Die Reifezeit - FRA IV
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
- BlackHackz
- Beiträge: 3176
- Registriert: 17.4.2005 - 17:39
- Kontaktdaten:
Hab ich nicht gewonnen?
EDIT: hab den Smily vergessen:
EDIT: hab den Smily vergessen:
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti!
"Wer will, dass die Welt so bleibt, wie sie ist, will nicht, dass sie bleibt." (E. Fried)
www.bildblog.de
"Wer will, dass die Welt so bleibt, wie sie ist, will nicht, dass sie bleibt." (E. Fried)
www.bildblog.de
- directeur sportif
- Tippspiel-Quarterback
- Beiträge: 2788
- Registriert: 18.8.2003 - 13:03
Nennenswertes der 10. Etappe: Virtual McProfit kann seinen Vorsprung wieder leicht ausbauen und führt nun 30 Punkte vor San Moes. Immerhin 5 Punkte macht Henrik, Drittplatzierter in der Bergwertung, auf das maillot à pois rouges gut.
Virtual McProfit 502
San Moes 472
Danilo Hannipolitano 402
Steinrich Staussler 398
Quick Mik-Eisel 368
Roberto Roé 359
Zabelchen Van de Zabelgens 287
Raddy Fanzzoleni 255
José Miguel Manuel 250
Don Etxe 211
Henrik 200
Oscar Orfeiro Sio 190
MaîtreL 187
Escartin 186
Wassersteiner 183
JeanFuchs 180
SantiPerezFernandez 170
CarnéNoir 170
Sir Roche 169
Dieter Doublewin 168
W. de Florianico 168
Danilo Di Lutta 168
Il Ghepardo 166
Jimpanse89 162
El liebre 161
Fabien 158
jonas 140
Hoffinego 137
Kutenaccio 134
totschnig23 133
point guard 74 129
Lance Armstrong Fan 122
Boonen 115
Jørgen Andrewsen 111
Alejandro V. 109
Air Kobelix 109
simon 108
BigJan87 101
directeur sportif 95
RotRigo Rodriguez 92
Darthcesco Mordorgrande 91
Artifex 87
Armstrongissimo 82
Talentescout 74
Roberto Herthas 71
Sean Kellmchen 68
LeBastikVarejao 57
Francois Fantastique 41
Oscar Orfeiro Sio 191
simon 181
Henrik 178
point guard 74 154
SantiPerezFernandez 147
Zabelchen Van de Zabelgens 138
Artifex 127
directeur sportif 126
JeanFuchs 121
Kutenaccio 114
W. de Florianico 112
Raddy Fanzzoleni 111
Air Kobelix 110
Lance Armstrong Fan 109
Il Ghepardo 105
Dieter Doublewin 99
San Moes 95
Jørgen Andrewsen 92
jonas 86
totschnig23 84
Don Etxe 84
RotRigo Rodriguez 84
BigJan87 79
CarnéNoir 79
Wassersteiner 72
Armstrongissimo 70
MaîtreL 63
Escartin 62
Boonen 57
LeBastikVarejao 57
Sir Roche 55
Jimpanse89 52
Alejandro V. 51
Darthcesco Mordorgrande 51
Sean Kellmchen 49
Talentescout 47
Roberto Roé 45
Virtual McProfit 45
Fabien 45
Danilo Di Lutta 43
El liebre 37
Francois Fantastique 33
Hoffinego 30
Danilo Hannipolitano 23
Roberto Herthas 22
Steinrich Staussler 14
José Miguel Manuel 2
Quick Mik-Eisel 2
Virtual McProfit 502
San Moes 472
Danilo Hannipolitano 402
Steinrich Staussler 398
Quick Mik-Eisel 368
Roberto Roé 359
Zabelchen Van de Zabelgens 287
Raddy Fanzzoleni 255
José Miguel Manuel 250
Don Etxe 211
Henrik 200
Oscar Orfeiro Sio 190
MaîtreL 187
Escartin 186
Wassersteiner 183
JeanFuchs 180
SantiPerezFernandez 170
CarnéNoir 170
Sir Roche 169
Dieter Doublewin 168
W. de Florianico 168
Danilo Di Lutta 168
Il Ghepardo 166
Jimpanse89 162
El liebre 161
Fabien 158
jonas 140
Hoffinego 137
Kutenaccio 134
totschnig23 133
point guard 74 129
Lance Armstrong Fan 122
Boonen 115
Jørgen Andrewsen 111
Alejandro V. 109
Air Kobelix 109
simon 108
BigJan87 101
directeur sportif 95
RotRigo Rodriguez 92
Darthcesco Mordorgrande 91
Artifex 87
Armstrongissimo 82
Talentescout 74
Roberto Herthas 71
Sean Kellmchen 68
LeBastikVarejao 57
Francois Fantastique 41
Oscar Orfeiro Sio 191
simon 181
Henrik 178
point guard 74 154
SantiPerezFernandez 147
Zabelchen Van de Zabelgens 138
Artifex 127
directeur sportif 126
JeanFuchs 121
Kutenaccio 114
W. de Florianico 112
Raddy Fanzzoleni 111
Air Kobelix 110
Lance Armstrong Fan 109
Il Ghepardo 105
Dieter Doublewin 99
San Moes 95
Jørgen Andrewsen 92
jonas 86
totschnig23 84
Don Etxe 84
RotRigo Rodriguez 84
BigJan87 79
CarnéNoir 79
Wassersteiner 72
Armstrongissimo 70
MaîtreL 63
Escartin 62
Boonen 57
LeBastikVarejao 57
Sir Roche 55
Jimpanse89 52
Alejandro V. 51
Darthcesco Mordorgrande 51
Sean Kellmchen 49
Talentescout 47
Roberto Roé 45
Virtual McProfit 45
Fabien 45
Danilo Di Lutta 43
El liebre 37
Francois Fantastique 33
Hoffinego 30
Danilo Hannipolitano 23
Roberto Herthas 22
Steinrich Staussler 14
José Miguel Manuel 2
Quick Mik-Eisel 2
Pressecommunique Etappe 11:
José Miguel heute mit einem nicht zulässigen Freitausch:
Weiterer Hinweis für José: die Freitauschfrist für Cavendish ist morgen definitiv abgelaufen, du musst ihn daher mit einem regulären Transfer austauschen.
Zur Erinnerung: directeur sportif erhält heute erneut die Zeit des Tagesletzten, gilt aber nicht als gedopt. Die Creditbasis bleibt bei 28 und muss morgen eingehalten werden.
Ansonsten sind alle Transfers einwandfrei.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Transferbewegungen
Gewinner:
+04 ASTARLOZA Mikel
+03 GUSEV Vladimir, KIRCHEN Kim, BOONEN Tom
+02 VAUGRENARD Benoît, POZZATO Filippo, GUTIERREZ José Ivan, PAULINHO Sergio
Verlierer:
-04 GARATE Juan Manuel
-02 CHAVANEL Sylvain, MOREAU Christophe, SCHLECK Frank, RASMUSSEN Michael, BELTRAN Manuel, LADAGNOUS Matthieu, BOTCHAROV Alexandre, VALVERDE Alejandro, TXURRUKA Amets, FLORENCIO Xavier
Beliebtheits-Ranking:
ASTARLOZA Mikel 17
MAYO Iban 14
CHAVANEL Sylvain 9
MOREAU Christophe 8
SIUTSOU Kanstantsin 8
SCHLECK Frank 7
VAUGRENARD Benoît 7
SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio 7
GUSEV Vladimir 6
POZZATO Filippo 6
JALABERT Nicolas 6
GARATE Juan Manuel 6
KIRCHEN Kim 6
RASMUSSEN Michael 5
CHAVANEL Sébastien 5
ZABEL Erik 5
GERDEMANN Linus 5
KASHECHKIN Andrey 5
FOFONOV Dmitriy 4
HINCAPIE George 4
SCHUMACHER Stefan 4
RIGHI Daniele 4
BELTRAN Manuel 4
DUENAS NEVADO Moises 4
BOONEN Tom 4
GERAINT Thomas 4
HUNTER Robert 4
NIERMANN Grischa 3
VOIGT Jens 3
GUTIERREZ José Ivan 3
CONTADOR Alberto 3
EVANS Cadel 3
PEREZ Ruben 3
LADAGNOUS Matthieu 3
VALJAVEC Tadej 3
DE LA FUENTE David 3
GRABSCH Bert 3
José Miguel heute mit einem nicht zulässigen Freitausch:
Beide Transfers sind somit ungültig, der Kader der gewertet wird lautet CAVENDISH-SCHUMACHER-POITSCHKE-LADAGNOUS-FÖRSTER.José Miguel hat geschrieben: REIN: Tom Boonen -> 10 Credits | Robert Hunter -> 7 Credits
RAUS: Stefan Schumacher -> 7 Credits | Mark Cavendish -> 8 Credits
Weiterer Hinweis für José: die Freitauschfrist für Cavendish ist morgen definitiv abgelaufen, du musst ihn daher mit einem regulären Transfer austauschen.
Zur Erinnerung: directeur sportif erhält heute erneut die Zeit des Tagesletzten, gilt aber nicht als gedopt. Die Creditbasis bleibt bei 28 und muss morgen eingehalten werden.
Ansonsten sind alle Transfers einwandfrei.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Transferbewegungen
Gewinner:
+04 ASTARLOZA Mikel
+03 GUSEV Vladimir, KIRCHEN Kim, BOONEN Tom
+02 VAUGRENARD Benoît, POZZATO Filippo, GUTIERREZ José Ivan, PAULINHO Sergio
Verlierer:
-04 GARATE Juan Manuel
-02 CHAVANEL Sylvain, MOREAU Christophe, SCHLECK Frank, RASMUSSEN Michael, BELTRAN Manuel, LADAGNOUS Matthieu, BOTCHAROV Alexandre, VALVERDE Alejandro, TXURRUKA Amets, FLORENCIO Xavier
Beliebtheits-Ranking:
ASTARLOZA Mikel 17
MAYO Iban 14
CHAVANEL Sylvain 9
MOREAU Christophe 8
SIUTSOU Kanstantsin 8
SCHLECK Frank 7
VAUGRENARD Benoît 7
SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio 7
GUSEV Vladimir 6
POZZATO Filippo 6
JALABERT Nicolas 6
GARATE Juan Manuel 6
KIRCHEN Kim 6
RASMUSSEN Michael 5
CHAVANEL Sébastien 5
ZABEL Erik 5
GERDEMANN Linus 5
KASHECHKIN Andrey 5
FOFONOV Dmitriy 4
HINCAPIE George 4
SCHUMACHER Stefan 4
RIGHI Daniele 4
BELTRAN Manuel 4
DUENAS NEVADO Moises 4
BOONEN Tom 4
GERAINT Thomas 4
HUNTER Robert 4
NIERMANN Grischa 3
VOIGT Jens 3
GUTIERREZ José Ivan 3
CONTADOR Alberto 3
EVANS Cadel 3
PEREZ Ruben 3
LADAGNOUS Matthieu 3
VALJAVEC Tadej 3
DE LA FUENTE David 3
GRABSCH Bert 3
...
- BlackHackz
- Beiträge: 3176
- Registriert: 17.4.2005 - 17:39
- Kontaktdaten:
ähhh....wer hat denn nun bitte gestern gewonnen? ^^
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti!
"Wer will, dass die Welt so bleibt, wie sie ist, will nicht, dass sie bleibt." (E. Fried)
www.bildblog.de
"Wer will, dass die Welt so bleibt, wie sie ist, will nicht, dass sie bleibt." (E. Fried)
www.bildblog.de
Das wird die Auswertung zeigen. Ich bitte einfach um ein wenig Geduld. Die Aufgaben bei der Reifezeit sind zwar auf mehrere Köpfe verteilt, dennoch kann immer mal etwas dazwischen kommen. Man sollte der Organisation jedenfalls insofern vertrauen, dass sie keine komplette Tagesauswertung unterschlägt.
...
10. ETAPPE: TALLARD - MARSEILLE (229,5 KM)
+++ Henrik bezwingt Jørgen Andrewsen im Sprint des Ausreißer-Quardetts hauchdünn +++ Hincapie als Tages-39. entscheidet zugungsten des Gepards (in Voigt, Mayo und Rasmussen stimmten zunächst beide Kader überein) +++ Telefonica Movistar kann numerische Überlegenheit nicht ausspielen +++
ETAPPE
GESAMT
+++ Henrik bezwingt Jørgen Andrewsen im Sprint des Ausreißer-Quardetts hauchdünn +++ Hincapie als Tages-39. entscheidet zugungsten des Gepards (in Voigt, Mayo und Rasmussen stimmten zunächst beide Kader überein) +++ Telefonica Movistar kann numerische Überlegenheit nicht ausspielen +++
1 | Henrik | (IGH) | [EDL] | 21:30:36 | ||||||
1 | Jørgen Andrewsen | (TTM) | [HEL] | 0:00:00 | ||||||
1 | CarnéNoir | (TTM) | [HEL] | 0:00:00 | ||||||
1 | Sir Roche | (DIC) | [EDL] | 0:00:00 | ||||||
5 | SantiPerezFernandez | (TOP) | [HEL] | 0:03:00 | ||||||
5 | José Miguel Manuel | (EBW) | [SPR] | 0:03:00 | ||||||
5 | Steinrich Staussler | (ZAM) | [SPR] | 0:03:00 | ||||||
5 | Roberto Roé | (BIT) | [SPR] | 0:03:00 | ||||||
5 | Raddy Fanzzoleni | (IGH) | [CAP] | 0:03:00 | ||||||
5 | JeanFuchs | (BIT) | [HEL] | 0:03:00 | ||||||
5 | totschnig23 | (RCA) | [CAP] | 0:03:00 | ||||||
5 | MaîtreL | (GIP) | [HEL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Escartin | (DIC) | [CAP] | 0:03:00 | ||||||
5 | Kutenaccio | (BIT) | [EDL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Il Ghepardo | (TOP) | [EDL] | 0:03:00 | ||||||
5 | point guard 74 | (NBA) | [CAP] | 0:03:00 | ||||||
5 | Francois Fantastique | (DIC) | [FEX] | 0:03:00 | ||||||
5 | Jimpanse89 | (GIP) | [HEL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Danilo Hannipolitano | (IGH) | [SPR] | 0:03:00 | ||||||
5 | Alejandro V. | (NBA) | [EDL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Boonen | (BIT) | [CAP] | 0:03:00 | ||||||
5 | Roberto Herthas | (RCA) | [CAP] | 0:03:00 | ||||||
5 | directeur sportif | (GIP) | [FEX] | 0:03:00 | ||||||
5 | Virtual McProfit | (DIC) | [SPR] | 0:03:00 | ||||||
5 | Hoffinego | (ZAM) | [HEL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Artifex | (ZAM) | [EDL] | 0:03:00 | ||||||
5 | BigJan87 | (TTM) | [CAP] | 0:03:00 | ||||||
5 | LeBastikVarejao | (NBA) | [HEL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Darthcesco Mordorgrande | (TOP) | [EDL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Oscar Orfeiro Sio | (EBW) | [HEL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Fabien | (EBW) | [ZF] | 0:03:00 | ||||||
5 | Quick Mik-Eisel | (RCA) | [SPR] | 0:03:00 | ||||||
5 | El liebre | (TTM) | [CAP] | 0:03:00 | ||||||
5 | Zabelchen Van de Zabelgens | - | [SPR] | 0:03:00 | ||||||
5 | Dieter Doublewin | - | [HEL] | 0:03:00 | ||||||
5 | W. de Florianico | (DIC) | [HEL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Don Etxe | (RCA) | [HEL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Sean Kellmchen | (TOP) | [HEL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Danilo Di Lutta | (TOP) | [EDL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Lance Armstrong Fan | (IGH) | [HEL] | 0:03:00 | ||||||
5 | jonas | (ZAM) | [EDL] | 0:03:00 | ||||||
5 | San Moes | (GIP) | [SPR] | 0:03:00 | ||||||
5 | Armstrongissimo | (TTM) | [EDL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Wassersteiner | (BIT) | [HEL] | 0:03:00 | ||||||
5 | RotRigo Rodriguez | (RCA) | [HEL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Talentescout | - | [NEO] | 0:03:00 | ||||||
5 | simon | (GIP) | [EDL] | 0:03:00 | ||||||
5 | Air Kobelix | (NBA) | [CAP] | 0:03:00 |
ETAPPE
PLATZ | TEAM | ZEIT | RÜCKSTAND |
1 | TELEFONICA MOVISTAR (TTM) | 64:34:48 | 0:00:00 |
2 | DICTI DICTATOREM (DIC) | 64:37:48 | 0:03:00 |
3 | IL GHEPARDI (IGH) | 64:37:48 | 0:03:00 |
4 | DIE FESCHEN (TOP) | 64:40:48 | 0:06:00 |
5 | BORMIO E ITALIA (BIT) | 64:40:48 | 0:06:00 |
6 | ZAMPIERISTEN (ZAM) | 64:40:48 | 0:06:00 |
7 | HARLEMGIROTROTTERS (NBA) | 64:40:48 | 0:06:00 |
8 | RC ALDI - EROSKI (RCA) | 64:40:48 | 0:06:00 |
9 | EQUIPE BESENWAGEN (EBW) | 64:40:48 | 0:06:00 |
10 | DIE GIPFELSTÜRMER (GIP) | 64:40:48 | 0:06:00 |
GESAMT
PLATZ | TEAM | ZEIT | RÜCKSTAND |
1 | HARLEMGIROTROTTERS (NBA) | 593:11:34 | 0:00:00 |
2 | BORMIO E ITALIA (BIT) | 593:14:28 | 0:02:54 |
3 | DICTI DICTATOREM (DIC) | 593:20:12 | 0:08:38 |
4 | DIE FESCHEN (TOP) | 593:21:35 | 0:10:01 |
5 | DIE GIPFELSTÜRMER (GIP) | 593:28:29 | 0:16:55 |
6 | TELEFONICA MOVISTAR (TTM) | 593:34:16 | 0:22:42 |
7 | ZAMPIERISTEN (ZAM) | 593:52:35 | 0:41:01 |
8 | IL GHEPARDI (IGH) | 594:03:50 | 0:52:16 |
9 | RC ALDI - EROSKI (RCA) | 594:04:04 | 0:52:30 |
10 | EQUIPE BESENWAGEN (EBW) | 594:39:04 | 1:27:30 |
"There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't."
1 | Raddy Fanzzoleni | (IGH) | [CAP] | 197:35:44 | ||||||
2 | point guard 74 | (NBA) | [CAP] | 0:04:10 | ||||||
3 | Air Kobelix | (NBA) | [CAP] | 0:04:38 | ||||||
4 | Escartin | (DIC) | [CAP] | 0:05:31 | ||||||
5 | jonas | (ZAM) | [EDL] | 0:06:49 | ||||||
6 | El liebre | (TTM) | [CAP] | 0:08:12 | ||||||
7 | Oscar Orfeiro Sio | (EBW) | [HEL] | 0:08:25 | ||||||
8 | Il Ghepardo | (TOP) | [EDL] | 0:08:31 | ||||||
9 | Boonen | (BIT) | [CAP] | 0:09:41 | ||||||
10 | Sir Roche | (DIC) | [EDL] | 0:11:08 | ||||||
11 | Wassersteiner | (BIT) | [HEL] | 0:11:56 | ||||||
12 | simon | (GIP) | [EDL] | 0:12:02 | ||||||
13 | JeanFuchs | (BIT) | [HEL] | 0:12:44 | ||||||
14 | SantiPerezFernandez | (TOP) | [HEL] | 0:13:02 | ||||||
15 | Kutenaccio | (BIT) | [EDL] | 0:13:22 | ||||||
16 | LeBastikVarejao | (NBA) | [HEL] | 0:15:34 | ||||||
17 | Danilo Di Lutta | (TOP) | [EDL] | 0:17:27 | ||||||
18 | Artifex | (ZAM) | [EDL] | 0:18:00 | ||||||
19 | MaîtreL | (GIP) | [HEL] | 0:20:32 | ||||||
20 | directeur sportif | (GIP) | [FEX] | 0:21:14 | ||||||
21 | Jørgen Andrewsen | (TTM) | [HEL] | 0:23:10 | ||||||
22 | Don Etxe | (RCA) | [HEL] | 0:23:23 | ||||||
23 | Henrik | (IGH) | [EDL] | 0:23:58 | ||||||
24 | CarnéNoir | (TTM) | [HEL] | 0:24:33 | ||||||
25 | Dieter Doublewin | - | [HEL] | 0:25:18 | ||||||
26 | Francois Fantastique | (DIC) | [FEX] | 0:25:19 | ||||||
27 | Zabelchen Van de Zabelgens | - | [SPR] | 0:25:39 | ||||||
28 | Talentescout | - | [NEO] | 0:27:17 | ||||||
29 | W. de Florianico | (DIC) | [HEL] | 0:27:17 | ||||||
30 | Alejandro V. | (NBA) | [EDL] | 0:28:03 | ||||||
31 | Armstrongissimo | (TTM) | [EDL] | 0:28:50 | ||||||
32 | Roberto Herthas | (RCA) | [CAP] | 0:31:54 | ||||||
33 | Fabien | (EBW) | [ZF] | 0:33:43 | ||||||
34 | totschnig23 | (RCA) | [CAP] | 0:33:55 | ||||||
35 | San Moes | (GIP) | [SPR] | 0:37:04 | ||||||
36 | RotRigo Rodriguez | (RCA) | [HEL] | 0:37:07 | ||||||
37 | BigJan87 | (TTM) | [CAP] | 0:39:09 | ||||||
38 | Hoffinego | (ZAM) | [HEL] | 0:41:37 | ||||||
39 | Darthcesco Mordorgrande | (TOP) | [EDL] | 0:44:29 | ||||||
40 | Jimpanse89 | (GIP) | [HEL] | 0:49:06 | ||||||
41 | Virtual McProfit | (DIC) | [SPR] | 0:52:36 | ||||||
42 | Lance Armstrong Fan | (IGH) | [HEL] | 0:54:05 | ||||||
43 | Roberto Roé | (BIT) | [SPR] | 0:57:03 | ||||||
44 | Sean Kellmchen | (TOP) | [HEL] | 1:00:14 | ||||||
45 | Danilo Hannipolitano | (IGH) | [SPR] | 1:04:14 | ||||||
46 | Steinrich Staussler | (ZAM) | [SPR] | 1:07:34 | ||||||
47 | José Miguel Manuel | (EBW) | [SPR] | 1:09:44 | ||||||
48 | Quick Mik-Eisel | (RCA) | [SPR] | 1:14:35 |
"There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't."
11. ETAPPE: MARSEILLE - MONTPELLIER (182,5 KM)
+++ Sprinter dürfen sich mal wieder allein bekämpfen +++ Hannipolitano weiterhin unstoppbar +++ Staussler, Roé und McProfit sehen nur das Hinterrad des Gepards +++
ETAPPE
GESAMT
+++ Sprinter dürfen sich mal wieder allein bekämpfen +++ Hannipolitano weiterhin unstoppbar +++ Staussler, Roé und McProfit sehen nur das Hinterrad des Gepards +++
1 | Danilo Hannipolitano | (IGH) | [SPR] | 15:10:58 | ||||||
2 | Steinrich Staussler | (ZAM) | [SPR] | 0:00:07 | ||||||
3 | Roberto Roé | (BIT) | [SPR] | 0:00:07 | ||||||
4 | Virtual McProfit | (DIC) | [SPR] | 0:00:07 | ||||||
4 | Sean Kellmchen | (TOP) | [HEL] | 0:00:10 | ||||||
6 | Raddy Fanzzoleni | (IGH) | [CAP] | 0:00:15 | ||||||
7 | Kutenaccio | (BIT) | [EDL] | 0:00:15 | ||||||
8 | Roberto Herthas | (RCA) | [CAP] | 0:00:15 | ||||||
9 | Quick Mik-Eisel | (RCA) | [SPR] | 0:00:15 | ||||||
10 | Air Kobelix | (NBA) | [CAP] | 0:00:15 | ||||||
11 | SantiPerezFernandez | (TOP) | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
12 | José Miguel Manuel | (EBW) | [SPR] | 0:00:22 | ||||||
13 | JeanFuchs | (BIT) | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
14 | totschnig23 | (RCA) | [CAP] | 0:00:22 | ||||||
15 | MaîtreL | (GIP) | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
16 | Escartin | (DIC) | [CAP] | 0:00:22 | ||||||
17 | Il Ghepardo | (TOP) | [EDL] | 0:00:22 | ||||||
18 | point guard 74 | (NBA) | [CAP] | 0:00:22 | ||||||
19 | Francois Fantastique | (DIC) | [FEX] | 0:00:22 | ||||||
20 | Jørgen Andrewsen | (TTM) | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
21 | Jimpanse89 | (GIP) | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
22 | Alejandro V. | (NBA) | [EDL] | 0:00:22 | ||||||
23 | Boonen | (BIT) | [CAP] | 0:00:22 | ||||||
24 | directeur sportif | (GIP) | [FEX] | 0:00:22 | ||||||
25 | Hoffinego | (ZAM) | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
26 | Artifex | (ZAM) | [EDL] | 0:00:22 | ||||||
27 | BigJan87 | (TTM) | [CAP] | 0:00:22 | ||||||
28 | LeBastikVarejao | (NBA) | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
29 | Darthcesco Mordorgrande | (TOP) | [EDL] | 0:00:22 | ||||||
30 | CarnéNoir | (TTM) | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
31 | Oscar Orfeiro Sio | (EBW) | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
32 | Fabien | (EBW) | [ZF] | 0:00:22 | ||||||
33 | El liebre | (TTM) | [CAP] | 0:00:22 | ||||||
34 | Zabelchen Van de Zabelgens | - | [SPR] | 0:00:22 | ||||||
35 | Dieter Doublewin | - | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
36 | W. de Florianico | (DIC) | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
37 | Don Etxe | (RCA) | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
38 | Danilo Di Lutta | (TOP) | [EDL] | 0:00:22 | ||||||
39 | Lance Armstrong Fan | (IGH) | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
40 | jonas | (ZAM) | [EDL] | 0:00:22 | ||||||
41 | Sir Roche | (DIC) | [EDL] | 0:00:22 | ||||||
42 | San Moes | (GIP) | [SPR] | 0:00:22 | ||||||
43 | Armstrongissimo | (TTM) | [EDL] | 0:00:22 | ||||||
44 | Wassersteiner | (BIT) | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
45 | RotRigo Rodriguez | (RCA) | [HEL] | 0:00:22 | ||||||
46 | Henrik | (IGH) | [EDL] | 0:00:22 | ||||||
47 | Talentescout | - | [NEO] | 0:00:22 | ||||||
48 | simon | (GIP) | [EDL] | 0:00:22 |
ETAPPE
PLATZ | TEAM | ZEIT | RÜCKSTAND |
1 | IL GHEPARDI (IGH) | 45:33:31 | 0:00:00 |
2 | BORMIO E ITALIA (BIT) | 45:33:38 | 0:00:07 |
3 | DICTI DICTATOREM (DIC) | 45:33:45 | 0:00:14 |
4 | ZAMPIERISTEN (ZAM) | 45:33:45 | 0:00:14 |
5 | RC ALDI - EROSKI (RCA) | 45:33:46 | 0:00:15 |
6 | DIE FESCHEN (TOP) | 45:33:48 | 0:00:17 |
7 | HARLEMGIROTROTTERS (NBA) | 45:33:53 | 0:00:22 |
8 | TELEFONICA MOVISTAR (TTM) | 45:34:00 | 0:00:29 |
9 | EQUIPE BESENWAGEN (EBW) | 45:34:00 | 0:00:29 |
10 | DIE GIPFELSTÜRMER (GIP) | 45:34:00 | 0:00:29 |
GESAMT
PLATZ | TEAM | ZEIT | RÜCKSTAND |
1 | HARLEMGIROTROTTERS (NBA) | 638:45:27 | 0:00:00 |
2 | BORMIO E ITALIA (BIT) | 638:48:06 | 0:02:39 |
3 | DICTI DICTATOREM (DIC) | 638:53:57 | 0:08:30 |
4 | DIE FESCHEN (TOP) | 638:55:23 | 0:09:56 |
5 | DIE GIPFELSTÜRMER (GIP) | 639:02:29 | 0:17:02 |
6 | TELEFONICA MOVISTAR (TTM) | 639:08:16 | 0:22:49 |
7 | ZAMPIERISTEN (ZAM) | 639:26:20 | 0:40:53 |
8 | IL GHEPARDI (IGH) | 639:37:21 | 0:51:54 |
9 | RC ALDI - EROSKI (RCA) | 639:37:50 | 0:52:23 |
10 | EQUIPE BESENWAGEN (EBW) | 640:13:04 | 1:27:37 |
"There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't."
1 | Raddy Fanzzoleni | (IGH) | [CAP] | 212:46:57 | ||||||
2 | point guard 74 | (NBA) | [CAP] | 0:04:17 | ||||||
3 | Air Kobelix | (NBA) | [CAP] | 0:04:38 | ||||||
4 | Escartin | (DIC) | [CAP] | 0:05:38 | ||||||
5 | jonas | (ZAM) | [EDL] | 0:06:56 | ||||||
6 | El liebre | (TTM) | [CAP] | 0:08:19 | ||||||
7 | Oscar Orfeiro Sio | (EBW) | [HEL] | 0:08:32 | ||||||
8 | Il Ghepardo | (TOP) | [EDL] | 0:08:38 | ||||||
9 | Boonen | (BIT) | [CAP] | 0:09:48 | ||||||
10 | Sir Roche | (DIC) | [EDL] | 0:11:15 | ||||||
11 | Wassersteiner | (BIT) | [HEL] | 0:12:03 | ||||||
12 | simon | (GIP) | [EDL] | 0:12:09 | ||||||
13 | JeanFuchs | (BIT) | [HEL] | 0:12:51 | ||||||
14 | SantiPerezFernandez | (TOP) | [HEL] | 0:13:09 | ||||||
15 | Kutenaccio | (BIT) | [EDL] | 0:13:22 | ||||||
16 | LeBastikVarejao | (NBA) | [HEL] | 0:15:41 | ||||||
17 | Danilo Di Lutta | (TOP) | [EDL] | 0:17:34 | ||||||
18 | Artifex | (ZAM) | [EDL] | 0:18:07 | ||||||
19 | MaîtreL | (GIP) | [HEL] | 0:20:39 | ||||||
20 | directeur sportif | (GIP) | [FEX] | 0:21:21 | ||||||
21 | Jørgen Andrewsen | (TTM) | [HEL] | 0:23:17 | ||||||
22 | Don Etxe | (RCA) | [HEL] | 0:23:30 | ||||||
23 | Henrik | (IGH) | [EDL] | 0:24:05 | ||||||
24 | CarnéNoir | (TTM) | [HEL] | 0:24:40 | ||||||
25 | Dieter Doublewin | - | [HEL] | 0:25:25 | ||||||
26 | Francois Fantastique | (DIC) | [FEX] | 0:25:26 | ||||||
27 | Zabelchen Van de Zabelgens | - | [SPR] | 0:25:46 | ||||||
28 | W. de Florianico | (DIC) | [HEL] | 0:27:24 | ||||||
28 | Talentescout | - | [NEO] | 0:27:24 | ||||||
30 | Alejandro V. | (NBA) | [EDL] | 0:28:10 | ||||||
31 | Armstrongissimo | (TTM) | [EDL] | 0:28:57 | ||||||
32 | Roberto Herthas | (RCA) | [CAP] | 0:31:54 | ||||||
33 | Fabien | (EBW) | [ZF] | 0:33:50 | ||||||
34 | totschnig23 | (RCA) | [CAP] | 0:34:02 | ||||||
35 | San Moes | (GIP) | [SPR] | 0:37:11 | ||||||
36 | RotRigo Rodriguez | (RCA) | [HEL] | 0:37:14 | ||||||
37 | BigJan87 | (TTM) | [CAP] | 0:39:16 | ||||||
38 | Hoffinego | (ZAM) | [HEL] | 0:41:44 | ||||||
39 | Darthcesco Mordorgrande | (TOP) | [EDL] | 0:44:36 | ||||||
40 | Jimpanse89 | (GIP) | [HEL] | 0:49:13 | ||||||
41 | Virtual McProfit | (DIC) | [SPR] | 0:52:28 | ||||||
42 | Lance Armstrong Fan | (IGH) | [HEL] | 0:54:12 | ||||||
43 | Roberto Roé | (BIT) | [SPR] | 0:56:55 | ||||||
44 | Sean Kellmchen | (TOP) | [HEL] | 1:00:09 | ||||||
45 | Danilo Hannipolitano | (IGH) | [SPR] | 1:03:59 | ||||||
46 | Steinrich Staussler | (ZAM) | [SPR] | 1:07:26 | ||||||
47 | José Miguel Manuel | (EBW) | [SPR] | 1:09:51 | ||||||
48 | Quick Mik-Eisel | (RCA) | [SPR] | 1:14:35 |
"There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't."
- directeur sportif
- Tippspiel-Quarterback
- Beiträge: 2788
- Registriert: 18.8.2003 - 13:03
11. Etappe
3 Namen, 3 Zahlen: McProfit, Moes, Hannipolitano - 35, 0, 59. Dies die Ausbeute heute der ersten 3 in der Sprintwertung, Virtual festigt also seine Führung, Danilo wieder auf Tuchfühlung, bei San ist das Wort "Windkante" aus dem Vokabular gestrichen.
Virtual McProfit 537
San Moes 472
Danilo Hannipolitano 461
Steinrich Staussler 433
Roberto Roé 408
Quick Mik-Eisel 392
Zabelchen Van de Zabelgens 287
Raddy Fanzzoleni 284
José Miguel Manuel 264
Don Etxe 211
Wassersteiner 204
Henrik 201
Danilo Di Lutta 199
Escartin 191
Oscar Orfeiro Sio 191
MaîtreL 188
Dieter Doublewin 187
JeanFuchs 181
El liebre 177
SantiPerezFernandez 173
Il Ghepardo 171
CarnéNoir 170
W. de Florianico 169
Sir Roche 169
Jimpanse89 166
Fabien 161
Kutenaccio 159
jonas 153
point guard 74 144
Hoffinego 137
Air Kobelix 135
totschnig23 133
Boonen 128
Lance Armstrong Fan 126
simon 124
Alejandro V. 123
BigJan87 121
Jørgen Andrewsen 111
Sean Kellmchen 106
Roberto Herthas 96
Darthcesco Mordorgrande 94
RotRigo Rodriguez 93
Armstrongissimo 90
directeur sportif 89
Artifex 88
Talentescout 77
LeBastikVarejao 58
Francois Fantastique 42
Oscar Orfeiro Sio 191
simon 181
Henrik 178
point guard 74 157
SantiPerezFernandez 150
Zabelchen Van de Zabelgens 138
Artifex 127
directeur sportif 126
JeanFuchs 121
Kutenaccio 114
W. de Florianico 112
Lance Armstrong Fan 112
Raddy Fanzzoleni 111
Air Kobelix 110
Il Ghepardo 105
Dieter Doublewin 102
San Moes 95
Jørgen Andrewsen 92
jonas 86
totschnig23 84
Don Etxe 84
RotRigo Rodriguez 84
BigJan87 79
CarnéNoir 79
Wassersteiner 72
Armstrongissimo 70
MaîtreL 63
Escartin 62
Boonen 57
LeBastikVarejao 57
Sir Roche 55
Darthcesco Mordorgrande 54
Jimpanse89 52
Alejandro V. 51
Talentescout 50
Sean Kellmchen 49
Fabien 48
Danilo Di Lutta 46
Roberto Roé 45
Virtual McProfit 45
El liebre 37
Francois Fantastique 33
Hoffinego 30
Danilo Hannipolitano 23
Roberto Herthas 22
Steinrich Staussler 14
José Miguel Manuel 2
Quick Mik-Eisel 2
3 Namen, 3 Zahlen: McProfit, Moes, Hannipolitano - 35, 0, 59. Dies die Ausbeute heute der ersten 3 in der Sprintwertung, Virtual festigt also seine Führung, Danilo wieder auf Tuchfühlung, bei San ist das Wort "Windkante" aus dem Vokabular gestrichen.
Virtual McProfit 537
San Moes 472
Danilo Hannipolitano 461
Steinrich Staussler 433
Roberto Roé 408
Quick Mik-Eisel 392
Zabelchen Van de Zabelgens 287
Raddy Fanzzoleni 284
José Miguel Manuel 264
Don Etxe 211
Wassersteiner 204
Henrik 201
Danilo Di Lutta 199
Escartin 191
Oscar Orfeiro Sio 191
MaîtreL 188
Dieter Doublewin 187
JeanFuchs 181
El liebre 177
SantiPerezFernandez 173
Il Ghepardo 171
CarnéNoir 170
W. de Florianico 169
Sir Roche 169
Jimpanse89 166
Fabien 161
Kutenaccio 159
jonas 153
point guard 74 144
Hoffinego 137
Air Kobelix 135
totschnig23 133
Boonen 128
Lance Armstrong Fan 126
simon 124
Alejandro V. 123
BigJan87 121
Jørgen Andrewsen 111
Sean Kellmchen 106
Roberto Herthas 96
Darthcesco Mordorgrande 94
RotRigo Rodriguez 93
Armstrongissimo 90
directeur sportif 89
Artifex 88
Talentescout 77
LeBastikVarejao 58
Francois Fantastique 42
Oscar Orfeiro Sio 191
simon 181
Henrik 178
point guard 74 157
SantiPerezFernandez 150
Zabelchen Van de Zabelgens 138
Artifex 127
directeur sportif 126
JeanFuchs 121
Kutenaccio 114
W. de Florianico 112
Lance Armstrong Fan 112
Raddy Fanzzoleni 111
Air Kobelix 110
Il Ghepardo 105
Dieter Doublewin 102
San Moes 95
Jørgen Andrewsen 92
jonas 86
totschnig23 84
Don Etxe 84
RotRigo Rodriguez 84
BigJan87 79
CarnéNoir 79
Wassersteiner 72
Armstrongissimo 70
MaîtreL 63
Escartin 62
Boonen 57
LeBastikVarejao 57
Sir Roche 55
Darthcesco Mordorgrande 54
Jimpanse89 52
Alejandro V. 51
Talentescout 50
Sean Kellmchen 49
Fabien 48
Danilo Di Lutta 46
Roberto Roé 45
Virtual McProfit 45
El liebre 37
Francois Fantastique 33
Hoffinego 30
Danilo Hannipolitano 23
Roberto Herthas 22
Steinrich Staussler 14
José Miguel Manuel 2
Quick Mik-Eisel 2
Pressecommunique Etappe 12:
Die Katastrophe ist nicht eingetreten, alle Fahrer sind sauber und die Tuntosport wird weiter berichten.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Transferbewegungen
Gewinner:
+04 SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio
+03 PEREZ Ruben
+02 GUSEV Vladimir, CANCELLARA Fabian, KARPETS Vladimir,
Verlierer:
-03 GARATE Juan Manuel
-02 SIUTSOU Kanstantsin, RIGHI Daniele, DUENAS NEVADO Moises, BOONEN Tom, BOTCHAROV Alexandre
Beliebtheits-Ranking:
ASTARLOZA Mikel 17
MAYO Iban 15
SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio 11
CHAVANEL Sylvain 8
GUSEV Vladimir 8
VAUGRENARD Benoît 7
POZZATO Filippo 7
KIRCHEN Kim 7
SCHLECK Frank 6
MOREAU Christophe 6
PEREZ Ruben 6
SIUTSOU Kanstantsin 6
KASHECHKIN Andrey 6
RASMUSSEN Michael 5
CHAVANEL Sébastien 5
ZABEL Erik 5
JALABERT Nicolas 5
HUNTER Robert 5
GUTIERREZ José Ivan 4
HINCAPIE George 4
EVANS Cadel 4
SCHUMACHER Stefan 4
GERDEMANN Linus 4
GRABSCH Bert 4
NIERMANN Grischa 3
CANCELLARA Fabian 3
FOFONOV Dmitriy 3
CONTADOR Alberto 3
LADAGNOUS Matthieu 3
VALJAVEC Tadej 3
BELTRAN Manuel 3
GARATE Juan Manuel 3
GERAINT Thomas 3
DE LA FUENTE David 3
Die Katastrophe ist nicht eingetreten, alle Fahrer sind sauber und die Tuntosport wird weiter berichten.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Transferbewegungen
Gewinner:
+04 SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio
+03 PEREZ Ruben
+02 GUSEV Vladimir, CANCELLARA Fabian, KARPETS Vladimir,
Verlierer:
-03 GARATE Juan Manuel
-02 SIUTSOU Kanstantsin, RIGHI Daniele, DUENAS NEVADO Moises, BOONEN Tom, BOTCHAROV Alexandre
Beliebtheits-Ranking:
ASTARLOZA Mikel 17
MAYO Iban 15
SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio 11
CHAVANEL Sylvain 8
GUSEV Vladimir 8
VAUGRENARD Benoît 7
POZZATO Filippo 7
KIRCHEN Kim 7
SCHLECK Frank 6
MOREAU Christophe 6
PEREZ Ruben 6
SIUTSOU Kanstantsin 6
KASHECHKIN Andrey 6
RASMUSSEN Michael 5
CHAVANEL Sébastien 5
ZABEL Erik 5
JALABERT Nicolas 5
HUNTER Robert 5
GUTIERREZ José Ivan 4
HINCAPIE George 4
EVANS Cadel 4
SCHUMACHER Stefan 4
GERDEMANN Linus 4
GRABSCH Bert 4
NIERMANN Grischa 3
CANCELLARA Fabian 3
FOFONOV Dmitriy 3
CONTADOR Alberto 3
LADAGNOUS Matthieu 3
VALJAVEC Tadej 3
BELTRAN Manuel 3
GARATE Juan Manuel 3
GERAINT Thomas 3
DE LA FUENTE David 3
...
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35496
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Die Konstellation mit dem Zeitfahren direkt vor den Pyrenäen dürfte eine der spannendsten sein, die die Reifezeit in letzter Zeit zu bieten hatte. Gewürzt wird sie durch die hervorragende neue 5-Fahrer-Regel für das Zeitfahren.
Blicken wir auf die Führenden im Reifezeit-Gesamtklassement:
Raddy Fanzoleni scheint das Zeitfahren zu ignorieren und dort Gelb abgeben zu wollen, um es sich in den Bergen zurückzuholen. Bisher mit Evans nur ein richtig guter Zeitfahrer im Team, dafür auch Mayo noch am Start.
point guard 74 sieht das anders und hat mit Klöden, Beltran und Gusev drei Fahrer im Kader, die außergewöhnlich gut zeitfahren können und auch vor den Bergen keine große Angst haben müssen.
Sein Teamkamerad, der ständig von Dopingverdächtigungen umschwirrte Air Kobelix, hat mit Kirchen und Grabsch zwei mittelmäßige Zeitfahrer im Team, sollte aber morgen jedenfalls nicht zu den Favoriten zählen. Es sei denn, sein Zeug wirkt wieder...
Der ehemalige Gelbe Escartin, der am Galibier noch von Vino geschoben wurde, wenn wir das richtig gesehen haben, baut sein Tourteam der nächsten Tage offenbar rund um Andreas Klöden auf. Ob das fürs Zeitfahren reicht, darf bezweifelt werden, aber in den Pyrenäen könnte ein von Mayo und Soler unterstützter Klöden ein ernsthafter Siegkandidat werden.
Fünfter im Klassement ist derzeit jonas.
Blicken wir auf die Führenden im Reifezeit-Gesamtklassement:
Raddy Fanzoleni scheint das Zeitfahren zu ignorieren und dort Gelb abgeben zu wollen, um es sich in den Bergen zurückzuholen. Bisher mit Evans nur ein richtig guter Zeitfahrer im Team, dafür auch Mayo noch am Start.
point guard 74 sieht das anders und hat mit Klöden, Beltran und Gusev drei Fahrer im Kader, die außergewöhnlich gut zeitfahren können und auch vor den Bergen keine große Angst haben müssen.
Sein Teamkamerad, der ständig von Dopingverdächtigungen umschwirrte Air Kobelix, hat mit Kirchen und Grabsch zwei mittelmäßige Zeitfahrer im Team, sollte aber morgen jedenfalls nicht zu den Favoriten zählen. Es sei denn, sein Zeug wirkt wieder...
Der ehemalige Gelbe Escartin, der am Galibier noch von Vino geschoben wurde, wenn wir das richtig gesehen haben, baut sein Tourteam der nächsten Tage offenbar rund um Andreas Klöden auf. Ob das fürs Zeitfahren reicht, darf bezweifelt werden, aber in den Pyrenäen könnte ein von Mayo und Soler unterstützter Klöden ein ernsthafter Siegkandidat werden.
Fünfter im Klassement ist derzeit jonas.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35496
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55