Tennis
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
- JeremyAndrews
- Beiträge: 2050
- Registriert: 3.7.2004 - 3:19
- Kontaktdaten:
- TeamTelekom
- Beiträge: 1382
- Registriert: 7.4.2004 - 1:13
- Kontaktdaten:
- wassertraeger29
- Beiträge: 10079
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
Wie schon gesagt, Zeit hatte ich keine, daher kam auch leider kein Draw von Tokio online.
Die Tipps von mir, für diese Woche, fehlen leider auch, hauptsache meine Gesamtführung ist nicht zu sehr in Gefahr.
Andererseits bin ich ja auch nicht der Einzigste hier, der dies hätte tun können.
Danke, virtual.
EDIT: @Tomboy: Das waren die Herren.
Gruß Rad-Fan
Die Tipps von mir, für diese Woche, fehlen leider auch, hauptsache meine Gesamtführung ist nicht zu sehr in Gefahr.
Andererseits bin ich ja auch nicht der Einzigste hier, der dies hätte tun können.
Danke, virtual.
EDIT: @Tomboy: Das waren die Herren.
Gruß Rad-Fan
- wassertraeger29
- Beiträge: 10079
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
Da zumindest das Stuttgarter Turnier normal getippt werden konnte, dies aber von den schon mehrfach verwarnten Alejandro V., Formatc, DeathMayoRider nicht getan wurde, werden sie erstmal aus der Wertung genommen. Ähnliches droht auch Speedy Gonzalez.
Wenn einer der genannten etwas dagegen hat, möge er sich melden, danke!
Wenn einer der genannten etwas dagegen hat, möge er sich melden, danke!
Vienna BA-CA Tennis Trophy / Herren:
Draw:
1 Ivan Ljubicic
2 Agustin Calleri
3 Alessio Di Mauro
4 Florian Mayer
5 QUALIFIER
6 Stanislas Wawrinka
7 QUALIFIER
8 Novak Djokovic
9 Marcos Baghdatis
10 Ruben Ramirez Hidalgo
11 Stefan Koubek
12 Denis Gremelmayr
13 Dominik Hrbaty
14 QUALIFIER
15 Martin Fischer
16 Tommy Haas
17 Juan Carlos Ferrero
18 Jürgen Melzer
19 Xavier Malisse
20 Sebastien Grosjean
21 Richard Gasquet
22 QUALIFIER
23 Jose Acasuso
24 Andy Roddick
25 Fernando Gonzalez
26 Gilles Simon
27 Carlos Moya
28 Nicolas Almagro
29 Rainer Eitzinger
30 Oliver Marach
31 Juan Ignacio Chela
32 David Nalbandian
-------------------------------------------------------------------------------------
Ladies Kremlin Cup – Moscow / Damen:
Draw:
1 Mauresmo Amelie FRA
2 BYE
3 Vesnina Elena RUS
4 Li Na CHN
5 Stosur Samantha AUS
6 QUALIFIER
7 Pavlyuchenkova Anastasia RUS
8 Vaidisova Nicole CZE
9 Kuznetsova Svetlana RUS
10 BYE
11 Douchevina Vera RUS
12 Zvonareva Vera RUS
13 Likhovtseva Elena RUS
14 Camerin Maria Elena ITA
15 Groenefeld Anna-Lena GER
16 Petrova Nadia RUS
17 Schnyder Patty SUI
18 Rubin Chanda USA
19 QUALIFIER
20 Santangelo Mara ITA
21 Peer Shahar ISR
22 Bovina Elena RUS
23 BYE
24 Dementieva Elena RUS
25 Safina Dinara RUS
26 Chakvetadze Anna RUS
27 Schiavone Francesca ITA
28 Kirilenko Maria RUS
29 QUALIFIER
30 QUALIFIER
31 BYE
32 Sharapova Maria RUS
-------------------------------------------------------------------------------------
Anmerkung:
1. Tut mir Leid, dass es erst so spät kam, aber es ließ sich kaum verhindern.
2. Das Turnier in Wien wird im "3er-Sternchensystem" und das Turnier in Moskau im "5er-Sternchensystem" getippt!
3. Tippabgabe für Wien ist am Montag bis 13 Uhr!
Für Moskau gebt den Tipp bitte am Montag bis 8 Uhr ab!
Änderungen für Moskau sind vorbehalten, da ihr weniger als 24 Stunden zeit zum Tippen habt, daher kann ich dies auch noch etwas verlängern.
4. Link für das Draw von Wien: http://www.ba-ca-tennistrophy.at/de/liv ... n=2&sm=2-3
Link für das Draw von Moskau: http://www.kremlincup.ru/on-court/draws ... -lat.shtml
PS: Welche Russin wird in Moskau gewinnen?
EDIT: Das Nachholturnier der Damen wird bei uns am 30. Oktober in Hasselt ausgetragen!
Gruß Rad-Fan
Draw:
1 Ivan Ljubicic
2 Agustin Calleri
3 Alessio Di Mauro
4 Florian Mayer
5 QUALIFIER
6 Stanislas Wawrinka
7 QUALIFIER
8 Novak Djokovic
9 Marcos Baghdatis
10 Ruben Ramirez Hidalgo
11 Stefan Koubek
12 Denis Gremelmayr
13 Dominik Hrbaty
14 QUALIFIER
15 Martin Fischer
16 Tommy Haas
17 Juan Carlos Ferrero
18 Jürgen Melzer
19 Xavier Malisse
20 Sebastien Grosjean
21 Richard Gasquet
22 QUALIFIER
23 Jose Acasuso
24 Andy Roddick
25 Fernando Gonzalez
26 Gilles Simon
27 Carlos Moya
28 Nicolas Almagro
29 Rainer Eitzinger
30 Oliver Marach
31 Juan Ignacio Chela
32 David Nalbandian
-------------------------------------------------------------------------------------
Ladies Kremlin Cup – Moscow / Damen:
Draw:
1 Mauresmo Amelie FRA
2 BYE
3 Vesnina Elena RUS
4 Li Na CHN
5 Stosur Samantha AUS
6 QUALIFIER
7 Pavlyuchenkova Anastasia RUS
8 Vaidisova Nicole CZE
9 Kuznetsova Svetlana RUS
10 BYE
11 Douchevina Vera RUS
12 Zvonareva Vera RUS
13 Likhovtseva Elena RUS
14 Camerin Maria Elena ITA
15 Groenefeld Anna-Lena GER
16 Petrova Nadia RUS
17 Schnyder Patty SUI
18 Rubin Chanda USA
19 QUALIFIER
20 Santangelo Mara ITA
21 Peer Shahar ISR
22 Bovina Elena RUS
23 BYE
24 Dementieva Elena RUS
25 Safina Dinara RUS
26 Chakvetadze Anna RUS
27 Schiavone Francesca ITA
28 Kirilenko Maria RUS
29 QUALIFIER
30 QUALIFIER
31 BYE
32 Sharapova Maria RUS
-------------------------------------------------------------------------------------
Anmerkung:
1. Tut mir Leid, dass es erst so spät kam, aber es ließ sich kaum verhindern.
2. Das Turnier in Wien wird im "3er-Sternchensystem" und das Turnier in Moskau im "5er-Sternchensystem" getippt!
3. Tippabgabe für Wien ist am Montag bis 13 Uhr!
Für Moskau gebt den Tipp bitte am Montag bis 8 Uhr ab!
Änderungen für Moskau sind vorbehalten, da ihr weniger als 24 Stunden zeit zum Tippen habt, daher kann ich dies auch noch etwas verlängern.
4. Link für das Draw von Wien: http://www.ba-ca-tennistrophy.at/de/liv ... n=2&sm=2-3
Link für das Draw von Moskau: http://www.kremlincup.ru/on-court/draws ... -lat.shtml
PS: Welche Russin wird in Moskau gewinnen?
EDIT: Das Nachholturnier der Damen wird bei uns am 30. Oktober in Hasselt ausgetragen!
Gruß Rad-Fan
- T-MobileFan
- Beiträge: 2389
- Registriert: 29.8.2004 - 10:37
- Kontaktdaten:
Wien
*** Nalbandian
** Ljubicic, Haas
* Baghdatis, Grosjean, Roddick
Moskau
***** Sharapova
**** Mauresmo, Dementieva
*** Schnyder, Kuznetsova, Groenefeld
** Kirilenko, Vaidisova, Likhovtseva, Schiavone
* Vesnina, Douchevina, Stosur, D. Safina, N. Safina
*** Nalbandian
** Ljubicic, Haas
* Baghdatis, Grosjean, Roddick
Moskau
***** Sharapova
**** Mauresmo, Dementieva
*** Schnyder, Kuznetsova, Groenefeld
** Kirilenko, Vaidisova, Likhovtseva, Schiavone
* Vesnina, Douchevina, Stosur, D. Safina, N. Safina
Ob wir siegen oder verlieren, wir stehen immer hinter dir!
- TeamTelekom
- Beiträge: 1382
- Registriert: 7.4.2004 - 1:13
- Kontaktdaten:
Im wunderschönen Wien:
*** David Nalbandian
** Marcos Baghdatis / Ivan Ljubicic
* Tommy Haas / Fernando Gonzalez / Andy Roddick
Inoffizielle russische Meisterschaften
***** Sharapova
**** Kuznetsova / Dementieva
*** Petrova / Zvonareva / Bovina
** Likhovtseva / Li / D. Safina / Schnyder
* Schiavone / Vaidisova / Vesnina / Kirilenko / Douchevina
*** David Nalbandian
** Marcos Baghdatis / Ivan Ljubicic
* Tommy Haas / Fernando Gonzalez / Andy Roddick
Inoffizielle russische Meisterschaften
***** Sharapova
**** Kuznetsova / Dementieva
*** Petrova / Zvonareva / Bovina
** Likhovtseva / Li / D. Safina / Schnyder
* Schiavone / Vaidisova / Vesnina / Kirilenko / Douchevina
- virtualprofit
- Beiträge: 6948
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Vienna BA-CA Tennis Trophy / Herren:
*** Roddick
** Ljubicic, Nalbandian
* Baghdatis, Haas, F.Gonzalez
Ladies Kremlin Cup – Moscow / Damen:
***** Sharapova
**** Dementieva, Kuznetsova
*** Mauresmo, Petrova, Schnyder
** Safina, Vaidisova, Kirilenko, Likhovtseva
* Zvonareva, Li, Vesnina, Chakvetadze, Schiavone
*** Roddick
** Ljubicic, Nalbandian
* Baghdatis, Haas, F.Gonzalez
Ladies Kremlin Cup – Moscow / Damen:
***** Sharapova
**** Dementieva, Kuznetsova
*** Mauresmo, Petrova, Schnyder
** Safina, Vaidisova, Kirilenko, Likhovtseva
* Zvonareva, Li, Vesnina, Chakvetadze, Schiavone
- JeremyAndrews
- Beiträge: 2050
- Registriert: 3.7.2004 - 3:19
- Kontaktdaten:
Vienna BA-CA Tennis Trophy / Herren:
*** Haas
** Ljubicic, Nalbandian
* Ferrero, Roddick, Baghdatis
Ladies Kremlin Cup – Moscow / Damen:
***** Sharapova
**** Mauresmo, Petrova
*** Groenefeld, Schnyder, Dementieva
** Kuznetsova, Safina, Li, Bovina
* Kirilenko, Schiavone, Douchevina, Stosur, Santangelo
*** Haas
** Ljubicic, Nalbandian
* Ferrero, Roddick, Baghdatis
Ladies Kremlin Cup – Moscow / Damen:
***** Sharapova
**** Mauresmo, Petrova
*** Groenefeld, Schnyder, Dementieva
** Kuznetsova, Safina, Li, Bovina
* Kirilenko, Schiavone, Douchevina, Stosur, Santangelo
"If it doesn't matter who wins or loses, then why do they keep score?" (Vince Lombardi)
- wassertraeger29
- Beiträge: 10079
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
Vienna BA-CA Tennis Trophy / Herren:
*** Nalbandian
** Baghdatis, Ljubicic
* Roddick, Haas, Gonzalez
Ladies Kremlin Cup – Moscow / Damen:
***** Sharapova
**** Mauresmo, Kuznetsova
*** Schnyder, Dementieva, Petrova
** Vaidisova, Safina, Schiavone, Peer
* Santangelo, Likhovtseva, Zvonareva, Stosur, Li
-------------------------------------------------------------------------------------
Anmerkung:
Für Moskau gebt den Tipp bitte am Montag bis 13 Uhr ab!
