[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
- PepsiLight
- Beiträge: 8989
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Fahren die nicht Halbe-Halbe?
https://www.instagram.com/p/CryL-HBtqCH ... MyMTA2M2Y=
https://www.instagram.com/p/CryNGIaKKsR ... MyMTA2M2Y=
https://www.instagram.com/p/CryL-HBtqCH ... MyMTA2M2Y=
https://www.instagram.com/p/CryNGIaKKsR ... MyMTA2M2Y=
Monaco
#28
#28
- Harryhase05
- Beiträge: 3660
- Registriert: 28.3.2005 - 16:03
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Ja, so haben sie sich auch gestern in der Team Präsentation gezeigt.PepsiLight hat geschrieben: ↑5.5.2023 - 10:16 Fahren die nicht Halbe-Halbe?
https://www.instagram.com/p/CryL-HBtqCH ... MyMTA2M2Y=
https://www.instagram.com/p/CryNGIaKKsR ... MyMTA2M2Y=
Das Team Telefonica Movistar sucht im Übrigen noch einen 5. Mann.
Bei Interesse meldet euch gerne.
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Thomas Gloag ersetzt Jan Tratnik, der im Training gestürzt ist.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Herzlich willkommen vom Einschreibetisch, der noch ein paar Stunden geöffnet ist. Die meisten Unterschriften sind aber wohl bereits erfolgt.
Da Primusch Radlič durch seine Doppelfunktion an einem ordentlichen Einfahren gehindert ist, muss dieses Jahr das Video-Studium der Strecke genügen:
Da Primusch Radlič durch seine Doppelfunktion an einem ordentlichen Einfahren gehindert ist, muss dieses Jahr das Video-Studium der Strecke genügen:
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Allen 54 Teilnehmern viel Erfolg beim diesjährigen Giro.
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
34 x Ganna Filippo (IGD)
33 x Küng Stefan (GFC)
30 x Kämna Lennard (BOH)
19 x Frigo Marco (IPT)
16 x Barta Will (MOV)
13 x Cerny Josef (SOQ)
12 x Arensman Thymen (IGD)
11 x Healy Ben (EFE)
11 x Hepburn Michael (JAY)
5 x Torres Albert (MOV)
4 x Vine Jay (UAD)
4 x Evenepoel Remco (SOQ)
4 x Vacek Karel (COR)
4 x McNulty Brandon (UAD)
4 x Groves Kaden (ADC)
3 x Gaviria Fernando (MOV)
3 x Milan Jonathan (TBV)
3 x Guernalec Thibault (ARK)
3 x De Bod Stefan (EFE)
3 x Haig Jack (TBV)
3 x Paret-Peintre Aurélien (ACT)
2 x Prodhomme Nicolas (ACT)
2 x Van Wilder Ilan (SOQ)
2 x Van Den Berg Lars (GFC)
2 x Lapeira Paul (ACT)
2 x Gee Derek (IPT)
2 x Armirail Bruno (GFC)
2 x Dunbar Eddie (JAY)
2 x Stojnic Veljko (COR)
2 x Gandin Stefano (COR)
2 x Affini Edoardo (TJV)
2 x Denz Nico (BOH)
2 x Thomas Geraint (IGD)
2 x Dekker David (ARK)
2 x Pedersen Mads (TFS)
2 x Toumire Hugo (COF)
2 x Dennis Rohan (TJV)
1 x Hoole Daan (TFS)
1 x Taaramäe Rein (ICW)
1 x Gloag Thomas (TJV)
1 x Conti Valerio (COR)
1 x Swift Ben (IGD)
1 x Sánchez Luis León (AST)
1 x Dainese Alberto (DSM)
1 x Bouwman Koen (TJV)
1 x Jungels Bob (BOH)
1 x Dalla Valle Nicolas (COR)
1 x Fiorelli Filippo (GBF)
1 x Cattaneo Mattia (SOQ)
1 x Quarterman Charlie (COR)
1 x Roglic Primoz (TJV)
1 x Sivakov Pavel (IGD)
1 x Arashiro Yukiya (TBV)
Auswechslungen
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | K.Vacek | 3 | S.Küng | 7 | F.Ganna | 8 | J.Cerny | 6 | B.McNulty | 7 | 31 |
Sep van Pelegem | C4F | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | G.Thomas | 8 | S.Küng | 7 | W.Barta | 5 | M.Frigo | 3 | 31 |
Nils Stelly | MFL | 00:00:00 | L.Kämna | 7 | F.Ganna | 8 | B.Jungels | 6 | K.Bouwman | 5 | V.Stojnic | 3 | 29 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:00 | S.Küng | 7 | J.Cerny | 6 | I.Van Wilder | 7 | J.Vine | 7 | M.Frigo | 3 | 30 |
Ben Hermins | RTT | 00:00:00 | W.Barta | 5 | P.Lapeira | 3 | A.Dainese | 7 | K.Groves | 8 | J.Milan | 6 | 29 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | J.Cerny | 6 | B.Healy | 6 | D.Hoole | 4 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:00 | R.Evenepoel | 10 | F.Ganna | 8 | J.Cerny | 6 | M.Frigo | 3 | K.Vacek | 3 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:00:00 | S.Küng | 7 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | W.Barta | 5 | A.Torres | 3 | 30 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:00:00 | L.Kämna | 7 | S.Küng | 7 | M.Hepburn | 5 | T.Arensman | 7 | K.Vacek | 3 | 29 |
Primusch Radli? | BBC | 00:00:00 | L.Kämna | 7 | J.Haig | 7 | W.Barta | 5 | F.Ganna | 8 | K.Vacek | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:00 | L.Kämna | 7 | R.Dennis | 7 | S.Küng | 7 | B.Healy | 6 | M.Frigo | 3 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | V.Conti | 5 | L.Van Den Berg | 3 | R.Taaramäe | 6 | 29 |
Ul Lé | BBC | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | T.Gloag | 5 | T.Arensman | 7 | S.Küng | 7 | M.Frigo | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | S.Küng | 7 | W.Barta | 5 | I.Van Wilder | 7 | 34 |
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | S.Küng | 7 | J.Cerny | 6 | N.Prodhomme | 3 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:00:00 | D.Dekker | 6 | K.Groves | 8 | B.Swift | 5 | J.Milan | 6 | Y.Arashiro | 3 | 28 |
Flolippo Manna | RTT | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | T.Arensman | 7 | S.Küng | 7 | J.Cerny | 6 | B.Armirail | 6 | 34 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:00:00 | R.Evenepoel | 10 | F.Ganna | 8 | M.Hepburn | 5 | B.Healy | 6 | W.Barta | 5 | 34 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | M.Pedersen | 9 | R.Dennis | 7 | L.Van Den Berg | 3 | A.Torres | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | S.Küng | 7 | L.Kämna | 7 | J.Cerny | 6 | A.Torres | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:00 | S.Küng | 7 | L.Kämna | 7 | T.Arensman | 7 | B.Healy | 6 | M.Frigo | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | J.Cerny | 6 | A.Paret-Peintre | 6 | M.Frigo | 3 | 30 | |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | G.Thomas | 8 | S.Küng | 7 | W.Barta | 5 | A.Torres | 3 | 31 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | S.Küng | 7 | L.Kämna | 7 | T.Arensman | 7 | W.Barta | 5 | 34 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:00:00 | L.Kämna | 7 | B.Healy | 6 | F.Ganna | 8 | S.Küng | 7 | M.Frigo | 3 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | S.Küng | 7 | W.Barta | 5 | M.Frigo | 3 | 30 |
Virtuando Proviria | ZAM | 00:00:00 | J.Cerny | 6 | F.Gaviria | 8 | J.Milan | 6 | F.Fiorelli | 5 | N.Dalla Valle | 4 | 29 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:00:00 | B.Healy | 6 | B.McNulty | 7 | N.Denz | 4 | J.Haig | 7 | D.Dekker | 6 | 30 |
Francis Begbie | C4F | 00:00:00 | J.Vine | 7 | E.Affini | 7 | F.Ganna | 8 | W.Barta | 5 | N.Prodhomme | 3 | 30 |
Tom Pepscock | SHR | 00:00:00 | S.Küng | 7 | F.Gaviria | 8 | K.Groves | 8 | M.Frigo | 3 | S.Gandin | 3 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 00:00:00 | S.Küng | 7 | J.Vine | 7 | M.Cattaneo | 6 | F.Ganna | 8 | M.Frigo | 3 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:00 | S.Küng | 7 | F.Gaviria | 8 | K.Groves | 8 | S.Gandin | 3 | M.Frigo | 3 | 29 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | P.Sivakov | 7 | M.Hepburn | 5 | H.Toumire | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:00 | P.Roglic | 10 | M.Pedersen | 9 | T.Guernalec | 4 | A.Torres | 3 | M.Frigo | 3 | 29 |
John Woigt | R05 | 00:00:00 | J.Cerny | 6 | L.Kämna | 7 | J.Haig | 7 | S.Küng | 7 | S.De Bod | 4 | 31 |
Tony Vmartin | C4F | 00:00:00 | R.Evenepoel | 10 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | M.Hepburn | 5 | C.Quarterman | 4 | 34 |
Damon True | D4F | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | W.Barta | 5 | L.Kämna | 7 | S.Küng | 7 | M.Frigo | 3 | 30 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:00:00 | L.Kämna | 7 | T.Arensman | 7 | W.Barta | 5 | J.Cerny | 6 | M.Hepburn | 5 | 30 |
Bugs Bugny | D4F | 00:00:00 | J.Vine | 7 | M.Hepburn | 5 | S.Küng | 7 | L.Kämna | 7 | N.Denz | 4 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | S.Küng | 7 | A.Paret-Peintre | 6 | J.Cerny | 6 | H.Toumire | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:00:00 | T.Arensman | 7 | F.Ganna | 8 | W.Barta | 5 | S.Küng | 7 | V.Stojnic | 3 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:00:00 | R.Evenepoel | 10 | F.Ganna | 8 | S.Küng | 7 | M.Hepburn | 5 | T.Guernalec | 4 | 34 |
Atreiju Camorrano | D4F | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | W.Barta | 5 | S.Küng | 7 | M.Frigo | 3 | 30 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:00:00 | L.Kämna | 7 | S.Küng | 7 | E.Dunbar | 6 | B.Healy | 6 | S.De Bod | 4 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:00:00 | L.Kämna | 7 | B.McNulty | 7 | W.Barta | 5 | M.Hepburn | 5 | B.Healy | 6 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | S.Küng | 7 | E.Affini | 7 | W.Barta | 5 | L.Kämna | 7 | 34 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | S.Küng | 7 | M.Frigo | 3 | T.Arensman | 7 | L.Sánchez | 5 | 30 |
Alf Onzogirre | R05 | 00:00:00 | S.Küng | 7 | B.Armirail | 6 | B.Healy | 6 | B.McNulty | 7 | S.De Bod | 4 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:00 | A.Paret-Peintre | 6 | E.Dunbar | 6 | S.Küng | 7 | D.Gee | 4 | B.Healy | 6 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | T.Arensman | 7 | L.Kämna | 7 | S.Küng | 7 | J.Cerny | 6 | M.Frigo | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:00 | P.Lapeira | 3 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | T.Arensman | 7 | M.Hepburn | 5 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:00 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | T.Arensman | 7 | D.Gee | 4 | M.Frigo | 3 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:00:00 | T.Arensman | 7 | L.Kämna | 7 | B.Healy | 6 | M.Hepburn | 5 | T.Guernalec | 4 | 29 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | S.Küng | 7 | M.Hepburn | 5 | L.Kämna | 7 | F.Ganna | 8 | M.Frigo | 3 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
34 x Ganna Filippo (IGD)
33 x Küng Stefan (GFC)
30 x Kämna Lennard (BOH)
19 x Frigo Marco (IPT)
16 x Barta Will (MOV)
13 x Cerny Josef (SOQ)
12 x Arensman Thymen (IGD)
11 x Healy Ben (EFE)
11 x Hepburn Michael (JAY)
5 x Torres Albert (MOV)
4 x Vine Jay (UAD)
4 x Evenepoel Remco (SOQ)
4 x Vacek Karel (COR)
4 x McNulty Brandon (UAD)
4 x Groves Kaden (ADC)
3 x Gaviria Fernando (MOV)
3 x Milan Jonathan (TBV)
3 x Guernalec Thibault (ARK)
3 x De Bod Stefan (EFE)
3 x Haig Jack (TBV)
3 x Paret-Peintre Aurélien (ACT)
2 x Prodhomme Nicolas (ACT)
2 x Van Wilder Ilan (SOQ)
2 x Van Den Berg Lars (GFC)
2 x Lapeira Paul (ACT)
2 x Gee Derek (IPT)
2 x Armirail Bruno (GFC)
2 x Dunbar Eddie (JAY)
2 x Stojnic Veljko (COR)
2 x Gandin Stefano (COR)
2 x Affini Edoardo (TJV)
2 x Denz Nico (BOH)
2 x Thomas Geraint (IGD)
2 x Dekker David (ARK)
2 x Pedersen Mads (TFS)
2 x Toumire Hugo (COF)
2 x Dennis Rohan (TJV)
1 x Hoole Daan (TFS)
1 x Taaramäe Rein (ICW)
1 x Gloag Thomas (TJV)
1 x Conti Valerio (COR)
1 x Swift Ben (IGD)
1 x Sánchez Luis León (AST)
1 x Dainese Alberto (DSM)
1 x Bouwman Koen (TJV)
1 x Jungels Bob (BOH)
1 x Dalla Valle Nicolas (COR)
1 x Fiorelli Filippo (GBF)
1 x Cattaneo Mattia (SOQ)
1 x Quarterman Charlie (COR)
1 x Roglic Primoz (TJV)
1 x Sivakov Pavel (IGD)
1 x Arashiro Yukiya (TBV)
Auswechslungen
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- PepsiLight
- Beiträge: 8989
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Dann wünsche ich Rabid Franco schonmal viel Glück für morgen.
Monaco
#28
#28
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
1. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Zeitfahrer | 00:00:00 | 5 |
2 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:35 | 5 |
3 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 00:00:49 | 5 |
4 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Zeitfahrer | 00:00:59 | 2 |
5 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:01:00 | 2 |
6 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:01:03 | 2 |
7 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:01:06 | 2 |
8 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:01:13 | 2 |
9 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:01:18 | 2 |
10 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:01:19 | 2 |
11 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:01:26 | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:01:26 | 2 |
13 | Damon True | Damn True | D4F | Rundfahrer | 00:01:28 | 2 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:28 | 2 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:01:28 | 2 |
16 | Bugs Bugny | Bugno | D4F | Helfer | 00:01:32 | 0 |
17 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:34 | 2 |
18 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Neoprofi | 00:01:35 | 0 |
19 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:01:36 | 5 |
20 | Francis Begbie | begbie | C4F | Rundfahrer | 00:01:40 | 2 |
21 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:01:42 | 2 |
22 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:02:01 | 2 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:02:01 | 2 |
24 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Kapitän | 00:02:02 | 2 |
25 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Neoprofi | 00:02:07 | 2 |
26 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:02:08 | 0 |
27 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:02:12 | 2 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:02:12 | 2 |
29 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:02:20 | 2 |
30 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:02:24 | 0 |
31 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:02:25 | 2 |
32 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:02:27 | 2 |
33 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:02:33 | 2 |
34 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:02:38 | 0 |
35 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Bergfex | 00:02:41 | 0 |
36 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:02:42 | 0 |
37 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:02:52 | 2 |
38 | Nils Stelly | Stelly | MFL | Neoprofi | 00:02:53 | 2 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:02:53 | 2 |
40 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:02:59 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:02:59 | 2 | |
42 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:03:00 | 0 |
43 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:03:04 | 0 |
44 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:03:07 | 2 |
45 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:03:11 | 0 |
46 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:03:27 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:03:27 | 0 |
48 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:03:34 | 0 |
49 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Bergfex | 00:03:35 | 0 |
50 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:03:53 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:03:53 | 0 |
52 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:04:07 | 0 |
53 | Virtuando Proviria | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:04:34 | 0 |
54 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:04:43 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:00:50 |
3 | Shock Racing | 00:01:14 |
4 | Cycling4Fans Development Team | 00:01:49 |
5 | Team RSM-news.com | 00:01:57 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:02:06 |
7 | Il Zampieristi | 00:02:53 |
8 | Coppi & Pace | 00:03:13 |
9 | Team Radsim 05 | 00:03:42 |
10 | Reifezeit Test Team | 00:03:58 |
11 | BBC | 00:04:01 |
12 | Mafia Fleetzer | 00:06:29 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Zeitfahrer | 00:00:00 |
2 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:35 |
3 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 00:00:49 |
4 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Zeitfahrer | 00:00:59 |
5 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:01:00 |
6 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:01:03 |
7 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:01:06 |
8 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:01:13 |
9 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:01:18 |
10 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:01:19 |
11 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:01:26 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:01:26 |
13 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:01:28 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:28 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Rundfahrer | 00:01:28 |
16 | Bugs Bugny | Bugno | D4F | Helfer | 00:01:32 |
17 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:34 |
18 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Neoprofi | 00:01:35 |
19 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:01:36 |
20 | Francis Begbie | begbie | C4F | Rundfahrer | 00:01:40 |
21 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:01:42 |
22 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:02:01 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:02:01 |
24 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Kapitän | 00:02:02 |
25 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Neoprofi | 00:02:07 |
26 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:02:08 |
27 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:02:12 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:02:12 |
29 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:02:20 |
30 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:02:24 |
31 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:02:25 |
32 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:02:27 |
33 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:02:33 |
34 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:02:38 |
35 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Bergfex | 00:02:41 |
36 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:02:42 |
37 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:02:52 |
38 | Nils Stelly | Stelly | MFL | Neoprofi | 00:02:53 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:02:53 |
40 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:02:59 | |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:02:59 |
42 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:03:00 |
43 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:03:04 |
44 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:03:07 |
45 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:03:11 |
46 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:03:27 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:03:27 |
48 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:03:34 |
49 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Bergfex | 00:03:35 |
50 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:03:53 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:03:53 |
52 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:04:07 |
53 | Virtuando Proviria | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:04:34 |
54 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:04:43 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:00:50 |
3 | Shock Racing | 00:01:14 |
4 | Cycling4Fans Development Team | 00:01:49 |
5 | Team RSM-news.com | 00:01:57 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:02:06 |
7 | Il Zampieristi | 00:02:53 |
8 | Coppi & Pace | 00:03:13 |
9 | Team Radsim 05 | 00:03:42 |
10 | Reifezeit Test Team | 00:03:58 |
11 | BBC | 00:04:01 |
12 | Mafia Fleetzer | 00:06:29 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Zeitfahrer | 33 |
2 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 27 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 27 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 27 |
5 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 22 |
6 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 21 |
7 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 20 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 20 |
9 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 18 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Rundfahrer | 18 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Zeitfahrer | 18 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 18 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 18 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 18 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 18 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 18 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 18 |
- | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 18 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 18 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 18 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 18 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 18 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Kapitän | 18 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 18 |
25 | Francis Begbie | begbie | C4F | Rundfahrer | 16 |
26 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Neoprofi | 12 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 12 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 12 |
- | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 12 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 12 | |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 12 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 12 |
- | Nils Stelly | Stelly | MFL | Neoprofi | 12 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 12 |
35 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 10 |
- | Bugs Bugny | Bugno | D4F | Helfer | 10 |
37 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Neoprofi | 9 |
38 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Bergfex | 6 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Bergfex | 6 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 6 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 6 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 6 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 6 |
- | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Sprinter | 6 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 6 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 6 |
47 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 5 |
48 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 3 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 3 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 3 |
2 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 3 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 3 |
- | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Neoprofi | 3 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Gratuliere, Steini. Guernalec als Ergänzung zu einem der 7er hatte ich nicht auf dem Schirm. Von Healy hatte ich mir allerdings auch deutlich mehr erwartet.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- PepsiLight
- Beiträge: 8989
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Das c steht für Gefahr, wie man sagt.
Daher überraschend, dass es zur heutigen zweiten Etappe (hoffentlich) wieder auftaucht. Die dürfte auf andere Fahrer zugeschnitten sein:
Daher überraschend, dass es zur heutigen zweiten Etappe (hoffentlich) wieder auftaucht. Die dürfte auf andere Fahrer zugeschnitten sein:
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Nichts aufregendes, aber erstaunlich wenige Sprinter bei den Top-Einwechslungen.
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
11 x Haig Jack (TBV)
8 x Pedersen Mads (TFS)
7 x Frigo Marco (IPT)
4 x Vine Jay (UAD)
2 x Sevilla Diego Pablo (EOK)
2 x Groves Kaden (ADC)
2 x Healy Ben (EFE)
2 x Milan Jonathan (TBV)
2 x McNulty Brandon (UAD)
2 x Gloag Thomas (TJV)
2 x Dunbar Eddie (JAY)
1 x Kämna Lennard (BOH)
1 x Hvideberg Jonas Iversby (DSM)
1 x Gaviria Fernando (MOV)
1 x Paret-Peintre Aurélien (ACT)
1 x Matthews Michael (JAY)
1 x Petilli Simone (ICW)
1 x Consonni Simone (COF)
1 x Zana Filippo (JAY)
1 x Torres Albert (MOV)
Auswechslungen
13 x Küng Stefan (GFC)
11 x Ganna Filippo (IGD)
7 x Cerny Josef (SOQ)
6 x Barta Will (MOV)
2 x Affini Edoardo (TJV)
2 x Gee Derek (IPT)
2 x Dennis Rohan (TJV)
1 x Quarterman Charlie (COR)
1 x De Bod Stefan (EFE)
1 x Denz Nico (BOH)
1 x Roglic Primoz (TJV)
1 x Hepburn Michael (JAY)
1 x Armirail Bruno (GFC)
1 x Guernalec Thibault (ARK)
1 x Taaramäe Rein (ICW)
1 x Gloag Thomas (TJV)
1 x Swift Ben (IGD)
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:00:00 | R.Evenepoel | 10 | F.Ganna | 8 | T.Gloag | 5 | M.Hepburn | 5 | T.Guernalec | 4 | 32 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:00:35 | R.Evenepoel | 10 | F.Ganna | 8 | M.Hepburn | 5 | B.Healy | 6 | M.Frigo | 3 | 32 |
Tony Vmartin | C4F | 00:00:49 | R.Evenepoel | 10 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | M.Hepburn | 5 | M.Frigo | 3 | 33 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:59 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | S.Küng | 7 | M.Frigo | 3 | I.Van Wilder | 7 | 32 |
Sep van Pelegem | C4F | 00:01:00 | F.Ganna | 8 | G.Thomas | 8 | J.Haig | 7 | W.Barta | 5 | M.Frigo | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:01:03 | J.Haig | 7 | J.Vine | 7 | M.Cattaneo | 6 | F.Ganna | 8 | M.Frigo | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:01:06 | F.Ganna | 8 | G.Thomas | 8 | F.Zana | 6 | W.Barta | 5 | A.Torres | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:01:13 | F.Ganna | 8 | S.Küng | 7 | D.Sevilla | 3 | W.Barta | 5 | L.Kämna | 7 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:01:18 | F.Ganna | 8 | S.Küng | 7 | L.Kämna | 7 | T.Arensman | 7 | A.Torres | 3 | 32 |
Flolippo Manna | RTT | 00:01:19 | F.Ganna | 8 | T.Arensman | 7 | S.Küng | 7 | S.Petilli | 4 | B.Armirail | 6 | 32 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:01:26 | K.Vacek | 3 | S.Küng | 7 | J.Haig | 7 | J.Cerny | 6 | B.McNulty | 7 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:01:26 | J.Haig | 7 | M.Hepburn | 5 | L.Kämna | 7 | F.Ganna | 8 | M.Frigo | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | D4F | 00:01:28 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | E.Dunbar | 6 | S.Küng | 7 | M.Frigo | 3 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:01:28 | J.Vine | 7 | L.Kämna | 7 | S.Küng | 7 | W.Barta | 5 | M.Frigo | 3 | 29 |
Damon True | D4F | 00:01:28 | F.Ganna | 8 | W.Barta | 5 | L.Kämna | 7 | J.Haig | 7 | M.Frigo | 3 | 30 |
Bugs Bugny | D4F | 00:01:32 | J.Vine | 7 | M.Hepburn | 5 | S.Küng | 7 | L.Kämna | 7 | M.Frigo | 3 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:01:34 | B.McNulty | 7 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | W.Barta | 5 | A.Torres | 3 | 30 |
Alf Onzogirre | R05 | 00:01:35 | S.Küng | 7 | J.Milan | 6 | B.Healy | 6 | B.McNulty | 7 | S.De Bod | 4 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:01:36 | R.Evenepoel | 10 | F.Ganna | 8 | M.Pedersen | 9 | M.Frigo | 3 | K.Vacek | 3 | 33 |
Francis Begbie | C4F | 00:01:40 | J.Vine | 7 | L.Kämna | 7 | F.Ganna | 8 | W.Barta | 5 | N.Prodhomme | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:01:42 | T.Arensman | 7 | F.Ganna | 8 | J.Haig | 7 | S.Küng | 7 | V.Stojnic | 3 | 32 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:02:01 | J.Haig | 7 | S.Küng | 7 | L.Kämna | 7 | J.Cerny | 6 | A.Torres | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:02:01 | J.Haig | 7 | L.Kämna | 7 | S.Küng | 7 | J.Cerny | 6 | N.Prodhomme | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:02:02 | L.Kämna | 7 | B.Healy | 6 | F.Ganna | 8 | J.Haig | 7 | M.Frigo | 3 | 31 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:02:07 | M.Pedersen | 9 | L.Kämna | 7 | P.Sivakov | 7 | M.Hepburn | 5 | H.Toumire | 3 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:02:08 | S.Küng | 7 | E.Dunbar | 6 | I.Van Wilder | 7 | J.Vine | 7 | M.Frigo | 3 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:02:12 | F.Ganna | 8 | B.Healy | 6 | T.Arensman | 7 | S.Küng | 7 | M.Frigo | 3 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:02:12 | B.McNulty | 7 | S.Küng | 7 | M.Frigo | 3 | T.Arensman | 7 | L.Sánchez | 5 | 29 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:02:20 | P.Lapeira | 3 | J.Vine | 7 | L.Kämna | 7 | T.Arensman | 7 | M.Hepburn | 5 | 29 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:02:24 | L.Kämna | 7 | B.McNulty | 7 | W.Barta | 5 | T.Gloag | 5 | B.Healy | 6 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:02:25 | F.Ganna | 8 | S.Küng | 7 | A.Paret-Peintre | 6 | J.Vine | 7 | H.Toumire | 3 | 31 |
Primusch Radlic | BBC | 00:02:27 | L.Kämna | 7 | J.Haig | 7 | W.Barta | 5 | M.Pedersen | 9 | K.Vacek | 3 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:02:33 | D.Sevilla | 3 | L.Kämna | 7 | J.Cerny | 6 | B.Healy | 6 | D.Hoole | 4 | 26 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:02:38 | L.Kämna | 7 | J.Haig | 7 | E.Dunbar | 6 | B.Healy | 6 | S.De Bod | 4 | 30 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:02:41 | L.Kämna | 7 | A.Paret-Peintre | 6 | M.Hepburn | 5 | T.Arensman | 7 | K.Vacek | 3 | 28 |
John Woigt | R05 | 00:02:42 | J.Cerny | 6 | L.Kämna | 7 | J.Haig | 7 | S.Küng | 7 | M.Frigo | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:02:52 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | T.Arensman | 7 | J.Milan | 6 | M.Frigo | 3 | 31 |
Nils Stelly | MFL | 00:02:53 | L.Kämna | 7 | M.Pedersen | 9 | B.Jungels | 6 | K.Bouwman | 5 | V.Stojnic | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:02:53 | F.Ganna | 8 | M.Pedersen | 9 | K.Groves | 8 | L.Van Den Berg | 3 | A.Torres | 3 | 31 |
Timo Beil | 00:02:59 | K.Groves | 8 | L.Kämna | 7 | J.Cerny | 6 | A.Paret-Peintre | 6 | M.Frigo | 3 | 30 | |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:02:59 | S.Consonni | 7 | M.Pedersen | 9 | T.Guernalec | 4 | A.Torres | 3 | M.Frigo | 3 | 26 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:03:00 | L.Kämna | 7 | T.Arensman | 7 | W.Barta | 5 | J.Hvideberg | 3 | M.Hepburn | 5 | 27 |
Costa Rika | MFL | 00:03:04 | T.Arensman | 7 | L.Kämna | 7 | S.Küng | 7 | B.Healy | 6 | M.Frigo | 3 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:03:07 | F.Ganna | 8 | L.Kämna | 7 | V.Conti | 5 | L.Van Den Berg | 3 | M.Matthews | 8 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:03:11 | J.Haig | 7 | L.Kämna | 7 | T.Arensman | 7 | B.Healy | 6 | M.Frigo | 3 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:03:27 | B.Healy | 6 | B.McNulty | 7 | N.Denz | 4 | J.Haig | 7 | D.Dekker | 6 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:03:27 | L.Kämna | 7 | J.Vine | 7 | S.Küng | 7 | B.Healy | 6 | M.Frigo | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:03:34 | T.Arensman | 7 | L.Kämna | 7 | B.Healy | 6 | M.Hepburn | 5 | M.Frigo | 3 | 28 |
Strand Korblsang | R05 | 00:03:35 | A.Paret-Peintre | 6 | E.Dunbar | 6 | S.Küng | 7 | M.Frigo | 3 | B.Healy | 6 | 28 |
Tom Pepscock | SHR | 00:03:53 | M.Pedersen | 9 | F.Gaviria | 8 | K.Groves | 8 | M.Frigo | 3 | S.Gandin | 3 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:03:53 | M.Pedersen | 9 | F.Gaviria | 8 | K.Groves | 8 | S.Gandin | 3 | M.Frigo | 3 | 31 |
Ben Hermins | RTT | 00:04:07 | F.Gaviria | 8 | P.Lapeira | 3 | A.Dainese | 7 | K.Groves | 8 | J.Milan | 6 | 32 |
Virtuando Proviria | ZAM | 00:04:34 | M.Pedersen | 9 | F.Gaviria | 8 | J.Milan | 6 | F.Fiorelli | 5 | N.Dalla Valle | 4 | 32 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:04:43 | D.Dekker | 6 | K.Groves | 8 | M.Pedersen | 9 | J.Milan | 6 | Y.Arashiro | 3 | 32 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
11 x Haig Jack (TBV)
8 x Pedersen Mads (TFS)
7 x Frigo Marco (IPT)
4 x Vine Jay (UAD)
2 x Sevilla Diego Pablo (EOK)
2 x Groves Kaden (ADC)
2 x Healy Ben (EFE)
2 x Milan Jonathan (TBV)
2 x McNulty Brandon (UAD)
2 x Gloag Thomas (TJV)
2 x Dunbar Eddie (JAY)
1 x Kämna Lennard (BOH)
1 x Hvideberg Jonas Iversby (DSM)
1 x Gaviria Fernando (MOV)
1 x Paret-Peintre Aurélien (ACT)
1 x Matthews Michael (JAY)
1 x Petilli Simone (ICW)
1 x Consonni Simone (COF)
1 x Zana Filippo (JAY)
1 x Torres Albert (MOV)
Auswechslungen
13 x Küng Stefan (GFC)
11 x Ganna Filippo (IGD)
7 x Cerny Josef (SOQ)
6 x Barta Will (MOV)
2 x Affini Edoardo (TJV)
2 x Gee Derek (IPT)
2 x Dennis Rohan (TJV)
1 x Quarterman Charlie (COR)
1 x De Bod Stefan (EFE)
1 x Denz Nico (BOH)
1 x Roglic Primoz (TJV)
1 x Hepburn Michael (JAY)
1 x Armirail Bruno (GFC)
1 x Guernalec Thibault (ARK)
1 x Taaramäe Rein (ICW)
1 x Gloag Thomas (TJV)
1 x Swift Ben (IGD)
- PepsiLight
- Beiträge: 8989
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Da schaffen es die Verantwortlichen des Giros zum ersten Mal seit Jahren eine ordentliche Zielgerade zu stellen…
Und bauen dann so eine wahnsinnige Passage 4km vor Ziel ein.
Und bauen dann so eine wahnsinnige Passage 4km vor Ziel ein.
Monaco
#28
#28
- SantiPerezFernandez
- Möchtegern-Franzose
- Beiträge: 4385
- Registriert: 4.7.2002 - 22:04
- Wohnort: Bochum
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Aus dem heutigen Siegerinterview:
"Ich brauche, glaube ich, nur dieses eine Wort sagen: Herzlichen Dank!"
"Ich brauche, glaube ich, nur dieses eine Wort sagen: Herzlichen Dank!"
"Wenn dieser Code wirklich angewandt wird, darf nur Tour-Chef Jean-Marie Leblanc antreten!"
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
2. Etappe
Auf der Zielgerade wurde das Ergebnis schon lange bevor es offiziell feststand diskutiert. Der Mann mit dem längsten Namen ist auch der mit den schnellsten Beinen. Nachdem einige Konkurrenten in einen Sturz ca. 4km vor dem Ziel verwickelt wurden, traf Sernán Perenahora Fernandez die Zielgerade quasi perfekt und siegt souverän vor Ben Hermins.
Am Ende des Feldes führte der Sturz sogar zu kleinen Abständen, da die neutralisierte Zone noch nicht erreicht war.
Gelb bleibt dennoch bei Steinkourov, Grün geht an den Tagessieger. Um das Bergtrikot gab es einen kleinen Kampf in der Ausreißergruppe, den Julian Kletterphilippe knapp für sich entscheidet. Hermins auch hier denkbar knapp geschlagen.
Die Bergwertung bedarf noch einer Korrektur, weil gestern die McNulty-Zeitmessung gesponnen hat. Da jonas sich das heute stolz getragene Bergtrikot daher aber selbst ausziehen muss, dauert das naturgemäß noch ein wenig.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Auf der Zielgerade wurde das Ergebnis schon lange bevor es offiziell feststand diskutiert. Der Mann mit dem längsten Namen ist auch der mit den schnellsten Beinen. Nachdem einige Konkurrenten in einen Sturz ca. 4km vor dem Ziel verwickelt wurden, traf Sernán Perenahora Fernandez die Zielgerade quasi perfekt und siegt souverän vor Ben Hermins.
Am Ende des Feldes führte der Sturz sogar zu kleinen Abständen, da die neutralisierte Zone noch nicht erreicht war.
Gelb bleibt dennoch bei Steinkourov, Grün geht an den Tagessieger. Um das Bergtrikot gab es einen kleinen Kampf in der Ausreißergruppe, den Julian Kletterphilippe knapp für sich entscheidet. Hermins auch hier denkbar knapp geschlagen.
Die Bergwertung bedarf noch einer Korrektur, weil gestern die McNulty-Zeitmessung gesponnen hat. Da jonas sich das heute stolz getragene Bergtrikot daher aber selbst ausziehen muss, dauert das naturgemäß noch ein wenig.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:00 | 6 |
2 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:00:12 | 4 |
3 | Virtuando Proviria | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:21 | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:21 | 3 |
5 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
6 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:27 | 1 | |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:00:27 | 1 |
8 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Neoprofi | 00:00:33 | 3 |
9 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Francis Begbie | begbie | C4F | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:36 | 2 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
21 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:00:39 | 1 |
- | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:39 | 1 |
23 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:00:48 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Zeitfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:48 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Bergfex | 00:00:48 | 0 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Rundfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:00:48 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Bergfex | 00:00:48 | 0 |
- | Bugs Bugny | Bugno | D4F | Helfer | 00:00:48 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:00:48 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Kapitän | 00:00:48 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:48 | 0 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:48 | 0 |
42 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:01:00 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:01:00 | 0 |
- | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Nils Stelly | Stelly | MFL | Neoprofi | 00:01:00 | 0 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Neoprofi | 00:01:00 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:01:00 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:09 |
3 | Shock Racing | 00:00:18 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:00:33 |
5 | Team RSM-news.com | 00:00:45 |
- | Cycling4Fans | 00:00:45 |
7 | Il Zampieristi | 00:00:54 |
- | Team Radsim 05 | 00:00:54 |
9 | Cycling4Fans Development Team | 00:00:57 |
10 | Bormio e Italia | 00:01:00 |
11 | BBC | 00:01:09 |
12 | Mafia Fleetzer | 00:01:33 |
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Vorschau Etappe 3
Morgen geht es 213km nach Melfi. Ein weiterer Tag für die Sprinter oder kann jemand den Doppelanstieg an den Seen von Monticchio ca. 40km vor dem Ziel für ein Schnippchen nutzen?
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Zeitfahrer | 00:00:00 |
2 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:35 |
3 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 00:00:37 |
4 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Zeitfahrer | 00:00:47 |
5 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:54 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:54 |
7 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:01:00 |
8 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:01:01 |
9 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:01:03 |
10 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:01:16 |
11 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:01:19 |
12 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Neoprofi | 00:01:20 |
13 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:22 |
14 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:01:26 |
15 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:28 |
- | Francis Begbie | begbie | C4F | Rundfahrer | 00:01:28 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Rundfahrer | 00:01:28 |
18 | Bugs Bugny | Bugno | D4F | Helfer | 00:01:32 |
19 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:01:36 |
20 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:01:38 |
21 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:01:42 |
22 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:01:49 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:01:49 |
24 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Kapitän | 00:02:02 |
25 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:02:12 |
26 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:02:13 |
27 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Neoprofi | 00:02:19 |
28 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:02:20 |
29 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:02:24 |
30 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:02:25 |
31 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:02:32 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:02:32 |
33 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:02:36 |
34 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:02:38 | |
35 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:02:39 |
36 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Bergfex | 00:02:41 |
37 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:02:42 |
38 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:02:45 |
39 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:02:50 |
40 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:02:55 |
41 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:02:59 |
42 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:03:04 |
43 | Nils Stelly | Stelly | MFL | Neoprofi | 00:03:05 |
44 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:03:12 |
45 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:03:15 |
46 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:03:23 |
47 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:03:27 |
48 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:03:31 |
49 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Bergfex | 00:03:35 |
50 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:03:44 |
- | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:03:44 |
52 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:03:46 |
53 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:03:55 |
54 | Virtuando Proviria | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:04:07 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:00:32 |
3 | Cycling4Fans | 00:00:35 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:01:39 |
5 | Team RSM-news.com | 00:01:42 |
6 | Cycling4Fans Development Team | 00:01:46 |
7 | Coppi & Pace | 00:02:22 |
8 | Il Zampieristi | 00:02:47 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:02:58 |
10 | Team Radsim 05 | 00:03:36 |
11 | BBC | 00:04:10 |
12 | Mafia Fleetzer | 00:07:02 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 112 |
2 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 95 |
3 | Virtuando Proviria | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 71 |
4 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 62 |
5 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 59 |
- | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Neoprofi | 59 |
- | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Sprinter | 59 |
8 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 39 |
9 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 38 |
10 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 37 | |
11 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Zeitfahrer | 33 |
12 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 29 |
13 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 27 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 27 |
15 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 22 |
16 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 21 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 21 |
18 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 20 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 20 |
20 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 18 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 18 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 18 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Rundfahrer | 18 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 18 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 18 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 18 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Rundfahrer | 18 |
- | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 18 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 18 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 18 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 18 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Zeitfahrer | 18 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 18 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 18 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Kapitän | 18 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 18 |
37 | Francis Begbie | begbie | C4F | Rundfahrer | 16 |
38 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 14 |
- | Nils Stelly | Stelly | MFL | Neoprofi | 14 |
- | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Neoprofi | 14 |
41 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 12 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 12 |
43 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 10 |
- | Bugs Bugny | Bugno | D4F | Helfer | 10 |
45 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 6 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 6 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Bergfex | 6 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 6 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 6 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 6 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Bergfex | 6 |
52 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 3 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 6 |
2 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 6 |
3 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 3 |
- | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Neoprofi | 3 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 3 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 3 |
Vorschau Etappe 3
Morgen geht es 213km nach Melfi. Ein weiterer Tag für die Sprinter oder kann jemand den Doppelanstieg an den Seen von Monticchio ca. 40km vor dem Ziel für ein Schnippchen nutzen?
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Gestern gab es einen Fehler bei der Zeitnahme von McNulty, sodass er doch nicht der schnellste am Berg war und so seine Bergpunkte verloren hat. Ist das für das Spiel hier auch relevant oder zu spät dafür?
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Rad-Schumi hat geschrieben: ↑7.5.2023 - 19:01 Die Bergwertung bedarf noch einer Korrektur, weil gestern die McNulty-Zeitmessung gesponnen hat. Da jonas sich das heute stolz getragene Bergtrikot daher aber selbst ausziehen muss, dauert das naturgemäß noch ein wenig.
Letztes Wort natürlich bei der Jury.
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Ups den Satz habe ich überlesen, sorry ^^
[Giro '23] Reifezeit - Il Giro XX
Kurzer Rückblick zu gestern: erfreulicher Tag für Steinikourov. Der erste Zeitfahrsieg und das erste Leadertrikot in BIT-Farben - immerhin 22 Rundfahrten hat es dafür gebraucht. Überhaupt: der letzte Zeitfahrsieg des Kasachen stammt aus dem Jahr 2011, es war also höchste Zeit für eine Wiederholung. Das letzte Leadertrikot ist erstaunlicherweise auch schon 11 Jahre her.