Da hast du wahrscheinlich Recht, daran hatte ich nicht gedacht. Wird noch geändert.Ikaros hat geschrieben:hertha_andre hat geschrieben:Da sollte aber wirklich ueber eine Regelaenderung nachgedacht werden (also keine Punkte fuer gedopte Fahrer, aehnlich der BC) - ansonsten ist ein Anreiz da, strategisch zu dopen (auf Bergetappen) gegeben den sehr guenstigen Sprintmarkt (wo man auch mit gefuehlt 25 Credits 5 Sprinter fuer Madrid aufbieten kann).Ist vermutlich einfach nicht bei der automatischen Auswertung implementiert.Regeln hat geschrieben: 7.5. Gedopte Fahrer erhalten am Tag, an dem sie erwischt werden, keine Punkte für die Sprint- und die Bergwertung.
[VUELTA '16] - Reifezeit - VUELTA XIII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Die korrigierte Punktewertung:
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 154 |
2 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 153 |
3 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 145 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 145 |
5 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 134 |
6 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 131 |
7 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 123 |
8 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 121 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 121 |
10 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 116 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 114 |
12 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 105 |
13 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 104 |
14 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 101 |
15 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 100 |
16 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 97 |
17 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 91 |
18 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 90 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 90 |
20 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 86 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 86 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 86 |
23 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 84 |
24 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 82 |
25 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 81 |
26 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 80 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 80 |
28 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 73 |
29 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 59 |
30 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 56 |
31 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 55 |
32 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 53 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 53 |
34 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 52 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 52 |
36 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 48 |
37 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 47 |
38 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 44 |
39 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 38 |
40 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 37 |
41 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 36 |
42 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 33 |
43 | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 25 |
44 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 20 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Sorry für die Mehrarbeit durch meinen Dopingfall, habe den Wechsel komplett verschlafen. Das war natürlich keine böse Absicht (hätte übrigens auch nichts gebracht, die gestrichenen Punkte hätte ich auch mit Wechsel erhalten ). Die Regel war mir bekannt, wurde vor Jahren nach einer ähnlichen Diskussion eingeführt.
Könnte mir in den Hintern beißen, zum gefühlt 27. Mal eine Punktewertung herzuschenken.
Könnte mir in den Hintern beißen, zum gefühlt 27. Mal eine Punktewertung herzuschenken.
il grande ciclismo!
Alles korrekt. Wassersteiner bleibt bei seinem Erfolgsteam.
KADERÜBERSICHT 11.Etappe
Creditabgaben
José Humberto Ikarojano unterstützt Harryberto Haseras heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
10 x Scarponi Michele (AST)
3 x Bouwman Koen (LTJ)
3 x Valverde Alejandro (MOV)
2 x Fröhlinger Johannes (GIA)
2 x Quintana Nairo (MOV)
2 x Hardy Romain (COF)
1 x Bakelants Jan (ALM)
1 x Roson Jamie (CJR)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Yates Simon (OGE)
1 x Felline Fabio (TFR)
1 x Brambilla Gianluca (EQS)
1 x König Leopold (SKY)
1 x Peraud Jean-Christophe (ALM)
1 x Formolo Davide (CAN)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Sanchez Samuel (BMC)
1 x Fraile Omar (DDD)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x De La Cruz David (EQS)
1 x Gilbert Philippe (BMC)
Auswechslungen
5 x Latour Pierre (ALM)
4 x Brambilla Gianluca (EQS)
3 x Hardy Romain (COF)
2 x Pichon Laurent (FDJ)
2 x Yates Simon (OGE)
2 x Froome Christopher (SKY)
2 x Elissonde Kenny (FDJ)
2 x Pardilla Sergio (CJR)
2 x Molard Rudy (COF)
1 x Goncalves José (CJR)
1 x Kwiatkowski Michal (SKY)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Talansky Andrew (CAN)
1 x Costa Mario (LAM)
1 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Warbasse Larry (IAM)
1 x Vanotti Alessandro (AST)
1 x Zubeldia Haimar (TFR)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Chaves Johan Esteban (OGE)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Pfingsten Christoph (BOA)
KADERÜBERSICHT 11.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:00 | Scarponi | 7 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | Quintana | 10 | Smukulis | 3 | 34 |
Linus Golland | TTM | 00:01:13 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:01:35 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:02:02 | Scarponi | 7 | König | 7 | Sanchez | 7 | Pichon | 3 | Yates | 8 | 32 |
Denovas Duberos | TTM | 00:03:18 | Pardilla | 7 | Brambilla | 7 | Quintana | 10 | Scarponi | 7 | Pichon | 3 | 34 |
Fance Faustrong | HCH | 00:03:41 | Pardilla | 7 | Valverde | 9 | Elissonde | 5 | Scarponi | 7 | Smukulis | 3 | 31 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:03:45 | Valverde | 9 | Quintana | 10 | Scarponi | 7 | Elissonde | 5 | Bouwman | 3 | 34 |
Rene d Escartin | CAP | 00:04:03 | Brambilla | 7 | Valverde | 9 | Quintana | 10 | Pellaud | 3 | Hardy | 4 | 33 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:04:29 | Valverde | 9 | Scarponi | 7 | Elissonde | 5 | König | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:04:48 | König | 7 | Scarponi | 7 | Sanchez | 7 | Elissonde | 5 | Vanotti | 3 | 29 |
Laurent Jaja | CAP | 00:04:58 | Yates | 8 | König | 7 | Bennett | 6 | Brambilla | 7 | Vanotti | 3 | 31 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:06:03 | Valverde | 9 | Brambilla | 7 | Hardy | 4 | Latour | 6 | Smukulis | 3 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:06:08 | König | 7 | Bouwman | 3 | Sanchez | 7 | Hardy | 4 | Yates | 8 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:06:09 | Fröhlinger | 3 | König | 7 | Sanchez | 7 | Scarponi | 7 | Bennett | 6 | 30 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:06:11 | Valverde | 9 | Sanchez | 7 | De Gendt | 6 | Smukulis | 3 | Fernandez | 5 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:06:30 | Sanchez | 7 | Quintana | 10 | Scarponi | 7 | Brambilla | 7 | Velits | 3 | 34 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:06:35 | König | 7 | Elissonde | 5 | Quintana | 10 | Scarponi | 7 | Velits | 3 | 32 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 00:07:57 | Scarponi | 7 | Sanchez | 7 | Pardilla | 7 | Latour | 6 | Hardy | 4 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:08:31 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | Pardilla | 7 | Scarponi | 7 | Pellaud | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:08:39 | Froome | 10 | Sanchez | 7 | König | 7 | Hardy | 4 | Bouwman | 3 | 31 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:08:52 | Froome | 10 | Molard | 5 | Quintana | 10 | Scarponi | 7 | Smukulis | 3 | 35 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:09:06 | Valverde | 9 | Hardy | 4 | Scarponi | 7 | König | 7 | Fröhlinger | 3 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:10:26 | Elissonde | 5 | Scarponi | 7 | König | 7 | Brambilla | 7 | Bouwman | 3 | 29 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:10:47 | Latour | 6 | De La Cruz | 6 | Brambilla | 7 | König | 7 | Bouwman | 3 | 29 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:10:49 | Hardy | 4 | Quintana | 10 | Silin | 4 | Latour | 6 | Brambilla | 7 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:11:49 | Scarponi | 7 | König | 7 | Latour | 6 | Nauleau | 3 | Quintana | 10 | 33 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:12:05 | Costa | 3 | Latour | 6 | Pardilla | 7 | König | 7 | Yates | 8 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:12:18 | Valverde | 9 | Quintana | 10 | Silin | 4 | Gilbert | 7 | Bouwman | 3 | 33 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:13:38 | Fröhlinger | 3 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | Yates | 8 | Fraile | 6 | 31 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:13:49 | Elissonde | 5 | Sanchez | 7 | Valverde | 9 | Brambilla | 7 | Pellaud | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:14:00 | Brambilla | 7 | Pellaud | 3 | Sanchez | 7 | Valverde | 9 | Hardy | 4 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:15:39 | Frank | 7 | Latour | 6 | Bakelants | 6 | Sanchez | 7 | Pellaud | 3 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 00:18:05 | Fröhlinger | 3 | Fraile | 6 | Valverde | 9 | De Gendt | 6 | Quintana | 10 | 34 |
Florent Manabert | RTT | 00:20:05 | Valverde | 9 | Fröhlinger | 3 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
Francisco Fantastico | CAP | 00:20:09 | Scarponi | 7 | Talansky | 8 | Vanotti | 3 | Elissonde | 5 | Brambilla | 7 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:20:23 | Valverde | 9 | Quintana | 10 | Vanotti | 3 | Smukulis | 3 | Hardy | 4 | 29 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:20:51 | Formolo | 7 | Sanchez | 7 | Peraud | 7 | Scarponi | 7 | Jauregui | 3 | 31 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:22:41 | Hardy | 4 | Valverde | 9 | Quintana | 10 | Felline | 7 | Bouwman | 3 | 33 |
Rey Kopp | HCH | 00:27:11 | Gerrans | 7 | Brambilla | 7 | Dillier | 5 | Moreno | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:33:03 | Quintana | 10 | Cataldo | 7 | Mamykin | 5 | Madrazo | 4 | Sanchez | 5 | 31 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:34:33 | Hardy | 4 | Pellaud | 3 | Fernandez | 5 | Valverde | 9 | Sanchez | 7 | 28 |
Berry Blue | TRN | 00:36:14 | Pichon | 3 | Bouwman | 3 | Barguil | 8 | Yates | 8 | Meintjes | 8 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:39:37 | Roson | 4 | Valverde | 9 | Quintana | 10 | Hardy | 4 | Anderson | 3 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:49:46 | Meersman | 7 | Peraud | 7 | Fröhlinger | 3 | Valverde | 9 | Velits | 3 | 29 |
Creditabgaben
José Humberto Ikarojano unterstützt Harryberto Haseras heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
10 x Scarponi Michele (AST)
3 x Bouwman Koen (LTJ)
3 x Valverde Alejandro (MOV)
2 x Fröhlinger Johannes (GIA)
2 x Quintana Nairo (MOV)
2 x Hardy Romain (COF)
1 x Bakelants Jan (ALM)
1 x Roson Jamie (CJR)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Yates Simon (OGE)
1 x Felline Fabio (TFR)
1 x Brambilla Gianluca (EQS)
1 x König Leopold (SKY)
1 x Peraud Jean-Christophe (ALM)
1 x Formolo Davide (CAN)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Sanchez Samuel (BMC)
1 x Fraile Omar (DDD)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x De La Cruz David (EQS)
1 x Gilbert Philippe (BMC)
Auswechslungen
5 x Latour Pierre (ALM)
4 x Brambilla Gianluca (EQS)
3 x Hardy Romain (COF)
2 x Pichon Laurent (FDJ)
2 x Yates Simon (OGE)
2 x Froome Christopher (SKY)
2 x Elissonde Kenny (FDJ)
2 x Pardilla Sergio (CJR)
2 x Molard Rudy (COF)
1 x Goncalves José (CJR)
1 x Kwiatkowski Michal (SKY)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Talansky Andrew (CAN)
1 x Costa Mario (LAM)
1 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Warbasse Larry (IAM)
1 x Vanotti Alessandro (AST)
1 x Zubeldia Haimar (TFR)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Chaves Johan Esteban (OGE)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Pfingsten Christoph (BOA)
Ich traue mich mal an jonas' Tool heran. Ein Kontrollblick dürfte nicht schaden.
Wölffel Moltisanti sichert sich den Etappensieg vor Haseras und Txuruffi. Wassersteiner schwächelt.
11. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Wölffel Moltisanti sichert sich den Etappensieg vor Haseras und Txuruffi. Wassersteiner schwächelt.
11. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:00:00 | 2 |
2 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:33 | 0 |
3 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:38 | 1 |
4 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:00:42 | 3 |
5 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:00:48 | 5 |
6 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:00:49 | 0 |
7 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:01:10 | 0 |
8 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:01:21 | 0 |
9 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:01:24 | 3 |
10 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:01:26 | 2 |
11 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:01:35 | 1 |
12 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:01:55 | 0 |
13 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:01:59 | 0 |
14 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:02:06 | 3 |
15 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:02:08 | 0 |
16 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:02:14 | 1 |
17 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:02:16 | 1 |
18 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:03:23 | 2 |
19 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:04:26 | 2 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:04:26 | 2 |
21 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:04:30 | 3 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:04:30 | 3 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:04:30 | 3 |
24 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:04:34 | 2 |
25 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:04:37 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:04:37 | 0 |
27 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:04:51 | 0 |
28 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:05:04 | 1 |
29 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:05:12 | 1 |
30 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:05:16 | 0 |
31 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:05:41 | 0 |
32 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:05:42 | 1 |
33 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:05:55 | 0 |
34 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:06:09 | 1 |
35 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:06:24 | 3 |
36 | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 00:06:48 | 0 |
37 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:07:49 | 0 |
38 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:07:56 | 3 |
39 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:08:38 | 1 |
40 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:08:54 | 0 |
41 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:08:55 | 1 |
42 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:09:48 | 0 |
43 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:10:17 | 2 |
44 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:13:40 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Los Zampieristos | 00:00:00 |
2 | Habanos Club Havana | 00:00:08 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:00:18 |
4 | BBC | 00:01:50 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:04:32 |
6 | Bormio e Italia | 00:04:45 |
7 | Telefónica MoviStar | 00:04:51 |
8 | Shock Racing | 00:05:10 |
9 | Coppi & Pace | 00:06:22 |
10 | Team RSM-news.com | 00:12:27 |
Haseras übernimmt mit seinem zweiten Platz am heutigen Tage die Führung in der Gesamtwertung.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:01:51 |
3 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:02:34 |
4 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:03:15 |
5 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:03:20 |
6 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:03:29 |
7 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:03:37 |
8 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:04:21 |
9 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:04:43 |
10 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:05:17 |
11 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:05:26 |
12 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:05:29 |
13 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:05:58 |
14 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:06:43 |
15 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:06:46 |
16 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:07:05 |
17 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:07:09 |
18 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:08:04 |
19 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:08:21 |
20 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:08:32 |
21 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:09:14 |
22 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:09:18 |
23 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:10:19 |
24 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:11:12 |
25 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:11:37 |
26 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:13:03 |
27 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:13:46 |
28 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:16:07 |
29 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:16:37 |
30 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:17:23 |
31 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:19:57 |
32 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:20:15 |
33 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:20:53 |
34 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:22:18 |
35 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:23:26 |
36 | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 00:24:22 |
37 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:24:36 |
38 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:26:08 |
39 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:34:14 |
40 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:38:16 |
41 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:39:08 |
42 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:40:45 |
43 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:43:27 |
44 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:56:06 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Bormio e Italia | 00:04:21 |
3 | Coppi & Pace | 00:05:40 |
4 | Reifezeit Test Team | 00:06:34 |
5 | Los Zampieristos | 00:10:09 |
6 | BBC | 00:15:28 |
7 | Mafia Fleetzer | 00:15:39 |
8 | Habanos Club Havana | 00:16:28 |
9 | Shock Racing | 00:31:38 |
10 | Team RSM-news.com | 1:21:52 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 191 |
2 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 185 |
3 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 180 |
4 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 177 |
5 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 171 |
6 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 170 |
7 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 167 |
8 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 164 |
9 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 160 |
10 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 157 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 149 |
12 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 139 |
13 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 138 |
14 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 131 |
15 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 129 |
16 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 126 |
17 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 125 |
18 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 123 |
19 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 116 |
20 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 115 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 115 |
22 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 114 |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 114 |
24 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 113 |
25 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 111 |
26 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 109 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 109 |
28 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 104 |
29 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 98 |
30 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 86 |
31 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 84 |
32 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 79 |
33 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 78 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 78 |
35 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 75 |
36 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 71 |
37 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 68 |
38 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 62 |
39 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 60 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 60 |
41 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 48 |
42 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 47 |
43 | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 34 |
44 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 33 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 52 |
2 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 46 |
3 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 39 |
4 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 36 |
5 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 34 |
6 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 33 |
7 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 30 |
8 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 28 |
9 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 27 |
10 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 25 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 25 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 24 |
13 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 22 |
14 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 19 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 19 |
16 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 16 |
17 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 13 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 13 |
19 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 12 |
20 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 11 |
21 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 10 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 10 |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 10 |
24 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 9 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 9 |
26 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 8 |
27 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 7 |
28 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 6 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 6 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 6 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 6 |
32 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 5 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 5 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 5 |
35 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 4 |
36 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 3 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 3 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 3 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 3 |
40 | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 2 |
- | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 2 |
42 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 1 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 1 |
Ein korrekter Freiwechsel von Haseras, leider aber auch der Ausschluss von Francisco Fantastico, dem man nach seinem zweiten Dopingvergehen einfach nicht mehr trauen kann.
KADERÜBERSICHT 12.Etappe
Creditabgaben
Amets Txuruffi unterstützt Florent Manabert heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x Felline Fabio (TFR)
4 x Sanchez Luis Leon (AST)
4 x Latour Pierre (ALM)
4 x König Leopold (SKY)
3 x Fraile Omar (DDD)
3 x Hardy Romain (COF)
2 x Gilbert Philippe (BMC)
2 x Scarponi Michele (AST)
2 x De La Cruz David (EQS)
2 x Yates Simon (OGE)
2 x Geniez Alexandre (FDJ)
1 x Meersman Gianni (EQS)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Bouwman Koen (LTJ)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Moser Moreno (CAN)
1 x Gerrans Simon (OGE)
1 x Frank Mathias (IAM)
1 x Sanchez Samuel (BMC)
Auswechslungen
8 x Brambilla Gianluca (EQS)
5 x Quintana Nairo (MOV)
4 x Scarponi Michele (AST)
3 x Yates Simon (OGE)
3 x Elissonde Kenny (FDJ)
3 x Valverde Alejandro (MOV)
3 x Sanchez Samuel (BMC)
2 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Roson Jamie (CJR)
1 x Latour Pierre (ALM)
1 x Hardy Romain (COF)
1 x Pichon Laurent (FDJ)
1 x Vanotti Alessandro (AST)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Fernandez Ruben (MOV)
1 x Barguil Warren (GIA)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Peraud Jean-Christophe (ALM)
KADERÜBERSICHT 12.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | Scarponi | 7 | König | 7 | Sanchez | 7 | Bouwman | 3 | Latour | 6 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:01:51 | Scarponi | 7 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | Latour | 6 | Smukulis | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:02:34 | Valverde | 9 | König | 7 | Scarponi | 7 | Elissonde | 5 | Bouwman | 3 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:03:15 | Sanchez | 5 | Sanchez | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | Bouwman | 3 | 29 |
Fance Faustrong | HCH | 00:03:20 | Pardilla | 7 | Valverde | 9 | Hardy | 4 | Scarponi | 7 | Smukulis | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:03:29 | Valverde | 9 | Scarponi | 7 | Hardy | 4 | König | 7 | Bouwman | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:03:37 | Sanchez | 5 | Brambilla | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | Bouwman | 3 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:04:21 | König | 7 | Gerrans | 7 | Sanchez | 7 | Elissonde | 5 | Vanotti | 3 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:04:43 | König | 7 | Bouwman | 3 | Sanchez | 7 | Hardy | 4 | Scarponi | 7 | 28 |
Denovas Duberos | TTM | 00:05:17 | Pardilla | 7 | Brambilla | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | Pichon | 3 | 31 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:05:26 | König | 7 | Felline | 7 | Quintana | 10 | Scarponi | 7 | Velits | 3 | 34 |
Costa Rika | MFL | 00:05:29 | Fröhlinger | 3 | König | 7 | Sanchez | 7 | Scarponi | 7 | Fraile | 6 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:05:58 | Felline | 7 | Valverde | 9 | Quintana | 10 | Pellaud | 3 | Hardy | 4 | 33 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 00:06:43 | Scarponi | 7 | De La Cruz | 6 | Pardilla | 7 | Latour | 6 | Hardy | 4 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:06:46 | Froome | 10 | Sanchez | 7 | König | 7 | Geniez | 6 | Bouwman | 3 | 33 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:07:05 | Froome | 10 | Molard | 5 | De La Cruz | 6 | Scarponi | 7 | Smukulis | 3 | 31 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:07:09 | Valverde | 9 | Hardy | 4 | Felline | 7 | König | 7 | Fröhlinger | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:08:04 | Yates | 8 | König | 7 | Bennett | 6 | Sanchez | 5 | Vanotti | 3 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:08:21 | Sanchez | 7 | Quintana | 10 | Scarponi | 7 | Hardy | 4 | Velits | 3 | 31 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:08:32 | Valverde | 9 | Brambilla | 7 | Hardy | 4 | Latour | 6 | Gilbert | 7 | 33 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:09:14 | Moser | 6 | König | 7 | Latour | 6 | Nauleau | 3 | Quintana | 10 | 32 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:09:18 | Valverde | 9 | Sanchez | 7 | König | 7 | Smukulis | 3 | Fernandez | 5 | 31 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:10:19 | Costa | 3 | Latour | 6 | Pardilla | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:11:12 | Sanchez | 7 | Latour | 6 | Pardilla | 7 | Scarponi | 7 | Pellaud | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:11:37 | Hardy | 4 | Quintana | 10 | Silin | 4 | Latour | 6 | Fraile | 6 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:13:03 | Latour | 6 | De La Cruz | 6 | Sanchez | 7 | König | 7 | Bouwman | 3 | 29 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:13:46 | Elissonde | 5 | Scarponi | 7 | König | 7 | Brambilla | 7 | Bouwman | 3 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:16:07 | Meersman | 7 | Quintana | 10 | Silin | 4 | Gilbert | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:16:37 | Brambilla | 7 | Pellaud | 3 | Felline | 7 | Valverde | 9 | Hardy | 4 | 30 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:17:23 | Elissonde | 5 | Sanchez | 7 | Valverde | 9 | Brambilla | 7 | Pellaud | 3 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:19:57 | Fröhlinger | 3 | Sanchez | 7 | De Gendt | 6 | Yates | 8 | Fraile | 6 | 30 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:20:15 | Formolo | 7 | Sanchez | 7 | Peraud | 7 | Latour | 6 | Jauregui | 3 | 30 |
Francisco Fantastico | CAP | 00:20:42 | Scarponi | 7 | Talansky | 8 | Vanotti | 3 | Elissonde | 5 | Brambilla | 7 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:20:53 | Frank | 7 | Fraile | 6 | Bakelants | 6 | Sanchez | 7 | Pellaud | 3 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:22:18 | Valverde | 9 | Quintana | 10 | Felline | 7 | Smukulis | 3 | Hardy | 4 | 33 |
Rabid Franco | BIT | 00:23:26 | Fröhlinger | 3 | Fraile | 6 | Geniez | 6 | De Gendt | 6 | Quintana | 10 | 31 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:24:36 | Hardy | 4 | Sanchez | 5 | Quintana | 10 | Felline | 7 | Bouwman | 3 | 29 |
Florent Manabert | RTT | 00:26:08 | Valverde | 9 | Fröhlinger | 3 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Froome | 10 | 36 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:34:14 | Hardy | 4 | Pellaud | 3 | Yates | 8 | Valverde | 9 | Sanchez | 7 | 31 |
Rey Kopp | HCH | 00:38:16 | Gerrans | 7 | Brambilla | 7 | Dillier | 5 | Moreno | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:39:08 | Yates | 8 | Valverde | 9 | Quintana | 10 | Hardy | 4 | Anderson | 3 | 34 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:40:45 | Gilbert | 7 | Cataldo | 7 | Mamykin | 5 | Madrazo | 4 | Sanchez | 5 | 28 |
Berry Blue | TRN | 00:43:27 | Pichon | 3 | Bouwman | 3 | Frank | 7 | Yates | 8 | Meintjes | 8 | 29 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:56:06 | Meersman | 7 | König | 7 | Fröhlinger | 3 | Valverde | 9 | Velits | 3 | 29 |
Creditabgaben
Amets Txuruffi unterstützt Florent Manabert heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x Felline Fabio (TFR)
4 x Sanchez Luis Leon (AST)
4 x Latour Pierre (ALM)
4 x König Leopold (SKY)
3 x Fraile Omar (DDD)
3 x Hardy Romain (COF)
2 x Gilbert Philippe (BMC)
2 x Scarponi Michele (AST)
2 x De La Cruz David (EQS)
2 x Yates Simon (OGE)
2 x Geniez Alexandre (FDJ)
1 x Meersman Gianni (EQS)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Bouwman Koen (LTJ)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Moser Moreno (CAN)
1 x Gerrans Simon (OGE)
1 x Frank Mathias (IAM)
1 x Sanchez Samuel (BMC)
Auswechslungen
8 x Brambilla Gianluca (EQS)
5 x Quintana Nairo (MOV)
4 x Scarponi Michele (AST)
3 x Yates Simon (OGE)
3 x Elissonde Kenny (FDJ)
3 x Valverde Alejandro (MOV)
3 x Sanchez Samuel (BMC)
2 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Roson Jamie (CJR)
1 x Latour Pierre (ALM)
1 x Hardy Romain (COF)
1 x Pichon Laurent (FDJ)
1 x Vanotti Alessandro (AST)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Fernandez Ruben (MOV)
1 x Barguil Warren (GIA)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Peraud Jean-Christophe (ALM)
12. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:00:00 | 1 |
2 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:04 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:04 | 0 |
4 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:00:09 | 0 |
- | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:00:09 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:09 | 0 |
- | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:00:09 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:09 | 0 |
- | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:00:09 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:09 | 0 |
11 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:01:51 | 1 |
12 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:01:56 | 1 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:01:56 | 1 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:01:56 | 1 |
15 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:02:00 | 0 |
16 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:02:05 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:02:05 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:02:05 | 0 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:02:05 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:02:05 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:02:05 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:02:05 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:02:05 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:02:05 | 0 |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:02:05 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:02:05 | 0 |
- | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:02:05 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:02:05 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:02:05 | 0 |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:02:05 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:02:05 | 0 |
32 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:03:24 | 0 |
33 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:03:52 | 1 |
34 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:03:56 | 0 |
35 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:04:01 | 0 |
- | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:04:01 | 0 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:04:01 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:04:01 | 0 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:04:01 | 0 |
- | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:04:01 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:04:01 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:04:01 | 0 |
43 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:05:57 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Los Zampieristos | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:04 |
3 | Habanos Club Havana | 00:00:09 |
4 | Coppi & Pace | 00:01:46 |
5 | BBC | 00:01:56 |
6 | Team RSM-news.com | 00:03:24 |
7 | Bormio e Italia | 00:03:47 |
8 | Shock Racing | 00:03:52 |
- | Reifezeit Test Team | 00:03:52 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:05:57 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:03:10 |
3 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:03:47 |
4 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:04:30 |
5 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:05:16 |
6 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:05:17 |
7 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:05:25 |
8 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:05:28 |
9 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:06:39 |
10 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:06:43 |
11 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:07:05 |
12 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:07:13 |
13 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:07:25 |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:07:45 |
15 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:07:59 |
16 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:08:13 |
17 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:08:42 |
18 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:08:56 |
19 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:10:17 |
20 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:10:19 |
21 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:11:10 |
22 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:11:12 |
23 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:11:14 |
24 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:12:24 |
25 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:13:03 |
26 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:13:33 |
27 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:17:38 |
28 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:19:59 |
29 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:20:15 |
30 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:20:20 |
31 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:21:15 |
32 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:22:49 |
33 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:23:49 |
34 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:24:05 |
35 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:26:18 |
36 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:28:04 |
37 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:29:14 |
38 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:36:10 |
39 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:41:04 |
40 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:42:08 |
41 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:44:32 |
42 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:46:42 |
43 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:59:58 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:07:22 |
3 | Bormio e Italia | 00:08:04 |
4 | Los Zampieristos | 00:10:05 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:10:22 |
6 | Habanos Club Havana | 00:16:33 |
7 | BBC | 00:17:20 |
8 | Mafia Fleetzer | 00:21:32 |
9 | Shock Racing | 00:35:26 |
10 | Team RSM-news.com | 1:25:12 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 215 |
2 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 209 |
3 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 185 |
4 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 184 |
5 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 180 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 180 |
7 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 179 |
8 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 175 |
9 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 167 |
10 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 166 |
11 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 157 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 149 |
13 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 147 |
14 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 140 |
15 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 138 |
16 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 137 |
17 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 134 |
18 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 129 |
19 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 127 |
20 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 123 |
21 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 121 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 121 |
23 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 117 |
24 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 116 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 116 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 116 |
27 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 114 |
28 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 111 |
29 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 98 |
30 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 86 |
- | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 86 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 86 |
33 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 84 |
34 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 79 |
35 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 77 |
36 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 76 |
37 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 71 |
38 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 69 |
39 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 68 |
40 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 60 |
41 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 53 |
42 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 48 |
43 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 40 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 52 |
2 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 50 |
3 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 46 |
4 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 40 |
5 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 39 |
6 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 37 |
7 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 34 |
8 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 30 |
9 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 29 |
10 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 28 |
11 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 27 |
12 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 26 |
- | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 26 |
14 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 25 |
- | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 25 |
16 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 24 |
17 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 23 |
18 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 19 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 19 |
20 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 13 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 13 |
22 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 12 |
23 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 11 |
24 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 10 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 10 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 10 |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 10 |
28 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 9 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 9 |
30 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 8 |
31 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 7 |
32 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 6 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 6 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 6 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 6 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 6 |
37 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 5 |
38 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 4 |
39 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 3 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 3 |
41 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 2 |
42 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Auch heute geht es leider nicht ohne Dopingfall, Raddy Fanzzoleni startet mit einem erhöhten Creditowert und wird dementsprechend bestraft.
KADERÜBERSICHT 13.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
4 x König Leopold (SKY)
3 x Hardy Romain (COF)
3 x Sanchez Luis Leon (AST)
2 x Sanchez Samuel (BMC)
2 x Silin Egor (KAT)
2 x Smukulis Gatis (AST)
2 x Meersman Gianni (EQS)
2 x Yates Simon (OGE)
2 x Valverde Alejandro (MOV)
2 x Scarponi Michele (AST)
1 x Vanotti Alessandro (AST)
1 x Morice Julien (DEN)
1 x Gilbert Philippe (BMC)
1 x Moser Moreno (CAN)
1 x Geniez Alexandre (FDJ)
1 x Bouwman Koen (LTJ)
1 x Stybar Zdenek (EQS)
1 x Maté Luis Angel (COF)
1 x Bennati Daniele (TCS)
1 x Felline Fabio (TFR)
1 x Gerrans Simon (OGE)
1 x Keukeleire Jens (OGE)
Auswechslungen
5 x Brambilla Gianluca (EQS)
4 x Hardy Romain (COF)
3 x Quintana Nairo (MOV)
3 x Yates Simon (OGE)
2 x Pardilla Sergio (CJR)
2 x Valverde Alejandro (MOV)
2 x Latour Pierre (ALM)
2 x Bouwman Koen (LTJ)
2 x Sanchez Samuel (BMC)
1 x Velits Martin (EQS)
1 x Gilbert Philippe (BMC)
1 x Elissonde Kenny (FDJ)
1 x Meintjes Louis (LAM)
1 x Madrazo Angel (CJR)
1 x Fraile Omar (DDD)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Peraud Jean-Christophe (ALM)
1 x Gerrans Simon (OGE)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x König Leopold (SKY)
KADERÜBERSICHT 13.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | Scarponi | 7 | König | 7 | Sanchez | 7 | Bouwman | 3 | Sanchez | 5 | 29 |
Linus Golland | TTM | 00:03:10 | Sanchez | 5 | Sanchez | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | Silin | 4 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:03:47 | Scarponi | 7 | Sanchez | 7 | König | 7 | Latour | 6 | Smukulis | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:04:30 | Valverde | 9 | König | 7 | Scarponi | 7 | Hardy | 4 | Bouwman | 3 | 30 |
Fance Faustrong | HCH | 00:05:16 | Sanchez | 7 | Valverde | 9 | Hardy | 4 | Scarponi | 7 | Smukulis | 3 | 30 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:05:17 | König | 7 | Felline | 7 | Quintana | 10 | Scarponi | 7 | Bouwman | 3 | 34 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:05:25 | Valverde | 9 | Scarponi | 7 | Silin | 4 | König | 7 | Bouwman | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:28 | Sanchez | 5 | Yates | 8 | König | 7 | Scarponi | 7 | Bouwman | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:06:39 | Valverde | 9 | Bouwman | 3 | Sanchez | 7 | Hardy | 4 | Scarponi | 7 | 30 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 00:06:43 | Scarponi | 7 | De La Cruz | 6 | Pardilla | 7 | Latour | 6 | Vanotti | 3 | 29 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:07:05 | Yates | 8 | Molard | 5 | De La Cruz | 6 | Scarponi | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
Denovas Duberos | TTM | 00:07:13 | Pardilla | 7 | Stybar | 6 | König | 7 | Scarponi | 7 | Pichon | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:07:25 | Fröhlinger | 3 | König | 7 | Sanchez | 7 | Scarponi | 7 | Meersman | 7 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:07:45 | Felline | 7 | Valverde | 9 | Gilbert | 7 | Pellaud | 3 | Hardy | 4 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:07:59 | Yates | 8 | König | 7 | Bennett | 6 | Bennati | 6 | Vanotti | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:08:13 | König | 7 | Scarponi | 7 | Sanchez | 7 | Elissonde | 5 | Vanotti | 3 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 00:08:42 | Froome | 10 | Hardy | 4 | König | 7 | Geniez | 6 | Bouwman | 3 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:08:56 | Valverde | 9 | Keukeleire | 5 | Felline | 7 | König | 7 | Fröhlinger | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:10:17 | Sanchez | 7 | Valverde | 9 | Scarponi | 7 | Hardy | 4 | Velits | 3 | 30 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:10:19 | Costa | 3 | Latour | 6 | Pardilla | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:11:10 | Moser | 6 | König | 7 | Hardy | 4 | Nauleau | 3 | Quintana | 10 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:11:12 | Sanchez | 7 | Latour | 6 | König | 7 | Scarponi | 7 | Pellaud | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:11:14 | Valverde | 9 | Felline | 7 | König | 7 | Smukulis | 3 | Fernandez | 5 | 31 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:12:24 | Valverde | 9 | Sanchez | 5 | Hardy | 4 | Latour | 6 | Gilbert | 7 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:13:03 | Latour | 6 | De La Cruz | 6 | Sanchez | 7 | König | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:13:33 | Hardy | 4 | Quintana | 10 | Silin | 4 | Latour | 6 | Fraile | 6 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:17:38 | Elissonde | 5 | Scarponi | 7 | König | 7 | Brambilla | 7 | Bouwman | 3 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:19:59 | Meersman | 7 | Quintana | 10 | Silin | 4 | Morice | 3 | Bouwman | 3 | 27 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:20:15 | Formolo | 7 | Sanchez | 7 | König | 7 | Latour | 6 | Jauregui | 3 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:20:20 | König | 7 | Pellaud | 3 | Felline | 7 | Valverde | 9 | Hardy | 4 | 30 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:21:15 | Elissonde | 5 | Sanchez | 7 | Valverde | 9 | Brambilla | 7 | Pellaud | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:22:49 | Frank | 7 | Fraile | 6 | Bakelants | 6 | Sanchez | 7 | Pellaud | 3 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:23:49 | Fröhlinger | 3 | Sanchez | 7 | De Gendt | 6 | Geniez | 6 | Fraile | 6 | 28 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:24:05 | Sanchez | 5 | Quintana | 10 | Felline | 7 | Smukulis | 3 | Hardy | 4 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:26:18 | Moser | 6 | Sanchez | 5 | Quintana | 10 | Felline | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Florent Manabert | RTT | 00:28:04 | Gerrans | 7 | Fröhlinger | 3 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Froome | 10 | 34 |
Rabid Franco | BIT | 00:29:14 | Fröhlinger | 3 | Fraile | 6 | Geniez | 6 | De Gendt | 6 | Maté | 5 | 26 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:36:10 | Hardy | 4 | Pellaud | 3 | Scarponi | 7 | Valverde | 9 | Sanchez | 7 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:41:04 | Meersman | 7 | Valverde | 9 | Quintana | 10 | Hardy | 4 | Anderson | 3 | 33 |
Rey Kopp | HCH | 00:42:08 | Gerrans | 7 | Brambilla | 7 | Dillier | 5 | Moreno | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:44:32 | Gilbert | 7 | Cataldo | 7 | Mamykin | 5 | Smukulis | 3 | Sanchez | 5 | 27 |
Berry Blue | TRN | 00:46:42 | Pichon | 3 | Bouwman | 3 | Frank | 7 | Yates | 8 | Sanchez | 7 | 28 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:59:58 | Meersman | 7 | König | 7 | Fröhlinger | 3 | Valverde | 9 | Velits | 3 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
