[Vuelta 09] España - Reifezeit VI
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
Doch er kennt die Regel
Aber er war wohl von 2. Platz auf der vorherigen Etappe noch völlig überrascht und verwirrt
Aber er war wohl von 2. Platz auf der vorherigen Etappe noch völlig überrascht und verwirrt
1 Etappensieg Giro '10
1 Etappensieg Vuelta ´13
1 Etappensieg Giro 15
1 Etappensieg Vuelta 15
1 Etappensieg Tour 17
1 Etappensieg Giro 18
1 Etappensieg Giro 19
1 Etappensieg Vuelta 23
𝘾𝙡𝙖𝙨𝙞𝙛𝙞𝙘𝙖𝙘𝙞𝙤́𝙣 𝙥𝙤𝙧 𝙥𝙪𝙣𝙩𝙤𝙨 2023
1 Etappensieg Vuelta ´13
1 Etappensieg Giro 15
1 Etappensieg Vuelta 15
1 Etappensieg Tour 17
1 Etappensieg Giro 18
1 Etappensieg Giro 19
1 Etappensieg Vuelta 23
𝘾𝙡𝙖𝙨𝙞𝙛𝙞𝙘𝙖𝙘𝙞𝙤́𝙣 𝙥𝙤𝙧 𝙥𝙪𝙣𝙩𝙤𝙨 2023
ETAPPE 16
Der Etappensieger hat sich schon selbst zu Wort gemeldet. Da muss er ja keine Erwähnung finden. Ansonsten: Dominante BITs!
Der Etappensieger hat sich schon selbst zu Wort gemeldet. Da muss er ja keine Erwähnung finden. Ansonsten: Dominante BITs!
Platz | EINZELWERTUNG 16. Etappe | Team | Status | Zeit | Bonuscredits |
1. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 00:00:00 | 4 |
2. | Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 00:00:05 | 4 |
. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 00:00:05 | 4 |
. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 00:00:05 | 4 |
5. | Söldner Lee | ARG | Sprinter | 00:00:10 | 2 |
6. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 00:00:13 | 1 |
7. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:00:14 | 3 |
. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 00:00:14 | 3 |
. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:00:14 | 3 |
. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:00:14 | 3 |
. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 00:00:14 | 3 |
. | Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 00:00:14 | 3 |
. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:00:14 | 3 |
. | Moes United | GIP | Sprinter | 00:00:14 | 3 |
. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:00:14 | 3 |
. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:00:14 | 3 |
. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:00:14 | 3 |
. | Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 00:00:14 | 3 |
. | Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 00:00:14 | 3 |
. | Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 00:00:14 | 3 |
. | Taylor Phonak | RCA | Neo | 00:00:14 | 3 |
22. | Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
23. | Sir Roche | KUK | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 00:00:29 | 0 |
. | Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 00:00:29 | 0 |
. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
. | Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | director deportivo | DIC | Helfer | 00:00:29 | 0 |
. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:00:29 | 0 |
. | Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 00:00:29 | 0 |
. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:00:29 | 0 |
. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:00:29 | 0 |
. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | W. Flo | DIC | Bergfex | 00:00:29 | 0 |
. | Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:29 | 0 |
. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 00:00:29 | 0 |
. | Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 00:00:29 | 0 |
. | Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 00:00:29 | 0 |
. | Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 00:00:29 | 0 |
. | Melodyluk James | ARG | Neo | 00:00:29 | 0 |
Platz | TEAMWERTUNG 16. Etappe | Zeit |
1. | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2. | Team Telefónica MoviStar | 00:00:09 |
3. | Los Zampieristos | 00:00:10 |
4. | Team Bad Bank | 00:00:23 |
5. | RC ALDI | 00:00:24 |
. | Die Gipfelstürmer | 00:00:24 |
7. | k.u.k. | 00:00:30 |
. | Die Diktatoren | 00:00:30 |
9. | Die Argonauten | 00:00:35 |
10. | Equipe Besenwagen | 00:00:39 |
. | World Cycling Team | 00:00:39 |
. | Reifezeit TestTeam | 00:00:39 |
13. | Shock Racing | 00:00:47 |
Platz | GESAMTWERTUNG nach 16. Etappe | Team | Status | Zeit |
1. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 00:00:00 |
2. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:12:42 |
3. | Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 00:12:47 |
4. | Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 00:13:29 |
5. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:14:53 |
6. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:15:24 |
7. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:15:25 |
8. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:15:29 |
9. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:17:17 |
10. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:17:59 |
11. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:18:48 |
12. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:19:17 |
13. | Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 00:22:57 |
14. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:23:43 |
15. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:24:26 |
16. | Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 00:25:28 |
17. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:26:51 |
18. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:27:38 |
19. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:27:50 |
20. | Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 00:27:57 |
21. | Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 00:28:40 |
22. | Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 00:29:16 |
23. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 00:29:18 |
24. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:30:10 |
25. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:30:22 |
26. | Taylor Phonak | RCA | Neo | 00:30:45 |
27. | Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 00:32:05 |
28. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:32:52 |
29. | Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 00:33:09 |
30. | Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 00:34:01 |
31. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:35:36 |
32. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:36:11 |
33. | JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 00:44:23 |
34. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:46:13 |
35. | Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 00:47:03 |
36. | W. Flo | DIC | Bergfex | 00:49:20 |
37. | Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 00:49:31 |
38. | Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 00:51:31 |
39. | José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 00:52:06 |
40. | Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 00:53:11 |
41. | Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 00:53:35 |
42. | Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 00:54:16 |
43. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 00:54:35 |
44. | Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 00:56:01 |
45. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 00:56:46 |
46. | Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 00:57:25 |
47. | Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 00:57:41 |
48. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:58:24 |
49. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 01:04:10 |
50. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 01:07:49 |
51. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 01:12:09 |
52. | director deportivo | DIC | Helfer | 01:13:29 |
53. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 01:16:07 |
54. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 01:18:33 |
55. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 01:19:59 |
56. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 01:20:27 |
57. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 01:20:51 |
58. | Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 01:24:24 |
59. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 01:26:46 |
60. | Sir Roche | KUK | Allrounder | 01:28:11 |
61. | Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 01:34:27 |
62. | Melodyluk James | ARG | Neo | 01:38:05 |
63. | Söldner Lee | ARG | Sprinter | 01:43:22 |
64. | Moes United | GIP | Sprinter | 01:43:41 |
65. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 01:59:52 |
66. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 02:25:42 |
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 16. Etappe | Zeit |
1. | World Cycling Team | 00:00:00 |
2. | k.u.k. | 00:05:04 |
3. | Team Telefónica MoviStar | 00:12:20 |
4. | Equipe Besenwagen | 00:18:42 |
5. | Los Zampieristos | 00:20:13 |
6. | Shock Racing | 00:37:30 |
7. | Bormio e Italia | 00:43:08 |
8. | RC ALDI | 00:50:20 |
9. | Die Gipfelstürmer | 00:56:40 |
10. | Reifezeit TestTeam | 01:00:16 |
11. | Team Bad Bank | 01:20:06 |
12. | Die Argonauten | 01:55:24 |
13. | Die Diktatoren | 01:57:46 |
PUNKTEWERTUNG nach 16. Etappe | Team | Status | Punkte |
Don Etxe | ZAM | Allrounder | 314 |
Taylor Phonak | RCA | Neo | 304 |
Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 303 |
Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 297 |
Roberto Roé | BIT | Kapitän | 295 |
Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 289 |
Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 287 |
Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 269 |
Radley McSchumi | TTM | Helfer | 268 |
Söldner Lee | ARG | Sprinter | 267 |
Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 262 |
Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 240 |
Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 237 |
Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 234 |
Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 234 |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 233 |
Ul Lé | RCA | Allrounder | 233 |
Horz Horner | WCT | Allrounder | 232 |
director deportivo | DIC | Helfer | 231 |
Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 230 |
Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 228 |
RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 226 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 226 |
Moes United | GIP | Sprinter | 221 |
Pe Es | WCT | Allrounder | 217 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 214 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 209 |
Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 208 |
Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 203 |
JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 203 |
Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 202 |
Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 198 |
Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 197 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 197 |
Tony Zwei | WCT | Allrounder | 192 |
Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 190 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 187 |
Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 185 |
Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 182 |
W. Flo | DIC | Bergfex | 179 |
Sir Roche | KUK | Allrounder | 174 |
Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 174 |
Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 173 |
Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 170 |
Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 164 |
Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 163 |
Panic Master | RTT | Allrounder | 163 |
Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 162 |
Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 160 |
Timo Beil | TTM | Kapitän | 160 |
José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 151 |
Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 151 |
Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 150 |
Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 146 |
Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 144 |
Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 142 |
Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 142 |
Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 136 |
José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 136 |
Melodyluk James | ARG | Neo | 109 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 107 |
Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 103 |
Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 101 |
Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 93 |
Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 84 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 64 |
BERGWERTUNG nach 16. Etappe | Team | Status | Punkte |
José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 324 |
José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 257 |
Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 243 |
Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 213 |
Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 202 |
JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 186 |
Taylor Phonak | RCA | Neo | 170 |
Moes United | GIP | Sprinter | 135 |
Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 130 |
Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 128 |
Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 119 |
Don Etxe | ZAM | Allrounder | 114 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 114 |
Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 111 |
Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 110 |
Roberto Roé | BIT | Kapitän | 108 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 108 |
Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 107 |
Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 104 |
Sir Roche | KUK | Allrounder | 102 |
Radley McSchumi | TTM | Helfer | 101 |
Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 100 |
Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 99 |
Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 96 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 96 |
Horz Horner | WCT | Allrounder | 96 |
Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 95 |
W. Flo | DIC | Bergfex | 91 |
Tony Zwei | WCT | Allrounder | 91 |
Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 89 |
Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 86 |
Ul Lé | RCA | Allrounder | 82 |
director deportivo | DIC | Helfer | 81 |
Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 81 |
Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 77 |
Panic Master | RTT | Allrounder | 77 |
Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 75 |
Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 75 |
Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 72 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 71 |
Söldner Lee | ARG | Sprinter | 71 |
Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 69 |
Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 67 |
Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 67 |
Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 66 |
Melodyluk James | ARG | Neo | 66 |
Pe Es | WCT | Allrounder | 64 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 62 |
Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 62 |
Timo Beil | TTM | Kapitän | 61 |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 56 |
Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 55 |
RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 54 |
Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 49 |
Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 47 |
Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 47 |
Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 47 |
Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 44 |
Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 42 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 40 |
Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 39 |
Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 30 |
Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 27 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 26 |
Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 19 |
Jaan Smurfipuu [mcol color=#00bfff:77413 |
- virtualprofit
- Beiträge: 6966
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Was für dicke Beine morgen...
Greipel-Bennati-Bozic-Roelandts-Weylandt...vollgepumpter als Grabbador geht kaum. Auf die Sprinter 4 und 5 setzt sonst niemand.
Dafür ist die Kombination Greipel-Bennati-Bozic geläufig. Herthafi und Profinati ergänzen mit Bonnet sowie Hammond bzw. Benitez. MoesUnited schließlich wählt die Pacheco-Taktik von RotRigo, ihm fehlen aber Bennati und Bonnet.
