[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
Die externe Seite ist bereit zur Anmeldung. Jurytisch sowie Transfermarkt folgen wie immer.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
Der Transfermarkt ist online
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- LactatLover
- Beiträge: 199
- Registriert: 27.4.2013 - 16:27
- Kontaktdaten:
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
Lactatlovski ist zurück! Um zuzugeben, mit ein paar Kilo zu viel auf den Rippen. Ob er auch Bergauf noch die gewohnte Spritzigkeit vorzuweisen hat? Zumindest im Rennen gegen die Uhr gehört er jetzt zu den heißen Kandidaten.
REIFEZEIT seit 2013
Tour de France:
Etappensieg(e): 2./9.Etappe (2013), 18./19.Etappe (2015), 7. Etappe (2021)
Gesamtwertung: 10.(2013/2016),7.(2015), 3.(2022)
1. Teamwertung (TRN) 2013
Vuelta a Espana:
Etappensieg(e): 15./17. Etappe(2013), 3.Etappe(2016), 8./12. Etappe(2017), 7. Etappe(2018), 9. Etappe(2021)
Gesamtwertung: 8. (2013), 5. (2015), 1. (2021)
Giro d'Italia:
Etappensieg(e): 16. Etappe (2016)
Gesamtwertung: 10.(2016)
Tour de France:
Etappensieg(e): 2./9.Etappe (2013), 18./19.Etappe (2015), 7. Etappe (2021)
Gesamtwertung: 10.(2013/2016),7.(2015), 3.(2022)
1. Teamwertung (TRN) 2013
Vuelta a Espana:
Etappensieg(e): 15./17. Etappe(2013), 3.Etappe(2016), 8./12. Etappe(2017), 7. Etappe(2018), 9. Etappe(2021)
Gesamtwertung: 8. (2013), 5. (2015), 1. (2021)
Giro d'Italia:
Etappensieg(e): 16. Etappe (2016)
Gesamtwertung: 10.(2016)
-
- Beiträge: 8772
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
Das Ende einer Ära?
Ketzerische Stimmen würden Fragen, ob man bei Mi Schucas Karriere überhaupt von einer Ära sprechen kann. Ist denn letztes Jahr auch die Adam-Hansen-Ära zu Ende gegangen?
Ohnehin ist aber auch das Ende noch nicht gesichert. Fakt ist erstmal, Radilo Mi Schuca steht bei der diesjährigen Tour de France nicht am Start. Bereits letztes Jahr hatte er mit Blick auf die Doppelbelastung auf die Vuelta verzichtet, dieses Mal hat es rein sportliche Gründe. Während das Auftaktjahr bei BBC grandios war - Zweiter bei Giro und Vuelta - und im Folgejahr noch ein vierter Platz heraussprang, läuft seit Jahren wenig. Einen Etappensieg immerhin gab es in jedem der letzten 5 Jahre, aber für einen Mann, der zumeist für die Gesamtwertung vorgesehen ist, ist das zu wenig. Auch in einem Team wie BBC, das nicht unbedingt durch konstante Dominanz der Reifezeit auffällt. Ein 8. Platz beim Giro 2019, letztes Jahr der bittere Sturz aus dem Bergtrikot, geringe Argumente, für ein ständiges Weiter-So.
Verständlich also, dass BBC die Reißleine zieht. Aus Teamkreisen war zu hören, dass Mi Schuca zunächst als Helfer zur Tour fahren sollte. Als sich aber herausstellte, dass man keinen Spitzenfahrer aufbieten kann, der die Helferdienste auch in Anspruch nehmen könnte, wurde entschieden, den Platz anderweitig zu vergeben. Nachdem der kaum jüngere Schuaquìm Radriguez im Vorjahr auch nicht mehr als ein frühes Strohfeuer abbrennen konnte, kann es mit der Entscheidung, dem jungen Lucrad Schumilton eine Chance zu geben, nur besser laufen für das früher so erfolgsverwöhnte britische Team.
Ketzerische Stimmen würden Fragen, ob man bei Mi Schucas Karriere überhaupt von einer Ära sprechen kann. Ist denn letztes Jahr auch die Adam-Hansen-Ära zu Ende gegangen?
Ohnehin ist aber auch das Ende noch nicht gesichert. Fakt ist erstmal, Radilo Mi Schuca steht bei der diesjährigen Tour de France nicht am Start. Bereits letztes Jahr hatte er mit Blick auf die Doppelbelastung auf die Vuelta verzichtet, dieses Mal hat es rein sportliche Gründe. Während das Auftaktjahr bei BBC grandios war - Zweiter bei Giro und Vuelta - und im Folgejahr noch ein vierter Platz heraussprang, läuft seit Jahren wenig. Einen Etappensieg immerhin gab es in jedem der letzten 5 Jahre, aber für einen Mann, der zumeist für die Gesamtwertung vorgesehen ist, ist das zu wenig. Auch in einem Team wie BBC, das nicht unbedingt durch konstante Dominanz der Reifezeit auffällt. Ein 8. Platz beim Giro 2019, letztes Jahr der bittere Sturz aus dem Bergtrikot, geringe Argumente, für ein ständiges Weiter-So.
Verständlich also, dass BBC die Reißleine zieht. Aus Teamkreisen war zu hören, dass Mi Schuca zunächst als Helfer zur Tour fahren sollte. Als sich aber herausstellte, dass man keinen Spitzenfahrer aufbieten kann, der die Helferdienste auch in Anspruch nehmen könnte, wurde entschieden, den Platz anderweitig zu vergeben. Nachdem der kaum jüngere Schuaquìm Radriguez im Vorjahr auch nicht mehr als ein frühes Strohfeuer abbrennen konnte, kann es mit der Entscheidung, dem jungen Lucrad Schumilton eine Chance zu geben, nur besser laufen für das früher so erfolgsverwöhnte britische Team.
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
55 Fahrer stehen am Start in Brest, das ist leicht über dem Wert der letzten Jahre. Dabei sind erstmals die beiden Neoprofis Krolle Kopp und Bugnitos Way sowie Vinippo Gilbert XII, der seit der Vuelta 2015 keine GT mehr gefahren ist.
Am Ende der knapp 198 km wartet ein schweres Finale auf die Fahrer. José Humberto Ikarojano kündigte heute Morgen in der Équipe an, was vor zu haben. Wir werden ein Auge auf ihn werfen.
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
30 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
22 x CHEVALIER Maxime (BBK)
18 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
17 x HAMILTON Lucas (BEX)
11 x VAN AERT Wout (TJV)
10 x PARET PEINTRE Aurélien (ACT)
9 x LUTSENKO Alexey (APT)
8 x VAN AVERMAET Greg (ACT)
7 x SWEENY Harrison (LTS)
7 x CABOT Jeremy (TDE)
7 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
6 x COLBRELLI Sonny (TBV)
5 x MCNULTY Brandon (UAD)
5 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
4 x KRAGH ANDERSEN Søren (DSM)
4 x VALVERDE Alejandro (MOV)
4 x BOIVIN Guillaume (ISN)
4 x BARTHE Cyril (BBK)
4 x ASGREEN Kasper (QST)
3 x O'CONNOR Ben (ACT)
3 x BONNAMOUR Franck (BBK)
3 x GAUDU David (GFC)
3 x NIEUWENHUIS Joris (DSM)
3 x MADOUAS Valentin (GFC)
3 x HOLLENSTEIN Reto (ISN)
3 x ARCAS Jorge (MOV)
3 x CATTANEO Mattia (QST)
3 x PEREZ Anthony (COF)
3 x SAGAN Peter (BOH)
2 x DE LA PARTE Victor (TDE)
2 x BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio (TBV)
2 x GRUZDEV Dmitriy (APT)
2 x TEUNS Dylan (TBV)
2 x GARCIA CORTINA Ivan (MOV)
2 x HIRSCHI Marc (UAD)
2 x WOODS Michael (ISN)
2 x SKUJINS Toms (TFS)
2 x SCHELLING Ide (BOH)
2 x MATTHEWS Michael (BEX)
2 x PEDERSEN Mads (TFS)
2 x KELDERMAN Wilco (BOH)
2 x KONRAD Patrick (BOH)
2 x HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EFN)
2 x DLAMINI Nicholas (TQA)
2 x GILBERT Philippe (LTS)
1 x RICKAERT Jonas (AFC)
1 x CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (IGD)
1 x HUNDAHL Michael Valgren (EFN)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (IGD)
1 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
1 x GESCHKE Simon (COF)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
1 x KWIATKOWSKI Michal (IGD)
1 x MOHORIC Matej (TBV)
1 x ZIMMERMANN Georg (IWG)
1 x Barguil Warren (ARK)
1 x BAKELANTS Jan (IWG)
1 x GOLDSTEIN Omer (ISN)
1 x STUYVEN Jasper (TFS)
1 x Bouhanni Nacer (ARK)
1 x PORTE Richie (IGD)
1 x ROGLIČ Primož (TJV)
1 x MERLIER Tim (AFC)
1 x HAGEN Edvald Boasson (TDE)
1 x NIBALI Vincenzo (TFS)
1 x OSS Daniel (BOH)
1 x RODRIGUEZ MARTIN Cristian (TDE)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x URAN Rigoberto (EFN)
1 x LATOUR Pierre (TDE)
1 x VAKOČ Petr (AFC)
1 x PETERS Nans (ACT)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x BARBERO Carlos (TQA)
1 x COSNEFROY Benoit (ACT)
Auswechslungen
Am Ende der knapp 198 km wartet ein schweres Finale auf die Fahrer. José Humberto Ikarojano kündigte heute Morgen in der Équipe an, was vor zu haben. Wir werden ein Auge auf ihn werfen.
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | R.HOLLENSTEIN | 3 | J.ALAPHILIPPE | 9 | A.PARET PEINTRE | 6 | D.TEUNS | 7 | T.DE GENDT | 5 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:00 | M.VAN DER POEL | 8 | S.COLBRELLI | 8 | L.HAMILTON | 6 | I.GARCIA CORTINA | 5 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:00 | M.VAN DER POEL | 8 | D.GAUDU | 8 | S.COLBRELLI | 8 | C.BARTHE | 3 | H.SWEENY | 3 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:00:00 | I.SCHELLING | 6 | D.GAUDU | 8 | M.MOHORIC | 7 | G.VAN AVERMAET | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:00:00 | M.VAN DER POEL | 8 | P.KONRAD | 7 | L.HAMILTON | 6 | A.PARET PEINTRE | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | W.VAN AERT | 9 | J.ALAPHILIPPE | 9 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | R.HOLLENSTEIN | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:00:00 | M.VAN DER POEL | 8 | W.VAN AERT | 9 | L.HAMILTON | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:00:00 | J.ALAPHILIPPE | 9 | W.VAN AERT | 9 | M.KWIATKOWSKI | 6 | G.BOIVIN | 3 | F.BONNAMOUR | 3 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:00:00 | J.ALAPHILIPPE | 9 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | A.ARANBURU DEBA | 7 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 36 |
Ul Lé | BBC | 00:00:00 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.HIRSCHI | 7 | T.POGAČAR | 10 | M.HUNDAHL | 5 | J.CABOT | 3 | 34 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:00 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | A.LUTSENKO | 7 | J.RICKAERT | 3 | H.SWEENY | 3 | 30 |
Krolle Kopp | CAP | 00:00:00 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | V.CAMPENAERTS | 5 | J.CASTROVIEJO NICOLAS | 5 | G.BOIVIN | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | M.VAN DER POEL | 8 | A.LUTSENKO | 7 | A.PARET PEINTRE | 6 | L.HAMILTON | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:00 | P.SAGAN | 8 | S.COLBRELLI | 8 | M.VAN DER POEL | 8 | C.BARTHE | 3 | F.BONNAMOUR | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:00:00 | L.HAMILTON | 6 | A.LUTSENKO | 7 | B.O'CONNOR | 7 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 7 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:00:00 | H.SWEENY | 3 | A.PEREZ | 4 | J.ALAPHILIPPE | 9 | K.ASGREEN | 6 | D.GAUDU | 8 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:00:00 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | D.TEUNS | 7 | S.HIGUITA GARCIA | 7 | S.GESCHKE | 5 | G.BOIVIN | 3 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:00 | W.VAN AERT | 9 | J.ALAPHILIPPE | 9 | G.VAN AVERMAET | 6 | N.DLAMINI | 3 | D.GRUZDEV | 3 | 30 |
Vinippo Gilbert XII | 00:00:00 | A.LUTSENKO | 7 | M.VAN DER POEL | 8 | G.VAN AVERMAET | 6 | G.ZIMMERMANN | 5 | B.ARMIRAIL | 4 | 30 | |
Rabid Franco | BIT | 00:00:00 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | A.VALVERDE | 8 | J.CABOT | 3 | A.PARET PEINTRE | 6 | 34 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:00 | J.ALAPHILIPPE | 9 | W.VAN AERT | 9 | V.DE LA PARTE | 5 | B.ARMIRAIL | 4 | H.SWEENY | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | W.Barguil | 7 | M.CATTANEO | 7 | J.ARCAS | 3 | P.GILBERT | 5 | S.HIGUITA GARCIA | 7 | 29 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:00 | W.VAN AERT | 9 | A.PARET PEINTRE | 6 | K.ASGREEN | 6 | G.VAN AVERMAET | 6 | H.SWEENY | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:00:00 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 7 | M.VAN DER POEL | 8 | L.HAMILTON | 6 | G.VAN AVERMAET | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:00:00 | M.VAN DER POEL | 8 | J.BAKELANTS | 4 | M.CHEVALIER | 3 | V.MADOUAS | 6 | A.VALVERDE | 8 | 29 |
Sep Pelinho | C4F | 00:00:00 | M.VAN DER POEL | 8 | A.ARANBURU DEBA | 7 | B.COSNEFROY | 7 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:00 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | M.PEDERSEN | 7 | J.CABOT | 3 | O.GOLDSTEIN | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:00:00 | M.VAN DER POEL | 8 | J.ALAPHILIPPE | 9 | R.HOLLENSTEIN | 3 | N.Bouhanni | 7 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 30 |
Bugnitos Way | C4F | 00:00:00 | B.MCNULTY | 7 | A.ARANBURU DEBA | 7 | A.LUTSENKO | 7 | T.SKUJINS | 5 | A.PEREZ | 4 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | P.KONRAD | 7 | R.PORTE | 8 | L.HAMILTON | 6 | B.MCNULTY | 7 | J.CABOT | 3 | 31 |
Timo Beil | 00:00:00 | A.LUTSENKO | 7 | M.VAN DER POEL | 8 | M.CHEVALIER | 3 | A.PARET PEINTRE | 6 | L.HAMILTON | 6 | 30 | |
Flout man Aert | RTT | 00:00:00 | M.VAN DER POEL | 8 | S.COLBRELLI | 8 | M.MATTHEWS | 8 | G.BOIVIN | 3 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:00:00 | M.VAN DER POEL | 8 | A.ARANBURU DEBA | 7 | T.SKUJINS | 5 | M.CHEVALIER | 3 | B.MCNULTY | 7 | 30 |
Rohan Ruffi | RTT | 00:00:00 | M.VAN DER POEL | 8 | M.MATTHEWS | 8 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | P.GILBERT | 5 | 31 |
Damon True | C4F | 00:00:00 | B.MCNULTY | 7 | L.HAMILTON | 6 | M.VAN DER POEL | 8 | G.VAN AVERMAET | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:00:00 | P.SAGAN | 8 | M.VAN DER POEL | 8 | S.COLBRELLI | 8 | M.CHEVALIER | 3 | J.CABOT | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:00 | M.CATTANEO | 7 | V.NIBALI | 6 | M.VAN DER POEL | 8 | L.HAMILTON | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | J.STUYVEN | 7 | P.VAKOČ | 4 | B.ARMIRAIL | 4 | K.ASGREEN | 6 | 31 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 00:00:00 | M.VAN DER POEL | 8 | J.ALAPHILIPPE | 9 | B.MCNULTY | 7 | J.CABOT | 3 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:00:00 | T.MERLIER | 9 | E.HAGEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | D.OSS | 4 | 34 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:00:00 | A.VALVERDE | 8 | L.HAMILTON | 6 | A.LUTSENKO | 7 | C.RODRIGUEZ MARTIN | 5 | M.CHEVALIER | 3 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:00 | J.ALAPHILIPPE | 9 | N.DLAMINI | 3 | W.VAN AERT | 9 | M.CHEVALIER | 3 | J.ARCAS | 3 | 27 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:00 | L.HAMILTON | 6 | D.GRUZDEV | 3 | R.GUERREIRO | 6 | J.ALAPHILIPPE | 9 | A.ARANBURU DEBA | 7 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:00:00 | P.SAGAN | 8 | M.VAN DER POEL | 8 | S.COLBRELLI | 8 | M.CHEVALIER | 3 | F.BONNAMOUR | 3 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:00:00 | W.KELDERMAN | 8 | G.MARTIN | 8 | A.PEREZ | 4 | M.PEDERSEN | 7 | J.ARCAS | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | M.VAN DER POEL | 8 | B.O'CONNOR | 7 | L.HAMILTON | 6 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | J.CABOT | 3 | 30 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:00:00 | M.CATTANEO | 7 | M.VAN DER POEL | 8 | A.PARET PEINTRE | 6 | L.HAMILTON | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:00 | W.KELDERMAN | 8 | L.HAMILTON | 6 | B.O'CONNOR | 7 | A.PARET PEINTRE | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:00 | R.URAN | 8 | L.HAMILTON | 6 | I.SCHELLING | 6 | V.MADOUAS | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:00:00 | M.VAN DER POEL | 8 | G.VAN AVERMAET | 6 | A.PARET PEINTRE | 6 | P.LATOUR | 7 | H.SWEENY | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:00:00 | M.WOODS | 8 | A.LUTSENKO | 7 | M.HIRSCHI | 7 | V.DE LA PARTE | 5 | H.SWEENY | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:00 | J.ALAPHILIPPE | 9 | G.VAN AVERMAET | 6 | A.LUTSENKO | 7 | N.PETERS | 5 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:00 | V.MADOUAS | 6 | M.WOODS | 8 | L.HAMILTON | 6 | A.PARET PEINTRE | 6 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 29 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:00:00 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | I.GARCIA CORTINA | 5 | C.BARBERO | 5 | C.BARTHE | 3 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:00:00 | J.ALAPHILIPPE | 9 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | A.VALVERDE | 8 | M.CHEVALIER | 3 | 37 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
30 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
22 x CHEVALIER Maxime (BBK)
18 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
17 x HAMILTON Lucas (BEX)
11 x VAN AERT Wout (TJV)
10 x PARET PEINTRE Aurélien (ACT)
9 x LUTSENKO Alexey (APT)
8 x VAN AVERMAET Greg (ACT)
7 x SWEENY Harrison (LTS)
7 x CABOT Jeremy (TDE)
7 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
6 x COLBRELLI Sonny (TBV)
5 x MCNULTY Brandon (UAD)
5 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
4 x KRAGH ANDERSEN Søren (DSM)
4 x VALVERDE Alejandro (MOV)
4 x BOIVIN Guillaume (ISN)
4 x BARTHE Cyril (BBK)
4 x ASGREEN Kasper (QST)
3 x O'CONNOR Ben (ACT)
3 x BONNAMOUR Franck (BBK)
3 x GAUDU David (GFC)
3 x NIEUWENHUIS Joris (DSM)
3 x MADOUAS Valentin (GFC)
3 x HOLLENSTEIN Reto (ISN)
3 x ARCAS Jorge (MOV)
3 x CATTANEO Mattia (QST)
3 x PEREZ Anthony (COF)
3 x SAGAN Peter (BOH)
2 x DE LA PARTE Victor (TDE)
2 x BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio (TBV)
2 x GRUZDEV Dmitriy (APT)
2 x TEUNS Dylan (TBV)
2 x GARCIA CORTINA Ivan (MOV)
2 x HIRSCHI Marc (UAD)
2 x WOODS Michael (ISN)
2 x SKUJINS Toms (TFS)
2 x SCHELLING Ide (BOH)
2 x MATTHEWS Michael (BEX)
2 x PEDERSEN Mads (TFS)
2 x KELDERMAN Wilco (BOH)
2 x KONRAD Patrick (BOH)
2 x HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EFN)
2 x DLAMINI Nicholas (TQA)
2 x GILBERT Philippe (LTS)
1 x RICKAERT Jonas (AFC)
1 x CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (IGD)
1 x HUNDAHL Michael Valgren (EFN)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (IGD)
1 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
1 x GESCHKE Simon (COF)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
1 x KWIATKOWSKI Michal (IGD)
1 x MOHORIC Matej (TBV)
1 x ZIMMERMANN Georg (IWG)
1 x Barguil Warren (ARK)
1 x BAKELANTS Jan (IWG)
1 x GOLDSTEIN Omer (ISN)
1 x STUYVEN Jasper (TFS)
1 x Bouhanni Nacer (ARK)
1 x PORTE Richie (IGD)
1 x ROGLIČ Primož (TJV)
1 x MERLIER Tim (AFC)
1 x HAGEN Edvald Boasson (TDE)
1 x NIBALI Vincenzo (TFS)
1 x OSS Daniel (BOH)
1 x RODRIGUEZ MARTIN Cristian (TDE)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x URAN Rigoberto (EFN)
1 x LATOUR Pierre (TDE)
1 x VAKOČ Petr (AFC)
1 x PETERS Nans (ACT)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x BARBERO Carlos (TQA)
1 x COSNEFROY Benoit (ACT)
Auswechslungen
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
Auswertung wirds wohl erst spät am Abend geben. Ich muss was anpassen und bin am Abend weg.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
Sorry für die sehr späte Auswertung.
1. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
1. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 00:00:00 | 3 |
2 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 00:01:30 | 2 |
3 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:01:31 | 3 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:01:31 | 3 |
5 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:01:36 | 3 |
6 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:01:59 | 0 |
7 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 00:02:06 | 3 |
8 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 00:02:14 | 3 |
9 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:02:19 | 3 |
10 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:02:24 | 0 | |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:02:24 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:02:24 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:02:24 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:02:24 | 0 |
15 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:02:29 | 0 |
16 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:02:31 | 1 |
17 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 00:02:40 | 0 |
18 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 00:02:42 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:02:42 | 0 |
20 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:03:10 | 0 |
21 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 00:03:12 | 3 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 00:03:12 | 3 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:03:12 | 3 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:03:12 | 3 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:03:12 | 3 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:03:12 | 3 |
27 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:03:17 | 3 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:03:17 | 3 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:03:17 | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:03:17 | 3 |
31 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:03:23 | 2 |
32 | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 00:03:35 | 0 | |
33 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:03:40 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:03:40 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:03:40 | 0 |
36 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:04:00 | 0 |
37 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Bergfex | 00:04:05 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:04:05 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:04:05 | 0 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:04:05 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:04:05 | 0 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:04:05 | 0 |
43 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:04:18 | 0 |
44 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 00:04:21 | 0 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:04:21 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 00:04:21 | 0 |
47 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:04:53 | 3 |
48 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 00:05:11 | 0 |
49 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:05:16 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:05:16 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:05:16 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Bergfex | 00:05:16 | 0 |
53 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Etappenjäger | 00:05:21 | 0 |
54 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:05:46 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Zeitfahrer | 00:05:46 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Mafia Fleetzer | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:15 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:00:42 |
4 | Cycling4Fans | 00:01:29 |
5 | Telefónica MoviStar | 00:01:34 |
6 | Bormio e Italia | 00:02:36 |
7 | Team Radsim 05 | 00:02:52 |
8 | Shock Racing | 00:04:38 |
9 | BBC | 00:04:53 |
10 | Il Zampieristi | 00:05:46 |
11 | Team RSM-news.com | 00:06:36 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 00:01:30 |
3 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:01:31 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:01:31 |
5 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:01:36 |
6 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:01:59 |
7 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 00:02:06 |
8 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 00:02:14 |
9 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:02:19 |
10 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:02:24 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:02:24 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:02:24 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:02:24 | |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:02:24 |
15 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:02:29 |
16 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:02:31 |
17 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 00:02:40 |
18 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 00:02:42 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:02:42 |
20 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:03:10 |
21 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 00:03:12 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 00:03:12 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:03:12 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:03:12 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:03:12 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:03:12 |
27 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:03:17 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:03:17 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:03:17 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:03:17 |
31 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:03:23 |
32 | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 00:03:35 | |
33 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:03:40 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:03:40 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:03:40 |
36 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:04:00 |
37 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:04:05 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:04:05 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:04:05 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Bergfex | 00:04:05 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:04:05 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:04:05 |
43 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:04:18 |
44 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 00:04:21 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:04:21 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 00:04:21 |
47 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:04:53 |
48 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 00:05:11 |
49 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:05:16 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:05:16 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:05:16 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Bergfex | 00:05:16 |
53 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Etappenjäger | 00:05:21 |
54 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:05:46 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Zeitfahrer | 00:05:46 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Mafia Fleetzer | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:15 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:00:42 |
4 | Cycling4Fans | 00:01:29 |
5 | Telefónica MoviStar | 00:01:34 |
6 | Bormio e Italia | 00:02:36 |
7 | Team Radsim 05 | 00:02:52 |
8 | Shock Racing | 00:04:38 |
9 | BBC | 00:04:53 |
10 | Il Zampieristi | 00:05:46 |
11 | Team RSM-news.com | 00:06:36 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 64 |
2 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 62 |
3 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 59 |
4 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 53 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 53 |
6 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 51 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 51 |
8 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 50 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 50 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 50 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 50 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 50 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 50 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 50 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 50 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 50 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 50 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 50 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 50 |
20 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 43 |
21 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 32 |
22 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 23 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 23 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 23 |
25 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 20 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 20 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 20 |
28 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 17 |
29 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 16 |
30 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 10 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 10 |
32 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 8 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 8 |
34 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 5 |
35 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Etappenjäger | 4 |
36 | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 3 | |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 3 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 3 | |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 3 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Bergfex | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 3 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 4 |
2 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 3 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 3 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 3 |
5 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 2 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 2 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 2 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 2 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 2 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 2 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 2 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 2 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 2 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 2 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 2 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 2 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 2 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 2 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 2 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 2 |
23 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 1 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Alles sauber. Die Auftritten von Latour und Roglic bewegen wohl einige, heute auf eine Wiederholung zu hoffen. Beide sind zumindest historisch bei solchen Ankünften gut. Ansonsten kann man das kommende Zeitfahren schon erahnen.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Yakuza Phonaki | MFL | 00:00:00 | J.ALAPHILIPPE | 9 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | S.HIGUITA GARCIA | 7 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 36 |
Flout man Aert | RTT | 00:01:30 | M.VAN DER POEL | 8 | A.DEMARE | 10 | M.MATTHEWS | 8 | G.BOIVIN | 3 | C.BARTHE | 3 | 32 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:01:31 | H.SWEENY | 3 | J.VINGEGAARD | 7 | J.ALAPHILIPPE | 9 | K.ASGREEN | 6 | D.GAUDU | 8 | 33 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:01:31 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | A.LUTSENKO | 7 | K.ASGREEN | 6 | H.SWEENY | 3 | 33 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:01:36 | J.ALAPHILIPPE | 9 | P.ROGLIČ | 10 | M.VAN DER POEL | 8 | A.VALVERDE | 8 | M.CHEVALIER | 3 | 38 |
Sep Pelinho | C4F | 00:01:59 | M.VAN DER POEL | 8 | A.ARANBURU DEBA | 7 | P.LATOUR | 7 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:02:06 | L.HAMILTON | 6 | D.GRUZDEV | 3 | R.PORTE | 8 | J.ALAPHILIPPE | 9 | A.ARANBURU DEBA | 7 | 33 |
Krolle Kopp | CAP | 00:02:14 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | A.LUTSENKO | 7 | J.CASTROVIEJO NICOLAS | 5 | G.BOIVIN | 3 | 32 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:02:19 | J.ALAPHILIPPE | 9 | W.VAN AERT | 9 | C.EWAN | 9 | G.BOIVIN | 3 | F.BONNAMOUR | 3 | 33 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:02:24 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 7 | M.VAN DER POEL | 8 | L.HAMILTON | 6 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:02:24 | L.HAMILTON | 6 | A.LUTSENKO | 7 | K.ASGREEN | 6 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 7 | M.CHEVALIER | 3 | 29 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:02:24 | M.VAN DER POEL | 8 | A.LUTSENKO | 7 | V.NIBALI | 6 | L.HAMILTON | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:02:24 | A.LUTSENKO | 7 | M.MATTHEWS | 8 | M.CHEVALIER | 3 | A.PARET PEINTRE | 6 | L.HAMILTON | 6 | 30 | |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:02:24 | K.ASGREEN | 6 | V.NIBALI | 6 | M.VAN DER POEL | 8 | L.HAMILTON | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 00:02:29 | M.VAN DER POEL | 8 | J.ALAPHILIPPE | 9 | L.HAMILTON | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:02:31 | P.ROGLIČ | 10 | J.STUYVEN | 7 | D.GRUZDEV | 3 | B.ARMIRAIL | 4 | K.ASGREEN | 6 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:02:40 | M.VAN DER POEL | 8 | P.SAGAN | 8 | S.COLBRELLI | 8 | C.BARTHE | 3 | H.SWEENY | 3 | 30 |
Bugnitos Way | C4F | 00:02:42 | P.LATOUR | 7 | A.ARANBURU DEBA | 7 | A.LUTSENKO | 7 | T.SKUJINS | 5 | A.PEREZ | 4 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:02:42 | M.VAN DER POEL | 8 | A.ARANBURU DEBA | 7 | T.SKUJINS | 5 | M.CHEVALIER | 3 | P.LATOUR | 7 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:03:10 | R.PORTE | 8 | S.COLBRELLI | 8 | L.HAMILTON | 6 | I.GARCIA CORTINA | 5 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:03:12 | J.ALAPHILIPPE | 9 | P.ROGLIČ | 10 | T.POGAČAR | 10 | M.HUNDAHL | 5 | J.CABOT | 3 | 37 |
Rabid Franco | BIT | 00:03:12 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | A.VALVERDE | 8 | J.CABOT | 3 | D.GAUDU | 8 | 36 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:03:12 | J.ALAPHILIPPE | 9 | W.VAN AERT | 9 | M.PEDERSEN | 7 | J.CABOT | 3 | O.GOLDSTEIN | 3 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:03:12 | M.VAN DER POEL | 8 | J.ALAPHILIPPE | 9 | R.HOLLENSTEIN | 3 | N.Bouhanni | 7 | G.VAN AVERMAET | 6 | 33 |
Rene d Escartin | CAP | 00:03:12 | J.ALAPHILIPPE | 9 | G.VAN AVERMAET | 6 | A.LUTSENKO | 7 | J.HAIG | 8 | M.CHEVALIER | 3 | 33 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 00:03:12 | M.VAN DER POEL | 8 | J.ALAPHILIPPE | 9 | B.MCNULTY | 7 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 33 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:03:17 | J.ALAPHILIPPE | 9 | N.DLAMINI | 3 | T.POGAČAR | 10 | M.CHEVALIER | 3 | J.ARCAS | 3 | 28 |
Costa Rika | MFL | 00:03:17 | P.ROGLIČ | 10 | J.ALAPHILIPPE | 9 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | R.HOLLENSTEIN | 3 | 32 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:03:17 | J.ALAPHILIPPE | 9 | W.VAN AERT | 9 | A.LUTSENKO | 7 | B.ARMIRAIL | 4 | H.SWEENY | 3 | 32 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:03:17 | W.VAN AERT | 9 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | N.DLAMINI | 3 | D.GRUZDEV | 3 | 32 |
Rohan Ruffi | RTT | 00:03:23 | M.VAN DER POEL | 8 | M.MATTHEWS | 8 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | V.CAMPENAERTS | 5 | 31 |
Vinippo Gilbert XII | 00:03:35 | A.LUTSENKO | 7 | M.VAN DER POEL | 8 | G.VAN AVERMAET | 6 | T.SKUJINS | 5 | B.ARMIRAIL | 4 | 30 | |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:03:40 | W.VAN AERT | 9 | A.PARET PEINTRE | 6 | K.ASGREEN | 6 | I.GARCIA CORTINA | 5 | H.SWEENY | 3 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:03:40 | M.VAN DER POEL | 8 | G.VAN AVERMAET | 6 | K.ASGREEN | 6 | P.LATOUR | 7 | H.SWEENY | 3 | 30 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:03:40 | W.VAN AERT | 9 | M.PEDERSEN | 7 | I.GARCIA CORTINA | 5 | C.BARBERO | 5 | C.BARTHE | 3 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:04:00 | W.KELDERMAN | 8 | L.HAMILTON | 6 | B.O'CONNOR | 7 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:04:05 | M.VAN DER POEL | 8 | A.LUTSENKO | 7 | L.HAMILTON | 6 | A.PARET PEINTRE | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:04:05 | R.URAN | 8 | L.HAMILTON | 6 | I.SCHELLING | 6 | K.ASGREEN | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | 30 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:04:05 | A.LUTSENKO | 7 | M.VAN DER POEL | 8 | A.PARET PEINTRE | 6 | L.HAMILTON | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:04:05 | J.VINGEGAARD | 7 | L.HAMILTON | 6 | A.LUTSENKO | 7 | C.RODRIGUEZ MARTIN | 5 | M.CHEVALIER | 3 | 28 |
Damon True | C4F | 00:04:05 | P.LATOUR | 7 | L.HAMILTON | 6 | M.VAN DER POEL | 8 | G.VAN AVERMAET | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:04:05 | M.VAN DER POEL | 8 | P.LATOUR | 7 | L.HAMILTON | 6 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | J.CABOT | 3 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:04:18 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 7 | S.HIGUITA GARCIA | 7 | S.GESCHKE | 5 | G.BOIVIN | 3 | 29 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:04:21 | M.MATTHEWS | 8 | M.VAN DER POEL | 8 | S.COLBRELLI | 8 | M.CHEVALIER | 3 | F.BONNAMOUR | 3 | 30 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:04:21 | P.SAGAN | 8 | M.VAN DER POEL | 8 | C.EWAN | 9 | M.CHEVALIER | 3 | J.CABOT | 3 | 31 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:04:21 | P.SAGAN | 8 | M.MATTHEWS | 8 | M.VAN DER POEL | 8 | C.BARTHE | 3 | F.BONNAMOUR | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:04:53 | R.HOLLENSTEIN | 3 | J.ALAPHILIPPE | 9 | A.PARET PEINTRE | 6 | P.ROGLIČ | 10 | T.DE GENDT | 5 | 33 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:05:11 | W.KELDERMAN | 8 | S.COLBRELLI | 8 | A.PEREZ | 4 | M.PEDERSEN | 7 | J.ARCAS | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:05:16 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 7 | M.CATTANEO | 7 | J.ARCAS | 3 | P.GILBERT | 5 | S.HIGUITA GARCIA | 7 | 29 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:05:16 | I.SCHELLING | 6 | D.GAUDU | 8 | M.MOHORIC | 7 | C.RODRIGUEZ MARTIN | 5 | M.CHEVALIER | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:05:16 | M.WOODS | 8 | A.LUTSENKO | 7 | S.HIGUITA GARCIA | 7 | V.DE LA PARTE | 5 | H.SWEENY | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:05:16 | R.URAN | 8 | J.BAKELANTS | 4 | M.CHEVALIER | 3 | V.MADOUAS | 6 | A.VALVERDE | 8 | 29 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:05:21 | T.MERLIER | 9 | E.HAGEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | D.OSS | 4 | 34 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:05:46 | K.ASGREEN | 6 | M.WOODS | 8 | L.HAMILTON | 6 | A.PARET PEINTRE | 6 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:05:46 | P.KONRAD | 7 | S.KÜNG | 7 | L.HAMILTON | 6 | B.MCNULTY | 7 | J.CABOT | 3 | 30 |
Creditabgaben
Ivan Bazzo unterstützt Mathieu van der Pepsoel heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x ASGREEN Kasper (QST)
5 x LATOUR Pierre (TDE)
4 x ROGLIČ Primož (TJV)
4 x LUTSENKO Alexey (APT)
3 x MATTHEWS Michael (BEX)
2 x PORTE Richie (IGD)
2 x EWAN Caleb (LTS)
2 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
2 x HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EFN)
2 x BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio (TBV)
1 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
1 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
1 x NIBALI Vincenzo (TFS)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x SKUJINS Toms (TFS)
1 x GAUDU David (GFC)
1 x GARCIA CORTINA Ivan (MOV)
1 x RODRIGUEZ MARTIN Cristian (TDE)
1 x HAIG Jack (TBV)
1 x VAN AERT Wout (TJV)
1 x VAN AVERMAET Greg (ACT)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x COLBRELLI Sonny (TBV)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
1 x KÜNG Stefan (GFC)
1 x GRUZDEV Dmitriy (APT)
1 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
1 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x URAN Rigoberto (EFN)
Auswechslungen
5 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
4 x VAN AERT Wout (TJV)
4 x VAN AVERMAET Greg (ACT)
4 x PARET PEINTRE Aurélien (ACT)
3 x COLBRELLI Sonny (TBV)
3 x MCNULTY Brandon (UAD)
2 x TEUNS Dylan (TBV)
2 x MADOUAS Valentin (GFC)
2 x O'CONNOR Ben (ACT)
2 x HIRSCHI Marc (UAD)
2 x CATTANEO Mattia (QST)
1 x PORTE Richie (IGD)
1 x KONRAD Patrick (BOH)
1 x Barguil Warren (ARK)
1 x DE LA PARTE Victor (TDE)
1 x ZIMMERMANN Georg (IWG)
1 x PEREZ Anthony (COF)
1 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
1 x RICKAERT Jonas (AFC)
1 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
1 x KWIATKOWSKI Michal (IGD)
1 x GILBERT Philippe (LTS)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x GAUDU David (GFC)
1 x NIEUWENHUIS Joris (DSM)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x PETERS Nans (ACT)
1 x VAKOČ Petr (AFC)
1 x CABOT Jeremy (TDE)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x COSNEFROY Benoit (ACT)
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
2. Etappe
Die Ankunft an der Mûr-de-Bretagne entwickelt sich zu einem Klassiker, den die Tourleitung gerne früh einstreut. Nach 2011, 2015 und 2018 kommt die Tour heute wieder in der Teilgemeinde von Guerlédan an. Und wie auch 2018 wird die Mûr ein erstes Mal überfahren, bevor nach einer Schlusschleife der Etappensieg vergeben wird. Bei der letzten Ankunft gewann Valdriano Verdori mit einem Antritt am Ende des steilen Stücks solo.
Bei noch strahlendem Sonnenschein setzten sich 10 Fahrer ab. Darunter einige, die das Bergtrikot sichern wollen, aber ohne Trikotträger di Lutta. An den ersten beiden Bergwertungen wurde der Kampf ums Maillot á Pois lebhaft ausgetragen. An der Côte de Saint-Brieuc war es dann aber um die Bergtrikotjäger geschehen, die Spitze reduzierte sich auf 6 Fahrer. Das von MFL und RTT kontrollierte Feld ließ die 6 aber nie gefährlich wegfahren. Und so war es zu Fuß der ersten Überfahrt dann um die Flucht geschehen.
Trotz zügiger Fahrt fand auf der ersten Zielpassage keine Selektion statt, so hat sich alles aufs Ende konzentriert. 1500 m vor dem Ziel trat José Humberto Ikarojano an, Franco und Vortagessieger Phonaki versuchten zu folgen. Aber das war heute zwecklos, dem TTMler konnte heute keiner etwas dagegen setzen.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Die Ankunft an der Mûr-de-Bretagne entwickelt sich zu einem Klassiker, den die Tourleitung gerne früh einstreut. Nach 2011, 2015 und 2018 kommt die Tour heute wieder in der Teilgemeinde von Guerlédan an. Und wie auch 2018 wird die Mûr ein erstes Mal überfahren, bevor nach einer Schlusschleife der Etappensieg vergeben wird. Bei der letzten Ankunft gewann Valdriano Verdori mit einem Antritt am Ende des steilen Stücks solo.
Bei noch strahlendem Sonnenschein setzten sich 10 Fahrer ab. Darunter einige, die das Bergtrikot sichern wollen, aber ohne Trikotträger di Lutta. An den ersten beiden Bergwertungen wurde der Kampf ums Maillot á Pois lebhaft ausgetragen. An der Côte de Saint-Brieuc war es dann aber um die Bergtrikotjäger geschehen, die Spitze reduzierte sich auf 6 Fahrer. Das von MFL und RTT kontrollierte Feld ließ die 6 aber nie gefährlich wegfahren. Und so war es zu Fuß der ersten Überfahrt dann um die Flucht geschehen.
Trotz zügiger Fahrt fand auf der ersten Zielpassage keine Selektion statt, so hat sich alles aufs Ende konzentriert. 1500 m vor dem Ziel trat José Humberto Ikarojano an, Franco und Vortagessieger Phonaki versuchten zu folgen. Aber das war heute zwecklos, dem TTMler konnte heute keiner etwas dagegen setzen.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:00:00 | 4 |
2 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 00:00:11 | 3 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 00:00:11 | 3 |
4 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:51 | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:51 | 3 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:51 | 3 |
7 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 00:01:00 | 3 |
8 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:01:02 | 3 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 00:01:02 | 3 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:01:02 | 3 |
11 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:01:19 | 3 |
12 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:01:22 | 3 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:01:22 | 3 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:01:22 | 3 |
15 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:01:25 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:01:25 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:01:25 | 0 |
18 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:01:27 | 3 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:01:27 | 3 |
20 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:01:29 | 1 |
21 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:01:30 | 0 |
22 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:01:42 | 3 |
23 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 00:01:43 | 0 |
24 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 00:01:45 | 0 |
25 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 00:01:48 | 3 |
26 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Bergfex | 00:01:50 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:01:50 | 0 |
28 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:53 | 3 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:01:53 | 3 |
30 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:01:57 | 1 |
31 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 00:01:58 | 3 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:58 | 3 |
- | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 00:01:58 | 3 | |
34 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:02:02 | 2 |
35 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:02:05 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:02:05 | 0 | |
37 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:02:06 | 0 |
38 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 00:02:12 | 0 |
39 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:02:16 | 0 |
40 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:02:21 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:02:21 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Bergfex | 00:02:21 | 0 |
43 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:02:24 | 0 |
44 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:02:32 | 0 |
45 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:02:36 | 0 |
46 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 00:02:39 | 3 |
47 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:02:41 | 3 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:02:41 | 0 |
49 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:02:49 | 3 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 00:02:49 | 3 |
51 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:03:01 | 1 |
52 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Etappenjäger | 00:03:04 | 0 |
53 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:03:12 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:03:12 | 0 |
55 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Zeitfahrer | 00:03:32 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:01:19 |
3 | Il Zampieristi | 00:01:40 |
4 | Bormio e Italia | 00:01:44 |
5 | BBC | 00:01:46 |
6 | Cycling4Fans | 00:02:01 |
7 | Mafia Fleetzer | 00:02:04 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:02:38 |
9 | Shock Racing | 00:03:15 |
10 | Team RSM-news.com | 00:03:48 |
11 | Team Radsim 05 | 00:03:54 |
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
Phonaki kann seinen Vorsprung ausbauen und dürfte wohl in Gelb ins Zeitfahren gehen. Ikarojano hier der erste Verfolger.
Auch Ul Lé behält Grün. Krolle Kopp sichert sich sein erstes Sondertrikot der Karriere.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Auch Ul Lé behält Grün. Krolle Kopp sichert sich sein erstes Sondertrikot der Karriere.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:01:25 |
3 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:02:22 |
4 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:02:45 |
5 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:03:04 |
6 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 00:03:05 |
7 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:03:10 |
8 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 00:03:12 |
9 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 00:03:38 |
10 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:03:40 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:03:40 |
12 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:03:53 |
13 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:03:55 |
14 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 00:04:01 |
15 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:04:03 |
16 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 00:04:08 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:04:08 |
18 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:04:14 |
19 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 00:04:16 |
20 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:04:18 | |
21 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:04:26 |
22 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 00:04:27 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:04:31 |
24 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:04:45 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:04:45 |
26 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:04:54 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:04:54 |
28 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:05:03 |
29 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:05:08 |
30 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:05:13 |
31 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:05:17 |
32 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:05:21 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:05:21 |
34 | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 00:05:22 | |
35 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:05:23 |
36 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:05:27 |
37 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Bergfex | 00:05:44 |
38 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:05:53 |
39 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 00:05:58 |
40 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:06:05 |
41 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:06:11 |
42 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:06:21 |
43 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:06:28 |
44 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:06:35 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:06:35 |
46 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:06:41 |
47 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 00:06:49 |
48 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:06:59 |
49 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 00:07:12 |
50 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:07:26 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Bergfex | 00:07:26 |
52 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:07:40 |
53 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Etappenjäger | 00:08:14 |
54 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:08:17 |
55 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Zeitfahrer | 00:09:07 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:00:30 |
4 | Reifezeit Test Team | 00:01:46 |
5 | Cycling4Fans | 00:01:56 |
6 | Bormio e Italia | 00:02:46 |
7 | BBC | 00:05:05 |
8 | Team Radsim 05 | 00:05:12 |
9 | Il Zampieristi | 00:05:52 |
10 | Shock Racing | 00:06:19 |
11 | Team RSM-news.com | 00:08:50 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 145 |
2 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 136 |
3 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 134 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 129 |
5 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 126 |
6 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 119 |
7 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 116 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 116 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 116 |
10 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 108 |
11 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 100 |
12 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 96 |
13 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 95 |
14 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 93 |
15 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 86 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 86 |
17 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 82 |
18 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 78 |
19 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 76 |
20 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 75 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 75 |
22 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 73 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 73 |
24 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 66 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 66 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 66 |
27 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 58 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 58 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Zeitfahrer | 58 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 58 |
31 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 55 |
32 | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 53 | |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 53 |
34 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 50 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 50 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 50 |
37 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 48 |
38 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 46 |
39 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 40 |
40 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 34 |
41 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 31 |
42 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 24 |
43 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 20 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 20 |
45 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 19 |
46 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Zeitfahrer | 15 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Bergfex | 15 |
48 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 8 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 8 |
50 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 6 |
51 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 5 | |
52 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Etappenjäger | 4 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 7 |
2 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 6 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 6 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 6 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 6 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 6 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 6 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 6 |
9 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 5 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 5 |
11 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 4 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 4 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 4 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 4 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 4 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 4 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 4 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 4 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 4 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 4 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 4 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 4 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 4 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 4 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 4 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 4 |
- | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 4 | |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 4 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 4 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Zeitfahrer | 4 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 4 |
32 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 3 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 3 |
34 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 2 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 2 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 2 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 2 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 2 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 2 |
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
KADERÜBERSICHT 3.Etappe
Keine Auffälligkeiten in den Kadern.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Yakuza Phonaki | MFL | 00:00:00 | K.ASGREEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | S.HIGUITA GARCIA | 7 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 33 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:01:25 | J.ALAPHILIPPE | 9 | A.PEREZ | 4 | M.VAN DER POEL | 8 | A.VALVERDE | 8 | M.CHEVALIER | 3 | 32 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:02:22 | S.KÜNG | 7 | M.VAN DER POEL | 8 | A.LUTSENKO | 7 | K.ASGREEN | 6 | H.SWEENY | 3 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:02:45 | H.SWEENY | 3 | S.DE BOD | 4 | J.ALAPHILIPPE | 9 | K.ASGREEN | 6 | D.GAUDU | 8 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:03:04 | M.VAN DER POEL | 8 | A.LUTSENKO | 7 | V.NIBALI | 6 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Krolle Kopp | CAP | 00:03:05 | C.EWAN | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | A.LUTSENKO | 7 | J.CASTROVIEJO NICOLAS | 5 | G.BOIVIN | 3 | 32 |
Sep Pelinho | C4F | 00:03:10 | M.VAN DER POEL | 8 | S.KÜNG | 7 | P.LATOUR | 7 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:03:12 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | A.PEREZ | 4 | J.CABOT | 3 | D.GAUDU | 8 | 32 |
Laurent Jaja | CAP | 00:03:38 | L.HAMILTON | 6 | D.GRUZDEV | 3 | R.PORTE | 8 | K.ASGREEN | 6 | A.ARANBURU DEBA | 7 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:03:40 | M.VAN DER POEL | 8 | J.VINGEGAARD | 7 | L.HAMILTON | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | M.CHEVALIER | 3 | 28 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:03:40 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 7 | M.VAN DER POEL | 8 | C.EWAN | 9 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 33 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:03:53 | M.VAN DER POEL | 8 | K.ASGREEN | 6 | T.SKUJINS | 5 | M.CHEVALIER | 3 | P.LATOUR | 7 | 29 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:03:55 | K.ASGREEN | 6 | V.NIBALI | 6 | M.VAN DER POEL | 8 | S.KÜNG | 7 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:04:01 | L.MEZGEC | 5 | P.ROGLIČ | 10 | T.POGAČAR | 10 | M.HUNDAHL | 5 | J.CABOT | 3 | 33 |
John Woigt | R05 | 00:04:03 | M.PEDERSEN | 7 | A.LUTSENKO | 7 | K.ASGREEN | 6 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 7 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 00:04:08 | C.EWAN | 9 | A.DEMARE | 10 | M.MATTHEWS | 8 | G.BOIVIN | 3 | C.BARTHE | 3 | 33 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:04:08 | C.EWAN | 9 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | N.DLAMINI | 3 | D.GRUZDEV | 3 | 32 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:04:14 | I.SCHELLING | 6 | W.VAN AERT | 9 | C.EWAN | 9 | G.BOIVIN | 3 | F.BONNAMOUR | 3 | 30 |
Bugnitos Way | C4F | 00:04:16 | P.LATOUR | 7 | A.ARANBURU DEBA | 7 | A.LUTSENKO | 7 | T.SKUJINS | 5 | B.ARMIRAIL | 4 | 30 |
Timo Beil | 00:04:18 | A.LUTSENKO | 7 | M.MATTHEWS | 8 | M.CHEVALIER | 3 | K.ASGREEN | 6 | L.HAMILTON | 6 | 30 | |
Rene d Escartin | CAP | 00:04:26 | K.ASGREEN | 6 | G.VAN AVERMAET | 6 | A.LUTSENKO | 7 | J.HAIG | 8 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:04:27 | M.VAN DER POEL | 8 | P.SAGAN | 8 | S.COLBRELLI | 8 | C.BARTHE | 3 | C.EWAN | 9 | 36 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:04:31 | M.PEDERSEN | 7 | W.VAN AERT | 9 | A.LUTSENKO | 7 | B.ARMIRAIL | 4 | H.SWEENY | 3 | 30 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:04:45 | A.LUTSENKO | 7 | S.KÜNG | 7 | A.PARET PEINTRE | 6 | L.HAMILTON | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 29 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:04:45 | M.VAN DER POEL | 8 | A.LUTSENKO | 7 | L.HAMILTON | 6 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:04:54 | M.VAN DER POEL | 8 | C.EWAN | 9 | R.HOLLENSTEIN | 3 | N.Bouhanni | 7 | G.VAN AVERMAET | 6 | 33 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 00:04:54 | M.VAN DER POEL | 8 | R.URAN | 8 | B.MCNULTY | 7 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 32 |
Costa Rika | MFL | 00:05:03 | V.CAMPENAERTS | 5 | J.ALAPHILIPPE | 9 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | R.HOLLENSTEIN | 3 | 27 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:05:08 | T.MERLIER | 9 | N.DLAMINI | 3 | T.POGAČAR | 10 | M.CHEVALIER | 3 | J.ARCAS | 3 | 28 |
Linus Golland | TTM | 00:05:13 | C.EWAN | 9 | P.LATOUR | 7 | L.HAMILTON | 6 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | J.CABOT | 3 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:05:17 | C.EWAN | 9 | W.VAN AERT | 9 | M.PEDERSEN | 7 | J.CABOT | 3 | O.GOLDSTEIN | 3 | 31 |
Damon True | C4F | 00:05:21 | P.LATOUR | 7 | L.HAMILTON | 6 | M.VAN DER POEL | 8 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:05:21 | P.ROGLIČ | 10 | M.MØRKØV | 6 | D.GRUZDEV | 3 | B.ARMIRAIL | 4 | K.ASGREEN | 6 | 29 |
Vinippo Gilbert XII | 00:05:22 | A.LUTSENKO | 7 | M.VAN DER POEL | 8 | C.EWAN | 9 | T.SKUJINS | 5 | B.ARMIRAIL | 4 | 33 | |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:05:23 | R.PORTE | 8 | K.ASGREEN | 6 | L.HAMILTON | 6 | I.GARCIA CORTINA | 5 | M.CHEVALIER | 3 | 28 |
Pe Es | SHR | 00:05:27 | C.EWAN | 9 | G.VAN AVERMAET | 6 | K.ASGREEN | 6 | P.LATOUR | 7 | H.SWEENY | 3 | 31 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:05:44 | J.VINGEGAARD | 7 | L.HAMILTON | 6 | A.LUTSENKO | 7 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 29 |
Rohan Ruffi | RTT | 00:05:53 | S.KÜNG | 7 | M.MATTHEWS | 8 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | V.CAMPENAERTS | 5 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:05:58 | M.MATTHEWS | 8 | T.MERLIER | 9 | S.COLBRELLI | 8 | M.CHEVALIER | 3 | F.BONNAMOUR | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:06:05 | W.VAN AERT | 9 | M.PEDERSEN | 7 | K.ASGREEN | 6 | I.GARCIA CORTINA | 5 | H.SWEENY | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:06:11 | R.HOLLENSTEIN | 3 | L.DURBRIDGE | 5 | A.PARET PEINTRE | 6 | P.ROGLIČ | 10 | T.DE GENDT | 5 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:06:21 | W.KELDERMAN | 8 | L.HAMILTON | 6 | S.KÜNG | 7 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:06:28 | H.HOULE | 4 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 7 | S.HIGUITA GARCIA | 7 | S.GESCHKE | 5 | G.BOIVIN | 3 | 26 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:06:35 | R.URAN | 8 | M.MØRKØV | 6 | I.SCHELLING | 6 | K.ASGREEN | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:06:35 | W.KELDERMAN | 8 | A.LUTSENKO | 7 | S.HIGUITA GARCIA | 7 | V.DE LA PARTE | 5 | H.SWEENY | 3 | 30 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:06:41 | W.VAN AERT | 9 | M.PEDERSEN | 7 | I.GARCIA CORTINA | 5 | C.EWAN | 9 | C.BARTHE | 3 | 33 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:06:49 | P.SAGAN | 8 | M.MATTHEWS | 8 | T.MERLIER | 9 | C.BARTHE | 3 | F.BONNAMOUR | 3 | 31 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:06:59 | P.SAGAN | 8 | A.DEMARE | 10 | C.EWAN | 9 | M.CHEVALIER | 3 | J.CABOT | 3 | 33 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:07:12 | W.KELDERMAN | 8 | S.COLBRELLI | 8 | A.PEREZ | 4 | A.LUTSENKO | 7 | J.ARCAS | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:07:26 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 7 | S.KÜNG | 7 | J.ARCAS | 3 | P.GILBERT | 5 | S.HIGUITA GARCIA | 7 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:07:26 | R.URAN | 8 | A.PEREZ | 4 | M.CHEVALIER | 3 | V.MADOUAS | 6 | A.VALVERDE | 8 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:07:40 | K.ASGREEN | 6 | I.IZAGUIRRE INSAUSTI | 7 | L.HAMILTON | 6 | A.PARET PEINTRE | 6 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 28 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:08:14 | T.MARTIN | 5 | E.HAGEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | D.OSS | 4 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:08:17 | J.VINGEGAARD | 7 | D.GAUDU | 8 | M.MOHORIC | 7 | C.RODRIGUEZ MARTIN | 5 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:09:07 | P.KONRAD | 7 | S.KÜNG | 7 | K.ASGREEN | 6 | B.MCNULTY | 7 | J.CABOT | 3 | 30 |
Creditabgaben
Thomas Gedereigzapfbier unterstützt Riccardo Lacobra heute mit einem Bonuscredit!
Lenoss Kölmna unterstützt Tom Buttouflyn heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
11 x ASGREEN Kasper (QST)
11 x EWAN Caleb (LTS)
7 x KÜNG Stefan (GFC)
3 x PEREZ Anthony (COF)
3 x PEDERSEN Mads (TFS)
3 x MERLIER Tim (AFC)
2 x MØRKØV Michael (QST)
2 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
1 x HOULE Hugo (APT)
1 x DE BOD Stefan (APT)
1 x MEZGEC Luka (BEX)
1 x SCHELLING Ide (BOH)
1 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
1 x DURBRIDGE Luke (BEX)
1 x IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (APT)
1 x KELDERMAN Wilco (BOH)
1 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
1 x MARTIN Tony (TJV)
1 x URAN Rigoberto (EFN)
1 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x LUTSENKO Alexey (APT)
Auswechslungen
14 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
8 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
6 x HAMILTON Lucas (BEX)
3 x PARET PEINTRE Aurélien (ACT)
2 x ROGLIČ Primož (TJV)
2 x WOODS Michael (ISN)
2 x VAN AVERMAET Greg (ACT)
2 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
1 x CATTANEO Mattia (QST)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x VAN AERT Wout (TJV)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (IGD)
1 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
1 x COLBRELLI Sonny (TBV)
1 x SCHELLING Ide (BOH)
1 x STUYVEN Jasper (TFS)
1 x SWEENY Harrison (LTS)
1 x BARBERO Carlos (TQA)
1 x PEREZ Anthony (COF)
1 x O'CONNOR Ben (ACT)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x RODRIGUEZ MARTIN Cristian (TDE)
1 x MERLIER Tim (AFC)
1 x BAKELANTS Jan (IWG)
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
3. Etappe
Lenoss Kölmna gewinnt die 3. Etappe der Tour. Im schwierigen Etappenfinale kam der TRN-Zug am Besten durch und konnte mit Buttouflyn sogar einen Doppelsieg landen. Mehrere Stürze haben die Sprintvorbereitungen erschwert, zudem kam es noch zu einem Massensturz kurz vor dem Ziel. Kölmna wird es egal sein, sein 12. Karrieresieg war der erste seit der Vuelta 2019.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Lenoss Kölmna gewinnt die 3. Etappe der Tour. Im schwierigen Etappenfinale kam der TRN-Zug am Besten durch und konnte mit Buttouflyn sogar einen Doppelsieg landen. Mehrere Stürze haben die Sprintvorbereitungen erschwert, zudem kam es noch zu einem Massensturz kurz vor dem Ziel. Kölmna wird es egal sein, sein 12. Karrieresieg war der erste seit der Vuelta 2019.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 00:00:00 | 3 |
2 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 00:00:01 | 0 |
3 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 00:00:05 | 3 |
4 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:20 | 0 |
5 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:23 | 1 |
6 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Etappenjäger | 00:00:32 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 00:00:32 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:00:32 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 00:00:32 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:00:32 | 0 |
11 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:00:34 | 0 |
12 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 00:00:41 | 0 |
13 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:43 | 3 |
14 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:00:46 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:00:46 | 0 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 00:00:46 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:00:46 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:00:46 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:00:46 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:00:46 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:46 | 0 |
22 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:00:58 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:58 | 0 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:58 | 0 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 | |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:00:58 | 0 |
35 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 00:01:00 | 0 |
36 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:12 | 0 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 00:01:12 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:01:12 | 0 | |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:01:12 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:01:12 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:01:12 | 0 |
42 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:01:24 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Bergfex | 00:01:24 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Bergfex | 00:01:24 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Zeitfahrer | 00:01:24 | 0 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:01:24 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:01:24 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:01:24 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:01:24 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 00:01:24 | 0 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 00:01:24 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:01:24 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:01:24 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:01:24 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:01:24 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Team RSM-news.com | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:50 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:01:05 |
4 | Reifezeit Test Team | 00:01:31 |
5 | Coppi & Pace | 00:01:34 |
6 | Cycling4Fans | 00:01:45 |
7 | Shock Racing | 00:02:06 |
8 | Bormio e Italia | 00:02:09 |
- | Team Radsim 05 | 00:02:09 |
10 | BBC | 00:02:47 |
11 | Il Zampieristi | 00:03:01 |
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
José Humberto Ikarojano kam ordentlich durch Finale und kann das grüne Trikot von Ul Lé übernehmen.
Und TTM kann auch den Gleichstand in der Teamwertung gegenüber CAP auflösen.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Und TTM kann auch den Gleichstand in der Teamwertung gegenüber CAP auflösen.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:01:25 |
3 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:02:48 |
4 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:03:11 |
5 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 00:03:12 |
6 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:03:18 |
7 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 00:03:19 |
8 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:03:24 |
9 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 00:03:56 |
10 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:04:06 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:04:06 |
12 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:04:07 |
13 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:04:08 |
14 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:04:09 |
15 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:04:28 |
16 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 00:04:30 |
17 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 00:04:36 |
18 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:04:45 |
19 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:04:51 |
20 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 00:04:53 |
21 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:04:55 |
22 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 00:04:56 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:04:57 |
24 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:04:58 | |
25 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:05:11 |
26 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:05:18 |
27 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:05:19 |
28 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:05:20 |
29 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 00:05:26 |
30 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:05:27 |
31 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:05:35 |
32 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:05:37 |
33 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:05:43 |
34 | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 00:05:48 | |
35 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:05:55 |
36 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:06:07 |
37 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:06:13 |
38 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:06:15 |
39 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 00:06:22 |
40 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:06:31 |
41 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Bergfex | 00:06:36 |
42 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:07:01 |
43 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:07:03 |
44 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:07:07 |
45 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:07:08 |
46 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:07:15 |
47 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 00:07:21 |
48 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:07:25 |
49 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:07:27 |
50 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Etappenjäger | 00:08:14 |
51 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:08:18 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Bergfex | 00:08:18 |
53 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:08:32 |
54 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:08:43 |
55 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Zeitfahrer | 00:09:59 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:44 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:00:45 |
4 | Reifezeit Test Team | 00:02:27 |
5 | Cycling4Fans | 00:02:51 |
6 | Bormio e Italia | 00:04:05 |
7 | Team Radsim 05 | 00:06:31 |
8 | BBC | 00:07:02 |
9 | Shock Racing | 00:07:35 |
10 | Team RSM-news.com | 00:08:00 |
11 | Il Zampieristi | 00:08:03 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 179 |
2 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 172 |
3 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 171 |
4 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 163 |
5 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 160 |
6 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 159 |
7 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 153 |
8 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 151 |
9 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 146 |
10 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 145 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 145 |
12 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 141 |
13 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 140 |
14 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 139 |
15 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 131 |
16 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 107 |
17 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 103 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 103 |
19 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 95 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 95 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 95 |
22 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 93 |
23 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 88 |
24 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 87 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 87 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Zeitfahrer | 87 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 87 |
28 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 86 |
29 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 82 |
30 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 79 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 79 |
32 | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 76 | |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 72 |
34 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 69 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 69 |
36 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 68 |
37 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 67 |
38 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 66 |
39 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 51 |
40 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 49 |
41 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 40 |
42 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 33 |
43 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Bergfex | 32 |
44 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 27 | |
45 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 25 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 25 |
47 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 24 |
48 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 20 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 20 |
50 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 19 |
51 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Bergfex | 17 |
52 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Zeitfahrer | 15 |
53 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Etappenjäger | 10 |
54 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 6 |
55 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 2 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 7 |
2 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 6 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 6 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 6 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 6 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 6 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 6 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 6 |
9 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 5 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 5 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 5 |
12 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 4 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 4 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 4 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 4 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 4 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 4 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 4 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 4 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 4 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 4 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 4 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 4 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 4 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 4 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 4 |
- | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 4 | |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 4 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 4 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Zeitfahrer | 4 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 4 |
32 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 3 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 3 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 3 |
35 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 2 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 2 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 2 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 2 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 2 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 2 |
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
Sorry, Tom. Das üben wir die Tage noch mal.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
- hertha_andre
- Beiträge: 7912
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
+++ Eilmeldung +++ Kursänderung +++
Die ASO, für die die Sicherheit der Fahrer natürlich oberste Priorität ist, gibt offiziell bekannt, dass die restlichen Tour-Etappen auf dem eigens dafür fertiggestellten Rundkurs stattfinden werden.
Die ASO, für die die Sicherheit der Fahrer natürlich oberste Priorität ist, gibt offiziell bekannt, dass die restlichen Tour-Etappen auf dem eigens dafür fertiggestellten Rundkurs stattfinden werden.
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
Die PCM Giant DB 2021 hat jetzt wohl einen Zieleinfahrtssimulator, André. Endlich hat das Leben wieder einen Sinn.
BBC!
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
KADERÜBERSICHT 4.Etappe
Zu erwähnen sind die 6 korrekt ausgeführten Freiwechsel. Weiterhin wird mit Blick aufs Zeitfahren gewechselt.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Yakuza Phonaki | MFL | 00:00:00 | K.ASGREEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 8 | A.PEREZ | 4 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:01:25 | J.ALAPHILIPPE | 9 | A.PEREZ | 4 | M.VAN DER POEL | 8 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:02:48 | S.KÜNG | 7 | J.VINGEGAARD | 7 | A.LUTSENKO | 7 | K.ASGREEN | 6 | H.SWEENY | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:03:11 | H.SWEENY | 3 | S.DE BOD | 4 | J.ALAPHILIPPE | 9 | K.ASGREEN | 6 | R.PORTE | 8 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:03:12 | J.ALAPHILIPPE | 9 | T.DE GENDT | 5 | A.PEREZ | 4 | J.CABOT | 3 | D.GAUDU | 8 | 29 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:03:18 | S.KÜNG | 7 | A.LUTSENKO | 7 | V.NIBALI | 6 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 29 |
Krolle Kopp | CAP | 00:03:19 | S.KÜNG | 7 | M.VAN DER POEL | 8 | A.LUTSENKO | 7 | J.CASTROVIEJO NICOLAS | 5 | G.BOIVIN | 3 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:03:24 | S.BISSEGGER | 7 | S.KÜNG | 7 | P.LATOUR | 7 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:03:56 | M.CHEVALIER | 3 | P.SAGAN | 8 | S.COLBRELLI | 8 | C.BARTHE | 3 | T.MERLIER | 9 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:04:06 | S.KÜNG | 7 | J.VINGEGAARD | 7 | L.HAMILTON | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | M.CHEVALIER | 3 | 27 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:04:06 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 7 | M.VAN DER POEL | 8 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:04:07 | S.KÜNG | 7 | K.ASGREEN | 6 | T.SKUJINS | 5 | M.CHEVALIER | 3 | P.LATOUR | 7 | 28 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:04:08 | C.EWAN | 9 | J.ALAPHILIPPE | 9 | K.ASGREEN | 6 | N.DLAMINI | 3 | D.GRUZDEV | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:04:09 | K.ASGREEN | 6 | V.NIBALI | 6 | W.KELDERMAN | 8 | S.KÜNG | 7 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:04:28 | K.ASGREEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | T.MERLIER | 9 | G.BOIVIN | 3 | F.BONNAMOUR | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:04:30 | L.HAMILTON | 6 | D.GRUZDEV | 3 | R.PORTE | 8 | K.ASGREEN | 6 | A.LUTSENKO | 7 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 00:04:36 | T.MERLIER | 9 | A.DEMARE | 10 | M.CAVENDISH | 8 | G.BOIVIN | 3 | C.BARTHE | 3 | 33 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:04:45 | S.COLBRELLI | 8 | T.MERLIER | 9 | R.HOLLENSTEIN | 3 | N.Bouhanni | 7 | G.VAN AVERMAET | 6 | 33 |
Costa Rika | MFL | 00:04:51 | V.CAMPENAERTS | 5 | J.ALAPHILIPPE | 9 | B.MCNULTY | 7 | B.ARMIRAIL | 4 | R.HOLLENSTEIN | 3 | 28 |
Ul Lé | BBC | 00:04:53 | L.MEZGEC | 5 | A.LUTSENKO | 7 | T.POGAČAR | 10 | M.HUNDAHL | 5 | J.CABOT | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:04:55 | M.PEDERSEN | 7 | A.LUTSENKO | 7 | K.ASGREEN | 6 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 7 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Bugnitos Way | C4F | 00:04:56 | S.KÜNG | 7 | A.ARANBURU DEBA | 7 | A.LUTSENKO | 7 | T.SKUJINS | 5 | B.ARMIRAIL | 4 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:04:57 | S.KÜNG | 7 | W.VAN AERT | 9 | A.LUTSENKO | 7 | B.ARMIRAIL | 4 | H.SWEENY | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:04:58 | A.LUTSENKO | 7 | M.MATTHEWS | 8 | M.CHEVALIER | 3 | K.ASGREEN | 6 | V.CAMPENAERTS | 5 | 29 | |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:05:11 | S.KÜNG | 7 | A.LUTSENKO | 7 | L.HAMILTON | 6 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 29 |
Rene d Escartin | CAP | 00:05:18 | K.ASGREEN | 6 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | A.LUTSENKO | 7 | P.SAGAN | 8 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:05:19 | T.MERLIER | 9 | S.DE BOD | 4 | T.POGAČAR | 10 | M.CHEVALIER | 3 | J.ARCAS | 3 | 29 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 00:05:20 | V.NIBALI | 6 | R.URAN | 8 | B.MCNULTY | 7 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:05:26 | M.CAVENDISH | 8 | T.MERLIER | 9 | S.COLBRELLI | 8 | M.CHEVALIER | 3 | F.BONNAMOUR | 3 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:05:27 | W.KELDERMAN | 8 | P.LATOUR | 7 | L.HAMILTON | 6 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | J.CABOT | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:05:35 | P.LATOUR | 7 | L.HAMILTON | 6 | S.BISSEGGER | 7 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 29 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:05:37 | A.LUTSENKO | 7 | S.KÜNG | 7 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | L.HAMILTON | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:05:43 | A.DEMARE | 10 | W.VAN AERT | 9 | M.PEDERSEN | 7 | J.CABOT | 3 | O.GOLDSTEIN | 3 | 32 |
Vinippo Gilbert XII | 00:05:48 | A.LUTSENKO | 7 | M.VAN DER POEL | 8 | K.ASGREEN | 6 | T.SKUJINS | 5 | B.ARMIRAIL | 4 | 30 | |
Rohan Ruffi | RTT | 00:05:55 | S.KÜNG | 7 | R.URAN | 8 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | V.CAMPENAERTS | 5 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:06:07 | S.KÜNG | 7 | G.VAN AVERMAET | 6 | K.ASGREEN | 6 | P.LATOUR | 7 | H.SWEENY | 3 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:06:13 | P.ROGLIČ | 10 | B.MCNULTY | 7 | D.GRUZDEV | 3 | B.ARMIRAIL | 4 | K.ASGREEN | 6 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:06:15 | R.PORTE | 8 | K.ASGREEN | 6 | L.HAMILTON | 6 | S.KÜNG | 7 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:06:22 | P.SAGAN | 8 | A.DEMARE | 10 | T.MERLIER | 9 | C.BARTHE | 3 | F.BONNAMOUR | 3 | 33 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:06:31 | W.VAN AERT | 9 | A.LUTSENKO | 7 | K.ASGREEN | 6 | I.GARCIA CORTINA | 5 | H.SWEENY | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:06:36 | J.VINGEGAARD | 7 | V.CAMPENAERTS | 5 | A.LUTSENKO | 7 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 28 |
Strand Korblsang | R05 | 00:07:01 | W.KELDERMAN | 8 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | S.KÜNG | 7 | K.ASGREEN | 6 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:07:03 | R.HOLLENSTEIN | 3 | L.DURBRIDGE | 5 | A.PARET PEINTRE | 6 | P.ROGLIČ | 10 | T.DE GENDT | 5 | 29 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:07:07 | M.CAVENDISH | 8 | M.PEDERSEN | 7 | I.GARCIA CORTINA | 5 | T.MERLIER | 9 | C.BARTHE | 3 | 32 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:07:08 | H.HOULE | 4 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 7 | S.HIGUITA GARCIA | 7 | S.GESCHKE | 5 | M.CHEVALIER | 3 | 26 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:07:15 | W.KELDERMAN | 8 | A.LUTSENKO | 7 | S.KÜNG | 7 | V.DE LA PARTE | 5 | H.SWEENY | 3 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:07:21 | W.KELDERMAN | 8 | S.COLBRELLI | 8 | A.PEREZ | 4 | K.ASGREEN | 6 | J.ARCAS | 3 | 29 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:07:25 | P.SAGAN | 8 | A.DEMARE | 10 | T.MERLIER | 9 | M.CHEVALIER | 3 | J.CABOT | 3 | 33 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:07:27 | R.URAN | 8 | M.MØRKØV | 6 | M.BJERG | 5 | K.ASGREEN | 6 | B.ARMIRAIL | 4 | 29 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:08:14 | T.MARTIN | 5 | L.DURBRIDGE | 5 | W.VAN AERT | 9 | S.KRAGH ANDERSEN | 6 | D.OSS | 4 | 29 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:08:18 | P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA | 7 | S.KÜNG | 7 | J.ARCAS | 3 | T.DE GENDT | 5 | S.HIGUITA GARCIA | 7 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:08:18 | R.URAN | 8 | A.PEREZ | 4 | M.CHEVALIER | 3 | I.SCHELLING | 6 | A.VALVERDE | 8 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:08:32 | K.ASGREEN | 6 | I.IZAGUIRRE INSAUSTI | 7 | M.BJERG | 5 | A.PARET PEINTRE | 6 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 27 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:08:43 | J.VINGEGAARD | 7 | D.GAUDU | 8 | M.MOHORIC | 7 | C.RODRIGUEZ MARTIN | 5 | M.CHEVALIER | 3 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:09:59 | S.BISSEGGER | 7 | S.KÜNG | 7 | K.ASGREEN | 6 | B.MCNULTY | 7 | J.CABOT | 3 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
10 x KÜNG Stefan (GFC)
6 x MERLIER Tim (AFC)
5 x KRAGH ANDERSEN Søren (DSM)
4 x ASGREEN Kasper (QST)
3 x CAVENDISH Mark (QST)
3 x BISSEGGER Stefan (EFN)
3 x LUTSENKO Alexey (APT)
2 x DE GENDT Thomas (LTS)
2 x CHEVALIER Maxime (BBK)
2 x DEMARE Arnaud (GFC)
2 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
2 x BJERG Mikkel (UAD)
2 x KELDERMAN Wilco (BOH)
2 x MCNULTY Brandon (UAD)
1 x DE BOD Stefan (APT)
1 x URAN Rigoberto (EFN)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x DURBRIDGE Luke (BEX)
1 x COLBRELLI Sonny (TBV)
1 x NIBALI Vincenzo (TFS)
1 x PEREZ Anthony (COF)
1 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
1 x PORTE Richie (IGD)
1 x SCHELLING Ide (BOH)
Auswechslungen
13 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
12 x EWAN Caleb (LTS)
4 x MATTHEWS Michael (BEX)
4 x HAMILTON Lucas (BEX)
2 x PEDERSEN Mads (TFS)
2 x SCHELLING Ide (BOH)
2 x HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EFN)
1 x LATOUR Pierre (TDE)
1 x KRAGH ANDERSEN Søren (DSM)
1 x MADOUAS Valentin (GFC)
1 x GILBERT Philippe (LTS)
1 x BOIVIN Guillaume (ISN)
1 x GAUDU David (GFC)
1 x GARCIA CORTINA Ivan (MOV)
1 x ROGLIČ Primož (TJV)
1 x VAN AVERMAET Greg (ACT)
1 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
1 x VAN AERT Wout (TJV)
1 x HAIG Jack (TBV)
1 x PARET PEINTRE Aurélien (ACT)
1 x LUTSENKO Alexey (APT)
1 x DLAMINI Nicholas (TQA)
1 x KONRAD Patrick (BOH)
1 x HAGEN Edvald Boasson (TDE)
1 x MØRKØV Michael (QST)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
4. Etappe
Der 2. Sprint der Tour verlief ohne Stürze ab, aber ganz normal war er dennoch nicht. Das Tempo war im Finale in Fougères sehr hoch, sodass es eher ein Drag Race anstatt ein Sprint war. Das hat Riccardo Lacobra aber nicht gestört. Der R05-Sprinter siegte im Fotofinish vor dem gestrigen Sieger Kölmna.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Der 2. Sprint der Tour verlief ohne Stürze ab, aber ganz normal war er dennoch nicht. Das Tempo war im Finale in Fougères sehr hoch, sodass es eher ein Drag Race anstatt ein Sprint war. Das hat Riccardo Lacobra aber nicht gestört. Der R05-Sprinter siegte im Fotofinish vor dem gestrigen Sieger Kölmna.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
2 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 00:00:00 | 3 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:03 | 2 |
5 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:08 | 0 | |
6 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 00:00:10 | 0 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:10 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:00:10 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 00:00:10 | 0 |
10 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Etappenjäger | 00:00:15 | 0 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 00:00:15 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 00:00:15 | 0 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 00:00:15 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 00:00:15 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 | |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 00:00:15 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:00:15 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Team RSM-news.com | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:03 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:00:05 |
- | Team Radsim 05 | 00:00:05 |
5 | Telefónica MoviStar | 00:00:15 |
- | Shock Racing | 00:00:15 |
7 | Bormio e Italia | 00:00:20 |
- | BBC | 00:00:20 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:20 |
- | Cycling4Fans | 00:00:20 |
- | Il Zampieristi | 00:00:20 |
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
Lenoss Kölmna übernimmt nach heute auch das grüne Trikot. Die Gesamtwertung ist derweil eingefroren, da wird morgen aber wieder Bewegung erwartet.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:01:25 |
3 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:02:48 |
4 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:03:11 |
5 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 00:03:12 |
6 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:03:18 |
7 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 00:03:19 |
8 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:03:24 |
9 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 00:03:51 |
10 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:04:06 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:04:06 |
12 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:04:07 |
13 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:04:08 |
14 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:04:09 |
15 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 00:04:21 |
16 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:04:28 |
17 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 00:04:30 |
18 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:04:33 |
19 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:04:51 | |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:04:51 |
21 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 00:04:53 |
22 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:04:55 |
23 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 00:04:56 |
24 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:04:57 |
25 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 00:05:11 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:05:11 |
27 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:05:13 |
28 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:05:19 |
29 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:05:20 |
30 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:05:27 |
31 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:05:35 |
32 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:05:37 |
33 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:05:43 |
34 | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 00:05:48 | |
35 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:05:55 |
36 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:06:07 |
37 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:06:13 |
38 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:06:15 |
39 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 00:06:17 |
40 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:06:31 |
41 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Bergfex | 00:06:36 |
42 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:06:52 |
43 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:07:01 |
44 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:07:03 |
45 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:07:08 |
46 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:07:15 |
47 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:07:20 |
48 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 00:07:21 |
49 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:07:27 |
50 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Etappenjäger | 00:08:14 |
51 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:08:18 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Bergfex | 00:08:18 |
53 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:08:32 |
54 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:08:43 |
55 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Zeitfahrer | 00:09:59 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:32 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:00:50 |
4 | Reifezeit Test Team | 00:02:17 |
5 | Cycling4Fans | 00:02:56 |
6 | Bormio e Italia | 00:04:10 |
7 | Team Radsim 05 | 00:06:21 |
8 | BBC | 00:07:07 |
9 | Shock Racing | 00:07:35 |
10 | Team RSM-news.com | 00:07:45 |
11 | Il Zampieristi | 00:08:08 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 249 |
2 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 226 |
3 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 221 |
4 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 188 |
5 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 186 |
6 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 183 |
7 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 170 |
8 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 163 |
9 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 162 |
10 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 155 |
11 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 151 |
12 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 147 |
13 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 145 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 145 |
15 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 134 |
16 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 120 |
17 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 110 |
18 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 109 |
19 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 108 |
20 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 105 |
21 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 103 |
22 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 100 |
23 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 95 |
24 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 88 |
25 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 87 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 87 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Zeitfahrer | 87 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 87 |
29 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 86 |
30 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 85 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 85 |
32 | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 84 | |
33 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 82 |
34 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 79 |
35 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 71 |
36 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 70 |
37 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 69 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 69 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 69 |
40 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 58 | |
41 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 53 |
42 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 51 |
43 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 49 |
44 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 38 |
45 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Bergfex | 35 |
46 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 27 |
47 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 25 |
48 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 22 |
49 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 20 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 20 |
51 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Bergfex | 17 |
52 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Zeitfahrer | 15 |
53 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Etappenjäger | 10 |
54 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 6 |
55 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 5 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Neoprofi | 7 |
2 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 6 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Etappenjäger | 6 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 6 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 6 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 6 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Etappenjäger | 6 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 6 |
9 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Sprinter | 5 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 5 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 5 |
12 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 4 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 4 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 4 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Sprinter | 4 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 4 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 4 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 4 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 4 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Etappenjäger | 4 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 4 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 4 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 4 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Sprinter | 4 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 4 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Helfer | 4 |
- | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | Rundfahrer | 4 | |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 4 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 4 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Zeitfahrer | 4 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 4 |
32 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Neoprofi | 3 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 3 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Rundfahrer | 3 |
35 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 2 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 2 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 2 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Zeitfahrer | 2 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 2 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 2 |
-
- Beiträge: 46
- Registriert: 2.5.2010 - 22:42
[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII
Keiner? Wirklich nicht? Riccardo Lacobra sieht sich verdutzt um. Die Endgeschwindigkeit war gar nicht optimal, aber am Ende steht der Etappensieg im ersten richtigen Massensprint dieser Tour. Zum Glück ist die Rundfahrerriege des Teams Radsim '05 morgen auf die eigenen Beine angewiesen, sodass der Sprinter ausgiebig feiern kann.
simon @Radsim '05
italienischer Fallensteller
italienischer Fallensteller