4 x König Leopold (SKY)
3 x Hardy Romain (COF)
3 x Sanchez Luis Leon (AST)
2 x Sanchez Samuel (BMC)
2 x Silin Egor (KAT)
2 x Smukulis Gatis (AST)
2 x Meersman Gianni (EQS)
2 x Yates Simon (OGE)
2 x Valverde Alejandro (MOV)
2 x Scarponi Michele (AST)
1 x Vanotti Alessandro (AST)
1 x Morice Julien (DEN)
1 x Gilbert Philippe (BMC)
1 x Moser Moreno (CAN)
1 x Geniez Alexandre (FDJ)
1 x Bouwman Koen (LTJ)
1 x Stybar Zdenek (EQS)
1 x Maté Luis Angel (COF)
1 x Bennati Daniele (TCS)
1 x Felline Fabio (TFR)
1 x Gerrans Simon (OGE)
1 x Keukeleire Jens (OGE)
Auswechslungen
5 x Brambilla Gianluca (EQS)
4 x Hardy Romain (COF)
3 x Quintana Nairo (MOV)
3 x Yates Simon (OGE)
2 x Pardilla Sergio (CJR)
2 x Valverde Alejandro (MOV)
2 x Latour Pierre (ALM)
2 x Bouwman Koen (LTJ)
2 x Sanchez Samuel (BMC)
1 x Velits Martin (EQS)
1 x Gilbert Philippe (BMC)
1 x Elissonde Kenny (FDJ)
1 x Meintjes Louis (LAM)
1 x Madrazo Angel (CJR)
1 x Fraile Omar (DDD)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Peraud Jean-Christophe (ALM)
1 x Gerrans Simon (OGE)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x König Leopold (SKY)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
13. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:00:00 | 0 |
2 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:00 | 0 |
- | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:00:00 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:00 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:00 | 0 |
- | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:00:00 | 0 |
9 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:30 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:30 | 0 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:30 | 0 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:30 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:30 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:30 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:30 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:30 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:30 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:30 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:30 | 0 |
- | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:00:30 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:30 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:30 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:00:30 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:30 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:30 | 0 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:30 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:00:30 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:30 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:30 | 0 |
- | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:00:30 | 0 |
- | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:00:30 | 0 |
- | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:00:30 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:00:30 | 0 |
- | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:00:30 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:00:30 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:00:30 | 0 |
- | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:00:30 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:00:30 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:30 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:00:30 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:30 | 0 |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:00:30 | 0 |
43 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:02:30 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Habanos Club Havana | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:30 |
3 | Bormio e Italia | 00:01:00 |
- | BBC | 00:01:00 |
- | Shock Racing | 00:01:00 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:01:30 |
- | Los Zampieristos | 00:01:30 |
- | Coppi & Pace | 00:01:30 |
- | Team RSM-news.com | 00:01:30 |
- | Mafia Fleetzer | 00:01:30 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:03:10 |
3 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:03:17 |
4 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:04:30 |
5 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:04:46 |
6 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:05:17 |
7 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:05:25 |
8 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:05:28 |
9 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:06:35 |
10 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:06:39 |
11 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:06:43 |
12 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:07:13 |
13 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:07:25 |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:07:45 |
15 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:07:59 |
16 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:08:13 |
17 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:08:42 |
18 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:08:56 |
19 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:10:17 |
20 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:10:19 |
21 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:10:44 |
22 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:11:10 |
23 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:11:12 |
24 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:12:24 |
25 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:12:33 |
26 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:13:33 |
27 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:17:38 |
28 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:19:59 |
29 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:20:15 |
30 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:20:20 |
31 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:22:49 |
32 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:23:15 |
33 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:23:35 |
34 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:23:49 |
35 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:26:18 |
36 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:28:04 |
37 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:29:14 |
38 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:36:10 |
39 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:41:04 |
40 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:41:38 |
41 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:44:02 |
42 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:46:42 |
43 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:59:58 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:08:22 |
3 | Bormio e Italia | 00:08:34 |
4 | Los Zampieristos | 00:11:05 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:11:22 |
6 | Habanos Club Havana | 00:16:03 |
7 | BBC | 00:17:50 |
8 | Mafia Fleetzer | 00:22:32 |
9 | Shock Racing | 00:35:56 |
10 | Team RSM-news.com | 1:26:12 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 222 |
2 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 212 |
3 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 188 |
4 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 187 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 187 |
6 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 182 |
- | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 182 |
8 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 180 |
9 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 167 |
10 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 166 |
11 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 157 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 152 |
13 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 150 |
14 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 144 |
15 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 143 |
16 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 141 |
17 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 134 |
18 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 131 |
19 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 129 |
20 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 127 |
21 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 123 |
22 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 121 |
23 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 120 |
24 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 116 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 116 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 116 |
27 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 114 |
28 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 111 |
29 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 98 |
30 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 96 |
31 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 89 |
32 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 87 |
33 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 86 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 86 |
35 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 77 |
36 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 76 |
37 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 71 |
38 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 69 |
39 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 68 |
40 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 60 |
41 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 53 |
42 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 48 |
43 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 47 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 52 |
2 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 50 |
3 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 47 |
4 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 40 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 40 |
6 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 38 |
7 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 34 |
8 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 30 |
9 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 29 |
10 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 28 |
11 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 27 |
12 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 26 |
- | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 26 |
14 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 25 |
- | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 25 |
16 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 24 |
17 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 23 |
18 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 19 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 19 |
20 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 14 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 14 |
22 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 12 |
23 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 11 |
- | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 11 |
25 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 10 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 10 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 10 |
- | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 10 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 10 |
30 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 8 |
31 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 7 |
32 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 6 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 6 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 6 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 6 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 6 |
37 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 5 |
38 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 4 |
39 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 3 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 3 |
41 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 2 |
42 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Lovert Lactatlovski wechselt Pellaud und Latour aus und bringt dafür Pardilla und Bouwman. Die Frage ist nur: warum? Ich sehe keinen Grund für einen Doppelwechsel. Sollte kein berechtigtes Veto folgen, werden beide Wechsel rückgängig gemacht. (Danke, jonas. )
KADERÜBERSICHT 14.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x Scarponi Michele (AST)
7 x Quintana Nairo (MOV)
3 x Pardilla Sergio (CJR)
3 x Bennett George (LTJ)
3 x Latour Pierre (ALM)
2 x Froome Christopher (SKY)
2 x Bouwman Koen (LTJ)
2 x Silin Egor (KAT)
1 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Rolland Pierre (CAN)
1 x Lagutin Sergey (KAT)
1 x Hardy Romain (COF)
1 x Yates Simon (OGE)
1 x König Leopold (SKY)
1 x Clarke Simon (CAN)
1 x Sanchez Samuel (BMC)
1 x Geniez Alexandre (FDJ)
1 x Schwarzmann Michael (BOA)
1 x Sbaragli Kristian (DDD)
Auswechslungen
4 x Valverde Alejandro (MOV)
4 x Felline Fabio (TFR)
3 x Sanchez Luis Leon (AST)
3 x Gilbert Philippe (BMC)
2 x Latour Pierre (ALM)
2 x Meersman Gianni (EQS)
2 x Sanchez Samuel (BMC)
2 x Moser Moreno (CAN)
2 x De La Cruz David (EQS)
1 x Geniez Alexandre (FDJ)
1 x Keukeleire Jens (OGE)
1 x Brambilla Gianluca (EQS)
1 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Quintana Nairo (MOV)
1 x Fraile Omar (DDD)
1 x König Leopold (SKY)
1 x Molard Rudy (COF)
1 x Pichon Laurent (FDJ)
1 x Pellaud Simon (IAM)
1 x Stybar Zdenek (EQS)
1 x Vanotti Alessandro (AST)
1 x Bennati Daniele (TCS)
1 x Elissonde Kenny (FDJ)
1 x Maté Luis Angel (COF)
1 x Velits Martin (EQS)
1 x Froome Christopher (SKY)
KADERÜBERSICHT 14.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | Scarponi | 7 | König | 7 | Sanchez | 7 | Bouwman | 3 | Pardilla | 7 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:03:10 | Latour | 6 | Sanchez | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | Silin | 4 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:03:17 | Scarponi | 7 | Sanchez | 7 | König | 7 | Latour | 6 | Hardy | 4 | 31 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:04:30 | Quintana | 10 | König | 7 | Scarponi | 7 | Hardy | 4 | Bouwman | 3 | 31 |
Fance Faustrong | HCH | 00:04:46 | Sanchez | 7 | Froome | 10 | Hardy | 4 | Scarponi | 7 | Smukulis | 3 | 31 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:05:17 | König | 7 | Bennett | 6 | Quintana | 10 | Scarponi | 7 | Bouwman | 3 | 33 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:05:25 | Quintana | 10 | Scarponi | 7 | Silin | 4 | König | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:28 | Geniez | 6 | Yates | 8 | König | 7 | Scarponi | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:06:35 | Yates | 8 | König | 7 | De La Cruz | 6 | Scarponi | 7 | Smukulis | 3 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:06:39 | Quintana | 10 | Bouwman | 3 | Sanchez | 7 | Hardy | 4 | Scarponi | 7 | 31 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 00:06:43 | Scarponi | 7 | Yates | 8 | Pardilla | 7 | Latour | 6 | Vanotti | 3 | 31 |
Denovas Duberos | TTM | 00:07:13 | Pardilla | 7 | Sanchez | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | Pichon | 3 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:07:25 | Fröhlinger | 3 | König | 7 | Sanchez | 7 | Scarponi | 7 | Bennett | 6 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:07:45 | Felline | 7 | Valverde | 9 | Rolland | 7 | Pellaud | 3 | Hardy | 4 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:07:59 | Yates | 8 | König | 7 | Bennett | 6 | Scarponi | 7 | Vanotti | 3 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:08:13 | König | 7 | Scarponi | 7 | Sanchez | 7 | Elissonde | 5 | Pardilla | 7 | 33 |
Roberto Roé | BIT | 00:08:42 | Froome | 10 | Hardy | 4 | König | 7 | Scarponi | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:08:56 | Valverde | 9 | Bouwman | 3 | Felline | 7 | König | 7 | Fröhlinger | 3 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:10:17 | Sanchez | 7 | Valverde | 9 | Scarponi | 7 | Hardy | 4 | Silin | 4 | 31 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:10:19 | Costa | 3 | Latour | 6 | Pardilla | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | 30 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:10:44 | Valverde | 9 | Latour | 6 | König | 7 | Smukulis | 3 | Fernandez | 5 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:11:10 | Scarponi | 7 | König | 7 | Hardy | 4 | Nauleau | 3 | Quintana | 10 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:11:12 | Sanchez | 7 | Pardilla | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:12:24 | Valverde | 9 | Sanchez | 5 | Hardy | 4 | Latour | 6 | Silin | 4 | 28 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:12:33 | Latour | 6 | Quintana | 10 | Sanchez | 7 | König | 7 | Smukulis | 3 | 33 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:13:33 | Hardy | 4 | Quintana | 10 | Silin | 4 | Latour | 6 | Scarponi | 7 | 31 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:17:38 | Quintana | 10 | Scarponi | 7 | König | 7 | Brambilla | 7 | Bouwman | 3 | 34 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:19:59 | Froome | 10 | Quintana | 10 | Silin | 4 | Morice | 3 | Bouwman | 3 | 30 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:20:15 | Formolo | 7 | Sanchez | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | Jauregui | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:20:20 | König | 7 | Pellaud | 3 | Scarponi | 7 | Valverde | 9 | Hardy | 4 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:22:49 | Frank | 7 | Fraile | 6 | Bakelants | 6 | Valverde | 9 | Pellaud | 3 | 31 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:23:15 | Elissonde | 5 | Sanchez | 7 | Valverde | 9 | Latour | 6 | Pellaud | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:23:35 | Sanchez | 5 | Quintana | 10 | Scarponi | 7 | Smukulis | 3 | Hardy | 4 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:23:49 | Fröhlinger | 3 | Sanchez | 7 | De Gendt | 6 | Geniez | 6 | Fraile | 6 | 28 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:26:18 | Lagutin | 5 | Sanchez | 5 | Quintana | 10 | Felline | 7 | Bouwman | 3 | 30 |
Florent Manabert | RTT | 00:28:04 | Gerrans | 7 | Fröhlinger | 3 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Schwarzmann | 5 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 00:29:14 | Fröhlinger | 3 | Fraile | 6 | Geniez | 6 | De Gendt | 6 | Quintana | 10 | 31 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:36:10 | Hardy | 4 | Pellaud | 3 | Scarponi | 7 | Valverde | 9 | Bennett | 6 | 29 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:41:04 | Meersman | 7 | Valverde | 9 | Cort Nielsen | 5 | Hardy | 4 | Anderson | 3 | 28 |
Rey Kopp | HCH | 00:41:38 | Gerrans | 7 | Brambilla | 7 | Dillier | 5 | Moreno | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:44:02 | Quintana | 10 | Cataldo | 7 | Mamykin | 5 | Smukulis | 3 | Sanchez | 5 | 30 |
Berry Blue | TRN | 00:46:42 | Clarke | 5 | Bouwman | 3 | Frank | 7 | Yates | 8 | Sanchez | 7 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:59:58 | Meersman | 7 | Sbaragli | 7 | Fröhlinger | 3 | Valverde | 9 | Velits | 3 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x Scarponi Michele (AST)
7 x Quintana Nairo (MOV)
3 x Pardilla Sergio (CJR)
3 x Bennett George (LTJ)
3 x Latour Pierre (ALM)
2 x Froome Christopher (SKY)
2 x Bouwman Koen (LTJ)
2 x Silin Egor (KAT)
1 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Rolland Pierre (CAN)
1 x Lagutin Sergey (KAT)
1 x Hardy Romain (COF)
1 x Yates Simon (OGE)
1 x König Leopold (SKY)
1 x Clarke Simon (CAN)
1 x Sanchez Samuel (BMC)
1 x Geniez Alexandre (FDJ)
1 x Schwarzmann Michael (BOA)
1 x Sbaragli Kristian (DDD)
Auswechslungen
4 x Valverde Alejandro (MOV)
4 x Felline Fabio (TFR)
3 x Sanchez Luis Leon (AST)
3 x Gilbert Philippe (BMC)
2 x Latour Pierre (ALM)
2 x Meersman Gianni (EQS)
2 x Sanchez Samuel (BMC)
2 x Moser Moreno (CAN)
2 x De La Cruz David (EQS)
1 x Geniez Alexandre (FDJ)
1 x Keukeleire Jens (OGE)
1 x Brambilla Gianluca (EQS)
1 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Quintana Nairo (MOV)
1 x Fraile Omar (DDD)
1 x König Leopold (SKY)
1 x Molard Rudy (COF)
1 x Pichon Laurent (FDJ)
1 x Pellaud Simon (IAM)
1 x Stybar Zdenek (EQS)
1 x Vanotti Alessandro (AST)
1 x Bennati Daniele (TCS)
1 x Elissonde Kenny (FDJ)
1 x Maté Luis Angel (COF)
1 x Velits Martin (EQS)
1 x Froome Christopher (SKY)
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
14. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:00:00 | 2 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:21 | 1 |
3 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
4 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:56 | 1 |
5 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:01:18 | 1 |
6 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:01:42 | 0 |
7 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:01:45 | 0 |
8 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:01:59 | 1 |
9 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:02:08 | 0 |
10 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:02:15 | 0 |
11 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:03:12 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:03:12 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:03:12 | 0 |
14 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:03:45 | 0 |
15 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:03:46 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:03:46 | 0 |
17 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:03:55 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:03:55 | 0 |
19 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:04:11 | 0 |
20 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:04:13 | 0 |
21 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:04:55 | 0 |
22 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:04:56 | 0 |
23 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:09:56 | 2 |
24 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:10:05 | 1 |
25 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:11:29 | 0 |
26 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:12:21 | 0 |
27 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:13:09 | 1 |
28 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:15:15 | 0 |
29 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:16:28 | 0 |
30 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:17:06 | 0 |
31 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:23:51 | 0 |
32 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:24:37 | 0 |
33 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:25:26 | 0 |
34 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:35:09 | 0 |
35 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:36:57 | 0 |
36 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:37:28 | 0 |
37 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:37:35 | 0 |
38 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:39:15 | 0 |
39 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:41:42 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:41:42 | 0 |
41 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:41:45 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:41:45 | 0 |
43 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:50:51 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:01:30 |
3 | Habanos Club Havana | 00:05:46 |
4 | Bormio e Italia | 00:08:51 |
5 | Coppi & Pace | 00:09:03 |
6 | Los Zampieristos | 00:09:10 |
7 | Shock Racing | 00:11:00 |
8 | Mafia Fleetzer | 00:12:50 |
9 | BBC | 00:14:35 |
10 | Team RSM-news.com | 00:34:25 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:24 |
3 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:02:01 |
4 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:03:12 |
5 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:03:28 |
6 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:04:11 |
7 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:04:42 |
8 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:04:57 |
9 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:05:01 |
10 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:05:39 |
11 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:06:54 |
12 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:07:25 |
13 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:07:37 |
14 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:08:00 |
15 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:08:23 |
16 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:08:45 |
17 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:10:51 |
18 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:10:58 |
19 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:11:10 |
20 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:11:43 |
21 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:11:52 |
22 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:17:12 |
23 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:18:58 |
24 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:20:29 |
25 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:28:05 |
26 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:29:10 |
27 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:29:37 |
28 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:29:40 |
29 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:30:35 |
30 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:31:50 |
31 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:37:10 |
32 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:42:22 |
33 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:44:08 |
34 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:54:27 |
35 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 1:02:03 |
36 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 1:04:29 |
37 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 1:06:18 |
38 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 1:07:25 |
39 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 1:08:37 |
40 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 1:15:08 |
41 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 1:17:22 |
42 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 1:17:59 |
43 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 1:47:18 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Reifezeit Test Team | 00:09:52 |
3 | Coppi & Pace | 00:15:55 |
- | Bormio e Italia | 00:15:55 |
5 | Los Zampieristos | 00:18:45 |
6 | Habanos Club Havana | 00:20:19 |
7 | BBC | 00:30:55 |
8 | Mafia Fleetzer | 00:33:52 |
9 | Shock Racing | 00:45:26 |
10 | Team RSM-news.com | 1:59:07 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 226 |
2 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 218 |
3 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 206 |
4 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 204 |
5 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 200 |
6 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 194 |
7 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 192 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 192 |
9 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 182 |
10 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 178 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 171 |
12 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 170 |
13 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 161 |
14 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 153 |
15 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 148 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 148 |
17 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 147 |
18 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 146 |
19 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 145 |
20 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 143 |
21 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 136 |
22 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 135 |
- | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 135 |
24 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 133 |
25 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 132 |
26 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 123 |
27 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 121 |
28 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 120 |
29 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 107 |
30 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 103 |
31 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 102 |
32 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 98 |
33 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 97 |
34 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 92 |
35 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 90 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 90 |
37 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 86 |
38 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 77 |
39 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 75 |
40 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 70 |
41 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 66 |
42 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 61 |
43 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 47 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 78 |
2 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 61 |
3 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 55 |
4 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 51 |
- | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 51 |
6 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 50 |
7 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 46 |
8 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 41 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 41 |
10 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 40 |
11 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 38 |
12 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 31 |
- | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 31 |
14 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 30 |
15 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 28 |
16 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 27 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 27 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 27 |
19 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 26 |
20 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 25 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 25 |
22 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 23 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 23 |
24 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 20 |
25 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 19 |
26 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 16 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 16 |
28 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 14 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 14 |
30 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 13 |
31 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 12 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 12 |
33 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 11 |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 11 |
35 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 10 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 10 |
37 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 7 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 7 |
39 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 6 |
40 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 4 |
41 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 3 |
- | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 3 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- SantiPerezFernandez
- Möchtegern-Franzose
- Beiträge: 4385
- Registriert: 4.7.2002 - 22:04
- Wohnort: Bochum
KADERÜBERSICHT 15.Etappe
Creditabgaben
Vincenzo Steinibali unterstützt Roberto Roé heute mit einem Bonuscredit!
Sergio Henrikao unterstützt Radilo Mi Schuca heute mit einem Bonuscredit!
Raddy Fanzzoleni unterstützt Point Guard Setenta-y-cuatro heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x Yates Simon (OGE)
4 x Brambilla Gianluca (EQS)
3 x Sanchez Samuel (BMC)
3 x König Leopold (SKY)
3 x Elissonde Kenny (FDJ)
2 x Froome Christopher (SKY)
2 x Arndt Nikias (GIA)
1 x Felline Fabio (TFR)
1 x Jauregui Quentin (ALM)
1 x Van Genechten Jonas (IAM)
1 x Formolo Davide (CAN)
1 x Meersman Gianni (EQS)
1 x Dillier Silvan (BMC)
1 x Fraile Omar (DDD)
1 x De La Cruz David (EQS)
1 x Peraud Jean-Christophe (ALM)
1 x Quintana Nairo (MOV)
1 x Zeits Andrey (AST)
1 x Latour Pierre (ALM)
1 x Bouwman Koen (LTJ)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Maté Luis Angel (COF)
Auswechslungen
12 x Scarponi Michele (AST)
7 x Valverde Alejandro (MOV)
3 x Pardilla Sergio (CJR)
2 x Geniez Alexandre (FDJ)
2 x Quintana Nairo (MOV)
2 x Bennett George (LTJ)
1 x Frank Mathias (IAM)
1 x Cataldo Dario (AST)
1 x Hardy Romain (COF)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Rolland Pierre (CAN)
1 x Fröhlinger Johannes (GIA)
1 x Gerrans Simon (OGE)
1 x Latour Pierre (ALM)
1 x Elissonde Kenny (FDJ)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | Latour | 6 | Sanchez | 7 | König | 7 | Yates | 8 | Silin | 4 | 32 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:24 | Scarponi | 7 | König | 7 | Sanchez | 7 | Bouwman | 3 | Formolo | 7 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:02:01 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | König | 7 | Latour | 6 | Hardy | 4 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:03:12 | Quintana | 10 | Yates | 8 | Silin | 4 | König | 7 | Bouwman | 3 | 32 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:03:28 | König | 7 | Maté | 5 | Quintana | 10 | Scarponi | 7 | Bouwman | 3 | 32 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:04:11 | Quintana | 10 | König | 7 | Scarponi | 7 | Elissonde | 5 | Bouwman | 3 | 32 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:04:42 | König | 7 | Scarponi | 7 | Sanchez | 7 | Bouwman | 3 | Pardilla | 7 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:04:57 | Yates | 8 | König | 7 | Bennett | 6 | Sanchez | 7 | Vanotti | 3 | 31 |
Fance Faustrong | HCH | 00:05:01 | Sanchez | 7 | Froome | 10 | Hardy | 4 | Brambilla | 7 | Smukulis | 3 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:05:39 | Fröhlinger | 3 | König | 7 | Sanchez | 7 | Scarponi | 7 | Latour | 6 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:06:54 | Quintana | 10 | Bouwman | 3 | Sanchez | 7 | Hardy | 4 | König | 7 | 31 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 00:07:25 | Scarponi | 7 | Yates | 8 | König | 7 | Latour | 6 | Vanotti | 3 | 31 |
Denovas Duberos | TTM | 00:07:37 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | Pichon | 3 | 31 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:08:00 | Yates | 8 | König | 7 | De La Cruz | 6 | Sanchez | 7 | Smukulis | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:08:23 | Froome | 10 | Hardy | 4 | König | 7 | Yates | 8 | Bouwman | 3 | 32 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:08:45 | Sanchez | 7 | Quintana | 10 | Scarponi | 7 | Hardy | 4 | Silin | 4 | 32 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:10:51 | Peraud | 7 | König | 7 | Hardy | 4 | Nauleau | 3 | Quintana | 10 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:10:58 | Hardy | 4 | Quintana | 10 | Silin | 4 | König | 7 | Scarponi | 7 | 32 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:11:10 | Latour | 6 | De La Cruz | 6 | Sanchez | 7 | König | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:11:43 | Costa | 3 | Latour | 6 | Pardilla | 7 | König | 7 | Sanchez | 7 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:11:52 | Sanchez | 7 | Latour | 6 | König | 7 | Yates | 8 | Pellaud | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:17:12 | Sanchez | 5 | Yates | 8 | König | 7 | Scarponi | 7 | Bouwman | 3 | 30 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:18:58 | Valverde | 9 | Jauregui | 3 | Hardy | 4 | Latour | 6 | Silin | 4 | 26 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:20:29 | Formolo | 7 | Sanchez | 7 | König | 7 | Scarponi | 7 | Jauregui | 3 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:28:05 | Felline | 7 | Valverde | 9 | Brambilla | 7 | Pellaud | 3 | Hardy | 4 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:29:10 | König | 7 | Pellaud | 3 | Scarponi | 7 | Froome | 10 | Hardy | 4 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:29:37 | Froome | 10 | Quintana | 10 | Silin | 4 | Morice | 3 | Bouwman | 3 | 30 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:29:40 | Elissonde | 5 | Sanchez | 7 | Fraile | 6 | Latour | 6 | Pellaud | 3 | 27 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:30:35 | Zeits | 5 | Scarponi | 7 | König | 7 | Brambilla | 7 | Bouwman | 3 | 29 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:31:50 | Yates | 8 | Latour | 6 | König | 7 | Smukulis | 3 | Fernandez | 5 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:37:10 | Sanchez | 5 | Quintana | 10 | Felline | 7 | Smukulis | 3 | Hardy | 4 | 29 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:42:22 | Froome | 10 | Bouwman | 3 | Felline | 7 | König | 7 | Fröhlinger | 3 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:44:08 | Hardy | 4 | Pellaud | 3 | Scarponi | 7 | Valverde | 9 | Bennett | 6 | 29 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:54:27 | Dillier | 5 | Fraile | 6 | Bakelants | 6 | Valverde | 9 | Pellaud | 3 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:02:03 | Elissonde | 5 | Sanchez | 7 | De Gendt | 6 | Geniez | 6 | Fraile | 6 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:04:29 | Lagutin | 5 | Sanchez | 5 | Quintana | 10 | Felline | 7 | Bouwman | 3 | 30 |
Florent Manabert | RTT | 01:06:18 | Arndt | 7 | Fröhlinger | 3 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Schwarzmann | 5 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 01:07:25 | Fröhlinger | 3 | Fraile | 6 | Elissonde | 5 | De Gendt | 6 | Quintana | 10 | 30 |
Berry Blue | TRN | 01:08:37 | Clarke | 5 | Bouwman | 3 | Frank | 7 | Yates | 8 | Sanchez | 7 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 01:15:08 | Meersman | 7 | Van Genechten | 7 | Cort Nielsen | 5 | Hardy | 4 | Anderson | 3 | 26 |
Rey Kopp | HCH | 01:17:22 | Gerrans | 7 | Brambilla | 7 | Dillier | 5 | Moreno | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:17:59 | Quintana | 10 | Meersman | 7 | Mamykin | 5 | Smukulis | 3 | Sanchez | 5 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 01:47:18 | Meersman | 7 | Sbaragli | 7 | Fröhlinger | 3 | Arndt | 7 | Velits | 3 | 27 |
Creditabgaben
Vincenzo Steinibali unterstützt Roberto Roé heute mit einem Bonuscredit!
