J.ALAPHILIPPE | 9 | G.MARTIN | 8 | D.MARTIN | 7 | J.COUSIN | 3 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:00 | C.BARTHE | 3 | C.BOL | 7 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | D.FORMOLO | 7 | D.POZZOVIVO | 6 | 30 |
Timo Beil | 00:00:00 | S.REICHENBACH | 6 | G.VAN AVERMAET | 7 | L.KÄMNA | 7 | C.RUSSO | 3 | C.BOL | 7 | 30 | |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:00 | P.SIVAKOV | 8 | L.KÄMNA | 7 | V.MADOUAS | 6 | A.GREIPEL | 6 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | D.MARTIN | 7 | T.BENOOT | 7 | G.VAN AVERMAET | 7 | D.IMPEY | 6 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:00 | E.MAS NICOLAU | 7 | A.KRISTOFF | 7 | D.GAUDU | 7 | B.JUNGELS | 6 | J.COUSIN | 3 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:00:00 | H.HOULE | 3 | H.CARTHY | 6 | S.REICHENBACH | 6 | D.GAUDU | 7 | S.COLBRELLI | 7 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:00:00 | C.EWAN | 9 | P.SAGAN | 9 | A.GREIPEL | 6 | F.GRELLIER | 3 | H.HOULE | 3 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:00:00 | W.VAN AERT | 9 | C.BARTHE | 3 | M.MOHORIC | 6 | G.VAN AVERMAET | 7 | B.COSNEFROY | 5 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
17 x NIZZOLO Giacomo (NTT)
15 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
14 x HOULE Hugo (AST)
12 x KÄMNA Lennard (BOH)
11 x GRELLIER Fabien (TDE)
11 x BARTHE Cyril (VCB)
9 x BARGUIL Warren (ARK)
7 x EWAN Caleb (LTS)
7 x COUSIN Jerome (TDE)
7 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
7 x SAGAN Peter (BOH)
7 x VAN AERT Wout (TLJ)
7 x BENNETT Sam (QST)
6 x HIRSCHI Marc (SUN)
5 x MADOUAS Valentin (GFC)
5 x DECLERCQ Tim (QST)
4 x BOL Cees (SUN)
4 x KRISTOFF Alexander (UAD)
4 x GAUDU David (GFC)
4 x BONNET William (GFC)
4 x NIEUWENHUIS Joris (SUN)
4 x CHEVALIER Maxime (VCB)
4 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
4 x BENOOT Tiesj (SUN)
4 x POZZOVIVO Domenico (NTT)
4 x JUNGELS Bob (QST)
4 x COLBRELLI Sonny (TBM)
3 x ARU Fabio (UAD)
3 x MARTIN Daniel (ISN)
3 x COSNEFROY Benoit (ALM)
3 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
3 x MOHORIC Matej (TBM)
3 x BONIFAZIO Niccolò (TDE)
3 x RUSSO Clément (ARK)
3 x FORMOLO Davide (UAD)
3 x MEZGEC Luka (MTS)
2 x CARTHY Hugh (EFD)
2 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
2 x DE LA CRUZ David (UAD)
2 x GREIPEL André (ISN)
2 x MARTIN Guillaume (COF)
2 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
2 x ELISSONDE Kenny (TFS)
2 x ROLLAND Pierre (VCB)
2 x IMPEY Daryl (MTS)
2 x HERRADA Jesus (COF)
2 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
2 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x WALSCHEID Maximilian (NTT)
1 x REZA Kevin (VCB)
1 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x VIVIANI Elia (COF)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x CRAS Steff (LTS)
1 x TRENTIN Matteo (CCC)
1 x GESCHKE Simon (CCC)
1 x ZAKARIN Ilnur (CCC)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x COQUARD Bryan (VCB)
1 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x PEREZ Anthony (COF)
1 x KOCH Jonas (CCC)
1 x CALMEJANE Lilian (TDE)
1 x BEWLEY Samuel (MTS)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x VAN GARDEREN Tejay (EFD)
1 x SICARD Romain (TDE)
1 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
1 x BURGAUDEAU Mathieu (TDE)
1 x LATOUR Pierre (ALM)
1 x NIV Guy (ISN)
Auswechslungen
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Rüdiger blickte sich verwundert um. Von den Sprinterkollegen sah er nur Perenahora Fernandez mit ihm in der Spitzengruppe.
Auf Zwischensprints schien der Rest der selbsternannten Sprinter wohl keinen Wert zu legen.
Auf Zwischensprints schien der Rest der selbsternannten Sprinter wohl keinen Wert zu legen.
Monaco
#28
#28
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Ich hoffe das stimmt alles, nach fast einem Jahr hab ich fast vergessen wie ich das damals gemacht hatte.
1. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
1. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:00 | 3 |
2 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 00:00:00 | 3 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:00 | 3 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
5 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:00:03 | 2 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 00:00:03 | 0 |
7 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:06 | 1 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:06 | 1 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:06 | 1 | |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:06 | 1 |
11 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:08 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:08 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:08 | 0 |
- | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:08 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:08 | 0 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:08 | 0 |
17 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:10 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:10 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 00:00:10 | 0 | |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 00:00:10 | 0 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:10 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:00:10 | 0 |
23 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:15 | 0 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:00:15 | 0 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Maximal Schachmatt | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 00:00:15 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:00:15 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | BBC | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:03 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:00:04 |
4 | Shock Racing | 00:00:07 |
5 | Les Zampieristes | 00:00:08 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:00:11 |
7 | Mafia Fleetzer | 00:00:12 |
- | Cycling4Fans | 00:00:12 |
9 | Bormio e Italia | 00:00:15 |
10 | Team RSM-news.com | 00:00:20 |
11 | Team Radsim 05 | 00:00:27 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:00 |
2 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 00:00:00 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:00 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:00 |
5 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:00:03 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 00:00:03 |
7 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:06 | |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:06 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:06 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:06 |
11 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:08 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:08 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:08 |
- | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:08 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:08 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:08 |
17 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:00:10 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:10 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 00:00:10 | |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 00:00:10 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:10 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:10 |
23 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 00:00:15 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:15 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 00:00:15 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:00:15 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:15 |
- | Maximal Schachmatt | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 00:00:15 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:15 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:15 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:15 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:15 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:00:15 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:00:15 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:15 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 00:00:15 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:00:15 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:00:15 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | BBC | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:03 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:00:04 |
4 | Shock Racing | 00:00:07 |
5 | Les Zampieristes | 00:00:08 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:00:11 |
7 | Mafia Fleetzer | 00:00:12 |
- | Cycling4Fans | 00:00:12 |
9 | Bormio e Italia | 00:00:15 |
10 | Team RSM-news.com | 00:00:20 |
11 | Team Radsim 05 | 00:00:27 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 72 |
2 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 70 |
3 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 61 |
4 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 59 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 59 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 59 |
7 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 57 |
8 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 56 |
9 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 46 |
10 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 43 |
11 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 42 |
12 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 41 |
13 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 40 |
- | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 40 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 40 |
16 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 31 | |
17 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 30 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 30 |
19 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 28 |
20 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 27 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 27 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 27 |
23 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 20 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 20 | |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 20 |
26 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 18 |
27 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 15 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 15 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 15 |
30 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 14 |
31 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 12 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 12 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 12 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 12 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 12 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 12 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 12 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 12 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 12 |
40 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 2 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 2 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 2 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 2 |
2 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 2 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 2 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 2 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 2 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 2 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 2 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 2 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 2 |
Zuletzt geändert von jonas am 29.8.2020 - 23:45, insgesamt 2-mal geändert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- fridolin_marti
- Beiträge: 391
- Registriert: 2.7.2005 - 12:11
- Kontaktdaten:
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Mit vollem Fokus auf die zweite Etappe bereits die erste gewonnen. Das wird eine schöne Tour!
Endlich wieder einmal in Gelb unterwegs, dachte sich Matador.
Bei der Siegerehrung wurde dann aber Phonaki aufgerufen. Komisch das das gelbe Trikot mittlerweile als Trostpreis für die Verlierer abgegeben wird.
Endlich wieder einmal in Gelb unterwegs, dachte sich Matador.
Bei der Siegerehrung wurde dann aber Phonaki aufgerufen. Komisch das das gelbe Trikot mittlerweile als Trostpreis für die Verlierer abgegeben wird.
Fridalberto Martador
- Etappensieger Giro 2008, Tour 2009, Vuelta 2010, Tour 2012 (2), Giro 2014, Vuelta 2016, Giro 2017, Vuelta 2017, Tour 2018, Vuelta 2018 (2), Vuelta 2019, Tour 2020 (2), Tour 2021 (2), Vuelta 2021, Giro 2022
- 2. Giro 2011, 3. Tour 2012, 1. Giro 2018, 1. Vuelta 2018
- Etappensieger Giro 2008, Tour 2009, Vuelta 2010, Tour 2012 (2), Giro 2014, Vuelta 2016, Giro 2017, Vuelta 2017, Tour 2018, Vuelta 2018 (2), Vuelta 2019, Tour 2020 (2), Tour 2021 (2), Vuelta 2021, Giro 2022
- 2. Giro 2011, 3. Tour 2012, 1. Giro 2018, 1. Vuelta 2018
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Oh sorry, die falsche Zeile kopiert. Selbstverständlich ist das gelbe Trikot bei Fridalberto Martador.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Alles sauber.
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x HIGUITA Sergio (EFD)
6 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
4 x PEDERSEN Mads (TFS)
4 x VALVERDE Alejandro (MOV)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x MOHORIC Matej (TBM)
2 x HIRSCHI Marc (SUN)
2 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x TURGIS Anthony (TDE)
1 x KÄMNA Lennard (BOH)
1 x ZAKARIN Ilnur (CCC)
1 x JUNGELS Bob (QST)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
1 x BARGUIL Warren (ARK)
1 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x VAN AERT Wout (TLJ)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x ROGLIČ Primož (TLJ)
1 x KRISTOFF Alexander (UAD)
1 x ELISSONDE Kenny (TFS)
1 x VALGREN Michael (NTT)
Auswechslungen
14 x NIZZOLO Giacomo (NTT)
4 x BOL Cees (SUN)
3 x KRISTOFF Alexander (UAD)
3 x MEZGEC Luka (MTS)
2 x BONIFAZIO Niccolò (TDE)
2 x COLBRELLI Sonny (TBM)
2 x BENNETT Sam (QST)
2 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
2 x EWAN Caleb (LTS)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
1 x REZA Kevin (VCB)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x COQUARD Bryan (VCB)
1 x IMPEY Daryl (MTS)
1 x GREIPEL André (ISN)
1 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x COUSIN Jerome (TDE)
1 x HIRSCHI Marc (SUN)
1 x VAN AERT Wout (TLJ)
1 x CALMEJANE Lilian (TDE)
1 x DECLERCQ Tim (QST)
1 x BARTHE Cyril (VCB)
Alles sauber.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Damon True | C4F | 00:00:00 | S.GESCHKE | 6 | P.ROGLIČ | 10 | D.MARTIN | 7 | D.GAUDU | 7 | J.COUSIN | 3 | 33 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:00 | E.MAS NICOLAU | 7 | J.ALAPHILIPPE | 9 | D.GAUDU | 7 | B.JUNGELS | 6 | J.COUSIN | 3 | 32 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:00:00 | W.VAN AERT | 9 | M.WALSCHEID | 7 | A.KRISTOFF | 7 | L.KÄMNA | 7 | T.DECLERCQ | 3 | 33 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | L.KÄMNA | 7 | J.ALAPHILIPPE | 9 | S.REICHENBACH | 6 | M.HIRSCHI | 6 | H.HOULE | 3 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:03 | L.KÄMNA | 7 | B.MOLLEMA | 8 | W.BARGUIL | 7 | I.ZAKARIN | 7 | M.CHEVALIER | 3 | 32 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:00:03 | S.BENNETT | 9 | P.SAGAN | 9 | D.POZZOVIVO | 6 | M.CHEVALIER | 3 | M.BURGAUDEAU | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:00:06 | S.REICHENBACH | 6 | G.VAN AVERMAET | 7 | L.KÄMNA | 7 | C.RUSSO | 3 | A.VALVERDE | 8 | 31 | |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:06 | C.BARTHE | 3 | A.VALVERDE | 8 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | D.FORMOLO | 7 | D.POZZOVIVO | 6 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:00:06 | W.BARGUIL | 7 | S.HIGUITA | 8 | J.HERRADA | 7 | M.HIRSCHI | 6 | T.DECLERCQ | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:06 | A.VALVERDE | 8 | G.VAN AVERMAET | 7 | P.ROLLAND | 7 | S.REICHENBACH | 6 | H.HOULE | 3 | 31 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:00:08 | C.EWAN | 9 | M.PEDERSEN | 6 | G.NIZZOLO | 8 | H.HOULE | 3 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:08 | C.EWAN | 9 | B.JUNGELS | 6 | S.BENNETT | 9 | T.DECLERCQ | 3 | W.BONNET | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:00:08 | S.BENNETT | 9 | C.EWAN | 9 | W.BONNET | 3 | S.BEWLEY | 3 | M.PEDERSEN | 6 | 30 |
Virtuomo Profizzolo | ZAM | 00:00:08 | A.KRISTOFF | 7 | S.BENNETT | 9 | G.NIZZOLO | 8 | C.RUSSO | 3 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:08 | D.DE LA CRUZ | 6 | A.VUILLERMOZ | 6 | K.ELISSONDE | 6 | I.ZAKARIN | 7 | H.HOULE | 3 | 28 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:00:08 | S.BENNETT | 9 | C.EWAN | 9 | M.MOHORIC | 6 | C.RUSSO | 3 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:00:10 | C.EWAN | 9 | P.SAGAN | 9 | A.VUILLERMOZ | 6 | F.GRELLIER | 3 | H.HOULE | 3 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:00:10 | W.VAN AERT | 9 | P.SAGAN | 9 | M.PEDERSEN | 6 | J.COUSIN | 3 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | 00:00:10 | H.HOULE | 3 | P.SAGAN | 9 | S.REICHENBACH | 6 | J.ALAPHILIPPE | 9 | J.COUSIN | 3 | 30 | |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:10 | M.PEDERSEN | 6 | P.SAGAN | 9 | G.NIZZOLO | 8 | J.NIEUWENHUIS | 3 | W.BONNET | 3 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:00:10 | E.VIVIANI | 9 | P.SAGAN | 9 | W.BONNET | 3 | M.VALGREN | 6 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:10 | P.SAGAN | 9 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.TRENTIN | 7 | G.NIV | 3 | F.GRELLIER | 3 | 31 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:00:15 | S.HIGUITA | 8 | V.MADOUAS | 6 | D.FORMOLO | 7 | H.HOULE | 3 | R.MOLARD | 6 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:15 | S.REICHENBACH | 6 | L.KÄMNA | 7 | W.BARGUIL | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | H.HOULE | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:15 | M.CHEVALIER | 3 | M.HIRSCHI | 6 | S.HIGUITA | 8 | P.LATOUR | 7 | S.REICHENBACH | 6 | 30 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:00:15 | G.MARTIN | 8 | S.REICHENBACH | 6 | A.VUILLERMOZ | 6 | M.HIRSCHI | 6 | C.BARTHE | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:00:15 | R.CARAPAZ | 8 | S.REICHENBACH | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | K.ELISSONDE | 6 | H.HOULE | 3 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:00:15 | J.ALAPHILIPPE | 9 | W.BARGUIL | 7 | S.HIGUITA | 8 | J.COUSIN | 3 | T.DECLERCQ | 3 | 30 |
