SKI Biathlon Männer
Moderatoren: Klaus und Tony, Henrik
Die Startlisten für den Massenstart sind da:
01. Fischer
02. Defrasne
03. Greis
04. Hanevold
05. Björndalen
06. Andresen
07. Poiree
08. Rösch
09. Tchoudov
10. Wolf
11. Tcherezov
12. Tchepikov
13. Sikora
14. Eckhoff
15. Bricis
16. Krouglov
17. Sumann
18. Robert
19. Ferry
20. Rottmann
21. Bergmann
22. de Lorenzi
23. Pallhuber
24. Vitek
25. Perner
26. Nilsson
27. Matiasko
28. Puurunen
29. Vuillermoz
30. Hakkinen
Die Liste setzt sich wie folgt zusammen:
Platz 1-6: die Medaillengewinner von San Sicario
Platz7-21: die danach besten 15 des Weltcups
Platz 22-30: die Athleten mit den meisten WC-Punkten bei den olympischen Wettbewerben
Da nur 4 Starter pro Nation erlaubt sind fallen raus:
Gross (WC12)
Rostovtsev (WC18)
Svendsen (WC23)
Birnbacher (WC26)
Rozhkov (WC27)
Ersatzstarter (die ersten 4 nach Weltcupstand, die anderen nach Ergebnissen bei den olypischen Wettbewerben), von denen definitiv einige zum Einsatz kommen werdem, da Rottmann und Perner in der Startliste stehen:
1. Dostal
2. Slesingr
3. Dratchev
4. Valiullin
5. Suga
6. Zhang
7. Lysenko
8. Rudenchyk
01. Fischer
02. Defrasne
03. Greis
04. Hanevold
05. Björndalen
06. Andresen
07. Poiree
08. Rösch
09. Tchoudov
10. Wolf
11. Tcherezov
12. Tchepikov
13. Sikora
14. Eckhoff
15. Bricis
16. Krouglov
17. Sumann
18. Robert
19. Ferry
20. Rottmann
21. Bergmann
22. de Lorenzi
23. Pallhuber
24. Vitek
25. Perner
26. Nilsson
27. Matiasko
28. Puurunen
29. Vuillermoz
30. Hakkinen
Die Liste setzt sich wie folgt zusammen:
Platz 1-6: die Medaillengewinner von San Sicario
Platz7-21: die danach besten 15 des Weltcups
Platz 22-30: die Athleten mit den meisten WC-Punkten bei den olympischen Wettbewerben
Da nur 4 Starter pro Nation erlaubt sind fallen raus:
Gross (WC12)
Rostovtsev (WC18)
Svendsen (WC23)
Birnbacher (WC26)
Rozhkov (WC27)
Ersatzstarter (die ersten 4 nach Weltcupstand, die anderen nach Ergebnissen bei den olypischen Wettbewerben), von denen definitiv einige zum Einsatz kommen werdem, da Rottmann und Perner in der Startliste stehen:
1. Dostal
2. Slesingr
3. Dratchev
4. Valiullin
5. Suga
6. Zhang
7. Lysenko
8. Rudenchyk
Torino – 21.02.06 – Staffel
1. Deutschland (KuT / Santi / Rad-Fan / Steini) 3
2. Russland (Fantast / Beltran / Boonen / Kobelix) 3
3. Frankreich (knirps / Routinier / Kirchen / ETXE) 3
4. Schweden (Borjesson / Ferry / simon / Escartin)
5. Norwegen (Telekom / jonas / luttenberger / Roche)
7. Ukraine (wassi / Deryzemlya / Korobeynikov / Lysenko)
8. Italien (de Lorenzi / LAF / Longo / Pallhuber)
11. Weißrussland (Radfan / Novikov / Valiullin / Ryzhenkov)
13. Polen (Ziemianin / Felix / Piecha / Plywaczyk)
16. Lettland (Berzins / Piksons / Zimelis / Hannibal)
17. Österreich (wflo / Pinter / zabelchen / Sumann)
- : Aidarov (Hoffi)
- : Berger (CR7)
- : Birnbacher (Igor)
- : Gjelland (Moes)
- : Os (Fleia)
- : Rottmann (totschnig)
- : Rozhkov (virtual)
- : Simmen (HansFuchs)
- : Svendsen (RobRoe)
- : Tschoudov (cagney)
- : Wolf (Jut, wa?)