Sergio Henrikao unterstützt Radilo Mi Schuca heute mit einem Bonuscredit!
Raddy Fanzzoleni unterstützt Point Guard Setenta-y-cuatro heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x Yates Simon (OGE)
4 x Brambilla Gianluca (EQS)
3 x Sanchez Samuel (BMC)
3 x König Leopold (SKY)
3 x Elissonde Kenny (FDJ)
2 x Froome Christopher (SKY)
2 x Arndt Nikias (GIA)
1 x Felline Fabio (TFR)
1 x Jauregui Quentin (ALM)
1 x Van Genechten Jonas (IAM)
1 x Formolo Davide (CAN)
1 x Meersman Gianni (EQS)
1 x Dillier Silvan (BMC)
1 x Fraile Omar (DDD)
1 x De La Cruz David (EQS)
1 x Peraud Jean-Christophe (ALM)
1 x Quintana Nairo (MOV)
1 x Zeits Andrey (AST)
1 x Latour Pierre (ALM)
1 x Bouwman Koen (LTJ)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Maté Luis Angel (COF)
Auswechslungen
12 x Scarponi Michele (AST)
7 x Valverde Alejandro (MOV)
3 x Pardilla Sergio (CJR)
2 x Geniez Alexandre (FDJ)
2 x Quintana Nairo (MOV)
2 x Bennett George (LTJ)
1 x Frank Mathias (IAM)
1 x Cataldo Dario (AST)
1 x Hardy Romain (COF)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Rolland Pierre (CAN)
1 x Fröhlinger Johannes (GIA)
1 x Gerrans Simon (OGE)
1 x Latour Pierre (ALM)
1 x Elissonde Kenny (FDJ)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
15. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:00 | 4 |
2 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:43 | 2 |
3 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:01:49 | 2 |
4 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:02:03 | 3 |
5 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:03:45 | 3 |
6 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:05:03 | 0 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:12:42 | 2 |
8 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:14:55 | 0 |
9 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:15:01 | 0 |
10 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:15:24 | 2 |
11 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:17:07 | 3 |
12 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:17:52 | 2 |
13 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:18:11 | 0 |
14 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:18:15 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:18:15 | 2 |
16 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:18:21 | 0 |
17 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:18:22 | 2 |
18 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:18:24 | 3 |
19 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:18:30 | 2 |
20 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:18:36 | 0 |
21 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:19:00 | 2 |
22 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:19:30 | 3 |
23 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:20:30 | 2 |
24 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:20:41 | 0 |
25 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:20:46 | 0 |
26 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:21:06 | 0 |
27 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:21:08 | 0 |
28 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:21:15 | 0 |
29 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:21:56 | 0 |
30 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:24:09 | 0 |
31 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:29:04 | 3 |
32 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:34:09 | 3 |
- | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:34:09 | 3 |
34 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:34:50 | 0 |
35 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:35:10 | 1 |
36 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:36:23 | 0 |
37 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:37:00 | 0 |
38 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:37:11 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:37:11 | 0 |
40 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:37:48 | 0 |
41 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:54:02 | 0 |
42 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:54:31 | 0 |
43 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 1:10:16 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Habanos Club Havana | 00:14:32 |
3 | BBC | 00:16:22 |
4 | Coppi & Pace | 00:20:59 |
5 | Bormio e Italia | 00:28:15 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:34:50 |
7 | Los Zampieristos | 00:36:17 |
8 | Mafia Fleetzer | 00:41:25 |
9 | Shock Racing | 00:53:56 |
10 | Team RSM-news.com | 00:58:23 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:02:24 |
3 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:05:43 |
4 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:11:35 |
5 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:12:31 |
6 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:13:21 |
7 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:13:37 |
8 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:14:16 |
9 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:14:30 |
10 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:17:40 |
11 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:18:20 |
12 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:18:24 |
13 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:19:08 |
14 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:19:32 |
15 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:21:01 |
16 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:22:47 |
17 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:23:15 |
18 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:28:20 |
19 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:30:05 |
20 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:33:51 |
21 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:34:17 |
22 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:34:58 |
23 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:37:21 |
24 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:38:56 |
25 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:40:48 |
26 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:40:57 |
27 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:41:59 |
28 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:42:07 |
29 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:42:27 |
30 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:43:14 |
31 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:52:35 |
32 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 1:08:29 |
33 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 1:10:00 |
34 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 1:10:28 |
35 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 1:13:03 |
36 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 1:16:55 |
37 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 1:18:48 |
38 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 1:31:25 |
39 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 1:33:23 |
40 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 1:38:44 |
41 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 1:44:27 |
42 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 2:02:35 |
43 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 2:50:30 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:24:58 |
3 | Habanos Club Havana | 00:24:59 |
4 | Coppi & Pace | 00:27:02 |
5 | Bormio e Italia | 00:34:18 |
6 | BBC | 00:37:25 |
7 | Los Zampieristos | 00:45:10 |
8 | Mafia Fleetzer | 1:05:25 |
9 | Shock Racing | 1:29:30 |
10 | Team RSM-news.com | 2:47:38 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 262 |
2 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 234 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 234 |
4 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 230 |
5 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 222 |
6 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 215 |
7 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 212 |
8 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 207 |
9 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 206 |
10 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 200 |
11 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 198 |
12 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 195 |
13 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 193 |
14 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 182 |
15 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 176 |
16 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 163 |
- | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 163 |
18 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 155 |
19 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 154 |
20 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 153 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 153 |
22 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 152 |
23 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 151 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 151 |
25 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 149 |
26 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 141 |
27 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 126 |
28 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 120 |
29 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 117 |
30 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 115 |
31 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 112 |
32 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 110 |
33 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 107 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 107 |
35 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 104 |
36 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 102 |
37 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 96 |
38 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 93 |
39 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 91 |
40 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 80 |
41 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 78 |
42 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 74 |
43 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 69 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 99 |
2 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 76 |
3 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 63 |
4 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 57 |
5 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 55 |
6 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 52 |
7 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 51 |
8 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 48 |
9 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 47 |
10 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 46 |
- | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 46 |
12 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 42 |
13 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 41 |
14 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 40 |
15 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 39 |
16 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 38 |
17 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 37 |
18 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 36 |
19 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 33 |
20 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 31 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 31 |
22 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 24 |
23 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 23 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 23 |
25 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 21 |
26 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 20 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 20 |
28 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 19 |
29 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 16 |
- | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 16 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 16 |
32 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 15 |
33 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 13 |
34 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 12 |
35 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 11 |
36 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 10 |
37 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 9 |
38 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 7 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 7 |
40 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 6 |
41 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 4 |
42 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 3 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019