[2007] Legenden DB 1996-2007
Moderatoren: Routinier, Escartin, DK4987, Steini, jonas, Davinho
Legenden DB 1996-2007
Ich werde warscheinlich eine DB mit den besten und Bekanntesten Fahrern und Teams machen dazu bräuchte ich ein Mann für die Trikots und allenfals ein Mann für Rennen die in den letzten 10 Jahren abgesezt wurden.
Folgende Teams sollten in der DB sein:
Banesto
J.M.Jimenez/ M.Indurain, F.Mancebo, V.Karpets, P.Lastras, L.Piepoli, J.Mercado, E. Jimenez, U.Osa, A.Osa, M.Bruseghin, R.Plaza, J.A. Flecha, A.Zülle, A.garmendia, D.Baranowski, J.V.Garcia Acosta, S. Blanco, J.L. Arrieta, A.Valverde
Cofidis
M.Lelli, I.Cuesta, A.Kivilev, D.Millar, D.Moncoutie, N.Mattan, B.Julich, R.Meier, C.Rinero, F.Vandenbroucke, L.Gane, T.Rominger, I.Parra, S.Chavanel, N.Nuyens, B.Wiggins
Credit Agricol
P.Caucchioli, A.Kasheshkin, A.Botcharov, C.Vasseur, T.Hushovd, C.Boardman, J.Voigt, C.Jenner, F.Finot, M.Backstedt, P.Halgand, JKirsipuu, J.Dean, L.Bodrogi
Euskatel
I.Mayo, H.Zubeldia, R.Laiseka, E.Martinez, I.Landaluze, A.Martinez Trinidad, D.Etxebarria, U.Etxebarria, T.Del Olmo, I.Charreau, A.Lopez de Munain, M.Pradera, S.Sanchez, D.Lopez Garcia, I.Anton Hernandes, M.Astarloza, A.Txurruka
Fassa Bortolo
D.Cioni, A.Gonzalez, T.Valjavec, K.Kirchen, S.Ivanov, M.Bartoli, R.Rumsas, P.Tiralongo, A.Petacchi, L.Mazzanti, M.Tosatto, F.Baldato, N.Loda, F.Sacchi, A.Hauptmann
Festina
R.Virenque, L.Leblanc, D.Plaza, C.Moreau, F.Jeker, L.Dufaux, L.Brochard, F.Garcia Casas, M.Wüst, A.Casero, B.Boscardin, J.LAukka, J.C. Robin, G.Bortolami, D.Rous
FDJ
E.Berzin, S.Casar, T.Lövkvist, B.McGee, J.Caspar, B.Eisel, F.Guesdon, N.Vongody, S.Heulot, SMontgomery, D.Schnider, D.Nazon, J.P.Nazon, P.Gilbert, B.Vaugrenard
Geroldsteiner
G.Tostschnig, G.Trampusch, F.Wegmann, R.Scholtz, M.Zberg, M.Fothen, U.Peschel, M.Strauss, P.Wrolich, S.Lang, O.Pollack, M.Rich, G.Faresin, D.Rebellin, R.Haselbacher, O.Zaugg, B.Kohl, S.Schumacher, D.Kopp
Kelme
F.Escartin, R.Heras, O.Sevilla, C.Garcia Quesada, A.Garcia Quesada, A.Edo, I.Galvez, H.Buenahora, S Gonzalez, J.C.Contreras, J.Ochoa, J.Castelblanco, R.Otxoa
Lampre
W.Belli, F.Casagrande, O.Camenzind, J.M.Garate, P.Vila, M.Sepellini, J.Svorada, M.Piccoli, D.Bennati, D.Napolitano, G.Caruso, D.Loosli, A.Ballan, L.Dierckxens, F.Ballerini, E.Petrov
Lotto - Domo
C.Evans, M.Aerts, R.Verbrugghe, T.Steels, A.Tchmil, R.McEwen, A.Merckx, P.Van Petegem, L.Hoste, K.Van de Wouwer, J.Durand, J.Jufre Pou, F.Rodriguez, W.Van Huffel, C.Horner
Mapei - Quickstepp
J.Museeuw, D.Nardello, A.Clerc, J.Rujano, P.Bettini, F.Pozzato, T.Boonen, P.Wadeccki, S.Knaven, D.Canada, A.Noe, A.Tafi, P.Tonkov, W.McRae, A.Tonti, G.Steegmans, C. Barredo, G.Di Grande, P.Lanfrachi
Mercatone Uno
M.Codol, S.Szmyd, F.Belloti, E.Degano, O.Mason, I.Astarloa, M.Andersson, M.Pantani, S.Garzelli, M.Velo, F.Fontanelli, D.Konyshev
Phonak
O.Perreiro, J.c.Domiguez, S.Perez, M.Fertonani, I.Camano, C.Dessel, J.E.Guttierez, F.Landis, S.Botero, A.Moos, S.Zampieri, M.M. Perdiguero, J.Tschopp, S.Morabito, M.Elmiger, F.Guidi
Once
A.Olano, M.Mauri, L.Jalabert, M.Zarrabeitia, M.Serrano, I.Nozal, J.Beloki, I.Gonzalez de Galdeano, J.Hruska, A.Gonzalez de Galdeano, J.Jaksche
Rabobank
D.Menchov, E.Breukink, J.Bruyneel, M.Boogers, M.Rasmussen, O.Freire, R.Hunter, G.Niermann, N.Aebersold, B.Zberg, A.Engels, K.Kroon, T.Dekker, M.Ardila, R.Sörensen, L.Van Bon, E.Dekker
Saeco
D.Di Luca, D.Frigo , D.Pieri, E.Mazzoleni, I.Gotti, M.Chipollini, P.Savoldelli, M.Traversoni, G.Simoni, M.Sabaliauskas, G.Glomser, D.Cunego, M.Celestino, D.Atienza, I.Pugaci, M.Scirea, D.Pate, E.Petrov, L.Bertagnollo, G.Fagnini, S.Commeso
Team CSC
I.Basso, C.Sastre, D.Zabriski, S.O`Grady, J.Piil, T.Hamilton, F.Schleck, A.Schleck, F.Cancellara, V.Gustov, L.Robert, G.Lombardi
Telekom/ T- Mobil
J.Ullrich, B.Riis, A.Vinokurov, A.Klöden, S.Wesemann, E.Zabel, D.Hondo, G.Guerini, R.Aldag, U.Böltz, A.Elli, M.Kessler, J.Heppner, T.Hiekmann, P.Sinkewitz, M.Rogers, L.Gerdemann, J.Ludwig
US Postal/ Discovery Channel
L.Armstrong, G.Hincapie, Y.Popovych, V.H,Pena, M.Beltran, J.L.Rubiera, M.Van Heeswijk, L.Leipheimer, V.Ekimov, A.Contador, V.Bileka, A.Davis, S.Devolder, J.Brajkovic, T.Danielson
Bitte schreibt allfälige Erweiterungen und Entschuldigt die Rechtschreibfehler.
Bis Sonntag abend werden noch mehr FAhrer dazu Kommen
Also nochmals Suche noch
Einen Trikotsschneider
und Stagebuilder
PS: Die Werte werden etwas länger dauern. Ich hoffen ich kann die DB bis Ende Monat fertig machen.
Folgende Teams sollten in der DB sein:
Banesto
J.M.Jimenez/ M.Indurain, F.Mancebo, V.Karpets, P.Lastras, L.Piepoli, J.Mercado, E. Jimenez, U.Osa, A.Osa, M.Bruseghin, R.Plaza, J.A. Flecha, A.Zülle, A.garmendia, D.Baranowski, J.V.Garcia Acosta, S. Blanco, J.L. Arrieta, A.Valverde
Cofidis
M.Lelli, I.Cuesta, A.Kivilev, D.Millar, D.Moncoutie, N.Mattan, B.Julich, R.Meier, C.Rinero, F.Vandenbroucke, L.Gane, T.Rominger, I.Parra, S.Chavanel, N.Nuyens, B.Wiggins
Credit Agricol
P.Caucchioli, A.Kasheshkin, A.Botcharov, C.Vasseur, T.Hushovd, C.Boardman, J.Voigt, C.Jenner, F.Finot, M.Backstedt, P.Halgand, JKirsipuu, J.Dean, L.Bodrogi
Euskatel
I.Mayo, H.Zubeldia, R.Laiseka, E.Martinez, I.Landaluze, A.Martinez Trinidad, D.Etxebarria, U.Etxebarria, T.Del Olmo, I.Charreau, A.Lopez de Munain, M.Pradera, S.Sanchez, D.Lopez Garcia, I.Anton Hernandes, M.Astarloza, A.Txurruka
Fassa Bortolo
D.Cioni, A.Gonzalez, T.Valjavec, K.Kirchen, S.Ivanov, M.Bartoli, R.Rumsas, P.Tiralongo, A.Petacchi, L.Mazzanti, M.Tosatto, F.Baldato, N.Loda, F.Sacchi, A.Hauptmann
Festina
R.Virenque, L.Leblanc, D.Plaza, C.Moreau, F.Jeker, L.Dufaux, L.Brochard, F.Garcia Casas, M.Wüst, A.Casero, B.Boscardin, J.LAukka, J.C. Robin, G.Bortolami, D.Rous
FDJ
E.Berzin, S.Casar, T.Lövkvist, B.McGee, J.Caspar, B.Eisel, F.Guesdon, N.Vongody, S.Heulot, SMontgomery, D.Schnider, D.Nazon, J.P.Nazon, P.Gilbert, B.Vaugrenard
Geroldsteiner
G.Tostschnig, G.Trampusch, F.Wegmann, R.Scholtz, M.Zberg, M.Fothen, U.Peschel, M.Strauss, P.Wrolich, S.Lang, O.Pollack, M.Rich, G.Faresin, D.Rebellin, R.Haselbacher, O.Zaugg, B.Kohl, S.Schumacher, D.Kopp
Kelme
F.Escartin, R.Heras, O.Sevilla, C.Garcia Quesada, A.Garcia Quesada, A.Edo, I.Galvez, H.Buenahora, S Gonzalez, J.C.Contreras, J.Ochoa, J.Castelblanco, R.Otxoa
Lampre
W.Belli, F.Casagrande, O.Camenzind, J.M.Garate, P.Vila, M.Sepellini, J.Svorada, M.Piccoli, D.Bennati, D.Napolitano, G.Caruso, D.Loosli, A.Ballan, L.Dierckxens, F.Ballerini, E.Petrov
Lotto - Domo
C.Evans, M.Aerts, R.Verbrugghe, T.Steels, A.Tchmil, R.McEwen, A.Merckx, P.Van Petegem, L.Hoste, K.Van de Wouwer, J.Durand, J.Jufre Pou, F.Rodriguez, W.Van Huffel, C.Horner
Mapei - Quickstepp
J.Museeuw, D.Nardello, A.Clerc, J.Rujano, P.Bettini, F.Pozzato, T.Boonen, P.Wadeccki, S.Knaven, D.Canada, A.Noe, A.Tafi, P.Tonkov, W.McRae, A.Tonti, G.Steegmans, C. Barredo, G.Di Grande, P.Lanfrachi
Mercatone Uno
M.Codol, S.Szmyd, F.Belloti, E.Degano, O.Mason, I.Astarloa, M.Andersson, M.Pantani, S.Garzelli, M.Velo, F.Fontanelli, D.Konyshev
Phonak
O.Perreiro, J.c.Domiguez, S.Perez, M.Fertonani, I.Camano, C.Dessel, J.E.Guttierez, F.Landis, S.Botero, A.Moos, S.Zampieri, M.M. Perdiguero, J.Tschopp, S.Morabito, M.Elmiger, F.Guidi
Once
A.Olano, M.Mauri, L.Jalabert, M.Zarrabeitia, M.Serrano, I.Nozal, J.Beloki, I.Gonzalez de Galdeano, J.Hruska, A.Gonzalez de Galdeano, J.Jaksche
Rabobank
D.Menchov, E.Breukink, J.Bruyneel, M.Boogers, M.Rasmussen, O.Freire, R.Hunter, G.Niermann, N.Aebersold, B.Zberg, A.Engels, K.Kroon, T.Dekker, M.Ardila, R.Sörensen, L.Van Bon, E.Dekker
Saeco
D.Di Luca, D.Frigo , D.Pieri, E.Mazzoleni, I.Gotti, M.Chipollini, P.Savoldelli, M.Traversoni, G.Simoni, M.Sabaliauskas, G.Glomser, D.Cunego, M.Celestino, D.Atienza, I.Pugaci, M.Scirea, D.Pate, E.Petrov, L.Bertagnollo, G.Fagnini, S.Commeso
Team CSC
I.Basso, C.Sastre, D.Zabriski, S.O`Grady, J.Piil, T.Hamilton, F.Schleck, A.Schleck, F.Cancellara, V.Gustov, L.Robert, G.Lombardi
Telekom/ T- Mobil
J.Ullrich, B.Riis, A.Vinokurov, A.Klöden, S.Wesemann, E.Zabel, D.Hondo, G.Guerini, R.Aldag, U.Böltz, A.Elli, M.Kessler, J.Heppner, T.Hiekmann, P.Sinkewitz, M.Rogers, L.Gerdemann, J.Ludwig
US Postal/ Discovery Channel
L.Armstrong, G.Hincapie, Y.Popovych, V.H,Pena, M.Beltran, J.L.Rubiera, M.Van Heeswijk, L.Leipheimer, V.Ekimov, A.Contador, V.Bileka, A.Davis, S.Devolder, J.Brajkovic, T.Danielson
Bitte schreibt allfälige Erweiterungen und Entschuldigt die Rechtschreibfehler.
Bis Sonntag abend werden noch mehr FAhrer dazu Kommen
Also nochmals Suche noch
Einen Trikotsschneider
und Stagebuilder
PS: Die Werte werden etwas länger dauern. Ich hoffen ich kann die DB bis Ende Monat fertig machen.
Zuletzt geändert von dah91 am 5.8.2007 - 13:57, insgesamt 6-mal geändert.
Cancellara Forever
- Schweinsteiger
- Beiträge: 769
- Registriert: 26.3.2007 - 16:13
- Kontaktdaten:
- Sanchez314
- Beiträge: 129
- Registriert: 1.5.2006 - 15:18
- Kontaktdaten:
-
- Beiträge: 1477
- Registriert: 19.4.2004 - 15:02
- Kontaktdaten:
Kann man auch noch tipps zu den Kadern machen?
Landis noch zu Phonak
Otxoa Brüder zu Kelme
E. Dekker zu Rabobank
Tschmil zu Lotto
Bartoli zu Mercatone Uno
Ludwig zu T-Mobile
Wesemann zu T-Mobile
Zülle eher zu Festina
O'Grady eher zu Credit Agricol
Comesso zu Saeco
Cipollini zu Saeco
Romminger zu Mapei
Delgado zu Banesto
Landis noch zu Phonak
Otxoa Brüder zu Kelme
E. Dekker zu Rabobank
Tschmil zu Lotto
Bartoli zu Mercatone Uno
Ludwig zu T-Mobile
Wesemann zu T-Mobile
Zülle eher zu Festina
O'Grady eher zu Credit Agricol
Comesso zu Saeco
Cipollini zu Saeco
Romminger zu Mapei
Delgado zu Banesto
florex
Landis ist bei Phonak
J.otxoa ist bei Kelme den anderen werde ich auch reintun
E.Dekker ist bei Rabobank
Tschmil schreibt man Tchmil und ist bei Lotto
um Bartoli kann man streiten
Ludwig werde ich rein tun
Wesemann ist bei T-Mobile
Zülle war ein Jahr bei Festina und bei Banesto wurde er zweiter der Tour und mit Once gewann er die Vuelta also eher bei Once oder Banesto
S.O`Grady kann man sich auch streiten
Commeso kommt auch rein
Chipollini ist bei Saeco
Rominger lässt sich auch streiten
Delgado wird auch noch dazu kommen
Vielen Dank für die Neuerungsvorschlege aber zuerst alles durch lesen
Landis ist bei Phonak
J.otxoa ist bei Kelme den anderen werde ich auch reintun
E.Dekker ist bei Rabobank
Tschmil schreibt man Tchmil und ist bei Lotto
um Bartoli kann man streiten
Ludwig werde ich rein tun
Wesemann ist bei T-Mobile
Zülle war ein Jahr bei Festina und bei Banesto wurde er zweiter der Tour und mit Once gewann er die Vuelta also eher bei Once oder Banesto
S.O`Grady kann man sich auch streiten
Commeso kommt auch rein
Chipollini ist bei Saeco
Rominger lässt sich auch streiten
Delgado wird auch noch dazu kommen
Vielen Dank für die Neuerungsvorschlege aber zuerst alles durch lesen
Cancellara Forever
- Sanchez314
- Beiträge: 129
- Registriert: 1.5.2006 - 15:18
- Kontaktdaten:
- DeathMayoRider
- Beiträge: 485
- Registriert: 2.8.2005 - 19:03
- Kontaktdaten: