[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Aus dem Kopf:
Etappe 8 +18
Etappe 10 +14 (21 waren drin, 35 hatte er)
Wer dort jetzt Viviani hatte müsste ich jetzt auch nachschauen.
Etappe 8 +18
Etappe 10 +14 (21 waren drin, 35 hatte er)
Wer dort jetzt Viviani hatte müsste ich jetzt auch nachschauen.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Okay, dann wird es schon eindeutiger.
Etappe 8 betrifft:
Francesco Fantastico
Mark Ruffidish
Rüdiger Pep Selight
Etappe 10 betrifft:
Aan Drersipuu
Rabid Franco
Flim Mansevenant
Sernán Perenahora Fernandez
Roberto Roé
Mark Ruffidish
Pesor Sakolan
Rüdiger Pep Selight
Elia Virtuani
Dann stimmen auch meine Sprintpunkte.
Etappe 8 betrifft:
Francesco Fantastico
Mark Ruffidish
Rüdiger Pep Selight
Etappe 10 betrifft:
Aan Drersipuu
Rabid Franco
Flim Mansevenant
Sernán Perenahora Fernandez
Roberto Roé
Mark Ruffidish
Pesor Sakolan
Rüdiger Pep Selight
Elia Virtuani
Dann stimmen auch meine Sprintpunkte.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
KADERÜBERSICHT 17.Etappe
Creditabgaben
Mats Popo Schwald unterstützt Don Marco Champogrande heute mit einem Bonuscredit!
José Humberto Ikarojano unterstützt Harryberto Haseras heute mit einem Bonuscredit!
Valdriano Verdori unterstützt Harryberto Haseras heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
11 x CARTHY Hugh (EFD)
4 x DÉMARE Arnaud (GFC)
3 x GHEBREIGZABHIER Amanuel (DDD)
2 x DUNBAR Eddie (INE)
2 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
2 x ZEITS Andrey (AST)
2 x NIBALI Vincenzo (TBM)
1 x FORMOLO Davide (BOH)
1 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x HAMILTON Lucas (MTS)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x CARAPAZ Richard (MOV)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x ZAKARIN Ilnur (TKA)
1 x IZAGIRRE Ion (AST)
1 x CIMOLAI Davide (ICA)
1 x LUDVIGSSON Tobias (GFC)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x HAGA Chad (SUN)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x SOSA Iván Ramiro (INE)
Auswechslungen
6 x MAJKA Rafał (BOH)
4 x SIVAKOV Pavel (INE)
4 x KANGERT Tanel (EFD)
3 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
3 x POLANC Jan (UAD)
3 x LANDA Mikel (MOV)
2 x DUNBAR Eddie (INE)
2 x MADOUAS Valentin (GFC)
2 x NIBALI Vincenzo (TBM)
1 x LONARDI Giovanni (VIN)
1 x MASNADA Fausto (ANS)
1 x COVILI Luca (BRD)
1 x HAMILTON Lucas (MTS)
1 x PEDRERO Antonio (MOV)
1 x PLAZA Rubén (ICA)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x KLUGE Roger (LTS)
1 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
1 x CHAVES Esteban (MTS)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:00 | H.CARTHY | 7 | P.SIVAKOV | 7 | R.CARAPAZ | 8 | M.HONORÉ | 3 | J.DOMBROWSKI | 6 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:04:39 | H.CARTHY | 7 | P.SIVAKOV | 7 | R.CARAPAZ | 8 | J.POLANC | 6 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:06:11 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | R.MAJKA | 8 | P.SIVAKOV | 7 | L.ROTA | 3 | 32 |
Laurent Jaja | CAP | 00:11:26 | J.POLANC | 6 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | 31 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:11:44 | R.CARAPAZ | 8 | R.MAJKA | 8 | H.CARTHY | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | E.DUNBAR | 5 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:12:35 | R.CARAPAZ | 8 | M.LÓPEZ | 9 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | J.DOMBROWSKI | 6 | 33 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:16:19 | J.DOMBROWSKI | 6 | P.SIVAKOV | 7 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | N.CONCI | 3 | 31 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:19:13 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | P.SIVAKOV | 7 | J.DOMBROWSKI | 6 | M.HONORÉ | 3 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:20:08 | A.ZEITS | 5 | R.CARAPAZ | 8 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | P.SIVAKOV | 7 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:22:02 | J.DOMBROWSKI | 6 | P.SIVAKOV | 7 | H.CARTHY | 7 | J.POLANC | 6 | M.HONORÉ | 3 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:22:45 | C.BENEDETTI | 3 | R.CARAPAZ | 8 | J.POLANC | 6 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 29 |
Rene d Escartin | CAP | 00:23:32 | R.CARAPAZ | 8 | E.DUNBAR | 5 | C.BENEDETTI | 3 | P.SIVAKOV | 7 | J.DOMBROWSKI | 6 | 29 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:24:43 | V.MADOUAS | 7 | P.SIVAKOV | 7 | L.HAMILTON | 5 | R.CARAPAZ | 8 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:28:34 | M.LANDA | 9 | P.SIVAKOV | 7 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | M.HONORÉ | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:35:47 | R.MAJKA | 8 | E.DUNBAR | 5 | R.CARAPAZ | 8 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 31 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:36:08 | L.COVILI | 3 | R.CARAPAZ | 8 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:42:41 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | H.CARTHY | 7 | J.POLANC | 6 | L.COVILI | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:43:09 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | P.SIVAKOV | 7 | C.BENEDETTI | 3 | R.MAJKA | 8 | 32 |
Rabid Franco | BIT | 00:46:35 | M.LÓPEZ | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | C.HAGA | 4 | R.CARAPAZ | 8 | P.SIVAKOV | 7 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:46:37 | E.DUNBAR | 5 | I.ZAKARIN | 8 | P.SIVAKOV | 7 | R.CARAPAZ | 8 | M.HONORÉ | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:47:02 | J.POLANC | 6 | J.DOMBROWSKI | 6 | R.CARAPAZ | 8 | R.MAJKA | 8 | M.HONORÉ | 3 | 31 |
Damon True | C4F | 00:47:17 | T.LUDVIGSSON | 5 | V.NIBALI | 9 | R.CARAPAZ | 8 | A.NIBALI | 3 | M.HONORÉ | 3 | 28 |
Carlos Alejandro Blautancur | BBC | 00:56:23 | P.SIVAKOV | 7 | B.MOLLEMA | 8 | R.CARAPAZ | 8 | A.NIBALI | 3 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:56:38 | R.MAJKA | 8 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | J.DOMBROWSKI | 6 | P.ROGLIČ | 10 | J.BIERMANS | 3 | 30 |
George Bullet | BBC | 01:00:23 | M.LANDA | 9 | P.SIVAKOV | 7 | A.ZEITS | 5 | M.HONORÉ | 3 | V.MADOUAS | 7 | 31 |
Costa Rika | MFL | 01:00:49 | R.CARAPAZ | 8 | D.ULISSI | 7 | L.COVILI | 3 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 28 |
Timo Beil | 01:03:58 | R.MAJKA | 8 | A.ZEITS | 5 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | V.DE LA PARTE | 6 | 29 | |
Mikhail Tal | C4F | 01:10:29 | A.ZEITS | 5 | P.SIVAKOV | 7 | D.CATALDO | 5 | L.HAMILTON | 5 | R.CARAPAZ | 8 | 30 |
Pe Es | SHR | 01:11:13 | R.CARAPAZ | 8 | H.CARTHY | 7 | J.DOMBROWSKI | 6 | V.DE LA PARTE | 6 | M.HONORÉ | 3 | 30 |
Berry Blue | TRN | 01:12:04 | F.MASNADA | 7 | M.MARCATO | 4 | P.SIMION | 3 | M.LÓPEZ | 9 | P.SIVAKOV | 7 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:12:31 | G.CICCONE | 7 | H.CARTHY | 7 | P.POLJAŃSKI | 4 | R.CARAPAZ | 8 | G.LONARDI | 3 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 01:13:43 | R.CARAPAZ | 8 | V.DE LA PARTE | 6 | G.BRAMBILLA | 6 | G.CICCONE | 7 | H.CARTHY | 7 | 34 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:17:26 | I.SOSA | 8 | L.COVILI | 3 | R.CARAPAZ | 8 | G.CICCONE | 7 | C.BENEDETTI | 3 | 29 |
Mark Ruffidish | RTT | 01:22:25 | R.CARAPAZ | 8 | M.LÓPEZ | 9 | L.HAMILTON | 5 | L.COVILI | 3 | C.HAGA | 4 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 01:22:41 | G.BRAMBILLA | 6 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | P.SIVAKOV | 7 | D.FORMOLO | 8 | R.CARAPAZ | 8 | 32 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:24:56 | L.HAMILTON | 5 | P.SIVAKOV | 7 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | M.HONORÉ | 3 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:27:45 | P.SIMION | 3 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | A.DÉMARE | 9 | M.SCHWARZMANN | 3 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 01:29:32 | P.BILBAO | 7 | M.HONORÉ | 3 | V.NIBALI | 9 | J.POLANC | 6 | E.DUNBAR | 5 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:42:30 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | H.CARTHY | 7 | A.PEDRERO | 5 | J.BIERMANS | 3 | 25 |
Roberto Roé | BIT | 01:42:58 | J.DOMBROWSKI | 6 | M.LÓPEZ | 9 | P.SIMION | 3 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | R.CARAPAZ | 8 | 29 |
His BalalaIKER Ness | C4F | 01:49:38 | G.CICCONE | 7 | F.MASNADA | 7 | P.ROGLIČ | 10 | M.SCHWARZMANN | 3 | D.ULISSI | 7 | 34 |
Francesco Fantastico | CAP | 01:50:30 | G.BRAMBILLA | 6 | V.NIBALI | 9 | P.SERRY | 4 | N.CONCI | 3 | G.CICCONE | 7 | 29 |
Elia Virtuani | ZAM | 01:51:06 | A.DÉMARE | 9 | F.SABATINI | 4 | J.POLANC | 6 | D.CIMOLAI | 6 | P.SIMION | 3 | 28 |
Pesor Sakolan | TRN | 01:53:58 | D.CIMOLAI | 6 | A.DÉMARE | 9 | R.CARAPAZ | 8 | L.ROTA | 3 | G.LONARDI | 3 | 29 |
Flim Mansevenant | RTT | 01:56:29 | S.YATES | 10 | I.IZAGIRRE | 8 | M.FRAPPORTI | 4 | S.HATSUYAMA | 3 | D.CIMA | 4 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 02:01:51 | V.NIBALI | 9 | C.BENEDETTI | 3 | D.CIMOLAI | 6 | R.KLUGE | 3 | R.CARAPAZ | 8 | 29 |
Nacer Steinihanni | BIT | 02:13:28 | H.CARTHY | 7 | C.HAGA | 4 | P.SIVAKOV | 7 | L.ROTA | 3 | J.DOMBROWSKI | 6 | 27 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 03:05:50 | P.ACKERMANN | 10 | A.DÉMARE | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | L.COVILI | 3 | N.CONCI | 3 | 28 |
Creditabgaben
Mats Popo Schwald unterstützt Don Marco Champogrande heute mit einem Bonuscredit!
José Humberto Ikarojano unterstützt Harryberto Haseras heute mit einem Bonuscredit!
Valdriano Verdori unterstützt Harryberto Haseras heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
11 x CARTHY Hugh (EFD)
4 x DÉMARE Arnaud (GFC)
3 x GHEBREIGZABHIER Amanuel (DDD)
2 x DUNBAR Eddie (INE)
2 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
2 x ZEITS Andrey (AST)
2 x NIBALI Vincenzo (TBM)
1 x FORMOLO Davide (BOH)
1 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x HAMILTON Lucas (MTS)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x CARAPAZ Richard (MOV)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x ZAKARIN Ilnur (TKA)
1 x IZAGIRRE Ion (AST)
1 x CIMOLAI Davide (ICA)
1 x LUDVIGSSON Tobias (GFC)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x HAGA Chad (SUN)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x SOSA Iván Ramiro (INE)
Auswechslungen
6 x MAJKA Rafał (BOH)
4 x SIVAKOV Pavel (INE)
4 x KANGERT Tanel (EFD)
3 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
3 x POLANC Jan (UAD)
3 x LANDA Mikel (MOV)
2 x DUNBAR Eddie (INE)
2 x MADOUAS Valentin (GFC)
2 x NIBALI Vincenzo (TBM)
1 x LONARDI Giovanni (VIN)
1 x MASNADA Fausto (ANS)
1 x COVILI Luca (BRD)
1 x HAMILTON Lucas (MTS)
1 x PEDRERO Antonio (MOV)
1 x PLAZA Rubén (ICA)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x KLUGE Roger (LTS)
1 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
1 x CHAVES Esteban (MTS)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Auswertung unter Vorbehalt. Beim Resultate parsen kam eine mir unbekannte Fehlermeldung. Anscheinend sind die Punkte für die Sondertrikots nicht übertragen worden., zumindest erhalte ich da den selben Stand wie schon gestern.
Kann zumindest das Ergebnis der Zeiten so stimmen?
17. Etappe
Nach dem Sieg von Bazzo gestern macht Wölffel Moltisanti das SHR-Double in den Dolomiten perfekt. Der Sieger von 3 Etappen im letzten Jahr setzte er sich durch einen Antritt kurz vor dem Biathlonstadion in Antholz von seinem Begleiter Herminez ab.
Dahinter geschah wenig in der Gesamtwertung. Julian Kletterphilippe verteidigt souverän sein Maglia Rosa und legt nochmals ein paar Sekunden zwischen sich und Philosophos.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Kann zumindest das Ergebnis der Zeiten so stimmen?
17. Etappe
Nach dem Sieg von Bazzo gestern macht Wölffel Moltisanti das SHR-Double in den Dolomiten perfekt. Der Sieger von 3 Etappen im letzten Jahr setzte er sich durch einen Antritt kurz vor dem Biathlonstadion in Antholz von seinem Begleiter Herminez ab.
Dahinter geschah wenig in der Gesamtwertung. Julian Kletterphilippe verteidigt souverän sein Maglia Rosa und legt nochmals ein paar Sekunden zwischen sich und Philosophos.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:00 | 1 |
2 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:33 | 0 |
3 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:02:27 | 0 |
4 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:03:09 | 0 |
5 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:03:11 | 0 |
6 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:04:18 | 0 |
7 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:04:45 | 0 |
8 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:04:48 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:04:48 | 0 |
10 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:05:10 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:05:10 | 0 |
12 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:05:32 | 0 |
13 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:05:43 | 0 |
14 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:05:52 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:05:52 | 0 |
16 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:05:53 | 0 |
- | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 00:05:53 | 0 |
18 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:06:02 | 0 |
19 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:06:05 | 0 |
20 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:06:15 | 0 |
21 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:06:24 | 0 | |
22 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:06:31 | 0 |
23 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:06:36 | 0 |
24 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:06:44 | 0 |
25 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:06:46 | 0 |
26 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:06:49 | 0 |
27 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:06:53 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:06:53 | 0 |
29 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:06:56 | 0 |
30 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:07:11 | 0 |
31 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:07:16 | 0 |
32 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:07:40 | 0 |
33 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 00:07:45 | 0 |
34 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:07:54 | 0 |
35 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:07:57 | 0 |
36 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:08:01 | 0 |
37 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:08:20 | 0 |
38 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:08:26 | 0 |
39 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 00:09:11 | 0 |
40 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:09:23 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:09:23 | 0 |
42 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:09:46 | 0 |
43 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:09:50 | 0 |
44 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:10:08 | 0 |
45 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:11:26 | 0 |
46 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:12:13 | 0 |
47 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:12:40 | 0 |
48 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:13:27 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Reifezeit Test Team | 00:00:41 |
3 | Coppi & Pace | 00:03:00 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:05:21 |
5 | BBC | 00:07:29 |
6 | Team RSM-news.com | 00:07:44 |
7 | Il Zampieristi | 00:08:32 |
8 | Mafia Fleetzer | 00:09:51 |
9 | Cycling4Fans | 00:10:06 |
10 | Bormio e Italia | 00:11:58 |
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:05:01 |
3 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:07:15 |
4 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:11:48 |
5 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:12:05 |
6 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:13:01 |
7 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:14:40 |
8 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:19:13 |
9 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:22:13 |
10 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:23:16 |
11 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:24:59 |
12 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:25:37 |
13 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:25:38 |
14 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:30:30 |
15 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:37:30 |
16 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:39:17 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:43:25 |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:44:13 |
19 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:47:42 |
20 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:48:36 |
21 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:48:50 |
22 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:51:52 |
23 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:58:31 |
24 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 01:00:16 |
25 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 01:03:36 |
26 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 01:05:34 | |
27 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 01:05:47 |
28 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 01:09:28 |
29 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 01:09:36 |
30 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 01:12:01 |
31 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 01:12:57 |
32 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 01:15:37 |
33 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 01:17:53 |
34 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 01:20:58 |
35 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 01:24:23 |
36 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 01:27:01 |
37 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:33:05 |
38 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 01:33:55 |
39 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 01:45:21 |
40 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 01:47:32 |
41 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 01:48:09 |
42 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 01:50:43 |
43 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 01:59:45 |
44 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 02:01:23 |
45 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 02:04:21 |
46 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 02:06:26 |
47 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 02:16:25 |
48 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 03:12:28 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:14:57 |
3 | Il Zampieristi | 00:18:06 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:48:22 |
5 | BBC | 01:12:23 |
6 | Team RSM-news.com | 01:53:32 |
7 | Shock Racing | 02:02:39 |
8 | Cycling4Fans | 02:10:46 |
9 | Reifezeit Test Team | 02:24:34 |
10 | Bormio e Italia | 02:55:48 |
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Alejandro Herminez versucht mit einem viel zu hohen Creditowert zu starten was der Jury natürlich nicht entgeht.
KADERÜBERSICHT 18.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
6 x CIMOLAI Davide (ICA)
6 x ACKERMANN Pascal (BOH)
5 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
4 x DÉMARE Arnaud (GFC)
3 x CARAPAZ Richard (MOV)
3 x CARTHY Hugh (EFD)
2 x HAGA Chad (SUN)
2 x HAMILTON Lucas (MTS)
2 x GHEBREIGZABHIER Amanuel (DDD)
2 x CONSONNI Simone (UAD)
1 x LUDVIGSSON Tobias (GFC)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x NIEVE Mikel (MTS)
1 x GIBBONS Ryan (DDD)
1 x SERRY Pieter (QST)
1 x HAMILTON Chris (SUN)
1 x FRAPPORTI Marco (ANS)
1 x SELIG Rüdiger (BOH)
1 x NIBALI Vincenzo (TBM)
Auswechslungen
6 x MAJKA Rafał (BOH)
6 x POLANC Jan (UAD)
6 x CARAPAZ Richard (MOV)
5 x SIVAKOV Pavel (INE)
2 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x CICCONE Giulio (TFS)
2 x LANDA Mikel (MOV)
1 x MADOUAS Valentin (GFC)
1 x SOSA Iván Ramiro (INE)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x COVILI Luca (BRD)
1 x DUNBAR Eddie (INE)
1 x PEDRERO Antonio (MOV)
1 x IZAGIRRE Ion (AST)
1 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x NIBALI Antonio (TBM)
1 x ZEITS Andrey (AST)
1 x NIBALI Vincenzo (TBM)
KADERÜBERSICHT 18.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:00 | D.CIMOLAI | 6 | P.SIVAKOV | 7 | R.CARAPAZ | 8 | M.HONORÉ | 3 | J.DOMBROWSKI | 6 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:01 | H.CARTHY | 7 | P.SIVAKOV | 7 | R.CARAPAZ | 8 | S.CONSONNI | 5 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:07:15 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | C.HAMILTON | 5 | P.SIVAKOV | 7 | L.ROTA | 3 | 29 |
Laurent Jaja | CAP | 00:11:48 | R.SELIG | 5 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:12:05 | R.CARAPAZ | 8 | D.CIMOLAI | 6 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | J.DOMBROWSKI | 6 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:13:01 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | H.CARTHY | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | E.DUNBAR | 5 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:14:40 | J.DOMBROWSKI | 6 | L.HAMILTON | 5 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | N.CONCI | 3 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:19:13 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | D.CIMOLAI | 6 | J.DOMBROWSKI | 6 | M.HONORÉ | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:22:13 | L.HAMILTON | 5 | R.CARAPAZ | 8 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | P.SIVAKOV | 7 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:23:16 | J.DOMBROWSKI | 6 | P.SIVAKOV | 7 | H.CARTHY | 7 | S.CONSONNI | 5 | M.HONORÉ | 3 | 28 |
Rene d Escartin | CAP | 00:24:59 | R.CARAPAZ | 8 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | C.BENEDETTI | 3 | P.SIVAKOV | 7 | J.DOMBROWSKI | 6 | 27 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:25:37 | C.BENEDETTI | 3 | R.CARAPAZ | 8 | D.CIMOLAI | 6 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 29 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:25:38 | J.DOMBROWSKI | 6 | P.SIVAKOV | 7 | L.HAMILTON | 5 | R.CARAPAZ | 8 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:30:30 | R.CARAPAZ | 8 | P.SIVAKOV | 7 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | M.HONORÉ | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:37:30 | H.CARTHY | 7 | E.DUNBAR | 5 | R.CARAPAZ | 8 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:39:17 | L.COVILI | 3 | R.CARAPAZ | 8 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | C.HAGA | 4 | 27 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:43:25 | M.NIEVE | 7 | J.DOMBROWSKI | 6 | H.CARTHY | 7 | J.POLANC | 6 | L.COVILI | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:44:13 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | P.SIVAKOV | 7 | C.BENEDETTI | 3 | D.CIMOLAI | 6 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:47:42 | E.DUNBAR | 5 | I.ZAKARIN | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | R.CARAPAZ | 8 | M.HONORÉ | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:48:36 | M.LÓPEZ | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | C.HAGA | 4 | T.LUDVIGSSON | 5 | P.SIVAKOV | 7 | 28 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:48:50 | J.POLANC | 6 | J.DOMBROWSKI | 6 | R.CARAPAZ | 8 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:51:52 | T.LUDVIGSSON | 5 | V.NIBALI | 9 | R.CARAPAZ | 8 | C.HAGA | 4 | M.HONORÉ | 3 | 29 |
Carlos Alejandro Blautancur | BBC | 00:58:31 | J.POLANC | 6 | B.MOLLEMA | 8 | R.CARAPAZ | 8 | A.NIBALI | 3 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 28 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 01:00:16 | R.MAJKA | 8 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | J.DOMBROWSKI | 6 | A.DÉMARE | 9 | J.BIERMANS | 3 | 29 |
George Bullet | BBC | 01:03:36 | R.CARAPAZ | 8 | P.SIVAKOV | 7 | A.ZEITS | 5 | M.HONORÉ | 3 | V.MADOUAS | 7 | 30 |
Timo Beil | 01:05:34 | A.DÉMARE | 9 | A.ZEITS | 5 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | V.DE LA PARTE | 6 | 30 | |
Costa Rika | MFL | 01:05:47 | R.CARAPAZ | 8 | H.CARTHY | 7 | L.COVILI | 3 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 28 |
Pe Es | SHR | 01:09:36 | R.CARAPAZ | 8 | H.CARTHY | 7 | J.DOMBROWSKI | 6 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | M.HONORÉ | 3 | 27 |
Alejandro Herminez | RTT | 01:11:28 | R.CARAPAZ | 8 | V.DE LA PARTE | 6 | G.BRAMBILLA | 6 | G.CICCONE | 7 | H.CARTHY | 7 | 34 |
Berry Blue | TRN | 01:12:01 | F.MASNADA | 7 | M.MARCATO | 4 | P.SIMION | 3 | M.LÓPEZ | 9 | D.CIMOLAI | 6 | 29 |
Mikhail Tal | C4F | 01:12:57 | A.ZEITS | 5 | P.SIVAKOV | 7 | D.CATALDO | 5 | L.HAMILTON | 5 | R.CARAPAZ | 8 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:15:37 | P.SIVAKOV | 7 | H.CARTHY | 7 | P.POLJAŃSKI | 4 | R.CARAPAZ | 8 | G.LONARDI | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 01:17:53 | P.SERRY | 4 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | P.SIVAKOV | 7 | D.FORMOLO | 8 | R.CARAPAZ | 8 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:20:58 | M.FRAPPORTI | 4 | L.COVILI | 3 | R.CARAPAZ | 8 | G.CICCONE | 7 | C.BENEDETTI | 3 | 25 |
Mark Ruffidish | RTT | 01:24:23 | P.ACKERMANN | 10 | M.LÓPEZ | 9 | L.HAMILTON | 5 | L.COVILI | 3 | C.HAGA | 4 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:27:01 | L.HAMILTON | 5 | P.SIVAKOV | 7 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | M.HONORÉ | 3 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:33:05 | P.SIMION | 3 | P.ACKERMANN | 10 | J.DOMBROWSKI | 6 | A.DÉMARE | 9 | M.SCHWARZMANN | 3 | 31 |
Eweißian Storchmann | TRN | 01:33:55 | P.BILBAO | 7 | M.HONORÉ | 3 | V.NIBALI | 9 | J.DOMBROWSKI | 6 | E.DUNBAR | 5 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 01:45:21 | A.DÉMARE | 9 | M.LÓPEZ | 9 | P.SIMION | 3 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | R.CARAPAZ | 8 | 32 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:47:32 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | J.BIERMANS | 3 | 28 |
Francesco Fantastico | CAP | 01:48:09 | G.BRAMBILLA | 6 | P.ACKERMANN | 10 | P.SERRY | 4 | N.CONCI | 3 | G.CICCONE | 7 | 30 |
His BalalaIKER Ness | C4F | 01:50:43 | G.CICCONE | 7 | F.MASNADA | 7 | J.DOMBROWSKI | 6 | M.SCHWARZMANN | 3 | D.ULISSI | 7 | 30 |
Elia Virtuani | ZAM | 01:59:45 | A.DÉMARE | 9 | F.SABATINI | 4 | P.ACKERMANN | 10 | D.CIMOLAI | 6 | P.SIMION | 3 | 32 |
Pesor Sakolan | TRN | 02:01:23 | D.CIMOLAI | 6 | A.DÉMARE | 9 | P.ACKERMANN | 10 | L.ROTA | 3 | G.LONARDI | 3 | 31 |
Flim Mansevenant | RTT | 02:04:21 | S.YATES | 10 | A.DÉMARE | 9 | M.FRAPPORTI | 4 | S.HATSUYAMA | 3 | D.CIMA | 4 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 02:06:26 | V.NIBALI | 9 | C.BENEDETTI | 3 | D.CIMOLAI | 6 | R.KLUGE | 3 | P.ACKERMANN | 10 | 31 |
Nacer Steinihanni | BIT | 02:16:25 | H.CARTHY | 7 | C.HAGA | 4 | P.SIVAKOV | 7 | L.ROTA | 3 | V.NIBALI | 9 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 03:12:28 | P.ACKERMANN | 10 | A.DÉMARE | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | R.GIBBONS | 6 | N.CONCI | 3 | 31 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
6 x CIMOLAI Davide (ICA)
6 x ACKERMANN Pascal (BOH)
5 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
4 x DÉMARE Arnaud (GFC)
3 x CARAPAZ Richard (MOV)
3 x CARTHY Hugh (EFD)
2 x HAGA Chad (SUN)
2 x HAMILTON Lucas (MTS)
2 x GHEBREIGZABHIER Amanuel (DDD)
2 x CONSONNI Simone (UAD)
1 x LUDVIGSSON Tobias (GFC)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x NIEVE Mikel (MTS)
1 x GIBBONS Ryan (DDD)
1 x SERRY Pieter (QST)
1 x HAMILTON Chris (SUN)
1 x FRAPPORTI Marco (ANS)
1 x SELIG Rüdiger (BOH)
1 x NIBALI Vincenzo (TBM)
Auswechslungen
6 x MAJKA Rafał (BOH)
6 x POLANC Jan (UAD)
6 x CARAPAZ Richard (MOV)
5 x SIVAKOV Pavel (INE)
2 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x CICCONE Giulio (TFS)
2 x LANDA Mikel (MOV)
1 x MADOUAS Valentin (GFC)
1 x SOSA Iván Ramiro (INE)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x COVILI Luca (BRD)
1 x DUNBAR Eddie (INE)
1 x PEDRERO Antonio (MOV)
1 x IZAGIRRE Ion (AST)
1 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
1 x NIBALI Antonio (TBM)
1 x ZEITS Andrey (AST)
1 x NIBALI Vincenzo (TBM)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Na Jungs, wie sieht es heute aus? Wollen wir noch mal gemeinsam sprinten oder ist bei allen schon die (Wasser-/Bier-)Flasche leer? Zumindest Meister Blue könnte mir heute doch mal ordentlich den Sprint anziehen - bitte.
Nachfolgend mal eine Übersicht mit der Zuordnung der Sprinter ab einem Creditwert von 5, die bei den Giro-Sprints schon auf sich aufmerksam gemacht haben:
Nachfolgend mal eine Übersicht mit der Zuordnung der Sprinter ab einem Creditwert von 5, die bei den Giro-Sprints schon auf sich aufmerksam gemacht haben:
Name | P.ACKERMANN | A.DÉMARE | D.CIMOLAI | R.GIBBONS | S.CONSONNI | R.SELIG |
Julian Kletterphilippe | x | |||||
Elnathan Philosophos | x | |||||
Laurent Jaja | x | |||||
Harryberto Haseras | x | |||||
"Radilo Mi Schuca " | x | |||||
Linus Golland | x | |||||
EMaestroel Luchmann | x | |||||
JoséBei Fahrloki | x | |||||
Rosa Wassersteiner | x | |||||
Timo Beil | x | |||||
Berry Blue | x | |||||
Mark Ruffidish | x | |||||
Aan Drersipuu | x | x | ||||
Roberto Roé | x | |||||
Francesco Fantastico | x | |||||
Elia Virtuani | x | x | x | |||
Pesor Sakolan | x | x | x | |||
Flim Mansevenant | x | |||||
Sernán Perenahora Fernandez | x | x | ||||
Rüdiger Pep Selight | x | x | x |
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Den ganzen Tag im Wind für umsonst...
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Das kommt mir bekannt vor. Wäre auch zu schön gewesen, wenn es drei Wochen am Stück geklappt hätte. Sorry dafür!Klaus und Tony hat geschrieben: ↑25.5.2019 - 14:39Planung übernehmen, Planung übernehmen, Planung übernehmen.
Ich lern das noch.
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
18. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:00 | 2 |
2 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:05 | 2 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:05 | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:05 | 2 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:00:05 | 2 |
- | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:00:05 | 2 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:05 | 2 |
8 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:00:08 | 1 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:08 | 1 |
10 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:00:17 | 0 | |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 00:00:17 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 00:00:17 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:00:17 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:00:17 | 0 |
- | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:17 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:17 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 00:00:17 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:17 | 0 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:17 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:00:17 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:17 | 0 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:00:17 | 0 |
48 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:02:17 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:00:16 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:00:21 |
- | BBC | 00:00:21 |
- | Il Zampieristi | 00:00:21 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:21 |
7 | Telefónica MoviStar | 00:00:24 |
8 | Bormio e Italia | 00:00:33 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:33 |
- | Cycling4Fans | 00:00:33 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:04:52 |
3 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:07:15 |
4 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:11:48 |
5 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:12:05 |
6 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:13:01 |
7 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:14:40 |
8 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:19:13 |
9 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:22:13 |
10 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:23:07 |
11 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:24:59 |
12 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:25:37 |
13 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:25:38 |
14 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:30:30 |
15 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:37:30 |
16 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:39:17 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:43:25 |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:44:13 |
19 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:47:42 |
20 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:48:36 |
21 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:48:50 |
22 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:51:52 |
23 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:58:31 |
24 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 01:00:16 |
25 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 01:03:36 |
26 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 01:05:34 | |
27 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 01:05:47 |
28 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 01:09:36 |
29 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 01:11:28 |
30 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 01:12:01 |
31 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 01:12:57 |
32 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 01:15:37 |
33 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 01:17:53 |
34 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 01:20:58 |
35 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 01:24:11 |
36 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 01:27:01 |
37 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:32:53 |
38 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 01:33:55 |
39 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 01:45:21 |
40 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 01:47:32 |
41 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 01:47:57 |
42 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 01:50:43 |
43 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 01:59:33 |
44 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 02:01:11 |
45 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 02:04:21 |
46 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 02:06:14 |
47 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 02:16:25 |
48 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 03:12:11 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:14:33 |
3 | Il Zampieristi | 00:18:03 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:48:31 |
5 | BBC | 01:12:20 |
6 | Team RSM-news.com | 01:53:29 |
7 | Shock Racing | 02:02:31 |
8 | Cycling4Fans | 02:10:55 |
9 | Reifezeit Test Team | 02:24:31 |
10 | Bormio e Italia | 02:55:57 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 480 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 471 |
3 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 441 |
4 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 410 |
5 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 393 |
6 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 376 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 354 |
8 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 353 |
9 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 337 |
10 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 292 |
11 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 243 |
12 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 235 |
13 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 213 |
14 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 205 |
15 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 201 |
16 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 192 |
17 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 189 |
18 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 181 |
19 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 178 |
20 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 177 |
21 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 167 |
22 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 155 |
23 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 151 |
24 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 149 |
25 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 142 |
26 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 141 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 141 |
28 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 139 |
29 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 134 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 134 |
31 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 129 | |
32 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 128 |
33 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 125 |
34 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 123 |
35 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 120 |
36 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 114 |
37 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 112 |
38 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 110 |
39 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 102 |
40 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 98 |
41 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 96 |
42 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 93 |
43 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 87 |
44 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 79 |
45 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 77 |
46 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 72 |
47 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 61 |
48 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 23 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 315 |
2 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 292 |
3 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 280 |
4 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 243 |
5 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 193 |
6 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 175 |
7 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 167 |
8 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 147 |
9 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 127 |
10 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 104 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 104 |
12 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 97 |
13 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 95 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 95 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 95 |
16 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 94 |
17 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 93 |
18 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 90 |
19 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 87 |
20 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 85 |
21 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 84 |
22 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 79 |
23 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 78 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 78 |
25 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 77 |
26 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 76 |
27 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 72 |
28 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 68 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 68 |
30 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 66 |
31 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 60 |
32 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 59 |
- | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 59 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 59 |
35 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 58 |
36 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 55 |
37 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 47 |
38 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 46 |
39 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 45 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 45 |
41 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 35 |
42 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 34 |
43 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 31 |
44 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 24 |
45 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 17 |
46 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 16 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 16 | |
48 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 12 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- hertha_andre
- Beiträge: 7912
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Weil die Nummer von Cima Bagioli zugeordnet ist (scheinbar). Der taucht auf der externen Seite zumindest im Ergebnis auf der #1 auf.
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Weil bei Cima die Startnummer nicht korrekt war.
18. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
18. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:00 | 2 |
2 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:02 | 3 |
3 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:00:05 | 2 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:05 | 2 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:05 | 2 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:05 | 2 |
- | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:00:05 | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:05 | 2 |
9 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:08 | 1 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:00:08 | 1 |
11 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 00:00:17 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 00:00:17 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:00:17 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:00:17 | 0 | |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:00:17 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:17 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 00:00:17 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:00:17 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:17 | 0 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:17 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:17 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:17 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:17 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:00:17 | 0 |
48 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:02:17 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Reifezeit Test Team | 00:00:06 |
3 | Shock Racing | 00:00:16 |
4 | BBC | 00:00:21 |
- | Il Zampieristi | 00:00:21 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:21 |
7 | Telefónica MoviStar | 00:00:24 |
8 | Bormio e Italia | 00:00:33 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:33 |
- | Cycling4Fans | 00:00:33 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:04:52 |
3 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:07:15 |
4 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:11:48 |
5 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:12:05 |
6 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:13:01 |
7 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:14:40 |
8 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:19:13 |
9 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:22:13 |
10 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:23:07 |
11 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:24:59 |
12 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:25:37 |
13 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:25:38 |
14 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:30:30 |
15 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:37:30 |
16 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:39:17 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:43:25 |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:44:13 |
19 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:47:42 |
20 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:48:36 |
21 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:48:50 |
22 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:51:52 |
23 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:58:31 |
24 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 01:00:16 |
25 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 01:03:36 |
26 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 01:05:34 | |
27 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 01:05:47 |
28 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 01:09:36 |
29 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 01:11:28 |
30 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 01:12:01 |
31 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 01:12:57 |
32 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 01:15:37 |
33 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 01:17:53 |
34 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 01:20:58 |
35 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 01:24:11 |
36 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 01:27:01 |
37 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:32:53 |
38 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 01:33:55 |
39 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 01:45:21 |
40 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 01:47:32 |
41 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 01:47:57 |
42 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 01:50:43 |
43 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 01:59:33 |
44 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 02:01:11 |
45 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 02:04:06 |
46 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 02:06:14 |
47 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 02:16:25 |
48 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 03:12:11 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:14:33 |
3 | Il Zampieristi | 00:18:03 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:48:31 |
5 | BBC | 01:12:20 |
6 | Team RSM-news.com | 01:53:29 |
7 | Shock Racing | 02:02:31 |
8 | Cycling4Fans | 02:10:55 |
9 | Reifezeit Test Team | 02:24:16 |
10 | Bormio e Italia | 02:55:57 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 480 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 471 |
3 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 457 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 441 |
5 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 410 |
6 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 393 |
7 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 376 |
8 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 354 |
9 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 337 |
10 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 292 |
11 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 243 |
12 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 235 |
13 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 213 |
14 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 205 |
15 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 201 |
16 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 192 |
17 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 189 |
18 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 181 |
19 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 178 |
20 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 177 |
21 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 167 |
22 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 155 |
23 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 151 |
24 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 149 |
25 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 142 |
26 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 141 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 141 |
28 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 139 |
29 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 134 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 134 |
31 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 129 | |
32 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 128 |
33 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 125 |
34 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 123 |
35 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 120 |
36 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 114 |
37 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 112 |
38 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 110 |
39 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 102 |
40 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 98 |
41 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 96 |
42 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 93 |
43 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 87 |
44 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 79 |
45 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 77 |
46 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 72 |
47 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 61 |
48 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 23 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 315 |
2 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 292 |
3 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 280 |
4 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 243 |
5 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 193 |
6 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 175 |
7 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 167 |
8 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 147 |
9 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 127 |
10 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 104 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 104 |
12 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 97 |
13 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 95 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 95 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 95 |
16 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 94 |
17 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 93 |
18 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 90 |
19 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 87 |
20 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 85 |
21 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 84 |
22 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 79 |
23 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 78 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 78 |
25 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 77 |
26 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 76 |
27 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 72 |
28 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 68 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 68 |
30 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 67 |
31 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 66 |
32 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 60 |
33 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 59 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 59 |
35 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 58 |
36 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 55 |
37 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 47 |
38 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 46 |
39 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 45 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 45 |
41 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 35 |
42 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 34 |
43 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 31 |
44 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 24 |
45 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 17 |
46 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 16 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 16 | |
48 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 12 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Schön, dass meine Form kurz vor der Tour wieder ansteigt.
Und nun ist es schon ein SHR Triple.
Und nun ist es schon ein SHR Triple.
Zuletzt geändert von PepsiLight am 30.5.2019 - 23:55, insgesamt 1-mal geändert.
Monaco
#28
#28
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
KADERÜBERSICHT 19.Etappe
Alles Sauber.
Philosophos hat für heute seinen Angriff angekündigt. 2 Creditübergaben unterstützen dies vor dem Start.
Creditabgaben
Aan Drersipuu unterstützt Radilo Mi Schuca heute mit einem Bonuscredit!
Pesor Sakolan unterstützt Tom Buttouflyn heute mit einem Bonuscredit!
Francesco Fantastico unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Elia Virtuani unterstützt Jean-Jacques Routineau heute mit einem Bonuscredit!
Sernán Perenahora Fernandez unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
8 x CARAPAZ Richard (MOV)
6 x NIBALI Vincenzo (TBM)
4 x CARTHY Hugh (EFD)
4 x LANDA Mikel (MOV)
3 x POLANC Jan (UAD)
3 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
3 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
3 x MOLLEMA Bauke (TFS)
2 x HAGA Chad (SUN)
1 x SOSA Iván Ramiro (INE)
1 x HAMILTON Lucas (MTS)
1 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x BAUER Jack (MTS)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x ROGLIČ Primož (TLJ)
1 x DAVIES Scott (DDD)
1 x DUNBAR Eddie (INE)
1 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
Auswechslungen
7 x DÉMARE Arnaud (GFC)
5 x SIVAKOV Pavel (INE)
5 x CIMOLAI Davide (ICA)
4 x ACKERMANN Pascal (BOH)
3 x DUNBAR Eddie (INE)
3 x COVILI Luca (BRD)
2 x CONSONNI Simone (UAD)
1 x MADOUAS Valentin (GFC)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x FORMOLO Davide (BOH)
1 x MASNADA Fausto (ANS)
1 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x POLJAŃSKI Paweł (BOH)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x BIERMANS Jenthe (TKA)
1 x NIBALI Vincenzo (TBM)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x GHEBREIGZABHIER Amanuel (DDD)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x BILBAO Pello (AST)
1 x HAMILTON Lucas (MTS)
1 x SELIG Rüdiger (BOH)
Alles Sauber.
Philosophos hat für heute seinen Angriff angekündigt. 2 Creditübergaben unterstützen dies vor dem Start.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:00 | H.CARTHY | 7 | P.SIVAKOV | 7 | R.CARAPAZ | 8 | M.HONORÉ | 3 | J.DOMBROWSKI | 6 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:04:52 | H.CARTHY | 7 | P.SIVAKOV | 7 | R.CARAPAZ | 8 | M.LANDA | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 34 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:07:15 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | C.HAMILTON | 5 | V.NIBALI | 9 | L.ROTA | 3 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:11:48 | V.DE LA PARTE | 6 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:12:05 | R.CARAPAZ | 8 | P.SIVAKOV | 7 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | J.DOMBROWSKI | 6 | 31 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:13:01 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | H.CARTHY | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | B.MOLLEMA | 8 | 32 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:14:40 | J.DOMBROWSKI | 6 | L.HAMILTON | 5 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | N.CONCI | 3 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:19:13 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | B.MOLLEMA | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | M.HONORÉ | 3 | 32 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:22:13 | L.HAMILTON | 5 | R.CARAPAZ | 8 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | M.LANDA | 9 | 32 |
Linus Golland | TTM | 00:23:07 | J.DOMBROWSKI | 6 | P.SIVAKOV | 7 | H.CARTHY | 7 | M.LANDA | 9 | M.HONORÉ | 3 | 32 |
Rene d Escartin | CAP | 00:24:59 | R.CARAPAZ | 8 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | C.BENEDETTI | 3 | M.LÓPEZ | 9 | J.DOMBROWSKI | 6 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:25:37 | C.BENEDETTI | 3 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 29 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:25:38 | J.DOMBROWSKI | 6 | H.CARTHY | 7 | L.HAMILTON | 5 | R.CARAPAZ | 8 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:30:30 | R.CARAPAZ | 8 | B.MOLLEMA | 8 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | M.HONORÉ | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:37:30 | H.CARTHY | 7 | J.POLANC | 6 | R.CARAPAZ | 8 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 31 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:39:17 | J.BAUER | 4 | R.CARAPAZ | 8 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | C.HAGA | 4 | 28 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:43:25 | M.NIEVE | 7 | J.DOMBROWSKI | 6 | R.CARAPAZ | 8 | J.POLANC | 6 | L.COVILI | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:44:13 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | P.SIVAKOV | 7 | C.BENEDETTI | 3 | H.CARTHY | 7 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:47:42 | J.POLANC | 6 | I.ZAKARIN | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | R.CARAPAZ | 8 | M.HONORÉ | 3 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:48:36 | M.LÓPEZ | 9 | S.DAVIES | 5 | C.HAGA | 4 | T.LUDVIGSSON | 5 | P.SIVAKOV | 7 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:48:50 | L.HAMILTON | 5 | J.DOMBROWSKI | 6 | R.CARAPAZ | 8 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | 29 |
Damon True | C4F | 00:51:52 | T.LUDVIGSSON | 5 | P.ROGLIČ | 10 | R.CARAPAZ | 8 | C.HAGA | 4 | M.HONORÉ | 3 | 30 |
Carlos Alejandro Blautancur | BBC | 00:58:31 | J.POLANC | 6 | V.NIBALI | 9 | R.CARAPAZ | 8 | A.NIBALI | 3 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 01:00:16 | R.MAJKA | 8 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | J.DOMBROWSKI | 6 | M.LANDA | 9 | J.BIERMANS | 3 | 29 |
George Bullet | BBC | 01:03:36 | R.CARAPAZ | 8 | P.SIVAKOV | 7 | A.ZEITS | 5 | M.HONORÉ | 3 | H.CARTHY | 7 | 30 |
Timo Beil | 01:05:34 | R.CARAPAZ | 8 | A.ZEITS | 5 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | V.DE LA PARTE | 6 | 29 | |
Costa Rika | MFL | 01:05:47 | R.CARAPAZ | 8 | H.CARTHY | 7 | C.HAGA | 4 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 29 |
Pe Es | SHR | 01:09:36 | R.CARAPAZ | 8 | H.CARTHY | 7 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | M.HONORÉ | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 01:11:28 | R.CARAPAZ | 8 | V.DE LA PARTE | 6 | G.BRAMBILLA | 6 | M.HONORÉ | 3 | H.CARTHY | 7 | 30 |
Berry Blue | TRN | 01:12:01 | R.CARAPAZ | 8 | M.MARCATO | 4 | P.SIMION | 3 | M.LÓPEZ | 9 | D.CIMOLAI | 6 | 30 |
Mikhail Tal | C4F | 01:12:57 | A.ZEITS | 5 | P.SIVAKOV | 7 | D.CATALDO | 5 | L.HAMILTON | 5 | R.CARAPAZ | 8 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:15:37 | P.SIVAKOV | 7 | H.CARTHY | 7 | J.DOMBROWSKI | 6 | R.CARAPAZ | 8 | G.LONARDI | 3 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 01:17:53 | P.SERRY | 4 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | P.SIVAKOV | 7 | M.LÓPEZ | 9 | R.CARAPAZ | 8 | 31 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:20:58 | M.FRAPPORTI | 4 | I.SOSA | 8 | R.CARAPAZ | 8 | G.CICCONE | 7 | C.BENEDETTI | 3 | 30 |
Mark Ruffidish | RTT | 01:24:11 | V.NIBALI | 9 | M.LÓPEZ | 9 | L.HAMILTON | 5 | L.COVILI | 3 | C.HAGA | 4 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:27:01 | C.HAGA | 4 | P.SIVAKOV | 7 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | M.HONORÉ | 3 | 28 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:32:53 | P.SIMION | 3 | P.ACKERMANN | 10 | J.DOMBROWSKI | 6 | R.CARAPAZ | 8 | M.SCHWARZMANN | 3 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 01:33:55 | J.POLANC | 6 | M.HONORÉ | 3 | V.NIBALI | 9 | J.DOMBROWSKI | 6 | E.DUNBAR | 5 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 01:45:21 | J.DOMBROWSKI | 6 | M.LÓPEZ | 9 | P.SIMION | 3 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | R.CARAPAZ | 8 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:47:32 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | V.NIBALI | 9 | 34 |
Francesco Fantastico | CAP | 01:47:57 | G.BRAMBILLA | 6 | M.LÓPEZ | 9 | P.SERRY | 4 | N.CONCI | 3 | G.CICCONE | 7 | 29 |
His BalalaIKER Ness | C4F | 01:50:43 | G.CICCONE | 7 | F.MASNADA | 7 | J.DOMBROWSKI | 6 | M.SCHWARZMANN | 3 | E.DUNBAR | 5 | 28 |
Elia Virtuani | ZAM | 01:59:33 | A.DÉMARE | 9 | F.SABATINI | 4 | R.CARAPAZ | 8 | D.CIMOLAI | 6 | P.SIMION | 3 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 02:01:11 | D.CIMOLAI | 6 | R.CARAPAZ | 8 | P.ACKERMANN | 10 | L.ROTA | 3 | G.LONARDI | 3 | 30 |
Flim Mansevenant | RTT | 02:04:06 | S.YATES | 10 | V.NIBALI | 9 | M.FRAPPORTI | 4 | S.HATSUYAMA | 3 | D.CIMA | 4 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 02:06:14 | V.NIBALI | 9 | C.BENEDETTI | 3 | D.CIMOLAI | 6 | R.KLUGE | 3 | R.CARAPAZ | 8 | 29 |
Nacer Steinihanni | BIT | 02:16:25 | H.CARTHY | 7 | C.HAGA | 4 | P.SIVAKOV | 7 | L.ROTA | 3 | V.NIBALI | 9 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 03:12:11 | P.ACKERMANN | 10 | R.CARAPAZ | 8 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | R.GIBBONS | 6 | N.CONCI | 3 | 30 |
Creditabgaben
Aan Drersipuu unterstützt Radilo Mi Schuca heute mit einem Bonuscredit!
Pesor Sakolan unterstützt Tom Buttouflyn heute mit einem Bonuscredit!
Francesco Fantastico unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Elia Virtuani unterstützt Jean-Jacques Routineau heute mit einem Bonuscredit!
Sernán Perenahora Fernandez unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
8 x CARAPAZ Richard (MOV)
6 x NIBALI Vincenzo (TBM)
4 x CARTHY Hugh (EFD)
4 x LANDA Mikel (MOV)
3 x POLANC Jan (UAD)
3 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
3 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
3 x MOLLEMA Bauke (TFS)
2 x HAGA Chad (SUN)
1 x SOSA Iván Ramiro (INE)
1 x HAMILTON Lucas (MTS)
1 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x BAUER Jack (MTS)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x ROGLIČ Primož (TLJ)
1 x DAVIES Scott (DDD)
1 x DUNBAR Eddie (INE)
1 x DE LA PARTE Víctor (CCC)
Auswechslungen
7 x DÉMARE Arnaud (GFC)
5 x SIVAKOV Pavel (INE)
5 x CIMOLAI Davide (ICA)
4 x ACKERMANN Pascal (BOH)
3 x DUNBAR Eddie (INE)
3 x COVILI Luca (BRD)
2 x CONSONNI Simone (UAD)
1 x MADOUAS Valentin (GFC)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x FORMOLO Davide (BOH)
1 x MASNADA Fausto (ANS)
1 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x POLJAŃSKI Paweł (BOH)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x BIERMANS Jenthe (TKA)
1 x NIBALI Vincenzo (TBM)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x GHEBREIGZABHIER Amanuel (DDD)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x BILBAO Pello (AST)
1 x HAMILTON Lucas (MTS)
1 x SELIG Rüdiger (BOH)
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Dann versuch ich mal unsere Serie auszubauen. ;-)
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
19. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
2 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:02:01 | 0 |
3 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:04:16 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:04:16 | 0 |
5 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:04:29 | 0 |
6 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:05:16 | 0 |
7 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:05:17 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:05:17 | 0 |
9 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 00:05:23 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:05:23 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:05:23 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:05:23 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:05:23 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:05:23 | 0 |
15 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:05:36 | 0 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:05:36 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:05:36 | 0 |
18 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:06:17 | 0 |
19 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:06:20 | 0 |
20 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:06:24 | 0 |
21 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:06:28 | 0 |
22 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 00:06:30 | 0 |
23 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:07:12 | 0 |
24 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 00:07:30 | 0 |
25 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:07:31 | 0 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:07:31 | 0 |
27 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 00:07:39 | 0 |
28 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:08:06 | 0 | |
29 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:08:18 | 0 |
30 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:08:43 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:08:43 | 0 |
32 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:08:49 | 0 |
33 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:09:06 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:09:06 | 0 |
35 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:09:50 | 0 |
- | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 00:09:50 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:09:50 | 0 |
38 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:09:55 | 0 |
39 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:12:38 | 0 |
40 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:13:16 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:13:16 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:13:16 | 0 |
43 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:13:20 | 0 |
44 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:14:16 | 0 |
45 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:14:23 | 0 |
46 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:16:39 | 0 |
47 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:17:49 | 0 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:17:49 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:02:46 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:04:36 |
4 | Il Zampieristi | 00:04:43 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:05:37 |
6 | Team RSM-news.com | 00:05:44 |
7 | BBC | 00:08:27 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:08:38 |
9 | Bormio e Italia | 00:09:28 |
10 | Cycling4Fans | 00:12:11 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:03:45 |
3 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:08:16 |
4 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:11:41 |
5 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:12:05 |
6 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:12:55 |
7 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:14:53 |
8 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:19:07 |
9 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:21:19 |
10 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:23:07 |
11 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:25:51 |
12 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:28:42 |
13 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 00:30:04 |
14 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:33:50 |
15 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:37:30 |
16 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:44:13 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:45:33 |
18 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:47:10 |
19 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:48:47 |
20 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:49:03 |
21 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:55:51 |
22 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:59:45 |
23 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 01:02:58 |
24 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 01:04:43 |
25 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 01:05:25 |
26 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 01:08:17 | |
27 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 01:09:13 |
28 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 01:12:22 |
29 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 01:12:30 |
30 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 01:12:56 |
31 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 01:12:58 |
32 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 01:15:05 |
33 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 01:15:37 |
34 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 01:27:06 |
35 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 01:29:51 |
36 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 01:31:33 |
37 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 01:35:02 |
38 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:41:53 |
39 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 01:44:35 |
40 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 01:46:25 |
41 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 01:49:04 |
42 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 01:52:50 |
43 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 02:11:59 |
44 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 02:12:03 |
45 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 02:12:27 |
46 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 02:14:07 |
47 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 02:18:41 |
48 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 03:24:37 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:09:57 |
3 | Il Zampieristi | 00:18:10 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:49:32 |
5 | BBC | 01:16:11 |
6 | Team RSM-news.com | 01:54:37 |
7 | Shock Racing | 02:00:41 |
8 | Cycling4Fans | 02:18:30 |
9 | Reifezeit Test Team | 02:28:18 |
10 | Bormio e Italia | 03:00:49 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 480 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 471 |
3 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 468 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 441 |
5 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 410 |
6 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 393 |
7 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 383 |
8 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 354 |
9 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 337 |
10 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 292 |
11 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 243 |
12 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 235 |
13 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 213 |
14 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 205 |
15 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 201 |
16 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 196 |
17 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 192 |
18 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 181 |
19 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 178 |
20 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 177 |
21 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 167 |
22 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 155 |
23 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 151 |
24 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 149 |
25 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 142 |
26 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 141 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 141 |
28 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 139 |
29 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 134 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 134 |
31 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 132 |
32 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 129 | |
33 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 128 |
34 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 125 |
35 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 123 |
36 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 114 |
37 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 112 |
38 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 110 |
39 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 102 |
40 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 98 |
41 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 96 |
42 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 93 |
43 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 87 |
44 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 79 |
45 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 77 |
46 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 72 |
47 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 61 |
48 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 23 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 315 |
2 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 292 |
3 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Etappenjäger | 280 |
4 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 243 |
5 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 193 |
6 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 175 |
7 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 167 |
8 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Helfer | 147 |
9 | His BalalaIKER Ness | balalaika | C4F | Neoprofi | 127 |
10 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 106 |
11 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 104 |
12 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 97 |
13 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 95 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 95 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 95 |
16 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 94 |
17 | Carlos Alejandro Blautancur | blauer_alex | BBC | Helfer | 93 |
18 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 90 |
19 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 87 |
20 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 85 |
21 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 84 |
22 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 79 |
23 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 78 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 78 |
25 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 77 |
26 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 76 |
27 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 72 |
28 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 68 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 68 |
30 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 67 |
31 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 66 |
32 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 60 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 60 |
34 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Etappenjäger | 59 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 59 |
36 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 55 |
37 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 47 |
38 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 46 |
39 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Neoprofi | 45 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 45 |
41 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 35 |
42 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 34 |
43 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 31 |
44 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 24 |
45 | George Bullet | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 17 |
46 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 16 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 16 | |
48 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 12 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
KADERÜBERSICHT 20.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
5 x MOLLEMA Bauke (TFS)
3 x NIBALI Vincenzo (TBM)
3 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x DUNBAR Eddie (INE)
2 x POLANC Jan (UAD)
2 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
2 x LANDA Mikel (MOV)
2 x HAMILTON Lucas (MTS)
2 x HAGA Chad (SUN)
2 x ZAKARIN Ilnur (TKA)
1 x JUNGELS Bob (QST)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x CAICEDO Jonathan Klever (EFD)
1 x NIBALI Antonio (TBM)
1 x GHEBREIGZABHIER Amanuel (DDD)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x CARAPAZ Richard (MOV)
1 x HIRT Jan (AST)
Auswechslungen
5 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
4 x SIVAKOV Pavel (INE)
3 x ACKERMANN Pascal (BOH)
2 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
2 x LANDA Mikel (MOV)
2 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
2 x BENEDETTI Cesare (BOH)
1 x YATES Simon (MTS)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x ROTA Lorenzo (BRD)
1 x SERRY Pieter (QST)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x CIMOLAI Davide (ICA)
1 x CARAPAZ Richard (MOV)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x DÉMARE Arnaud (GFC)
1 x HAMILTON Lucas (MTS)
1 x NIBALI Vincenzo (TBM)
1 x ZEITS Andrey (AST)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:00 | H.CARTHY | 7 | P.SIVAKOV | 7 | R.CARAPAZ | 8 | M.HONORÉ | 3 | J.DOMBROWSKI | 6 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:03:45 | H.CARTHY | 7 | P.SIVAKOV | 7 | R.CARAPAZ | 8 | L.HAMILTON | 5 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:08:16 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | C.HAMILTON | 5 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:11:41 | V.DE LA PARTE | 6 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:12:05 | R.CARAPAZ | 8 | P.SIVAKOV | 7 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | J.DOMBROWSKI | 6 | 31 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:12:55 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | H.CARTHY | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | P.SIVAKOV | 7 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:14:53 | M.LÓPEZ | 9 | L.HAMILTON | 5 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | N.CONCI | 3 | 32 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:19:07 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | B.MOLLEMA | 8 | E.DUNBAR | 5 | M.HONORÉ | 3 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:21:19 | L.HAMILTON | 5 | R.CARAPAZ | 8 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | B.MOLLEMA | 8 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:23:07 | J.DOMBROWSKI | 6 | G.CICCONE | 7 | H.CARTHY | 7 | M.LANDA | 9 | M.HONORÉ | 3 | 32 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:25:51 | M.LÓPEZ | 9 | H.CARTHY | 7 | L.HAMILTON | 5 | R.CARAPAZ | 8 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 32 |
Rene d Escartin | CAP | 00:28:42 | R.CARAPAZ | 8 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | I.ZAKARIN | 8 | M.LÓPEZ | 9 | J.DOMBROWSKI | 6 | 34 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:30:04 | L.HAMILTON | 5 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 31 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:33:50 | R.CARAPAZ | 8 | B.MOLLEMA | 8 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | M.HONORÉ | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:37:30 | H.CARTHY | 7 | E.DUNBAR | 5 | R.CARAPAZ | 8 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:44:13 | R.CARAPAZ | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | D.CARUSO | 7 | C.BENEDETTI | 3 | H.CARTHY | 7 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:45:33 | M.NIEVE | 7 | J.DOMBROWSKI | 6 | R.CARAPAZ | 8 | J.POLANC | 6 | L.COVILI | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:47:10 | J.BAUER | 4 | P.ROGLIČ | 10 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | C.HAGA | 4 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:48:47 | J.POLANC | 6 | I.ZAKARIN | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | R.CARAPAZ | 8 | M.HONORÉ | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:49:03 | L.HAMILTON | 5 | M.LANDA | 9 | R.CARAPAZ | 8 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | 32 |
Rabid Franco | BIT | 00:55:51 | P.ROGLIČ | 10 | S.DAVIES | 5 | C.HAGA | 4 | T.LUDVIGSSON | 5 | P.SIVAKOV | 7 | 31 |
Damon True | C4F | 00:59:45 | T.LUDVIGSSON | 5 | P.ROGLIČ | 10 | R.CARAPAZ | 8 | C.HAGA | 4 | M.HONORÉ | 3 | 30 |
Carlos Alejandro Blautancur | BBC | 01:02:58 | J.POLANC | 6 | V.NIBALI | 9 | R.CARAPAZ | 8 | A.NIBALI | 3 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 01:04:43 | R.CARAPAZ | 8 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | J.DOMBROWSKI | 6 | M.LANDA | 9 | J.BIERMANS | 3 | 29 |
George Bullet | BBC | 01:05:25 | R.CARAPAZ | 8 | B.MOLLEMA | 8 | A.ZEITS | 5 | M.HONORÉ | 3 | H.CARTHY | 7 | 31 |
Timo Beil | 01:08:17 | R.CARAPAZ | 8 | V.NIBALI | 9 | H.CARTHY | 7 | M.HONORÉ | 3 | V.DE LA PARTE | 6 | 33 | |
Costa Rika | MFL | 01:09:13 | R.CARAPAZ | 8 | H.CARTHY | 7 | C.HAGA | 4 | J.POLANC | 6 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | 28 |
Alejandro Herminez | RTT | 01:12:22 | R.CARAPAZ | 8 | V.DE LA PARTE | 6 | C.HAGA | 4 | M.HONORÉ | 3 | H.CARTHY | 7 | 28 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 01:12:30 | C.HAGA | 4 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | P.SIVAKOV | 7 | M.LÓPEZ | 9 | R.CARAPAZ | 8 | 31 |
Pe Es | SHR | 01:12:56 | R.CARAPAZ | 8 | H.CARTHY | 7 | V.NIBALI | 9 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | A.NIBALI | 3 | 30 |
Berry Blue | TRN | 01:12:58 | R.CARAPAZ | 8 | M.MARCATO | 4 | P.SIMION | 3 | M.LÓPEZ | 9 | D.CIMOLAI | 6 | 30 |
Mikhail Tal | C4F | 01:15:05 | A.ZEITS | 5 | P.SIVAKOV | 7 | D.CATALDO | 5 | L.HAMILTON | 5 | R.CARAPAZ | 8 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:15:37 | P.SIVAKOV | 7 | H.CARTHY | 7 | B.MOLLEMA | 8 | R.CARAPAZ | 8 | G.LONARDI | 3 | 33 |
Mark Ruffidish | RTT | 01:27:06 | V.NIBALI | 9 | M.LÓPEZ | 9 | J.CAICEDO | 4 | L.COVILI | 3 | C.HAGA | 4 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:29:51 | M.FRAPPORTI | 4 | I.SOSA | 8 | R.CARAPAZ | 8 | G.CICCONE | 7 | C.BENEDETTI | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:31:33 | C.HAGA | 4 | P.SIVAKOV | 7 | D.CARUSO | 7 | B.JUNGELS | 8 | M.HONORÉ | 3 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 01:35:02 | J.POLANC | 6 | M.HONORÉ | 3 | B.MOLLEMA | 8 | J.DOMBROWSKI | 6 | E.DUNBAR | 5 | 28 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:41:53 | P.SIMION | 3 | V.NIBALI | 9 | J.DOMBROWSKI | 6 | R.CARAPAZ | 8 | M.SCHWARZMANN | 3 | 29 |
Francesco Fantastico | CAP | 01:44:35 | J.HIRT | 7 | M.LÓPEZ | 9 | P.SERRY | 4 | N.CONCI | 3 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:46:25 | P.SIVAKOV | 7 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 8 | V.NIBALI | 9 | 34 |
Roberto Roé | BIT | 01:49:04 | J.DOMBROWSKI | 6 | V.NIBALI | 9 | P.SIMION | 3 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | R.CARAPAZ | 8 | 29 |
His BalalaIKER Ness | C4F | 01:52:50 | G.CICCONE | 7 | F.MASNADA | 7 | J.DOMBROWSKI | 6 | M.SCHWARZMANN | 3 | E.DUNBAR | 5 | 28 |
Elia Virtuani | ZAM | 02:11:59 | B.MOLLEMA | 8 | F.SABATINI | 4 | R.CARAPAZ | 8 | D.CIMOLAI | 6 | P.SIMION | 3 | 29 |
Flim Mansevenant | RTT | 02:12:03 | P.ROGLIČ | 10 | V.NIBALI | 9 | M.FRAPPORTI | 4 | S.HATSUYAMA | 3 | D.CIMA | 4 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 02:12:27 | D.CIMOLAI | 6 | R.CARAPAZ | 8 | I.ZAKARIN | 8 | L.ROTA | 3 | G.LONARDI | 3 | 28 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 02:14:07 | V.NIBALI | 9 | C.BENEDETTI | 3 | J.POLANC | 6 | R.KLUGE | 3 | R.CARAPAZ | 8 | 29 |
Nacer Steinihanni | BIT | 02:18:41 | H.CARTHY | 7 | C.HAGA | 4 | P.SIVAKOV | 7 | L.ROTA | 3 | V.NIBALI | 9 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 03:24:37 | M.LANDA | 9 | R.CARAPAZ | 8 | A.GHEBREIGZABHIER | 3 | R.GIBBONS | 6 | N.CONCI | 3 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
5 x MOLLEMA Bauke (TFS)
3 x NIBALI Vincenzo (TBM)
3 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x DUNBAR Eddie (INE)
2 x POLANC Jan (UAD)
2 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
2 x LANDA Mikel (MOV)
2 x HAMILTON Lucas (MTS)
2 x HAGA Chad (SUN)
2 x ZAKARIN Ilnur (TKA)
1 x JUNGELS Bob (QST)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x CAICEDO Jonathan Klever (EFD)
1 x NIBALI Antonio (TBM)
1 x GHEBREIGZABHIER Amanuel (DDD)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x SIVAKOV Pavel (INE)
1 x CARAPAZ Richard (MOV)
1 x HIRT Jan (AST)
Auswechslungen
5 x DOMBROWSKI Joe (EFD)
4 x SIVAKOV Pavel (INE)
3 x ACKERMANN Pascal (BOH)
2 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
2 x LANDA Mikel (MOV)
2 x LÓPEZ Miguel Ángel (AST)
2 x BENEDETTI Cesare (BOH)
1 x YATES Simon (MTS)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x ROTA Lorenzo (BRD)
1 x SERRY Pieter (QST)
1 x HONORÉ Mikkel Frølich (QST)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x CIMOLAI Davide (ICA)
1 x CARAPAZ Richard (MOV)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x DÉMARE Arnaud (GFC)
1 x HAMILTON Lucas (MTS)
1 x NIBALI Vincenzo (TBM)
1 x ZEITS Andrey (AST)
1 x MAJKA Rafał (BOH)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '19] - Reifezeit - GIRO XVI
Nachdem das Rosa Trikot gestern auf der ueberaus harten Etappe schon durch unseren Sprinter in Schwierigkeiten gebracht werden konnte, folgt der richtige Angriff erst heute:
Platz 2-4 der Gesamtwertung schon eine Minute nach dem ersten Berg vorne. TTM unter Druck!