Tippspiele zu Sportarten außer Radsport
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
Rad-Schumi
- Beiträge: 8794
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044171Beitrag
Rad-Schumi
5.2.2022 - 18:13
Mann
Langlauf 15k (Sieg + Top 10)
Eisschnelllauf 10000
Snowboard Halfpipe
Frau
Alpin Super G (Sieg + Top 10)
Biathlon Sprint (Sieg + Top 10)
Skeleton
Shorttrack 1000
Eishockey
Tippschluss: 24:00 Uhr
Code: Alles auswählen
[table][mrow color=#003399][mcol][color=white] Disziplin Top 10
[mrow color=#003399][mcol][color=white] Nation
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[/table]
Rad-Schumi
-
Steini
- Beiträge: 15403
- Registriert: 12.8.2003 - 13:55
Beitrag: # 7044658Beitrag
Steini
9.2.2022 - 20:01
Langlauf 15k (Sieg + Top 10): Iivo Niskanen
Eisschnelllauf 10000: Nils van der Poel
Snowboard Halfpipe: Ayumu Hirano
Langlauf 15k |
Bayern |
Iivo Niskanen |
Alexander Bolshunov |
Hans Christer Holund |
Paal Golberg |
Ivan Yakimushkin |
Johannes Hoesflot Klaebo |
|
|
|
|
Zuletzt geändert von
Steini am 10.2.2022 - 22:18, insgesamt 2-mal geändert.
Steini
-
Wölffel
- Beiträge: 3484
- Registriert: 8.7.2009 - 19:25
Beitrag: # 7044678Beitrag
Wölffel
9.2.2022 - 22:58
Schweiz
Alpin Super G: Corinne Suter
Biathlon Sprint : Marte Olsbu Roeiseland
Skeleton: Dan Zhao
Shorttrack 1000: Suzanne Schulting
Eishockey: Kanada
Alpin Super G Frauen |
Schweiz |
Corinne Suter |
Lara Gut-Behrami |
Federica Brignone |
Ragnhild Mowinckel |
Elena Curtoni |
Biathlon Sprint Frauen |
Schweiz |
Marte Olsbu Roeiseland |
Dinara Alimbekeva |
Tiril Eckhoff |
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
Wölffel
-
Klettermaxe
- Beiträge: 4617
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044692Beitrag
Klettermaxe
10.2.2022 - 8:47
Schweden
Frau
Alpin Super G: Lara Gut-Behrami
Biathlon Sprint : Marte Olsbu Roeiseland
Skeleton: Kimberley Bos
Shorttrack 1000: Suzanne Schulting
Eishockey: Kanada
Super-G Damen |
Schweden |
Lara Gut-Behrami |
Federica Brignone |
Ragnhild Mowinckel |
Corinne Suter |
Ester Ledecka |
Elena Curtoni |
|
|
|
|
Biathlon Sprint Damen |
Schweden |
Marte Olsbu Roeiseland |
Dzinara Alimbekava |
Elvira Öberg |
Tiril Eckhoff |
Dorothea Wierer |
|
|
|
|
|
Tipp-Siege: Herbstpokal '09/ Romandie '10/ Amstel '11/ Vuelta '11/ MSR '15 / Lüttich '18 / E3 '21 /P-N '24
Team Maxe* | 503| K. Jakobsen 24 | T. Stjernesund 45 | A. Musgrave 46| J. Joensuu* 11 | M. Hayböck 133 | P. Hessler 0 | L. Greiderer 20 | E. Strøemsheim 88 | E. Öberg 136
Klettermaxe
-
hertha_andre
- Beiträge: 7917
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
Beitrag: # 7044697Beitrag
hertha_andre
10.2.2022 - 9:07
Malediven
Frau
Alpin Super G: Federica Brignone
Biathlon Sprint : Marte Olsbu Roeiseland
Skeleton: Dan Zhao
Shorttrack 1000: Suzanne Schulting
Eishockey: Kanada
Super-G DamenTop 10 |
Malediven |
Federica Brignone |
Lara Gut-Behrami |
Ragnhild Mowinckel |
Elena Curtoni |
|
|
|
|
|
|
Biathlon Sprint DamenTop 10 |
Malediven |
Marthe Olsbu Roiseland |
Elvira Öberg |
Dzinara Alimbekeva |
Tiril Eckhoff |
Anais Chevalier-Bouchet |
|
|
|
|
|
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
hertha_andre
-
luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
Beitrag: # 7044725Beitrag
luttenberger
10.2.2022 - 15:18
|
Liechtenstein - Herren |
Langlauf 15 km |
Goldjunge |
Ivo Niskanen |
|
Top Ten |
Ivo Niskanen |
Alexander Bolshunov |
Johannes Hoesfloet Klaebo |
Ivan Yakimushkin |
Alexey Chervotkin |
|
|
|
|
Eisschnelllauf 10000 |
Goldjunge |
Niels van der Pol |
|
|
Snowboard Halfpipe |
Goldjunge |
Scotty James |
|
|
luttenberger
-
shin
- Beiträge: 2502
- Registriert: 29.12.2012 - 16:21
Beitrag: # 7044735Beitrag
shin
10.2.2022 - 16:06
Frau
Kanada
Alpin Super G (Sieg + Top 10): Federica Brignone
Biathlon Sprint (Sieg + Top 10): Marte Roeiseland
Skeleton: Hannah Neise
