[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35445
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Der König der Berge scheidet in den Bergen aus...
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Und das bei weitem nicht zum ersten Mal, grob überschlagen dürften es schon mindestens 5-6 Mal gewesen sein, vermutlich noch mehr, darunter einige Male als ich aktiv auf Bergwertung gefahren bin...Der König der Berge scheidet in den Bergen aus...
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
RSM-news.com hat geschrieben:
Lovert Lactatlovski zum ersten Mal im Bergtrikot bei der Spanienrundfahrt
RSM-news.com Führungstage / Wertungsiege Gesamtwertung GIRO TOUR VUELTA Punktewertung GIRO TOUR VUELTA Bergwertung GIRO TOUR VUELTA Koloss 50 / 3 1 / 0 0 / 0 1 / 0 0 / 0 44 / 3 5 / 1 33 / 2 6 / 0 5 / 0 3 / 0 2 / 0 0 / 0 Bemez 16 / 1 5 / 0 0 / 0 5 / 0 0 / 0 4 / 0 1 / 0 2 / 0 1 / 0 7 / 1 1 / 0 0 / 0 6 / 1 LactatLover 16 / 0 2 / 0 0 / 0 2 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 14 / 0 13 / 0 0 / 0 1 / 0 weissstorch 12 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 12 / 0 0 / 0 12 / 0 0 / 0 Strandkorb 5 / 0 4 / 0 0 / 0 4 / 0 0 / 0 1 / 0 0 / 0 1 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 TOM Booonen 4 / 0 2 / 0 0 / 0 2 / 0 0 / 0 1 / 0 0 / 0 1 / 0 0 / 0 1 / 0 0 / 0 1 / 0 0 / 0 Butterfly_Tom 2019 2 / 0 2 / 0 2 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 JohnWayn3 1 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 1 / 0 0 / 0 0 / 0 1 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 TRN 106 / 4 16 / 0 2 / 0 14 / 0 0 / 0 51 / 3 6 / 1 37 / 2 8 / 0 39 / 1 17 / 0 15 / 0 7 / 1
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
KADERÜBERSICHT 10.Etappe
3 Korrekte Freiwechsel.
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x MATTHEWS Michael (BEX)
7 x MÄDER Gino (TBV)
6 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
6 x HAIG Jack (TBV)
5 x BAGIOLI Andrea (QST)
3 x KRON Andreas (LTS)
3 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
3 x BARDET Romain (DSM)
2 x BOU COMPANY Joan (EUS)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x VAN BAARLE Dylan (IGD)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x CAICEDO Jonathan (EFN)
1 x MONIQUET Sylvain (LTS)
1 x PADUN Mark (TBV)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
Auswechslungen
7 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
5 x ARU Fabio (TQA)
5 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
4 x ROGLIČ Primož (TJV)
3 x MEINTJES Louis (IWG)
3 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
2 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
2 x MÄDER Gino (TBV)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
2 x VAN GILS Maxim (LTS)
2 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
2 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
1 x SCULLY Tom (EFN)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBV)
1 x DAINESE Alberto (DSM)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x ZWIEHOFF Ben (BOH)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x CEPEDA Jefferson (CJR)
1 x NIV Guy (ISN)
1 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
1 x SANCHEZ MAYO Pelayo (BBH)
1 x JAKOBSEN Fabio (QST)
1 x ČERNÝ Josef (QST)
3 Korrekte Freiwechsel.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.NIELSEN | 6 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:03 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Pe Es | SHR | 00:00:22 | A.YATES | 8 | G.MÄDER | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
John Woigt | R05 | 00:02:00 | M.MATTHEWS | 8 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:03:47 | M.MATTHEWS | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | S.MONIQUET | 3 | 31 |
Krolle Kopp | CAP | 00:03:48 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | A.YATES | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:04:31 | M.LOPEZ MORENO | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | M.VAN GILS | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 28 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:04:51 | A.YATES | 8 | P.ROGLIČ | 10 | M.MATTHEWS | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 32 |
Bugnitos Way | C4F | 00:04:51 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.KRON | 5 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | L.MEINTJES | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:05:31 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.BAGIOLI | 6 | P.ROGLIČ | 10 | M.VAN GILS | 3 | 29 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:06:01 | A.YATES | 8 | J.HAIG | 7 | O.CABEDO CARDA | 5 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:06:06 | A.YATES | 8 | A.ARANBURU DEBA | 7 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | 28 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:06:24 | M.LOPEZ MORENO | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | A.BAGIOLI | 6 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:06:31 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:06:33 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.NIELSEN | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:06:34 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.POLANC | 5 | A.YATES | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:06:40 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | T.SCULLY | 3 | 32 |
Strand Korblsang | R05 | 00:06:44 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.BAGIOLI | 6 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:07:06 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:07:13 | P.ROGLIČ | 10 | D.VAN BAARLE | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | 32 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:07:18 | P.ROGLIČ | 10 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Ul Lé | BBC | 00:07:30 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | C.BROWN | 3 | 32 |
Timo Beil | 00:07:53 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | L.MEINTJES | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 30 | |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:08:13 | L.MEINTJES | 7 | F.ARU | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:08:23 | A.YATES | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | S.MONIQUET | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | L.MEINTJES | 7 | 28 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:08:40 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | M.VAN GILS | 3 | A.YATES | 8 | 30 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:08:50 | M.VAN GILS | 3 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 28 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:08:56 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | M.NIELSEN | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | M.STORER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:09:22 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | M.MATTHEWS | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:09:26 | M.LOPEZ MORENO | 8 | M.VAN GILS | 3 | M.NIELSEN | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | 28 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:10:13 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | G.MÄDER | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:11:49 | G.CICCONE | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 28 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:12:39 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:14:38 | E.MAS NICOLAU | 9 | A.VLASOV | 9 | M.PADUN | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 35 |
Laurent Jaja | CAP | 00:19:55 | P.ROGLIČ | 10 | J.CEPEDA | 4 | A.ARANBURU DEBA | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:21:08 | A.BAGIOLI | 6 | R.BARDET | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:23:56 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.ARANBURU DEBA | 7 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:31:55 | M.BIZKARRA ETXEGIBEL | 6 | G.MÄDER | 6 | F.ARU | 7 | R.BARDET | 8 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:32:19 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.MATTHEWS | 8 | O.LE GAC | 3 | 33 |
Damon True | C4F | 00:32:52 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 10 | A.KRON | 5 | J.POLANC | 5 | 33 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:39:49 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.ARANBURU DEBA | 7 | A.VLASOV | 9 | G.MARTIN | 8 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:43:40 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.DOMBROWSKI | 5 | A.VLASOV | 9 | J.CAICEDO | 5 | P.ROGLIČ | 10 | 32 |
Rene d Escartin | CAP | 00:49:41 | P.ROGLIČ | 10 | J.HERRADA | 7 | G.BOUCHARD | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.KRON | 5 | 31 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:54:59 | M.STORER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CAICEDO | 5 | 31 |
Flolippo Manna | RTT | 00:55:45 | P.ROGLIČ | 10 | T.ARENSMAN | 5 | R.BARDET | 8 | M.HOLMES | 5 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:56:39 | E.BERNAL GOMEZ | 10 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | J.TRATNIK | 4 | C.CANAL BLANCO | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:59:02 | J.PHILIPSEN | 9 | F.JAKOBSEN | 8 | M.MATTHEWS | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Rohan Ruffi | RTT | 01:02:59 | P.ROGLIČ | 10 | A.OKAMIKA BENGOETXEA | 3 | R.BARDET | 8 | G.NIV | 3 | J.MEEUS | 5 | 29 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:15:21 | G.MARTIN | 8 | P.ROGLIČ | 10 | T.ARENSMAN | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | A.KRON | 5 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:24:12 | A.DAINESE | 7 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | P.ROGLIČ | 10 | P.ALLEGAERT | 3 | A.BAGIOLI | 6 | 31 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 01:28:04 | M.MATTHEWS | 8 | P.ROGLIČ | 10 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MEEUS | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | 34 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:30:07 | M.MATTHEWS | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | A.DAINESE | 7 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | F.JAKOBSEN | 8 | 31 |
Riccardo Lacobra | R05 | 01:30:19 | M.NIELSEN | 6 | M.VAN GILS | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | J.PHILIPSEN | 9 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x MATTHEWS Michael (BEX)
7 x MÄDER Gino (TBV)
6 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
6 x HAIG Jack (TBV)
5 x BAGIOLI Andrea (QST)
3 x KRON Andreas (LTS)
3 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
3 x BARDET Romain (DSM)
2 x BOU COMPANY Joan (EUS)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x VAN BAARLE Dylan (IGD)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x CAICEDO Jonathan (EFN)
1 x MONIQUET Sylvain (LTS)
1 x PADUN Mark (TBV)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
Auswechslungen
7 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
5 x ARU Fabio (TQA)
5 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
4 x ROGLIČ Primož (TJV)
3 x MEINTJES Louis (IWG)
3 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
2 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
2 x MÄDER Gino (TBV)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
2 x VAN GILS Maxim (LTS)
2 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
2 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
1 x SCULLY Tom (EFN)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBV)
1 x DAINESE Alberto (DSM)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x ZWIEHOFF Ben (BOH)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x CEPEDA Jefferson (CJR)
1 x NIV Guy (ISN)
1 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
1 x SANCHEZ MAYO Pelayo (BBH)
1 x JAKOBSEN Fabio (QST)
1 x ČERNÝ Josef (QST)
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
10. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:00 | 3 |
2 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:33 | 0 |
3 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:00:43 | 0 |
4 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:00:45 | 0 |
5 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:00:59 | 3 |
6 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:01:09 | 0 |
7 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
8 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:01:26 | 0 |
9 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:01:29 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:01:29 | 0 |
11 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:01:41 | 0 |
12 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:02:03 | 0 |
13 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:02:06 | 0 |
