[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Die externe Seite ist bereit. Ihr könnt Euch anmelden. Transfermarkt wie immer gegen Ende Woche.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Saint-Tropez (dpa) - Alle Wege von Paris nach Palermo führen durch die Côte d’Azur. So auch der von Team Radsim 05. Erholung für den Giro stand auf dem Programm und während der schüchterne Strand Korblsang eine Sitzgelegenheit mit Sonnenschutz und Kaffeetisch suchte (vergeblich), posierte John Woigt vor den Paparazzi - Einen echten Tour de France Top10 Fahrer findet man hier selten. Der eigentliche Grund für den Aufenthalt war freilich ein anderer und Mik Eisel erläuterte diesen bei der Pressekonferenz zur Teamankündigung. "Die Zeit wird knapp, doch John Woigt hat mir beichten müssen nicht fliegen oder fahren zu können aufgrund einer Allergie. Darum warten wir hier auf Kimi Räikkönen der seine Yacht dankenswerter weise für die Übersetzung nach Palermo zur Verfügung stellt." Da platzte der Mann der Stunde in den Saal - "Einen kurzen Tauchstop vor Sardinien werden wir auch einlegen um nach der Konkurrenz zu suchen! haha" John Woigt - splitternackt - war so schnell durch den Vordertür verschwunden wie er durch die Hintertür hineingeplatzt ist. Mik Eisel reagierte nicht, vermutlich reiner Alltag in der Irrenanstalt Radsim und widmete sich der Kadernominierung: "Strand Korblsang wird auch zum Giro die Kapitänsrolle einnehmen. Analog zur Tour werden John Woigt, Panic Master, Thomas Gedereigzapfbier ihm zur Seite stehen. Eine Veränderung wird es auch geben - Riccardo Lacobra wird zurück in die Mannschaft kommen. Neo Tandij Pogotcha wird sich auf die nächste Saison vorbereiten und langsam an das harte Reifezeit Geschäft geführt. Vielen Dank"
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Der Transfermarkt ist online.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- PepsiLight
- Beiträge: 8989
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Kleine konstruktive Kritik:
Bin ein bisschen überrascht über die verhältnismäßig teuren Zeitfahrer.
Ganna, Campenaerts und Dennis haben alle eine 8, obwohl die sonst nicht viel können. Ganna als Zeitfahr—Überflieger kann ich als 8er ja noch nachvollziehen, aber dass Dennis und Campenaerts nur einen Punkt weniger als Thomas haben, wundert mich dann schon ein wenig. Thomas ist im Zeitfahren zirka gleichstark, am Berg aber wohl mit der Beste des Giros.
Bin ein bisschen überrascht über die verhältnismäßig teuren Zeitfahrer.
Ganna, Campenaerts und Dennis haben alle eine 8, obwohl die sonst nicht viel können. Ganna als Zeitfahr—Überflieger kann ich als 8er ja noch nachvollziehen, aber dass Dennis und Campenaerts nur einen Punkt weniger als Thomas haben, wundert mich dann schon ein wenig. Thomas ist im Zeitfahren zirka gleichstark, am Berg aber wohl mit der Beste des Giros.
Zuletzt geändert von PepsiLight am 1.10.2020 - 23:04, insgesamt 2-mal geändert.
Monaco
#28
#28
- Bemez
- Beiträge: 684
- Registriert: 15.8.2003 - 19:15
- Wohnort: ................ Duisburg, un DU?
- Kontaktdaten:
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Hola, mi nombre es Bernado Mezaldo. Soy el nuevo noble del equipo RSM-news.com
freie Übersetzung:
Hallo, ich heiße Bernado Mezaldo. Ich bin der neue Edelhelfer von RSM-news.com
Gruß, Bemez/Blueberry
www.rsm-news.com - Die Community von Fans für Fans der Radsport-Manager-Reihe
www.rsm-news.com - Die Community von Fans für Fans der Radsport-Manager-Reihe
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Minimal zu teuer finde ich das vielleicht auch. Aber bei drei Zeitfahren wären sie sonst wohl allesamt in vielen Kadern. Da finde ich es schon angemessen, nicht alle von ihnen haben zu können.PepsiLight hat geschrieben: ↑1.10.2020 - 23:01Kleine konstruktive Kritik:
Bin ein bisschen überrascht über die verhältnismäßig teuren Zeitfahrer.
Ganna, Campenaerts und Dennis haben alle eine 8, obwohl die sonst nicht viel können. Ganna als Zeitfahr—Überflieger kann ich als 8er ja noch nachvollziehen, aber dass Dennis und Campenaerts nur einen Punkt weniger als Thomas haben, wundert mich dann schon ein wenig. Thomas ist im Zeitfahren zirka gleichstark, am Berg aber wohl mit der Beste des Giros.
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Sprinter können doch meist außer sprinten auch nicht viel. Trotzdem sollte ich mir mit 2 Credits mehr doch eher Ewan leisten können als ohne. Sonst hätte ich ja keinen Vorteil mehr aus meiner höheren Creditbasis. Wenn man jeweils die besten - ohne über die Schmerzgrenze (7 Credits) zu gehen - bekäme, wäre das nicht im Sinne des Spiels. Und für Fahrer, die vermutlich auch Bonuscredits abwerfen, was im Zeitfahren vielleicht sogar am ehesten zu garantieren ist (Ausreißer etc.), sollte man auch investieren müssen.PepsiLight hat geschrieben: ↑1.10.2020 - 23:01Kleine konstruktive Kritik:
Bin ein bisschen überrascht über die verhältnismäßig teuren Zeitfahrer.
Ganna, Campenaerts und Dennis haben alle eine 8, obwohl die sonst nicht viel können. Ganna als Zeitfahr—Überflieger kann ich als 8er ja noch nachvollziehen, aber dass Dennis und Campenaerts nur einen Punkt weniger als Thomas haben, wundert mich dann schon ein wenig. Thomas ist im Zeitfahren zirka gleichstark, am Berg aber wohl mit der Beste des Giros
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Herzlich Willkommen beim Giro 2020. Wir starten mit 53 Teilnehmern zur zweiten Rundfahrt des Jahres.
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
41 x GANNA Filippo (INE)
26 x GRADEK Kamil (CCC)
14 x DE LA PARTE Victor (CCC)
12 x THOMAS Geraint (INE)
11 x ULISSI Diego (UAD)
10 x KONRAD Patrick (BOH)
6 x KEISSE Iljo (QST)
6 x CAMPENAERTS Victor (NTT)
6 x MATTHEWS Michael (SUN)
6 x KANGERT Tanel (EFD)
6 x DOWSETT Alex (ISN)
5 x DENNIS Rohan (INE)
5 x KELDERMAN Wilco (SUN)
5 x THOMAS Benjamin (GFC)
5 x ZANA Filippo (BRD)
4 x BJERG Mikkel (UAD)
4 x LE TURNIER Mathias (COF)
4 x ALMEIDA João (QST)
4 x AFFINI Edoardo (MTS)
4 x BILBAO Pello (TBM)
4 x KNOX James (QST)
3 x SPREAFICO Matteo (THR)
3 x OOMEN Sam (SUN)
3 x MASNADA Fausto (QST)
3 x NIBALI Antonio (TFS)
3 x TRATNIK Jan (TBM)
3 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
3 x CATAFORD Alexander (ISN)
3 x VAN EMDEN Jos (TLJ)
2 x PARET PEINTRE Aurélien (ALM)
2 x GUERREIRO Ruben (EFD)
2 x VAN EMPEL Etienne (THR)
2 x VLASOV Aleksandr (AST)
2 x BODNAR Maciej (BOH)
2 x RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (AST)
2 x O'CONNOR Ben (NTT)
2 x MARTIN Tony (TLJ)
2 x MCNULTY Brandon (UAD)
2 x MATHIS Marco (COF)
2 x FRANKINY Kilian (GFC)
2 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
2 x ROMANO Francesco (BRD)
2 x LONARDI Giovanni (BRD)
1 x SERRY Pieter (QST)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
1 x ZARDINI Edoardo (THR)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x FUGLSANG Jakob (AST)
1 x BIDARD François (ALM)
1 x CAPECCHI Eros (TBM)
1 x BEVILACQUA Mattia (THR)
1 x CRADDOCK Lawson (EFD)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x VALTER Attila (CCC)
1 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x MAJKA Rafal (BOH)
1 x CONTRERAS PINZON Rodrigo (AST)
1 x MAZZUCCO Fabio (BRD)
1 x BRÄNDLE Matthias (ISN)
1 x GALLOPIN Tony (ALM)
1 x ZAKARIN Ilnur (CCC)
1 x HAGA Chad (SUN)
1 x HEPBURN Michael (MTS)
1 x WARBASSE Lawrence (ALM)
1 x CONCI Nicola (TFS)
1 x NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel (INE)
1 x ROSSKOPF Joseph (CCC)
1 x ARASHIRO Yukiya (TBM)
Auswechslungen
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | K.GRADEK | 3 | K.FRANKINY | 5 | F.GANNA | 8 | P.KONRAD | 7 | F.MASNADA | 7 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | D.ULISSI | 7 | P.KONRAD | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:00 | R.CONTRERAS PINZON | 4 | S.OOMEN | 7 | P.KONRAD | 7 | R.MAJKA | 8 | E.VAN EMPEL | 3 | 29 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:00:00 | M.MATTHEWS | 9 | F.GANNA | 8 | A.VALTER | 5 | G.LONARDI | 4 | I.KEISSE | 3 | 29 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | J.KNOX | 7 | J.ALMEIDA | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | I.KEISSE | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | T.KANGERT | 7 | F.MASNADA | 7 | J.TRATNIK | 5 | K.GRADEK | 3 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:00:00 | G.THOMAS | 9 | F.GANNA | 8 | E.AFFINI | 6 | P.SERRY | 4 | F.ZANA | 3 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | J.KNOX | 7 | D.ULISSI | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | F.ZANA | 3 | 31 |
Panic Master | R05 | 00:00:00 | W.KELDERMAN | 8 | J.ALMEIDA | 7 | B.MCNULTY | 7 | K.FRANKINY | 5 | M.LE TURNIER | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:00 | R.DENNIS | 8 | P.KONRAD | 7 | B.O'CONNOR | 6 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | F.ZANA | 3 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | R.GUERREIRO | 6 | M.MATTHEWS | 9 | E.VAN EMPEL | 3 | M.SPREAFICO | 3 | 29 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | R.GUERREIRO | 6 | V.DE LA PARTE | 6 | O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA | 6 | K.GRADEK | 3 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:00:00 | D.ULISSI | 7 | J.ALMEIDA | 7 | A.DOWSETT | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:00:00 | A.DEMARE | 10 | F.GANNA | 8 | M.BJERG | 5 | F.MAZZUCCO | 3 | K.GRADEK | 3 | 29 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:00 | J.VAN EMDEN | 6 | F.GANNA | 8 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | S.OOMEN | 7 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:00:00 | M.BODNAR | 6 | G.THOMAS | 9 | F.GANNA | 8 | V.CAMPENAERTS | 8 | K.GRADEK | 3 | 34 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:00 | R.DENNIS | 8 | J.TRATNIK | 5 | V.CAMPENAERTS | 8 | F.GANNA | 8 | M.BJERG | 5 | 34 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | G.THOMAS | 9 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | F.ZANA | 3 | 29 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | K.GRADEK | 3 | F.GANNA | 8 | D.ULISSI | 7 | J.KNOX | 7 | A.PARET PEINTRE | 5 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | T.DE GENDT | 6 | V.CAMPENAERTS | 8 | E.CAPECCHI | 4 | I.KEISSE | 3 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | T.KANGERT | 7 | A.DOWSETT | 7 | P.KONRAD | 7 | E.AFFINI | 6 | A.CATAFORD | 3 | 30 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | I.KEISSE | 3 | M.HONORÉ | 4 | F.MASNADA | 7 | A.VLASOV | 8 | 30 |
Ben Hermins | RTT | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | V.CAMPENAERTS | 8 | B.THOMAS | 6 | F.ROMANO | 3 | M.BEVILACQUA | 3 | 28 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | E.AFFINI | 6 | K.GRADEK | 3 | T.KANGERT | 7 | A.PARET PEINTRE | 5 | 29 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:00:00 | P.KONRAD | 7 | F.GANNA | 8 | L.CRADDOCK | 6 | V.DE LA PARTE | 6 | A.NIBALI | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | G.THOMAS | 9 | D.ULISSI | 7 | K.GRADEK | 3 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:00:00 | B.THOMAS | 6 | W.KELDERMAN | 8 | A.VLASOV | 8 | E.AFFINI | 6 | A.NIBALI | 3 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | P.KONRAD | 7 | D.ULISSI | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | M.SPREAFICO | 3 | 31 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | G.THOMAS | 9 | I.KEISSE | 3 | J.ROSSKOPF | 6 | M.LE TURNIER | 3 | 29 |
Timo Beil | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | B.THOMAS | 6 | T.KANGERT | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | 30 | |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:00:00 | K.GRADEK | 3 | J.NARVAEZ PRADO | 6 | O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA | 6 | J.KNOX | 7 | F.GANNA | 8 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:00 | J.TRATNIK | 5 | D.ULISSI | 7 | B.THOMAS | 6 | G.THOMAS | 9 | K.GRADEK | 3 | 30 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | M.MATTHEWS | 9 | G.THOMAS | 9 | K.GRADEK | 3 | M.MATHIS | 3 | 32 |
Rohan Ruffi | RTT | 00:00:00 | B.THOMAS | 6 | F.GANNA | 8 | V.CAMPENAERTS | 8 | A.DOWSETT | 7 | T.MARTIN | 5 | 34 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | W.KELDERMAN | 8 | D.ULISSI | 7 | L.WARBASSE | 5 | K.GRADEK | 3 | 31 |
Flout man Aert | RTT | 00:00:00 | J.FUGLSANG | 9 | F.GANNA | 8 | E.ZARDINI | 5 | F.BIDARD | 4 | G.LONARDI | 4 | 30 |
Damon True | C4F | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | M.BRÄNDLE | 5 | W.KELDERMAN | 8 | J.ALMEIDA | 7 | K.GRADEK | 3 | 31 |
Sep Pelinho | C4F | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | W.KELDERMAN | 8 | V.DE LA PARTE | 6 | T.MARTIN | 5 | M.LE TURNIER | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:00 | G.THOMAS | 9 | F.GANNA | 8 | C.HAGA | 6 | F.ROMANO | 3 | M.HONORÉ | 4 | 30 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | V.DE LA PARTE | 6 | D.ULISSI | 7 | P.KONRAD | 7 | K.GRADEK | 3 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:00:00 | I.ZAKARIN | 7 | P.BILBAO | 7 | T.GALLOPIN | 6 | A.DOWSETT | 7 | M.SPREAFICO | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:00:00 | G.THOMAS | 9 | F.GANNA | 8 | K.GRADEK | 3 | P.BILBAO | 7 | A.DOWSETT | 7 | 34 |
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | P.BILBAO | 7 | P.KONRAD | 7 | J.VAN EMDEN | 6 | K.GRADEK | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:00 | T.KANGERT | 7 | S.OOMEN | 7 | P.KONRAD | 7 | J.VAN EMDEN | 6 | K.GRADEK | 3 | 30 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | B.MCNULTY | 7 | B.O'CONNOR | 6 | V.DE LA PARTE | 6 | A.CATAFORD | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:00:00 | G.THOMAS | 9 | R.DENNIS | 8 | F.GANNA | 8 | G.BRAMBILLA | 6 | K.GRADEK | 3 | 34 |
Lactnaud Amoure | TRN | 00:00:00 | M.BJERG | 5 | N.CONCI | 5 | D.ULISSI | 7 | M.MATTHEWS | 9 | F.ZANA | 3 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:00:00 | G.THOMAS | 9 | R.DENNIS | 8 | F.GANNA | 8 | G.BRAMBILLA | 6 | M.LE TURNIER | 3 | 34 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:00:00 | K.GRADEK | 3 | R.DENNIS | 8 | M.HEPBURN | 5 | V.CAMPENAERTS | 8 | M.BODNAR | 6 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | M.MATTHEWS | 9 | P.BILBAO | 7 | T.KANGERT | 7 | A.CATAFORD | 3 | 34 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:00 | G.THOMAS | 9 | F.GANNA | 8 | A.DOWSETT | 7 | M.MATHIS | 3 | A.NIBALI | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:00:00 | F.GANNA | 8 | D.ULISSI | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | G.BRAMBILLA | 6 | K.GRADEK | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:00 | P.SAGAN | 9 | M.MATTHEWS | 9 | M.BJERG | 5 | Y.ARASHIRO | 3 | K.GRADEK | 3 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
41 x GANNA Filippo (INE)
26 x GRADEK Kamil (CCC)
14 x DE LA PARTE Victor (CCC)
12 x THOMAS Geraint (INE)
11 x ULISSI Diego (UAD)
10 x KONRAD Patrick (BOH)
6 x KEISSE Iljo (QST)
6 x CAMPENAERTS Victor (NTT)
6 x MATTHEWS Michael (SUN)
6 x KANGERT Tanel (EFD)
6 x DOWSETT Alex (ISN)
5 x DENNIS Rohan (INE)
5 x KELDERMAN Wilco (SUN)
5 x THOMAS Benjamin (GFC)
5 x ZANA Filippo (BRD)
4 x BJERG Mikkel (UAD)
4 x LE TURNIER Mathias (COF)
4 x ALMEIDA João (QST)
4 x AFFINI Edoardo (MTS)
4 x BILBAO Pello (TBM)
4 x KNOX James (QST)
3 x SPREAFICO Matteo (THR)
3 x OOMEN Sam (SUN)
3 x MASNADA Fausto (QST)
3 x NIBALI Antonio (TFS)
3 x TRATNIK Jan (TBM)
3 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
3 x CATAFORD Alexander (ISN)
3 x VAN EMDEN Jos (TLJ)
2 x PARET PEINTRE Aurélien (ALM)
2 x GUERREIRO Ruben (EFD)
2 x VAN EMPEL Etienne (THR)
2 x VLASOV Aleksandr (AST)
2 x BODNAR Maciej (BOH)
2 x RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (AST)
2 x O'CONNOR Ben (NTT)
2 x MARTIN Tony (TLJ)
2 x MCNULTY Brandon (UAD)
2 x MATHIS Marco (COF)
2 x FRANKINY Kilian (GFC)
2 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
2 x ROMANO Francesco (BRD)
2 x LONARDI Giovanni (BRD)
1 x SERRY Pieter (QST)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (INE)
1 x ZARDINI Edoardo (THR)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x FUGLSANG Jakob (AST)
1 x BIDARD François (ALM)
1 x CAPECCHI Eros (TBM)
1 x BEVILACQUA Mattia (THR)
1 x CRADDOCK Lawson (EFD)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x VALTER Attila (CCC)
1 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x MAJKA Rafal (BOH)
1 x CONTRERAS PINZON Rodrigo (AST)
1 x MAZZUCCO Fabio (BRD)
1 x BRÄNDLE Matthias (ISN)
1 x GALLOPIN Tony (ALM)
1 x ZAKARIN Ilnur (CCC)
1 x HAGA Chad (SUN)
1 x HEPBURN Michael (MTS)
1 x WARBASSE Lawrence (ALM)
1 x CONCI Nicola (TFS)
1 x NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel (INE)
1 x ROSSKOPF Joseph (CCC)
1 x ARASHIRO Yukiya (TBM)
Auswechslungen
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Gab es schon einmal so viele Zeitfahrer bei der Reifezeit?
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
RSM-news.com hat geschrieben:
RSM-news.com tauscht halben Kader aus!
Die Manager des Teams waren mit der Leistung einiger Fahrer bei der Frankreichrundfahrt nicht so recht zufrieden. Während Eweißian Storchmann und Tom Buttouflyn auch in Italien an den Start gehen dürfen, gönnt man Etappensieger Berry Blue, Bergziege Lovert Laktalovski und dem erfolglosen Sprinter Pesor Sakolan eine Pause.
Ersatz wurde schnell gefunden. Frankreichs Topsprinter Lactnaud Amoure vertritt den slowakischen Ex-Weltmeister, Lenoss Kölmna erhält alle Freiheiten auf die Gesamtwertung zu gehen und Bernado Mezaldo soll sich beim Giro für die Vuelta in Form bringen.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
1. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:00 | 4 |
2 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:00:14 | 5 |
3 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Zeitfahrer | 00:00:21 | 3 |
4 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Zeitfahrer | 00:00:31 | 3 |
5 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Zeitfahrer | 00:00:32 | 3 |
6 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 00:00:34 | 3 |
7 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:00:35 | 3 |
8 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:41 | 3 |
9 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:00:42 | 3 |
10 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:50 | 3 |
11 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:51 | 4 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:00:51 | 3 |
13 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Helfer | 00:00:52 | 3 |
14 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:00:53 | 3 |
15 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:03 | 3 |
16 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:01:06 | 3 |
17 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:01:14 | 5 |
18 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:01:18 | 3 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:01:18 | 3 | |
20 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:01:21 | 3 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:01:21 | 3 |
22 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:01:23 | 3 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:01:24 | 0 |
24 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:01:32 | 3 |
25 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Kapitän | 00:01:38 | 3 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:01:38 | 3 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:01:38 | 3 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:38 | 3 |
29 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:01:39 | 3 |
30 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:01:42 | 3 |
31 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:01:43 | 0 |
32 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:01:48 | 3 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:48 | 3 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:48 | 3 |
35 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 00:01:49 | 1 |
36 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:01:52 | 0 |
37 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:01:56 | 3 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:01:56 | 3 |
39 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:02:00 | 2 |
40 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:02:01 | 3 |
41 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:02:05 | 3 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:02:05 | 3 |
43 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:02:06 | 3 |
44 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:02:07 | 3 |
45 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:02:08 | 1 |
46 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:02:17 | 3 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:02:17 | 3 |
48 | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 00:02:19 | 2 |
49 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:02:46 | 0 |
50 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:03:01 | 0 |
51 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:03:06 | 0 |
52 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Etappenjäger | 00:03:28 | 0 |
53 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:03:36 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:00:26 |
3 | Cycling4Fans | 00:01:11 |
4 | Team RSM-news.com | 00:01:38 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:02:01 |
- | Bormio e Italia | 00:02:01 |
7 | Il Zampieristi | 00:02:16 |
8 | Coppi & Pace | 00:02:33 |
9 | Team Radsim 05 | 00:03:08 |
10 | BBC | 00:03:16 |
11 | Reifezeit Test Team | 00:04:30 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:00 |
2 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:00:14 |
3 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Zeitfahrer | 00:00:21 |
4 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Zeitfahrer | 00:00:31 |
5 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Zeitfahrer | 00:00:32 |
6 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 00:00:34 |
7 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:00:35 |
8 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:41 |
9 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:00:42 |
10 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:50 |
11 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:51 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:00:51 |
13 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Helfer | 00:00:52 |
14 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:00:53 |
15 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:03 |
16 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:01:06 |
17 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:01:14 |
18 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:01:18 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:01:18 | |
20 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:01:21 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:01:21 |
22 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:01:23 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:01:24 |
24 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:01:32 |
25 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:38 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:01:38 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:01:38 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Kapitän | 00:01:38 |
29 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:01:39 |
30 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:01:42 |
31 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:01:43 |
32 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:01:48 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:48 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:48 |
35 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 00:01:49 |
36 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:01:52 |
37 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:01:56 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:01:56 |
39 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:02:00 |
40 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:02:01 |
41 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:02:05 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:02:05 |
43 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:02:06 |
44 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:02:07 |
45 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:02:08 |
46 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:02:17 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:02:17 |
48 | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 00:02:19 |
49 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:02:46 |
50 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:03:01 |
51 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:03:06 |
52 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Etappenjäger | 00:03:28 |
53 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:03:36 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:00:26 |
3 | Cycling4Fans | 00:01:11 |
4 | Team RSM-news.com | 00:01:38 |
5 | Bormio e Italia | 00:02:01 |
- | Mafia Fleetzer | 00:02:01 |
7 | Il Zampieristi | 00:02:16 |
8 | Coppi & Pace | 00:02:33 |
9 | Team Radsim 05 | 00:03:08 |
10 | BBC | 00:03:16 |
11 | Reifezeit Test Team | 00:04:30 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 28 |
2 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 27 |
3 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 24 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 24 |
5 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Zeitfahrer | 22 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Zeitfahrer | 22 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 22 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 22 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Zeitfahrer | 22 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 22 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 22 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 22 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 22 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 22 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Helfer | 22 |
16 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 18 |
17 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 15 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 15 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 15 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 15 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 15 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 15 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 15 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 15 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 15 | |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 15 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 15 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 15 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 15 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 15 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 15 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 15 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Kapitän | 15 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 15 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 15 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 15 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 15 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 15 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 15 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 15 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 15 |
42 | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 12 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 12 |
44 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 9 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 9 |
46 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 7 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 2 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- LactatLover
- Beiträge: 199
- Registriert: 27.4.2013 - 16:27
- Kontaktdaten:
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Die erste Etappe war geschafft. Am Start hatte Lacnaud Amoure noch Aufregung verspürt. Und auch die ersten Kurven wollten nicht wie gewohnt gelingen. Nach wenigen Minuten auf dem Rad war die Aufregung jedoch gewichen und die Vorfreude auf die kommenden drei Wochen überwog. Diese Rundfahrt konnte eine Prise Amour wirklich gebrauchen!
REIFEZEIT seit 2013
Tour de France:
Etappensieg(e): 2./9.Etappe (2013), 18./19.Etappe (2015), 7. Etappe (2021)
Gesamtwertung: 10.(2013/2016),7.(2015), 3.(2022)
1. Teamwertung (TRN) 2013
Vuelta a Espana:
Etappensieg(e): 15./17. Etappe(2013), 3.Etappe(2016), 8./12. Etappe(2017), 7. Etappe(2018), 9. Etappe(2021)
Gesamtwertung: 8. (2013), 5. (2015), 1. (2021)
Giro d'Italia:
Etappensieg(e): 16. Etappe (2016)
Gesamtwertung: 10.(2016)
Tour de France:
Etappensieg(e): 2./9.Etappe (2013), 18./19.Etappe (2015), 7. Etappe (2021)
Gesamtwertung: 10.(2013/2016),7.(2015), 3.(2022)
1. Teamwertung (TRN) 2013
Vuelta a Espana:
Etappensieg(e): 15./17. Etappe(2013), 3.Etappe(2016), 8./12. Etappe(2017), 7. Etappe(2018), 9. Etappe(2021)
Gesamtwertung: 8. (2013), 5. (2015), 1. (2021)
Giro d'Italia:
Etappensieg(e): 16. Etappe (2016)
Gesamtwertung: 10.(2016)
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
9 x MATTHEWS Michael (SUN)
8 x YATES Simon Philip (MTS)
8 x ULISSI Diego (UAD)
7 x ALMEIDA João (QST)
4 x MAJKA Rafal (BOH)
3 x THOMAS Geraint (INE)
2 x SAGAN Peter (BOH)
2 x VLASOV Aleksandr (AST)
1 x GRADEK Kamil (CCC)
1 x GUERREIRO Ruben (EFD)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x KNOX James (QST)
1 x MASNADA Fausto (QST)
1 x PARET PEINTRE Aurélien (ALM)
1 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x NAVARRO Daniel (ISN)
Auswechslungen
23 x GANNA Filippo (INE)
4 x CAMPENAERTS Victor (NTT)
3 x DOWSETT Alex (ISN)
3 x AFFINI Edoardo (MTS)
3 x THOMAS Benjamin (GFC)
3 x VAN EMDEN Jos (TLJ)
2 x BJERG Mikkel (UAD)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x DENNIS Rohan (INE)
1 x FRANKINY Kilian (GFC)
1 x KONRAD Patrick (BOH)
1 x TRATNIK Jan (TBM)
1 x CONTRERAS PINZON Rodrigo (AST)
1 x ROSSKOPF Joseph (CCC)
1 x MARTIN Tony (TLJ)
1 x BRÄNDLE Matthias (ISN)
1 x CRADDOCK Lawson (EFD)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:00 | R.DENNIS | 8 | J.TRATNIK | 5 | D.ULISSI | 7 | F.GANNA | 8 | M.BJERG | 5 | 33 |
Damon True | C4F | 00:00:14 | F.GANNA | 8 | G.THOMAS | 9 | W.KELDERMAN | 8 | J.ALMEIDA | 7 | K.GRADEK | 3 | 35 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:00:21 | G.THOMAS | 9 | R.DENNIS | 8 | J.KNOX | 7 | G.BRAMBILLA | 6 | K.GRADEK | 3 | 33 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 00:00:31 | P.SAGAN | 9 | M.MATTHEWS | 9 | G.THOMAS | 9 | K.GRADEK | 3 | M.MATHIS | 3 | 33 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:00:32 | G.THOMAS | 9 | A.VLASOV | 8 | K.GRADEK | 3 | P.BILBAO | 7 | A.DOWSETT | 7 | 34 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:00:34 | M.BODNAR | 6 | G.THOMAS | 9 | F.GANNA | 8 | R.MAJKA | 8 | K.GRADEK | 3 | 34 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:35 | G.THOMAS | 9 | D.ULISSI | 7 | C.HAGA | 6 | F.ROMANO | 3 | M.HONORÉ | 4 | 29 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:41 | F.GANNA | 8 | T.KANGERT | 7 | F.MASNADA | 7 | J.ALMEIDA | 7 | K.GRADEK | 3 | 32 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:42 | M.MATTHEWS | 9 | G.THOMAS | 9 | D.ULISSI | 7 | K.GRADEK | 3 | I.KEISSE | 3 | 31 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:00:50 | G.THOMAS | 9 | R.DENNIS | 8 | D.ULISSI | 7 | G.BRAMBILLA | 6 | M.LE TURNIER | 3 | 33 |
Roberto Roé | BIT | 00:00:51 | A.DEMARE | 10 | M.MATTHEWS | 9 | M.BJERG | 5 | F.MAZZUCCO | 3 | K.GRADEK | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:00:51 | F.GANNA | 8 | P.BILBAO | 7 | P.KONRAD | 7 | J.ALMEIDA | 7 | K.GRADEK | 3 | 32 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:52 | M.MATTHEWS | 9 | G.THOMAS | 9 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | F.ZANA | 3 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:00:53 | G.THOMAS | 9 | F.GANNA | 8 | S.YATES | 9 | P.SERRY | 4 | F.ZANA | 3 | 33 |
Laurent Jaja | CAP | 00:01:03 | S.YATES | 9 | F.GANNA | 8 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | S.OOMEN | 7 | 33 |
John Woigt | R05 | 00:01:06 | J.ALMEIDA | 7 | M.MATTHEWS | 9 | P.BILBAO | 7 | T.KANGERT | 7 | A.CATAFORD | 3 | 33 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:01:14 | M.MATTHEWS | 9 | J.KNOX | 7 | J.ALMEIDA | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | I.KEISSE | 3 | 32 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:01:18 | F.GANNA | 8 | J.ALMEIDA | 7 | K.GRADEK | 3 | T.KANGERT | 7 | A.PARET PEINTRE | 5 | 30 |
Timo Beil | 00:01:18 | F.GANNA | 8 | A.VLASOV | 8 | T.KANGERT | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | 32 | |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:01:21 | G.THOMAS | 9 | F.GANNA | 8 | D.ULISSI | 7 | M.MATHIS | 3 | A.NIBALI | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:01:21 | F.GANNA | 8 | G.THOMAS | 9 | I.KEISSE | 3 | S.YATES | 9 | M.LE TURNIER | 3 | 32 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:01:23 | S.YATES | 9 | W.KELDERMAN | 8 | D.ULISSI | 7 | L.WARBASSE | 5 | K.GRADEK | 3 | 32 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:01:24 | J.TRATNIK | 5 | D.ULISSI | 7 | R.GUERREIRO | 6 | G.THOMAS | 9 | K.GRADEK | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:01:32 | K.GRADEK | 3 | S.YATES | 9 | D.ULISSI | 7 | J.KNOX | 7 | A.PARET PEINTRE | 5 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:01:38 | W.KELDERMAN | 8 | D.ULISSI | 7 | P.KONRAD | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | 31 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:01:38 | G.THOMAS | 9 | B.MCNULTY | 7 | B.O'CONNOR | 6 | V.DE LA PARTE | 6 | A.CATAFORD | 3 | 31 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:01:38 | G.THOMAS | 9 | D.ULISSI | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | G.BRAMBILLA | 6 | K.GRADEK | 3 | 31 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:01:38 | R.MAJKA | 8 | V.DE LA PARTE | 6 | D.ULISSI | 7 | P.KONRAD | 7 | K.GRADEK | 3 | 31 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:01:39 | P.KONRAD | 7 | F.GANNA | 8 | J.ALMEIDA | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | A.NIBALI | 3 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:01:42 | K.GRADEK | 3 | J.NARVAEZ PRADO | 6 | O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA | 6 | J.KNOX | 7 | R.MAJKA | 8 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:01:43 | K.GRADEK | 3 | R.DENNIS | 8 | M.HEPBURN | 5 | V.CAMPENAERTS | 8 | M.BODNAR | 6 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:01:48 | M.MATTHEWS | 9 | R.GUERREIRO | 6 | V.DE LA PARTE | 6 | O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA | 6 | K.GRADEK | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:01:48 | F.GANNA | 8 | M.MATTHEWS | 9 | V.CAMPENAERTS | 8 | E.CAPECCHI | 4 | I.KEISSE | 3 | 32 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:01:48 | K.GRADEK | 3 | K.FRANKINY | 5 | F.GANNA | 8 | S.YATES | 9 | F.MASNADA | 7 | 32 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:49 | P.SAGAN | 9 | M.MATTHEWS | 9 | D.ULISSI | 7 | Y.ARASHIRO | 3 | K.GRADEK | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:01:52 | T.KANGERT | 7 | S.OOMEN | 7 | P.KONRAD | 7 | G.BRAMBILLA | 6 | K.GRADEK | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:01:56 | D.CIMOLAI | 7 | R.GUERREIRO | 6 | M.MATTHEWS | 9 | E.VAN EMPEL | 3 | M.SPREAFICO | 3 | 28 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:01:56 | M.MATTHEWS | 9 | P.SAGAN | 9 | A.VALTER | 5 | G.LONARDI | 4 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:02:00 | D.ULISSI | 7 | J.ALMEIDA | 7 | S.YATES | 9 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | 32 |
Strand Korblsang | R05 | 00:02:01 | S.YATES | 9 | J.KNOX | 7 | D.ULISSI | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | F.ZANA | 3 | 32 |
Rohan Ruffi | RTT | 00:02:05 | B.THOMAS | 6 | F.GANNA | 8 | K.GRADEK | 3 | A.DOWSETT | 7 | T.MARTIN | 5 | 29 |
Ben Hermins | RTT | 00:02:05 | F.GANNA | 8 | M.MATTHEWS | 9 | B.THOMAS | 6 | F.ROMANO | 3 | M.BEVILACQUA | 3 | 29 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:02:06 | F.GANNA | 8 | I.KEISSE | 3 | D.ULISSI | 7 | F.MASNADA | 7 | A.VLASOV | 8 | 33 |
Rabid Franco | BIT | 00:02:07 | R.MAJKA | 8 | P.KONRAD | 7 | D.ULISSI | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | M.SPREAFICO | 3 | 31 |
Lactnaud Amoure | TRN | 00:02:08 | J.ALMEIDA | 7 | N.CONCI | 5 | D.ULISSI | 7 | M.MATTHEWS | 9 | F.ZANA | 3 | 31 |
Flout man Aert | RTT | 00:02:17 | J.FUGLSANG | 9 | M.MATTHEWS | 9 | E.ZARDINI | 5 | F.BIDARD | 4 | G.LONARDI | 4 | 31 |
Sep Pelinho | C4F | 00:02:17 | F.GANNA | 8 | W.KELDERMAN | 8 | V.DE LA PARTE | 6 | J.ALMEIDA | 7 | M.LE TURNIER | 3 | 32 |
Panic Master | R05 | 00:02:19 | W.KELDERMAN | 8 | J.ALMEIDA | 7 | B.MCNULTY | 7 | D.ULISSI | 7 | M.LE TURNIER | 3 | 32 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:02:46 | D.ULISSI | 7 | P.KONRAD | 7 | B.O'CONNOR | 6 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | F.ZANA | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:03:01 | I.ZAKARIN | 7 | P.BILBAO | 7 | T.GALLOPIN | 6 | F.MASNADA | 7 | M.SPREAFICO | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:03:06 | T.KANGERT | 7 | A.DOWSETT | 7 | P.KONRAD | 7 | D.NAVARRO | 6 | A.CATAFORD | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:03:28 | M.MATTHEWS | 9 | S.OOMEN | 7 | P.KONRAD | 7 | R.MAJKA | 8 | E.VAN EMPEL | 3 | 34 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:03:36 | A.PARET PEINTRE | 5 | W.KELDERMAN | 8 | A.VLASOV | 8 | E.AFFINI | 6 | A.NIBALI | 3 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
9 x MATTHEWS Michael (SUN)
8 x YATES Simon Philip (MTS)
8 x ULISSI Diego (UAD)
7 x ALMEIDA João (QST)
4 x MAJKA Rafal (BOH)
3 x THOMAS Geraint (INE)
2 x SAGAN Peter (BOH)
2 x VLASOV Aleksandr (AST)
1 x GRADEK Kamil (CCC)
1 x GUERREIRO Ruben (EFD)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x KNOX James (QST)
1 x MASNADA Fausto (QST)
1 x PARET PEINTRE Aurélien (ALM)
1 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x NAVARRO Daniel (ISN)
Auswechslungen
23 x GANNA Filippo (INE)
4 x CAMPENAERTS Victor (NTT)
3 x DOWSETT Alex (ISN)
3 x AFFINI Edoardo (MTS)
3 x THOMAS Benjamin (GFC)
3 x VAN EMDEN Jos (TLJ)
2 x BJERG Mikkel (UAD)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x DENNIS Rohan (INE)
1 x FRANKINY Kilian (GFC)
1 x KONRAD Patrick (BOH)
1 x TRATNIK Jan (TBM)
1 x CONTRERAS PINZON Rodrigo (AST)
1 x ROSSKOPF Joseph (CCC)
1 x MARTIN Tony (TLJ)
1 x BRÄNDLE Matthias (ISN)
1 x CRADDOCK Lawson (EFD)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Vorweg entschuldigt sich der Veranstalter für den späten Dopingtest. Das geht auf meine Kappe. Ich gelobe Besserung.
Heute ging es nach dem schnellen Einzelzeitfahren durch die Straßen Palermos erst einmal in Form einer normalen Straßenetappe durch den Südwesten Siziliens. Das Finale wartete mit einer Steigung auf, die aber nicht extrem schwer war. Daher waren die bergfesten Sprinter oder eventuell die Klassikerfahrer in der Favoritenrolle. Und für die Gesamtklassementfahrer war es heute wichtig nicht viel Zeit zu verlieren. Der Fokus wird da aber klar auf der morgigen Etappe auf den Ätna liegen.
Die heutigen Ausreißer waren Thomas Gedereigzapfbier und Tom Buttouflyn. Beide vielleicht etwas überraschend in der Flucht, hatte der ein oder andere die beiden auch für den Tagessieg aus dem Feld heraus auf der Rechnung. Den Maximalvorsprung von 5 Minuten konnten die beiden nicht bis ins Ziel retten, sodass es dort zu einer schnellen Anfahrt in den Schlussanstieg kam. Dort wurde das Tempo weiterhin sehr hoch gehalten, sodass die reinen Sprinter schon früh Probleme hatten und Position um Position verloren. Kurz hinter der Flame Rouge attackierten dann mit Fahrloki, Philosophos, Haseras, Steinikourov und Korblsang gleich sehr prominente Namen. Das Feld sprang aber größtenteils direkt nach, sodass die fünf nicht wegkamen. Stattdessen nutzte Champogrande die Möglichkeit zur Gegenattacke und konnte sich mit Bazzo entscheidend absetzen. Aber auch Bazzo konnte nicht lange mithalten, sodass Champogrande souverän zum Etappensieg fuhr.
2. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Heute ging es nach dem schnellen Einzelzeitfahren durch die Straßen Palermos erst einmal in Form einer normalen Straßenetappe durch den Südwesten Siziliens. Das Finale wartete mit einer Steigung auf, die aber nicht extrem schwer war. Daher waren die bergfesten Sprinter oder eventuell die Klassikerfahrer in der Favoritenrolle. Und für die Gesamtklassementfahrer war es heute wichtig nicht viel Zeit zu verlieren. Der Fokus wird da aber klar auf der morgigen Etappe auf den Ätna liegen.
Die heutigen Ausreißer waren Thomas Gedereigzapfbier und Tom Buttouflyn. Beide vielleicht etwas überraschend in der Flucht, hatte der ein oder andere die beiden auch für den Tagessieg aus dem Feld heraus auf der Rechnung. Den Maximalvorsprung von 5 Minuten konnten die beiden nicht bis ins Ziel retten, sodass es dort zu einer schnellen Anfahrt in den Schlussanstieg kam. Dort wurde das Tempo weiterhin sehr hoch gehalten, sodass die reinen Sprinter schon früh Probleme hatten und Position um Position verloren. Kurz hinter der Flame Rouge attackierten dann mit Fahrloki, Philosophos, Haseras, Steinikourov und Korblsang gleich sehr prominente Namen. Das Feld sprang aber größtenteils direkt nach, sodass die fünf nicht wegkamen. Stattdessen nutzte Champogrande die Möglichkeit zur Gegenattacke und konnte sich mit Bazzo entscheidend absetzen. Aber auch Bazzo konnte nicht lange mithalten, sodass Champogrande souverän zum Etappensieg fuhr.
2. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 00:00:00 | 5 |
2 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:00:10 | 4 |
3 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:00:17 | 3 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:00:17 | 3 |
5 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:20 | 2 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Zeitfahrer | 00:00:20 | 2 |
7 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:24 | 3 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:00:24 | 3 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:24 | 3 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Kapitän | 00:00:24 | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:24 | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:24 | 3 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 00:00:24 | 3 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:24 | 3 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:24 | 3 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:00:24 | 3 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:00:24 | 3 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:24 | 3 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:24 | 3 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:00:24 | 3 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:24 | 3 |
22 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:37 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:00:37 | 0 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:37 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:37 | 0 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:00:37 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Etappenjäger | 00:00:37 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:37 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:00:37 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Helfer | 00:00:37 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:37 | 0 |
32 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:44 | 0 | |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:00:44 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:44 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Zeitfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:00:44 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Zeitfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:44 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:00:44 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 00:00:44 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:00:44 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | BBC | 00:00:11 |
3 | Il Zampieristi | 00:00:14 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:14 |
5 | Bormio e Italia | 00:00:31 |
- | Team Radsim 05 | 00:00:31 |
7 | Telefónica MoviStar | 00:00:38 |
8 | Team RSM-news.com | 00:00:44 |
9 | Coppi & Pace | 00:00:57 |
10 | Cycling4Fans | 00:00:58 |
11 | Reifezeit Test Team | 00:01:04 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
In der Gesamtwertung baut Verdori seinen Vorsprung leicht auf 21 Sekunden aus. Zweiter ist nun Bazzo, der Etappenzweite von heute, Dritter widerum sein Teamkollege Evenepepsoel. Etappensieger Champogrande übernimmt mit seinem Etappensieg sowohl das Ciclamino als auch das Bergtrikot. Dieses wird dann morgen vertretungsweise von Ivan Bazzo getragen.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:00 |
2 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:00:21 |
3 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Zeitfahrer | 00:00:27 |
4 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:00:34 |
5 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:00:35 |
6 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Zeitfahrer | 00:00:41 |
7 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:50 |
8 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Zeitfahrer | 00:00:52 |
9 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 00:00:54 |
10 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:01:01 |
11 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:01:04 |
12 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Helfer | 00:01:05 |
13 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:01:11 |
14 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:01:13 |
15 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:01:19 |
16 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:01:21 |
17 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:01:23 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:23 |
19 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:01:24 |
20 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 00:01:25 |
21 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:01:27 |
22 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:01:32 |
23 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:38 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Kapitän | 00:01:38 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:01:38 | |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:01:38 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:01:38 |
28 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:01:41 |
29 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:01:52 |
30 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:01:58 |
31 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:01:59 |
32 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:02:00 |
33 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:02:01 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:02:01 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:02:01 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:02:01 |
37 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:02:02 |
38 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:02:03 |
39 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:02:06 |
40 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:02:07 |
41 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:02:08 |
42 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:02:09 |
43 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:02:12 |
44 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:02:18 |
45 | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 00:02:19 |
46 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:02:25 |
47 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:02:30 |
48 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:02:37 |
49 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:02:46 |
50 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:03:21 |
51 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:03:26 |
52 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Etappenjäger | 00:03:41 |
53 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:03:56 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:12 |
3 | Cycling4Fans | 00:01:43 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:01:49 |
5 | Team RSM-news.com | 00:01:56 |
6 | Il Zampieristi | 00:02:04 |
7 | Bormio e Italia | 00:02:06 |
8 | BBC | 00:03:01 |
9 | Coppi & Pace | 00:03:04 |
10 | Team Radsim 05 | 00:03:13 |
11 | Reifezeit Test Team | 00:05:08 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 61 |
2 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 59 |
3 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 55 |
4 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 51 |
5 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 49 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Zeitfahrer | 49 |
7 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 47 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 47 |
9 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 44 |
10 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 42 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 42 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 42 |
13 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 40 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 40 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 40 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 40 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Kapitän | 40 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 40 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 40 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 40 |
21 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 34 |
22 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 33 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 32 |
24 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Helfer | 30 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 30 |
26 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 29 |
27 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Zeitfahrer | 26 |
28 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 25 |
29 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Zeitfahrer | 24 |
30 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 23 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 23 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 23 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 23 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 23 |
35 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 22 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 22 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 22 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 22 |
39 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 20 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 20 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 20 |
42 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 15 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 15 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 15 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 15 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 15 | |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 15 |
48 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Etappenjäger | 14 |
49 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 4 |
50 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 2 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 7 |
2 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 4 |
3 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 3 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 3 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Kapitän | 3 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 3 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 3 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 3 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 3 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 3 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 3 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 3 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 3 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 3 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 3 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 3 |
20 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 2 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Zeitfahrer | 2 |
22 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Etappenjäger | 1 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 1 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Mehrere Freiwechsel, dabei ist aber alles korrekt abgelaufen. Daher alles sauber in Richtung Ätna.
KADERÜBERSICHT 3.Etappe
Creditabgaben
Pe Es unterstützt Remco Evenepepsoel heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
10 x MAJKA Rafal (BOH)
10 x YATES Simon Philip (MTS)
4 x ALMEIDA João (QST)
4 x THOMAS Geraint (INE)
2 x BILBAO Pello (TBM)
2 x SERRY Pieter (QST)
2 x BALLERINI Davide (QST)
2 x MASNADA Fausto (QST)
2 x FOSS Tobias (TLJ)
1 x MEINTJES Louis (NTT)
1 x HAIG Jack (MTS)
1 x ARASHIRO Yukiya (TBM)
1 x VISCONTI Giovanni (THR)
1 x DE LA PARTE Victor (CCC)
1 x CONTI Valerio (UAD)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x KONRAD Patrick (BOH)
1 x VENDRAME Andrea (ALM)
1 x WARBASSE Lawrence (ALM)
1 x OOMEN Sam (SUN)
1 x CATAFORD Alexander (ISN)
1 x GRADEK Kamil (CCC)
1 x O'CONNOR Ben (NTT)
1 x MCNULTY Brandon (UAD)
1 x BIDARD François (ALM)
1 x GAVIRIA Fernando (UAD)
Auswechslungen
16 x GANNA Filippo (INE)
10 x ULISSI Diego (UAD)
8 x MATTHEWS Michael (SUN)
4 x VLASOV Aleksandr (AST)
3 x DENNIS Rohan (INE)
2 x DOWSETT Alex (ISN)
1 x GALLOPIN Tony (ALM)
1 x GUERREIRO Ruben (EFD)
1 x ZANA Filippo (BRD)
1 x VALTER Attila (CCC)
1 x AFFINI Edoardo (MTS)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x CONCI Nicola (TFS)
1 x HAGA Chad (SUN)
1 x THOMAS Geraint (INE)
1 x TRATNIK Jan (TBM)
1 x NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel (INE)
1 x CAMPENAERTS Victor (NTT)
KADERÜBERSICHT 3.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:00 | G.VISCONTI | 6 | J.TRATNIK | 5 | D.ULISSI | 7 | F.GANNA | 8 | M.BJERG | 5 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:21 | G.THOMAS | 9 | D.ULISSI | 7 | B.O'CONNOR | 6 | F.ROMANO | 3 | M.HONORÉ | 4 | 29 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 00:00:27 | P.SAGAN | 9 | M.MATTHEWS | 9 | S.YATES | 9 | K.GRADEK | 3 | M.MATHIS | 3 | 33 |
Damon True | C4F | 00:00:34 | F.BIDARD | 4 | G.THOMAS | 9 | W.KELDERMAN | 8 | J.ALMEIDA | 7 | K.GRADEK | 3 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:35 | M.MATTHEWS | 9 | G.THOMAS | 9 | S.YATES | 9 | K.GRADEK | 3 | I.KEISSE | 3 | 33 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:00:41 | G.THOMAS | 9 | L.WARBASSE | 5 | J.KNOX | 7 | G.BRAMBILLA | 6 | K.GRADEK | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:00:50 | G.THOMAS | 9 | W.KELDERMAN | 8 | D.ULISSI | 7 | G.BRAMBILLA | 6 | M.LE TURNIER | 3 | 33 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:00:52 | G.THOMAS | 9 | R.MAJKA | 8 | K.GRADEK | 3 | P.BILBAO | 7 | A.CATAFORD | 3 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:00:54 | M.BODNAR | 6 | G.THOMAS | 9 | P.SERRY | 4 | R.MAJKA | 8 | K.GRADEK | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:01:01 | P.BILBAO | 7 | T.KANGERT | 7 | F.MASNADA | 7 | J.ALMEIDA | 7 | K.GRADEK | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:01:04 | A.DEMARE | 10 | D.BALLERINI | 8 | M.BJERG | 5 | F.MAZZUCCO | 3 | K.GRADEK | 3 | 29 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:01:05 | S.YATES | 9 | G.THOMAS | 9 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | F.ZANA | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:01:11 | S.OOMEN | 7 | P.BILBAO | 7 | P.KONRAD | 7 | J.ALMEIDA | 7 | K.GRADEK | 3 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:01:13 | G.THOMAS | 9 | V.DE LA PARTE | 6 | S.YATES | 9 | P.SERRY | 4 | F.ZANA | 3 | 31 |
John Woigt | R05 | 00:01:19 | J.ALMEIDA | 7 | T.FOSS | 6 | P.BILBAO | 7 | T.KANGERT | 7 | A.CATAFORD | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:01:21 | G.THOMAS | 9 | S.YATES | 9 | D.ULISSI | 7 | M.MATHIS | 3 | A.NIBALI | 3 | 31 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:01:23 | S.YATES | 9 | W.KELDERMAN | 8 | G.THOMAS | 9 | L.WARBASSE | 5 | K.GRADEK | 3 | 34 |
Laurent Jaja | CAP | 00:01:23 | S.YATES | 9 | T.FOSS | 6 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | S.OOMEN | 7 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:01:24 | S.YATES | 9 | D.ULISSI | 7 | R.GUERREIRO | 6 | G.THOMAS | 9 | K.GRADEK | 3 | 34 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:25 | P.SAGAN | 9 | F.GAVIRIA | 9 | D.ULISSI | 7 | Y.ARASHIRO | 3 | K.GRADEK | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:01:27 | R.MAJKA | 8 | J.KNOX | 7 | J.ALMEIDA | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | I.KEISSE | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:01:32 | K.GRADEK | 3 | S.YATES | 9 | R.MAJKA | 8 | J.KNOX | 7 | A.PARET PEINTRE | 5 | 32 |
Pe Es | SHR | 00:01:38 | W.KELDERMAN | 8 | G.THOMAS | 9 | P.KONRAD | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | 33 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:01:38 | R.MAJKA | 8 | V.DE LA PARTE | 6 | S.YATES | 9 | P.KONRAD | 7 | K.GRADEK | 3 | 33 |
Timo Beil | 00:01:38 | J.ALMEIDA | 7 | R.MAJKA | 8 | T.KANGERT | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | 31 | |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:01:38 | F.MASNADA | 7 | J.ALMEIDA | 7 | K.GRADEK | 3 | T.KANGERT | 7 | A.PARET PEINTRE | 5 | 29 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:01:38 | G.THOMAS | 9 | S.YATES | 9 | V.DE LA PARTE | 6 | G.BRAMBILLA | 6 | K.GRADEK | 3 | 33 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:01:41 | K.GRADEK | 3 | G.THOMAS | 9 | I.KEISSE | 3 | S.YATES | 9 | M.LE TURNIER | 3 | 27 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:01:52 | M.MATTHEWS | 9 | P.SAGAN | 9 | V.CONTI | 6 | G.LONARDI | 4 | I.KEISSE | 3 | 31 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:01:58 | G.THOMAS | 9 | B.MCNULTY | 7 | B.O'CONNOR | 6 | V.DE LA PARTE | 6 | A.CATAFORD | 3 | 31 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:01:59 | P.KONRAD | 7 | R.MAJKA | 8 | J.ALMEIDA | 7 | V.DE LA PARTE | 6 | A.NIBALI | 3 | 31 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:02:00 | R.MAJKA | 8 | J.ALMEIDA | 7 | S.YATES | 9 | V.DE LA PARTE | 6 | K.GRADEK | 3 | 33 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:02:01 | F.GANNA | 8 | M.MATTHEWS | 9 | Y.ARASHIRO | 3 | E.CAPECCHI | 4 | I.KEISSE | 3 | 27 |
Strand Korblsang | R05 | 00:02:01 | S.YATES | 9 | J.KNOX | 7 | G.THOMAS | 9 | V.DE LA PARTE | 6 | F.ZANA | 3 | 34 |
Lactnaud Amoure | TRN | 00:02:01 | J.ALMEIDA | 7 | A.VENDRAME | 6 | D.ULISSI | 7 | M.MATTHEWS | 9 | F.ZANA | 3 | 32 |
Rene d Escartin | CAP | 00:02:01 | R.MAJKA | 8 | R.GUERREIRO | 6 | V.DE LA PARTE | 6 | O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA | 6 | K.GRADEK | 3 | 29 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:02:02 | K.GRADEK | 3 | J.ALMEIDA | 7 | O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA | 6 | J.KNOX | 7 | R.MAJKA | 8 | 31 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:02:03 | K.GRADEK | 3 | R.DENNIS | 8 | M.HEPBURN | 5 | V.CAMPENAERTS | 8 | M.BODNAR | 6 | 30 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:02:06 | S.YATES | 9 | I.KEISSE | 3 | D.ULISSI | 7 | F.MASNADA | 7 | R.MAJKA | 8 | 34 |
Rabid Franco | BIT | 00:02:07 | R.MAJKA | 8 | P.KONRAD | 7 | S.YATES | 9 | V.DE LA PARTE | 6 | M.SPREAFICO | 3 | 33 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:02:08 | K.GRADEK | 3 | K.FRANKINY | 5 | L.MEINTJES | 7 | S.YATES | 9 | F.MASNADA | 7 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:02:09 | D.CIMOLAI | 7 | J.ALMEIDA | 7 | M.MATTHEWS | 9 | E.VAN EMPEL | 3 | M.SPREAFICO | 3 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:02:12 | T.KANGERT | 7 | S.OOMEN | 7 | P.KONRAD | 7 | J.ALMEIDA | 7 | K.GRADEK | 3 | 31 |
Ben Hermins | RTT | 00:02:18 | D.BALLERINI | 8 | M.MATTHEWS | 9 | B.THOMAS | 6 | F.ROMANO | 3 | M.BEVILACQUA | 3 | 29 |
Panic Master | R05 | 00:02:19 | W.KELDERMAN | 8 | J.ALMEIDA | 7 | B.MCNULTY | 7 | S.YATES | 9 | M.LE TURNIER | 3 | 34 |
Rohan Ruffi | RTT | 00:02:25 | B.THOMAS | 6 | G.THOMAS | 9 | K.GRADEK | 3 | A.DOWSETT | 7 | T.MARTIN | 5 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 00:02:30 | J.FUGLSANG | 9 | R.MAJKA | 8 | E.ZARDINI | 5 | F.BIDARD | 4 | G.LONARDI | 4 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:02:37 | B.MCNULTY | 7 | W.KELDERMAN | 8 | V.DE LA PARTE | 6 | J.ALMEIDA | 7 | M.LE TURNIER | 3 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:02:46 | D.ULISSI | 7 | P.KONRAD | 7 | B.O'CONNOR | 6 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | P.BILBAO | 7 | 34 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:03:21 | I.ZAKARIN | 7 | P.BILBAO | 7 | P.KONRAD | 7 | F.MASNADA | 7 | M.SPREAFICO | 3 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:03:26 | T.KANGERT | 7 | R.MAJKA | 8 | P.KONRAD | 7 | D.NAVARRO | 6 | A.CATAFORD | 3 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:03:41 | P.SERRY | 4 | S.OOMEN | 7 | P.KONRAD | 7 | R.MAJKA | 8 | E.VAN EMPEL | 3 | 29 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:03:56 | A.PARET PEINTRE | 5 | W.KELDERMAN | 8 | J.HAIG | 8 | F.MASNADA | 7 | A.NIBALI | 3 | 31 |
Creditabgaben
Pe Es unterstützt Remco Evenepepsoel heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
10 x MAJKA Rafal (BOH)
10 x YATES Simon Philip (MTS)
4 x ALMEIDA João (QST)
4 x THOMAS Geraint (INE)
2 x BILBAO Pello (TBM)
2 x SERRY Pieter (QST)
2 x BALLERINI Davide (QST)
2 x MASNADA Fausto (QST)
2 x FOSS Tobias (TLJ)
1 x MEINTJES Louis (NTT)
1 x HAIG Jack (MTS)
1 x ARASHIRO Yukiya (TBM)
1 x VISCONTI Giovanni (THR)
1 x DE LA PARTE Victor (CCC)
1 x CONTI Valerio (UAD)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x KONRAD Patrick (BOH)
1 x VENDRAME Andrea (ALM)
1 x WARBASSE Lawrence (ALM)
1 x OOMEN Sam (SUN)
1 x CATAFORD Alexander (ISN)
1 x GRADEK Kamil (CCC)
1 x O'CONNOR Ben (NTT)
1 x MCNULTY Brandon (UAD)
1 x BIDARD François (ALM)
1 x GAVIRIA Fernando (UAD)
Auswechslungen
16 x GANNA Filippo (INE)
10 x ULISSI Diego (UAD)
8 x MATTHEWS Michael (SUN)
4 x VLASOV Aleksandr (AST)
3 x DENNIS Rohan (INE)
2 x DOWSETT Alex (ISN)
1 x GALLOPIN Tony (ALM)
1 x GUERREIRO Ruben (EFD)
1 x ZANA Filippo (BRD)
1 x VALTER Attila (CCC)
1 x AFFINI Edoardo (MTS)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x CONCI Nicola (TFS)
1 x HAGA Chad (SUN)
1 x THOMAS Geraint (INE)
1 x TRATNIK Jan (TBM)
1 x NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel (INE)
1 x CAMPENAERTS Victor (NTT)
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Ich glaube, wir haben den falschen BEVILACQUA im Transfermarkt. Bei uns steht Mattia aber sein Bruder/Cousin/zufälliger Namensvetter Simone fährt den Giro.
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Guter Hinweis. Bei CQ steht es auch falsch. Die offizielle Seite sagt aber Simone.
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Schon an Tag 3 wartet heute der erste Härtetest für die Fahrer beim Giro. Es geht über kurze, aber nicht minder schwere, 150 km von Enna auf den Ätna. Heute geht es zum Piano Provenzana und nicht wie in den letzten Austragungen hier zum Rifugio Sapienza.
Die Spitzengruppe setzte sich überraschenderweise recht prominent zusammen. Vornewega als Solist ausrechnet der Mann in Rosa Verdori. Dahinter eine vierköpfige Gruppe um den Klassement-2. Bazzo, sowie Roé, Mezaldo und Hermins. Das Feld kontrollierte die Gruppe, sodass sie nicht übermäßig weit weg kamen, trotzdem konnten sie sich eine Chance im Schlussanstieg ausrechnen.
Kurz vor dem Einstieg in den Schlussanstieg erwischte ein Sturz allerdings große Teile des Feldes, die auch bereits schon in der Neutralisation zu Boden gingen. Dies riss dadurch schon früh die ersten Lücken ins Feld. Und das Tempo wurde auch nicht mehr geringer, sodass bereits heute am ersten Tag in den Bergen größere Abstände zu Stande kamen.
Im Finale war es dann ein Ausscheidungsfahren, wo vor allem das Team TTM und Cycling4Fans dem Rennen ihren Stempel aufdrückten. So hatten die Ausreißer keine Chance auf den Sieg. Sie wurden früh gestellt und durchgereicht. Ganz vorne setzten sich am Ende Falco Pellizotti, Panic Master und Mats Popo Schwald ab. Aber auch dort gab es einen ganz klaren Gewinner. Mats Popo Schwald setzte sich nochmal ab und fuhr ganz souverän als Sieger über die Ziellinie.
3. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Die Spitzengruppe setzte sich überraschenderweise recht prominent zusammen. Vornewega als Solist ausrechnet der Mann in Rosa Verdori. Dahinter eine vierköpfige Gruppe um den Klassement-2. Bazzo, sowie Roé, Mezaldo und Hermins. Das Feld kontrollierte die Gruppe, sodass sie nicht übermäßig weit weg kamen, trotzdem konnten sie sich eine Chance im Schlussanstieg ausrechnen.
Kurz vor dem Einstieg in den Schlussanstieg erwischte ein Sturz allerdings große Teile des Feldes, die auch bereits schon in der Neutralisation zu Boden gingen. Dies riss dadurch schon früh die ersten Lücken ins Feld. Und das Tempo wurde auch nicht mehr geringer, sodass bereits heute am ersten Tag in den Bergen größere Abstände zu Stande kamen.
Im Finale war es dann ein Ausscheidungsfahren, wo vor allem das Team TTM und Cycling4Fans dem Rennen ihren Stempel aufdrückten. So hatten die Ausreißer keine Chance auf den Sieg. Sie wurden früh gestellt und durchgereicht. Ganz vorne setzten sich am Ende Falco Pellizotti, Panic Master und Mats Popo Schwald ab. Aber auch dort gab es einen ganz klaren Gewinner. Mats Popo Schwald setzte sich nochmal ab und fuhr ganz souverän als Sieger über die Ziellinie.
3. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
2 | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 00:01:54 | 0 |
3 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:02:05 | 0 |
4 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:03:52 | 0 |
5 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:03:54 | 0 |
6 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:04:27 | 0 |
7 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:05:07 | 0 |
8 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:05:52 | 0 |
9 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:06:15 | 0 |
10 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:06:26 | 0 |
11 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:06:31 | 0 |
12 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:07:45 | 0 |
13 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:08:07 | 0 |
14 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:08:56 | 0 |
15 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Kapitän | 00:09:22 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:09:22 | 0 |
17 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:09:24 | 0 |
18 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:09:29 | 0 |
19 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:10:29 | 0 | |
20 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:10:41 | 0 |
21 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:11:07 | 0 |
22 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:12:35 | 0 |
23 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:12:37 | 0 |
24 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Zeitfahrer | 00:12:54 | 0 |
25 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:13:01 | 0 |
26 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Etappenjäger | 00:13:20 | 0 |
27 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:13:43 | 0 |
28 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Zeitfahrer | 00:14:22 | 0 |
29 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:15:13 | 0 |
30 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:16:58 | 0 |
31 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:17:14 | 0 |
32 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:17:33 | 0 |
33 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:19:29 | 2 |
34 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:19:44 | 0 |
35 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 00:20:11 | 0 |
36 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:20:23 | 0 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:20:23 | 0 |
38 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:20:57 | 0 |
39 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:23:01 | 0 |
40 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Zeitfahrer | 00:23:42 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:23:42 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:23:42 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:23:42 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:23:42 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Helfer | 00:23:42 | 0 |
46 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:27:40 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:27:40 | 0 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:27:40 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:27:40 | 0 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:27:40 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:27:40 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:27:40 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 00:27:40 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:05:18 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:07:15 |
4 | BBC | 00:10:51 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:12:57 |
6 | Team Radsim 05 | 00:14:35 |
7 | Il Zampieristi | 00:16:31 |
8 | Bormio e Italia | 00:17:46 |
9 | Coppi & Pace | 00:31:52 |
10 | Team RSM-news.com | 00:38:40 |
11 | Shock Racing | 00:44:30 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '20] Reifezeit - Il Giro XVII
Trotz seiner schwachen Leistung an den ersten beiden Tagen reicht es für den Tagessieger auch ins rosa Trikot zu schlüpfen. In Sachen Punkte- und Bergwertung gab es keine Bewegung in Sachen Trikotträger. Beide Wertungen führt weiterhin Verdori an.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:00:43 |
3 | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 00:00:52 |
4 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:01:32 |
5 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:02:35 |
6 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:03:18 |
7 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:04:05 |
8 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:04:32 |
9 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:04:48 |
10 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 00:05:02 |
11 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:05:08 |
12 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:07:10 |
13 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:07:35 |
14 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Kapitän | 00:07:39 |
15 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:08:08 |
16 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:08:09 |
17 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:08:12 |
18 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:08:16 |
19 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:08:39 |
20 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:08:46 | |
21 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:09:48 |
22 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:09:58 |
23 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Zeitfahrer | 00:10:25 |
24 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:11:12 |
25 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:11:18 |
26 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Zeitfahrer | 00:11:42 |
27 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:11:46 |
28 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:13:15 |
29 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Etappenjäger | 00:13:40 |
30 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:15:38 |
31 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:15:50 |
32 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:15:54 |
33 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:16:08 |
34 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 00:17:44 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:17:44 |
36 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:19:03 |
37 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:19:11 |
38 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:19:34 |
39 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Zeitfahrer | 00:20:48 |
40 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:20:56 |
41 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:21:04 |
42 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Helfer | 00:21:26 |
43 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:21:34 |
44 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:21:44 |
45 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:22:02 |
46 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:24:40 |
47 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:25:23 |
48 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 00:25:44 |
49 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:26:11 |
50 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:26:20 |
51 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:26:22 |
52 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:26:37 |
53 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:26:44 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:06:49 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:08:52 |
4 | BBC | 00:13:40 |
5 | Team Radsim 05 | 00:17:36 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:17:53 |
7 | Il Zampieristi | 00:18:23 |
8 | Bormio e Italia | 00:19:40 |
9 | Coppi & Pace | 00:34:44 |
10 | Team RSM-news.com | 00:40:24 |
11 | Shock Racing | 00:44:18 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 66 |
2 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 61 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 61 |
4 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 58 |
5 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 55 |
6 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Zeitfahrer | 49 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 49 |
8 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 47 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 47 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 47 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 47 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 47 |
13 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 45 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 45 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 45 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 45 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Kapitän | 45 |
18 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 44 |
19 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 42 |
20 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 40 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 40 |
22 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 35 |
23 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 34 |
24 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 32 |
25 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Helfer | 30 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 30 |
27 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 29 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Zeitfahrer | 29 |
29 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 28 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 28 |
31 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 27 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 27 |
33 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Zeitfahrer | 26 |
34 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 25 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 25 |
36 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 23 |
37 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 22 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 22 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 22 |
40 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 20 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 20 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 20 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 20 | |
44 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Etappenjäger | 19 |
45 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 15 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 15 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 15 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 15 |
49 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 7 |
50 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 5 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 5 |
52 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 4 |
53 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 2 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 21 |
2 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 12 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Rundfahrer | 12 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 12 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 12 |
6 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 10 |
7 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 9 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 9 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Kapitän | 9 |
10 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Kapitän | 7 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 7 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 7 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 7 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 7 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 7 |
16 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Etappenjäger | 5 |
17 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 4 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 4 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 4 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 4 | |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 4 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 4 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Zeitfahrer | 4 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 4 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 4 |
26 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 3 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 3 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 3 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 3 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 3 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 3 |
33 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Zeitfahrer | 2 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 2 |
35 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 1 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021