Team | Mitglieder | Runde 11 (4 Fahrer) | Team | Mitglieder | Runde 12 (4 Fahrer) |
Formaufbau | Klettermaxe | gedraftet | Blue Men Group | blauer_alex | gedraftet |
JA? | Fantast, Stephen Roche | gedraftet | Speedjunkies | FrantisekRabon | gedraftet |
Wielrenners | wassertraeger29 | gedraftet | Club Schumi Cycling | Rad-Schumi | gedraftet |
Harrymobile | Harryhase, T-MobileFan | gedraftet | Dichte Crew | ms-linus, dnovadubs | gedraftet |
Team Afrika & Friends | eder | gedraftet | Pao Pao Beer | Wölffel | gedraftet |
Campolongo | RobRoe, Klaus und Tony | gedraftet | Hermi United | Hermi | gedraftet |
AGzwo | Quicknick, lilaraecher | gedraftet | Die 1er Absolventen | virtualprofit, hertha_andre | gedraftet |
VO²max - Spätzle | simon | gedraftet | Équipe Steini | Steini | gedraftet |
Team Ul Lé | ulle91 | gedraftet | Dreiradler | Henrik | gedraftet |
Pause | Pause | Pause | Pause | Pause | Pause |
Dreiradler | Henrik | gedraftet | Team Ul Lé | ulle91 | ist dran |
Équipe Steini | Steini | gedraftet | VO²max - Spätzle | simon | gedraftet |
Die 1er Absolventen | virtualprofit, hertha_andre | gedraftet | AGzwo | Quicknick, lilaraecher | gedraftet |
Hermi United | Hermi | gedraftet | Campolongo | RobRoe, Klaus und Tony | gedraftet |
Pao Pao Beer | Wölffel | gedraftet | Team Afrika & Friends | eder | gedraftet |
Dichte Crew | ms-linus, dnovadubs | gedraftet | Harrymobile | Harryhase, T-MobileFan | gedraftet |
Club Schumi Cycling | Rad-Schumi | gedraftet | Wielrenners | wassertraeger29 | gedraftet |
Speedjunkies | FrantisekRabon | gedraftet | JA? | Fantast, Stephen Roche | gedraftet |
Blue Men Group | blauer_alex | gedraftet | Formaufbau | Klettermaxe | ist dran |
Pause | Pause | Pause | Pause | Pause | Pause |
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
Moderatoren: wassertraeger29, Escartin, hertha_andre, Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, virtualprofit
- wassertraeger29
- Beiträge: 10079
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
Zuletzt geändert von wassertraeger29 am 10.1.2024 - 19:26, insgesamt 72-mal geändert.
- wassertraeger29
- Beiträge: 10079
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
Bereits gedraftete Fahrer nach Runde 11,5 (alphabetisch sortiert)
ACKERMANN Pascal
ADRIA OLIVERAS Roger
ALAPHILIPPE Julian
ALBANESE Vincenzo
ALEOTTI Giovanni
ALLEGAERT Piet
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
ANIOLKOWSKI Stanislaw
ARANBURU DEBA Alexander
AREFAYNE Aklilu Gebretinsae
ARENSMAN Thymen
ARMIRAIL Bruno
ARRIETA LIZARRAGA Igor
ASGREEN Kasper
ASKEY Lewis
AUGUST Andrew
AULAR SANABRIA Orluis Alberto
AYUSO PESQUERA Juan
BAGIOLI Andrea
BALLERINI Davide
BANASZEK Alan
BARDET Romain
BARGUIL Warren
BARONCINI Filippo
BARRE Louis
BARRENETXEA GOLZARRI Jon
BATTISTELLA Samuele
BAUHAUS Phil
BAX Sjoerd
BENNETT George
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
BERHE Welay Hagos
BERNAL GOMEZ Egan Arley
BERTHET Clément
BERWICK Sebastian
BETTIOL Alberto
BEULLENS Cédric
BIERMANS Jenthe
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BISSEGGER Stefan
BITTNER Pavel
BJERG Mikkel
BOL Cees
BOMBOI Davide
BONIFAZIO Niccolo
BONNAMOUR Franck
BONNEU Kamiel
BOUCHARD Geoffrey
BOUWMAN Koen
BOVEN Lars
BRAET Vito
BRENNER Marco
BRUTTOMESSO Alberto
BUCHMANN Emanuel
BUITRAGO SANCHEZ Santiago
BURGAUDEAU Mathieu
BUSATTO Francesco
CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever
CALZONI Walter
CAMPENAERTS Victor
CANAL BLANCO Carlos
CAPIOT Amaury
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CARR Simon
CARTHY Hugh
CARUSO Damiano
CASTRILLO ZAPATER Pablo
CATTANEO Mattia
CAVAGNA Rémi
CAVENDISH Mark
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
CHAMPOUSSIN Clément
CHARMIG Anthon
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
CHRISTEN Fabio
CHRISTEN Jan
CHRISTOPHERSEN Cedrik Bakke
CICCONE Giulio
CLARKE Simon
COLLEONI Kevin
COLNAGHI Luca
CONCI Nicola
CONSONNI Simone
COQUARD Bryan
CORT NIELSEN Magnus
COSNEFROY Benoît
COSTA Rui Alberto Faria
COSTIOU Ewen
COVI Alessandro
CRAS Steff
CURRIE Logan
DAINESE Alberto
DE BOD Stefan
DE BUYST Jasper
DE CASSAN Davide
DE KLEIJN Arvid
DE LA CRUZ MELGAREJO David
DE LIE Arnaud
DE PLUS Laurens
DE PRETTO Davide
DEGENKOLB John
DEL TORO ROMERO Isaac
DEMARE Arnaud
DINHAM Matthew
DONOVAN Mark
DOUBLE Paul
DUJARDIN Sandy
DUNBAR Edward
DUPONT Timothy
DVERSNES Fredrik
EEKHOFF Nils
EENKHOORN Pascal
EINHORN Itamar
ENGELHARDT Felix
EVENEPOEL Remco
EWAN Caleb
FABBRO Matteo
FAURE PROST Alexy
FERRON Valentin
FISHER-BLACK Finn
FLYNN Sean
FORMOLO Davide
FORTUNATO Lorenzo
FOSS Tobias Svendsen
FRIGO Marco
FUGLSANG Jakob
GACHIGNARD Thomas
GALL Felix
GANNA Filippo
GARCIA CORTINA Ivan
GARCIA PIERNA Raul
GATE Aaron
GAUDU David
GAUTHERAT Pierre
GAVIRIA RENDON Fernando
GEE Derek
GELDERS Gil
GEOGHEGAN HART Tao
GESBERT Elie
GHYS Robbe
GIBBONS Ryan
GIRMAY HAILU Biniam
GLIVAR Gal
GLOAG Thomas
GODON Dorian
GOOSSENS Kobe
GOVEKAR Matevz
GRAAT Tijmen
GREGOIRE Romain
GROENEWEGEN Dylan
GROSSSCHARTNER Felix
GROVES Kaden
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
HAGENES Per Strand
HAIG Jack
HAMILTON Christopher
HAMILTON Lucas
HARPER Chris
HAYTER Ethan
HAYTER Leo
HEALY Ben
HEIDUK Kim
HERMANS Ben
HERMANS Quinten
HERRADA LOPEZ Jesus
HERZOG Emil
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
HINDLEY Jai
HIRSCHI Marc
HODEG CHAGUI Alvaro Jose
HOFSTETTER Hugo
HONORE Mikkel Frølich
HOOLE Daan
HOWSON Damien
HUBY Antoine
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
JACKSON George
JAKOBSEN Fabio
JEGAT Jordan
JOHANNESSEN Anders Halland
JOHANNESSEN Tobias Halland
JORGENSON Matteo
JUNGELS Bob
KÄMNA Lennard
KAMP Alexander
KANTER Max
KELDERMAN Wilco
KIELICH Timo
KNOX James
KONRAD Patrick
KOOIJ Olav
KOPECKY Matyas
KRAGH ANDERSEN Søren
KRISTOFF Alexander
KRON Andreas Lorentz
KUDUS Merhawi Gebremedhin
KULSET Johannes
KÜNG Stefan
KUSS Sepp
KWIATKOWSKI Michal
LAFAY Victor
LAMPAERT Yves
LAMPERTI Luke
LANDA MEANA Mikel
LAPORTE Christophe
LATOUR Pierre
LAURANCE Axel
LAZKANO LOPEZ Oier
LECERF William Junior
LEEMREIZE Gijs
LEITAO Iuri Gabriel Dantas
LEKNESSUND Andreas
LEMMEN Bart
LIPOWITZ Florian
LOPEZ PEREZ Juan Pedro
LOUVEL Matis
LUND ANDRESEN Tobias
LUTSENKO Alexey
MADOUAS Valentin
MAGNIER Paul
MAJKA Rafal
MARCELLUSI Martin
MARECZKO Jakub
MARIT Arne
MARTIN Guillaume
MARTINEZ Lenny
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
MARUKHIN Daniil
MAS NICOLAU Enric
MASNADA Fausto
MATTHEWS Michael
MAYRHOFER Marius
MCLAY Daniel
MCNULTY Brandon
MEEUS Jordi
MEINTJES Louis
MENTEN Milan
MERLIER Tim
MEURISSE Xandro
MEZGEC Luka
MIHKELS Madis
MILAN Jonathan
MILESI Lorenzo
MOHORIC Matej
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
MOLARD Rudy
MOLLEMA Bauke
MONIQUET Sylvain
MORGADO Antonio Tomas
MOSCHETTI Matteo
MOSCON Gianni
MOZZATO Luca
MULUBRHAN Henok
NAESEN Oliver
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
NEILANDS Krists
NERURKAR Lukas
NIZZOLO Giacomo
NYS Thibau
O'BRIEN Kelland
O'CONNOR Ben
OLDANI Stefano
ONLEY Oscar
OOMEN Sam
OTRUBA Jakub
PADUN Mark
PAGE Hugo
PARET PEINTRE Aurélien
PARET PEINTRE Valentin
PEDERSEN Casper Phillip
PEDERSEN Mads
PELLIZZARI Giulio
PEÑA JIMENEZ Jesus David
PENHOËT Paul
PEREZ Anthony
PERSICO Davide
PETERS Nans
PHILIPSEN Jasper
PICCOLO Andrea
PIDCOCK Thomas
PIGANZOLI Davide
PITHIE Laurence
PLAPP Lucas
PLOWRIGHT Jensen
POELS Wout
POGACAR Tadej
POLITT Nils
POLLEFLIET Gianluca
POOLE Max
POWLESS Neilson
POZZOVIVO Domenico
PRADES REVERTER Benjami
QUINN Sean
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
RAFFERTY Darren
RICCITELLO Matthew
RODRIGUEZ CANO Carlos
RODRIGUEZ MARTIN Cristian
ROGLIC Primoz
ROMO OLIVER Javier
ROTA Lorenzo
RUBIO REYES Einer Augusto
RYAN Archie
SANCHEZ MAYO Pelayo
SARREAU Marc
SBARAGLI Kristian
SCARONI Christian
SCHACHMANN Maximilian
SCHELLING Ide
SCHMID Mauro
SEGAERT Alec
SENECHAL Florian
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo
SHEEHAN Riley
SHEFFIELD Magnus
SIMMONS Quinn
SIMON Julien
SIVAKOV Pavel
SKJELMOSE JENSEN Mattias
SKUJINS Toms
SOBRERO Matteo
SOLER GIMENEZ Marc
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
STAUNE-MITTET Johannes
STEIMLE Jannik
STEINHAUSER Georg
STEWART Jake
STORER Michael
STORM Theodor
STRONG Corbin
STUYVEN Jasper
SVRCEK Martin
SYRITSA Gleb
TAMINIAUX Lionel
TARLING Joshua
TEJADA CANACUE Harold Alfonso
TESFATSION Natnael Ocbit
TESSON Jason
TEUNISSEN Mike
TEUNS Dylan
THEUNS Edward
THIJSSEN Gerben
THOMAS Benjamin
THOMAS Geraint
TIBERI Antonio
TILLER Rasmus Fossum
TOLIO Alex
TOWNSEND Rory
TRAEEN Torstein
TRENTIN Matteo
TULETT Ben
TURGIS Anthony
TURNER Ben
UIJTDEBROEKS Cian
ULISSI Diego
URAN URAN Rigoberto
VACEK Mathias
VADER Milan
VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael
VALTER Attila
VAN AERT Wout
VAN ASBROECK Tom
VAN BAARLE Dylan
VAN DE PAAR Jarne
VAN DEN BERG Marijn
VAN DEN BROEK Frank
VAN DER POEL Mathieu
VAN DIJKE Tim
VAN EETVELT Lennert
VAN GESTEL Dries
VAN GILS Maxim
VAN MOER Brent
VAN POPPEL Danny
VAN TRICHT Stan
VAN UDEN Casper
VAN WILDER Ilan
VANSEVENANT Mauri
VAUQUELIN Kévin
VELASCO Simone
VENDRAME Andrea
VENTURINI Clément
VERGALLITO Luca
VERMAERKE Kevin
VERMEERSCH Florian
VERMEERSCH Gianni
VERNON Ethan
VERONA QUINTANILLA Carlos
VILLA Giacomo
VINE Jay
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
VIVIANI Elia
VLASOV Aleksandr
VOISARD Yannis
VUILLERMOZ Alexis
WAERENSKJOLD Søren
WALLIN Rasmus Bøgh
WALLS Matthew
WALSCHEID Maximilian
WANDAHL Frederik
WARLOP Jordi
WATSON Samuel
WEEMAES Sasha
WELLENS Tim
WELSFORD Sam
WELTEN Bram
WILKSCH Hannes
WILLIAMS Stephen
WOODS Michael
WRIGHT Fred
YATES Adam
YATES Simon
ZANA Filippo
ZIMMERMANN Georg
ZINGLE Axel
ZWIEHOFF Ben
ACKERMANN Pascal
ADRIA OLIVERAS Roger
ALAPHILIPPE Julian
ALBANESE Vincenzo
ALEOTTI Giovanni
ALLEGAERT Piet
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
ANIOLKOWSKI Stanislaw
ARANBURU DEBA Alexander
AREFAYNE Aklilu Gebretinsae
ARENSMAN Thymen
ARMIRAIL Bruno
ARRIETA LIZARRAGA Igor
ASGREEN Kasper
ASKEY Lewis
AUGUST Andrew
AULAR SANABRIA Orluis Alberto
AYUSO PESQUERA Juan
BAGIOLI Andrea
BALLERINI Davide
BANASZEK Alan
BARDET Romain
BARGUIL Warren
BARONCINI Filippo
BARRE Louis
BARRENETXEA GOLZARRI Jon
BATTISTELLA Samuele
BAUHAUS Phil
BAX Sjoerd
BENNETT George
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
BERHE Welay Hagos
BERNAL GOMEZ Egan Arley
BERTHET Clément
BERWICK Sebastian
BETTIOL Alberto
BEULLENS Cédric
BIERMANS Jenthe
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BISSEGGER Stefan
BITTNER Pavel
BJERG Mikkel
BOL Cees
BOMBOI Davide
BONIFAZIO Niccolo
BONNAMOUR Franck
BONNEU Kamiel
BOUCHARD Geoffrey
BOUWMAN Koen
BOVEN Lars
BRAET Vito
BRENNER Marco
BRUTTOMESSO Alberto
BUCHMANN Emanuel
BUITRAGO SANCHEZ Santiago
BURGAUDEAU Mathieu
BUSATTO Francesco
CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever
CALZONI Walter
CAMPENAERTS Victor
CANAL BLANCO Carlos
CAPIOT Amaury
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CARR Simon
CARTHY Hugh
CARUSO Damiano
CASTRILLO ZAPATER Pablo
CATTANEO Mattia
CAVAGNA Rémi
CAVENDISH Mark
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
CHAMPOUSSIN Clément
CHARMIG Anthon
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
CHRISTEN Fabio
CHRISTEN Jan
CHRISTOPHERSEN Cedrik Bakke
CICCONE Giulio
CLARKE Simon
COLLEONI Kevin
COLNAGHI Luca
CONCI Nicola
CONSONNI Simone
COQUARD Bryan
CORT NIELSEN Magnus
COSNEFROY Benoît
COSTA Rui Alberto Faria
COSTIOU Ewen
COVI Alessandro
CRAS Steff
CURRIE Logan
DAINESE Alberto
DE BOD Stefan
DE BUYST Jasper
DE CASSAN Davide
DE KLEIJN Arvid
DE LA CRUZ MELGAREJO David
DE LIE Arnaud
DE PLUS Laurens
DE PRETTO Davide
DEGENKOLB John
DEL TORO ROMERO Isaac
DEMARE Arnaud
DINHAM Matthew
DONOVAN Mark
DOUBLE Paul
DUJARDIN Sandy
DUNBAR Edward
DUPONT Timothy
DVERSNES Fredrik
EEKHOFF Nils
EENKHOORN Pascal
EINHORN Itamar
ENGELHARDT Felix
EVENEPOEL Remco
EWAN Caleb
FABBRO Matteo
FAURE PROST Alexy
FERRON Valentin
FISHER-BLACK Finn
FLYNN Sean
FORMOLO Davide
FORTUNATO Lorenzo
FOSS Tobias Svendsen
FRIGO Marco
FUGLSANG Jakob
GACHIGNARD Thomas
GALL Felix
GANNA Filippo
GARCIA CORTINA Ivan
GARCIA PIERNA Raul
GATE Aaron
GAUDU David
GAUTHERAT Pierre
GAVIRIA RENDON Fernando
GEE Derek
GELDERS Gil
GEOGHEGAN HART Tao
GESBERT Elie
GHYS Robbe
GIBBONS Ryan
GIRMAY HAILU Biniam
GLIVAR Gal
GLOAG Thomas
GODON Dorian
GOOSSENS Kobe
GOVEKAR Matevz
GRAAT Tijmen
GREGOIRE Romain
GROENEWEGEN Dylan
GROSSSCHARTNER Felix
GROVES Kaden
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
HAGENES Per Strand
HAIG Jack
HAMILTON Christopher
HAMILTON Lucas
HARPER Chris
HAYTER Ethan
HAYTER Leo
HEALY Ben
HEIDUK Kim
HERMANS Ben
HERMANS Quinten
HERRADA LOPEZ Jesus
HERZOG Emil
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
HINDLEY Jai
HIRSCHI Marc
HODEG CHAGUI Alvaro Jose
HOFSTETTER Hugo
HONORE Mikkel Frølich
HOOLE Daan
HOWSON Damien
HUBY Antoine
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
JACKSON George
JAKOBSEN Fabio
JEGAT Jordan
JOHANNESSEN Anders Halland
JOHANNESSEN Tobias Halland
JORGENSON Matteo
JUNGELS Bob
KÄMNA Lennard
KAMP Alexander
KANTER Max
KELDERMAN Wilco
KIELICH Timo
KNOX James
KONRAD Patrick
KOOIJ Olav
KOPECKY Matyas
KRAGH ANDERSEN Søren
KRISTOFF Alexander
KRON Andreas Lorentz
KUDUS Merhawi Gebremedhin
KULSET Johannes
KÜNG Stefan
KUSS Sepp
KWIATKOWSKI Michal
LAFAY Victor
LAMPAERT Yves
LAMPERTI Luke
LANDA MEANA Mikel
LAPORTE Christophe
LATOUR Pierre
LAURANCE Axel
LAZKANO LOPEZ Oier
LECERF William Junior
LEEMREIZE Gijs
LEITAO Iuri Gabriel Dantas
LEKNESSUND Andreas
LEMMEN Bart
LIPOWITZ Florian
LOPEZ PEREZ Juan Pedro
LOUVEL Matis
LUND ANDRESEN Tobias
LUTSENKO Alexey
MADOUAS Valentin
MAGNIER Paul
MAJKA Rafal
MARCELLUSI Martin
MARECZKO Jakub
MARIT Arne
MARTIN Guillaume
MARTINEZ Lenny
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
MARUKHIN Daniil
MAS NICOLAU Enric
MASNADA Fausto
MATTHEWS Michael
MAYRHOFER Marius
MCLAY Daniel
MCNULTY Brandon
MEEUS Jordi
MEINTJES Louis
MENTEN Milan
MERLIER Tim
MEURISSE Xandro
MEZGEC Luka
MIHKELS Madis
MILAN Jonathan
MILESI Lorenzo
MOHORIC Matej
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
MOLARD Rudy
MOLLEMA Bauke
MONIQUET Sylvain
MORGADO Antonio Tomas
MOSCHETTI Matteo
MOSCON Gianni
MOZZATO Luca
MULUBRHAN Henok
NAESEN Oliver
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
NEILANDS Krists
NERURKAR Lukas
NIZZOLO Giacomo
NYS Thibau
O'BRIEN Kelland
O'CONNOR Ben
OLDANI Stefano
ONLEY Oscar
OOMEN Sam
OTRUBA Jakub
PADUN Mark
PAGE Hugo
PARET PEINTRE Aurélien
PARET PEINTRE Valentin
PEDERSEN Casper Phillip
PEDERSEN Mads
PELLIZZARI Giulio
PEÑA JIMENEZ Jesus David
PENHOËT Paul
PEREZ Anthony
PERSICO Davide
PETERS Nans
PHILIPSEN Jasper
PICCOLO Andrea
PIDCOCK Thomas
PIGANZOLI Davide
PITHIE Laurence
PLAPP Lucas
PLOWRIGHT Jensen
POELS Wout
POGACAR Tadej
POLITT Nils
POLLEFLIET Gianluca
POOLE Max
POWLESS Neilson
POZZOVIVO Domenico
PRADES REVERTER Benjami
QUINN Sean
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
RAFFERTY Darren
RICCITELLO Matthew
RODRIGUEZ CANO Carlos
RODRIGUEZ MARTIN Cristian
ROGLIC Primoz
ROMO OLIVER Javier
ROTA Lorenzo
RUBIO REYES Einer Augusto
RYAN Archie
SANCHEZ MAYO Pelayo
SARREAU Marc
SBARAGLI Kristian
SCARONI Christian
SCHACHMANN Maximilian
SCHELLING Ide
SCHMID Mauro
SEGAERT Alec
SENECHAL Florian
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo
SHEEHAN Riley
SHEFFIELD Magnus
SIMMONS Quinn
SIMON Julien
SIVAKOV Pavel
SKJELMOSE JENSEN Mattias
SKUJINS Toms
SOBRERO Matteo
SOLER GIMENEZ Marc
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
STAUNE-MITTET Johannes
STEIMLE Jannik
STEINHAUSER Georg
STEWART Jake
STORER Michael
STORM Theodor
STRONG Corbin
STUYVEN Jasper
SVRCEK Martin
SYRITSA Gleb
TAMINIAUX Lionel
TARLING Joshua
TEJADA CANACUE Harold Alfonso
TESFATSION Natnael Ocbit
TESSON Jason
TEUNISSEN Mike
TEUNS Dylan
THEUNS Edward
THIJSSEN Gerben
THOMAS Benjamin
THOMAS Geraint
TIBERI Antonio
TILLER Rasmus Fossum
TOLIO Alex
TOWNSEND Rory
TRAEEN Torstein
TRENTIN Matteo
TULETT Ben
TURGIS Anthony
TURNER Ben
UIJTDEBROEKS Cian
ULISSI Diego
URAN URAN Rigoberto
VACEK Mathias
VADER Milan
VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael
VALTER Attila
VAN AERT Wout
VAN ASBROECK Tom
VAN BAARLE Dylan
VAN DE PAAR Jarne
VAN DEN BERG Marijn
VAN DEN BROEK Frank
VAN DER POEL Mathieu
VAN DIJKE Tim
VAN EETVELT Lennert
VAN GESTEL Dries
VAN GILS Maxim
VAN MOER Brent
VAN POPPEL Danny
VAN TRICHT Stan
VAN UDEN Casper
VAN WILDER Ilan
VANSEVENANT Mauri
VAUQUELIN Kévin
VELASCO Simone
VENDRAME Andrea
VENTURINI Clément
VERGALLITO Luca
VERMAERKE Kevin
VERMEERSCH Florian
VERMEERSCH Gianni
VERNON Ethan
VERONA QUINTANILLA Carlos
VILLA Giacomo
VINE Jay
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
VIVIANI Elia
VLASOV Aleksandr
VOISARD Yannis
VUILLERMOZ Alexis
WAERENSKJOLD Søren
WALLIN Rasmus Bøgh
WALLS Matthew
WALSCHEID Maximilian
WANDAHL Frederik
WARLOP Jordi
WATSON Samuel
WEEMAES Sasha
WELLENS Tim
WELSFORD Sam
WELTEN Bram
WILKSCH Hannes
WILLIAMS Stephen
WOODS Michael
WRIGHT Fred
YATES Adam
YATES Simon
ZANA Filippo
ZIMMERMANN Georg
ZINGLE Axel
ZWIEHOFF Ben
Zuletzt geändert von wassertraeger29 am 10.1.2024 - 18:40, insgesamt 23-mal geändert.
- wassertraeger29
- Beiträge: 10079
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
Der Draft beginnt am 26.12.2023 um 12:00Uhr.
Es gilt die 24h-Frist pro Pick.
Ab Draftrunde 7 sind immer zwei Teams gleichzeitig dran.
Die Draftrunden werden ab Runde 7 in zwei Hälften geteilt.
Bevor eine neue halbe Draftrunde eröffnet wird, muss die vorherige komplett beendet sein, es sei denn ein Team hat seine 24h-Frist überschritten, oder darf generell übersprungen werden.
Picks die von anderen Teilnehmern oder Außenstehenden für ein Team vorgenommen werden (über PN etc.), sind nur erlaubt, wenn das Team gerade an erster Stelle dran ist, nicht aber wenn es als zweites Team "vordraften" darf.
Alle Fahrer aus der CQ-Datenbank können gedraftet werden.
Ein Pick hat zwingend im CQ-Format zu erfolgen (z.B. BANIHAMMAD Yousif Mirza).
Die Verantwortung für gesperrte, verletzte oder zurückgetretene Fahrer liegt grundsätzlich bei den Teilnehmern.
Ein einmal getätigter Draft, darf im Rahmen des Draftprozederes zweimal korrigiert werden.
Fahrer, die sich nach ihrem Draft aber vor Draftende verletzen/gesperrt werden, können neu gedraftet werden.
Konnte ein Manager/Team zweimal nicht innerhalb der 24h-Frist draften, darf er/es danach immer übersprungen werden.
Edits sind unerwünscht, Korrekturen sind in einem neuen Beitrag vorzunehmen.
CQ-Ranking 2023
Rundenübersicht
Runde 1: 1 Fahrer, von vorne
Runde 2: 1 Fahrer, von hinten
Runde 3: 1 Fahrer, von hinten
Runde 4: 1 Fahrer, von vorne
Runde 5: 1 Fahrer, von hinten
Runde 6: 1 Fahrer, von vorne
Runde 7: 2 Fahrer, von hinten
Runde 8: 2 Fahrer, von vorne
Runde 9: 3 Fahrer, von hinten
Runde 10: 3 Fahrer, von vorne
Runde 11: 4 Fahrer, von hinten
Runde 12: 4 Fahrer, von vorne
Der Draft beginnt am 26.12.2023 um 12:00Uhr.
Es gilt die 24h-Frist pro Pick.
Ab Draftrunde 7 sind immer zwei Teams gleichzeitig dran.
Die Draftrunden werden ab Runde 7 in zwei Hälften geteilt.
Bevor eine neue halbe Draftrunde eröffnet wird, muss die vorherige komplett beendet sein, es sei denn ein Team hat seine 24h-Frist überschritten, oder darf generell übersprungen werden.
Picks die von anderen Teilnehmern oder Außenstehenden für ein Team vorgenommen werden (über PN etc.), sind nur erlaubt, wenn das Team gerade an erster Stelle dran ist, nicht aber wenn es als zweites Team "vordraften" darf.
Alle Fahrer aus der CQ-Datenbank können gedraftet werden.
Ein Pick hat zwingend im CQ-Format zu erfolgen (z.B. BANIHAMMAD Yousif Mirza).
Die Verantwortung für gesperrte, verletzte oder zurückgetretene Fahrer liegt grundsätzlich bei den Teilnehmern.
Ein einmal getätigter Draft, darf im Rahmen des Draftprozederes zweimal korrigiert werden.
Fahrer, die sich nach ihrem Draft aber vor Draftende verletzen/gesperrt werden, können neu gedraftet werden.
Konnte ein Manager/Team zweimal nicht innerhalb der 24h-Frist draften, darf er/es danach immer übersprungen werden.
Edits sind unerwünscht, Korrekturen sind in einem neuen Beitrag vorzunehmen.
CQ-Ranking 2023
Rundenübersicht
Runde 1: 1 Fahrer, von vorne
Runde 2: 1 Fahrer, von hinten
Runde 3: 1 Fahrer, von hinten
Runde 4: 1 Fahrer, von vorne
Runde 5: 1 Fahrer, von hinten
Runde 6: 1 Fahrer, von vorne
Runde 7: 2 Fahrer, von hinten
Runde 8: 2 Fahrer, von vorne
Runde 9: 3 Fahrer, von hinten
Runde 10: 3 Fahrer, von vorne
Runde 11: 4 Fahrer, von hinten
Runde 12: 4 Fahrer, von vorne
- wassertraeger29
- Beiträge: 10079
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
Sorry, habe vergessen, dass ich den Thread geschlossen hatte.
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
ROGLIC Primoz
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
VAN DER POEL Mathieu
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
- virtualprofit
- Beiträge: 6948
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
DE LIE Arnaud
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
SKJELMOSE JENSEN Mattias
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
PHILIPSEN Jasper
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
PEDERSEN Mads
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
AYUSO PESQUERA Juan
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
RODRIGUEZ CANO Carlos
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
- T-MobileFan
- Beiträge: 2389
- Registriert: 29.8.2004 - 10:37
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
HIRSCHI Marc
Ob wir siegen oder verlieren, wir stehen immer hinter dir!
- wassertraeger29
- Beiträge: 10079
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
YATES Adam
-
- Beiträge: 4579
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
MAS NICOLAU Enric
VAN WILDER Ilan
VAN WILDER Ilan
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
- wassertraeger29
- Beiträge: 10079
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
GANNA Filippo
- T-MobileFan
- Beiträge: 2389
- Registriert: 29.8.2004 - 10:37
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2024 - Draft
MOHORIC Matej
Ob wir siegen oder verlieren, wir stehen immer hinter dir!