SKI 11/12 - Kunst & Krempel
Moderatoren: Klaus und Tony, Henrik
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35423
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
A-Rating:
AM: Miller
AF: Poutiainen
LM: J. Olsson
LF: Oestberg
SS: Prevc
NK: Kreiner
BM: F. Graf
BF: Vilukhina
D-Rating:
AM: Innerhofer
AF: Schnarf
LM: Teichmann
LF: Bucher
SS: Kobayashi
NK: Moan
BM: Burke
BF: Iourieva
AM: Miller
AF: Poutiainen
LM: J. Olsson
LF: Oestberg
SS: Prevc
NK: Kreiner
BM: F. Graf
BF: Vilukhina
D-Rating:
AM: Innerhofer
AF: Schnarf
LM: Teichmann
LF: Bucher
SS: Kobayashi
NK: Moan
BM: Burke
BF: Iourieva
Zuletzt geändert von Steini am 20.11.2011 - 19:23, insgesamt 1-mal geändert.
Die Dame heißt Pidruschna. Pidruschna ohne "i". Pidruschina ist wie Lamü Schappü.Rad-Schumi hat geschrieben:Pidrushina
Sollten sich Fehler eingeschlichen haben, wäre ich für Hinweise dankbar.
Fernsehkommentatoren bereiten mir körperliche Schmerzen...
Wenn sich intelligentes Leben in dir regt stell' dich einfach tot.
- PepsiLight
- Beiträge: 8965
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
Die waren mir wenigstens alle klar. Ich hätte bei den Langläuferinnen beinahe Frau Wenig ein D-Rating verpasst, weil ich sie nicht kannte.
Und wenn wir schon dabei sind:
Und wenn wir schon dabei sind:
Rad-Schumi hat geschrieben: Punkte gibt es für jeden Platz, den die getippten Sportler am Ende der Saison besser(A-Rating) oder schlechter(F-Rating) dastehen als der disziplinsinterne Draftplatz.
A
Alpin Herren: Mölgg
Alpin Damen: Aubert
Langlauf Herren: Belov
Langlauf Damen: Khazova
Skispringen: Neumayer
Nordische Kombination: Spillane
Biathlon Herren: Mesotitsch
Biathlon Damen: Vilukhina
D
Alpin Herren: Pinturault
Alpin Damen: Gisin
Langlauf Herren: Heikkinen
Langlauf Damen: Brun-Lie
Skispringen: Koch
Nordische Kombination: Rydzek
Biathlon Herren: Burke
Biathlon Damen: Wierer
Alpin Herren: Mölgg
Alpin Damen: Aubert
Langlauf Herren: Belov
Langlauf Damen: Khazova
Skispringen: Neumayer
Nordische Kombination: Spillane
Biathlon Herren: Mesotitsch
Biathlon Damen: Vilukhina
D
Alpin Herren: Pinturault
Alpin Damen: Gisin
Langlauf Herren: Heikkinen
Langlauf Damen: Brun-Lie
Skispringen: Koch
Nordische Kombination: Rydzek
Biathlon Herren: Burke
Biathlon Damen: Wierer
BBC!
-
- Beiträge: 8754
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
A-Rating:
AM: Mario Scheiber
AF: Andrea Fischbacher
LM: Anders Södergren
LF: Laure Barthélémy
SS: Martin Schmitt
NK: Magnus Krog
BM: Andreas Birnbacher
BF: Olga Wiluchina
D-Rating
AM: Ivica Kostelić
AF: Julia Mancuso
LM: Daniel Rickardsson
LF: Celine Brun-Lie
SS: Martin Koch
NK: Björn Kircheisen
BM: Lukas Hofer
BF: Marie Dorin
AM: Mario Scheiber
AF: Andrea Fischbacher
LM: Anders Södergren
LF: Laure Barthélémy
SS: Martin Schmitt
NK: Magnus Krog
BM: Andreas Birnbacher
BF: Olga Wiluchina
D-Rating
AM: Ivica Kostelić
AF: Julia Mancuso
LM: Daniel Rickardsson
LF: Celine Brun-Lie
SS: Martin Koch
NK: Björn Kircheisen
BM: Lukas Hofer
BF: Marie Dorin
...
A-Rating:
AM: Herbst
AF: Zahrobska
LM: Gaillard
LF: Steira
SS: Stoch
NK: Edelmann
BM: Greis
BF: Vita Semerenko
D-Rating:
AM: Innerhofer
AF: Mancuso
LM: Kershaw
LF: Bjoergen
SS: Kofler
NK: Moan
BM: Landertinger
BF: Dorin
AM: Herbst
AF: Zahrobska
LM: Gaillard
LF: Steira
SS: Stoch
NK: Edelmann
BM: Greis
BF: Vita Semerenko
D-Rating:
AM: Innerhofer
AF: Mancuso
LM: Kershaw
LF: Bjoergen
SS: Kofler
NK: Moan
BM: Landertinger
BF: Dorin
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
-
- Beiträge: 769
- Registriert: 22.2.2007 - 18:31
A
Alpin Herren: Reichelt
Alpin Damen: Poutiainen
Langlauf Herren: Modin
Langlauf Damen: Barthelemy
Skispringen: Happonen
Nordische Kombination: Schmid
Biathlon Herren: Stephan
Biathlon Damen: Wierer
D
Alpin Herren: Miller
Alpin Damen: Karbon
Langlauf Herren: Angerer
Langlauf Damen: Bucher
Skispringen: Freitag
Nordische Kombination: Demong
Biathlon Herren: Burke
Biathlon Damen: Romanowa
Alpin Herren: Reichelt
Alpin Damen: Poutiainen
Langlauf Herren: Modin
Langlauf Damen: Barthelemy
Skispringen: Happonen
Nordische Kombination: Schmid
Biathlon Herren: Stephan
Biathlon Damen: Wierer
D
Alpin Herren: Miller
Alpin Damen: Karbon
Langlauf Herren: Angerer
Langlauf Damen: Bucher
Skispringen: Freitag
Nordische Kombination: Demong
Biathlon Herren: Burke
Biathlon Damen: Romanowa
Team 2023/2024 - Casse - Gritsch - Poromaa - Melling - Eisenbichler - N.Prevc - V.Geiger - Lægreid - Auchentaller
A-Rating:
AM: Puchner
AF: Zettel
LM: Pellegrino
LF: Chasowa
SS: Bodmer
NK: Bieler
BM: Birnbacher
BF: Hennecke
D-Rating:
AM: Innerhofer
AF: Schnarf
LM: Heikkinen
LF: Oestberg
SS: Freitag
NK: Kokslien
BM: Greis
BF: Romanowa
AM: Puchner
AF: Zettel
LM: Pellegrino
LF: Chasowa
SS: Bodmer
NK: Bieler
BM: Birnbacher
BF: Hennecke
D-Rating:
AM: Innerhofer
AF: Schnarf
LM: Heikkinen
LF: Oestberg
SS: Freitag
NK: Kokslien
BM: Greis
BF: Romanowa
Zuletzt geändert von Wölffel am 20.11.2011 - 18:59, insgesamt 1-mal geändert.
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
- José Miguel
- Beiträge: 5881
- Registriert: 3.11.2004 - 18:53
- Kontaktdaten:
A-Rating:
AM: Puchner
AF: Merighetti
LM: Hellner
LF: Steira
SS: Zauner
NK: Edelmann
BM: Böhm
BF: Brunet
D-Rating:
AM: Matt
AF: Noens
LM: Bauer
LF: Falk
SS: Loitzal
NK: Kreiner
BM: Simon Fourcade
BF: Hitzer
AM: Puchner
AF: Merighetti
LM: Hellner
LF: Steira
SS: Zauner
NK: Edelmann
BM: Böhm
BF: Brunet
D-Rating:
AM: Matt
AF: Noens
LM: Bauer
LF: Falk
SS: Loitzal
NK: Kreiner
BM: Simon Fourcade
BF: Hitzer
RZ: Punktewertung Vuelta 2006 und 2008, Etappensieg TdF 2010, 2011 und Giro 2012&2014, Berg Giro 2012, 2013, 2014 / Rad-Tipp: Giro dell'Emilia, Paris-Tours 2008, Tour de Romandie 2011, Eneco-Tour 2011, WM-Zeitfahren 2011 / Frauenfussball-Weltmeisterschaft 2007 / Fussball-Bundesliga 11-12
SKI: Whitney Houston Award 10/11, 11/12, 12/13, 13/14
SKI: Whitney Houston Award 10/11, 11/12, 12/13, 13/14
- PepsiLight
- Beiträge: 8965
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
A-Rating:
AM: Herbst
AF: Brignone
LM: J. Olsson (falls der nicht zählt: Angerer)
LF: Skofterud
SS: Zografski
NK: Lodwick
BM: Böhm
BF: Kuzmina
D-Rating
AM: Baumann
AF: Schild
LM: Kershaw
LF: Haag
SS: Zauner
NK: Kokslien
BM: S.Fourcade
BF: Gasparin
AM: Herbst
AF: Brignone
LM: J. Olsson (falls der nicht zählt: Angerer)
LF: Skofterud
SS: Zografski
NK: Lodwick
BM: Böhm
BF: Kuzmina
D-Rating
AM: Baumann
AF: Schild
LM: Kershaw
LF: Haag
SS: Zauner
NK: Kokslien
BM: S.Fourcade
BF: Gasparin
Zuletzt geändert von PepsiLight am 20.11.2011 - 23:38, insgesamt 4-mal geändert.
Monaco
#28
#28
A-Rating:
AM: Kueng
AF: Kirchgasser
LM: Gaillard
LF: Kolb
SS: Loitzl
NK: Edelmann
BM: Iaroshenko
BF: Sokorina
D-Rating
AM: Baumann
AF: Sejersted
LM: Heikkinen
LF: Brun-Lie
SS: Hautamaeki
NK: Demong
BM: Iaroshenko
BF: Gasparin
AM: Kueng
AF: Kirchgasser
LM: Gaillard
LF: Kolb
SS: Loitzl
NK: Edelmann
BM: Iaroshenko
BF: Sokorina
D-Rating
AM: Baumann
AF: Sejersted
LM: Heikkinen
LF: Brun-Lie
SS: Hautamaeki
NK: Demong
BM: Iaroshenko
BF: Gasparin
"Wittgenstein pondered what time it could be on the sun (it was a nonsensical question, he concluded)." - The Economist