Tippspiele zu Sportarten außer Radsport
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
Rad-Schumi
- Beiträge: 8772
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7043966Beitrag
Rad-Schumi
1.2.2022 - 9:41
Mann
Alpin Super G (Sieg + Top 10)
Biathlon Einzel (Sieg + Top 10)
Langlauf Sprint (Sieg + Top 10)
Eiskunstlauf Einzel
Eisschnelllauf 1500
Snowboard Parallel-Riesenslalom
Frau
Langlauf Sprint (Sieg + Top 10)
Freestyle Big Air
Snowboard Parallel-Riesenslalom
Tippschluss: 24:00 Uhr
Code: Alles auswählen
[table][mrow color=#003399][mcol][color=white] Disziplin Top 10
[mrow color=#003399][mcol][color=white] Nation
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white] [/table]
Zuletzt geändert von
Rad-Schumi am 4.2.2022 - 21:59, insgesamt 3-mal geändert.
Rad-Schumi
-
hertha_andre
- Beiträge: 7912
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
Beitrag: # 7044341Beitrag
hertha_andre
7.2.2022 - 12:18
Malediven - Frau
Langlauf Sprint (Sieg + Top 10): Jonna Sundling
Freestyle Big Air: Ailing Gu
Snowboard Parallel-Riesenslalom: Ester Ledecka
Langlauf Sprint Top 10 |
Malediven |
Maja Dahlqvist |
Jonna Sundling |
Jessie Diggins |
Anamarija Lampic |
Nadine Faehndrich |
|
|
|
|
|
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
hertha_andre
-
virtualprofit
- Beiträge: 6948
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Beitrag: # 7044368Beitrag
virtualprofit
7.2.2022 - 14:51
Spanien
Frau
Langlauf Sprint: Jonna Sundling
Freestyle Big Air: Tess Ledeux
Snowboard Parallel-Riesenslalom: Ester Ledecka
Langlauf Sprint Top 10 |
Spanien |
Jonna Sundling |
Maja Dahlqvist |
Jessie Diggins |
Natalia Nepryaeva |
Anamarija Lampic |
virtualprofit
-
Henrik
- Beiträge: 3804
- Registriert: 19.4.2005 - 19:35
- Wohnort: Frankfurt a. M.
Beitrag: # 7044371Beitrag
Henrik
7.2.2022 - 14:53
Siegtipps |
Malediven - Mann |
|
Alpin Super G |
Marco Odermatt |
|
Biathlon Einzel |
Sturla Holm Laegreid |
|
Langlauf Sprint |
Johannes Hoesflot Klaebo |
|
Eiskunstlauf Einzel |
Nathan Chen |
|
Eisschnelllauf 1500 |
Zhongyan Ning |
|
Snowboard Parallel-Riesenslalom |
Dmitrii Loginov |
Alpin Super G |
Malediven - Mann |
Marco Odermatt |
Aleksander Aamodt Kilde |
Matthias Mayer |
Vincent Kriechmayr |
|
|
|
|
|
|
Biathlon Einzel |
Malediven - Mann |
Sturla Holm Laegreid |
Quentin Fillon Maillet |
Tarjei Boe |
|
|
|
|
|
|
|
Langlauf Sprint |
Malediven - Mann |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Federico Pellegrino |
Richard Jouve |
|
|
|
|
|
|
|
Henrik
-
shin
- Beiträge: 2502
- Registriert: 29.12.2012 - 16:21
Beitrag: # 7044376Beitrag
shin
7.2.2022 - 14:59
Kanada
Frauen
Freestyle Big Air: Gu Ailing
Snowboard Parallel-Riesenslalom: Ester Ledecka
Langlauf Sprint: Maja Dahlqvist
Langlauf Sprint |
Kanada |
Maja Dahlqvist |
Jonna Sundling |
Jessie Diggins |
Annamarjia Lampic |
Mathile Myrhvold |
|
|
|
|
|
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
shin
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35443
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 7044379Beitrag
Klaus und Tony
7.2.2022 - 15:36
Česko
Mann
Alpin Super G
Marco Odermatt
Biathlon Einzel
Alexandr Loginov
Langlauf Sprint
Johannes Hosfloet Klaebo
Eiskunstlauf Einzel
Nathan Chen
Eisschnelllauf 1500
Zhongyan Ning
Snowboard Parallel-Riesenslalom
Stefan Baumeister
Super G Top 10 |
Česko |
Marco Odermatt |
Aleksander Aamodt Kilde |
Vincent Kriechmayr |
James Crawford |
Matthias Mayer |
|
|
|
|
|
Biathlon Einzel Top 10 |
Česko |
Johannes Thingnes Boe |
Tarjei Boe |
Sturla Holm Laegreid |
Quentin Fillon Maillet |
|
|
|
|
|
|
Langlauf Sprint Top 10 |
Česko |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Erik Valnes |
Sergey Ustiugov |
Richard Jouve |
|
|
|
|
|
|
Klaus und Tony
-
Klettermaxe
- Beiträge: 4579
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044387Beitrag
Klettermaxe
7.2.2022 - 16:55
Schweden
FRAU
Freestyle Big Air: Gu Ailing
Snowboard Parallel-Riesenslalom: Ester Ledecka
Langlauf Sprint: Jonna Sundling
Langlauf Sprint |
Schweden |
Jonna Sundling |
Maja Dahlqvist |
Jessica Diggins |
Natalia Nepryaeva |
Annamarjia Lampic |
|
|
|
|
|
Tipp-Siege: Herbstpokal '09/ Romandie '10/ Amstel '11/ Vuelta '11/ MSR '15 / Lüttich '18 / E3 '21 /P-N '24
Team Maxe* | 503| K. Jakobsen 24 | T. Stjernesund 45 | A. Musgrave 46| J. Joensuu* 11 | M. Hayböck 133 | P. Hessler 0 | L. Greiderer 20 | E. Strøemsheim 88 | E. Öberg 136
Klettermaxe
-
Steini
- Beiträge: 15393
- Registriert: 12.8.2003 - 13:55
Beitrag: # 7044391Beitrag
Steini
7.2.2022 - 17:46
Bayern
Mann
Alpin Super G:
Marco Odermatt
Biathlon Einzel:
Sturla Holm Laegreid
Langlauf Sprint:
Johannes Hosfloet Klaebo
Eiskunstlauf Einzel:
Nathan Chen
Eisschnelllauf 1500:
Kjeld Nuis
Snowboard Parallel-Riesenslalom:
Dmitrii Loginov
Super G Top 10 |
Bayern |
Marco Odermatt |
Aleksander Aamodt Kilde |
Vincent Kriechmayr |
Matthias Mayer |
|
|
|
|
|
|
Biathlon Einzel Top 10 |
Bayern |
Sturla Holm Laegreid |
Quentin Fillon Maillet |
|
|
|
|
|
|
|
|
Langlauf Sprint Top 10 |
Bayern |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Erik Valnes |
Richard Jouve |
Federico Pellegrino |
Lucas Chanavat |
Haavard Solaas Taugboel |
|
|
|
|
Steini
-
luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
Beitrag: # 7044392Beitrag
luttenberger
7.2.2022 - 17:50
|
Liechtenstein - Herren |
Alpin Super G |
Goldjunge |
Marco Odermatt |
|
Top Ten |
Marco Odermatt |
Vinzenz Kriechmayer |
Matthias Mayer |
Aleksander Aamodt Kilde |
|
|
|
|
Biathlon Einzel |
Goldjunge |
Emilien Jacquelin |
|
Top Ten |
Emilien Jacquelin |
JT Boe |
Alexander Loginov |
Sturla Holm Lagreid |
|
|
|
Langlauf Sprint |
Goldjunge |
Johannes Hoesflot Klaebo |
|
Top Ten |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Alexander Terentev |
Erik Valnes |
Richard Jouve |
|
|
|
|
Eiskunstlauf Einzel |
Goldjunge |
Nathan Chen |
|
Eisschnelllauf 1500 |
Goldjunge |
Thomas Krol |
|
Snowboard Parallell-GS |
Goldjunge |
Dmitry Loginow |
|
|
|
|
|
luttenberger
-
ruffi
- Beiträge: 3659
- Registriert: 22.6.2005 - 21:55
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044395Beitrag
ruffi
7.2.2022 - 18:02
Liechtenstein
Frau
Langlauf Sprint: Maja Dahlqvist
Freestyle Big Air: Tess Ledeux
Snowboard Parallel-Riesenslalom: Sofia Nadyrshina
Sprint Langlauf |
Liechtenstein |
Jonna Sundling |
Maja Dahlqvist |
Jessie Diggins |
Anamarija Lampic |
Mathilde Myhrvold |
|
|
|
|
|
ruffi
-
Rad-Schumi
- Beiträge: 8772
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044397Beitrag
Rad-Schumi
7.2.2022 - 19:20
Spanien
Mann
Alpin Super G: Marco Odermatt
Biathlon Einzel: Sturla Holm Laegreid
Langlauf Sprint: Johannes Hoesflot Klaebo
Eiskunstlauf Einzel: Nathan Chen
Eisschnelllauf 1500: Kjeld Nuis
Snowboard Parallel-Riesenslalom: Stefan Baumeister
Alpin Super G |
Spanien |
Marco Odermatt |
Aleksander Aamodt Kilde |
Matthias Mayer |
Vincent Kriechmayr |
|
|
|
|
|
|
Biathlon Einzel |
Spanien |
Johannes Thingnes Boe |
Sturla Holm Laegreid |
Tarjei Boe |
|
|
|
|
|
|
|
Langlauf Sprint |
Spanien |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Alexander Bolshunov |
Erik Valnes |
Richard Jouve |
Haavard Solaas Taugboel |
|
|
|
|
|
Rad-Schumi
-
atreiju
- Beiträge: 4710
- Registriert: 9.10.2008 - 17:15
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044398Beitrag
atreiju
7.2.2022 - 19:20
Frankreich
Mann
Alpin Super G Matthias Mayer
Biathlon Einzel : Sturla H. Laegreid
Langlauf Sprint Johannes Hosfloet Klaebo
Eiskunstlauf Einzel Nathan Chen
Eisschnelllauf 1500 Zhongyan Ning
Snowboard Parallel-Riesenslalom Dmitri Loginov
..