1. Deutschland (KuT / Santi / Rad-Fan / Steini) 3
2. Russland (Fantast / Beltran / Boonen / Kobelix) 3
3. Frankreich (knirps / Routinier / Kirchen / ETXE) 3
4. Schweden (Borjesson / Ferry / simon / Escartin)
5. Norwegen (Telekom / jonas / luttenberger / Roche)
7. Ukraine (wassi / Deryzemlya / Korobeynikov / Lysenko)
8. Italien (de Lorenzi / LAF / Longo / Pallhuber)
11. Weißrussland (Radfan / Novikov / Valiullin / Ryzhenkov)
13. Polen (Ziemianin / Felix / Piecha / Plywaczyk)
16. Lettland (Berzins / Piksons / Zimelis / Hannibal)
17. Österreich (wflo / Pinter / zabelchen / Sumann)
- : Aidarov (Hoffi)
- : Berger (CR7)
- : Birnbacher (Igor)
- : Gjelland (Moes)
- : Os (Fleia)
- : Rottmann (totschnig)
- : Rozhkov (virtual)
- : Simmen (HansFuchs)
- : Svendsen (RobRoe)
- : Tschoudov (cagney)
- : Wolf (Jut, wa?)
- virtualprofit
- Beiträge: 6965
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Und noch ein Sprint um 14:15 Uhr:
Es fehlen Syman, Aidarov, Rottmann (Karriereende) und Bricis.
4 NILSSON Mattias Jr. SWE 14:17:00 (simon)
6 BIRNBACHER Andreas GER 14:18:00 (Igor)
11 SVENDSEN Emil Hegle NOR 14:20:30 (RobRoe)
14 ROBERT Julien FRA 14:22:00 (kampfknirps)
15 DEFRASNE Vincent FRA 14:22:30 (Routinier)
18 BERGMAN Carl Johan SWE 14:24:00 (Escartin)
19 POIREE Raphael FRA 14:24:30 (ETXE)
21 GROSS Ricco GER 14:25:30 (Klaus und Tony)
27 WOLF Alexander GER 14:28:30 (Jut,wa?)
30 SIMMEN Matthias SUI 14:30:00 (HansFuchs)
33 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 14:31:30 (LAF)
34 TCHEREZOV Ivan RUS 14:32:00 (Fantast)
36 ROSTOVTSEV Pavel RUS 14:33:00 (Boonen)
37 GREIS Michael GER 14:33:30 (Steini)
42 ANDRESEN Frode NOR 14:36:00 (luttenberger)
44 BILANENKO Olexander UKR 14:37:00 (wassertraeger29)
46 CANNARD Ferreol FRA 14:38:00 (Kim Kirchen)
48 TCHEPIKOV Sergei RUS 14:39:00 (Manuel Beltran)
50 TCHOUDOV Maxim RUS 14:40:00 (Cagney)
55 ECKHOFF Stian NOR 14:42:30 (jonas)
61 ROESCH Michael GER 14:45:30 (SantiPerezFernandez)
62 KRUGLOV Nikolay RUS 14:46:00 (Kobelix)
63 HANEVOLD Halvard NOR 14:46:30 (TeamTelekom)
64 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 14:47:00 (Stephen Roche)
65 MESOTITSCH Daniel AUT 14:47:30 (wflo)
67 BERGER Lars NOR 14:48:30 (CR7)
73 SIKORA Tomasz POL 14:51:30 (Felix-Ffo)
75 FISCHER Sven GER 14:52:30 (Rad-Fan)
88 GREDLER Ludwig AUT 14:59:00 (zabelchen)
89 OS Alexander NOR 14:59:30 (Fleia)
101 ROZHKOV Sergei RUS 15:05:30 (virtualprofit)
Es fehlen Syman, Aidarov, Rottmann (Karriereende) und Bricis.
4 NILSSON Mattias Jr. SWE 14:17:00 (simon)
6 BIRNBACHER Andreas GER 14:18:00 (Igor)
11 SVENDSEN Emil Hegle NOR 14:20:30 (RobRoe)
14 ROBERT Julien FRA 14:22:00 (kampfknirps)
15 DEFRASNE Vincent FRA 14:22:30 (Routinier)
18 BERGMAN Carl Johan SWE 14:24:00 (Escartin)
19 POIREE Raphael FRA 14:24:30 (ETXE)
21 GROSS Ricco GER 14:25:30 (Klaus und Tony)
27 WOLF Alexander GER 14:28:30 (Jut,wa?)
30 SIMMEN Matthias SUI 14:30:00 (HansFuchs)
33 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 14:31:30 (LAF)
34 TCHEREZOV Ivan RUS 14:32:00 (Fantast)
36 ROSTOVTSEV Pavel RUS 14:33:00 (Boonen)
37 GREIS Michael GER 14:33:30 (Steini)
42 ANDRESEN Frode NOR 14:36:00 (luttenberger)
44 BILANENKO Olexander UKR 14:37:00 (wassertraeger29)
46 CANNARD Ferreol FRA 14:38:00 (Kim Kirchen)
48 TCHEPIKOV Sergei RUS 14:39:00 (Manuel Beltran)
50 TCHOUDOV Maxim RUS 14:40:00 (Cagney)
55 ECKHOFF Stian NOR 14:42:30 (jonas)
61 ROESCH Michael GER 14:45:30 (SantiPerezFernandez)
62 KRUGLOV Nikolay RUS 14:46:00 (Kobelix)
63 HANEVOLD Halvard NOR 14:46:30 (TeamTelekom)
64 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 14:47:00 (Stephen Roche)
65 MESOTITSCH Daniel AUT 14:47:30 (wflo)
67 BERGER Lars NOR 14:48:30 (CR7)
73 SIKORA Tomasz POL 14:51:30 (Felix-Ffo)
75 FISCHER Sven GER 14:52:30 (Rad-Fan)
88 GREDLER Ludwig AUT 14:59:00 (zabelchen)
89 OS Alexander NOR 14:59:30 (Fleia)
101 ROZHKOV Sergei RUS 15:05:30 (virtualprofit)
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
- virtualprofit
- Beiträge: 6965
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Hier noch schnell die großen Staffeln der Mixed-WM:
Deutschland 1: Wilhelm, Denkinger + Roesch, Birnbacher
Deutschland 2: Glagow, Henkel + Gross, Fischer
(damit Wolf, Greis, Disl und Apel nicht dabei, wäre ein gutes drittes Team gewesen)
Russland 1: Guseva, Anisimova + Tcherezov, Tchoudov
Russland 2: Bogali, Malgina + Tchepikov, Krouglov
(damit Ishmouratova, Zaitseva, Akhatova, Rozhkov und Rostovtsev nicht dabei)
Norwegen 1: Tjörhom, Berger, Hanevold, Bjoerndalen
Norwegen 2: Moerkve, Ouren, Andresen, Berger
(damit Poiree, Andreassen, Eckhoff und Svendsen nicht dabei)
Frankreich 1: Baverel, Bailly, Defrasne, Poiree
Deutschland 1: Wilhelm, Denkinger + Roesch, Birnbacher
Deutschland 2: Glagow, Henkel + Gross, Fischer
(damit Wolf, Greis, Disl und Apel nicht dabei, wäre ein gutes drittes Team gewesen)
Russland 1: Guseva, Anisimova + Tcherezov, Tchoudov
Russland 2: Bogali, Malgina + Tchepikov, Krouglov
(damit Ishmouratova, Zaitseva, Akhatova, Rozhkov und Rostovtsev nicht dabei)
Norwegen 1: Tjörhom, Berger, Hanevold, Bjoerndalen
Norwegen 2: Moerkve, Ouren, Andresen, Berger
(damit Poiree, Andreassen, Eckhoff und Svendsen nicht dabei)
Frankreich 1: Baverel, Bailly, Defrasne, Poiree
- virtualprofit
- Beiträge: 6965
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Beim morgigen 10-Kilometer-Sprint von Kontiolahti (und logischerweise auch bei der Verfolgung) fehlen:
Greis (Steini), Defrasne (Routinier), Tchepikov (Manuel Beltran), Rostovtsev (Boonen), Rottmann (totschnig23), Mesotitsch (wflo), Aidarov (Hoffi), Bilanenko (wassertraeger29) und Syman (Radfan).
Das dürfte wieder zu panikartigen Attacken im Allgäu bedingt durch Verlustängste die Gesamtführung betreffend führen.
2 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 15:01:00 (LAF)
3 GROSS Ricco GER 15:01:30 (Klaus und Tony)
4 BIRNBACHER Andreas GER 15:02:00 (Igor)
7 FERRY Björn SWE 15:03:30 (MoesUnited)
8 ECKHOFF Stian NOR 15:04:00 (jonas)
9 ROESCH Michael GER 15:04:30 (SantiPerezFernandez)
13 HANEVOLD Halvard NOR 15:06:30 (TeamTelekom)
17 TCHEREZOV Ivan RUS 15:08:30 (Fantast)
18 SIKORA Tomasz POL 15:09:00 (Felix-Ffo)
19 SVENDSEN Emil Hegle NOR 15:09:30 (RobRoe)
20 KRUGLOV Nikolay RUS 15:10:00 (Kobelix)
21 TCHOUDOV Maxim RUS 15:10:30 (Cagney)
23 FISCHER Sven GER 15:11:30 (Rad-Fan)
24 POIREE Raphael FRA 15:12:00 (ETXE)
27 BRICIS Ilmars LAT 15:13:30 (Hannibal)
31 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 15:15:30 (Stephen Roche)
33 GREDLER Ludwig AUT 15:16:30 (zabelchen)
37 ANDRESEN Frode NOR 15:18:30 (luttenberger)
38 WOLF Alexander GER 15:19:00 (Jut,wa?)
41 BERGMAN Carl Johan SWE 15:20:30 (Escartin)
43 ROBERT Julien FRA 15:21:30 (kampfknirps)
45 BERGER Lars NOR 15:22:30 (CR7)
52 ROZHKOV Sergei RUS 15:26:00 (virtualprofit)
57 OS Alexander NOR 15:28:30 (Fleia)
60 SIMMEN Matthias SUI 15:30:00 (HansFuchs)
71 NILSSON Mattias Jr. SWE 15:35:30 (simon)
73 CANNARD Ferreol FRA 15:36:30 (Kim Kirchen)
Greis (Steini), Defrasne (Routinier), Tchepikov (Manuel Beltran), Rostovtsev (Boonen), Rottmann (totschnig23), Mesotitsch (wflo), Aidarov (Hoffi), Bilanenko (wassertraeger29) und Syman (Radfan).
Das dürfte wieder zu panikartigen Attacken im Allgäu bedingt durch Verlustängste die Gesamtführung betreffend führen.
2 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 15:01:00 (LAF)
3 GROSS Ricco GER 15:01:30 (Klaus und Tony)
4 BIRNBACHER Andreas GER 15:02:00 (Igor)
7 FERRY Björn SWE 15:03:30 (MoesUnited)
8 ECKHOFF Stian NOR 15:04:00 (jonas)
9 ROESCH Michael GER 15:04:30 (SantiPerezFernandez)
13 HANEVOLD Halvard NOR 15:06:30 (TeamTelekom)
17 TCHEREZOV Ivan RUS 15:08:30 (Fantast)
18 SIKORA Tomasz POL 15:09:00 (Felix-Ffo)
19 SVENDSEN Emil Hegle NOR 15:09:30 (RobRoe)
20 KRUGLOV Nikolay RUS 15:10:00 (Kobelix)
21 TCHOUDOV Maxim RUS 15:10:30 (Cagney)
23 FISCHER Sven GER 15:11:30 (Rad-Fan)
24 POIREE Raphael FRA 15:12:00 (ETXE)
27 BRICIS Ilmars LAT 15:13:30 (Hannibal)
31 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 15:15:30 (Stephen Roche)
33 GREDLER Ludwig AUT 15:16:30 (zabelchen)
37 ANDRESEN Frode NOR 15:18:30 (luttenberger)
38 WOLF Alexander GER 15:19:00 (Jut,wa?)
41 BERGMAN Carl Johan SWE 15:20:30 (Escartin)
43 ROBERT Julien FRA 15:21:30 (kampfknirps)
45 BERGER Lars NOR 15:22:30 (CR7)
52 ROZHKOV Sergei RUS 15:26:00 (virtualprofit)
57 OS Alexander NOR 15:28:30 (Fleia)
60 SIMMEN Matthias SUI 15:30:00 (HansFuchs)
71 NILSSON Mattias Jr. SWE 15:35:30 (simon)
73 CANNARD Ferreol FRA 15:36:30 (Kim Kirchen)
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
- virtualprofit
- Beiträge: 6965
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
10 km Sprint, 26 dabei, 10 fehlen: Greis, Berger (ausgerechnet in Oslo), Robert, Rottmann, Mesotitsch, Aidarov, Cannard, Bilanenko, Simmen, Syman.
Damit folgende Tauschmöglichkeiten:
Sofort - Aidarov, Syman, Rottmann
nach der Verfolgung - Greis, Mesotitsch, Bilanenko
4 WOLF Alexander GER 14:17:00 (Jut,wa?)
6 TCHOUDOV Maxim RUS 14:18:00 (Cagney)
7 SVENDSEN Emil Hegle NOR 14:18:30 (RobRoe)
8 GROSS Ricco GER 14:19:00 (Klaus und Tony)
10 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 14:20:00 (LAF)
15 ROSTOVTSEV Pavel RUS 14:22:30 (Boonen)
18 ECKHOFF Stian NOR 14:24:00 (jonas)
19 NILSSON Mattias Jr. SWE 14:24:30 (simon)
21 ANDRESEN Frode NOR 14:25:30 (luttenberger)
24 BRICIS Ilmars LAT 14:27:00 (Hannibal)
27 FISCHER Sven GER 14:28:30 (Rad-Fan)
30 DEFRASNE Vincent FRA 14:30:00 (Routinier)
31 ROESCH Michael GER 14:30:30 (Santi)
32 FERRY Björn SWE 14:31:00 (MoesUnited)
33 POIREE Raphael FRA 14:31:30 (ETXE)
34 BIRNBACHER Andreas GER 14:32:00 (Igor)
36 PUMP Carsten GER 14:33:00 (Kobelix)
39 HANEVOLD Halvard NOR 14:34:30 (TeamTelekom)
40 TCHEREZOV Ivan RUS 14:35:00 (Fantast)
41 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 14:35:30 (Stephen Roche)
42 SIKORA Tomasz POL 14:36:00 (Felix-Ffo)
43 BERGMAN Carl Johan SWE 14:36:30 (Escartin)
50 TCHEPIKOV Sergei RUS 14:40:00 (Manuel Beltran)
53 ROZHKOV Sergei RUS 14:41:30 (virtualprofit)
58 OS Alexander NOR 14:44:00 (Fleia)
66 GREDLER Ludwig AUT 14:48:00 (zabelchen)
Damit folgende Tauschmöglichkeiten:
Sofort - Aidarov, Syman, Rottmann
nach der Verfolgung - Greis, Mesotitsch, Bilanenko
4 WOLF Alexander GER 14:17:00 (Jut,wa?)
6 TCHOUDOV Maxim RUS 14:18:00 (Cagney)
7 SVENDSEN Emil Hegle NOR 14:18:30 (RobRoe)
8 GROSS Ricco GER 14:19:00 (Klaus und Tony)
10 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 14:20:00 (LAF)
15 ROSTOVTSEV Pavel RUS 14:22:30 (Boonen)
18 ECKHOFF Stian NOR 14:24:00 (jonas)
19 NILSSON Mattias Jr. SWE 14:24:30 (simon)
21 ANDRESEN Frode NOR 14:25:30 (luttenberger)
24 BRICIS Ilmars LAT 14:27:00 (Hannibal)
27 FISCHER Sven GER 14:28:30 (Rad-Fan)
30 DEFRASNE Vincent FRA 14:30:00 (Routinier)
31 ROESCH Michael GER 14:30:30 (Santi)
32 FERRY Björn SWE 14:31:00 (MoesUnited)
33 POIREE Raphael FRA 14:31:30 (ETXE)
34 BIRNBACHER Andreas GER 14:32:00 (Igor)
36 PUMP Carsten GER 14:33:00 (Kobelix)
39 HANEVOLD Halvard NOR 14:34:30 (TeamTelekom)
40 TCHEREZOV Ivan RUS 14:35:00 (Fantast)
41 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 14:35:30 (Stephen Roche)
42 SIKORA Tomasz POL 14:36:00 (Felix-Ffo)
43 BERGMAN Carl Johan SWE 14:36:30 (Escartin)
50 TCHEPIKOV Sergei RUS 14:40:00 (Manuel Beltran)
53 ROZHKOV Sergei RUS 14:41:30 (virtualprofit)
58 OS Alexander NOR 14:44:00 (Fleia)
66 GREDLER Ludwig AUT 14:48:00 (zabelchen)
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35496
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35496
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
- virtualprofit
- Beiträge: 6965
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg