[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Ich halte es lieber doppelt umgekehrt. KuT ist mir doch immer der Liebste und das Spiel mag ich sowieso.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35496
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Nun ja, Herr Sakolan. Gemeinsam wird das nichts.
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Sag einfach eher Bescheid, dann fahren wir demnächst Tandem.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35496
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Man riet mir temintern von Goncalves ab, muss ich gestehen.
Oder konkreter: Sorry, Frantisek, das Ding hätte man reißen können.
Oder konkreter: Sorry, Frantisek, das Ding hätte man reißen können.
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Ungewohnter Trubel um Jaja - als Toursieger ist man begehrt. Autogramme schreiben, Pressetermine wahrnehmen... zum Glück ging es am Abend los. Jaja fuhr ein starkes Zeitfahren und untermauert gleich mal seine Ambitionen.
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Bevor wir zur Auswertung der ersten Etappe starten hier noch die Favoriten der einheimischen Presse:
Favoriten Gesamtwertung:
***** Elnathan Philosophos
**** Harryberto Haseras
*** Gianni Meersmod
** Wölffel Moltisanti, Linus Golland, Fridalberto Martador, George Bullet, Laurent Jaja, Don Marco Champogrande
* Rabid Franco, P.G. Setenta-y-cuatro, Julian Kletterphilippe, Rosa Wassersteiner, Danilo di Lutta, Timo Beil, JoséBei Fahrloki. Jonas Zampieri
Favoriten Punktwertung:
****** Richard Carapepz Montelighro
**** Elia Virtuani, Aan Drersipuu
*** Pesor Sakolan, Flony Mantin, Valerico Verdamontes, Harryberto Haseras, Sernán Perenahora Fernandez
** Amets Txuruffi, Rosa Wassersteiner, Ivan Bazzo, Elnathan Philosophos, Lovert Lactatlovski
* Roberto Roé, Toni Kutenaccio, Don Marco Champogrande, Damialex Blauruso, Mikhail Tal, Francesco Fantastico, Rabid Franco, Jonas Zampieri, JoséBei Fahrloki
Favoriten Bergwertung:
***** Rosa Wassersteiner
**** Rabid Franco, Julian Kletterphilippe, Jean-Jacques Routineau
*** P.G. Setenta-y-cuatro, Valerico Verdamontes, José Humberto Ikarojano, Mats Popo Schwald, Elnathan Philosophos, Damialex Blauruso
** Tom Buttouflyn, Wölffel Moltisanti, Linus Golland, Richard Carapepz Montelighro, JoséBei Fahrloki, Fridalberto Martador, Lovert Lactatlovski, Radilo Mi Schuca
* Pe Es, Timo Beil, Costa Rika, Toni Kutenaccio, Don Marco Champogrande, Laurent Jaja, Rene d Escartin
Favoriten Gesamtwertung:
***** Elnathan Philosophos
**** Harryberto Haseras
*** Gianni Meersmod
** Wölffel Moltisanti, Linus Golland, Fridalberto Martador, George Bullet, Laurent Jaja, Don Marco Champogrande
* Rabid Franco, P.G. Setenta-y-cuatro, Julian Kletterphilippe, Rosa Wassersteiner, Danilo di Lutta, Timo Beil, JoséBei Fahrloki. Jonas Zampieri
Favoriten Punktwertung:
****** Richard Carapepz Montelighro
**** Elia Virtuani, Aan Drersipuu
*** Pesor Sakolan, Flony Mantin, Valerico Verdamontes, Harryberto Haseras, Sernán Perenahora Fernandez
** Amets Txuruffi, Rosa Wassersteiner, Ivan Bazzo, Elnathan Philosophos, Lovert Lactatlovski
* Roberto Roé, Toni Kutenaccio, Don Marco Champogrande, Damialex Blauruso, Mikhail Tal, Francesco Fantastico, Rabid Franco, Jonas Zampieri, JoséBei Fahrloki
Favoriten Bergwertung:
***** Rosa Wassersteiner
**** Rabid Franco, Julian Kletterphilippe, Jean-Jacques Routineau
*** P.G. Setenta-y-cuatro, Valerico Verdamontes, José Humberto Ikarojano, Mats Popo Schwald, Elnathan Philosophos, Damialex Blauruso
** Tom Buttouflyn, Wölffel Moltisanti, Linus Golland, Richard Carapepz Montelighro, JoséBei Fahrloki, Fridalberto Martador, Lovert Lactatlovski, Radilo Mi Schuca
* Pe Es, Timo Beil, Costa Rika, Toni Kutenaccio, Don Marco Champogrande, Laurent Jaja, Rene d Escartin
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
1. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Flony Mantin | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:00 | 6 |
2 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:02 | 4 |
3 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:03 | 6 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:03 | 6 |
5 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:06 | 6 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:00:06 | 6 |
7 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:11 | 6 |
8 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:00:18 | 6 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:18 | 6 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:00:18 | 6 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:18 | 6 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:18 | 6 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:00:18 | 6 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:18 | 6 |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:00:19 | 4 |
16 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:00:21 | 3 |
17 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 00:00:26 | 3 |
18 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:27 | 4 |
19 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:29 | 4 |
- | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:00:29 | 4 |
21 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:33 | 4 |
22 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:35 | 4 | |
23 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 00:00:41 | 4 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:41 | 4 |
25 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:42 | 4 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:42 | 4 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:42 | 4 |
28 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:47 | 5 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:00:47 | 5 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:47 | 5 |
31 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:57 | 1 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:57 | 3 |
33 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:01:04 | 3 |
34 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 00:01:05 | 1 |
35 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:01:10 | 1 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:01:10 | 3 |
37 | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 00:01:11 | 2 |
38 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:01:12 | 1 |
39 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:01:16 | 2 |
40 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:01:17 | 3 |
- | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:01:17 | 3 |
42 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:24 | 1 |
- | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:01:24 | 1 |
44 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:01:34 | 0 |
45 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:01:47 | 0 |
46 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:01:53 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Bormio e Italia | 00:00:18 |
3 | BBC | 00:00:22 |
4 | Il Zampieristi | 00:00:26 |
5 | Team RSM-news.com | 00:00:31 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:00:45 |
7 | Cycling4Fans | 00:00:58 |
8 | Telefónica MoviStar | 00:01:11 |
9 | Shock Racing | 00:01:31 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:02:13 |
Zuletzt geändert von jonas am 26.8.2018 - 20:19, insgesamt 2-mal geändert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
[/table]