Shorttrack 1000: Suzanne Schilting
Eishockey: Kanada
Super G Frauen |
Kanada |
Federica Brignone |
Lara Gut-Behrami |
Elena Curtoni |
Corinne Suter |
Tamara TIppler |
Ragnhild Mowinckel |
|
|
|
|
Biathlon Sprint |
Kanada |
Marte Roieseland |
Dzinara Alimbekava |
Elvira Öberg |
K. Reztsova |
Denise Hermann |
|
|
|
|
|
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
shin
-
Rad-Schumi
- Beiträge: 8794
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044749Beitrag
Rad-Schumi
10.2.2022 - 17:59
Spanien
Mann
Langlauf 15k: Iivo Niskanen
Eisschnelllauf 10000: Nils van der Poel
Snowboard Halfpipe: Ayumu Hirano
Langlauf 15k |
Spanien |
Iivo Niskanen |
Alexander Bolshunov |
Hans Christer Holund |
Paal Golberg |
|
|
|
|
|
|
Rad-Schumi
-
Henrik
- Beiträge: 3808
- Registriert: 19.4.2005 - 19:35
- Wohnort: Frankfurt a. M.
Beitrag: # 7044750Beitrag
Henrik
10.2.2022 - 18:35
Malediven - Mann
Langlauf 15k (Sieg + Top 10): Alexander Bolshunov
Eisschnelllauf 10000: Nils van der Poel
Snowboard Halfpipe: Ayumu Hirano
Langlauf 15km Klassisch |
Malediven |
Iivo Niskanen |
Alexander Bolshunov |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Hans Christer Holund |
Pal Golberg |
|
|
|
|
|
[/quote]
Henrik
-
ruffi
- Beiträge: 3680
- Registriert: 22.6.2005 - 21:55
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044751Beitrag
ruffi
10.2.2022 - 19:03
Liechtenstein
Frau
Alpin Super G: Lara Gut-Behrami
Biathlon Sprint: Denise Herrmann
Skeleton: Jacqueline Lölling
Shorttrack 1000: Suzanne Schulting
Eishockey: USA
Super-G Top 10 |
Liechtenstein |
Lara Gut-Behrami |
Marie-Michele Gagnon |
Federica Brignone |
Corinne Suter |
Ragnhild Mowinckel |
|
|
|
|
|
Sprint Biathlon Top 10 |
Liechtenstein |
Dzinara Alimbekava |
Marte Olsbu Roiseland |
Lisa Theresa Hauser |
Ingrid Tandrevold |
|
|
|
|
|
|
ruffi
-
uhri
- Beiträge: 5277
- Registriert: 9.10.2007 - 22:42
- Wohnort: Schalksmühle
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044752Beitrag
uhri
10.2.2022 - 19:16
Kanada
Langlauf 15k : Iivo Niskanen
Eisschnelllauf 10000: Nils van der Poel
Snowboard Halfpipe: Ayumu Hirano
Skilanglauf 15 km klassisch |
Kanada |
Iivo Niskanen |
Alexander Bolshunov |
Paal Golberg |
Hans Christer Holund |
Francesco de Fabiani |
|
|
|
|
|
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
uhri
-
virtualprofit
- Beiträge: 6964
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Beitrag: # 7044753Beitrag
virtualprofit
10.2.2022 - 19:18
Bevor es zu häuslicher Gewalt kommt...
Spanien
Frau
Alpin Super G: Federica Brignone
Biathlon Sprint: Marte Olsbu Roeiseland
Skeleton: Hannah Neise
Shorttrack 1000: Suzanne Schulting
Eishockey: Kanada
Alpin Super G Top 10 |
Spanien |
Federica Brignone |
Elena Curtoni |
Ragnhild Mowinckel |
Corinne Suter |
Lara Gut-Behrami |
Biathlon Sprint Top 10 |
Spanien |
Marte Olsbu Roeiseland |
Dzinara Alimbekava |
Hanna Oeberg |
virtualprofit
-
dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
Beitrag: # 7044754Beitrag
dieclaudie
10.2.2022 - 20:28
Česko
Alpin Super G:
Lara Gut-Behrami
Biathlon Sprint :
Marte Olsbu Roeiseland
Skeleton:
Dan Zhao
Shorttrack 1000:
Suzanne Schulting
Eishockey:
Kanada
SuperG Top 10 |
Česko |
Lara Gut-Behrami |
Federica Brignone |
Corinne Suter |
Elena Curtoni |
|
|
|
|
|
|
Biathlon Sprint Top 10 |
Česko |
Marte Olsbu Roeiseland |
Dzinara Alimbekava |
Tiril Eckhoff |
Elvira Öberg |
Hanna Sola |
|
|
|
|
|
dieclaudie
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35480
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 7044755Beitrag
Klaus und Tony
10.2.2022 - 20:49
Česko
Mann
Langlauf 15k
Iivo Niskanen
Eisschnelllauf 10000
Nils van der Poel
Snowboard Halfpipe
Ayumu Hirano
15 km Langlauf |
Česko |
Iivo Niskanen |
Alexander Bolshunov |
Hans Christer Holund |
Paal Golberg |
Zuletzt geändert von
Steini am 10.2.2022 - 20:49, insgesamt 1-mal geändert.
Klaus und Tony
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11643
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044756Beitrag
RobRoe
10.2.2022 - 20:56
UK
male
Langlauf 15k: Alexander Bolshunov
Eisschnelllauf 10000: Nils van der Poel
Snowboard Halfpipe: Scott James
15 km Langlauf |
UK |
Alexander Bolshunov |
Iivo Niskanen |
Hans Christer Holund |
Paal Golberg |
Ivan Yakimushkin |
RobRoe
-
atreiju
- Beiträge: 4736
- Registriert: 9.10.2008 - 17:15
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044759Beitrag
atreiju
10.2.2022 - 21:21
Frankreich Mann
Siegtipps
Langlauf 15k (Sieg + Top 10): Alexander Bolshunov
Eisschnelllauf 10000: Nils van der Poel
Snowboard Halfpipe: Ayumu Hirano
Langlauf 15 KM klassisch Top 10 |
Frankreich |
Alexander Bolshunov |
Iivo Niskanen |
Hans Christer Holund |
Ivan Yakimushin |
Paul Golberg |
Perttu Hyvarinnen |
|
|
|
|
atreiju
-
jonas
- Edelhelfer
- Beiträge: 11692
- Registriert: 27.5.2002 - 14:39
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044761Beitrag
jonas
10.2.2022 - 22:07
Schweiz
Langlauf 15k (Sieg + Top 10): Iivo Niskanen
Eisschnelllauf 10000: Nils van der Poel
Snowboard Halfpipe: Shaun White
Langlauf 15k |
Schweiz |
Iivo Niskanen |
Alexander Bolshunov |
Hans Christer Holund |
Paal Golberg |
Ivan Yakumushkin |
Dario Cologna |
Francesco De Fabiani |
|
|
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
jonas
-
PepsiLight
- Beiträge: 8999
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
Beitrag: # 7044762Beitrag
PepsiLight
10.2.2022 - 22:17
Lara Gut-Behrami
Marte Olsbu Roeiseland
Hennah Neise
Suzanne Schulting
Kanada
Alpin Super G (Sieg + Top 10)
Lara Gut-Behrami
Federica Brignone
Cornelia Hütter
Corinne Suter
Biathlon Sprint (Sieg + Top 10)
Marte Olsbu Roeiseland
Elvira Oeberg
Denise Herrmann
Hanna Oeberg
Dzinara Alimbekava
Zuletzt geändert von
PepsiLight am 10.2.2022 - 23:20, insgesamt 1-mal geändert.
Monaco
#28
PepsiLight
-
KaBra
- Beiträge: 1153
- Registriert: 18.9.2013 - 13:15
- Wohnort: Heiner-Town
Beitrag: # 7044763Beitrag
KaBra
10.2.2022 - 22:21
Femme de France
Alpin Super G: Lara Gut-Behrami
Biathlon Sprint: Marte Olsbu Roeiseland
Skeleton: Kimberley Bos
Shorttrack 1000m: Suzanne Schulting
Eishockey: Kanada
Alpin Super G |
Frankreich |
Lara Gut-Behrami |
Federica Brignone |
Elena Curtoni |
Biathlon Sprint |
Frankreich |
Marte Olsbu Roeiseland |
Dzinara Alimbekawa |
Dorothea Wierer |
KaBra |
48 |
Kilde | 0 |
Aronsson E. | 0 |
Røthe | 0 |
A. Slind | 3 |
Kubacki | 0 |
Eder | 0 |
Ilves | 21 |
Guigonnat | 0 |
Preuß | 24 |
KaBra
-
eder
- Beiträge: 1797
- Registriert: 1.7.2019 - 9:45
Beitrag: # 7044765Beitrag
eder
10.2.2022 - 22:32
Schweden Mann
Langlauf 15k: Alexander Bolshunov
Eisschnelllauf 10000: Nils Van der Poel
Snowboard Halfpipe: Yuto Totsuka
Langlauf 15KM Top 10 |
Schweden |
Alexander Bolshunov |
Iivo Niskanen |
Paal Golberg |
Hans Christer Holund |
Ivan Yakimushkin |
Francesco de Fabiani |
Johannes Hoesfloet Klaebo |
eder