Das Spiel zwischen Peer und Bovina beginnt zwar schon um 11 Uhr russischer Zeit, aber auf dieses eine Spiel kommt es mir jetzt nicht an, sollte tatsächlich danach noch einer tippen, darf er es eben bis 13 Uhr tun.
Gruß Rad-Fan
*** Nalbandian
** Baghdatis, Ljubicic
* Roddick, Haas, Gonzalez
Ladies Kremlin Cup – Moscow / Damen:
***** Sharapova
**** Mauresmo, Kuznetsova
*** Schnyder, Dementieva, Petrova
** Vaidisova, Safina, Schiavone, Peer
* Santangelo, Likhovtseva, Zvonareva, Stosur, Li
-------------------------------------------------------------------------------------
Anmerkung:
Für Moskau gebt den Tipp bitte am Montag bis 13 Uhr ab!
Das Spiel zwischen Peer und Bovina beginnt zwar schon um 11 Uhr russischer Zeit, aber auf dieses eine Spiel kommt es mir jetzt nicht an, sollte tatsächlich danach noch einer tippen, darf er es eben bis 13 Uhr tun.
Gruß Rad-Fan
Vienna BA-CA Tennis Trophy / Herren:
***Nalbandian
**Ljubicic, Baghdatis
*Haas, Roddick, Gasquet
Ladies Kremlin Cup – Moscow / Damen:
*****Mauresmo
****Sharapova, Petrova
***Dementieva, Kuznetsova, Schnyder
**Vaidisova, Zvonareva, Safina, Kirilenko
*Bovina, Peer, Stosur, Likhovtseva, Groenefeld
***Nalbandian
**Ljubicic, Baghdatis
*Haas, Roddick, Gasquet
Ladies Kremlin Cup – Moscow / Damen:
*****Mauresmo
****Sharapova, Petrova
***Dementieva, Kuznetsova, Schnyder
**Vaidisova, Zvonareva, Safina, Kirilenko
*Bovina, Peer, Stosur, Likhovtseva, Groenefeld
EISERN UNION
Pro Alte Fösterei - Sonst nix !!!
Pro Alte Fösterei - Sonst nix !!!
ATP Masters Series Madrid / Herren:
Draw:
1 FEDERER, Roger SUI
2 Bye
3 GAUDIO, Gaston ARG
4 MASSU, Nicolas CHI
5 SODERLING, Robin SWE
6 ROCHUS, Olivier BEL
7 Bye
8 FERRERO, Juan Carlos ESP
9 ANCIC, Mario CRO
10 Bye
11 GINEPRI, Robby USA
12 LOPEZ, Feliciano ESP
13 CHELA, Juan Ignacio ARG
14 MOYA, Carlos ESP
15 Bye
16 ROBREDO, Tommy ESP
17 NALBANDIAN, David ARG
18 Bye
19 FALLA, Alejandro COL
20 BENNETEAU, Julien FRA
21 VERDASCO, Fernando ESP
22 HENMAN, Tim GBR
23 Bye
24 FERRER, David ESP
25 BAGHDATIS, Marcos CYP
26 Bye
27 SAFIN, Marat RUS
28 ACASUSO, Jose ARG
29 VLIEGEN, Kristof BEL
30 TURSUNOV, Dmitry RUS
31 Bye
32 BLAKE, James USA
33 DAVYDENKO, Nikolay RUS
34 Bye
35 DEL POTRO, Juan Martin ARG
36 JOHANSSON, Joachim SWE
37 SRICHAPHAN, Paradorn THA
38 FRAILE, Gorka ESP
39 Bye
40 GONZALEZ, Fernando CHI
41 DJOKOVIC, Novak SRB
42 Bye
43 NIEMINEN, Jarkko FIN
44 GASQUET, Richard FRA
45 MURRAY, Andy GBR
46 NAVARRO PASTOR, Ivan ESP
47 Bye
48 LJUBICIC, Ivan CRO
49 RODDICK, Andy USA
50 Bye
51 GROSJEAN, Sebastien FRA
52 BJORKMAN, Jonas SWE
53 CALLERI, Agustin 53 ARG
54 SERRA, Florent FRA
55 Bye
56 BERDYCH, Tomas CZE
57 HAAS, Tommy GER
58 Bye
59 MONFILS, Gael FRA
60 HRBATY, Dominik SVK
61 MALISSE, Xavier BEL
62 FISH, Mardy USA
63 Bye
64 NADAL, Rafael ESP
http://tennis-masters-madrid.com//eng/r ... draws.htm#
-------------------------------------------------------------------------------------
Zurich Open – Zurich / Damen:
Draw:
1 Amélie Mauresmo (FRA)
2 bye
3 Samantha Stosur (AUS)
4 Qualifier
5 Marion Bartoli (FRA)
6 Ai Sugiyama (JPN)
7 Daniela Hantuchova (SVK)
8 Patty Schnyder (SUI)
9 Svetlana Kuznetsova (RUS)
10 bye
11 Jelena Jankovic (SCG)
12 Qualifier
13 Nathalie Dechy (FRA)
14 Anna Chakvetadze (RUS)
15 Anna-Lena Groenefeld (GER)
16 Martina Hingis (SUI)
17 Nicole Vaidisova (CZE)
18 Tatiana Golovin (FRA)
19 Emmanuelle Gagliardi (SUI)
20 Maria Kirilenko (RUS)
21 Katarina Srebotnik (SLO)
22 Mary Pierce (FRA)
23 bye
24 Elena Dementieva (RUS)
25 Francesca Schiavone (ITA)
26 Qualifier
27 Qualifier
28 Anastasia Myskina (RUS)
29 Shahar Peer (ISR)
30 Alicia Molik (AUS)
31 bye
32 Maria Sharapova (RUS)
http://www.zurichopen.net/index.php?pn=tableau
-------------------------------------------------------------------------------------
Anmerkung:
1. Beide Turniere werden im "5er-Sternchensystem" getippt!
2. Tippabgabe für das ATP-Turnier in Madrid ist am Montag bis ca. 12 Uhr!
3. Tippabgabe für das WTA-Turnier in Zürich ist am Montag bis 12.30 Uhr!
4. Die fehlenden Auswertungen folgen ganz sicher nächste Woche!
PS: Wie ich die Turniere der Damen in Stuttgart, Moskau und Zürich liebe, welch Erstrunden-Spiele.
Gruß Rad-Fan
Draw:
1 FEDERER, Roger SUI
2 Bye
3 GAUDIO, Gaston ARG
4 MASSU, Nicolas CHI
5 SODERLING, Robin SWE
6 ROCHUS, Olivier BEL
7 Bye
8 FERRERO, Juan Carlos ESP
9 ANCIC, Mario CRO
10 Bye
11 GINEPRI, Robby USA
12 LOPEZ, Feliciano ESP
13 CHELA, Juan Ignacio ARG
14 MOYA, Carlos ESP
15 Bye
16 ROBREDO, Tommy ESP
17 NALBANDIAN, David ARG
18 Bye
19 FALLA, Alejandro COL
20 BENNETEAU, Julien FRA
21 VERDASCO, Fernando ESP
22 HENMAN, Tim GBR
23 Bye
24 FERRER, David ESP
25 BAGHDATIS, Marcos CYP
26 Bye
27 SAFIN, Marat RUS
28 ACASUSO, Jose ARG
29 VLIEGEN, Kristof BEL
30 TURSUNOV, Dmitry RUS
31 Bye
32 BLAKE, James USA
33 DAVYDENKO, Nikolay RUS
34 Bye
35 DEL POTRO, Juan Martin ARG
36 JOHANSSON, Joachim SWE
37 SRICHAPHAN, Paradorn THA
38 FRAILE, Gorka ESP
39 Bye
40 GONZALEZ, Fernando CHI
41 DJOKOVIC, Novak SRB
42 Bye
43 NIEMINEN, Jarkko FIN
44 GASQUET, Richard FRA
45 MURRAY, Andy GBR
46 NAVARRO PASTOR, Ivan ESP
47 Bye
48 LJUBICIC, Ivan CRO
49 RODDICK, Andy USA
50 Bye
51 GROSJEAN, Sebastien FRA
52 BJORKMAN, Jonas SWE
53 CALLERI, Agustin 53 ARG
54 SERRA, Florent FRA
55 Bye
56 BERDYCH, Tomas CZE
57 HAAS, Tommy GER
58 Bye
59 MONFILS, Gael FRA
60 HRBATY, Dominik SVK
61 MALISSE, Xavier BEL
62 FISH, Mardy USA
63 Bye
64 NADAL, Rafael ESP
http://tennis-masters-madrid.com//eng/r ... draws.htm#
-------------------------------------------------------------------------------------
Zurich Open – Zurich / Damen:
Draw:
1 Amélie Mauresmo (FRA)
2 bye
3 Samantha Stosur (AUS)
4 Qualifier
5 Marion Bartoli (FRA)
6 Ai Sugiyama (JPN)
7 Daniela Hantuchova (SVK)
8 Patty Schnyder (SUI)
9 Svetlana Kuznetsova (RUS)
10 bye
11 Jelena Jankovic (SCG)
12 Qualifier
13 Nathalie Dechy (FRA)
14 Anna Chakvetadze (RUS)
15 Anna-Lena Groenefeld (GER)
16 Martina Hingis (SUI)
17 Nicole Vaidisova (CZE)
18 Tatiana Golovin (FRA)
19 Emmanuelle Gagliardi (SUI)
20 Maria Kirilenko (RUS)
21 Katarina Srebotnik (SLO)
22 Mary Pierce (FRA)
23 bye
24 Elena Dementieva (RUS)
25 Francesca Schiavone (ITA)
26 Qualifier
27 Qualifier
28 Anastasia Myskina (RUS)
29 Shahar Peer (ISR)
30 Alicia Molik (AUS)
31 bye
32 Maria Sharapova (RUS)
http://www.zurichopen.net/index.php?pn=tableau
-------------------------------------------------------------------------------------
Anmerkung:
1. Beide Turniere werden im "5er-Sternchensystem" getippt!
2. Tippabgabe für das ATP-Turnier in Madrid ist am Montag bis ca. 12 Uhr!
3. Tippabgabe für das WTA-Turnier in Zürich ist am Montag bis 12.30 Uhr!
4. Die fehlenden Auswertungen folgen ganz sicher nächste Woche!
PS: Wie ich die Turniere der Damen in Stuttgart, Moskau und Zürich liebe, welch Erstrunden-Spiele.
Gruß Rad-Fan
Zuletzt geändert von Rad-Fan am 15.10.2006 - 21:37, insgesamt 1-mal geändert.