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Flony Mantin | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:00 |
2 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:02 |
3 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:03 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:03 |
5 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:06 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:00:06 |
7 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:11 |
8 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:18 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:00:18 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:18 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:18 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:00:18 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:18 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:00:18 |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:00:19 |
16 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:00:21 |
17 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 00:00:26 |
18 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:27 |
19 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:29 |
- | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:00:29 |
21 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:33 |
22 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:35 | |
23 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:41 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 00:00:41 |
25 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:42 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:42 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:42 |
28 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:47 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:00:47 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:47 |
31 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:57 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:57 |
33 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:01:04 |
34 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 00:01:05 |
35 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:01:10 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:01:10 |
37 | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 00:01:11 |
38 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:01:12 |
39 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:01:16 |
40 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:01:17 |
- | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:01:17 |
42 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:24 |
- | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:01:24 |
44 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:01:34 |
45 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:01:47 |
46 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:01:53 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Bormio e Italia | 00:00:18 |
3 | BBC | 00:00:22 |
4 | Il Zampieristi | 00:00:26 |
5 | Team RSM-news.com | 00:00:31 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:00:45 |
7 | Cycling4Fans | 00:00:58 |
8 | Telefónica MoviStar | 00:01:11 |
9 | Shock Racing | 00:01:31 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:02:13 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Flony Mantin | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 70 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 70 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 70 |
4 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 64 |
5 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 61 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 61 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 61 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 61 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 61 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 61 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 61 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 61 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 61 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 61 |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 56 |
16 | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 55 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 55 |
18 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 54 |
19 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 53 |
20 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 50 |
21 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 48 |
22 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 45 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 45 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 45 |
25 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 41 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 41 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 41 | |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 41 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 41 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 41 |
31 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 34 |
32 | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 25 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 25 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 25 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 25 |
- | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 25 |
37 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 20 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 20 |
39 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 16 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 16 |
- | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 16 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 16 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 16 |
44 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 14 |
[/table]
Zuletzt geändert von jonas am 28.8.2018 - 15:07, insgesamt 2-mal geändert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Sch***... Die Planung gemacht, aber dann nicht auf übernehmen geklickt. Selber Schuld.
Sorry an meine Teamkollegen und die Ausrichter für den Mehraufwand. Immerhin bin ich dieses Mal nicht am Zeitlimit gescheitert...
Sorry an meine Teamkollegen und die Ausrichter für den Mehraufwand. Immerhin bin ich dieses Mal nicht am Zeitlimit gescheitert...
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35496
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Hehehe, ich hätte mittlerweile gern eine "Nicht-auf-Übernehmen-geklickt"-Statistik.
Ich selbst hätte dort mindestens eine 2 einzutragen, mit unwichtigen Versäumnissen wahrscheinlich deutlich mehr.
Ich selbst hätte dort mindestens eine 2 einzutragen, mit unwichtigen Versäumnissen wahrscheinlich deutlich mehr.
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Das ist natürlich auch eine Möglichkeit, um den Karenz-Slam zu vermeiden. Also sind nur noch 2 gefährdet.
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
11 x Valverde Alejandro (MOV)
5 x Yates Simon (MTS)
4 x Sagan Peter (BOH)
3 x Teuns Dylan (BMC)
2 x Buchmann Emanuel (BOH)
2 x Mas Nicolau Enric (QST)
2 x Kwiatkowski Michał (SKY)
1 x Viviani Elia (QST)
1 x Lopez Miguel Angel (AST)
1 x Trentin Matteo (MTS)
1 x Antón Igor (DDD)
1 x Armée Sander (LTS)
1 x Izagirre Gorka (TBM)
1 x Bennett George (TLJ)
1 x Nizzolo Giacomo (TFS)
1 x Gallopin Tony (ALM)
1 x Martin Dan (UAD)
1 x Meintjes Louis (DDD)
1 x Kuss Sepp (TLJ)
1 x Haig Jack (MTS)
Auswechslungen
25 x Campenaerts Victor (LTS)
6 x Dennis Rohan (BMC)
5 x Castroviejo Jonathan (SKY)
1 x Erviti Imanol (MOV)
1 x Oliveira Nelson (MOV)
1 x Buchmann Emanuel (BOH)
1 x Asgreen Kasper (QST)
1 x van Baarle Dylan (SKY)
1 x Brändle Matthias (TFS)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Flony Mantin | RTT | 00:00:00 | Kwiatkowski | 8 | Dennis | 7 | Nizzolo | 8 | Campenaerts | 6 | Boom | 6 | 35 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:02 | Oliveira | 5 | Kwiatkowski | 8 | Dennis | 7 | Izagirre | 6 | Castroviejo | 7 | 33 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:00:03 | Dennis | 7 | Campenaerts | 6 | Valverde | 8 | Gonçalves | 6 | Kwiatkowski | 8 | 35 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:03 | Kwiatkowski | 8 | Campenaerts | 6 | Dennis | 7 | S.Yates | 9 | Gonçalves | 6 | 36 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:06 | Duchesne | 3 | Kwiatkowski | 8 | Dennis | 7 | Haig | 7 | Izagirre | 6 | 31 |
George Bullet | BBC | 00:00:06 | Kwiatkowski | 8 | Dennis | 7 | Geoghegan Hart | 7 | Teuns | 7 | Stalnov | 3 | 32 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:11 | Kwiatkowski | 8 | Dennis | 7 | Valverde | 8 | De Plus | 6 | Ezquerra | 3 | 32 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:18 | Dennis | 7 | de la Cruz | 7 | Kwiatkowski | 8 | Valverde | 8 | Stalnov | 3 | 33 |
Francesco Fantastico | CAP | 00:00:18 | Kwiatkowski | 8 | Dennis | 7 | Campenaerts | 6 | Gonçalves | 6 | Saez Benito | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:00:18 | Kwiatkowski | 8 | Dennis | 7 | Sagan | 9 | Gonçalves | 6 | Cubero | 3 | 33 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:18 | Kwiatkowski | 8 | Dennis | 7 | S.Yates | 9 | Ezquerra | 3 | Preidler | 6 | 33 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:00:18 | Dennis | 7 | Kwiatkowski | 8 | Mas Nicolau | 7 | Gonçalves | 6 | Saez Benito | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:18 | Ezquerra | 3 | Dennis | 7 | de la Cruz | 7 | Kwiatkowski | 8 | Sagan | 9 | 34 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:00:18 | Kwiatkowski | 8 | Dennis | 7 | Buchmann | 7 | Hollenstein | 4 | Gonçalves | 6 | 32 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:19 | Dennis | 7 | Kelderman | 8 | Castroviejo | 7 | Izagirre | 6 | Duval | 3 | 31 |
Mikhail Tal | C4F | 00:00:21 | Padun | 5 | Felline | 6 | Kwiatkowski | 8 | Oliveira | 5 | Valverde | 8 | 32 |
Heinz Helfgen | C4F | 00:00:26 | Dennis | 7 | Izagirre | 6 | Castroviejo | 7 | Oliveira | 5 | Valverde | 8 | 33 |
Roberto Roé | BIT | 00:00:27 | Campenaerts | 6 | Gonçalves | 6 | Valverde | 8 | Dennis | 7 | Brändle | 5 | 32 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:29 | Dennis | 7 | Antón | 6 | de la Cruz | 7 | Gonçalves | 6 | Oliveira | 5 | 31 |
Damialex Blauruso | BBC | 00:00:29 | Porte | 9 | Dennis | 7 | S.Yates | 9 | Oliveira | 5 | Duval | 3 | 33 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:00:33 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | Campenaerts | 6 | Dennis | 7 | Torres | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:00:35 | Ezquerra | 3 | Valverde | 8 | Dennis | 7 | Bilbao | 7 | Buchmann | 7 | 32 | |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:41 | Buchmann | 7 | Dennis | 7 | Docker | 3 | Cataldo | 6 | Teuns | 7 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:41 | Valverde | 8 | Preidler | 6 | Buchmann | 7 | Dennis | 7 | Soto | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:42 | Dennis | 7 | de la Cruz | 7 | Bilbao | 7 | Valverde | 8 | Ezquerra | 3 | 32 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:00:42 | Ezquerra | 3 | Meintjes | 7 | Dennis | 7 | Sagan | 9 | Bilbao | 7 | 33 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:00:42 | Dennis | 7 | D.Martin | 8 | de la Cruz | 7 | Bilbao | 7 | Soto | 3 | 32 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:00:47 | Kwiatkowski | 8 | Lopez | 9 | Sagan | 9 | Bagües | 3 | Ezquerra | 3 | 32 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:47 | Dennis | 7 | Kwiatkowski | 8 | Rubio Hernandez | 4 | de la Cruz | 7 | Cubero | 3 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:47 | Viviani | 9 | Duval | 3 | Kwiatkowski | 8 | Soto | 3 | Nizzolo | 8 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:00:57 | Pibernik | 3 | Brändle | 5 | G.Bennett | 8 | S.Yates | 9 | Campenaerts | 6 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:57 | Dennis | 7 | de la Cruz | 7 | Castroviejo | 7 | Valverde | 8 | Delage | 3 | 32 |
Rabid Franco | BIT | 00:01:04 | Roche | 5 | Ezquerra | 3 | S.Yates | 9 | Valverde | 8 | de la Cruz | 7 | 32 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:01:05 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Izagirre | 6 | Mas Nicolau | 7 | Ezquerra | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:01:10 | Teuns | 7 | De Plus | 6 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Torres | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:10 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | Valverde | 8 | Formolo | 7 | Duchesne | 3 | 32 |
Damon True | C4F | 00:01:11 | Valverde | 8 | Molina Canet | 4 | Albasini | 5 | Kwiatkowski | 8 | Sagan | 9 | 34 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:01:12 | Viviani | 9 | Trentin | 8 | Valverde | 8 | Duval | 3 | Soto | 3 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:01:16 | Kwiatkowski | 8 | S.Yates | 9 | Viviani | 9 | Saez Benito | 3 | Ezquerra | 3 | 32 |
Nacer Steinihanni | BIT | 00:01:17 | Gonçalves | 6 | Trentin | 8 | Sagan | 9 | Serry | 5 | Soto | 3 | 31 |
Richard Carapepz Montelighro | SHR | 00:01:17 | Lopez | 9 | Carapaz | 8 | Kwiatkowski | 8 | Delage | 3 | Docker | 3 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:01:24 | Sagan | 9 | Kuss | 7 | Soto | 3 | Bagües | 3 | Woods | 8 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:01:24 | Viviani | 9 | Sagan | 9 | Gallopin | 7 | Pibernik | 3 | Torres | 3 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:01:34 | Lopez | 9 | Porte | 9 | Armée | 5 | Saez Benito | 3 | Soto | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:01:47 | Torres | 3 | Herrada | 7 | Fraile | 7 | Gallopin | 7 | De Gendt | 6 | 30 |
Berry Blue | TRN | 00:01:53 | Pibernik | 3 | Bennati | 4 | McCarthy | 5 | Sagan | 9 | Viviani | 9 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
11 x Valverde Alejandro (MOV)
5 x Yates Simon (MTS)
4 x Sagan Peter (BOH)
3 x Teuns Dylan (BMC)
2 x Buchmann Emanuel (BOH)
2 x Mas Nicolau Enric (QST)
2 x Kwiatkowski Michał (SKY)
1 x Viviani Elia (QST)
1 x Lopez Miguel Angel (AST)
1 x Trentin Matteo (MTS)
1 x Antón Igor (DDD)
1 x Armée Sander (LTS)
1 x Izagirre Gorka (TBM)
1 x Bennett George (TLJ)
1 x Nizzolo Giacomo (TFS)
1 x Gallopin Tony (ALM)
1 x Martin Dan (UAD)
1 x Meintjes Louis (DDD)
1 x Kuss Sepp (TLJ)
1 x Haig Jack (MTS)
Auswechslungen
25 x Campenaerts Victor (LTS)
6 x Dennis Rohan (BMC)
5 x Castroviejo Jonathan (SKY)
1 x Erviti Imanol (MOV)
1 x Oliveira Nelson (MOV)
1 x Buchmann Emanuel (BOH)
1 x Asgreen Kasper (QST)
1 x van Baarle Dylan (SKY)
1 x Brändle Matthias (TFS)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Wenn Viviani bei einer Zielankunft zumindest leichte Chancen zugerechnet werden, man dann die ersten drei Fahrer hat und die Lücken hinten doch so weit aufgehen, dass es nicht zum Etappensieg geht...
Anscheinend doch deutlich schwerer als erwartet heute und bezüglich realer Vuelta schon einige Fragen beantwortet.