Ben Hermins | RTT | 00:00:15 | W.VAN AERT | 9 | S.COLBRELLI | 7 | N.BONIFAZIO | 6 | H.HOULE | 3 | A.TURGIS | 4 | 29 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:15 | D.FORMOLO | 7 | W.BARGUIL | 7 | L.KÄMNA | 7 | S.REICHENBACH | 6 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Maximal Schachmatt | R05 | 00:00:15 | L.KÄMNA | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | M.SCHACHMANN | 7 | M.CHEVALIER | 3 | S.REICHENBACH | 6 | 30 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:00:15 | F.GRELLIER | 3 | M.SCHACHMANN | 7 | G.BENNETT | 8 | S.CRAS | 4 | S.HIGUITA | 8 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:00:15 | F.GRELLIER | 3 | B.JUNGELS | 6 | M.MOHORIC | 6 | M.SCHACHMANN | 7 | A.VALVERDE | 8 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:00:15 | S.REICHENBACH | 6 | L.KÄMNA | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | G.VAN AVERMAET | 7 | H.HOULE | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:15 | G.MARTIN | 8 | D.GAUDU | 7 | G.VAN AVERMAET | 7 | B.COSNEFROY | 5 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:15 | L.KÄMNA | 7 | D.FORMOLO | 7 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | V.MADOUAS | 6 | H.HOULE | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:00:15 | W.VAN AERT | 9 | W.BARGUIL | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | S.REICHENBACH | 6 | H.HOULE | 3 | 30 |
Berry Blue | TRN | 00:00:15 | D.POZZOVIVO | 6 | W.BARGUIL | 7 | R.SICARD | 5 | M.MOHORIC | 6 | T.VAN GARDEREN | 6 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:15 | S.HIGUITA | 8 | T.BENOOT | 7 | J.POLANC | 6 | V.MADOUAS | 6 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:15 | L.KÄMNA | 7 | G.MARTIN | 8 | K.ELISSONDE | 6 | M.HIRSCHI | 6 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:15 | J.COUSIN | 3 | L.KÄMNA | 7 | M.HIRSCHI | 6 | W.BARGUIL | 7 | P.ROLLAND | 7 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:00:15 | S.HIGUITA | 8 | W.BARGUIL | 7 | S.REICHENBACH | 6 | D.POZZOVIVO | 6 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:00:15 | W.VAN AERT | 9 | J.KOCH | 4 | P.SAGAN | 9 | A.PEREZ | 4 | W.BARGUIL | 7 | 33 |
Flout man Aert | RTT | 00:00:15 | J.ALAPHILIPPE | 9 | G.MARTIN | 8 | D.MARTIN | 7 | W.VAN AERT | 9 | C.BARTHE | 3 | 36 |
Panic Master | R05 | 00:00:15 | J.ALAPHILIPPE | 9 | T.BENOOT | 7 | S.REICHENBACH | 6 | B.COSNEFROY | 5 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:15 | R.CARAPAZ | 8 | L.KÄMNA | 7 | V.MADOUAS | 6 | A.GREIPEL | 6 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:00:15 | D.MARTIN | 7 | T.BENOOT | 7 | S.REICHENBACH | 6 | D.IMPEY | 6 | F.GRELLIER | 3 | 29 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:00:15 | H.HOULE | 3 | H.CARTHY | 6 | S.REICHENBACH | 6 | D.GAUDU | 7 | S.COLBRELLI | 7 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:15 | S.HIGUITA | 8 | T.BENOOT | 7 | B.JUNGELS | 6 | V.MADOUAS | 6 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:15 | J.ALAPHILIPPE | 9 | F.ARU | 7 | H.CARTHY | 6 | B.JUNGELS | 6 | F.GRELLIER | 3 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:15 | E.MAS NICOLAU | 7 | F.ARU | 7 | L.KÄMNA | 7 | M.HIRSCHI | 6 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:00:15 | E.MAS NICOLAU | 7 | J.HERRADA | 7 | F.ARU | 7 | M.MOHORIC | 6 | C.BARTHE | 3 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:00:15 | W.VAN AERT | 9 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.MOHORIC | 6 | G.VAN AVERMAET | 7 | B.COSNEFROY | 5 | 36 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x HIGUITA Sergio (EFD)
6 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
4 x PEDERSEN Mads (TFS)
4 x VALVERDE Alejandro (MOV)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x MOHORIC Matej (TBM)
2 x HIRSCHI Marc (SUN)
2 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x TURGIS Anthony (TDE)
1 x KÄMNA Lennard (BOH)
1 x ZAKARIN Ilnur (CCC)
1 x JUNGELS Bob (QST)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
1 x BARGUIL Warren (ARK)
1 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x VAN AERT Wout (TLJ)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x ROGLIČ Primož (TLJ)
1 x KRISTOFF Alexander (UAD)
1 x ELISSONDE Kenny (TFS)
1 x VALGREN Michael (NTT)
Auswechslungen
14 x NIZZOLO Giacomo (NTT)
4 x BOL Cees (SUN)
3 x KRISTOFF Alexander (UAD)
3 x MEZGEC Luka (MTS)
2 x BONIFAZIO Niccolò (TDE)
2 x COLBRELLI Sonny (TBM)
2 x BENNETT Sam (QST)
2 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
2 x EWAN Caleb (LTS)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
1 x REZA Kevin (VCB)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x COQUARD Bryan (VCB)
1 x IMPEY Daryl (MTS)
1 x GREIPEL André (ISN)
1 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x COUSIN Jerome (TDE)
1 x HIRSCHI Marc (SUN)
1 x VAN AERT Wout (TLJ)
1 x CALMEJANE Lilian (TDE)
1 x DECLERCQ Tim (QST)
1 x BARTHE Cyril (VCB)
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
2. Etappe
Es ist die letzten Jahre schon Usus geworden, dass am Startwochenende der Tour die ersten Schwierigkeiten folgen, doch Berge der ersten Kategorie sind so früh im Rennen mehr als ungewöhnlich. Mit dem Col de la Colmiane und den Col de Turini stehen die ersten beiden von insgesamt 21 Anstiegen der ersten oder der Hors Catégorie an, zusammen sind das über 2100 Höhenmeter. Dazu kommt am Ende der Col d’Èze, der anderthalbmal überfahren werden muss, bevor in Nizza der Etappensieger gekrönt werden kann.
Der Kampf um die Fluchtgruppe war heute bestimmt von den Sprintern. Die frühe Sprintwertung animierte einige schnelle Männer in die Flucht. Das Feld wollte sie nicht kampflos ziehen lassen, doch 12 Mann konnten sich dennoch absetzen. Am Zwischensprint wurden die Sprinter jedoch düpiert, Valdriano Verdori konnte sich die 20 Punkte sichern. Durch einen Defekt fiel der TTMler jedoch ins Feld zurück. Und auch nach vorne verabschiedete sich ein Fahrer. Eweißian Storchmann fuhr am Col de la Colmiane seinen Fluchtkollegen davon und suchte sein Heil in der Flucht. Doch Gruppe und Feld waren nie wirklich weit weg, man schien hinten das Geschehen zu kontrollieren. Und zum Col d’Èze hat es sich dann mit der Flucht auch erledigt.
Pünktlich zum Etappenfinale lief das Feld also wieder zusammen. ZAM zeigte sich dann im Anstieg zum Èze aktiv und lancierte eine Attacke von Jonas Zampieri. Die Attacke wurde anscheinend vom Feld unterschätzt, zumindest wollte niemand diese kontern. Da das Tempo im Feld fiel, fuhr der ZAM-Kapitän schnell einen größeren Vorsprung heraus, der auch auf der zweiten Schlussrunde nicht kleiner wurde. Kurz vor dem Bonussprint setzte sich auch P.G. Soixante-Quatorze noch vom Feld ab, was am Ende zum Doppelsieg für das schweizer Team führte. Dahinter kann der Sieger von gestern die erste kleinere Gruppe ins Ziel führen.
2. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Es ist die letzten Jahre schon Usus geworden, dass am Startwochenende der Tour die ersten Schwierigkeiten folgen, doch Berge der ersten Kategorie sind so früh im Rennen mehr als ungewöhnlich. Mit dem Col de la Colmiane und den Col de Turini stehen die ersten beiden von insgesamt 21 Anstiegen der ersten oder der Hors Catégorie an, zusammen sind das über 2100 Höhenmeter. Dazu kommt am Ende der Col d’Èze, der anderthalbmal überfahren werden muss, bevor in Nizza der Etappensieger gekrönt werden kann.
Der Kampf um die Fluchtgruppe war heute bestimmt von den Sprintern. Die frühe Sprintwertung animierte einige schnelle Männer in die Flucht. Das Feld wollte sie nicht kampflos ziehen lassen, doch 12 Mann konnten sich dennoch absetzen. Am Zwischensprint wurden die Sprinter jedoch düpiert, Valdriano Verdori konnte sich die 20 Punkte sichern. Durch einen Defekt fiel der TTMler jedoch ins Feld zurück. Und auch nach vorne verabschiedete sich ein Fahrer. Eweißian Storchmann fuhr am Col de la Colmiane seinen Fluchtkollegen davon und suchte sein Heil in der Flucht. Doch Gruppe und Feld waren nie wirklich weit weg, man schien hinten das Geschehen zu kontrollieren. Und zum Col d’Èze hat es sich dann mit der Flucht auch erledigt.
Pünktlich zum Etappenfinale lief das Feld also wieder zusammen. ZAM zeigte sich dann im Anstieg zum Èze aktiv und lancierte eine Attacke von Jonas Zampieri. Die Attacke wurde anscheinend vom Feld unterschätzt, zumindest wollte niemand diese kontern. Da das Tempo im Feld fiel, fuhr der ZAM-Kapitän schnell einen größeren Vorsprung heraus, der auch auf der zweiten Schlussrunde nicht kleiner wurde. Kurz vor dem Bonussprint setzte sich auch P.G. Soixante-Quatorze noch vom Feld ab, was am Ende zum Doppelsieg für das schweizer Team führte. Dahinter kann der Sieger von gestern die erste kleinere Gruppe ins Ziel führen.
2. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:00 | 2 |
2 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:12 | 0 |
3 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:03:41 | 2 |
4 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:04:11 | 5 |
5 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:04:23 | 2 |
6 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 00:04:28 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:04:28 | 2 |
8 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:04:35 | 0 | |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:04:35 | 0 |
10 | Maximal Schachmatt | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 00:04:42 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 00:04:42 | 0 |
12 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:05:51 | 0 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:05:51 | 0 |
14 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:05:56 | 0 |
15 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:06:25 | 3 |
16 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:06:32 | 3 |
17 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:06:35 | 2 |
18 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:06:49 | 0 |
19 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:08:43 | 3 |
20 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 00:08:48 | 3 | |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:08:48 | 3 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:08:48 | 3 |
23 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:08:51 | 2 |
24 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:08:58 | 0 |
25 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:09:05 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:09:05 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:09:05 | 0 |
28 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 00:10:08 | 3 |
29 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:11:07 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:11:07 | 0 |
31 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:11:12 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:11:12 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:11:12 | 0 |
34 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:12:41 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:12:41 | 0 |
36 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:13:11 | 3 |
37 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:13:28 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:13:28 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:13:28 | 0 |
40 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 00:14:42 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:14:42 | 0 |
42 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:15:35 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:15:35 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 00:15:35 | 0 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:15:35 | 0 |
46 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:17:04 | 0 |
47 | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:17:51 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:17:51 | 0 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:17:51 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 00:17:51 | 0 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:17:51 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:17:51 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:17:51 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Les Zampieristes | 00:00:00 |
2 | Reifezeit Test Team | 00:00:56 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:01:51 |
4 | Team Radsim 05 | 00:03:13 |
5 | Shock Racing | 00:04:01 |
6 | Mafia Fleetzer | 00:07:37 |
7 | Cycling4Fans | 00:08:54 |
8 | Team RSM-news.com | 00:15:24 |
9 | BBC | 00:16:50 |
10 | Bormio e Italia | 00:17:46 |
11 | Coppi & Pace | 00:20:21 |
Zuletzt geändert von jonas am 30.8.2020 - 21:38, insgesamt 1-mal geändert.
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Die Gesamtwertung wird vom heutigen Resultat wiedergespiegelt.
Die Bergwertung führt José Humberto Ikarojano an, in Grün verbleibt Teamkollege Verdori
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Die Bergwertung führt José Humberto Ikarojano an, in Grün verbleibt Teamkollege Verdori
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:03 |
3 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:03:41 |
4 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:03:56 |
5 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:04:14 |
6 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:04:26 | |
7 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 00:04:28 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:04:28 |
9 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:04:35 |
10 | Maximal Schachmatt | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 00:04:42 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 00:04:42 |
12 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:05:47 |
13 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:05:51 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:05:51 |
15 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:06:25 |
16 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:06:32 |
17 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:06:35 |
18 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:06:49 |
19 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:08:33 |
20 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 00:08:43 | |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:08:43 |
22 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:08:48 |
23 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:08:51 |
24 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:08:58 |
25 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:09:05 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:09:05 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:09:05 |
28 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 00:10:08 |
29 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:11:07 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:11:07 |
31 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:11:12 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:11:12 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:11:12 |
34 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:12:34 |
35 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:12:41 |
36 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:13:06 |
37 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:13:13 |
38 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:13:16 |
39 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:13:28 |
40 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 00:14:30 |
41 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:14:42 |
42 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 00:15:20 |
43 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:15:30 |
44 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:15:35 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:15:35 |
46 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:16:59 |
47 | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:17:44 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:17:44 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:17:44 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:17:44 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:17:44 |
52 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 00:17:46 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:17:46 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Les Zampieristes | 00:00:00 |
2 | Reifezeit Test Team | 00:00:59 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:01:47 |
4 | Team Radsim 05 | 00:03:32 |
5 | Shock Racing | 00:04:00 |
6 | Mafia Fleetzer | 00:07:41 |
7 | Cycling4Fans | 00:08:58 |
8 | Team RSM-news.com | 00:15:36 |
9 | BBC | 00:16:42 |
10 | Bormio e Italia | 00:17:53 |
11 | Coppi & Pace | 00:20:16 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 127 |
2 | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 112 |
3 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 91 |
4 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 89 |
5 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 81 |
6 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 78 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 78 | |
8 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 65 |
9 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 64 |
10 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 63 |
11 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 58 |
12 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 57 |
13 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 56 |
14 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 50 |
15 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 47 |
16 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 46 |
17 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 45 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 45 |
19 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 44 |
20 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 42 |
21 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 41 |
22 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 39 |
23 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 36 |
24 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 35 |
25 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 34 |
26 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 32 |
27 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 31 |
28 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 30 |
29 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 27 |
30 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 25 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 25 |
32 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 24 |
33 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 22 | |
34 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 21 |
35 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 19 |
36 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 17 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 17 |
38 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 15 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 15 |
40 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 12 |
41 | Maximal Schachmatt | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 9 |
42 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 3 |
43 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 2 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 2 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 2 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 2 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 19 |
2 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 19 |
3 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 18 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 18 |
5 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 4 |
6 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 3 |
7 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 2 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 2 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 2 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 2 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 2 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 2 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 2 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 2 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 2 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 2 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 2 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 2 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 2 |
22 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 1 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 1 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 1 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 1 |
Zuletzt geändert von jonas am 30.8.2020 - 21:38, insgesamt 1-mal geändert.
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Nix unterschätzt, da konnte einfach niemand mitfahren. Steinikourov hat schon aufgegeben als er gesehen hatte wer da angreift.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- FrantisekRabon
- Beiträge: 2215
- Registriert: 4.7.2006 - 0:08
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
irgendwas passt nicht. Ich verliere heute 13.14 Minuten, obwohl ich Hirschi und Rolland vorne habe. Da darf ich doch dann nur zweimal die Zeit des 50ten verlieren oder? Obs bei den anderen auch nicht stimmt, hab ich nicht kontrolliert.
Zuletzt geändert von FrantisekRabon am 30.8.2020 - 20:16, insgesamt 1-mal geändert.
Punktewertung Tour 2013, Vuelta 2022, Giro 2023
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Das ist Symphatiebonus für den Programmierer ...
Ich schaus nachher noch an. Dein Rückstand scheint auf den ersten Blick tatsächlich etwas hoch, vorne sollte es aber stimmen.
Ich schaus nachher noch an. Dein Rückstand scheint auf den ersten Blick tatsächlich etwas hoch, vorne sollte es aber stimmen.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Die Startnummer von Rolland war inkorrekt. Ich werte neu aus. Gianni Meersmod dürfte noch auf Rang 2 rutschen.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Hab alles ersetzt. Meine Führung ist etwas geschrumpft.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Danke, Franco!