Mosquerinho und van Eiselmaet sehen chancenlos aus, für ihren Erfolg muss Roels vor Bonnet landen, bei Mosquerinho zudem Rasch vor Bozic.
Auf der anderen Seite steht die Ciolek-Fraktion:
Lee versucht mit Ciolek und Duque gegen Bozic und Bennati gegenzuhalten. Bei Hannipolitano muss Ciolek gar vor Greipel landen.
Der Etappensieger von heute verzichtet auf Bozic und Bonnet, hat dafür Ciolek und Pacheco. Ein durchaus offener Sprint...
Greipel-Bennati-Bozic-Roelandts-Weylandt...vollgepumpter als Grabbador geht kaum. Auf die Sprinter 4 und 5 setzt sonst niemand.
Dafür ist die Kombination Greipel-Bennati-Bozic geläufig. Herthafi und Profinati ergänzen mit Bonnet sowie Hammond bzw. Benitez. MoesUnited schließlich wählt die Pacheco-Taktik von RotRigo, ihm fehlen aber Bennati und Bonnet.
Mosquerinho und van Eiselmaet sehen chancenlos aus, für ihren Erfolg muss Roels vor Bonnet landen, bei Mosquerinho zudem Rasch vor Bozic.
Auf der anderen Seite steht die Ciolek-Fraktion:
Lee versucht mit Ciolek und Duque gegen Bozic und Bennati gegenzuhalten. Bei Hannipolitano muss Ciolek gar vor Greipel landen.
Der Etappensieger von heute verzichtet auf Bozic und Bonnet, hat dafür Ciolek und Pacheco. Ein durchaus offener Sprint...
- hertha_andre
- Beiträge: 7918
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
Grade noch gewechselt... sorry! Habe eben erst gemerkt, dass danach ja ne normale Etappe kommt und ich im schlimmsten Fall auch so im Creditrahmen bleibe. Haette ich das hier gesehen, haette ich es aber in Angesicht deiner Arbeit vielleicht gelassen. ;-)
Greipel - Bennati - Ciolek - Bozic - Gudsell heisst es bei mir.
Greipel - Bennati - Ciolek - Bozic - Gudsell heisst es bei mir.
http://www.wouterweylandt.be/
Er selbst schreibt ja, dass er nicht mehr startet. Eine offizielle Bestätigung habe ich dafür allerdings noch nicht. Dennoch habe ich auf Verdacht Duque eingewechselt. Entweder ich bin heute chancenlos und all die BC waren fürn A****, oder ich habe halt Duque statt Weylandt. Wir werden sehen. Ärgert mich aber sehr mit Weylandt, da er durchaus ein Top5-Sprinter war.
Ach ja, sollten heute Ausreißer durchkommen kenne ich schon jetzt die Schlagzeile für morgen. Macht aber auch nichts.
EDIT: Puh! Morgen ungedopt, welch ein Glück!
EDIT: Hmm, 3.,4.,6.,10.,12. - nuja, könnte grün werden. Glückwunsch virtual zum Tagessieg.
Er selbst schreibt ja, dass er nicht mehr startet. Eine offizielle Bestätigung habe ich dafür allerdings noch nicht. Dennoch habe ich auf Verdacht Duque eingewechselt. Entweder ich bin heute chancenlos und all die BC waren fürn A****, oder ich habe halt Duque statt Weylandt. Wir werden sehen. Ärgert mich aber sehr mit Weylandt, da er durchaus ein Top5-Sprinter war.
Ach ja, sollten heute Ausreißer durchkommen kenne ich schon jetzt die Schlagzeile für morgen. Macht aber auch nichts.
EDIT: Puh! Morgen ungedopt, welch ein Glück!
EDIT: Hmm, 3.,4.,6.,10.,12. - nuja, könnte grün werden. Glückwunsch virtual zum Tagessieg.
COMMUNIQUÉ ETAPPE 17:
Stefano Grabbador hat Glück bzw. Verstand bewiesen. Weylandt trat nicht zur Etappe an, also war sein Freitausch okay.
Sir Roche dagegen hat entweder gemerkt, dass das Zeitfahren dichter vor der Tür steht, als ihm lieb ist - oder er wollte einfach betrügen. Grabsch und Millar für Egoi Martinez und Bodnar. Vergiss es! Rückgängig gemacht.
Die Neuzugänge:
8x Samuel SANCHEZ GONZALEZ
5x Jens MOURIS
4x Gerald CIOLEK
4x William BONNET
3x David MILLAR
3x Daniele BENNATI
3x Johnny HOOGERLAND
3x Andre GREIPEL
2x Francisco Jose PACHECO TORRES
2x Vasil KIRYENKA
2x Haimar ZUBELDIA AGIRRE
2x Bert GRABSCH
2x Christophe RIBLON
1x Daniel NAVARRO GARCIA
1x Julian SANCHEZ PIMIENTA
1x Lars BOOM
1x Leonardo DUQUE
1x David MONCOUTIE
1x Alexandr KOLOBNEV
1x Ezequiel MOSQUERA MIGUEZ
1x Thomas DANIELSON
1x Matti BRESCHEL
Stefano Grabbador hat Glück bzw. Verstand bewiesen. Weylandt trat nicht zur Etappe an, also war sein Freitausch okay.
Sir Roche dagegen hat entweder gemerkt, dass das Zeitfahren dichter vor der Tür steht, als ihm lieb ist - oder er wollte einfach betrügen. Grabsch und Millar für Egoi Martinez und Bodnar. Vergiss es! Rückgängig gemacht.
Die Neuzugänge:
8x Samuel SANCHEZ GONZALEZ
5x Jens MOURIS
4x Gerald CIOLEK
4x William BONNET
3x David MILLAR
3x Daniele BENNATI
3x Johnny HOOGERLAND
3x Andre GREIPEL
2x Francisco Jose PACHECO TORRES
2x Vasil KIRYENKA
2x Haimar ZUBELDIA AGIRRE
2x Bert GRABSCH
2x Christophe RIBLON
1x Daniel NAVARRO GARCIA
1x Julian SANCHEZ PIMIENTA
1x Lars BOOM
1x Leonardo DUQUE
1x David MONCOUTIE
1x Alexandr KOLOBNEV
1x Ezequiel MOSQUERA MIGUEZ
1x Thomas DANIELSON
1x Matti BRESCHEL
ETAPPE 17
Virtuele Profinati ist der große Gewinner des Tages. Klarer Sieg und Grünes Trikot!
Stefano Grabbador ist der große Verlierer des Tages. Elend dicke Beine, aber nur drittbester BIT.
A propos BIT: Wieder mal ein dominanter Mannschaftssprint. Gott, können wir uns viel dafür kaufen...
Virtuele Profinati ist der große Gewinner des Tages. Klarer Sieg und Grünes Trikot!
Stefano Grabbador ist der große Verlierer des Tages. Elend dicke Beine, aber nur drittbester BIT.
A propos BIT: Wieder mal ein dominanter Mannschaftssprint. Gott, können wir uns viel dafür kaufen...
Platz | EINZELWERTUNG 17. Etappe | Team | Status | Zeit | Bonuscredits |
1. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
2. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 00:00:07 | 3 |
. | Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 00:00:07 | 1 |
. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 00:00:07 | 1 |
. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:00:07 | 3 |
. | Söldner Lee | ARG | Sprinter | 00:00:07 | 3 |
7. | Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
. | Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
. | Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
12. | Moes United | GIP | Sprinter | 00:00:14 | 1 |
13. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:00:16 | 2 |
14. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:00:19 | 1 |
. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:00:19 | 1 |
. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:00:19 | 1 |
. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 00:00:19 | 1 |
. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:00:19 | 1 |
. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:00:19 | 1 |
. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:00:19 | 1 |
. | Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 00:00:19 | 1 |
. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:00:19 | 1 |
. | Taylor Phonak | RCA | Neo | 00:00:19 | 1 |
24. | Sir Roche | KUK | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 00:00:28 | 0 |
. | Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 00:00:28 | 0 |
. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 00:00:28 | 0 |
. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:00:28 | 0 |
. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 00:00:28 | 0 |
. | Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | director deportivo | DIC | Helfer | 00:00:28 | 0 |
. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:00:28 | 0 |
. | Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 00:00:28 | 0 |
. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 00:00:28 | 0 |
. | Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 00:00:28 | 0 |
. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:00:28 | 0 |
. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:00:28 | 0 |
. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | W. Flo | DIC | Bergfex | 00:00:28 | 0 |
. | Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:28 | 0 |
. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 00:00:28 | 0 |
. | Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 00:00:28 | 0 |
. | Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 00:00:28 | 0 |
. | Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 00:00:28 | 0 |
. | Melodyluk James | ARG | Neo | 00:00:28 | 0 |
Platz | TEAMWERTUNG 17. Etappe | Zeit |
1. | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2. | Los Zampieristos | 00:00:28 |
. | Reifezeit TestTeam | 00:00:28 |
4. | Die Diktatoren | 00:00:30 |
5. | Team Telefónica MoviStar | 00:00:31 |
6. | RC ALDI | 00:00:33 |
. | Team Bad Bank | 00:00:33 |
8. | Die Gipfelstürmer | 00:00:35 |
9. | Equipe Besenwagen | 00:00:37 |
. | Die Argonauten | 00:00:37 |
11. | k.u.k. | 00:00:42 |
. | World Cycling Team | 00:00:42 |
13. | Shock Racing | 00:00:58 |
Platz | GESAMTWERTUNG nach 17. Etappe | Team | Status | Zeit |
1. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 00:00:00 |
2. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:12:51 |
3. | Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 00:12:56 |
4. | Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 00:13:38 |
5. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:15:02 |
6. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:15:17 |
7. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:15:24 |
8. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:15:34 |
9. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:17:26 |
10. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:18:08 |
11. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:18:48 |
12. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:19:26 |
13. | Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 00:23:06 |
14. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:23:43 |
15. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:24:35 |
16. | Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 00:25:37 |
17. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:27:00 |
18. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:27:38 |
19. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:27:59 |
20. | Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 00:28:06 |
21. | Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 00:28:49 |
22. | Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 00:29:25 |
23. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 00:29:27 |
24. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:30:19 |
25. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:30:31 |
26. | Taylor Phonak | RCA | Neo | 00:30:45 |
27. | Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 00:31:53 |
28. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:32:49 |
29. | Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 00:33:09 |
30. | Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 00:34:10 |
31. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:35:36 |
32. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:36:11 |
33. | JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 00:44:32 |
34. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:46:22 |
35. | Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 00:47:12 |
36. | W. Flo | DIC | Bergfex | 00:49:29 |
37. | Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 00:49:40 |
38. | Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 00:51:40 |
39. | José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 00:52:15 |
40. | Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 00:53:20 |
41. | Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 00:53:28 |
42. | Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 00:54:25 |
43. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 00:54:44 |
44. | Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 00:56:10 |
45. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 00:56:55 |
46. | Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 00:57:34 |
47. | Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 00:57:50 |
48. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:58:33 |
49. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 01:04:19 |
50. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 01:07:58 |
51. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 01:12:18 |
52. | director deportivo | DIC | Helfer | 01:13:38 |
53. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 01:15:48 |
54. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 01:18:21 |
55. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 01:20:08 |
56. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 01:20:15 |
57. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 01:20:51 |
58. | Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 01:24:17 |
59. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 01:26:55 |
60. | Sir Roche | KUK | Allrounder | 01:28:20 |
61. | Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 01:34:20 |