Falls es bei mir zu Rot gereicht hat, werde ich wenigstens etwas mehr Herzblut in die Verteidigung stecken als Dennis.
Anscheinend doch deutlich schwerer als erwartet heute und bezüglich realer Vuelta schon einige Fragen beantwortet.
Falls es bei mir zu Rot gereicht hat, werde ich wenigstens etwas mehr Herzblut in die Verteidigung stecken als Dennis.
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
2. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
2 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
3 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:43 | 6 |
4 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:00:57 | 5 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:57 | 5 |
6 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:01:21 | 1 |
7 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:01:23 | 3 | |
8 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:01:26 | 5 |
9 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:01:28 | 3 |
10 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 00:01:35 | 0 |
11 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:01:49 | 2 |
12 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:01:59 | 0 |
13 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:02:04 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 00:02:04 | 5 |
15 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 00:02:19 | 3 |
16 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:02:22 | 2 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:02:22 | 2 |
18 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:02:24 | 3 |
19 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:02:25 | 2 |
20 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:02:27 | 2 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:02:27 | 2 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:02:27 | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:02:27 | 2 |
24 | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:02:38 | 2 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:02:38 | 2 |
26 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:02:42 | 0 |
27 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:02:53 | 3 |
28 | Flony Mantin | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:02:56 | 2 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:02:56 | 2 |
30 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:02:58 | 0 |
31 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:03:09 | 0 |
32 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 00:03:31 | 3 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:03:31 | 3 |
34 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:03:32 | 2 |
35 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:03:34 | 2 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:03:34 | 2 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:03:34 | 2 |
38 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:03:40 | 0 |
39 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:03:42 | 0 |
40 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:03:49 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:03:49 | 0 |
42 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:03:54 | 0 |
- | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:03:54 | 0 |
44 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:04:05 | 0 |
45 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:04:14 | 0 |
46 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:05:01 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Mafia Fleetzer | 00:00:00 |
2 | Bormio e Italia | 00:00:05 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:00:22 |
4 | Shock Racing | 00:00:52 |
5 | Il Zampieristi | 00:01:07 |
6 | Cycling4Fans | 00:01:16 |
7 | Team RSM-news.com | 00:01:18 |
8 | Coppi & Pace | 00:02:19 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:02:39 |
10 | BBC | 00:05:46 |
Zuletzt geändert von jonas am 26.8.2018 - 20:22, insgesamt 2-mal geändert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:16 |
3 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:21 |
4 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:00:24 |
5 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:00:27 |
6 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:35 |
7 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:58 |
8 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:01:04 | |
9 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:01:16 |
10 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:34 |
11 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:01:37 |
12 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:01:43 |
13 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 00:01:46 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:01:46 |
15 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:01:51 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:01:51 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:51 |
18 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:02:02 |
- | Flony Mantin | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:02:02 |
20 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 00:02:06 |
21 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:02:18 |
22 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:02:20 |
23 | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 00:02:21 |
24 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:02:26 |
25 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:02:27 |
26 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:02:31 |
27 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:02:42 |
28 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:02:46 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:02:46 |
30 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:02:49 |
31 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:02:56 |
32 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:02:57 |
33 | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:03:01 |
34 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 00:03:03 |
35 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:03:07 |
36 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:03:15 |
37 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:03:27 |
38 | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:03:29 |
39 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:03:35 |
40 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:03:36 |
41 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:03:49 |
42 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:04:19 |
43 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:04:24 |
44 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:04:37 |
45 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:04:45 |
46 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:06:00 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:01:10 |
- | Telefónica MoviStar | 00:01:10 |
4 | Team RSM-news.com | 00:01:26 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:01:50 |
6 | Cycling4Fans | 00:01:51 |
7 | Coppi & Pace | 00:01:56 |
8 | Shock Racing | 00:02:00 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:03:01 |
10 | BBC | 00:05:45 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 122 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 115 |
3 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 106 |
4 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 99 |
5 | Flony Mantin | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 90 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 90 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 90 |
8 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 86 |
9 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 84 |
10 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 81 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 81 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 81 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 81 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 81 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 81 |
16 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 78 |
17 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 75 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 75 | |
19 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 73 |
20 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 70 |
21 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 66 |
22 | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 65 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 65 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 65 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 65 |
26 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 63 |
27 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 59 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 59 |
29 | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 55 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 55 |
31 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 50 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 50 |
33 | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 45 |
34 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 41 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 41 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 41 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 41 |
38 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 40 |
39 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 37 |
40 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 26 |
41 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 25 |
- | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 25 |
43 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 16 |
44 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 14 |
45 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 10 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 6 |
2 | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 5 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 5 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 5 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 5 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 5 |
7 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 3 | |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 3 |
- | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 3 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 3 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 3 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 3 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 3 |
16 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 2 |
- | Flony Mantin | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 2 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 2 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 2 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 2 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 2 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 2 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 2 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 2 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 2 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 2 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 2 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 2 |
32 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 1 |
Zuletzt geändert von jonas am 26.8.2018 - 20:22, insgesamt 2-mal geändert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Kann es sein, dass du bei der Auswertung den falschen Mas genommen hast Jonas? Routineau und ich müssten glaub ich weniger verloren haben.
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Das kann sein, ja, danke für die Aufmerksamkeit. Ich korrigier das gleich noch.
Edit: Hab die Resultate oben ersetzt
Edit: Hab die Resultate oben ersetzt
Zuletzt geändert von jonas am 26.8.2018 - 20:22, insgesamt 1-mal geändert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Flony Martin wechselt 2 Mal, weshalb entzieht sich der Kenntniss der Jury. Seine Wechsel werden rückgängig gemacht, damit ist er gedopt.
KADERÜBERSICHT 3.Etappe
Creditabgaben
EMaestroel Luchmann unterstützt Elia Virtuani heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x Trentin Matteo (MTS)
4 x Buchmann Emanuel (BOH)
4 x De Plus Laurens (QST)
4 x Viviani Elia (QST)
4 x Roche Nicolas (BMC)
2 x Nizzolo Giacomo (TFS)
2 x Mas Enric (QST)
1 x Conti Valerio (UAD)
1 x Herrada José (COF)
1 x Sarreau Marc (GFC)
1 x Geschke Simon (SUN)
1 x Soto Nelson Andres (CJR)
1 x Walscheid Max (SUN)
1 x Majka Rafał (BOH)
1 x Docker Mitchell (EFD)
1 x Felline Fabio (TFS)
1 x Gallopin Tony (ALM)
1 x Garcia Cortina Iván (TBM)
1 x Torres Pablo (BBH)
1 x Pernsteiner Hermann (TBM)
1 x Saez Héctor (EUS)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Consonni Simone (UAD)
1 x Formolo Davide (BOH)
1 x Kelderman Wilco (SUN)
Auswechslungen
15 x Dennis Rohan (BMC)
3 x Kwiatkowski Michał (SKY)
2 x Yates Simon (MTS)
2 x Gallopin Tony (ALM)
2 x Teuns Dylan (BMC)
2 x Gonçalves José (TKA)
2 x Oliveira Nelson (MOV)
2 x Campenaerts Victor (LTS)
2 x Castroviejo Jonathan (SKY)
2 x Porte Richie (BMC)
2 x Sagan Peter (BOH)
1 x Carapaz Richard (MOV)
1 x Duval Julien (ALM)
1 x Albasini Michael (MTS)
1 x Martin Dan (UAD)
1 x Kuss Sepp (TLJ)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Izagirre Gorka (TBM)
KADERÜBERSICHT 3.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:00 | Kwiatkowski | 8 | Buchmann | 7 | Valverde | 8 | De Plus | 6 | Ezquerra | 3 | 32 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:16 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | Viviani | 9 | Formolo | 7 | Duchesne | 3 | 33 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:21 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | Kwiatkowski | 8 | Valverde | 8 | Stalnov | 3 | 33 |
Mikhail Tal | C4F | 00:00:24 | Padun | 5 | Felline | 6 | Kwiatkowski | 8 | Trentin | 8 | Valverde | 8 | 35 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:27 | Roche | 5 | Ezquerra | 3 | Viviani | 9 | Valverde | 8 | de la Cruz | 7 | 32 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:00:35 | Saez | 3 | Campenaerts | 6 | Valverde | 8 | Gonçalves | 6 | Kwiatkowski | 8 | 31 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:58 | Kwiatkowski | 8 | Campenaerts | 6 | Torres | 3 | S.Yates | 9 | Gonçalves | 6 | 32 |
Timo Beil | 00:01:04 | Ezquerra | 3 | Valverde | 8 | Nizzolo | 8 | Bilbao | 7 | Buchmann | 7 | 33 | |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:01:16 | Trentin | 8 | de la Cruz | 7 | Bilbao | 7 | Valverde | 8 | Ezquerra | 3 | 33 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:01:34 | Duchesne | 3 | Kwiatkowski | 8 | Buchmann | 7 | Haig | 7 | Izagirre | 6 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:01:37 | Garcia Cortina | 5 | De Plus | 6 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Torres | 3 | 28 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:01:43 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | Campenaerts | 6 | Mas | 7 | Torres | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:01:46 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Sarreau | 5 | Mas | 7 | Ezquerra | 3 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:01:46 | Kwiatkowski | 8 | Hollenstein | 4 | Buchmann | 7 | Gonçalves | 6 | Conti | 5 | 30 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:01:51 | Kelderman | 8 | Kwiatkowski | 8 | Mas | 7 | Gonçalves | 6 | Saez | 3 | 32 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:01:51 | Ezquerra | 3 | Dennis | 7 | de la Cruz | 7 | Kwiatkowski | 8 | Buchmann | 7 | 32 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:01:51 | Kwiatkowski | 8 | De Plus | 6 | S.Yates | 9 | Ezquerra | 3 | Preidler | 6 | 32 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:02:02 | Pibernik | 3 | Brändle | 5 | G.Bennett | 8 | S.Yates | 9 | Pernsteiner | 5 | 30 |
Flony Mantin | RTT | 00:02:02 | Kwiatkowski | 8 | Dennis | 7 | Nizzolo | 8 | Campenaerts | 6 | Boom | 6 | 35 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:02:06 | Valverde | 8 | Preidler | 6 | Buchmann | 7 | Trentin | 8 | Soto | 3 | 32 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:02:18 | Dennis | 7 | Kwiatkowski | 8 | Rubio | 4 | de la Cruz | 7 | Cubero | 3 | 29 |
Francesco Fantastico | CAP | 00:02:20 | Majka | 7 | Dennis | 7 | Campenaerts | 6 | Gonçalves | 6 | Saez | 3 | 29 |
Damon True | C4F | 00:02:21 | Valverde | 8 | Molina | 4 | Gallopin | 7 | Kwiatkowski | 8 | Sagan | 9 | 36 |
Roberto Roé | BIT | 00:02:26 | Soto | 3 | Gonçalves | 6 | Valverde | 8 | Dennis | 7 | Brändle | 5 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:02:27 | Roche | 5 | de la Cruz | 7 | Castroviejo | 7 | Valverde | 8 | Delage | 3 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:02:31 | Consonni | 6 | López | 9 | Sagan | 9 | Bagües | 3 | Ezquerra | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:02:42 | Docker | 3 | Kwiatkowski | 8 | Dennis | 7 | Izagirre | 6 | Castroviejo | 7 | 31 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:02:46 | Dennis | 7 | Roche | 5 | de la Cruz | 7 | Bilbao | 7 | Soto | 3 | 29 |
George Bullet | BBC | 00:02:46 | Kwiatkowski | 8 | Formolo | 7 | Geoghegan Hart | 7 | Teuns | 7 | Stalnov | 3 | 32 |
Costa Rika | MFL | 00:02:49 | Kwiatkowski | 8 | Trentin | 8 | Viviani | 9 | Saez | 3 | Ezquerra | 3 | 31 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:02:56 | Kwiatkowski | 8 | Dennis | 7 | Sagan | 9 | Roche | 5 | Cubero | 3 | 32 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:02:57 | Ezquerra | 3 | Meintjes | 7 | Dennis | 7 | De Plus | 6 | Bilbao | 7 | 30 |
Richard Carapepz Montelighro | SHR | 00:03:01 | López | 9 | Viviani | 9 | Kwiatkowski | 8 | Delage | 3 | Docker | 3 | 32 |
Heinz Helfgen | C4F | 00:03:03 | Dennis | 7 | Izagirre | 6 | Mas | 7 | Oliveira | 5 | Valverde | 8 | 33 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:03:07 | Dennis | 7 | Kelderman | 8 | De Plus | 6 | Izagirre | 6 | Duval | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:03:15 | De Plus | 6 | Antón | 6 | de la Cruz | 7 | Gonçalves | 6 | Oliveira | 5 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:03:27 | Viviani | 9 | Duval | 3 | Trentin | 8 | Soto | 3 | Nizzolo | 8 | 31 |
Damialex Blauruso | BBC | 00:03:29 | Roche | 5 | Dennis | 7 | S.Yates | 9 | Oliveira | 5 | Duval | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:03:35 | Torres | 3 | Herrada | 7 | Fraile | 7 | Geschke | 6 | De Gendt | 6 | 29 |
Rene d Escartin | CAP | 00:03:36 | Buchmann | 7 | Dennis | 7 | Docker | 3 | Cataldo | 6 | Herrada | 6 | 29 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:03:49 | Viviani | 9 | Trentin | 8 | Valverde | 8 | Nizzolo | 8 | Soto | 3 | 36 |
Pe Es | SHR | 00:04:19 | Viviani | 9 | Sagan | 9 | Felline | 6 | Pibernik | 3 | Torres | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:04:24 | Sagan | 9 | Viviani | 9 | Soto | 3 | Bagües | 3 | Woods | 8 | 32 |
Nacer Steinihanni | BIT | 00:04:37 | Walscheid | 7 | Trentin | 8 | Sagan | 9 | Serry | 5 | Soto | 3 | 32 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:04:45 | López | 9 | Valverde | 8 | Armée | 5 | Saez | 3 | Soto | 3 | 28 |
Berry Blue | TRN | 00:06:00 | Pibernik | 3 | Bennati | 4 | McCarthy | 5 | Sagan | 9 | Viviani | 9 | 30 |
Creditabgaben
EMaestroel Luchmann unterstützt Elia Virtuani heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x Trentin Matteo (MTS)
4 x Buchmann Emanuel (BOH)
4 x De Plus Laurens (QST)
4 x Viviani Elia (QST)
4 x Roche Nicolas (BMC)
2 x Nizzolo Giacomo (TFS)
2 x Mas Enric (QST)
1 x Conti Valerio (UAD)
1 x Herrada José (COF)
1 x Sarreau Marc (GFC)
1 x Geschke Simon (SUN)
1 x Soto Nelson Andres (CJR)
1 x Walscheid Max (SUN)
1 x Majka Rafał (BOH)
1 x Docker Mitchell (EFD)
1 x Felline Fabio (TFS)
1 x Gallopin Tony (ALM)
1 x Garcia Cortina Iván (TBM)
1 x Torres Pablo (BBH)
1 x Pernsteiner Hermann (TBM)
1 x Saez Héctor (EUS)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Consonni Simone (UAD)
1 x Formolo Davide (BOH)
1 x Kelderman Wilco (SUN)
Auswechslungen
15 x Dennis Rohan (BMC)
3 x Kwiatkowski Michał (SKY)
2 x Yates Simon (MTS)
2 x Gallopin Tony (ALM)
2 x Teuns Dylan (BMC)
2 x Gonçalves José (TKA)
2 x Oliveira Nelson (MOV)
2 x Campenaerts Victor (LTS)
2 x Castroviejo Jonathan (SKY)
2 x Porte Richie (BMC)
2 x Sagan Peter (BOH)
1 x Carapaz Richard (MOV)
1 x Duval Julien (ALM)
1 x Albasini Michael (MTS)
1 x Martin Dan (UAD)
1 x Kuss Sepp (TLJ)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Izagirre Gorka (TBM)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
3. Etappe
Elia Virtuani gewinnt die 3. Etappe Alhaurín de la Torre im Sprint des Hauptfeldes. Der Italiener setzt sich dabei hauchzart gegen Aan Drersipuu durch, dahinter kamen 3 weitere Fahrer mit einer Radlänge Rückstand ins Ziel. Die Sprinter trotzen dabei dem Puerto del Madrono, dem ersten Cat.1-Berg der Vuelta.
Für Virtuani ist es der 25. Karrieresieg und der dritte Sprinterfolg in diesem Jahr.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Elia Virtuani gewinnt die 3. Etappe Alhaurín de la Torre im Sprint des Hauptfeldes. Der Italiener setzt sich dabei hauchzart gegen Aan Drersipuu durch, dahinter kamen 3 weitere Fahrer mit einer Radlänge Rückstand ins Ziel. Die Sprinter trotzen dabei dem Puerto del Madrono, dem ersten Cat.1-Berg der Vuelta.
Für Virtuani ist es der 25. Karrieresieg und der dritte Sprinterfolg in diesem Jahr.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:00 | 5 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:00 | 5 |
3 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:00:03 | 4 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:03 | 4 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:03 | 4 |
6 | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:00:12 | 3 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:00:12 | 3 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:12 | 3 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:00:12 | 3 |
10 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:13 | 1 |
11 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:15 | 2 | |
12 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:18 | 1 |
- | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:00:18 | 1 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 00:00:18 | 1 |
15 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
46 | Flony Mantin | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:02:27 | 2 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | BBC | 00:00:03 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:00:09 |
4 | Il Zampieristi | 00:00:12 |
5 | Bormio e Italia | 00:00:15 |
- | Coppi & Pace | 00:00:15 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:15 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:00:25 |
9 | Cycling4Fans | 00:00:30 |
10 | Telefónica MoviStar | 00:00:39 |
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Champogrande sprintet sich näher an das rote Trikot, doch Elnathan Philosophos' Vorsprung war groß genug, dass er als Führender in die Sierra de la Alfaguara fährt. Sollte es dort morgen kalt werden, ist das für ihn ob der 3 Trikots von heute weniger ein Problem.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:01 |
3 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:00:12 |
4 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:21 |
5 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 00:00:24 |
6 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:35 |
7 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:52 | |
8 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:58 |
9 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:01:16 |
10 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:34 |
11 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 00:01:37 |
12 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:01:43 |
13 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 00:01:46 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:01:46 |
15 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:51 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 00:01:51 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:01:51 |
18 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:02:02 |
19 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 00:02:06 |
20 | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 00:02:12 |
21 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:02:17 |
22 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:02:18 |
23 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 00:02:20 |
24 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:02:26 |
25 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:02:27 |
26 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:02:34 |
27 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:02:42 |
28 | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:02:46 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:02:46 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:02:46 |
31 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:02:47 |
32 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:02:57 |
33 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:03:00 |
34 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 00:03:03 |
35 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:03:07 |
36 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:03:15 |
37 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:03:22 |
38 | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:03:29 |
39 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:03:35 |
40 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:03:36 |
41 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:03:55 |
42 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:04:00 |
43 | Flony Mantin | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:04:02 |
