[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Die externe Seite ist bereit für die Anmeldung.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Leider feheln immer noch die definitiven Aufgebote von ISN und EF. Evtl. verspätet sich der Transfermarkt etwas.
Jurytisch mach ich auch morgen abend. Die möglichen Kapitäne schon mal vorab:
Beifahrer
eder
Elnathan
Escartin
franco
FrantisekRabon
fridolin_marti
Harryhase05
Henrik
Jaja
JohnWayn3
jonas
Klettermaxe
ms-linus
phonak
Popocatepetl04
Rad-Schumi
seppel
SMoD
Strandkorb
TheChampHimself
Jurytisch mach ich auch morgen abend. Die möglichen Kapitäne schon mal vorab:
Beifahrer
eder
Elnathan
Escartin
franco
FrantisekRabon
fridolin_marti
Harryhase05
Henrik
Jaja
JohnWayn3
jonas
Klettermaxe
ms-linus
phonak
Popocatepetl04
Rad-Schumi
seppel
SMoD
Strandkorb
TheChampHimself
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Der Transfermarkt ist online
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Falls jemand Ivo Oliveira im Kader hatte, Rui startet, ich hab die beiden verwechselt. Falls dem so wäre müsstet ihr nochmals kurz Euer Kader anpassen.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- PepsiLight
- Beiträge: 8981
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Herzlich Willkommen zur Vuelta, wir begrüssen 54 Teilnehmer und hoffen, dass die auch alle ins Ziel kommen.
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
30 x TRATNIK Jan (TBV)
29 x ROGLIČ Primož (TJV)
17 x SCULLY Tom (EFN)
15 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
14 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
12 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
8 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
8 x ČERNÝ Josef (QST)
7 x VAN GILS Maxim (LTS)
7 x ALLEGAERT Piet (COF)
7 x IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (APT)
6 x PADUN Mark (TBV)
6 x MATTHEWS Michael (BEX)
6 x PIDCOCK Thomas (IGD)
6 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
5 x BOU COMPANY Joan (EUS)
4 x STORER Michael (DSM)
4 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
4 x JAKOBSEN Fabio (QST)
4 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
4 x CARTHY Hugh John (EFN)
4 x DEMARE Arnaud (GFC)
3 x HAMILTON Lucas (BEX)
3 x VLASOV Aleksandr (APT)
3 x EINHORN Itamar (ISN)
3 x LUDVIGSSON Tobias (GFC)
3 x HAIG Jack (TBV)
2 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
2 x YATES Adam (IGD)
2 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
2 x LE GAC Olivier (GFC)
2 x LINDEMAN Bert-Jan (TQA)
2 x SIVAKOV Pavel (IGD)
2 x NIV Guy (ISN)
2 x KNOX James (QST)
2 x ARU Fabio (TQA)
2 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x BROWN Connor (TQA)
1 x HAGA Chad (DSM)
1 x CARR Simon (EFN)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x VAN BAARLE Dylan (IGD)
1 x CAICEDO Jonathan (EFN)
1 x CARAPAZ Richard (IGD)
1 x ZWIEHOFF Ben (BOH)
1 x CANAL BLANCO Carlos (BBH)
1 x SANCHEZ Luis Leon (APT)
1 x TUSVELD Martijn (DSM)
1 x PLANCKAERT Edward (AFC)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (EUS)
1 x MONIQUET Sylvain (LTS)
1 x SANCHEZ MAYO Pelayo (BBH)
1 x MADRAZO RUIZ Angel (BBH)
1 x VINE Jay (AFC)
1 x TRENTIN Matteo (UAD)
1 x KRUIJSWIJK Steven (TJV)
1 x OKAMIKA BENGOETXEA Ander (BBH)
1 x OOMEN Sam (TJV)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x SIMMONS Quinn (TFS)
1 x FRISON Frederik (LTS)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
1 x BERWICK Sebastian (ISN)
Auswechslungen
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | T.SCULLY | 3 | T.PIDCOCK | 7 | M.STORER | 6 | M.PADUN | 7 | J.KNOX | 7 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:00:00 | L.HAMILTON | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | I.EINHORN | 3 | M.MATTHEWS | 8 | B.LINDEMAN | 3 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:00:00 | J.TRATNIK | 4 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | L.HAMILTON | 7 | A.VLASOV | 9 | P.SANCHEZ MAYO | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | J.TRATNIK | 4 | T.PIDCOCK | 7 | M.MATTHEWS | 8 | J.ČERNÝ | 4 | 33 |
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | J.TRATNIK | 4 | J.ČERNÝ | 4 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:00:00 | S.MONIQUET | 3 | J.TRATNIK | 4 | E.PLANCKAERT | 5 | M.MATTHEWS | 8 | P.ROGLIČ | 10 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:00:00 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.POLANC | 5 | P.ROGLIČ | 10 | C.HAGA | 4 | T.SCULLY | 3 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | I.IZAGUIRRE INSAUSTI | 7 | H.CARTHY | 8 | N.OLIVEIRA | 7 | M.TUSVELD | 5 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | L.SANCHEZ | 6 | O.LE GAC | 3 | J.TRATNIK | 4 | C.CANAL BLANCO | 3 | 26 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:00:00 | B.ZWIEHOFF | 5 | R.CARAPAZ | 9 | M.VAN GILS | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CAICEDO | 5 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:00:00 | M.SCHACHMANN | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | M.NIELSEN | 6 | O.LE GAC | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:00 | T.PIDCOCK | 7 | A.BAGIOLI | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | T.SCULLY | 3 | J.TRATNIK | 4 | 27 |
Sep Pelinho | C4F | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.TRATNIK | 4 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | J.TRATNIK | 4 | J.VINE | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:00 | J.TRATNIK | 4 | T.SCULLY | 3 | M.PADUN | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | I.IZAGUIRRE INSAUSTI | 7 | 28 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | D.VAN BAARLE | 4 | D.CARUSO | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.TRATNIK | 4 | M.VAN GILS | 3 | 29 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:00 | M.SCHACHMANN | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.TRATNIK | 4 | P.ROGLIČ | 10 | T.SCULLY | 3 | 31 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | M.SCHACHMANN | 7 | T.ARENSMAN | 5 | J.TRATNIK | 4 | T.SCULLY | 3 | 29 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | P.SIVAKOV | 7 | S.CARR | 6 | J.TRATNIK | 4 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Krolle Kopp | CAP | 00:00:00 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | M.NIELSEN | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.TRATNIK | 4 | T.SCULLY | 3 | 27 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:00:00 | J.TRATNIK | 4 | M.NIELSEN | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.VAN GILS | 3 | 27 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.TRATNIK | 4 | B.LINDEMAN | 3 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:00:00 | A.YATES | 8 | H.CARTHY | 8 | M.PADUN | 7 | P.ALLEGAERT | 3 | S.BERWICK | 3 | 29 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | J.PHILIPSEN | 9 | P.ALLEGAERT | 3 | T.SCULLY | 3 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:00:00 | T.PIDCOCK | 7 | M.SCHACHMANN | 7 | I.IZAGUIRRE INSAUSTI | 7 | J.ČERNÝ | 4 | J.TRATNIK | 4 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | F.JAKOBSEN | 8 | A.MADRAZO RUIZ | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | M.SCHACHMANN | 7 | M.TRENTIN | 7 | G.NIV | 3 | T.SCULLY | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.TRATNIK | 4 | 31 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | H.CARTHY | 8 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | J.ČERNÝ | 4 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | M.SCHACHMANN | 7 | M.STORER | 6 | T.PIDCOCK | 7 | T.SCULLY | 3 | 30 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | A.DEMARE | 9 | J.TRATNIK | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 29 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:00:00 | M.SCHACHMANN | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | M.MATTHEWS | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:00:00 | T.SCULLY | 3 | P.ROGLIČ | 10 | M.SCHACHMANN | 7 | A.VLASOV | 9 | T.LUDVIGSSON | 5 | 34 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | M.SCHACHMANN | 7 | J.TRATNIK | 4 | M.STORER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | A.DEMARE | 9 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | I.EINHORN | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | F.ARU | 7 | I.IZAGUIRRE INSAUSTI | 7 | J.TRATNIK | 4 | T.SCULLY | 3 | 31 |
Flolippo Manna | RTT | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | A.VLASOV | 9 | I.IZAGUIRRE INSAUSTI | 7 | J.ČERNÝ | 4 | J.TRATNIK | 4 | 34 |
Timo Beil | 00:00:00 | T.SCULLY | 3 | P.ROGLIČ | 10 | J.TRATNIK | 4 | A.BAGIOLI | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 30 | |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | M.SCHACHMANN | 7 | M.PADUN | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | T.SCULLY | 3 | 30 |
Rohan Ruffi | RTT | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | A.OKAMIKA BENGOETXEA | 3 | J.PHILIPSEN | 9 | G.NIV | 3 | J.MEEUS | 5 | 30 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:00:00 | J.TRATNIK | 4 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | P.ROGLIČ | 10 | J.HAIG | 7 | T.SCULLY | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:00 | S.KRUIJSWIJK | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | I.IZAGUIRRE INSAUSTI | 7 | J.HAIG | 7 | T.SCULLY | 3 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:00 | M.MATTHEWS | 8 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | J.PHILIPSEN | 9 | P.ALLEGAERT | 3 | J.TRATNIK | 4 | 29 |
Ul Lé | BBC | 00:00:00 | T.LUDVIGSSON | 5 | I.IZAGUIRRE INSAUSTI | 7 | M.MATTHEWS | 8 | P.SIVAKOV | 7 | C.BROWN | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.BIZKARRA ETXEGIBEL | 6 | J.TRATNIK | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Bugnitos Way | C4F | 00:00:00 | M.SCHACHMANN | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | L.HAMILTON | 7 | M.STORER | 6 | F.FRISON | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:00 | J.TRATNIK | 4 | M.PADUN | 7 | M.SCHACHMANN | 7 | J.KNOX | 7 | M.VAN GILS | 3 | 28 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:00 | M.VAN GILS | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | H.CARTHY | 8 | Q.SIMMONS | 6 | P.ROGLIČ | 10 | 30 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:00:00 | J.PHILIPSEN | 9 | A.DEMARE | 9 | J.ČERNÝ | 4 | P.ALLEGAERT | 3 | I.EINHORN | 3 | 28 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:00 | M.NIELSEN | 6 | T.PIDCOCK | 7 | M.SCHACHMANN | 7 | J.TRATNIK | 4 | T.LUDVIGSSON | 5 | 29 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 00:00:00 | A.DEMARE | 9 | J.TRATNIK | 4 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:00 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | S.OOMEN | 6 | M.NIELSEN | 6 | T.SCULLY | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 10 | J.ČERNÝ | 4 | M.SCHACHMANN | 7 | N.OLIVEIRA | 7 | M.NIELSEN | 6 | 34 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.PADUN | 7 | J.TRATNIK | 4 | J.ČERNÝ | 4 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
30 x TRATNIK Jan (TBV)
29 x ROGLIČ Primož (TJV)
17 x SCULLY Tom (EFN)
15 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
14 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
12 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
8 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
8 x ČERNÝ Josef (QST)
7 x VAN GILS Maxim (LTS)
7 x ALLEGAERT Piet (COF)
7 x IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (APT)
6 x PADUN Mark (TBV)
6 x MATTHEWS Michael (BEX)
6 x PIDCOCK Thomas (IGD)
6 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
5 x BOU COMPANY Joan (EUS)
4 x STORER Michael (DSM)
4 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
4 x JAKOBSEN Fabio (QST)
4 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
4 x CARTHY Hugh John (EFN)
4 x DEMARE Arnaud (GFC)
3 x HAMILTON Lucas (BEX)
3 x VLASOV Aleksandr (APT)
3 x EINHORN Itamar (ISN)
3 x LUDVIGSSON Tobias (GFC)
3 x HAIG Jack (TBV)
2 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
2 x YATES Adam (IGD)
2 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
2 x LE GAC Olivier (GFC)