62. | Melodyluk James | ARG | Neo | 01:38:14 |
63. | Söldner Lee | ARG | Sprinter | 01:43:10 |
64. | Moes United | GIP | Sprinter | 01:43:36 |
65. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 01:59:45 |
66. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 02:25:35 |
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 17. Etappe | Zeit |
1. | World Cycling Team | 00:00:00 |
2. | k.u.k. | 00:05:04 |
3. | Team Telefónica MoviStar | 00:12:09 |
4. | Equipe Besenwagen | 00:18:37 |
5. | Los Zampieristos | 00:19:59 |
6. | Shock Racing | 00:37:46 |
7. | Bormio e Italia | 00:42:26 |
8. | RC ALDI | 00:50:11 |
9. | Die Gipfelstürmer | 00:56:33 |
10. | Reifezeit TestTeam | 01:00:02 |
11. | Team Bad Bank | 01:19:57 |
12. | Die Argonauten | 01:55:19 |
13. | Die Diktatoren | 01:57:34 |
PUNKTEWERTUNG nach 17. Etappe | Team | Status | Punkte |
Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 353 |
Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 346 |
Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 343 |
Don Etxe | ZAM | Allrounder | 330 |
Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 325 |
Taylor Phonak | RCA | Neo | 320 |
Söldner Lee | ARG | Sprinter | 312 |
Roberto Roé | BIT | Kapitän | 311 |
Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 311 |
Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 296 |
Radley McSchumi | TTM | Helfer | 284 |
RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 274 |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 269 |
Moes United | GIP | Sprinter | 255 |
Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 250 |
Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 244 |
Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 241 |
Ul Lé | RCA | Allrounder | 238 |
Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 234 |
Horz Horner | WCT | Allrounder | 232 |
director deportivo | DIC | Helfer | 231 |
Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 230 |
Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 230 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 226 |
Pe Es | WCT | Allrounder | 221 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 218 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 215 |
Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 208 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 204 |
Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 203 |
JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 203 |
Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 202 |
Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 199 |
Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 198 |
Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 197 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 196 |
Tony Zwei | WCT | Allrounder | 192 |
Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 191 |
Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 190 |
Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 189 |
Panic Master | RTT | Allrounder | 183 |
W. Flo | DIC | Bergfex | 183 |
Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 182 |
Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 180 |
Timo Beil | TTM | Kapitän | 176 |
Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 176 |
Sir Roche | KUK | Allrounder | 174 |
Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 171 |
Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 170 |
Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 164 |
Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 158 |
Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 157 |
Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 154 |
José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 151 |
Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 146 |
Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 144 |
Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 144 |
Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 140 |
Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 139 |
José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 136 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 123 |
Melodyluk James | ARG | Neo | 113 |
Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 105 |
Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 97 |
Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 87 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 64 |
BERGWERTUNG nach 17. Etappe | Team | Status | Punkte |
José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 324 |
José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 257 |
Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 243 |
Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 213 |
Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 202 |
JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 186 |
Taylor Phonak | RCA | Neo | 170 |
Moes United | GIP | Sprinter | 135 |
Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 130 |
Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 128 |
Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 119 |
Don Etxe | ZAM | Allrounder | 114 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 114 |
Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 111 |
Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 110 |
Roberto Roé | BIT | Kapitän | 108 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 108 |
Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 107 |
Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 104 |
Sir Roche | KUK | Allrounder | 102 |
Radley McSchumi | TTM | Helfer | 101 |
Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 100 |
Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 99 |
Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 96 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 96 |
Horz Horner | WCT | Allrounder | 96 |
Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 95 |
W. Flo | DIC | Bergfex | 91 |
Tony Zwei | WCT | Allrounder | 91 |
Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 89 |
Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 86 |
Ul Lé | RCA | Allrounder | 82 |
director deportivo | DIC | Helfer | 81 |
Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 81 |
Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 77 |
Panic Master | RTT | Allrounder | 77 |
Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 75 |
Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 75 |
Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 72 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 71 |
Söldner Lee | ARG | Sprinter | 71 |
Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 69 |
Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 67 |
Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 67 |
Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 66 |
Melodyluk James | ARG | Neo | 66 |
Pe Es | WCT | Allrounder | 64 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 62 |
Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 62 |
Timo Beil | TTM | Kapitän | 61 |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 56 |
Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 55 |
RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 54 |
Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 49 |
Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 47 |
Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 47 |
Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 47 |
Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 44 |
Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 42 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 40 |
Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 39 |
Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 30 |
Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 27 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 26 |
Rene d'Escartin | [color=#f |
-
- Beiträge: 4626
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
- Kontaktdaten:
Klasse
Jetzt kann ich nur noch hoffen, dass heute 50 Mann zusammen ankommen sonst ist meine RZ gelaufen.
Ich hatte gestern mit Bonnet noch rumexperimentiert ihn dann aber doch rausgeschmissen. Und wie ich von der Arbeit komme steht er doch im Kader und beschert mir zwar ein gutes Etappenergebnis und GW. Platz 6. Ob sich das heute allerdings rechnet ist mehr als fraglich und eigentlich war es nicht so gedacht ...
