Tippspiele zu Sportarten außer Radsport
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11598
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044669Beitrag
RobRoe
9.2.2022 - 21:21
UK
male
Hier kommt Alex!
Alpin Kombination: Alexis Pinturault
Skeleton: Alexander Tretiakov
Snowboard Cross: Alessandro Haemmerle
Alpin Kombination |
UK |
Alexis Pinturault |
Loic Meillard |
James Crawford |
Marco Schwarz |
Justin Murisier |
Simon Jocher |
RobRoe
-
eder
- Beiträge: 1785
- Registriert: 1.7.2019 - 9:45
Beitrag: # 7044670Beitrag
eder
9.2.2022 - 21:34
Schweden
Mann
Alpin Kombination: Loic Meillard
Skeleton: Cristopher Grotheer
Snowboard Cross: Lucas Eguibar
Alpine Kombination Top 10 |
Schweden |
Loic Meillard |
Marco Schwarz |
Johannes Strolz |
Justin Murisier |
James Crawford |
eder
-
dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
Beitrag: # 7044671Beitrag
dieclaudie
9.2.2022 - 21:48
Česko
LL Damen 10k
Therese Johaug
Rodeln Team
Deutschland
Eisschnelllauf 5000
Irene Schouten
Freestyle Aerials Mixed
China
Snowboard Halfpipe
Chloe Kim
LL 10k (Top 10)
Therese Johaug
Frida Karlsson
Kerttu Niskanen
Krista Parmakoski
Natalia Nepryaeva
Teresa Stadlober
Ebba Andersson
Katharina Hennig
dieclaudie
-
KaBra
- Beiträge: 1151
- Registriert: 18.9.2013 - 13:15
- Wohnort: Heiner-Town
Beitrag: # 7044672Beitrag
KaBra
9.2.2022 - 21:52
Femme de France
Langlauf 10k: Therese Johaug
Rodeln Team: Deutschland
Eisschnelllauf 5000: Irene Schouten
Freestyle Aerials Mixed: China
Snowboard Halfpipe: Chloe Kim
Langlauf 10k |
Frankreich |
Therese Johaug |
Kerttu Niskanen |
Ebba Andersson |
Frida Karlsson |
Natalya Nepryaeva |
Krista Parmakoski |
Katharina Hennig |
KaBra |
48 |
Kilde | 0 |
Aronsson E. | 0 |
Røthe | 0 |
A. Slind | 3 |
Kubacki | 0 |
Eder | 0 |
Ilves | 21 |
Guigonnat | 0 |
Preuß | 24 |
KaBra
-
ulle91
- Beiträge: 7438
- Registriert: 26.1.2007 - 18:39
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044673Beitrag
ulle91
9.2.2022 - 22:24
Bayrische Dirn
Langlauf 10k (Sieg + Top 10): Therese Johaug
Rodeln Team: Deutschland
Eisschnelllauf 5000: Irene Schouten
Freestyle Aerials Mixed: China
Snowboard Halfpipe: Chloe Kim
Langlauf 10k Top 10 |
Bayern |
Therese Johaug |
Frida Karlsson |
Kerttu Niskanen |
Natalia Nepryaeva |
Krista Parmakoski |
Katharina Hennig |
|
|
|
|
BBC!
ulle91
-
jonas
- Edelhelfer
- Beiträge: 11663
- Registriert: 27.5.2002 - 14:39
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044674Beitrag
jonas
9.2.2022 - 22:25
Klaus und Tony hat geschrieben: ↑9.2.2022 - 20:12
Klau mal nicht so offensichtlich, jonas!
Oh.
Ich lass mich gern von den Besten inspirieren.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
jonas
-
Wölffel
- Beiträge: 3475
- Registriert: 8.7.2009 - 19:25
Beitrag: # 7044677Beitrag
Wölffel
9.2.2022 - 22:45
Schweiz
Langlauf 10k: Therese Johaug
Rodeln Team: Deutschland
Eisschnelllauf 5000: Irene Schouten
Freestyle Aerials Mixed: China
Snowboard Halfpipe: Chloe Kim
Skilanglauf 10km |
Schweiz |
Therese Johaug |
Kerttu Niskanen |
Frida Karlsson |
Ebba Andersson |
Natalya Nepryaeva |
Krista Parmakoski |
Teresa Stadlober |
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
Wölffel
-
uhri
- Beiträge: 5273
- Registriert: 9.10.2007 - 22:42
- Wohnort: Schalksmühle
-
Kontaktdaten:
uhri