14 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:02:14 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:02:14 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:02:14 | 0 |
17 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:02:18 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:02:18 | 0 |
19 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:02:29 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:02:29 | 0 |
21 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:02:43 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:02:43 | 0 |
23 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:02:51 | 0 | |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:02:51 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:02:51 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:02:51 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:02:51 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:02:51 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:02:51 | 0 |
30 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:02:53 | 0 |
31 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:03:28 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:03:28 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:03:28 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:03:28 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:03:28 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:03:28 | 0 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:03:28 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:03:28 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:03:28 | 0 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:03:28 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:03:28 | 0 |
42 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:04:05 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:04:05 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:04:05 | 0 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:04:05 | 0 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:04:05 | 0 |
47 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:04:20 | 0 |
48 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:04:42 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:04:42 | 0 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:04:42 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:04:42 | 0 |
52 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:05:56 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:05:56 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Team Radsim 05 | 00:00:00 |
2 | Bormio e Italia | 00:01:10 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:01:35 |
4 | Coppi & Pace | 00:01:59 |
5 | Team RSM-news.com | 00:02:07 |
6 | Il Zampieristi | 00:02:36 |
7 | Shock Racing | 00:02:52 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:02:53 |
9 | BBC | 00:04:42 |
10 | Cycling4Fans | 00:06:04 |
11 | Mafia Fleetzer | 00:06:19 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:12 |
3 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:56 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:03:48 |
5 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:04:58 |
6 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:04:59 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:05:05 |
8 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:05:20 |
9 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:05:31 |
10 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:05:36 |
11 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:05:56 |
12 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:06:02 |
13 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:06:05 |
14 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:06:07 |
15 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:06:37 |
16 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:06:39 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:06:39 |
18 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:07:05 |
19 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:07:12 |
20 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:07:27 |
21 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:07:45 |
22 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:08:17 |
23 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:08:27 | |
24 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:08:29 |
25 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:09:24 |
26 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:09:38 |
27 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:09:51 |
28 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:10:01 |
29 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:10:11 |
30 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:10:47 |
31 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:11:10 |
32 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:13:13 |
33 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:14:14 |
34 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:15:12 |
35 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:19:56 |
36 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:21:34 |
37 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:23:20 |
38 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:31:28 |
39 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:34:20 |
40 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:34:40 |
41 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:38:17 |
42 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:44:51 |
43 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:47:57 |
44 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:53:41 |
45 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:56:21 |
46 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:56:25 |
47 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 01:02:41 |
48 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 01:05:24 |
49 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 01:13:47 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:24:38 |
51 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 01:30:29 |
52 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 01:32:22 |
53 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:33:46 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Team RSM-news.com | 00:01:33 |
3 | Team Radsim 05 | 00:01:40 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:02:18 |
5 | Bormio e Italia | 00:04:58 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:08:51 |
7 | Il Zampieristi | 00:09:49 |
8 | Cycling4Fans | 00:11:46 |
9 | Coppi & Pace | 00:12:43 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:17:28 |
11 | BBC | 00:50:17 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 507 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 492 |
3 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 478 |
4 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 464 |
5 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 416 |
6 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 337 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 331 |
8 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 257 |
9 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 250 |
10 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 243 |
11 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 222 |
12 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 220 |
13 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 215 |
14 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 204 |
15 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 198 |
16 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 174 |
17 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 173 |
18 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 171 |
19 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 167 |
20 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 162 |
21 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 155 |
22 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 154 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 150 |
24 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 147 |
25 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 143 |
26 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 139 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 139 |
28 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 137 |
29 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 129 |
30 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 127 |
31 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 122 |
32 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 121 |
33 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 119 |
34 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 116 |
35 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 106 |
36 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 105 |
37 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 100 |
38 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 99 |
39 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 97 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 97 |
41 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 91 | |
42 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 88 |
43 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 86 |
44 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 84 |
45 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 82 |
46 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 76 |
47 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 75 |
48 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 68 |
49 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 66 |
50 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 64 |
51 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 62 |
52 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 56 |
53 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 38 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 28 |
2 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 23 |
3 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 22 |
4 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 19 |
5 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 18 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 18 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 18 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 18 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 18 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 18 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 18 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 16 |
13 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 14 |
14 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 13 |
15 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 12 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 12 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 12 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 12 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 12 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 12 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 12 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 12 |
23 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 11 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 11 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 11 |
26 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 10 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 10 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 10 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 10 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 10 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 10 |
32 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 9 |
33 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 8 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 8 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 8 |
36 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 7 |
37 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 6 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 6 |
39 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 5 |
40 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 4 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 4 |
42 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 3 |
43 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 2 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 2 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 2 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 2 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 2 |
49 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Ein korrekter Freiwechsel und auch sonst alles sauber. Danke an dieser Stelle für die gute Disziplin.
KADERÜBERSICHT 11.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
13 x HAIG Jack (TBV)
6 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
5 x MÄDER Gino (TBV)
3 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
3 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x ROGLIČ Primož (TJV)
2 x MATTHEWS Michael (BEX)
2 x KRON Andreas (LTS)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x AMEZQUETA MORENO Julen (CJR)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x POELS Wouter (TBV)
1 x DENZ Nico (DSM)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x SANCHEZ MAYO Pelayo (BBH)
1 x TRATNIK Jan (TBV)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x FRAILE MATARRANZ Omar (APT)
1 x LE GAC Olivier (GFC)
1 x SOTO GUIRAO Antonio Jesus (EUS)
1 x POLANC Jan (UAD)
Auswechslungen
6 x YATES Adam (IGD)
5 x ROGLIČ Primož (TJV)
5 x MATTHEWS Michael (BEX)
4 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
3 x BAGIOLI Andrea (QST)
3 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
3 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x ARU Fabio (TQA)
2 x MEINTJES Louis (IWG)
2 x VAN GILS Maxim (LTS)
2 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
2 x ARENSMAN Thymen (DSM)
2 x CAICEDO Jonathan (EFN)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (EUS)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
1 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
1 x HERRADA Jesus (COF)
1 x VLASOV Aleksandr (APT)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x JAKOBSEN Fabio (QST)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
KADERÜBERSICHT 11.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:00:12 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.ARU | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.NIELSEN | 6 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:00:56 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:03:48 | G.MÄDER | 6 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:04:58 | J.HAIG | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | S.MONIQUET | 3 | 30 |
Krolle Kopp | CAP | 00:04:59 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | A.YATES | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:05:05 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:05:20 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:05:31 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | A.KRON | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:05:36 | M.LOPEZ MORENO | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | O.FRAILE MATARRANZ | 6 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:05:56 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.BAGIOLI | 6 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 30 |
Bugnitos Way | C4F | 00:06:02 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.KRON | 5 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | W.POELS | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:06:05 | M.LOPEZ MORENO | 8 | D.VAN BAARLE | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:06:07 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:06:37 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.HAIG | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | T.SCULLY | 3 | 30 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:06:39 | G.MÄDER | 6 | P.ROGLIČ | 10 | M.MATTHEWS | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:06:39 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | M.NIELSEN | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:07:05 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:07:12 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | O.CABEDO CARDA | 5 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 28 |
Ul Lé | BBC | 00:07:27 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | C.BROWN | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:07:45 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | O.LE GAC | 3 | A.YATES | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 28 |
Sep Pelinho | C4F | 00:08:17 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | G.MÄDER | 6 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:08:27 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 30 | |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:08:29 | E.MAS NICOLAU | 9 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:09:24 | L.MEINTJES | 7 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:09:38 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.POLANC | 5 | M.NIELSEN | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:09:51 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | M.VAN GILS | 3 | J.HAIG | 7 | 29 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:10:01 | A.KRON | 5 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 30 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:10:11 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | S.MONIQUET | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | L.MEINTJES | 7 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:10:47 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | G.MÄDER | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:11:10 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 28 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:13:13 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:14:14 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:15:12 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.LOPEZ MORENO | 8 | M.PADUN | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 34 |
Laurent Jaja | CAP | 00:19:56 | P.ROGLIČ | 10 | J.CEPEDA | 4 | G.MÄDER | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:21:34 | A.BAGIOLI | 6 | M.MATTHEWS | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:23:20 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:31:28 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.TRATNIK | 4 | O.LE GAC | 3 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:34:20 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | F.ARU | 7 | R.BARDET | 8 | M.VAN GILS | 3 | 27 |
Damon True | C4F | 00:34:40 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.MATTHEWS | 8 | A.KRON | 5 | J.POLANC | 5 | 31 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:38:17 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BOUCHARD | 6 | A.VLASOV | 9 | G.MARTIN | 8 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:44:51 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.DOMBROWSKI | 5 | A.VLASOV | 9 | P.SANCHEZ MAYO | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:47:57 | P.ROGLIČ | 10 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | G.BOUCHARD | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.KRON | 5 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:53:41 | M.STORER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.SOTO GUIRAO | 4 | 30 |
Flolippo Manna | RTT | 00:56:21 | P.ROGLIČ | 10 | N.DENZ | 4 | R.BARDET | 8 | M.HOLMES | 5 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:56:25 | E.BERNAL GOMEZ | 10 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | J.TRATNIK | 4 | C.CANAL BLANCO | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 01:02:41 | J.PHILIPSEN | 9 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.MATTHEWS | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Rohan Ruffi | RTT | 01:05:24 | P.ROGLIČ | 10 | A.OKAMIKA BENGOETXEA | 3 | R.BARDET | 8 | G.NIV | 3 | J.AMEZQUETA MORENO | 6 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:13:47 | G.MARTIN | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | A.KRON | 5 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:24:38 | A.DAINESE | 7 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | P.ROGLIČ | 10 | P.ALLEGAERT | 3 | J.MEEUS | 5 | 30 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 01:30:29 | M.MATTHEWS | 8 | P.ROGLIČ | 10 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MEEUS | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | 34 |
Riccardo Lacobra | R05 | 01:32:22 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | A.DEMARE | 9 | 26 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:33:46 | J.HAIG | 7 | P.ALLEGAERT | 3 | A.DAINESE | 7 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | F.JAKOBSEN | 8 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
13 x HAIG Jack (TBV)
6 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
5 x MÄDER Gino (TBV)
3 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
3 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x ROGLIČ Primož (TJV)
2 x MATTHEWS Michael (BEX)
2 x KRON Andreas (LTS)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x AMEZQUETA MORENO Julen (CJR)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x POELS Wouter (TBV)
1 x DENZ Nico (DSM)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x SANCHEZ MAYO Pelayo (BBH)
1 x TRATNIK Jan (TBV)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x FRAILE MATARRANZ Omar (APT)
1 x LE GAC Olivier (GFC)
1 x SOTO GUIRAO Antonio Jesus (EUS)
1 x POLANC Jan (UAD)
Auswechslungen
6 x YATES Adam (IGD)
5 x ROGLIČ Primož (TJV)
5 x MATTHEWS Michael (BEX)
4 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
3 x BAGIOLI Andrea (QST)
3 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
3 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x ARU Fabio (TQA)
2 x MEINTJES Louis (IWG)
2 x VAN GILS Maxim (LTS)
2 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
2 x ARENSMAN Thymen (DSM)
2 x CAICEDO Jonathan (EFN)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (EUS)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
1 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
1 x HERRADA Jesus (COF)
1 x VLASOV Aleksandr (APT)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x JAKOBSEN Fabio (QST)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
11. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
2 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:00:00 | 3 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:00 | 3 |
5 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:05 | 4 |
6 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:07 | 3 |
7 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:09 | 3 |
8 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:11 | 3 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:11 | 3 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:11 | 1 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:00:11 | 3 |
12 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:20 | 1 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:20 | 1 |
14 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:00:22 | 1 |
15 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:00:26 | 3 |
16 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:31 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:31 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:31 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:31 | 0 | |
20 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:00:32 | 0 |
21 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:36 | 3 |
22 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:37 | 0 |
23 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:38 | 3 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:00:38 | 3 |
25 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:00:43 | 3 |
26 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:44 | 2 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:44 | 2 |
28 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:47 | 1 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:47 | 0 |
30 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:49 | 1 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:49 | 3 |
32 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:53 | 0 |
33 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:58 | 1 |