Bleibt nur zu hoffen, dass Greipel seine Bergfähigkeiten endeckt oder aber eine große Gruppe von 50 Mann das Ziel erreicht .
Edit: OH, da hab ich doch glatt die 3 Credits (Greipel und Bonnet) von gestern noch bemerkt und mir den Cadel ins Team geholt. Die Etappe kann kommen ;-).
Jetzt kann ich nur noch hoffen, dass heute 50 Mann zusammen ankommen sonst ist meine RZ gelaufen.
Ich hatte gestern mit Bonnet noch rumexperimentiert ihn dann aber doch rausgeschmissen. Und wie ich von der Arbeit komme steht er doch im Kader und beschert mir zwar ein gutes Etappenergebnis und GW. Platz 6. Ob sich das heute allerdings rechnet ist mehr als fraglich und eigentlich war es nicht so gedacht ...
Bleibt nur zu hoffen, dass Greipel seine Bergfähigkeiten endeckt oder aber eine große Gruppe von 50 Mann das Ziel erreicht .
Edit: OH, da hab ich doch glatt die 3 Credits (Greipel und Bonnet) von gestern noch bemerkt und mir den Cadel ins Team geholt. Die Etappe kann kommen ;-).
COMMUNIQUÉ ETAPPE 18:
Wir haben zwei Sünder. Aber beide wissen es schon.
Zum einen gibt es da Panic Master, der zwielichtigen Ankündigungen vertraute und nun einen Tausch zu viel vorgenommen hat. Konsequenz: Alle Wechsel wurden rückgängig gemacht.
Und zum anderen gibt es Stefano Grabbador, der trotz größtmöglichen Abspeckens (3er für 9er) nicht in den erlaubten Creditokrit-Rahmen zurückfand. Konsequenz: Zeit des Tagesletzten plus 120 Sekunden und ab morgen ein Credit weniger als üblich. Der Wechsel behält aber natürlich seine Gültigkeit, denn es handelt sich hier (nach KuTscher Wortschöpfung) um "Abwärtsdoping".
Die Neuzugänge:
7x Thomas DANIELSON
6x Alejandro VALVERDE BELMONTE
5x Cadel EVANS
4x Samuel SANCHEZ GONZALEZ
4x Philippe GILBERT
4x Vasil KIRYENKA
3x David MILLAR
2x Philip DEIGNAN
2x Lars BOOM
2x David HERRERO
2x Christophe RIBLON
1x David MONCOUTIE
1x Kevin DE WEERT
1x Roger HAMMOND
1x William BONNET
1x Borut BOZIC
1x Haimar ZUBELDIA AGIRRE
1x Rein TAARAMAE
1x Francisco PEREZ SANCHEZ
1x Leonardo DUQUE
1x Jens MOURIS
1x Paolo TIRALONGO
1x Martin VELITS
1x Johnny HOOGERLAND
1x Joaquin RODRIGUEZ OLIVER
1x Jurgen ROELANDTS
1x Mikael CHEREL
1x Arkaitz DURAN
1x David DE LA FUENTE RASILLA
1x Jakob FUGLSANG
1x Dominik ROELS
1x Roman KREUZIGER
1x Juan Jose COBO ACEBO
Wir haben zwei Sünder. Aber beide wissen es schon.
Zum einen gibt es da Panic Master, der zwielichtigen Ankündigungen vertraute und nun einen Tausch zu viel vorgenommen hat. Konsequenz: Alle Wechsel wurden rückgängig gemacht.
Und zum anderen gibt es Stefano Grabbador, der trotz größtmöglichen Abspeckens (3er für 9er) nicht in den erlaubten Creditokrit-Rahmen zurückfand. Konsequenz: Zeit des Tagesletzten plus 120 Sekunden und ab morgen ein Credit weniger als üblich. Der Wechsel behält aber natürlich seine Gültigkeit, denn es handelt sich hier (nach KuTscher Wortschöpfung) um "Abwärtsdoping".
Die Neuzugänge:
7x Thomas DANIELSON
6x Alejandro VALVERDE BELMONTE
5x Cadel EVANS
4x Samuel SANCHEZ GONZALEZ
4x Philippe GILBERT
4x Vasil KIRYENKA
3x David MILLAR
2x Philip DEIGNAN
2x Lars BOOM
2x David HERRERO
2x Christophe RIBLON
1x David MONCOUTIE
1x Kevin DE WEERT
1x Roger HAMMOND
1x William BONNET
1x Borut BOZIC
1x Haimar ZUBELDIA AGIRRE
1x Rein TAARAMAE
1x Francisco PEREZ SANCHEZ
1x Leonardo DUQUE
1x Jens MOURIS
1x Paolo TIRALONGO
1x Martin VELITS
1x Johnny HOOGERLAND
1x Joaquin RODRIGUEZ OLIVER
1x Jurgen ROELANDTS
1x Mikael CHEREL
1x Arkaitz DURAN
1x David DE LA FUENTE RASILLA
1x Jakob FUGLSANG
1x Dominik ROELS
1x Roman KREUZIGER
1x Juan Jose COBO ACEBO
- horzengnolm
- Beiträge: 170
- Registriert: 29.4.2009 - 16:38
- Kontaktdaten:
Meine Regelkunde sagt mir:
Deignan +0:00
Kreuziger +0:03
Fuglsang +0:19
Vazquez +0:30
...
Breschel +0:30
Evans +1:00
danach alle mit dem realen Rückstand auf Evans. Heißt also: Einige Sekundenverschiebungen (50. hat 23 Sekunden Rückstand auf Evans) aber nichts Großes.
Übrigens: Tagesletzter ist Stefanie Grabbador. Doch nicht nur das.
Deignan +0:00
Kreuziger +0:03
Fuglsang +0:19
Vazquez +0:30
...
Breschel +0:30
Evans +1:00
danach alle mit dem realen Rückstand auf Evans. Heißt also: Einige Sekundenverschiebungen (50. hat 23 Sekunden Rückstand auf Evans) aber nichts Großes.
Übrigens: Tagesletzter ist Stefanie Grabbador. Doch nicht nur das.
ETAPPE 18
Hab leider keine Zeit für viele Worte.
Hab leider keine Zeit für viele Worte.
Platz | EINZELWERTUNG 18. Etappe | Team | Status | Zeit | Bonuscredits |
1. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:00:00 | 3 |
2. | Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 00:00:12 | 1 |
3. | Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 00:00:13 | 0 |
4. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 00:00:14 | 0 |
5. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:00:21 | 3 |
6. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 00:00:43 | 0 |
. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:00:43 | 0 |
8. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:00:44 | 0 |
9. | Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 00:00:45 | 0 |
10. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 00:01:05 | 0 |
11. | Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 00:01:06 | 0 |
. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 00:01:06 | 0 |
. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:01:06 | 0 |
. | Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 00:01:06 | 0 |
. | Söldner Lee | ARG | Sprinter | 00:01:06 | 3 |
16. | José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 00:01:07 | 0 |
. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:01:07 | 0 |
. | Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 00:01:07 | 0 |
. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:01:07 | 0 |
. | W. Flo | DIC | Bergfex | 00:01:07 | 0 |
21. | Sir Roche | KUK | Allrounder | 00:01:12 | 2 |
22. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:01:14 | 0 |
. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:01:14 | 0 |
24. | Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 00:01:15 | 0 |
. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:01:15 | 0 |
. | Taylor Phonak | RCA | Neo | 00:01:15 | 0 |
27. | Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 00:01:16 | 0 |
28. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:01:27 | 0 |
29. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 00:01:28 | 0 |
. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 00:01:28 | 1 |
. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:01:28 | 0 |
. | Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 00:01:28 | 0 |
. | Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 00:01:28 | 0 |
34. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 00:01:29 | 0 |
. | Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 00:01:29 | 0 |
. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 00:01:29 | 0 |
. | JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 00:01:29 | 0 |
38. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:01:36 | 0 |
39. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 00:01:37 | 0 |
. | Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 00:01:37 | 0 |
. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:01:37 | 0 |
. | Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 00:01:37 | 0 |
. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:01:37 | 0 |
44. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 00:01:38 | 0 |
. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:01:38 | 0 |
46. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:01:59 | 0 |
. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:01:59 | 0 |
. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:01:59 | 0 |
. | Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 00:01:59 | 0 |
. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:01:59 | 0 |
. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:01:59 | 0 |
. | Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 00:01:59 | 0 |
. | Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 00:01:59 | 0 |
54. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 00:02:00 | 0 |
. | Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 00:02:00 | 0 |
. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:02:00 | 0 |
57. | director deportivo | DIC | Helfer | 00:02:21 | 0 |
. | Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 00:02:21 | 0 |
. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 00:02:21 | 0 |
. | Melodyluk James | ARG | Neo | 00:02:21 | 0 |
61. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 00:02:22 | 0 |
. | Moes United | GIP | Sprinter | 00:02:22 | 0 |
. | Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 00:02:22 | 0 |
64. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 00:02:44 | 0 |
. | Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 00:02:44 | 0 |
66. | Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 00:04:44 | 0 |
Platz | TEAMWERTUNG 18. Etappe | Zeit |
1. | k.u.k. | 00:00:00 |
2. | Team Telefónica MoviStar | 00:01:32 |
3. | Los Zampieristos | 00:01:44 |
4. | Team Bad Bank | 00:01:46 |
. | Die Argonauten | 00:01:46 |
6. | Equipe Besenwagen | 00:01:54 |
7. | Die Gipfelstürmer | 00:02:07 |
8. | Shock Racing | 00:02:16 |
9. | RC ALDI | 00:02:17 |
. | Bormio e Italia | 00:02:17 |
11. | World Cycling Team | 00:02:24 |
12. | Die Diktatoren | 00:02:31 |
13. | Reifezeit TestTeam | 00:02:50 |
Platz | GESAMTWERTUNG nach 18. Etappe | Team | Status | Zeit |
1. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 00:00:00 |
2. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:12:08 |
3. | Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 00:13:50 |
4. | Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 00:14:32 |
5. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:15:34 |
6. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:15:48 |
7. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:16:28 |
8. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:16:40 |
9. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:17:46 |
10. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:18:42 |
11. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:19:41 |
12. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:19:50 |
13. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:23:44 |
14. | Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 00:24:22 |
15. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:25:51 |
16. | Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 00:26:00 |
17. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:27:23 |
18. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:27:59 |
19. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:28:09 |
20. | Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 00:28:51 |
21. | Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 00:29:48 |
22. | Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 00:30:05 |
23. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 00:30:21 |
24. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:31:15 |
25. | Taylor Phonak | RCA | Neo | 00:31:17 |
26. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:31:35 |
27. | Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 00:32:25 |
28. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:33:13 |
29. | Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 00:33:42 |
30. | Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 00:35:27 |
31. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:36:53 |
32. | Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 00:37:27 |
33. | JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 00:45:18 |
34. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:47:17 |
35. | Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 00:48:28 |
36. | W. Flo | DIC | Bergfex | 00:49:53 |
37. | Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 00:51:09 |
38. | Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 00:51:18 |
39. | José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 00:52:39 |
40. | Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 00:53:44 |
41. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 00:54:15 |
42. | Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 00:55:07 |
43. | Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 00:55:10 |
44. | Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 00:55:40 |
45. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 00:57:18 |
46. | Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 00:57:36 |
47. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:59:27 |
48. | Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 00:59:51 |
49. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 01:04:41 |
50. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 01:08:43 |
51. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 01:13:13 |
52. | director deportivo | DIC | Helfer | 01:15:16 |
53. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 01:16:34 |
54. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 01:19:38 |
55. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 01:21:00 |
56. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 01:21:36 |
57. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 01:21:46 |
58. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 01:27:41 |
59. | Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 01:28:18 |
60. | Sir Roche | KUK | Allrounder | 01:28:49 |
61. | Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 01:35:06 |
62. | Melodyluk James | ARG | Neo | 01:39:52 |
63. | Söldner Lee | ARG | Sprinter | 01:43:33 |
64. | Moes United | GIP | Sprinter | 01:45:15 |
65. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 02:01:24 |
66. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 02:27:36 |
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 18. Etappe | Zeit |
1. | World Cycling Team | 00:00:00 |
2. | k.u.k. | 00:02:40 |
3. | Team Telefónica MoviStar | 00:11:17 |
4. | Equipe Besenwagen | 00:18:07 |
5. | Los Zampieristos | 00:19:19 |
6. | Shock Racing | 00:37:38 |
7. | Bormio e Italia | 00:42:19 |
8. | RC ALDI | 00:50:04 |
9. | Die Gipfelstürmer | 00:56:16 |
10. | Reifezeit TestTeam | 01:00:28 |
11. | Team Bad Bank | 01:19:19 |
12. | Die Argonauten | 01:54:41 |
13. | Die Diktatoren | 01:57:41 |
PUNKTEWERTUNG nach 18. Etappe | Team | Status | Punkte |
Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 357 |
Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 357 |
Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 347 |
Don Etxe | ZAM | Allrounder | 341 |
Söldner Lee | ARG | Sprinter | 337 |
Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 325 |
Taylor Phonak | RCA | Neo | 320 |
Roberto Roé | BIT | Kapitän | 311 |
Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 311 |
Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 296 |
Radley McSchumi | TTM | Helfer | 288 |
RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 274 |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 269 |
Moes United | GIP | Sprinter | 255 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 251 |
Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 250 |
Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 248 |
Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 245 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 240 |
Ul Lé | RCA | Allrounder | 238 |
Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 234 |
Horz Horner | WCT | Allrounder | 232 |
director deportivo | DIC | Helfer | 231 |
Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 230 |
Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 230 |
Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 222 |
Pe Es | WCT | Allrounder | 221 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 218 |
Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 208 |
JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 207 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 204 |
Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 203 |
Tony Zwei | WCT | Allrounder | 203 |
Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 202 |
Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 201 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 200 |
Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 199 |
Sir Roche | KUK | Allrounder | 194 |
Panic Master | RTT | Allrounder | 194 |
Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 191 |
Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 190 |
Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 189 |
W. Flo | DIC | Bergfex | 186 |
Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 183 |
Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 182 |
Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 180 |
Timo Beil | TTM | Kapitän | 176 |
Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 174 |
Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 171 |
Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 164 |
Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 164 |
Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 158 |
Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 158 |
Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 158 |
José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 154 |
Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 146 |
Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 144 |
Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 143 |
Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 140 |
José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 139 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 127 |
Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 125 |
Melodyluk James | ARG | Neo | 113 |
Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 108 |
Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 92 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 64 |
BERGWERTUNG nach 18. Etappe | Team | Status | Punkte |
José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 340 |
José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 273 |
Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 262 |
Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 218 |
Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 213 |
JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 186 |
Taylor Phonak | RCA | Neo | 170 |
Moes United | GIP | Sprinter | 135 |
Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 131 |
Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 128 |
Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 126 |
Don Etxe | ZAM | Allrounder | 117 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 114 |
Sir Roche | KUK | Allrounder | 113 |
Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 111 |
Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 110 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 109 |
Roberto Roé | BIT | Kapitän | 108 |
Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 107 |
W. Flo | DIC | Bergfex | 107 |
Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 104 |
Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 103 |
Radley McSchumi | TTM | Helfer | 101 |
Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 100 |
Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 100 |
Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 96 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 96 |
Horz Horner | WCT | Allrounder | 96 |
Tony Zwei | WCT | Allrounder | 94 |
Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 89 |
Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 86 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 84 |
Söldner Lee | ARG | Sprinter | 84 |
Ul Lé | RCA | Allrounder | 82 |
director deportivo | DIC | Helfer | 81 |
Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 81 |
Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 80 |
Panic Master | RTT | Allrounder | 80 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 75 |
Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 75 |
Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 75 |
Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 73 |
Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 72 |
Jimondo di Pansare | GIP | Allrounder | 69 |
Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 67 |
Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 67 |
Melodyluk James | ARG | Neo | 66 |
Pe Es | WCT | Allrounder | 64 |
Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 62 |
Timo Beil | TTM | Kapitän | 61 |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 56 |
Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 55 |
RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 54 |
Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 49 |
Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 48 |
Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 47 |
Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 47 |
Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 44 |
Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 42 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 41 |
Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 39 |
Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 30 |
Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 28 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 26 |
Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 19 |
Jaan Smurfipuu | SHR [/co |
- horzengnolm
- Beiträge: 170
- Registriert: 29.4.2009 - 16:38
- Kontaktdaten: