[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Willkommen zu "Der psychologische Radtest" zum Wochenende. Welcher Typ sind Sie?
64 Sekunden entsprechen für mich am ehesten
a) der Zeit des Wasserholers von der Abspaltung des Hinterrades des letzten Mitgliedes des Pelotons bis zur Wiedervereinigung mit der Höhe dessen Hinterrades nach Aufnahme der Bouteilles d'eau (gemessen seit 1964)
b) dem durchschnittlichen Rückstand des Zweitplatzierten zum Sieger des Radrennes von Mailand nach San Remo seit 1964
c) der durchschnittlichen Verweildauer eines Trikotträgers am Podium während der Lobpreisung bei einer Siegerehrung bei der Vuelta d'España seit 1964
d) oder des größten noch aufgeholten Rückstandes in der Mannschaftswertung nach Etappe 18 bei der Vuelta d'España seit 1964
64 Sekunden entsprechen für mich am ehesten
a) der Zeit des Wasserholers von der Abspaltung des Hinterrades des letzten Mitgliedes des Pelotons bis zur Wiedervereinigung mit der Höhe dessen Hinterrades nach Aufnahme der Bouteilles d'eau (gemessen seit 1964)
b) dem durchschnittlichen Rückstand des Zweitplatzierten zum Sieger des Radrennes von Mailand nach San Remo seit 1964
c) der durchschnittlichen Verweildauer eines Trikotträgers am Podium während der Lobpreisung bei einer Siegerehrung bei der Vuelta d'España seit 1964
d) oder des größten noch aufgeholten Rückstandes in der Mannschaftswertung nach Etappe 18 bei der Vuelta d'España seit 1964
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Alles sauber, trotz vieler Doppelwechsel.
KADERÜBERSICHT 19.Etappe
Creditabgaben
Lenoss Kölmna unterstützt Lovert Lactatlovski heute mit einem Bonuscredit!
Stivan Bassegger unterstützt Wölffel Moltisanti heute mit einem Bonuscredit!
Krolle van der Kopp unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
13 x WRIGHT Fred (TBV)
5 x ARENSMAN Thymen (DSM)
5 x POLANC Jan (UAD)
3 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
3 x GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro (UAD)
3 x MCLAY Daniel (ARK)
3 x HERRADA Jesus (COF)
2 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
2 x O'CONNOR Ben (ACT)
2 x GROVES Kaden (BEX)
2 x EVENEPOEL Remco (QST)
2 x PEDERSEN Mads (TFS)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x PACHER Quentin (GFC)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x IMPEY Daryl (IPT)
1 x PADUN Mark (EFE)
1 x SOLER Marc (UAD)
1 x HERRADA Jose (COF)
1 x JUNGELS Bob (ACT)
1 x PRONSKIY Vadim (AST)
1 x VAN BAARLE Dylan (IGD)
1 x STANNARD Robert (AFC)
1 x TURNER Ben (IGD)
1 x AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (EUS)
Auswechslungen
20 x VINE Jay (AFC)
10 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
5 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (AST)
3 x AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (EUS)
3 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
3 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
2 x PINOT Thibaut (GFC)
2 x FEDOROV Yevgeniy (AST)
2 x KELDERMAN Wilco (BOH)
1 x FABBRO Matteo (BOH)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (IGD)
1 x PARRA CUERDA Jose Felix (EKP)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x CARAPAZ Richard (IGD)
1 x TAARAMÄE Rein (IWG)
1 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
1 x ZAMBANINI Edoardo (TBV)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x BRENNER Marco (DSM)
1 x RUSSO Clément (ARK)
1 x AYUSO PESQUERA Juan (UAD)
KADERÜBERSICHT 19.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Damon True | D4F | 00:00:00 | B.O'CONNOR | 7 | T.ARENSMAN | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | J.POLANC | 6 | Y.FEDOROV | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:02:34 | F.WRIGHT | 6 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.SCOTSON | 3 | B.O'CONNOR | 7 | T.ARENSMAN | 7 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:10:26 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | T.ARENSMAN | 7 | Y.FEDOROV | 3 | S.REICHENBACH | 6 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:11:42 | Y.FEDOROV | 3 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | L.MEINTJES | 7 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | B.O'CONNOR | 7 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:12:21 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | D.IMPEY | 5 | Y.FEDOROV | 3 | 29 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:16:32 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | J.POLANC | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | Y.FEDOROV | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:20:19 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | F.WRIGHT | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 32 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:22:49 | T.ARENSMAN | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | L.SANCHEZ | 5 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | 29 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:23:13 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.HERRADA | 6 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:25:48 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | T.ARENSMAN | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 30 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:27:52 | P.SERRY | 3 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.GONÇALVES ALMEIDA | 8 | R.EVENEPOEL | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | 34 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:28:15 | B.O'CONNOR | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | 32 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:30:31 | E.MAS NICOLAU | 8 | A.RAUGEL | 3 | F.WRIGHT | 6 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 32 |
Francis Begbie | D4F | 00:33:19 | M.PEDERSEN | 8 | R.EVENEPOEL | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | F.WRIGHT | 6 | C.SCOTSON | 3 | 32 |
Sep van Pelegem | C4F | 00:36:00 | B.O'CONNOR | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.GONÇALVES ALMEIDA | 8 | L.SANCHEZ | 5 | J.VAN DEN BERG | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:36:09 | Y.FEDOROV | 3 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:38:17 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | T.ARENSMAN | 7 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:40:54 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | Y.FEDOROV | 3 | M.PADUN | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 32 |
Bugnitos Way | D4F | 00:41:53 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | T.ARENSMAN | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | F.WRIGHT | 6 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:43:32 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | T.PINOT | 7 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:44:00 | M.LOPEZ MORENO | 8 | T.ARENSMAN | 7 | Q.PACHER | 5 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:44:52 | O.CABEDO CARDA | 4 | B.O'CONNOR | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | V.PRONSKIY | 5 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:45:41 | T.ARENSMAN | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | O.CABEDO CARDA | 4 | R.EVENEPOEL | 8 | 35 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:45:48 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | Y.FEDOROV | 3 | T.ARENSMAN | 7 | 32 |
Tony Vmartin | C4F | 00:46:31 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | F.WRIGHT | 6 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:50:15 | Y.FEDOROV | 3 | M.SOLER | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | R.EVENEPOEL | 8 | L.MEINTJES | 7 | 33 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:59:47 | Y.FEDOROV | 3 | J.POLANC | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 33 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 01:02:49 | E.MAS NICOLAU | 8 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | A.VALVERDE | 7 | C.HARPER | 5 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 01:05:58 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | C.HARPER | 5 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | 30 |
Costa Rika | MFL | 01:07:04 | J.VAN DEN BERG | 3 | J.HERRADA | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | F.WRIGHT | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 01:10:20 | M.LOPEZ MORENO | 8 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | M.BRENNER | 5 | R.EVENEPOEL | 8 | D.VAN BAARLE | 5 | 33 |
Falco Pellizzotti | D4F | 01:13:16 | M.PEDERSEN | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | J.POLANC | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.RAUGEL | 3 | 31 |
Eweißian Storchmann | TRN | 01:18:31 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | M.SOLER | 7 | O.CABEDO CARDA | 4 | R.EVENEPOEL | 8 | 35 |
Linus Golland | TTM | 01:18:54 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.HERRADA | 6 | F.WRIGHT | 6 | L.SANCHEZ | 5 | C.HARPER | 5 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 01:20:35 | P.SERRY | 3 | R.EVENEPOEL | 8 | S.REICHENBACH | 6 | B.O'CONNOR | 7 | F.MASNADA | 6 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 01:25:38 | J.HERRADA | 6 | R.CARAPAZ | 9 | Y.FEDOROV | 3 | F.WRIGHT | 6 | C.HARPER | 5 | 29 |
Timo Beil | 01:27:16 | F.WRIGHT | 6 | T.PINOT | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | J.VAN DEN BERG | 3 | 29 | |
Atreiju Camorrano | C4F | 01:32:29 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.POLANC | 6 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | T.ARENSMAN | 7 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 01:42:38 | R.STANNARD | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | O.CABEDO CARDA | 4 | R.CARAPAZ | 9 | J.POLANC | 6 | 33 |
Amets Txuruffi | RTT | 01:50:14 | T.ARENSMAN | 7 | F.WRIGHT | 6 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | B.JUNGELS | 6 | 29 |
Pavirtuel Sivaprof | ZAM | 01:54:12 | R.CARAPAZ | 9 | K.GROVES | 6 | D.MCLAY | 6 | O.CABEDO CARDA | 4 | C.BEULLENS | 4 | 29 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 02:00:37 | J.POLANC | 6 | Y.FEDOROV | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | L.SANCHEZ | 5 | R.EVENEPOEL | 8 | 28 |
Toni Kutenaccio | BIT | 02:01:26 | R.CARAPAZ | 9 | L.SANCHEZ | 5 | M.SOLER | 7 | J.HERRADA | 4 | J.VAN DEN BERG | 3 | 28 |
Stivan Bassegger | SHR | 02:04:30 | F.WRIGHT | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | C.SCOTSON | 3 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 02:15:55 | B.TURNER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.VAN DEN BERG | 3 | R.CARAPAZ | 9 | C.HARPER | 5 | 31 |
Bernado Mezaldo | TRN | 02:49:09 | M.LANDA MEANA | 8 | P.SERRY | 3 | C.SCOTSON | 3 | E.MAS NICOLAU | 8 | B.COQUARD | 7 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 03:08:14 | C.BEULLENS | 4 | F.WRIGHT | 6 | M.PEDERSEN | 8 | O.CABEDO CARDA | 4 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | 29 |
Tom Pepscock | SHR | 03:28:43 | F.WRIGHT | 6 | M.PEDERSEN | 8 | K.GROVES | 6 | D.VAN POPPEL | 7 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 03:30:42 | Y.FEDOROV | 3 | D.MCLAY | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.GONÇALVES ALMEIDA | 8 | 33 |
Flout Man Aert | RTT | 03:38:12 | Y.FEDOROV | 3 | E.MAS NICOLAU | 8 | D.MCLAY | 6 | D.VAN POPPEL | 7 | F.WRIGHT | 6 | 30 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 03:38:40 | J.VAN DEN BERG | 3 | M.PEDERSEN | 8 | D.MCLAY | 6 | O.CABEDO CARDA | 4 | K.GROVES | 6 | 27 |
Creditabgaben
Lenoss Kölmna unterstützt Lovert Lactatlovski heute mit einem Bonuscredit!
Stivan Bassegger unterstützt Wölffel Moltisanti heute mit einem Bonuscredit!
Krolle van der Kopp unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
13 x WRIGHT Fred (TBV)
5 x ARENSMAN Thymen (DSM)
5 x POLANC Jan (UAD)
3 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
3 x GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro (UAD)
3 x MCLAY Daniel (ARK)
3 x HERRADA Jesus (COF)
2 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
2 x O'CONNOR Ben (ACT)
2 x GROVES Kaden (BEX)
2 x EVENEPOEL Remco (QST)
2 x PEDERSEN Mads (TFS)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x PACHER Quentin (GFC)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x IMPEY Daryl (IPT)
1 x PADUN Mark (EFE)
1 x SOLER Marc (UAD)
1 x HERRADA Jose (COF)
1 x JUNGELS Bob (ACT)
1 x PRONSKIY Vadim (AST)
1 x VAN BAARLE Dylan (IGD)
1 x STANNARD Robert (AFC)
1 x TURNER Ben (IGD)
1 x AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (EUS)
Auswechslungen
20 x VINE Jay (AFC)
10 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
5 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (AST)
3 x AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (EUS)
3 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
3 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
2 x PINOT Thibaut (GFC)
2 x FEDOROV Yevgeniy (AST)
2 x KELDERMAN Wilco (BOH)
1 x FABBRO Matteo (BOH)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (IGD)
1 x PARRA CUERDA Jose Felix (EKP)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x CARAPAZ Richard (IGD)
1 x TAARAMÄE Rein (IWG)
1 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
1 x ZAMBANINI Edoardo (TBV)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x BRENNER Marco (DSM)
1 x RUSSO Clément (ARK)
1 x AYUSO PESQUERA Juan (UAD)
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Viele hatten heute darauf gesetzt, dass sich eventuell Ausreißer durchsetzen, aber das Feld kontrollierte tatsächlich die Ausreißer über die beiden Anstiege, sodass es am Ende zu einem Sprint aus dem Hauptfeld kam. Dabei wurde es vorne ganz eng. Die beiden Führenden der Punktewertung Pepscock und Franco versuchten alles, aber am Ende hatten sie gegenüber Francis Begbie das Nachsehen, der seinen 2. Etappensieg bei dieser Vuelta feiern kann.
19. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
19. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:00:00 | 5 |
2 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:00:00 | 5 |
- | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:00:00 | 5 |
4 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 00:00:12 | 3 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:00:12 | 3 |
6 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 00:00:15 | 2 | |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:15 | 2 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:15 | 2 |
- | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:15 | 2 |
- | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 00:00:15 | 2 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:15 | 2 |
- | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:15 | 2 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:00:15 | 2 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 00:00:15 | 2 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:00:15 | 2 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:00:15 | 2 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:00:15 | 2 |
18 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 00:00:20 | 0 |
19 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 00:00:27 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:27 | 0 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Cycling4Fans Development Team | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:00:15 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:00:18 |
4 | Bormio e Italia | 00:00:27 |
5 | Team Radsim 05 | 00:00:32 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:00:42 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:42 |
- | Cycling4Fans | 00:00:42 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:42 |
- | Il Zampieristi | 00:00:42 |
11 | Coppi & Pace | 00:00:54 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Der enge Kampf um das Bergtrikot geht weiter. Ul Lé muss das Trikot nach einem Tag wieder abgeben. Neuer Träger ist Lovert Lactatlovski, der aber auch nur 3 Punkte Vorsprung vor Kutenaccio und Lé hat. Weitere 4 Punkte dahinter lauert Etappensieger Begbie. Und auch die weiteren Fahrer sind Morgen noch nicht chancenlos.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:02:22 |
3 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:10:26 |
4 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:11:42 |
5 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:12:21 |
6 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:16:32 |
7 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:20:07 |
8 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:22:49 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:23:13 |
10 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:25:48 |
11 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:27:52 |
12 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:28:15 |
13 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:30:19 |
14 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:32:52 |
15 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:36:00 |
16 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 00:36:09 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:38:17 |
18 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:40:54 |
19 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 00:41:41 |
20 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:43:32 |
21 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:44:00 |
22 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:44:52 |
23 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:45:41 |
24 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:45:48 |
25 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:46:19 |
26 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:50:15 |
27 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:59:47 |
28 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 01:02:49 |
29 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 01:05:58 |
30 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 01:06:52 |
31 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 01:10:20 |
32 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 01:13:01 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 01:18:31 |
34 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 01:18:42 |
35 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 01:20:35 |
36 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 01:25:26 |
37 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 01:27:04 | |
38 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 01:32:29 |
39 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 01:42:38 |
40 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 01:50:02 |
41 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 01:54:12 |
42 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 02:00:37 |
43 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 02:01:26 |
44 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 02:04:18 |
45 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 02:15:48 |
46 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 02:49:09 |
47 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 03:07:47 |
48 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 03:28:16 |
49 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 03:30:42 |
50 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 03:38:00 |
51 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 03:38:25 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans Development Team | 00:00:46 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:03:44 |
4 | Cycling4Fans | 00:38:24 |
5 | Coppi & Pace | 00:50:11 |
6 | Team RSM-news.com | 01:00:31 |
7 | Team Radsim 05 | 01:01:23 |
8 | Mafia Fleetzer | 01:11:00 |
9 | Bormio e Italia | 01:13:47 |
10 | Shock Racing | 01:27:39 |
11 | Il Zampieristi | 01:57:04 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 842 |
2 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 785 |
3 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 706 |
4 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 648 |
5 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 546 |
6 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 491 |
7 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 490 |
8 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 465 |
9 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 456 |
10 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 455 |
11 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 447 |
12 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 443 |
13 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 434 |
14 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 427 |
15 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 379 |
16 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 365 |
17 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 363 |
18 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 358 |
19 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 354 |
20 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 340 |
21 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 338 |
22 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 327 |
23 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 322 |
24 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 319 |
25 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 318 |
26 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 306 |
27 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 305 |
28 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 304 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 304 |
30 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 302 |
31 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 301 |
32 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 300 |
33 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 296 | |
34 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 281 |
35 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 270 |
36 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 267 |
37 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 259 |
38 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 258 |
39 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 255 |
40 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 244 |
41 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 237 |
42 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 227 |
43 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 225 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 225 |
45 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 206 |
46 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 204 |
47 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 202 |
48 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 200 |
49 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 185 |
50 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 175 |
51 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 123 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 79 |
2 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 76 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 76 |
4 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 72 |
5 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 69 |
6 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 68 |
7 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 64 |
8 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 63 |
9 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 61 |
10 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 59 |
11 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 58 |
12 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 56 |
13 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 53 |
14 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 51 |
15 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 48 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 48 |
17 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 45 |
18 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 42 |
19 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 41 |
20 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 40 |
21 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 39 |
22 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 38 |
23 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 35 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 35 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 35 |
26 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 33 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 33 |
28 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 31 |
29 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 29 |
30 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 28 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 28 |
32 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 27 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 27 |
34 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 26 |
- | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 26 |
36 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 25 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 25 |
38 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 24 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 24 |
40 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 23 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 23 |
42 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 22 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 22 | |
44 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 21 |
45 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 19 |
46 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 18 |
47 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 16 |
48 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 14 |
49 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 12 |
50 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 5 |
51 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 2 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- PepsiLight
- Beiträge: 8989
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Dank dem DNF von Vine gestern, heute Brenner und damit den Etappensieg ausgewechselt.
Es wird einfach nicht besser, morgen folgt dann die Krönung.
Es wird einfach nicht besser, morgen folgt dann die Krönung.
Monaco
#28
#28
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Bitte um Überweisung der gewonnenen BCs, die sind noch nicht bei uns eingelangt°
"Pedal faster, I hear Banjos" (Film Deliverance)
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Das Problem sollte jetzt behoben sein.
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
KADERÜBERSICHT 20.Etappe
Doping x2!
Sowohl JoséBei Fahrloki als auch Tom Buttouflyn verpassen den Wechselschluss und sind mit ihren gestrige Kadern gedopt. Die übliche Strafe (Creditabzug und Zeit des Tagesletzten + 120 s) wird als Strafe angesetzt. Mit Blick auf die Zeitstrafe heute könnte es beim Blick auf einige Kader durchaus auch zum Ausschluss kommen.
Vorne im Klassement fahren Mas gegen MAL um die Vuelta.
Creditabgaben
Flout Man Aert unterstützt Danilo di Lutta heute mit einem Bonuscredit!
Amets Txuruffi unterstützt Alejandro Herminez heute mit einem Bonuscredit!
Falco Pellizzotti unterstützt Damon True heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
8 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
5 x EVENEPOEL Remco (QST)
3 x PINOT Thibaut (GFC)
3 x URAN Rigoberto (EFE)
3 x O'CONNOR Ben (ACT)
2 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
2 x AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (EUS)
2 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
2 x ARENSMAN Thymen (DSM)
2 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
1 x MEINTJES Louis (IWG)
1 x VAN POPPEL Danny (BOH)
1 x MEURISSE Xandro (AFC)
1 x BERRADE FERNANDEZ Urko (EKP)
1 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
1 x STANNARD Robert (AFC)
1 x CARAPAZ Richard (IGD)
1 x FABBRO Matteo (BOH)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x HERRADA Jose (COF)
1 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
1 x GROVES Kaden (BEX)
1 x AYUSO PESQUERA Juan (UAD)
Auswechslungen
14 x WRIGHT Fred (TBV)
3 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
2 x GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro (UAD)
2 x FEDOROV Yevgeniy (AST)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x SOLER Marc (UAD)
2 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
2 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
1 x IMPEY Daryl (IPT)
1 x BEULLENS Cedric (LTS)
1 x PACHER Quentin (GFC)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x HERRADA Jesus (COF)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x HARPER Chris (TJV)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x HERRADA Jose (COF)
1 x PRONSKIY Vadim (AST)
1 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (AST)
1 x BRENNER Marco (DSM)
1 x MEINTJES Louis (IWG)
1 x TURNER Ben (IGD)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
Doping x2!
Sowohl JoséBei Fahrloki als auch Tom Buttouflyn verpassen den Wechselschluss und sind mit ihren gestrige Kadern gedopt. Die übliche Strafe (Creditabzug und Zeit des Tagesletzten + 120 s) wird als Strafe angesetzt. Mit Blick auf die Zeitstrafe heute könnte es beim Blick auf einige Kader durchaus auch zum Ausschluss kommen.
Vorne im Klassement fahren Mas gegen MAL um die Vuelta.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Damon True | D4F | 00:00:00 | B.O'CONNOR | 7 | T.ARENSMAN | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | Y.FEDOROV | 3 | 32 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:02:22 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.SCOTSON | 3 | B.O'CONNOR | 7 | T.ARENSMAN | 7 | 32 |
Roberto Roé | BIT | 00:10:26 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | T.ARENSMAN | 7 | Y.FEDOROV | 3 | R.URAN | 7 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:11:42 | Y.FEDOROV | 3 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | B.O'CONNOR | 7 | 31 |
John Woigt | R05 | 00:12:21 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | T.PINOT | 7 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:16:32 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | J.POLANC | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | Y.FEDOROV | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:20:07 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | B.O'CONNOR | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 33 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:22:49 | T.ARENSMAN | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | R.URAN | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:23:13 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.POLANC | 6 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:25:48 | R.URAN | 7 | T.ARENSMAN | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 31 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:27:52 | P.SERRY | 3 | E.MAS NICOLAU | 8 | L.SANCHEZ | 5 | R.EVENEPOEL | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:28:15 | B.O'CONNOR | 7 | L.MEINTJES | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:30:19 | E.MAS NICOLAU | 8 | A.RAUGEL | 3 | R.EVENEPOEL | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 34 |
Francis Begbie | D4F | 00:32:52 | M.PEDERSEN | 8 | R.EVENEPOEL | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | C.SCOTSON | 3 | 34 |
Sep van Pelegem | C4F | 00:36:00 | B.O'CONNOR | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | L.SANCHEZ | 5 | J.VAN DEN BERG | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:36:09 | R.EVENEPOEL | 8 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | 34 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:38:17 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | T.ARENSMAN | 7 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:40:54 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | Y.FEDOROV | 3 | M.PADUN | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | 31 |
Bugnitos Way | D4F | 00:41:41 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | T.ARENSMAN | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | 32 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:43:32 | X.MEURISSE | 5 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | T.PINOT | 7 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:44:00 | M.LOPEZ MORENO | 8 | T.ARENSMAN | 7 | S.REICHENBACH | 6 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:44:52 | O.CABEDO CARDA | 4 | B.O'CONNOR | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | T.ARENSMAN | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | 32 |
Ul Lé | BBC | 00:45:41 | T.ARENSMAN | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | U.BERRADE FERNANDEZ | 4 | O.CABEDO CARDA | 4 | R.EVENEPOEL | 8 | 31 |
Tony Vmartin | C4F | 00:46:19 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | Y.FEDOROV | 3 | 33 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:47:48 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | Y.FEDOROV | 3 | T.ARENSMAN | 7 | 32 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:50:15 | Y.FEDOROV | 3 | J.HERRADA | 4 | E.MAS NICOLAU | 8 | R.EVENEPOEL | 8 | L.MEINTJES | 7 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:59:47 | Y.FEDOROV | 3 | J.POLANC | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | S.REICHENBACH | 6 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 01:02:49 | E.MAS NICOLAU | 8 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | M.FABBRO | 5 | C.HARPER | 5 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 01:05:58 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | 33 |
Costa Rika | MFL | 01:06:52 | J.VAN DEN BERG | 3 | J.HERRADA | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | T.PINOT | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 32 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 01:10:20 | M.LOPEZ MORENO | 8 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | R.EVENEPOEL | 8 | D.VAN BAARLE | 5 | 31 |
Falco Pellizzotti | D4F | 01:13:01 | R.EVENEPOEL | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | J.POLANC | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.RAUGEL | 3 | 31 |
Eweißian Storchmann | TRN | 01:18:31 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | L.SANCHEZ | 5 | O.CABEDO CARDA | 4 | R.EVENEPOEL | 8 | 33 |
Linus Golland | TTM | 01:18:42 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.HERRADA | 6 | T.PINOT | 7 | L.SANCHEZ | 5 | C.HARPER | 5 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 01:20:35 | P.SERRY | 3 | R.EVENEPOEL | 8 | S.REICHENBACH | 6 | B.O'CONNOR | 7 | F.MASNADA | 6 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 01:25:26 | J.HERRADA | 6 | R.CARAPAZ | 9 | Y.FEDOROV | 3 | E.MAS NICOLAU | 8 | C.HARPER | 5 | 31 |
Timo Beil | 01:27:04 | R.CARAPAZ | 9 | T.PINOT | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | J.VAN DEN BERG | 3 | 32 | |
Atreiju Camorrano | C4F | 01:32:29 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.POLANC | 6 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | T.ARENSMAN | 7 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 01:44:38 | R.STANNARD | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | O.CABEDO CARDA | 4 | R.CARAPAZ | 9 | J.POLANC | 6 | 33 |
Amets Txuruffi | RTT | 01:50:02 | T.ARENSMAN | 7 | B.O'CONNOR | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | B.JUNGELS | 6 | 30 |
Pavirtuel Sivaprof | ZAM | 01:54:12 | R.CARAPAZ | 9 | K.GROVES | 6 | D.MCLAY | 6 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | C.BEULLENS | 4 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 02:00:37 | J.POLANC | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | L.SANCHEZ | 5 | R.EVENEPOEL | 8 | 33 |
Toni Kutenaccio | BIT | 02:01:26 | R.CARAPAZ | 9 | L.SANCHEZ | 5 | M.SOLER | 7 | R.STANNARD | 6 | J.VAN DEN BERG | 3 | 30 |
Stivan Bassegger | SHR | 02:04:18 | T.ARENSMAN | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | C.SCOTSON | 3 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | 32 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 02:15:48 | R.EVENEPOEL | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.VAN DEN BERG | 3 | R.CARAPAZ | 9 | C.HARPER | 5 | 33 |
Bernado Mezaldo | TRN | 02:49:09 | M.LANDA MEANA | 8 | P.SERRY | 3 | C.SCOTSON | 3 | E.MAS NICOLAU | 8 | B.COQUARD | 7 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 03:07:47 | D.VAN POPPEL | 7 | F.WRIGHT | 6 | M.PEDERSEN | 8 | O.CABEDO CARDA | 4 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | 32 |
Tom Pepscock | SHR | 03:28:16 | E.MAS NICOLAU | 8 | M.PEDERSEN | 8 | K.GROVES | 6 | D.VAN POPPEL | 7 | C.SCOTSON | 3 | 32 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 03:30:42 | Y.FEDOROV | 3 | D.MCLAY | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | J.GONÇALVES ALMEIDA | 8 | 28 |
Flout Man Aert | RTT | 03:38:00 | Y.FEDOROV | 3 | E.MAS NICOLAU | 8 | D.MCLAY | 6 | D.VAN POPPEL | 7 | K.GROVES | 6 | 30 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 03:38:25 | J.VAN DEN BERG | 3 | M.PEDERSEN | 8 | D.MCLAY | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | K.GROVES | 6 | 31 |
Creditabgaben
Flout Man Aert unterstützt Danilo di Lutta heute mit einem Bonuscredit!
Amets Txuruffi unterstützt Alejandro Herminez heute mit einem Bonuscredit!
Falco Pellizzotti unterstützt Damon True heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
8 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
5 x EVENEPOEL Remco (QST)
3 x PINOT Thibaut (GFC)
3 x URAN Rigoberto (EFE)
3 x O'CONNOR Ben (ACT)
2 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
2 x AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (EUS)
2 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
2 x ARENSMAN Thymen (DSM)
2 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
1 x MEINTJES Louis (IWG)
1 x VAN POPPEL Danny (BOH)
1 x MEURISSE Xandro (AFC)
1 x BERRADE FERNANDEZ Urko (EKP)
1 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
1 x STANNARD Robert (AFC)
1 x CARAPAZ Richard (IGD)
1 x FABBRO Matteo (BOH)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x HERRADA Jose (COF)
1 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
1 x GROVES Kaden (BEX)
1 x AYUSO PESQUERA Juan (UAD)
Auswechslungen
14 x WRIGHT Fred (TBV)
3 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
2 x GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro (UAD)
2 x FEDOROV Yevgeniy (AST)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x SOLER Marc (UAD)
2 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
2 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
1 x IMPEY Daryl (IPT)
1 x BEULLENS Cedric (LTS)
1 x PACHER Quentin (GFC)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x HERRADA Jesus (COF)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x HARPER Chris (TJV)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x HERRADA Jose (COF)
1 x PRONSKIY Vadim (AST)
1 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (AST)
1 x BRENNER Marco (DSM)
1 x MEINTJES Louis (IWG)
1 x TURNER Ben (IGD)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35469
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
20. Etappe
Auf der letzten Etappe mit Einfluss auf die Gesamtwertung neutralisierten sich die beiden ersten der Gesamtwertung. True und Meersmod blieben am Ende zusammen, der D4Fler konnte noch ein paar Sekunden im Ziel ersprinten. Den Sieg machten aber Herminez und Champogrande, die im letzten Flachstück nochmals wegfuhren, unter sich aus. Und hier hatte Letzterer im Zielfoto 39 Millimeter Vorsprung.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Auf der letzten Etappe mit Einfluss auf die Gesamtwertung neutralisierten sich die beiden ersten der Gesamtwertung. True und Meersmod blieben am Ende zusammen, der D4Fler konnte noch ein paar Sekunden im Ziel ersprinten. Den Sieg machten aber Herminez und Champogrande, die im letzten Flachstück nochmals wegfuhren, unter sich aus. Und hier hatte Letzterer im Zielfoto 39 Millimeter Vorsprung.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 00:00:00 | 1 |
2 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:00 | 1 |
3 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:37 | 3 |
- | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 00:00:37 | 3 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 00:00:37 | 3 |
6 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:44 | 3 |
7 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:00:56 | 1 |
8 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:01:08 | 1 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:01:08 | 1 |
10 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:01:52 | 3 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:01:52 | 3 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:01:52 | 3 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:01:52 | 3 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:01:52 | 3 |
15 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:02:00 | 3 |
16 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 00:02:07 | 3 |
17 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:02:11 | 1 |
18 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:02:19 | 1 |
19 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:02:30 | 0 |
20 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:03:19 | 1 |
21 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:03:22 | 1 |
22 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:03:27 | 1 |
23 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 00:04:49 | 0 |
24 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:05:41 | 2 |
25 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:05:42 | 1 |
26 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:05:57 | 0 |
27 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:07:04 | 0 |
28 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:08:49 | 1 |
29 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:09:02 | 0 |
30 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:09:43 | 3 |
31 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:10:58 | 2 |
32 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 00:11:44 | 4 | |
33 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:12:01 | 1 |
34 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:12:12 | 0 |
35 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 00:12:45 | 3 |
36 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:13:09 | 1 |
37 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:13:18 | 1 |
38 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:13:27 | 0 |
39 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 00:13:36 | 0 |
40 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:14:31 | 0 |
41 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:17:49 | 0 |
42 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:24:22 | 0 |
43 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 00:25:21 | 0 |
44 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:26:09 | 3 |
45 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:35:08 | 1 |
46 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:35:51 | 3 |
47 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:36:14 | 0 |
- | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:36:14 | 0 |
- | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:36:14 | 0 |
50 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 00:38:14 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:38:14 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:02:24 |
3 | Shock Racing | 00:04:50 |
4 | Team Radsim 05 | 00:07:39 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:08:37 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:08:40 |
7 | Cycling4Fans Development Team | 00:10:39 |
8 | Coppi & Pace | 00:18:34 |
9 | Team RSM-news.com | 00:21:49 |
10 | Bormio e Italia | 00:27:14 |
11 | Il Zampieristi | 00:52:00 |
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Toni Kutenaccio feiert bei der Zieldurchfahrt, und das zurecht. Der BIT-Routinier gewinnt bei erfolgter Zieldurchfahrt morgen in seiner 54. Rundfahrt sein zweites Wertungstrikot. Lactatlowski hat das Nachsehen in der Bergwertung.
Damon True festigt Platz 1 in der Gesamtwertung, selbiges gilt für das restliche Podium. RTT sollte sich ebenso die Teamwertung gesichert haben.
Rabid Francos Vorsprung erscheint ebenso sicher, sodass Pepscoc sich strecken muss. Noch ist das aber nicht ganz ausgeschlossen.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Damon True festigt Platz 1 in der Gesamtwertung, selbiges gilt für das restliche Podium. RTT sollte sich ebenso die Teamwertung gesichert haben.
Rabid Francos Vorsprung erscheint ebenso sicher, sodass Pepscoc sich strecken muss. Noch ist das aber nicht ganz ausgeschlossen.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:02:29 |
3 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:11:41 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:15:03 |
5 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:19:54 |
6 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:20:26 |
7 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:24:04 |
8 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:26:03 |
9 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:27:03 |
10 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:29:13 |
11 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:29:34 |
12 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:29:42 |
13 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:29:49 |
14 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 00:35:32 |
15 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:38:45 |
16 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:39:32 |
17 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 00:41:41 |
18 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:44:16 |
19 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:46:07 |
20 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:46:50 |
21 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:48:37 |
22 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:49:04 |
23 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:53:26 |
24 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:56:02 |
25 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 01:01:50 |
26 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 01:06:14 |
27 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 01:06:29 |
28 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 01:15:17 |
29 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 01:16:43 |
30 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 01:20:24 |
31 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 01:23:10 |
32 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 01:23:25 |
33 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 01:24:02 |
34 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 01:26:00 |
35 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 01:33:52 |
36 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 01:34:32 |
37 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 01:37:47 |
38 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 01:38:11 | |
39 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 02:02:10 |
40 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 02:04:18 |
41 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 02:04:49 |
42 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 02:17:18 |
43 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 02:20:15 |
44 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 02:26:58 |
45 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 02:29:26 |
46 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 03:13:53 |
47 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 03:42:18 |
48 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 03:54:27 |
49 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 04:03:53 |
50 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 04:13:37 |
51 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 04:14:02 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans Development Team | 00:11:25 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:12:24 |
4 | Cycling4Fans | 00:40:48 |
5 | Coppi & Pace | 01:08:45 |
6 | Team Radsim 05 | 01:09:02 |
7 | Mafia Fleetzer | 01:19:37 |
8 | Team RSM-news.com | 01:22:20 |
9 | Shock Racing | 01:32:29 |
10 | Bormio e Italia | 01:41:01 |
11 | Il Zampieristi | 02:49:04 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 857 |
2 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 796 |
3 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 717 |
4 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 698 |
5 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 557 |
6 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 527 |
7 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 507 |
8 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 504 |
9 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 490 |
10 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 482 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 479 |
12 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 476 |
13 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 471 |
14 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 462 |
15 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 413 |
16 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 393 |
17 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 390 |
18 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 389 |
19 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 384 |
20 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 383 |
21 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 375 |
22 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 370 |
23 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 365 |
24 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 362 |
25 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 350 |
26 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 348 |
27 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 346 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 346 | |
29 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 344 |
30 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 337 |
31 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 326 |
32 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 319 |
33 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 316 |
34 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 315 |
35 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 304 |
36 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 298 |
37 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 293 |
38 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 288 |
39 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 280 |
40 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 274 |
41 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 270 |
42 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 253 |
43 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 244 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 244 |
45 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 238 |
46 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 237 |
47 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 236 |
48 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 234 |
49 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 204 |
50 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 190 |
51 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 144 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 117 |
2 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 104 |
3 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 81 |
4 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 78 |
5 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 74 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 74 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 69 |
8 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 67 |
9 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 66 |
10 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 65 |
11 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 62 |
12 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 59 |
13 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 58 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 58 |
15 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 56 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 56 |
17 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 55 |
18 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 51 |
19 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 48 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 48 |
21 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 47 |
22 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 45 | |
23 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 41 |
24 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 40 |
25 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 38 |
26 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 37 |
27 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 36 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 36 |
29 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 35 |
30 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 32 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 32 |
32 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 30 |
- | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 30 |
34 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 29 |
35 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 28 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 28 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 28 |
38 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 27 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 27 |
40 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 25 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 25 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 25 |
43 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 24 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 24 |
45 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 23 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 23 |
47 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 18 |
48 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 16 |
49 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 12 |
50 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 5 |
51 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 4 |
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35469
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Bin nicht ganz sicher, wie sich "Wertungstrikot" definiert, in jedem Fall habe ich jetzt von jeder Sorte und aus jedem Land genau eines: Rosa aus Italien, Grün aus Frankreich, Polka aus Spanien.
Der Dank für die goldrichtige Einwechslung geht an Roberto Roé, der seit Vines Ausscheiden ständig "stannardstannardstannard" vor sich hin murmelte.
(Wie man so viel Glück haben kann, dass das dann wirklich so genau passt, ist mir ein völlig unbegreifliches Rätsel: Ich dachte ja eher: Wenn ich jetzt einen anderen nehme und dann den Namen Stannard lese, kotze ich mich zu Tode.)
Dann hoffe ich abschließend, zwei weitere BITs bei der Siegerehrung in Madrid zu treffen.
Bis nachher!
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Alle sauber!
KADERÜBERSICHT 21.Etappe
Creditabgaben
Alejandro Herminez unterstützt Flout Man Aert heute mit einem Bonuscredit!
Roberto Roé unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
11 x PEDERSEN Mads (TFS)
8 x MERLIER Tim (AFC)
4 x VAN POPPEL Danny (BOH)
4 x ACKERMANN Pascal (UAD)
3 x MCLAY Daniel (ARK)
3 x GROVES Kaden (BEX)
2 x VAN POPPEL Boy (IWG)
2 x BEULLENS Cedric (LTS)
2 x CIMOLAI Davide (COF)
1 x CRADDOCK G Lawson (BEX)
1 x JOHANSEN Julius (IWG)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x KOCH Jonas (BOH)
1 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
1 x LIENHARD Fabian (GFC)
1 x JUNGELS Bob (ACT)
1 x FEDOROV Yevgeniy (AST)
Auswechslungen
15 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
9 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
4 x CARAPAZ Richard (IGD)
3 x EVENEPOEL Remco (QST)
3 x URAN Rigoberto (EFE)
2 x PINOT Thibaut (GFC)
2 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
2 x O'CONNOR Ben (ACT)
1 x VAN BAARLE Dylan (IGD)
1 x AYUSO PESQUERA Juan (UAD)
1 x GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro (UAD)
1 x MEINTJES Louis (IWG)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (AST)
1 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
KADERÜBERSICHT 21.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Damon True | D4F | 00:00:00 | M.PEDERSEN | 8 | T.ARENSMAN | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | Y.FEDOROV | 3 | 33 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:02:29 | M.PEDERSEN | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.SCOTSON | 3 | B.O'CONNOR | 7 | T.ARENSMAN | 7 | 32 |
Roberto Roé | BIT | 00:11:41 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | T.ARENSMAN | 7 | Y.FEDOROV | 3 | M.PEDERSEN | 8 | 32 |
John Woigt | R05 | 00:15:03 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | D.VAN POPPEL | 7 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:19:54 | Y.FEDOROV | 3 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | P.ACKERMANN | 8 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | B.O'CONNOR | 7 | 31 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:20:26 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | B.O'CONNOR | 7 | D.MCLAY | 6 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 31 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:24:04 | T.ARENSMAN | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | T.MERLIER | 9 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | 33 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:26:03 | M.PEDERSEN | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.POLANC | 6 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:27:03 | M.PEDERSEN | 8 | T.ARENSMAN | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 32 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:29:13 | D.CIMOLAI | 6 | J.POLANC | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | Y.FEDOROV | 3 | 30 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:29:34 | P.SERRY | 3 | M.PEDERSEN | 8 | L.SANCHEZ | 5 | R.EVENEPOEL | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:29:42 | E.MAS NICOLAU | 8 | A.RAUGEL | 3 | F.LIENHARD | 4 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:29:49 | B.O'CONNOR | 7 | L.MEINTJES | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | D.VAN POPPEL | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:35:32 | R.EVENEPOEL | 8 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | C.BEULLENS | 4 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | 30 |
Sep van Pelegem | C4F | 00:38:45 | B.O'CONNOR | 7 | T.MERLIER | 9 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | L.SANCHEZ | 5 | J.VAN DEN BERG | 3 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:39:32 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | D.CIMOLAI | 6 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 30 |
Bugnitos Way | D4F | 00:41:41 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | T.ARENSMAN | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | P.ACKERMANN | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | 33 |
Francis Begbie | D4F | 00:44:16 | M.PEDERSEN | 8 | R.EVENEPOEL | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.VAN POPPEL | 5 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:46:07 | O.CABEDO CARDA | 4 | B.O'CONNOR | 7 | M.PEDERSEN | 8 | T.ARENSMAN | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | 33 |
Tony Vmartin | C4F | 00:46:50 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | K.GROVES | 6 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:48:37 | X.MEURISSE | 5 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.JUNGELS | 6 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:49:04 | T.MERLIER | 9 | T.ARENSMAN | 7 | S.REICHENBACH | 6 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 32 |
Laurent Jaja | CAP | 00:53:26 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | Y.FEDOROV | 3 | M.PADUN | 6 | T.ARENSMAN | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:56:02 | T.ARENSMAN | 7 | M.PEDERSEN | 8 | U.BERRADE FERNANDEZ | 4 | O.CABEDO CARDA | 4 | R.EVENEPOEL | 8 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 01:01:50 | Y.FEDOROV | 3 | J.HERRADA | 4 | E.MAS NICOLAU | 8 | R.EVENEPOEL | 8 | D.MCLAY | 6 | 29 |
Fridalberto Martador | SHR | 01:06:14 | Y.FEDOROV | 3 | J.POLANC | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | D.VAN POPPEL | 7 | S.REICHENBACH | 6 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 01:06:29 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | 30 |
Costa Rika | MFL | 01:15:17 | J.VAN DEN BERG | 3 | J.HERRADA | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | T.PINOT | 7 | J.KOCH | 4 | 28 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 01:16:43 | E.MAS NICOLAU | 8 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | M.FABBRO | 5 | C.HARPER | 5 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 01:20:24 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.CRADDOCK | 5 | L.SANCHEZ | 5 | O.CABEDO CARDA | 4 | R.EVENEPOEL | 8 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 01:23:10 | M.LOPEZ MORENO | 8 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | R.EVENEPOEL | 8 | C.BEULLENS | 4 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 01:23:25 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.VAN POPPEL | 5 | Y.FEDOROV | 3 | T.ARENSMAN | 7 | 29 |
Linus Golland | TTM | 01:24:02 | D.MCLAY | 6 | J.HERRADA | 6 | T.PINOT | 7 | L.SANCHEZ | 5 | C.HARPER | 5 | 29 |
Falco Pellizzotti | D4F | 01:26:00 | R.EVENEPOEL | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | J.POLANC | 6 | D.VAN POPPEL | 7 | A.RAUGEL | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 01:33:52 | M.PEDERSEN | 8 | J.POLANC | 6 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | T.ARENSMAN | 7 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 01:34:32 | J.HERRADA | 6 | R.CARAPAZ | 9 | Y.FEDOROV | 3 | E.MAS NICOLAU | 8 | C.HARPER | 5 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 01:37:47 | P.SERRY | 3 | R.EVENEPOEL | 8 | S.REICHENBACH | 6 | B.O'CONNOR | 7 | F.MASNADA | 6 | 30 |
Timo Beil | 01:38:11 | T.MERLIER | 9 | T.PINOT | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | J.VAN DEN BERG | 3 | 32 | |
Amets Txuruffi | RTT | 02:02:10 | T.ARENSMAN | 7 | B.O'CONNOR | 7 | K.GROVES | 6 | J.VAN DEN BERG | 3 | B.JUNGELS | 6 | 29 |
Stivan Bassegger | SHR | 02:04:18 | T.ARENSMAN | 7 | P.ACKERMANN | 8 | C.SCOTSON | 3 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | B.O'CONNOR | 7 | 32 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 02:04:49 | J.POLANC | 6 | Y.FEDOROV | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | L.SANCHEZ | 5 | R.EVENEPOEL | 8 | 28 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 02:17:18 | R.EVENEPOEL | 8 | P.ACKERMANN | 8 | J.VAN DEN BERG | 3 | R.CARAPAZ | 9 | C.HARPER | 5 | 33 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 02:20:15 | R.STANNARD | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | O.CABEDO CARDA | 4 | J.JOHANSEN | 4 | J.POLANC | 6 | 28 |
Toni Kutenaccio | BIT | 02:26:58 | M.PEDERSEN | 8 | L.SANCHEZ | 5 | M.SOLER | 7 | R.STANNARD | 6 | J.VAN DEN BERG | 3 | 29 |
Pavirtuel Sivaprof | ZAM | 02:29:26 | T.MERLIER | 9 | K.GROVES | 6 | D.MCLAY | 6 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | C.BEULLENS | 4 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 03:13:53 | M.LANDA MEANA | 8 | P.SERRY | 3 | C.SCOTSON | 3 | E.MAS NICOLAU | 8 | B.COQUARD | 7 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 03:42:18 | D.VAN POPPEL | 7 | F.WRIGHT | 6 | M.PEDERSEN | 8 | K.GROVES | 6 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | 34 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 03:54:27 | Y.FEDOROV | 3 | D.MCLAY | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | M.PEDERSEN | 8 | 28 |
Tom Pepscock | SHR | 04:03:53 | T.MERLIER | 9 | M.PEDERSEN | 8 | K.GROVES | 6 | D.VAN POPPEL | 7 | C.SCOTSON | 3 | 33 |
Flout Man Aert | RTT | 04:13:37 | Y.FEDOROV | 3 | T.MERLIER | 9 | D.MCLAY | 6 | D.VAN POPPEL | 7 | K.GROVES | 6 | 31 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 04:14:02 | J.VAN DEN BERG | 3 | M.PEDERSEN | 8 | D.MCLAY | 6 | T.MERLIER | 9 | K.GROVES | 6 | 32 |
Creditabgaben
Alejandro Herminez unterstützt Flout Man Aert heute mit einem Bonuscredit!
Roberto Roé unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
11 x PEDERSEN Mads (TFS)
8 x MERLIER Tim (AFC)
4 x VAN POPPEL Danny (BOH)
4 x ACKERMANN Pascal (UAD)
3 x MCLAY Daniel (ARK)
3 x GROVES Kaden (BEX)
2 x VAN POPPEL Boy (IWG)
2 x BEULLENS Cedric (LTS)
2 x CIMOLAI Davide (COF)
1 x CRADDOCK G Lawson (BEX)
1 x JOHANSEN Julius (IWG)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x KOCH Jonas (BOH)
1 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
1 x LIENHARD Fabian (GFC)
1 x JUNGELS Bob (ACT)
1 x FEDOROV Yevgeniy (AST)
Auswechslungen
15 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
9 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
4 x CARAPAZ Richard (IGD)
3 x EVENEPOEL Remco (QST)
3 x URAN Rigoberto (EFE)
2 x PINOT Thibaut (GFC)
2 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
2 x O'CONNOR Ben (ACT)
1 x VAN BAARLE Dylan (IGD)
1 x AYUSO PESQUERA Juan (UAD)
1 x GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro (UAD)
1 x MEINTJES Louis (IWG)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (AST)
1 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Rabid Franco krönt den Gewinn des Punktetrikots mit dem Etappensieg. Die ROZ gratuliert außerdem Damon True zum Rundfahrtsieg und Toni Kutenaccio zum Bergtrikot. Bis nächstes Jahr!
21. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
21. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:00:00 | 2 |
2 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:00:02 | 3 |
3 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 00:00:05 | 2 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:00:05 | 2 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:00:05 | 2 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:00:05 | 2 |
7 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:00:11 | 2 |
8 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:12 | 0 |
9 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:13 | 3 |
10 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:16 | 2 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:16 | 2 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:00:16 | 2 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:16 | 2 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:16 | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:16 | 2 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:16 | 2 |
17 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 00:00:19 | 1 |
- | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:19 | 1 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:19 | 1 |
20 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:23 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:23 | 0 |
22 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:27 | 2 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:00:27 | 2 |
24 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:00:28 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:28 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:28 | 0 |
- | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:00:28 | 0 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:00:28 | 0 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:28 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:28 | 0 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 00:00:28 | 0 |
32 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 00:00:30 | 1 |
33 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 00:00:34 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:34 | 0 |
35 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:00:39 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 00:00:39 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:00:39 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 00:00:39 | 0 | |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 00:00:39 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:00:39 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:39 | 0 |
42 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:00:50 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:00:50 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:50 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:50 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:50 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:50 | 0 |
48 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 00:01:01 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 00:01:01 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:01:01 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:01 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:00:22 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:00:23 |
4 | Team Radsim 05 | 00:00:26 |
5 | Cycling4Fans Development Team | 00:00:30 |
6 | Coppi & Pace | 00:00:39 |
- | Telefónica MoviStar | 00:00:39 |
8 | Cycling4Fans | 00:00:40 |
9 | Il Zampieristi | 00:01:21 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:01:31 |
11 | Team RSM-news.com | 00:01:36 |
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:02:40 |
3 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:11:41 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:15:21 |
5 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:20:08 |
6 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:21:00 |
7 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:24:27 |
8 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:26:14 |
9 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:27:14 |
10 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:29:36 |
11 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:29:45 |
12 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:30:05 |
13 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:30:07 |
14 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 00:36:06 |
15 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:39:08 |
16 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:40:06 |
17 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 00:41:55 |
18 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:44:38 |
19 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:46:18 |
20 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:47:13 |
21 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:49:22 |
22 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:49:49 |
23 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:53:49 |
24 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:56:24 |
25 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 01:02:24 |
26 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 01:06:37 |
27 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 01:06:43 |
28 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 01:16:02 |
29 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 01:17:39 |
30 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 01:21:09 |
31 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 01:23:48 |
32 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 01:23:55 |
33 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 01:24:36 |
34 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 01:26:29 |
35 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 01:33:52 |
36 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 01:35:17 |
37 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 01:38:43 |
38 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 01:38:45 | |
39 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 02:02:33 |
40 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 02:04:32 |
41 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 02:05:23 |
42 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 02:17:43 |
43 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 02:21:11 |
44 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 02:27:09 |
45 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 02:29:23 |
46 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 03:14:49 |
47 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 03:42:13 |
48 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 03:54:38 |
49 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 04:03:59 |
50 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 04:13:44 |
51 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 04:14:02 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans Development Team | 00:11:32 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:12:40 |
4 | Cycling4Fans | 00:41:05 |
5 | Coppi & Pace | 01:09:01 |
6 | Team Radsim 05 | 01:09:05 |
7 | Mafia Fleetzer | 01:20:45 |
8 | Team RSM-news.com | 01:23:33 |
9 | Shock Racing | 01:32:28 |
10 | Bormio e Italia | 01:40:38 |
11 | Il Zampieristi | 02:50:02 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 929 |
2 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 856 |
3 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 753 |
4 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 724 |
5 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 607 |
6 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 557 |
7 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 543 |
8 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 520 |
9 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 510 |
10 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 509 |
11 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 502 |
12 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 492 |
13 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 476 |
14 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 471 |
15 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 470 |
16 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 457 |
17 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 428 |
18 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 410 |
19 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 409 |
20 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 404 |
21 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 393 |
22 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 389 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 389 |
24 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 385 |
25 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 370 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 370 |
27 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 368 |
28 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 365 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 365 |
30 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 364 |
31 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 354 |
32 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 352 |
33 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 349 |
34 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 346 | |
35 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 336 |
36 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 328 |
37 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 304 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 304 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 304 |
40 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 296 |
41 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 293 |
42 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 280 |
43 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 274 |
44 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 268 |
45 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 264 |
46 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 250 |
47 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 247 |
48 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 242 |
49 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 214 |
50 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 190 |
51 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 144 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 117 |
2 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 104 |
3 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 81 |
4 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 78 |
5 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 74 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 74 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 69 |
8 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 67 |
9 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 66 |
10 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 65 |
11 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 62 |
12 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 59 |
13 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 58 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 58 |
15 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 56 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 56 |
17 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 55 |
18 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 51 |
19 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 48 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 48 |
21 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 47 |
22 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 45 | |
23 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 41 |
24 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 40 |
25 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 38 |
26 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 37 |
27 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 36 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 36 |
29 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 35 |
30 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 32 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 32 |
32 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 30 |
- | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 30 |
34 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 29 |
35 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 28 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 28 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 28 |
38 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 27 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 27 |
40 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 25 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 25 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 25 |
43 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 24 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 24 |
45 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 23 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 23 |
47 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 18 |
48 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 16 |
49 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 12 |
50 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 5 |
51 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 4 |
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Niemals hätte ich vor der Vuelta gedacht dass ich das Ding gewinne
Auch nochmal Danke an meine Teamkollegen für die wichtige Hilfe mit den BCs!
Auch nochmal Danke an meine Teamkollegen für die wichtige Hilfe mit den BCs!
- FrantisekRabon
- Beiträge: 2227
- Registriert: 4.7.2006 - 0:08
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Glückwunsch zum Vuelta-Sieg Damon True!
Wir von BIT feiern jetzt erstmal die beiden Wertungstrikots und das Podium von Roe! Dazu unseren 10.Etappensieg dieses Jahr, viel besser hätte es nicht laufen können. Eine richtig starke Mannschaftsleistung!
Vielen Dank an die Organisatoren der Reifezeit, wie jedes Jahr habt ihr die Rundfahrten richtig gut durchgeführt. Die Vorfreude auf nächstes Jahr beginnt bereits.
Wir von BIT feiern jetzt erstmal die beiden Wertungstrikots und das Podium von Roe! Dazu unseren 10.Etappensieg dieses Jahr, viel besser hätte es nicht laufen können. Eine richtig starke Mannschaftsleistung!
Vielen Dank an die Organisatoren der Reifezeit, wie jedes Jahr habt ihr die Rundfahrten richtig gut durchgeführt. Die Vorfreude auf nächstes Jahr beginnt bereits.
Punktewertung Tour 2013, Vuelta 2022, Giro 2023
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Meine erste Rundfahrt auf Klassement und direkt auf die 7. Ich bin sehr zufrieden.
Dazu der Gesamtsieg für Damon und mehrere Etappensiege fürs Team - C4F hat auch geliefert
RIESENDANK an die Organisatoren! Drei GTs in vier Monaten sind ja eine Heidenarbeit, es hat riesig Spaß gemacht und ich freue mich jetzt schon schnitzelig auf die Reifezeit 2023!!!
Dazu der Gesamtsieg für Damon und mehrere Etappensiege fürs Team - C4F hat auch geliefert
RIESENDANK an die Organisatoren! Drei GTs in vier Monaten sind ja eine Heidenarbeit, es hat riesig Spaß gemacht und ich freue mich jetzt schon schnitzelig auf die Reifezeit 2023!!!
2. Etappe Giro d‘Italia 2022 (van der Poel, Dumoulin, Arensman, van Emden, Skjelmose), 17. Etappe Giro d‘Italia 2022 (Hirt, Bouwman, Hindley, Almeida, Cataford)
- T-MobileFan
- Beiträge: 2399
- Registriert: 29.8.2004 - 10:37
- Kontaktdaten:
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Auch von meiner Seite aus geht ein großes Danke an die Organisatoren der Reifezeit raus. Es ist wirklich schön, einen solchen Wegbegleiter für die Grand Tours genießen zu dürfen! Glückwünsche gehen an den Gesamtsieger, die Sieger aus Punkte-, Berg- und Teamwertung sowie allen Etappensiegern.
Mit dem Etappensieg bei der Vuelta konnte ich zumindest mal wieder ein kleines Ausrufezeichen setzen, insgesamt bin ich aber nicht wirklich zufrieden mit der Leistung in diesem Kalenderjahr. Mal schauen, was das nächste Jahr mit sich bringt.
Mit dem Etappensieg bei der Vuelta konnte ich zumindest mal wieder ein kleines Ausrufezeichen setzen, insgesamt bin ich aber nicht wirklich zufrieden mit der Leistung in diesem Kalenderjahr. Mal schauen, was das nächste Jahr mit sich bringt.
Ob wir siegen oder verlieren, wir stehen immer hinter dir!
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Glückwunsch an True sowie den beiden BITs zu ihren Wertungstrikots.
Schade, dass es nicht mehr bis nach ganz vorne gereicht hat, aber mit Platz 2 und einem Etappensieg bin ich natürlich auch hochzufrieden.
Wie immer ein Riesen-Dank an die Organisatoren!
Schade, dass es nicht mehr bis nach ganz vorne gereicht hat, aber mit Platz 2 und einem Etappensieg bin ich natürlich auch hochzufrieden.
Wie immer ein Riesen-Dank an die Organisatoren!