2 x LINDEMAN Bert-Jan (TQA)
2 x SIVAKOV Pavel (IGD)
2 x NIV Guy (ISN)
2 x KNOX James (QST)
2 x ARU Fabio (TQA)
2 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x BROWN Connor (TQA)
1 x HAGA Chad (DSM)
1 x CARR Simon (EFN)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x VAN BAARLE Dylan (IGD)
1 x CAICEDO Jonathan (EFN)
1 x CARAPAZ Richard (IGD)
1 x ZWIEHOFF Ben (BOH)
1 x CANAL BLANCO Carlos (BBH)
1 x SANCHEZ Luis Leon (APT)
1 x TUSVELD Martijn (DSM)
1 x PLANCKAERT Edward (AFC)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (EUS)
1 x MONIQUET Sylvain (LTS)
1 x SANCHEZ MAYO Pelayo (BBH)
1 x MADRAZO RUIZ Angel (BBH)
1 x VINE Jay (AFC)
1 x TRENTIN Matteo (UAD)
1 x KRUIJSWIJK Steven (TJV)
1 x OKAMIKA BENGOETXEA Ander (BBH)
1 x OOMEN Sam (TJV)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x SIMMONS Quinn (TFS)
1 x FRISON Frederik (LTS)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
1 x BERWICK Sebastian (ISN)
Auswechslungen
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
1. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:00 | 4 | |
2 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:05 | 4 |
3 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:00:09 | 4 |
4 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:10 | 4 |
5 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:11 | 4 |
6 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:12 | 3 |
7 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:19 | 4 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:19 | 4 |
9 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:20 | 4 |
10 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:00:25 | 3 |
11 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:29 | 1 |
12 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:30 | 4 |
13 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:31 | 4 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:31 | 4 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:31 | 4 |
16 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:34 | 4 |
17 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:35 | 3 |
18 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:00:36 | 4 |
19 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:37 | 3 |
20 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:38 | 3 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:38 | 4 |
22 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:00:40 | 3 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:00:40 | 4 |
24 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:41 | 1 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:41 | 1 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:41 | 1 |
27 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:00:42 | 1 |
28 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:43 | 4 |
29 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:00:44 | 4 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:44 | 1 |
31 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:00:47 | 3 |
32 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:50 | 0 |
33 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:54 | 1 |
34 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:59 | 1 |
35 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:01:00 | 1 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
37 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:04 | 0 |
38 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:01:05 | 3 |
39 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:01:06 | 3 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:01:06 | 3 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:01:06 | 3 |
42 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:01:07 | 1 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:01:07 | 1 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:01:07 | 0 |
45 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:01:13 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:01:13 | 0 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:01:13 | 1 |
48 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:14 | 0 |
49 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:01:15 | 0 |
50 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:16 | 0 |
51 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:01:18 | 0 |
52 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:20 | 0 |
53 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:01:23 | 0 |
54 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:01:26 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Mafia Fleetzer | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:00:41 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:00:44 |
4 | Shock Racing | 00:00:50 |
5 | Team RSM-news.com | 00:00:58 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:01:01 |
7 | Coppi & Pace | 00:01:08 |
8 | Bormio e Italia | 00:01:25 |
9 | BBC | 00:01:34 |
10 | Il Zampieristi | 00:01:40 |
11 | Team Radsim 05 | 00:02:08 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
[/table]
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:00 | |
2 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:05 |
3 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:00:09 |
4 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:10 |
5 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:11 |
6 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:12 |
7 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:19 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:19 |
9 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:20 |
10 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:00:25 |
11 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:29 |
12 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:30 |
13 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:31 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:31 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:31 |
16 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:34 |
17 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:35 |
18 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:00:36 |
19 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:37 |
20 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:38 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:38 |
22 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:00:40 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:00:40 |
24 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:41 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:41 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:41 |
27 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:00:42 |
28 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:43 |
29 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:00:44 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:44 |
31 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:00:47 |
32 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:50 |
33 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:54 |
34 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:59 |
35 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:01:00 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:01:00 |
37 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:04 |
38 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:01:05 |
39 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:01:06 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:01:06 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:01:06 |
42 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:01:07 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:01:07 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:01:07 |
45 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:01:13 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:01:13 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:01:13 |
48 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:14 |
49 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:01:15 |
50 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:16 |
51 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:01:18 |
52 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:20 |
53 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:01:23 |
54 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:01:26 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Mafia Fleetzer | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:00:41 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:00:44 |
4 | Shock Racing | 00:00:50 |
5 | Team RSM-news.com | 00:00:58 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:01:01 |
7 | Coppi & Pace | 00:01:08 |
8 | Bormio e Italia | 00:01:25 |
9 | BBC | 00:01:34 |
10 | Il Zampieristi | 00:01:40 |
11 | Team Radsim 05 | 00:02:08 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 57 | |
2 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 53 |
3 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 52 |
4 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 48 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 48 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 48 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 48 |
8 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 45 |
9 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 42 |
10 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 41 |
11 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 39 |
12 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 37 |
13 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 35 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 35 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 35 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 35 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 35 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 35 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 35 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 35 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 35 |
22 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 33 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 33 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 33 |
25 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 31 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 31 |
27 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 28 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 28 |
29 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 26 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 26 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 26 |
32 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 22 |
33 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 21 |
34 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 20 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 20 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 20 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 20 |
38 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 15 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 15 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 15 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 15 |
42 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 13 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 13 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 13 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 13 |
46 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 11 |
47 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 7 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 7 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 7 |
[/table]
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Die Bonuscredits gibts nun auch auf der externen Seite, sorry, ganz vergessen.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- PepsiLight
- Beiträge: 8981
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Haben die ernsthaft den Punkteschlüssel beim Punktetrikot angepasst?
Das war immer das Beste an der Vuelta…
Das war immer das Beste an der Vuelta…
Monaco
#28
#28
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
In der Tat sehr enttäuschend, damit gibt es also gar keine Grand Tour mehr bei der man einen interessanten Kampf zwischen verschiedenen Fahrertypen in der Punktewertung sehen kann...Haben die ernsthaft den Punkteschlüssel beim Punktetrikot angepasst?
Das war immer das Beste an der Vuelta…
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Was für einen Kampf denn bitte? Die GC-Leute machen ihr Ding und stauben nebenbei das Punktetrikot ab, da kann ja von einem Kampf wirklich nicht die Rede sein.
Da finde ich ein Punktetrikot für Sprinter eine bessere Lösung.
Da finde ich ein Punktetrikot für Sprinter eine bessere Lösung.
"Pedal faster, I hear Banjos" (Film Deliverance)
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Es hängt natürlich immer von den Profilen ab und die Entwicklung der Vuelta in den letzten Jahren zu immer mehr Bergankünften hat da natürlich nicht geholfen, aber z.B. 2018 mit Valverde (nur 5. in der Gesamtwertung) um 12 Punkte gegen Sagan und 2017 Froome um 2 Punkte gegen Trentin gab es sehr spannende Duelle zwischen komplett unterschiedlichen Fahrertypen während es so halt einfach nur eine weitere Sprinterwertung ist statt einer echten Punktewertung wie sie bei Giro und Vuelta Tradition hatte. Und wenn man möchte dass sie nicht einfach im Vorübergehen gewonnen wird (was sicher sinnvoll ist) hätte es ja auch andere Optionen gegeben, z.B. eine stärkere Bepunktung der Zwischensprints mit Punkten für weitere Plätze so dass man dort auch aus dem Feld heraus aktiv um das Trikot kämpfen muss wenn man es möchte, aber stattdessen führt man dafür jetzt ein System ein dass genauso absurd ist wie die Bergwertung der Tour vor einigen Jahren und einem Sprint um Platz 6 wesentlich mehr Bedeutung zukommen lässt als einem Sprint um Platz 1...
- PepsiLight
- Beiträge: 8981
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Die Punktewertung von gestern fehlt leider noch.
Monaco
#28
#28
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Danke, ist jetzt drin.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Creditabgaben
EMaestroel Luchmann unterstützt Virtuel Angel Profez heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
5 x DEMARE Arnaud (GFC)
3 x JAKOBSEN Fabio (QST)
3 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
3 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
3 x HAIG Jack (TBV)
3 x ARU Fabio (TQA)
2 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
2 x PADUN Mark (TBV)
2 x VAN GILS Maxim (LTS)
2 x CARTHY Hugh John (EFN)
2 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x VINE Jay (AFC)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (BEX)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (APT)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x CARAPAZ Richard (IGD)
1 x ZWIEHOFF Ben (BOH)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBV)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
1 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
Auswechslungen
20 x TRATNIK Jan (TBV)
7 x ROGLIČ Primož (TJV)
3 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
3 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
2 x PIDCOCK Thomas (IGD)
2 x VLASOV Aleksandr (APT)
2 x ČERNÝ Josef (QST)
2 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
2 x IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (APT)
1 x LUDVIGSSON Tobias (GFC)
1 x FRISON Frederik (LTS)
1 x SIMMONS Quinn (TFS)
1 x MADRAZO RUIZ Angel (BBH)
1 x HAGA Chad (DSM)
1 x SANCHEZ Luis Leon (APT)
1 x HAMILTON Lucas (BEX)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Timo Beil | 00:00:00 | T.SCULLY | 3 | H.CARTHY | 8 | J.TRATNIK | 4 | A.BAGIOLI | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 28 | |
Flolippo Manna | RTT | 00:00:05 | P.ROGLIČ | 10 | A.DEMARE | 9 | I.IZAGUIRRE INSAUSTI | 7 | J.ČERNÝ | 4 | J.TRATNIK | 4 | 34 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:00:09 | J.TRATNIK | 4 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | H.CARTHY | 8 | J.HAIG | 7 | T.SCULLY | 3 | 29 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:10 | M.SCHACHMANN | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | T.SCULLY | 3 | 34 |
Damon True | C4F | 00:00:11 | P.ROGLIČ | 10 | J.TRATNIK | 4 | R.BARDET | 8 | M.MATTHEWS | 8 | J.ČERNÝ | 4 | 34 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:00:12 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.POLANC | 5 | P.ROGLIČ | 10 | M.LOPEZ MORENO | 8 | T.SCULLY | 3 | 33 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:00:19 | P.ROGLIČ | 10 | M.SCHACHMANN | 7 | T.ARENSMAN | 5 | J.HAIG | 7 | T.SCULLY | 3 | 32 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:19 | D.VAN BAARLE | 4 | D.CARUSO | 8 | P.ROGLIČ | 10 | A.DEMARE | 9 | M.VAN GILS | 3 | 34 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:20 | P.ROGLIČ | 10 | F.ARU | 7 | I.IZAGUIRRE INSAUSTI | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | T.SCULLY | 3 | 34 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:00:25 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.SCHACHMANN | 7 | A.VLASOV | 9 | T.LUDVIGSSON | 5 | 27 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:29 | T.PIDCOCK | 7 | A.BAGIOLI | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | T.SCULLY | 3 | J.HAIG | 7 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:00:30 | S.MONIQUET | 3 | M.PADUN | 7 | E.PLANCKAERT | 5 | M.MATTHEWS | 8 | P.ROGLIČ | 10 | 33 |
Sep Pelinho | C4F | 00:00:31 | J.VINE | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.TRATNIK | 4 | J.BOU COMPANY | 3 | 27 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:31 | P.ROGLIČ | 10 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | 32 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:31 | P.ROGLIČ | 10 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | B.LINDEMAN | 3 | 34 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:34 | P.ROGLIČ | 10 | P.SIVAKOV | 7 | S.CARR | 6 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 34 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:35 | P.ROGLIČ | 10 | J.ČERNÝ | 4 | M.SCHACHMANN | 7 | A.BAGIOLI | 6 | M.NIELSEN | 6 | 33 |
John Woigt | R05 | 00:00:36 | P.ROGLIČ | 10 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.BIZKARRA ETXEGIBEL | 6 | F.JAKOBSEN | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 34 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:37 | P.ROGLIČ | 10 | A.DEMARE | 9 | M.TRENTIN | 7 | G.NIV | 3 | T.SCULLY | 3 | 32 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:00:38 | M.LANDA MEANA | 9 | H.CARTHY | 8 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | J.ČERNÝ | 4 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:00:38 | P.ROGLIČ | 10 | M.SCHACHMANN | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.STORER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 33 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:00:40 | P.ROGLIČ | 10 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | M.PADUN | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | T.SCULLY | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:00:40 | P.ROGLIČ | 10 | M.MATTHEWS | 8 | J.VINE | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.BOU COMPANY | 3 | 34 |
Krolle Kopp | CAP | 00:00:41 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | M.NIELSEN | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.PADUN | 7 | T.SCULLY | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:00:41 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | M.VAN GILS | 3 | J.ČERNÝ | 4 | 29 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:41 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.PADUN | 7 | J.TRATNIK | 4 | M.VAN GILS | 3 | 28 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:00:42 | T.PIDCOCK | 7 | M.SCHACHMANN | 7 | A.ARANBURU DEBA | 7 | J.ČERNÝ | 4 | J.TRATNIK | 4 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:43 | P.ROGLIČ | 10 | J.PHILIPSEN | 9 | O.LE GAC | 3 | J.TRATNIK | 4 | C.CANAL BLANCO | 3 | 29 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:00:44 | P.ROGLIČ | 10 | A.DEMARE | 9 | J.PHILIPSEN | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 34 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:44 | D.CIMOLAI | 7 | T.SCULLY | 3 | M.PADUN | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | I.IZAGUIRRE INSAUSTI | 7 | 31 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:47 | A.DEMARE | 9 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | J.PHILIPSEN | 9 | P.ALLEGAERT | 3 | T.SCULLY | 3 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:50 | S.KRUIJSWIJK | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | J.HAIG | 7 | T.SCULLY | 3 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:00:54 | J.TRATNIK | 4 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | L.HAMILTON | 7 | O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA | 7 | P.SANCHEZ MAYO | 3 | 28 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:59 | M.MATTHEWS | 8 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | J.PHILIPSEN | 9 | P.ALLEGAERT | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | 33 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:01:00 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | M.NIELSEN | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:01:00 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | S.OOMEN | 6 | J.MEEUS | 5 | T.SCULLY | 3 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:01:04 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | M.SCHACHMANN | 7 | M.STORER | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | T.SCULLY | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:01:05 | J.PHILIPSEN | 9 | A.DEMARE | 9 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | I.EINHORN | 3 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:01:06 | M.VAN GILS | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | H.CARTHY | 8 | R.CARAPAZ | 9 | P.ROGLIČ | 10 | 33 |
Roberto Roé | BIT | 00:01:06 | P.ROGLIČ | 10 | F.JAKOBSEN | 8 | A.DEMARE | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 33 |
Rohan Ruffi | RTT | 00:01:06 | P.ROGLIČ | 10 | A.OKAMIKA BENGOETXEA | 3 | J.PHILIPSEN | 9 | G.NIV | 3 | J.MEEUS | 5 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:01:07 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | T.PIDCOCK | 7 | M.SCHACHMANN | 7 | J.TRATNIK | 4 | T.LUDVIGSSON | 5 | 26 |
Ul Lé | BBC | 00:01:07 | B.ZWIEHOFF | 5 | I.IZAGUIRRE INSAUSTI | 7 | M.MATTHEWS | 8 | P.SIVAKOV | 7 | C.BROWN | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:01:07 | F.ARU | 7 | M.PADUN | 7 | M.SCHACHMANN | 7 | J.KNOX | 7 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Bugnitos Way | C4F | 00:01:13 | M.SCHACHMANN | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | L.HAMILTON | 7 | M.STORER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:01:13 | D.CIMOLAI | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | M.MATTHEWS | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 00:01:13 | A.DEMARE | 9 | J.PHILIPSEN | 9 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | 34 |
Pe Es | SHR | 00:01:14 | M.SCHACHMANN | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.BOUCHARD | 6 | O.LE GAC | 3 | 30 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:01:15 | J.PHILIPSEN | 9 | A.DEMARE | 9 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | I.EINHORN | 3 | 32 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:01:16 | T.SCULLY | 3 | T.PIDCOCK | 7 | M.STORER | 6 | M.PADUN | 7 | J.KNOX | 7 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:01:18 | I.IZAGUIRRE INSAUSTI | 7 | H.CARTHY | 8 | F.ARU | 7 | M.TUSVELD | 5 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:01:20 | J.PHILIPSEN | 9 | F.JAKOBSEN | 8 | I.EINHORN | 3 | M.MATTHEWS | 8 | B.LINDEMAN | 3 | 31 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:01:23 | B.ZWIEHOFF | 5 | R.CARAPAZ | 9 | M.VAN GILS | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CAICEDO | 5 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:01:26 | A.YATES | 8 | H.CARTHY | 8 | M.PADUN | 7 | P.ALLEGAERT | 3 | S.BERWICK | 3 | 29 |
Creditabgaben
EMaestroel Luchmann unterstützt Virtuel Angel Profez heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
5 x DEMARE Arnaud (GFC)
3 x JAKOBSEN Fabio (QST)
3 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
3 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
3 x HAIG Jack (TBV)
3 x ARU Fabio (TQA)
2 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
2 x PADUN Mark (TBV)
2 x VAN GILS Maxim (LTS)
2 x CARTHY Hugh John (EFN)
2 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x VINE Jay (AFC)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (BEX)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (APT)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x CARAPAZ Richard (IGD)
1 x ZWIEHOFF Ben (BOH)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBV)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
1 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
Auswechslungen
20 x TRATNIK Jan (TBV)
7 x ROGLIČ Primož (TJV)
3 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
3 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
2 x PIDCOCK Thomas (IGD)
2 x VLASOV Aleksandr (APT)
2 x ČERNÝ Josef (QST)
2 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
2 x IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (APT)
1 x LUDVIGSSON Tobias (GFC)
1 x FRISON Frederik (LTS)
1 x SIMMONS Quinn (TFS)
1 x MADRAZO RUIZ Angel (BBH)
1 x HAGA Chad (DSM)
1 x SANCHEZ Luis Leon (APT)
1 x HAMILTON Lucas (BEX)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
-
- Beiträge: 8779
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Der 5. Mann bisschen dünn, sonst aber ordentlich gesprintet von Drersipu
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Bergtrikot hat es gestern auch schon gegeben: Kuss 3 Vanmarcke 2 Rui Olivira 1 - nur für die die gerne Tage im Bergtikot zählen!
"Pedal faster, I hear Banjos" (Film Deliverance)
-
- Beiträge: 8779
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Hatte niemand im Kader.
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
2. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:00 | 6 |
2 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:07 | 6 |
3 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:09 | 5 |
4 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:00:16 | 5 |
5 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:00:21 | 3 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:00:21 | 3 |
7 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:00:22 | 3 |
8 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:28 | 3 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:00:28 | 3 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:28 | 3 |
11 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:00:31 | 2 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:31 | 2 |
13 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:34 | 1 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:00:34 | 1 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:34 | 1 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:34 | 1 |
17 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
19 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:00:38 | 0 |
20 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:43 | 0 |
- | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 | |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:00:43 | 0 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:00:43 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:43 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:43 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:43 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:43 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:00:43 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:43 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:43 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:43 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:43 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:43 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:43 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:43 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Il Zampieristi | 00:00:00 |
2 | BBC | 00:00:04 |
3 | Team Radsim 05 | 00:00:17 |
4 | Coppi & Pace | 00:00:20 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:00:25 |
6 | Shock Racing | 00:00:26 |
7 | Telefónica MoviStar | 00:00:29 |
8 | Team RSM-news.com | 00:00:35 |
9 | Bormio e Italia | 00:00:37 |
10 | Cycling4Fans | 00:00:38 |
11 | Mafia Fleetzer | 00:00:56 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
[/table]
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:00 | |
2 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:02 |
3 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:05 |
4 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:00:09 |
5 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:10 |
6 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:12 |
7 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:16 |
8 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:19 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:19 |
10 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:20 |
11 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:21 |
12 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:00:24 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:24 |
14 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:00:25 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:00:25 |
16 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:28 |
17 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:00:29 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:29 |
19 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:31 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:00:31 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:31 |
22 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:34 |
23 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:35 |
24 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:37 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:00:37 |
26 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:38 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:38 |
28 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:39 |
29 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:00:40 |
30 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:41 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:41 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:41 |
33 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:00:43 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:43 |
35 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:44 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:44 |
37 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:00:48 |
38 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:51 |
39 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:00:52 |
40 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:54 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:54 |
42 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:58 |
43 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:01:00 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:01:00 |
45 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:04 |
46 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:01:06 |
47 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:01:07 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:01:07 |
49 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:01:13 |
50 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:14 |
51 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:16 |
52 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:01:18 |
53 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:01:23 |
54 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:01:26 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Mafia Fleetzer | 00:00:00 |
2 | Reifezeit Test Team | 00:00:13 |
3 | Shock Racing | 00:00:20 |
4 | Cycling4Fans | 00:00:23 |
5 | Coppi & Pace | 00:00:32 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:00:34 |
7 | Team RSM-news.com | 00:00:37 |
8 | BBC | 00:00:42 |
9 | Il Zampieristi | 00:00:44 |
10 | Bormio e Italia | 00:01:06 |
11 | Team Radsim 05 | 00:01:29 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 167 |
2 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 143 |
3 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 127 |
4 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 121 |
5 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 111 |
6 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 98 |
7 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 88 |
8 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 85 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 85 |
10 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 84 |
11 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 73 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 73 |
13 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 70 |
14 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 69 |
15 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 62 |
16 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 57 | |
17 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 55 |
- | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 55 |
19 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 53 |
20 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 48 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 48 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 48 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 48 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 48 |
25 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 47 |
26 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 41 |
27 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 39 |
28 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 36 |
29 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 35 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 35 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 35 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 35 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 33 |
34 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 31 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 31 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 31 |
37 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 28 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 28 |
39 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 27 |
40 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 26 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 26 |
42 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 25 |
43 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 23 |
44 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 21 |
45 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 20 |
46 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 15 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 15 |
48 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 13 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 13 |
50 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 7 |
[/table]
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019