[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Vuelta, die Zwanzigste.
Die Vorbereitungen laufen, final wird die RZ-Seite von jonas fertig gemacht, sobald er wieder auf dem Dampfer ist.
Die Vorbereitungen laufen, final wird die RZ-Seite von jonas fertig gemacht, sobald er wieder auf dem Dampfer ist.
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Sorry für die Verzögerung.
Jetzt ist alles bereit fürs Anmelden. Transfermarkt folgt wie immer.
Jetzt ist alles bereit fürs Anmelden. Transfermarkt folgt wie immer.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Der Transfermarkt ist online.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Gibts noch einen Jurytisch bis zum Start? Falls nicht, kein Problem.
Monaco
#28
#28
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Mach ich nachher noch.PepsiLight hat geschrieben: ↑25.8.2023 - 9:36 Gibts noch einen Jurytisch bis zum Start? Falls nicht, kein Problem.
Ansonsten dieselben Regeln wie immer.
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Mir ging es um eine Übersicht der Etappenarten (Sprint, Normal, Berg).
Aber die lässt sich (wenn auch erst nach Anmeldung) bereits super über das Planungstool einsehen, habe ich gemerkt.
Aber die lässt sich (wenn auch erst nach Anmeldung) bereits super über das Planungstool einsehen, habe ich gemerkt.
Monaco
#28
#28
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Doman Novak ersetzt noch Ivo Oliveira, falls den jemand schon aufgestellt hatte.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Und Simone Petilli für Gerben Thijssen (Covid)
2. Etappe Giro d‘Italia 2022 (van der Poel, Dumoulin, Arensman, van Emden, Skjelmose), 17. Etappe Giro d‘Italia 2022 (Hirt, Bouwman, Hindley, Almeida, Cataford)
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Besten Dank, ist ersetzt.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Salvatore Bettini bleibt schon bei der Eingangsuntersuchung hängen.
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
32 x Serry Pieter (SOQ)
19 x Dunbar Eddie (JAY)
17 x Castroviejo Jonathan (IGD)
16 x Arensman Thymen (IGD)
14 x Caruso Damiano (TBV)
14 x Uijtdebroeks Cian (BOH)
14 x Roglic Primoz (TJV)
9 x Kelderman Wilco (TJV)
9 x Van Baarle Dylan (TJV)
8 x Valter Attila (TJV)
8 x Ganna Filippo (IGD)
7 x Tratnik Jan (TJV)
7 x Govekar Matevž (TBV)
4 x De Plus Laurens (IGD)
4 x González David (CJR)
4 x Fisher-Black Finn (UAD)
4 x Rubio Einer Augusto (MOV)
4 x Bagioli Andrea (SOQ)
3 x Evenepoel Remco (SOQ)
3 x Hepburn Michael (JAY)
3 x Van Den Berg Julius (EFE)
3 x Jousseaume Alan (TEN)
3 x Bernal Egan (IGD)
2 x Carthy Hugh (EFE)
2 x Romo Javier (AST)
2 x Maas Jan (JAY)
2 x Gesink Robert (TJV)
2 x Cattaneo Mattia (SOQ)
2 x Ayuso Juan (UAD)
2 x Kuss Sepp (TJV)
2 x Groves Kaden (ADC)
2 x Poole Max (DSM)
2 x Combaud Romain (DSM)
2 x Ghys Robbe (ADC)
2 x Germani Lorenzo (GFC)
1 x Gradek Kamil (TBV)
1 x Aular Orluis (CJR)
1 x Prodhomme Nicolas (ACT)
1 x Thomas Geraint (IGD)
1 x Tiberi Antonio (TBV)
1 x Soler Marc (UAD)
1 x Janssens Jimmy (ADC)
1 x Cras Steff (TEN)
1 x Dainese Alberto (DSM)
1 x Sobrero Matteo (JAY)
1 x Bonnet Thomas (TEN)
1 x Van Den Berg Marijn (EFE)
1 x Heiduk Kim (IGD)
1 x Vervaeke Louis (SOQ)
1 x Storer Michael (GFC)
1 x Grégoire Romain (GFC)
1 x Herregodts Rune (ICW)
1 x Lazkano Oier (MOV)
1 x Fraile Omar (IGD)
1 x Van Eetvelt Lennert (LTD)
1 x Coquard Bryan (COF)
1 x Le Berre Mathis (ARK)
1 x Almeida João (UAD)
1 x Vergaerde Otto (LTK)
1 x Camargo Diego Andrés (EFE)
1 x Molano Juan Sebastián (UAD)
1 x Quinn Sean (EFE)
Auswechslungen
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | D.Caruso | 7 | M.Cattaneo | 7 | R.Combaud | 3 | J.Castroviejo | 6 | F.Ganna | 7 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:00 | F.Ganna | 7 | D.Caruso | 7 | P.Serry | 3 | L.De Plus | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | E.Dunbar | 7 | D.Caruso | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | F.Ganna | 7 | P.Serry | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:00 | M.Govekar | 3 | E.Dunbar | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | T.Arensman | 8 | F.Fisher-Black | 5 | 30 |
Tony Vmartin | C4F | 00:00:00 | P.Roglic | 10 | E.Rubio | 7 | N.Prodhomme | 5 | J.Romo | 5 | A.Jousseaume | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:00 | P.Roglic | 10 | M.Cattaneo | 7 | A.Tiberi | 6 | J.Janssens | 3 | D.González | 3 | 29 |
Virtdim Pronfskiy | ZAM | 00:00:00 | P.Roglic | 10 | P.Serry | 3 | D.Caruso | 7 | S.Cras | 6 | M.Govekar | 3 | 29 |
Atreiju Camorrano | D4F | 00:00:00 | P.Roglic | 10 | F.Ganna | 7 | J.Castroviejo | 6 | T.Arensman | 8 | P.Serry | 3 | 34 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:00:00 | W.Kelderman | 7 | E.Dunbar | 7 | E.Rubio | 7 | M.Soler | 7 | P.Serry | 3 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | T.Arensman | 8 | E.Bernal | 7 | J.Castroviejo | 6 | D.Van Baarle | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:00:00 | R.Evenepoel | 10 | P.Serry | 3 | M.Govekar | 3 | A.Dainese | 8 | R.Gesink | 5 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:00 | P.Roglic | 10 | W.Kelderman | 7 | J.Castroviejo | 6 | P.Serry | 3 | J.Maas | 3 | 29 |
Immanuel Bugmann | C4F | 00:00:00 | J.Ayuso | 9 | T.Arensman | 8 | W.Kelderman | 7 | M.Hepburn | 4 | P.Serry | 3 | 31 |
Primusch Radlic | BBC | 00:00:00 | P.Roglic | 10 | A.Valter | 6 | J.Castroviejo | 6 | J.Tratnik | 6 | P.Serry | 3 | 31 |
Sep van Pelegem | D4F | 00:00:00 | A.Bagioli | 7 | D.Caruso | 7 | E.Dunbar | 7 | J.Castroviejo | 6 | A.Jousseaume | 3 | 30 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:00:00 | S.Kuss | 8 | J.Castroviejo | 6 | F.Ganna | 7 | E.Dunbar | 7 | P.Serry | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:00 | C.Uijtdebroeks | 7 | W.Kelderman | 7 | L.De Plus | 7 | M.Sobrero | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | E.Dunbar | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | F.Fisher-Black | 5 | F.Ganna | 7 | M.Govekar | 3 | 29 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:00:00 | T.Arensman | 8 | E.Bernal | 7 | J.Castroviejo | 6 | D.Van Baarle | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:00:00 | E.Dunbar | 7 | P.Roglic | 10 | J.Tratnik | 6 | T.Bonnet | 3 | A.Jousseaume | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:00:00 | D.Van Baarle | 6 | E.Rubio | 7 | D.Caruso | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | D.González | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:00 | T.Arensman | 8 | E.Bernal | 7 | D.Van Baarle | 6 | J.Castroviejo | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:00:00 | P.Roglic | 10 | M.Hepburn | 4 | A.Bagioli | 7 | S.Quinn | 5 | M.Govekar | 3 | 29 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:00 | F.Ganna | 7 | E.Dunbar | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | J.Tratnik | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:00:00 | L.Vervaeke | 5 | K.Groves | 9 | M.Van Den Berg | 7 | O.Aular | 5 | P.Serry | 3 | 29 |
Flout man Aert | RTT | 00:00:00 | P.Roglic | 10 | R.Evenepoel | 10 | K.Heiduk | 5 | P.Serry | 3 | J.Maas | 3 | 31 |
John Woigt | R05 | 00:00:00 | D.Caruso | 7 | W.Kelderman | 7 | E.Dunbar | 7 | J.Castroviejo | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:00:00 | T.Arensman | 8 | D.Caruso | 7 | A.Bagioli | 7 | A.Valter | 6 | P.Serry | 3 | 31 |
Alf Onzogirre | R05 | 00:00:00 | P.Roglic | 10 | G.Thomas | 9 | J.Van Den Berg | 3 | L.Germani | 3 | R.Herregodts | 4 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:00 | W.Kelderman | 7 | J.Castroviejo | 6 | D.Caruso | 7 | E.Dunbar | 7 | P.Serry | 3 | 30 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:00:00 | K.Groves | 9 | B.Coquard | 8 | A.Valter | 6 | M.Le Berre | 3 | R.Ghys | 3 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:00 | P.Roglic | 10 | D.Caruso | 7 | T.Arensman | 8 | A.Valter | 6 | P.Serry | 3 | 34 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:00:00 | J.Tratnik | 6 | M.Poole | 7 | E.Dunbar | 7 | D.Caruso | 7 | P.Serry | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:00:00 | T.Arensman | 8 | A.Valter | 6 | L.Germani | 3 | D.Van Baarle | 6 | E.Dunbar | 7 | 30 | |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:00 | D.Caruso | 7 | W.Kelderman | 7 | E.Dunbar | 7 | J.Castroviejo | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Phil Ruffihaus | RTT | 00:00:00 | T.Arensman | 8 | J.Molano | 7 | J.Castroviejo | 6 | F.Fisher-Black | 5 | R.Ghys | 3 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:00 | J.Castroviejo | 6 | A.Valter | 6 | P.Serry | 3 | P.Roglic | 10 | J.Tratnik | 6 | 31 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:00:00 | D.Van Baarle | 6 | M.Storer | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | E.Rubio | 7 | P.Serry | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | C.Uijtdebroeks | 7 | E.Dunbar | 7 | T.Arensman | 8 | F.Fisher-Black | 5 | M.Govekar | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:00:00 | E.Dunbar | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | T.Arensman | 8 | J.Castroviejo | 6 | P.Serry | 3 | 31 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:00:00 | R.Combaud | 3 | K.Gradek | 4 | C.Uijtdebroeks | 7 | E.Dunbar | 7 | R.Evenepoel | 10 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:00 | S.Kuss | 8 | P.Roglic | 10 | R.Gesink | 5 | D.Camargo | 4 | D.González | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:00 | C.Uijtdebroeks | 7 | O.Vergaerde | 3 | D.Van Baarle | 6 | J.Almeida | 9 | J.Romo | 5 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:00 | T.Arensman | 8 | D.Caruso | 7 | W.Kelderman | 7 | A.Valter | 6 | P.Serry | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | E.Dunbar | 7 | M.Poole | 7 | D.Van Baarle | 6 | J.Castroviejo | 6 | J.Van Den Berg | 3 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:00:00 | E.Dunbar | 7 | H.Carthy | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | F.Ganna | 7 | P.Serry | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:00 | T.Arensman | 8 | H.Carthy | 7 | A.Valter | 6 | J.Tratnik | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Pepsian Luijtdebroeks | SHR | 00:00:00 | P.Roglic | 10 | J.Ayuso | 9 | P.Serry | 3 | M.Govekar | 3 | D.González | 3 | 28 |
Ul Lé | BBC | 00:00:00 | L.De Plus | 7 | D.Van Baarle | 6 | L.Van Eetvelt | 6 | J.Van Den Berg | 3 | T.Arensman | 8 | 30 |
Francis Begbie | D4F | 00:00:00 | T.Arensman | 8 | E.Dunbar | 7 | D.Caruso | 7 | J.Castroviejo | 6 | P.Serry | 3 | 31 |
Niki Aeber-Sold | D4F | 00:00:00 | O.Fraile | 5 | A.Bagioli | 7 | O.Lazkano | 6 | M.Hepburn | 4 | R.Grégoire | 7 | 29 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:00:00 | L.De Plus | 7 | J.Tratnik | 6 | W.Kelderman | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | P.Serry | 3 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
32 x Serry Pieter (SOQ)
19 x Dunbar Eddie (JAY)
17 x Castroviejo Jonathan (IGD)
16 x Arensman Thymen (IGD)
14 x Caruso Damiano (TBV)
14 x Uijtdebroeks Cian (BOH)
14 x Roglic Primoz (TJV)
9 x Kelderman Wilco (TJV)
9 x Van Baarle Dylan (TJV)
8 x Valter Attila (TJV)
8 x Ganna Filippo (IGD)
7 x Tratnik Jan (TJV)
7 x Govekar Matevž (TBV)
4 x De Plus Laurens (IGD)
4 x González David (CJR)
4 x Fisher-Black Finn (UAD)
4 x Rubio Einer Augusto (MOV)
4 x Bagioli Andrea (SOQ)
3 x Evenepoel Remco (SOQ)
3 x Hepburn Michael (JAY)
3 x Van Den Berg Julius (EFE)
3 x Jousseaume Alan (TEN)
3 x Bernal Egan (IGD)
2 x Carthy Hugh (EFE)
2 x Romo Javier (AST)
2 x Maas Jan (JAY)
2 x Gesink Robert (TJV)
2 x Cattaneo Mattia (SOQ)
2 x Ayuso Juan (UAD)
2 x Kuss Sepp (TJV)
2 x Groves Kaden (ADC)
2 x Poole Max (DSM)
2 x Combaud Romain (DSM)
2 x Ghys Robbe (ADC)
2 x Germani Lorenzo (GFC)
1 x Gradek Kamil (TBV)
1 x Aular Orluis (CJR)
1 x Prodhomme Nicolas (ACT)
1 x Thomas Geraint (IGD)
1 x Tiberi Antonio (TBV)
1 x Soler Marc (UAD)
1 x Janssens Jimmy (ADC)
1 x Cras Steff (TEN)
1 x Dainese Alberto (DSM)
1 x Sobrero Matteo (JAY)
1 x Bonnet Thomas (TEN)
1 x Van Den Berg Marijn (EFE)
1 x Heiduk Kim (IGD)
1 x Vervaeke Louis (SOQ)
1 x Storer Michael (GFC)
1 x Grégoire Romain (GFC)
1 x Herregodts Rune (ICW)
1 x Lazkano Oier (MOV)
1 x Fraile Omar (IGD)
1 x Van Eetvelt Lennert (LTD)
1 x Coquard Bryan (COF)
1 x Le Berre Mathis (ARK)
1 x Almeida João (UAD)
1 x Vergaerde Otto (LTK)
1 x Camargo Diego Andrés (EFE)
1 x Molano Juan Sebastián (UAD)
1 x Quinn Sean (EFE)
Auswechslungen
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Ach du sch. Was ein selten dämlicher Fehlstart.Sorry.
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
1. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:00:00 | |
2 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:00:00 | |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:00 | |
4 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Zeitfahrer | 00:00:01 | |
5 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:02 | |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 00:00:02 | |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:02 | |
8 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:09 | |
- | Virtdim Pronfskiy | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:09 | |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:09 | |
11 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Etappenjäger | 00:00:16 | |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Kapitän | 00:00:16 | |
- | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Rundfahrer | 00:00:16 | |
14 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:18 | |
15 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:00:20 | |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:00:20 | |
- | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Etappenjäger | 00:00:20 | |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:20 | |
19 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:00:23 | |
20 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:27 | |
- | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 00:00:27 | |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:00:27 | |
23 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:00:33 | |
24 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:44 | |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:00:44 | |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:44 | |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:00:44 | |
28 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:00:47 | |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:00:47 | |
- | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 00:00:47 | |
31 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:52 | |
- | Pepsian Luijtdebroeks | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:52 | |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:52 | |
34 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:55 | |
35 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:56 | |
36 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Zeitfahrer | 00:01:10 | |
37 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:01:20 | |
38 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Helfer | 00:01:21 | |
39 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:01:22 | |
- | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:01:22 | |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Bergfex | 00:01:22 | |
42 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:23 | |
43 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:49 | |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:01:49 | |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:01:49 | |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Sprinter | 00:01:49 | |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:01:49 | |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:01:49 | |
49 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:01:56 | |
50 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:01:59 | ||
51 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:02:45 | |
52 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Rundfahrer | 00:04:45 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:06 |
3 | Il Zampieristi | 00:00:27 |
4 | Cycling4Fans Development Team | 00:00:48 |
5 | Team Radsim 05 | 00:01:00 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:01:21 |
7 | Team RSM-news.com | 00:02:12 |
8 | Cycling4Fans | 00:02:21 |
9 | Shock Racing | 00:02:36 |
10 | BBC | 00:04:06 |
11 | Mafia Fleetzer | 00:05:27 |
- | Coppi & Pace | 00:05:27 |
Zuletzt geändert von jonas am 26.8.2023 - 21:59, insgesamt 2-mal geändert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
[/table]
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:00 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:00:00 |
4 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Zeitfahrer | 00:00:01 |
5 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:02 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 00:00:02 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:02 |
8 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:09 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:09 |
- | Virtdim Pronfskiy | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:09 |
11 | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Rundfahrer | 00:00:16 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Etappenjäger | 00:00:16 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Kapitän | 00:00:16 |
14 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:18 |
15 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:00:20 |
- | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Etappenjäger | 00:00:20 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:00:20 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:20 |
19 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:00:23 |
20 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 00:00:27 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:27 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:00:27 |
23 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:00:33 |
24 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:00:44 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:44 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:44 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:00:44 |
28 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:00:47 |
- | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 00:00:47 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:00:47 |
31 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:52 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:52 |
- | Pepsian Luijtdebroeks | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:52 |
34 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:55 |
35 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:56 |
36 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Zeitfahrer | 00:01:10 |
37 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:01:20 |
38 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Helfer | 00:01:21 |
39 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Bergfex | 00:01:22 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:01:22 |
- | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:01:22 |
42 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:23 |
43 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:01:49 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:01:49 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:01:49 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Sprinter | 00:01:49 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:49 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:01:49 |
49 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:01:56 |
50 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:01:59 | |
51 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:02:45 |
52 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Rundfahrer | 00:04:45 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:06 |
3 | Il Zampieristi | 00:00:27 |
4 | Cycling4Fans Development Team | 00:00:48 |
5 | Team Radsim 05 | 00:01:00 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:01:21 |
7 | Team RSM-news.com | 00:02:12 |
8 | Cycling4Fans | 00:02:21 |
9 | Shock Racing | 00:02:36 |
10 | BBC | 00:04:06 |
11 | Coppi & Pace | 00:05:27 |
- | Mafia Fleetzer | 00:05:27 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
[/table]
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Bei den BC's stimmt was nicht, auf der externen Seite dürfte es aber stimmen. Bitte melden falls bei wem nicht.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Adam Hansen auf Twitter:
GC times will be taken at 9km dude to technical finish and harsh weather. Stage is up for grabs and you will see the most daring riders going for that win! Good luck and let's watch #LaVuelta23
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Tag 2 und wir haben auch direkt den zweiten Dopingfall. Phil Ruffihaus geht mit erhöhtem Creditwert an den Start. Die Folgen sind bekannt.
Daneben gibt es drei korrekte Freiwechsel.
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Creditabgaben
Stalexandre Steinikourov unterstützt Roberto Roé heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x Uijtdebroeks Cian (BOH)
3 x Rubio Einer Augusto (MOV)
3 x Carthy Hugh (EFE)
3 x Van Den Berg Marijn (EFE)
3 x Onley Oscar (DSM)
3 x Cras Steff (TEN)
3 x Dunbar Eddie (JAY)
2 x Caruso Damiano (TBV)
2 x Evenepoel Remco (SOQ)
2 x Martinez Lenny (GFC)
2 x Molano Juan Sebastián (UAD)
2 x Romo Javier (AST)
2 x Grégoire Romain (GFC)
1 x Janssens Jimmy (ADC)
1 x Osborne Jason (ADC)
1 x Van Poppel Boy (ICW)
1 x Prodhomme Nicolas (ACT)
1 x Arensman Thymen (IGD)
1 x Page Hugo (ICW)
1 x Battistella Samuele (AST)
1 x Poole Max (DSM)
1 x Lazkano Oier (MOV)
1 x Bonnet Thomas (TEN)
1 x Barrenetxea Jon (CJR)
1 x Roglic Primoz (TJV)
1 x Vauquelin Kévin (ARK)
1 x Buitrago Santiago (TBV)
1 x Germani Lorenzo (GFC)
1 x Dainese Alberto (DSM)
1 x Valter Attila (TJV)
Auswechslungen
6 x Ganna Filippo (IGD)
6 x Tratnik Jan (TJV)
6 x Van Baarle Dylan (TJV)
6 x Kelderman Wilco (TJV)
5 x Arensman Thymen (IGD)
3 x De Plus Laurens (IGD)
2 x Serry Pieter (SOQ)
2 x Hepburn Michael (JAY)
2 x Roglic Primoz (TJV)
2 x Valter Attila (TJV)
1 x Almeida João (UAD)
1 x Ayuso Juan (UAD)
1 x Castroviejo Jonathan (IGD)
1 x Heiduk Kim (IGD)
1 x Vervaeke Louis (SOQ)
1 x Fisher-Black Finn (UAD)
1 x Jousseaume Alan (TEN)
1 x Cattaneo Mattia (SOQ)
1 x Bernal Egan (IGD)
1 x Gesink Robert (TJV)
1 x Bagioli Andrea (SOQ)
1 x Kuss Sepp (TJV)
Daneben gibt es drei korrekte Freiwechsel.
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Roberto Roé | BIT | 00:00:00 | T.Arensman | 8 | D.Caruso | 7 | A.Bagioli | 7 | O.Onley | 6 | P.Serry | 3 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:00 | P.Roglic | 10 | H.Carthy | 7 | A.Tiberi | 6 | J.Janssens | 3 | D.González | 3 | 29 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:00:00 | O.Onley | 6 | M.Poole | 7 | E.Dunbar | 7 | D.Caruso | 7 | P.Serry | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:01 | P.Roglic | 10 | D.Caruso | 7 | J.Romo | 5 | A.Valter | 6 | P.Serry | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:02 | M.Govekar | 3 | E.Dunbar | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | T.Arensman | 8 | S.Battistella | 5 | 30 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:00:02 | P.Roglic | 10 | R.Evenepoel | 10 | A.Bagioli | 7 | S.Quinn | 5 | M.Govekar | 3 | 35 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:02 | C.Uijtdebroeks | 7 | E.Dunbar | 7 | E.Rubio | 7 | F.Fisher-Black | 5 | M.Govekar | 3 | 29 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:09 | D.Caruso | 7 | M.Cattaneo | 7 | R.Combaud | 3 | J.Castroviejo | 6 | L.Martinez | 7 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:00:09 | D.Van Baarle | 6 | E.Rubio | 7 | D.Caruso | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | D.González | 3 | 30 |
Virtdim Pronfskiy | ZAM | 00:00:09 | P.Roglic | 10 | T.Arensman | 8 | D.Caruso | 7 | S.Cras | 6 | M.Govekar | 3 | 34 |
Sep van Pelegem | D4F | 00:00:16 | C.Uijtdebroeks | 7 | D.Caruso | 7 | E.Dunbar | 7 | J.Castroviejo | 6 | A.Jousseaume | 3 | 30 |
Niki Aeber-Sold | D4F | 00:00:16 | O.Fraile | 5 | A.Bagioli | 7 | O.Lazkano | 6 | P.Roglic | 10 | R.Grégoire | 7 | 35 |
Francis Begbie | D4F | 00:00:16 | C.Uijtdebroeks | 7 | E.Dunbar | 7 | D.Caruso | 7 | J.Castroviejo | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:00:18 | H.Carthy | 7 | M.Storer | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | E.Rubio | 7 | P.Serry | 3 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:20 | D.Caruso | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | E.Dunbar | 7 | J.Castroviejo | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Alf Onzogirre | R05 | 00:00:20 | P.Roglic | 10 | G.Thomas | 9 | J.Van Den Berg | 3 | L.Germani | 3 | R.Herregodts | 4 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:20 | R.Grégoire | 7 | J.Castroviejo | 6 | D.Caruso | 7 | E.Dunbar | 7 | P.Serry | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:00:20 | D.Caruso | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | E.Dunbar | 7 | J.Castroviejo | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:23 | J.Castroviejo | 6 | A.Valter | 6 | P.Serry | 3 | P.Roglic | 10 | L.Germani | 3 | 28 |
Phil Ruffihaus | RTT | 00:00:27 | T.Arensman | 8 | J.Molano | 7 | A.Dainese | 8 | F.Fisher-Black | 5 | R.Ghys | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:27 | T.Arensman | 8 | H.Carthy | 7 | A.Valter | 6 | E.Dunbar | 7 | P.Serry | 3 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:00:27 | O.Onley | 6 | E.Dunbar | 7 | E.Rubio | 7 | M.Soler | 7 | P.Serry | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:00:33 | E.Dunbar | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | F.Fisher-Black | 5 | S.Cras | 6 | M.Govekar | 3 | 28 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:00:44 | T.Arensman | 8 | E.Bernal | 7 | J.Castroviejo | 6 | N.Prodhomme | 5 | P.Serry | 3 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:44 | T.Arensman | 8 | E.Rubio | 7 | J.Castroviejo | 6 | D.Van Baarle | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:00:44 | R.Combaud | 3 | K.Gradek | 4 | C.Uijtdebroeks | 7 | E.Dunbar | 7 | R.Evenepoel | 10 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:44 | T.Arensman | 8 | E.Bernal | 7 | J.Romo | 5 | J.Castroviejo | 6 | P.Serry | 3 | 29 |
Damon True | C4F | 00:00:47 | E.Dunbar | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | D.Caruso | 7 | J.Castroviejo | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Immanuel Bugmann | C4F | 00:00:47 | J.Ayuso | 9 | J.Molano | 7 | W.Kelderman | 7 | M.Hepburn | 4 | P.Serry | 3 | 30 |
Tony Vmartin | C4F | 00:00:47 | P.Roglic | 10 | E.Rubio | 7 | N.Prodhomme | 5 | J.Romo | 5 | H.Page | 4 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:52 | C.Uijtdebroeks | 7 | O.Vergaerde | 3 | D.Van Baarle | 6 | S.Buitrago | 8 | J.Romo | 5 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:52 | S.Kuss | 8 | R.Evenepoel | 10 | R.Gesink | 5 | D.Camargo | 4 | D.González | 3 | 30 |
Pepsian Luijtdebroeks | SHR | 00:00:52 | P.Roglic | 10 | M.Van Den Berg | 7 | P.Serry | 3 | M.Govekar | 3 | D.González | 3 | 26 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:55 | E.Dunbar | 7 | M.Poole | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | J.Castroviejo | 6 | J.Van Den Berg | 3 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 00:00:56 | P.Roglic | 10 | R.Evenepoel | 10 | J.Barrenetxea | 4 | P.Serry | 3 | J.Maas | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | D4F | 00:01:10 | D.Caruso | 7 | F.Ganna | 7 | J.Castroviejo | 6 | T.Arensman | 8 | P.Serry | 3 | 31 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:01:20 | K.Groves | 9 | B.Coquard | 8 | M.Van Den Berg | 7 | M.Le Berre | 3 | R.Ghys | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:01:21 | E.Dunbar | 7 | P.Roglic | 10 | M.Van Den Berg | 7 | T.Bonnet | 3 | A.Jousseaume | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:01:22 | P.Roglic | 10 | H.Carthy | 7 | J.Castroviejo | 6 | P.Serry | 3 | J.Maas | 3 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:01:22 | T.Arensman | 8 | D.Caruso | 7 | K.Vauquelin | 6 | A.Valter | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Primusch Radlic | BBC | 00:01:22 | P.Roglic | 10 | A.Valter | 6 | J.Castroviejo | 6 | T.Bonnet | 3 | P.Serry | 3 | 28 |
Pe Es | SHR | 00:01:23 | E.Dunbar | 7 | H.Carthy | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | L.Martinez | 7 | P.Serry | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:49 | E.Rubio | 7 | E.Dunbar | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | J.Tratnik | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:01:49 | C.Uijtdebroeks | 7 | W.Kelderman | 7 | E.Dunbar | 7 | M.Sobrero | 6 | J.Janssens | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:01:49 | E.Dunbar | 7 | D.Caruso | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | O.Lazkano | 6 | P.Serry | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:01:49 | J.Molano | 7 | K.Groves | 9 | M.Van Den Berg | 7 | O.Aular | 5 | P.Serry | 3 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:01:49 | R.Evenepoel | 10 | P.Serry | 3 | M.Govekar | 3 | A.Dainese | 8 | B.Van Poppel | 5 | 29 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:01:49 | E.Dunbar | 7 | A.Valter | 6 | W.Kelderman | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | P.Serry | 3 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:01:56 | M.Poole | 7 | R.Grégoire | 7 | L.Van Eetvelt | 6 | J.Van Den Berg | 3 | T.Arensman | 8 | 31 |
Timo Beil | 00:01:59 | T.Arensman | 8 | A.Valter | 6 | L.Germani | 3 | S.Cras | 6 | E.Dunbar | 7 | 30 | |
Laurent Jaja | CAP | 00:02:45 | S.Cras | 6 | D.Caruso | 7 | P.Serry | 3 | L.De Plus | 7 | C.Uijtdebroeks | 7 | 30 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:04:45 | J.Osborne | 6 | J.Castroviejo | 6 | F.Ganna | 7 | E.Dunbar | 7 | P.Serry | 3 | 29 |
Creditabgaben
Stalexandre Steinikourov unterstützt Roberto Roé heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x Uijtdebroeks Cian (BOH)
3 x Rubio Einer Augusto (MOV)
3 x Carthy Hugh (EFE)
3 x Van Den Berg Marijn (EFE)
3 x Onley Oscar (DSM)
3 x Cras Steff (TEN)
3 x Dunbar Eddie (JAY)
2 x Caruso Damiano (TBV)
2 x Evenepoel Remco (SOQ)
2 x Martinez Lenny (GFC)
2 x Molano Juan Sebastián (UAD)
2 x Romo Javier (AST)
2 x Grégoire Romain (GFC)
1 x Janssens Jimmy (ADC)
1 x Osborne Jason (ADC)
1 x Van Poppel Boy (ICW)
1 x Prodhomme Nicolas (ACT)
1 x Arensman Thymen (IGD)
1 x Page Hugo (ICW)
1 x Battistella Samuele (AST)
1 x Poole Max (DSM)
1 x Lazkano Oier (MOV)
1 x Bonnet Thomas (TEN)
1 x Barrenetxea Jon (CJR)
1 x Roglic Primoz (TJV)
1 x Vauquelin Kévin (ARK)
1 x Buitrago Santiago (TBV)
1 x Germani Lorenzo (GFC)
1 x Dainese Alberto (DSM)
1 x Valter Attila (TJV)
Auswechslungen
6 x Ganna Filippo (IGD)
6 x Tratnik Jan (TJV)
6 x Van Baarle Dylan (TJV)
6 x Kelderman Wilco (TJV)
5 x Arensman Thymen (IGD)
3 x De Plus Laurens (IGD)
2 x Serry Pieter (SOQ)
2 x Hepburn Michael (JAY)
2 x Roglic Primoz (TJV)
2 x Valter Attila (TJV)
1 x Almeida João (UAD)
1 x Ayuso Juan (UAD)
1 x Castroviejo Jonathan (IGD)
1 x Heiduk Kim (IGD)
1 x Vervaeke Louis (SOQ)
1 x Fisher-Black Finn (UAD)
1 x Jousseaume Alan (TEN)
1 x Cattaneo Mattia (SOQ)
1 x Bernal Egan (IGD)
1 x Gesink Robert (TJV)
1 x Bagioli Andrea (SOQ)
1 x Kuss Sepp (TJV)
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Ich würde mit der Auswertung mal abwarten. Bei der neutralisierten Touretappe gab es keine Sprintpunkte im Ziel. Heute komischerweise angeblich laut Ergebnis schon, obwohl ein van den Berg beispielsweise gar nicht mehr mitgesprintet ist.
Monaco
#28
#28
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Wenn der Kommissär verpasst, wer die Bonussekunden holt..
https://twitter.com/raulbanqueri/status ... 2136261855
https://twitter.com/raulbanqueri/status ... 2136261855
2. Etappe Giro d‘Italia 2022 (van der Poel, Dumoulin, Arensman, van Emden, Skjelmose), 17. Etappe Giro d‘Italia 2022 (Hirt, Bouwman, Hindley, Almeida, Cataford)
-
- Beiträge: 864
- Registriert: 10.8.2015 - 16:54
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
In den Ergebnissen der offiziellen Vuelta-Seite ist auch alles gelistet: Bonussekunden, die Bergwertung nach der Neutralisierung, Punkte im Ziel. Alles wurde scheinbar gegeben.PepsiLight hat geschrieben: ↑27.8.2023 - 17:43 Ich würde mit der Auswertung mal abwarten. Bei der neutralisierten Touretappe gab es keine Sprintpunkte im Ziel. Heute komischerweise angeblich laut Ergebnis schon, obwohl ein van den Berg beispielsweise gar nicht mehr mitgesprintet ist.
Reifezeit:
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Das wurde auf Eurosport (englisch) auch während der Etappe die ganze Zeit klar so kommuniziert, dass beide Male Bonussekunden verteilt werden, das war den Fahrern also klar.
[Vuelta '23] Reifezeit -La Vuelta XX
Die 19 Sekunden, die da gegeben sind, sind real? War das eine größere Gruppe, die sich vor der Zeitnahme absetzen konnte?
2. Etappe
+++ Ul Lé düpiert Sprintspezialisten, der BBC Rundfahrer holt sich den 10. Karrieresieg +++ Niki Aeber-Sold fährt Roberto Roé aus dem Trikot +++ Probleme bei der Auswertung der Sondertrikots, Ergebnisse werden nachgereicht +++
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
2. Etappe
+++ Ul Lé düpiert Sprintspezialisten, der BBC Rundfahrer holt sich den 10. Karrieresieg +++ Niki Aeber-Sold fährt Roberto Roé aus dem Trikot +++ Probleme bei der Auswertung der Sondertrikots, Ergebnisse werden nachgereicht +++
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
2 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:00:07 | 2 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Sprinter | 00:00:07 | 2 |
4 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Etappenjäger | 00:00:31 | 0 |
5 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:38 | 0 |
- | Pepsian Luijtdebroeks | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:38 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:38 | 0 |
8 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 00:00:50 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:00:50 | 0 |
10 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:00:57 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Helfer | 00:00:57 | 0 |
- | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Etappenjäger | 00:00:57 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:00:57 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Zeitfahrer | 00:00:57 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Rundfahrer | 00:00:57 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:57 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:57 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:57 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:00:57 | 0 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:00:57 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:57 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:57 | 0 |
23 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:16 | 0 |
- | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:01:16 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:01:16 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:01:16 | 0 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Kapitän | 00:01:16 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:01:16 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:01:16 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:01:16 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:01:16 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:01:16 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:01:16 | 0 |
- | Virtdim Pronfskiy | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:01:16 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:01:16 | 0 | |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:01:16 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:16 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Zeitfahrer | 00:01:16 | 0 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:01:16 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:16 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:01:16 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:01:16 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:01:16 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:01:16 | 0 |
- | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Rundfahrer | 00:01:16 | 0 |
- | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Rundfahrer | 00:01:16 | 0 |
- | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 00:01:16 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Bergfex | 00:01:16 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:16 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:01:16 | 0 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:01:16 | 0 |
52 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 00:03:16 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Team Radsim 05 | 00:00:07 |
3 | BBC | 00:00:19 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:00:45 |
5 | Bormio e Italia | 00:00:50 |
- | Cycling4Fans Development Team | 00:00:50 |
7 | Telefónica MoviStar | 00:01:09 |
8 | Team RSM-news.com | 00:01:35 |
- | Cycling4Fans | 00:01:35 |
- | Il Zampieristi | 00:01:35 |
- | Reifezeit Test Team | 00:01:35 |
12 | Coppi & Pace | 00:01:54 |
Zuletzt geändert von Flomann am 27.8.2023 - 19:38, insgesamt 1-mal geändert.