Alpin Super-G Top 10 |
Frankreich-Mann |
Marco Odermatt |
Matthias Mayer |
Alexander Aamodt Kilde |
Vinzent Kriechmayr |
James Crawford |
|
|
|
|
|
Langlauf Sprint Top 10 |
Frankreich Mann |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Richard Jouve |
Erik Valnes |
Alexander Terentev |
Haavard S. Taugboel |
Federico Pellegrino |
|
|
|
|
Biathlon Einzel Top 10 |
Frankreich Mann |
Sturla Holm Laegreid |
Johannes Th. Boe |
Aleksandr Loginov |
Tarjei Boe |
Simon Desthieux |
|
|
|
|
|
atreiju
-
Wölffel
- Beiträge: 3474
- Registriert: 8.7.2009 - 19:25
Beitrag: # 7044407Beitrag
Wölffel
7.2.2022 - 20:04
Schweiz Siegtipp
Langlauf Sprint: Jonna Sundling
Freestyle Big Air: Gu Ailing
Snowboard Parallel-Riesenslalom: Ester Ledecka
Langlauf Sprint Top 10 Frauen |
Schweiz |
Jonna Sundling |
Jessie Diggins |
Maja Dahlqvist |
Anamarija Lampic |
Rosie Brennan |
|
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
Wölffel
-
jonas
- Edelhelfer
- Beiträge: 11660
- Registriert: 27.5.2002 - 14:39
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044408Beitrag
jonas
7.2.2022 - 20:05
Schweiz Männer:
Alpin Super G: Alexander Aamodt Kilde
Biathlon Einzel: Johannes T. Boe
Langlauf Sprint: Johannes Hoesflot Klaebo
Eiskunstlauf Einzel: Nathan Chen
Eisschnelllauf 1500: Thomas Krol
Snowboard Parallel-Riesenslalom: Dmitrii Loginov
Alpin Super-G Herren |
Schweiz |
Alexander Aamodt Kilde |
Marco Odermatt |
Vincent Kriechmayr |
Matthias Mayer |
|
Biathlon Einzel Herren |
Schweiz |
Johannes T. Boe |
Sturla Holm Laegreid |
Tarjei Boe |
|
Langlauf Sprint Herren |
Schweiz |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Erik Valnes |
Federico Pellegrino |
Haavard S. Taugboel |
|
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
jonas
-
KaBra
- Beiträge: 1151
- Registriert: 18.9.2013 - 13:15
- Wohnort: Heiner-Town
Beitrag: # 7044410Beitrag
KaBra
7.2.2022 - 20:15
Frankreich
Langlauf Sprint: Maja Dahlqvist
Freestyle Big Air: Tess Ledeux
Snowboard Parallel-Riesenslalom: Ester Ledecka
Langlauf Sprint |
Frankreich |
Maja Dahlqvist |
Anamarija Lampic |
Jonna Sundling |
Natalia Nepryaeva |
Jessie Diggins |
|
|
|
|
|
KaBra |
48 |
Kilde | 0 |
Aronsson E. | 0 |
Røthe | 0 |
A. Slind | 3 |
Kubacki | 0 |
Eder | 0 |
Ilves | 21 |
Guigonnat | 0 |
Preuß | 24 |
KaBra
-
dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
Beitrag: # 7044412Beitrag
dieclaudie
7.2.2022 - 20:21
Česko
Frau
Langlauf Sprint (Sieg + Top 10)
Maja Dahlqvist
Freestyle Big Air
Ailing Eileen Gu
Snowboard Parallel-Riesenslalom
Ester Ledecka
Langlauf Sprint |
Česko |
Maja Dahlqvist |
Jonna Sundling |
Annamarija Lampic |
Jessica Diggins |
dieclaudie
-
uhri
- Beiträge: 5273
- Registriert: 9.10.2007 - 22:42
- Wohnort: Schalksmühle
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044413Beitrag
uhri
7.2.2022 - 20:28
Kanada Männer:
Alpin Super G: Marco Odermatt
Biathlon Einzel: Tarjei Boe
Langlauf Sprint: Johannes Hoesflot Klaebo
Eiskunstlauf Einzel: Nathan Chen
Eisschnelllauf 1500: Joey Mantia
Snowboard Parallel-Riesenslalom: Stefan Baumeister
Alpin Super G |
Kanada |
Marco Odermatt |
Aleksander Aamodt Kilde |
Matthias Mayer |
Vincent Kriechmayr |
Alexis Pinturault |
|
|
|
|
|
Biathlon Einzel Herren |
Kanada |
Tarjei Boe |
Sturla Holm Laegreid |
Johannes Thingnes Boe |
|
|
|
|
|
|
|
Langlauf Sprint Herren |
Kanada |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Richard Jouve |
Alexander Terentev |
Lucas Chanavat |
Eric Valnes |
|
|
|
|
|
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
uhri
-
JutRoe
- Beiträge: 1724
- Registriert: 24.7.2005 - 21:38
Beitrag: # 7044414Beitrag
JutRoe
7.2.2022 - 20:32
UK
female
Langlauf Sprint: Maja Dahlqvist
Freestyle Big Air: Ailing Gu
Snowboard Parallel-Riesenslalom: Ester Ledecka
Langlauf Sprint Top 10 |
UK |
Maja Dahlqvist |
Jonna Sundling |
Anamarija Lampic |
Jessie Diggins |
JutRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11596
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044415Beitrag
RobRoe
7.2.2022 - 20:33
UK
male
Alpin Super G: Marco Odermatt
Biathlon Einzel: Alexandr Loginov
Langlauf Sprint: Johannes Hoesflot Klaebo
Eiskunstlauf Einzel: Nathan Chen
Eisschnelllauf 1500: Joey Mantia
Snowboard Parallel-Riesenslalom: Dmitrii Loginov
Alpin Super G Top 10 |
UK |
Marco Odermatt |
Alexander Aamodt Kilde |
Matthias Mayer |
Vincent Kriechmayr |
Biathlon Einzel Top 10 |
UK |
Sturla Holm Laegreid |
Alexandr Loginov |
Quentin Fillon Maillet |
Johannes Thingnes Boe |
Langlauf Sprint Top 10 |
UK |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Sergei Ustiugov |
Federico Pellegrino |
Edit-Grund: Nur Schreibweise von Klaebo geändert. Tipps bleiben gleich.
Zuletzt geändert von
RobRoe am 8.2.2022 - 0:01, insgesamt 1-mal geändert.
RobRoe
-
PepsiLight
- Beiträge: 8975
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
Beitrag: # 7044420Beitrag
PepsiLight
7.2.2022 - 21:50
Maja Dahlqvist
Ailing Eileen Gu
Esther Ledecka
Langlauf Sprint (Sieg + Top 10)
Maja Dahlqvist
Jonna Sundling
Jessie Diggins
Annamarija Lampic
Nadine Faehndrich
Monaco
#28
PepsiLight
-
eisel92
- Beiträge: 1996
- Registriert: 15.9.2006 - 19:57
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044421Beitrag
eisel92
7.2.2022 - 22:11
Alpin: Aleksander Aamodt Kilde
Biathlon: Alexander Loginov
Langlauf: Johannes Hosfloet Klaebo
Eiskunstlauf: N. Chen
Eisschnellauf: Zhongyan Ning
Snowboard: D. Loginov
Aleksander Aamodt Kilde
Marco Odermatt
Matthias Mayer
Vincent Kriechmayr
Alexander Loginov
Johannes Thingnes Boe
Sturla Holm Laegreid
Quentin Fillon Maillet
Johannes Hosfloet Klaebo
Richard Jouve
Federico Pellegrino
rz: ciclamino giro10 | maillot vert tour16
etappensiege giro [III] & tour [VI]
7 tage ciclamino; 19 tage maillot vert
CdF Buddeberg - EM2012-Europameister
eisel92