34 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:00:59 | 3 |
35 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:01:00 | 1 |
36 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:01:02 | 0 |
37 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:01:04 | 1 |
38 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:01:40 | 0 |
39 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:01:46 | 3 |
40 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:02:48 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:02:48 | 0 |
42 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:03:12 | 5 |
43 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:03:28 | 3 |
44 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:03:55 | 3 |
45 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:04:17 | 0 |
46 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:05:17 | 3 |
47 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:05:22 | 3 |
48 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:06:08 | 3 |
49 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:06:32 | 3 |
50 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:06:55 | 3 |
51 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:09:16 | 0 |
52 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:09:44 | 3 |
53 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:09:59 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Team RSM-news.com | 00:00:02 |
3 | Cycling4Fans | 00:00:14 |
4 | Bormio e Italia | 00:00:27 |
5 | Team Radsim 05 | 00:00:39 |
6 | Il Zampieristi | 00:00:56 |
7 | Telefónica MoviStar | 00:01:09 |
8 | Coppi & Pace | 00:01:13 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:01:20 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:01:33 |
11 | BBC | 00:03:47 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:56 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:01:21 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:03:39 |
5 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:04:27 |
6 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:04:41 |
7 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:05:12 |
8 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:05:25 |
9 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:05:37 |
10 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:05:45 |
11 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:05:47 |
12 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:06:03 |
13 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:06:06 |
14 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:06:23 |
15 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:06:35 |
16 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:06:39 |
17 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:06:51 |
18 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:06:55 |
19 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:06:56 |
20 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:07:43 |
21 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:07:57 |
22 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:08:07 |
23 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:08:27 | |
24 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:08:42 |
25 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:09:29 |
26 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:09:40 |
27 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:10:02 |
28 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:10:07 |
29 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:10:39 |
30 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:10:47 |
31 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:10:59 |
32 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:12:53 |
33 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:13:54 |
34 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:15:19 |
35 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:20:03 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:22:49 |
37 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:24:58 |
38 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:34:09 |
39 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:34:58 |
40 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:36:37 |
41 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:40:34 |
42 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:47:48 |
43 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:49:12 |
44 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:58:27 |
45 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 01:01:12 |
46 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 01:02:26 |
47 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 01:06:27 |
48 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 01:11:01 |
49 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 01:13:42 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:33:51 |
51 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 01:36:53 |
52 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 01:41:07 |
53 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:43:14 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Team RSM-news.com | 00:01:35 |
3 | Team Radsim 05 | 00:02:19 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:03:27 |
5 | Bormio e Italia | 00:05:25 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:10:11 |
7 | Il Zampieristi | 00:10:45 |
8 | Cycling4Fans | 00:12:00 |
9 | Coppi & Pace | 00:13:56 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:19:01 |
11 | BBC | 00:54:04 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 537 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 522 |
3 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 478 |
4 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 477 |
5 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 435 |
6 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 376 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 371 |
8 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 304 |
9 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 284 |
10 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 282 |
11 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 276 |
12 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 271 |
13 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 263 |
14 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 249 |
15 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 231 |
16 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 219 |
17 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 215 |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 214 |
19 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 213 |
20 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 209 |
21 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 208 |
22 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 207 |
23 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 206 |
24 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 205 |
25 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 203 |
26 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 198 |
27 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 195 |
28 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 193 |
29 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 177 |
30 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 175 |
31 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 171 |
32 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 163 |
33 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 162 |
34 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 160 |
35 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 158 |
36 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 155 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 155 |
38 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 142 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 142 |
40 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 136 |
41 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 129 |
42 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 127 | |
43 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 122 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 122 |
45 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 118 |
46 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 112 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 112 |
48 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 107 |
49 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 105 |
50 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 97 |
51 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 83 |
52 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 81 |
53 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 57 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 29 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 24 |
3 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 23 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 23 |
5 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 19 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 19 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 19 |
8 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 18 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 18 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 18 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 18 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 16 |
13 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 14 |
14 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 13 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 13 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 13 |
17 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 12 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 12 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 12 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 12 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 12 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 12 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 12 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 12 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 12 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 12 |
27 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 11 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 11 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 11 |
30 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 10 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 10 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 10 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 10 |
34 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 9 |
35 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 8 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 8 |
37 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 7 |
38 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 6 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 6 |
40 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 5 |
41 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 4 |
42 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 3 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 3 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 3 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 3 |
46 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 2 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 2 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 2 |
50 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 1 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 1 | |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Ein korrekter Freiwechsel.
KADERÜBERSICHT 12.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x HAIG Jack (TBV)
4 x BAGIOLI Andrea (QST)
4 x MATTHEWS Michael (BEX)
3 x MÄDER Gino (TBV)
2 x VANSEVENANT Mauri (QST)
2 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
2 x KRON Andreas (LTS)
2 x MEEUS Jordi (BOH)
2 x JAKOBSEN Fabio (QST)
2 x STORER Michael (DSM)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x ROGLIČ Primož (TJV)
1 x BOU COMPANY Joan (EUS)
1 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
1 x Aberasturi Jon (CJR)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x ČERNÝ Josef (QST)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x DAINESE Alberto (DSM)
1 x ELISSONDE Kenny (TFS)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
Auswechslungen
6 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
3 x KRON Andreas (LTS)
3 x MÄDER Gino (TBV)
3 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
2 x BAGIOLI Andrea (QST)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
2 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
2 x MEINTJES Louis (IWG)
2 x YATES Adam (IGD)
1 x LE GAC Olivier (GFC)
1 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
1 x ARU Fabio (TQA)
1 x ROGLIČ Primož (TJV)
1 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x HAIG Jack (TBV)
1 x CEPEDA Jefferson (CJR)
1 x VAN BAARLE Dylan (IGD)
1 x SCULLY Tom (EFN)
1 x DOMBROWSKI Joseph Lloyd (UAD)
1 x ALLEGAERT Piet (COF)
1 x POELS Wouter (TBV)
1 x BROWN Connor (TQA)
1 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
1 x AMEZQUETA MORENO Julen (CJR)
1 x MONIQUET Sylvain (LTS)
1 x HOLMES Matthew (LTS)
1 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
1 x PADUN Mark (TBV)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
KADERÜBERSICHT 12.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:00:56 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:01:21 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.NIELSEN | 6 | 29 |
John Woigt | R05 | 00:03:39 | G.MÄDER | 6 | M.MATTHEWS | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:04:27 | J.HAIG | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | 33 |
Rabid Franco | BIT | 00:04:41 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 30 |
Krolle Kopp | CAP | 00:05:12 | J.HAIG | 7 | A.YATES | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:05:25 | M.MATTHEWS | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:05:37 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.POLANC | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:05:45 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:05:47 | A.YATES | 8 | M.MATTHEWS | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:06:03 | M.LOPEZ MORENO | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | O.FRAILE MATARRANZ | 6 | J.BOU COMPANY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 27 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:06:06 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | T.SCULLY | 3 | 32 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:06:23 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.KRON | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | 31 |
Bugnitos Way | C4F | 00:06:35 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.KRON | 5 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:06:39 | M.VANSEVENANT | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | 34 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:06:51 | G.MÄDER | 6 | P.ROGLIČ | 10 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 29 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:06:55 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Ul Lé | BBC | 00:06:56 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | A.BAGIOLI | 6 | 33 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:07:43 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:07:57 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | G.MÄDER | 6 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:08:07 | E.MAS NICOLAU | 9 | O.LE GAC | 3 | A.YATES | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:08:27 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VANSEVENANT | 7 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 30 | |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:08:42 | E.MAS NICOLAU | 9 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:09:29 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | A.BAGIOLI | 6 | J.HAIG | 7 | 32 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:09:40 | M.STORER | 6 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:10:02 | A.KRON | 5 | M.LOPEZ MORENO | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:10:07 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.POLANC | 5 | M.VAN GILS | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | 27 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:10:39 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | S.MONIQUET | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.HAIG | 7 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:10:47 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | G.MÄDER | 6 | A.BAGIOLI | 6 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:10:59 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.KRON | 5 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:12:53 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:13:54 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:15:19 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.LOPEZ MORENO | 8 | P.ROGLIČ | 10 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 37 |
Laurent Jaja | CAP | 00:20:03 | P.ROGLIČ | 10 | J.CEPEDA | 4 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:22:49 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.ARANBURU DEBA | 7 | J.HAIG | 7 | M.VAN GILS | 3 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 00:24:58 | J.MEEUS | 5 | M.MATTHEWS | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:34:09 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.TRATNIK | 4 | J.ČERNÝ | 4 | 30 |
Damon True | C4F | 00:34:58 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.MATTHEWS | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.POLANC | 5 | 34 |
Costa Rika | MFL | 00:36:37 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.CARUSO | 8 | F.ARU | 7 | R.BARDET | 8 | M.VAN GILS | 3 | 29 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:40:34 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BOUCHARD | 6 | A.VLASOV | 9 | G.MARTIN | 8 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:47:48 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | K.ELISSONDE | 6 | A.VLASOV | 9 | P.SANCHEZ MAYO | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:49:12 | P.ROGLIČ | 10 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | G.BOUCHARD | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BRAMBILLA | 6 | 31 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:58:27 | M.STORER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.SOTO GUIRAO | 4 | 30 |
Flolippo Manna | RTT | 01:01:12 | P.ROGLIČ | 10 | N.DENZ | 4 | R.BARDET | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:02:26 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | J.TRATNIK | 4 | C.CANAL BLANCO | 3 | 28 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 01:06:27 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.STORER | 6 | M.MATTHEWS | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Rohan Ruffi | RTT | 01:11:01 | P.ROGLIČ | 10 | A.OKAMIKA BENGOETXEA | 3 | R.BARDET | 8 | G.NIV | 3 | A.BAGIOLI | 6 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:13:42 | M.MATTHEWS | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | A.KRON | 5 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:33:51 | A.DAINESE | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ROGLIČ | 10 | P.ALLEGAERT | 3 | J.MEEUS | 5 | 33 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 01:36:53 | M.MATTHEWS | 8 | A.DAINESE | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MEEUS | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | 31 |
Riccardo Lacobra | R05 | 01:41:07 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MEEUS | 5 | A.DEMARE | 9 | 28 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:43:14 | J.Aberasturi | 7 | P.ALLEGAERT | 3 | A.DAINESE | 7 | J.MOLANO BENAVIDES | 5 | F.JAKOBSEN | 8 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x HAIG Jack (TBV)
4 x BAGIOLI Andrea (QST)
4 x MATTHEWS Michael (BEX)
3 x MÄDER Gino (TBV)
2 x VANSEVENANT Mauri (QST)
2 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
2 x KRON Andreas (LTS)
2 x MEEUS Jordi (BOH)
2 x JAKOBSEN Fabio (QST)
2 x STORER Michael (DSM)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x ROGLIČ Primož (TJV)
1 x BOU COMPANY Joan (EUS)
1 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
1 x Aberasturi Jon (CJR)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x ČERNÝ Josef (QST)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x DAINESE Alberto (DSM)
1 x ELISSONDE Kenny (TFS)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
Auswechslungen
6 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
3 x KRON Andreas (LTS)
3 x MÄDER Gino (TBV)
3 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
2 x BAGIOLI Andrea (QST)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
2 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
2 x MEINTJES Louis (IWG)
2 x YATES Adam (IGD)
1 x LE GAC Olivier (GFC)
1 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
1 x ARU Fabio (TQA)
1 x ROGLIČ Primož (TJV)
1 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x HAIG Jack (TBV)
1 x CEPEDA Jefferson (CJR)
1 x VAN BAARLE Dylan (IGD)
1 x SCULLY Tom (EFN)
1 x DOMBROWSKI Joseph Lloyd (UAD)
1 x ALLEGAERT Piet (COF)
1 x POELS Wouter (TBV)
1 x BROWN Connor (TQA)
1 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
1 x AMEZQUETA MORENO Julen (CJR)
1 x MONIQUET Sylvain (LTS)
1 x HOLMES Matthew (LTS)
1 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
1 x PADUN Mark (TBV)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
12. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 | 3 |
2 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:00:01 | 1 |
3 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:03 | 2 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:03 | 2 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:03 | 2 |
6 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:06 | 1 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:00:06 | 1 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:06 | 1 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:06 | 1 |
10 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:00:10 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:00:10 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:10 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:10 | 0 |
14 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:00:15 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 | |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
36 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
37 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:29 | 0 |
38 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:00:49 | 1 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:49 | 1 |
40 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:00:58 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:58 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:58 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:58 | 0 |
46 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:01:29 | 2 |
47 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:01:41 | 0 |
48 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:01:55 | 0 |
49 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:02:15 | 1 |
50 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:02:24 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:02:24 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:02:24 | 0 |
53 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:03:07 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:00:19 |
3 | Bormio e Italia | 00:00:24 |
4 | Shock Racing | 00:00:26 |
- | Coppi & Pace | 00:00:26 |
6 | Team Radsim 05 | 00:00:29 |
7 | Team RSM-news.com | 00:00:38 |
- | Il Zampieristi | 00:00:38 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:00:42 |
10 | BBC | 00:01:09 |
11 | Reifezeit Test Team | 00:01:21 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:56 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:01:06 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:03:30 |
5 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:04:27 |
6 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:04:41 |
7 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:05:12 |
8 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:05:16 |
9 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:05:37 |
10 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:05:38 |
11 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:05:45 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:06:06 |
13 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:06:18 |
14 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:06:30 |
15 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:06:39 |
16 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:06:44 |
17 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:06:46 |
18 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:06:51 |
19 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:06:55 |
20 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:07:43 |
21 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:07:57 |
22 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:08:07 |
23 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:08:27 | |
24 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:08:42 |
25 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:09:17 |
26 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:09:40 |
27 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:09:57 |
28 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:10:16 |
29 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:10:35 |
30 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:10:39 |
31 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:10:54 |
32 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:12:53 |
33 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:13:54 |
34 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:15:19 |
35 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:20:03 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:23:32 |
37 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:25:32 |
38 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:34:49 |
39 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:34:52 |
40 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:38:03 |
41 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:41:17 |
42 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:48:31 |
43 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:49:26 |
44 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:59:10 |
45 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 01:02:52 |
46 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 01:04:35 |
47 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 01:07:01 |
48 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 01:12:15 |
49 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 01:13:28 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:36:00 |
51 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 01:38:53 |
52 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 01:43:16 |
53 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:46:06 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Team RSM-news.com | 00:01:47 |
3 | Team Radsim 05 | 00:02:22 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:03:01 |
5 | Bormio e Italia | 00:05:23 |
6 | Il Zampieristi | 00:10:57 |
7 | Reifezeit Test Team | 00:11:06 |
8 | Cycling4Fans | 00:11:53 |
9 | Coppi & Pace | 00:13:56 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:19:17 |
11 | BBC | 00:54:47 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 559 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 527 |
3 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 499 |
4 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 478 |
5 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 435 |
6 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 420 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 398 |
8 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 309 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 298 |
10 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 289 |
11 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 287 |
12 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 285 |
13 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 281 |
14 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 279 |
15 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 258 |
16 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 237 |
17 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 233 |
18 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 224 |
19 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 220 |
20 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 218 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 218 |
22 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 216 |
23 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 215 |
24 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 214 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 214 |
26 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 205 |
27 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 203 |
28 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 195 |
29 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 190 |
30 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 182 |
31 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 177 |
32 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 173 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 171 |
34 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 168 |
35 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 162 |
36 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 160 |
37 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 159 |
38 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 157 |
39 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 155 |
40 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 152 |
41 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 144 |
42 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 142 | |
43 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 136 |
44 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 135 |
45 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 129 |
46 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 124 |
47 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 123 |
48 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 112 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 112 |
50 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 105 |
51 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 98 |
52 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 86 |
53 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 57 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 29 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 24 |
3 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 23 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 23 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 23 |
6 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 20 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 20 |
8 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 19 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 19 |
10 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 18 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 18 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 18 |
13 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 16 |
14 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 14 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 14 |
16 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 13 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 13 |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 12 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 12 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 12 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 12 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 12 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 12 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 12 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 12 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 12 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 12 |
28 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 11 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 11 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 11 |
31 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 10 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 10 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 10 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 10 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 10 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 9 |
37 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 8 |
38 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 7 |
39 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 6 |
40 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 5 |
41 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 4 |
42 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 3 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 3 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 3 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 3 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 3 |
47 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 2 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 2 |
50 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 1 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 1 | |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Weiterhin gute Disziplin im Feld. Ansonsten sollten die schnellen Männer heute wieder zum Zuge kommen.
KADERÜBERSICHT 13.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
18 x JAKOBSEN Fabio (QST)
8 x DAINESE Alberto (DSM)
5 x MEEUS Jordi (BOH)
4 x HAIG Jack (TBV)
4 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x KIRSCH Alex (TFS)
1 x MONIQUET Sylvain (LTS)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x EIKING Odd Christian (IWG)
1 x Aberasturi Jon (CJR)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x CEPEDA Jefferson (CJR)
1 x KNOX James (QST)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
1 x TRENTIN Matteo (UAD)
1 x EINHORN Itamar (ISN)
Auswechslungen
7 x ROGLIČ Primož (TJV)
7 x MATTHEWS Michael (BEX)
6 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
4 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
4 x YATES Adam (IGD)
3 x BAGIOLI Andrea (QST)
3 x KRON Andreas (LTS)
2 x VANSEVENANT Mauri (QST)
2 x MÄDER Gino (TBV)
1 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
1 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
1 x CEPEDA Jefferson (CJR)
1 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
1 x ARU Fabio (TQA)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x FRAILE MATARRANZ Omar (APT)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x VLASOV Aleksandr (APT)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x POLANC Jan (UAD)
KADERÜBERSICHT 13.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | A.DAINESE | 7 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:00:56 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | A.DAINESE | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:01:06 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | 31 |
John Woigt | R05 | 00:03:30 | G.MÄDER | 6 | F.JAKOBSEN | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:04:27 | J.HAIG | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:04:41 | F.JAKOBSEN | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 30 |
Krolle Kopp | CAP | 00:05:12 | J.HAIG | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:05:16 | F.JAKOBSEN | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:05:37 | J.HAIG | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.POLANC | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:05:38 | A.YATES | 8 | A.DAINESE | 7 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | 28 |
Strand Korblsang | R05 | 00:05:45 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.MEEUS | 5 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:06:06 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.HAIG | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | T.SCULLY | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:06:18 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.KRON | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | 30 |
Bugnitos Way | C4F | 00:06:30 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.MEEUS | 5 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:06:39 | A.KIRSCH | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:06:44 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | O.EIKING | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | A.BAGIOLI | 6 | 32 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:06:46 | M.LOPEZ MORENO | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.BOU COMPANY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:06:51 | A.DAINESE | 7 | P.ROGLIČ | 10 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:06:55 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | A.DAINESE | 7 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:07:43 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.KNOX | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:07:57 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 27 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:08:07 | E.MAS NICOLAU | 9 | O.LE GAC | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:08:27 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.DAINESE | 7 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 30 | |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:08:42 | E.MAS NICOLAU | 9 | A.YATES | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:09:17 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | J.MEEUS | 5 | J.HAIG | 7 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:09:40 | A.DAINESE | 7 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:09:57 | J.MEEUS | 5 | M.LOPEZ MORENO | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:10:16 | M.LOPEZ MORENO | 8 | F.JAKOBSEN | 8 | M.VAN GILS | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:10:35 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | G.MÄDER | 6 | F.JAKOBSEN | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:10:39 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | S.MONIQUET | 3 | A.DAINESE | 7 | J.HAIG | 7 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:10:54 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.MEEUS | 5 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:12:53 | F.JAKOBSEN | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 29 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:13:54 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | J.BOU COMPANY | 3 | 29 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:15:19 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.LOPEZ MORENO | 8 | S.MONIQUET | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:20:03 | P.ROGLIČ | 10 | I.EINHORN | 3 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:23:32 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | J.HAIG | 7 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:25:32 | J.MEEUS | 5 | A.DEMARE | 9 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:34:49 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.MATTHEWS | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.POLANC | 5 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:34:52 | P.ROGLIČ | 10 | F.JAKOBSEN | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.TRATNIK | 4 | J.ČERNÝ | 4 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:38:03 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.CARUSO | 8 | F.JAKOBSEN | 8 | R.BARDET | 8 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:41:17 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BOUCHARD | 6 | A.VLASOV | 9 | G.MARTIN | 8 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:48:31 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | K.ELISSONDE | 6 | F.JAKOBSEN | 8 | P.SANCHEZ MAYO | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:49:26 | F.JAKOBSEN | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | G.BOUCHARD | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BRAMBILLA | 6 | 29 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:59:10 | M.STORER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.SOTO GUIRAO | 4 | 30 |
Flolippo Manna | RTT | 01:02:52 | F.JAKOBSEN | 8 | N.DENZ | 4 | R.BARDET | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | M.VAN GILS | 3 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:04:35 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | J.TRATNIK | 4 | C.CANAL BLANCO | 3 | 28 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 01:07:01 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.STORER | 6 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Rohan Ruffi | RTT | 01:12:15 | P.ROGLIČ | 10 | A.OKAMIKA BENGOETXEA | 3 | R.BARDET | 8 | G.NIV | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | 32 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:13:28 | A.DEMARE | 9 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | A.KRON | 5 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:36:00 | A.DAINESE | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | A.DEMARE | 9 | P.ALLEGAERT | 3 | J.MEEUS | 5 | 32 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 01:38:53 | A.DEMARE | 9 | A.DAINESE | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MEEUS | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | 32 |
Riccardo Lacobra | R05 | 01:43:16 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.Aberasturi | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MEEUS | 5 | A.DEMARE | 9 | 32 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:46:06 | J.Aberasturi | 7 | P.ALLEGAERT | 3 | A.DAINESE | 7 | M.TRENTIN | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | 32 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
18 x JAKOBSEN Fabio (QST)
8 x DAINESE Alberto (DSM)
5 x MEEUS Jordi (BOH)
4 x HAIG Jack (TBV)
4 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x KIRSCH Alex (TFS)
1 x MONIQUET Sylvain (LTS)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x EIKING Odd Christian (IWG)
1 x Aberasturi Jon (CJR)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x CEPEDA Jefferson (CJR)
1 x KNOX James (QST)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
1 x TRENTIN Matteo (UAD)
1 x EINHORN Itamar (ISN)
Auswechslungen
7 x ROGLIČ Primož (TJV)
7 x MATTHEWS Michael (BEX)
6 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
4 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
4 x YATES Adam (IGD)
3 x BAGIOLI Andrea (QST)
3 x KRON Andreas (LTS)
2 x VANSEVENANT Mauri (QST)
2 x MÄDER Gino (TBV)
1 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
1 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
1 x CEPEDA Jefferson (CJR)
1 x MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (UAD)
1 x ARU Fabio (TQA)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x FRAILE MATARRANZ Omar (APT)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x VLASOV Aleksandr (APT)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x POLANC Jan (UAD)
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
13. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
2 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:23 | 1 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:23 | 1 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:23 | 1 |
5 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:00:31 | 1 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:31 | 1 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:31 | 1 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:31 | 1 | |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:00:31 | 1 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:31 | 1 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:31 | 1 |
12 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:00:41 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:00:41 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:41 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:00:41 | 0 |
16 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:00:49 | 0 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:49 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:49 | 0 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:00:49 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:00:49 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:00:49 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:49 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:49 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:49 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:49 | 0 |
- | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:00:49 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:49 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:49 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:49 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:49 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:49 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:49 | 0 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:49 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:49 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:00:05 |
3 | BBC | 00:00:13 |
4 | Shock Racing | 00:00:21 |
5 | Bormio e Italia | 00:00:31 |
- | Telefónica MoviStar | 00:00:31 |
7 | Team RSM-news.com | 00:00:39 |
8 | Team Radsim 05 | 00:00:49 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:00:57 |