44 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:04:28 |
45 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 00:04:45 |
46 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:05:36 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:01:07 |
3 | Team RSM-news.com | 00:01:26 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:01:34 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:01:44 |
6 | Shock Racing | 00:01:45 |
7 | Coppi & Pace | 00:01:56 |
8 | Cycling4Fans | 00:02:06 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:03:11 |
10 | BBC | 00:05:33 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 129 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 122 |
3 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 118 |
4 | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 114 |
5 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 113 |
6 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 100 |
7 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 99 | |
8 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 98 |
9 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 93 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 93 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 93 |
12 | Flony Mantin | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 90 |
13 | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 89 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 89 |
15 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 88 |
16 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 87 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 87 |
18 | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 84 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 84 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 84 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 84 |
22 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 82 |
23 | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 81 |
24 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 79 |
25 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 78 |
26 | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 77 |
27 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 76 |
28 | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 73 |
29 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 70 |
30 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 68 |
31 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 67 |
32 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 63 |
33 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 59 |
34 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 57 |
35 | Damialex Blauruso | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 55 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 55 |
37 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 50 |
38 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 49 |
39 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 43 |
40 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 41 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 41 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 41 |
43 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 37 |
44 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Bergfex | 26 |
45 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 18 |
46 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 10 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 6 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 6 |
3 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 5 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Rundfahrer | 5 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Etappenjäger | 5 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 5 |
7 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 3 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 3 | |
- | Francesco Fantastico | Fantast | CAP | Helfer | 3 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 3 |
- | Heinz Helfgen | Heinz Helfgen | C4F | Rundfahrer | 3 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 3 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Bergfex | 3 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 3 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 3 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Rundfahrer | 3 |
19 | Flony Mantin | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 2 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 2 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 2 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 2 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 2 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 2 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 2 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 2 |
- | Richard Carapepz Montelighro | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 2 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 2 |
- | George Bullet | ulle91 | BBC | Kapitän | 2 |
32 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Bergfex | 1 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Bergfex | 1 |
[Vuelta '18] Reifezeit - La Vuelta XV
Der Auftaktsieger Flony Martin tritt nun bereits zum zweiten Mal in Folge gedopt an. Manch einer wird da seinen Auftakterfolg anzweifeln. Leider muss das Zeitfahrass deshalb die Rundfahrt nun verlassen.
KADERÜBERSICHT 4.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
5 x Quintana Nairo (MOV)
3 x De Plus Laurens (QST)
3 x Buchmann Emanuel (BOH)
3 x Valverde Alejandro (MOV)
3 x Roche Nicolas (BMC)
3 x Bennett George (TLJ)
2 x Formolo Davide (BOH)
2 x Rodríguez Cristián (CJR)
2 x Pernsteiner Hermann (TBM)
2 x Brambilla Gianluca (TFS)
2 x Yates Simon (MTS)
1 x Pibernik Luka (TBM)
1 x Molard Rudy (GFC)
1 x Mas Enric (QST)
1 x Antón Igor (DDD)
1 x Maté Luis Ángel (COF)
1 x Sagan Peter (BOH)
1 x Majka Rafał (BOH)
1 x Bagües Aritz (EUS)
1 x Ezquerra Jesús (BBH)
1 x Delage Mickaël (GFC)
1 x Kelderman Wilco (SUN)
1 x Kwiatkowski Michał (SKY)
1 x Conti Valerio (UAD)
Auswechslungen
9 x Dennis Rohan (BMC)
6 x Trentin Matteo (MTS)
5 x Viviani Elia (QST)
3 x Sagan Peter (BOH)
3 x Gonçalves José (TKA)
2 x Campenaerts Victor (LTS)
2 x Nizzolo Giacomo (TFS)
2 x Kwiatkowski Michał (SKY)
1 x Izagirre Gorka (TBM)
1 x Garcia Cortina Iván (TBM)
1 x Herrada Jesús (COF)
1 x Castroviejo Jonathan (SKY)
1 x Felline Fabio (TFS)
1 x Oliveira Nelson (MOV)
1 x Brändle Matthias (TFS)
1 x Preidler Georg (GFC)
1 x Armée Sander (LTS)
1 x Teuns Dylan (BMC)
1 x Sarreau Marc (GFC)
KADERÜBERSICHT 4.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:00 | Formolo | 7 | Buchmann | 7 | Valverde | 8 | De Plus | 6 | Ezquerra | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:01 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | S.Yates | 9 | Formolo | 7 | Duchesne | 3 | 33 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:12 | Roche | 5 | Ezquerra | 3 | Quintana | 9 | Valverde | 8 | de la Cruz | 7 | 32 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:21 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | Brambilla | 6 | Valverde | 8 | Stalnov | 3 | 31 |
Mikhail Tal | C4F | 00:00:24 | Padun | 5 | Felline | 6 | Kwiatkowski | 8 | Rodríguez | 4 | Valverde | 8 | 31 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:00:35 | Sáez | 3 | Ezquerra | 3 | Valverde | 8 | Gonçalves | 6 | Kwiatkowski | 8 | 28 |
Timo Beil | 00:00:52 | Ezquerra | 3 | Valverde | 8 | G.Bennett | 8 | Bilbao | 7 | Buchmann | 7 | 33 | |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:58 | Kwiatkowski | 8 | Campenaerts | 6 | Torres | 3 | S.Yates | 9 | Rodríguez | 4 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:01:16 | De Plus | 6 | de la Cruz | 7 | Bilbao | 7 | Valverde | 8 | Ezquerra | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:01:34 | Duchesne | 3 | Kwiatkowski | 8 | Buchmann | 7 | Haig | 7 | De Plus | 6 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:01:37 | Roche | 5 | De Plus | 6 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Torres | 3 | 28 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:01:43 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | Majka | 7 | Mas | 7 | Torres | 3 | 31 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:01:46 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Conti | 5 | Mas | 7 | Ezquerra | 3 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:01:46 | Kwiatkowski | 8 | Hollenstein | 4 | Buchmann | 7 | Mas | 7 | Conti | 5 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:01:51 | Kwiatkowski | 8 | De Plus | 6 | S.Yates | 9 | Ezquerra | 3 | Pernsteiner | 5 | 31 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:01:51 | Kelderman | 8 | Kwiatkowski | 8 | Mas | 7 | Roche | 5 | Sáez | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:01:51 | Ezquerra | 3 | De Plus | 6 | de la Cruz | 7 | Kwiatkowski | 8 | Buchmann | 7 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:02:02 | Pibernik | 3 | Brambilla | 6 | G.Bennett | 8 | S.Yates | 9 | Pernsteiner | 5 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:02:06 | Valverde | 8 | Preidler | 6 | Buchmann | 7 | Roche | 5 | Soto | 3 | 29 |
Damon True | C4F | 00:02:12 | Valverde | 8 | Molina | 4 | Gallopin | 7 | Kwiatkowski | 8 | Pibernik | 3 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:02:17 | Consonni | 6 | López | 9 | S.Yates | 9 | Bagües | 3 | Ezquerra | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:02:18 | G.Bennett | 8 | Kwiatkowski | 8 | Rubio | 4 | de la Cruz | 7 | Cubero | 3 | 30 |
Francesco Fantastico | CAP | 00:02:20 | Majka | 7 | Dennis | 7 | Campenaerts | 6 | Gonçalves | 6 | Sáez | 3 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 00:02:26 | Soto | 3 | Gonçalves | 6 | Valverde | 8 | Kelderman | 8 | Brändle | 5 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:02:27 | Roche | 5 | de la Cruz | 7 | Buchmann | 7 | Valverde | 8 | Delage | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:02:34 | Kwiatkowski | 8 | Valverde | 8 | Viviani | 9 | Sáez | 3 | Ezquerra | 3 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:02:42 | Docker | 3 | Kwiatkowski | 8 | Formolo | 7 | Izagirre | 6 | Castroviejo | 7 | 31 |
Richard Carapepz Montelighro | SHR | 00:02:46 | López | 9 | Valverde | 8 | Kwiatkowski | 8 | Delage | 3 | Docker | 3 | 31 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:02:46 | Quintana | 9 | Roche | 5 | de la Cruz | 7 | Bilbao | 7 | Soto | 3 | 31 |
George Bullet | BBC | 00:02:46 | Kwiatkowski | 8 | Formolo | 7 | Geoghegan Hart | 7 | Antón | 6 | Stalnov | 3 | 31 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:02:47 | Kwiatkowski | 8 | Dennis | 7 | Quintana | 9 | Roche | 5 | Cubero | 3 | 32 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:02:57 | Ezquerra | 3 | Meintjes | 7 | Buchmann | 7 | De Plus | 6 | Bilbao | 7 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:03:00 | Viviani | 9 | Duval | 3 | Sagan | 9 | Soto | 3 | Nizzolo | 8 | 32 |
Heinz Helfgen | C4F | 00:03:03 | Pernsteiner | 5 | Izagirre | 6 | Mas | 7 | Oliveira | 5 | Valverde | 8 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:03:07 | G.Bennett | 8 | Kelderman | 8 | De Plus | 6 | Izagirre | 6 | Duval | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:03:15 | De Plus | 6 | Antón | 6 | de la Cruz | 7 | Gonçalves | 6 | Molard | 6 | 31 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:03:22 | Buchmann | 7 | Trentin | 8 | Valverde | 8 | Nizzolo | 8 | Soto | 3 | 34 |
Damialex Blauruso | BBC | 00:03:29 | Roche | 5 | Quintana | 9 | S.Yates | 9 | Oliveira | 5 | Duval | 3 | 31 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:03:35 | Torres | 3 | Valverde | 8 | Fraile | 7 | Geschke | 6 | De Gendt | 6 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:03:36 | Buchmann | 7 | Dennis | 7 | Docker | 3 | Cataldo | 6 | Herrada | 6 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:03:55 | Viviani | 9 | Sagan | 9 | Quintana | 9 | Pibernik | 3 | Torres | 3 | 33 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:04:00 | Sagan | 9 | Kwiatkowski | 8 | Soto | 3 | Bagües | 3 | Woods | 8 | 31 |
Flony Mantin | RTT | 00:04:02 | Kwiatkowski | 8 | Dennis | 7 | Bagües | 3 | Campenaerts | 6 | Boom | 6 | 30 |
Nacer Steinihanni | BIT | 00:04:28 | Walscheid | 7 | Delage | 3 | Sagan | 9 | Serry | 5 | Soto | 3 | 27 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:04:45 | López | 9 | Valverde | 8 | Maté | 6 | Sáez | 3 | Soto | 3 | 29 |
Berry Blue | TRN | 00:05:36 | Pibernik | 3 | Bennati | 4 | McCarthy | 5 | Sagan | 9 | Viviani | 9 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
5 x Quintana Nairo (MOV)
3 x De Plus Laurens (QST)
3 x Buchmann Emanuel (BOH)
3 x Valverde Alejandro (MOV)
3 x Roche Nicolas (BMC)
3 x Bennett George (TLJ)
2 x Formolo Davide (BOH)
2 x Rodríguez Cristián (CJR)
2 x Pernsteiner Hermann (TBM)
2 x Brambilla Gianluca (TFS)
2 x Yates Simon (MTS)
1 x Pibernik Luka (TBM)
1 x Molard Rudy (GFC)
1 x Mas Enric (QST)
1 x Antón Igor (DDD)
1 x Maté Luis Ángel (COF)
1 x Sagan Peter (BOH)
1 x Majka Rafał (BOH)
1 x Bagües Aritz (EUS)
1 x Ezquerra Jesús (BBH)
1 x Delage Mickaël (GFC)
1 x Kelderman Wilco (SUN)
1 x Kwiatkowski Michał (SKY)
1 x Conti Valerio (UAD)
Auswechslungen
9 x Dennis Rohan (BMC)
6 x Trentin Matteo (MTS)
5 x Viviani Elia (QST)
3 x Sagan Peter (BOH)
3 x Gonçalves José (TKA)
2 x Campenaerts Victor (LTS)
2 x Nizzolo Giacomo (TFS)
2 x Kwiatkowski Michał (SKY)
1 x Izagirre Gorka (TBM)
1 x Garcia Cortina Iván (TBM)
1 x Herrada Jesús (COF)
1 x Castroviejo Jonathan (SKY)
1 x Felline Fabio (TFS)
1 x Oliveira Nelson (MOV)
1 x Brändle Matthias (TFS)
1 x Preidler Georg (GFC)
1 x Armée Sander (LTS)
1 x Teuns Dylan (BMC)
1 x Sarreau Marc (GFC)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019