[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Die externe Seite ist bereit, man kann sich anmelden.
Der Jurytisch folgt durch Rennleiter PS.
Der Jurytisch folgt durch Rennleiter PS.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Re: [Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Der Transfermarkt ist online
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Re: [Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Herzlich willkommen zum Giro d'Italia 2021. 52 Fahrer haben sich eingeschrieben. Einer davon, nämlich Bernado Mezaldo stellt allerdings nur einen Fahrer auf. Die Jury berät noch über die Konsequenzen.
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
28 x CAVAGNA Rémi (QST)
27 x ALMEIDA João (QST)
18 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
17 x TRATNIK Jan (TBV)
12 x GANNA Filippo (IGD)
11 x PRONSKIY Vadim (APT)
11 x FOSS Tobias S. (TJV)
10 x EWAN Caleb (LTS)
9 x BEVIN Patrick (ISN)
7 x SCOTSON Callum (BEX)
6 x BETTIOL Alberto (EFN)
6 x PONOMAR Andrii (ANS)
6 x HEPBURN Michael (BEX)
6 x DINA Márton (EOK)
5 x BODNAR Maciej (BOH)
4 x ()
3 x TORRES BARCELO Albert (MOV)
3 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
3 x KEISSE Iljo (QST)
3 x MERLIER Tim (AFC)
3 x CARUSO Damiano (TBV)
3 x TAGLIANI Filippo (ANS)
3 x VENCHIARUTTI Nicola (ANS)
3 x VAN EMDEN Jos (TJV)
3 x SAGAN Peter (BOH)
3 x MOSCON Gianni (IGD)
2 x LINDEMAN Bert-Jan (TQA)
2 x DOWSETT Alex (ISN)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
2 x DE KORT Koen (TFS)
2 x BRÄNDLE Matthias (ISN)
2 x ARASHIRO Yukiya (TBV)
2 x MARENGO Umberto (BRD)
2 x AFFINI Edoardo (TJV)
2 x NIV Guy (ISN)
1 x CARTHY Hugh John (EFN)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x POZZOVIVO Domenico (TQA)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x KLUGE Roger (LTS)
1 x CEPEDA Jefferson (ANS)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x MASNADA Fausto (QST)
1 x RAVASI Edward (EOK)
1 x EVENEPOEL Remco (QST)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x MARTENS Paul (TJV)
1 x DEKKER David (TJV)
1 x VIVIANI Elia (COF)
1 x VLASOV Aleksandr (APT)
1 x GALLOPIN Tony (ACT)
1 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
1 x BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio (TBV)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x ZOCCARATO Samuele (BRD)
1 x SOBRERO Matteo (APT)
1 x BELLETTI Manuel (EOK)
1 x CARR Simon (EFN)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
Auswechslungen
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | K.DE KORT | 3 | J.VAN EMDEN | 5 | F.GANNA | 9 | E.AFFINI | 6 | J.ALMEIDA | 8 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | J.TRATNIK | 5 | J.ALMEIDA | 8 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:00 | D.DEKKER | 7 | C.EWAN | 9 | R.CAVAGNA | 8 | P.MARTENS | 3 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | R.MOLARD | 6 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:00 | F.GANNA | 9 | J.ALMEIDA | 8 | V.PRONSKIY | 3 | N.OLIVEIRA | 6 | G.NIV | 3 | 29 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | J.ALMEIDA | 8 | G.MOSCON | 6 | J.TRATNIK | 5 | G.NIV | 3 | 30 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:00:00 | C.EWAN | 9 | P.BEVIN | 7 | V.CAMPENAERTS | 6 | E.RAVASI | 4 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | F.MASNADA | 8 | N.OLIVEIRA | 6 | J.VAN EMDEN | 5 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:00:00 | J.ALMEIDA | 8 | D.CARUSO | 7 | P.BEVIN | 7 | V.CAMPENAERTS | 6 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | M.BODNAR | 5 | D.ULISSI | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:00:00 | F.GANNA | 9 | C.EWAN | 9 | Y.ARASHIRO | 3 | B.LINDEMAN | 3 | R.KLUGE | 4 | 28 |
Ben Hermins | RTT | 00:00:00 | T.MERLIER | 8 | J.TRATNIK | 5 | C.EWAN | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 28 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | J.ALMEIDA | 8 | R.CAVAGNA | 8 | A.BETTIOL | 6 | T.FOSS | 6 | A.PONOMAR | 3 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:00 | F.GANNA | 9 | C.SCOTSON | 3 | T.FOSS | 6 | J.TRATNIK | 5 | J.ALMEIDA | 8 | 31 |
Sep Pelinho | C4F | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | J.ALMEIDA | 8 | P.BEVIN | 7 | M.HEPBURN | 4 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | J.ALMEIDA | 8 | A.BETTIOL | 6 | J.TRATNIK | 5 | M.DINA | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:00 | C.EWAN | 9 | F.TAGLIANI | 3 | R.GUERREIRO | 6 | C.SCOTSON | 3 | F.GANNA | 9 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | P.BEVIN | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | J.ALMEIDA | 8 | H.CARTHY | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | M.HEPBURN | 4 | M.DINA | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:00:00 | F.GANNA | 9 | R.CAVAGNA | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | T.FOSS | 6 | J.TRATNIK | 5 | 34 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | D.POZZOVIVO | 7 | V.CAMPENAERTS | 6 | T.FOSS | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | T.FOSS | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | A.BETTIOL | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:00 | J.ALMEIDA | 8 | R.CAVAGNA | 8 | T.FOSS | 6 | E.AFFINI | 6 | I.KEISSE | 3 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | J.ALMEIDA | 8 | R.CAVAGNA | 8 | P.BEVIN | 7 | V.CAMPENAERTS | 6 | J.TRATNIK | 5 | 34 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:00:00 | J.TRATNIK | 5 | M.HEPBURN | 4 | P.BEVIN | 7 | V.CAMPENAERTS | 6 | R.CAVAGNA | 8 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:00:00 | J.ALMEIDA | 8 | E.VIVIANI | 8 | T.MERLIER | 8 | K.DE KORT | 3 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:00:00 | J.ALMEIDA | 8 | F.GANNA | 9 | A.BETTIOL | 6 | A.PONOMAR | 3 | M.HEPBURN | 4 | 30 | |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:00 | F.GANNA | 9 | R.EVENEPOEL | 9 | A.BETTIOL | 6 | S.ZOCCARATO | 3 | M.DINA | 3 | 30 |
Romain Ruffiet | RTT | 00:00:00 | V.PRONSKIY | 3 | R.CAVAGNA | 8 | J.TRATNIK | 5 | T.FOSS | 6 | J.ALMEIDA | 8 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 00:00:00 | P.SAGAN | 9 | C.EWAN | 9 | V.CAMPENAERTS | 6 | V.PRONSKIY | 3 | U.MARENGO | 3 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:00:00 | J.ALMEIDA | 8 | . | 0 | . | 0 | . | 0 | . | 0 | 8 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | J.TRATNIK | 5 | V.PRONSKIY | 3 | J.ALMEIDA | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | 30 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 00:00:00 | C.EWAN | 9 | P.SAGAN | 9 | M.BODNAR | 5 | Y.ARASHIRO | 3 | U.MARENGO | 3 | 29 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | D.CARUSO | 7 | P.BEVIN | 7 | J.TRATNIK | 5 | S.CARR | 4 | 31 |
John Woigt | R05 | 00:00:00 | C.EWAN | 9 | T.MERLIER | 8 | J.TRATNIK | 5 | M.BELLETTI | 4 | A.TORRES BARCELO | 3 | 29 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:00 | J.ALMEIDA | 8 | D.CARUSO | 7 | V.CAMPENAERTS | 6 | J.TRATNIK | 5 | M.DINA | 3 | 29 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | J.ALMEIDA | 8 | T.FOSS | 6 | J.TRATNIK | 5 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:00 | T.FOSS | 6 | J.VAN EMDEN | 5 | M.BRÄNDLE | 5 | M.SOBRERO | 5 | R.CAVAGNA | 8 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:00:00 | M.BODNAR | 5 | M.DINA | 3 | G.CICCONE | 7 | A.DOWSETT | 6 | J.ALMEIDA | 8 | 29 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | A.VLASOV | 8 | J.TRATNIK | 5 | G.MOSCON | 6 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:00:00 | R.CAVAGNA | 8 | J.ALMEIDA | 8 | F.GANNA | 9 | M.HEPBURN | 4 | J.TRATNIK | 5 | 34 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:00:00 | J.ALMEIDA | 8 | F.GANNA | 9 | R.CAVAGNA | 8 | N.OLIVEIRA | 6 | I.KEISSE | 3 | 34 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:00:00 | J.ALMEIDA | 8 | R.CAVAGNA | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | A.BETTIOL | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 31 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:00:00 | M.HEPBURN | 4 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 8 | P.BEVIN | 7 | J.ALMEIDA | 8 | M.DINA | 3 | 30 |
Lactnaud Amoure | TRN | 00:00:00 | C.EWAN | 9 | T.FOSS | 6 | C.SCOTSON | 3 | G.NIZZOLO | 8 | F.TAGLIANI | 3 | 29 |
Damon True | C4F | 00:00:00 | V.CAMPENAERTS | 6 | M.BRÄNDLE | 5 | J.ALMEIDA | 8 | R.CAVAGNA | 8 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:00 | J.ALMEIDA | 8 | T.FOSS | 6 | P.BEVIN | 7 | J.TRATNIK | 5 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:00 | F.GANNA | 9 | R.CAVAGNA | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | T.GALLOPIN | 5 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:00:00 | C.EWAN | 9 | P.SAGAN | 9 | M.BODNAR | 5 | F.TAGLIANI | 3 | A.TORRES BARCELO | 3 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:00 | F.GANNA | 9 | R.CAVAGNA | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | A.DOWSETT | 6 | M.BODNAR | 5 | 34 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:00:00 | J.ALMEIDA | 8 | J.CEPEDA | 7 | B.LINDEMAN | 3 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | G.MOSCON | 6 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
28 x CAVAGNA Rémi (QST)
27 x ALMEIDA João (QST)
18 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
17 x TRATNIK Jan (TBV)
12 x GANNA Filippo (IGD)
11 x PRONSKIY Vadim (APT)
11 x FOSS Tobias S. (TJV)
10 x EWAN Caleb (LTS)
9 x BEVIN Patrick (ISN)
7 x SCOTSON Callum (BEX)
6 x BETTIOL Alberto (EFN)
6 x PONOMAR Andrii (ANS)
6 x HEPBURN Michael (BEX)
6 x DINA Márton (EOK)
5 x BODNAR Maciej (BOH)
4 x ()
3 x TORRES BARCELO Albert (MOV)
3 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
3 x KEISSE Iljo (QST)
3 x MERLIER Tim (AFC)
3 x CARUSO Damiano (TBV)
3 x TAGLIANI Filippo (ANS)
3 x VENCHIARUTTI Nicola (ANS)
3 x VAN EMDEN Jos (TJV)
3 x SAGAN Peter (BOH)
3 x MOSCON Gianni (IGD)
2 x LINDEMAN Bert-Jan (TQA)
2 x DOWSETT Alex (ISN)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
2 x DE KORT Koen (TFS)
2 x BRÄNDLE Matthias (ISN)
2 x ARASHIRO Yukiya (TBV)
2 x MARENGO Umberto (BRD)
2 x AFFINI Edoardo (TJV)
2 x NIV Guy (ISN)
1 x CARTHY Hugh John (EFN)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x POZZOVIVO Domenico (TQA)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x KLUGE Roger (LTS)
1 x CEPEDA Jefferson (ANS)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x MASNADA Fausto (QST)
1 x RAVASI Edward (EOK)
1 x EVENEPOEL Remco (QST)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x MARTENS Paul (TJV)
1 x DEKKER David (TJV)
1 x VIVIANI Elia (COF)
1 x VLASOV Aleksandr (APT)
1 x GALLOPIN Tony (ACT)
1 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
1 x BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio (TBV)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x ZOCCARATO Samuele (BRD)
1 x SOBRERO Matteo (APT)
1 x BELLETTI Manuel (EOK)
1 x CARR Simon (EFN)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
Auswechslungen
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Re: [Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Da Bernado Mezaldo mein ganzes Script durcheinandergebracht hat musste ich ihn rausnehmen. Sorry.
1. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:00 | 5 |
2 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:00:09 | 4 |
3 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:13 | 3 |
4 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:15 | 3 |
5 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:17 | 4 |
6 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:18 | 1 |
7 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:19 | 3 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:19 | 3 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:29 | 1 |
10 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:32 | 3 | |
11 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:35 | 1 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:35 | 1 |
13 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:00:41 | 3 |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:42 | 3 |
15 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:44 | 0 |
16 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:00:45 | 0 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:46 | 3 |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:00:48 | 0 |
20 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:49 | 1 |
21 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:51 | 1 |
22 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:52 | 0 |
23 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:54 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:54 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:54 | 0 |
26 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:00:58 | 1 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
28 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:01:02 | 0 |
29 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:01:05 | 0 |
30 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:07 | 3 |
31 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:01:08 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:01:08 | 0 |
33 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:01:11 | 0 |
34 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:01:16 | 0 |
35 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:01:17 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:01:17 | 0 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:01:17 | 0 |
38 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:01:18 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:01:18 | 3 |
40 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:25 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:01:25 | 0 |
42 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:01:27 | 0 |
43 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:01:31 | 1 |
44 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:01:35 | 0 |
45 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:01:46 | 0 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:01:46 | 0 |
47 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:01:50 | 0 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:01:50 | 0 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:01:50 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:01:50 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:00:06 |
3 | Cycling4Fans | 00:00:24 |
4 | Coppi & Pace | 00:00:30 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:00:32 |
6 | Team Radsim 05 | 00:00:41 |
7 | Bormio e Italia | 00:00:43 |
8 | Team RSM-news.com | 00:01:04 |
9 | Shock Racing | 00:01:12 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:01:35 |
11 | BBC | 00:01:54 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Re: [Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
[/table]
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:00 |
2 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:00:09 |
3 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:13 |
4 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:15 |
5 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:17 |
6 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:18 |
7 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:19 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:19 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:29 |
10 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:32 | |
11 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:35 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:35 |
13 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:00:41 |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:42 |
15 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:44 |
16 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:00:45 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:46 |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:00:48 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:00:48 |
20 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:49 |
21 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:51 |
22 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:52 |
23 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:54 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:54 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:54 |
26 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:00:58 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:58 |
28 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:01:02 |
29 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:01:05 |
30 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:07 |
31 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:01:08 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:01:08 |
33 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:01:11 |
34 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:01:16 |
35 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:01:17 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:01:17 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:01:17 |
38 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:01:18 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:01:18 |
40 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:25 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:01:25 |
42 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:01:27 |
43 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:01:31 |
44 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:01:35 |
45 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:01:46 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:01:46 |
47 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:01:50 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:01:50 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:01:50 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:01:50 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:00:06 |
3 | Cycling4Fans | 00:00:24 |
4 | Coppi & Pace | 00:00:30 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:00:32 |
6 | Team Radsim 05 | 00:00:41 |
7 | Bormio e Italia | 00:00:43 |
8 | Team RSM-news.com | 00:01:04 |
9 | Shock Racing | 00:01:12 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:01:35 |
11 | BBC | 00:01:54 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 39 |
2 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 34 |
3 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 31 |
4 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 30 |
5 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 28 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 28 |
7 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 22 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 22 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 22 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 22 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 22 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 22 | |
13 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 21 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 21 |
15 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 19 |
16 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 16 |
17 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 15 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 15 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 15 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 15 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 15 |
22 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 14 |
23 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 13 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 13 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 13 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 13 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 13 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 13 |
29 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 11 |
30 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 9 |
31 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 8 |
32 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 7 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 7 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 7 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 7 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 7 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 7 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 7 |
39 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 6 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 6 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 6 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 6 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 6 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 6 |
[/table]
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Re: [Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Das Skript ist so durcheinander, dass es den Auswerter auf Platz 1 führt. Sowas aber auch.
BBC!
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Vor allem den Auswerter mit dem Namen Zampieri ... Zeitfahrgott.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- Bemez
- Beiträge: 684
- Registriert: 15.8.2003 - 19:15
- Wohnort: ................ Duisburg, un DU?
- Kontaktdaten:
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Bitte um Entschuldigung. War mein Fehler. Bei mir klappts es nicht mit dem nominieren via Handy. Hab eigentlich alle nominiert, aber scheinbar wollte die Seite nicht mit meinem Handy übereinstimmen. Wünsche meinem Team weiterhin viel Erfolg. Bei der Tour werde ich dann mal wieder via PC teilnehmen.
Schade.
Schade.
Zuletzt geändert von Bemez am 9.5.2021 - 2:15, insgesamt 1-mal geändert.
Gruß, Bemez/Blueberry
www.rsm-news.com - Die Community von Fans für Fans der Radsport-Manager-Reihe
www.rsm-news.com - Die Community von Fans für Fans der Radsport-Manager-Reihe
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Was für ein Browser auf was für einem Handy-Betriebssystem verwendest du?
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Bemez hat Glück gehabt. Er darf heute doch starten, da er gestern für Etappe 2 statt 1 aufgestellt hat. Das hat die Jury heute entdeckt. Er wurde gestern übrigens mit diesem Kader 43.
Ansonsten ist alles sauber.
Heute geht es erst einmal komplett flach zu und die Sprinter werden ihre erste Chance bekommen. Mit den dicksten Beinen geht heute Sernán Perenahora Fernandez an den Start, Favorit auf den Tagessieg ist laut Experten aber trotzdem nicht.
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Creditabgaben
Strand Korblsang unterstützt John Woigt heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x FORMOLO Davide (UAD)
4 x POZZOVIVO Domenico (TQA)
4 x SAGAN Peter (BOH)
3 x MERLIER Tim (AFC)
3 x MOLARD Rudy (GFC)
2 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
2 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
2 x CARBONI Giovanni (BRD)
2 x EWAN Caleb (LTS)
2 x VANHOUCKE Harm (LTS)
2 x GROENEWEGEN Dylan (TJV)
2 x FABBRO Matteo (BOH)
2 x ZOCCARATO Samuele (BRD)
1 x GALLOPIN Tony (ACT)
1 x ALMEIDA João (QST)
1 x VENDRAME Andrea (ACT)
1 x VLASOV Aleksandr (APT)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x RIVI Samuele (EOK)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x VIVIANI Elia (COF)
1 x YATES Simon Philip (BEX)
1 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x GOOSSENS Kobe (LTS)
1 x KEISSE Iljo (QST)
Auswechslungen
16 x CAVAGNA Rémi (QST)
7 x TRATNIK Jan (TBV)
5 x GANNA Filippo (IGD)
4 x HEPBURN Michael (BEX)
3 x BODNAR Maciej (BOH)
3 x FOSS Tobias S. (TJV)
3 x BEVIN Patrick (ISN)
2 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x BRÄNDLE Matthias (ISN)
1 x ALMEIDA João (QST)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x LINDEMAN Bert-Jan (TQA)
1 x AFFINI Edoardo (TJV)
1 x MOSCON Gianni (IGD)
Ansonsten ist alles sauber.
Heute geht es erst einmal komplett flach zu und die Sprinter werden ihre erste Chance bekommen. Mit den dicksten Beinen geht heute Sernán Perenahora Fernandez an den Start, Favorit auf den Tagessieg ist laut Experten aber trotzdem nicht.
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | K.DE KORT | 3 | J.VAN EMDEN | 5 | D.CARUSO | 7 | E.AFFINI | 6 | J.ALMEIDA | 8 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:00:09 | C.EWAN | 9 | R.CAVAGNA | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | T.FOSS | 6 | J.TRATNIK | 5 | 34 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:13 | J.ALMEIDA | 8 | R.CAVAGNA | 8 | T.FOSS | 6 | M.FABBRO | 7 | I.KEISSE | 3 | 32 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:00:15 | R.CAVAGNA | 8 | J.ALMEIDA | 8 | F.GANNA | 9 | M.HEPBURN | 4 | C.SCOTSON | 3 | 32 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:17 | F.GANNA | 9 | C.SCOTSON | 3 | T.FOSS | 6 | R.GUERREIRO | 6 | J.ALMEIDA | 8 | 32 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:18 | T.FOSS | 6 | J.VAN EMDEN | 5 | M.BRÄNDLE | 5 | M.SOBRERO | 5 | S.YATES | 9 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:19 | F.GANNA | 9 | S.RIVI | 3 | V.CAMPENAERTS | 6 | A.DOWSETT | 6 | M.BODNAR | 5 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:00:19 | J.ALMEIDA | 8 | F.GANNA | 9 | D.ULISSI | 7 | N.OLIVEIRA | 6 | I.KEISSE | 3 | 33 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:29 | J.ALMEIDA | 8 | D.POZZOVIVO | 7 | A.BETTIOL | 6 | T.FOSS | 6 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:00:32 | J.ALMEIDA | 8 | F.GANNA | 9 | A.BETTIOL | 6 | A.PONOMAR | 3 | D.FORMOLO | 7 | 33 | |
Romain Ruffiet | RTT | 00:00:35 | V.PRONSKIY | 3 | R.CAVAGNA | 8 | K.GOOSSENS | 5 | T.FOSS | 6 | J.ALMEIDA | 8 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:35 | D.FORMOLO | 7 | J.ALMEIDA | 8 | T.FOSS | 6 | J.TRATNIK | 5 | C.SCOTSON | 3 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:41 | C.EWAN | 9 | R.EVENEPOEL | 9 | A.BETTIOL | 6 | S.ZOCCARATO | 3 | M.DINA | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:42 | F.GANNA | 9 | J.ALMEIDA | 8 | V.PRONSKIY | 3 | A.VLASOV | 8 | G.NIV | 3 | 31 |
Damon True | C4F | 00:00:44 | V.CAMPENAERTS | 6 | G.BOUCHARD | 5 | J.ALMEIDA | 8 | R.CAVAGNA | 8 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:00:45 | R.CAVAGNA | 8 | J.ALMEIDA | 8 | G.MOSCON | 6 | G.CARBONI | 4 | G.NIV | 3 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:46 | D.FORMOLO | 7 | R.CAVAGNA | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | T.GALLOPIN | 5 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 29 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:00:48 | J.ALMEIDA | 8 | H.VANHOUCKE | 6 | V.CAMPENAERTS | 6 | A.BETTIOL | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:00:48 | M.FABBRO | 7 | J.ALMEIDA | 8 | A.BETTIOL | 6 | J.TRATNIK | 5 | M.DINA | 3 | 29 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:49 | R.CAVAGNA | 8 | D.POZZOVIVO | 7 | V.CAMPENAERTS | 6 | D.FORMOLO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:51 | R.CAVAGNA | 8 | D.POZZOVIVO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | A.BETTIOL | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 31 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:00:52 | G.NIZZOLO | 8 | A.VLASOV | 8 | J.TRATNIK | 5 | G.MOSCON | 6 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:54 | D.POZZOVIVO | 7 | V.CAMPENAERTS | 6 | J.TRATNIK | 5 | J.ALMEIDA | 8 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:54 | D.FORMOLO | 7 | J.TRATNIK | 5 | V.PRONSKIY | 3 | J.ALMEIDA | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:00:54 | J.ALMEIDA | 8 | R.CAVAGNA | 8 | I.KEISSE | 3 | V.CAMPENAERTS | 6 | J.TRATNIK | 5 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:58 | J.ALMEIDA | 8 | F.MASNADA | 8 | N.OLIVEIRA | 6 | J.VAN EMDEN | 5 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:58 | J.ALMEIDA | 8 | T.FOSS | 6 | R.MOLARD | 6 | J.TRATNIK | 5 | V.PRONSKIY | 3 | 28 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:01:02 | R.CAVAGNA | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | G.BOUCHARD | 5 | D.ULISSI | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Sep Pelinho | C4F | 00:01:05 | S.REICHENBACH | 6 | J.ALMEIDA | 8 | P.BEVIN | 7 | M.HEPBURN | 4 | V.PRONSKIY | 3 | 28 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:01:07 | F.GANNA | 9 | C.EWAN | 9 | Y.ARASHIRO | 3 | P.SAGAN | 9 | R.KLUGE | 4 | 34 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:01:08 | M.BODNAR | 5 | M.DINA | 3 | E.VIVIANI | 8 | A.DOWSETT | 6 | J.ALMEIDA | 8 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:01:08 | J.ALMEIDA | 8 | D.CARUSO | 7 | V.CAMPENAERTS | 6 | H.VANHOUCKE | 6 | M.DINA | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:01:11 | J.TRATNIK | 5 | S.ZOCCARATO | 3 | P.BEVIN | 7 | V.CAMPENAERTS | 6 | R.CAVAGNA | 8 | 29 |
Linus Golland | TTM | 00:01:16 | J.ALMEIDA | 8 | H.CARTHY | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | S.ZOCCARATO | 3 | M.DINA | 3 | 28 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:01:17 | J.ALMEIDA | 8 | J.CEPEDA | 7 | B.LINDEMAN | 3 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | R.MOLARD | 6 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:01:17 | J.ALMEIDA | 8 | D.CARUSO | 7 | T.GALLOPIN | 5 | V.CAMPENAERTS | 6 | C.SCOTSON | 3 | 29 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:01:17 | D.POZZOVIVO | 7 | D.CARUSO | 7 | P.BEVIN | 7 | J.TRATNIK | 5 | S.CARR | 4 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:01:18 | T.MERLIER | 8 | V.CAMPENAERTS | 6 | R.MOLARD | 6 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:01:18 | C.EWAN | 9 | F.TAGLIANI | 3 | R.GUERREIRO | 6 | C.SCOTSON | 3 | P.SAGAN | 9 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:01:25 | R.MOLARD | 6 | V.CAMPENAERTS | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | P.BEVIN | 7 | C.SCOTSON | 3 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:01:25 | G.CARBONI | 4 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 8 | P.BEVIN | 7 | J.ALMEIDA | 8 | M.DINA | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:01:27 | D.DEKKER | 7 | C.EWAN | 9 | T.MERLIER | 8 | P.MARTENS | 3 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:01:29 | J.ALMEIDA | 8 | H.CARTHY | 8 | M.MOHORIC | 6 | I.KEISSE | 3 | G.BOUCHARD | 5 | 30 |
Lactnaud Amoure | TRN | 00:01:31 | C.EWAN | 9 | D.GROENEWEGEN | 8 | C.SCOTSON | 3 | G.NIZZOLO | 8 | F.TAGLIANI | 3 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:01:35 | G.NIZZOLO | 8 | E.VIVIANI | 8 | T.MERLIER | 8 | K.DE KORT | 3 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:01:46 | C.EWAN | 9 | P.SAGAN | 9 | T.MERLIER | 8 | F.TAGLIANI | 3 | A.TORRES BARCELO | 3 | 32 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 00:01:46 | C.EWAN | 9 | P.SAGAN | 9 | D.GROENEWEGEN | 8 | Y.ARASHIRO | 3 | U.MARENGO | 3 | 32 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:01:50 | C.EWAN | 9 | P.BEVIN | 7 | A.VENDRAME | 7 | E.RAVASI | 4 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 30 |
Ben Hermins | RTT | 00:01:50 | T.MERLIER | 8 | P.SAGAN | 9 | C.EWAN | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 32 |
John Woigt | R05 | 00:01:50 | C.EWAN | 9 | T.MERLIER | 8 | P.SAGAN | 9 | M.BELLETTI | 4 | A.TORRES BARCELO | 3 | 33 |
Flout man Aert | RTT | 00:01:50 | P.SAGAN | 9 | C.EWAN | 9 | D.CIMOLAI | 6 | V.PRONSKIY | 3 | U.MARENGO | 3 | 30 |
Creditabgaben
Strand Korblsang unterstützt John Woigt heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x FORMOLO Davide (UAD)
4 x POZZOVIVO Domenico (TQA)
4 x SAGAN Peter (BOH)
3 x MERLIER Tim (AFC)
3 x MOLARD Rudy (GFC)
2 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
2 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
2 x CARBONI Giovanni (BRD)
2 x EWAN Caleb (LTS)
2 x VANHOUCKE Harm (LTS)
2 x GROENEWEGEN Dylan (TJV)
2 x FABBRO Matteo (BOH)
2 x ZOCCARATO Samuele (BRD)
1 x GALLOPIN Tony (ACT)
1 x ALMEIDA João (QST)
1 x VENDRAME Andrea (ACT)
1 x VLASOV Aleksandr (APT)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x RIVI Samuele (EOK)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x VIVIANI Elia (COF)
1 x YATES Simon Philip (BEX)
1 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x GOOSSENS Kobe (LTS)
1 x KEISSE Iljo (QST)
Auswechslungen
16 x CAVAGNA Rémi (QST)
7 x TRATNIK Jan (TBV)
5 x GANNA Filippo (IGD)
4 x HEPBURN Michael (BEX)
3 x BODNAR Maciej (BOH)
3 x FOSS Tobias S. (TJV)
3 x BEVIN Patrick (ISN)
2 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x BRÄNDLE Matthias (ISN)
1 x ALMEIDA João (QST)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x LINDEMAN Bert-Jan (TQA)
1 x AFFINI Edoardo (TJV)
1 x MOSCON Gianni (IGD)
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- PepsiLight
- Beiträge: 8977
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Beim ersten Massensprint (wo eh schon immer alle total nervös agieren) so eine Streckenführung zu bauen, ist ja wirklich selten dämlich. Kein Wunder, dass da so Aktionen wie bei Gaviria vorkommen. Leider muss wohl aber doch immer irgendwas schlimmes (wie in Polen) passieren, bevor wirklich mal was geändert wird.
Eine enge doppelte S-Kurve, wo die ersten 10 mit 70 durchheizen und die anderen 170 bremsen müssen, ist nicht nur saugefährlich, sondern auch irgendwie sinnlos, wenn dann nur der gewinnt, der am besten durch die Kurven kommt und dann auf der Zielgeraden (es war ja eher ein Zielbogen) die Innenbahn hat.
Haben sich wohl von der FIS inspirieren lassen.
Eine enge doppelte S-Kurve, wo die ersten 10 mit 70 durchheizen und die anderen 170 bremsen müssen, ist nicht nur saugefährlich, sondern auch irgendwie sinnlos, wenn dann nur der gewinnt, der am besten durch die Kurven kommt und dann auf der Zielgeraden (es war ja eher ein Zielbogen) die Innenbahn hat.
Haben sich wohl von der FIS inspirieren lassen.
Monaco
#28
#28
- virtualprofit
- Beiträge: 6949
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Respekt, Steini!
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Mit den Bergpunkten klappt etwas beim Parsen nicht, ich muss das nachher anschauen, hau Euch aber vorher schon mal das Tagesklassament raus.
2. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
2. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:00:00 | 6 |
2 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:16 | 3 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:00:16 | 3 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:00:16 | 3 |
5 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:00:17 | 2 |
6 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:21 | 3 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:00:21 | 3 |
8 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:24 | 2 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:24 | 0 |
10 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:27 | 1 |
11 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:31 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:31 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:00:31 | 0 |
14 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:36 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:00:36 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 | |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:36 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Team Radsim 05 | 00:00:24 |
3 | BBC | 00:00:26 |
4 | Team RSM-news.com | 00:00:28 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:00:31 |
6 | Shock Racing | 00:00:39 |
7 | Coppi & Pace | 00:00:51 |
8 | Telefónica MoviStar | 00:00:56 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:56 |
- | Cycling4Fans | 00:00:56 |
- | Il Zampieristi | 00:00:56 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Macht mir der Steinikourov die Lücke am Zaun zu, so, so.
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
2. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:00:00 | 6 |
2 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:16 | 3 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:00:16 | 3 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:00:16 | 3 |
5 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:00:17 | 2 |
6 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:21 | 3 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:00:21 | 3 |
8 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:24 | 2 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:24 | 0 |
10 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:27 | 1 |
11 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:31 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:31 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:00:31 | 0 |
14 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:36 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:00:36 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 | |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:36 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Team Radsim 05 | 00:00:24 |
3 | BBC | 00:00:26 |
4 | Team RSM-news.com | 00:00:28 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:00:31 |
6 | Shock Racing | 00:00:39 |
7 | Coppi & Pace | 00:00:51 |
8 | Telefónica MoviStar | 00:00:56 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:56 |
- | Cycling4Fans | 00:00:56 |
- | Il Zampieristi | 00:00:56 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:00 |
2 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:00:09 |
3 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:13 |
4 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:15 |
5 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:17 |
6 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:18 |
7 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:19 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:19 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:29 |
10 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:32 | |
11 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:35 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:35 |
13 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:40 |
14 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:00:41 |
15 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:42 |
16 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:44 |
17 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:00:45 |
18 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:46 |
19 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:00:48 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:00:48 |
21 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:49 |
22 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:51 |
23 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:54 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:54 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:54 |
26 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:58 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:00:58 |
28 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:00:59 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:59 |
30 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:01:02 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:02 |
32 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:01:03 |
33 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:01:05 |
34 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:01:08 |
35 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:01:11 |
36 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:01:12 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:01:12 |
38 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:01:13 |
39 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:01:16 |
40 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:01:17 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:01:17 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:01:17 |
43 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:01:25 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:25 |
45 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:01:26 |
46 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:01:29 |
47 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:01:30 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:01:30 |
49 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:01:34 |
50 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:01:45 |
51 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:01:50 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:13 |
3 | Il Zampieristi | 00:00:19 |
4 | Reifezeit Test Team | 00:00:20 |
5 | Team Radsim 05 | 00:00:22 |
6 | Cycling4Fans | 00:00:37 |
7 | Coppi & Pace | 00:00:38 |
8 | Team RSM-news.com | 00:00:49 |
9 | Shock Racing | 00:01:08 |
10 | BBC | 00:01:37 |
11 | Mafia Fleetzer | 00:01:48 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 122 |
2 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 85 |
3 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 80 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 76 |
5 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 73 |
6 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 62 |
7 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 56 |
8 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 50 |
9 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 49 |
10 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 42 |
11 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 39 |
12 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 38 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 38 |
14 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 37 |
15 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 36 |
16 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 34 |
17 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 31 |
18 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 28 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 28 |
20 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 25 |
21 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 22 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 22 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 22 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 22 | |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 22 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 22 |
27 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 21 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 21 |
29 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 16 |
30 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 15 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 15 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 15 |
33 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 14 |
34 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 13 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 13 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 13 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 13 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 13 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 13 |
40 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 11 |
41 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 8 |
42 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 7 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 7 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 7 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 7 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 7 |
47 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 6 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 6 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 6 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 6 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 6 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 2 |
2 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 2 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 2 |
4 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 1 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Kaum hinterfragt man mal die Auswertungspraktiken, findet man sich am Tabellenende wieder. Wenn nun sogar Steinikourov etwas gewinnt, muss wirklich am Code etwas nicht stimmen.
BBC!
- hertha_andre
- Beiträge: 7912
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Das war so ein Sprint... das Ergebnis konnte man nur nach dem 5. Radler vorhersagen. Klarer Heimvorteil also.
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Etappe 3 steht an. Es geht weitestgehend flach zu, allerdings steht der ein oder andere Hügel in der zweiten Etappenhälfte an. Es wird abzuwarten sein, ob die Steigungen für die Sprinter zu schwer bzw. zumindest die Beine schwerer sind. Die dicksten Beine hatte am Morgen bei der Dopingkontrolle auf jeden Fall der gestrige Tagessieger Steinikourov. Aber alles sauber im Feld.
KADERÜBERSICHT 3.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
5 x SAGAN Peter (BOH)
4 x PEDRERO Antonio (MOV)
3 x VANHOUCKE Harm (LTS)
3 x MÄDER Gino (TBV)
3 x DINA Márton (EOK)
3 x CEPEDA Jefferson (ANS)
3 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
3 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
2 x CARUSO Damiano (TBV)
2 x FORMOLO Davide (UAD)
2 x GAVIRIA RENDON Fernando (UAD)
2 x MOLARD Rudy (GFC)
2 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x MOHORIC Matej (TBV)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x FIORELLI Filippo (BRD)
1 x TAGLIANI Filippo (ANS)
1 x BEVIN Patrick (ISN)
1 x FABBRO Matteo (BOH)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (BEX)
1 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x HONORÉ Mikkel (QST)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
Auswechslungen
11 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
6 x CAVAGNA Rémi (QST)
6 x GANNA Filippo (IGD)
5 x TRATNIK Jan (TBV)
4 x EWAN Caleb (LTS)
2 x FOSS Tobias S. (TJV)
2 x BEVIN Patrick (ISN)
1 x AFFINI Edoardo (TJV)
1 x DOWSETT Alex (ISN)
1 x VENCHIARUTTI Nicola (ANS)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x DEKKER David (TJV)
1 x DE KORT Koen (TFS)
1 x VAN EMDEN Jos (TJV)
1 x TAGLIANI Filippo (ANS)
1 x VIVIANI Elia (COF)
1 x EVENEPOEL Remco (QST)
1 x BELLETTI Manuel (EOK)
1 x GROENEWEGEN Dylan (TJV)
1 x KEISSE Iljo (QST)
1 x HEPBURN Michael (BEX)
KADERÜBERSICHT 3.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | K.DE KORT | 3 | J.VAN EMDEN | 5 | D.CARUSO | 7 | D.FORMOLO | 7 | J.ALMEIDA | 8 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:00:09 | C.EWAN | 9 | M.DINA | 3 | V.CAMPENAERTS | 6 | T.FOSS | 6 | J.TRATNIK | 5 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:13 | J.ALMEIDA | 8 | G.MÄDER | 6 | T.FOSS | 6 | M.FABBRO | 7 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:00:15 | R.CAVAGNA | 8 | J.ALMEIDA | 8 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | M.HEPBURN | 4 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:17 | M.FABBRO | 7 | C.SCOTSON | 3 | T.FOSS | 6 | R.GUERREIRO | 6 | J.ALMEIDA | 8 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:18 | T.FOSS | 6 | M.DINA | 3 | M.BRÄNDLE | 5 | M.SOBRERO | 5 | S.YATES | 9 | 28 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:19 | F.GANNA | 9 | S.RIVI | 3 | V.CAMPENAERTS | 6 | F.TAGLIANI | 3 | M.BODNAR | 5 | 26 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:00:19 | J.ALMEIDA | 8 | G.BOUCHARD | 5 | D.ULISSI | 7 | N.OLIVEIRA | 6 | I.KEISSE | 3 | 29 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:29 | J.ALMEIDA | 8 | D.POZZOVIVO | 7 | A.BETTIOL | 6 | G.BOUCHARD | 5 | A.PONOMAR | 3 | 29 |
Timo Beil | 00:00:32 | J.ALMEIDA | 8 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | A.BETTIOL | 6 | A.PONOMAR | 3 | D.FORMOLO | 7 | 30 | |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:35 | D.FORMOLO | 7 | J.ALMEIDA | 8 | T.FOSS | 6 | R.MOLARD | 6 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Romain Ruffiet | RTT | 00:00:35 | V.PRONSKIY | 3 | R.CAVAGNA | 8 | K.GOOSSENS | 5 | G.MÄDER | 6 | J.ALMEIDA | 8 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:00:40 | G.NIZZOLO | 8 | A.VLASOV | 8 | P.BEVIN | 7 | G.MOSCON | 6 | A.PONOMAR | 3 | 32 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:41 | C.EWAN | 9 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | A.BETTIOL | 6 | S.ZOCCARATO | 3 | M.DINA | 3 | 29 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:42 | D.CARUSO | 7 | J.ALMEIDA | 8 | V.PRONSKIY | 3 | A.VLASOV | 8 | G.NIV | 3 | 29 |
Damon True | C4F | 00:00:44 | H.VANHOUCKE | 6 | G.BOUCHARD | 5 | J.ALMEIDA | 8 | R.CAVAGNA | 8 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:00:45 | P.SAGAN | 9 | J.ALMEIDA | 8 | G.MOSCON | 6 | G.CARBONI | 4 | G.NIV | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:46 | D.FORMOLO | 7 | R.CAVAGNA | 8 | J.CEPEDA | 7 | T.GALLOPIN | 5 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:00:48 | J.ALMEIDA | 8 | H.VANHOUCKE | 6 | G.BOUCHARD | 5 | A.BETTIOL | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 28 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:00:48 | M.FABBRO | 7 | J.ALMEIDA | 8 | A.BETTIOL | 6 | A.PEDRERO | 6 | M.DINA | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:49 | J.CEPEDA | 7 | D.POZZOVIVO | 7 | V.CAMPENAERTS | 6 | D.FORMOLO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:51 | D.FORMOLO | 7 | D.POZZOVIVO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | A.BETTIOL | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:54 | D.POZZOVIVO | 7 | V.CAMPENAERTS | 6 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | J.ALMEIDA | 8 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:00:54 | J.ALMEIDA | 8 | G.CICCONE | 7 | I.KEISSE | 3 | V.CAMPENAERTS | 6 | J.TRATNIK | 5 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:54 | D.FORMOLO | 7 | J.TRATNIK | 5 | V.PRONSKIY | 3 | J.ALMEIDA | 8 | A.PEDRERO | 6 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:58 | J.ALMEIDA | 8 | F.MASNADA | 8 | A.PEDRERO | 6 | J.VAN EMDEN | 5 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:58 | J.ALMEIDA | 8 | T.FOSS | 6 | R.MOLARD | 6 | R.GUERREIRO | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:00:59 | G.NIZZOLO | 8 | E.VIVIANI | 8 | T.MERLIER | 8 | P.SAGAN | 9 | A.PONOMAR | 3 | 36 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:00:59 | M.BODNAR | 5 | M.DINA | 3 | P.SAGAN | 9 | A.DOWSETT | 6 | J.ALMEIDA | 8 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:01:02 | R.CAVAGNA | 8 | G.MÄDER | 6 | G.BOUCHARD | 5 | D.ULISSI | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:01:02 | M.MOSCHETTI | 7 | C.EWAN | 9 | Y.ARASHIRO | 3 | P.SAGAN | 9 | R.KLUGE | 4 | 32 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:01:03 | T.MERLIER | 8 | J.CEPEDA | 7 | R.MOLARD | 6 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 31 |
Sep Pelinho | C4F | 00:01:05 | S.REICHENBACH | 6 | J.ALMEIDA | 8 | P.BEVIN | 7 | H.VANHOUCKE | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:01:08 | J.ALMEIDA | 8 | D.CARUSO | 7 | S.REICHENBACH | 6 | H.VANHOUCKE | 6 | M.DINA | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:01:11 | J.TRATNIK | 5 | S.ZOCCARATO | 3 | P.BEVIN | 7 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | R.CAVAGNA | 8 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:01:12 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | C.EWAN | 9 | T.MERLIER | 8 | P.MARTENS | 3 | I.KEISSE | 3 | 31 |
Lactnaud Amoure | TRN | 00:01:12 | P.SAGAN | 9 | D.GROENEWEGEN | 8 | C.SCOTSON | 3 | G.NIZZOLO | 8 | F.TAGLIANI | 3 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:01:13 | D.ULISSI | 7 | F.TAGLIANI | 3 | R.GUERREIRO | 6 | C.SCOTSON | 3 | P.SAGAN | 9 | 28 |
Linus Golland | TTM | 00:01:16 | J.ALMEIDA | 8 | H.CARTHY | 8 | D.CARUSO | 7 | S.ZOCCARATO | 3 | M.DINA | 3 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:01:17 | J.ALMEIDA | 8 | D.CARUSO | 7 | T.GALLOPIN | 5 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:01:17 | D.POZZOVIVO | 7 | D.CARUSO | 7 | R.MOLARD | 6 | J.TRATNIK | 5 | S.CARR | 4 | 29 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:01:17 | J.ALMEIDA | 8 | J.CEPEDA | 7 | B.LINDEMAN | 3 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | R.MOLARD | 6 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:01:25 | G.CARBONI | 4 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 8 | H.VANHOUCKE | 6 | J.ALMEIDA | 8 | M.DINA | 3 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:01:25 | R.MOLARD | 6 | A.PEDRERO | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | P.BEVIN | 7 | C.SCOTSON | 3 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 00:01:26 | C.EWAN | 9 | P.SAGAN | 9 | T.MERLIER | 8 | F.FIORELLI | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | 34 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:01:29 | J.ALMEIDA | 8 | H.CARTHY | 8 | M.MOHORIC | 6 | M.DINA | 3 | G.BOUCHARD | 5 | 30 |
Ben Hermins | RTT | 00:01:30 | T.MERLIER | 8 | P.SAGAN | 9 | C.EWAN | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | M.HONORÉ | 6 | 35 |
John Woigt | R05 | 00:01:30 | C.EWAN | 9 | T.MERLIER | 8 | P.SAGAN | 9 | M.MOHORIC | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 35 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 00:01:34 | C.EWAN | 9 | P.SAGAN | 9 | G.NIZZOLO | 8 | Y.ARASHIRO | 3 | U.MARENGO | 3 | 32 |
Flout man Aert | RTT | 00:01:45 | P.SAGAN | 9 | G.NIZZOLO | 8 | D.CIMOLAI | 6 | V.PRONSKIY | 3 | U.MARENGO | 3 | 29 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:01:50 | P.SAGAN | 9 | P.BEVIN | 7 | A.VENDRAME | 7 | E.RAVASI | 4 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
5 x SAGAN Peter (BOH)
4 x PEDRERO Antonio (MOV)
3 x VANHOUCKE Harm (LTS)
3 x MÄDER Gino (TBV)
3 x DINA Márton (EOK)
3 x CEPEDA Jefferson (ANS)
3 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
3 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
2 x CARUSO Damiano (TBV)
2 x FORMOLO Davide (UAD)
2 x GAVIRIA RENDON Fernando (UAD)
2 x MOLARD Rudy (GFC)
2 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x MOHORIC Matej (TBV)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x FIORELLI Filippo (BRD)
1 x TAGLIANI Filippo (ANS)
1 x BEVIN Patrick (ISN)
1 x FABBRO Matteo (BOH)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (BEX)
1 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x HONORÉ Mikkel (QST)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
Auswechslungen
11 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
6 x CAVAGNA Rémi (QST)
6 x GANNA Filippo (IGD)
5 x TRATNIK Jan (TBV)
4 x EWAN Caleb (LTS)
2 x FOSS Tobias S. (TJV)
2 x BEVIN Patrick (ISN)
1 x AFFINI Edoardo (TJV)
1 x DOWSETT Alex (ISN)
1 x VENCHIARUTTI Nicola (ANS)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x DEKKER David (TJV)
1 x DE KORT Koen (TFS)
1 x VAN EMDEN Jos (TJV)
1 x TAGLIANI Filippo (ANS)
1 x VIVIANI Elia (COF)
1 x EVENEPOEL Remco (QST)
1 x BELLETTI Manuel (EOK)
1 x GROENEWEGEN Dylan (TJV)
1 x KEISSE Iljo (QST)
1 x HEPBURN Michael (BEX)
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Wie am morgen angedeutet, erwartet uns heute kein klassischer Massensprint. Die Sprinter wurden an den Anstiegen stark in Bedrängnis gebracht. Das Laktat machte sich dann auch im Sprint um den Tagessieg bemerkbar und erneut war es ein Helfer, der den Männern mit den dicken Beinen die Suppe versalzen konnte. Flout man Aert verweist den gestrigen Tagessieger Steinikourov und Virtuani auf die Plätze 2 und 3.
3. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Wenn ich es nicht besser wüsste, könnte man bei den Tagessiegern jonas, Steini und Flomann auf die Idee kommen, dass hier etwas nicht mit rechten Dingen zugeht. Ich beschwere mich aber nicht, wenn die Serie morgen fortgesetzt wird.
3. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:00 | 3 |
2 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:00:05 | 1 |
3 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:07 | 1 |
4 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:12 | 1 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:00:12 | 1 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:00:12 | 1 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
13 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:16 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:16 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:16 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:00:16 | 0 |
17 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 | |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:00:21 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:21 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Bormio e Italia | 00:00:10 |
3 | Shock Racing | 00:00:12 |
- | Il Zampieristi | 00:00:12 |
5 | Team RSM-news.com | 00:00:17 |
6 | Team Radsim 05 | 00:00:21 |
7 | Coppi & Pace | 00:00:26 |
8 | Cycling4Fans | 00:00:30 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:00:35 |
- | BBC | 00:00:35 |
- | Telefónica MoviStar | 00:00:35 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:00 |
2 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:00:09 |
3 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:13 |
4 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:15 |
5 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:17 |
6 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:18 |
7 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:19 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:19 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:29 |
10 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:32 | |
11 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:35 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:35 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:35 |
14 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:00:36 |
15 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:00:41 |
16 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:42 |
17 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:00:43 |
18 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:44 |
19 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:46 |
20 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:00:48 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:00:48 |
22 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:49 |
23 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:50 |
24 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:51 |
25 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:53 |
26 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:54 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:54 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:54 |
29 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:00:58 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:58 |
31 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:01:00 |
32 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:01:02 |
33 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:01:03 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:01:03 |
35 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:01:04 |
36 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:01:06 |
37 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:01:08 |
38 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:01:12 |
39 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:01:16 |
40 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:01:17 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:01:17 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:01:17 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:01:17 |
44 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:20 |
45 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:01:21 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:01:21 |
47 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:01:24 |
48 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:01:25 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:01:25 |
50 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:01:29 |
51 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:01:36 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Reifezeit Test Team | 00:00:10 |
3 | Il Zampieristi | 00:00:21 |
4 | Team Radsim 05 | 00:00:33 |
5 | Telefónica MoviStar | 00:00:38 |
6 | Coppi & Pace | 00:00:54 |
7 | Team RSM-news.com | 00:00:56 |
8 | Cycling4Fans | 00:00:57 |
9 | Shock Racing | 00:01:10 |
10 | BBC | 00:02:02 |
11 | Mafia Fleetzer | 00:02:13 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 146 |
2 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 97 |
3 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 92 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 88 |
5 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 85 |
6 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 68 |
7 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 66 |
8 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 62 |
9 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 61 |
10 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 60 |
11 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 52 |
12 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 50 |
13 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 49 |
14 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 40 |
15 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 39 |
16 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 36 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 34 |
18 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 31 |
19 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 29 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 29 | |
21 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 28 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 28 |
23 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 27 |
24 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 26 |
25 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 24 |
26 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 22 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 22 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 22 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 22 |
30 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 21 |
31 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 20 |
32 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 19 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 19 |
34 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 18 |
35 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 16 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 16 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 16 |
38 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 15 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 15 |
40 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 13 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 13 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 13 |
43 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 12 |
44 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 11 |
45 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 8 |
46 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 7 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 7 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 7 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 7 |
50 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 6 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 6 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 2 |
2 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 2 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 2 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 2 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 2 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 2 |
7 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 1 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 1 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021