SKI Alpin Frauen
Moderatoren: Klaus und Tony, Henrik
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
- virtualprofit
- Beiträge: 6958
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Super-G um 13 Uhr in St.Moritz, keine nennenswerten Absagen:
4 536473 LALIVE Caroline 1979 USA (Cagney)
6 515573 AUFDENBLATTEN Fraenzi 1981 SUI (jonas)
10 106056 SIMARD Genevieve 1980 CAN (wflo)
12 195374 MONTILLET−CARLES Carole 1973 FRA (virtualprofit)
13 105997 BRYDON Emily 1980 CAN (zabelchen)
14 55590 SCHILD Marlies 1981 AUT (totschnig23)
15 195671 JACQUEMOD Ingrid 1978 FRA (Manuel Beltran)
16 55576 GOERGL Elisabeth 1981 AUT (CristianoRonaldo7)
17 537545 MANCUSO Julia 1984 USA (Boonen)
19 205378 ERTL−RENZ Martina 1973 GER (Fantast)
20 295533 RECCHIA Lucia 1980 ITA (Jut,wa?)
21 55750 FISCHBACHER Andrea 1985 AUT (Fleia)
22 565243 MAZE Tina 1983 SLO (Escartin)
23 536138 CLARK Kirsten L 1977 USA (Radfan)
24 515170 STYGER Nadia 1978 SUI (wassertraeger29)
25 55069 GOETSCHL Renate 1975 AUT (Rad-Fan)
26 385022 KOSTELIC Janica 1982 CRO (Klaus und Tony)
27 505483 PAERSON Anja 1981 SWE (Kobelix)
28 537544 KILDOW Lindsey C. 1984 USA (Stephen Roche)
29 55212 MEISSNITZER Alexandra 1973 AUT (Steini)
30 55198 DORFMEISTER Michaela 1973 AUT (Igor)
31 55690 HOSP Nicole 1983 AUT (Kim Kirchen)
33 296472 FANCHINI Elena 1985 ITA (Lance Armstrong Fan)
42 505449 BENT Nike 1981 SWE (luttenberger)
4 536473 LALIVE Caroline 1979 USA (Cagney)
6 515573 AUFDENBLATTEN Fraenzi 1981 SUI (jonas)
10 106056 SIMARD Genevieve 1980 CAN (wflo)
12 195374 MONTILLET−CARLES Carole 1973 FRA (virtualprofit)
13 105997 BRYDON Emily 1980 CAN (zabelchen)
14 55590 SCHILD Marlies 1981 AUT (totschnig23)
15 195671 JACQUEMOD Ingrid 1978 FRA (Manuel Beltran)
16 55576 GOERGL Elisabeth 1981 AUT (CristianoRonaldo7)
17 537545 MANCUSO Julia 1984 USA (Boonen)
19 205378 ERTL−RENZ Martina 1973 GER (Fantast)
20 295533 RECCHIA Lucia 1980 ITA (Jut,wa?)
21 55750 FISCHBACHER Andrea 1985 AUT (Fleia)
22 565243 MAZE Tina 1983 SLO (Escartin)
23 536138 CLARK Kirsten L 1977 USA (Radfan)
24 515170 STYGER Nadia 1978 SUI (wassertraeger29)
25 55069 GOETSCHL Renate 1975 AUT (Rad-Fan)
26 385022 KOSTELIC Janica 1982 CRO (Klaus und Tony)
27 505483 PAERSON Anja 1981 SWE (Kobelix)
28 537544 KILDOW Lindsey C. 1984 USA (Stephen Roche)
29 55212 MEISSNITZER Alexandra 1973 AUT (Steini)
30 55198 DORFMEISTER Michaela 1973 AUT (Igor)
31 55690 HOSP Nicole 1983 AUT (Kim Kirchen)
33 296472 FANCHINI Elena 1985 ITA (Lance Armstrong Fan)
42 505449 BENT Nike 1981 SWE (luttenberger)
Wobei sich das durch die bisherige Ausfallqoute von nahezu 50% etwas relativiert:
1 USA Bryna McCarty
3 GBR Chimene Alcott
4 USA Caroline Lalive
5 GER Petra Haltmayr
6 SUI Fränzi Aufdenblatten
9 ITA Nadia Fanchini
11 AUT Katja Wirth
12 FRA Carole Montillet
14 AUT Marlies Schild
17 USA Julia Mancuso
23 USA Kirsten L Clark
27 SWE Anja Pärson
28 USA Lindsey C. Kildow
Schön, dass Ertl durchgekommen ist - schade, dass sie die schlechtester Zeit aller gefahren ist - frech, dass der Spitzenreiter schon wieder soviele Punkte bekommt.
