[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
-
- Beiträge: 1776
- Registriert: 20.5.2006 - 11:53
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Das Fass ist ja eigentlich zu, aber der Jan selbst sagt dazu:
"Ich wollte beim Abstieg ganz vorne dabei sein, aber zwischen diesen wichtigen Mannschaften zu sein, das ist schwierig. Manchmal ist es mir peinlich, dass ich im Weg stehen muss."
Er ist nicht irre und geht nicht aufs Klassement, er wollte nur nicht im Weg stehen. Nur zu seiner Motivation.
https://www.wielerkrant.be/nieuws/2022- ... rijden/amp
"Ich wollte beim Abstieg ganz vorne dabei sein, aber zwischen diesen wichtigen Mannschaften zu sein, das ist schwierig. Manchmal ist es mir peinlich, dass ich im Weg stehen muss."
Er ist nicht irre und geht nicht aufs Klassement, er wollte nur nicht im Weg stehen. Nur zu seiner Motivation.
https://www.wielerkrant.be/nieuws/2022- ... rijden/amp
Zuletzt geändert von Valverde3007 am 25.8.2022 - 8:22, insgesamt 1-mal geändert.
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Entscheidung akzeptiert. Es wäre schwer gewesen eine bessere Entscheidung zu treffen. Zum Glück bleibt noch genug Zeit das Ergebnis wieder gerade zu rücken.
Aber danke, Valverde, für die Erklärung.
Aber danke, Valverde, für die Erklärung.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Damit wir uns nicht falsch verstehen:
Entscheidung ist für mich vom Sinn her nachvollziehbar.
Den klar definierten Regeln entspricht sie trotzdem nicht.
Den Vogel abgeschossen hat trotzdem Bugno:
Entscheidung ist für mich vom Sinn her nachvollziehbar.
Den klar definierten Regeln entspricht sie trotzdem nicht.
Den Vogel abgeschossen hat trotzdem Bugno:
Molard ist 1. nach seiner Attacke, daher ein Angriff auf die GW und damit ist er der erste der Hauptgruppe und deshalb ist die Auswertung nicht korrekt!
Monaco
#28
#28
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Bakelants = 1:15 (die Standardminute plus 15 Sek. Zeitbonus)
Feld dahinter + 0:51 = 2:06
Was ist daran bitte nicht korrekt?
Feld dahinter + 0:51 = 2:06
Was ist daran bitte nicht korrekt?
"Pedal faster, I hear Banjos" (Film Deliverance)
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Praktikantentage bei der Vuelta. Kaderpost verzögert sich dadurch leider, weil erst jemand meinen Pfusch beheben muss. Sorry.
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Two-Face Jan Bakelants greift erneut an! Heute angeblich als Ausreißer classic.
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Man sagt mir, die Tabelle würde es auch nicht schlimmer machen.
Doping: Pavirtuel Sivaprof wechselt nicht und ist dadurch gedopt. Die Folgen sollten bekannt sein: Zeit des Tagesletzten + 2 Minuten und ab morgen einen Credit weniger zur Verfügung. Wer ihn sucht: ein übereifriger Praktikant hat ihn dafür gleich aus dem Rennen geworfen. Klassischer Sommerloch-Gag. Wie immer bei großen Sorgen muss aber jonas das ganze regeln.
KADERÜBERSICHT 6.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x ROGLIČ Primož (TJV)
8 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
5 x O'CONNOR Ben (ACT)
3 x YATES Simon Philip (BEX)
3 x SIVAKOV Pavel (IGD)
2 x MÄDER Gino (TBV)
2 x EVENEPOEL Remco (QST)
2 x DRIZNERS Jarrad (LTS)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBV)
1 x PADUN Mark (EFE)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x MCNULTY Brandon (UAD)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro (UAD)
1 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
1 x LANGELLOTTI Victor (BBH)
1 x HINDLEY Jai (BOH)
1 x POZZOVIVO Domenico (IWG)
1 x MÜHLBERGER Gregor (MOV)
1 x SERRY Pieter (QST)
1 x HAGEN Carl Fredrik (IPT)
1 x CARAPAZ Richard (IGD)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
Auswechslungen
10 x HAYTER Ethan (IGD)
4 x VAN WILDER Ilan (QST)
4 x PEDERSEN Mads (TFS)
4 x ROGLIČ Primož (TJV)
3 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
3 x EVENEPOEL Remco (QST)
2 x OOMEN Sam (TJV)
2 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
2 x BENNETT Sam (BOH)
2 x HIGUITA GARCIA Sergio Andres (BOH)
1 x HERRADA Jesus (COF)
1 x CARTHY Hugh John (EFE)
1 x HAMILTON Lucas (BEX)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x HAGEN Carl Fredrik (IPT)
1 x SIVAKOV Pavel (IGD)
1 x IMPEY Daryl (IPT)
1 x MERLIER Tim (AFC)
1 x DEGENKOLB John (DSM)
1 x ITURRIA SEGUROLA Mikel (EUS)
1 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
1 x MÜHLBERGER Gregor (MOV)
1 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
Doping: Pavirtuel Sivaprof wechselt nicht und ist dadurch gedopt. Die Folgen sollten bekannt sein: Zeit des Tagesletzten + 2 Minuten und ab morgen einen Credit weniger zur Verfügung. Wer ihn sucht: ein übereifriger Praktikant hat ihn dafür gleich aus dem Rennen geworfen. Klassischer Sommerloch-Gag. Wie immer bei großen Sorgen muss aber jonas das ganze regeln.
KADERÜBERSICHT 6.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Francis Begbie | D4F | 00:00:00 | W.KELDERMAN | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | F.WRIGHT | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | C.SCOTSON | 3 | 32 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:48 | P.ROGLIČ | 9 | B.O'CONNOR | 7 | B.JUNGELS | 6 | C.HAGEN | 5 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:01:12 | P.ROGLIČ | 9 | C.SCOTSON | 3 | W.KELDERMAN | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | P.SERRY | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:01:26 | P.SIVAKOV | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | B.O'CONNOR | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | P.SERRY | 3 | 31 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:01:31 | W.KELDERMAN | 7 | P.SIVAKOV | 7 | G.MÄDER | 7 | B.O'CONNOR | 7 | P.SERRY | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:01:37 | B.O'CONNOR | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | I.VAN WILDER | 6 | R.MOLARD | 6 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:02:14 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | P.SIVAKOV | 7 | S.BUITRAGO SANCHEZ | 7 | B.O'CONNOR | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | 31 |
Ul Lé | BBC | 00:02:22 | P.SERRY | 3 | P.ROGLIČ | 9 | P.SIVAKOV | 7 | Q.PACHER | 5 | G.MÄDER | 7 | 31 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:02:27 | E.HAYTER | 7 | B.O'CONNOR | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | S.YATES | 8 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:02:27 | B.O'CONNOR | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | P.SIVAKOV | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:02:29 | B.O'CONNOR | 7 | W.KELDERMAN | 7 | J.CHAVES RUBIO | 7 | P.SIVAKOV | 7 | P.SERRY | 3 | 31 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:02:30 | P.ROGLIČ | 9 | G.MÜHLBERGER | 5 | R.GARCIA PIERNA | 5 | A.VALVERDE | 7 | P.SERRY | 3 | 29 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:02:31 | K.ELISSONDE | 6 | B.O'CONNOR | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | P.SIVAKOV | 7 | P.SERRY | 3 | 29 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:02:34 | B.O'CONNOR | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | P.SIVAKOV | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:02:35 | W.KELDERMAN | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | P.SIVAKOV | 7 | B.O'CONNOR | 7 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:02:35 | S.BUITRAGO SANCHEZ | 7 | B.O'CONNOR | 7 | P.SERRY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:02:35 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | E.HAYTER | 7 | A.VALVERDE | 7 | P.SIVAKOV | 7 | P.SERRY | 3 | 31 |
Bugnitos Way | D4F | 00:02:37 | J.GONÇALVES ALMEIDA | 8 | W.KELDERMAN | 7 | B.O'CONNOR | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | P.SERRY | 3 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:02:37 | P.SIVAKOV | 7 | R.ROCHAS | 5 | P.ROGLIČ | 9 | C.HAGEN | 5 | C.SCOTSON | 3 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:02:38 | J.HINDLEY | 9 | C.HARPER | 5 | I.ALVES OLIVEIRA | 4 | P.ROGLIČ | 9 | P.SERRY | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:02:41 | S.YATES | 8 | C.HAGEN | 5 | R.EVENEPOEL | 8 | B.O'CONNOR | 7 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:02:42 | T.ARENSMAN | 7 | Y.FEDOROV | 3 | G.MÄDER | 7 | S.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | 31 |
Sep van Pelegem | C4F | 00:02:42 | B.O'CONNOR | 7 | P.SIVAKOV | 7 | W.KELDERMAN | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:02:48 | Y.FEDOROV | 3 | G.MÄDER | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | P.SIVAKOV | 7 | B.O'CONNOR | 7 | 31 |
Damon True | D4F | 00:02:49 | B.O'CONNOR | 7 | P.SIVAKOV | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:02:49 | E.MAS NICOLAU | 8 | R.ROCHAS | 5 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | B.O'CONNOR | 7 | P.SERRY | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:02:49 | P.SERRY | 3 | M.LANDA MEANA | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | W.KELDERMAN | 7 | B.O'CONNOR | 7 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:02:52 | R.EVENEPOEL | 8 | R.MOLARD | 6 | C.HAGEN | 5 | J.GONÇALVES ALMEIDA | 8 | P.SERRY | 3 | 30 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:02:56 | P.SIVAKOV | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | L.HAMILTON | 6 | P.SERRY | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:02:57 | P.SERRY | 3 | J.CHAVES RUBIO | 7 | L.HAMILTON | 6 | B.O'CONNOR | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:03:02 | Y.FEDOROV | 3 | P.SIVAKOV | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | I.VAN WILDER | 6 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | 31 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:03:03 | P.SERRY | 3 | W.KELDERMAN | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | P.SIVAKOV | 7 | H.CARTHY | 7 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:03:03 | P.ROGLIČ | 9 | E.HAYTER | 7 | J.DRIZNERS | 3 | P.SIVAKOV | 7 | Y.FEDOROV | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:03:06 | P.SERRY | 3 | R.CARAPAZ | 9 | E.AFFINI | 6 | R.DENNIS | 7 | C.HAGEN | 5 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:03:15 | P.SERRY | 3 | P.SIVAKOV | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | V.ŘEPA | 4 | P.ROGLIČ | 9 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:03:18 | C.SCOTSON | 3 | E.MAS NICOLAU | 8 | C.HAGEN | 5 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | 29 |
Tony Vmartin | C4F | 00:03:23 | P.ROGLIČ | 9 | R.EVENEPOEL | 8 | I.VAN WILDER | 6 | Q.PACHER | 5 | P.SERRY | 3 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:03:25 | D.POZZOVIVO | 7 | A.VALVERDE | 7 | G.MÄDER | 7 | T.ARENSMAN | 7 | P.SERRY | 3 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:03:25 | A.VALVERDE | 7 | P.SIVAKOV | 7 | B.MCNULTY | 7 | B.O'CONNOR | 7 | P.SERRY | 3 | 31 |
Stivan Bassegger | SHR | 00:03:27 | E.HAYTER | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | P.SERRY | 3 | R.CAVAGNA | 6 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:03:29 | J.GONÇALVES ALMEIDA | 8 | Y.FEDOROV | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | 31 |
Timo Beil | 00:03:31 | A.VALVERDE | 7 | C.HAGEN | 5 | L.HAMILTON | 6 | P.ROGLIČ | 9 | J.VAN DEN BERG | 3 | 30 | |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:03:36 | B.O'CONNOR | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | L.HAMILTON | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | P.ROGLIČ | 9 | 31 |
Tom Pepscock | SHR | 00:03:45 | E.HAYTER | 7 | M.PEDERSEN | 8 | R.EVENEPOEL | 8 | P.SERRY | 3 | C.SCOTSON | 3 | 29 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:03:48 | I.VAN WILDER | 6 | W.POELS | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | R.TAARAMÄE | 5 | S.OOMEN | 6 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:04:18 | Y.FEDOROV | 3 | I.EINHORN | 6 | S.BENNETT | 8 | P.ROGLIČ | 9 | P.SERRY | 3 | 29 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:04:34 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | P.ROGLIČ | 9 | D.POZZOVIVO | 7 | C.BEULLENS | 4 | J.CHAVES RUBIO | 7 | 34 |
Flout Man Aert | RTT | 00:04:43 | J.DRIZNERS | 3 | M.PEDERSEN | 8 | P.ROGLIČ | 9 | C.RUSSO | 4 | P.SERRY | 3 | 27 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:04:59 | P.SERRY | 3 | P.ROGLIČ | 9 | E.HAYTER | 7 | K.GROVES | 6 | C.SCOTSON | 3 | 28 |
Rabid Franco | BIT | 00:05:25 | P.SERRY | 3 | H.SWEENY | 4 | M.PEDERSEN | 8 | M.PADUN | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:05:30 | Y.FEDOROV | 3 | P.ROGLIČ | 9 | R.EVENEPOEL | 8 | K.GROVES | 6 | P.SERRY | 3 | 29 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:05:30 | E.MAS NICOLAU | 8 | P.SERRY | 3 | G.MARTIN SANZ | 4 | T.ARENSMAN | 7 | E.HAYTER | 7 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:05:51 | P.SERRY | 3 | T.PINOT | 7 | J.HIRT | 7 | V.LANGELLOTTI | 4 | T.ARENSMAN | 7 | 28 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x ROGLIČ Primož (TJV)
8 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
5 x O'CONNOR Ben (ACT)
3 x YATES Simon Philip (BEX)
3 x SIVAKOV Pavel (IGD)
2 x MÄDER Gino (TBV)
2 x EVENEPOEL Remco (QST)
2 x DRIZNERS Jarrad (LTS)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBV)
1 x PADUN Mark (EFE)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x MCNULTY Brandon (UAD)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro (UAD)
1 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
1 x LANGELLOTTI Victor (BBH)
1 x HINDLEY Jai (BOH)
1 x POZZOVIVO Domenico (IWG)
1 x MÜHLBERGER Gregor (MOV)
1 x SERRY Pieter (QST)
1 x HAGEN Carl Fredrik (IPT)
1 x CARAPAZ Richard (IGD)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
Auswechslungen
10 x HAYTER Ethan (IGD)
4 x VAN WILDER Ilan (QST)
4 x PEDERSEN Mads (TFS)
4 x ROGLIČ Primož (TJV)
3 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
3 x EVENEPOEL Remco (QST)
2 x OOMEN Sam (TJV)
2 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
2 x BENNETT Sam (BOH)
2 x HIGUITA GARCIA Sergio Andres (BOH)
1 x HERRADA Jesus (COF)
1 x CARTHY Hugh John (EFE)
1 x HAMILTON Lucas (BEX)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x HAGEN Carl Fredrik (IPT)
