Als Mancassin das Zitat in der Morgenzeitung las, wollte er Steinibali erst auf Twitter anschreiben, warum er Falschnachrichten verkündet. Dann hat er es sich aber anders überlegt und angenommen, dass der Italiener im Affekt zu schnell die Ergebnisliste gelesen hatte. Eine Runde Training ist wahrscheinlich sinnvoller als ein Wortgefecht, dass auf einem Missverständnis beruht.Steini hat geschrieben:. Ob es Zufall ist, dass auf Etappe 9 kein französischer Fahrer unter den disqualifzierten war? Protest²!
[Tour '17] Reifezeit - Le Tour XIV
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
Mit "Protest²!" meinte Steinibali doch auch nur den zweiten Promilletest, den er zur Zeit des Posts über sich ergehen lassen musste. In einem Zustand der Radler-induzierten Besinnungslosigkeit war er zu mehr nicht im Stande. Auch die Uneinsichtigkeit über die Nationalität Mancassins erinnert mehr an den aktuellen POTUS als an einen fairen Sportsmann. Frei nach Andi Möller: "Egal ob Bretone oder Brite, Hauptsache Brüssel!"
BBC!
KADERÜBERSICHT 13.Etappe
Nationalfeiertag in Frankreich. Natürlich ist an einem solchen Tag keiner auffällig.
Creditabgaben
Laurent Jaja unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Primoz Ruffilic unterstützt Alejandro Herminez heute mit einem Bonuscredit!
Julian Kletterphilippe unterstützt Linus Golland heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
3 x Martin Daniel (EQS)
3 x Bardet Romain (ALM)
3 x Benoot Tiesj (LTS)
3 x Barguil Warren (SUN)
3 x Feillu Brice (FVC)
3 x Caruso Damiano (BMC)
2 x Uran Rigoberto (CAN)
2 x Aru Fabio (AST)
2 x Gallopin Tony (LTS)
1 x Yates Simon (OGE)
1 x Calmejane Lilian (DEN)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Pauwels Serge (DDD)
1 x Vuillermoz Alexis (ALM)
1 x Martin Guillaume (WAN)
1 x Moinard Amael (BMC)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Landa Meana Mikel (SKY)
1 x Ulissi Diego (UAE)
1 x Timmer Albert (SUN)
1 x Poljanski Pawel (BOA)
1 x Roglic Primoz (LTJ)
Auswechslungen
6 x Martin Daniel (EQS)
5 x Feillu Brice (FVC)
4 x Martin Guillaume (WAN)
3 x Froome Christopher (SKY)
2 x Caruso Damiano (BMC)
2 x Fuglsang Jakob (AST)
2 x Le Gac Olivier (FDJ)
2 x Bennett George (LTJ)
2 x Buchmann Emanuel (BOA)
1 x Edet Nicolas (COF)
1 x Vanspeybrouck Pieter (WAN)
1 x Kreuziger Roman (OGE)
1 x Kittel Marcel (EQS)
1 x Roche Nicolas (BMC)
1 x Aru Fabio (AST)
1 x Cummings Stephen (DDD)
1 x Venter Jaco (DDD)
1 x Chaves Johan Esteban (OGE)
Nationalfeiertag in Frankreich. Natürlich ist an einem solchen Tag keiner auffällig.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | Bono | 3 | G.Martin | 6 | Bardet | 9 | Uran | 8 | Bennett | 7 | 33 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:02:39 | Aru | 9 | D.Martin | 8 | Bardet | 9 | Feillu | 4 | Minnaard | 3 | 33 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:26 | D.Martin | 8 | Caruso | 7 | Bennett | 7 | Bardet | 9 | Minnaard | 3 | 34 |
Rabid Franco | BIT | 00:05:41 | Barguil | 7 | Bennett | 7 | G.Martin | 6 | Caruso | 7 | Gesbert | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:06:40 | Caruso | 7 | G.Martin | 6 | Bennett | 7 | Uran | 8 | Minnaard | 3 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:07:35 | D.Martin | 8 | Bennett | 7 | Uran | 8 | Bardet | 9 | Curvers | 3 | 35 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:11:50 | D.Martin | 8 | Feillu | 4 | G.Martin | 6 | Aru | 9 | Tulik | 3 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:13:28 | Bennett | 7 | D.Martin | 8 | Bardet | 9 | G.Martin | 6 | Minnaard | 3 | 33 |
Fance Faustrong | HCH | 00:17:36 | Bennett | 7 | Bardet | 9 | Uran | 8 | Minnaard | 3 | Benoot | 6 | 33 |
Rene d Escartin | CAP | 00:17:57 | Benoot | 6 | Feillu | 4 | Yates | 8 | Bennett | 7 | Chavanel | 5 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:22:05 | Bardet | 9 | Caruso | 7 | Bennett | 7 | Aru | 9 | Minnaard | 3 | 35 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:22:09 | Benoot | 6 | Calmejane | 6 | Bennett | 7 | Minnaard | 3 | Caruso | 7 | 29 |
Laurent Jaja | CAP | 00:22:51 | D.Martin | 8 | Aru | 9 | Feillu | 4 | Uran | 8 | Venter | 3 | 32 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:24:06 | Aru | 9 | Landa Meana | 8 | Barguil | 7 | Feillu | 4 | Tulik | 3 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:24:56 | Bennett | 7 | Bardet | 9 | Caruso | 7 | Aru | 9 | Minnaard | 3 | 35 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:26:11 | Aru | 9 | Feillu | 4 | Uran | 8 | Barguil | 7 | Gesbert | 3 | 31 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:26:20 | Gallopin | 7 | Caruso | 7 | Barguil | 7 | G.Martin | 6 | Minnaard | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:28:05 | Nieve | 7 | Feillu | 4 | Bennett | 7 | Caruso | 7 | Minnaard | 3 | 28 |
Alex LeBleu | BBC | 00:30:11 | Gallopin | 7 | Vuillermoz | 7 | Barguil | 7 | Benoot | 6 | Minnaard | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:31:33 | Barguil | 7 | Feillu | 4 | Bardet | 9 | D.Martin | 8 | Timmer | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:33:04 | Feillu | 4 | Benoot | 6 | Bennett | 7 | Pauwels | 6 | Barguil | 7 | 30 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:48:16 | Feillu | 4 | Minnaard | 3 | Barguil | 7 | Froome | 10 | Bennett | 7 | 31 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:48:27 | Bardet | 9 | Aru | 9 | Minnaard | 3 | Feillu | 4 | Uran | 8 | 33 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:55:24 | Bennett | 7 | Benoot | 6 | Caruso | 7 | Bardet | 9 | Tulik | 3 | 32 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 01:00:40 | Yates | 8 | D.Martin | 8 | Uran | 8 | Minnaard | 3 | Moinard | 5 | 32 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 01:03:16 | Feillu | 4 | Rolland | 7 | D.Martin | 8 | G.Martin | 6 | Venter | 3 | 28 |
Costa Rika | MFL | 01:03:17 | Uran | 8 | Rolland | 7 | Aru | 9 | Pauwels | 6 | Timmer | 3 | 33 |
JoséBei Fahrloki | 01:04:52 | Barguil | 7 | Tulik | 3 | De Gendt | 6 | Domont | 4 | Roglic | 8 | 28 | |
Primoz Ruffilic | RTT | 01:20:25 | Gesbert | 3 | Hardy | 5 | Ulissi | 7 | Yates | 8 | Uran | 8 | 31 |
Pepsim Lighthart | SHR | 01:20:53 | Roglic | 8 | Barguil | 7 | Pinot | 8 | Feillu | 4 | Gesbert | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:21:16 | Bardet | 9 | Brajkovic | 5 | Gesbert | 3 | Aru | 9 | Uran | 8 | 34 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:24:24 | Feillu | 4 | Selig | 5 | Yates | 8 | Froome | 10 | Gesbert | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 01:34:18 | Pinot | 8 | Barguil | 7 | Pauwels | 6 | Feillu | 4 | Venter | 3 | 28 |
Matze Petershausen | MFL | 01:37:54 | Bardet | 9 | Barguil | 7 | Kreuziger | 7 | Curvers | 3 | Gesbert | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:41:23 | Pinot | 8 | Gesbert | 3 | Vuillermoz | 7 | Feillu | 4 | Barguil | 7 | 29 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 01:49:23 | Froome | 10 | Matthews | 8 | Feillu | 4 | Selig | 5 | Minnaard | 3 | 30 |
Berry Blue | TRN | 01:52:42 | Buchmann | 7 | Roglic | 8 | Bodnar | 5 | Küng | 6 | Timmer | 3 | 29 |
Creditabgaben
Laurent Jaja unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Primoz Ruffilic unterstützt Alejandro Herminez heute mit einem Bonuscredit!
Julian Kletterphilippe unterstützt Linus Golland heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
3 x Martin Daniel (EQS)
3 x Bardet Romain (ALM)
3 x Benoot Tiesj (LTS)
3 x Barguil Warren (SUN)
3 x Feillu Brice (FVC)
3 x Caruso Damiano (BMC)
2 x Uran Rigoberto (CAN)
2 x Aru Fabio (AST)
2 x Gallopin Tony (LTS)
1 x Yates Simon (OGE)
1 x Calmejane Lilian (DEN)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Pauwels Serge (DDD)
1 x Vuillermoz Alexis (ALM)
1 x Martin Guillaume (WAN)
1 x Moinard Amael (BMC)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Landa Meana Mikel (SKY)
1 x Ulissi Diego (UAE)
1 x Timmer Albert (SUN)
1 x Poljanski Pawel (BOA)
1 x Roglic Primoz (LTJ)
Auswechslungen
6 x Martin Daniel (EQS)
5 x Feillu Brice (FVC)
4 x Martin Guillaume (WAN)
3 x Froome Christopher (SKY)
2 x Caruso Damiano (BMC)
2 x Fuglsang Jakob (AST)
2 x Le Gac Olivier (FDJ)
2 x Bennett George (LTJ)
2 x Buchmann Emanuel (BOA)
1 x Edet Nicolas (COF)
1 x Vanspeybrouck Pieter (WAN)
1 x Kreuziger Roman (OGE)
1 x Kittel Marcel (EQS)
1 x Roche Nicolas (BMC)
1 x Aru Fabio (AST)
1 x Cummings Stephen (DDD)
1 x Venter Jaco (DDD)
1 x Chaves Johan Esteban (OGE)
-
- Beiträge: 867
- Registriert: 10.8.2015 - 16:54
Poljanski hat eine Einwechselung, aber ich finde den in keinem Kader.
Ist das durch die Ausgeschiedenen bedingt? Werden die da noch mitgezählt bei den Einwechselungen?
Ist das durch die Ausgeschiedenen bedingt? Werden die da noch mitgezählt bei den Einwechselungen?
Reifezeit:
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
- PepsiLight
- Beiträge: 9010
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
Unser Chef hat Hardwareprobleme, ich bin auf dem Sprung. Deshalb nur ganz kurz.
13. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
13. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
2 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:04 | 3 |
3 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:01:48 | 3 |
4 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Kapitän | 00:01:57 | 3 |
5 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:02:20 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:02:20 | 0 |
7 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:02:29 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:02:29 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:02:29 | 0 |
10 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:02:46 | 3 |
11 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Helfer | 00:03:37 | 0 |
12 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:03:51 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:03:51 | 0 |
14 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:04:00 | 0 |
15 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:04:17 | 3 |
16 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:04:34 | 3 |
17 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:04:49 | 0 |
18 | Primoz Ruffilic | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:06:06 | 0 |
19 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:06:11 | 0 |
20 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:06:37 | 3 |
21 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:10:21 | 0 |
22 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:11:00 | 0 |
23 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:12:17 | 0 |
24 | Matze Petershausen | Matzepeter93 | MFL | Bergfex | 00:12:29 | 3 |
25 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:12:41 | 0 |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Kapitän | 00:12:41 | 0 |
27 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:14:46 | 3 |
28 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:15:01 | 0 |
29 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:16:18 | 0 |
30 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:16:49 | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Helfer | 00:16:49 | 3 |
32 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:18:40 | 3 |
33 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 00:18:43 | 0 |
34 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Zeitfahrer | 00:25:01 | 3 | |
35 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:27:33 | 0 |
36 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 00:29:04 | 0 |
37 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:29:24 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | BBC | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:01:36 |
3 | Bormio e Italia | 00:03:12 |
4 | Coppi & Pace | 00:08:29 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:09:07 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:09:36 |
7 | Habanos Club Havana | 00:12:53 |
8 | Les Zampieristes | 00:13:10 |
9 | Shock Racing | 00:23:40 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:04:01 |
3 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:05:06 |
4 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:05:17 |
5 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:05:58 |
6 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:09:00 |
7 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:13:19 |
8 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:15:32 |
9 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:21:41 |
10 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:22:05 |
11 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:24:13 |
12 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:24:56 |
13 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Kapitän | 00:25:39 |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:27:45 |
15 | Fance Faustrong | fau | HCH | Kapitän | 00:27:48 |
16 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:28:25 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:30:52 |
18 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:36:36 |
19 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:37:12 |
20 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:42:28 |
21 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:47:13 |
22 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:49:58 |
23 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:50:04 |
24 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Helfer | 01:01:48 |
25 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 01:07:56 |
26 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 01:13:29 |
27 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 01:19:30 |
28 | Primoz Ruffilic | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 01:24:02 |
29 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Zeitfahrer | 01:27:24 | |
30 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 01:29:08 |
31 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 01:37:04 |
32 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 01:38:13 |
33 | Matze Petershausen | Matzepeter93 | MFL | Bergfex | 01:47:54 |
34 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Helfer | 01:48:38 |
35 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 01:55:43 |
36 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 02:15:58 |
37 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 02:19:37 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:21:42 |
3 | BBC | 00:28:40 |
4 | Habanos Club Havana | 00:36:24 |
5 | Bormio e Italia | 00:41:31 |
6 | Les Zampieristes | 00:46:00 |
7 | Shock Racing | 00:49:36 |
8 | Mafia Fleetzer | 00:49:59 |
9 | Reifezeit Test Team | 01:06:05 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 563 |
2 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 444 |
3 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Helfer | 329 |
4 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Helfer | 322 |
5 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 315 |
6 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 311 |
7 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Zeitfahrer | 308 | |
8 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 273 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 273 |
10 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 261 |
11 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 255 |
12 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 254 |
13 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 238 |
14 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Kapitän | 236 |
15 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 223 |
16 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 221 |
17 | Fance Faustrong | fau | HCH | Kapitän | 216 |
18 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 207 |
19 | Matze Petershausen | Matzepeter93 | MFL | Bergfex | 204 |
20 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 198 |
21 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 184 |
22 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 182 |
23 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 179 |
24 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 178 |
25 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 175 |
26 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 168 |
27 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 166 |
28 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 155 |
29 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 154 |
30 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 146 |
31 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 139 |
32 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 122 |
33 | Primoz Ruffilic | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 110 |
34 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 96 |
35 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 94 |
36 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 88 |
37 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 69 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 128 |
2 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 105 |
3 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 90 |
4 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 85 |
5 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Zeitfahrer | 82 | |
6 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Helfer | 73 |
7 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Kapitän | 72 |
8 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 70 |
9 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 68 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 68 |
11 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 62 |
12 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 60 |
13 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Helfer | 56 |
14 | Matze Petershausen | Matzepeter93 | MFL | Bergfex | 54 |
15 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 53 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 53 |
17 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 49 |
18 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 44 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 44 |
20 | Primoz Ruffilic | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 41 |
21 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 40 |
22 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 39 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 39 |
24 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 38 |
25 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 37 |
26 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 35 |
27 | Fance Faustrong | fau | HCH | Kapitän | 34 |
28 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 33 |
29 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 30 |
30 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 28 |
31 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 24 |
32 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 23 |
33 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 22 |
34 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 21 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 21 |
36 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 10 |
37 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 8 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
-
- Beiträge: 867
- Registriert: 10.8.2015 - 16:54
Geil. Geil. Geil.
Ich hab mich sehr stark gefühlt hat und deswegen am letzten Berg attackiert. Ich konnte meine Konkurrenten abhängen und sogar noch die Ausreißer einholen. Das es dann noch bis ganz vorne reicht hätte ich nicht erwartet. Aber ich konnte mich auf den letzten Metern noch an Rosa heransaugen und vorbeiziehen. Geiles Gefühl. Zweiter Etappensieg und jetzt auf dem Podium im Gesamtklassement. Viel besser kann eine zweite Tourwoche nicht laufen .
Ich hab mich sehr stark gefühlt hat und deswegen am letzten Berg attackiert. Ich konnte meine Konkurrenten abhängen und sogar noch die Ausreißer einholen. Das es dann noch bis ganz vorne reicht hätte ich nicht erwartet. Aber ich konnte mich auf den letzten Metern noch an Rosa heransaugen und vorbeiziehen. Geiles Gefühl. Zweiter Etappensieg und jetzt auf dem Podium im Gesamtklassement. Viel besser kann eine zweite Tourwoche nicht laufen .
Reifezeit:
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
KADERÜBERSICHT 14.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
5 x Van Avermaet Greg (BMC)
5 x Martin Guillaume (WAN)
4 x Feillu Brice (FVC)
2 x Bardet Romain (ALM)
2 x Uran Rigoberto (CAN)
2 x Gilbert Philippe (EQS)
2 x Matthews Michael (SUN)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Boasson Hagen Edvald (DDD)
1 x Calmejane Lilian (DEN)
1 x Molard Rudy (FDJ)
1 x Gesbert Elie (FVC)
1 x Kittel Marcel (EQS)
1 x Minnaard Marco (WAN)
1 x Tulik Angelo (DEN)
1 x Aru Fabio (AST)
1 x Bodnar Maciej (BOA)
1 x Perichon Pierre Luc (FVC)
1 x Degenkolb John (TFR)
1 x Pauwels Serge (DDD)
1 x Castroviejo Jonathan (MOV)
1 x Benoot Tiesj (LTS)
1 x Roche Nicolas (BMC)
Auswechslungen
7 x Bardet Romain (ALM)
7 x Aru Fabio (AST)
2 x Yates Simon (OGE)
2 x Pinot Thibaut (FDJ)
2 x Bennett George (LTJ)
2 x Caruso Damiano (BMC)
1 x Selig Rüdiger (BOA)
1 x Uran Rigoberto (CAN)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Barguil Warren (SUN)
1 x Feillu Brice (FVC)
1 x Minnaard Marco (WAN)
1 x Martin Daniel (EQS)
1 x Martin Guillaume (WAN)
1 x Nieve Mikel (SKY)
1 x Tulik Angelo (DEN)
1 x Landa Meana Mikel (SKY)
1 x Kreuziger Roman (OGE)
1 x Moinard Amael (BMC)
1 x Poljanski Pawel (BOA)
1 x Küng Stefan (BMC)
1 x Roglic Primoz (LTJ)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | Bono | 3 | G.Martin | 6 | Pauwels | 6 | Uran | 8 | Bennett | 7 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:04:01 | G.Martin | 6 | D.Martin | 8 | Bardet | 9 | Feillu | 4 | Minnaard | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:05:06 | D.Martin | 8 | Bennett | 7 | Uran | 8 | Feillu | 4 | Curvers | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:17 | D.Martin | 8 | Caruso | 7 | Bennett | 7 | Molard | 5 | Minnaard | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:05:58 | Barguil | 7 | Bennett | 7 | G.Martin | 6 | Uran | 8 | Gesbert | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:09:00 | Caruso | 7 | G.Martin | 6 | Bennett | 7 | Van Avermaet | 7 | Minnaard | 3 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:13:19 | Bennett | 7 | D.Martin | 8 | Feillu | 4 | G.Martin | 6 | Minnaard | 3 | 28 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:15:32 | D.Martin | 8 | Feillu | 4 | G.Martin | 6 | Uran | 8 | Tulik | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:21:41 | Aru | 9 | Matthews | 8 | Barguil | 7 | Feillu | 4 | Tulik | 3 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:22:05 | Bardet | 9 | Caruso | 7 | Bennett | 7 | Feillu | 4 | Minnaard | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:24:13 | G.Martin | 6 | Aru | 9 | Feillu | 4 | Uran | 8 | Venter | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:24:56 | Bennett | 7 | Bardet | 9 | Caruso | 7 | Perichon | 4 | Minnaard | 3 | 30 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:25:39 | Van Avermaet | 7 | Feillu | 4 | Uran | 8 | Barguil | 7 | Gesbert | 3 | 29 |
Rene d Escartin | CAP | 00:27:45 | Benoot | 6 | Feillu | 4 | Gilbert | 7 | Bennett | 7 | Chavanel | 5 | 29 |
Fance Faustrong | HCH | 00:27:48 | Feillu | 4 | Bardet | 9 | Uran | 8 | Minnaard | 3 | Benoot | 6 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:28:25 | Gallopin | 7 | Kittel | 10 | Barguil | 7 | G.Martin | 6 | Minnaard | 3 | 33 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:30:52 | Barguil | 7 | Feillu | 4 | Boasson Hagen | 7 | D.Martin | 8 | Timmer | 3 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:36:36 | Aru | 9 | Feillu | 4 | Bennett | 7 | Caruso | 7 | Minnaard | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:37:12 | Feillu | 4 | Benoot | 6 | Bennett | 7 | Pauwels | 6 | Van Avermaet | 7 | 30 |
Alex LeBleu | BBC | 00:42:28 | Gallopin | 7 | Vuillermoz | 7 | Barguil | 7 | Benoot | 6 | Calmejane | 6 | 33 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:47:13 | Benoot | 6 | Calmejane | 6 | Van Avermaet | 7 | Minnaard | 3 | Caruso | 7 | 29 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:49:58 | G.Martin | 6 | Aru | 9 | Minnaard | 3 | Feillu | 4 | Uran | 8 | 30 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:50:04 | G.Martin | 6 | Minnaard | 3 | Barguil | 7 | Froome | 10 | Bennett | 7 | 33 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 01:01:48 | Yates | 8 | D.Martin | 8 | Uran | 8 | Minnaard | 3 | Tulik | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 01:07:56 | Bennett | 7 | Benoot | 6 | Caruso | 7 | G.Martin | 6 | Tulik | 3 | 29 |
Costa Rika | MFL | 01:13:29 | Uran | 8 | Rolland | 7 | Benoot | 6 | Pauwels | 6 | Timmer | 3 | 30 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 01:19:30 | Feillu | 4 | Rolland | 7 | D.Martin | 8 | Roche | 6 | Venter | 3 | 28 |
Primoz Ruffilic | RTT | 01:24:02 | Gesbert | 3 | Hardy | 5 | Ulissi | 7 | Van Avermaet | 7 | Uran | 8 | 30 |
JoséBei Fahrloki | 01:27:24 | Barguil | 7 | Gilbert | 7 | De Gendt | 6 | Domont | 4 | Roglic | 8 | 32 | |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:29:08 | Bardet | 9 | Brajkovic | 5 | Gesbert | 3 | Bodnar | 5 | Uran | 8 | 30 |
Pepsim Lighthart | SHR | 01:37:04 | Bardet | 9 | Barguil | 7 | Pinot | 8 | Feillu | 4 | Gesbert | 3 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:38:13 | Feillu | 4 | Minnaard | 3 | Yates | 8 | Froome | 10 | Gesbert | 3 | 28 |
Matze Petershausen | MFL | 01:47:54 | Bardet | 9 | Barguil | 7 | Degenkolb | 8 | Curvers | 3 | Gesbert | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 01:48:38 | Matthews | 8 | Barguil | 7 | Pauwels | 6 | Feillu | 4 | Venter | 3 | 28 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:55:43 | De Gendt | 6 | Gesbert | 3 | Vuillermoz | 7 | Feillu | 4 | Barguil | 7 | 27 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 02:15:58 | Bardet | 9 | Matthews | 8 | Feillu | 4 | Selig | 5 | Minnaard | 3 | 29 |
Berry Blue | TRN | 02:19:37 | Buchmann | 7 | Roglic | 8 | Bodnar | 5 | Castroviejo | 7 | Timmer | 3 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
5 x Van Avermaet Greg (BMC)
5 x Martin Guillaume (WAN)
4 x Feillu Brice (FVC)
2 x Bardet Romain (ALM)
2 x Uran Rigoberto (CAN)
2 x Gilbert Philippe (EQS)
2 x Matthews Michael (SUN)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Boasson Hagen Edvald (DDD)
1 x Calmejane Lilian (DEN)
1 x Molard Rudy (FDJ)
1 x Gesbert Elie (FVC)
1 x Kittel Marcel (EQS)
1 x Minnaard Marco (WAN)
1 x Tulik Angelo (DEN)
1 x Aru Fabio (AST)
1 x Bodnar Maciej (BOA)
1 x Perichon Pierre Luc (FVC)
1 x Degenkolb John (TFR)
1 x Pauwels Serge (DDD)
1 x Castroviejo Jonathan (MOV)
1 x Benoot Tiesj (LTS)
1 x Roche Nicolas (BMC)
Auswechslungen
7 x Bardet Romain (ALM)
7 x Aru Fabio (AST)
2 x Yates Simon (OGE)
2 x Pinot Thibaut (FDJ)
2 x Bennett George (LTJ)
2 x Caruso Damiano (BMC)
1 x Selig Rüdiger (BOA)
1 x Uran Rigoberto (CAN)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Barguil Warren (SUN)
1 x Feillu Brice (FVC)
1 x Minnaard Marco (WAN)
1 x Martin Daniel (EQS)
1 x Martin Guillaume (WAN)
1 x Nieve Mikel (SKY)
1 x Tulik Angelo (DEN)
1 x Landa Meana Mikel (SKY)
1 x Kreuziger Roman (OGE)
1 x Moinard Amael (BMC)
1 x Poljanski Pawel (BOA)
1 x Küng Stefan (BMC)
1 x Roglic Primoz (LTJ)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
14. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:00:00 | 2 |
2 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Helfer | 00:00:04 | 0 |
3 | Fance Faustrong | fau | HCH | Kapitän | 00:00:08 | 0 |
4 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:00:13 | 0 |
5 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:27 | 2 |
6 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:29 | 2 |
7 | Primoz Ruffilic | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:00:33 | 2 |
8 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 00:00:34 | 3 |
9 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:00:35 | 0 |
10 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
11 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
12 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:40 | 0 |
13 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:00:44 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:00:44 | 0 |
15 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:47 | 0 |
16 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:50 | 0 |
17 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:00:53 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:53 | 0 |
19 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Kapitän | 00:00:55 | 2 |
20 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:00:56 | 0 |
21 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:57 | 3 |
22 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:00:59 | 1 |
23 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
24 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:01:04 | 0 |
25 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:10 | 0 |
26 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:01:12 | 0 |
27 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:13 | 0 |
28 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
29 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:01:17 | 0 |
30 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Helfer | 00:01:38 | 3 |
31 | Matze Petershausen | Matzepeter93 | MFL | Bergfex | 00:01:46 | 0 |
32 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Zeitfahrer | 00:01:57 | 0 | |
33 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 00:01:59 | 0 |
34 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:02:03 | 0 |
35 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:02:05 | 0 |
36 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:02:23 | 0 |
37 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:02:28 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Habanos Club Havana | 00:00:02 |
3 | BBC | 00:00:26 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:00:27 |
5 | Coppi & Pace | 00:00:29 |
6 | Mafia Fleetzer | 00:00:42 |
7 | Reifezeit Test Team | 00:00:44 |
8 | Les Zampieristes | 00:01:02 |
9 | Bormio e Italia | 00:01:52 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:03:27 |
3 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:04:34 |
4 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:04:47 |
5 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:06:03 |
6 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:08:17 |
7 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:13:02 |
8 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:14:57 |
9 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:21:28 |
10 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:21:39 |
11 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:24:16 |
12 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:24:30 |
13 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Kapitän | 00:25:24 |
14 | Fance Faustrong | fau | HCH | Kapitän | 00:26:46 |
15 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:26:48 |
16 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:29:20 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:30:41 |
18 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:36:30 |
19 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:36:31 |
20 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:42:18 |
21 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:46:03 |
22 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:49:44 |
23 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:49:47 |
24 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Helfer | 01:00:42 |
25 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 01:07:33 |
26 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 01:13:31 |
27 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 01:20:19 |
28 | Primoz Ruffilic | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 01:23:25 |
29 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Zeitfahrer | 01:28:11 | |
30 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 01:29:15 |
31 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 01:37:53 |
32 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 01:37:57 |
33 | Matze Petershausen | Matzepeter93 | MFL | Bergfex | 01:48:30 |
34 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Helfer | 01:49:06 |
35 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 01:56:56 |
36 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 02:15:22 |
37 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 02:20:55 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:21:40 |
3 | BBC | 00:28:37 |
4 | Habanos Club Havana | 00:35:57 |
5 | Bormio e Italia | 00:42:54 |
6 | Les Zampieristes | 00:46:33 |
7 | Shock Racing | 00:49:07 |
8 | Mafia Fleetzer | 00:50:12 |
9 | Reifezeit Test Team | 01:06:20 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 608 |
2 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 461 |
3 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Helfer | 368 |
4 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 354 |
5 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Zeitfahrer | 347 | |
6 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Helfer | 346 |
7 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 328 |
8 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 297 |
9 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 279 |
10 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 274 |
11 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Kapitän | 270 |
12 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 266 |
13 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 263 |
14 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 245 |
15 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 241 |
16 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 240 |
17 | Fance Faustrong | fau | HCH | Kapitän | 238 |
18 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 229 |
19 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 223 |
20 | Matze Petershausen | Matzepeter93 | MFL | Bergfex | 214 |
21 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 204 |
22 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 200 |
23 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 197 |
24 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 191 |
25 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 189 |
26 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 187 |
27 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 175 |
28 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 172 |
29 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 165 |
30 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 164 |
31 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 145 |
32 | Primoz Ruffilic | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 144 |
33 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 122 |
34 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 120 |
35 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 107 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 101 |
37 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 69 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 132 |
2 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 105 |
3 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 90 |
4 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Zeitfahrer | 86 | |
5 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 85 |
6 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Helfer | 73 |
7 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Kapitän | 72 |
8 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 70 |
9 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 68 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 68 |
11 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 62 |
12 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 60 |
13 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Helfer | 56 |
14 | Matze Petershausen | Matzepeter93 | MFL | Bergfex | 54 |
15 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 53 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 53 |
17 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 49 |
18 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 44 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 44 |
20 | Primoz Ruffilic | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 41 |
21 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 40 |
22 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 39 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 39 |
24 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 38 |
25 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 37 |
26 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 35 |
27 | Fance Faustrong | fau | HCH | Kapitän | 34 |
28 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 33 |
29 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 30 |
30 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 28 |
31 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 24 |
32 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 23 |
33 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 22 |
34 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 21 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 21 |
36 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 10 |
37 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 8 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35498
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
KADERÜBERSICHT 15.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
3 x Feillu Brice (FVC)
2 x Minnaard Marco (WAN)
2 x Caruso Damiano (BMC)
2 x Uran Rigoberto (CAN)
2 x Bennett George (LTJ)
2 x Bardet Romain (ALM)
2 x Martin Daniel (EQS)
1 x Roglic Primoz (LTJ)
1 x Vanspeybrouck Pieter (WAN)
1 x Barguil Warren (SUN)
1 x Benoot Tiesj (LTS)
1 x Nieve Mikel (SKY)
1 x Martin Guillaume (WAN)
1 x Phinney Taylor (CAN)
1 x Calmejane Lilian (DEN)
1 x Contador Alberto (TFR)
1 x Gruzdev Dmitriy (AST)
1 x Boasson Hagen Edvald (DDD)
1 x Kiryienka Vasil (SKY)
1 x Landa Meana Mikel (SKY)
1 x Pauwels Serge (DDD)
1 x Molard Rudy (FDJ)
1 x Gallopin Tony (LTS)
Auswechslungen
5 x Van Avermaet Greg (BMC)
4 x Martin Guillaume (WAN)
3 x Bennett George (LTJ)
2 x Aru Fabio (AST)
2 x Rolland Pierre (CAN)
2 x Gilbert Philippe (EQS)
1 x Gallopin Tony (LTS)
1 x Molard Rudy (FDJ)
1 x Caruso Damiano (BMC)
1 x Selig Rüdiger (BOA)
1 x Vuillermoz Alexis (ALM)
1 x Calmejane Lilian (DEN)
1 x Feillu Brice (FVC)
1 x Bardet Romain (ALM)
1 x Matthews Michael (SUN)
1 x Degenkolb John (TFR)
1 x Brajkovic Janez (BHM)
1 x Buchmann Emanuel (BOA)
1 x Martin Daniel (EQS)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | Bono | 3 | G.Martin | 6 | Pauwels | 6 | Uran | 8 | Bennett | 7 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:03:27 | G.Martin | 6 | D.Martin | 8 | Caruso | 7 | Feillu | 4 | Minnaard | 3 | 28 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:04:34 | D.Martin | 8 | Bennett | 7 | Uran | 8 | Feillu | 4 | Curvers | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:04:47 | D.Martin | 8 | Caruso | 7 | Bennett | 7 | Feillu | 4 | Minnaard | 3 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 00:06:03 | Barguil | 7 | Bennett | 7 | Feillu | 4 | Uran | 8 | Gesbert | 3 | 29 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:08:17 | Caruso | 7 | G.Martin | 6 | Bennett | 7 | Bardet | 9 | Minnaard | 3 | 32 |
Pe Es | SHR | 00:13:02 | Bennett | 7 | D.Martin | 8 | Feillu | 4 | Uran | 8 | Minnaard | 3 | 30 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:14:57 | D.Martin | 8 | Feillu | 4 | Bennett | 7 | Uran | 8 | Tulik | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:21:28 | Aru | 9 | Contador | 9 | Barguil | 7 | Feillu | 4 | Tulik | 3 | 32 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:21:39 | Bardet | 9 | Caruso | 7 | G.Martin | 6 | Feillu | 4 | Minnaard | 3 | 29 |
Laurent Jaja | CAP | 00:24:16 | G.Martin | 6 | Bardet | 9 | Feillu | 4 | Uran | 8 | Venter | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:24:30 | Pauwels | 6 | Bardet | 9 | Caruso | 7 | Perichon | 4 | Minnaard | 3 | 29 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:25:24 | Landa Meana | 8 | Feillu | 4 | Uran | 8 | Barguil | 7 | Gesbert | 3 | 30 |
Fance Faustrong | HCH | 00:26:46 | Feillu | 4 | Bardet | 9 | Uran | 8 | Minnaard | 3 | Benoot | 6 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:26:48 | Benoot | 6 | Feillu | 4 | Gallopin | 7 | Bennett | 7 | Chavanel | 5 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:29:20 | Vanspeybrouck | 4 | Kittel | 10 | Barguil | 7 | G.Martin | 6 | Minnaard | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:30:41 | Barguil | 7 | Feillu | 4 | Boasson Hagen | 7 | Caruso | 7 | Timmer | 3 | 28 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:36:30 | Aru | 9 | Feillu | 4 | Boasson Hagen | 7 | Caruso | 7 | Minnaard | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:36:31 | Feillu | 4 | Benoot | 6 | Bennett | 7 | Pauwels | 6 | Barguil | 7 | 30 |
Alex LeBleu | BBC | 00:42:18 | Gallopin | 7 | Vuillermoz | 7 | Barguil | 7 | Benoot | 6 | Minnaard | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:46:03 | Benoot | 6 | Calmejane | 6 | Roglic | 8 | Minnaard | 3 | Caruso | 7 | 30 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:49:44 | G.Martin | 6 | D.Martin | 8 | Minnaard | 3 | Feillu | 4 | Uran | 8 | 29 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:49:47 | Feillu | 4 | Minnaard | 3 | Barguil | 7 | Froome | 10 | Bennett | 7 | 31 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 01:00:42 | Yates | 8 | D.Martin | 8 | Uran | 8 | Minnaard | 3 | Tulik | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 01:07:33 | Bennett | 7 | Benoot | 6 | Nieve | 7 | G.Martin | 6 | Tulik | 3 | 29 |
Costa Rika | MFL | 01:13:31 | Uran | 8 | Molard | 5 | Benoot | 6 | Pauwels | 6 | Timmer | 3 | 28 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 01:20:19 | Feillu | 4 | Rolland | 7 | D.Martin | 8 | Roche | 6 | Venter | 3 | 28 |
Primoz Ruffilic | RTT | 01:23:25 | Gesbert | 3 | Hardy | 5 | Ulissi | 7 | D.Martin | 8 | Uran | 8 | 31 |
JoséBei Fahrloki | 01:28:11 | Barguil | 7 | Calmejane | 6 | De Gendt | 6 | Domont | 4 | Roglic | 8 | 31 | |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:29:15 | Bardet | 9 | Gruzdev | 4 | Gesbert | 3 | Bodnar | 5 | Uran | 8 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:37:53 | Feillu | 4 | Minnaard | 3 | Yates | 8 | Froome | 10 | Gesbert | 3 | 28 |
Pepsim Lighthart | SHR | 01:37:57 | Bardet | 9 | Barguil | 7 | Pinot | 8 | Minnaard | 3 | Gesbert | 3 | 30 |
Matze Petershausen | MFL | 01:48:30 | Bardet | 9 | Barguil | 7 | Kiryienka | 6 | Curvers | 3 | Gesbert | 3 | 28 |
Harryberto Haseras | TTM | 01:49:06 | Matthews | 8 | Barguil | 7 | Pauwels | 6 | Feillu | 4 | Venter | 3 | 28 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:56:56 | De Gendt | 6 | Gesbert | 3 | Benoot | 6 | Feillu | 4 | Barguil | 7 | 26 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 02:15:22 | Bardet | 9 | Matthews | 8 | Feillu | 4 | Uran | 8 | Minnaard | 3 | 32 |
Berry Blue | TRN | 02:20:55 | Phinney | 6 | Roglic | 8 | Bodnar | 5 | Castroviejo | 7 | Timmer | 3 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
3 x Feillu Brice (FVC)
2 x Minnaard Marco (WAN)
2 x Caruso Damiano (BMC)
2 x Uran Rigoberto (CAN)
2 x Bennett George (LTJ)
2 x Bardet Romain (ALM)
2 x Martin Daniel (EQS)
1 x Roglic Primoz (LTJ)
1 x Vanspeybrouck Pieter (WAN)
1 x Barguil Warren (SUN)
1 x Benoot Tiesj (LTS)
1 x Nieve Mikel (SKY)
1 x Martin Guillaume (WAN)
1 x Phinney Taylor (CAN)
1 x Calmejane Lilian (DEN)
1 x Contador Alberto (TFR)
1 x Gruzdev Dmitriy (AST)
1 x Boasson Hagen Edvald (DDD)
1 x Kiryienka Vasil (SKY)
1 x Landa Meana Mikel (SKY)
1 x Pauwels Serge (DDD)
1 x Molard Rudy (FDJ)
1 x Gallopin Tony (LTS)
Auswechslungen
5 x Van Avermaet Greg (BMC)
4 x Martin Guillaume (WAN)
3 x Bennett George (LTJ)
2 x Aru Fabio (AST)
2 x Rolland Pierre (CAN)
2 x Gilbert Philippe (EQS)
1 x Gallopin Tony (LTS)
1 x Molard Rudy (FDJ)
1 x Caruso Damiano (BMC)
1 x Selig Rüdiger (BOA)
1 x Vuillermoz Alexis (ALM)
1 x Calmejane Lilian (DEN)
1 x Feillu Brice (FVC)
1 x Bardet Romain (ALM)
1 x Matthews Michael (SUN)
1 x Degenkolb John (TFR)
1 x Brajkovic Janez (BHM)
1 x Buchmann Emanuel (BOA)
1 x Martin Daniel (EQS)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
15. Etappe
Eine Etappe mit viel Action. Kampf um den Etappensieg, Kampf ums gelbe Trikot. Während Wölffel Moltisanti in der Schlussphase seine letzten Begleiter abschüttelte und einen solo Etappensieg feierte konnte sich Zampieri stets auf die Unterstützung seiner Teamkollegen verlassen. Jean-Jacques Routineau blieb bis zuletzt an der Seite seines Leaders und ermöglichte ihm damit die Verteidigung der Führungsposition.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Eine Etappe mit viel Action. Kampf um den Etappensieg, Kampf ums gelbe Trikot. Während Wölffel Moltisanti in der Schlussphase seine letzten Begleiter abschüttelte und einen solo Etappensieg feierte konnte sich Zampieri stets auf die Unterstützung seiner Teamkollegen verlassen. Jean-Jacques Routineau blieb bis zuletzt an der Seite seines Leaders und ermöglichte ihm damit die Verteidigung der Führungsposition.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:00:00 | 0 |
2 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Zeitfahrer | 00:00:39 | 0 | |
3 | Alex LeBleu | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:00:51 | 1 |
4 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:01:07 | 0 |
5 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:01:20 | 0 |
6 | Primoz Ruffilic | ruffi | RTT | Zeitfahrer | 00:02:30 | 2 |
7 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Helfer | 00:05:40 | 0 |
8 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:05:51 | 0 |
9 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:06:00 | 1 |
10 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:06:05 | 0 |
11 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:06:16 | 0 |
12 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:07:06 | 0 |
13 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:07:09 | 0 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Kapitän | 00:07:09 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:07:09 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:07:09 | 0 |
17 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:07:20 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:07:20 | 0 |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Kapitän | 00:07:20 | 0 |
20 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 00:07:59 | 0 |
21 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:08:10 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:08:10 | 0 |
- | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Helfer | 00:08:10 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:08:10 | 0 |
25 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:09:59 | 0 |
26 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 00:11:00 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:11:00 | 0 |
28 | Matze Petershausen | Matzepeter93 | MFL | Bergfex | 00:11:03 | 0 |
29 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:11:14 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:11:14 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:11:14 | 0 |
32 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:12:04 | 0 |
33 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:12:18 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:12:18 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:12:18 | 0 |
36 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:14:54 | 0 |
37 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:14:57 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:01:24 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:02:42 |
4 | BBC | 00:06:09 |
5 | Les Zampieristes | 00:09:37 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:12:07 |
7 | Coppi & Pace | 00:12:33 |
8 | Bormio e Italia | 00:13:45 |
9 | Habanos Club Havana | 00:14:43 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019