- | Cycling4Fans | 00:00:57 |
- | Reifezeit Test Team | 00:00:57 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:56 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:01:24 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:03:48 |
5 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:04:45 |
6 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:04:59 |
7 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:05:30 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:05:30 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:05:34 |
10 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:05:55 |
11 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:06:03 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:06:24 |
13 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:06:36 |
14 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:06:48 |
15 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:06:51 |
16 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:06:55 |
17 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:06:57 |
18 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:07:02 |
19 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:07:04 |
20 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:08:01 |
21 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:08:15 |
22 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:08:25 |
23 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:08:27 | |
24 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:09:00 |
25 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:09:35 |
26 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:09:40 |
27 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:10:15 |
28 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:10:34 |
29 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:10:39 |
30 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:10:53 |
31 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:11:12 |
32 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:13:11 |
33 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:14:12 |
34 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:15:37 |
35 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:20:13 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:23:50 |
37 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:25:50 |
38 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:35:07 |
39 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:35:10 |
40 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:38:21 |
41 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:41:35 |
42 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:48:49 |
43 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:49:44 |
44 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:59:20 |
45 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 01:03:10 |
46 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 01:04:53 |
47 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 01:07:11 |
48 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 01:12:33 |
49 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 01:13:38 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:35:52 |
51 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 01:38:45 |
52 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 01:43:34 |
53 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:45:35 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Team RSM-news.com | 00:02:05 |
3 | Team Radsim 05 | 00:02:50 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:03:11 |
5 | Bormio e Italia | 00:05:33 |
6 | Il Zampieristi | 00:10:41 |
7 | Reifezeit Test Team | 00:11:42 |
8 | Cycling4Fans | 00:12:29 |
9 | Coppi & Pace | 00:13:35 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:19:53 |
11 | BBC | 00:54:39 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 613 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 581 |
3 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 533 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 521 |
5 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 500 |
6 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 434 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 398 |
8 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 318 |
9 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 309 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 309 |
11 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 307 |
12 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 305 |
13 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 301 |
14 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 299 |
15 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 258 |
16 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 257 |
17 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 244 |
18 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 240 |
19 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 238 |
20 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 236 |
21 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 235 |
22 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 234 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 233 |
24 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 225 |
25 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 218 |
26 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 215 |
27 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 214 |
28 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 210 |
29 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 203 |
30 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 193 |
31 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 182 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 182 |
33 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 180 |
34 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 178 |
35 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 177 |
36 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 175 |
37 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 172 |
38 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 171 |
39 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 162 | |
40 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 160 |
41 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 159 |
42 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 157 |
43 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 145 |
44 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 143 |
45 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 136 |
46 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 132 |
47 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 129 |
48 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 125 |
49 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 124 |
50 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 112 |
51 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 98 |
52 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 86 |
53 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 77 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 29 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 24 |
3 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 23 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 23 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 23 |
6 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 20 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 20 |
8 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 19 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 19 |
10 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 18 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 18 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 18 |
13 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 16 |
14 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 14 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 14 |
16 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 13 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 13 |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 12 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 12 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 12 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 12 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 12 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 12 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 12 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 12 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 12 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 12 |
28 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 11 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 11 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 11 |
31 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 10 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 10 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 10 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 10 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 10 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 9 |
37 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 8 |
38 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 7 |
39 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 6 |
40 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 5 |
41 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 4 |
42 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 3 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 3 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 3 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 3 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 3 |
47 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 2 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 2 |
50 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 1 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 1 | |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Einen großen Unterschied wird es wahrscheinlich nicht machen, aber Jakobsen müsste doch eigentlich noch mit einer besseren Zeit gewertet werden als 1:05, oder? Wobei ich zugegebenermaßen nie ganz verstanden habe, wie die 3km-Regel im Detail funktioniert. Falls man ihn eh nur in die Gruppe mit 0:11 Rückstand setzt, ist auch eine Änderung für uns egal.
In der Punktewertung fehlen zudem Sénéchal seine 50 Punkte für den Sieg heute. Den hatte niemand, aber falls ihr die Etappenpunkte immer durch Vergleich mit der vorherigen Etappe bestimmt, könnte sich das vielleicht nachträglich auswirken.
In der Punktewertung fehlen zudem Sénéchal seine 50 Punkte für den Sieg heute. Den hatte niemand, aber falls ihr die Etappenpunkte immer durch Vergleich mit der vorherigen Etappe bestimmt, könnte sich das vielleicht nachträglich auswirken.
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Soweit ich weiß, bekommt man immer die Zeit des Schlechtesten der Gruppe, in der man sich zum Zeitpunkt des Defektes/Sturz befand.
Monaco
#28
#28
- FrantisekRabon
- Beiträge: 2215
- Registriert: 4.7.2006 - 0:08
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Bei Defekt gilt die Regel doch nicht oder?
Punktewertung Tour 2013, Vuelta 2022, Giro 2023
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
War wohl gar kein Defekt, sondern einfach abgeplatzt und keine Beine gehabt, hat er im Interview gesagt.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35445
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Die BITs kommen im Frühjahr mit 99 Siegen aus dem Giro und hängen mitten in der Vuelta immer noch da herum. Los jetzt, Steini!
- SantiPerezFernandez
- Möchtegern-Franzose
- Beiträge: 4385
- Registriert: 4.7.2002 - 22:04
- Wohnort: Bochum
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
23 Sekunden Vorsprung im Massensprint - gut, dass die Dopingkontrolle schon am Morgen stattfand.
"Wenn dieser Code wirklich angewandt wird, darf nur Tour-Chef Jean-Marie Leblanc antreten!"