[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Wie fühlt sich das eigentlich an, so oft die gefühlt stärksten Fahrer im Team zu haben, aber trotzdem nicht zu gewinnen? Erklär's mir, Pepsi.
BBC!
- PepsiLight
- Beiträge: 8979
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Hä? Der etappensiegende Etappenjäger hatte doch gestern Matthews im Kader.
Mein Post hatte sowieso nicht mit irgendwelchen Kadern zu tun, sondern ausschließlich mit der Aussage meines Vorredners, dass er Matthews das nicht zugetraut hätte.
Dass du das mit deiner verblendetet Pepsi Wahrnehmung nicht ganz verstehst, ist jetzt aber auch nicht überraschend.
Mein Post hatte sowieso nicht mit irgendwelchen Kadern zu tun, sondern ausschließlich mit der Aussage meines Vorredners, dass er Matthews das nicht zugetraut hätte.
Dass du das mit deiner verblendetet Pepsi Wahrnehmung nicht ganz verstehst, ist jetzt aber auch nicht überraschend.
Monaco
#28
#28
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Zugetraut habe ich ihm das schon, sonst hätte ich Matthews ja nicht im Kader gehabt. Er war für mich bei meinen 4 Zeitaspiranten jedoch der, bei dem ich mir nicht sicher sein konnte, dass er das Ding auch bis oben hin durchzieht, wenn die GK-Fahrer die ganze Zeit wirklich ernst machen. Aber offensichtlich hatte er sich ebenso genau diese Etappe vorher angekreuzt.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Valdriano Verdori will mit einem zu hohen Creditowert an den Start. Das wird natürlich unterbunden.
KADERÜBERSICHT 7.Etappe
Creditabgaben
Tom Buttouflyn unterstützt Eweißian Storchmann heute mit einem Bonuscredit!
Sergio Henrikao unterstützt Lucrad Schumilton heute mit einem Bonuscredit!
Toni Kutenaccio unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Valdriano Verdori unterstützt Julian Kletterphilippe heute mit einem Bonuscredit!
Flolippo Manna unterstützt Gianni Meersmod heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
7 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
3 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
3 x MEINTJES Louis (IWG)
2 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
2 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
2 x ROGLIČ Primož (TJV)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
2 x CEPEDA Jefferson (CJR)
2 x STORER Michael (DSM)
2 x VAN GILS Maxim (LTS)
2 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBV)
1 x ARU Fabio (TQA)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
1 x DAINESE Alberto (DSM)
1 x ELISSONDE Kenny (TFS)
1 x KRON Andreas (LTS)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x DOMBROWSKI Joseph Lloyd (UAD)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
1 x MATE MARDONES Luis Angel (EUS)
Auswechslungen
5 x PADUN Mark (TBV)
5 x MATTHEWS Michael (BEX)
4 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
4 x BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (EUS)
3 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
3 x SCULLY Tom (EFN)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
2 x YATES Adam (IGD)
2 x CARR Simon (EFN)
2 x ROGLIČ Primož (TJV)
2 x POLANC Jan (UAD)
2 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
2 x MÄDER Gino (TBV)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x ARU Fabio (TQA)
1 x CEPEDA Jefferson (CJR)
1 x PIDCOCK Thomas (IGD)
1 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
1 x TRATNIK Jan (TBV)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x BOU COMPANY Joan (EUS)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x BERWICK Sebastian (ISN)
KADERÜBERSICHT 7.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
John Woigt | R05 | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 33 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:00:09 | G.CICCONE | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | T.SCULLY | 3 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:42 | P.ROGLIČ | 10 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 34 |
Linus Golland | TTM | 00:00:45 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.STORER | 6 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:01:56 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.ARU | 7 | J.CEPEDA | 4 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:02:06 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.CICCONE | 8 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:02:09 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | K.ELISSONDE | 6 | F.ARU | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:02:27 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | M.BIZKARRA ETXEGIBEL | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:02:41 | E.MAS NICOLAU | 9 | A.VALVERDE | 8 | M.VAN GILS | 3 | G.CICCONE | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:02:41 | A.YATES | 8 | G.CICCONE | 8 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 34 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:02:50 | M.PADUN | 7 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:02:57 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:02:58 | A.YATES | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Timo Beil | 00:02:58 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | L.MEINTJES | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 31 | |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:03:08 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BOUCHARD | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:03:11 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.STORER | 6 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:03:18 | M.LOPEZ MORENO | 8 | F.ARU | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Bugnitos Way | C4F | 00:03:18 | M.LOPEZ MORENO | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.BOUCHARD | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:03:19 | A.YATES | 8 | M.STORER | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:03:24 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 10 | M.VAN GILS | 3 | 32 |
Sep Pelinho | C4F | 00:03:43 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:03:48 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | O.CABEDO CARDA | 5 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:03:49 | F.ARU | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | L.MEINTJES | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:03:54 | G.MARTIN | 8 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 32 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:03:54 | M.LANDA MEANA | 9 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.CEPEDA | 4 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:03:59 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LANDA MEANA | 9 | P.ROGLIČ | 10 | J.BOU COMPANY | 3 | 32 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:04:03 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | E.BERNAL GOMEZ | 10 | G.MÄDER | 6 | 32 |
Damon True | C4F | 00:04:07 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LANDA MEANA | 9 | M.VAN GILS | 3 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | 30 |
Krolle Kopp | CAP | 00:04:09 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | A.YATES | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.PADUN | 7 | M.STORER | 6 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:04:11 | A.VALVERDE | 8 | J.CEPEDA | 4 | M.PADUN | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:04:16 | M.LOPEZ MORENO | 8 | O.CABEDO CARDA | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:04:33 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | P.ROGLIČ | 10 | T.SCULLY | 3 | 32 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:04:53 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.ARANBURU DEBA | 7 | A.VLASOV | 9 | G.MARTIN | 8 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:05:05 | B.ZWIEHOFF | 5 | R.CARAPAZ | 9 | M.VAN GILS | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CAICEDO | 5 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:05:08 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.BAGIOLI | 6 | O.LE GAC | 3 | 31 |
Flolippo Manna | RTT | 00:05:18 | P.ROGLIČ | 10 | T.ARENSMAN | 5 | M.LOPEZ MORENO | 8 | M.HOLMES | 5 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:05:19 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | L.MEINTJES | 7 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:05:22 | G.CICCONE | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.VAN GILS | 3 | A.YATES | 8 | 29 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:05:32 | A.YATES | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | F.ARU | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | T.SCULLY | 3 | 32 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:05:32 | E.BERNAL GOMEZ | 10 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | J.TRATNIK | 4 | C.CANAL BLANCO | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:05:38 | P.ROGLIČ | 10 | J.HERRADA | 7 | G.BOUCHARD | 6 | G.NIV | 3 | A.KRON | 5 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:05:38 | M.BIZKARRA ETXEGIBEL | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | F.ARU | 7 | S.CARR | 6 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Ul Lé | BBC | 00:05:41 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | C.BROWN | 3 | 33 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:05:43 | J.PHILIPSEN | 9 | P.ROGLIČ | 10 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 00:05:49 | M.MATTHEWS | 8 | A.DAINESE | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | 31 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:06:16 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | F.ARU | 7 | J.CEPEDA | 4 | G.CICCONE | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:06:30 | A.BAGIOLI | 6 | M.SCHACHMANN | 7 | L.MATE MARDONES | 6 | J.ČERNÝ | 4 | A.VALVERDE | 8 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:06:44 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.CICCONE | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | T.SCULLY | 3 | 31 |
Rohan Ruffi | RTT | 00:06:47 | P.ROGLIČ | 10 | A.OKAMIKA BENGOETXEA | 3 | A.VALVERDE | 8 | G.NIV | 3 | J.MEEUS | 5 | 29 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:07:06 | G.BOUCHARD | 6 | M.VAN GILS | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | J.PHILIPSEN | 9 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:07:24 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | J.PHILIPSEN | 9 | P.ALLEGAERT | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | 28 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:07:28 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.DOMBROWSKI | 5 | M.SCHACHMANN | 7 | P.SANCHEZ MAYO | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 28 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:07:52 | J.PHILIPSEN | 9 | P.ALLEGAERT | 3 | I.EINHORN | 3 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | F.JAKOBSEN | 8 | 28 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:08:30 | G.MARTIN | 8 | M.MATTHEWS | 8 | P.ROGLIČ | 10 | P.ALLEGAERT | 3 | T.SCULLY | 3 | 32 |
Creditabgaben
Tom Buttouflyn unterstützt Eweißian Storchmann heute mit einem Bonuscredit!
Sergio Henrikao unterstützt Lucrad Schumilton heute mit einem Bonuscredit!
Toni Kutenaccio unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Valdriano Verdori unterstützt Julian Kletterphilippe heute mit einem Bonuscredit!
Flolippo Manna unterstützt Gianni Meersmod heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
7 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
3 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
3 x MEINTJES Louis (IWG)
2 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
2 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
2 x ROGLIČ Primož (TJV)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
2 x CEPEDA Jefferson (CJR)
2 x STORER Michael (DSM)
2 x VAN GILS Maxim (LTS)
2 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBV)
1 x ARU Fabio (TQA)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
1 x DAINESE Alberto (DSM)
1 x ELISSONDE Kenny (TFS)
1 x KRON Andreas (LTS)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x DOMBROWSKI Joseph Lloyd (UAD)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
1 x MATE MARDONES Luis Angel (EUS)
Auswechslungen
5 x PADUN Mark (TBV)
5 x MATTHEWS Michael (BEX)
4 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
4 x BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (EUS)
3 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
3 x SCULLY Tom (EFN)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
2 x YATES Adam (IGD)
2 x CARR Simon (EFN)
2 x ROGLIČ Primož (TJV)
2 x POLANC Jan (UAD)
2 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
2 x MÄDER Gino (TBV)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x ARU Fabio (TQA)
1 x CEPEDA Jefferson (CJR)
1 x PIDCOCK Thomas (IGD)
1 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
1 x TRATNIK Jan (TBV)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x BOU COMPANY Joan (EUS)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x BERWICK Sebastian (ISN)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
-
- Beiträge: 1776
- Registriert: 20.5.2006 - 11:53
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Ich komme vier Minuten vor Etappenstart wahrscheinlich zu spät mit einem Gnadenantrag? Hab vergessen, nach der Creditabgabe Matthews (8) statt Aranburu (7) rauszunehmen und nicht auf die Reifezeitstartzeit geachtet, sondern mich auf die Zeit auf lavuelta.com verlassen. Natürlich mein Fehler.
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Eine richtige interne Absprache hatten wir zwar nicht, aber da bislang nur aufgrund systemischer Fehler (im Sinne von: Seite nicht erreichbar) Begnadigungen vorgenommen wurden, können wir leider keine Ausnahme machen.
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Als mehrfach abgewiesener Einsprüchler hätte ich jetzt auch rebelliert.
BBC!
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
+++ LIVETICKER +++
Spitze (3 Fahrer)
Bugnitos Way
Rene d Escartin
Pe Es
Verfolger (17 Fahrer) + 3:00
Rabid Franco
Linus Golland
Mats Popo Schwald
Timo Beil
Atreiju Camorrano
Lovert Lactatlovski
Julian Kletterphilippe
Danilo di Lutta
Thomas Gedereigzapfbier
Krolle Kopp
Bernado Mezaldo
Flolippo Manna
Alejandro Herminez
Wölffel Moltisanti
Lucrad Schumilton
Yakuza Phonaki
Riccardo Lacobra
Peloton (34 Fahrer) + 6:00
Spitze (3 Fahrer)
Bugnitos Way
Rene d Escartin
Pe Es
Verfolger (17 Fahrer) + 3:00
Rabid Franco
Linus Golland
Mats Popo Schwald
Timo Beil
Atreiju Camorrano
Lovert Lactatlovski
Julian Kletterphilippe
Danilo di Lutta
Thomas Gedereigzapfbier
Krolle Kopp
Bernado Mezaldo
Flolippo Manna
Alejandro Herminez
Wölffel Moltisanti
Lucrad Schumilton
Yakuza Phonaki
Riccardo Lacobra
Peloton (34 Fahrer) + 6:00
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
7. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:00 | 3 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:02:12 | 3 |
3 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:02:21 | 3 |
4 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:02:40 | 3 |
5 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:03:45 | 0 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:03:45 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:03:45 | 0 | |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:03:45 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:03:45 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:03:45 | 0 |
11 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:04:13 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:04:13 | 0 |
13 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:04:43 | 0 |
14 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:05:13 | 0 |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:05:55 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:05:55 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:05:55 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:05:55 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:05:55 | 0 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:05:55 | 0 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:05:55 | 0 |
22 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:05:57 | 0 |
23 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:06:06 | 0 |
24 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:06:25 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:06:25 | 0 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:06:25 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:06:25 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:06:25 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:06:25 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:06:25 | 0 |
31 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:06:34 | 0 |
32 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:06:55 | 0 |
33 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:08:46 | 0 |
34 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:09:23 | 0 |
35 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:12:20 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:12:20 | 0 |
37 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:12:50 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:12:50 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:12:50 | 0 |
40 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:13:03 | 0 |
41 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:17:01 | 0 |
42 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:17:45 | 0 |
43 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:17:47 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:17:47 | 0 |
45 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:18:45 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:18:45 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:18:45 | 0 |
48 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:24:12 | 0 |
49 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:25:10 | 0 |
50 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:26:52 | 0 |
51 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:30:37 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:30:37 | 0 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:30:37 | 0 |
54 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:32:37 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:01:14 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:03:15 |
4 | Bormio e Italia | 00:04:59 |
5 | Team RSM-news.com | 00:05:03 |
6 | Team Radsim 05 | 00:05:27 |
7 | Mafia Fleetzer | 00:07:25 |
8 | Coppi & Pace | 00:07:31 |
9 | Cycling4Fans | 00:08:16 |
10 | Il Zampieristi | 00:08:46 |
11 | BBC | 00:17:47 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:22 |
3 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:01:30 |
4 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:02:35 |
5 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:02:58 |
6 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:03:37 |
7 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:03:46 | |
8 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:03:52 |
9 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:04:06 |
10 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:04:34 |
11 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:04:37 |
12 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:05:04 |
13 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:05:24 |
14 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:05:34 |
15 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:05:37 |
16 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:05:41 |
17 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:05:55 |
18 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:05:56 |
19 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:06:06 |
20 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:06:07 |
21 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:06:20 |
22 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:06:22 |
23 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:06:41 |
24 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:07:08 |
25 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:07:14 |
26 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:07:22 |
27 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:07:31 |
28 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:07:40 |
29 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:07:57 |
30 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:08:32 |
31 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:08:39 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:08:39 |
33 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:10:12 |
34 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:12:04 |
35 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:12:31 |
36 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:12:34 |
37 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:13:47 |
38 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:14:00 |
39 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:14:31 |
40 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:14:59 |
41 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:19:09 |
42 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:19:59 |
43 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:20:08 |
44 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:20:22 |
45 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:20:26 |
46 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:21:31 |
47 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:23:16 |
48 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:28:02 |
49 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:29:37 |
50 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:30:25 |
51 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:33:29 |
52 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:34:46 |
53 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:35:32 |
54 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:36:10 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:46 |
3 | Team RSM-news.com | 00:03:03 |
4 | Team Radsim 05 | 00:03:05 |
5 | Bormio e Italia | 00:03:57 |
6 | Cycling4Fans | 00:08:46 |
7 | Reifezeit Test Team | 00:09:10 |
8 | Il Zampieristi | 00:09:44 |
9 | Coppi & Pace | 00:10:40 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:13:27 |
11 | BBC | 00:28:12 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 369 |
2 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 356 |
3 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 352 |
4 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 341 |
5 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 280 |
6 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 278 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 238 |
8 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 202 |
9 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 185 |
10 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 162 |
11 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 154 |
12 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 143 |
13 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 141 |
14 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 139 |
15 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 138 |
16 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 131 |
17 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 121 |
18 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 110 |
19 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 105 |
20 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 99 |
21 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 98 |
- | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 98 |
23 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 92 |
24 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 90 |
25 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 83 |
26 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 82 | |
27 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 79 |
28 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 78 |
29 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 77 |
30 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 73 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 73 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 73 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 73 |
34 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 70 |
35 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 69 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 69 |
37 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 67 |
38 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 60 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 60 |
40 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 59 |
41 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 58 |
42 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 50 |
43 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 46 |
44 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 45 |
45 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 44 |
46 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 42 |
47 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 41 |
48 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 40 |
49 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 39 |
50 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 35 |
51 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 27 |
52 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 25 |
53 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 19 |
54 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 14 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 12 |
2 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 12 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 12 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 12 |
5 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 7 |
6 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 3 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 3 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 3 |
9 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 2 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 2 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 2 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 2 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 2 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 2 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 2 |
- | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 2 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 2 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 2 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 2 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 2 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 2 |
25 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Sehr schön, heute hat einfach alles gepasst. Das freut mich, ebenso wie die gute Ausgangslage im Gesamtklassement.
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Drei korrekte Freiwechsel und auch sonst alles sauber.
KADERÜBERSICHT 8.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
14 x JAKOBSEN Fabio (QST)
7 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
6 x DAINESE Alberto (DSM)
4 x MÄDER Gino (TBV)
4 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
3 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
2 x YATES Adam (IGD)
2 x ALLEGAERT Piet (COF)
2 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x SANCHEZ Luis Leon (APT)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
Auswechslungen
9 x ROGLIČ Primož (TJV)
5 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
5 x CICCONE Giulio (TFS)
4 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
4 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
3 x ARU Fabio (TQA)
3 x PADUN Mark (TBV)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x STORER Michael (DSM)
2 x LANDA MEANA Mikel (TBV)
2 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (EUS)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x ELISSONDE Kenny (TFS)
1 x EINHORN Itamar (ISN)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
KADERÜBERSICHT 8.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | 33 |
Pe Es | SHR | 00:00:22 | A.YATES | 8 | F.JAKOBSEN | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 33 |
Rabid Franco | BIT | 00:01:30 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:02:35 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | F.JAKOBSEN | 8 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 33 |
John Woigt | R05 | 00:02:58 | A.DAINESE | 7 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:03:37 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | T.SCULLY | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:03:46 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | L.MEINTJES | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 29 | |
Krolle Kopp | CAP | 00:03:52 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | A.YATES | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | M.STORER | 6 | 32 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:04:06 | M.NIELSEN | 6 | F.ARU | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Bugnitos Way | C4F | 00:04:34 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.BOUCHARD | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:04:37 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | L.MEINTJES | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:05:04 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | O.CABEDO CARDA | 5 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:05:24 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.ARU | 7 | J.CEPEDA | 4 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 29 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:05:34 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.DAINESE | 7 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:05:37 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.POLANC | 5 | F.ARU | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:05:41 | A.YATES | 8 | G.CICCONE | 8 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | 29 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:05:55 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:05:56 | A.YATES | 8 | F.JAKOBSEN | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:06:06 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | G.MÄDER | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:06:07 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | L.MEINTJES | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:06:20 | A.YATES | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.ARU | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | T.SCULLY | 3 | 28 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:06:22 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | F.JAKOBSEN | 8 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:06:41 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | A.DAINESE | 7 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:07:08 | F.JAKOBSEN | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.VAN GILS | 3 | A.YATES | 8 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:07:14 | A.DAINESE | 7 | O.CABEDO CARDA | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:07:22 | F.JAKOBSEN | 8 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.CEPEDA | 4 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:07:31 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | T.SCULLY | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:07:40 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:07:57 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LANDA MEANA | 9 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:08:32 | G.MÄDER | 6 | F.ARU | 7 | J.CEPEDA | 4 | G.CICCONE | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 28 |
Ul Lé | BBC | 00:08:39 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | C.BROWN | 3 | 28 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:08:39 | M.VAN GILS | 3 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | 27 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:10:12 | M.LOPEZ MORENO | 8 | M.VAN GILS | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | T.SCULLY | 3 | 26 |
Rene d Escartin | CAP | 00:12:04 | J.PHILIPSEN | 9 | J.HERRADA | 7 | G.BOUCHARD | 6 | G.NIV | 3 | A.KRON | 5 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:12:31 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BOUCHARD | 6 | F.JAKOBSEN | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:12:34 | E.MAS NICOLAU | 9 | F.JAKOBSEN | 8 | M.VAN GILS | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:13:47 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:14:00 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.PHILIPSEN | 9 | M.VAN GILS | 3 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:14:31 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | O.LE GAC | 3 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:14:59 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.ARANBURU DEBA | 7 | A.VLASOV | 9 | G.MARTIN | 8 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:19:09 | B.ZWIEHOFF | 5 | R.CARAPAZ | 9 | M.VAN GILS | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CAICEDO | 5 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:19:59 | F.JAKOBSEN | 8 | J.CEPEDA | 4 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Flolippo Manna | RTT | 00:20:08 | J.PHILIPSEN | 9 | T.ARENSMAN | 5 | M.LOPEZ MORENO | 8 | M.HOLMES | 5 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:20:22 | E.BERNAL GOMEZ | 10 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | J.TRATNIK | 4 | C.CANAL BLANCO | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:20:26 | M.BIZKARRA ETXEGIBEL | 6 | G.MÄDER | 6 | F.ARU | 7 | S.CARR | 6 | M.VAN GILS | 3 | 28 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:21:31 | J.PHILIPSEN | 9 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 28 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:23:16 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.DOMBROWSKI | 5 | F.JAKOBSEN | 8 | P.SANCHEZ MAYO | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 29 |
Rohan Ruffi | RTT | 00:28:02 | P.ROGLIČ | 10 | A.OKAMIKA BENGOETXEA | 3 | A.VALVERDE | 8 | G.NIV | 3 | J.MEEUS | 5 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:29:37 | A.DAINESE | 7 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | J.PHILIPSEN | 9 | P.ALLEGAERT | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | 32 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:30:25 | A.BAGIOLI | 6 | L.SANCHEZ | 6 | L.MATE MARDONES | 6 | J.ČERNÝ | 4 | D.CARUSO | 8 | 30 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 00:33:29 | J.PHILIPSEN | 9 | A.DAINESE | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | 32 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:34:46 | A.DEMARE | 9 | M.VAN GILS | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | J.PHILIPSEN | 9 | 32 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:35:32 | J.PHILIPSEN | 9 | P.ALLEGAERT | 3 | A.DAINESE | 7 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | F.JAKOBSEN | 8 | 32 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:36:10 | G.MARTIN | 8 | M.MATTHEWS | 8 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | T.SCULLY | 3 | 27 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
14 x JAKOBSEN Fabio (QST)
7 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
6 x DAINESE Alberto (DSM)
4 x MÄDER Gino (TBV)
4 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
3 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
2 x YATES Adam (IGD)
2 x ALLEGAERT Piet (COF)
2 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x SANCHEZ Luis Leon (APT)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
Auswechslungen
9 x ROGLIČ Primož (TJV)
5 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
5 x CICCONE Giulio (TFS)
4 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
4 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
3 x ARU Fabio (TQA)
3 x PADUN Mark (TBV)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x STORER Michael (DSM)
2 x LANDA MEANA Mikel (TBV)
2 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (EUS)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x ELISSONDE Kenny (TFS)
1 x EINHORN Itamar (ISN)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- hertha_andre
- Beiträge: 7912
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Das wird eng auf dem Podest...
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
8. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:00 | 6 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:00 | 6 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:00 | 6 |
4 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:00:12 | 4 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:00:12 | 4 |
6 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:21 | 3 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:21 | 3 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:00:21 | 3 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:00:21 | 3 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:21 | 3 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:21 | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:21 | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:21 | 3 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:21 | 3 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:00:21 | 3 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:21 | 3 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:21 | 3 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:21 | 3 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:21 | 3 |
20 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:24 | 2 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:24 | 2 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:00:24 | 2 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:24 | 2 |
24 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:27 | 1 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:27 | 1 |
- | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:27 | 1 |
27 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:29 | 0 |
28 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 | |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:36 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:36 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Il Zampieristi | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:09 |
3 | BBC | 00:00:24 |
4 | Shock Racing | 00:00:30 |
5 | Cycling4Fans | 00:00:39 |
- | Team Radsim 05 | 00:00:39 |
7 | Reifezeit Test Team | 00:00:44 |
8 | Team RSM-news.com | 00:00:45 |
- | Telefónica MoviStar | 00:00:45 |
10 | Bormio e Italia | 00:00:48 |
11 | Mafia Fleetzer | 00:01:15 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:22 |
3 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:01:45 |
4 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:02:35 |
5 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:03:01 |
6 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:03:52 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:03:52 |
8 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:04:01 | |
9 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:04:21 |
10 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:04:49 |
11 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:04:52 |
12 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:05:19 |
13 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:05:37 |
14 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:05:39 |
15 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:05:52 |
16 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:05:56 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:05:56 |
18 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:06:10 |
19 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:06:21 |
20 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:06:22 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:06:22 |
22 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:06:35 |
23 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:06:44 |
24 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:07:08 |
25 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:07:17 |
26 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:07:22 |
27 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:07:31 |
28 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:07:55 |
29 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:08:12 |
30 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:08:47 |
31 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:08:54 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:08:54 |
33 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:10:27 |
34 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:12:10 |
35 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:12:31 |
36 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:12:34 |
37 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:13:47 |
38 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:14:06 |
39 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:14:46 |
40 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:15:14 |
41 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:19:24 |
42 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:19:59 |
43 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:20:14 |
44 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:20:37 |
45 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:20:41 |
46 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:21:22 |
47 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:23:16 |
48 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:28:10 |
49 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:29:16 |
50 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:30:40 |
51 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:33:08 |
52 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:34:37 |
53 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:35:11 |
54 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:36:25 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:01:01 |
3 | Team Radsim 05 | 00:03:14 |
4 | Team RSM-news.com | 00:03:18 |
5 | Bormio e Italia | 00:04:15 |
6 | Cycling4Fans | 00:08:55 |
7 | Il Zampieristi | 00:09:14 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:09:24 |
9 | Coppi & Pace | 00:10:19 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:14:12 |
11 | BBC | 00:28:06 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 490 |
2 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 467 |
3 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 462 |
4 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 447 |
5 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 399 |
6 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 300 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 288 |
8 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 235 |
9 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 212 |
10 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 202 |
11 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 184 |
12 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 181 |
13 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 174 |
14 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 172 |
15 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 171 |
16 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 149 |
17 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 143 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 143 |
19 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 140 |
20 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 138 |
21 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 131 |
22 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 129 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 123 |
24 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 113 |
25 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 110 |
26 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 109 |
27 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 107 |
28 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 105 |
29 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 98 |
30 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 96 |
31 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 92 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 92 |
33 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 91 |
34 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 86 |
35 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 82 | |
36 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 73 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 73 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 73 |
39 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 70 |
40 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 69 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 69 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 69 |
43 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 67 |
44 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 60 |
45 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 58 |
46 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 50 |
47 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 45 |
48 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 44 |
49 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 40 |
50 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 35 |
51 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 33 |
52 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 27 |
53 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 19 |
54 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 14 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 12 |
2 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 12 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 12 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 12 |
5 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 7 |
6 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 3 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 3 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 3 |
9 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 2 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 2 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 2 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 2 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 2 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 2 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 2 |
- | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 2 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 2 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 2 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 2 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 2 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 2 |
25 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- SantiPerezFernandez
- Möchtegern-Franzose
- Beiträge: 4385
- Registriert: 4.7.2002 - 22:04
- Wohnort: Bochum
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Regel 4.11?
"Wenn dieser Code wirklich angewandt wird, darf nur Tour-Chef Jean-Marie Leblanc antreten!"
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Selbstverständlich seid ihr alle 3 Etappensieger. Die Ausgabe des Forencodes muss in solchen Fällen manuell angepasst werden. Ich habe das jetzt mal eben gemacht.
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- PepsiLight
- Beiträge: 8979
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Eine weitere Regelfrage: Hätte man Verdoris Wechsel (Martin für Aranburu) gestern wegen Dopingvergehen nicht rückgängig machen müssen?
Und die Sprinter müssen hoffen, dass der 50. morgen weniger als 22 Minuten bekommt.
Und die Sprinter müssen hoffen, dass der 50. morgen weniger als 22 Minuten bekommt.
Monaco
#28
#28
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
KADERÜBERSICHT 9.Etappe
Creditabgaben
Roberto Roé unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Sergio Henrikao unterstützt Lucrad Schumilton heute mit einem Bonuscredit!
Lenoss Kölmna unterstützt Lovert Lactatlovski heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
17 x ROGLIČ Primož (TJV)
8 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
4 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
4 x MEINTJES Louis (IWG)
2 x YATES Adam (IGD)
2 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
2 x HAIG Jack (TBV)
2 x MÄDER Gino (TBV)
2 x VLASOV Aleksandr (APT)
1 x MONIQUET Sylvain (LTS)
1 x ARU Fabio (TQA)
1 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x FRAILE MATARRANZ Omar (APT)
Auswechslungen
14 x JAKOBSEN Fabio (QST)
7 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
5 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
4 x ARU Fabio (TQA)
4 x DAINESE Alberto (DSM)
3 x SCULLY Tom (EFN)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
1 x CARAPAZ Richard (IGD)
1 x CARR Simon (EFN)
1 x CEPEDA Jefferson (CJR)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x ALLEGAERT Piet (COF)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | 34 |
Pe Es | SHR | 00:00:22 | A.YATES | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 34 |
Rabid Franco | BIT | 00:01:45 | M.LOPEZ MORENO | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 32 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:02:35 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 10 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 35 |
John Woigt | R05 | 00:03:01 | E.MAS NICOLAU | 9 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:03:52 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | S.MONIQUET | 3 | 30 |
Krolle Kopp | CAP | 00:03:52 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | A.YATES | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | M.STORER | 6 | 34 |
Timo Beil | 00:04:01 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | L.MEINTJES | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 31 | |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:04:21 | L.MEINTJES | 7 | F.ARU | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Bugnitos Way | C4F | 00:04:49 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | L.MEINTJES | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:04:52 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | L.MEINTJES | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:05:19 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | O.CABEDO CARDA | 5 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:05:37 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.DAINESE | 7 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:05:39 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.ARU | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:05:52 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.POLANC | 5 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:05:56 | A.YATES | 8 | G.CICCONE | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | 29 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:05:56 | A.YATES | 8 | P.ROGLIČ | 10 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 32 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:06:10 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | M.STORER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:06:21 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | L.MEINTJES | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:06:22 | M.LOPEZ MORENO | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | L.MEINTJES | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:06:22 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 10 | M.VAN GILS | 3 | 32 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:06:35 | A.YATES | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.ARU | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | L.MEINTJES | 7 | 32 |
Sep Pelinho | C4F | 00:06:44 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 10 | J.BOU COMPANY | 3 | 33 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:07:08 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.VAN GILS | 3 | A.YATES | 8 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:07:17 | P.ROGLIČ | 10 | O.CABEDO CARDA | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | 33 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:07:22 | P.ROGLIČ | 10 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.CEPEDA | 4 | 32 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:07:31 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | P.ROGLIČ | 10 | T.SCULLY | 3 | 32 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:07:55 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:08:12 | G.CICCONE | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LANDA MEANA | 9 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:08:47 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | G.CICCONE | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Ul Lé | BBC | 00:08:54 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | C.BROWN | 3 | 31 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:08:54 | M.VAN GILS | 3 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:10:27 | M.LOPEZ MORENO | 8 | M.VAN GILS | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:12:10 | P.ROGLIČ | 10 | J.HERRADA | 7 | G.BOUCHARD | 6 | G.NIV | 3 | A.KRON | 5 | 31 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:12:31 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BOUCHARD | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:12:34 | E.MAS NICOLAU | 9 | A.VLASOV | 9 | M.VAN GILS | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:13:47 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | R.BARDET | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:14:06 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 10 | M.VAN GILS | 3 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | 31 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:14:46 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | O.CABEDO CARDA | 5 | O.LE GAC | 3 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:15:14 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.ARANBURU DEBA | 7 | A.VLASOV | 9 | G.MARTIN | 8 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:19:24 | B.ZWIEHOFF | 5 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CAICEDO | 5 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:19:59 | P.ROGLIČ | 10 | J.CEPEDA | 4 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Flolippo Manna | RTT | 00:20:14 | P.ROGLIČ | 10 | T.ARENSMAN | 5 | M.LOPEZ MORENO | 8 | M.HOLMES | 5 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:20:37 | E.BERNAL GOMEZ | 10 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | J.TRATNIK | 4 | C.CANAL BLANCO | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:20:41 | M.BIZKARRA ETXEGIBEL | 6 | G.MÄDER | 6 | F.ARU | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:21:22 | J.PHILIPSEN | 9 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ROGLIČ | 10 | P.ALLEGAERT | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 33 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:23:16 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.DOMBROWSKI | 5 | A.VLASOV | 9 | P.SANCHEZ MAYO | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 30 |
Rohan Ruffi | RTT | 00:28:10 | P.ROGLIČ | 10 | A.OKAMIKA BENGOETXEA | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.NIV | 3 | J.MEEUS | 5 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:29:16 | A.DAINESE | 7 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | P.ROGLIČ | 10 | P.ALLEGAERT | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | 33 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:30:40 | A.BAGIOLI | 6 | L.SANCHEZ | 6 | L.MATE MARDONES | 6 | J.ČERNÝ | 4 | O.FRAILE MATARRANZ | 6 | 28 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 00:33:08 | J.PHILIPSEN | 9 | P.ROGLIČ | 10 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | 35 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:34:37 | M.LOPEZ MORENO | 8 | M.VAN GILS | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | J.PHILIPSEN | 9 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:35:11 | P.ROGLIČ | 10 | P.ALLEGAERT | 3 | A.DAINESE | 7 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | F.JAKOBSEN | 8 | 33 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:36:25 | G.MARTIN | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | T.SCULLY | 3 | 29 |
Creditabgaben
Roberto Roé unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Sergio Henrikao unterstützt Lucrad Schumilton heute mit einem Bonuscredit!
Lenoss Kölmna unterstützt Lovert Lactatlovski heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
17 x ROGLIČ Primož (TJV)
8 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
4 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
4 x MEINTJES Louis (IWG)
2 x YATES Adam (IGD)
2 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
2 x HAIG Jack (TBV)
2 x MÄDER Gino (TBV)
2 x VLASOV Aleksandr (APT)
1 x MONIQUET Sylvain (LTS)
1 x ARU Fabio (TQA)
1 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x FRAILE MATARRANZ Omar (APT)
Auswechslungen
14 x JAKOBSEN Fabio (QST)
7 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
5 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
4 x ARU Fabio (TQA)
4 x DAINESE Alberto (DSM)
3 x SCULLY Tom (EFN)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
1 x CARAPAZ Richard (IGD)
1 x CARR Simon (EFN)
1 x CEPEDA Jefferson (CJR)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x ALLEGAERT Piet (COF)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
9. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:00 | 3 |
2 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:01:08 | 3 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:08 | 3 |
4 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:01:27 | 2 |
5 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:01:31 | 1 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:01:31 | 1 |
7 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:01:41 | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:01:41 | 3 |
9 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:02:27 | 1 |
10 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:02:28 | 2 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:02:28 | 2 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:02:28 | 2 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:02:28 | 2 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:02:28 | 2 |
15 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:02:32 | 1 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:02:32 | 1 |
17 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:02:34 | 0 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:02:34 | 0 |
19 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:02:40 | 3 |
20 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:02:42 | 0 |
21 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:02:54 | 2 |
22 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:03:07 | 0 |
23 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:03:14 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:03:14 | 0 |
25 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:03:37 | 0 |
26 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:04:04 | 2 |
27 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:04:13 | 0 |
28 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:04:20 | 0 |
29 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:04:36 | 1 |
30 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:05:18 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:05:18 | 0 |
32 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:06:09 | 0 |
33 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:06:24 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:06:24 | 0 | |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:06:24 | 0 |
36 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:09:53 | 2 |
37 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:13:46 | 1 |
38 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:20:05 | 3 |
39 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:20:51 | 1 |
40 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:21:18 | 2 |
41 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:22:56 | 2 |
42 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:27:07 | 0 |
43 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:37:21 | 3 |
44 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:38:03 | 2 |
45 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:38:07 | 1 |
46 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:38:34 | 2 |
47 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:40:03 | 2 |
48 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:40:12 | 2 |
49 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:41:28 | 2 |
50 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:57:28 | 2 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:57:28 | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:57:28 | 2 |
53 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:58:14 | 0 |
54 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 01:17:39 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Team RSM-news.com | 00:00:00 |
2 | Reifezeit Test Team | 00:00:26 |
3 | Cycling4Fans | 00:00:39 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:00:49 |
5 | Shock Racing | 00:01:00 |
6 | Il Zampieristi | 00:01:51 |
7 | Team Radsim 05 | 00:02:18 |
8 | Bormio e Italia | 00:03:25 |
9 | Telefónica MoviStar | 00:03:34 |
10 | Coppi & Pace | 00:04:17 |
11 | BBC | 00:21:21 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:03 |
3 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:22 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:02:00 |
5 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:03:47 |
6 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:03:48 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:04:31 |
8 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:04:51 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:04:51 |
10 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:05:31 |
11 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:06:01 |
12 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:06:06 |
13 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:06:24 |
14 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:06:31 |
15 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:06:33 |
16 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:06:34 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:06:40 |
18 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:06:44 |
19 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:07:06 |
20 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:07:13 |
21 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:07:18 |
22 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:07:30 |
23 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:07:53 | |
24 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:08:13 |
25 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:08:23 |
26 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:08:40 |
27 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:08:50 |
28 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:08:56 |
29 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:09:22 |
30 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:09:26 |
31 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:10:13 |
32 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:11:49 |
33 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:12:39 |
34 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:14:38 |
35 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:19:55 |
36 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:21:08 |
37 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:23:56 |
38 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:31:55 |
39 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:32:19 |
40 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:32:52 |
41 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:39:49 |
42 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:43:40 |
43 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:49:41 |
44 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:54:59 |
45 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:55:45 |
46 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:56:39 |
47 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:59:02 |
48 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 01:02:59 |
49 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 01:15:21 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:24:12 |
51 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 01:28:04 |
52 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:30:07 |
53 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 01:30:19 |
54 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 01:45:47 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Team RSM-news.com | 00:02:18 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:03:35 |
4 | Team Radsim 05 | 00:04:32 |
5 | Bormio e Italia | 00:06:40 |
6 | Cycling4Fans | 00:08:34 |
7 | Reifezeit Test Team | 00:08:50 |
8 | Il Zampieristi | 00:10:05 |
9 | Coppi & Pace | 00:13:36 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:14:01 |
11 | BBC | 00:48:27 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 507 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 479 |
3 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 478 |
4 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 464 |
5 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 416 |
6 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 318 |
7 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 317 |
8 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 257 |
9 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 250 |
10 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 241 |
11 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 220 |
12 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 215 |
13 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 209 |
14 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 204 |
15 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 198 |
16 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 171 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 167 |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 162 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 162 |
20 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 159 |
21 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 155 |
22 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 152 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 150 |
24 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 147 |
25 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 143 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 143 |
27 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 139 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 139 |
29 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 137 |
30 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 129 |
31 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 127 |
32 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 122 |
33 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 119 |
34 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 116 |
35 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 106 |
36 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 105 |
37 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 102 |
38 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 100 |
39 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 99 |
40 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 97 |
41 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 91 | |
42 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 88 |
43 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 82 |
44 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 76 |
45 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 73 |
46 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 71 |
47 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 68 |
48 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 67 |
49 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 64 |
50 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 62 |
51 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 61 |
52 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 56 |
53 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 45 |
54 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 38 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 28 |
2 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 23 |
3 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 22 |
4 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 19 |
5 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 18 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 18 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 18 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 18 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 18 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 18 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 18 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 16 |
13 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 14 |
14 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 12 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 12 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 12 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 12 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 12 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 12 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 12 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 12 |
22 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 11 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 11 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 11 |
25 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 10 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 10 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 10 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 10 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 10 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 10 |
31 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 9 |
32 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 8 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 8 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 8 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 8 |
36 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 6 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 6 |
38 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 5 |
39 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 4 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 4 |
41 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 3 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 3 |
43 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 2 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 2 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 2 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 2 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 2 |
50 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019