1 USA Bryna McCarty
3 GBR Chimene Alcott
4 USA Caroline Lalive
5 GER Petra Haltmayr
6 SUI Fränzi Aufdenblatten
9 ITA Nadia Fanchini
11 AUT Katja Wirth
12 FRA Carole Montillet
14 AUT Marlies Schild
17 USA Julia Mancuso
23 USA Kirsten L Clark
27 SWE Anja Pärson
28 USA Lindsey C. Kildow
Schön, dass Ertl durchgekommen ist - schade, dass sie die schlechtester Zeit aller gefahren ist - frech, dass der Spitzenreiter schon wieder soviele Punkte bekommt.
- Lance Armstrong Fan
- Beiträge: 2886
- Registriert: 7.7.2004 - 15:18
- Kontaktdaten:
Du vergisst Elena Fanchini. Mit einer passablen Zeit kam sie zum letzten Sprung, landet nicht gut und stürzte. Warum habe ich die eingentlich genommen? Spitze LAF, einsame Spitze.
Zuletzt geändert von Lance Armstrong Fan am 20.1.2006 - 15:42, insgesamt 1-mal geändert.
Gruß LAF
Sieger: Bayernrundfahrt 08, Lombardeirundfahrt 08, Cyclassics 08
2. Platz: Giro d'Italia 08, E3 Prijs 09, Criterium International 09,
3. Platz: Paris-Roubaix 09, Baskenland 09
Sieger: Bayernrundfahrt 08, Lombardeirundfahrt 08, Cyclassics 08
2. Platz: Giro d'Italia 08, E3 Prijs 09, Criterium International 09,
3. Platz: Paris-Roubaix 09, Baskenland 09
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
Vielleicht zahlt es sich ja doch noch aus, nicht Aufdenblatten sondern Styger verpflichtet zu haben, obwohl seitdem beide sehr gut vorne mitfahren.
Mal sehen wie sich das langfristig entwickelt, in jedem Fall schöner 6. Platz für Nadia.
Zur Strecke: zuerst hab ich mich über das drittletzte Tor richtig geärgert, wenn man aber mal die Fahrten von Dorfmeister und Co ansieht, dann muss man einfach sagen, dass die anderen es auch hätten schaffen müssen.
Mal sehen wie sich das langfristig entwickelt, in jedem Fall schöner 6. Platz für Nadia.
Zur Strecke: zuerst hab ich mich über das drittletzte Tor richtig geärgert, wenn man aber mal die Fahrten von Dorfmeister und Co ansieht, dann muss man einfach sagen, dass die anderen es auch hätten schaffen müssen.
- virtualprofit
- Beiträge: 6958
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Nach Super-G folgt Abfahrt um 13:15 Uhr in St.Moritz:
2 55750 FISCHBACHER Andrea 1985 AUT (Fleia)
7 295533 RECCHIA Lucia 1980 ITA (Jut,wa?)
10 105997 BRYDON Emily 1980 CAN (zabelchen)
13 536138 CLARK Kirsten L 1977 USA (Radfan)
14 55590 SCHILD Marlies 1981 AUT (totschnig23)
15 55576 GOERGL Elisabeth 1981 AUT (CristianoRonaldo7)
17 536473 LALIVE Caroline 1979 USA (Cagney)
18 515170 STYGER Nadia 1978 SUI (wassertraeger29)
20 505449 BENT Nike 1981 SWE (luttenberger)
21 537545 MANCUSO Julia 1984 USA (Boonen)
22 195374 MONTILLET−CARLES Carole 1973 FRA (virtualprofit)
23 195671 JACQUEMOD Ingrid 1978 FRA (Manuel Beltran)
24 515573 AUFDENBLATTEN Fraenzi 1981 SUI (jonas)
25 505483 PAERSON Anja 1981 SWE (Kobelix)
26 55212 MEISSNITZER Alexandra 1973 AUT (Steini)
27 55069 GOETSCHL Renate 1975 AUT (Rad-Fan)
28 385022 KOSTELIC Janica 1982 CRO (Klaus und Tony)
29 537544 KILDOW Lindsey C. 1984 USA (Stephen Roche)
30 55198 DORFMEISTER Michaela 1973 AUT (Igor)
31 565243 MAZE Tina 1983 SLO (Escartin)
32 205378 ERTL−RENZ Martina 1973 GER (Fantast)
33 55690 HOSP Nicole 1983 AUT (Kim Kirchen)
55 106056 SIMARD Genevieve 1980 CAN (wflo)
58 205636 BERGMANN−SCHMUDERER M. 1978 GER (kampfknirps)
2 55750 FISCHBACHER Andrea 1985 AUT (Fleia)
7 295533 RECCHIA Lucia 1980 ITA (Jut,wa?)
10 105997 BRYDON Emily 1980 CAN (zabelchen)
13 536138 CLARK Kirsten L 1977 USA (Radfan)
14 55590 SCHILD Marlies 1981 AUT (totschnig23)
15 55576 GOERGL Elisabeth 1981 AUT (CristianoRonaldo7)
17 536473 LALIVE Caroline 1979 USA (Cagney)
18 515170 STYGER Nadia 1978 SUI (wassertraeger29)
20 505449 BENT Nike 1981 SWE (luttenberger)
21 537545 MANCUSO Julia 1984 USA (Boonen)
22 195374 MONTILLET−CARLES Carole 1973 FRA (virtualprofit)
23 195671 JACQUEMOD Ingrid 1978 FRA (Manuel Beltran)
24 515573 AUFDENBLATTEN Fraenzi 1981 SUI (jonas)
25 505483 PAERSON Anja 1981 SWE (Kobelix)
26 55212 MEISSNITZER Alexandra 1973 AUT (Steini)
27 55069 GOETSCHL Renate 1975 AUT (Rad-Fan)
28 385022 KOSTELIC Janica 1982 CRO (Klaus und Tony)
29 537544 KILDOW Lindsey C. 1984 USA (Stephen Roche)
30 55198 DORFMEISTER Michaela 1973 AUT (Igor)
31 565243 MAZE Tina 1983 SLO (Escartin)
32 205378 ERTL−RENZ Martina 1973 GER (Fantast)
33 55690 HOSP Nicole 1983 AUT (Kim Kirchen)
55 106056 SIMARD Genevieve 1980 CAN (wflo)
58 205636 BERGMANN−SCHMUDERER M. 1978 GER (kampfknirps)
Super-Leistung der Italienerin Wendy Siorpaes bei der Abfahrt in St. Moritz:
Eigentlich mit der Startnummer 48 ins Rennen gegangen mußte sie wegen einer Unterbrechung neu starten, dabei gab es wieder eine Unterbrechung, so das sie dann schließlich als 70. und vorletzte ein drittes Mal starten mußte und dann tatsächlich noch auf Rang 8 fährt!!!!
Eigentlich mit der Startnummer 48 ins Rennen gegangen mußte sie wegen einer Unterbrechung neu starten, dabei gab es wieder eine Unterbrechung, so das sie dann schließlich als 70. und vorletzte ein drittes Mal starten mußte und dann tatsächlich noch auf Rang 8 fährt!!!!
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
Na, die Strecke hat sie ja dann auch gekannt, nach 3 Läufen!Cagney hat geschrieben:Super-Leistung der Italienerin Wendy Siorpaes bei der Abfahrt in St. Moritz:
Eigentlich mit der Startnummer 48 ins Rennen gegangen mußte sie wegen einer Unterbrechung neu starten, dabei gab es wieder eine Unterbrechung, so das sie dann schließlich als 70. und vorletzte ein drittes Mal starten mußte und dann tatsächlich noch auf Rang 8 fährt!!!!
Bad Kleinkirchheim – 15.01.06 – Super G
1. Kostelic (KuT) 15
2. Dorfmeister (Igor) 12
3. Meissnitzer (Steini) 11
4. Clark (Radfan) 9
5. Styger (wassi) 8
6. Maze (Escartin) 6
7. Ludlow
8. Schild (totschnig) 3
9. Görgl (CR7) 2
10. Berger
St. Moritz – 20.01.06 – Super G
1. Dorfmeister (Igor) 15
2. Maze (Escartin) 12
3. Hosp (Kirchen) 11
4. Meissnitzer (Steini) 9
5. Goetschl (Rad-Fan) 8
6. Styger (wassi) 6
7. Görgl (CR7) 4
8. Wilhelm
9. Jacquemod (Beltran) 2
10. Berger
St. Moritz – 21.01.06 – Abfahrt
1. Dorfmeister (Igor) 15
2. Goetschl (Rad-Fan) 12
3. Kostelic (KuT) 11
4. Meissnitzer (Steini) 9
5. Schild
6. Dumermuth
7. Paerson (Kobelix) 4
8. Siorpaes
9. Hosp (Kirchen) 2
10. Casanova
1. Kostelic (KuT) 15
2. Dorfmeister (Igor) 12
3. Meissnitzer (Steini) 11
4. Clark (Radfan) 9
5. Styger (wassi) 8
6. Maze (Escartin) 6
7. Ludlow
8. Schild (totschnig) 3
9. Görgl (CR7) 2
10. Berger
St. Moritz – 20.01.06 – Super G
1. Dorfmeister (Igor) 15
2. Maze (Escartin) 12
3. Hosp (Kirchen) 11
4. Meissnitzer (Steini) 9
5. Goetschl (Rad-Fan) 8
6. Styger (wassi) 6
7. Görgl (CR7) 4
8. Wilhelm
9. Jacquemod (Beltran) 2
10. Berger
St. Moritz – 21.01.06 – Abfahrt
1. Dorfmeister (Igor) 15
2. Goetschl (Rad-Fan) 12
3. Kostelic (KuT) 11
4. Meissnitzer (Steini) 9
5. Schild
6. Dumermuth
7. Paerson (Kobelix) 4
8. Siorpaes
9. Hosp (Kirchen) 2
10. Casanova
- virtualprofit
- Beiträge: 6958
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
55 Damen nehmen morgen um 11:45 Uhr an der Super-Kombi-Abfahrt teil. Favoritinnen wohl Kostelic, Paerson und Hosp:
6 55750 FISCHBACHER Andrea 1985 AUT (Fleia)
12 205378 ERTL−RENZ Martina 1973 GER (Fantast)
13 565243 MAZE Tina 1983 SLO (Escartin)
14 55690 HOSP Nicole 1983 AUT (Kim Kirchen)
15 55590 SCHILD Marlies 1981 AUT (totschnig23)
17 105997 BRYDON Emily 1980 CAN (zabelchen)
20 55576 GOERGL Elisabeth 1981 AUT (CristianoRonaldo7)
21 536473 LALIVE Caroline 1979 USA (Cagney)
22 515170 STYGER Nadia 1978 SUI (wassertraeger29)
23 537545 MANCUSO Julia 1984 USA (Boonen)
24 505449 BENT Nike 1981 SWE (luttenberger)
25 515573 AUFDENBLATTEN Fraenzi 1981 SUI (jonas)
26 505483 PAERSON Anja 1981 SWE (Kobelix)
27 55069 GOETSCHL Renate 1975 AUT (Rad-Fan)
28 385022 KOSTELIC Janica 1982 CRO (Klaus und Tony)
29 537544 KILDOW Lindsey C. 1984 USA (Stephen Roche)
30 55198 DORFMEISTER Michaela 1973 AUT (Igor)
31 55838 ZETTEL Kathrin 1986 AUT (Felix-Ffo)
38 205636 BERGMANN−SCHMUDERER M. 1978 GER (kampfknirps)
6 55750 FISCHBACHER Andrea 1985 AUT (Fleia)
12 205378 ERTL−RENZ Martina 1973 GER (Fantast)
13 565243 MAZE Tina 1983 SLO (Escartin)
14 55690 HOSP Nicole 1983 AUT (Kim Kirchen)
15 55590 SCHILD Marlies 1981 AUT (totschnig23)
17 105997 BRYDON Emily 1980 CAN (zabelchen)
20 55576 GOERGL Elisabeth 1981 AUT (CristianoRonaldo7)
21 536473 LALIVE Caroline 1979 USA (Cagney)
22 515170 STYGER Nadia 1978 SUI (wassertraeger29)
23 537545 MANCUSO Julia 1984 USA (Boonen)
24 505449 BENT Nike 1981 SWE (luttenberger)
25 515573 AUFDENBLATTEN Fraenzi 1981 SUI (jonas)
26 505483 PAERSON Anja 1981 SWE (Kobelix)
27 55069 GOETSCHL Renate 1975 AUT (Rad-Fan)
28 385022 KOSTELIC Janica 1982 CRO (Klaus und Tony)
29 537544 KILDOW Lindsey C. 1984 USA (Stephen Roche)
30 55198 DORFMEISTER Michaela 1973 AUT (Igor)
31 55838 ZETTEL Kathrin 1986 AUT (Felix-Ffo)
38 205636 BERGMANN−SCHMUDERER M. 1978 GER (kampfknirps)