1 x SIVAKOV Pavel (IGD)
1 x IMPEY Daryl (IPT)
1 x MERLIER Tim (AFC)
1 x DEGENKOLB John (DSM)
1 x ITURRIA SEGUROLA Mikel (EUS)
1 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
1 x MÜHLBERGER Gregor (MOV)
1 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Die erste Bergankunft bringt deutliche Abstände, allerdings keinen ganz vorne. Dort teilen sich Damon True und Harryberto Haseras den Tagessieg. In Rot bleibt weiterhin Francis Begbie.
6. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
6. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 00:00:00 | 0 |
1 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
3 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
6 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:02:02 | 3 |
7 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:02:27 | 0 |
8 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:03:08 | 0 |
9 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:03:27 | 2 |
10 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:03:36 | 1 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:04:01 | 0 |
12 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:05:06 | 0 |
13 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:09:31 | 1 |
14 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:10:16 | 2 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:10:16 | 2 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:10:16 | 2 |
17 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 00:10:20 | 1 |
18 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:11:45 | 0 |
19 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:11:50 | 0 |
- | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 00:11:50 | 0 |
21 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:11:58 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:11:58 | 1 |
23 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:12:26 | 0 |
24 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:12:56 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:12:56 | 0 |
26 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 00:12:58 | 0 |
27 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:13:28 | 2 |
28 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:13:45 | 2 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:13:45 | 2 |
30 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 00:13:48 | 1 |
31 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:14:06 | 0 |
32 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:15:54 | 0 |
33 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:16:02 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:16:02 | 0 |
35 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:16:20 | 0 |
36 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:21:12 | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:21:12 | 2 |
38 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:21:21 | 1 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 00:21:21 | 1 |
40 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:22:19 | 2 |
41 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:22:46 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 00:22:46 | 0 |
43 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:22:51 | 0 |
44 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:23:52 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 00:23:52 | 0 | |
46 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:25:34 | 2 |
47 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:27:03 | 0 |
48 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 00:27:33 | 0 |
49 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:29:43 | 0 |
50 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:32:18 | 2 |
51 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:33:47 | 0 |
- | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:33:47 | 0 |
53 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 00:35:14 | 0 |
54 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:37:14 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans Development Team | 00:07:57 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:14:01 |
4 | Cycling4Fans | 00:22:42 |
5 | Team RSM-news.com | 00:25:26 |
6 | Team Radsim 05 | 00:29:26 |
7 | BBC | 00:29:47 |
8 | Coppi & Pace | 00:33:44 |
9 | Bormio e Italia | 00:35:51 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:42:14 |
11 | Shock Racing | 00:46:31 |
12 | Il Zampieristi | 01:02:26 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Das Punktetrikot geht an Rabid Franco, der Pepscock überholen kann. Und gleichzeitig setzt sich Franco ebenfalls an die Spitze der Bergwertung.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:18 |
3 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:32 |
4 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 00:00:47 |
5 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:01:22 |
6 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:01:35 |
7 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:02:37 |
8 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:03:07 |
9 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:04:01 |
10 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:04:13 |
11 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:04:31 |
12 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:05:46 |
13 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:09:40 |
14 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:10:25 |
15 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:10:55 |
16 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 00:11:07 |
17 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:11:16 |
18 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:12:05 |
19 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:12:17 |
20 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 00:12:25 |
21 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:13:11 |
22 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:13:20 |
23 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:13:25 |
24 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:13:27 |
25 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:13:29 |
26 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:14:01 |
27 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:14:19 |
28 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:14:35 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:14:35 |
30 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:14:48 |
31 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 00:15:04 |
32 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 00:15:30 |
33 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:16:30 |
34 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:16:37 |
35 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:17:07 |
36 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:22:16 |
37 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:22:33 |
38 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:23:16 |
39 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 00:23:47 |
40 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:24:20 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:24:20 |
42 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:24:40 |
43 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 00:24:49 |
44 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 00:25:21 | |
45 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:25:42 |
46 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:27:17 |
47 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 00:29:19 |
48 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:30:00 |
49 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:33:32 |
50 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:33:43 |
51 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:36:03 |
52 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 00:36:18 |
53 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:36:28 |
54 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:38:30 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans Development Team | 00:06:41 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:14:08 |
4 | Cycling4Fans | 00:24:01 |
5 | Team RSM-news.com | 00:24:07 |
6 | BBC | 00:31:00 |
7 | Team Radsim 05 | 00:31:19 |
8 | Coppi & Pace | 00:34:06 |
9 | Bormio e Italia | 00:34:10 |
10 | Shock Racing | 00:47:30 |
11 | Mafia Fleetzer | 00:48:23 |
12 | Il Zampieristi | 01:02:25 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 328 |
2 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 312 |
3 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 297 |
4 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 290 |
5 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 246 |
6 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 223 |
7 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 205 |
8 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 197 |
9 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 180 |
10 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 173 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 172 |
12 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 170 |
13 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 169 |
14 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 156 |
15 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 142 |
16 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 141 |
17 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 115 |
18 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 105 |
19 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 96 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 96 |
21 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 85 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 85 |
23 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 84 |
24 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 82 |
25 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 78 |
26 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 74 |
- | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 74 |
28 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 71 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 71 |
30 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 68 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 68 |
32 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 67 |
33 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 61 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 61 |
35 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 60 |
36 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 59 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 59 |
38 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 58 |
39 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 55 |
40 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 53 | |
- | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 53 |
42 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 49 |
43 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 47 |
44 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 46 |
45 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 39 |
46 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 38 |
47 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 33 |
48 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 28 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 28 |
50 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 16 |
51 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 6 |
52 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 2 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 16 |
2 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 13 |
3 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 10 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 10 |
5 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 9 |
6 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 7 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 7 |
8 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 6 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 6 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 6 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 6 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 6 |
- | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 6 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 6 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 6 |
- | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 6 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 6 |
18 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 4 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 4 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 4 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 4 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 4 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 4 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 4 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 4 |
26 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 3 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 3 |
- | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 3 |
30 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 2 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 2 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 2 | |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 2 |
35 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 1 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 1 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 1 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 1 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 1 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 1 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 1 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 1 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Fortschritt 1: Alle sauber.
Fortschritt 2: Niemanden aus der Rundfahrt geworfen.
KADERÜBERSICHT 7.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x AYUSO PESQUERA Juan (UAD)
5 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
5 x VINE Jay (AFC)
4 x HAYTER Ethan (IGD)
3 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
3 x EVENEPOEL Remco (QST)
3 x PEDERSEN Mads (TFS)
2 x SCOTSON Callum (BEX)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x WRIGHT Fred (TBV)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (AST)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (IGD)
1 x O'CONNOR Ben (ACT)
1 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
1 x HEPBURN Michael (BEX)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (EUS)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
1 x ROCHAS Rémy (COF)
1 x SIVAKOV Pavel (IGD)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x HARPER Chris (TJV)
1 x EZQUERRA MUELA Jesus (BBH)
1 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
1 x GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro (UAD)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
Auswechslungen
6 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
5 x ROGLIČ Primož (TJV)
3 x HAGEN Carl Fredrik (IPT)
3 x VAN WILDER Ilan (QST)
2 x GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro (UAD)
2 x CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (EFE)
2 x HAMILTON Lucas (BEX)
2 x YATES Simon Philip (BEX)
2 x O'CONNOR Ben (ACT)
2 x SERRY Pieter (QST)
2 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x WRIGHT Fred (TBV)
1 x BUITRAGO SANCHEZ Santiago (TBV)
1 x KELDERMAN Wilco (BOH)
1 x MCNULTY Brandon (UAD)
1 x PADUN Mark (EFE)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBV)
1 x CARTHY Hugh John (EFE)
1 x MARTIN SANZ Gotzon (EUS)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x ALVES OLIVEIRA Ivo Manuel (UAD)
1 x BENNETT Sam (BOH)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
1 x GROVES Kaden (BEX)
1 x MÜHLBERGER Gregor (MOV)
1 x HAYTER Ethan (IGD)
1 x RUSSO Clément (ARK)
1 x AFFINI Edoardo (TJV)
1 x FEDOROV Yevgeniy (AST)
1 x POZZOVIVO Domenico (IWG)
Fortschritt 2: Niemanden aus der Rundfahrt geworfen.
KADERÜBERSICHT 7.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Francis Begbie | D4F | 00:00:00 | W.KELDERMAN | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | C.SCOTSON | 3 | 33 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:00:18 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | P.SIVAKOV | 7 | G.MÄDER | 7 | B.O'CONNOR | 7 | P.SERRY | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:32 | B.ARMIRAIL | 6 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | P.SIVAKOV | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Damon True | D4F | 00:00:47 | B.O'CONNOR | 7 | P.SIVAKOV | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | R.MOLARD | 6 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:01:22 | W.KELDERMAN | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | P.SIVAKOV | 7 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:01:35 | Y.FEDOROV | 3 | G.MÄDER | 7 | F.WRIGHT | 6 | P.SIVAKOV | 7 | B.O'CONNOR | 7 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:02:37 | P.ROGLIČ | 9 | C.SCOTSON | 3 | W.KELDERMAN | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | M.HEPBURN | 4 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:03:07 | T.ARENSMAN | 7 | Y.FEDOROV | 3 | G.MÄDER | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:04:01 | B.O'CONNOR | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | P.SIVAKOV | 7 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:04:13 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | P.SIVAKOV | 7 | C.SCOTSON | 3 | B.O'CONNOR | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | 27 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:04:31 | L.SANCHEZ | 5 | A.VALVERDE | 7 | G.MÄDER | 7 | T.ARENSMAN | 7 | P.SERRY | 3 | 29 |
Sep van Pelegem | C4F | 00:05:46 | B.O'CONNOR | 7 | P.SIVAKOV | 7 | W.KELDERMAN | 7 | E.HAYTER | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:09:40 | P.SIVAKOV | 7 | L.SANCHEZ | 5 | B.O'CONNOR | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | P.SERRY | 3 | 30 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:10:25 | P.SIVAKOV | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | L.SANCHEZ | 5 | P.SERRY | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:10:55 | S.YATES | 8 | O.CABEDO CARDA | 4 | R.EVENEPOEL | 8 | B.O'CONNOR | 7 | Y.FEDOROV | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:11:07 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | R.ROCHAS | 5 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | B.O'CONNOR | 7 | P.SERRY | 3 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 00:11:16 | Y.FEDOROV | 3 | P.SIVAKOV | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | E.HAYTER | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | 32 |
Ul Lé | BBC | 00:12:05 | P.SERRY | 3 | R.EVENEPOEL | 8 | P.SIVAKOV | 7 | Q.PACHER | 5 | G.MÄDER | 7 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:12:17 | B.O'CONNOR | 7 | W.KELDERMAN | 7 | J.VINE | 6 | P.SIVAKOV | 7 | P.SERRY | 3 | 30 |
Bugnitos Way | D4F | 00:12:25 | J.VINE | 6 | W.KELDERMAN | 7 | B.O'CONNOR | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | P.SERRY | 3 | 29 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:13:11 | P.SERRY | 3 | P.SIVAKOV | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | V.ŘEPA | 4 | P.ROGLIČ | 9 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:13:20 | B.O'CONNOR | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | R.MOLARD | 6 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 32 |
Pavirtuel Sivaprof | ZAM | 00:13:20 | P.ROGLIČ | 9 | R.EVENEPOEL | 8 | M.PEDERSEN | 8 | O.CABEDO CARDA | 4 | Y.FEDOROV | 3 | 32 |
Laurent Jaja | CAP | 00:13:25 | P.SIVAKOV | 7 | Y.FEDOROV | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | E.MAS NICOLAU | 8 | 30 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:13:27 | P.SERRY | 3 | W.KELDERMAN | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | P.SIVAKOV | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:13:29 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | C.HARPER | 5 | A.VALVERDE | 7 | P.SIVAKOV | 7 | P.SERRY | 3 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:14:01 | S.BUITRAGO SANCHEZ | 7 | B.O'CONNOR | 7 | P.SERRY | 3 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | 32 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:14:19 | A.VALVERDE | 7 | P.SIVAKOV | 7 | J.VINE | 6 | B.O'CONNOR | 7 | P.SERRY | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:14:35 | R.EVENEPOEL | 8 | R.MOLARD | 6 | C.HAGEN | 5 | J.GONÇALVES ALMEIDA | 8 | P.SERRY | 3 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:14:35 | K.ELISSONDE | 6 | B.O'CONNOR | 7 | J.VINE | 6 | P.SIVAKOV | 7 | P.SERRY | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:14:48 | P.ROGLIČ | 9 | B.O'CONNOR | 7 | B.JUNGELS | 6 | R.ROCHAS | 5 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:15:04 | C.SCOTSON | 3 | E.MAS NICOLAU | 8 | C.HAGEN | 5 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | O.CABEDO CARDA | 4 | 27 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:15:30 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.EZQUERRA MUELA | 4 | D.POZZOVIVO | 7 | C.BEULLENS | 4 | J.CHAVES RUBIO | 7 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:16:30 | J.HINDLEY | 9 | C.HARPER | 5 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | P.ROGLIČ | 9 | P.SERRY | 3 | 29 |
Linus Golland | TTM | 00:16:37 | P.SIVAKOV | 7 | R.ROCHAS | 5 | P.ROGLIČ | 9 | O.CABEDO CARDA | 4 | C.SCOTSON | 3 | 28 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:17:07 | P.SERRY | 3 | T.ARENSMAN | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | W.KELDERMAN | 7 | B.O'CONNOR | 7 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:22:16 | P.SERRY | 3 | G.MÄDER | 7 | L.HAMILTON | 6 | B.O'CONNOR | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | 31 |
Tony Vmartin | C4F | 00:22:33 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | I.VAN WILDER | 6 | Q.PACHER | 5 | P.SERRY | 3 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:23:16 | E.HAYTER | 7 | B.O'CONNOR | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | Y.FEDOROV | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:23:47 | P.ROGLIČ | 9 | E.HAYTER | 7 | J.DRIZNERS | 3 | P.SIVAKOV | 7 | F.WRIGHT | 6 | 32 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:24:20 | P.ROGLIČ | 9 | E.MAS NICOLAU | 8 | R.GARCIA PIERNA | 5 | A.VALVERDE | 7 | P.SERRY | 3 | 32 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:24:20 | B.O'CONNOR | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | O.CABEDO CARDA | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | P.ROGLIČ | 9 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:24:40 | Y.FEDOROV | 3 | P.ROGLIČ | 9 | R.EVENEPOEL | 8 | M.PEDERSEN | 8 | P.SERRY | 3 | 31 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:24:49 | E.MAS NICOLAU | 8 | P.SERRY | 3 | C.SCOTSON | 3 | T.ARENSMAN | 7 | E.HAYTER | 7 | 28 |
Timo Beil | 00:25:21 | A.VALVERDE | 7 | C.HAGEN | 5 | L.HAMILTON | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | J.VAN DEN BERG | 3 | 29 | |
Rabid Franco | BIT | 00:25:42 | P.SERRY | 3 | H.SWEENY | 4 | M.PEDERSEN | 8 | E.HAYTER | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | 30 |
Tom Pepscock | SHR | 00:27:17 | E.HAYTER | 7 | M.PEDERSEN | 8 | R.EVENEPOEL | 8 | J.GONÇALVES ALMEIDA | 8 | C.SCOTSON | 3 | 34 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:29:19 | J.VINE | 6 | W.POELS | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | R.TAARAMÄE | 5 | S.OOMEN | 6 | 29 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:30:00 | P.SERRY | 3 | M.PEDERSEN | 8 | E.HAYTER | 7 | K.GROVES | 6 | C.SCOTSON | 3 | 27 |
Costa Rika | MFL | 00:33:32 | P.SERRY | 3 | T.PINOT | 7 | J.HIRT | 7 | V.LANGELLOTTI | 4 | R.EVENEPOEL | 8 | 29 |
Stivan Bassegger | SHR | 00:33:43 | E.HAYTER | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | B.O'CONNOR | 7 | P.SERRY | 3 | R.CAVAGNA | 6 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:36:03 | Y.FEDOROV | 3 | I.EINHORN | 6 | M.PEDERSEN | 8 | P.ROGLIČ | 9 | P.SERRY | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:36:18 | P.SERRY | 3 | R.CARAPAZ | 9 | O.CABEDO CARDA | 4 | R.DENNIS | 7 | C.HAGEN | 5 | 28 |
Flout Man Aert | RTT | 00:36:28 | J.DRIZNERS | 3 | M.PEDERSEN | 8 | P.ROGLIČ | 9 | E.HAYTER | 7 | P.SERRY | 3 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x AYUSO PESQUERA Juan (UAD)
5 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
5 x VINE Jay (AFC)
4 x HAYTER Ethan (IGD)
3 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
3 x EVENEPOEL Remco (QST)
3 x PEDERSEN Mads (TFS)
2 x SCOTSON Callum (BEX)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x WRIGHT Fred (TBV)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (AST)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (IGD)
1 x O'CONNOR Ben (ACT)
1 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
1 x HEPBURN Michael (BEX)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (EUS)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
1 x ROCHAS Rémy (COF)
1 x SIVAKOV Pavel (IGD)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x HARPER Chris (TJV)
1 x EZQUERRA MUELA Jesus (BBH)
1 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
1 x GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro (UAD)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
Auswechslungen
6 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
5 x ROGLIČ Primož (TJV)
3 x HAGEN Carl Fredrik (IPT)
3 x VAN WILDER Ilan (QST)
2 x GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro (UAD)
2 x CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (EFE)
2 x HAMILTON Lucas (BEX)
2 x YATES Simon Philip (BEX)
2 x O'CONNOR Ben (ACT)
2 x SERRY Pieter (QST)
2 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x WRIGHT Fred (TBV)
1 x BUITRAGO SANCHEZ Santiago (TBV)
1 x KELDERMAN Wilco (BOH)
1 x MCNULTY Brandon (UAD)
1 x PADUN Mark (EFE)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBV)
1 x CARTHY Hugh John (EFE)
1 x MARTIN SANZ Gotzon (EUS)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x ALVES OLIVEIRA Ivo Manuel (UAD)
1 x BENNETT Sam (BOH)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
1 x GROVES Kaden (BEX)
1 x MÜHLBERGER Gregor (MOV)
1 x HAYTER Ethan (IGD)
1 x RUSSO Clément (ARK)
1 x AFFINI Edoardo (TJV)
1 x FEDOROV Yevgeniy (AST)
1 x POZZOVIVO Domenico (IWG)
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Gestern 20 Punkte und heute 17 Punkte bei Zwischensprints wegen Ausreißern verloren. Das hätte ja nun wirklich nicht sein müssen.
Monaco
#28
#28
- hertha_andre
- Beiträge: 7912
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Da es in beiden Fällen keine 3er und damit pures Glück waren, kann man Herrn Franco aber - insbesondere in Bezug auf Padun gestern - auch durchaus dazu gratulieren, seine Credits "richtig" einzusetzen.
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Eine spezielle Etappe vom Profil her, die man nicht alle Tage sieht. Eigentlich alles flach, doch in der Mitte ein Kategorie 1-Berg ohne ganz lange Abfahrt. Die Frage war eigentlich Sprinter, bergfeste Sprinter oder doch Ausreißer? Am Ende waren es tatsächlich 3 Ausreißer, die sich vor dem herannahenden Feld retten konnten. Im Feld war man sich am Ende nicht einig genug. Und unter den Ausreißern war auch wieder Rabid Franco, Träger des Punkte- und Bergtrikots und seines Zeichens Sprinter. Am Ende war er aber im Zielsprint der Gruppe nur drittschnellster, denn Thomas Gedereigzapfbier konnte sich den Sieg knapp vor Teamkollege Strand Korblsang sichern. Doppelsieg also für Team Radsim 05.
Die Trikotträger bleiben die gleich wie gestern, allerdings konnte Rabid Franco mit der erfolgreichen Flucht heute nochmal mehr Abstand zwischen sich und Verfolger Pepscock im Kampf ums Punktetrikot legen.
7. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Die Trikotträger bleiben die gleich wie gestern, allerdings konnte Rabid Franco mit der erfolgreichen Flucht heute nochmal mehr Abstand zwischen sich und Verfolger Pepscock im Kampf ums Punktetrikot legen.
7. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 00:00:00 | 1 |
2 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:00 | 1 |
3 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:00:04 | 0 |
4 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 00:00:38 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:00:38 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:38 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:38 | 0 |
- | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:38 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:00:38 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:38 | 0 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:38 | 0 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 00:00:38 | 0 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:00:38 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 00:00:38 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:00:38 | 0 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:38 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:38 | 0 |
- | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:00:38 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 00:00:38 | 0 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:00:38 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:38 | 0 |
- | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:38 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 00:00:38 | 0 | |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:00:38 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:38 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:00:38 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:38 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 00:00:38 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:38 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 00:00:38 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:00:38 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Team Radsim 05 | 00:00:00 |
2 | Bormio e Italia | 00:00:42 |
3 | Team RSM-news.com | 00:01:16 |
- | Shock Racing | 00:01:16 |
- | BBC | 00:01:16 |
- | Il Zampieristi | 00:01:16 |
- | Coppi & Pace | 00:01:16 |
- | Telefónica MoviStar | 00:01:16 |
- | Mafia Fleetzer | 00:01:16 |
- | Cycling4Fans | 00:01:16 |
- | Reifezeit Test Team | 00:01:16 |
- | Cycling4Fans Development Team | 00:01:16 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:18 |
3 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:32 |
4 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 00:00:47 |
5 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:57 |
6 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:01:22 |
7 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:02:37 |
8 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:03:07 |
9 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:04:01 |
10 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:04:13 |
11 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:04:31 |
12 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:05:46 |
13 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:09:40 |
14 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:10:25 |
15 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:10:55 |
16 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 00:11:07 |
17 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:11:16 |
18 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:12:05 |
19 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:12:17 |
20 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 00:12:25 |
21 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:13:11 |
22 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:13:20 |
- | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:13:20 |
24 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:13:25 |
25 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:13:27 |
26 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:13:29 |
27 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:14:01 |
28 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:14:19 |
29 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:14:35 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:14:35 |
31 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:14:48 |
32 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 00:15:04 |
33 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 00:15:30 |
34 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:16:30 |
35 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:16:37 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:17:07 |
37 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:22:16 |
38 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:22:33 |
39 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 00:23:09 |
40 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:23:16 |
41 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:24:20 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:24:20 |
43 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:24:40 |
44 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 00:24:49 |
45 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:25:08 |
46 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 00:25:21 | |
47 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:27:17 |
48 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 00:29:19 |
49 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:30:00 |
50 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:33:32 |
51 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:33:43 |
52 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:36:03 |
53 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 00:36:18 |
54 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:36:28 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans Development Team | 00:06:41 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:14:08 |
4 | Cycling4Fans | 00:24:01 |
5 | Team RSM-news.com | 00:24:07 |
6 | Team Radsim 05 | 00:30:03 |
7 | BBC | 00:31:00 |
8 | Bormio e Italia | 00:33:36 |
9 | Coppi & Pace | 00:34:06 |
10 | Il Zampieristi | 00:39:15 |
11 | Shock Racing | 00:47:30 |
12 | Mafia Fleetzer | 00:48:23 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 376 |
2 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 326 |
3 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 306 |
4 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 290 |
5 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 246 |
6 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 237 |
7 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 205 |
8 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 197 |
9 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 180 |
10 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 173 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 172 |
12 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 170 |
13 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 169 |
14 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 161 |
15 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 151 |
16 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 141 |
17 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 140 |
18 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 115 |
19 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 113 |
20 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 105 |
21 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 101 |
22 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 96 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 96 |
24 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 85 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 85 |
26 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 84 |
27 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 82 |
28 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 78 |
29 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 74 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 74 |
31 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 72 |
32 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 71 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 71 |
34 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 68 |
35 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 66 |
36 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 61 |
37 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 60 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 60 |
39 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 59 |
40 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 58 |
- | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 58 |
42 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 53 | |
43 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 49 |
44 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 47 |
45 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 46 |
46 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 39 |
47 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 38 |
48 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 33 |
49 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 28 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 28 |
51 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 16 |
52 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 6 |
53 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 2 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 18 |
2 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 13 |
3 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 10 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 10 |
- | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 10 |
6 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 9 |
7 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 7 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 7 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 7 |
10 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 6 |
- | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 6 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 6 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 6 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 6 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 6 |
- | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 6 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 6 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 6 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 6 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 6 |
21 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 4 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 4 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 4 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 4 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 4 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 4 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 4 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 4 |
29 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 3 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 3 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 3 |
33 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 2 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 2 | |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 2 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 2 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 2 |
38 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 1 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 1 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 1 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 1 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 1 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 1 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 1 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Doping: Rene d'Escartin wechselt doppelt. Molard steht aber am Start. Daher beide Wechsel ungültig und in der Folge der Creditwert überhöht. Das hat die üblichen Folgen: Zeit des Tagesletzten + 2 Minuten und ab morgen gibt's einen Credit weniger.
Pavirtuel Sivaprof startet unter leichtem Vorbehalt. Eigentlich ist er gedopt, da aber bei der Korrektur meines Fehlers von Donnerstag seine B-Probe mit aus dem Fenster geflogen ist, war das für ihn im Kader wohl nicht erkennbar. Jury und Sportler sind informiert.
KADERÜBERSICHT 8.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x VINE Jay (AFC)
7 x EVENEPOEL Remco (QST)
6 x AYUSO PESQUERA Juan (UAD)
4 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
4 x GEOGHEGAN HART Tao (IGD)
3 x SIVAKOV Pavel (IGD)
2 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
2 x YATES Simon Philip (BEX)
2 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
2 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
2 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (AST)
1 x PADUN Mark (EFE)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x MCLAY Daniel (ARK)
1 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x FERNANDEZ Ruben (COF)
1 x FEDOROV Yevgeniy (AST)
1 x ROGLIČ Primož (TJV)
1 x LANGELLOTTI Victor (BBH)
Auswechslungen
7 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
5 x HAYTER Ethan (IGD)
4 x PEDERSEN Mads (TFS)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x O'CONNOR Ben (ACT)
2 x ROCHAS Rémy (COF)
2 x MOLARD Rudy (GFC)
2 x HARPER Chris (TJV)
2 x HAGEN Carl Fredrik (IPT)
1 x VAN DEN BERG Julius (EFE)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x PACHER Quentin (GFC)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (AST)
1 x VINE Jay (AFC)
1 x ELISSONDE Kenny (TFS)
1 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
1 x KELDERMAN Wilco (BOH)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x HIRT Jan (IWG)
1 x HAMILTON Lucas (BEX)
1 x VAN WILDER Ilan (QST)
1 x GROVES Kaden (BEX)
1 x BEULLENS Cedric (LTS)
1 x ŘEPA Vojtěch (EKP)
1 x AYUSO PESQUERA Juan (UAD)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
1 x BUITRAGO SANCHEZ Santiago (TBV)
1 x JUNGELS Bob (ACT)
1 x DENNIS Rohan (TJV)
1 x WRIGHT Fred (TBV)
1 x MÄDER Gino (TBV)
Pavirtuel Sivaprof startet unter leichtem Vorbehalt. Eigentlich ist er gedopt, da aber bei der Korrektur meines Fehlers von Donnerstag seine B-Probe mit aus dem Fenster geflogen ist, war das für ihn im Kader wohl nicht erkennbar. Jury und Sportler sind informiert.
KADERÜBERSICHT 8.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Francis Begbie | D4F | 00:00:00 | W.KELDERMAN | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | J.VINE | 6 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:00:18 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | P.SIVAKOV | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | B.O'CONNOR | 7 | P.SERRY | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:32 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | P.SIVAKOV | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Damon True | D4F | 00:00:47 | B.O'CONNOR | 7 | P.SIVAKOV | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:57 | Y.FEDOROV | 3 | G.MÄDER | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | P.SIVAKOV | 7 | B.O'CONNOR | 7 | 32 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:01:22 | W.KELDERMAN | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | P.SIVAKOV | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:02:37 | P.ROGLIČ | 9 | C.SCOTSON | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | M.HEPBURN | 4 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:03:07 | T.ARENSMAN | 7 | Y.FEDOROV | 3 | G.MÄDER | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | P.SIVAKOV | 7 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:04:01 | B.O'CONNOR | 7 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | P.SIVAKOV | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:04:13 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | P.SIVAKOV | 7 | C.SCOTSON | 3 | B.O'CONNOR | 7 | T.ARENSMAN | 7 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:04:31 | L.SANCHEZ | 5 | R.EVENEPOEL | 8 | G.MÄDER | 7 | T.ARENSMAN | 7 | P.SERRY | 3 | 30 |
Sep van Pelegem | C4F | 00:05:46 | B.O'CONNOR | 7 | P.SIVAKOV | 7 | W.KELDERMAN | 7 | J.VINE | 6 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:09:40 | P.SIVAKOV | 7 | L.SANCHEZ | 5 | E.MAS NICOLAU | 8 | R.EVENEPOEL | 8 | P.SERRY | 3 | 31 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:10:25 | P.SIVAKOV | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | L.SANCHEZ | 5 | P.SERRY | 3 | 31 |
John Woigt | R05 | 00:10:55 | S.YATES | 8 | O.CABEDO CARDA | 4 | R.EVENEPOEL | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:11:07 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | B.O'CONNOR | 7 | P.SERRY | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:11:16 | Y.FEDOROV | 3 | P.SIVAKOV | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | J.VINE | 6 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | 31 |
Ul Lé | BBC | 00:12:05 | P.SERRY | 3 | R.EVENEPOEL | 8 | P.SIVAKOV | 7 | J.VINE | 6 | G.MÄDER | 7 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:12:17 | B.O'CONNOR | 7 | W.KELDERMAN | 7 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | P.SIVAKOV | 7 | P.SERRY | 3 | 31 |
Bugnitos Way | D4F | 00:12:25 | J.VINE | 6 | W.KELDERMAN | 7 | B.O'CONNOR | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | P.SERRY | 3 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:13:11 | P.SERRY | 3 | P.SIVAKOV | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | O.CABEDO CARDA | 4 | P.ROGLIČ | 9 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:13:20 | B.O'CONNOR | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | V.LANGELLOTTI | 4 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:13:25 | P.SIVAKOV | 7 | Y.FEDOROV | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | 31 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:13:27 | P.SERRY | 3 | W.KELDERMAN | 7 | G.MÄDER | 7 | P.SIVAKOV | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:13:29 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | A.VALVERDE | 7 | P.SIVAKOV | 7 | P.SERRY | 3 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:14:01 | J.VINE | 6 | B.O'CONNOR | 7 | P.SERRY | 3 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:14:19 | R.EVENEPOEL | 8 | P.SIVAKOV | 7 | J.VINE | 6 | B.O'CONNOR | 7 | P.SERRY | 3 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:14:35 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | B.O'CONNOR | 7 | J.VINE | 6 | P.SIVAKOV | 7 | P.SERRY | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:14:48 | P.ROGLIČ | 9 | B.O'CONNOR | 7 | J.VINE | 6 | R.ROCHAS | 5 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:15:04 | C.SCOTSON | 3 | E.MAS NICOLAU | 8 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | O.CABEDO CARDA | 4 | 29 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:15:30 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.EZQUERRA MUELA | 4 | D.POZZOVIVO | 7 | C.SCOTSON | 3 | J.CHAVES RUBIO | 7 | 28 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:16:30 | J.HINDLEY | 9 | J.VINE | 6 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | P.ROGLIČ | 9 | P.SERRY | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:16:35 | R.EVENEPOEL | 8 | R.MOLARD | 6 | C.HAGEN | 5 | J.GONÇALVES ALMEIDA | 8 | P.SERRY | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:16:37 | P.SIVAKOV | 7 | M.PADUN | 6 | P.ROGLIČ | 9 | O.CABEDO CARDA | 4 | C.SCOTSON | 3 | 29 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:17:07 | P.SERRY | 3 | T.ARENSMAN | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | W.KELDERMAN | 7 | B.O'CONNOR | 7 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:22:16 | P.SERRY | 3 | G.MÄDER | 7 | L.SANCHEZ | 5 | B.O'CONNOR | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | 30 |
Tony Vmartin | C4F | 00:22:33 | R.EVENEPOEL | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | P.SIVAKOV | 7 | Q.PACHER | 5 | P.SERRY | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:23:09 | P.ROGLIČ | 9 | R.FERNANDEZ | 5 | J.DRIZNERS | 3 | P.SIVAKOV | 7 | F.WRIGHT | 6 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:23:16 | E.HAYTER | 7 | B.O'CONNOR | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:24:20 | P.ROGLIČ | 9 | E.MAS NICOLAU | 8 | R.GARCIA PIERNA | 5 | O.CABEDO CARDA | 4 | P.SERRY | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:24:20 | B.O'CONNOR | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | O.CABEDO CARDA | 4 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | P.ROGLIČ | 9 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:24:40 | Y.FEDOROV | 3 | P.ROGLIČ | 9 | R.EVENEPOEL | 8 | D.MCLAY | 6 | P.SERRY | 3 | 29 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:24:49 | E.MAS NICOLAU | 8 | P.SERRY | 3 | C.SCOTSON | 3 | S.YATES | 8 | E.HAYTER | 7 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 00:25:08 | P.SERRY | 3 | H.SWEENY | 4 | M.PEDERSEN | 8 | J.VINE | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | 29 |
Timo Beil | 00:25:21 | A.VALVERDE | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | L.HAMILTON | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | J.VAN DEN BERG | 3 | 31 | |
Tom Pepscock | SHR | 00:27:17 | Y.FEDOROV | 3 | M.PEDERSEN | 8 | R.EVENEPOEL | 8 | J.GONÇALVES ALMEIDA | 8 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:29:19 | J.VINE | 6 | W.POELS | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | R.TAARAMÄE | 5 | S.OOMEN | 6 | 29 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:30:00 | P.SERRY | 3 | M.PEDERSEN | 8 | E.HAYTER | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | C.SCOTSON | 3 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:33:32 | P.SERRY | 3 | T.PINOT | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | V.LANGELLOTTI | 4 | R.EVENEPOEL | 8 | 30 |
Stivan Bassegger | SHR | 00:33:43 | E.HAYTER | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | P.SERRY | 3 | R.CAVAGNA | 6 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:36:03 | Y.FEDOROV | 3 | I.EINHORN | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | P.ROGLIČ | 9 | P.SERRY | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:36:18 | P.SERRY | 3 | R.CARAPAZ | 9 | O.CABEDO CARDA | 4 | P.ROGLIČ | 9 | C.HAGEN | 5 | 30 |
Flout Man Aert | RTT | 00:36:28 | J.DRIZNERS | 3 | S.YATES | 8 | P.ROGLIČ | 9 | E.HAYTER | 7 | P.SERRY | 3 | 30 |
Pavirtuel Sivaprof | ZAM | 00:38:30 | P.ROGLIČ | 9 | R.EVENEPOEL | 8 | P.SIVAKOV | 7 | O.CABEDO CARDA | 4 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x VINE Jay (AFC)
7 x EVENEPOEL Remco (QST)
6 x AYUSO PESQUERA Juan (UAD)
4 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
4 x GEOGHEGAN HART Tao (IGD)
3 x SIVAKOV Pavel (IGD)
2 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
2 x YATES Simon Philip (BEX)
2 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
2 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
2 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (AST)
1 x PADUN Mark (EFE)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x MCLAY Daniel (ARK)
1 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x FERNANDEZ Ruben (COF)
1 x FEDOROV Yevgeniy (AST)
1 x ROGLIČ Primož (TJV)
1 x LANGELLOTTI Victor (BBH)
Auswechslungen
7 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
5 x HAYTER Ethan (IGD)
4 x PEDERSEN Mads (TFS)
3 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x O'CONNOR Ben (ACT)
2 x ROCHAS Rémy (COF)
2 x MOLARD Rudy (GFC)
2 x HARPER Chris (TJV)
2 x HAGEN Carl Fredrik (IPT)
1 x VAN DEN BERG Julius (EFE)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x PACHER Quentin (GFC)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (AST)
1 x VINE Jay (AFC)
1 x ELISSONDE Kenny (TFS)
1 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
1 x KELDERMAN Wilco (BOH)
1 x ARENSMAN Thymen (DSM)
1 x HIRT Jan (IWG)
1 x HAMILTON Lucas (BEX)
1 x VAN WILDER Ilan (QST)
1 x GROVES Kaden (BEX)
1 x BEULLENS Cedric (LTS)
1 x ŘEPA Vojtěch (EKP)
1 x AYUSO PESQUERA Juan (UAD)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
1 x BUITRAGO SANCHEZ Santiago (TBV)
1 x JUNGELS Bob (ACT)
1 x DENNIS Rohan (TJV)
1 x WRIGHT Fred (TBV)
1 x MÄDER Gino (TBV)
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Lactatlovski trotzt dem Laktat am Berg (sorry) und siegt heute. Roé und Henrikao ebenfalls stark unterwegs. Der Rest dann schon etwas abgeschlagen.
8. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
8. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
2 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:00:37 | 3 |
3 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:01:14 | 3 |
4 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:02:04 | 3 |
5 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 00:02:26 | 4 |
6 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:02:33 | 0 |
7 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:02:43 | 3 |
- | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 00:02:43 | 3 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:03:34 | 0 |
10 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 00:03:42 | 0 |
11 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 00:03:57 | 0 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 00:03:57 | 0 |
13 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:04:05 | 0 |
14 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:04:11 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:04:11 | 0 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:04:11 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:04:11 | 0 |
18 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:04:18 | 0 |
19 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:04:21 | 0 |
20 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:04:24 | 0 |
21 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:04:29 | 0 |
22 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:04:42 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:04:42 | 0 |
24 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:04:51 | 0 |
25 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:04:52 | 3 |
26 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:04:53 | 0 |
27 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:05:38 | 0 |
28 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 00:05:52 | 0 | |
29 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:06:04 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:06:04 | 3 |
31 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:06:10 | 3 |
32 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:06:17 | 0 |
33 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:06:43 | 0 |
34 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:06:54 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:06:54 | 0 |
36 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:07:34 | 0 |
37 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:08:07 | 0 |
38 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:08:08 | 3 |
39 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:08:48 | 0 |
40 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:08:56 | 0 |
41 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:09:14 | 0 |
42 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 00:09:34 | 0 |
43 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:09:38 | 0 |
44 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:11:58 | 3 |
45 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:13:33 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:13:33 | 0 |
47 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 00:13:51 | 0 |
- | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:13:51 | 0 |
49 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:14:23 | 0 |
50 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 00:15:42 | 0 |
51 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 00:16:08 | 0 |
52 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:20:22 | 0 |
53 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:20:27 | 0 |
54 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:22:27 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | BBC | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans Development Team | 00:01:54 |
3 | Team Radsim 05 | 00:01:59 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:05:09 |
5 | Bormio e Italia | 00:05:22 |
6 | Team RSM-news.com | 00:05:37 |
7 | Il Zampieristi | 00:05:48 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:07:02 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:07:08 |
10 | Shock Racing | 00:09:47 |
11 | Coppi & Pace | 00:12:33 |
12 | Cycling4Fans | 00:13:13 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Begbie bleibt in rot und auch sonst ändert sich nichts an den Führenden der Wertungen.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:01:23 |
3 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 00:02:01 |
4 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:02:28 |
5 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:02:43 |
6 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:05:29 |
7 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:05:33 |
8 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:05:41 |
9 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:06:02 |
10 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:06:39 |
11 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:07:55 |
12 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:08:42 |
13 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:09:10 |
14 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:10:45 |
15 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:11:08 |
16 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:11:18 |
17 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:11:26 |
18 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:11:53 |
19 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 00:12:21 |
20 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 00:12:25 |
21 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:12:50 |
22 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:15:03 |
23 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:15:04 |
24 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:15:10 |
25 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 00:16:03 |
26 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:16:28 |
27 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:18:09 |
28 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:18:11 |
29 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:18:51 |
30 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:19:57 |
31 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:20:00 |
32 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:20:37 |
33 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:20:41 |
34 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:24:15 |
35 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:25:42 |
36 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 00:28:30 | |
37 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 00:28:55 |
38 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 00:29:02 |
39 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:29:28 |
40 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:29:29 |
41 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:30:51 |
42 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:34:19 |
43 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:34:23 |
44 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:35:30 |
45 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 00:35:57 |
46 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 00:36:08 |
47 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:36:53 |
48 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:38:57 |
49 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:40:11 |
50 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 00:43:09 |
51 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:46:53 |
52 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:47:36 |
53 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:47:44 |
54 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:51:22 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans Development Team | 00:03:26 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:16:01 |
4 | Team RSM-news.com | 00:24:35 |
5 | BBC | 00:25:51 |
6 | Team Radsim 05 | 00:26:53 |
7 | Cycling4Fans | 00:32:05 |
8 | Bormio e Italia | 00:33:49 |
9 | Coppi & Pace | 00:41:30 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:50:22 |
11 | Shock Racing | 00:52:08 |
12 | Il Zampieristi | 01:03:04 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 427 |
2 | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 361 |
3 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 326 |
4 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 310 |
5 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 267 |
6 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 254 |
7 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 239 |
8 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 210 |
9 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 204 |
10 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 188 |
11 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 187 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 181 |
13 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 179 |
14 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 177 |
15 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 171 |
16 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 170 |
17 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 150 |
18 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 126 |
19 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 124 |
20 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 119 |
21 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 114 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 114 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 114 |
24 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 107 |
25 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 104 |
26 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 102 |
27 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 96 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 96 |
29 | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 95 |
30 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 94 |
31 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 92 |
32 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 91 |
33 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 88 |
34 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 83 |
35 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 82 |
36 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 80 | |
- | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 80 |
38 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 79 |
39 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 76 |
40 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 73 |
41 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 71 |
42 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 63 |
43 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 61 |
44 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 58 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 58 |
46 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 57 |
47 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 55 |
48 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 50 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 50 |
50 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 36 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 36 |
52 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 35 |
53 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 28 |
54 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 17 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 48 |
2 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 40 |
3 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 36 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 36 |
5 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 35 |
6 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 34 |
7 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 33 |
8 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 31 |
9 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 30 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 30 |
11 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 29 |
- | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 29 |
13 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 14 |
14 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 13 |
15 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 11 |
16 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 10 |
17 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 8 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 8 |
19 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 7 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 7 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 7 |
- | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 7 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 7 |
- | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 7 |
25 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 6 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 6 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 6 |
28 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 4 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 4 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 4 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 4 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 4 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 4 |
- | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 4 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 4 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 4 |
37 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 3 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 3 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 3 | |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 3 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 3 |
42 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 2 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 2 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 2 |
46 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 1 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 1 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 1 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 1 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 1 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35445
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Eine Mannschaftsbergwertung fehlt dem Spiel deutlich.
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Argh. Der erste der beiden Wechsel sollte natürlich der Wechsel für vorgestern sein. Offenbar habe ich da versehentlich für die falsche Etappe gewechselt. Merkwürdig allerdings, dass mir das bei der Kaderübersicht nicht aufgefallen ist...
"Wittgenstein pondered what time it could be on the sun (it was a nonsensical question, he concluded)." - The Economist
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Einige korrekte Doppel- und ein korrekter Dreifachwechsel.
Leider aber auch erneues Doping bei Rene d'Escartin. Sivakov für Almeida erreicht zwar 29 Credits, das ist durch die dopingbedingte Reduktion aber immer noch zu viel. Das bedeutet leider den Ausschluss von der Vuelta.
Zudem aus gegebenem Anlass ein Hinweis: Bitte prüft nach Kaderrücksetzungen eure Kader für die Folgetage. Das wird NICHT automatisch angeglichen und es kann dann passieren, dass erneut ein Doppelwechsel eingetragen ist. Die Verantwortung das zu prüfen liegt aber beim Teilnehmer.
KADERÜBERSICHT 9.Etappe
Creditabgaben
Francis Begbie unterstützt Damon True heute mit einem Bonuscredit!
Georgias Totschkevicius unterstützt Strand Korblsang heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x EVENEPOEL Remco (QST)
8 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
7 x VINE Jay (AFC)
6 x ARENSMAN Thymen (DSM)
5 x ROGLIČ Primož (TJV)
4 x SCOTSON Callum (BEX)
2 x AFFINI Edoardo (TJV)
2 x MCLAY Daniel (ARK)
2 x AYUSO PESQUERA Juan (UAD)
2 x BENNETT Sam (BOH)
2 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x DENNIS Rohan (TJV)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x COQUARD Bryan (COF)
1 x FEDOROV Yevgeniy (AST)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x MATE MARDONES Luis Angel (EUS)
1 x SIVAKOV Pavel (IGD)
1 x KELDERMAN Wilco (BOH)
1 x AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (EUS)
Auswechslungen
17 x SIVAKOV Pavel (IGD)
7 x SERRY Pieter (QST)
6 x KELDERMAN Wilco (BOH)
3 x ROGLIČ Primož (TJV)
2 x YATES Simon Philip (BEX)
2 x LANGELLOTTI Victor (BBH)
2 x HAYTER Ethan (IGD)
2 x MÄDER Gino (TBV)
2 x GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro (UAD)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (AST)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x OOMEN Sam (TJV)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x HAMILTON Lucas (BEX)
1 x O'CONNOR Ben (ACT)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x HAGEN Carl Fredrik (IPT)
1 x VINE Jay (AFC)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x HINDLEY Jai (BOH)
1 x EINHORN Itamar (IPT)
1 x WRIGHT Fred (TBV)
1 x PACHER Quentin (GFC)
1 x ROCHAS Rémy (COF)
1 x CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (EFE)
1 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
Leider aber auch erneues Doping bei Rene d'Escartin. Sivakov für Almeida erreicht zwar 29 Credits, das ist durch die dopingbedingte Reduktion aber immer noch zu viel. Das bedeutet leider den Ausschluss von der Vuelta.
Zudem aus gegebenem Anlass ein Hinweis: Bitte prüft nach Kaderrücksetzungen eure Kader für die Folgetage. Das wird NICHT automatisch angeglichen und es kann dann passieren, dass erneut ein Doppelwechsel eingetragen ist. Die Verantwortung das zu prüfen liegt aber beim Teilnehmer.
KADERÜBERSICHT 9.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Francis Begbie | D4F | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 9 | R.EVENEPOEL | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | J.VINE | 6 | C.SCOTSON | 3 | 33 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:01:23 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | T.ARENSMAN | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Damon True | D4F | 00:02:01 | B.O'CONNOR | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 32 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:02:28 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | B.O'CONNOR | 7 | P.SERRY | 3 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:02:43 | Y.FEDOROV | 3 | G.MÄDER | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | B.O'CONNOR | 7 | 32 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:05:29 | B.O'CONNOR | 7 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:05:33 | T.ARENSMAN | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | P.SIVAKOV | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:05:41 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.SCOTSON | 3 | B.O'CONNOR | 7 | T.ARENSMAN | 7 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:06:02 | T.ARENSMAN | 7 | Y.FEDOROV | 3 | G.MÄDER | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:06:39 | L.SANCHEZ | 5 | R.EVENEPOEL | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | T.ARENSMAN | 7 | P.SERRY | 3 | 31 |
Sep van Pelegem | C4F | 00:07:55 | B.O'CONNOR | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | W.KELDERMAN | 7 | J.VINE | 6 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:08:42 | P.ROGLIČ | 9 | C.SCOTSON | 3 | E.AFFINI | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | M.HEPBURN | 4 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:09:10 | Y.FEDOROV | 3 | P.ROGLIČ | 9 | R.EVENEPOEL | 8 | J.VINE | 6 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | 33 |
John Woigt | R05 | 00:10:45 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | O.CABEDO CARDA | 4 | R.EVENEPOEL | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | Y.FEDOROV | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:11:08 | T.ARENSMAN | 7 | L.SANCHEZ | 5 | E.MAS NICOLAU | 8 | R.EVENEPOEL | 8 | P.SERRY | 3 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:11:18 | P.ROGLIČ | 9 | B.O'CONNOR | 7 | Y.FEDOROV | 3 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | 34 |
Ul Lé | BBC | 00:11:26 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | R.EVENEPOEL | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | J.VINE | 6 | G.MÄDER | 7 | 32 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:11:53 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | L.SANCHEZ | 5 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:12:21 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | T.ARENSMAN | 7 | B.O'CONNOR | 7 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Bugnitos Way | D4F | 00:12:25 | J.VINE | 6 | P.ROGLIČ | 9 | B.O'CONNOR | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | C.SCOTSON | 3 | 33 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:12:50 | R.EVENEPOEL | 8 | P.SIVAKOV | 7 | J.VINE | 6 | W.KELDERMAN | 7 | P.SERRY | 3 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:15:03 | P.SIVAKOV | 7 | Y.FEDOROV | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:15:04 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | A.VALVERDE | 7 | J.VINE | 6 | P.SERRY | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:15:10 | P.SERRY | 3 | R.EVENEPOEL | 8 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | O.CABEDO CARDA | 4 | P.ROGLIČ | 9 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:16:03 | C.SCOTSON | 3 | R.EVENEPOEL | 8 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | O.CABEDO CARDA | 4 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:16:28 | B.O'CONNOR | 7 | T.ARENSMAN | 7 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | P.SIVAKOV | 7 | P.SERRY | 3 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:18:09 | P.ROGLIČ | 9 | B.O'CONNOR | 7 | J.VINE | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | C.SCOTSON | 3 | 33 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:18:11 | B.O'CONNOR | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | E.MAS NICOLAU | 8 | L.SANCHEZ | 5 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | 31 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:18:51 | P.SERRY | 3 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | G.MÄDER | 7 | P.SIVAKOV | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | 31 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:19:57 | R.EVENEPOEL | 8 | J.VINE | 6 | I.AZURMENDI SAGASTIBELTZA | 3 | P.ROGLIČ | 9 | P.SERRY | 3 | 29 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:20:00 | J.LOPEZ PEREZ | 6 | B.O'CONNOR | 7 | J.VINE | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | P.SERRY | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:20:37 | J.VINE | 6 | M.PADUN | 6 | P.ROGLIČ | 9 | O.CABEDO CARDA | 4 | C.SCOTSON | 3 | 28 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:20:41 | P.SERRY | 3 | T.ARENSMAN | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | J.VINE | 6 | B.O'CONNOR | 7 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:24:15 | P.SERRY | 3 | R.EVENEPOEL | 8 | L.SANCHEZ | 5 | B.O'CONNOR | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:25:42 | B.O'CONNOR | 7 | J.VAN DEN BERG | 3 | O.CABEDO CARDA | 4 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | 29 |
Timo Beil | 00:28:30 | A.VALVERDE | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | J.VAN DEN BERG | 3 | 32 | |
Amets Txuruffi | RTT | 00:28:55 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | J.EZQUERRA MUELA | 4 | D.POZZOVIVO | 7 | C.SCOTSON | 3 | J.VINE | 6 | 27 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:29:02 | J.VINE | 6 | W.POELS | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 6 | R.TAARAMÄE | 5 | P.ROGLIČ | 9 | 32 |
Tony Vmartin | C4F | 00:29:28 | R.EVENEPOEL | 8 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | P.SIVAKOV | 7 | J.VINE | 6 | P.SERRY | 3 | 31 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:29:29 | T.ARENSMAN | 7 | B.O'CONNOR | 7 | J.AYUSO PESQUERA | 7 | T.GEOGHEGAN HART | 7 | Y.FEDOROV | 3 | 31 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:30:51 | P.ROGLIČ | 9 | E.MAS NICOLAU | 8 | R.GARCIA PIERNA | 5 | O.CABEDO CARDA | 4 | P.SERRY | 3 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 00:34:23 | D.MCLAY | 6 | H.SWEENY | 4 | M.PEDERSEN | 8 | J.VINE | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | 32 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:35:30 | Y.FEDOROV | 3 | S.BENNETT | 8 | R.EVENEPOEL | 8 | D.MCLAY | 6 | P.SERRY | 3 | 28 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:35:57 | E.MAS NICOLAU | 8 | P.SERRY | 3 | C.SCOTSON | 3 | S.YATES | 8 | B.COQUARD | 7 | 29 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:36:08 | P.ROGLIČ | 9 | R.FERNANDEZ | 5 | J.DRIZNERS | 3 | P.SIVAKOV | 7 | M.VAN GILS | 5 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:36:53 | C.SCOTSON | 3 | C.RODRIGUEZ CANO | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | L.MATE MARDONES | 4 | R.EVENEPOEL | 8 | 30 |
Tom Pepscock | SHR | 00:38:57 | Y.FEDOROV | 3 | M.PEDERSEN | 8 | R.EVENEPOEL | 8 | R.DENNIS | 7 | C.SCOTSON | 3 | 29 |
Pavirtuel Sivaprof | ZAM | 00:40:11 | P.ROGLIČ | 9 | R.EVENEPOEL | 8 | J.VINE | 6 | O.CABEDO CARDA | 4 | Y.FEDOROV | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:43:09 | P.SERRY | 3 | R.CARAPAZ | 9 | O.CABEDO CARDA | 4 | P.ROGLIČ | 9 | L.SANCHEZ | 5 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:46:53 | Y.FEDOROV | 3 | D.MCLAY | 6 | R.EVENEPOEL | 8 | M.PEDERSEN | 8 | P.SERRY | 3 | 28 |
Flout Man Aert | RTT | 00:47:36 | J.DRIZNERS | 3 | S.BENNETT | 8 | P.ROGLIČ | 9 | E.HAYTER | 7 | P.SERRY | 3 | 30 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:47:44 | P.SERRY | 3 | M.PEDERSEN | 8 | E.HAYTER | 7 | E.MAS NICOLAU | 8 | C.SCOTSON | 3 | 29 |
Stivan Bassegger | SHR | 00:51:22 | E.HAYTER | 7 | R.EVENEPOEL | 8 | E.AFFINI | 6 | P.SERRY | 3 | R.CAVAGNA | 6 | 30 |
Creditabgaben
Francis Begbie unterstützt Damon True heute mit einem Bonuscredit!
Georgias Totschkevicius unterstützt Strand Korblsang heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x EVENEPOEL Remco (QST)
8 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
7 x VINE Jay (AFC)
6 x ARENSMAN Thymen (DSM)
5 x ROGLIČ Primož (TJV)
4 x SCOTSON Callum (BEX)
2 x AFFINI Edoardo (TJV)
2 x MCLAY Daniel (ARK)
2 x AYUSO PESQUERA Juan (UAD)
2 x BENNETT Sam (BOH)
2 x SANCHEZ Luis Leon (TBV)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x DENNIS Rohan (TJV)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x COQUARD Bryan (COF)
1 x FEDOROV Yevgeniy (AST)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x MATE MARDONES Luis Angel (EUS)
1 x SIVAKOV Pavel (IGD)
1 x KELDERMAN Wilco (BOH)
1 x AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (EUS)
Auswechslungen
17 x SIVAKOV Pavel (IGD)
7 x SERRY Pieter (QST)
6 x KELDERMAN Wilco (BOH)
3 x ROGLIČ Primož (TJV)
2 x YATES Simon Philip (BEX)
2 x LANGELLOTTI Victor (BBH)
2 x HAYTER Ethan (IGD)
2 x MÄDER Gino (TBV)
2 x GONÇALVES ALMEIDA Joao Pedro (UAD)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (AST)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x OOMEN Sam (TJV)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x HAMILTON Lucas (BEX)
1 x O'CONNOR Ben (ACT)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x HAGEN Carl Fredrik (IPT)
1 x VINE Jay (AFC)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x HINDLEY Jai (BOH)
1 x EINHORN Itamar (IPT)
1 x WRIGHT Fred (TBV)
1 x PACHER Quentin (GFC)
1 x ROCHAS Rémy (COF)
1 x CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (EFE)
1 x RODRIGUEZ CANO Carlos (IGD)
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Vuelta '22] Reifezeit -La Vuelta XIX
Nachdem sich bisher in den Bergen die Ausreißer zeigen konnten, spielten die heute im RZ-Etappenfinale keine Rolle.
An dem kurzen, aber extrem steilen Schlussanstieg kam es zum Hauen und Stechen aus der Gruppe der Favoriten. Für die Männer mit den seit gestern ganz dicken Beinen erwies sich der Schlussanstieg als etwas zu steil. Der seit Jahren teamlose Timo Beil kam allerdings auch nicht direkt dünnbeinig daher, hatte aber das richtige Setup für die heutige Etappe. Am Ende wurde es recht deutlich zu seinen Gunsten, erst knapp 1,5 Minuten später kamen Damon True und Lovert Lactalovski ins Ziel. Vielleicht eine Bewerbung, im nächsten Jahr wieder irgendwelche Farben vertreten zu dürfen?
9. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
An dem kurzen, aber extrem steilen Schlussanstieg kam es zum Hauen und Stechen aus der Gruppe der Favoriten. Für die Männer mit den seit gestern ganz dicken Beinen erwies sich der Schlussanstieg als etwas zu steil. Der seit Jahren teamlose Timo Beil kam allerdings auch nicht direkt dünnbeinig daher, hatte aber das richtige Setup für die heutige Etappe. Am Ende wurde es recht deutlich zu seinen Gunsten, erst knapp 1,5 Minuten später kamen Damon True und Lovert Lactalovski ins Ziel. Vielleicht eine Bewerbung, im nächsten Jahr wieder irgendwelche Farben vertreten zu dürfen?
9. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Timo Beil | T-MobileFan | Bergfex | 00:00:00 | 0 | |
2 | Damon True | Damn True | D4F | Kapitän | 00:01:22 | 0 |
3 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:01:28 | 0 |
4 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:02:56 | 0 |
5 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:03:01 | 0 |
6 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:03:56 | 0 |
7 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:04:30 | 0 |
8 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:04:59 | 0 |
9 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:05:02 | 0 |
10 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:05:06 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:05:06 | 0 |
12 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:05:14 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:05:14 | 0 |
14 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:05:15 | 0 |
15 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Zeitfahrer | 00:05:18 | 0 |
16 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:05:20 | 0 |
17 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:05:26 | 0 |
18 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:05:34 | 0 |
19 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Rundfahrer | 00:06:18 | 0 |
20 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:06:21 | 0 |
21 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:06:23 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:06:23 | 0 |
23 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:06:35 | 0 |
24 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:06:50 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:06:50 | 0 |
26 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:07:04 | 0 |
27 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:07:07 | 0 |
28 | Bugnitos Way | Bugno | D4F | Rundfahrer | 00:07:22 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:07:22 | 0 |
30 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Bergfex | 00:08:07 | 0 |
31 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:08:41 | 0 |
32 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Bergfex | 00:08:51 | 0 |
33 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:08:52 | 0 |
34 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:09:38 | 0 |
35 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:10:34 | 0 |
36 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:10:56 | 0 |
- | Pavirtuel Sivaprof | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:10:56 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:10:56 | 0 |
39 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Zeitfahrer | 00:11:20 | 0 |
40 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:11:47 | 0 |
41 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Sprinter | 00:11:58 | 0 |
42 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:12:44 | 0 |
43 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:12:58 | 0 |
44 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Etappenjäger | 00:12:59 | 0 |
45 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Bergfex | 00:14:30 | 0 |
46 | Stivan Bassegger | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:16:32 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:16:32 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:16:32 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:16:32 | 0 |
- | Tom Pepscock | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:16:32 | 0 |
51 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Helfer | 00:17:07 | 0 |
52 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:17:23 | 0 |
53 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:17:31 | 0 |
54 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:19:31 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Cycling4Fans Development Team | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:01:39 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:03:02 |
4 | Coppi & Pace | 00:03:24 |
5 | Team RSM-news.com | 00:07:17 |
6 | Team Radsim 05 | 00:07:35 |
7 | Mafia Fleetzer | 00:07:54 |
8 | Cycling4Fans | 00:08:04 |
9 | Bormio e Italia | 00:11:50 |
10 | BBC | 00:12:14 |
11 | Il Zampieristi | 00:12:27 |
12 | Shock Racing | 00:13:41 |